ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Тандем титановый - ситибайк?

Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
19.01.2011 00:46 Сообщение
Unreal76 писал(а)
SNiЖ0k писал(а)
Т.к. для установки колеса его необходимо подать чуть вперед, а при этом диск цепляется за нижнее перо. Это еще ничего, вот другое колесо с точно такой же втулкой вообще не становится - диск трет перо. Как бы устранить баг? В "рапид" везти раму не получится.


РАПИД делает под диск специальную вмятину на пере. На одной из рам, которую они мне прислали, был такой же баг - диск задевал за нижнее перо. На мой вопрос "че делать?" они мне прислали картинку (она на работе сейчас), по которой понятно, как это безобразие поправить в домашних условиях.


отличная реклама рапиду.. еще приложить фото надо от того пацана, которому дропы перепутали..
такая гора бабла.. а потом еще и самодельничай..

меня жена по тандему зарезала .. :sad: - сказала "не бывать"
Последнее сообщение


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Ермак
Профиль 
19.01.2011 06:52 Сообщение
Zamuka писал(а)
отличная реклама рапиду.. еще приложить фото надо от того пацана, которому дропы перепутали..
такая гора бабла.. а потом еще и самодельничай..

меня жена по тандему зарезала .. :sad: - сказала "не бывать"


Ну и зря...:)
РАПИД изготавливает рамы с русской спецификой...:) Огрехи есть, но исправляют они их без нареканий (расходы, включая транспортировку, на себя берут). Не выгодно им косячить, накладно не только для клиента получается.


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
21.01.2011 12:22 Сообщение
Zamuka писал(а)
отличная реклама рапиду.. еще приложить фото надо от того пацана, которому дропы перепутали..
такая гора бабла.. а потом еще и самодельничай..

меня жена по тандему зарезала .. - сказала "не бывать"

мда. Вы желаете переплачивать особо одаренным личностям? И считаете что 300 баксов за обычную алюминиевую раму - это норма?
Я вот могу понять, на что я потратил ~1100 евро. Титан сам по себе дорого стоит, но за тандемную раму я не платил в 7 раз больше, чем за обычную. При этом у меня "личная", мной заказанная геометрия рамы, вилки и багажников. РАПИД получил "гору бабла" только лишь за то, что я не могу делать сам - я не умею делать рамы, не могу варить титан. Фирма может и согласится оплатить пересылку рамы в Москву и обратно в Финляндию, но зачем (???), если все можно исправить на месте?
Перо пока еще не исправил, т.к надо ездить каждый день. А вот вилке титановой штока добавил.
Утром так же темно, как и вечером - еду с фонариком. Но скоро установлю более-менее централизованное освещение, с управлением заднего габарита на руле, питанием от 1 банки Li-Poly, что даст возможность заряжать ее от динамовтулки.


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
14.04.2011 21:25 Сообщение
100км назад растаяли ото льда дороги, поэтому поменял резину на летнюю, смарт-сэм. Средняя скорость выросла с 12.8 км/ч до 15.6 км/ч. Педали пока все еще топталки. Скоро придется ставить натяжитель передней цепи, т.к часто спадает, растянулась сильно за все 37 сотен км.


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.04.2011 13:35 Сообщение
Установил жесткую титановую вилку, переднее колесо 29"х2.1" , заднее 700х42. Теперь тандем - 29ер! Хотя бы на некоторое время. Сзади тоже можно поставить найнерскую резину, но в этом нет необходимости.
Шток вилки был удлиннен на 40мм, передний тормоз - вибрейк Avid SD7 и ручка FR-5, т.к передняя втулка 2N30 (динамовтулка). Резина - Maxxis Crossmark и Continental TravelContact. Вынос руля - тоже титановый, а вот руль пока что старый, алюминиевый. Задний обод - Mavic A719, втулка Shimano XT-760, тормоз все тот же Avid Code 5 160мм. Хотя, левое нижнее перо было успешно подогнуто для установки 185 ротора.
Ощущения: мягкость и плюшевость езды тандема не уменьшилась, по крайней мере при моем стиле езды и по моей "трассе". Различия ощутимы для неровностей, явно превосходящих высотой толщину покрышки. Еще - исчезло явление "ангармонического клевания носом" при торможении и ямах, за счет этого немного легче разгоняться после ямы. Чуда не произошло и велосипед не стал ехать существенно быстрее, да и динамовтулка, похоже, дает о себе знать. Центр тяжести заметно сместился назад, поскольку перед полегчал на килограмм.
После установки крыльев правильного размера будут снова поставлены контактные педали.

Изображение

Изображение


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
14.05.2011 13:27 Сообщение
Тандем поучаствовал в ежегодном велозаезде тандемов. Были представлены различные аппараты, достаточно древние. Некоторые с планетарками сахс и роллерными тормозами, но был и современный шоссейный к-дейл.

Изображение


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
14.12.2011 20:03 Сообщение
Обновим-ка жизнеописание.
При пробеге в 5035км снова сменил тормозные колодки на Code5. Активно использовал жесткую титановую 29" вилку до вчерашнего дня, вчера установил RockShox 29" XC32 TK, т.е. простейшую рабочую найнерскую вилку. Кроме этого, тающий с переменным успехом снег заставил сменить резину на 4-рядную шиповку. Поставил узкие покрышки нокиан хакка W240, 622х40 . Переднее колесо - новое, собрано на динамовтулке 3D30, спицах DT competition 2-1.8-2 и ободе Mavic A719. Ну и поскольку на вилке только постмаунт, то передний тормоз Juicy 7 160мм. Переднее полноразмерное крыло (самое обычное, как SKS) закреплено на вилке на пластиковых хомутах CatEye, изначально предназначеных для крепления задних габаритов на трубы до 38мм.


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
05.01.2012 20:27 Сообщение
Вилка прошла 185км, "полет нормальный". Раскачка на подъемах дает о себе знать, хотя и тандем вроде бы.
Решил проверить развесовку. Итак, сетап - 29" вилка, зимняя резина, динамовтулка, пилот и стокер в зимней одежде.
Вес пилота - 68,1кг;
вес стокера - 52,2кг;
вес велосипеда - 24кг.
Весы под передней осью показывают 64кг, под задней осью - 79кг ! Ошибка в 1кг набежала от того, что приходилось немного держаться за стену при взвешивании.
Немного фото:
Общий вид:

Изображение

Передняя фара с питанием от динамовтулки (Cree R2, 500мА без драйвера). Конденсаторы (6шт по 3300мкФ) обеспечивают небольшое свечение еще секунд на 5 после остановки. Задний фонарь - один красный Cree XPE, последовательно соединенный с передней фарой (ток, значит, тоже 500мА).

Изображение Изображение


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Николай Пржевальский
Профиль 
05.01.2012 21:59 Сообщение
А что за натяжитель цепи собираетесь устанавливать? Обычный успок? И еще вопрос- почему переднюю каретку не эксцентриковую сделали?


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
05.01.2012 22:27 Сообщение
Натяжитель цепи планируется (вот уж третий год как) из очень старого и неисправного заднего переклюка Deore, и ставить его надо между каретками на нижнюю часть цепи, т.к именно там цепь слетает. Но спрыгивает цепь не часто и бессистемно, мне не лень поставить на место.
Эксцентриковая каретку еще найти надо было, да и лучше все упростить для надежности. Тем более, что сейчас удлиннение цепи можно выбрать только натяжителем.
Еще скажу (по секрету), что готовится обновление тандема в electro-assisted тандем (250Вт, 4200мАч), так что "колхозности" вида у велосипеда еще прибавится.


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
09.04.2012 13:30 Сообщение
Тандем в версии "лайт", весом 20.8кг, слетал на о.Тенерифе.
Передняя цепь была заменена на новую 8к KMC-Z, аморт-подседельник - на обычный, багажник и полноразмерные крылья - сняты.

Изображение


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Тур Хейердал
Профиль 
13.04.2012 22:36 Сообщение
А в поездах вы эту красоту возили ?

Как относятся проводники к аппарату ?


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
16.04.2012 11:29 Сообщение
Да, возили в поезде. Один раз в Турку и обратно, и вот сейчас в Хельсинки. Но поезда были ICE2, там есть где развернуться. За провоз велосипеда платили отдельно в кассу, велобилет стоит 10е. Во время поездки в Хельсинки я разбирал и упаковывал вел прямо в тамбуре, чтобы в аэропорту этим не заниматься. Проводник, увидев что вел разобран, сказал "А, если он разобран - то вело-билет не нужен был, зря купили".

Изображение


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Тур Хейердал
Профиль 
18.04.2012 20:02 Сообщение
А в совковых поездах ?

До Питера вам как-то нужно было добраться )


Re: Тандем титановый - ситибайк?

- Стив Ирвинг
Профиль 
20.04.2012 18:33 Сообщение
Нее, тандем (в сборе) пределов Евросоюза не покидал. Раму, полученную от РАПИДа, привез прямым автобусом.
Вообще, на расстояния свыше 1000км дешевле летать, чем ездить поездом. В стандарт негабаритного багажа (велосипеды, сёрфы, коляски, лыжи) тандем помещается.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 71 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия