ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Пропал локаут


- Руаль Амундсен
Профиль 
05.10.2020 09:23 Сообщение
Иногда бывает такое. Когда лезешь в старый механизм он перестает работать :)
Я на днях шахту лифта начал от пыли чистить. Так потом лифт перестал работать. Пыль попала на контакты дверей кабины. Потом через пару дней лифт снова перестал работать. Пыль попала на плату в двигателе на кабине. :)
Может твоей вилке пришел конец, а то, что ты её разобрал, ускорил процесс смерти. Либо вести вел к механику или новую вилку сантур xct за 1300 грн. купить
Если ты убил рокшок, наверно лучше уже новую сантур купить, или без локаута катать. А если деньги есть, взять рокшок на уровень выше
Последнее сообщение


Re:

- Николай Пржевальский
Профиль 
05.10.2020 11:02 Сообщение
MaxSM писал(а)
Иногда бывает такое. Когда лезешь в старый механизм он перестает работать :)
Я на днях шахту лифта начал от пыли чистить. Так потом лифт перестал работать. Пыль попала на контакты дверей кабины. Потом через пару дней лифт снова перестал работать. Пыль попала на плату в двигателе на кабине. :)
Может твоей вилке пришел конец, а то, что ты её разобрал, ускорил процесс смерти. Либо вести вел к механику или новую вилку сантур xct за 1300 грн. купить
Если ты убил рокшок, наверно лучше уже новую сантур купить, или без локаута катать. А если деньги есть, взять рокшок на уровень выше

пф у меня рокшокс хс28...какой сантур...это элитная стоковая вилка с жт...крашеная наклейки лак..скотч второй раз.. под рекон...все видят думают рекон......масло как слеза ребенка :D



- Руаль Амундсен
Профиль 
05.10.2020 12:07 Сообщение
Название элитное, а конструкция этой вилки, как на сантур. Пружинно-масляная. Стоит на 1000грн дороже. Ребята говорят, что зря рокшок полез в бюджетный сегмент.


Re: Пропал локаут

- Георгий Седов
Профиль 
05.10.2020 12:12 Сообщение
на сантуре вообще картридж неразборной и это плохо, новый стОит как пол вилки...



- Руаль Амундсен
Профиль 
05.10.2020 12:30 Сообщение
Сантур вообще такую дишманскую вилку считает одноразовой. Откатал пару лет и если чета не нравится новую берёшь. Я 30 км проехал на заблокированной вилке, забыл её разблокировать. Да и сейчас иногда забываю про локаута. Вспоминают о нём, когда поподаю в яму. И ничего, не пробил картридж. Да и вообще мне кажется, что локаут особо не помогает. Может быть на трассе он полезен, но в городе и покатушках не очень


Re: Пропал локаут

- Николай Пржевальский
Профиль 
06.10.2020 02:34 Сообщение
ну хз все считают сантур дешманом а я люблю рст.....на ауторах...я по классике


Re:

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.10.2020 09:19 Сообщение
MaxSM писал(а)
Сантур вообще такую дишманскую вилку считает одноразовой. Откатал пару лет и если чета не нравится новую берёшь. Я 30 км проехал на заблокированной вилке, забыл её разблокировать. Да и сейчас иногда забываю про локаута. Вспоминают о нём, когда поподаю в яму. И ничего, не пробил картридж. Да и вообще мне кажется, что локаут особо не помогает. Может быть на трассе он полезен, но в городе и покатушках не очень


Для себя определил локаут как бесполезную вообще штуку, особенно, когда забываешь его выключить...заехал на горку - включил, с горы сразу да с ямами на нем...
не нужен он))


Re: Re:

- Николай Пржевальский
Профиль 
06.10.2020 10:44 Сообщение
Elk 2 писал(а)
MaxSM писал(а)
Сантур вообще такую дишманскую вилку считает одноразовой. Откатал пару лет и если чета не нравится новую берёшь. Я 30 км проехал на заблокированной вилке, забыл её разблокировать. Да и сейчас иногда забываю про локаута. Вспоминают о нём, когда поподаю в яму. И ничего, не пробил картридж. Да и вообще мне кажется, что локаут особо не помогает. Может быть на трассе он полезен, но в городе и покатушках не очень


Для себя определил локаут как бесполезную вообще штуку, особенно, когда забываешь его выключить...заехал на горку - включил, с горы сразу да с ямами на нем...
не нужен он))

да не обидно он так и не появился вилка не полноценная теперь)



- Руаль Амундсен
Профиль 
06.10.2020 11:37 Сообщение
Один и тот же участок проезжаю, и смотрю на спидометр. Не могу точно сказать. Бывает немного увеличивается скорость, но не факт, что от локаута. Заезжал в горку сегодня с заблокированной вилкой Так и не понял разницы. На эту же горку выезжаю без блокировки вилки на передаче 2х6. Всё зависит от настроения. Хочу ещё с карьера выехать с локаутом. Может на затяжном подъёме помогает.


Re: Пропал локаут

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.10.2020 11:41 Сообщение
На затяжном подъеме локаут как раз не поможет. Он помогает при форсаже.


Re: Пропал локаут

- Георгий Седов
Профиль 
06.10.2020 12:15 Сообщение
езжу вообще с газовым подьемником вместо картриджа - не вижу необходимости в блокировке, если вилка не плюшевая совсем. да, когда наваливаешь, то заметна раскачка, но не настолько критично это.


Re:

- Фритьоф Нансен
Профиль 
04.12.2023 11:30 Сообщение
MaxSM писал(а)
Один и тот же участок проезжаю, и смотрю на спидометр. Не могу точно сказать. Бывает немного увеличивается скорость, но не факт, что от локаута. Заезжал в горку сегодня с заблокированной вилкой Так и не понял разницы. На эту же горку выезжаю без блокировки вилки на передаче 2х6. Всё зависит от настроения. Хочу ещё с карьера выехать с локаутом. Может на затяжном подъёме помогает.


У тебя не вилка а макет. Там лучше всегда ездить с выключенным локом.
На нормальной вилке разница есть, когда вкручиваешь. У меня на подвесе
есть смысл включать лок, чтоб он не нырял на разгоне и торможении и то только
на асфальте.


Re: Пропал локаут

- Николай Пржевальский
Профиль 
05.03.2024 23:11 Сообщение
писали пепревернуть- до лампочки ну или масло долить но нет его)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия