| \//veliki.com.ua/bikes/order=createtime/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
ВЕЛОСИПЕДИСТ Сухонос Сергей попавщий в дорожно транспортное происшествие 05.07.2009 года на пересечении улиц спуск Веснина и Челюскинцев на нерегулируемом перекрестке(не работал светофор) ищет свидетелей происшествия для защиты своих прав в судебном разберательстве.Ввиду составленного протокола происшествия ответственность переложили
на велосипедиста.Просьба всех кто стал свидетелем обратиться по телефону 80936992402
(Сухонос Сергей).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Может кто-нибудь расскажет, что там все таки произошло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.05.2009
Ппц :shock: Ну блин. И как теперь свидетелей искать... Ухх, как меня такие вещи злят- при неработающем светофоре и идиоту понятно как себя ведут наши водители. И вообще вину за такие проишествия надо перекладывать на городские власти, которые в ответе за порядок на дорогах. И вообще, расскажите что там произошло, а то совсем не понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Banji писал(а):
вину за такие проишествия надо перекладывать на городские власти /.../ И вообще, расскажите что там произошло, а то совсем не понятно.


Спасибо, очень познавательно.

PS: Надеюсь, ты в шлеме ездишь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.05.2009
Leemon
Очень недружественный сарказм. Что я вам лично зделал? По поводу "непонятно"- произошло проишествие, пострадал велосипедист. Я написал об этом, никого конкретно не обвиняя и не пытаясь додумать подробности, написал косвенную проблему охватывающую все такие случаи. И не зная подробностей попросил уточнить. По поводу городских властей- что? Там светофор неработал почти неделю- сколько за неделю там могло всего случится, недогадываетесь? Мне за то что мне приходилось там проезжать и меня раз чуть джип не переехал, никого не пропуская, винить себя? И да, я езжу в шлеме. Спасибо, что переживаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Leemon писал(а):
Спасибо, очень познавательно.

PS: Надеюсь, ты в шлеме ездишь?

я не в шлеме катаю. и что? у мну много притензий к водителям, и переодически я им их разясняю тыкая пальцем в их зеркала и оставяя отпечатки на стёклах, а слова они слушаюттакие какие хотелось бы и вам сказать за ваш пост в этом топе. но цензура.
еслиб властям можноб было так тыкать и нагибать то дороги и разметка у бордюра появились бы. и светофоры работали чаще.
отвечать вам не буду.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Jeka_1 писал(а):
Leemon писал(а):
Спасибо, очень познавательно.

PS: Надеюсь, ты в шлеме ездишь?

я не в шлеме катаю. и что? у мну много притензий к водителям, и переодически я им их разясняю тыкая пальцем в их зеркала и оставяя отпечатки на стёклах, а слова они слушаюттакие какие хотелось бы и вам сказать за ваш пост в этом топе. но цензура.
еслиб властям можноб было так тыкать и нагибать то дороги и разметка у бордюра появились бы. и светофоры работали чаще.
отвечать вам не буду.


а вроде взрослый дядька...

заметил интересную фишку.
Так сложилось что много езжу и за рулем и на байке, и так сказать, увидел проблему с другой стороны.
Могу привести много примеров по сериям "водители уроды" и "велосипедисты уроды" ("дети на велосипеде" вообще отдельная статья).
Проблема не в виде транспорта, проблема в людях, в их воспитании и в их безответственности.
Короче говоря на дороге, на чем бы вы не ехали надо быть терпимым по отношению к другим участникам движения. И максимально предсказуемым.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.05.2009
Jeka_1

neal

Если ваши два ответа обьеденить то получится та самая истина и "золотая середина" :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
хуле препираться? - "реальность" конкретна и всякие там розовые очки и "еслиб" - не работают...

время беспечно кататься и - время искать "хорошего" юриста...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.06.2009
учтите национальные особенности украины. если уж у нас 7 человек на остановке давят, детей на пешеходных переходах, депутаты людей убивают из ружья и отделываются легким испугом :) у меня на остановке крутая девочка мужика переехала насмерть, на следующий день оказалось машиной управляла не она а какой то бомж. так что о культуре поведения нам говорить рано (и мечтать о велосипедных дорожках). я стараюсь меньше ездить по проезжей части и пропускать блатных и просто дураков.

_________________
- sic transit gloria mundi -


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Только что поговорил с пострадавшим. Сергей жив-здоров, уже дома. Велосипед убит насмерть. Водитель завтра обещал расчитаться за причиненніый ущерб. Сергей переживает, что возможен обман. Но завтра все станет известно. На крайний случай есть свидетель видевший всю эту историю. Подключен и наш велосипедист имеющий влияние в кругах ГАИ. Не буду его афишировать. Предварительно сделано все,чтобы справедливость восторжествовала.
Все сказанное в предыдущем письме к сожалению наша украинская реальность. Лучше перебдедь, чем потом что-либо доказывать о своей 100% правоте,которая никому не нужна.
На машине езжу постоянно и вижу как велосипедисты частенько едут не соблюдая правил и элементарные нормы предосторожности. Сам за собой иногда замечаю,что еду на велосипеде не так как надо,а как удобно.Поэтому призываю всех велохарьковчан к внимательности при езде по городским улицам на велосипеде.А правила соблюдать даже просить не надо,это жизненная необходимость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
по существу комменты будут? или дальше будем обсасывать "водители козлы, а мы святые?"
Сергей, надеюсь вел окупится, хорошо, что с тобой все хорошо
PS: тема про шлемы уже достала...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
СПБ
держите нас в курсе

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
фейтимофей писал(а):
по существу комменты будут? или дальше будем обсасывать "водители козлы, а мы святые?"
Сергей, надеюсь вел окупится, хорошо, что с тобой все хорошо
PS: тема про шлемы уже достала...

По существу. Сергей летел ос спуска Веснина на скорости около 60 км., а там знак ограничения 40 км.час. Дождь. Внизу,на светофоре,который не работал,где с правой стороны заправка,а с левой выезд из частного сектора Сергея цепанула машина. Он себя считает виновным в том,что ехал быстро,а по правилам виновным в столкновении водитель авто. Поэтому он и согласился на мировую.Сумма названная Сергеем его устроила. Сегодня все узнаю как закончится их встреча и сообщу вам.


Последний раз редактировалось СПБ 13.07.2009 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2009 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
СПБ писал(а):
По существу. Сергей летел ос спуска Веснина на скорости около 60 км.Дождь.Внизу,на светофоре,который не работал,

:shock: Я думаю, там многие велосипедисты ездят с такой скоростью. А последствия рано или поздно появляются... :sad:

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2009 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
Не понял, почему он согласился на мировую?Разве это правильно?Тем более водитель сбивший велосипедиста не сразу предложил мировую,а только когда его взяли за жопу с привлечением свидетелей,знакомых из ГАИ,адвокатов!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
СПБ писал(а):
Сегодня все узнаю как закончится их встреча и сообщу вам.

Обещал ответить чем закончилась эпопея,но уже третий день телефон у Сергея отключен. Попросил наших веловетеранов выяснить ситуацию, обещали узнать и перезвонить.
Как только появится информация от них,так я ее и доведу до вас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.05.2009
СПБ писал(а):
СПБ писал(а):
но уже третий день телефон у Сергея отключен

:shock: Напишите пожалуйста, всё ли у Сергея нормально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Banji писал(а):
Напишите пожалуйста, всё ли у Сергея нормально?

Только что пообщался с Сергеем.Он рад тому,что жив,а в остальном хорошего мало.Водила съехал и по человечески не захотел решать этот вопрос. Теперь все решит свидетель,если таковой найдется.Водитель скорой помощи видел все происшедшее,но ему видите ли не хоца таскаться по судам. Поэтому "отпросился" тобишь отморозился. Жаль,бумерангом к нему все вернется обязательно,это закон жизни.
Приходит на ум мысль,что надо как-то защищаться от произвола водил-беспредельщиков. Может среди нашего велонарода есть адвокат,который смог бы представлять интересы велогонов в подобных ситуациях. Если конечно мы,велогоны,правы,а не инициаторы инциндента-происшествия. Иначе побеждает тот,кто богаче.Хотя какой смысл башлять кому-то,если можно помочь пострадавшему,которого ты сам и сбил.Нет логики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
7.07.09 мы с Vargom летели с веснена,на зелёный свет. не спидомитре было58км .по перек дорги стал жлоб на черной королле,мне пришлось тормозить с писком и отборным матом,стирая в хлам покрышку.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.05.2009
СПБ
Этого стоило и ожидать. Наша законодательная система на практике устроена так, что кто сильнее тот и прав. Принцип каменного века... Смею предположить, что если попробовать "договорится" с водителем скорой (без этого сейчас мало что решается, к сожалению. Наши люди не привыкли к альтруизму и простой человеческой взаимопомощи) и он дальше будет отказыватся, значит водитель, сбивший Сергея уже с ним "поговорил". Просто я не знаю человека, возможно, не могу представить, который видя своими глазами такую несправедливость, в которой, темболее, была угроза человеческой жизни, будет отпиратся, зная что он в состоянии это исправить. Но зато каждый день, этот же водитель скорой говорит о том, какая жизнь несправедливая штука, какое убогое наше государство и какие в нём плохие люди. Это частица теории о том, почему мы никак не проснёмся. Принцип бумеранга о котором упомянул СПБ всётаки работает и я надеюсь, что когданибудь о таких историях будут слышать как о архаизмах, которым место в прошлом.
Извините, накипело.
Успехов Сергею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 04:02 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
ЕСЛИ ВОДИЛА ПОЙДЕТ В ОТКАЗ........НАДО СОБИРАТЬСЯ ТОЛПОЙ И ПЕРЕКРЫВАТЬ ВЕСНИНА!!!!!!!!!!!
РЕЗОНАНС ТАКОЙ БУДЕТ !!!!!!!ДЕЛО ЗАМЯТЬ УЖЕ НЕ СМОГУТ!!!!!!!
БУДЕМ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ ВСЕХ ПО ОДНОМУ ПЕРЕДАВЯТ!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 06:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
часто наблюдаю как велосипедисты на спуске Веснина едут по проезжей части.Есть же там тротуар с хорошим покрытием!На этой дороге столько народу погибло!Думать нужно!К сожалению реалии наши-не "заинтересуешь"свидетеля,не будет свидетеля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
"Такие" свидетели ничем не лучше бандитов, правонарушителей и т.д.
А вообще, мне кажется, что по закону, у свидетеля никто не должен спрашивать хочет он быть свидетелем или нет, его просто должны вызвать в суд, а за дачу ложных показаний выписать срок. Вроде бы во всех фильмах на западе так и есть.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
так оно и есть(по закону).Но закон как известно...Нужно обращаться к товарисчу Авакову.Пушай не пиаром(мол гляньте-я на лисопеде) займется,а реальными делами!Юридическую/бюджетную орг.по правам велосипедистов пора давно создать.Ибо юристы/адвокаты далеко не альтруисты,за "Спасибо" работать не будут.Впрочем как и "свидетели"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
cub писал(а):
часто наблюдаю как велосипедисты на спуске Веснина едут по проезжей части.Есть же там тротуар с хорошим покрытием!На этой дороге столько народу погибло!Думать нужно!

ПДД читал?
Кстати, знакомый спускался по Веснина по тротуару и девушку сбил - не успел оттормозиться

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
DartJaguarЯж говорю-думать надо!ПДД...?то не ккамне.То вот как: живи(езди)не по закону,а шоб аккуратно(для себя) и не мешай др.


Последний раз редактировалось cub 14.07.2009 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
прочитал тему - печально
может под наплывом эмоций, может... но боюсь что:
BERGER777 писал(а):
ЕСЛИ ВОДИЛА ПОЙДЕТ В ОТКАЗ........НАДО СОБИРАТЬСЯ ТОЛПОЙ И ПЕРЕКРЫВАТЬ ВЕСНИНА!!!!!!!!!!!
РЕЗОНАНС ТАКОЙ БУДЕТ !!!!!!!ДЕЛО ЗАМЯТЬ УЖЕ НЕ СМОГУТ!!!!!!!
БУДЕМ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ ВСЕХ ПО ОДНОМУ ПЕРЕДАВЯТ!!!!!!!

возможно единственный действенный метод, без общественного резонанса, тут мало что светит :cry:, но для этого нужно много людей.

общество не готово нас защищать, мы можем это сделать только сами...
кстати я так и не знаю чем закончилось подобное мероприятие в киеве, когда водитель пьяный БМВ сбил велосипедсита и они устроили этот резонанс.

p.s. главное что Сергей жив. удачи всем на дорогах и свежего рассудка

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Станиславя тоже подумал что это единственый выход,но не написал..-это пахнет провокацией.А по закону...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
на резонанс тоже согласна.. :evil: ..но можно ведь найти свидетелей среди своих :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
60 км/ч - серьезно для велосипедиста... Я так и подумал, когда прочитал про место аварии - что слетал со спуска Веснина... Слава Богу что жив, и надеюсь, без серьезных последствий для здоровья. Бывает и хуже. Желаю чтоб они с водителем спокойно и по человечески обо всем договорились.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Жаклин де Море
Можно.Но вот в чем фокус:может сергей неправ был?Мы тут можем только как сторонний наблюдатель быть.Как это произошло?Кто"на самом деле"был неправ...?Ессно что вело"братия"будет водилу винить.Лично я могу только пожелать чтоб такого,не дай Бог,не произошло ни с кем !


Последний раз редактировалось cub 14.07.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
cub писал(а):
часто наблюдаю как велосипедисты на спуске Веснина едут по проезжей части.Есть же там тротуар с хорошим покрытием!На этой дороге столько народу погибло!Думать нужно!К сожалению реалии наши-не "заинтересуешь"свидетеля,не будет свидетеля.

а 1,5 метра проезжей части?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
cub да, провокация тоже не выход.. согласен.
к сожалению мы в джунглях и почти каждый за себя.

поэтому надо быть еще более аккуратным (я, как и все тоже не без греха на дороге бываю - и знаю что 1000 раз неправ!)

кстати Нил полностью прав :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
не малая часть общественности может узнать о проишедшем из СМИ и инэта. и запись с свидетелем записать можно, как он отказывается говорить и причины по которым отказывается.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Jeka_1
1,5м проезжей части это в теории.Идиотов в среде авто. хватает.Бывает что рука с руля соскальзнула,бывает отказ механизма,бывает что чел.просто в недомогании(болезнь,усталость...идиот).Как по мне,то езда по дороге-игра в"русскую"рулетку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
cub писал(а):
1,5м проезжей части это в теории.Идиотов в среде авто. хватает.Бывает что рука с руля соскальзнула,бывает отказ механизма,бывает что чел.просто в недомогании(болезнь,усталость...идиот).Как по мне,то езда по дороге-игра в"русскую"рулетку.

езда по тротуару на спортивном снаряде опасна как для велосипедиста так и для пешехода. потеря времени. ухудшение отношения к велосипедистам.
есть законы и их надо придерживатся. а нарушителей наказывать даже в туалете.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Jeka_1
100%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
не знаю чем закончилось подобное мероприятие в киеве, когда водитель пьяный БМВ сбил велосипедсита

viewtopic.php?p=167505#p167505

cub писал(а):
это пахнет провокацией.А по закону...

:shock: какая провокация и что по закону?

cub писал(а):
велосипедисты на спуске Веснина едут по проезжей части.Есть же там тротуар

:eek: хотите мы выпустим Вас гулять по этому тротуару и устроим покатушку по скоростному спуску с Веснина?

cub писал(а):
Ессно что вело"братия"будет водилу винить.

Естественно, что вело"братия" будет винить того, кто виноват. Все остальное не естественно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
как то мой друг попал в ДТП. На авто. Его машину потом не восстановили, а у другой машины весь бок пострадал. Так вот тот другой водила быренько нашел пару свидетелей из своих - и никто не доказал что их небыло. Другана признали виновным, но он не особо дергался у него было все застраховано. Как потом оказалось - напрасно. страховая удержала 20% (типа НДС).
Выводы такие - кто проворнее тот и победил
Ну а принцип бумеранга никто еще не отменял.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Белый_Сокол
Читай законы!Я несколько раз в день поднимаюсь и спускаюсь с этого спуска.Тротуар ок!Всё больше не пишу,запах оффтопа...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2009
BERGER777 писал(а):
ЕСЛИ ВОДИЛА ПОЙДЕТ В ОТКАЗ........НАДО СОБИРАТЬСЯ ТОЛПОЙ И ПЕРЕКРЫВАТЬ ВЕСНИНА!!!!!!!!!!!
РЕЗОНАНС ТАКОЙ БУДЕТ !!!!!!!ДЕЛО ЗАМЯТЬ УЖЕ НЕ СМОГУТ!!!!!!!
БУДЕМ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ ВСЕХ ПО ОДНОМУ ПЕРЕДАВЯТ!!!!!!!

+1
Судя по новостям цивилизованные люди часто справедливости добиваются
забастовками и демонстрациями. Вопрос наболевший. Не раз попадала в аварийную ситуацию
по вине автоводителя. Еще и матом обложит.

_________________
Велозапчасти
Цепи, кассеты, камеры, педали: viewtopic.php?f=2677&t=315703


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Как я понял суть этой темы,Сергей готов предпринять решительные действия по привлечению водителя к ответственности.
Но вопрос упирается в отсутствие свидетелей, готовых выступить в суде.

С этой точки зрения я бы посоветовал пойти к адвокату. Это, как я понял, ещё не было сделано.
Если здесь возможно решить вопрос в суде, адвокат может обрисовать стратегию и сказать, что как делать и где кого искать. В частности, он мог бы поговорить с тем свидетелем, который есть на данный момент, и, возможно, такой разговор был бы эффективнее первого.

П.С. Я очень рад, что Сергей жив и более-менее здоров. Когда открывал тему, думал, все будет намного хуже. Желаю скорейшего полного выздоровления.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Я так понял,что мы готовы поддержать Сергея решительными действиями,в том числе и перекрытием Веснина. Завтра уточню ситуацию у Сергея и выйду с вами на связь. У меня есть возможность об этом, об инцинденте, сообщить самой верхушке и города и области. Если Сергей прав,то нам есть смысл начать свое наступление, иначе нас будут давить постоянно. Огласка в СМИ даст шанс решить эту проблему цивилизованно. По закону.
Напоминаю,что я тоже водитель,но с велосипедистами на дороге веду себя предупредительно,пытаясь предугадать их маневры,а не расчитывать на авось. Очевидно потому,что сам велосипедист. Возможно это и должно являться нашей целью,чтобы донести ее до большинства водителей!!!???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
создал на харьковском форуме тему про серёгу. уже есть угрозы дать мне в морду я говорил где меня найти, но не нашли пока:+) и было пару посыланий на. велосипедистов не любят там. вообщем отбиваюсь пока :+) народ там разделился во мнениях. сложилось мнение что то форум дыбилов, матом ругаются просто караул, аватарки с матами. а ведь форум харькова, главный.
резонанса там наверное не выйдет но прочитаюти расскажут другим эт точно.
надо выложить схему ДТП и какие есть подробности.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
попытаюсь поддержать

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
вот что там пишут о нас. прошу админов мну понять, из песни слов не выкинешь
//---
Однако
постоянно езжу с работы по Белгородскому шоссе и задолбали уже эти канареечные сучащие ножками придурки,которые не ездят один за одним за одним как того требуют ПДД, а лишь исключительно живописными дебильно раскачивающимися стайками, создавая неудобства и помехи другим участникам движения
//---
Зато как гордо они едут, прям ледоколы педальные!!!
//---
Сообщение от kavachai
но-но! некоторые и ПДД соблюдают, тк что не надо!

некоторые это классно. но когда бл... эта срань едет перед тобой по центру дороги - хочется убивать. реально - зае...ли везде.
//---
Водил, навроде gastellы, которые щимят честных двухколесников (пусть даже и только на словах) неплохо бы сажать на кол присуждать к месяцу общественных работ. В качестве которых обязывать их обучать правилам поведения на дорогах всяческих двуколесных уёбков, порочащих доброе имя всех честных байкеров. Обучение проводить до выработки стойкого условного рефлекса, вроде собак Павлова, с применением розг, электротока и кормления сахаром-рафинадом.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=492983

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Осознай свое превосходство - здесь люди, а там прямые потомки обезьян

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Jeka_1
я думаю, что данные водителя зря выложил ...тут еще ситуация спорная...(вот так конечно легко обвинить...) тем более на том форуме... там адекватных мало... инет такая штука... что не пойми кто там за этими аватарами сидит...
хотелось бы план ДТП...это как-то возможно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 07:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Почитал с утра харьковский форум. Конечно обидно читать глупые сообщения,поэтому не советую их всерьез воспринимать. В жизни все иначе. На наших глазах машина зажала велосипедиста к обочине и то упал. Водилу догнали другие 2 машины и остановили. Вытащили из машины , дали пару подсрачников и пару подглазников. Этот случай я вспомнил недавно, когда началась эта тема. Уверен,что не надо делить людей на водителей и велосипедистов. А просто,на нормальных и ненормальных людей.Их хватает как среди водителей,так и среди велосипедистов и пешеходов. А сейчас выяснилось,что и среди сидящих в инете,тоже хватает негативных людей. Мат,некультурное поведение на форуме,характеризует этих людей как нелюдей. Велосипедисты,здоровые люди-так написал наш форумчанин.В ответ ему написали,что велосипедисты все быдло. Не рекомендую читать то чтиво,опасно для здоровья.Как в сказке,не пей этой водички,козленком станешь.Так и вы,не читайте дерьма,такими же станете.
Позже свяжусь с Сергеем и определимся с дальнейшими действиями.
Всем хорошего дня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 08:22 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.03.2009
BERGER777 писал(а):
ЕСЛИ ВОДИЛА ПОЙДЕТ В ОТКАЗ........НАДО СОБИРАТЬСЯ ТОЛПОЙ И ПЕРЕКРЫВАТЬ ВЕСНИНА!!!!!!!!!!!
РЕЗОНАНС ТАКОЙ БУДЕТ !!!!!!!ДЕЛО ЗАМЯТЬ УЖЕ НЕ СМОГУТ!!!!!!!
БУДЕМ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ ВСЕХ ПО ОДНОМУ ПЕРЕДАВЯТ!!!!!!!



+ Я
Пробка получиться не мелкая. (блокируются перекрёстки Веснина - Пушкинская + Веснина - Шевченко) оба перекрёстка и так тяжёлые для проезда. так что резонанс мы получим сразу, только бы помогло

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
кстати а серёга прав? :crazy: а то мне морду поломают и посудят :+)

для тех кто с ХарьковФорума, уточняю - это шутка!!!

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
серёга напиши сюда что нибудь, пажалуйта.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ХФ уже давно сборище троллей и вы только лишний раз их покормили.
не стоило туда писать

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 11:31 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
ВЫ ЧТО НАРОД!!!!!!!!НЕ ПОНИМАЕТЕ НАС ЗА ЛЮДЕЙ НА ДОРОГЕ НЕСЧИТАЮТ!!!!!!!
ВАС НЕ ЗАСТОВЛЯЮТ УСТРАИВАТЬ <КУЛИКОВСКУЮ БИТВУ>НА ВЕСНИНА!!!!!!! :)
ПРОСТО НАДО ДАТЬ ПОНЯТЬ ЧТО МЫ ЕСТЬ!!!!!!!
КОРОЧЕ ....ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ.........


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
BERGER777
ты кто?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
не знаю чем закончилось подобное мероприятие в киеве, когда водитель пьяный БМВ сбил велосипедсита

спасибо!

СПБ писал(а):
Я так понял,что мы готовы поддержать Сергея решительными действиями

если другие методы не работают, то да

Buba писал(а):
Осознай свое превосходство - здесь люди, а там прямые потомки обезьян

в яблочко!

СПБ писал(а):
Уверен,что не надо делить людей на водителей и велосипедистов.

верно сказано, тоже также считаю! многие велосипедисты и автомобилисты, так что это педальные оборотни?!!! :crazy:

BERGER777
не кричи :smile:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Jeka_1 писал(а):
BERGER777
ты кто?

он тролль

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 13:16 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Berger777 синебелый specializet раньше катал на marin рост 192 вес 114 .35лет:D :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 13:44 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Сергея знаю лично очень порядочный!!!
я не тролль меня зовут Вадим и несоветую так сомной говорить!!!!!!ув neal


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
BERGER777 писал(а):
Сергея знаю лично очень порядочный!!!
я не троль меня зовут Вадим и несоветую так сомной говорить!!!!!!


полный превед. не кипятись пожалуйста, просто у тебя было 3 сообщения всего на форуме а лозунг задвинул крепко так.

хорошо что ты друг сергея, а ты мог бы попросить его сюда заглянуть и описать ДТП, описать составление протокола (в чью пользу подписи), дальнейшие его намеряния. а то только СПБ пишет и всё, СПБ только звонит и всё, ну такое впечатление.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 17:24 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
только приехал с барабана общался с сыном Сергея
ищут свидетиля водила идет в отказ мол нет св.нет дела!!!!
И самая ужастная новость сегодня утром в районе роганского жил массива насмерть сбили
велосипедиста.......
как сказали парню было 33 года


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
BERGER777 так станьте тем самым свидетелем...если вы его друг и на 100% уверенны в его правоте!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
BERGER777 писал(а):
Сергея знаю лично очень порядочный!!!
я не тролль меня зовут Вадим и несоветую так сомной говорить!!!!!!ув neal

ваша манера капсить и ставить !!!!! а также истеричный характер сообщений наводит именно на такую мысль

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 18:39 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2009
Да уж, жуть просто:
Цитата:
Авария произошла в районе дома 302а, автомобиль Хонда двигался по улице Пятихатской в сторону улицы Большой Кольцевой (водитель 1987 г.р.) совершил наезд на велосипедиста 1976 г.р., который от полученных травм скончался на месте. Водитель иномарки с ушибом головы был доставлен в областную больницу.

Зашел на ХФ. Даже писать там не стал ничего - в этой теме просто сборище троллей. Если надумаете какую-то акцию протеста в защиту велосипедистов - дайте знать. Нас человек 7 с велами приедет - 100% Тему отдельную повесить нужно будет. Потому как на дорогах действительно страшно!!

_________________
_______
Jamis Durango


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
BERGER777 писал(а):
ищут свидетиля водила идет в отказ мол нет св.нет дела!!!!

Никак не дождусь описания - что было на самом деле, версию велосипедиста и версию водителя.
Насколько я понял были нанесены телесные повреждения.
Соответственно ведется следствие.
Соответственно следователь выясняет обстоятельства и т.д..
Была инфа о том, что свидетель есть - водитель скорой.
Взять показания свидетеля это задача следователя, и если свидетель не приезжает сам, к нему приезжает наряд (вариант - следователь может приехать к свидетелю и тот письменно даст показания).

rolls_royce писал(а):
Если надумаете какую-то акцию протеста в защиту велосипедистов - дайте знать.

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=36776
Если все так как описано - ночью без светоотражателей на скоростном участке трассы...
Его просто не заметили.
Удар был неслабый и по центру:
Изображение
Против чего акцию протеста? Против человеческой глупости?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:09 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2009
Сухонос Сергей:"Светофор был в рабочем состоянии исветился мне зеленый свет"Водитель,выезжающий с ул. Челюскинцев,поворачивающий на Веснина вверх-налево и не уступил дорогу и проигнорировал меня!!!!Я пытаясь уйти от столкновения,на сколько смог вытормозился и принял влево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:25 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2009
По-поводу скорости...При первом хорошем дожде и потоке воды,попробуй разогнать хотя бы 50 км...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
marin_777 писал(а):
Сухонос Сергей:"Светофор был в рабочем состоянии исветился мне зеленый свет"Водитель,выезжающий с ул. Челюскинцев,поворачивающий на Веснина вверх-налево и не уступил дорогу и проигнорировал меня!!!!Я пытаясь уйти от столкновения,на сколько смог вытормозился и принял влево.



а почему влево.....а не вправо...или что-то с вашим описанием не то.....те вы пытались избежать столкновения...объехав автомобиль спереди..а не сзади....я так понимаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Жаклин де Море писал(а):
а почему влево.....а не вправо...

Вероятно, справа - угол, образованный жопой машины и бордюром.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Белый_Сокол писал(а):
Жаклин де Море писал(а):
а почему влево.....а не вправо...

Вероятно, справа - угол, образованный жопой машины и бордюром.


машина не могла выезжать возле бордюра....там должна остаться полоса встречного движения.....если нет...то водитель нарушил......а вообще нужно видеть схему!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:11 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.03.2009
Белый_Сокол писал(а):
BERGER777 писал(а):
...Против чего акцию протеста? Против человеческой глупости?



против бездеятельности некоторых ветвей власти

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Jeka_1 писал(а):
хорошо что ты друг сергея, а ты мог бы попросить его сюда заглянуть и описать ДТП, описать составление протокола (в чью пользу подписи), дальнейшие его намеряния. а то только СПБ пишет и всё, СПБ только звонит и всё, ну такое впечатление.

Для действий необходимо иметь карту происшествия,которую Сергей еще даже в глаза не видел. О происшествии знаю через 5 минут после случившегося,еще находясь на Темпе после гонки 5 июля. О состоянии Сергея и ходе следствия слежу постоянно,Сергей пока этим занимается сам.Поэтому влезать пока незачем,кроме того своих людей тоже подключили,чтобы по справедливости. Недавно Сергей отзвонился и сообщил о встрече со следователем завтра.После встречи он приезжает ко мне и мы опредяляемся что делать дальше.Мы обязательно с вами посоветуемся как быть и что делать.Ведь это уже дело чести, нашего велотоварища сегодня просто убили,и мы не должны смотреть на это типа с каждым может быть. Понимаю и другое,что в начале мы мало чего добьемся,но начинать надо сейчас и постепенно ситуация начнет меняться к лучшему.Вы ведь сами считать умеете,автомобилистов очень-очень много по отношению к нам.Но человечность должна проснуться в каждом водителе,ведь среди велосипедистов могут быть его близкие.Чем больше нас будет,тем больше с нами будут считаться.При условии,что мы не будем стадом баранов,а сильной организацией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2009 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
СПБ писал(а):
Сергей отзвонился и сообщил о встрече со следователем завтра.

Следователь в курсе, что свидетель есть? Он с ним пообщался?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
"вытормозился и принял влево"-мда...Это влево там где автомобили несутся.Супер!Вообще то на этом перекрестке(и не только)нужно не"вытормаживаться",а заранее притормозить, оценить ситуацию,и только после этого продолжить движение.


Последний раз редактировалось cub 16.07.2009 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Сергей может быть очень порядочным человеком,хорошим семьянином,даже патриотом и героем своей страны...Вот только это не аргумен в пользу человеческой глупости/беспечности.И кстати,чтото его здесь не видно.Народ переживает,обсуждает,готов к радикальным действиям,а "герой" темы так и не удосужилстя за это время появиться тут.Отака ..... малята.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 04:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.05.2009
cub писал(а):
Сергей может быть очень порядочным человеком,хорошим семьянином,даже патриотом и героем своей страны...Вот только это не аргумен в пользу человеческой глупости/беспечности.

Вы правы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 06:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.01.2009
rolls_royce писал(а):
Зашел на ХФ. Даже писать там не стал ничего - в этой теме просто сборище троллей.

таке у 100% тем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
Сергей может быть очень порядочным человеком,хорошим семьянином,даже патриотом и героем своей страны...Вот только это не аргумен в пользу человеческой глупости/беспечности.И кстати,чтото его здесь не видно.Народ переживает,обсуждает,готов к радикальным действиям,а "герой" темы так и не удосужилстя за это время появиться тут.Отака ..... малята.



Сергей просто не владеет компьютером.Поэтому мы его здесь не видим. Он всем вам очень благодарен за его поддержку.
Много пишется что и как он мог бы сделать,предусмотреть,предугадать. Поверьте мне,что у Сергея это все есть на уровне подсознания. Он сидит на велосипеде с ранних лет.В Харькове нет улицы,где бы он не проехал за все годы,более 35 летний стаж как велосипедиста-спортсмена.
И тем не менее выходить на Веснина,перекрывать улицу или совершать другие действия нам будет необходимо,даже если Сергей виноват. Вчерашнее ДТП,где погиб велосипедист говорит о том, что нужен какой-то информационный резонанс,который создадим мы-велохарьковчане,чтобы показали все СМИ как велохарьковчане обеспокоены отношением водителей на дорогах Харькова к велосипедистам,которых они называют "хрустяшками".Так сравнил киевский водитель велосипедистов с кузнечиками,когда их давишь-они хрустят. Неужели мир перевернулся и можно так легко об этом,тем более в микрофон по ТВ на всю страну, говорить. Сам лично слышал это,когда показывали эпизоды с ДТП в Киеве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
СПБ-"И тем не менее выходить на Веснина,перекрывать улицу или совершать другие действия нам будет необходимо,даже если Сергей виноват. Вчерашнее ДТП,где погиб велосипедист говорит о том, что нужен какой-то информационный резонанс..."
Вы уж меня извините,но это смахивает на "америкосов" и ирак:"есть оружие массового поражения или нет-мы всё равно будем бомбить" :eek: А тот что погиб,был кстати в 3.00 ночи,да без светоотражателей(катафот)и светосигналов.Можно ли на неосвещённом участке дороги увидить велосипедиста...?Уверен что нет,с прибором ночного видения или хотябы с катафотами то да.Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
cub писал(а):
Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.

Ты на фото смотрел ? С физикой дружишь ? Посчитай с какой скоростью хотя бы примерно ехало авто.
Это факт глупости/беспечности, но далеко не в первую очередь велосипедиста.
Он может уже 10 лет так ездил в 3.00 утра. И кстати, я в 3 часа утра вставал совсем недавно - уже достаточно хорошо светает, но это не повод превышать скорость в "миллион" раз... Целью акций должно быть повышение безопасности на дорогах, улучшение качества работы ГАИ. Они не сквозь пальцы должны смотреть, а КАЖДОГО брать за жопу и штрафовать... тогда будет какое то подобие безопасности... а если водители не боятся, то кого в этом винить.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 16.07.2009 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Судя по фото, машинка шла сверх сотки стопудово...
Хотя, судя по тем же фото и видео, велосипедист не совсем понятно как ехал... да и отсутствие светоотражателей тоже не есть хорошо... Как бы "не по-пацански" это не выглядело - светоотражатели, в том числе и в сумерках, необходимы...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Безусловно... нужна пропаганда... водителям внушать одно, велосипедистам другое... каждый нарушитель вносит лепту в общий низкий уровень... :sad:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Yourasich писал(а):
cub писал(а):
Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.

Ты на фото смотрел ? С физикой дружишь ? Посчитай с какой скоростью хотя бы примерно ехало авто.
Это факт глупости/беспечности, но далеко не в первую очередь велосипедиста.
Он может уже 10 лет так ездил в 3.00 утра. И кстати, я в 3 часа утра вставал совсем недавно - уже достаточно светло! .
Я не всостоянии по фото определять скорость!У меня было пару случаев когда неожиданно в свете фар появлялся велосипедист.Благо те были с отражателями.Всё обошлось.Энаю о чём пишу. В3.00 ещё темно. :wink: Коль есть у тебя тяга к радикализму...ну флаг в тебе руки. :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
тема опять перерастает в бред.. давайте подождем новостей Сергее

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
А перекрытие дороги это вообще бред!Вы таким образом ещё больше разозлите автомобилистов.Не тупите. :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
cub,
Мне флаг не нужен. Просто не люблю когда проносятся со свистом. Хочу что бы уважали наши права на безопасность. Меня напрягает когда ездят по рельсам, и многое другое. Есть ПДД и я не хочу устраивать акции, что бы автомобилисты их придерживались, наоборот, я хочу что бы их придерживались, не напрягая меня участием в каких либо долбанутых акциях.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 16.07.2009 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Yourasich
Ия,ия,и я того же мнения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Посчитай с какой скоростью хотя бы примерно ехало авто.

Вероятно около 100. Только это уже фактически выезд из города и чугуевская трасса. Надо уточнить какие там ограничения.
Там кстати на фотке видно следы экстренного торможения, вроде путь достаточно короткий.
Отсутствие катафотов - нарушение правил, глупое игнорирование собственной безопасности.
С другой стороны это не повод его сбивать, так что если велосипедист сам не бросился под колеса, водитель виноват.
Если велосипедисты сами не заботятся о своей безопасности, чего можно требовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Белый_Сокол писал(а):
Отсутствие катафотов - нарушение правил, глупое игнорирование собственной безопасности.

А ещё есть такой момент, что вы все забываете в какой стране живете. Откуда лично Ты знаешь, что катафотов не было и что их не сняли потом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Откуда лично Ты знаешь, что катафотов не было и что их не сняли потом.

Может потому, что для некоторых велосипедистов ездить без них обычная практика.
Может потому, что если бы они были не было бы аварии.
А может потому, что после удара их нужно было бы не снимать, а собирать по осколкам.
Хотя, разумеется, все может быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:44 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
Только это уже фактически выезд из города и чугуевская трасса. Надо уточнить какие там ограничения.

60 там. До выезда из города еще метров 500-600.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
http://uabike.com/index.php?newsid=1247644671

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:30 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.05.2009
немного отклонюсь от темы. приношу извинения
будет акция - приеду, и друзей приведу. потом в кутузке будет угарно :wink: мы адские анархисты, так что поучаствуем с удовольствием. вплоть до Критической Массы

и вдогонку - я что, один показываю повороты? может вопрос задать отдельной темой? просто интересно

пострадавшему желаю выздоравливать :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
срочно всем приварить к спицам катафоты!(шоб не сняли),и...решетку вокруг лисапеда,вроде дуг безопасности..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
Вы уж меня извините,но это смахивает на "америкосов" и ирак:"есть оружие массового поражения или нет-мы всё равно будем бомбить" А тот что погиб,был кстати в 3.00 ночи,да без светоотражателей(катафот)и светосигналов.Можно ли на неосвещённом участке дороги увидить велосипедиста...?Уверен что нет,с прибором ночного видения или хотябы с катафотами то да.Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.

Конечно же,я совсем не забыл,что "америкосы" могут себе позволить многое для своей свободы и счастливой жизни.А вот мы,велохарьковчане,посмели замахнуться на господ водителей(я тоже езжу на авто каждый день),которые могут почти безнаказанно убивать людей на трамвайных остановках,на дорогах убивать велосипедистов, повозки с лошадями сметать с трассы.
Проблема в том,что водители отморозки каждый день портят жизнь очень многих гражданам Харькова.Новости каждый день показывают ДТП со смертями. Проблема гораздо глубже,во вседозволенности,в бездушии,в людях,которых ГАИ близко не должно подпускать к машине и не выдавать ему права.Но всем хочется кушать и деньги решают практически все.
Можно смириться с ситуацией и жалеть,что нам не повезло,что живем в такое время. Хотя,
когда небыло машин, повозки с лошадями тоже людей давили. Можно что-то предпринять,но результаты появятся когда все будет решаться на государственном уровне. Наша акция может это государство подтолкнуть к этому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:55 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.03.2009
Yourasich писал(а):
Белый_Сокол писал(а):
Отсутствие катафотов - нарушение правил, глупое игнорирование собственной безопасности.

А ещё есть такой момент, что вы все забываете в какой стране живете. Откуда лично Ты знаешь, что катафотов не было и что их не сняли потом.


++ 1 :evil:

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:01 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2009
Акцию нужно устраивать. Ведь на вело-дне были обещания от властей - и насчет дорожек, и даже программа была предложена харьковской Федерацией. Акция с требованиям к властям. А перекрывать улицу это уже экстремизм какой-то.. Сейчас жарко, люди злые.. Не стоит дорогу перекрывать - это только вызовет конфликт.
Кроме того, нужно все-таки повышать уровень и нас самих. Зачастую можно наблюдать просто дикие перемещения наших коллег на дорогах - естественно, это вызывает у автомобилистов праведное негодование. Может, имеет смысл подготовить брошюрку с хотя-бы базовыми правилами поведения велосипедиста на дороге? Это вопрос к Федерации. Спонсоры для издания такой брошюрки найдутся без проблем. Согласитесь, не все мы полностью соблюдаем правила, а ничего ориентированного чисто на велосипедиста я не встречал.

_________________
_______
Jamis Durango


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
СПБ
Вообщем я с вами согласен.Но фокус в том,что с"отморозками"бороться перекрыванием дорог-это не выход.Ведь перекрыв дорогу,вы косвенно всех водителей считаете"отморозками",это ошибка,которая приведет к еще большей неприязни велосипедистов.Вот акции адресованные к властям нужно проводить.И не брошюры для вело-тов.выпускать,а на билбордах,тв,радио и тд.проводить агитацию(рекламу)об талерантном отношении др.к др.участников движения.Создавать юр.муниципальные орг-ции по правам велосипедистов и т.д.Силовые методы не годятся.Я уверен что прежде всего пропаганда(реклама) дать может свои плоды.Плюс к этому давление на ГАИ,с целью увеличения штрафов как для автомобилистов так и др.участников дорожного движения.Но это мысли вслух...Кому сейчас до этого?У нас очередные выборы.Даже не очередные а постоянные.Вообщем затея/идея благородная и нужная,но кому сейчас нужны велосипедисты с их правами...когда такой бардак в стане.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
cub писал(а):
СПБ
Вообщем я с вами согласен.Но фокус в том,что с"отморозками"бороться перекрыванием дорог-это не выход.Ведь перекрыв дорогу,вы косвенно всех водителей считаете"отморозками",это ошибка,которая приведет к еще большей неприязни велосипедистов.Вот акции адресованные к властям нужно проводить.И не брошюры для вело-тов.выпускать,а на билбордах,тв,радио и тд.проводить агитацию(рекламу)об талерантном отношении др.к др.участников движения.Создавать юр.муниципальные орг-ции по правам велосипедистов и т.д.Силовые методы не годятся.Я уверен что прежде всего пропаганда(реклама) дать может свои плоды.Плюс к этому давление на ГАИ,с целью увеличения штрафов как для автомобилистов так и др.участников дорожного движения.Но это мысли вслух...Кому сейчас до этого?У нас очередные выборы.Даже не очередные а постоянные.Вообщем затея/идея благородная и нужная,но кому сейчас нужны велосипедисты с их правами...когда такой бардак в стане.


штрафы для велосипедистов нужны. работа с учасниками ДД нужна. разметка нужна.
можно раструбить о перекрытии дороги, собратся стать у обочины постоять с плакатами и свалить организованной колонной не перекрывая движения в сторону центра и финишировать на площади. тягучку сделаем но не нарушим. телевидение должно присутствовать и свой с камерой тоже должен быть.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 16.07.2009 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
rolls_royce
Вы верите в обещание властей на велодне?Не смешите.То власти попиариться выехали.Это давно известный ход.Тов.Стороженко на велосипеде может раз в год выезжает,и то с целью показа его на тв.как впрочем и Аваков.Потом по всем СМИ про них"разтрезвонят",они себе под"это дело"денежку выбьют...А по сути-это "туфта".Я бы хотел верить в искренность этих персон,но "туфта"и есть"туфта".То реалии нашей жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
а я считаю, что если хотите попробовать добиться от властей чего-то...то это на площадь... зачем Веснина
хотя Вы все прекрасно знаете, что ничего не будет....и это наш менталитет из поколения в поколение.. не будет дорожек для велов..... у нас разметку не могут нарисовать...на том же Веснина снизу 4 ряда стояло....сверху 2...вот и постоянные пробки....как разметили...хоть немного легче стало... а сколько прошло времени.......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Перекрывание дороги - не метод. Действительно попортим людям нервы. Велосипедистов не уважают? Будут вообще ненавидеть! У кого работа, у кого дела... Кто-то, может, жену будет в роддом везти!
Акция необходима, но МИРНАЯ. +1 к мнению Jeka_1

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:39 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.04.2009
Согласно правилам дорожного движения:
6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.
6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещения, на велосипеде - фонарь (фару).

Где-то выше писалось, что на спуске Весняна висит знак ограничения мах. корости 40 км/ч, т.е. Сергей тоже со своей стороны нарушал правила (60 км/ч).
Сам часто водитель авто и знаю, что это может вылиться в «обоюдку»: виноваты все, никто никому не должен.


За полторы недели перед Велоднем, крутил педали по Деревянко (скорость 30 км/ч). Перед светофором начал притормаживать… Все произошло очень быстро: из-за какой-то неровности на дороге слегка дернуло руль, соскочила левая рука (виноват сам – излишняя самоуверенность, рука не обхватывала руль, а просто лежала сверху), переднее колесо резко вывернуло и я через руль полетел чесать асфальт. Левая рука счесана в кровь, правая – трещина какой-то косточки в области запястья, колени…, стальной руль в дулю, кожаные перчатки спасли ладони, но сами превратились в тряпку.. Вообще считаю, что мне повезло. На Велодень пришел «в гипсе»…Сейчас конечно опять кручу, но со спусков стараюсь себя ограничивать.
Это я к тому – ребята, будьте на дорогах очень внимательными. 50-60 это не игрушка! Сергею крупно повезло! Хотите пошалить, ищите укромные места.

Если культурная акция, то я +++

У меня такое ощущение, что только я на велосипеде останавливаюсь на красный свет светофора (хотя иногда грешу). Сколько наблюдаю за велосипедистами, практически все проскакивают на красный… мол это ж для водил, а я никому не помешаю, мне тяжелее и т.д.
Самая легкая и безобидная акция "Начни с себя". Если мы будем порядочными на дороге ко всем участникам дорожного движения, то где-то в "светлом будущем" может все изменится на лучшее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
BikonurХороший пост.Спасибо!Я в том году ехал по спуску Веснина.Ехал по тротуару.Скорость около 50км/ч.Рядом поравнялось"что-то",уж жутко это"что-то"шумело рядом.Я решил посмотреть"что это".Повернул голову влево,рядом старый Москвич,от туда две морды на меня"пялятся",видно им стало интересна моя скорость.Посмотрел,вернул голову в прежнее положение и бац,перед мною провисшая ветка...Я по тормозам...Поздно.Вся жизнь пролетела за пол секунды.Думал убьюсь.Куча крови,одежда в клочья...Неделю не мог подняться.Я к чему это?Всегда нужно ехать не на авось(хотя с менталитетом нашим тяжко это),а прогнозировать ситуацию,быть предельно внимательными!Особенно на спуске Веснина.Да и езда там по дороге...неужели приятно дышать выхлопными газами?Там есть тротуар,по нему если за день 10 человек пройдет-то норма.А тротуар нормальный,без ям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
читаю и пребываю в шоке - для меня по веснина более 40 - уже круто до усрачки... впрочем, возможно дело наживное - катаюсь-то всего полтора месяца...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Ешо трохы..Вот меня всегда"бесят""шоссеры".Едут в две шеренги/два ряда",а ты или плетись за ними,или с матом обгоняй их.(это когда я на авто)А им"похер"-едут и едут.Это в первую очередь вопрос к"их"тренерам!Если вы обучаете молодежь крутить педали(ради победы на соревнованиях),то и обучайте элементарным правилам движения в городе!И пониманию того-что дорога в городе,это не спортивная трасса!Могут и зацепив убить.


Последний раз редактировалось cub 16.07.2009 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Элвор
Это что,мои 50км/ч.-ерунда.Там народ на шоссейных велосипедах все 90км/ч.исполняют..Да еще и рядом с автомобилями и по проезжей части...Там народ на авто меньше 80 не ездят.А если камень в колесо,а если рука соскользнула,а если собака выбежала,а если водитель рядом едущий не справился...и таких если полный букет.Народ всё живет на"авось пронесет".Вот так вот.


Последний раз редактировалось cub 16.07.2009 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Пусть простят меня читающие.Мне кажется что Сергей именно из таких вот"шоссеров".Едут себе,а всё что впереди,сзади-всё по"барабану".Ведь их тренеры так приучили.И зрение работает только вперед(как свет впереди туннеля),А еще думают что если зеленый горит,то их пропустят и ничего не случится.Думать и прогнозировать нужно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:05 

Сообщения: 143
Изображения: 0
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.05.2008
cub писал(а):
Ешо трохы..Вот меня всегда"бесят""шоссеры".


Вы хотите об этом поговорить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
eval
Я не у психолога на консультации.Но если мои посты кого нибудь(тренер,велосипедист)заставят задуматься- значит незря столько времени"убил"на "писанину".А там каждому своё...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
cub, танунах, у меня есть жена и сын, да и мне самому моя жизнь дорога как память...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:35 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2009
Позволю себе просуммировать.
Есть проблема - травматизм среди велосипедистов. Причин эту проблему вызвавших, несколько:
- неготовность городских дорожных покрытий (отсутствие обещанных велодорожек)
- Дикость большого кол-ва автолюбителей
- Неаккуратность самих велосипедистов, плюс незнание ими элементарных ПДД.

Если принимать какие-либо меры, то решать проблему нужно комплексно. Провести мирную, цивилизованную (но массовую!) акцию для властей. Если найдутся средства - билборды по городу для водителей. И, как мне кажется, какая-то книженция с элементарными правилами езды на велосипеде (по городу, ночью итп) окажется весьма нужной. Глядишь, что-то хорошее и получится :Vel9:

_________________
_______
Jamis Durango


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
cub ну ты блин и расписался. Тут тема как человеку помочь, а не о том как убиться с веснина.
иди пиши в исповедь велосипедиста про свои подвиги.
А вообще если было обоюдное нарушение суд должен признать обоюдную вину и ущерб делится поровну. Если у Сергея реально дорогой вел - надо бежать делать экспертную оценку его ущерба. А хули там того ланоса помял небось на 200 баксов. В итоге если вел дорогой можно хоть что то получить.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Vovan_G5В любой теме есть различные отклонения,эти отклонения называются"флуд".То тебе на заметку.В этой теме,если соответствовать твоей логике-сплошной флуд.Ладно,в самом деле"расписался".Удаляюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
Ешо трохы..Вот меня всегда"бесят""шоссеры".Едут в две шеренги/два ряда",а ты или плетись за ними,или с матом обгоняй их.(это когда я на авто)А им"похер"-едут и едут.Это в первую очередь вопрос к"их"тренерам!Если вы обучаете молодежь крутить педали(ради победы на соревнованиях),то и обучайте элементарным правилам движения в городе!И пониманию того-что дорога в городе,это не спортивная трасса!Могут и зацепив убить.

Все велохарьковчане на велосипедах наши единомышленники. Это не дело начинать междуусобную войну шоссеров и байкеров. У меня три велосипеда-шоссейный,трековый и МТБ. Кто я? Шоссер??? Шоссеры как динозавры,они появились раньше байкеров,но слава богу не исчезли. Другое дело,что в городе ездить по 2 человека в ряд проблематично и является нарушением ПДД. Так повелось еще с советских времен,сам так ездил.Но тогда и машин было с гулькин нос. А что сейчас творится на дорогах мы все знаем. Федерация начала работу с детскими тренерами по этим проблемам, главное направление мы взяли на развитие детского маунтинбайка,чтобы дети начинали знакомство с велосипедом в лесу,в далеке от авто. На шоссе будут выезжать только опытные и подготовленные гонщики и в сопровождении тренеров на авто.Но это позже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
rolls_royce писал(а):
Позволю себе просуммировать.
Есть проблема - травматизм среди велосипедистов.

В целом ты прав, но позволю себе уточнить.
Причины травматизма велосипедистов:
- проблемы и дефекты городских дорожных покрытий. (и отсутствие обещанных велодорожек, и открытые ливневки, выбоины...)
- несоблюдение водителями (не только автомобилей) ПДД, а также их неадекватное поведение на дороге.
- несоблюдение велосипедистами ПДД, а также их неосмотрительность на дороге. Многие знают правила, но сознательно игнорируют (проезд на красный, поворот налево).

rolls_royce писал(а):
Если принимать какие-либо меры, то решать проблему нужно комплексно.

Золотые слова!

rolls_royce писал(а):
книженция с элементарными правилами езды на велосипеде

Вот одна из таких книженций. Читайте на здоровье.

Теперь по теме :smile: - интересно что думает сам Сергей по поводу нашей сетевой суеты. И хочется узнать ответы на уже заданные ему вопросы о карте ДТП, о его видении ситуации.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
KAA писал(а):
Теперь по теме - интересно что думает сам Сергей по поводу нашей сетевой суеты. И хочется узнать ответы на уже заданные ему вопросы о карте ДТП, о его видении ситуации.

Говорю с Сергеем по телефону и сразу же пишу от его имени. Зам.начальника ГАИ подполковник милиции Черняк ЮА подписал постановление,которое гласит следующее:водитель не прав 100%, но уголовного дела нет, дело направить в суд Киевского района, который определит тяжесть виновного и что он должен за это.Завтра Сергей завезет мне эту постанову и я выставлю на форуме.
Главное,что Сергея ГАИ полностью оправдали и что он при всей своей квалификации в сложившейся ситуации не мог избежать столкновения.
Всем форумчанам огромное спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
По-моему, в данной теме флуд - это уже наболевшее, которое накопилось почти у каждого велолосипедиста.
А вот по конктеритке, как помочь человеку, то бишь Сергею, то учитывая все факты, актуально уже будет конкретная помощь нашему собрату, я имею ввиду....ну, допустим, сбор денег, коли уж не все так благополучно к Сергею оборачиваеться. Вроде как посильная помощь...(черт, ведь как тема то звучит, сами видите!)

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
значит быть мирной акции!!! аккции призванной обратить внимание водителей автомашин и руководства города на проблемы с передвижением велосипедистов по дорогам.

сегодня стоял на всех светофорах и ехал по правилам. дольше на 3-4 минуты но :+)

соблюдайте пожалуйста ПДД!!! показывайте хотябы повороты и не катайте на красный если даже пустой перекрёсток. пешеходные переходы переходите, а не переезжайте. того и глядиш другие так будут делать и водилы попустятся. дешевле пройтись, постоять чем...

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 07:42 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Был на ,,ХФ,,я в шоке.... откуда у людей столько зла и ненависти к велосипедистам!!!
Цитата:
60км час по проезжей части? таких сука растреливать надо. Мы не на Украине б.....ь и не на Орленке. З........и уже на самом деле.

Цитата:
но когда б...ь эта срань едет перед тобой по центру дороги - хочется убивать. реально - з........и везде.


Последний раз редактировалось BERGER777 17.07.2009 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 07:49 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Цитата:
значит быть мирной акции!!! аккции призванной обратить внимание водителей автомашин и руководства города на проблемы с передвижением велосипедистов по дорогам.

первый пойду на танки :mad: :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
BERGER777 писал(а):
первый пойду на танки

агрессия вызывает - агрессию - она вызывает ответную и т.п. = замкнутый круг!!!
наш лозунг должен быть "а мы пойдем другим путем", кроме того, раз мы добиваемся - законности - надо действовать по закону, а не на баррикадах!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
о, тут тоже появляются форумные борцуны... ну-ну

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
на танки не пойдём, это глупо и не правильно. постоять и потом поехать организованно и по правилам в центр, эт можно. но только после того как появится постанова из ГАИ.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
http://sportrops.com.ua/publ/15-1-0-764 :sad:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Наличие дебилов на дороге вовсе не исключает необходимых средств предупреждения (типа катафотов, проблесковых маяков и прочей мелочи)... Имхо, это тоже фактор, один из тех факторов, из которых складывается понятие безопасности на дорогах...
З.Ы. Это не значит, что я не признаю наличия идиотов на дороге (с обеих сторон, и в авто и на велах)
З.Ы.Ы. Про пешеходов я вообще молчу...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Цитата:
но когда б...ь эта срань едет перед тобой по центру дороги - хочется убивать. реально - з........и везде.

Хотя я и не водитель автомобиля, но, когда таких "красавцев" вижу - самому убить хочется.
Кстати, знакомый - водитель на веле ездит так, что :eek: , и на всё отвечает - хуле, я ж не на машине. Как на машине ездит - не знаю...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:12 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.03.2009
DartJaguar писал(а):
Цитата:
но когда б...ь эта срань едет перед тобой по центру дороги - хочется убивать. реально - з........и везде.

Хотя я и не водитель автомобиля, но, когда таких "красавцев" вижу - самому убить хочется.


+1

DartJaguar писал(а):
Кстати, знакомый - водитель на веле ездит так, что :eek: , и на всё отвечает - хуле, я ж не на машине. Как на машине ездит - не знаю...


а давай твоему знакомому вел порубаем :evil: чтоб нас порядочных не подставлял :oops:
и ещё :mad:
а через неделю и машину спалим если и на ней так же ездит

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Во вчерашних новостях опять сообщили о наезде водителя на пешехода.35 летняя женщина скончалась на месте от полученных травм.Водитель не соблюдал ПДД. К чему это я? Акция нужна не против водителей, акция должна быть против нерадивых участников дорожного движения. Акция должна иметь несколько целей.
1.Все участники дорожного движения должны задуматься о своем поведении на дороге по отношению ко всем - водителям,велосипедистам,пешеходам,мотоциклистам,...Ведь виновники ПДД лишают человека самого дорогого -жизни. А сколько горя испытывают оставшиеся дети,мужья,жены,родители. Каждый участник дорожного движения должен помнить,что от него зависит жизнь других людей,которые его окружают в настоящий момент(во время движения по дороге). Ценить друг друга-это главная задача всех участников дорожного движения.
2.Чтобы ГАИ и автошколы не подпускали и близко тех,кто опасен для жизни харьковчан на дороге,если получит(купит) права и сядет за руль.
3.Чтобы власти начали задумываться о жизненной необходимости велодорожек. Ведь на многое находятся деньги, значит и на велодорожки найдут, если мы будем напоминать об этом указывая какие человеческие потери несет Харьков.
4.Чтобы наши велохарьковчане начали вести себя на дороге как настоящие участники дорожного движения и соблюдали все ПДД.
Такую акцию необходимо правильно организовать,чтобы она достигла цели.Согласен на 100%,что акция должна нести позитив,а не агрессию. Ребята,давайте жить дружно!!! Этот лозунг должен относиться ко всем участникам дорожного движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
создать покатушку. стартовать к примеру из центра к парку горького. на старте разобраться по группам и поехать по разным улицам, таким как клочковская, сумская, пушкинская, веснена... останавливать всех велосипедистов которые нарушают ПДД, проводить беседу, а на агресию отвечать замком на колёса. пускай тащит домой иль куда и срезает замок.
автомобилистов нарушивших ПДД по отношению к велосипедистам догонять на перекрёстке и разяснять, на агресию отвечать вызовом гаи (свидетелей валом) можно придумать ещё что нибудь :+)

1) не нарушаем.
2) не агресивны.
3) можно повторять.

потом у костра с глинтвейном обсудить как кого нагибали, посмеяться и поехать по домам в алкогольном стани:+)

это жара мне мосх ломает? :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Jeka_1, я не соглашусь... поясню почему: если мне кто-то попробует поставить замок на колеса - имеет все шансы огрести велом по хребту... вот вам и агрессия...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
1) За 2007 год в Украине погибло более 7000человек на дорогах, в 2008 более 6000тыс.

В странах ЕС около 27тыс.


2) Замок на колеса и "нагибательство" - не выход, а способ "отгребания". Лучше использовать обыкновенное порицание после остановки нарушителя спокойствия с разъяснением. Силовые меры тут отрицательно скажутся.

3) Ребята, вот скажите, только честно, какого дьявола народ ездит по потенциально опасным участкам со скоростью около 50-60 км\ч? Ведь наше дорожное покрытие не предусматривает нормальной езды по оной с такими скоростями. Ведь вы же сами себя подставляете. Хочется скоростей - встаньте в 4 утра и вперед ;)

4) Что касается водителей... даже не знаю... думаю, что стоит выработать агрессивную политику поведения с ними, т.к. велосипедист основной массой водителей воспринимается как некая нелепая помеха на дороге или гавно обычное двухколесное мешающее и безответное.

Если велосипедист будет восприниматься как нечто могущее оторвать зеркало или дать в дюндель, то и отношение изменится. А все эти демократические "пожаловаться властям" - останутся благими начинаниями, т.к. властям вы нафиг не нужны со своими проблемами... им, чесслово, не до вас... да и власти предпочитают автомобили ;)

5) Что касается Белгородского и "канареечной толпы, сучащей ножками" - бесят, и бесят сильно. Становятся по 3-4 смертника рядом друг с другом и едут, мешая движению. Простите, но это идиотизм и хамство.

Кто не ездит в линию, тех потом в линию кладут (С) Мой дед :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Насчет отморозков на дорогах была мысля незаметно клеить на них надпись типа "Йа Гоблен!" и т.п.
На маршрутки вообще не вопрос незаметно налепить...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
СПБ писал(а):
Во вчерашних новостях опять сообщили о наезде водителя на пешехода.35 летняя женщина скончалась на месте от полученных травм.Водитель не соблюдал ПДД. К чему это я?

Мне больше понравилось это: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=36733
Естественный отбор в действии с видео.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
[quote="Jeka_1"] останавливать всех велосипедистов которые нарушают ПДД, проводить беседу, а на агресию отвечать замком на колёса. пускай тащит домой иль куда и срезает замок.
Я тебя первого за такое престрелю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:14 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.03.2009
Элвор писал(а):
Насчет отморозков на дорогах была мысля незаметно клеить на них надпись типа "Йа Гоблен!" и т.п.
На маршрутки вообще не вопрос незаметно налепить...


на маршрутки не клеить а маливать нада да так что хрен смывалось

Jeka_1 писал(а):
... а на агресию отвечать замком на колёса.


замки замордуешся таскать

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:15 

Сообщения: 143
Изображения: 0
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.05.2008
cub писал(а):
Jeka_1 писал(а):
останавливать всех велосипедистов которые нарушают ПДД, проводить беседу, а на агресию отвечать замком на колёса. пускай тащит домой иль куда и срезает замок.

Я тебя первого за такое престрелю.

Ув. модераторы. В топике пошли окровенные угрозы. Пожалуйста, примите меры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
eval
это не угрозы,а реальный факт.Если комне на улице с подобными идеями лезть будут,мне ничего др. не отсаётся. :wink: Не провоцируйте!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
[STALKER] писал(а):
Если велосипедист будет восприниматься как нечто могущее оторвать зеркало или дать в дюндель, то и отношение изменится.

Да, оно изменится на "о, опять это чмо, могущее оторвать зеркало, дай-ка я его подрежу на всякий случай".

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
"УТВЕРЖДАЮ"
Заместитель начальника УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции
Ю.Л. Черняк
«14» июля 2009 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении уголовного дела

«14» июля 2009 года г.Харьков

Инспектор ООМ ДТП и дознания УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области капитан милиции Кобец А.В., рассмотрев материал дорожно-транспортного происшествия (ЖРЗПЗ Киевского РО № 9435 от 05.07.2009 г., ЖРЗПЗ УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области № 2123 от 05.07.2009 г.),-
УСТАНОВИЛ:
05.07.2009 года, в 14 час. 10 мин., по ул. Челюскинцев, со стороны ул. Шевченко, в направлении спуска Веснина двигался автомобиль Шкода Октавия гл. АХ 3441 АК, под управлением водителя Борейко Олега Владимировича, 1967 пр., проживающего по адресу: г. Харьков, в-д Островского, 4.
В пути следования, на перекрестке уд. Челюскинцев - спуска Веснина, не выполнил требование дорожного знака 2.1 "Уступить дорогу", перед началом движения, не убедился в том, что это будет безопасным и не создаст опасности иди препятствия другим участникам движения, в результате чего произошло столкновение с движущимся по спуску Веснина, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Шевченко велосипедистом Сухонос Сергеем Ивановичем, 1962 г.р., проживающим по адресу: г. Харьков, ул. Салтовское Шоссе, 139-В, кв. 110.
Транспортные средства получили механические повреждения.
В результате ДТП, получил телесные повреждения велосипедист Сухонос СИ., с диагнозом: ушибленно-рваная рана головы, правой кисти, множественные ушибы, Сталины конечностей, был доставлен в ХГКБСНМП им. Мещанинова. Находился на лечении с 05.07.2009 года по 07.07.2009 года.
На момент вынесения постановления, данных о стойкой утрате им здоровья нет.
Гр. Сухонос С.И. выдано направление для проведения судебно-медицинского обследования, которое на момент вынесения постановления пройдено.
Таким образом, наступление события данного происшествия произошло в результате нарушений п. п. 1.5, 10.1, 16.11 Правил дорожного движения Украины водителем Борейко О.В., согласно которым:
-действия либо бездействие участников дорожного движения и прочих лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб (п. 1.5);
-перед началом движения, перестроением и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения (п.10.1);
-на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения (п. 16.11).
Без проведения авто-технического исследования, установить, имел ли велосипедист Сухонос СИ. техническую возможность избежать столкновения с автомобилем Шкода Октавия т.н. АХ 3441 АК не представляется возможным.
Ни от одного из участников ДТП не поступило ходатайство о его проведении. Согласно постановления Кабинета Министров Украины от 01.06.1996г. № 710 «Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения затрат и выплат вознаграждения лицам, которые вызываются в орган дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суда или в органы, в производстве которых находятся деда об административных правонарушениях, и выплаты государственным научно-исследовательским учреждениям судебной экспертизы за выполнение их работниками функций экспертов и специалистов», с изменениями от 26 июля 2001г. № 869, в научно-исследовательских учреждениях оплата заключений специалиста, с государственного бюджета, не предусмотрены и исполняются за счет заказчика.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 2 ст. 6 и ст. 99 УПК Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
1. В возбуждении уголовного дела по признакам ст. 286 УК Украины
отказать.
2. Копию постановления и административный протокол в отношении
водителя Борейко О.В. направить в суд Киевского района г.
Харькова для принятия мер административного воздействия.
3. В случае установления в данном происшествии признаков состава
преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины, материал
направить прокурору для отмены постановления и возбуждения
уголовного дела.
4.Копию постановления направить прокурору, о принятом решении сообщить заинтересованным лицам.




Инспектор ООМ ДТП и дознания УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области капитан милиции

АВ. Кобец



СОГЛАСОВАНО:
Начальник ООМ ДТП и дознания УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции

A.B. Стрелец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
а про возмещение ущерба ничего не сказано


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
во-во, постановление ни о чем...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Kostya58 писал(а):
а про возмещение ущерба ничего не сказано

Элвор писал(а):
во-во, постановление ни о чем...

Для справки - меру наказания может определить только суд, который будет опираться на материалы следствия и данного постановления. ГАИ к этому отношения не имеет.
Судя по большому количеству аварий различной тяжести, можно смело обвинять в основном нерадивых водителей. К сожалению от них страдают все участники дорожного движения, в том числе и другие водители. А мы, велосипедисты, совсем недавно появившиеся на дороге, только начали ощущать на себе все прелести дебилов-водителей. К счастью, большинство водителей нормальные люди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
ну по постановлению....водитель виноват....а суд может назначит компенсацию....только ее нужно заявить ..как материальную..так и моральную!!! еще бы справочки сделать...об утрате здоровья!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
так, я чёто не понял. сначало говорилось что виновник Гусаков Олег Григорьевич (АХ 26-95 АМ) серая ДЭУ. а теперь говорится что Шкода Октавия гл. АХ 3441 АК, под управлением водителя Борейко Олега Владимировича.
вот тут viewtopic.php?f=32&t=16513 первые данные.
чо за нафиг?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Jeka_1 писал(а):
так, я чёто не понял. сначало говорилось что виновник Гусаков Олег Григорьевич (АХ 26-95 АМ) серая ДЭУ. а теперь говорится что Шкода Октавия гл. АХ 3441 АК, под управлением водителя Борейко Олега Владимировича.
вот тут viewtopic.php?f=32&t=16513 первые данные.
чо за нафиг?

отож....а ты хотел ДЕУ уничтожать))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Jeka_1 писал(а):
я чёто не понял.

trekfox писал(а):
передаю номер машины и фамилию водителя Гусаков Олег Григорьевич (АХ 26-95 АМ) серая ДЭУ, который в подобной ситуации

Читаем последние 2 слова, тренируем внимательность и систему генерации скоропалительных выводов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
не ту машину :crazy: ?

прости ДЭУ :cry:
у нас есть ещё над чем работать :friends:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
просто пипец. слов нет. а еще глянув новости, что Белый_Сокол ссылочку скинул...просто. слов нет. лишь одно: водители - ДОЛБОЕБЫ!!!!! (простите, но уж :pardon: ).
а постановление не о чем, по трагедии Серегя - последняя капля... :evil:

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
СПБ
сначала суд присудит вину водителю, а потом уже на основании этого решения суда подавать еще иск о возмещении мат и морал ценностей, но для этого нужна оценка института Боккариуса (залютино) это дорого даже очень (ясно что их потом возместит виновник, но через месяца три), лучше попробовать получить деньги полюбовно пусть меньше

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
в обшем и целом все понятно,11 страниц флуда и не чего конкретного.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 19:29 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Цитата:
в обшем и целом все понятно,11 страниц флуда и не чего конкретного.

100%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
BERGER777 писал(а):
Цитата:
в обшем и целом все понятно,11 страниц флуда и не чего конкретного.

100%

1000% :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Varg писал(а):
слов нет. лишь одно: водители - ДОЛБОЕБЫ!!!!!

Проще расширить действие данного понятия на все множество людей и сделать выборку исключений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
вот не очень по теме.....но хочется сказать.... сегодня проезжая по ДЖД я 2 раза пропустила велосипедистов...тк я была одна....в первом случае их было четверо...во втором ...двое...и я не услышала "спасибо" ни разу!!! а под гору меня вообще не пропустили...те ..которые ехали с горы((
когда я водитель автомобиля....и кому-то уступаю дорогу....как принято всегда вижу благодарность сигналом аварийки....только один из десяти...просто проедет!!!
а вывод таков....кто-то писал...что прежде всего ...начните с себя!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
ДОЛБОЕБЫ-не все,я знаю очень много нармальных пацанов. но ... складывается такое впечатление что по дорогам нашего города ездят одни отморозки. И што должно случится, штоб вы все отдуплились! ВЕДЬ ЗАВТРА ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С КАЖДЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 22:55 

Сообщения: 31
Город: борисполь
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.08.2008
Жаклин де Море +1.
чем вся история закончилась ? или теперь все зависит от разборок в суде?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Ваван писал(а):
в обшем и целом все понятно,11 страниц флуда и не чего конкретного.

BERGER777 писал(а):
100%

cub писал(а):
1000%

Интересно рассуждаете!!! Создается впечатление, что бы не делалось кем-либо,все не правильно. Флуд на всех 11 страницах??? Подскажите о чем надо было всем писать,чтобы это не было флудом??? Начните с себя и спросите,а что вы вообще хотели от этой темы???
Мне казалось,что здесь собрались единомышленники,а на деле выясняется,что есть часть форумчан,которые только и говорят- не знаю как ,но вы все делаете не так. Этот путь ведет в никуда. Не люблю шататься из угла в угол,всегда знал что хочу,куда иду. Жизнь для того и дана,чтобы каждый ее делал счастливой для себя, и как минимум не мешал это делать другим. Убрать весь негатив и агрессию из тем,но искать пути решения проблем,которые здесь мы выставляем и пытаемся решить сообща.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
СПБ-И ШТО ВЫ РЕШИЛИ ИЛИ СДЕЛЕЛИ???

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
СПБ писал(а):
всегда знал что хочу,куда иду

Неужели никогда не ошибались?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
мой брат год назад ехал домой поздним вечером,его в наглую слепили дальним светом. итог -у вадителя авто разбито ебло. через пару дней едем в месте, на встречу што то среднее между камазом и газелью слепит дальним светом,мы стали по перёк дороги.вадило выключил дальний,обьехал нас.Я каждый день езжу по городу, и небыло ещё не одного дня штоб все было гладко.постоянно какието уроды то на красный едут,то подрезают. а не знанее ПДД для наших водителей норма. Сколько сейчас права стоят??! А триндеть -мы зделаем то,это не мешки ворочить.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
выборку исключений?...ха, друг Белый_Сокол, та пытаюсь, ой как пытаюсь....да что-то все труднее и трудней. Я не спорю, есть нормальные водители, которые порядочные люди и уважают всех участников дорожного движения! Честь им! потому что, по-моему, они уже в меньшестве....Но складываеться такое впечатление, что большинство водителей чувствуют себя как бы не от мира сего, то бишь в далеке от реальности...."типа пусть другие соблюдают ППД, а я как-нить обойду"....

И не скажу, что тут один флуд в теме написан - уж коль столько людей приняли участие, так лишь показывает, что не всем все-равно и пофиг!... да коль прийти к согласию и обоюдному решению - это будет дело! не на словах, а именно на деле! к сожалению, кроме агрессии ничего нет.....особенно видя как страдают друзья - велосипедисты от нерадивых водителей.....

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Жаклин де Море, поставь себе звоночек на руль, меня всегда пропускают когда я подзинькаю. Звоночек это такая штучка, редко у кого он есть, поэтому обладатели звоночка имеют приоритет при движении в лесу. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
YourasichНужно не звоночек,а дудку/клакссон с балоном в который можно закачивать воздух.Шоб от сигнала люди на месте в штаны наделали.А звоночег не помогает,проверенно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Yourasich
вчера ехала вверх по Веснина по тротуару....уже на самом верху..на узком тротуаре...идет афроамериканец....на мою просьбу "пожалуйста..дайте дорожку"..он мне сказал..."а почему ты не по дороше едешь"..тогда я его спросила, "почему он не живет в Африке"...вот так..... а звоночек тут не помогает...по негласным правилам...один всегда пропускает группу велосипедистов!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Украина = Африка, он дома :)
Да и ездить нужно по дороге... в общем-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Ваван писал(а):
СПБ-И ШТО ВЫ РЕШИЛИ ИЛИ СДЕЛЕЛИ???

На форуме я недавно,хотя знаю о нем давно. Поэтому не писал, но тем не менее делал что-то постоянно. Вот уж 3-й раз являюсь одним из оргов Велодня. Организую и провожу соревнования по всем видам велоспорта втом числе и по МТБ. В конкретнос случае, по Сергею Сухоносу, с первых минут этого инциндента просто отслеживал ситуацию со слов самого Сергея и других наших велотоварищей,которых просил подключиться к этому делу,чтобы дело расследовалось по справедливости. Ну и от имени Сергея описывал ситуацию на форуме, чтобы народ знал что да как. Я эту тему не создавал,но коли народ заинтересовался ею,то я счел необходимым в ней поучаствовать,чтобы все знали о ходе следствия.Дальше будет суд и мы будем до конца держать ситуацию под контролем.Мы,это я и мои товарищи велосипедисты шоссеры,которые "сучат" ножками,как здесь иногда пишут великие байкеры.Для таких "великих" байкеров,кстати, все плохие.
Три дня назад мы забрали из 4-й неотложки нашего товарища,который пролежал там несколько месяцев.В этом году ему не повезло,он на тренировке сам упал,влетел в яму. Но в прошлом году его сбила БМВ сзади и уехала.А он,Олег Назаренко,с переломом позвоночника попал на пол года в больницу. Мы помогли чем могли Олегу,он снова в строю.Но давить нас всех продолжают и по сей день. Я ни к чему не призываю,пока просто констатирую факт,что живем в очень неспокойное время,когда в цене люди с деньгами,которым все дозволено. Хотя,наверное так было всегда,просто машин было поменьше.18 августа 1989 года на трассе Харьков-Мерефа около поворота на Южный,был сбит юный велосипедист,Виталий Трунов.Ему исполнилось 14 августа, того года, только 15 лет.Он приехал с Первенства СССР домой 17-го,а 18 ему решили устроить день рождения на даче в Южном.Не доехал он до дачи и не отметили ему родители с бабушкой день рождения.Были похороны вместо дня рождения.Потому что его сбили пьяные дебилы,которые спешили пить пиво,так они объяснили следователю причину сильного превышения скорости.Это был мой воспитанник. Вместе с его отцом мы несколько лет добивались правды,чтобы мальчишку не признавали виновным в этом ДТП.Тогда пришлось дойти до Верховного Совета,до самого Горбачева.Пока мы добивались правды,а деньги этих людей делали свое дело,судьба сама наказала этих людей.Всех кто был в той машине.Один сгорел от пьянки,другой в аврии разбился,третьего машина сбила и еще что-то с 4-м.
Если кого-то обидел,извините. С горяча.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
я не являюсь байкером поносящим шосеров,наоборот отношусь к ним с уважением.основная масса водителей авто щетают себя (царьками) прибывая за рулём своего стального гроба.творят на дороге што хотят,с воплями(похер все,мне не чего не будет)но при этом в репу получать не хотят,и по возможности давят на газ. За последний месяц пара наших друзей(те кого я знаю) пострадало,их просто подрезали. и у меня складывается такое впечатление што водители авто транспорта делают это специально.. Я езжу на велосипеде с1988г,постоянно на нем,пишком не хожу.но в последнее время посто пи...ц кокойто,и.....што мы делаем??? не чего никто не к чему не призывает,все чегото боятся или когото.....

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Ваван писал(а):
я не являюсь байкером поносящим шосеров,наоборот отношусь к ним с уважением.основная масса водителей авто щетают себя (царьками) прибывая за рулём своего стального гроба.творят на дороге што хотят,с воплями(похер все,мне не чего не будет)но при этом в репу получать не хотят,и по возможности давят на газ. За последний месяц пара наших друзей(те кого я знаю) пострадало,их просто подрезали. и у меня складывается такое впечатление што водители авто транспорта делают это специально.. Я езжу на велосипеде с1988г,постоянно на нем,пишком не хожу.но в последнее время посто пи...ц кокойто,и.....што мы делаем??? не чего никто не к чему не призывает,все чегото боятся или когото.....

Как ты думаешь,что нужно сделать,чтобы что-то изменить???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2008
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!!!!!!!

_________________
bike 4 ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!!!!!!!

___________пиздеть не мешки ворочать :evil:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ваван, вы вкурсе что создаете о себе быковатое впечатление? Очень режет глаз.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 23:44 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.03.2009
Mike Chaliy писал(а):
Ваван, вы вкурсе что создаете о себе быковатое впечатление? Очень режет глаз.



+100

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
СПБ-вы знаете мне надоело приператся,читать всякий бред (начни с себя)очередной царёк? я с себя давно начал, а што далжно произойти с каждым в отдельности штобы вы все отдуплились??! Я думаю над этим вопросом(што и как сделать)

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2008
Ваван писал(а):
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!!!!!!!

___________пиздеть не мешки ворочать :evil:

эта фраза адресовалась не тебе,а СПБ.
сегодня ты отбил зеркало какому-то водиле,а завтро он гдет за городом тя столкнет с дороги и отвалит.хорошо,если живой останешься.
Ваван писал(а):
очередной царёк?

именно так о тебе и думают форумчане,прочитавшие твои сообщения в этой теме :pardon:

незачем хамить всем подряд,и на улицах,и на форумах.
поступай с людьми так,как хочешь,чтобы они с тобой поступали

_________________
bike 4 ride


Последний раз редактировалось MAXUS 20.07.2009 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
MAXUS писал(а):
Ваван писал(а):
очередной царёк?

именно так о тебе и думают форумчане,прочитавшие твои сообщения в этой теме :pardon:

извини меня конечно, а ты отвечаешь за свои слова? или так и продолжим тут один треп нести? кто кого круче, кто кого сильнее, кто кого вздрючить?...быть может не много уважения проявим? что-то я уже ни черта не пойму! уж коль звучат такие слова, так может проведем собрание? личное? что бы уж в лицо друг другу все высказать? может это будет справедливей, чем сидеть у компа и друг друга поносить по чем зря? я это к ктому, что за слова всегда нужно отвечать....

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
MAXUS писал(а):
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!!!!!!!

отличный постулат! бесспорно! но давай допустим, что именно все велосипедисты (а по-моему тут , на форуме, их большинство) так и делают. просто представим. мы - совершены в своих деяниях в дорожном потоке!!! не нарушаем, не "гоним".... А как это вдолбить тем зажравшимся водителям, которые на все 100% уверенны в своем соц положении в обществе, в деньгах, в связях....ведь мы для них так и останемся "ХРУСТИКАМИ"!!!!! Понимаешь, живыми мертвецами! Нас на дорогах для них нет! Подрезал - ну ничего, сбил - ну как-нибудь обойдеться! это же ужасно! Мы - никто! нас можно давить! убивать - и за это ничего не будет! потому что что мы можем? ....да ничего по их мнениям! они и так дальше могуть пренебрегать ПДД, и калечить наших собратьев по велосипеду! Они себя меняют??? МЕНЯЮТ???? ты до них достучись - им отпиши! Лично я по максимуму стараюсь соблюдать ПДД! я начал с себя! и этим я хотя бы горд сам за себя! но что мне чувствовать, когда в N-раз меня подрезают, когда на моих глазах нарушают ПДД! и на мое негативное отношение мне показывают средний палец, гудят и высказывают возмущение??? ЧТО???? да я готов разорвать, мордой об асфальт размазать! и все.... и это все - никчему. потому что водителей....не изменить....особенно ту категорию, на которую я делал акцент....потому что мы просто - "Хрустики"...хрусь-хрусь и нет еще одного хорошего друга.... :sad:

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Последний раз редактировалось Varg 20.07.2009 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
MAXUS писал(а):

поступай с людьми так,как хочешь,чтобы они с тобой поступали

я поступаю - и что??? виден какой-то благоприятный прогноз? меньше стало аварий? сбитых людей? велосипедистов? тех же водителей??? или это из той оперы "подставь другую щеку, когда тебе по одной уже вмазали"?....что за сопли с сахаром....так скоро людей совсем не станет...

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
MAXUS писал(а):
Ваван писал(а):
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!!!!!!!

___________пиздеть не мешки ворочать :evil:

эта фраза адресовалась не тебе,а СПБ.
сегодня ты отбил зеркало какому-то водиле,а завтро он гдет за городом тя столкнет с дороги и отвалит.хорошо,если живой останешься.
Ваван писал(а):
очередной царёк?

именно так о тебе и думают форумчане,прочитавшие твои сообщения в этой теме :pardon:

незачем хамить всем подряд,и на улицах,и на форумах.
поступай с людьми так,как хочешь,чтобы они с тобой поступали

Я не кому зеркало не отбевал.а по поводу(он гдет за городом тя столкнет с дороги и отвалит.хорошо,если живой останешься.) это што угроза???

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 06:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Ваван писал(а):
СПБ-вы знаете мне надоело приператся,читать всякий бред (начни с себя)очередной царёк? я с себя давно начал, а што далжно произойти с каждым в отдельности штобы вы все отдуплились??! Я думаю над этим вопросом(што и как сделать)

Вступить в ряды сатанистов. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Varg писал(а):
Лично я по максимуму стараюсь соблюдать ПДД! я начал с себя! и этим я хотя бы горд сам за себя! но что мне чувствовать, когда в N-раз меня подрезают, когда на моих глазах нарушают ПДД! и на мое негативное отношение мне показывают средний палец, гудят и высказывают возмущение??? ЧТО???? да я готов разорвать, мордой об асфальт размазать! и все.... и это все - никчему. потому что водителей....не изменить....особенно ту категорию, на которую я делал акцент....потому что мы просто - "Хрустики"...хрусь-хрусь и нет еще одного хорошего друга....

Возможно они станут менее агресивны. Да по любому кто то подругому отнесётся к велосипедисту в дальнейшем. Показав, что ты лично соблюдаеш ПДД на этом перекрёстке, водила будет другова мнения о тебе и на следующем пропустит тебя прежде чем повернуть на право.
И пока дяди с верху не скажут оффициально про то, что велосипедист "должен жить", водителям вашей категории буить пофих. Сказать можно методом бигбордов, газет и телевизора.
У каждого засранца есть крыша, и если засранец часто или сильно засрался, то его крыша говорит: - слушай у меня тут выборы или ещё чё нить, а ты такой грязный, не небуду тебе помогать!!! а то и мя запачкаеш. потому о засранцах надо говорить и писать.
а для велосипедистов надо ввести штрафы за нарушение ПДД.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 09:26 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
MAXUS писал(а):
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!!!!!!!

MAXUS писал(а):
эта фраза адресовалась не тебе,а СПБ.

Cпасибо за совет. Но ко мне больше подходит фраза - " продолжай делать то,что делаешь".
Когда еду на автомобиле всегда уважительно отношусь к велосипедистам. Если вижу на дороге велогона с проблемой,прокол или еще что-то, обязательно остановлюсь и предложу помощь. Когда еду на велосипеде, пытаюсь не создавать проблем участникам дорожного движения. Как ни как, опыт езды на велосипеде более 33 лет.
Возможно я еще что-то должен делать, подскажите мне, MAXUS. Пишу без иронии, честное слово. Но совсем мне не понятен Ваш посыл - ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
вот именно, возможно :wink: возможно будет все хорошо. Да что-то так неубедительно. Или быть может это я потерял надежду, или мы живем в такое время...в такой стране... :unknown:
Jeka_1 : ...а для велосипедистов надо ввести штрафы за нарушение ПДД.
Надо! Но и тогда создавать для велосипедистов благоприятных условий для передвижения по проезжей часте (разметку у обочины, создание велосипедных дорожек, размещение соответствующих дорожных знаков). А это делаеться?...едешь без шлема - штраф, нет светоотражателей - штаф и т.д. и т.п. ? Отлично. Законно. Но так где все условия? Где? Это уже решаеться на уровне властей?....есть результаты?
cub, очень остроумно :fool: еще что-то в том же духе добавишь?

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Varg
штраф нужен но без фанатизма. за отражатели это бред. за шлем спорный вопрос, а вот проезд красного света, поворот на лево, не пропустил и т.д. эт уже тема.
надеемся что обустройство дорог не за горами. если вело тема у больших дядек закрутится то всё будет, не всё сразу гладко, но будет.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
я сказал в общем...что если уж будет система штрафов, то что бы она охватывала все нюансы. Большим дядькам с их большими бабками на нас.... сам понимаешь.

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2009
мб бредовая мысль но все же, сколько стоит 1 день аренды бигборда для размещения на нем рекламы? например на московском проспекте, при въезде в Харьков со стороны роганского жилмассива очень хорошее место, это я к тому что можно для водителей поразмещать напоминалки на бигбордах типа "Держи дистанцию" и тп.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Jeka_1 писал(а):
штраф нужен но без фанатизма. за отражатели это бред. за шлем спорный вопрос, а вот проезд красного света, поворот на лево, не пропустил и т.д. эт уже тема.


Жека, сядь в темное время за руль машины, проэкспериментируй с велосипедистами с отражателем и без, ты сразу скажешь, что за отсутствие отражателей в темное время штраф обязателен.
Водителей ведь штрафуют за неработающую в режиме ближнего света левую фару.
Это такая же безопасность, как и отражатели на велосипеде.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Varg писал(а):
Большим дядькам с их большими бабками на нас.... сам понимаешь

Никто и не спорит, большие дядьки думают о нас как о более низкой по сравнению с ними форме жизни, например, также как мы думаем о бомжах. Но всё равно некоторые положительные сдвиги происходят, поэтому есть надежда на то, что в этой стране наконец-то начнут соблюдать законы, ведь сынок депутата под наркотой опасен на дороге не только для велосипедиста, и никакие велодорожки тут не спасут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
всё адалели. штрафовать за всё. и меня тоже.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Жаклин де Море писал(а):
вчера ехала вверх по Веснина по тротуару....уже на самом верху..на узком тротуаре...идет афроамериканец....на мою просьбу "пожалуйста..дайте дорожку"..он мне сказал..."а почему ты не по дороше едешь"..тогда я его спросила, "почему он не живет в Африке"...вот так..... а звоночек тут не помогает...

Слушай, Жаклин де Море, ты реально в этой ситуации была не права, и если б я ехал рядом, то мне пришлось бы за тебя извиняться.
На тротуаре велосипедист никто и согласно правил пешеход поэтому всегда прав. Вверху на веснина неудобный узкий тротуар. Не понимаю как вы там вообще ездите. А пешеход, что на дорогу должен сойти что бы пропускать вас ? Это не правильно. Когда выбор такой тротуар или дорога, то я как правило езжу по дороге. Да и уж по веснина какая проблема ехать вверх по дороге... намного проще, чем по тротуару...

Жаклин де Море писал(а):
а звоночек тут не помогает...по негласным правилам...один всегда пропускает группу велосипедистов!

Группу - да, можно и пропустить. В остальных случаях (пешеход, другой велсипедист) мне лично звоночек очень помогает, я не люблю кричать "ЭЙ, ТЫ, УСТУПИ БРАТОК ДОРОГУ" или что то подобное, заблаговременно дзинькнул, люди отходят или останавливаются, очень удобно.

cub писал(а):
Нужно не звоночек,а дудку/клакссон с балоном в который можно закачивать воздух.Шоб от сигнала люди на месте в штаны наделали.

Мегадуделки для таких вещей не нужно, а вот терпимости и понимания окружающих возможно бы не помешало. Вы вот пешеходами часто изволите ходить ? Меня бывает напрягает когда по тротуару навстречу несется виляя на большой скорости велосипедист, а если он ещё мне начнет дудеть в мегадудку, то я точно могу в штаны наложить, но в следущий раз этого "дудко-гонщика" уж и не знаю что с ним сделаю. :ROFL: Будьте взаимовежливы, пешеходы не должны от вас страдать, это работает против репутации велосообщества в целом.

Varg писал(а):
я поступаю - и что??? виден какой-то благоприятный прогноз? меньше стало аварий? сбитых людей? велосипедистов? тех же водителей??? или это из той оперы "подставь другую щеку, когда тебе по одной уже вмазали"?....что за сопли с сахаром....

Поддержу пожалуй этого оратора. "Начни с себя" - это пассивный лозунг, так сказать для "слабаков" - иными словами тех, кто до сих пор с себя не начал, и поэтому им этого лозунга достаточно выше крыши. Для тех же кто давно уже начал и придерживается, этот лозунг равен ничегонеделанью.

Jeka_1 писал(а):
а для велосипедистов надо ввести штрафы за нарушение ПДД.

Всем штрафы нужны, всем. Дело не только в том что они нужны, они ещё должны работать, эти штрафы. Каждый день. Вот тогда возможно и будет порядок или по крайней мере возростет. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Varg
А ты на аватару сатанисткую Ваванглянь,может поймёшь о чём я... :eek: :D То если не знаешь-знак сатанизма...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:02 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Цитата:
сядь в темное время за руль машины, проэкспериментируй с велосипедистами с отражателем и без, ты сразу скажешь, что за отсутствие отражателей в темное время штраф обязателен.

в темное время суток,, гонца ,,за 2 метра не видно :shock: :shock: :shock: остаеться только на встречную вылетать в лоб , :shock: какой нибудь фуре 40 тонной :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Yourasich
ничего подобного....места разминуться с пешеходом хватает на тротуаре..без проблем) ну боюсь я во Веснина подниматься.. :oops: главное всегда..взаимовежливость....а про велосипедистов и звоночек...так они встречные были...если вы не поняли))) я говорю о культуре)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:35 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Киев
Цитата:
Знал я что нашего брата (велосипедистов) на дорогах не уважают, но чтоб вот так просто уничтожать!
Девушка 29 лет ехала вечерком (было еще абсолютно светло) с пляжа на велике по московскому мосту в сторону оболони и вдруг... Что случилось на самом деле догадаться не хитро, но, ни одного свидетеля происшествия не нашлось.
95% вероятности, что дело было так (сугубо мое мнение): ехала она не быстро (как может ехать на велике девушка - вряд ли быстрее чем 20 км/час), по краешку первой полосы, по второй полосе, вероятно, в этот момент ехал какой-нибудь длинномер - фура или троллейбус, который ее прикрыл. И как всегда какой-то мудак обгонял этот длинномер справа и скорее всего очень резко, и конечно затормозить он не успевал, и свернуть ему было некуда (слева, скажем, фура, а справа конец моста и река Днепр за отбойником); и девушку на велике он естественно сбил, а вот остановиться эта скотина была просто обязана, но скотина поняла что она неправа на все 100%, и видя удар (а удар должен был быть неслабый для таких повреждений, которые получила несчастная велонеудачница!) это автодвуногое существо умчалось на форсаже...
Забирали мы ее в машину уже в состоянии агонии, и сразу же начали реанимацию, но по характеру повреждений было понятно - что все очень печально и так сказать без вариантов...
Массивные разрывы селезенки (отсюда сильное внутреннее кровотечение), перелом ребер, пневмо-гематоракс; эти мои предположения подтвердились на вскрытии.
А что ж ГАИ, защищает велосипедистов, хотя бы посмертно? А фиг там! ГАЙцы сказали, мол, следов контакта велосипеда с автомобилем не обнаружено, свидетелей столкновения нет (а при таком раскладе это висяковое дело, да еще и с трупом 29 лет!), скорее всего она сама с велосипеда упала. Услышав эти слова, я решился дара речи, благо ненадолго. Вы ***ть ,говорю, башкой своей соображаете хоть иногда? Вы ее левый бок видели? Сами так не падают, поверьте мне на слово (фотки не прилагаются из этических соображений).
Оказывается, в наше время езда на велосипеде - экстремальный вид спорта!
З.Ы. Вот и скажите мне все велобратьяисестры, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

Обидно и больно от несправедливости! Хочется заорать во все горло! Нас убивают, а мы ничего не можем с этим сделать, и заступиться не кому...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Жаклин де Море
ну значит это какие то хамы/хулигамы/велогопники, стоит ли брать близко к сердцу. Скажите спасибо, что звоночек не отобрали или палку в колесо не в сунули. Так что не ездийте в таких местах одна без электрошокера. Это кстати в лесопарке где именно вы их видели ? Может кто то с форума ? Точно наверно ехали с покатушки супер-новички или наоборот лоси. Вот об таких инцидентах надо сразу освещать, плюс описание какие велы, наклейки с ником на рамах/шлемах, а администратор форума возможно добавит им значки маленькие к аватарке по типу знаков дорожного движения "осторожно, крупный рогатый скот" и т.п.

BERGER777 писал(а):
З.Ы. Вот и скажите мне все велобратьяисестры, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

Ездить не поодиночке, быть готовыми ко всему (как на войне), иметь при себе оружие. убийц на четырех колесах , пытающихся скрыться с места, незамедлительно уничтожать, при неудаче находить и мстить, взрывать вместе с авто или авто вместе с гаражем или пофиг как, монстрам не место в обществе людей... кто играл в игру хищник против чужого, тот знает как трудно играть "чужим" - только люди увидели его сразу кидаются с огнеметами и сжигают. Это логично, поскольку гадость уничтожить надо сразу, пока она не натворила ещё других дел или не расплодилась со своими отстойными генами. Звучит радикально ? А людей убивать не радикально ? Суд линча. На месте... только так вижу вариант воспитания... если вернуть публичную казнь за дорожные злодеяния, то наверное водители станут вежливыми. Не знаю что и думать.

Хотя, это просто эмоции, я бы не хотел что б так было.

Такие мысли возникают, когда осознаешь как мы беззащитны и никому до нас дела нет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
cub писал(а):
Varg
А ты на аватару сатанисткую Ваванглянь,может поймёшь о чём я... :eek: :D То если не знаешь-знак сатанизма...

Уважаемый, ты меня держишь за полного тупицу? не грамотея? или что? я же тебе сделал замечание, что тот же Ваван пишет, или точнее пытаеться высказать ход своих мыслей, пусть даже не совсем грамотно, как мы привыкли читать\видеть\говорить - но по теме, а не опускаеться до уровня оценки аваторки. По-моему, это какой-то детсад. За слова отвечать надо, запомни...на будущее.

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
Yourasich: Хотя, это просто эмоции, я бы не хотел что б так было.
а кто ж так хочет :sad: но после уже увиденного\прочитанного....аналогично. Око за око, зуб за зуб!

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: салтовка,524
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.04.2009
Да я давно предлагал создать отдельную ветку. если меня зацепит машина- я выдаю в инет цвет ,марку, ее номера и каждый велобрат ее ищет у своего дома нашел и сообщает в сеть а там разберемся приватно

_________________
Велосипед также прекрасен как и секс, только чаще.Ремонт электробензонасосов на любые автомобили телефоны . 067-579-44-30 или 066-293-88-18


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
а как приватно будем разбираться в этих случаях http://sportrops.com.ua/publ/15-1-0-764


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
Давно уже пора не разговоры вести а действовать и не ждать очередных жертв,самое малое начинание: на прекрестках активистами раздаввать небольшие проспекты для вручения автомобилистам направленные на проблему взаимоотношений на дороге автомобилистов с велосипедистами, призывающих к взаимному уважению,с учетом степени смертельного риска по отношению к последним.
Над текстом проспекта должны поработать специалисты из области психологии ,чтоб проникло всем и надолго
.Второе -организовать велопробег, скажем с центра города малыми группами по разным направлениям и районам города с плакатами на туже тему что и проспекты, без перекрывания дорог и остановки транспорта.
А последнее создать уже наконец любительский велоклуб который занимался бы не только организацией соревнований и тур поездок,а и решал юридические вопросы связаные с происшествиями отстаивая права велосипедистов.Само собой разумеется что существование клуба должно быть основано на членских взносах,никто не возьмет на себя самолично его содержать.
Во взносах должна быть заложена:
1 Страховка членов и техники от дорожнотранспортных происшествий;
2 Тех. поддержка (оказание ремонта на базе клубной мастерской) или скидки на ремонт в мастерских веломагазинов,думаю наличие постоянной клиентуры их заинтересует ;
3 Содержание квалифицированого тренера и юриста, или их услуг.
Наличие клубных карт давалобы право на скидки в ведущих веломагазинах города на приобретение запчастей и комплектующих.
Первое время клуб может существовать в рамках интернета со своим отдельным ресурсом для постоянных зарегестрированых членов и с информативным вводным для новичков желающих вступить в клуб.
Этим должны заняться представители велофедерации,люди которые имею возможность организовать это все в единый проэкт под названием ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ВЕЛОКЛУБ.

У КОГО БУДУТ ДЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДЛЯТОГО ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ КТО ЛУЧШЕ ШОССЕРЫ ИЛИ БАЙКЕРЫ,В ДАННОЙ ТЕМЕ МЫ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ ЗАЩИЩАЕМ СВОЕ ПРАВО ,БЕЗ ПАФОСА, НА ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
BERGER777 писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

На текущем уровне развития техники:
Натыкать по дороге видеокамер.
Оборудовать видеокамерами все машины.
Еще вариант поиграться с GPS-ом отсылающим координаты по GSM сетям в общую базу.
Поймать ублюдка будет делом техники.
Однако на все это нужны деньги, а все остальное не сработает.
Когда-нибудь умные машины исключат участие человека в процессе управления опасными транспортными средствами, ответственными должностями и на планете наступит благополучие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Varg писал(а):
cub писал(а):
Varg
А ты на аватару сатанисткую Ваванглянь,может поймёшь о чём я... :eek: :D То если не знаешь-знак сатанизма...

Уважаемый, ты меня держишь за полного тупицу? не грамотея? или что? я же тебе сделал замечание, что тот же Ваван пишет, или точнее пытаеться высказать ход своих мыслей, пусть даже не совсем грамотно, как мы привыкли читать\видеть\говорить - но по теме, а не опускаеться до уровня оценки аваторки. По-моему, это какой-то детсад. За слова отвечать надо, запомни...на будущее.

:D :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Белый_Сокол писал(а):
BERGER777 писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

На текущем уровне развития техники:
Натыкать по дороге видеокамер.
Оборудовать видеокамерами все машины.
Еще вариант поиграться с GPS-ом отсылающим координаты по GSM сетям в общую базу.
Поймать ублюдка будет делом техники.
Однако на все это нужны деньги, а все остальное не сработает.
Когда-нибудь умные машины исключат участие человека в процессе управления опасными транспортными средствами, ответственными должностями и на планете наступит благополучие.

И мы получем урбанистическое будущее из фантастических фильмов...(абсолютная диктатура власти).Мне видится по др.На данный период времени каждый должен быть сильным.Сильным как физически,так иматериально. :wink: Дальше идёт приучение к культуре.Но приучение как приручение,возможно только через"кнут и пряник".Извините если моя концепция покажется кому-то вульгаро/навязчивой и не демократичной.Но такавы реалии жизни.Не надейтесь накого-то,но решайте СВОИ проблемы сами!Очередная организация ,вернее её руководиель будет отстаивать не столько ваши интересы,сколько(пользуясь вами)свои. :wink: Это показывает время...Если ктото это не понял...-ждите и надейтесь,что прийдёт пастух и выведет вас(атару)к "светлому будущему"...


Последний раз редактировалось cub 20.07.2009 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Белый_Сокол писал(а):
и на планете наступит благополучие.

или утопия :D

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
cub писал(а):
мы получем урбанистичное будущее из фантастических фильмов...(абсолютная диктатурв власти)

Вы наверняка именно это(связать видеокамеры, урбанизацию и диктатуру :eek: ) и получите.
К счастью делать все это будете не вы.
К несчастью этого момента ждать придется еще долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
neal писал(а):
или утопия :D

Утопия это кстати город мечты...было бы неплохо.
У нее только одна проблема - ее трудно получить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Белый_Сокол писал(а):
cub писал(а):
мы получем урбанистичное будущее из фантастических фильмов...(абсолютная диктатурв власти)

Вы наверняка именно это(связать видеокамеры, урбанизацию и диктатуру :eek: ) и получите.
К счастью делать все это будете не вы.
К несчастью этого момента ждать придется еще долго.

Ой как вы заблуждаетесь...Ой как. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
cub, а ты тут из себя умника строишь? или умницу? Тут всех за "атару" держишь?
Решаешь свои проблемы сам? малаца :Bravo:
Можешь из каждой беды без чьей-то помощи выйти? красава :Bravo:
так что ж тогда в этой теме сидишь? тебе же тут не интересно :)
Вижу мои посты тебя так задорно смешат? :smile: Хм, так может мне в живую так в лицо расмеешься? :wink: Пиши в личку. Буду с нетерпением ждать.

отвлекся)trekfox, давным давно пора уже! Те слова, что звучали на Велодне ....так словами и остались. Трудно все в начинаниях, бесспорно, но надо же начинать...

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Varg
:thewall: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Общий вывод данной темы(как мне видится)."Мне очень жаль.Я не свидетель.Я могу рассуждать и давать советы.Готов выйти на баррикады(некоторые)" :shock: :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
cub
да тема просто зафлудилась, чего и следовало ожидать.
По теме контроля машин, я вижу это как сеть контроля, каждое авто имеет прибор, который определяет что за местность и какие в ней ограничения, блокирует возможности машины выше дозволенных, и так исключается для начала превышение скорости. Но наверняка будут читеры, взламыватели электротехники и прочие, и так выходит что ничего кардинально измениться не может. Поэтому, электронификация всего дорогостоящими штуками это и дорого и опять же не 100% надежно. Поэтому самое эффективное средство (и самое дешевое) - БОЛЬШИЕ штрафы. Очень большие. Это:
1) выгодно гос бюджету;
2) минимальные капиталовложения (скорее даже чистая прибыль);
3) это полностью оплачивает большой штат сотрудников гаи, с их отпусками и премиями и т.д.
4) и ещё это просто работает.

Не нужно ждать, пока нарушение будет записано на камеру, пока оно будет месяц спустя обработано, пока придет на почтовый адрес (не имеющий ничего общего с реальным проживанием нарушителя) уведомление об оплате штрафа... нет, эта тягомотина создает прекрассную почву для нарушителей, для коррупции, и т.д. Работа должна производиться на месте, живыми людьми, а не камерами и т.п.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 21.07.2009 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
trekfox писал(а):
Давно уже пора не разговоры вести а действовать и не ждать очередных жертв,самое малое начинание: на прекрестках активистами раздаввать небольшие проспекты для вручения автомобилистам направленные на проблему взаимоотношений на дороге автомобилистов с велосипедистами, призывающих к взаимному уважению,с учетом степени смертельного риска по отношению к последним.
Над текстом проспекта должны поработать специалисты из области психологии ,чтоб проникло всем и надолго
.Второе -организовать велопробег, скажем с центра города малыми группами по разным направлениям и районам города с плакатами на туже тему что и проспекты, без перекрывания дорог и остановки транспорта.
А последнее создать уже наконец любительский велоклуб который занимался бы не только организацией соревнований и тур поездок,а и решал юридические вопросы связаные с происшествиями отстаивая права велосипедистов.Само собой разумеется что существование клуба должно быть основано на членских взносах,никто не возьмет на себя самолично его содержать.
Во взносах должна быть заложена:
1 Страховка членов и техники от дорожнотранспортных происшествий;
2 Тех. поддержка (оказание ремонта на базе клубной мастерской) или скидки на ремонт в мастерских веломагазинов,думаю наличие постоянной клиентуры их заинтересует ;
3 Содержание квалифицированого тренера и юриста, или их услуг.
Наличие клубных карт давалобы право на скидки в ведущих веломагазинах города на приобретение запчастей и комплектующих.
Первое время клуб может существовать в рамках интернета со своим отдельным ресурсом для постоянных зарегестрированых членов и с информативным вводным для новичков желающих вступить в клуб.
Этим должны заняться представители велофедерации,люди которые имею возможность организовать это все в единый проэкт под названием ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ВЕЛОКЛУБ.

У КОГО БУДУТ ДЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДЛЯТОГО ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ КТО ЛУЧШЕ ШОССЕРЫ ИЛИ БАЙКЕРЫ,В ДАННОЙ ТЕМЕ МЫ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ ЗАЩИЩАЕМ СВОЕ ПРАВО ,БЕЗ ПАФОСА, НА ЖИЗНЬ.

Во-первых, готов встретиться и обсудить эту тему с заинтересованными велосипедистами.
Во-вторых, 1 августа наша федерация проводит Чемпионат Украины и Золотые колеса в гонке-критериум по городским улицам Харькова М.Бажанова(от горбатова моста),ул.Мельникова,ул.Гражданская и ул.Шевченко.По этому кольцу в течение 5-6 часов будет проходить гонка для нескольких категорий,в том числе для любителей на МТБ. Предлагаю всем любителям велосипедистам приехать на гонку,проехать ее или просто поддержать товарищей,там - на месте старта гонки вывесить баннер от велосипедистов Харьковщины призывающий всех участников дорожного движения к порядку и сохранению жизни окружающих водителя на дороге людей. Присутствие СМИ я постараюсь обеспечить. Возможны другие варианты.
Жду ваших предложений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
cub
:twisted:

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:50 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Цитата:
Сына харьковского депутата, который убил человека, признали невиновным
16 июля 2009, 17:30


Уголовное дело по факту ДТП при участии сына депутата Харьковского облсовета Олега Каратуманова Дмитрия возбуждаться не будет из-за отсутствия состава преступления.

Об этом заявил заместитель прокурора области Олег Анпилогов.

По его словам, расследование ДТП при участии Дмитрия было проведено в полном объеме, и следствие было прекращено.

При этом адвокат Каратуманова Сергей Веприцкий находится в отпуске, и отказался комментировать что-либо по телефону, пишет Медиа-порт.

Напомним, сын депутата Харьковского областного совета от Партии регионов Олега Каратуманова Дмитрий 31 октября 2008 года сбил на смерть человека на трассе Киев-Харьков-Довжанский.

НУ КАК ВАМ ПОДАЧА!!!!!!!только тихо без агрессии и имоций все же нормально............. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Меня всегда удивлял забавный парадокс. Приведу пример на основе этой ветки:
водитель обидел велосипедиста, все сразу ах! как так можно! ужас! какой гад!
стадии:
1. эмоции накипают их вымещают на водителе
2. водителя нет, он не провоцирует, поэтому все(все мы и я и вы) начинают строить светлое будущее и решать мировые проблемы
3. хмм.. не накого вылить эмоции - выльем друг на друга

как итог, два развития: 1. все выбросили эмоции и забыли о том, что Сергея сбила машина. 2. передрались друг с другом и забыли о том, что Сергея сбила машина. ДА и кому вообще нужен Сергей?! Когда тут важная проблема!!! Ставить камеры в каждую машину? о! надо переписать номера всех, кто плохо ездит - набить им рожЫ, а потом убедиться на собственной шкуре, что у нас страна избирательного правосудия. В этот момент форум опять вскипит, пообсуждает вас(пострадавшего от рук правосудия), и опять забудет о вас и начнет обсуждение "вечных ценностей".... круговая

народу не нужен Сергей и т.п. ЕМУ НУЖНА ЖЕРТВА, не водитель, так Вася велосипедист!
Цитата:
а значит нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим

итого:
Цитата:
а воз и нынче там


Давайте подумаем о том, что нам и так известно, чтобы решить проблему нужно:
1. изменить менталитет, правило нарушать должно быть невыгодно * не модно = бессмысленно
2. ездить по дорогам должно быть комфортно (по ПДД), т.е. устаревшие ограничения скорости и другие способы срубить денег, которые вселяют раздражение и желание быть Робин Гудами - не должно быть!
3. участники движения стремятся не показать друг другу кто тут царь, а представлять себя на месте другого(пропуская на перекрестке или ...), для этого весь царский пыл надо сбрасывать в другом месте(айда на кросскантрийные гокни ;)!!! :ROFL: )

100% естественно это проблемы и не решит! Но и не нужно, нужно просто на порядок поднять культуру/безопасность на дорогах. Кто это должен делать? - вряд ли мы! Но МИРНЫМИ резонансными акциями - естественно иногда нужно напоминать, что мы не будем отсиживаться и терпеть беспредел и бездействие чиновников и корающих органов.

А мы начинаем спорить, кто из нас круче, кто из нас на чьей стороне, кому надо камеру в карман положить, или кому надо рожу набить...
Цитата:
В государственный бюджет Украины за период с 5 января до 16 июля с.г. поступило административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которые налагаются уполномоченными органами на сумму 445 млн 841 тыс. гривен.

одними штрафами проблемы не решить! большие штрафы простимулируют взятки на дорогах...



p.s. СПБ я за. Постараюсь обязательно быть на Зол.Колесах и поддержать своим присутствием велодвижение.

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 21.07.2009 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Станислав писал(а):
1. изменить менталитет

было бы смешно если б не было так грустно...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
1. изменить менталитет, правило нарушать должно быть невыгодно * не модно = бессмысленно

Я весь во внимании, как же ты будешь менять менталитет. Трепанг и скальпель дать?
Объяснить что-либо можно только разумным существам.
Проблема в существовании быдла относящегося к условно разумным существам.
Быдло понимает только язык кнута.
В принципе кнут существует - это наши "корающие органы".
Для того чтобы применить кнут нужны доказательства виновности и корректная работа самой системы.

Станислав писал(а):
МИРНЫМИ резонансными акциями - естественно иногда нужно напоминать, что мы не будем отсиживаться и терпеть беспредел и бездействие чиновников и корающих органов.

Представь, что ты чиновник, пронаблюдал акцию, вспомнил, что вы не будете отсиживаться и терпеть беспредел и бездействие. Дальше...твои действия? Нажать кнопку "всем хорошо"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Я весь во внимании, как же ты будешь менять менталитет. Трепанг и скальпель дать?
Объяснить что-либо можно только разумным существам.
Проблема в существовании быдла относящегося к условно разумным существам.
Быдло понимает только язык кнута.
В принципе кнут существует - это наши "корающие органы".


ну ты сам ответил на вопрос! изменить менталитет нельзя сразу!!! но те же правильно настроенные карательные органы за пару лет его меняют! + пропаганда! мы все не любили украинский язык, а теперь таких людей заметно меньше(все можно изменить!). Т.е. нужен и кнут и
Цитата:
Объяснить что-либо можно только разумным существам.
(все методы в совокупности действенные)

Белый_Сокол писал(а):
Представь, что ты чиновник, пронаблюдал акцию, вспомнил, что вы не будете отсиживаться и терпеть беспредел и бездействие. Дальше...твои действия? Нажать кнопку "всем хорошо"?

да нет же.. вот я чиновник, я думаю как и любой чиновник о себе. теперь два случая:
1. сын моего коллеги убивает прохожего - дело замято - все довольны
2. все тоже самое, но большой резонанс, рейтинг партии шатается, конкуренты пиарят - мне проще засудить сына своего однопартийца. два - три - двадцать таких случаев, и уже перед беспределом некоторые задумаются(та же система кнута).
кнут должен быть для всех! иначе появляются "божества". т.е. судить надо не только сына депутата, а и следствие давшее ложный ход делу!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кстати я ниразу не выступал за велодорожки! считаю что общество не доросло до них! решать надо вначале более важные проблемы. делать более шикрокими и хорошими уровень дорог, а потом уж подходить к велодорожкам(толку от них, если на них будут авто парковать?!!!)

вначале качество дорог и менталитет! а потом уже блага цивилизации, дом без фундамента долго не простоит!

а менталитет меняют кнутом + пряником + пропагандой
(просто это должно быть не показухой, тогда это работает)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
все тоже самое, но большой резонанс, рейтинг партии шатается, конкуренты пиарят

Но доказательств нет. Никто не видел что там произошло, прохожий реально был бухой и вполне мог тупо упасть под колеса. Уголовное дело не возбуждается из за отсутствия состава преступления.
Да кстати, кум конкурента из соседней партии сбил 10 пешеходов, так что особенно повыделываться им не удастся.


Последний раз редактировалось Белый_Сокол 21.07.2009 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
СПБ писал(а):
Присутствие СМИ я постараюсь обеспечить

вчера видел по ТВ рекламу турнира, который организовывает Харьковская федерация пляжного волейбола - смешное название, правда? парадоксальное я бы сказал. интересно, сколько их там человек? понятно, что на рекламу нужен спонсор, но почему про велосипедистов даже в спортивных выпусках харьковских новостей ни слова? а ведь вопросами спорта в областной администрации занимается именно велосипедист. где реклама, где пропаганда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:30 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Цитата:
. все выбросили эмоции и забыли о том, что Сергея сбила машина. 2. передрались друг с другом и забыли о том, что Сергея сбила машина. ДА и кому вообще нужен Сергей?! Когда тут важная проблема!!! Ставить камеры в каждую машину? о! надо переписать номера всех, кто плохо ездит - набить им рожЫ, а потом убедиться на собственной шкуре, что у нас страна избирательного правосудия. В этот момент форум опять вскипит, пообсуждает вас(пострадавшего от рук правосудия), и опять забудет о вас и начнет обсуждение "вечных ценностей".... круговая

народу не нужен Сергей и т.п. ЕМУ НУЖНА ЖЕРТВА, не водитель, так Вася велосипедист!

Станислав согласен с вами на 10000%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
давайте все вспомним. что правильная реклама работает! если дороги улучшать, а по телеку видеть ту же сатиру + кошмарные ролики аварий, то со временем все заработает!

я когда-то очень сомневался, что в нас поборют недолюбливание укр. языка, мы возмущались фильмам и передачам на укр.мове. мы противились, но как результат, если не мы! то молодое поколение уже не так относится! их менталитет уже другой! так же он другой по отношению к россии зачастую, но это уже политика! я к тому, что за пару поколений возможно значительно изменить ситуацию на дорогах! но мало просто трындеть и рекламировать здоровый образ жизни! надо еще его поощрять(хорошими дорогами, секциями экстрим вождения, доступными автогонками(чтобы не гонялись по городу) и т.п.)

система штрафов должна быть эффективной и никаких иммунитетов. более того, депутат или чиновник, попавшийся на горячем должен быть прилюдно наказан втройне(не деньгами! рейтингом)

чего бояться чиновники? потерять место! если народные акции эффективны - значит их надо избегать... Самое страшное, это если чиновники понимают - что народ покипишует и затихнет! Акции должны заканчиваться отставкой чиновников - а это проблема.

Цитата:
Но доказательств нет. Никто не видел что там произошло, прохожий реально был бухой и вполне мог тупо упасть под колеса. Уголовное дело не возбуждается из за отсутствия состава преступления.
Да кстати, кум конкурента из соседней партии сбил 10 пешеходов, так что особенно повыделываться им не удастся.

необязательно кричать что нужен ход этому делу! задача показать, что велообщественность каждое дело не оставляет без внимания! и если будут доказательства - пустит их вход против корающих органов. так ведь? я тоже не считаю что надо требовать наказания водителя, вину которого по закону фиг докажешь! я в принципе пока не призываю никого выходить на улицы! просто в споре мы пытаемся понять, как и чего мы можем попытаться добиться! если мы выйдем на акцию без понимания - она обречена, а значит никто бояться или считаться не будет!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
1. изменить менталитет, правило нарушать должно быть невыгодно * не модно = бессмысленно

Я весь во внимании, как же ты будешь менять менталитет. Трепанг и скальпель дать?
Объяснить что-либо можно только разумным существам.
Проблема в существовании быдла относящегося к условно разумным существам.
Быдло понимает только язык кнута.


Вы совершенно напрасно так высокомерны. Народ везде примерно одинаков, что у нас, что на западе. Но там цивилизованное общество, а у нас - нет. И я вам лично(а равно и всем прочим) могу посоветовать отличный метод избавления от быдлизма без скальпеля. Необходимым и достаточным условием является выдавить быдло из себя лично. А в вас оно есть. Проявляется оно крайне очевидно - когда речь идет о трёпе на форуме - силы есть у всех, когда надо что-то сделать - все теряются в тумане. Когда мы делали Велодень это было хорошо видно, насколько людям все равно, насколько лень даже афиши развесить... С такого гиганского форума мы с трудом выловили всего десяток "реально неравнодушных" людей и еще полсотни просто "неравнодушных". Остальным лень поднять жопу даже на борьбу за собственные права.
Как изменить менталитет по отношению к велосипедистам?
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов, делая отличную картинку для СМИ и тогда сбивший велосипедиста будет не просто издевательски стоять, а бояться. И также будут бояться другие. Хорошо написано в теме на ХФ, когда один говноамериканец пишет "я ненавижу и боюсь велосипедистов - их попробуй сбей - проблемы жуткие сразу". Этого добились в Америке. Их боятся сбивать. А нас - не боятся. А должны.
2. К тем водителям, до которых можно достучаться не страхом, а добром, тоже есть пути. Агитация, знаки на дорогах, наклейки и прочее. Донесение до всех водителей тезиса что "осторожно, выезжая со второстипенной оглянитесь внимательнее, по главной может ехать велосипедист - его надо пропустить!" это работа для всех и на годы. И каждый должен что-то сделать для этого.
3. Нам нужна организация. Четкая. Жесткая. С юристами, секретарями. Давящая на власти ежедневно. Такая организация зарождается, но людей остро не хватает. Что ты сделал для этого?

Увы, быдло живет в каждом из нас. Быдло, это нежелание драться за свою жизнь, быдло это мнение "да тут такой менталитет", "так всегда было и всегда будет", это чуство обреченности на заклание, присущее такому большому количеству людей. И чуство равнодушия. И мнение - "та без меня справятся". Если вы себя узнали - начинайте бороться с быдлом прямо сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
С такого гиганского форума мы с трудом выловили всего десяток "реально неравнодушных"

И как ты думаешь, их здесь действительно всего десяток? Или есть другая причина?

Миша писал(а):
борьбу за собственные права

Я воспринимаю Велодень как праздник.Кроме пообщаться и проехать толпой по улице мне от него ничего не нужно. И я не считаю, что что-то другое от него можно получить.
Тебе же не приходит в голову идея в Новый Год или День Рождения, между делом, побороться за свои гражданские права нарушенные за год?

Миша писал(а):
когда надо что-то сделать - все теряются в тумане.

Имхо вы закрываете глаза на очевидные вещи, ваше право, но зачем удивляться, когда реальность перестает совпадать с ожиданиями?

Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов

Из области фантастики.

Миша писал(а):
3. Нам нужна организация.

Никому не нужна организация сама по себе, всем нужен результат. Вы уверены что его достигнете? На чем базируется ваша уверенность?
Велосипедисты могут представить себе это как отрыв.
Если отрыв дернулся слишком рано, сил добраться до финиша у него не хватит.
Чтобы другие гонцы поверили в отрыв и переложились в него, тем самым усилив, в отрыве уже должен быть состав, способный своими силами добраться до финиша(а не просто дернуться) не медленней пелотона.
Если чувствуете в себе силы добраться, не надейтесь, что вам кто-то поможет.
А если не чувствуете, не дергайтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Белый_Сокол
угу бум сидеть и не бум дёргатся. лёжа тоже можно стрелять.

Белый_Соколт - авообще вы по жизни одиночка или ты всёж таки состоите в какой нить организации?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Миша писал(а):
С такого гиганского форума мы с трудом выловили всего десяток "реально неравнодушных"

И как ты думаешь, их здесь действительно всего десяток? Или есть другая причина?

Глядя на вас я прекрасно вижу причину.

Цитата:
Миша писал(а):
борьбу за собственные права

Я воспринимаю Велодень как праздник.Кроме пообщаться и проехать толпой по улице мне от него ничего не нужно. И я не считаю, что что-то другое от него можно получить.

Это не конструктивно. От чего другого можно получить искомое?

Цитата:
Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов

Из области фантастики.

Почему в Киеве это не фантастика, а у нас фантастика? Думаете у нас все только такие как вы? Нет.

Цитата:
Миша писал(а):
3. Нам нужна организация.

Никому не нужна организация сама по себе, всем нужен результат. Вы уверены что его достигнете? На чем базируется ваша уверенность?

На том что других вариантов нет.

Цитата:
Велосипедисты могут представить себе это как отрыв.
Если отрыв дернулся слишком рано, сил добраться до финиша у него не хватит.
Чтобы другие гонцы поверили в отрыв и переложились в него, тем самым усилив, в отрыве уже должен быть состав, способный своими силами добраться до финиша(а не просто дернуться) не медленней пелотона.
Если чувствуете в себе силы добраться, не надейтесь, что вам кто-то поможет.
А если не чувствуете, не дергайтесь.

Никто и никогда не может быть уверен, что уходя в отрыв у него хватит сил, не лопнет колесо, не подгадят прочие случайности. Что показывает постоянный отлов в отрывах даже самых титулованных чемпионов. Поэтому нужно просто рвать, а без этого ничего не получится. Если ждать 100% уверенности - то и в отрыв никто уходить не будет. Вас устраивает существующее положение вещей? Если устраивает и не хотите менять - то эта покорность травоядных в стаде перед лицом хищников и есть признак быдла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
СПБВаши цели...Я сконяю голову перед вашем упорством.Если вы искренни-моё почтение!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Если отрыв дернулся слишком рано, сил добраться до финиша у него не хватит.
Чтобы другие гонцы поверили в отрыв и переложились в него, тем самым усилив, в отрыве уже должен быть состав, способный своими силами добраться до финиша(а не просто дернуться) не медленней пелотона.
Если чувствуете в себе силы добраться, не надейтесь, что вам кто-то поможет.


Сидит Еванс и думает, ну брошусь в отрыв, а если не поддержат?! А если Контадор сядет на колесо?! А если.. короче, 5 - 10 место в генерале тоже не плохо! А Састре взял и дернул и доехал. 100% гарантии нет ни у кого и никогда! Любое движение само по себе обреченно(без поддержки общественности, для которой оно создавалось). Сокол - я разделяю твое мнение по поводу велодня, но акции и некоторые лозунги там тоже не лишни! Это и есть проверка, а нужно ли здесь кому нибудь (гонки, велодвижение и т.п.)?!!.

Если все это никому не нужно, какой смысл тогда в обсуждении всего этого?! Какой смысл обсуждать это ДТП?! Давайте сидеть каждый по себе и не умничать! Меня не сбили?! - слава богу. А на остальных плевать! Чиновники беспредельничают?! а что я могу сделать?! меня не трогают? вот и хорошо! все равно у них нет кнопки "сделать всем благо"! Так что рыпаться?! ничего все равно не изменится.

Вот с такими мыслями и не меняется!!! Мы хотим увидеть результат - тогда готовы поддержать, а чтобы увидеть результат - нужна поддержка = замкнутый круг! Кто-то должен идти на встречу. Та же ситуация, что и с нашими гонками. На форумах все аццкие лоси, а приехать прокатиться по ул. Шевченко, несмотря на старания оргов - всем лень! Там же все равно какой у тебя вел и как ты на словах пальцами крутишь - не наш формат....

Вот и есть "наш" менталитет, ты Сокол - яркий пример этому.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
я прекрасно вижу причину

Ты волен не использовать это знание, со вполне предсказуемым результатом.

Миша писал(а):
Почему в Киеве это не фантастика, а у нас фантастика?

:shock: Что было такое в Киеве? Ссылку можно?
Не про Киев ли писал BERGER777-ли, где девушка сама упала? Где были 100 шлемов через 20 минут?

Миша писал(а):
От чего другого можно получить искомое?

Сейчас? Ни от чего. Легче стало?
Во времена Леонардо да Винчи был невозможен полет. Не потому что он был глупый. Время еще не пришло. Законы физики с тех пор не изменились, но это мало помогало.

Миша писал(а):
других вариантов нет.

Это не повод делать что-нибудь, теряя драгоценные время, силы и энтузиазм.
Вариантов полно. Заработайте денег, соберитесь вместе, постройте велодорожки, организуйте охрану, катайтесь в свое удовольствие. Или дружно передьте в страну с уже готовыми велодорожками, полицией и на порядки меньшим процентом быдла. (Народ одинаков только генетически. У них больше средств, им есть что делить, так чтоб всем хватило. Им есть за что уважать друг друга. У них другая система воспитания. Их система работает потому что работают все остальные системы.)
Трудно? Но это полная фигня по сравнению с тем, чтобы изменить менталитет нашей доблестной нации.

Миша писал(а):
Никто и никогда не может быть уверен, что уходя в отрыв у него хватит сил, не лопнет колесо, не подгадят прочие случайности.

Верно, процесс вероятностный. Но одно дело надеяться на лотерею с шансами 1 к миллиону. А другое дело знать с вероятностью 95%. В первом случае найти поддержку значительно труднее.

Миша писал(а):
Вас устраивает существующее положение вещей?

А у вас есть силы и средства чтобы его изменить?

Станислав писал(а):
Састре взял и дернул и доехал

Он дернул не просто так. Значит чувствовал в себе силы, знал что группа отпустит и т.д.
Он видел реальный способ и сделал все что от него зависело для его воплощения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
Састре взял и дернул и доехал
Он дернул не просто так. Значит чувствовал в себе силы, знал что группа отпустит и т.д.
Он видел реальный способ и сделал все что от него зависело для его воплощения.


вот и Миша, СПБ и т.п. почувствовали силы и дернули! лучший судья - это время!
я вот не верил в начинания СПБ, но он услышал нас и на гонки потянулся народ! если же гонки никому не нужны - никакие коврижки не заставят туда ездить!
а теоритики типа тебя - это знаешь, нет ничего проще чем губить чужие идеи сидя у компа, куда тяжелее встать и помочь. пусть даже, если это возможно и обречено, лучше попытаться и понять что таки не время/нет шансов и т.п.(но осознавая что ты попытался), чем сидеть в пелотоне и тогда твои шансы 100% равны 0%. У моря погоды ждать можно вечно - куча скептиков не верило что можно летать, пришло время и отчаянные люди полетели! А теоретики(слово физик сознательно упускаю) - все сидят и ворчат(нельзя, невозможно, более легкий велосипед залог победы в горках) и другие теории! И им кажется что все так и есть! Тем не менее народ летает, ездит в горки на более тяжелых велах и т.п.(вел Контадора тяжелее многих велов в пелотоне к слову)....

Ну да ладно, не буду больше сводить эту тему в "теоретический спор с Белым Соколом о высоких материях". Потому что тебя все равно не переубедим, это скорее повод задуматься другим.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2007
Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов, делая отличную картинку для СМИ и тогда сбивший велосипедиста будет не просто издевательски стоять, а бояться. И также будут бояться другие. Хорошо написано в теме на ХФ, когда один говноамериканец пишет "я ненавижу и боюсь велосипедистов - их попробуй сбей - проблемы жуткие сразу". Этого добились в Америке. Их боятся сбивать. А нас - не боятся. А должны.

+1
Конкретно по этому пункту: сотня шлемов это конечно красиво, но маловероятно. А вот 1-2-3 человека, которые могут выехать на место ДТП и оказать помощь - уже ближе к реальности. И такие люди будут очень полезны. С моральной и юридической точки зрения, вне зависимости от того кто оказался неправ. Я не знаю работает ли такая неотложка у киевских велосипедистов, но много читал о работе столичного MotoHelp.
Можно почитать на досуге(полезные линки вверху страницы) - http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general ... 96612&vp=0
Думаю, не так уж мало в Харькове людей, которые приезжают на работу на велах и проводят там весь день. Некоторые(да хотя бы я к примеру) имеют возможность быстро выехать на место в радиусе 10-15 минут от своей работы и оказаться там полезны. Разумеется, активисты должны владеть юридической "матчастью", навыками оказания ПМП итд..это отдельная тема. И всё это возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Racoon писал(а):
Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов, делая отличную картинку для СМИ и тогда сбивший велосипедиста будет не просто издевательски стоять, а бояться. И также будут бояться другие. Хорошо написано в теме на ХФ, когда один говноамериканец пишет "я ненавижу и боюсь велосипедистов - их попробуй сбей - проблемы жуткие сразу". Этого добились в Америке. Их боятся сбивать. А нас - не боятся. А должны.

+1
Конкретно по этому пункту: сотня шлемов это конечно красиво, но маловероятно. А вот 1-2-3 человека, которые могут выехать на место ДТП и оказать помощь - уже ближе к реальности. И такие люди будут очень полезны. С моральной и юридической точки зрения, вне зависимости от того кто оказался неправ. Я не знаю работает ли такая неотложка у киевских велосипедистов, но много читал о работе столичного MotoHelp.
Можно почитать на досуге(полезные линки вверху страницы) - http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general ... 96612&vp=0
Думаю, не так уж мало в Харькове людей, которые приезжают на работу на велах и проводят там весь день. Некоторые(да хотя бы я к примеру) имеют возможность быстро выехать на место в радиусе 10-15 минут от своей работы и оказаться там полезны. Разумеется, активисты должны владеть юридической "матчастью", навыками оказания ПМП итд..это отдельная тема. И всё это возможно.

угу

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Kostya58 писал(а):
вчера видел по ТВ рекламу турнира, который организовывает Харьковская федерация пляжного волейбола - смешное название, правда? парадоксальное я бы сказал. интересно, сколько их там человек? понятно, что на рекламу нужен спонсор, но почему про велосипедистов даже в спортивных выпусках харьковских новостей ни слова? а ведь вопросами спорта в областной администрации занимается именно велосипедист. где реклама, где пропаганда?

Ничего смешного в названии -федерация пляжного волейбола-я не вижу. Это одна из самых массовых федераций в мире.
Реклама турниров и соревнований может делаться только за счет спонсоров, которых мы пока не имеем, но они обязательно будут. Всему свое время. Мы только начали свою работу.
Велосипедист, который отвечает за вопросы спорта в облдержадминистрации, Жданов Василий Иванович - Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, рекордсмен мира и его рекорд не побит по сей день с 1991 года -100км. проехать за 1час 51 минуту,каково???,чемпион СССР неоднократный, гонщик профессиональных команд Альфа Люм и ТWM, экс тренер сборной команды Украины. Очень уважаемый человек в мире спорта и политики. О нем написана книга и я постараюсь выложить ее на страницах ХТ. Ни его вина в отсутствии рекламы по велоспорту. В данном случае вы можете предъявить эту претензию мне как президенту Федерации велосипедистов харьковской области. Вы отлично знаете,что за все надо платить, чтобы нас с вами заметили мы должны активно и постоянно о себе заявлять. Один из способов сбора средств на подобные мероприятия является вступление в ряды ФВХО и уплата членских взносов, которые будут тратиться в том числе на пропаганду велодвижения. Оплата символическая, 10 гривен в месяц, но если нас будет столько же,сколько на Велодне, то нам под силу будет решать серьезные задачи,которые мы вместе с вами наметим в первую очередь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:55 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.03.2009
нам бы Берию в ГАИ :evil:

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.02.2009
Я пока велосипедист начинающий, да и больше для удовольствия, чем для достижения каких-то спортивных результатов... Но вот в правильном направлении мыслят Миша и Racoon - необходимо создавать свое сообщество и помогать друг-другу, только так у велосипедистов есть шанс что-то изменить.. В одиночку никто ни на что повлиять не сможет... Единственное - подобная организация должна быть достаточно демократична в финансовом плане для участников(далеко не у всех доходы позволяют оплачивать большие членские взносы), и, самое главное, должен быть продуман механизм ПРОЗРАЧНОГО распределения финансовых поступлений, чтобы любой участник имел возможность точно знать куда тратятся деньги организации...
Со своей стороны буду рад поучавствовать в подобном проекте в меру своих сил и возможностей, хоть и достаточно скромных в этом плане...

ЗЫ. А что там с Сергеем все-таки? Когда суд? Как вообще развиваются события? Водитель не пошел на мировую?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Белый_Сокол писал(а):
Это не повод делать что-нибудь, теряя драгоценные время, силы и энтузиазм.
Вариантов полно. Заработайте денег, соберитесь вместе, постройте велодорожки, организуйте охрану, катайтесь в свое удовольствие. Или дружно передьте в страну с уже готовыми велодорожками, полицией и на порядки меньшим процентом быдла. (Народ одинаков только генетически. У них больше средств, им есть что делить, так чтоб всем хватило. Им есть за что уважать друг друга. У них другая система воспитания. Их система работает потому что работают все остальные системы.)
Трудно? Но это полная фигня по сравнению с тем, чтобы изменить менталитет нашей доблестной нации.

ППКС

Layer писал(а):
Но вот в правильном направлении мыслят Миша и Racoon - необходимо создавать свое сообщество и помогать друг-другу, только так у велосипедистов есть шанс что-то изменить.. В одиночку никто ни на что повлиять не сможет... Единственное - подобная организация должна быть достаточно демократична в финансовом плане для участников(далеко не у всех доходы позволяют оплачивать большие членские взносы)

Большой мальчик, а в сказки веришь... ну как тут можно говорить серьезно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yourasich писал(а):
Поэтому самое эффективное средство (и самое дешевое) - БОЛЬШИЕ штрафы. Очень большие.

Штрафы не всегда решают проблему. Глядя на реакцию автомобилистов тут и на Харьков-форуме, лишний раз убеждаюсь, что в нашем обществе машина чаще не столько средство прередвижения, сколько статус. Так что наскреб денег или взял кредит некий абстрактный чел, а потом смотрит на велосипедистов: "Ага, у них денег на машину нету, лохи педальные, мне такому конкретному пацану ездить мешают, хрустики $}{@#...." Так что... для таких "самолюбователей", штраф неприятность, но пережить можно. Ведь всегда можно договориться на месте, а если и не получиться, то пока документы дойдут, пока то да се, можно и выкрутиться.
Как мне кажеться было бы правильнее ввести некоторое изменение в правила. Если попался на не критичном нарушении (не пристегнут, превышение дозволенного на 20-30...), то есть две возможности, либо оплатить на месте (не обязательно наличностью, просто каждый год или при прохождении ТО водитель кладет на счет приписаный к авто енную сумму, с этого счета сумма и снимается. Если за год нет нарушений, то и "пополнять" не надо, еще и проценты хорошие должны начисляться, за счет нарушителей естественно). При этом сумма штрафа одна - мол да нарушил, не заметил, учту, исправлюсь. А если не согласен, мол не нарушал, ладно - суд. Но если по суду окажеться, что виноват, то сумма штрафа увеличивается раз в 10, и часть этих денег уходит инспектору, как стимул - правильно работаешь. А так же права отбираются на срок в 2-3 месяца. Почему, а потому, что не просто нарушил, а еще и не понимал, что нарушает, даже после того как "тормознули". Так что иди - изучай ПДД и мат.часть. Но тут нужно ввести и ответственность на инспектора, то есть если суд решит, что водитель был прав, то тут "влетит" инспектору, который составлял протокол. Скажем с инспектора снимается сумма штрафа и кладется на счет приписаный машине.
Ну а при злосных нарушениях - так штраф не должен быть основным пунктом наказания, нужно запрещать вообще быть водителем. И не просто забирать права, а еще и аналог "белого билета", как душевно больному выдавать. Человек то не адекватный, разве можно такого допускать на должности, которые связаны с ответсвенностью за жизнь людей, деньги и т.п.
Если есть риск потерять не деньги, а возможность "показать свой статус", а то и заработок, то уже как-то задумаются: "А может лучше не спешить и за дорогой следить." А то... каждый третий водитель при езде трепиться по телефону или курит, а ведь это заметно снижает реакцию и внимание.... Но им все это не важно, им ведь так удобнее.

Про велосипедистов... да... полно на дороге алконавтов на "что-то двухколесное". Так если милиции "выгодно" будет их "тормозить", то и их.... "воспитывать" станут. А то ведь и правда, к примеру, если глянуть тему про те же шлемы, много тех, кому "без шлема удобнее", так что.....

Лозунг жизни в цивилизованом обществе "живи так, чтобы не мешать другим, и другие не будут мешать тебе", и все законы и правила собственно и регулируют "правила игры". А наказание должно не равняться ущербу (типа "глаз за глаз"), а должно "пугать", потерей чего-то важного. Почему мне и кажеться, что лишение права водить машину всерьез и надолго, будет более действенным, чем некая сумма денег.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
СПБВаши цели...Я сконяю голову перед вашем упорством.Если вы искренни-моё почтение!


Время лучший судья и оно покажет насколько я искренний в своих поступках. Слава богу меня приучили с детства: что думаю, то говорю и делаю. Вот ссылка о моих спортивных целях.
http://www.overtime.kharkov.ua/index.ph ... Itemid=141
Но ФВХО призвана решать не только задачи большого спорта, но и массового любительского велодвижения и любительского велоспорта. Примером нашего сотрудничества с массовым велодвижением является участие ФВХО в организации Велодней в тесном сотрудничестве с лидером массового любительского велодвижения Мишей и его товарищем Александром(Стил). Оргнанизация гонок на МТБ среди любителей с 2009 года. Сейчас готовится велопробег посвященный годовщине освобождения от фашистов От Солдата на 23 августа,через Мемориал,Пятихатки,Кулиничи и финиш у Дробицкого яра.
Суперзадачей вижу и решение проблем обсуждаемых в этой теме. Только пора от обсуждения переходить к решению. Поэтому и предлагаю всем заинтересованным собраться для определения приоритетных задач и кто и как это будет делать. Иначе мы скоро все переругаемся на форуме,вместо того,чтобы объединиться.
Мой телефон 8-067-570-27-32.
Миша и Саша очень много сделали чтобы праздник Велодня в Харькове появился и прижился. После Велодня они подняли массу оргвопросов по развитию веложизни в Харькове. Им это понятно и очевидно, потому что они на своих плечах вытянули последний Велодень. А если мы все хотим этот праздник и в будущем, то и организовывать его мы должны сообща на общественные средства всех велограждан города Харькова. Массовое объединение под знаменами ФВХО и есть тот самый жизненный тест, который покажет насколько нам всем нужна налаженная веложизнь.Следующий шаг от хаотического движения должен привести к управляемому развитию веложизни велохарьковчан и сделать это можно с помощью ФВХО и велоклубов, организацией которых мы сейчас занимаемся.
Будут люди,которые все будут подвергать сомнению,но именно они и являются теми катализаторами в продвижении наших целей. Наша целеустремленность в решении проблем велограждан Харькова превышает их сомнения и критику. Если бы я все время слушал и делал то,что мне говорят, то сегодня я не имел бы того, о чем многие и мечтать боятся.
Так вот, моя цель - организация веложизни в Харькове (велотуризм, покатушки, любители,спортсмены, отношение к велосипедистам на дороге, поведение велосипедистов на дороге ...) на уровне европейского стандарта. Нам не надо стремиться в Европу, нам эти условия надо создавать здесь,у себя дома, нам самим, харьковским велосипедистам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Layer писал(а):
Но вот в правильном направлении мыслят Миша и Racoon - необходимо создавать свое сообщество и помогать друг-другу, только так у велосипедистов есть шанс что-то изменить.. В одиночку никто ни на что повлиять не сможет... Единственное - подобная организация должна быть достаточно демократична в финансовом плане для участников(далеко не у всех доходы позволяют оплачивать большие членские взносы)

Большой мальчик, а в сказки веришь... ну как тут можно говорить серьезно.

что ты этим хотел сказать? о каких сказках речь? размер взноса озвучен - он более чем демократичен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
что ты этим хотел сказать? о каких сказках речь? размер взноса озвучен - он более чем демократичен.

Взнос в ВФХО действительно небольшой. Не понял что это о ней речь.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Yourasich писал(а):
Взнос в ВФХО действительно небольшой. Не понял что это о ней речь.

Потому что в предыдущих постах идет обсуждение про объединение усилий всех велосипедистов для решения общих проблем. Во все мире придумана только одна форма такого объединения - федерация по видам спорта, которая и занимается всеми вопросами своего вида. Но если вы можете предложить что-то совершенно новое, то пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.02.2009
Мне казалось мы говорим несколько об иной организации... Спорт, конечно, хорошо, но я не стремлюсь к спортивным рекордам на велосипеде, мне просто нравится на нем ездить и все... И таких много... Мне более показательным примером подобной организации кажется как раз Ассоциация автомобилистов или мотоциклистов, без упора на спорт а лишь с целью оказания всесторонней помощи велосипедистам(особенно в случае каких-либо неприятностей вроде ДТП) и лоббиррования их интересов на всех уровнях... Разве федерация этим занимается?(не для спортсменов, для простых любителей неспортивно покрутить педали)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Layer писал(а):
Мне казалось мы говорим несколько об иной организации... Спорт, конечно, хорошо, но я не стремлюсь к спортивным рекордам на велосипеде, мне просто нравится на нем ездить и все... И таких много... Мне более показательным примером подобной организации кажется как раз Ассоциация автомобилистов или мотоциклистов, без упора на спорт а лишь с целью оказания всесторонней помощи велосипедистам(особенно в случае каких-либо неприятностей вроде ДТП) и лоббиррования их интересов на всех уровнях... Разве федерация этим занимается?(не для спортсменов, для простых любителей неспортивно покрутить педали)

В европейских федерациях велоспорта именно этим, кроме спорта, занимаются подразделения федерации отвечающие за массовое велодвижение.Организация велопробегов, пропаганда велодвижения,защита интересов велосипедистов в различных ситуациях и т.д. занимается именно федерация. Велосипед, это не только спорт, это маленькая часть всей федерации, но именно такие как вы, любители приезжают поболеть за любимых профиков, за 2-3 дня занимают места на подъемах где удобно смотреть гонку. Именно любители приезжают толпами,по 10-25 тысяч человек, проехать предварительную трассу,по которой будет ехать главная гонка с профиками. Перед большими гонками проводятся маасовые заезды мамочек с малолетними детьми в касках,сидящих в велокреслах. На них номера как у настоящих гонщиков. Дети сидя в велокресле с малолетства приучаются к велокультуре, а их мама велосипедист или их папа велосипедист никогда не пожелает зла велосипедисту,которого они встретят на дороге, когда будут ехать на своем автомобиле. Это очень большая и очень полезная работа,которая является лучшим средством для постепенного изменения мышления многих водителей в пользу велосипедистов. За более чем 100 летнюю историю велодвижения у них создана велокультура объединяющая всех велосипедистов от любителей до профессионалов. И кстати, все они, их родные и близкие являются еще и автомобилистами. Уж они то всегда уступят место велогону и никогда не будут ему сигналить на узкой дороге,чтобы он не мешал им ехать. Это все видел и не раз своими глазами, в Италии бываю регулярно.Нам этот путь предстоит пройти, но хотелось бы его пройти гораздо быстрее.
Но никто ни кому не запрещает делать другую общественную организацию, которая будет заниматься тем же самым. Только стоит ли дробить наши силы и возможности ??? Каждый выберет свой путь, и у каждого он будет правильный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.324s | 259 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'