ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Класификация туристов

Re: Класификация туристов

- Перси Фоссет
Профиль 
17.05.2018 16:50 Сообщение
Судя по тому что я понял, это подготовленность/готовность к минималистичному существованию в условиях отсутствия/отдаленности цивилизации со всеми ее благами и удобствами.
Такой себе постапокалипсис-лайт, когда противогаз и костюм радио/химзащиты не сильно обязателен, который каждый из них трактует или в сторону зомбиапокалпсиса, либо в сторону локальных конфликтов, либо еще чего.
Кстати, дофига практическая тема для Украины, в силу обстоятельств, которая как мне кажется как раз и поперла вверх когда народ массово стал интересоваться "тревожным рюкзаком" и "что должно быть в нормальной аптечке, а не в той что ДПСник требовать может". У соседей разной отдаленности тоже. И чего-то мне кажется, началось активно развиваться это чуть ли не с первой иракской. Ну со второй так точно.
Именно поэтому у бушкрафтеров есть тоже набор снаряжения, но он не совсем повторяет туристический и не совсем похож на гражданский/охотничий. На туристов-легкоходов они тоже не сильно смахивают, поскольку хоть и звучит требование минимализма- но не в ущерб прочности и возможности иметь не самый легкий рюкзак- "из кордуры и с молле", а еще дублирование. Аптечка тоже не среднетуристическая, я только у башкрафтеров видел в аптечке турникет армейский (видео на ютубе, не подумайте ничего такого). В итоге получается квази-парамилитарный набор одежды и снаряжения, если учесть что многие и так разгрузки включают в том или ином виде (бинокль, камеру, жрачку, часы-трусы класть, чтоб самое важное не потерять когда под куст сел- а тут алярм и все убегают) то только ствол/БК в руки и готов "боец". Хотя формально это все-таки трактуется как всякие там выживальщики, в разной ширины смыслах.
Последнее сообщение


Re: Класификация туристов

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
17.05.2018 21:24 Сообщение
real SIMON, моё дело предложить... :oops:
vmail, не читайте совецких газет. Ваще!
А первый бушкрафтер- Морс Кохански, годы не скажу, но задолго до иракских компаний. Так шо, поняли Вы очень мало.


Re: Класификация туристов

- Перси Фоссет
Профиль 
17.05.2018 22:19 Сообщение
corsar_s писал(а)
real SIMON, моё дело предложить... :oops:
vmail, не читайте совецких газет. Ваще!
А первый бушкрафтер- Морс Кохански, годы не скажу, но задолго до иракских компаний. Так шо, поняли Вы очень мало.


А, ну без проблем. Можем сойтись на том, что я вообще ничего не понял. Просто высказал, как сразу предупредил, СВОЕ мнение на основании того что вижу и читаю в интернетах. Читал по диагонали. Их тоже не читать, я заранее понял, можете не отвечать)

Кстати, там половина поста была про то что другие под этим понимают и про это рассказывают. За них отвечать не могу. Хотя, с другой стороны, если вы глубже ножика не вникали- так может оставить этот тон?) Вас ведь не это, как его, Кохански звать?



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
17.05.2018 22:45 Сообщение
А что Вы такой обидчивый?
Ну, да, написали глупость, признать это не в силах. Понимаю, бывает. В крайности впадать зачем?


Re: Класификация туристов

- Перси Фоссет
Профиль 
17.05.2018 22:58 Сообщение
Вы ж читать умеете? Прочитайте еще раз, что я написАл в самом начале того сообщения) "Судя по тому что я понял", из интернетов. На правильность не претендовал, было мое мнение которое я сложил из того что видел и читал когда встречал что-то такое. Или я написАл, а теперь делаю вид что не я? Вы как-то странно реагируете, особенно учитывая тот факт что второй раз мне рассказываете какой я неправильный.



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
18.05.2018 08:17 Сообщение
Обидчивый, а не "неправильный".
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия