ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велокресло для рамы GT

Велокресло для рамы GT

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
26.10.2015 18:52 Сообщение
Подскажите про велокресло на раму под седлом для GT Avalanche. Может кто ставил, и какое подходит? Или лучше не страдать и купить велокресло на багажник. В общем кто что скажет, подскажет.
Последнее сообщение


Re: Велокресло для рамы GT

- Тур Хейердал
Профиль 
27.10.2015 00:36 Сообщение
Была попытка ставить велокресло bellelli на раму gt- не стало. Мешают широко разведенные перья. Модель что ставил не помню - вернул. Может другие кресла станут, не знаю.


Re: Велокресло для рамы GT

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
27.10.2015 17:23 Сообщение
Я сразу на багажник взял - все норм, никто не жаловался. :smile:


Re: Велокресло для рамы GT

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.10.2015 18:17 Сообщение
Покупай багажник, и не парься! Кресла с креплением не станут, я пробовал Беллели и еще какое то, оба не стали! Могу продать кресло если что!


Re: Велокресло для рамы GT

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
28.10.2015 11:12 Сообщение
MRAK писал(а)
Покупай багажник, и не парься! Кресла с креплением не станут, я пробовал Беллели и еще какое то, оба не стали! Могу продать кресло если что!

Да я уже к этому и склоняюсь, просто постоянно снимать багажник не хотелось бы. А что за кресло?


Re: Велокресло для рамы GT

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
14.01.2016 15:48 Сообщение
Polisport Bilby стало но после доработки крепления надфилем, пришлось пропилить пазы для тросика переднего переключателя. Катался все лето - все норм.

Еще по отзывам становится Hamax Siesta.

p.s. Возможно и другие модели этих производителей станут.


Re: Велокресло для рамы GT

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
15.01.2016 10:16 Сообщение
Beleli на GT Avalanche не становится. Из за этих треугольников оно получается слишком низко и трет колесо даже пустым. Поэтому юзал его только на спэше хардрок. Но ребенок растет, а далеко катать тоже хочется и стандартное крепление хоть и рассчитано на 22 кг, Но зазор порожняком 20-25 см, а с ребенком в одежде ( 16-17 кг) уже 8! это в статике! А при езде по кочкам (даже маленьким) удары ..па-колесо были регулярными и весьма не приятными для ребенка. Даже задний крюк крепления сидения к скобе подточило! Выход есть - взял ашановский стальной багажник и приварил к нему пластинку, чтоб кресло фиксировалось намертво. Сейчас понимаю - нужно было сразу брать кресло под багажник ( стальной багажник по весу <= штатным скобе и нарамному крепежу ). Из плюсов : нет болтанки как на скобе, кресло жестко закреплено; нет ударов кресла в колесо; при поездке в поход или на рыбалку на кресло и багажник можно много чего навешать. Из минусов : нет ни малейшей аммортизации ребенка в кресле (лечится вырезанием под попу по форме кресла упаковочный вспененный полиэтилен толщиной 25-30 мм); при частом снимании/установке багажника быстро приходит ....зда резьбам на раме (две уже перерезаны под М6), так что снимаю теперь только кресло откручивая крепежную гайку (для удобства сьема без ключей купил ушастую гайку с противооткручивающейся вставкой (как на зло - забыл как оно правильно называется :D ).
Так что - берите все таки кресло под багажник!


Re: Велокресло для рамы GT

- Миклухо Маклай
Профиль 
12.07.2016 10:10 Сообщение
Капеееец) те же самые грабли!)))
После этого всего взял велоприцеп/велотрейлер для двоих деток. А он собака тоже не хочет просто так эксцентриком зажиматься, т.к. дропы на наших ЖэТэ сделанны со скошенными углублениями под эксцентрик...)) кароче капец! вариант только ставить ось длинную, чтобы можно было бы дропы затянуть гайками, потом накинуть туда этот "фаркоп" и потом еще и затянуть гайками. Но опять же, где взять такую длинную ось длинною 190-195мм и диаметром 10мм ???) снять с фэтбайка? а где взять не нужный фэтбайк?))


Re: Велокресло для рамы GT

- Васко да Гама
Профиль 
12.07.2016 10:52 Сообщение
viewtopic.php?f=23&t=217228&start=15

Я обошелся крепить трейлер без оси, независимо от колеса. Цена вопроса гивен 16-18. По ссылке описание и фото.


Re: Велокресло для рамы GT

- Филипок
Профиль 
04.04.2017 23:00 Сообщение
Велосипед Karakoram на 29 колесах. Посоветуйте багажник и велокресло расчитанное на ребенка около 23кг веса. Возможно ли такое купить?


Re: Велокресло для рамы GT

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
05.04.2017 08:09 Сообщение
Ищите велородителей с 29ми колесами. Но если удастся поставить багажник - то любое велокресло для багажника станет, но велокресло на багажнике практически лишено амортизации.


Re: Велокресло для рамы GT

- Америго Веспуччи
Профиль 
05.04.2017 12:56 Сообщение
sands писал(а)
но велокресло на багажнике практически лишено амортизации.

Topeak BabySeat II з амортизацією. Але також до 22 кг.
Для 23 кг вже потрібен ранебаут.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия