ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Тихая трещётка

Re: Тихая трещётка

- Христофор Колумб
Профиль 
18.06.2021 09:31 Сообщение
мазать можно, только осторожно, что б под собачки не выжало
Последнее сообщение


Re: Тихая трещётка

- Христофор Колумб
Профиль 
03.12.2021 15:33 Сообщение
godspeed писал(а)
Видимо имеется ввиду shimano silent clutch


Мне зашла такая тема, и обнаружив - что она не далеко ушла от обгонной муфты - я, почитав на форумах, и попробовав обгонную муфту на базе тормозной втулки "Торпедо" (со снятыми тормозами), почерпнул интересный опыт: мне встретились три втулки разных диаметров (разных моделей и из разных источников) и оказалось - что крупнейшая цепляет намертво, тончайшая слабо цепляется - и, чтобы сделать зацеп - надо провернуть педали, бывает - до полутора оборота (что не приемлемо); средняя втулка "зашла" но, оказалось - что валики трутся о муфту с достаточной силой - чтобы, при холостом ходе зацепиться и прокрутить звёздочку вперёд. Как результат - провисшая верхняя часть цепи и последующая необходимость прокручивать педали при следующем старте (от чего ушли - к тому пришли). Этож до какой степени нужно соблюсти размеры - чтобы такая конструкция идеально работала?... При односкоростном режиме - без успокоителя, такой проблемы нет - ибо цепи нет запаса - чтобы в холостую прокрутиться. Я теперь оцэниваю - что значит фраза:

godspeed писал(а)
"сейчас" это уже не производится


Re: Тихая трещётка

- Георгий Седов
Профиль 
03.12.2021 17:19 Сообщение
Втулки в тебе були лайно. Ці муфти стоять на альфінівских планетарках та чудово працюють.


Re: Тихая трещётка

- Филипок
Профиль 
20.11.2023 17:23 Сообщение
Дивлюсь тема непопулярна, но все-таки. В Україні десь реально дістати безшумну втулку Onyx або Box Components?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия