ХТ -туристический форум Украины и велофорум Харькова http://xt.ht/phpbb/ |
|
Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=118&t=54857 |
Страница 10 из 11 |
Автор: | nikalexey [ 23.03.2017 16:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Андрей Лунячек щиро дякую, виправив щось останнім часом багато помилок робити став PS найближчим часом завантажу ще карти мапи Дніпродзержинського та Дніпровського водосховища (відрізок від Кременчука до Запоріжжя) |
Автор: | Д. Засядько [ 27.03.2017 12:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Каховське водосховище з глибинами та різноманітними "лоцманськими" умовними позначеннями. Від Запоріжжя до греблі в Новій Каховці. Картографічні дані від Navionics Marine Chart Карта складається з 9 шматків. Нумерація шматків неупорядкована. Зуми 12, 14 та 16 за шкалою САСпланети. Можна використовувати разом з генштабівською кілометрівкою. У навігаторі цю карту найліпше видно на рівнях "3,2км", "800м" та "240м". На рівнях "2,4км", "1,6км" видно генштабівську кілометрівку. https://cloud.mail.ru/public/GuH3/HyPgw3Wn7 |
Автор: | Д. Засядько [ 27.03.2017 14:58 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Кременчуцьке водосховище з глибинами та різноманітними "лоцманськими" умовними позначеннями. Від Канева до Кременчука. Картографічні дані від Navionics Marine Chart. Зуми 12, 14 та 16 за шкалою САСпланети. Карта складається з 20 шматків різного розміру. Можна використовувати разом з генштабівською кілометрівкою. У навігаторі цю карту найліпше видно на рівнях "3,2км", "800м" та "240м". https://cloud.mail.ru/public/EbaC/xizFLhSaT |
Автор: | nikalexey [ 29.03.2017 17:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
мапи за маршрутом Кременчук - Дніпро - Запоріжжя (вздовж ріки Дніпро) мапи Дніпродзержинського та Дніпровського водосховищ (масштаб 1 : 50 000; 500-метровки) та склейка з карт областей (масштаб 1 : 200 000; двокілометровки) плюс карти з Саспланета по цьому маршруту |
Автор: | Oleg_zt [ 01.05.2017 11:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Не совсем по теме. Уважаемые форумчане, привяжите пожалуйста карту Каневского водохранилища. Я пробовал привязать, но вышло не совсем точно - нестыковка 100-200 метром. Вот ссылка на скан карты: http://fex.net/#!046757905738 Буду очень благодарен. |
Автор: | Д. Засядько [ 02.05.2017 00:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
А в чём привязывал? А какую проекцию и датум выбрал? |
Автор: | Oleg_zt [ 02.05.2017 10:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Глобал Маппером привязывал. Проэкцию исходника ставил Меркатор. А вот датум не помню |
Автор: | Д. Засядько [ 03.05.2017 18:58 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Я бы советовал так: 1) взять генштабовские послевоенные километровки или пятисотки на это место, привязать их. Там всё ясно: проекция Гаусса-Крюгера с шестиградусными зонами. Номер зоны определяешь по долготе (там в списке будет подсказка по градусам долготы). Если конкретно, то шестая зона. Датум - "Пулково-42" 2) открываешь твою картинку, указываешь ту же проекцию и датум 3) привязываешь по ориентирам, сравнивая одинаковые места двух карт. Мост-мост, вершина-вершина, перекрёсток-перекрёсток. 4) качаешь треки из OSM, проверяешь привязку по трекам. А ту синюю сетку на карте я не понял. Это явно километровая сетка, но она не совпадает с генштабовской. |
Автор: | Д. Засядько [ 03.05.2017 19:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Кстати, если надо, могу попробовать сделать карту Навионикс на это место. |
Автор: | Андрей Лунячек [ 03.05.2017 22:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Если не хочется заморачиваться, можно воспользоваться километровками из САС Планеты. Только там в программе используется датум WGS84, соответственно, его и надо выставлять в процессе привязки. Привязанную карту можно перегнать в кэш САС Планеты и накладывать на неё различные слои, включая треки ОСМ, для контроля привязки. |
Автор: | Д. Засядько [ 04.05.2017 13:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
"можно воспользоваться километровками из САС Планеты. " - можно. Вопрос только в уровне качества их привязки "Только там в программе используется датум WGS84, соответственно, его и надо выставлять в процессе привязки. " - в данном случае это не важно, если мы будем привязывать по ориентирам, а не по точкам с известными координатами. "Привязанную карту можно перегнать в кэш САС Планеты и накладывать на неё различные слои, включая треки ОСМ, для контроля привязки." - можно. Но зачем? Треки можно надёргать прямо из базы ОСМ и открыть в ГлобалМаппере. Да, для этого нужно зарегистрироваться в ОСМ, установить ДЖОСМ. Но по сложности и трудозатратам это не сложнее, чем перегнать карту в кеш САСпланеты. А накладывать различные слои, кроме слоя треков не вижу смысла. Ибо качество привязки этих слоёв неизвестно. |
Автор: | Андрей Лунячек [ 04.05.2017 22:52 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Явных косяков в привязке километровок в САС Планете я не замечал. Проверить сейчас не могу, я уехал на отдых, и все программы остались дома. Но постараюсь это сделать позже. Про привязку с неважно каким датумом я так понял, это когда в Глобал Маппере открываются две карты сразу - привязанная и непривязанная? Я просто ещё не пробовал такой вариант, не было необходимости. По поводу проверки наложением треков. У каждого свои методы работы. И то, что удобно и быстро для одного, будет не так удобно и не так быстро для другого. Мне, к примеру, по жизни как-то не нужен JOSM. И загромождать компьютер ещё одной программой и тратить какое-то время на её освоение не хочется. Зато перегонка карт в кэш САС Планеты у меня проходит быстро и выполняется прямо из Глобал Маппера. И в этом есть ещё и тот плюс, что большинство полезных мне карт я стараюсь запихнуть в САС Планету и работать с ними там. Накладывать, конечно, нужно в первую очередь треки. Но можно наложить те же объекты OSM, которые в норме рисуются по трекам. |
Автор: | Д. Засядько [ 04.05.2017 22:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
"это когда в Глобал Маппере открываются две карты сразу - привязанная и непривязанная?" - Ага. "Но можно наложить те же объекты OSM, которые в норме рисуются по трекам." - Нет. Лучше треки. Ибо объекты в ОСМ часто рисуются по спутниковым снимкам, а снимки бывают смещены. Подразумевается, что рисовальщики будут корректировать положение снимков по трекам, но многие новички об этом не знают, или в данной местности нет треков на момент рисования. |
Автор: | Legon [ 31.07.2017 10:48 ] | |
Заголовок сообщения: | [Удалено] | |
|
Автор: | Д. Засядько [ 01.04.2018 23:41 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Ссылки на готовые растровые карты для Магеллан |
Официальная векторная карта Европы для навигаторов Magellan eXplorist 510, 610, 710. Возможно, будет работать и на кнопочных GC, 110, 310, 350H и на "Тритонах". Дата выпуска 2010 год. Картоданные от Навтек Q3 2009 г. Поддерживается адресный поиск, прокладка маршрутов по дорогам, есть рельеф в формате BLX. Отсутствуют POI. К сожалению, по Украине там только основные автомобильные дороги и немножко ж/д. http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/Magel ... locked.zip |
Страница 10 из 11 | Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |