ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 97 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
18.05.2009 16:05 Сообщение
Редрайдер, для прогульщиков и для блукающих для закрепления :) - повторррить!!
Денисс, молодец, колоритные фоты получились )))
Последнее сообщение


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Ермак
Профиль 
18.05.2009 18:38 Сообщение
+redraider+ писал(а)
...я повторю эту поездку в солнечную погодку и в легком темпе...


В более спокойном темпе - с удовольствием присоединюсь. Действительно места вчера проезжали симпатишные.

Но также понял, что вчерашний режим езды не для меня - обычно скорее прогуливаюсь, а не ломлюсь. Для вчерашней же поездки кататься нужно регулярнее и напряженнее.

В связи с этим, просьба к организаторам - предупреждать заранее в теме - на кого рассчитано мероприятие. А то вместо заявленных ~100 км, получилось ~150 км, потеряли по дороге кучу народу и для некоторых (а может только для меня?) прогулка оказалась нелегкой задачей.


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
18.05.2009 18:50 Сообщение
cg_roma писал(а)
В связи с этим, просьба к организаторам - предупреждать заранее в теме - на кого рассчитано мероприятие. А то вместо заявленных ~100 км, получилось ~150 км, потеряли по дороге кучу народу и для некоторых (а может только для меня?) прогулка оказалась нелегкой задачей.


Темп в первом посте стоит 18-25, у меня средняя получилась 19.7. Больше 25 AG старался не ехать, а вот с Печенег дорога уже всем ясна и каждый своим темпом добирался в Чугуев. Мне кажется каждый сам в состоянии оценить свои силы до покатушки


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
18.05.2009 19:00 Сообщение
AG писал(а)
Станцию Лосево проехал в 17.20. Интересно где в этот момент была граковская эл-ка?

Около 17.20 она еще была на полпути до ст. Лосево. Вообще велосипедист едущий со скоростью около 30 км/ч обгоняет эту электричку, проверено на участке Рогань - Чугуев :)


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Ермак
Профиль 
18.05.2009 19:14 Сообщение
Spy писал(а)
...
Темп в первом посте стоит 18-25, у меня средняя получилась 19.7. Больше 25 AG старался не ехать, а вот с Печенег дорога уже всем ясна и каждый своим темпом добирался в Чугуев. Мне кажется каждый сам в состоянии оценить свои силы до покатушки


Действительно, "судя по приборам", средняя скорость не превышает заявленную. Только я не об этом...

И не рассчитывал, что все будет проходить в расслабленном темпе, но, к примеру, на отрезке от Ст.Салтова до Хотомли я безнадежно отставал с каждой минутой от основной группы, хотя "приборы" показывали 25-27 км/ч.

Я к тому, что в теме о предполагаемом мероприятии лучше сразу прямым текстом указывать что-то вроде: "любителей прогулок просьба не беспокоить" :)

Шутки-шутками, но неожиданно большие нагрузки могут обернуться не только неприятностями, но и проблемами.

P.S. Раз мой пост уже восприняли неверно - хочу дополнительно успокоить защитников организаторов мероприятия - все нормально, никто никого не обвиняет - хочу помочь таким же как я чайникам в будущем :)

Хотя все-таки дискомфортно ощущать, что можешь отстать и никто не будет тебя особо искать - не следить за отставшими - как-то не по-товарищески. Но, справедливости ради, стоит отметить - пяток "контрольных точек", где ждали крепко отставших были.

P.P.S. Диме отдельное спасибо за подаренный сувенир в честь юбилейного мероприятия. Я правда был всего на трех из десяти но удачно отхватил подарок :)


Последний раз редактировалось cg_roma 18.05.2009 20:13, всего редактировалось 1 раз.


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
18.05.2009 20:07 Сообщение
А вот кабы +redraider+ или AG замутили покатуху для людей которые восстанавливаются после травм, а к ним бы подключились и новички, или хотя бы покатуху с меньшим темпом :roll:


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Ермак
Профиль 
18.05.2009 20:12 Сообщение
Кстати, отдельно хочу обратить внимание на поведение группы в пути: езда в "три-четыре колонны" по дороге общего пользования, остановки, повороты без предупреждения. Хорошо, что все прошло нормально, но выглядит как-то стремно. Или задумываться о правилах/культуре поездок в группе не модно?

Тема еще интереснее выглядит в свете приближающегося Велодня - с его массовой поездкой.

P.S. Никому не хочу нахамить - хорошо бы просто задуматься и сделать правильные выводы.


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
18.05.2009 21:20 Сообщение
У меня колено болело..))) Я даже как не самый последний приехал... был очень удивлен))) хотя если бы кто то колесо несколько раз не колол, я конечно последний был бы...)))))))))) Но следующая поездка такая я по любому с вами еду)))) Просто я идиот... первый глоток воды сделал километре где то на 85-90.... тогда у меня это колено уже немного болело... вот......
А так далеко первый раз в жизни ездил, и просто класс!!!!!!!!)))))))))))))))))))))


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
18.05.2009 21:56 Сообщение
ergon, ты так больше не шути, обезвоживание это дело серьёзное.


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Магеллан
Профиль  WWW 
18.05.2009 22:07 Сообщение
N.I.K. писал(а)
А вот кабы +redraider+ или AG замутили покатуху для людей которые восстанавливаются после травм, а к ним бы подключились и новички, или хотя бы покатуху с меньшим темпом :roll:

И соберется тогда человек 50)) А это уже не смешно... Травмы надо лечить спокойно, без спортивного задора...
А новички и так пусть присоединяются, будет тяжело только первый максимум второй раз, если конешно есть желание развивать себя.


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
18.05.2009 23:11 Сообщение
ergon писал(а)
У меня колено болело..))) Я даже как не самый последний приехал... был очень удивлен))) хотя если бы кто то колесо несколько раз не колол, я конечно последний был бы...)))))))))) Но следующая поездка такая я по любому с вами еду)))) Просто я идиот... первый глоток воды сделал километре где то на 85-90.... тогда у меня это колено уже немного болело... вот......
А так далеко первый раз в жизни ездил, и просто класс!!!!!!!!)))))))))))))))))))))


Ты с коленями лучше не шути. Это не только в воде дело. Почитай тут, много флуда, но и полезных мыслей много.


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Марко Поло
Профиль  WWW 
19.05.2009 01:41 Сообщение
Угу, хорошо проехались. Лес, песок в меру, дождь временами — то что надо.
Темп, правда, не мой, поэтому после Печенег пришлось перейти в автономный режим, в котором благополучно и докатил до Харькова.

Погода ни разу не фотографичная это да. Снимать экшн это, я так понимаю, верная дорога к отставанию, когда пакуешь камеру, а все улепётывают :)

Изображение Изображение

Изображение


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
19.05.2009 10:11 Сообщение
А когда же можно будет посмотреть фото, которые делал Zin? :roll:


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
19.05.2009 12:36 Сообщение
N.I.K. писал(а)
А вот кабы +redraider+ или AG замутили покатуху для людей которые восстанавливаются после травм, а к ним бы подключились и новички, или хотя бы покатуху с меньшим темпом :roll:

Для этого были две покатухи "обучение для новичков"
После велодня снова ехать на острова будет утомительно. Лучше в другой раз...


Re: 17.05.2009 [Вело] +forest riders+(ч.10) "Острова"

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
19.05.2009 14:43 Сообщение
А вот я мистер больное колено даже фотографии ухитрился наделать.. мало конечно, но все же..))) ----->>>> http://picasaweb.google.ru/ergon83/JInSLJ#
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 6 из 7 [ Сообщений: 97 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия