| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for_whom:for-bikers/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
5000 въетнамцев создали для себя детские сады, рестораны, самую большую пагоду в Европе http://24.ua/news/show/id/23976

А велосипедист, попавший в ДТП - не знает куда звонить. Избитый ублюдками - не знает где искать защиту (милиция только разводит руками). Лечиться - не знает где.
Когда возникают проблемы когда нужно на операцию собрать деньги нашему человеку - то тоже поздно пить боржоми обычно.

В слабом и коррумпированном государстве, только сильная организация может поддержать своих членов. Но у нас каждый считает что его хата с краю, с ним лично ничего не случится и ничего ему не надо кроме пива. Об улучшении окружающего мира вообще речь не идет.

Я уверен что такая организация нужна. Я даже знаю как ее надо строить. Но построить все сам не смогу физически. Разве-что рассказать как надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
так расскажи, я вот даже не представляю, с какой стороны подойти

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Я тоже могу помочь построить и подсказать, но нужно дождаться лидера. А он будет. Нужно просто провоцировать народ на активность.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Итак.
Для начала нужно понимание, что люди, работающие на велодвижение полный рабочий день - должны получать зарплату - иначе свалят через месяц. Это нормально - хорошо работающие люди должны нормально получать.


Финансирование. Магазины не будут этого делать напрямую. У них нет оборотных средств, да и 1000-2000 гривен морально немалая сумма для них, а если пяток магазинов и сдадут ее - это не решит проблемы.
Зато они готовы давать скидки в 10-15% членам организиции. Т.е. если вы постоянно катаете на веле - то пара покрышек, фонарик, цепь - и ваш годовой взнос в 120 гривен уже окупился скидкой. А если вы покупаете велосипед новый, плюс друзьям - то сможете этой скидкой окупить сразу за несколько лет взносы :) т.е. билет члена фелофедерации - просто полезная штука с точки зрения финансов чисто.
Набрав хотя-бы 500 человек в Организацию - мы будем иметь одного постоянно работающего на ставку человека, который должен будет двигать все дальше. Это был только первый шаг, который мы сделали фактически без ресурсов.
Второй шаг - это труд этого постоянного координатора. Его работа - расширять связи, увеличивать количество членов организации.
- организация мероприятий
- поиск спонсоров
- привлечение новых членов
- поиск партнеров (юридических фирм, охранных агентств, страховщиков, медиков, СМИ и пр.) готовых на постоянное сотрудничество с Организацией по льготным условиям в обмен на рекламу и кучу постоянных клиентов.
- расширения спектра услуг членам Организации.


Каждый член велофедерации сможет получить помощь адвоката при ДТП, медиков, частной охраны - просто по звонку Координатору - оперативно.
Будет много мероприятий - интересных - клевых.
будет идти системная работа, а не фрагменты. И по поиску спонсоров и по всем прочим направлениям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Например - как правильно организовать Велодень:

0. написать предварительный план (два дня)
1. пойти в управление Культуры и выбить площадь (неопределено)
2. написать медиа-план и найти информационных спонсоров - телеканалы, газеты, сайты (выходы на них есть) (две недели)
3. под информационных спонсоров сформировать спонсорский пакет и найти до 15 декабря основных денежных спонсоров (месяц)
4. организовать. Всех причастных к организации наградить так или иначе (два месяца)

Сделать НОРМАЛЬНЫЙ Велодень можно только потратив времени вдесятеро больше чем трачу я. А я трачу много.
Зачем? Чтобы этой мегаакцией реально что-то показать. Чтобы она была громкой, как марш фанатов Голландии и чтобы это увидели ВСЕ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
С удовольствием бы вступила в такую организацию.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.04.2008
+1

_________________
Gary Fischer Advance 2008
По электротехнике - это ко мне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
да

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
отличная идея!
в Одессе уже есть подобная организация http://sempo.od.ua/
как то случайно наткнулся на http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=21264 и был поражен оперативностью реакции
думаю имеет смысл пообщаться с ними и перенять их опыт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.07.2008
да, я тоже за

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Вот - в Одессе есть люди. А мы что - хуже?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
на опыте СЭМПО стоит с мотоциклистами скооперироваться, мне кажется

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Организация это правильно, и нормально что на ставке человек будет, есть даже формат таких организаций для налоговых и т.д. "некоммерческая", я не особо в курсе, но бухгалтерию вести наверное все это реально. А с нас - членские взносы + страховка на случай травмы и другая помощь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Вопрос о том, насколько эта идея интересна массам. Полезность не вызывает сомнений, но даже в теме мало пишут... Интерес низок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Я за


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша писал(а):
но даже в теме мало пишут... Интерес низок.

Миша, ну что можно написать? Ну конечно я за. Просто не всем понятно, что тема - собиратель голосов ЗА идею... Прилепить тему вверху форума, повесить голосовалку... Или вобще массовую рассылку всем пользователям-посетителям форума, чтоб человек даже не сильно интересующийся движением, узнал что есть такая идея, зашел, прочитал, проголосовал... Тогда можно увидеть реальный интерес...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Нужное дело! Возможен двойной эффект. Во-первых: непосредственная, разносторонняя помошь велосипедисту в случае форсмажорной ситуации. Во-вторых: возможно и водители будут более уважительно относиться к велосипедистам на дороге, если будут знать, что есть такая организация, и что каждый велосипедист может в любой момент получить надёжную, эффективную поддержку.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
+1 за голосовалку. Будет нагляднее.
Миша писал(а):
Вопрос о том, насколько эта идея интересна массам. Полезность не вызывает сомнений, но даже в теме мало пишут... Интерес низок.

Слишком мало времени прошло.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Элвор писал(а):
Миша писал(а):
но даже в теме мало пишут... Интерес низок.

Миша, ну что можно написать? Ну конечно я за. Просто не всем понятно, что тема - собиратель голосов ЗА идею... Прилепить тему вверху форума, повесить голосовалку... Или вобще массовую рассылку всем пользователям-посетителям форума, чтоб человек даже не сильно интересующийся движением, узнал что есть такая идея, зашел, прочитал, проголосовал... Тогда можно увидеть реальный интерес...

Вот даже не видя ответа Элвора, по сути хотела сказать то же. Более того, я готова принимать посильное участие в организации организации (сорри за тавтологию) . Не в смысле претендовать на должность. а в смысле помощи в куче организационных вопросов, который возникнут , когда дело дойдет до дела.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.05.2010
Поддержу идею членскими взносами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:23 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
+1!
Голосовалку и повыше тему, я случайно на неё наткнулся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Миша писал(а):
Вопрос о том, насколько эта идея интересна массам. Полезность не вызывает сомнений, но даже в теме мало пишут... Интерес низок.


Стимулировать интерес масс наверное можно, предложив годовую дисконтную карточку 15%( :good: ) в несколько веломагазинов за 120 гривен. Это понятно и большинству выгодно. Непонятно, что будет делать данная федерация за эти взносы. Будет ли это велоаналог 1562 (информационный центр, куда сообщаешь о проблеме, а он просто выводит на тебя исполнителя, с которым рассчитываешься), или предприятие добрых услуг на коммерческой основе со скидкой для членов. Услуги эвакуатора, технички, возможно заброса и снятия с маршрута (вместо элки), несомненно полезны и будут востребованы разумеется за разумную цену. В остальном, хотелось бы более понятную потребительскую часть деятельности в виде сценариев. Например, поломался в 40 км от города, позвонил туда-то, через 2 часа приехал эвакуатор, забрал, это будет стоить столько-то (несколько гиперболизированно). Формулировка данных сценариев будет полезна и организаторам чтобы снять вопросы о том, что за 120 гривень в год должны быть и адвокат, и техник и скидка и т.д. и т.п. бесплатно. Вообщем, хоть идея и понятна, но пути её реализации пока в тумане. Хотя, повторюсь, что 15% дисконтную карточку за 120 гр. я б купил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Я думаю, для начала неплохо будет хотя бы организовать человека, который бы занимался лоббированием интересов велосипедистов. А также некоторую поддержку при разнообразных форс-мажорах на дороге и не только.
Ясен вопрос, за 120 грн. в год вряд ли найдется возможность предоставлять техничку, эвакуатор или забрасывать/снимать велосипедиста с маршрута вместо элки.
Хотя для желающих можно придумать полный пакет услуг :smile: сорри за офф

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
За 120 гривен в год мы получим человека, который решает вопросы. На эвакуаторы, адвокаты и прочее могут идти отдельные деньги, спонсорские, заработанные организацией, пожерствования и пр... Просто уже этим шагом должен кто-то заниматься постоянно, а не набегами, как я велоднем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
я все таки процитирую СЭМПО
Цитата:
В проекте принимают участие волонтеры-добровольцы, которые принимают ваши сообщения о случившихся происшествиях и выезжают на место ДТП с целью оказания водителям двухколесных Т/С следующих видов помощи:
Моральная поддержка водителей и предотвращение нежелательных "самосудов".
Фото- и видео- съемка картины ДТП и повреждений Т/С с последующим предоставлением материалов участникам ДТП.
Консультационная помощь водителям при контактах с работниками ДПС и ГАИ.
Помощь в воссоздании картины ДТП и оценке тех. состояния Т/С на момент ДТП.
Помощь при составлении "Извещения о ДТП".
При ДТП (с тяжелыми последствиями):
Поиск свидетелей происшествия с последующим предоставлением информации водителю или его доверенному лицу.
Поиск камер наружного наблюдения и получение видео-записи ДТП с последующей передачей ее водителю или его доверенному лицу.
Обеспечение сохранности следов ДТП и положения Т/С до момента приезда работников ГАИ и проведения необходимых замеров.
Контроль правильности составления работниками ГАИ схемы ДТП.
Помощь в поиске и оповещении родственников и близких водителя двухколесного Т/С.
Организация погрузки, доставки и составление акта-описи (если Т/С отправляется на штрафплощадку).
Выезд в мед. учреждение, в которое доставлен водитель двухколесного Т/С, с целью выяснения его состояния и потребности в финансировании работ по его обследованию.
Предоставление благотворительной фин. помощи для оплаты первоначальных медицинских мероприятий до момента подключения к этому процессу родственников и близких водителя двухколесного Т/С.
Дополнительно:
Работа с экспертами, привлекаемыми к работе по расследованию причин ДТП, с предоставлением им тех. документации по типу и марке двухколесных Т/С.
Помощь при воспроизведении ДТП с предоставлением необходимой для этого техники.
Участие в судах.
Прочее.

