| https://veliki.com.ua/велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
1--B+С. Меня терзают мутные сомнения:то была"партнерская программна для предпринимателией",теперь"фестиваль"..Создается впечатление что Steel пытаеться найти способ заработать денег,ой,"помочь"всем ;-)


Последний раз редактировалось cub 30.07.2009 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
cub
сейчас будет удалено модератором

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
cub жжошь! в принципе ничего зазорного в зарабатывании денег вроде как и нет, если это не прикрывается благотворительностью

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
cub +1

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
1--B+С. Меня терзают мутные сомнения:то была"партнерская программна для предпринимателией",теперь"фестиваль"..Создается впечатление что Steel пытаеться найти способ заработать денег,ой,"помочь"всем ;-)

Партнерская программа есть и сейчас. Делается она для вас - чтобы предприниматели давали скидки членам федерации. Фестиваль тоже делается не для себя, потому что для себя обычно просто едешь прокатиться на велике или порыбачить. Велодень тоже делался не для себя, а для велообщественности. Увы, таким как вы это похоже не понять. И честно говоря глядя на витающие настроения в организаторской тусовке я не совсем уверен - будут в Харькове дальше фестивали, гонки, велодни - или нет. Именно из-за таких как ... ну понятно короче...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
cub & Lucky_toha
Хлопцы, если бы вы лично познакомились со Steel'ом или хотя бы пришли на собрание ВФ, то такие догадки и мысли отпали бы сами по себе. А так, просто абы поп...ь на форуме все гаразд.
Блин, да и в конце-концов, что плохого если человек и заработает какую-то деньгу, за то что сделает людям праздник. Вот вы возились бы с этим всем за "спасибо"?
Сорри за флуд, просто убивает как у нас любят всё загубить на корню!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша писал(а):
cub писал(а):
1--B+С. Меня терзают мутные сомнения:то была"партнерская программна для предпринимателией",теперь"фестиваль"..Создается впечатление что Steel пытаеться найти способ заработать денег,ой,"помочь"всем ;-)

Партнерская программа есть и сейчас. Делается она для вас - чтобы предприниматели давали скидки членам федерации. Фестиваль тоже делается не для себя, потому что для себя обычно просто едешь прокатиться на велике или порыбачить. Велодень тоже делался не для себя, а для велообщественности. Увы, таким как вы это похоже не понять. И честно говоря глядя на витающие настроения в организаторской тусовке я не совсем уверен - будут в Харькове дальше фестивали, гонки, велодни - или нет. Именно из-за таких как ... ну понятно короче...

Вы меня извините,но скидки и так делают(если постоянный клиент)без всяких обществ со взносами.И вот ещё"
Миша писал(а):

Таких людей будет мало. Только несколько необходимых. Дармоедов нам не надо. Остальные, везде где только можно, будут работать на волонтерских принципах. Но, всей этой толпой людей надо будет управлять тоже по "законам бизнеса". Набор людей, удаление не справляющихся, построение вертикали управления, движение средств на нужды подразделений - все это - тоже самое что корпорация. Только без прибыли. Прибылью является полученное уважение, осознание своей полезности и ненапрасности жизни, радость от езды по достигнутым велодорожкам, радость от чистого воздуха в городе :)

Так я это вижу. Если СПБ и Стил поправят - буду рад.
Выходит что я толпа,должен работать,и мною будут управлять?И это-"всё для вас"... :oops: Да и Steel хорош-"Все что надо - это желание, время, и, конечно, деньги","Сдал денежку - и за тебя всё сделают."Это из оперы"привезём любую звезду,хоть Мадонну,хоть"Стрелки-за ваши бабки любой каприз" :wink: А давайте я всех участников форума повезу в Монако..отели,девочки,и покатушки устроим,всё будет супер!Только то уже будет называться тур.агенство.Вообщем то моя точка зрения и она неоднозначна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша писал(а):
И честно говоря глядя на витающие настроения в организаторской тусовке я не совсем уверен - будут в Харькове дальше фестивали, гонки, велодни - или нет. Именно из-за таких как ... ну понятно короче...

Уверен будут!Ибо то бизнес :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
cub
да те не похуй? ты ведь не поедеш всё равно. ты вообще зачем тут? (в вело разделе)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Миша писал(а):
И честно говоря глядя на витающие настроения в организаторской тусовке я не совсем уверен - будут в Харькове дальше фестивали, гонки, велодни - или нет. Именно из-за таких как ... ну понятно короче...

Уверен будут!Ибо то бизнес :wink:

Серьезно? Тогда где моя прибыль за четыре проведенных велодня? Я на каждом из них попадал на бабки. Тратил кучу сил. 2007 проводил с температурой 39 проводил. На последнем кроме личных семи вложенных тысяч я еще и на 7 килограмм похудел. Крайне обидно видеть после этого неблагодарных сволочей, которые рассказывают какой это все охуенный бизнес. Бизнес? А чего ж тогда никто не хочет тут "бабла подзашибить" и мне приходится на горбу это тащить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
cub
сейчас будет удалено модератором

Кстати, а много тут было такого удалено? Нострадамусы блин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Steel
В 14штук попали..ну вначале у многих в бизнесе так.Не отчаивайтесь!А тов.Аваков с бандой на халяву значит попиарились...Молодца!И магазины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
А Вам, Lucky_toha, лучше активно отдыхать самостоятельно, кормить себя самому, ездить по собственной программе и приезжать вечером... но не на фестиваль, а самостоятельно выбранный отель/палатку/турбазу и т.д. Я вообще не понял, почему Вы выбрали ответ А в первом вопросе, прочитав описание фестиваля.


да потому что он ЗА фестивали! но в другом формате, что тут не ясно?!!

не то шоб я был поклонником cub, но Steel писал вначале
Цитата:
Дорогой друг!
, а потом
Steel писал(а):
особенно когда такие как цуб
это уже низость(каверкать ники).

просто, если это коммерческий проект(а в этом действительно НИЧЕГО плохого нет), то надо это тоже уточнять в положении, а то получается звучит как благотворительность, вот это и не нравится людям(не только cub, многие так же дуамют). Cub просто неправ в том, что примешал все в одну кучу, не разобравшись, да и слишком резко выражает мысли, но это не повод(имхо) коверкать его ник.

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 30.07.2009 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Steel
В 14штук попали..ну вначале у многих в бизнесе так.Не отчаивайтесь!А тов.Аваков с бандой на халяву значит попиарились...Молодца!И магазины...

Я не видел и не вижу в этом бизнеса. Просто если бы я не начал проводить Велодни - их бы в Харькове и не было. Разница в том, что за бизнес борятся. А я - нет. Хотите на мое место?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша мало кто видит в велодне бизнес.. так что тут он явно перебарщивает! пиара там с гулькин нос, это факт. То, что некоторые политики там себя пиарят заодно - это признак успеха, а не коммерческой жилы Мишы. Факт. Так что тут cub ты не прав!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
все привыкли, что АГ и т.п. возят "бесплатно", но это действительно не значит что коммерческих фестивалей, маршрутов не должно быть! если в приглашениях к покатушкам - есть пометка $, то тут надо просто философию сразу так и ставить, что ребята, проект коммерческий, мы на себя берем организацию и т.п., а взамен зарабатываем. те, кто хотят жить вольно, ездить, кормить и организовывать себя сами - это не для вас.

и все тогда станет ясно! каждый поймет, а нужно ли это ему! а тут, я уверен, процентов 80 - считает что это благотворительность!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
Steel писал(а):
А Вам, Lucky_toha, лучше активно отдыхать самостоятельно, кормить себя самому, ездить по собственной программе и приезжать вечером... но не на фестиваль, а самостоятельно выбранный отель/палатку/турбазу и т.д. Я вообще не понял, почему Вы выбрали ответ А в первом вопросе, прочитав описание фестиваля.


да потому что он ЗА фестивали! но в другом формате, что тут не ясно?!!.


он вообще написал что "фестивальные дела не интересны". Ему это не надо. Я уверен - это многим не надо и проблемы в этом не вижу.

Цитата:
не то шоб я был поклонником cub, но Steel писал вначале
Цитата:
Дорогой друг!
, а потом
Steel писал(а):
особенно когда такие как цуб
это уже низость(каверкать ники).


Вероятно отношению к человеку, который клевещет на тебя может смениться весьма быстро от "дорогой друг" до "этот ....."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
он вообще написал что "фестивальные дела не интересны". Ему это не надо. Я уверен - это многим не надо и проблемы в этом не вижу.


вообще то кто-кто, а Тоха спец по фестивалям! самый частый посетитель таких мест! так, что, думаю ему просто не понравился формат

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Sergey Melnikov
Точно,точно.И чё недовольны?Сами задали вопрос,а ответы видимо ожидались только положительные и низкопоклонные..А тут я со твоей"туфтой"лезу.Не одобряешь-враг.Я просто не первый год вращаюсь в"определенной среде"и кое-чего замечаю.Не нравятся встречные вопросы/ответы,ну так не задавайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
зачем столько текста? нельзя было указать в топике БФ? И вообще к чему такая острая реакция на чужое мнение? какая вам разница правильное оно или не очень?! неужели вам жизненно необходимо быть хорошими в глазах всех?! это же не достижимо...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша
На кого я клевещу?Я высказал своё мнение.Да,я считаю что любое массовое мероприятие,с подключением ресурсов/средств заключает в себе как удовлетворение личных амбиций,так и материальную выгоду.Могу предположить что пока только удовлетворение лич.амб.Еще всё впереди...Но это не повод меня считать врагом.Бо такое твоё состояние напоминает-"депрессия/агрессия.Я зла не желаю.Стучите и вам отворится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша
Steel
Ребята,когда кто либо кричит мол" я делаю добрые дела,делаю для вас",а потом тем для кого делает эти самые дела рассказывает что постоянно"попадает"на деньги и называет суммы...мол"я для вас всё,а вы гады."Мягко выражаясь вызывает подозрения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
:-P Steel
Ну читать то ты умеешь?Я писал:"Создается такое впечатление что Steel пытается найти способ заработать денег"-Это клевета?Логика то где?Так понятно.Если что-то задумываете,то пишите честно.Если коммерческий проект,так и говорите"Ребята это ком.проект расчитанный на вело- категорию,если интересно вот такая и такая идея/тема".А с вас приходится по слову выдергивать и аказыца что не просто вы за идею...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
Все что надо - это желание, время, и, конечно, деньги.

ты наверное не знаешь, что одно дело деньги просто на расходы, а другое дело купить путевку! когда назначается покатушка - тоже пишут, берите деньги! и это не одно и тоже!

cub писал(а):
Если что-то задумываете,то пишите честно.Если коммерческий проект,так и говорите"Ребята это ком.проект расчитанный на вело- категорию,если интересно вот такая и такая идея/тема".А с вас приходится по слову выдергивать и аказыца что не просто вы за идею...

и вот тут он прав! а то, я смотрю как дело пахнет деньгами ты сюси пуси вежливый, а как просто сказать, хочу заработать(своим трудом, тут же никто не обвиняет!!!) - так резко ты изменился и тебе цуб, и между строк, и за слова ответь.

в общем суть претензии к тебе, это неоднозначность. если бы ты это подавал, как коммерческий проект - одно дело, а ты это подаешь как и велодень! А это, согласись - разные вещи! Брать с собой деньги, еще не означает ничего! Проживание и питание естественно надо оплачивать, другое дело, если еще надо оплачивать твои услуги/идею(еще раз повторю: это нормально, вопрос только как приподносится)!

на этом я заканчиваю эту дискуссию, дабы не перерастала в обвинения и т.п. Теперь, когда вроде все точки над Ы, пусть народ высказывается, хотят они фестиваль или нет! Во всяком случае теперь все прозрачнее.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
neal писал(а):
cub
сейчас будет удалено модератором

Кстати, а много тут было такого удалено? Нострадамусы блин.

viewtopic.php?f=24&t=15526&start=0

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Станислав
+500

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Steel писал(а):
***
Lucky_toha писал(а):
4 я сам себя кормлю
Lucky_toha писал(а):
7 хотелось бы чтоб палатка была под присмотром. Приезжать туда вечером. Целый день ездить по собственной программе. Фестивальные дела не интересны. Разве что у костра послушать хорошего гитариста.

Палаток не будет. А Вам, Lucky_toha, лучше активно отдыхать самостоятельно, кормить себя самому, ездить по собственной программе и приезжать вечером... но не на фестиваль, а самостоятельно выбранный отель/палатку/турбазу и т.д. Я вообще не понял, почему Вы выбрали ответ А в первом вопросе, прочитав описание фестиваля.



***
Lucky_toha писал(а):
cub +1
Записано в память.

Это хамство. Хамство чистой воды.
Если читать между строк ты, дорогой друг Steel, меня послал на йух. Что б я сам там решал где мне жить, что мне кушать. Позволь мне самому решать куда ехать с кем. В чем участвовать, в чем нет.

Почему я написал что мне сие мероприятие интересно (было). Мне хочется съездить в Крым помотать километры по горам на боевом веле, а не таскаться с баулом на туристическом. Поэтому "фестивальные дела" меня не интересуют. Я хотел воспользоваться случаем. По поводу еды та же история. У нас своя кухня, свой рацион.

Еще раз подчеркиваю нахер я никого не посылал. Я не указывал тебе, дорогой друг, как питаться, куда ехать, с кем ехать, или не ехать вообще, и тд и тп.

"+1" для товарищу Кубу написал затем, чтоб выразить что коммерческое мероприятие мне не интересно.

ну и относительно того, что ты записал в память... что сказать?
бугага!!! хоть в записную книжку запиши...

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Почему сразу тролли?Чел.задал вопрос-мы отвечаем и ведем дискус.Просто вначале это выглядело как"поддержка вело-движения,забота о здоровье нации,общественно полезное дело и тд.и тп."это стоит не нам говорить,а чиновникам и телевизионщикам.Пример:Чел.построил боулинг-центр,он на этом зарабатывает,но для властей и общества кричит что повышает уровень здоровья у граждан. Та-же картина только в профиль. Ладно,с этим вроде разобрались.Ждем от Остапа(шучу) новых идеи...:-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
И честно говоря глядя на витающие настроения в организаторской тусовке я не совсем уверен - будут в Харькове дальше фестивали, гонки, велодни - или нет

ой, Миша, вот только не надо, а?
мы тут обсуждаем конкретное мероприятие. Идею с гонками я считаю очень здравой, только вот ниразу поучаствовать пока не получилось, но я очень постараюсь быть 9 числа :pioner:
зы: про велодень, если интересно - расскажу в аське

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Кошмар, предложили анкету-опросник, а превратилось всё в войну миров.

Великие и могучие коммерсанты-повелители хотят съесть нас за наши деньги. Они хотят поглотить наши кошельки вместе с нами и нашими велосипедами, а взамен устроить нам фестиваль для отвода глаз!!! Так что ли?

Ребята, давайте жить дружно.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
ппц, пару страниц тролизма. А достаточно было вполне поставить 1Б, ну или вообще проигнорировать тему.

Ссылочка для куба - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3 - чтобы не говорил что дискутировал.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 08:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Mike Chaliy
Цитата:
Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

Так вот оказывается чем наши депутаты занимаются... Тролли везде... ну раз так, то и на форумах надо их узаконить. :cool:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Миша писал(а):
Серьезно? Тогда где моя прибыль за четыре проведенных велодня? Я на каждом из них попадал на бабки. Тратил кучу сил. 2007 проводил с температурой 39 проводил. На последнем кроме личных семи вложенных тысяч я еще и на 7 килограмм похудел. Крайне обидно видеть после этого неблагодарных сволочей, которые рассказывают какой это все охуенный бизнес. Бизнес? А чего ж тогда никто не хочет тут "бабла подзашибить" и мне приходится на горбу это тащить?

на правах флуда: всё ок, не ведись на дыбилов, эт наверно троль с ХФ к нам пришол :+) пасиба те и другим. и то что не зарабатываете эт плохо.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Миша
На кого я клевещу?Я высказал своё мнение.Да,я считаю что любое массовое мероприятие,с подключением ресурсов/средств заключает в себе как удовлетворение личных амбиций,так и материальную выгоду.Могу предположить что пока только удовлетворение лич.амб.Еще всё впереди...Но это не повод меня считать врагом.Бо такое твоё состояние напоминает-"депрессия/агрессия.Я зла не желаю.Стучите и вам отворится...


Поясню. :) Вот ситуация -
"пионер переводит бабушку через дорогу". мотив - просто потому что так учили, потому что это хорошо, т.е. увеличивает в мире количество радости и счастья.
"непионер" заявляет "я считаю что перевод бабушки через дорогу - это только повод чтобы влезть ей в сумочку и обокрасть". Когда ему показывают, что "пионер" в сумку не лазил, следует заявление "это значит он просто усыпляет бдительность, а обкрадет на обратном пути. Мое мнение - что никто в здравом уме не переводит бабушек просто так - тут или финансы или амбиции". Мотив "Просто чтобы сделать мир лучше" такими людьми в принципе не понятен, как не понятен секс без денег или дружба без выгоды. Дискуссии тут нет ибо для вас Велодень это или бабки или амбиции.

Касательно приплетения некоммерческого Велодня к теме вполне себе коммерческого Фестиваля - это началось когда вы приплели действия Стила по Федерации(скидкам для членов федерации) и опрос по фестивалю. Напрасно. Кроме того. Я повторю. Даже финансово окупающиеся действия по развитию велодвижения, например тот же "коммерческий" фестиваль - это нельзя называть по настоящему "коммерческими" мероприятиями. Потому что они не приносят тех денег, которые можно было бы получить потратив это время на бизнес. Они в лучшем случае просто окупаются (это касается коммерческих). А "некоммерческие" просто служат "литургией" для проводящих. Насколько мне известно все Велодни в Украине (во все года во всех городах) - откровенно убыточны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша
Радует что без агрессии.Как-бы там небыло,удачи в этом нелегком деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Миша
Радует что без агрессии.Как-бы там небыло,удачи в этом нелегком деле!

Вы если есть агрессия простите - довольно сложно адекватно отвечать когда ты много лет тащишь на горбу тяжелую ношу - только потому что больше некому, а тебя за это обвиняют в барыжничестве :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Миша
Steel
Ребята,когда кто либо кричит мол" я делаю добрые дела,делаю для вас",а потом тем для кого делает эти самые дела рассказывает что постоянно"попадает"на деньги и называет суммы...мол"я для вас всё,а вы гады."Мягко выражаясь вызывает подозрения.

Подозрение у людей, которые судят по себе :) Суммы называются только затем, чтобы показать что это не "бизнес с прибылями" и даже не "бесплатный альтруизм", а дело весьма проблемное. И мы даже Спасибо за это не просим. Все кто хотел спасибо уже сказали. Мы просим только не обсирать. Это единственное. К сожалению грязи на нас вылито на всех форумах уже много. На ХФ в частности. Один кадр рассказывал как было хуёво на велодне (хотя сам там не был). В общем желающих обмазать грязью хватает. К сожалению. Так что "бесстрастного" отношения к вопросам Велодня не ждите - это наша больная мозоль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
Миша писал(а):
neal писал(а):
cub
сейчас будет удалено модератором

Кстати, а много тут было такого удалено? Нострадамусы блин.

viewtopic.php?f=24&t=15526&start=0

Я не знаю что там было - вероятно флуд.

neal писал(а):
Миша писал(а):
И честно говоря глядя на витающие настроения в организаторской тусовке я не совсем уверен - будут в Харькове дальше фестивали, гонки, велодни - или нет

ой, Миша, вот только не надо, а?

Знаешь, neal, я конечно понимаю что "альтернативный взгляд" это полезно, но может стоит с градусом критики чуть снизить обороты? А то система "много слов мало дела" выглядит не слишком красиво со стороны. А это соотношение у некоторых намного больше чем у других. Это чисто ИМХО. А мнение организаторов это не только мое, но и некоторых других городов. Люди устают тащить эту ношу против ветра.

Цитата:
зы: про велодень, если интересно - расскажу в аське

Ну напиши - ты ж мою знаешь. А то я пишу а ты в оффлайне. Буду рад узнать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Steel
Дядя,ты кого имеешь ввиду падлой,людей которые тут пишут.Ну дык под одну планку всех не ставь.Ты лучше конкретно назови кто падла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 11:17 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
умора....Куб, слушай - на Олбанском - убейся апстену...

з.ы. ты сам себя только что назвал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 11:39 

Сообщения: 143
Изображения: 0
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.05.2008
cub писал(а):
Дядя,ты кого имеешь ввиду падлой,людей которые тут пишут.Ну дык под одну планку всех не ставь.Ты лучше конкретно назови кто падла.


Не кормите троля.


Последний раз редактировалось eval 31.07.2009 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 11:39 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Парни,к чему все споры?:-)Всегда будут хорошие и плохие и у каждого свои.В итоге кто хочет поедет:-),а кто останется.Ведь надо развить тему каким фестивалю быть,и все:-).Обсуждаем фестиваль:-).Недовольные курят в сторонке.:-)

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
cub ну серьезно хватит уже его дергать! Он уже показал свое истинное лицо. Пока его не пнули, о коммерчестве и речи не было! Возьмите деньги - не показатель коммерческого проекта!

Когда АГ, Лимон, Паша и другие уважаемые орги собирают покатухи, они тоже пишут возьмите деньги, но все знают - что это не коммерческий проект. Стил уже признался в соответствующем раздражительном тоне - что проект коммерческий. Хватит его дергать! А то получается вначале дорогие друзья!, а потом падлы, цубы и т.п. Интересно, что будет, если фест получится, но у людей будут недовольства по мелочам?!, Стил им будет в том же духе отвечать?!!! Ну да ладно, это уже решать тем, кто едет.

В одних постах кричит о
Цитата:
Много ли Вы видели благ бесплатных сейчас?
, в других пишет что потерял много денег на благо народа. Cub ты народу показал что проект коммерческий?! Вот и здорово - теперь каждый сам вправе решить его это или нет, нет смысла тут спорить!

А то, у них не срастется, а виноваты будем мы, потому что мешали проводить фест.. так что хватит тут умничать. Есть масса других тем для обсуждения, куда интереснее, чем флудить и драться на форуме.

Цитата:
Парни,к чему все споры?:-)Всегда будут хорошие и плохие и у каждого свои.В итоге кто хочет поедет:-),а кто останется.Ведь надо развить тему каким фестивалю быть,и все:-).Обсуждаем фестиваль:-).Недовольные курят в сторонке.
вот.. он прав! уже все сказали

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 11:58 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
аххахаха
Станислав писал(а):
Cub ты народу показал что проект коммерческий?! Вот и здорово - теперь каждый сам вправе решить его это или нет, нет смысла тут спорить!


кароче, форум абсолютно тупых людей которые не понимают что это коммерческое мероприятие?...круто, 5 баллов.
а куб у нас теперь Моисей который показал всем истинное направление судьбы своей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
как вы думаете, тему стоит почистить? градус дискуссии превысил допустимый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 12:03 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
ненене...давай еще немного поболтаем...
просто меня еще тут заинтересовало
Станислав писал(а):
Когда АГ, Лимон, Паша и другие уважаемые орги собирают покатухи, они тоже пишут возьмите деньги, но все знают - что это не коммерческий проект.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
2Миша
тему имхо надо почистить от флуда, от тех кого данное мероприятие незаинтересовало вполне хватило бы ответа: 1В, далеко не всем интересно почему именно так уважаемые считают, тем более что дополнительно вопроса: почему неинтересно не было; уважающие себя, оскорблять друг друга и переходить на личности не стали бы, выяснять отношения вполне можно посредством лс, если уж без этого никак, а вот как минимум проявить уважение к другим, которым эту грязь и бред читать приходится было бы неплохо, если сложно, для этого как раз модераторы и есть.
Извините за резкость, но накипело; о каком уважении со стороны водителей к велосипедистам можно говорить, если вы друг друга по-убивать готовы!

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
julia_net
Но но но!! У меня еще 2 пакета попкорна!! Такое шоу :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
ап :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша
не все перенес,кой чего недонес...мой последний пост..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
LeXx такие умники провокаторы как ты, которые типа выше этого, а реально ничем не отличаются - вообще достойны игнора, поэтому на твои посты и не реагируют
LeXx писал(а):
ароче, форум абсолютно тупых людей

это действительно про тебя, так что не обижайся что не будем уделять твоим выбросам внимание

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:19 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
я помоему в отличие от некоторых вообще молчал, если ты не заметил.
и помоему я как раз не умничал, опять таки в отличие от некоторых.
притом поддерживать идеологию такого человека как Куб, хех, не смеши мои булки :ROFL:
и тем более, дядя, не переходите пожалуйста на личностные оскорбления ок?...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:22 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
ах да...и еще...укажи плизз цитату где я кого то провоцировал...буду признателен :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
LeXx
не смеши.У тебя даже булок нет.А вот жаба вполне присутствует.Но это давно мною замечено ;-) Так шо тебе играти тока Бабу Ягу...(с своим-то профилем на аватаре) :-) А ты тут построить решил."Дурень,хватай ружье да всплывай наверх" P.S.Лучше темку вроде "орфография на сайте"забабацай.Тогда ты будешь в почете..


Последний раз редактировалось cub 31.07.2009 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:37 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
ты сам то понял что написал? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
LeXx особого желания спорить и ссориться нет! Поддерживаю я не КУБА, а некоторые его мысли - просто разделяю.
LeXx писал(а):
помоему в отличие от некоторых вообще молчал, если ты не заметил.


LeXx писал(а):
умора....Куб, слушай - на Олбанском - убейся апстену...
з.ы. ты сам себя только что назвал...

LeXx писал(а):
кароче, форум абсолютно тупых людей которые не понимают что это коммерческое мероприятие?...круто, 5 баллов.
а куб у нас теперь Моисей который показал всем истинное направление судьбы своей?

LeXx писал(а):
ненене...давай еще немного поболтаем...
просто меня еще тут заинтересовало
Станислав писал(а):

это молчал? а слово "тупые" произнес тоже ты.. поэтому, давай, чтобы не ссориться - не ставь себя выше других. Если ты считаешь что куб неадекватен, это не повод называть его тут тупым, пиши ему в личку! А по поводу коммерции, представь - многие действительно на автомате приняли эту тему как просто дружеская поездка - это факт! поэтому и попросили уточнить для всех, что мероприятие коммерческое, но а всякие разборки(о которых я сожалею - возникли из-за обоюдного хамства). ведь хамство провоцирует хамство - ты согласен?! я тебя не оскорблял? - вроде нет, давай и ты не будешь оскорблять людей, которые по своим причинам не поняли, что поездка коммерческая(не путать с затратной, т.е. это бизнес орга). Например Сергей Мельников, ты согласен что он не тупица?!! Вот и все. Здесь я думаю никто не хочет ссориться, нас объединяет одно увлечение, а мы тут действительно друг другу глотки грызем и оскорбляет! Если тебе лично неприятен куб - не читай его посты и игнорируй, это лучшая реакция, но оскорблять это не дело.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:49 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
пойми...просто бесит такое отношение к Саше...нереально бесит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
LeXx писал(а):
пойми...просто бесит такое отношение к Саше...нереально бесит...

понимаю! мы с Мишей по асе подробно это обсудили. знаешь, реально убивает что мы ссоримся из-за фактически ничего! у одних останется ощущение, что из-за пришедших троллей портится хорошая идея, у других, что их пытаются обмануть - оскорбить, оскорбить их друзей(мой друг Лаки Тоха) и т.п.

Я предлагаю просто понять друг друга, признать ошибки и недопонимания. И перестать друг друга оскорблять. Я НЕ поддерживаю многие высказывания куба, я лишь считаю, что он правильно поднял вопрос коммерции, дабы потом не было обид и недопониманий! ВСЕ высказывания о велодне ни я, ни смею заверить Тоха не поддерживали(что типа это заработок, надувательство и т.п.). Просто хотелось уточнения и все!

В общем предлагаю закончить споры и упреки(и в первую очередь оскорбления), объединиться и двигаться в общем направлении. Т.е. может в покатушке/после гонки и т.п. смыть обиды соком/пивом, и перестать видеть в друг друге врага! У нас и так хватает врагов, лучше заводить друзей так ведь?!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:01 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
дадада...всё правильно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
LeXx писал(а):
дадада...всё правильно...

вот и здорово! до встречи! приятно что нашли общий язык, вместо глупых ссор.
если вдруг будешь завтра на золотых колесах - обязательно подходи!!! :beer:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:04 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
к сожалению меня там не будет...хотя хз...всё может быть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
LeXx писал(а):
сожалению меня там не будет...хотя хз...всё может быть

ну на покатухах пересечемся! главное что поняли друг друга, и закончили фиг знает шо!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Я вообще не из велосипедной жизни/братии.Меня даже задрачивали многие знакомые когда стал ездить.Но мне нравится и пох.Правда пришлось купить дорог.вел.-народ/окружение стал более уважительным.Хотя я потерял некоторых,которые подумали что у меня настала жопа.Ладно это мысли вслух,а вот главное.Я на этот сайт зашел поинтересоваться что к чему.Со временем,читая стали возникать вопросы к"руководству"вело-движения.Ребята,вас лохуют!Не всех конечно,но многих.Поверьте,общаясь около15лет с жуликами/бизнесменами койчего в этой жизни чувствую.Поэтому и провоцировал щепетильные темы,вас,тех(особенно Steel)кто пытаеться нажить на идее.Вообщем я так понимаю-"коль есть толпа(стадо)ктото должен ими управлять..Как пишет Steel-"ты толпа пока не в организации"..Каково?Есть толпа(отара овец),ими нужно управлять,кто это будет делать?Или кто это хочет делать?Ответ надеюсь очевиден.Кстати когда я пишу/провоцирую,поднимается рейтинг сайта,так как народ активен становится и жмет на кнопки.+кто не знает-за каждый клик(переход в тему,её обновление,зайти на сайт) админу капает денежка...Вообщем всем добра,успехов в делах и счастья в жизни...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:31 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.07.2007
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
И еще малость.Жалко смотреть когда не успешные люди(в материальном плане) пытаются управлять...Я видел и Мишу,и Steel и знаю лично рук-во ст. Динамо.Я им не верю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Т.к. тему отделили во флуд, можно наверно еще один пост в ней написать.

Я, волею судеб, тоже в этой перебранке участвовал. Совсем ненаророком зацепил твое Миша больное место -- велодень. Я прошу прощения. Я этого не хотел ей богу. Я тебя на 100% уважаю и поддерживаю.
Я совершенно точно знаю что ты никакой коммерческой выгоды из него не имеешь. Только головная боль, много головной боли. Трата денег, трата личного времени и т.д. и т.п. Еще раз прошу извинения за нетактичность.

Относительно "+1". В этом мой промах. Надо было написать что мне нравится, и что не нравится самому. Чтоб без недомолвок. В планирующемся мероприятии мне не нравится то, что оно коммерческое. "+1" никоем образом не относился к велодню.

Почему мне не нравятся ком. мероприятия. Да потому что орги относятся как баранам которых нужно выгулять за их же деньги. Мне такой подход не нравится.

Тема изначально была интересна потому что я наивный подумал что это веселый слет единомышленников, пусть и с "общаком".

Ладно много букв уже. Итого:
Миша извини.
Мнение об остальных "дорогих друзьях" записано в память :lol:

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
:digger:


Последний раз редактировалось cub 02.08.2009 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Миша
не все перенес,кой чего недонес...мой последний пост..

Он погиб. Модераторы слишком близко к сердцу все восприняли. Я ж уже извинился :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.03.2006
Куб я с Мишей знаком лично. Он замечательный человек. В том что он занимается сайтом и велоднем бескорыстно я совершенно точно уверен. Что до банеров и очень редкой рекламы магазинов, то Миша получает настолько мало с них что пива толком не выпьешь. А гемора за нами придурками следить поверь не мало. Тому орфографию, тому орфоэпию. Тут подрались, там подрались.

Не надо пи*деть понапрасну.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша
Ты уж тоже меня извини за моё резкое мнение.Я не могу не уважать тебя за твою проделанную работу.На такое лично я не согласился-бы.Низкий поклон за мужество.Видно такова твоя судьба(карма).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Lucky_toha
Только отправил текст Мише и вот.. Да не бери в голову.Ерунда это.Всё ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Я вообще не из велосипедной жизни/братии.Меня даже задрачивали многие знакомые когда стал ездить.Но мне нравится и пох.Правда пришлось купить дорог.вел.-народ/окружение стал более уважительным.Хотя я потерял некоторых,которые подумали что у меня настала жопа.

Вы им Авакова на велике покажите - они быстро заткнутся :) Или цены на велики покажите. Тысяч за 100 велик заставляет себя уважать уже ценником :)

Цитата:
Ладно это мысли вслух,а вот главное.Я на этот сайт зашел поинтересоваться что к чему.Со временем,читая стали возникать вопросы к"руководству"вело-движения.

У нашего велодвижения пока нет руководства. Просто тусим и катаемся. Сейчас вот наши старшие товарищи сделали велофедерацию и мы это поддерживаем :)

Цитата:
Ребята,вас лохуют!Не всех конечно,но многих.Поверьте,общаясь около15лет с жуликами/бизнесменами койчего в этой жизни чувствую.

А это напрасно. Частенько опыт общения в таких кругах заставляет смотреть на жизнь иначе. Через черные очки. Отсюда и понимание мотивов других людей только через призму прибылей ;)

Цитата:
Поэтому и провоцировал щепетильные темы,вас,тех(особенно Steel)кто пытаеться нажить на идее.

Не на идее нажиться, а устроить вело-праздник не улетая в минуса и окупив свое время. И поверьте - это очень нужное дело - на организации "Дня Пива" или "приезда группы Бутырка" можно сделать на порядок больше денег чем велофестиваль ;) Так что даже если кто-то захочет сделать велофест на чисто коммерческой основе - это будет очень круто. Потому что сейчас, если вы заметили, практически нету никаких. Это некоммерческая тема - она не интересна. Вот Казантип - устраивают. А Велопраздников - нету.

Цитата:
Есть толпа(отара овец),ими нужно управлять,кто это будет делать?Или кто это хочет делать?Ответ надеюсь очевиден.

Совершенно не очевиден. Если отмести оскорбительные эпитеты типа "отара", то велосообщество не сильно нужнается в управлении. Сами все катаются и классно. Казалось бы - ничего не надо. Но! Чтобы больше людей могло ездить на велосипедах - нам нужны велодорожки. Чтобы лично ваши дети (и мои и остальных) дышали свежим воздухом - нужно меньше машин и больше великов. Вы же понимаете, при средней стоимости фирменного велика в 700 баксов - и стоимости Таврии в хорошем состоянии - 1000 - люди, ездящие на велосипеде, машину или имеют или не заводят по этическим соображениям ;) А не "нищебродят на педалях". ТАк что каждый велосипедист на дороге - это минус один автомобиль в пробке. И это чище воздух. Так что велодорожки нам необходимы. А добиться их можно только сообща. Именно поэтому наиболее сознательные велосипедисты пытаются организоваться. Будет организация - будут байкпарки, специальные трассы и многое другое. А видеть в этом мотив "желания поуправлять отарой" - это упрощение помноженное на цинизм.
Цитата:
Кстати когда я пишу/провоцирую,поднимается рейтинг сайта,так как народ активен становится и жмет на кнопки

Вы не учитываете что видя такой "градус дискуссии" (в простонародье "срач") - многие люди просто уходят с сайта.
Цитата:
кто не знает-за каждый клик(переход в тему,её обновление,зайти на сайт) админу капает денежка...

Это не совсем так. Это касается коммерческих сайтов. Турист некоммерческий сайт. Все получаемые деньги админ пускает на его развитие. Да, представьте. В глазах ваших друзей такое поведение, вероятно, называется "какой-то стрёмный лошара". Ну, разные миры. Что поделать.
Цитата:
Вообщем всем добра,успехов в делах и счастья в жизни...

Взаимно :) Постарайтесь ознакомиться с нашим миром не распугав тут всех :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
cub писал(а):
Миша
Ты уж тоже меня извини за моё резкое мнение.

Да я то и не обижаюсь :) А вот Стил обиделся сильно. Ваш первый пост обвинил его в том что пол года жизни им потраченных ради людей(а он выложился очень сильно) - это барыжничество. Я думаю мы все несколько погорячились сегодня и я рад что нам удалось помириться. Осталось замириться со Стилом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша
Казантип я хорошо знаю как начинался. Володя Г. был во главе.А сейчас это хороший бизнес.Ладно каждый пусть останется при своём.Окружение-это главное (чтоб порядочное, преданное и без корыстное к тебе).чего и желаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Миша
Пост 11:01-красиво :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Миша писал(а):
упрощение помноженное на цинизм

кстати, очень даже действенный метод, весьма :smile:
ну это так, взагали, конечно не в данном контексте! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Вот это река разлилась! :shock: Из-за одного человека пять страниц человеко-часов! Их надо будет вставить в какое нибудь пособие по информационным войнам :smile:
Подытожу, вот извините, ради прикола взгляд со стороны.
Обсуждается проект, который для любого нормального, адекватного человека уже есть коммерческий. Это нормально, естественно и всем понятно. Факт даже не отмечается подсознанием, как факт того что солнце круглое ты не фиксируешь, ты просто знаешь.И не нужно тут писать большими буквами чтобы это было понятно!И даже не пытайтесь со мной спорить в этой точке, ибо не снизойду!
Тут отрисовывается человек который начинает делать акцент на очевидной вещи. Неважно что тут непонятна информационная нагрузка, просто даже элементарно семантическая - что это, недовольство, укор, расстановка точек над "и", "мнение", "константация факта". Вначале было слово...И это срабатывает! Люди ведутся! Причем вроде возмужавшие уже парни, не мальцы какие. Спорят, объясняют, оправдываются. Мало того, человек даже вербует последователя :lol:
Характерно что когда на предыдущей странице Михаил очень ярко объясняет что к чему, тролль сразу умывает руки. Особенно понравилась параллель с концепцией секса без денег :smile:
Грустно что неглупое, интересное, дружное вроде коммьюнити и все равно уязвимо для таких вот людей. В миниатюре отражает всю чертову страну - все зачатки чего то хорошего вот так же уничтожаются и замедляются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а еще грустно, что, когда тема наконец закрыта, и все вроде все уладили, кто-нибудь опять приходит и начинает умничать

если проект стоящий, никакой куб его не замедлит, и не уничтожит! наоборот, как ни прискорбно, отчасти сделает рекламу и даже объединит некоторых людей(негатив естественно тоже есть)

все! тема закрыта, хватит провоцировать и опять мутить ил на дне! иначе чем ты отличаешься?! тоже тут споришь с очевидными вещами...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Gia Z, приятно читать написанное, скажу даже - сладко! Возрождается надежда, что новые Проекты (и этот, и другие, полезные людям и пользующиеся спросом) - все-таки воплотятся с адекватными людьми в реале, не на форуме. К этому все идет. И сотрудничать мы будем с такими как ты и подобными, а не с ... ... ... И опираться будем на нормальных людей.

За твой пост конечно хочется зацепиться и опираться на него, потому что я сделал один вывод. На Туристе процветает демократия, которая приводит к тому, что адекватных, положительных, жизнерадостных людей здесь обижают тролли, провокаторы, негативно настроенные, циники. Поскольку "доказывать, что ты не идиот", и "метать бисер перед свиньями" - дело неблагодарное, то нормальные люди уходят, а второй, регрессивный тип - торжествует здесь! Не знаю, нужна ли демократия в таком количестве? Ведь получается, что мне, Мише, и еще нескольким позитивно настроенным людям (Gia Z, LeXx, Jeka и др.) приходится терпеть нападки со стороны воцарившихся на форуме троллей, готовых обгадить любую идею. Они цепляются за слова, они ищут поводы бросить свою ложку дегтя... В итоге мы тут перед ними вынуждены оправдываться. Что бы ни говорили мы - все будет перевернуто против нас. Получается, что демократия защищает таких, и заставляет форумчан первого типа удалиться в досаде и понимании тщетности попыток уладить нападки "по уму". Не получится...

Яркий пример того, что демократия работает не на пользу в форуме. Это мое укрепившееся мнение.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Steel
Наслаждайся сладеньким. :-) Только в будущем пиши всё как есть,без слащавых постов и "недоговорок" в них.Просто практика показывает"чем мягче стелят-тем жестче спать".Я могу ошибаться на счёт тебя.Если это так,то sorry.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Gia Z
"ярко объяснить и тролль умывает руки"..-мальчик,у большинства людей деструктивное мышление,вот куда-бы его направить..?И кому это нужно делать?Подумай об этом на досуге ;-) Что касается "яркости"и"умывания рук"-то бабка на двое сказала.Я это сделал уж далеко не от яркости логики/аргументации Миши.Поверь я могу привести больше аргументов и выстроить логическую цепочку так,как мне будет выгодно/нужно.Я не вижу в этом смысла.Так зачем это делать?Глупо.Я уверен что и Мише это понятно и мы нашли компромис.Вообщем,всего тебе хорошего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Цитата:
"ярко объяснить и тролль умывает руки"..-мальчик,у большинства людей деструктивное мышление,вот куда-бы его направить..?

Да, это многое объясняет :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 93 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'