ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Oskar |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кастомный Specialized Epic Expert XX1 AXS
СообщениеДобавлено: 11.02.2021 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:31.07.2013
Heitaver писал(а):
18-20 годов худшие из всех по надежности. Их Брейн тот еще провал. В версии 21 года избавились от него в пользу класического ифп

по китай карбон ободам? тебе показывать фото поломаных ровалов и китай-ободов?))

ах да, китай обода будут легче ровалов

в Украине достаточно людей катают на китай ободах. Он даже спортмены перешли на них и довольны


Не знаю на счёт худших по надежности Brain, у меня впервые за 3 года задний картридж завоздушился и его нудно полностью перебрать. Картридж в вилке вообще не перебирался, так как не было необходимости. В 21 году да, там он по-другому устроен, но я уже знаю про случаи, когда ставили ремки и перебирали по гарантии амморт. Рама 21 года мне не нравится так как угл рулевой портит все ощущения от велосипеда. Может быть поменяю раму через 1-2 года.

Китай-карбон лично мне не внушает доверия, не спорю что много катает на Китае и собирает на нём колёса, так как это дешевле, чем купить готовый вилсет. Ровал ломается точно так же как и Китай, но в отличии от китайских, среди знакомых, Ровал никто не ломал, хз с чем это связано, но о чем-то говорит :oops:

_________________
Author Dexter 2012-2014
Mountain Cycle 2014-2015
Specialized Roubaix Expert uDi2 2018-2020

Specialized Epic Expert XX1 Eagle 2018-...
viewtopic.php?f=23&t=418602


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастомный Specialized Epic Expert XX1 AXS
СообщениеДобавлено: 12.02.2021 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Андрей Алексеев писал(а):

Китай-карбон лично мне не внушает доверия, не спорю что много катает на Китае и собирает на нём колёса, так как это дешевле, чем купить готовый вилсет. Ровал ломается точно так же как и Китай, но в отличии от китайских, среди знакомых, Ровал никто не ломал, хз с чем это связано, но о чем-то говорит :oops:

мои клиенты ломали и ровалы, и китай карбон) причем ровалов больше сломаных

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастомный Specialized Epic Expert XX1 AXS
СообщениеДобавлено: 09.03.2021 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:31.07.2013
Давно не обновлял тему :cool:

При установке заднего тормоза в Экстриме попросил своего друга-механика чекнуть работу амортов, я то думал что всё ок) А получилось, что задний аморт нужно перебирать и прокачивать, так как завоздушился за пару лет, а вилку - с ней видимых вопросов не было, но попросил тоже перебрать. В общем заехал на 220 долларов (75 долларов - ремка на 1 амморт, а их же 2, то есть 150 + 70 долларов переборка). Ну ок, оставил вел, забрал домой колёса, что бы не висели в мастерской, а то мало ли :smile:

В общем, через пару дней вылезло:
1. Вилка клинит, её нужно менять. Ноги идут в разные стороны вместе со штанами и выходит что она работает не плавно, а рывками. Благо, по гарантии всё поменяют, кроме брейна, так как это Спешевская тема, хотя его и не нужно трогать, так как с ним всё ок. Так же повезло, что с задним аммортом проблем не возникло, работает замечательно. В общем, пока что ближайший месяц катаю на старой вилке, а ближе к апрелю приедет гарантийная вилка и уже можно будет переходить на неё. Хотя формально она будет такая же))
2. При вскрытии колёс и отдирке герматика, снял флиппер и понял что заводские ниппеля для спиц уже сгнили и нужно что с ними думать. Заказал на Байкшопе алю ДТ 2.0*14 ниппеля гончего цвета, сам их поменял и потом в Экстриме уже доровняли колёса на стенде.

Изображение

Добавлю, что после первой покатушки и пробы как работает дроппер, приехал домой, после грязи, вымыл вел, снял кассету и был приятно удивлён тому, что износа на кассете мало + проверили цепь и за 4300 км 0.25 ещё даже нет. Короче топчик, всем рекомендую Sram, но только верхние линейки, так как наслышан про качество и (долговечность :ROFL:) более дешевых линеек)

Изображение
Изображение

_________________
Author Dexter 2012-2014
Mountain Cycle 2014-2015
Specialized Roubaix Expert uDi2 2018-2020

Specialized Epic Expert XX1 Eagle 2018-...
viewtopic.php?f=23&t=418602


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастомный Specialized Epic Expert XX1 AXS
СообщениеДобавлено: 14.05.2021 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 397
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:31.07.2013
Давно не обновлял тему :wink:

Сезон начался плавно, так как до последнего стояли холода. Накатал достаточно по асфальту, при первой вылазке на Дарики упал, сломал ручку тормоза :facepalm: В итоге - 100уе, так как просто рычагом отделаться не получилось в связи с тем, что при падении, ручку вырвало с мясом и посадочным местом для пружины. Нашёл, через знакомых новую ручку, починили в течении недели :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так же, наконец-то приехала новая вилка, на которую перекинули внутренности от старого Rock Shox Sid Brain. Проблема было в том, что старая вилка клинила и нормально не работала (была кривая корона и ноги стояли в разные стороны). Слава Богу, поменяли по гарантии и теперь всё ок + на новой вилке оффсет на 1 см больше, так что теперь до downcountry рукой подать :D Наклейки заказывал отдельно под вилку, так как гарантийная приехала просто чёрной без всяких надписей.

Изображение

Ну и из последнего, поменял привычные себе Specialized Fast Trak S-Works 29*2.1 на Vittoria Barzo/Mezcal с шириной 2.25. Они реально тяжелее, чем FT, но по отзывам многих ребят, лучше накат, лучше гребут, лучше держат, короче говоря, лучше в каждом пункте, чем Fast Trak. Майские старты покажут, что к чему :wink:

Изображение

_________________
Author Dexter 2012-2014
Mountain Cycle 2014-2015
Specialized Roubaix Expert uDi2 2018-2020

Specialized Epic Expert XX1 Eagle 2018-...
viewtopic.php?f=23&t=418602


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.070s | 16 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'