ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Врангель
Профиль 
14.03.2020 23:54 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Можно купить Total s2a за 140 грн...

Зроблю за 117 грн. Але в Києві.
Последнее сообщение


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Перси Фоссет
Профиль 
14.03.2020 23:56 Сообщение
Я пишу примерную ненаглую цену в магазинах. так-то я могу и ящик по 105


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2020 00:18 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
ты же не покупаешь Перье, просто потому что ее хватает как и миргородской. Смазка ЛМ50 - ширпотребное убогое говно не лучше зеленого кастрола, который лишь немного лучше литола. Можно купить Total s2a за 140 грн и это будет смазка лучше, чем ЛМ. Можно купить Total Ceran XM (сложно) или Motul Nautic за 230 грн - и это будут офигенные смазки, которые легко зашкварят даже дивинол.

Я ж сказав - я не хочу в цьому розбиратись, не варте воно того. Будь-яка змазка від нормального виробника мене влаштує.

Кастрол зелений в мене теж є, теж юзаю й претензій не маю. Але так як він для двс, де вологи нема, а в велосипеді вона є, то не дуже юзаю його. Хоча, повторюсь, претензій не маю до нього - працює норм.


Последний раз редактировалось tifo 15.03.2020 00:22, всего редактировалось 1 раз.


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Перси Фоссет
Профиль 
15.03.2020 00:22 Сообщение
Цитата
Будь-яка змазка від нормального виробника
чет смешно стало


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2020 00:43 Сообщение
Смішно безкінечно сперечатись яка змазка краще та дешевше. А я таки просто піду в найближчий веломагаз та куплю черговий моторекс чи ще якийсь зефаль.


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Врангель
Профиль 
15.03.2020 14:17 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Я пишу примерную ненаглую цену в магазинах. так-то я могу и ящик по 105

Я ж жартую.
Про ящики інша мова, я про роздріб ))


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Христофор Колумб
Профиль 
15.03.2020 14:24 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
LIQUI MOLY LM 50 за свои деньги - вообще проходная смазка без смысла к покупке. Если кто угостит разве что.

Uda4nik
Цитата
чтобы не "нырять" в трубу, когда там останется меньше половины
канцелярским ножом аккуратно отрезаем и пользуемся тубой в два раза короче, крышечка ведь есть))

На развес покупал нет смысла платить за тубу . 100 гр = 30 грн


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Капитан Кук
Профиль 
30.04.2020 00:03 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
tifo
Можно купить Total s2a за 140 грн и это будет смазка лучше, чем ЛМ. Можно купить Total Ceran XM (сложно) или Motul Nautic за 230 грн - и это будут офигенные смазки, которые легко зашкварят даже дивинол.

В чем прикол Дивинола? 1000 сст - вязкость базового масла, разве это не дофига? Смазка вроде как густоватая, не влияет на накат негативно?
У того же Total Ceran XM это значение = 100!


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Руаль Амундсен
Профиль 
30.04.2020 09:39 Сообщение
ИМХО, вязкозть базового масла в пластичной смазке никакого значения не имеет. Оно всё равно доводится до кондиции загустителем (литиевое мыло, кальциевое мыло, сульфонат кальция, поликарбамид и т.д.).


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Капитан Кук
Профиль 
30.04.2020 11:35 Сообщение
Uda4nik писал(а)
ИМХО, вязкозть базового масла в пластичной смазке никакого значения не имеет. Оно всё равно доводится до кондиции загустителем (литиевое мыло, кальциевое мыло, сульфонат кальция, поликарбамид и т.д.).

Оно то возможно и так, но на тубе XM 100 NLGI = 1.5, в то время как остальных оно = 2, то есть по идее менее вязкая смазка :ski3:


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Руаль Амундсен
Профиль 
30.04.2020 12:45 Сообщение
Asuser писал(а)
на тубе XM 100 NLGI = 1.5, в то время как остальных оно = 2, то есть по идее менее вязкая смазка :ski3:

Стандарты говорят, что полтора не бывает :)


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Христофор Колумб
Профиль 
30.04.2020 13:42 Сообщение
divinol fett top 2003
Кальциевая советовали , пока не пробовал .
Изображение


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Капитан Кук
Профиль 
11.05.2020 01:09 Сообщение
Uda4nik писал(а)
Asuser писал(а)
на тубе XM 100 NLGI = 1.5, в то время как остальных оно = 2, то есть по идее менее вязкая смазка :ski3:

Стандарты говорят, что полтора не бывает :)

На тубе обозначено NLGI - 1.5 :shock:
Aleksei Dmytren писал(а)
tifo
Можно купить Total s2a за 140 грн и это будет смазка лучше, чем ЛМ. Можно купить Total Ceran XM (сложно) или Motul Nautic за 230 грн - и это будут офигенные смазки, которые легко зашкварят даже дивинол.

Чем Total Ceran XM офигенная смазка? Купил, перебрал заднюю втулку с барабаном, не почувствовал никакого профита в плане наката, качения.
Если размазывать пучками пальцев, то буквально 10 сек и чувствуется как она еле еле слипается.


Последний раз редактировалось Asuser 11.05.2020 01:12, всего редактировалось 1 раз.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 11.05.2020 01:12.
Причина: дубль


Re: Смазка для подшипников на велосипедах из сплава алюминия

- Руаль Амундсен
Профиль 
11.05.2020 11:30 Сообщение
Asuser писал(а)
Uda4nik писал(а)
Чем Total Ceran XM офигенная смазка? Купил, перебрал заднюю втулку с барабаном, не почувствовал никакого профита в плане наката, качения.

Если перед этим у вас во втулках была не грязь с остатками литола и втулки не были перетянуты, то заметной разницы вы не почувствуете. И тем более смазка не будет крутить педали вместо вас :)
На правильно отрегулированой втулке разница в потерях энергии между обычным порошком "условным литолом" и самой лучшей пластичной смазкой будет на уровне единиц процентов. Ногами это трудно прочувствовать, можно только измерить на стенде или получить выигрыш в пару секунд на гонке.
Но кроме потерь энергии у смазок ещё есть ряд других важных характеристик - антизадирные свойства, долговечность, влагостойкость, температурный диапазон работы. Вот тут выигрыш вполне может быть.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия