| Велотренажери купити |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Ролик про автомобили и нарушение ПДД в Харькове. Есть умеющие и любящие снимать? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
нужна ещё и техника вменяемая, а не телефоны и мыльницы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я заказал.. по идее скоро должны приехать камеры.. мелкие.. хоть на спицы крути

Каждый день жестоко нарушаю, но меня никто не снимает :sad:

сегодня наоборот ехал очень аккуратно, потому что в шлепанцах.. так раза 3 за 10 минут чуть не задавили.. жара возвращается.. водители варятся.

Камеры приедут.. надо просто с ними катать.. потом нарежем \ намонтируем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
konstruktor писал(а):
нужна ещё и техника вменяемая, а не телефоны и мыльницы

Ну, главное это руки и голова - техника - дело десятое... Хотя хорошая техника ролик не испортит - факт.
Идея вообще такая. Не на дороге снимать, а постановку. "Велосипедист хочет по зебре перейти дорогу". И посчитать какой по счету автомобиль остановится пропускать. Это нужно для иллюстрации законопослушности автомобилистов и выполнения ими ПДД. А то некоторые утверждают о 90% выполнении ПДД автомобилистами. Я когда на сокольниках переходил - меня только сороковый пропустил. Хотелось бы заснять и на ютуб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Уступают на переходах весьма активно. Гораздо хуже с парковкой перед переходами..перед каждым вторым пешеходным переходом стоит затонированое корыто. Это реально создает опасность. С этим бы побороться..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну, зависит от перехода. На некоторых пропускают почти все, а не других - никто вааще. Но ПДД одинаково относится ко всем переходам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
Ну, зависит от перехода. На некоторых пропускают почти все, а не других - никто вааще. Но ПДД одинаково относится ко всем переходам.

Конечно, рассказал про переход на котором человек идёт раз в час и народ просто не готов к появлению кого-то на нём и разогнавшись со светофора просто не успевают отреагировать на внезапно появившегося пешехода на нём, а аварийное торможение тоже не айс применять. А на переходах которые в оживлённых местах там почти всегда пешеходов пропускают.
Ну и в конце концов мог бы 200 метров до регулируемого светофора у ДЖД проехать - ноги бы не отвалились.... :D
Это то , как тут некоторые пишут, мол поставь машину за два километра где-нить, мол ходить пешком полезно.... :lol:
А вы, как писал тут один артист , молодые, здоровые красивые, вам все автомобилисты завидуют, так пройтись лишние пару сотен метров это вообще святое дело... :wink:
ПС. Дописав последнюю фразу , поднял голову и увидел как на красный свет объезжая остановившиеся авто и идущих пешеходов, на красный проехал весь такой красивый, здоровый на модном веле.... :cool: Это тоже снять не забудьте! :wink:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:04 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
как прикольно сначала оправдуем одних нарушителей а потом расказуем какой плохой другой нарушитель :D конечно к любому случаю можно придумать оправдание :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Где же правда, брат???...... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
А я - поддерживаю идею TSAR!
Т.е. - снять и тех, и других нарушителей. Попеременно: то водила, не пропускающий пешеходов, то "шоссеры" в канареечном прикиде, толпой перегораживающие две полосы; потом - снова "жестянщик", подрезающий веллера на перекрестке - и снова же велосипедист в перчатках, шлеме и в очках, нагло прущий на красный свет пешеходного светофора... И рефреном - "ДОКОЛЕ МЫ БУДЕИ СВИНЬЯМИ НА ДОРОГЕ?!!"
Ибо стартовый посыл показать свинство одних, стыдливо закрывая глаза на говнизм с другой стороны - как минимум неконструктивен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:46 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
я б сказал где но знакомый гинеколог сказал что там правды тоже нет (С). :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Миша писал(а):
Ну, зависит от перехода. На некоторых пропускают почти все, а не других - никто вааще. Но ПДД одинаково относится ко всем переходам.

Конечно, рассказал про переход на котором человек идёт раз в час и народ просто не готов к появлению кого-то на нём и разогнавшись со светофора просто не успевают отреагировать на внезапно появившегося пешехода на нём, а аварийное торможение тоже не айс применять.

Никто не говорит про "внезапно". ПДД запрещает выскакивать внезапно :) А водителям запрещает "разгоняться" перед зебрами.


Цитата:
А на переходах которые в оживлённых местах там почти всегда пешеходов пропускают.
Ну и в конце концов мог бы 200 метров до регулируемого светофора у ДЖД проехать - ноги бы не отвалились.... :D

Вы о чем? На Сокольниках на мосту нету светофоров. Только переход-зебра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Где же правда, брат???...... :)

Правда - не флудить. Что вы делаете в теме, про видео? Камеру подкинуть хотите? или штатив? Рассказываете что автомобилистам можно нарушать, т.к. "они разогнались"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
А я - поддерживаю идею TSAR!
Т.е. - снять и тех, и других нарушителей. Попеременно: то водила, не пропускающий пешеходов, то "шоссеры" в канареечном прикиде, толпой перегораживающие две полосы; потом - снова "жестянщик", подрезающий веллера на перекрестке - и снова же велосипедист в перчатках, шлеме и в очках, нагло прущий на красный свет пешеходного светофора... И рефреном - "ДОКОЛЕ МЫ БУДЕИ СВИНЬЯМИ НА ДОРОГЕ?!!"
Ибо стартовый посыл показать свинство одних, стыдливо закрывая глаза на говнизм с другой стороны - как минимум неконструктивен.

Велосипедистов Энергетик снимает регулярно. И тут выкладывал. Есть одна проблема. Отдельный нарушитель - не показывает статистики. Что толку, если я выложу за день 100 автомобилистов, нарушивших? А вы - 100 велосипедистов? Это отдельные случаи - никто не может из них вывести статистику. А на одной точке считать сколько из проехавших нарушили, а сколько выполнили - это четкая статистика. Математика против которой не попрет никто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.03.2007
В конце концов каждый может снять такой ролик какой ему хочется.
Миша, могу предоставить фотоаппарат, снимающий hd и штатив тоже где-то есть. Качество картинки будет обычное, но для ютуба, считаю, пойдет.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Yurez писал(а):
В конце концов каждый может снять такой ролик какой ему хочется.
Миша, могу предоставить фотоаппарат, снимающий hd и штатив тоже где-то есть. Качество картинки будет обычное, но для ютуба, считаю, пойдет.

спасибо - уже нашел камеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ну, для пропаганды статистика-то не шибко-то и нужна. А если статистика - то какова конечная цель ее сбора? Доказать, что раз шоферюги нарушают, то и двухколесникам - сам Бог велел?.. Ну - не знаю даже... Повторюсь, что такая, односторонняя "статистика" - как минимум неконструктивна. А как максимум - вредна, и для тех же велосипедистов - в том числе. Ибо результат будет прямо противоположен тому, которого Вам хотелось бы.
А насчет камеры - так почти любая "мыльница" снимает прекрасное видео. Даже моя старушка А620 отлично снимает кино 640х480х30 без ограничения длительности на быстрые карточки - номера разглядеть, если что, хватит - и детали велоодежды тоже :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Ну, для пропаганды статистика-то не шибко-то и нужна. А если статистика - то какова конечная цель ее сбора? Доказать, что раз шоферюги нарушают, то и двухколесникам - сам Бог велел?.. Ну - не знаю даже... Повторюсь, что такая, односторонняя "статистика" - как минимум неконструктивна. А как максимум - вредна, и для тех же велосипедистов - в том числе. Ибо результат будет прямо противоположен тому, которого Вам хотелось бы.
А насчет камеры - так почти любая "мыльница" снимает прекрасное видео. Даже моя старушка А620 отлично снимает кино 640х480х30 без ограничения длительности на быстрые карточки - номера разглядеть, если что, хватит - и детали велоодежды тоже :)

Цель проста. Массе народу мы одним своим существованием - кость в горле. Нас мечтают убрать и с дорог и с тротуаров и вообще отовсюду. Чтобы не мешали чадить. И один из доводов - "посмотрите как они себя ведут". И таки да - приводятся куча роликов с плохими велосипедистами. Что делать в ответ? Я езжу в шлеме и не поворачиваю налево на перекрестках. Но отвечать на идиотские ролики с отдельными выходками незнакомых мне людей - я вынужден. И особо тролльские из них накопили уже сотню таких роликов. Я тоже могу снять сотню роликов с автонарушениями. И тысячу могу. Но отвечать им тем же? Опускаться на их уровень? Неконструктивно. А ответить Одним роликом - "автомобилисты нарушают 90%" - это весомо. Достаточно весомо, чтобы прекратить идиотские припирания и меряние количеством роликов и начать конструктив "что со всем этим делать". А делать - надо. Менять ПДД. Менять менталитет участников движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снять бы видео...
СообщениеДобавлено: 08.08.2011 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
короче - камера нашлась. Помог Автоклуб :) Они тоже не любят нарушителей ПДД :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'