ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 139 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

VantagePoint

VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
26.03.2012 14:16 Сообщение
Вышла бета версия программы - 2.26.
Загружает с сайта карты NationalGeografic только для территории США
Добавлено несколько функций для геокешеров, а точнее для пользователей http://www.geocaching.com/
Карты снова объединяются в группы, но теперь при синхронизации фиг скопируешь или удалишь одну карту. Только всю группу.
Загружаются фотки с координатами в EXIF и показываются в соответствующем месте.
Из того, что мы просили не сделали нифига.

Они по прежнему считают, что навигаторами умеют пользоваться только в США и пользуются ими только для игры в клады.
Последнее сообщение


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
29.03.2012 09:42 Сообщение
Программу можно скачать здесь - http://www.jungleghost.com/Articles/MVP_226.exe


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
29.03.2012 09:58 Сообщение
Вся линейка х10 была направлена в первую очередь на геокешеров. Именно эта функциональность появилась в них по сравнению с Тритонами (в наибольшей степени). Вот теперь пришло время VP подтянуть до уровня х10. Плачевно. :(

Лично мне в VP не хватает возможности удалять точки, треки, маршруты на x10. Не есть правильно каждый раз удалять/править файлы в файловой системе.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
29.03.2012 10:32 Сообщение
Просто геокешеры ближе к ним сидят. Сами разработчики утверждают, что заинтересованы в использовании приборов не только геокешерами. Сейчас образовалась плотная группа туристов, историков и геологов которые их давят. Пытаемся укачать их сделать вот так:

Изображение


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
29.03.2012 10:38 Сообщение
Да, это удобный вариант. Тем более, что на картах они такой интерфейс сделали. Только тут геокеши потерялись.
Еще бы хорошо поддерживать каталоги в точках, треках, маршрутах. В самом VP каталоги поддерживаются.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
29.03.2012 10:54 Сообщение
Tramp писал(а)
Да, это удобный вариант. Тем более, что на картах они такой интерфейс сделали. Только тут геокеши потерялись.
Еще бы хорошо поддерживать каталоги в точках, треках, маршрутах. В самом VP каталоги поддерживаются.

В картах нет сравнения и отметки. Плюс в новой версии показываются только группы, которые не раскрываются в отдельные карты.
Геокеши не потерялись. Просто у меня их нет ни в программе ни в навигаторе. Будут - покажутся.
Каталоги хранятся и в самом навигаторе (в Эксплористах). При копировании это сейчас не учитывается и после синхронизации точка либо дублируется, либо переезжает в корень. Об этом тоже был разговор.

PS: Разговор кажется подействовал. 2.26 с точками в папках работает правильно.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
29.03.2012 16:27 Сообщение
Я геокеши использую как набор постоянных точек, которые не меняются от похода к походу. Это удобно. Если будут нормально работать каталоги с точками, то это супер. Нужно потестировать версию.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
30.03.2012 09:12 Сообщение
Я удалил все из программы, потом сделал синхронизацию. Точки разложились по папкам как были.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
31.03.2012 16:26 Сообщение
Поддержку каталогов точек/маршрутов/треков нужно делать в приборе. В GPX хранится информация о каталоге, но в этом смысл 0, если сами каталоги не отображаются в приборе. :(


Re: VantagePoint

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
31.03.2012 16:42 Сообщение
Кстати, поддержку Тритонов в VP они восстановили, или ну его?


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
01.04.2012 10:04 Сообщение
Leemon писал(а)
Кстати, поддержку Тритонов в VP они восстановили, или ну его?

А что ее не было? В каких версиях?


Re: VantagePoint

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
01.04.2012 10:20 Сообщение
Ага, сломалась в версии, кажется, с появлением спутникового слоя в картах.

После очередного апдейта тихо перестала скачивать треки из жопса. Технически, трек всегда скачивался пустым.

Откат на предыдущую версию помог, с тех пор больше не апдейчусь :smile:


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
01.04.2012 22:47 Сообщение
Недавно столкнулся со следующей проблемой:
Навигатор: explorist GC (прошит под 310 версией 1.12)
Установил все драйвера, также скачал Vantage Point v.2.17
Подключил свой эксплорист к программе таким образом:
«Меню – Инструменты – Настройки – Подключение к ПК :
выбрал NMEA Mode V21 GSA, cкорость: 4800,8,N,1»
Оборудование удачно определилось. Но возникла следующая проблема - отсутствует возможность слива/залива инфы на навигатор. Картинку прикрепляю.
Вообщем приходится сейчас вручную заливать инфу.
Может кто сталкивался с таким траблом?! Поделитесь советом!

Вложения

Безымянный_cr.jpg
Безымянный_cr.jpg
[ 83.4 КБ | Просмотров: 8953 ]




Re: VantagePoint

- Марко Поло
Профиль  WWW 
01.04.2012 23:06 Сообщение
NMEA это протокол для передачи координат, то есть в таком режиме устройство будет использоваться только как GPS приемник и передавать координаты в VP.
Для обмена точками/трэками и тп вам надо выбрать режим "Подключение к ПК".


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
01.04.2012 23:19 Сообщение
tothehood2 писал(а)
NMEA это протокол для передачи координат, то есть в таком режиме устройство будет использоваться только как GPS приемник и передавать координаты в VP.
Для обмена точками/трэками и тп вам надо выбрать режим "Подключение к ПК".



Спасиб! Ещё раз выручили! :Yahoo!:


Re: VantagePoint

- Миклухо Маклай
Профиль 
02.04.2012 00:20 Сообщение
Привет! Дайте пожалуйста мне совет в такой ситуации:
Установил VP последнюю с сайта, запускается, все нормально, как только подключаю к компу Triton 1500 и выбираю соединить с ПК, VP тут же вылетает. Система WIN7 32bit. :cry:


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
02.04.2012 09:12 Сообщение
Интересно это только у вас? Есть у кого то еще Тритоны и Win7?


Re: VantagePoint

- Капитан Кук
Профиль 
03.04.2012 19:34 Сообщение
У меня VP под семеркой ведет себя непредсказуемо.Вылеты часты и хаотичны.Проблема вылета при подключении зверька была,прошла сама про себе после очередной переустановки vp.(были подозрения ,что вылеты связаны с наличием фото на зверьке)


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
03.04.2012 19:39 Сообщение
Я уже писал в какой-то теме, что под 7 VP периодически вылетает, если есть мультимедия на локальном диске (не на GPS). Вылеты происходят при попытке удаления точек/маршрутов/треков. Новую версию на этот баг не тестил.


Re: VantagePoint

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
03.04.2012 19:54 Сообщение
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Боюсь, отрубывания рук за такой креатив будет маловато ;)


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
04.04.2012 08:59 Сообщение
В бете под вин 7 нету проблемы с удалением точек/маршрутов/треков при наличии мультимедии.
Правда есть интересная фишка с мультимедией. VP видит файлы только в памяти девайса.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
05.04.2012 10:21 Сообщение
Обновление программы вышло официально - 2.27. Отличий от Беты нет.


Re: VantagePoint

- Миклухо Маклай
Профиль 
08.04.2012 11:45 Сообщение
Жестко конечно купить за немалые деньги зверька и мучатся с ПО :facepalm: Паганелю-мое почтение, постоянно пользуюсь Вашими трудами в виде карт с Вашего ресурса. :beer:


Re: VantagePoint

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
08.04.2012 20:03 Сообщение
скачал новую версию VP. пока раздражает только то, что при проигрывании трека карта начинает вертеться
в предыдущих версиях такого не было
это можно отключить?


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
09.04.2012 08:50 Сообщение
Честно говоря, я бы вообще не делал в программе проигрывание трека. На мой взгляд совершенно бесполезное украшательство программы.


Re: VantagePoint

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
09.04.2012 09:09 Сообщение
Paganel писал(а)
Честно говоря, я бы вообще не делал в программе проигрывание трека. На мой взгляд совершенно бесполезное украшательство программы.
фишка удобная в нескольких случаях: когда на одой территории загружено несколько треков и надо разобраться где какой, когда нужно прикинуть пройденное расстояние в середине трека (либо от начала маршрута до определенной точки, либо между двумя точками по маршруту)

в новой же версии VP карта начинается "крутиться" так, чтобы направление "вперед" было всегда вверху. Поэтому если в одном месте есть "петля", карта начинается вертеться как волчок


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
11.09.2012 20:49 Сообщение
Обновил инструкцию к VP - http://hllab.dp.ua/Tour/explorist/vpumru.htm
Замечания, пожелания, советы принимаются.


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
13.09.2012 19:21 Сообщение
Кто-нибудь сталкивался со "смертью" VantagePoint?
У меня вот умерла... Работала, работала, и вдруг - выдала окно об ошибке и предложением отправить отчет в Майкрософт, и закрылась. Повторный запуск сразу привел к вышеупомянутому окну :mad: И так несколько раз - перезагрузка компа роли не сыграла (система вынь ХР). Ладно, переустанавливаю VP - та же история... Повторно сношу VP, чищу реестр деинсталлятором, удаляю все упоминания о Магеллане, ставлю заново VP - никакого результата, всё то же окно об ошибке! Ставлю более раннюю версию - история повторилась! Что же теперь - винду переустанавливать?!


Re: VantagePoint

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.09.2012 11:58 Сообщение
Paganel писал(а)
Обновил инструкцию к VP - http://hllab.dp.ua/Tour/explorist/vpumru.htm
Замечания, пожелания, советы принимаются.
Толковое описание, особенно ремарки, выделенные красным)). Без пафоса и по делу.

По поводу адресной книги в VP выскажу предположение, что она используется только в векторных картах с маршрутизацией. Из эксплористов такие карты поддерживает 710-й. Может, есть на форуме владельцы 710-го с загруженными картами и у них есть возможность это подтвердить или опровергнуть?

... чуть позже...

заглянул на сайт производителя. Вот что там (на вкладке Features) написано:

City Series City Series USA allows your eXplorist device to navigate through the city streets with turn-by-turn directions on your way to escaping to your favorite open spaces. Enter a variety of destinations, including address book entries, waypoints, geocaches, or previous destinations.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
14.09.2012 16:37 Сообщение
demid-v писал(а)
Кто-нибудь сталкивался со "смертью" VantagePoint?

А в моих документах вы две папки удалили?


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
15.09.2012 01:02 Сообщение
Paganel писал(а)
demid-v писал(а)
Кто-нибудь сталкивался со "смертью" VantagePoint?

А в моих документах вы две папки удалили?

Удалял с помощью Revo Uninstaller - всегда доверял ей, т.к. она чистит не только реестр, но и файлы. Поэтому не уверен, остались какие-то папки в "моих докум." или нет. Их нужно удалить? Просто сейчас нет возможности это проверить, т.к. сие произошло на рабочем компе, а на домашнем всё нормально...
Вот вижу папку с названием "VantagePoint", а еще одна какая?
Ещё пара подробностей: после чистки реестра в нем остались некие записи от Магеллана, которые нельзя удалить. Делал "откат" системы на неделю назад (тут кто-то советовал) - тоже ни к чему не привело.
По большому счету форматнуть диск С: не проблема, но хотелось бы понять причину :moderzol:


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
15.09.2012 19:57 Сообщение
Реестр можно не чистить. Папку MyGPS оставить, там все точки и другие данные в текстовых форматах. Они не бьются.
Бьется база данных в папке Мои документы/VantagePoint. Обычно только эту папку удалить и все проблемы снимаются.


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
15.09.2012 20:20 Сообщение
Спасибо, попробую в понедельник!


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.09.2012 08:53 Сообщение
Удавалось ли кому-нибудь нормально запускать VP под линуксом?


Re: VantagePoint

- Семен Дежнев
Профиль 
17.09.2012 01:50 Сообщение
Мне удавалось. Только этих линуксов разновидностей ......


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
27.12.2012 22:50 Сообщение
Вышла новая версия программы - 2.32
Обновил, но видимых отличий от старой версии (кроме окошка с выбором континентов) не нашел...
Кто-нибудь устанавливал?


Re: VantagePoint

- Марко Поло
Профиль 
28.12.2012 13:26 Сообщение
Вот тут и ниже об этом писали: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=118&t=40270&start=525#p881090
Нужно, конечно, тогда было в эту ветку размещать вышеуказанное сообщение.


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
28.12.2012 19:30 Сообщение
Paganel писал(а)
◦Updated Languages (Japanese, Korean, Turkish)
◦Ability to pan map while building a route
◦ Support transparent polygons.
◦Improved global image library from DigitalGlobe Satellite Imagery
◦Minor bug fixes

Другими словами, ничего революционного :sad:


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
29.12.2012 12:11 Сообщение
В режиме создания маршрута перемещение/масштабирование карты теперь работает как в OziExplorer. Надеюсь при создании точек, они тоже так сделают. Пока там или все время тыкать в кнопку или пользоваться стрелками.
Некоторые изменения в мультимедиа, но не очень принципиальные.
Убрали неработающие ссылки в MyMagellan.
Изменения вношу в мануал по мере обнаружения - http://hllab.dp.ua/Tour/explorist/vpumru.htm


Re: VantagePoint

- Руаль Амундсен
Профиль 
25.05.2013 18:30 Сообщение
В новом VP при проигрывании трека карта "пляшет" стараясь указывать направление движения на верх экрана. :evil:
Раздражает жутко. Как это побороть? В старой версии VP такого не было, но она канула в лету.


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
29.05.2013 01:07 Сообщение
-=Dennis=- писал(а)
В новом VP при проигрывании трека карта "пляшет" стараясь указывать направление движения на верх экрана. :evil:
Раздражает жутко. Как это побороть? В старой версии VP такого не было, но она канула в лету.

В меню "GPS Log" - "Map Orientation" поставить галочку напротив пункта "North Up"


Re: VantagePoint

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.05.2013 18:32 Сообщение
be2611
Благодарю. Получилось.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
20.06.2013 00:54 Сообщение
Редактировал в VP треки, затем экспортировал их в файл GPX. После открытия этого файла тремя различными прогами (Озик, САС Планета и OkMap) обнаружилось, что треки не сплошные, а состоят из множества чёрточек. Кроме того, значительные части треков отсутствуют. Опять зашёл в VP, на этот раз сделал экспорт в KML и PLT. Всё открывается нормально. Далее полученный KML с помощью проги GPSBabel конвертнул в GPX - опять всё нормально открывается. Такое впечатление, что у VP проблема с выводом именно в формате GPX.

Кроме того, обратил внимание, что VP неправильно отображает длину трека.


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
30.06.2013 18:20 Сообщение
У меня Тритон 1500 и для моих скромных потребностей хватало Vantage Point - другим софтом не пользовался.
В данный момент не могу решить такую задачу - объединить ("склеить" конечную точку первого трека и начальную второго) два трека, идущих один за одним.
Не нашёл, как может это сделать Vantage Point.
Не хочу делать маршрут, т.к. треки уже есть.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
30.06.2013 20:57 Сообщение
Я склеивал треки при помощи программы GPSBabel.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
30.06.2013 23:50 Сообщение
Склеить легко на уровне файла. GPX это простой текстовый файл. Легко ситается и редактируется любым текстовым редактором.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.08.2013 00:27 Сообщение
В новой версии VP (2.40) во вкладке My Journal появился пункт Trips. Что это такое, и что с ним делать, мне непонятно. Такое впечатление, что они опять что-то недоделали.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
01.08.2013 00:56 Сообщение
Это для охотников с eXplorist 350 Hunter Edition. А вот что оно и для чего, попробуем разобраться сами. Описания все равно не будет.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
01.08.2013 08:26 Сообщение
Tramp писал(а)
Склеить легко на уровне файла. GPX это простой текстовый файл. Легко ситается и редактируется любым текстовым редактором.


Вообще-то, GPX это файл в формате XML. И просто так его текстовым редактром не склеить. Т.е. можно куски перетащить из одного в другой, но нужно понимать куда их правильно вставить чтобы не нарушилась структура.

Официальное описание формата GPX: http://www.topografix.com/gpx.asp


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
01.08.2013 08:58 Сообщение
В принципе, если очень нужно и срочно, треки можно склеить программой BindFoto (http://hllab.dp.ua/Tour/gps/bindfoto.htm). Она их может и передать в OziExplorer напрямую минуя сохранение в файл или сохранить в GPX или KML.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
01.08.2013 09:13 Сообщение
Victor Pomortseff писал(а)
Вообще-то, GPX это файл в формате XML. И просто так его текстовым редактром не склеить. Т.е. можно куски перетащить из одного в другой, но нужно понимать куда их правильно вставить чтобы не нарушилась структура.

Замечание верное, но формат известен и проблем с редактирование нет. Если хватает ума сделать растровые карты, то отредактировать такой файл труда не составит. С учетом того, что разные программы генерируют GPX с разными тэгами, то без текстового редактора тут трудно обойтись. НО ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОПЫТА И ПРАВИЛЬНЫХ РУК.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
01.08.2013 09:27 Сообщение
Tramp писал(а)
Victor Pomortseff писал(а)
Вообще-то, GPX это файл в формате XML. И просто так его текстовым редактром не склеить. Т.е. можно куски перетащить из одного в другой, но нужно понимать куда их правильно вставить чтобы не нарушилась структура.

