ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Конный туризм

Re: Конный туризм

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
02.09.2011 06:59 Сообщение
Мы переехали в Хорошево. Стоим прямо на берегу реки. Предлагаем почасовые прогулки и суточные маршруты.
Всегда рады Вас видеть! :wink:

тел 0508801545
0939843919
0634911390
Последнее сообщение


Re: Конный туризм

- Америго Веспуччи
Профиль 
02.09.2011 14:42 Сообщение
ЛУНА писал(а)
Мы переехали в Хорошево. Стоим прямо на берегу реки. Предлагаем почасовые прогулки и суточные маршруты.
Всегда рады Вас видеть! :wink:

попалась информация о нечеловечности, вернее, нелошадности удил, а именно: что лошадям стачивают зубы, чтобы болезненее был отзыв на управляемость. что-то после такой информации совсем не хочется садиться на лошадь-жалко её. можете ли вы достаточно правдиво опровергнуть или подтвердить такую информацию?


Re: Конный туризм

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
02.09.2011 18:30 Сообщение
posoh даже смешно как то :smile:
1- люди используют лошадей уже оооочень давно. уздечка, а точнее трензель (по вашему удила), одно из первых средств управления лошадью придуманным человеком, а это значит, что если бы все было так печально как Вы пишете, то лошадей наверно уже не существовало.
2 - зубы у лошадей растут всю жизнь, поэтому подпиливают их обязательно!!!! иначе лошадь не сможет есть, а это 100% приведет к гибели лошади. Кстати при подпиливании зубов лошадь не испытывает не какого дискомфорта, так как используют специальный инструмент.
3 - трензель (удила) абсолютно никакого отношения к зубам лошади не имеют. у лошади в нижнем ряду зубов есть промежуток, вот именно туда и попадает трензель при одевании уздечки. при управлении трензель содействует исключительно с губами, языком и деснами лошади.
4 - у нас имеются лошади управляемые без железа (удил), НО! лично я не рискну Вас посадить на лошадь без трензеля, так как это можно сравнить с : Вы всю жизнь ездили на двухколесном велосипеде, а Вас посадили на одноколесный (цыркавой) и заставили поехать, в таком случае, не думаю, что за Вашу целостность и сохранность кто то бы отвечал.
5 - вся лошадиная упряж придумана оооочень давно. на данный момент прогресса в изготовлении упряжи нет, кроме использования современных, искусственных материалов. поэтому с уверенностью могу сказать вся упряж которая сейчас используется наработана веками и доведена почти до идеала, а точнее до безопасности, надежности и удобства для лошади и всадника.

posoh думаю что сумела опровергнуть столь необоснованное предположение :wink:

с Уважением ЛУНА


Re: Конный туризм

- Филипок
Профиль 
23.09.2011 12:35 Сообщение
Всем приветик, хочу поделиться своим опытом прогулки на лошадках, мы ездили на прошлой недели, ездили группой, инструктор была молодая девченка, очень опытно сидевшая в седле, нам рассказали технику безопасности после чего начали рассаживать по лошадкам, для тех кто не мог забраться самостоятельно помогали) это на первый взгляд кажется что очень просто запрыгнуть на лошадь) , прогулка очень спокойная, лошадки идут друг за другом некуда не вырываются и не бегут, детишек можно в принципе лет наверно с 3(ну если конечно они не испугаются) были малышки лет по 7 которые даже подходить не боялись. В принципе все прошло довольно то не плохо, единственное что я конечно ожидала большего, мне хотелось прокатиться галопом, но сколько я не подстегивала лошадь она все равно шла спокойно и равномерно. В общем все очень понравилось, Обязательно поеду еще раз) Лошадки просто прелесть это наверно самые замечательные и понимающие животные!!!!


Re: Конный туризм

- Филипок
Профиль 
23.09.2011 12:36 Сообщение
Всем приветик, хочу поделиться своим опытом прогулки на лошадках, мы ездили на прошлой недели, ездили группой, инструктор была молодая девченка, очень опытно сидевшая в седле, нам рассказали технику безопасности после чего начали рассаживать по лошадкам, для тех кто не мог забраться самостоятельно помогали) это на первый взгляд кажется что очень просто запрыгнуть на лошадь) , прогулка очень спокойная, лошадки идут друг за другом некуда не вырываются и не бегут, детишек можно в принципе лет наверно с 3(ну если конечно они не испугаются) были малышки лет по 7 которые даже подходить не боялись. В принципе все прошло довольно то не плохо, единственное что я конечно ожидала большего, мне хотелось прокатиться галопом, но сколько я не подстегивала лошадь она все равно шла спокойно и равномерно. В общем все очень понравилось, Обязательно поеду еще раз) Лошадки просто прелесть это наверно самые замечательные и понимающие животные!!!!


Re: Конный туризм

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
23.09.2011 13:04 Сообщение
Пустить лошадь в галоп может человек с опытом. Я думаю если вы еще покатаетесь - то и рысь и галоп проблемой не будут.


Re: Конный туризм

- Филипок
Профиль 
23.09.2011 14:42 Сообщение
Мы с подругами ездили на прошлых выходных на конную прогулку в Хорошево, всем очень хотелось покататься на лошадях, но не все из нас сидели на лошади хоть раз в жизни, поэтому когда мы приехали нас спросили кто из нас умеет ездить верхом , а кто нет, что бы знать каких лошадей давать, и до того как сесть на лошадь, нам рассказали как нужно себя вести с лошадью, и чего не стоит делать, после этого каждому индивидуально с его предпочтений подобрали лошадь, кто никогда не ездил и чуть чуть уже побаивался тем дали самых спокойных лошадей, потом мы вместе с инструктором поехали на прогулку, мы с подругой выбрала более резвых лошадей и поэтому да же первый раз в жизни но проехались рысью, что нам очень понравилось, и после этой прогулки решили, что на этих выходных поедим еще раз, и уже позвонили и заказали тех лошадей на которых мы катались.

Все кто хочет на конную прогулку советую поехать именно в Хорошево т.к очень хорошее отношение персонала, прекрасные лошади, красивые места, и что не мало важно очень дешевая по стоимости прогулка, всего 80 грн, когда в других местах я смотрела 100, а иногда и попадались такие где 100грн стоит только 30 мин.
Попробуйте, у думаю, что не пожалеете!!!


Re: Конный туризм

- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
26.09.2011 14:40 Сообщение
Татьна приезжайте еще.


Re: Конный туризм

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
28.03.2012 14:16 Сообщение
Конные прогулки. Харьков
Открыт весенний сезон конных прогулок !
Конные прогулки и экскурсии на лошадях в гидропарке.
Стоимость прогулки 100 грн/час. Стоимость похода в зависимости от длительности.

Подробнее http://vk.com/kk_kentavr


Re: Конный туризм

- Марко Поло
Профиль 
13.06.2013 21:38 Сообщение
Изображение
Изображение

Предлагаю принять участие в конном туре, стартующем от базы в долине Привидений, под массивом Демерджи.
Живописные долины, скальные склоны, кристальные реки, красивейшая природа Крыма будут сопровождать Вас в течение всего конного похода.

* Обучение участников конного похода верховой езде и управлению лошадьми;
* Варианты конных программ: 3, 5, 7 и 10 дней (допускается участие детей);
* Стоимость около 900 грн/день., все включено;
* Проживание в номерах со всеми удобствами на конной базе, у подножия Долины Привидений;
* Трехразовое питание участников конного тура;
Заходите, смотрите, выбирайте: http://traveller.com.ua/travels/koni.htm


Re: Конный туризм

- Марко Поло
Профиль 
19.03.2014 12:09 Сообщение
Конные прогулки - это захватывающее приключение, во время которого вы общаетесь с этими добрыми и умными животными, наслаждаетесь живописными видами, дышите свежим воздухом и полноценно отдыхаете на природе. Каждый найдет для себя подходящую дату в нашем расписании конных походов http://traveller.com.ua/raspisanie/koni.htm. Ждем Вас!


Re: Конный туризм

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
20.08.2015 14:47 Сообщение
Odessit писал(а)
Конные прогулки - это захватывающее приключение, во время которого вы общаетесь с этими добрыми и умными животными, наслаждаетесь живописными видами, дышите свежим воздухом и полноценно отдыхаете на природе. Каждый найдет для себя подходящую дату в нашем расписании конных походов http://traveller.com.ua/raspisanie/koni.htm. Ждем Вас!

Актуальное расписание, а также стоимость конных походов по Крыму и в Сочи смотрите на сайте. Рады познакомить всех Вас с конным видом туризма :horse:


Re: Конный туризм

- Капитан Кук
Профиль 
08.07.2016 13:18 Сообщение
То есть неважно, если я начинающий и на лошади ездила только с сопровождающим?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия