| купити велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
http://news.mediaport.info/incidents/2006/35181.shtml
Почему велосипедисты гибнут на дорогах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
войны без потерь не бывает...

а пока водители будут вести себя так будто они на войне... потерь не избежать...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
да... грустно... как всегда...:(

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 06:22 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Часть потому что принебрегают элементарными правилами безопасности. А часть потому что на дорогах хамло. Я уже замахался считать тех кто подрезает, не уступает дорогу, не включает указатели поворота при маневрировании, выезжает на встречную, может вытолкнуть на вторую полосу, а то и на встречную.....
И хуже того - глядя на это начинаю сам нарушать правила...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
не повериш, когда едеш в машине таких случаев замечаеш раза в 3 больше

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ктонибудь знает, чем в киеве закончился протест велосипедистов перед прокуратурой? по поводу сбитого велосипедиста и закрытия дела

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
я думаю еще ничем, в рамках нашей судебной системы - неделя ничто.

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
zerling писал(а):
я думаю еще ничем, в рамках нашей судебной системы - неделя ничто.


Да в том то и дело, что опять все спустят на тормозах (деньги опять все порешали).
Т.е. мало того что лишили человека жизни, так еще и безнаказанно. Значит либо не достаточно людей, либо не те методы используем.

Получается что байкер вроде меха, на трассах вроде эндуро/бездорожья, на порядок безопаснее себя чувствует - чем мы на улицах города!

Вот и опять, на моих глазах, чуть было не сбили на ровном месте велосипедистку - причем на глазах "ДАЙ". Из чего сделал еще раз вывод: кроме водителей маршруток/такси очень опасайтесь ДЕДУШЕК на авто! не первый раз замечено :-(.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Spirit писал(а):
может вытолкнуть на вторую полосу, а то и на встречную.....

Запросто. Не так давно было, еду в первом ряду, как положено ближе к обочине, впереди стоит машина... ну стоит и стоит, объезжаю слева, и как только я с ней поравнялся она начинает ехать, причем я уже вперед проехал а она разгоняется и не пускает меня в первый ряд, так и едет паралельно, я еду и так достаточно быстро, поэтому начинаю притормаживать, чтобы это чучело пропустить, и оно замедляется, я тогда вобще остановился, придурка(у) этого(у) пропустил, хорошо хоть по второй полосе шумахеров не было. Спрашивается, какого енота ты едешь, не учили что ли перед стартом в зеркало смотреть, а вдруг тебя кто то обганяет. Пропустил бы, как все, потом ехал. А то ни себе ни мне. Ему то пофигу где ехать, а мне нет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
в миллионом городе от таких енотов-натуралистов точно не застрахуешься :o

даешь грунтовые дорожки посреди города! :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mechwarrior писал(а):
войны без потерь не бывает...

а пока водители будут вести себя так будто они на войне... потерь не избежать...


все мы под богом ходим...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
neal писал(а):
все мы под богом ходим...

"отучаемся говорить за ВСЕХ"(с) ;)

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну Зер ты уже к словам совсем придираешься! :(

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Получается что байкер вроде Меха, на трассах вроде эндуро/бездорожья, на порядок безопаснее себя чувствует - чем мы на улицах города!


...все без исключения аварийные ситуации в моей байкерской жизни произошли именно на трассах эндуро/бездорожья лесных тропинок по вине... малахольных байкеров... %) или на дорожках между жилыми многоэтажками... не хочется нарушать традицию и статистику чесслово... :cry:

велосипедисты аккуратно ездящие по дорогам/шоссе, понятия не имеют как разъехаться со встречным велосипедистом... собаководом... лыжником... и прочим людом на грунтовой тропинке в лесу :Bravo:

и почему то подвыпившие байкеры встречаются часто именно на внедороге... и парках...
не поверишь... но как только встречаю какого нить "веселопедиста" на тропинке ощущение комфорта как между двумя встречыми трамваями :evil: ей богу...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2007 18:47 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Может быть потому, что правдоискательство преобладает над чувством безопасности. Подробнее см. статью в журнале "Мото" №4 за 2005 "Впервые на скутере"
У кого нет журнала в печатном виде можно найти в архиве на ссылке http://www.moto.zr.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Прочел статью, вот читаю:

Цитата:
Ответ у Михаила вызывает грустную улыбку: для велодорожек нужен не бетон - перекладывать все городские трассы, а несколько ведер краски - отчертить на уже существующих дорогах безопасное пространство для велосипедистов.


Но очерченая полоса на дорогах вряд ли облегчит езду велосипедистам и водителям автомобилей, во всяком случае в нашем городе. Потому что количество ям, выбоин, открытых водостоков и разбитых обочин так или иначе заставят велосипедиста выехать на дорогу. И иногда это случается очень неожиданно для водителя автомобиля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
К тому же, многие дороги предельно узкие, и перегруженные, там отделять нечего. Это проблема наверное всех городов, люди никогда не думают о будущем. Ну и потом, в нашей стране краски конечно не достаточно. Должны в идеале торчать бетонные штуки, минизаборчик, или что то ещё, что физически не позволит парковатьсо на велополосе (краски будет достаточно, если у нас дорожная инспекция будет работать как в европе), ну а парковка машин, по логике, должна быть левее велополосы, но для этого нужно расширять дороги... В частности сейчас наша задача - каким то образом следить и требовать, что бы новые дороги, которые собираются строить, их ширина, проектировались с учетом велодорожек с каждой стороны и техполос, для парковки.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
nitzshe писал(а):
Прочел статью, вот читаю:

Но очерченая полоса на дорогах вряд ли облегчит езду велосипедистам и водителям автомобилей, во всяком случае в нашем городе. Потому что количество ям, выбоин, открытых водостоков и разбитых обочин так или иначе заставят велосипедиста выехать на дорогу. И иногда это случается очень неожиданно для водителя автомобиля.


Дело даже не в том в каком состоянии находятся наши дороги и сколько на них выбоин... если бы проблема была только в этом. Главное то - что на велодорожках будут праковаться все то же быдло, которое подрезает и нарушает... пока у наших автомобилистов кардинально не поменяется менталитет - радости велодорожки никому не принесут... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Tommy писал(а):
... пока у наших автомобилистов кардинально не поменяется менталитет...


Скорее всего для этого велосипедистам придется пересесть за руль автомобилей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:18 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
nitzshe писал(а):
Скорее всего для этого велосипедистам придется пересесть за руль автомобилей


Онигдод писал(а):
(Про себя,в сторону) "Не дай Бог дожить до этого!.."

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 22:06 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:23.11.2007
Было бы неплохо если бы по всему городу сделали нормальные велодорожки.Кумарит народ которому все нетак.Едеш по тротуару пешеходы кричат чего тут ездиш людям мешаеш.Выедеш на дорогу те же самые пешеходы кричат что машинам мешаеш и т.д.Та и на дороге бывает стремновато.Поначалу я ездил по тротуару все время но ето очень долго и неудобно каждый раз съезжать с бардюра и назад.А вот последнее время стал почти все время ездить по дорогам.И то стараюсь не ехать по самым главным и оживленным участкам нашего города а съезжать куданибуть на паралельную улицу где движение намного меньше.Но все же я за грунт и лесные тропинки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 22:06 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:23.11.2007
Было бы неплохо если бы по всему городу сделали нормальные велодорожки.Кумарит народ которому все нетак.Едеш по тротуару пешеходы кричат чего тут ездиш людям мешаеш.Выедеш на дорогу те же самые пешеходы кричат что машинам мешаеш и т.д.Та и на дороге бывает стремновато.Поначалу я ездил по тротуару все время но ето очень долго и неудобно каждый раз съезжать с бардюра и назад.А вот последнее время стал почти все время ездить по дорогам.И то стараюсь не ехать по самым главным и оживленным участкам нашего города а съезжать куданибуть на паралельную улицу где движение намного меньше.Но все же я за грунт и лесные тропинки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Без дорожек, намного класней, нафик они впали, они будут тока рассевать внимание. Пешеходы которые перходили чрез дорогу, точно также будет перходить велодорожки. Машины которы парковались сбоку, точно такж ебуду парковаться. Если предполжить что они будут арковаться левее, то будут открывающиеся двери. Будут люди выпрыгивающие изза машин.

Я вот подумываю о плеере. Мне бы еще как-то среднюю поднять километров до 30-35ти.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 23:28 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Подняли старую (не)добрую тему. :D (Начал морально готовится к новому витку флэйма на тему "Водители - козлы!")

Mike Chaliy писал(а):
Я вот подумываю о плеере.

Только при езде по Лесопарку планируешь использовать?
Потому как использовать на дорогах - очень бы не советовал. Разве только, если знак "глухой водитель" на всю спину нарисуешь. :D Кроме шуток. Звуки играют очень большую роль в оценке дорожной обстановки и взаимодействии с окружающими ТС.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
ЧАЙnick писал(а):
Звуки играют очень большую роль в оценке дорожной обстановки и взаимодействии с окружающими ТС.

+1
Я пробовал с плеером кататься - не получается. Некогда на музыку внимание обращать

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Если сильно громко не включать, то прекрасно прослушиваются и нужные звуки дороги и музыка.
Хотя поначалу плеер действительно может отвлекать на себя много внимания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Именно поэтому у меня до сих пор жива идея прицепить на руль пару маленьких пассивных колонок :D

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Лучше активных :twisted:
На батарейках ))) У меня валяется одна такая самодельная ))) но цеплять её не хоцца.... ибо страшная )

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 03:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
По поводу звука на веле можно сказать фразой из фильма "Операция "Ы" - "Все уже украдено до нас". И изябретать ничего не надо :)

Подсмотрено здесь:
http://uabike.com/index.php?newsid=1168982002
===
Компания Hammacher анонсировала выход необычных mp3 колонок, крепящихся к рулю велосипеда. Кататься на велосипеде в наушниках опасно, видимо, исходя из этого правила инженеры компании Hammacher и спроектировали колонки. Новинка представляет собой небольшой, прочный, водонепроницаемый пластиковый корпус, по бокам которого расположены встроенные колонки.

Сам плеер оснащен 1 Гб встроенной памяти, а также слотом для карт памяти формата sd/mmc. Зарядка батарей и загрузка музыки происходит посредствам встроенного USB порта. Питается mp3 плеер от 4-х батареек формата ААА. Стоимость mp3 колонок от компании Hammacher составляет $130.
Изображение
===

Хотя по моему скромному мнению (если оно кому-то интересно) - баловство это. Но если бы была возможность, то поставил бы потестить.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 05:41 

Сообщения: 7
Город: ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.11.2007
наездил по Харькову чуть больше 10тыс.сделал вывод что нужно боятся№1ВАЗов2101-2107 чуть меньше08-99 №2офигенных"спортивных"машин(тоже ВАЗов) №3маршруток (еще были неприятные эпизоды с Москвичами хорошо что их мало уже осталось) почему именно Жигули для меня загадка,наверное связано с менталитетом людей их покупающих. ....однако и велосипедисты бывают всякие.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 01:28 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
porosja74 писал(а):
....однако и велосипедисты бывают всякие.....

А надо ,чтоб нас боялись и уважали,потому что страшней хищников,чем велосипидиастры-нет. Быстрые,бесшумные, от бензина и пробок не зависят, используют для обитания не только дороги,а и бордюры,тротуары,лестницы,лесные дорожки,где даже самые крутые джипы не проедут ( между деревьев). Обладают отменным аппетитом и мобильностью, легко уходят от погони в условиях современного города, а также могут легко в городе настичь любой автомобиль и нанести ему ущерб. Спрятаться могут в любой квартире,не нуждаются в специальных гаражах. Краине неприхотливы,могут делать броски на дальние растояния как сами,так и при использовании самолетов,поездов,автомобилей( в принципе водный транспорт тоже)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 03:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
Bat писал(а):
porosja74 писал(а):
....однако и велосипедисты бывают всякие.....

А надо ,чтоб нас боялись и уважали,потому что страшней хищников,чем велосипидиастры-нет. Быстрые,бесшумные, от бензина и пробок не зависят, используют для обитания не только дороги,а и бордюры,тротуары,лестницы,лесные дорожки,где даже самые крутые джипы не проедут ( между деревьев). ...

да да Имено
собо_апастные
используют яркие светотражаюшие желеты, что ночью с растояния в километыр маскирует их под работников Гаи, я кстати к дополнее этому жолтинькому, на рыке там где продают снарягу для пром альминизма, у нас нашол еше Оранжевый, тоже весь в светоотражаюших полосах, рекомендую.
на дароге предпочитаю всеже быть Заметным :), много заметности не бывает :), частенько несясь по основной , машу ручькой высовываюшим нос со второстепенной автомабилям, но сам готов оттормаживатся. обычно замечают. :), особено рекомендую этот прием если увидили что высовывается машина с "Блондинкой" за рулем, они понимаеш ли не все знаю что велосипеду на главной нужно уступать дорогу, мало того искрене верет что я ей должен уступить дорогу, потому как она на машине, а я муржского полу.
я ежу погороду скорее агресивно чем, безопасно, но чтоб сигналили уже не помню, если вот как описывали выше, водитель отежжая зазевался и забыл меня пропустить, то я всеже предпочитаю поступать так чтобы меня невозможнобыло игнорировать либо не замететь. Стать на педаль и дать хорошее ускорение.. вырватся в перед, показать рукой левый паворот и плавно таки вернутся в левый ряд, имхо мне это проше чем играть в уступалки, темболее что обгон слева запрешен.(редко какая обычная колымага выиграет спринт у особо апасных до 35-40км.ч причем отежают они обычно крайне медлено, либо турбо заряженные молненостно стартуют с визгом шин проскакивая в перед, эти отдельная история.) а обычный зазевавшийся обычно понимает всю суть безобразности и часто не старается обгонять слева.
ну а если сильно хочется поскандалить, то всеровно на блежайшем сфетофоре он твой.. :).
Самые опасные это всеже Блондинки, потом Слепые дедушки,
шитаю что Стрит рейсеры и Маршручики, всеже менее опасны, потому как их хорошо видно/слышно :). из далека, а остальные вроде вполне Вежлевые Люди.
Иногда напрягаю просто таки кумарят чайники, что обганяют перед поворотом на спусках (кстати правелами запрешено) и тутже пытаются оттормазицо. бо видителе оно такое чудо не может вписатся 90градусный паворот на 45-55км.ч, и портят всю малину. спрашуется какого Х, было за 10м до поворота обгонять...(притом что я не ползу а довольно таки еду не медлене, нет иму надо имено обогнать велосипед, какже так чтоб велосипед не обогнать этож круто) ты неможеш вписатся ползи себе с зади, а мне уже не отормазится вот бывает и приходится по левой стороне в повороте таких П обходить, потом занимаю свое место отбардюры в метыр, иногда Громко матерюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 11:37 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.06.2008
В нашей стране он никогда и ничем не закончится, бабки ментам заплатят, а постродавшему фиг, но обязательно для понта поднимут небольшую шумиху, еще и рожами в телике помелькают.

_________________
НЕ БАЙК УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК БАЙК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Может немного не в тему, но есть вопрос, как правильно разьезжаться на лесной тропинке со встречным (поперечным) байкером?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Stanislav все крайне просто у нас принято правостороннее движение соответственно и на тропинкам, ну и скорость сбросить или остановиться тоже не помешает если того требует обстановка.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Ездить нужно соблюдая правила дорожного движения. Тропинка - это, можно сказать, грунтовая дорога. Да нет знаков, но есть правило помехи справа. Если к тебе приближется велобрат справа, то пропусти его.
Если ты катишь вниз, а навстречу тебе вгору взбирается велосипедист, то при необходимости остановись и пропусти его (в правилах так и написано), ему же тяжелей чем тебе.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Велосипедисты будут меньше гибнуть на дорогах если будут в шлемах. Практически ВСЕ велосипедисты погибают от черепно-мозговых-травм. Часто бывает так что велосипедист погибает не от удара об автомобиль, а отлетев от автомобиля или об бардюр головой или об асфальт.

Вывод если хочешь быть живым велосипедистом - ВСЕГДА езди в шлеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Пешеходы гибнут тоже от того, что шлемы не носят ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.06.2008
Я как велоавтомобилист(каждый день на машине и на выходных на веле) хочу поделится вчерашним наблюдением. Еду (на машине) около половины седьмого вечера по Кацарской от собора в сторону вокзала, справа от меня едет парень на синем шоссейнике (вроде LeaderFox) в велошортах с надписью ЮСИ. Едем, всё в порядке, поворачиваем на Малиновского, останавливаются все машины на перекрёстке с Карла Маркса на красный, парень проезжает перекрёсток (подчеркну, именно проезжает как машина) на красный, дальше доезжаем до перекрёстка с Полтавским шляхом и становится совсем весело, парень проезжает перекрёсток по центру дороги, обгоняет машины слева (машины притормаживают на рельсах) едет по трамвайным путям по центру дороги а после перекрестка начинает через две полосы прижиматся к бордюру. Или второе наблюдение: Скрыпника, односторонняя дорога, офис Укрсоцбанка, паркуюсь возле левого бордюра, передо мной стоит фургон. Отьезжаю от бордюра убедившись что машин сзади нет(ведь односторонняя улица) и вынырнув из-за фургона вижу удивлённые глаза велосипедиста который летит на меня в лобовую атаку(навстречу потоку в центре города в час пик, не обращая внимание на работающий у меня указатель поворота). Я конечно каждый день со стороны водителей авто вижу гораздо больше фокусов, но все мы прекрасно понимаем разницу в последствиях ДТП пары авто-авто и авто-вело, и такие моменты со стороны велосипедистов я воспринимаю очень болезненно. Как в случае на Скрыпника я не хотел бы оказатся в ситуации правым по ПДД но сбившым человека.
ИМХО я когда на веле еду по дороге, моё чувство самосохранения на порядок более активно чем в машине. Но именно это ощущение защищённости и провоцирует многих водителей в основном малоопытных или идиотов по жизни на нарушение правил.
Прошу прощения за многословность, попытаюсь подытожить: если ты знаеш что соотношение потерь будет примерно помятая дверь/сотрясение мозга, то будь внимательнее чем водитель автомобиля, и тем более не нарушай правила сам. И ведь главное правило в ПДД это ДДД(ДайДорогуДураку).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Yourasich писал(а):
Пешеходы гибнут тоже от того, что шлемы не носят ?

неуместное сравнение. Пешеходов гибнет в процентном отношении куда меньше. И травмы они получают другого характера. Кстати, иногда гибель происходит от удара головой о лобовое стекло. Так что шлем не помешает и пешеходам ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Почему же неуместное. Точно так же можно задать вопрос "почему автомобилисты гибнут на дорогах". Вот недавно токо видел... в лепешку легковуха и не так сильно но тоже изуродованый джип, что там с ихними водителями/пассажирами Б-г знает. Среди бела дня, в городе, где ограничение 40 км/ч (надо полагать). И не надо втирать что кто то шлем из них не надел. Исходя из того как нарушают скоростной режим в городе водители, им шлем не поможет... как и тем кто им по пути попадется. :x

Так что надо разбираться с причиной а не бороться со следствием. Заладили "шлем, шлем", как дети чес слово... или может вы по песочнице ездите. Для безопасности в нашей стране никакой шлем не поможет... только специально продуманные бронедоспехи... выдерживающие удар максимально разогнанного транспортного средства класса автомобиль.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев, Голосеево
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.04.2006
Я вот тоже прочла на форуме - шокирована. Люди такое пишут, я не представляла, что некоторые потенциальные водители-убийцы не только гордятся своей "доблестью" по отношению к велосипедистам, но и пропагандируют преступное поведение. Читать от поста 13008 и ниже http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=401609&page=651


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
Так что надо разбираться с причиной а не бороться со следствием.

С причиной бороться надо, безусловно. Но даже если вдруг все (включая пешеходов и велосипедистов) начнут неукоснительно соблюдать ПДД, то все равно останутся просто несчастные случаи из-за отказов техники, взаимонепонимания участников движения и т.п.

Yourasich писал(а):
Заладили "шлем, шлем", как дети чес слово... или может вы по песочнице ездите. Для безопасности в нашей стране никакой шлем не поможет... только специально продуманные бронедоспехи... выдерживающие удар максимально разогнанного транспортного средства класса автомобиль.

А строителям выдать каски, выдерживающие падение бетонной плиты перекрытия!
А солдатам выдать каски, выдерживающие прямое попадание бронебойной пули!
Только какой в этом смысл, если каска оставшись целой улетит вместе с головой?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 15:38 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Вчера вечером. Поворот с Клочковской на Новгородскую (если ехать на Алексеевку). Там висит зеленая стрелочка: "типа если свободно поворачивайте направо". Еду на машине мне собсно направо, поэтому становлюсь в очередь на зеленую стрелочку поворачивающих направо. Впереди всех, прямо под стрелочкой, во главе колонны, так сказать, останавливается 2 велосипедиста, за ними понятно целая колонна машин стопорится, велосипедисты, начинают что-то обсуждать или прощаться, не очень видел (один в итоге по пешеходному переходу поехал налево).
Один из водителей видимо, что-то им сказал, боле чем уверен не очень мягко, ответ я услышал даже при закытых стеклах, также матерный. :sad:

Ребят, велосипдисты, ну нельзя же так. Понятно, что по правилам поворачивать можно если нет никого. Но вы же видите, что народу дофига и все явно заранее перестроились, и на вас надеялись, что и вы повернете, а вы бац и стали. Ну если б прямо ехали вы то еще понятно, стоите в своем ряду, а тут дергаться начинаете один направо, другой налево по пешеходному.... В конце концов можно же на бардюрчик встать поговорть, а не в два ряда на самом повороте. Вы ж сами рискуете как минимум. Поражаюсь беспечности иногда. + Негативное отношение ко всем велосипедистам.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
а еще, в связи с тем что рано темнеет, надо отрывать яйла тем, кто в темноте плохо виден. "Готы на жеребцах смерти в порошке перуанской тьмы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Loki правило №1 гласит: велосипедист всегда прав! :twisted:
правило №2 гласит: если велосипедист не прав.... значит он пересал на авто :cool:

А если серьезно, недавно смотрел по 1ому авто каналу опрос киевских водителей - они отмечают улучшения в культуре поведения на дороге среди автомобилистов(т.е. тенденция есть). Но если водителей стимулирует хоть как-то служба ДАЙ, то пешеходы и велосипедисты живут по закону джунглей

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 15:58 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
[quote=Loki]Ребят, велосипдисты, ну нельзя же так. Понятно, что по правилам поворачивать можно если нет никого. Но вы же видите, что народу дофига и все явно заранее перестроились, и на вас надеялись, что и вы повернете, а вы бац и стали. Ну если б прямо ехали вы то еще понятно, стоите в своем ряду, а тут дергаться начинаете один направо, другой налево по пешеходному.... [/quote]
:evil: Не надо! Они правы.
1) Вел обязан ехать "как можно правее"?
2) Тот, кто поехал налево - должен пересекать дорогу по зебре. Так?
3) Красный кому был? "Стрелочка на картонке" не обязывает, а разрешает.
4) За высказывание в адрес велосипедиста водила может очень даже оправданно заработать гематому...

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Вчера вечером. Поворот с Клочковской на Новгородскую (если ехать на Алексеевку). Там висит зеленая стрелочка: "типа если свободно поворачивайте направо". Еду на машине мне собсно направо, поэтому становлюсь в очередь на зеленую стрелочку поворачивающих направо. Впереди всех, прямо под стрелочкой, во главе колонны, так сказать, останавливается 2 велосипедиста, за ними понятно целая колонна машин стопорится, велосипедисты, начинают что-то обсуждать или прощаться, не очень видел (один в итоге по пешеходному переходу поехал налево).

это скорее проблема отдельных людей, которые на дороге не уважают никого кроме себя. Таких ушлепков наблюдается много и на авто, они часто тоже перекрывают зеленую стрелку другим. Это наверное не лечится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
timonenok писал(а):
это скорее проблема отдельных людей, которые на дороге не уважают никого кроме себя. Таких ушлепков наблюдается много и на авто, они часто тоже перекрывают зеленую стрелку другим. Это наверное не лечится.

Вот вот. Стоять рядом, а не гуськом, в случае велосипедистов, это их этой же оперы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 20:30 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
SNiЖ0k

не нужно со всякими рожицами мне по пунктам расписывать. Я на работе это сам целыми днями делаю.

Здесь вопрос в обычном уважении и безопасности.

Видимо ты бы вел себя также, жаль.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 21:35 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Loki писал(а):
Видимо ты бы вел себя также, жаль.

Я веду себя почти также в Европе. Здесь "водилы" на зеленый моргающий не разгоняются, по городу не спешат и пропускают велосипедиста, стоящего в правом ряду и желающего ехать прямо. И то, я по местным меркам весьма скромен, т.к. профессора в костюмчиках и с полным стаканчиком кофе тут разъезжают по городу на ситибайках, обращая внимание только на светофоры, но не машин.
А в Харькове на этом перекрестке я всегда ухожу на тротуар, или там же и еду.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
SNiЖ0k
да здравствует Европа. :Bravo: :good:
:)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2010 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Loki писал(а):
Ребят, велосипдисты, ну нельзя же так.

Что нельзя (еще и опасно), так это перестраиваться в левый ряд, потому что сзади там кому-то мешаешь. Уходить с проезжей части чтоб пропустить - это вообще признать себя не участником движения. Не надо торопиться, надо быть взамовежливыми.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 12:47 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.03.2010
я бы убедительно рекомендовал велосипедистам не думать, что машина может ехать где угодно, остановиться моментально и что вас, уважаемые, вечером прекрасно видно, когда вы там около обочины крадетесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 12:49 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.03.2010
Станислав писал(а):
Loki правило №1 гласит: велосипедист всегда прав! :twisted:
правило №2 гласит: если велосипедист не прав.... значит он пересал на авто :cool:

А если серьезно, недавно смотрел по 1ому авто каналу опрос киевских водителей - они отмечают улучшения в культуре поведения на дороге среди автомобилистов(т.е. тенденция есть). Но если водителей стимулирует хоть как-то служба ДАЙ, то пешеходы и велосипедисты живут по закону джунглей


вот пока будет это "велосипедист всегда прав" - так и будут вас прикапывать время от времени, к сожалению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Viggen писал(а):
Станислав писал(а):
Loki правило №1 гласит: велосипедист всегда прав! :twisted:
правило №2 гласит: если велосипедист не прав.... значит он пересал на авто :cool:

А если серьезно, недавно смотрел по 1ому авто каналу опрос киевских водителей - они отмечают улучшения в культуре поведения на дороге среди автомобилистов(т.е. тенденция есть). Но если водителей стимулирует хоть как-то служба ДАЙ, то пешеходы и велосипедисты живут по закону джунглей


вот пока будет это "велосипедист всегда прав" - так и будут вас прикапывать время от времени, к сожалению.

на щёт тоо што велосепидист вседа прав я сильно сомневаюсь,чаще ео инорируют или просто не зомечают.пока не будет узаконено на законодательном уровне прова велосепидиста,не каких изменений не будет .как оворится в семье не без урода и со стороны велосепидистов поподается не мало тех кто нарушает итварит на дороге што попало,но со стороны водителей я наблюдаю это постоянно.
а на щёт зелёной стрелочки...... велосепедист стоял и не довал проехать!да как он посмел :twisted:
а если на оборот :wink: водила стал и не соберается поворачивать,прямо по едет и на всех и вся :-P

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Это жизненно-важная тема. Удивляет то, что сюда мало народу пишет!
По моему мнению у многих велосипедистов заранее формируется стереотип неуважения автомобилистов по отношению к велосипедистам. Это путь в никуда. Дай Бог, чтобы это стимулировало большую ответственность на дороге.
Часто наблюдаю, как подростки на велосипедах прямо-таки создают панику на дорогах. Считаю уместным таких подростков догонять и проводить с ними разъяснительную работу.
Считаю, что на дороге не место:
- не знающим ПДД;
- подгулявшим, уставшим, больным, спешащим, суетливым и тому подобным.
- в наушниках, либо говорящим по мобилке;
- не отлаженным как следует велосипедам,
- тем, кто не умеет или не хочет выбирать подходящую скорость и дистанцию.

Сам попадал в неприятности по-молодости из-за незнания ПДД, из-за ослепленности встречными автомобилями, один раз под пивом, из-за гнева на переключалку скоростей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
мошка может в глаз..., очки нужны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2010 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
подгулявшие - это под пивом и любым другим алкоголем, укуренные, в том числе табаком, кальяном, уделанные под любой наркотой, можно потерять бдительность от любовно-половых ситуаций :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 20:19 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Миша писал(а):
http://news.mediaport.info/incidents/2006/35181.shtml
Почему велосипедисты гибнут на дорогах?

По тому, что ВСЕ гибнут на дорогах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 20:27 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
timonenok писал(а):
Цитата:
Вчера вечером. Поворот с Клочковской на Новгородскую (если ехать на Алексеевку). Там висит зеленая стрелочка: "типа если свободно поворачивайте направо". Еду на машине мне собсно направо, поэтому становлюсь в очередь на зеленую стрелочку поворачивающих направо. Впереди всех, прямо под стрелочкой, во главе колонны, так сказать, останавливается 2 велосипедиста, за ними понятно целая колонна машин стопорится, велосипедисты, начинают что-то обсуждать или прощаться, не очень видел (один в итоге по пешеходному переходу поехал налево).

это скорее проблема отдельных людей, которые на дороге не уважают никого кроме себя. Таких ушлепков наблюдается много и на авто, они часто тоже перекрывают зеленую стрелку другим. Это наверное не лечится.

По нарисованной стрелке транспорт ехать имеет право!!! если бла бла бла... А имеет право и не ехать (если конечно горит красный). Например мне прямо, с правого ряда можно ехать и прямо и направо и висит стрелка, так вот я подъеду в правом ряду и буду ждать моего зеленого СИГНАЛА СВЕТОФОРЫ, а чуваки, которым сзади черви в попе щекотят повернуть подождут. Да, и велосипедисты тоже пожужжать имеют полное право.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.08.2010
Остерегайтесь урода на toyota rav4 бежевый металлик г.н. АХ 3002 ?? битый задний бампер и квадратная табличка номера.Он не знает правил движения и просто чуть меня не задавил на перекрестке Ак.Павлова и Салт.шоссе,а затем преследовал меня и пытался избить,но было много свидетелей,только обматерили друг друга.Было это 7.10. около 9-50 - 10-00 . Мочиться надо на таких тварей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:04 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Лада, толи калина, толи приора, номер "1046", бойтесь его, он опасен и вроде как психически неуравновешен...
Еду по улице Цветущая, обгоняет меня эта Лада и едет в 3-5 метрах от меня с моей скоростью, метров через 100 этому горе-водителю захотелось во чтобы то ни стало повернуть на право не проверив нет ли кого сзади... Вообщем он начал маневр, я по тормазам, колодки у меня заскрипели как на старом автобусе (потому что из-за этого же урода мне пришлось по луже проехаться чуть ранее), он тоже по тормозам, вобщем дтп не случилось. Посмотрев на водителя (мужчина лет 45-50) начинаю движение дальше, он же заглох на том повороте, проехав метров 15-20 слышу маты в свой адрес типа "обгонять надо слева...", я же ему говорю что это не обгон и тд, я должен ехать справа, а Вы меня должны пропустить и включить "поворотник". Услышва это, он вылетел с машины и кинулся на меня с кулаками, но предвидев это я уже разгонялся, чтобы уехать подальше от этого сумашедшего.
ПС: во время разгона меня обогнал кусок кирпича, который слава богу не попал в меня...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Последний раз редактировалось feldmarshal 16.10.2010 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
а я вам вот шо имею сказать :D...так оно было в цивильном забугорье правда в более сурьезной форме...
надо собраться гуртом - велосипедисты ессно.поймать каковонибудь автолиходея...и показательно
отпи$$$ть. покажут по дебиллятору. сделают выводы...возможно.
Проблема в том что велосипедисты-ониж добрые...смазливые. А надобыть пожошче..поагрессивнее...

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
alinn писал(а):
надо собраться гуртом - велосипедисты ессно.поймать каковонибудь автолиходея...и показательно
отпи$$$ть.

Перефразируя анекдот:
- Велосипедисты, ай-да водителям морды бить!
- А если они нам набьют?
- А нам-то за что?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Сегодня еду на работу по Гагарина в сторону одесской. Обычно троллейбусы на остановке обгоняю и больше его не вижу, но этот "шумахер" везде успевал на зелёный проскочить, а мне на красный "везло". На школьной он от меня чуть оторвался, горка помогла и опять красный достался, догоняю его на перекрёстке с зерновой, но так как вижу светофор уже мигает то свернул на паралельную дорогу, рядом с АТБ...троллейбус проехал на красный....который уже как 2-3 секунды горел. Обгоняю его на остановке "зерновая", он же даёт педаль в пол так что я его еле еле обогнал, перестроился в право. Слышу он сбавил газу... На перекрёстке у таргета мне надо на лево, притормаживаю перед светофором на пешеходном переходе, загорается красный, тока поворачиваю руль в лево как в 5 см от колеса проноситься троллейбус.... причем красный ему уже горел довольно таки долго...я чуть в штаны не наложил, так как такая дура на такой скорости сметёт и не заметит. Не понимаю как таких отморозков пускают за руль...причем "оно" отвечает за жизни пассажиров.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 03:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ответ у Михаила вызывает грустную улыбку: для велодорожек нужен не бетон - перекладывать все городские трассы, а несколько ведер краски - отчертить на уже существующих дорогах безопасное пространство для велосипедистов.


Ох сомневаюсь... Как посмотришь какое у нас дорожное покрытие метре от бордюра - колес не напасешся. А если еще и штрафовать начнут за то что по "велодорожке" не едешь? И никого волновать не будет что по ней ехать невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
перекрёсток Ленина/Есенина (Тобольская). кто бы научил меня номера запоминать! вобщем, будьте бдительны:там стукнутый на всю голову водитель чёрной ауди-мажорик сопливый. вчера картина маслом: зелёный прямо по Ленина, я от Отакара качу, это убожество по диагонали пересекает перекрёсток, с трудом вписывается перед носом левой от меня автивкы, а на меня едет! уродище!фейс помороженный: чи накиданный, чи напитый-непонятно. похоже, он там живёт, памуша вечером уже дело было. так што-ахтунг.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 926
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
если оно мудак по жизни, так хоть посади его на трон и икону дай-мудаком останется

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2010 11:24 

Сообщения: 149
Город: Харьков, Сев.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.10.2009
Дураков на дороге мало, но они так "расставлены" что встречаються на каждом шагу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Лечить надо дураков показательно.Вот только как в Библии писано что первый камень бросит тот ,кто сам безгрешен.Я это к тому говорю,что сами мы должны чтить закон,чтобы иметь моральное право кого-то на место поставить.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:49 

Сообщения: 81
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2010
А я неправильный велосипедист..у меня шлема нет ((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Я тоже прошлой весной начал в шлеме ездить,но это не мешало мне кой-кому и в репу заехать.Главное передвигаться в пространстве правильно.Кстати про левый поворот сам только во время межсезонной покатушки по инету узнал(хотя сам водитель с 15 летним стажем).Значит грешен я сам ,а в других камни бросал.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Очередной ахтунг:будьте бдительны рядом с троллейбусным маршрутом№2(номер машины не разглядела)-неадекватный водила.на автостанции Лесопарк притёр меня к самому бордюру, а там край дороги тот ещё, плюс наледь, песок и сегодняшний снег.Я моментально вспомнила все идиоматические выражения. Ещё парочку новых придумала :D

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2011 23:43 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2011
интересный вопрос в топике... ну смотрите, камрады по дорожному движени на вот это:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OcTrqH-ROjE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i5gEvySvmX0[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2BBNkItmZWE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aRlUITIV5MM[/youtube]

а вот тут крутой кандидат на тот свет, в экипе:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VS1jUv8U_-U[/youtube]
оччень хотелось его зеркальцем цепануть, но ограничился просто тем, что обматерил. Кстати, он так и продолжал потом ехать в левом ряду. Думает, что бессмертный?


и делайте выводы: пока вы так ездите (как на любом из этих видео) - вы трупы на двух колесах.

А еще - прочтите вот это:

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


и не пишите чтото, типа: загорелся красный, а мне налево. поворачиваю руль .. и далее по тексту...

ЗЫ. удачи на дорогах! ;)
ЗЗЫ. на "хрустов" не обижайтесь - так зовутся герои этих роликов онли :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2011 00:22 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
energetic писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=2BBNkItmZWE

Капец :shock: Каждый день проезжаю там - видел всякое.Но чтобы по встречке с разделительным отбойником?!Чуть дальше по проспекту часто велоэмбрионы против шерсти прут вдоль забора возле стройки (напротив Дома Проектов)...
Сам грешу тем,что поворачиваю из левого ряда со стороны Бот.сада на пр.Ленина(если можно без помех вписаться в трафик).Если ситуация не позволяет не мешая автомобилям повернуть налево,еду прямо,останавливаюсь,жду "зелёный" в перпендикулярном направлении и еду.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2011 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
вчера около 18:30 по ул. Шевченко перед перекрёстком возле м. Киевская (там где развилка, если из центра на салтовку ехать) на дороге лежал велосипед, на обочине стояла машина ДАИ и пару человек, возможно протокол составляли. Вел вроде не мятый, скорой небыло. Никто не в курсе что произошло? Возможности подъехать не имел из-за сложной разметки и ПДД, нужно было крюк большой делать

всё, нашёл тему на форуме об этой ситуации http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=0&p=511609#p511609

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
energetic,
Дима, вот это тебя прорвало :smile:

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2011 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
ну вы поняли...с грузовиками не тягаться


Вложения:
y_d9ef8992.jpg
y_d9ef8992.jpg [ 157.87 КБ | Просмотров: 1490 ]


_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 00:22 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.06.2009
energetic писал(а):
интересный вопрос в топике... ну смотрите, камрады по дорожному движени на вот это:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OcTrqH-ROjE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=i5gEvySvmX0[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2BBNkItmZWE[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aRlUITIV5MM[/youtube]

а вот тут крутой кандидат на тот свет, в экипе:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VS1jUv8U_-U[/youtube]
оччень хотелось его зеркальцем цепануть, но ограничился просто тем, что обматерил. Кстати, он так и продолжал потом ехать в левом ряду. Думает, что бессмертный?


и делайте выводы: пока вы так ездите (как на любом из этих видео) - вы трупы на двух колесах.

А еще - прочтите вот это:

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


и не пишите чтото, типа: загорелся красный, а мне налево. поворачиваю руль .. и далее по тексту...

ЗЫ. удачи на дорогах! ;)
ЗЗЫ. на "хрустов" не обижайтесь - так зовутся герои этих роликов онли :)

ну на 3 ролике я ехал по левому ряду чтоб проехать на лево обратно к новгородской
но я и скорость соблюдаю и руку на повороте показываю обычно

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
leon_84
АААА!!!!чуваааак!!!
нафига цитировать ВСЁ сообщение????????зачем люди это делают????а я удивляюсь,почему темы такие "пухлые"...извини,чувак
:KidRock_04: самому себе :-o

и вообще...сам часто так поступаю...еду по левой стороне на многополосатой дороге в смысле...я хруст... :cry:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Пока скоростной режим автолюбителями(всеми) соблюдается только в случае моргания встречными фарами,мы хрустами будем все,не зависимо от соблюдения правил.
И по поводу ДТП на Шевченко-кто сказал,где написано,что на этой развилке можно только направо велосипедистам?Главное направление то,что левее,даже знак строгий висит.Может и на Московском пр-те тоже прямо низзя(кого-то из форумчан там также подрезали),а объежать вправо через тамошние трущобы с ямами-канавами?
Так что Уважаемые автомобилисты!!!Вспомните ,что в автошколе учили(или уже не модно там права получать?)-Вы управляете средством ,представляющим повышенную опасность для других участников движения,поэтому обязаны принять все меры чтобы максимально обезопасить окружающих.
При скорости 60 км/час мы хрустами не будем.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
STASык писал(а):
И по поводу ДТП на Шевченко-кто сказал,где написано,что на этой развилке можно только направо велосипедистам?Главное направление то,что левее,даже знак строгий висит.Может и на Московском пр-те тоже прямо низзя(кого-то из форумчан там также подрезали),а объежать вправо через тамошние трущобы с ямами-канавами?


Посмотрел через яндкс-карты эту развилку, никакого
STASык писал(а):
знак строгий висит
не увидел.
Иногда проблематично там на левое направление попасть, многие еду прямо, от правого бордюра через 2 полосы приходится переезжать. А некоторые едущие на встречу по правой дороге в центр не пропускают. Видимо этого велосипедиста тоже не пропустили. Имхо, безопаснее поехать прямо, и за Ростом немного поскакать на ямах, не на шоссейнике ж :Vel9:

Простите, знак таки там есть! Главная дорога уходит налево, через Яндекс его не видно. Но имхо, безопаснее ехать так, как я выше описал

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 21:54 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2011
STASык писал(а):
При скорости 60 км/час мы хрустами не будем.

т.е при столкновении с авто на 60кмч у вело есть какойто шанс остаться в живых? ну-ну...

на всех роликах, что выше опубликованы я либо ехал значительно медленнее 60кмч, либо стоял.
какая разница, с какой скоростью-бы я ехал, еслибы троллейбус на одном из роликов, которому я сигналил - принял-бы чуть влево и притер-бы ко мне этого велодрайвера?
а вот то, что катило ночью по сумской в левом ряду - когда ему-бы повезло больше поймать авто в лоб на 60 или на 40 или на 80кмч?

не оказывайтесь там, где вас не ждут.

про левый ряд - так я вообще молчу. продолжайте, господа. чем больше вы так будете делать - тем меньше вас на дорогах и тем меньше людей будут задавать подобные вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Почему - сегодня красавец похоже на Туристе или чем то подобном в больших НАУШНИКАХ тупо пер на красный свет на пересечении пр Московский / Руднева / Фейербаха и ему было все до одного места, что мир не только прекрасен, но еще и опасен если не смотреть хотя бы куда едешь он не думал. И ему повезло, его только хорошо обсигналили, а мог ехать такой же красавец - только стрытрацер и беды не избежать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1619995


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Миша писал(а):
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1619995

Тут и гадать нечего - водила выгружался из машины на проезжую часть.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
energetic, вопрос про первое видео. А сложно пропустить велосипедиста который объезжает троллейбус? Или 2-3 секунды на которые он задержал что то меняют? Велосипедист хоть и не показал поворот, но думаю любому ясно что сквозь троллейбус он не проедет, да и перестроился он заранее так что тут Вы неправы, что прижали его к троллейбусу ещё и напугали сигналом. То что этот чудик перед матизом вилял тоже нечего не говорит, может матиз до этого припаркован был....на видео не понятно. В остальных видео однозначно камикадзе, особенно на дырчике. По крайней левой полосе летают "сукамахеры", которые свободно могут зацепить, так что это на грани лотереи.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
energetic писал(а):
ну смотрите, камрады по дорожному движени на вот это..

Да, цитирование ПДД - это классно, НО... Дятел в первом ролике совершил двойной обгон - потому что он дятел. А почему вы через несколько секунд совершили двойной обгон (обгоняя дятла, обгоняющего троллейбус) ??? Или велосипедист (даже дятел) - это по умолчанию пустое место?

А вообще, этот год меня приятно удивляет - только в апреле я несколько раз был выведен из себя даунами за рулём. А потом всё как-то устаканилось, никаких проблем на дороге не замечаю (хотя наши драйверы ещё оооочень далеки от того, что у них в правах написано). А вот наш брат велосипедист ведёт себя из ряда вон плохо. Сплошь наблюдаю чертей, устраивающих на дороге смесь комедии и триллера. И это плохо. Это накладывает негативный отпечаток на таких милых и пушистых, как... ну... как я, например :D

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 20:26 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
energetic
напугать сигналом велосипедиста чтоб он упал тебе под колеса ну просто супер правильный ход :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
energetic
"Суслика" действительно не видно. Но. Возможно его не видно потому, что его передний свет гораздо слабее света фар машин, и он на этом фоне теряется. А поворот налево в этом месте ему разрешен.
На последнем видео не понятно можно ли велосипедисту поворачивать налево, но совершенно точно понятно, что водитель поворачивая направо нарушил пункт правил в котором сказано, что при повороте направо нужно выезжать на проезжую часть как можно правее, а не в крайнюю левую (третью) полосу. И не пишите, что водитель форда спал за рулем, а Ваш автомобиль бил копытом и рвался в бой.
На первом видео из увиденного можно сделать вывод, что водитель Матиза не заметил велосипедиста, который его уже начал обгонять. Вот велосипедист и вынужден был совершать такой маневр. А второй маневр, может быть немного заставил Вас притормозить, но он был предсказуем. Вы видели поведение велосипедиста до этого маневра. И троллейбус притормозил достаточно неожиданно для всех на своей стрелке.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
Дмитрий Осадчий писал(а):
energetic
напугать сигналом велосипедиста чтоб он упал тебе под колеса ну просто супер правильный ход :D

Часто сталкиваюсь с подобным отношением к себе автолюбителей. Сигналят, прижимают к обочине, выезжают с примыкающих дорог, прямо перед тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
ХВЗ, к сожалению (а может и хорошо) на многополоске поворот налево для велосипедиста запрещён. Ему для этого надо перестраиваться в левый ряд, где ему находиться запрещено. При повороте на машине не обязательно занимать крайнюю правую полосу, всё зависит от знака на повороте:
Изображение.
В таком случае можно первые две полосы занимать при повороте. Про три полосы сомневаюсь..... так что energetic в очередной раз нарушил.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
m o t o r писал(а):
ХВЗ, При повороте на машине не обязательно занимать крайнюю правую полосу, всё зависит от знака на повороте:
...
В таком случае можно первые две полосы занимать при повороте. Про три полосы сомневаюсь..... так что energetic в очередной раз нарушил.

Вопрос не в том с какой полосы поворачивать. Вопрос в том, что после поворота направо автомобиль должен оказаться как можно ближе к правой части проезжей части, а не в третьей полосе. При повороте налево автомобиль должен не попасть на полосу встречного движения. Касаемо велосипедиста, в данном случае, я не узнал перекресток и не могу сказать с нарушием правил он повернул налево или нет. Дорога по корой изначально ехал велосипедист не имеет трамвайных путей, а количества полос на ней не видно. А то что он выехал в крайней левой полосе?.. пропустит машины и перестроится.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
При повороте на много полоске надо смотреть на знаки, как например знак 5.16:
Изображение
Который показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по любой из них. Если со средней полосы прижиматься к правому краю Вы подрежете правый ряд.
На видео четко видно что там не одна полоса, это перекрёсток рядом с кинотеатром ПАРК (на видео с сусликом). Поворот по правилам (на велосипеде) там запрещён, но при пустой дороге глупо не повернуть (ИМХО, это хоть и нарушение, но никому не мешает).

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Пересмотрел последнее видео, где energetic с крайнего правого поворачивает на крайнюю левую прижимая велосипедиста (который тоже едет не по правилам, но суть не в этом). С таким количеством нарушений записанных на Ваш видеорегистратор я бы постыдился говорить про правила и про нехороших велосипедистов. Вы всюду пытаетесь увидеть где нарушил двухколёсный, не обращая внимание что сами нарушаете, и провоцируете преднамеренно, опасные дорожные ситуации. Вы б так за камазами следили, и пережимали их к обочинам когда они едут не по Вашим правилам....

upd:Продолжим.
Правила гласят:
11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).
Теперь смотрим 3-е и 4-е видео, на котором правый ряд свободен, но Вы занимаете левый. Выкладываете свои видео ещё, интересно смотреть на столь кучные нарушения.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
energetic либо таксюк, либо обозленный водила. В любом случае у него дома велосипед есть максимум трехколесный для ребенка. с такими спорить о правилах бесполезно - он считает, что везде прав, и едущие неудобно для него автомобилисты - мудаки, пешеходы по умолчанию все козлы, а велосипедисты - вобще непонятно кто - они маленькие и шустрые - пусть сами из-под колес спасаются.
Посему относительно слабо нарушая ПДД, предпочитаю ездить по тротуарам и как можно реже выезжать на проезжую часть с такими "водилами".
Даже если представить, что в один пректрасный день Харьков весь будет в велодорожках, там будут сплошняком стоять припаркованые машины, и всех велосипедистов будут сбивать опять на проезжей части.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Так не надо делать:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yg867CmBzqY&feature=channel_video_title[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Александор писал(а):
Так не надо делать:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yg867CmBzqY&feature=channel_video_title[/youtube]

бабы конечно тут козы и дуры, но чувак едет явно не 60.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Еще ситуация.
Буквально вчера.
Есть тут один участок шоссе. Асфальт неплохой, по ширине - как минимум три полосы, разметки нет. Вся хреновость его - ориентировано почти строго с запада на восток, и заходящее Солнце висит практически над полотном дороги на довольно большом участке.
ОЧЕНЬ не люблю там ездить вечером, т.к. хорошо понимаю, что если мне против Солнца - даже без очков! - видно, мягко говоря, хреново, то тазоводам, особливо за не шибко чистыми/царапанными стеклами - вообще гаплык.
Но вчера пришлось.
Проехав перекресток, наблюдаю, что из близлежащего села мне в хвост пристраивается старенькая "шестерка". Я еду ок. 30, он - порядка 50. Поскольку понимаю, что ему меня должно быть видно плохо - контролирую его эволюции в зеркало. Когда до таза остается метров 30, понимаю, что он не видит ни меня, ни вообще нифига, и, опасаясь невидимых встречных (дорога абсолютно пуста), жмется к правой бровке... :( Х.з. что делать в такой ситуации - выбрасываюсь на обочину (там бурьян по грудь и тоже нифига не видно, но, видимо, все же безопаснее, чем под колесами автомобиля.
Видимо, в самый последний момент он меня все-таки увидел, так как в момент непосредственно обгона все-таки отъехал метра на 1,5 от обочины. А проехав еще метров 100 - свернул на первый же полевой проселок обратно в село.
Выводы - езда против Солнца - капитальный риск для велосипедиста (пешеходов тоже касается), а зеркальце - все-таки очень полезный девайс.
Самое паскудное - не могу даже придумать, как обозначить себя на дороге в таком случае. Махать руками? Купить мегадуделку? Поставить сзади стробоскоп из лампы-вспышки?.. Х.з.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:33 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2009
Вчерашний случай:
Ехал в машине с товарищем которого давно знаю(он за рулем). Двигались по двухполосной узкой асфальтированной дороге с обочинами из харькова на травянское водохран.
Суть ситуации: по асфальту едут два велосипедиста рядом друг с другом, один- по краю асфальта, другой колесами в полутора метрах от правого края асфальта. движение достаточно оживленное-едут и на встречу машины и за нами.Товарищ им посигналил потому как реально всю дорогу заслоняют,не обгонишь-слева сплошная и встречные машины. на что они не уступали дорогу. после гудения в итоге уступили, сдвинулись вправо, но при этом обиженно тыкали средние пальцы в догонку.

Так вот: если бы не было его жены и ребенка в машине, мой товарищ,реально бы их за это обогнал бы и затормозил бы резко чтоб они в него въехали, а потом бы спокойно газанул.не потому что дорогу не уступали, а потому что просто показали средние пальцы будучи не правыми.
И я его понимаю.
Дать им по мозгам мне тоже очень захотелось,потому что они озлобляют водителей против всех велосипедистов!и потом из-за них какой то водила будет срывать гнев на мне или моих друзьях.

Чтоб описать велосипедеров скажу что они были без шлемов, без яркой одежды, без очков, без...., и похоже без мозгов. хотя велики нормальные у обоих(не "украина").
...не надо показывать пальцы если вы еще и не правы. Вас за это могут просто покалечить и не надо рассчитывать на суды и возмездие....
....а то бы было на одну тему больше типа "нас обидел водитель низа что" ... а низа что ли???
P.S. Вопрос о несоразмерности возможного наказания и преступления не подымать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
"Пальцы" не стоит показывать, даже если водила и не прав.
Ибо с его точки зрения он может быть всегда прав, и кроме того - всячески презирать принцип "соразмерности преступления и возмездия", или же иметь собственные "понятия" по данному вопросу.
А масса у велосипеда намного меньше, чем у автомобиля; опять же - он намного мягче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Выводы - езда против Солнца - капитальный риск для велосипедиста (пешеходов тоже касается), а зеркальце - все-таки очень полезный девайс.
Самое паскудное - не могу даже придумать, как обозначить себя на дороге в таком случае. Махать руками? Купить мегадуделку? Поставить сзади стробоскоп из лампы-вспышки?.. Х.з.


Подарить водителю солнцезащитные очки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Выводы - езда против Солнца - капитальный риск для велосипедиста (пешеходов тоже касается), а зеркальце - все-таки очень полезный девайс.
Самое паскудное - не могу даже придумать, как обозначить себя на дороге в таком случае. Махать руками? Купить мегадуделку? Поставить сзади стробоскоп из лампы-вспышки?.. Х.з.


Подарить водителю солнцезащитные очки.

не помогает - говорю как водитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Подарить водителю солнцезащитные очки.

Согласен с предыдущим оратором - до звезды совершенно. И даже хуже - дополнительный слой стекла перед глазами, еще более "заваливающий" контраст.
Этот дядька (ехал медленно, а потому мне было хорошо видно) после объезда/обгона пытался что-то со щитками наколдовать - а что там наколдуешь, если диск Солнца практически касается асфальта?! А потом, видимо от греха - повернул домой, осознав, какой жопы он только-что чудом избежал.
Ну и я тоже, понятно, свернул на проселок при первой же возможности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И даже хуже - дополнительный слой стекла перед глазами, еще более "заваливающий" контраст.


Да ладно вам, если нормальные очки - от солнца защищают на 100%, и контраст не заваливают.

Сам езжу в темных очках. Причем недорогих. Смотрел в них и через стекло автомобиля. Видимость только улучшается. дорогу видно как при нормальном освещении. На солнце можно хоть в упор смотреть. Хотя при езде на велосипеде они несколько уменьшают "чувство реальности".

Кстати, у большинства нормальных водителей очки в машине имеются. А щитки - это в самом деле до одного места. Помогают только если солнце высоко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну - я не успел рассмотреть, был ли тот товарищ в очках - не до того было.
Может, в селе Шебелинка чёрные очки не у каждого водилы в бардачке - х.з.
Сам я был в "противомоскитных" велоочках, с прозрачными стеклами, но дорогу видел неплохо, а вот стекло у "шохи", полагаю, было в далеко не лучшем виде :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 120 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'