Замечание верное, но формат известен и проблем с редактирование нет. Если хватает ума сделать растровые карты, то отредактировать такой файл труда не составит. С учетом того, что разные программы генерируют GPX с разными тэгами, то без текстового редактора тут трудно обойтись. НО ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОПЫТА И ПРАВИЛЬНЫХ РУК.


Вообще-то, набор тегов в GPX файле стандартизован. Ссылку на стандарт я привел выше - там есть описание всех допустимых тегов. Все нестандартное допускается на уровне расширения с указанием ссылки на схему.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
01.08.2013 09:43 Сообщение
Victor Pomortseff писал(а)
Вообще-то, набор тегов в GPX файле стандартизован. Ссылку на стандарт я привел выше - там есть описание всех допустимых тегов. Все нестандартное допускается на уровне расширения с указанием ссылки на схему.

Правильно. И вот этих нестандартных тэгов разные программы вставляют довольно много. Магеллан такие тэги использует для хранения инфы о фаворитах. Навител хранит комменты не в cmt. Наборы иконок разные у большинства разработчиков. Попробуйте сделать несколько импорт/экспортов между GE/VP/Ozi/Navitel. В GPX будет огромное количество мусора в тэгах. Я несколько месяцев назад приводил к единому виду все свои базы точек/маршрутов/треков в разных программах. Так чтобы они одинаково отображались (комменты, каталоги, иконки, т.п.). Только ручками в файле удалось все это сделать.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
02.08.2013 08:08 Сообщение
Мда... Нет такой проблемы, которую человек себе не в состоянии придумать...

Еще раз. При использовании нестандартных расширений программа обязана публиковать их схему. А другая программа обязана или их игнорировать, или пользоваться опубликованной схемой.

Использование десятка разных программ неизбежно приводит к бардаку и необходимости его разгребать руками.

Тем более, когда автор программы склонен везде идти своим путем (как это делает автор озика) избегая стандартных решений. От такого стоит отказываться в первую очередь.

Сам уже давно отказался от этого зоопарка. Для работы с картами есть OkMap. Все карты - в geotiff. Все точки-треки - gpx. Из дополнительного - SASPlanet, GlobalMapper, MMO и несколько мелких утилит. Все. Никаких озиков, никаких VP.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
02.08.2013 09:19 Сообщение
Victor Pomortseff писал(а)
При использовании нестандартных расширений программа обязана публиковать их схему.

Это камень в сторону разработчиков. Им не очень-то нужна совместимость с конкурентами. Но это не повод отказываться от VP или GE. И если в разных программах будет использоваться единый GPX, то без ковыряния ручками ничего путевого не получится.


Re: VantagePoint

- Тур Хейердал
Профиль 
10.08.2013 14:45 Сообщение
А я в итоге склеивал программой GPX Editor. Всё получилось


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
16.08.2013 06:39 Сообщение
Tramp писал(а)
Но это не повод отказываться от VP или GE.


Повод отказаться от них другой - они не могут предложить ничего сверх того, что у меня уже есть в связке OkMap - SASPlanet - GlobalMapper. И при этом не обладают такой универсальностью.

Tramp писал(а)
И если в разных программах будет использоваться единый GPX, то без ковыряния ручками ничего путевого не получится.


Вот поэтому я и предпочитаю не разводить на компе зоопарк. Тем более, из программ, которые криво работают со стандартными форматами.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
16.08.2013 09:21 Сообщение
На вкус и цвет - фломастеры разные... Лично мне совершенно не нужны спутниковые карты в приборах. Но на компе они удобны для сверки проложенного маршрута с текущим состоянием местности. Для этого вполне хватает GE и VP. Все остальное можно сделать в VP. Потому для меня проги типа SASPlanet являются лишним балластом, которого нет на компе.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
16.08.2013 13:12 Сообщение
Tramp писал(а)
На вкус и цвет - фломастеры разные... Лично мне совершенно не нужны спутниковые карты в приборах. Но на компе они удобны для сверки проложенного маршрута с текущим состоянием местности. Для этого вполне хватает GE и VP. Все остальное можно сделать в VP. Потому для меня проги типа SASPlanet являются лишним балластом, которого нет на компе.


Ну вообще SASPlanet это не только спутник. Но и OSM (OCM), ГШ, ГГЦ и много других источников. Плюс возможность любой участок "сграбить" в нужном масштабе в раст с привязкой (а дальше уже в пару кликов это в GM преобразуется в GeoTiff).

OkMap - нормальное средство для работы с картой. Преимущественно растр, но возможна и работа с шейпами. Ну и нормальная полноценная и правильная работа с gpx. При планировании маршрута позволяет нарисовать нитку в виде трека, проставить SRTM высоты и оценить вертикальный профиль (в качестве оценки сложности). Так же есть статистка по трекам, можно фотографии привязывать к карте.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
16.08.2013 14:05 Сообщение
Выбор софта как и железа должен отвечать требованиям и навыкам пользователя. Мои задачи покрывает функционал Озика. К сожалению, для работы с Магелланами VP предпочтительнее. Для визуализации и обмена треками удобен GE. На автомобильных навигаторах и смартах предпочитаю Навител. Все остальное лирика.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
19.08.2013 09:43 Сообщение
Tramp писал(а)
Выбор софта как и железа должен отвечать требованиям и навыкам пользователя. Мои задачи покрывает функционал Озика. К сожалению, для работы с Магелланами VP предпочтительнее. Для визуализации и обмена треками удобен GE. На автомобильных навигаторах и смартах предпочитаю Навител. Все остальное лирика.


Озик во-первых, платный (а я предпочитаю по возможности использовать бесплатный софт), во-вторых, имеет совершенно идиотский интерфейс, в третьих, не позволяет загрузить одновременно несколько карт в разные окна, в четвертых, автор зачем-то уперся в пропертиарные форматы данных...

Что можно сделать при помощи VP и чего нельзя сделать без него я так и не понял. С картами работать неудобно. С треками вообще работы как таковой нет. Обмен данными с прибором легче осуществлять напрямую, в проводнике... Визуализация треков - в том же OkMap. Хотя треки я все равно пишу отдельным прибором в NMEA формате, для обработки, анализа, визуализации и сохранения результата в gpx есть специальные средства. Обмен треками - через gpsies. Есть и другие сервисы.


Re: VantagePoint

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.08.2013 11:09 Сообщение
Знатоки помогите. После обновления софта VantagePoint вместо карт показывются набор черточек. Прога работала под XP. :sad: :sad:


Re: VantagePoint

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.09.2013 13:49 Сообщение
Переустановка проги поможет?


Re: VantagePoint

- Филипок
Профиль 
11.02.2015 18:22 Сообщение
народ помогите плиз в проге(Magellan Vantage Point) можно цветные маршруты прокладывать?


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
11.02.2015 22:44 Сообщение
Сорри, не за компом сейчас. По памяти, цветные только треки. Можно попробовать изменить цвет маршрута через gpx, но это нужно за компом шаманить.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
12.02.2015 02:48 Сообщение
talos писал(а)
народ помогите плиз в проге(Magellan Vantage Point) можно цветные маршруты прокладывать?

Покопался в VP, похоже, что нельзя. Нет там функции назначения маршруту определённого цвета.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
12.02.2015 09:24 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
Покопался в VP, похоже, что нельзя. Нет там функции назначения маршруту определённого цвета.

Аналогично. Пробовал разные способы. Не поддерживает VP разные цвета для маршрутов.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
31.05.2015 00:40 Сообщение
Недавно с интересом обнаружил, что среди источников, которые сделал Зундер для программы Mobile Atlas Creator имеется источник Sat.Decarta, спутниковые снимки которого в точности соответствуют спутниковым снимкам DigitalGlobe, которые показываются в VantagePoint. К тому же они, в отличие от снимков в VantagePoint, не имеют водяных знаков.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
31.05.2015 11:57 Сообщение
Ну, если оплатить магеллановскую подписку на DigitalGlobe, то там тоже водяных знаков не будет.
А вообще, одинаковость снимков не удивляет. Источник-то один и тот же.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
31.05.2015 15:09 Сообщение
Ну я-то почему написал? Потому что, планируя маршруты, обнаружил, что спутниковые снимки DigitalGlobe, которые показываются в VantagePoint, в ряде районов лучше по качеству и детализации, чем спутниковые снимки от Гугла и других провайдеров. Поэтому ещё давно хотелось их оттуда скачать. Естественно, подписываться я не собирался. К тому же Паганель в своей непревзойдённой инструкции к VantagePoint пишет, что он пытался оформить подписку, но у него не получилось.

И вот теперь я обнаруживаю эти же снимки среди источников Зундера. Как тут не обрадоваться? Без всяких подписок, совершенно бесплатно берём МОВАС и качаем.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
31.05.2015 18:06 Сообщение
Та я ж не возражаю :) Я только "за".
Кстати, сегодня я обнаружил забавною фишку в VantagePoint, позволяющую открыть залоченную карту, не имея самого навигатора, на серийник которого она залочена. Способ можно назвать "замена на лету".

1) Создаём на жёстком диске пустую папку
2) берём любую бесплатную незалоченную карту такого же типа, что и лоченая карта (.rmp, .imi или.lgt)
3) копируем бесплатную карту в созданную папку
4) переименовываем файл с бесплатной картой. Даём ему такое же имя, как и у лоченой карты.
5) Запускаем ВантажПоинт и добавляем эту карту в спиcок карт
6) убираем галочку в списке напротив этой карты
7) не закрывая ВантажПоинт, копируем лоченную карту в нашу папку, заменяя бесплатную карту.
8) возвращаемся в ВантажПоинт и снова ставим галку напротив нашей карты в списке карт
9) крутим мышкой по экрану, и находим нашу лоченую карту. Она должна появиться на экране без всяких запросов серийника и без требований подключить навигатор.
Даже после перезапуска ВантажПоинт карта останется в списке и будет доступна для просмотра.

К сожалению, загрузить такую карту в "чужой" навигатор не получится, поскольку карта всё равно остаётся лоченной и в навигаторе откажется работать.

Впрочем, нам этот "карточный фокус" не очень-то и нужен, поскольку большинство народа берёт готовые бесплатные карты у Паганеля или делают сами. Кроме того, мы ведь знаем и другой способ разлочки. Реальный. Вот только ломать толком нечего. Никто не хочет потратить 100 баксов на официальную карту Европы. Даже вскладчину. :-( Особенно с учётом того, что потом куча халявщиков будет юзать её бесплатно :-)
Впрочем, я на немецком форуме написал про этот фокус с ВантажПоинтом. Пусть немцы пользуются, если админ не потрёт мои сообщения.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
31.05.2015 23:30 Сообщение
Забавно )))


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
21.06.2015 12:04 Сообщение
VantagePoint продолжает удивлять. Ну или это я туплю.
Я как бы понимаю, что координаты у нас измеряются в градусах. Один градус - это 60 угловых минут, а одна угловая минута - это 60 угловых секунд.

Ну вот. Возюкаю я мышкой по карте, и внизу вижу как меняются координаты курсора мышки. Вот, к примеру, широта 29 гр 59 мин 58 сек южная , долгота 153 гр 29 мин 48 сек восточная. Веду мышку вниз. Широта меняется. 29 гр 59 мин 59 сек, потом 29 гр 59 мин 60 сек, потом 30 гр 00 мин 00 сек.
Ой, а как это? Я думал, что после 29 59'59" должно идти сразу 30 00'00". А тут вдруг такая странная последовательность. И, кстати, чем отличается 29 59'60" от 30 00'00" ?

:eek:

Пойду в лес прогуляюсь, а то у меня от таких карточных фокусов голова квадратной станет. :-P


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
21.06.2015 16:29 Сообщение
Попробовал в Харькове - та же фигня. После 49 гр 59 мин 59 сек сначала следует 49 гр 59 мин 60 сек, а потом уж 50 гр. Видать, баг какой-то. Но я обычно пользуюсь не градусами, минутами и секундами, а градусами и десятичными долями градуса, а там такого бага нет. После 49,999999 сразу идёт 50.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
27.06.2015 12:58 Сообщение
Может кому будет полезно. У меня периодически в VP теряются все точки/маршруты/треки. По какой-то причине обнуляются файлы UserObjectsBase.dat и UserObjectsBase.xml. Может это связано с архивированием на лету. Трудно сказать и это не важно. Данные можно восстановить через импорт/экспорт. При этому почему-то теряются цвета треков. Долго не стал разбираться. В батнике на старте VP делаю копии UserObjectsBase.dat и UserObjectsBase.xml. Проблема восстановления решена просто и быстро.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
27.06.2015 14:08 Сообщение
Надо же. У меня никогда такого не было. Но буду иметь в виду. Я, правда, данные из навигатора всегда скидываю не только в VP, но и непосредственно на компьютер копирую GPX-файлы. Разве что если трек редактировать в VP, а он (уже отредактированный) потом пропадёт.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
27.06.2015 14:15 Сообщение
У меня сотни точек и пару сотен треков. Часто при планировании хочется их (все или часть) видеть одновременно. Потому они нужны в VP. Грузить из отдельных файлов долго. Разного рода архивов у меня достаточно. Факт сбоя VP присутствует и потому пришлось решить проблему.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
27.06.2015 14:27 Сообщение
Это, наверное, зависит от формата путешествий. Если часто путешествовать в одном и том же районе (районах), то данный вариант становится понятен. И в очередном путешествии логично использовать что-то из своих записанных ранее треков и точек.

Я же предпочитаю каждый раз отправляться в новые места, где я раньше не был. Желательно малоизвестные, чтобы и другие люди там бывали нечасто. Поэтому обилия треков и точек у меня не бывает. Наоборот, иногда приходится их по крупицам собирать отовсюду. А основная работа по изучению новой местности и подготовке к походу у меня протекает в SAS Планете. Заканчивается тем, что я получаю набор точек непосредственно для моего маршрута. Эти точки переношу в VP и там уж объединяю в маршруты.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
27.06.2015 14:31 Сообщение
Ессно Харьковская область преобладает. Потому и такое большое количество треков. Походы каждый планирует так как ему удобнее. Я очень редко использую разного рода космоснимки и онлайн карты. Мне достаточно растровых карт и описания интересных мест из инета/литературы. Тут как кому удобнее.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
27.06.2015 14:49 Сообщение
Tramp писал(а)
Я очень редко использую разного рода космоснимки и онлайн карты. Мне достаточно растровых карт и описания интересных мест из инета/литературы.

Я использую любые карты и любые спутниковые снимки, которые могут быть полезны. В этом плане у меня нет предпочтений. Правда, спутниковые снимки хуже видно на экране навигатора, чем карты, поэтому больше пользы от них дома, при подготовке, чем в походе.

Для меня самый кайф - планировать поход в малопопулярное место, о котором мало информации. Вот здесь как раз и нельзя сказать, что какие-то карты и какой-то источник информации будет "достаточным". Использую всё, что удаётся найти. Так готовился к походу по Горганам в 2013 году и по Хмельницкой области на этих майских.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
27.06.2015 14:58 Сообщение
Все выше уже вне темы. Не будем ее захламлять.

Андрей Лунячек писал(а)
по Хмельницкой области на этих майских

Вот это уже мне интересно. Если можно в личку и тыць на сайт, если был отчет. Какие места, что видели, и т.п.? Я сейчас стараюсь переориентировать весенние/осенние детские каникулы на западную Украину. Потому инфа из уст очевидцев очень интересна.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
27.06.2015 15:12 Сообщение
Вот фотки: https://drive.google.com/open?id=0B3vlk ... authuser=0

Отчёт пишу потихоньку. Опубликую на своём сайте (сайт - в подписи).
Треки и точки пока ещё не обработал. Но если срочно что-то нужно - пишите.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
14.07.2015 18:02 Сообщение
Есть возможность руссифицировать интерфейс программы VantagePoint с помощью программы Радиаликс 3. По крайней мере, пробная замена фразы "Map tools" на "Инструменты карты" в панели инструментов прошла успешно.

Вопрос: оно кому-то надо?


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
14.07.2015 21:29 Сообщение
Д. Засядько
И зачем? Проще английский выучить, чем понять русские интерфейсы.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
15.07.2015 00:01 Сообщение
Д. Засядько писал(а)
Есть возможность руссифицировать интерфейс программы VantagePoint с помощью программы Радиаликс 3. По крайней мере, пробная замена фразы "Map tools" на "Инструменты карты" в панели инструментов прошла успешно.

Вопрос: оно кому-то надо?

Я очень люблю русские интерфейсы. Если для программы отсутствует полная и подробная инструкция (как, например, у программы Global Mapper), то лично мне осваивать программу "методом тыка" на порядок проще, если у неё русский интерфейс.

Конечно, если кто-то написал для программы подробную инструкцию, как Паганель для VantagePoint, то русский интерфейс не будет таким уж необходимым, но всё равно интересно. Так что не откажусь, если расскажете чуток подробнее.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.07.2015 00:27 Сообщение
Цитата
И зачем? Проще английский выучить, чем понять русские интерфейсы.

Ай, подколол! :D
Ну, вообще-то да, после знакомства с русским интерфейсом программ PTV Vision Vissim & Visum (по работе надо было) я перешёл на английский интерфейс. Иначе мозги набекрень съезжали.
Например, кто бы мог подумать, что фраза "Красный конец" означает "Момент окончания горения красного сигнала светофора". Red end :oops:


Цитата
Так что не откажусь, если расскажете чуток подробнее.

Да шо там подробного... Берём Радиаликс, загружаем файлы .dll и .exe от установленного ВантажПоинт. сначала все скопом, потом выкинуть ненужные, в которых нечего переводить.
Радиаликс выгрызает оттуда ресурсы: тестовые строки, картинки, части окошек, кнопочек. Вот нас текстовые строки и интересуют. Радиаликс подаёт эти строки в удобном для перевода виде: вот исходный текст, рядом клеточка для перевода. Сиди и переводи. Есть нюансы с символом "амперсенд". Он обозначает буковку для быстрого вызова с клавиатуры. Его надо в правильное место пихать. Ну и ещё спецсимволы первода строки и подстановки. Их трогать нельзя. Ещё встречаются теги html (в основном в гиперссылках в тексте пунктов меню).
Самое сложное - понять, где какая строчка потом будет видна в интерфейсе программы. Иногда это неочевидно. Более того, там попадаются строчки, которые я и не ожидал там встретить. Например, отсылки к OpenCycleMap. :shock:
После перевода нужно в свойствах указать для каждого файла "создать локализованный файл".
В результате получаются новые файлы с припиской _ru.
Их сохраняем в отдельную папку, переименовываем так же, как и оригинальные и подсовываем вместо родных файлов. Если не накосячили, должно работать. Вотличие от ручной правки в HEX-редакторе, здесь можно изменять длину строк. То есть, не обязательно вкорячивать скоращённое русское название вместо английского, чтобы втиснуться в длину английского слова буква в букву. Радиаликс корректно (я надеюсь :) ) раздвигает буковки на нужную длину.

Вообще-то, разработчики ВантажПоинта подумали об интернационализации своего проекта, и сделали локализации для некоторых языков. Так что можно взять файлики из папки для, например, немецкого языка, занать в Радиаликс и перевести только их, не трогая основные файлы программы. Но я кроме английского толком других ин.язков не знаю, так что ковыряю саму программу.
Думаю, завтра выложу что-то удобоваримое, если будет время.

Обидно будет, когда выпустят новую версию ВантажПоинта. придётся всё заново переводить.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
15.07.2015 00:39 Сообщение
Спасибо, почитал для общего развития )))

"Красный конец" - это сурово )))
Вспоминается также русский интерфейс Магелланов, где вместо "восходы, закаты" написано "восходы, наборы".


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.07.2015 11:44 Сообщение
Ох, а работы по переводу там многовато :facepalm:
Особенно в файле VantagePoint.exe. Много непонятного по геокэшам. Я не геокешер, поэтому с трудом понимаю ихний полуанглийский суржик.
Долго не мог понять, что такое TB (Travel Bug). Думал, что "косяки в походе", оказалоь, это жетончик, который переносят из тайника в тайник. И подобные штуки ещё называю тракабл (trackable). Перевёл это как "геожук".

Напоминает говор русских эмигрантов Брайтона.
-Вам чиз наслайсить или одним писом?
Ой, дывысь! Чилдренята из виндовсив повыджампувалы.

Кстати, что такое Pocket Queries и как это переводится?


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
15.07.2015 23:53 Сообщение
"Косяки в походе" - тоже неплохо. Я бы сказал, вполне жизненно. :yes:


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.07.2015 09:02 Сообщение
Руссификатор готов. Вроде...

Руссифицирована версия 2.43
Ибо она вроде как последняя самая свежая.
Дополнительная программка VantagePoint Lite (отвечающая за тот значок в трее) тоже руссифицирована, хотя, как мне кажется, никому не нужна.
Думаю, в некоторых случаях возможны кракозябры вместо русских букв. Пишите, будем выяснять их причину.
И, кстати, путевые точки, маршруты, треки и т.д. для заливки в навигатор лучше на всякий случай именовать английскими буквами.
Инструкция:
1) Качаем архивчик отсюда https://cloud.mail.ru/public/Cjc3/RU7ei832a Разархивируем.
2) Идём в папку с программой, находим вот эти файлы
ImportExport.dll
ImportExportUI.dll
MapUpdate.exe
MSPLibrary.dll
StepWizard.dll
VantagePoint.exe

и копируем их в надёжное место на всякий случай.
Аналогично и с VPLite.
3) Файлы из архивчика кидаем в папку с программой VantagePoint, заменяя существующие файлы.

4)Запускаем VantagePoint. Если в настройках VP был выбран не-английский язык, то переключаем на английский

Вроде всё.

Благодарности за перевод можно слать на карточку ПриватБанка 5168 7572 6730 4444 Засядько :oops:


Последний раз редактировалось Д. Засядько 17.07.2015 17:05, всего редактировалось 1 раз.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
16.07.2015 10:42 Сообщение
Спасибо, вечером буду пробовать.
А VantagePoint Lite вообще не знаю, нахрен нужна. Ни разу не пользовался.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.07.2015 12:18 Сообщение
Я сделал русификатор для VantagePoint Lite ver. 2.43. Там не так уж много фраз для перевода было.
Качайте https://cloud.mail.ru/public/Cjc3/RU7ei832a
Установка аналогична: просто заменяете оригинальные файлы в папке VPLite файлами из архивчика. Желательно оригинальные файлы перед этим сохранить где-то в другом месте на всякий случай.

Update. Ссылка протухла. Перевыложил.


Последний раз редактировалось Д. Засядько 12.12.2016 08:52, всего редактировалось 1 раз.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
17.07.2015 00:10 Сообщение
Попробовал, работает! Спасибо! Ждите от меня маленькое материальное поощрение )))

Несколько замечаний. Иногда лучше не буквальный перевод. Вместо "Мой журнал" было бы понятнее (ещё Паганель об этом писал) что-то вроде "Навигационные данные". Или можно "Точки, треки, маршруты". А когда включаешь измерение линейкой, там пишется "Этапы" и "Новый этап". Честно говоря, впервые встречаю такие слова применительно к навигации. Лучше или "Отрезки" и "Новый отрезок", или, по аналогии с треками, "Сегменты" и "Новый сегмент". Также там есть слово "Направление". Слово, в принципе, нормальное. Но с точки зрения туриста, а не обывателя, лучше бы его заменить на "Азимут".

Кстати, всегда гружу точки и маршруты, названные русскими буквами. Проблем не было никогда. Треки не гружу. Треки только выгружаю )))

А вот карты обязательно должны называться латинскими буквами. Карта, названная русскими буквами, в навигаторе работать не будет (а в VP, насколько я помню, работает).


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
17.07.2015 09:34 Сообщение
У Тритонов проблема - невиндовая (не 1251) кодировка. Поэтому там действительно только латынь. Но там лучше VP 2.17.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.07.2015 17:03 Сообщение
Цитата
Вместо "Мой журнал" было бы понятнее (ещё Паганель об этом писал) что-то вроде "Навигационные данные". Или можно "Точки, треки, маршруты".

Надо подумать. Там есть путевые точки (waypoints), геокэши, маршруты, треки, походы (trips).
Как это одним словом назвать? "Навигационные данные" - как-то слишком общее понятие. Напишу как "Журнал путешествий".
Цитата
Лучше или "Отрезки" и "Новый отрезок"

Отрезок не годится. Отрезки бывают только прямыми. А у нас куски линии на поверхности геоида.
Сегмент тоже не годится. Сегмент - это плоская фигура, заключённая между кривой и её хордой.
Напишу "куски линии". И понятно, и не нарушает терминологию.

https://cloud.mail.ru/public/Cjc3/RU7ei832a

P.S. Нашёл скрытые пункты в меню для загрузки карт из OSM и OpenCycleMap. Попробовал сделать их видимыми. Увы, оно не работает. Ну, то есть, вроде пытается что-то загрузить, и даже создаёт .rmp-файл, но в файле тупо белый фон и больше ничего :(
Вот пример: https://cloud.mail.ru/public/59P6/kM51BpV5V


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
18.07.2015 01:44 Сообщение
Д. Засядько писал(а)
Там есть путевые точки (waypoints), геокэши, маршруты, треки, походы (trips).
Как это одним словом назвать? "Навигационные данные" - как-то слишком общее понятие. Напишу как "Журнал путешествий".

Слово "журнал" как-то ассоциируется с данными, записанными непосредственно в ходе похода. И, на мой взгляд, не очень подходит для данных, приготовленных заранее для предстоящего похода.

Геокэши - это тоже точки. Что такое "trips", я вообще не представляю (кто-нибудь представляет?), поэтому не думаю, что нужно их учитывать. Для меня "Точки, треки, маршруты" - достаточно хорошее и понятное название. Можно ещё что-то типа "Путевые объекты".

Д. Засядько писал(а)
Отрезок не годится. Отрезки бывают только прямыми. А у нас куски линии на поверхности геоида.
Сегмент тоже не годится. Сегмент - это плоская фигура, заключённая между кривой и её хордой.
Напишу "куски линии". И понятно, и не нарушает терминологию.

А я тут сегодня вдруг вспомнил теорему косинусов: "Квадрат стороны треугольника..."

Квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними (писал по памяти).


Регистрация на турнир зануд ещё не закончилась? Я тоже участвую!

"Отрезок" и "сегмент" - это не только математические понятия. Та же Википедия приводит несколько значений этих слов. Копировать её текст сюда не буду, возьму примеры из головы. Есть, например, фраза "отрезок времени". А что касается сегмента, то я вам, как биолог, скажу, что есть такое понятие, как "сегмент тела". Он имеется, например, у кольчатых червей и членистоногих.

"Кусок линии" - это как-то некрасиво звучит. Если вам не нравится ни "отрезок", ни "сегмент", можно использовать слово "фрагмент". Оно весьма универсально по значению, так что вполне подойдёт.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
22.07.2015 13:11 Сообщение
Фрагмент, по отношению к маршруту звучит лучше.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
22.07.2015 18:33 Сообщение
Цитата
Фрагмент, по отношению к маршруту звучит лучше.

Да. Но там не маршрут имеется в виду, а ломаная линия для измерения расстояний и площади. Можно длину речки, например, измерить. Или площадь огорода.

trip переводится как "поездка, экскурсия". Применительно к ВантажПоинту, трип - это комплекс из множества путевых точек, маршрутов, треков и геокэшей, которые относятся к одному планируемому или оконченному путешествию.
Вероятно, подразумевалось, что перед походом турист соберёт до кучи в один "трип" всю нужную информацию, а потом скопом закинет её в навигатор.
Также для удобства категоризации точек, кэшей, маршрутов и треков можно создавать подпапки с древовидной структурой (как в "Проводнике" Windows), и раскладывать точки, треки, маршруты, кэши по подпапкам. Удобно, да?

А вот теперь обломитесь :twisted:

При синхронизации навигатора и ВантажПоинт у вас не будет возможности выделить трип или подпапку. Все точки, кэши, маршруты и треки будут в одном общем списке. Слава богу, хоть не вперемешку точки с маршрутами.
Так что при экспорте вам придётся снова вспоминать, какие точки и маршруты вам нужны, а какие нет.

Тем не менее, как ни странно, при синхронизации сохраняется распределение точек/треков/маршрутов по папкам. Ну, по крайней мере,у Эксплористов так. К примеру, если точка "Колодец 1" была в папке "Источники воды", то при синхронизации она снова попадёт в папку "Источники воды". Если папки уже нет в ВП, то ВП её создаст.


Re: VantagePoint

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
22.07.2015 22:38 Сообщение
Я писал об этом разработчикам. Но если они даже время с секундами отказались сделать, то что говорить?
Тритоны тег <source> не хранят. Поэтому после синхронизации все точки в VP переедут в корень.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
22.07.2015 22:46 Сообщение
Вот так и оказывается, что лучшая программа для синхронизации - это Total Commander :-)


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
04.02.2016 12:16 Сообщение
Кто-то разобрался с Trips? Удобно собирать в одном месте все данные по конкретному походу/поездке/т.п., но нет возможности сохранить Trip в файле. При сохранении данных в gpx тэги трипа не сохраняются. Вещь вроде и полезная, но использовать неудобно. Может я просмотрел какие возможности VP?


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
05.02.2016 02:31 Сообщение
Я сейчас попробовал создать Trip, создал "Поход 1", перетащил туда из других разделов парочку точек, один трек и один маршрут. Затем отключил галочками все точки, треки и маршруты. Теперь постановка галочки в "Походе 1" активирует только те объекты, которые входят в его состав. Далее запустил экспорт, и всё выделенное (т.е. всё входящее в "Поход 1") экспортировал в виде GPX-файла. Открыл затем этот файл другой программой, и вижу в нём всё то же, что и было в "Походе 1": парочка точек, один трек и один маршрут.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
05.02.2016 12:11 Сообщение
Правильно. Трип это простая группировка разных обьектов. В VP отображается нормально. При экспорте выделять приходится не конкретный трип, а все входящие в него объекты. Это не удобно и с мысл трипа теряется. Тем более, при экспорте/импорте группировка по трипу теряется.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
06.02.2016 01:12 Сообщение
Tramp писал(а)
При экспорте выделять приходится не конкретный трип, а все входящие в него объекты. Это не удобно и смысл трипа теряется.

Или я вас не понял, или вы что-то не так делаете. Простановка/снятие галочки возле названия трипа выделяет или снимает выделение у всех входящих в него объектов. К примеру, если хотите экспортировать конкретный трип, то ставите возле его названия галочку и делаете экспорт в GPX-файл. Получившийся файл будет содержать все объекты данного трипа.

Tramp писал(а)
Тем более, при экспорте/импорте группировка по трипу теряется.

Вы имеете в виду, если экспортировать несколько трипов в одном файле? А зачем? Смысл трипа как раз в том, что он содержит все данные для какой-то конкретной поездки (похода). И непосредственно перед походом вы экспортируете только объекты одного конкретного трипа.

Если же речь идёт о длительном хранении данных для целого ряда поездок, то надёжнее держать их не в программе, а в отдельных GPX-файлах.

Кстати, оказалось, что в один трип можно добавить неограниченное количество точек, но только один трек и только один маршрут. Как по мне, это неудобно. Готовясь к многодневному походу, я привык на каждый день похода готовить отдельный маршрут. Сколько дней, столько и маршрутов. И в один трип я уже это не умещу. Правда, я не имею привычки хранить данные в программе, и при подготовке к походу у меня в программе данные только по этому походу. Так что трипы мне вроде как и не очень нужны.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
06.02.2016 08:37 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
А зачем

Если есть группировка (пусть по трипу), логично ее сохранять при экспорте/импорте. Например, я одновременно готовлю несколько пвд на ближайший месяц. Выбор конкретного зависит от погоды и состояния грунта. Для этого точки и маршруты складываю в отдельные каталоги по дате и другим признакам. Более-менее удобно. При это нет необходимости сохранения в отдельные файлы до выбора конкретного похода и завершения планирования. Так у меня вся зима распланирована. В теории именно это и делает трип. Но если отдельный трип сохранить в отдельный файл, то при обратной загрузке данные уже не сгруппированны по трипу. Смысл трипа теряется. Та же гугл планета сохраняет любую часть дерева с любыми наборами данных. И это удобно.

Одним словом, трип недоразвитое творение. Девелоперы явно далеки от реального использования своего продукта.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.02.2016 01:16 Сообщение
Да, вы правы. Можно свою работу с навигационными данными организовывать по-разному, но это не отменяет того факта, что трипы получились недоработанными, не обеспечивающими всех возможных функций. Впрочем, какая ещё программа, кроме Гугл Планеты, поддерживает группировку? Вроде SAS Планета поддерживает, но если сохранять данные в файле её собственного формата.


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
07.02.2016 10:26 Сообщение
Я начал писать про Гугл Планету и удалил пост. Уж слишком разные весовые категории в отношении софта у Гугла и Митак. Гугл Планета совсем по-другому обрабатывает gpx при экспорте/импорте.

В VP и eXplorist 510/610/710 есть возможность привязывать фото к трекам. Фотка автоматически привязывается в навигаторе к активному треку. Для этого они добавили соответствующую секцию и теги в gpx файл трека. Даже синхронизация таких треков работает. Но и тут ложка дегтя. Синхронизация работает только с внутренней памятью навигатора. Фотки логично держать на карте памяти. При этом связи фоток и треков теряются. Вроде и функционал полезный есть и пользоваться им невозможно.

Лучше бы сделали привязку фоток к маршрутам и точками. Удобно при поиске новых объектов.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.02.2016 22:39 Сообщение
Да, нет программ без недостатков )))
Вот я бы хотел программу, которая бы в одном интерфейсе показывала онлайн- и оффлайн-карты. По принципу VP, но чтобы кроме Digital Globe было ещё много других источников онлайн-карт (или можно было бы без труда подключать пользовательские).


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
06.04.2016 14:25 Сообщение
Что-то мне вдруг запотимело VP воткнуть. Вроде поставился нормально, а запускаться не хочет... Вылетает с ошибкой.
VP 2.43 Win7 Professional 32bit

Вроде все чистил, никаких следов от предыдущих установок нет (а может я и не ставил его на этот комп, не помню уже).

Иконка VPLite в трее висит и все...


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
06.04.2016 15:07 Сообщение
Тут можно посоветовать поставить другую версию. VP обычно становится без проблем. У мну проблем не было.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
06.04.2016 15:17 Сообщение
Victor Pomortseff писал(а)
Что-то мне вдруг запотимело VP воткнуть. Вроде поставился нормально, а запускаться не хочет... Вылетает с ошибкой.
VP 2.43 Win7 Professional 32bit

У меня эта же версия стоит на 64-битной винде (семёрке). Если вам интересно, могу попробовать поставить на 32-битную и отписаться о результате.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
06.04.2016 17:58 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
Victor Pomortseff писал(а)
Что-то мне вдруг запотимело VP воткнуть. Вроде поставился нормально, а запускаться не хочет... Вылетает с ошибкой.
VP 2.43 Win7 Professional 32bit

У меня эта же версия стоит на 64-битной винде (семёрке). Если вам интересно, могу попробовать поставить на 32-битную и отписаться о результате.


Да нет, спасибо... Смысла нет. Мне бы пончть чего ей не нравится...


Re: VantagePoint

- Капитан Кук
Профиль 
18.04.2016 10:42 Сообщение
Приветствую знатоков. Помогите советом чайнику, только начавшему осваивать эту замечательную программу.
Сразу хочу оговориться: возможно вопросы крайне глупые, и не стоят вашего внимания, но вот что-то решить их самостоятельно мне не удалось,
даже прочитав инструкцию уважаемого Паганеля.

Итак, вопрос номер раз: никак не могу разобраться с возможностью пакетной обработки путевых точек. Пример: загрузил я 1000 точек родников Крыма.
Создал в программе соответствующую папку. И никак не могу выделить СРАЗУ все эти точки и переместить в нужную папку. Так же не получается в уже созданную заранее папку залить точки из компьютера. Неужели придется перетаскивать по одной все точки в нужную папку? Понимаю, что решение должно быть, но...

И еще такой вопрос: залил я тысячу точек родников Крыма, вижу их на карте, но хочу удалить все "лишние" точки, и оставить только те, которые нужны мне на предполагаемом маршруте, что бы залить их потом в навигатор. Можно ли выбрать и удалить их группой, а не выискивая по одной на карте и удаляя лишние 850 штук?

Очень прошу вашего совета и прошу проявить снисходительность, если вопросы получились, гм... слишком дилетантскими).


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
18.04.2016 13:01 Сообщение
Работа с каталогами/папка очень примитивна. Нужно перетаскивать по одной.
Выделять и удалять можно группами в режиме редактирования.
PS. Пробуйте работать с точками других регионов и может получится. :)


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
18.04.2016 14:22 Сообщение
Mowgly писал(а)
решить их самостоятельно мне не удалось, даже прочитав инструкцию уважаемого Паганеля.

Как обработать 1000 точек, вы у Паганеля не прочтёте. Он в Вантаж Пойнте собирает исключительно точки для своего предстоящего маршрута, а это вряд ли более 100 штук.

Mowgly писал(а)
И еще такой вопрос: залил я тысячу точек родников Крыма, вижу их на карте, но хочу удалить все "лишние" точки, и оставить только те, которые нужны мне на предполагаемом маршруте, что бы залить их потом в навигатор. Можно ли выбрать и удалить их группой, а не выискивая по одной на карте и удаляя лишние 850 штук?

Нет, нельзя.

Проблема в том, что, к сожалению, нет ни одной навигационной программы, которая могла бы удовлетворить все основные потребности (как, к примеру, Фотошоп для обработки фоток или Ворд для работы с текстами). У меня на компьютере более десяти разных программ, и я каждую использую для тех целей, для которых она подходит лучше других. Но вам столько не надо. Но парочку лишних программ заиметь не помешает - это OziExplorer и SAS Планета.

Для того, о чём вы пишете, лучше всего подходит OziExplorer. Загружаете карту района вашего маршрута (можно не очень подробную) вываливаете туда кучу точек, причём из нескольких файлов сразу, прямоугольным выделением выделяете те скопления точек, которые не попадают на ваш маршрут, и одним махом удаляете. Оставшиеся точки сохраняете в файл и открываете в любой другой программе.

Если ваш маршрут проходит по новой для вас территории, то для её изучения будет очень полезна программа SAS Планета. Там вы можете видеть одну и ту же местность, очень быстро переключаясь между множеством онлайн-карт и спутниковых снимков. Также можно включать отображение на местности фоток из Panoramio. Разглядываете местность, фотки, в нужных местах ставите точки (под ваш поход заранее создаёте папку-категорию). Потом точки переносите в Вантаж Пойнт. А ещё SAS Планета умеет делать карты для Магеллана.


Re: VantagePoint

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
18.04.2016 14:33 Сообщение
Tramp писал(а)
Работа с каталогами/папка очень примитивна. Нужно перетаскивать по одной.

вообще-то можно залить в группу (папку) сразу много точек, но делается это не в VP, а напрямую ручками в gpx-файле, ну или если есть смекалка, то можно и автоматизировать процесс
только что за пару минут забросил точки по предстоящему походу (штук 90) в одну папку


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
18.04.2016 14:42 Сообщение
Вопрос был про VP. Для работы с gpx файлами есть несколько интересных программ. И текстовый редактор с макросами очень даже помогает. :)


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
18.04.2016 14:49 Сообщение
Немного оффтопа (поскольку не про VP, но ведь мы и не знаем, насколько автору вопроса важно делать это именно в VP, или он будет рад, если ему посоветуют какой-то софт/способ для решения задачи).
Только что попробовал: в SAS Планете можно выделять группы точек в списке (при помощи клавиш Ctrl и Shift) и мышкой перетягивать из одной категории в другую.


Re: VantagePoint

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
18.04.2016 14:55 Сообщение
Только что заметил, кто группы можно создавать не только для точек, но и для треков и роутов (раньше просто не задумывался над такой возможностью, в инструкции Паганеля если было сказано про это - пропустил)
Это может облегчить работу с треками


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
18.04.2016 15:00 Сообщение
Визуально может облегчить при работе в программе. Еще и трипы можно использовать, но они не работают при импорте/экспорте.


Re: VantagePoint

- Капитан Кук
Профиль 
18.04.2016 17:31 Сообщение
Огромное спасибо, любезные, за помощь и участие)
Андрей, отдельное спасибо, уже установил OziExplorer - теперь буду осваивать!


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
18.04.2016 19:40 Сообщение
Альтернативой Озика и ВП может быть OkMap. На вкус и цвет...


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
19.04.2016 03:16 Сообщение
OkMap довольно хорош (а был ещё более привлекателен, пока был бесплатным). По сравнению с Озиком есть и серьёзные плюсы, и минусы.

Минус - чтобы прога среди вороха карт нашла нужную (как Озик), необходимо ко всем картам добавить файл привязки .okm. У них для этого есть прога, обрабатывающая все карты в указанной папке. Но у меня почему-то не пошла. К тому же работает из командной строки, что для рядового пользователя не есть гуд.

Тоже позволяет выделять и удалять группы точек на карте. Но в случае вываливания на карту точек из нескольких файлов с последующим сохранением в файл проигрывает Озику. В OkMap загруженные точки всё равно разбиты на файлы, и перед экспортом их в самой проге нужно объединить в один файл, а уж потом экспортировать. У Озика это проще. Он без дополнительных объединений слепливает в один файл всё, что находится на карте.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2016 16:54 Сообщение
Можно еще попробовать QLandkarteGT. Оно даже rmp и jnx понимает. И с онлановыми источниками умеет работать.

К сожалению, проект закрыли, вместоинего сейчас QMapShack, а как с ним работать я что-то так и не понял... Там логика какя-то извращенная.

А вот Landkarte показалась достаточно простой и понятной интуитивно.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
20.04.2016 02:42 Сообщение
Пробовал QLandkarteGT. Прога интересная, функций много. Но там были какие-то то ли глюки, то ли недоработки, которые мне не понравились. Сейчас уже толком и не вспомню. Ну вот, например, такое: открыл на онлайн-карте один район, переключился на оффлайн-карту - перед глазами уже другой район. То есть нет такого, чтобы определённый район сохранялся в области просмотра карты невзирая на всякие переключения. В любом случае эта прога уже не поддерживается, так что недоделки исправлять никто не будет.

Пробовал и QMapShack. Сначала не понравилась, а потом немного разобрался. Там для подключения карт нужно выбрать не карту, а папку. В эту папку сразу же пропишутся файлы-описания онлайн-карт, и туда же нужно кидать оффлайн-карты. Все закинутые туда карты при включении проги отобразятся в списке карт. Далее нужные карты из списка активируются в контекстном меню (правый клик мышкой по соответствующей карте). Меняя порядок карт в списке, можно менять порядок наложения их друг на друга. Также можно регулировать прозрачность карт. Так что в этом плане всё достаточно гибко и удобно. Есть и функции работы с точками, треками, маршрутами. Статистику по треку, графики показывает. Из минусов - мало форматов оффлайн-карт: гарминовские IMG и JNX, формат RMAP (навигатора Twonav) и ещё несколько неизвестных форматов (возможно, "родных" для данной проги).


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.05.2016 20:37 Сообщение
Попытался скачать QMapShack и обломался. Под Win32 там только старая версия. Да и та у меня не заработала. Свежак идёт только в исходниках на С. То есть, это надо установить компилятор, кучу вспомогательных компонентов, потом долго и нудно с ними возиться, разбираясь что к чему и почему не работает.

Кстати, а почему ВантажПоинт (2.43) при запуске тупит почти минуту? раздражает :(
Я пробовал старые версии 1.х Они вроде шустрее работают. А начиная с 2.00 начинают тупить при запуске.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
06.05.2016 21:53 Сообщение
Странно. Я скачивал, все заработало. Но с подключением карт там мутноикак-то. У меня так толком и немвышло. А вот QLandkarteGT работает. А что старая и не пооддерживпется, так и плевать. Что нужно мне там есть.

А вот вантаж так и не работает у меня. Устанавливается, иконка лайта в трее висит, но при запуске вылетает сошибкой. Ну и бог с ним. Все равно логика работы у него нечеловеческая. Да и интерфейс сплошные финтифлюшки. По этой же причине озик не прижился у меня.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.05.2016 22:29 Сообщение
У меня WinXP sp3 32 bit. После установки QMapShack 1.2.2 32бит при попытке запуска система ругается, что эта фигня "не является приложением Win32" (ну как-то так).

ВантажПоинт Лайт - вообще непонятная ерунда. Так и не понял, для чего он нужен. Единственное, что он умеет - автозапускаться при старте, выбирать язык и запускать основную программу ВантажПоинт. Гениально! :lol:
А, ну ещё умеет скачивать обновления себя и прошивки навигатора. Но ВантажПоинт и сам это умеет.

Кстати, а что у вас ВП пишет в логи? У меня он создавал файл _err.err, в котором писал ругательства по поводу отсутствия каких-то файлов в Common Files. Ну, я нашёл нужные файлы, подсунул туда, и он ругаться перестал. Впрочем, это на запуск и работу ВП не повлияло.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.05.2016 00:47 Сообщение
У меня и QMapShack нормально установился (винда 64 бит), и Вантаж Пойнт. Кстати, не пойму, чего там в интерфейсе Вантажа не так. По-моему, вполне нормальный. Бывает гораздо хуже (тот же Озик, к примеру).

По поводу прикручивания карт к QMapShack. Жмёте File - Setup Map Paths. Открывается окно, в котором помимо всего прочего есть кнопка "Help! I want maps! I don't want to read the documentation!". Жмёте на эту кнопку и выбираете папку, в которую будете складывать карты. Туда сразу же автоматом пропишутся файлы - описания источников онлайн-карт (5 штук), и их можно будет включать в меню программы. И в эту папку вы будете закидывать карты, которые собираетесь открыть в программе. Но форматов карт он поддерживает мало (см. выше).


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
07.05.2016 01:08 Сообщение
Логи не смотрел. Ибо не сильно интересно.

Винда 32бит.

Скидывать карты, которые я собираюсь открывать в программе еще в какую-то папку - точно в топку такую идею. Карт дофига, они рассортированы в удобном мне порядке. И в принципе понадобиться может любая. Это что каждый раз ее куда-то двигать? А потом убирать оттуда чтобы там не копилось огромное количество несортированых карт? Я бы гвоздь в голову забил тому кто так придумал.

У вантажа не понраврлся интерфейс. Люблю виндовую классику, ту, которая соивремен nt 3.51 (а может и раньш) идет. Безо вской этой вычурности.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.05.2016 01:14 Сообщение
Да я и не настаиваю. Мне QMapShack нужна для просмотра гарминовских карт, только и всего. А так идеальной программы для себя я пока не нашёл. Вот OkMap неплохая, но там для удобства нужно ко всем имеющимся озиковским картам добавить файл привязки .okm. У них вроде есть отдельная прога для конвертации в .okm, но у меня она почему-то не пошла.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
07.05.2016 10:17 Сообщение
Гм. А у меня ВантажПоинт как-то "попустило". Стал быстрее загружаться. Хотя я вроде бы с ним ничего и не делал.
Раньше загружался за 40...45 секунд, теперь за 12 сек. У меня создаётся впечатление, что оно при запуске стучится куда-то в интернет и ждёт ответа.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
07.05.2016 13:59 Сообщение
Насколькоипомню, у OkMap можно и без программы отдельной. Я через импорт делал. Программа там нужна только длямпакетной обработки когда разом много карт.

Okm это типа map в озике, но более функционаллный. Там и данные по привязке и все дополнительные навески на данную карту. Ну наприм5р, если вы захотите там какие-то точки поставить, нарисовапть свои любимые тропинки или какие-то объекты - все это будет в okm храниться.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
08.05.2016 03:28 Сообщение
Victor Pomortseff писал(а)
Насколькоипомню, у OkMap можно и без программы отдельной. Я через импорт делал. Программа там нужна только длямпакетной обработки когда разом много карт.

Ну так про это и речь. У меня на компьютере куча карт озиковских. Найти нужную карту с помощью Озика - не проблема. Тыкнул мышкой в обзорную карту, и выскочил список карт для данной точки местности. А с OkMap такое не провернёшь, пока ко всем имеющимся озиковским картам не добавишь файлы .okm.


Re: VantagePoint

- Капитан Кук
Профиль 
29.10.2017 17:32 Сообщение
Paganel
:eek: Здравствуйте, разрешите обратиться с вопросом по Magellan 400.
Не разворачивается ни одна строка меню GOTO , CREATE,VIEW. После неудачной прошивки
удадил всё с Magellan (отформатировал TFAT) затем скопировал содержимое бзкапа.
Определяет местоположение загружает мировую карту , но не открывает подменю.
С аварийной дискеты не восстанавливается. Сервисных центров в Иркутске нет.
Что можно сделать?


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.05.2018 13:13 Сообщение
В связи с проблемами со скачиванием программы VantagePoint с официального сайта на всякий случай перевыложил программу и руссификатор к себе поближе
http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/MVP_243.zip - VantagePoint ver. 2.43
http://dima.ezua.com/MAGELLAN/MVP_243.zip - VantagePoint ver. 2.43
http://strum-s.hopto.org/MAGELLAN/VP2.43_rus2.rar - Руссификатор для VantagePoint (только для версии 2.43)
http://dima.ezua.com/MAGELLAN/VP2.43_rus2.rar - Руссификатор для VantagePoint (только для версии 2.43)

И ещё линк https://mega.nz/#F!lv4S1aAZ!bmX3-bmyr0FX2lBRG4QU1Q


Последний раз редактировалось Д. Засядько 28.10.2019 10:58, всего редактировалось 1 раз.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
15.02.2019 16:39 Сообщение
Оказывается, VantagePoint может показывать статистику трека. Нужно нажать вверху кнопочку "Высотный профиль", кликнуть по треку, а затем - правой кнопкой по появившемуся графику. И в контекстном меню выбрать "Подробности".

Вложения

Снимок экрана (14).png
Снимок экрана (14).png
[ 20.6 КБ | Просмотров: 3391 ]




Re: VantagePoint

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
17.04.2021 11:21 Сообщение
у когось були проблеми з Vantage point та з встановленим Direct X 11 під windows 7?

до оновлення Direct X все було гаразд, зараз прога не запускається, видає помилку, переустановка Vantage point результатів не дає

нагуглив питання на сайті Майкрософта, але відповіді там немає

Direct X 11 при windows 7 судячи з гуглу також проблематично знести

Вложения

Image1.jpg
Image1.jpg
[ 90.2 КБ | Просмотров: 2501 ]




Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
20.04.2021 02:13 Сообщение
У меня - Windows 10 (уже несколько лет) и DirectX 12. Всё работает нормально.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 139 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия