ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Explorist 210

Explorist 210

- Филипок
Профиль 
20.12.2009 15:18 Сообщение
Недавно довольно стал обладателем Explorist 210 - не могу с ним разобраться - где карты брать, как обновлять ...Приборчик не из новых - в нете мало уже информации. Нашел только карты России - а наших, украинских, не нашел. Помогите разобраться, сорри если это где-то есть на сайте...
Последнее сообщение


tt

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2009 15:52 Сообщение
bvi72
Ты сделал ошибку. Сейчас нет смысла брать этот прибор. К нету нету бесплатных карт. Точнее можно что-то накопать, но довольно сомнительного качества. Можно попробовать спросить в НГЦ. Там была карта Украины и Харьковской области под 210. Она привязывается к конкретному прибору. Потому ее нет в инете.


uuu

- Филипок
Профиль 
20.12.2009 21:57 Сообщение
Tramp писал(а)
bvi72
Ты сделал ошибку. Сейчас нет смысла брать этот прибор. К нету нету бесплатных карт. Точнее можно что-то накопать, но довольно сомнительного качества. Можно попробовать спросить в НГЦ. Там была карта Украины и Харьковской области под 210. Она привязывается к конкретному прибору. Потому ее нет в инете.


да ошибки нет - мне его подарили - там действительно есть карта Украины растровая, если я не ошибаюсь - думал найти еще что-нибудь - может быть поподробнее с дорогами....но судя по твоему комментарию, с этим есть проблемы. Я думал, можно генштаб туда залить - по вышеописанной схеме ....учитывая родство приборов.


Re: Magellan Triton

- Георгий Седов
Профиль 
20.12.2009 22:13 Сообщение
bvi72 писал(а)
Я думал, можно генштаб туда залить - по вышеописанной схеме ....учитывая родство приборов.

Нельзя. Родство только в производителе. Линейка совсем другая. Если в НГЦ не помогут за денежку, то привыкая пользоваться как есть.


ee

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
15.04.2010 16:54 Сообщение
Может ли кто мне, начинающему магеллановцу (Explorist 210) объяснить тот факт, что несмотря на то, что карты имеют привязку к одному аппарату, некоторые посторонние идут на моём, а некоторые нет?!
И второй вопрос: зачем тот же Денис Комиссаров выложил на своём сайте карту Крыма на Explorist, если она привязана к его собственному аппарату??
И последний вопрос: зачем такие сложности или Magellan более всех остальных любит деньги? Им что ли мало того, что им уже заплатили немалые за сами устройства???


ee

- Георгий Седов
Профиль 
15.04.2010 17:00 Сообщение
DUKE писал(а)
Может ли кто мне, начинающему магеллановцу (Explorist 210) объяснить тот факт, что несмотря на то, что карты имеют привязку к одному аппарату, некоторые посторонние идут на моём, а некоторые нет?!

Есть карты с и без привязки к прибору. Типа софт с лицензией или без.
DUKE писал(а)
И второй вопрос: зачем тот же Денис Комиссаров выложил на своём сайте карту Крыма на Explorist, если она привязана к его собственному аппарату??

Это карта разработана Денисом. Она без привязки к прибору.
DUKE писал(а)
И последний вопрос: зачем такие сложности или Magellan более всех остальных любит деньги? Им что ли мало того, что им уже заплатили немалые за сами устройства???

Приборы не такие и дорогие. И не стоит путать оплату за прибор и оплату за карты. Полный аналог стоимости компьютера и софта на нем.


Re: Magellan Triton

- Семен Дежнев
Профиль  WWW  ICQ 
16.04.2010 10:59 Сообщение
Я так понял, есть процесс создания карты под Explorist/Triton, но это очень кропотливый и трудоёмкий процесс? Кстати, карты *.imi идут под 2 типа приборов?
P.S. Скачал карту у Комиссарова - весьма специфический продукт! Но это наверное потому мне так кажется, что опыта работы с такого рода картами у меня "0".
А до этого пробовал поставить Crym2010v22.imi, вот с ней то у меня и "Ошибка защиты карты", я чего то первоначально подумал, что это карта с сайта Комиссарова.


кк

- Филипок
Профиль 
16.11.2011 17:24 Сообщение
Достался в нагрузку eXplorist 210 .Стоит базовая карта. Если у кого есть подробная карта Украины ( с названиями рек,населенных пунктов,улиц ) или Днепропетровской области помогите с приобретением в долгу не останусь.....


Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,

- Магеллан
Профиль  WWW 
16.11.2011 18:35 Сообщение
игорь-е писал(а)
Достался в нагрузку eXplorist 210 .Стоит базовая карта. Если у кого есть подробная карта Украины ( с названиями рек,населенных пунктов,улиц ) или Днепропетровской области помогите с приобретением в долгу не останусь.....


Неделю тому купил Экплорист 310 и развлекаюсь изучением картографических программ.
Вот результаты: обзорная карта Украины (там ещё большой кусок Румынии), полученная из Яндекс Карт на зуме 11 http://free-download.ifolder.ru/26938373
Посмотрите, может понравится. :shock:


Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,

- Филипок
Профиль 
16.11.2011 21:30 Сообщение
Спасибо сейчас посмотрю....


аа

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
16.11.2011 22:12 Сообщение
игорь-е писал(а)
Спасибо сейчас посмотрю....

Растровые карты от 310 на 210 не подойдут.


Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,

- Филипок
Профиль 
17.11.2011 12:08 Сообщение
Тогда может у вас есть что-то к этому навигатору..... помогите пожалуста...


Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
17.11.2011 13:21 Сообщение
А позвоните Жене в харьков в НГЦ, какие из этих карт (http://www.ngc-gps.com.ua/catalog.php?sid=24) пойдут на 210. Или спросите по аське 95641325.


Re: Explorist 210

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
08.06.2015 11:01 Сообщение
Давно купил этот навигатор, лежит без дела, хочу использовать его как резервный при полетах на параплане. Тот же вопрос, где брать карты? :) Еще кто-то в НГЦ есть? Женя еще работает там? Мне бы Прибалтику (особенно Эстонию и Литву) и Францию/Швейцарию найти. Может кто-то подсказать?


Re: Explorist 210

- Юрий Сенкевич
Профиль 
08.06.2015 12:28 Сообщение
Женя ушёл из НГЦ и основал свою фирму. Позвоните ему (телефоны на сайте http://naviport.com.ua/ и поинтересуйтесь).
Насколько я знаю, ваш приборчик понимает только векторные карты в старом формате. Причём на больших картах он тормозит.
В принципе, наверное, можно самому что-то сконвертировать из картграфических данных OpenStreetMap, но это надо вникать и возиться.


Re: Explorist 210

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
08.06.2015 14:11 Сообщение
Спасибо за ответ! Попробую связаться с ним. Правда я нынче далеко от Харькова, но может получится по email.


Re: Explorist 210

- Юрий Сенкевич
Профиль 
09.06.2015 21:38 Сообщение
Поищи ещё в торрентах "Magellan Mapsend Direct Route Europe - ver. 2.00c".
Оно древнее, но всё же лучше, чем ничего.

Ну и если захотите сами конвертировать карты из ОСМ, то рекомендую к прочтению: http://www.msh-tools.com/gps.html



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
09.06.2015 21:53 Сообщение
У меня Mac :(


Re:

- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.06.2015 08:21 Сообщение
Ku6ep писал(а)
У меня Mac :(

Сочувствую...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия