ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед з безкоштовною доставкою |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2021 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
28.08.2021 (Суббота)

Маршрут: Это велопокатушка в рамках 2-х дневного велопохода без палаток!

Дружковка - Константиновка - региональный ландшафтный парк Клебан-Бык с его водохранилищем - Часов Яр ("Днепровское озеро") - скалы Белокузьминовки - Краматорск - Славянск - Святогорск - Студенок - Изюм.

ДАВАЙТЕ СПЕШИТЬ! ЕЩЕ БУДЕМ СКУЧАТЬ О ТЕПЛЫХ ДЕНЬКАХ!

Палатки НЕ нужны! Чехлы для провоза велосипедов в электричках и размещения велосипеда в номере хостела у кровати также НЕ нужны!

Сбор: 15:30 На платформе вокзала Харьков-Пасс. перед посадкой в электричку
Старт: 15:45

Километраж: В пределах 250 км за два дня
Асфальт/грунт: 40/60
Темп: Средний с остановка на фото
Брать с собой: ПАСПОРТ, деньги, одежду для сна, плавки для плавания, средства индивидуальной гигиены и некоторые лекарства (у каждого свои, если нужны) А также все для успешной езды на велосипеде.
Связь: 095-827-59-76 и 068-178-67-38 Сергей
Приглашаю со мной разделить радость в осмотре природных достопримечательностей проезжая на велосипеде по окраинам Дружковки, Константиновки, Бахмута, Часов Яра, Краматорска (1 день) и Славянка (может заедем на меловые терриконы в районе с. Донецкое), Святогорска, Изюма (2 день).
В Дружковке будет рядом продуктовый "Сильпо".

Ночевка с СБ на ВС в техникуме в Дружковке, с ВС на ПН в Краматорском хостеле на бульваре Машиностроителей, 20 (ночевка в зависимости от количества кроватей в номере - от 130 до 190 грн.). Рядом с хостелом множество магазинов и пунктов быстрого питания.

До Дружковки едем электричкой №7087. Отправление с Харькова в 15:45, прибытие в Дружковку в 19:50. берем с собой кроссворды и ручки, чтобы не унывать. Элка останавливается только на станциях, смена видов из окна будет быстрой.

Обратно будем рассчитывать на элку с Изюма в ПН 17:25.
Вполне возможно и переночевать в Святогорске, а днем в ВТ покатить спокойно в Савинцы по грунтам.


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2021 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 834
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.07.2014
Эта велосипедная поездка задумывалась давно, но никак не придумывался маршрут исходя из расписания ж/д трансфера и ночевки. Наконец удалось все согласовать. С организационной точки зрения мероприятие было сложным, поэтому не удивительно, что я был один.
Итак, по порядку.
Приехал в Дружковку в 19:50 скорой электричкой Харьков – Константиновка. Предварительно созвонившись с основателем дружковского велоклуба «Level» Виталием Колбуновым, я приехал в техникум, в то время когда у Виталия было дежурство. Он мне многое разъяснил и помог составить маршрут исходя из моих предпочтений – за что ему безмерная благодарность.

На маршруте первого дня я посетил Олексеево-Дружковский региональный ландшафтный парк (далее РЛП) «Дружковские окаменелые деревья» (остались в овраге лишь фрагменты одного дерева) – смотреть там нечего. Затем проезжая транзитом через Константиновку, в которой время словно застыло и город в упадке, проехал к северному пляжу (пребывание 15 грн.) Клебан-Быкского водохранилища, где принял водные процедуры и поехал через лесок к музею под открытым небом одноименного РЛП. Затем огибая водохранилище с юга, заехал еще на один пляж, который более благоустроенный (вход 15 грн., но мне как оплатившему на предыдущем – вход бесплатный). Солнце жарило дико, силы быстро покидали меня, увесистая подседельная сумка с вещами также выбирала с меня силы.
Далее долго ехал асфальтами в Часов Яр, по пути проехав руины трамвайного депо и сделав снимок на фоне памятнику трамваю в Константиновке. В Часов Яре основной локацией стало озеро «Днепровское» с чистой и холодной водой (объезжал на треке другое озеро). Перед закатом солнца посетил культовое туристическое место – так называемые скальные горы в черте села Белокузьминовка.
На ночевку в Краматорск приехал поздно вечером. Этот город, являясь временной столицей Донецкой области, очаровал меня своей нарядностью в своем центре – парки, фонтаны, пешеходные и велосипедные зоны.

За день проехал 143 км, 1065 м. набора высоты. Ссылка на трек https://www.strava.com/activities/5873651912

Переночевал в хостеле Краматорска (бульвар Машиностроителей, 20, 4 этаж/ к/т: 099-607-22-11/). За столь достойные условия 150 грн. – совсем не дорого, был один в четырехместном номере с велосипедом (не разбирал и не паковал в чехол как и договаривались). Советую этот хостел!

На второй день решил ехать своим ходом в Изюм, ориентируясь на электричку в 17:25. Проездом посетил Славянск, Святогорск, Студенок (купание в «джакузи» и озере). Проехал новым для себя маршрутом по пойме реки Оскол от впадения ее в Северский Донец через ж/д о.п. 390 км до пгт Оскол. Подизмотали меня пески на выезде из леса и местами заросшие тропинки, однако, места очень интересные, красивые и нетронутые существенно человеком.

Протяженность маршрута второго дня составила 105 км, 801 метр набора высоты. Ссылка на трек https://www.strava.com/activities/5877173567

Искупавшись в Донце на окраине Изюма, отправился в элку, которая была грязной и старой, где было ехать мучительно почти 4 часа, но это нисколько не омрачило мои восхищения от поездки.

Фото по ссылке https://photos.app.goo.gl/y3X8MBz3fzeAnGEE8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2021 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 639
Изображения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2007
supersergtur
Молодец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2021 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Крута подорож і звіт!
Був колись у Костянтинівці, схожі враження залишилися від міста.
У Краматорськ зараз вкладаються значні кошти, приємно чути, що це помітно і місто розвивається!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'