и это очень не мало!

и идею кооперирования с мотоциклистами я считаю правильной, большее кол-во участников => больше взносов => больше возможностей у организации


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я бы вступил.
Только предварительно хотелось бы узнать требования к членам организации, кроме взносов.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Обеими руками за! Лично мне и дисконты не нужны, поддержка в случае чего куда важней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
:da: :da: :da:

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 21:52 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
подолью немного конструктива я надеюсь.

- Человек?
1. Его поиск?
2. Его условия?
3. Наши условия(более мение понятно, но это должно быть формализовано)

- Взаимоотношения
1. Финансовые
2. Уровня человека(вышеописаного)
3. Внутриорганизационные
4. Внешние.

- Финансы
1. Счета
2. Буггалтерия
3. Налогообложение
4. Выплаты
5. Сбор средств.

Одного человека мало необходима какая то иерархия кто его будет контролировать. Человек, грубо говоря, президентского уровня с глубоким понимаем дела и ситуаций.
- Создание управленческой иерархии.
1. Выборы (назначение)
2. Зоны ответственности функционеров.
3. Правила взаимодествия вышеуказанных.


Из этого всего выходит.

Для старта.

Нужен человек который собственно :
- Откроет фонд
- начнет решение поставленных перед ним задач.

Нужен президент и его помощники.
- Распишут работу человека и дадут указания и напутствия.
- задачи должны быть :
--четкими
--выполнимыми
--насущными



Сообщество которое с интузиазмом поддержит начинания.

Собственно работа человека может начаться когда фонд сможет оплатить ближайшие 3-6 мес его работы (испытательный срок).

Если человек сможет привлекать в дальнейшем средства это уже положительный показатель его деятельности. Решит часть или все поставленные задачи это твердая победа его на этом посту.

Далее развите будет зависить от координации президентского совета, человека и поддержки сообщества как идеями так и рублем.

Мог изложить не все, но редактировать проще.

Упрощаем.
Нужна вакансия.
ее контроль и озадачивание.

p.s. Велосипедный вид отдыха и спорта сезонно зависимое явление. Примеры использования велосипеда в морозную зимнюю и познеосеннюю и ранне весеннюю погоду единичны и их принимать в расчет пока не стоит (ребяты вы гуру, но увы в данный момент времени это экстрим) Поэтому надо учитывать и работу человека ее интенсивность ложиться на теплое время отсюда может варьироваться и занятость и оплата. И я надеюсь все выше сказанное будет не просто так и выдает мое отношение как четко положительное в развитии такого дела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:00 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Берс писал(а):
Я бы вступил.
Только предварительно хотелось бы узнать требования к членам организации, кроме взносов.


Использовать велосипед по максимуму) своих на то возможностей. Только это и больше ничего делает тебя заинтересованным во всем с этим связанным.

- Еду в магазин за батоном!
- Еду на шашлык с семьей!
- Еду на рыбалку за город!
- Путешествую!
- Добираюсь на работу!
- Я спортсмен, выезжаю часто на тренировки!
- Прогуляться по любимым местам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:11 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
+1

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.05.2010
Еду и соблюдаю правила дорожного движение.. А то потом отбоя не будет от пострадавших "членов".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
какбэ за, но х.з. чё с этим делать.

думаю надо собраться после 25того и пообщатсо.

когда? я в любой день готов.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 09:04 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
+1

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Важно и нужно! И, может правда стоит объединиться с мотоциклистами?
+1

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Дело даже не а тех, кто поддержит идею - она достаточно привлекательна - за этим, думаю не заржавеет. Вопрос о тех, кто захочет это организовывать активно, а не просто "скажите что надо - сделаю". Т.е. этого более чем достаточно на этапе, когда организация создана, но чтобы перейти от ее отсутствия к ней - этого не достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Отсутствие человека-лидера - это не проблема. Можно нанять стоить дом одного человека. А можно, чтобы каждый вложил по кирпичику и было посильное распределение задач, а не сваливание на одного.
5000 велосипедистов на велодне, 1000 харьковчан, которые обратили внимание на всеукраинскую петицию по развитию велотранспорта и подписали ее. Все ждут одного чтобы появилась организация? Зачем ждать, нужно действовать. Велоактивистов разве мало? Лидеров не назначают, их воспитывает и выбирает деятельная команда. Фантастический вариант - клонировать Мишу =)
В Харькове велоорганизация, защищая интересы велосипедистов, будет рано или поздно. От одного желания и фразы "+1" растение не вырастает из семечки, должны быть условия, детерминирующие неизбежность такого развития.
Если в каждом районе Харькова сформируется группа-друзей, знакомых по покатушкам, которые будут делать посильные велополезные дела и пропагандировать велосипед, городская организация велосипедистов появится быстрее.
Велоправильные заезды, велопоезда, запросы о велостоянках, Help list, маркировка ям и многое другое - это ведь вполне осуществимо на локальном уровне.
Давайте проведем конкурс велорайонов Харькова - кто сделает больше велополезных и велоинтересных дел тот и победит. Конкурс не ради выигрыша, а ради участие - что и будет выигрышем.

И благотворительный счет еще собирались создать для помощи пострадавшим велосипедистам...

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
woodpecker писал(а):
Отсутствие человека-лидера - это не проблема. Можно нанять стоить дом одного человека. А можно, чтобы каждый вложил по кирпичику и было посильное распределение задач, а не сваливание на одного.
5000 велосипедистов на велодне, 1000 харьковчан, которые обратили внимание на всеукраинскую петицию по развитию велотранспорта и подписали ее. Все ждут одного чтобы появилась организация? Зачем ждать, нужно действовать. Велоактивистов разве мало?


Активистов мало. На Велодень 50 регулировщиков нашли с огромным трудом, начальников отделов нашли тоже не всех. Очень мало активистов. В основном на форумах рассказывают что и как. Активисты могут проводить мероприятия и вне ХТ. Где они? Где мероприятия? Вот - тему создал viewtopic.php?f=24&t=72179


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Миша писал(а):
woodpecker писал(а):
Отсутствие человека-лидера - это не проблема. Можно нанять стоить дом одного человека. А можно, чтобы каждый вложил по кирпичику и было посильное распределение задач, а не сваливание на одного.
5000 велосипедистов на велодне, 1000 харьковчан, которые обратили внимание на всеукраинскую петицию по развитию велотранспорта и подписали ее. Все ждут одного чтобы появилась организация? Зачем ждать, нужно действовать. Велоактивистов разве мало?


Активистов мало. На Велодень 50 регулировщиков нашли с огромным трудом, начальников отделов нашли тоже не всех. Очень мало активистов. В основном на форумах рассказывают что и как. Активисты могут проводить мероприятия и вне ХТ. Где они? Где мероприятия? Вот - тему создал viewtopic.php?f=24&t=72179


Активистов достаточно и скоро станет еще больше.
Миша, не мероприятия главные, а умение действовать всей команды - маленькой или большой. От опыта и величины команды зависит, что может команда выполнить. Команды на Велодень не хватает. Но команды, например, на велоправильный заезд по ПДД в субботний вечер по Северной Салтовке не может не хватить. У нас есть дружеская группа и мы обязательно проведем такой заезд в нашем районе. А Велодень, я думаю, не многие решаться организовывать, так как многим лучше удается другое.


И даже если регулировщиков было всего 50 (и я с друзьями были среди них), ведущих организаторов велодня было несколько человек, но я знаю другое. Когда я собирала подписи к петиции за развитие велотранспорта в Украине, то иногда случайно обращалась например к велосипедистам в лесопарке, к проезжающим мимо веломагазина или к паре велосипедистов, едущих по Плехановской и т.д.. Эти люди были заинтересованы поставить подпись, благодарили за подготовку петиции и по многим из них было видно, что они готовы участвовать в общественной веложизни. Но между инициацией и реализацией есть промежуток, не все преодолевают его одним скачком.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Вело активистов много в принципе, ток головняка не все хотят. Я вот к примеру делаю то от чего прусь, и глубже копать мну просто лень.
Я ваще летать больше люблю...
woodpecker писал(а):
Активистов достаточно и скоро станет еще больше.

чёйт их станет больше? унас чё экономика и уровень жизни подниматсо? :shock:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Стройка начинается всегда с проекта...организация с юридического оформления ее рождения. Следует определиться, что это вообще будет, какая юридическая форма, клуб ли, служба спасения, общество по интересам, фонд и т.д. Это влияет на формы отчетности, права и обязанности, возможности партнерства с заинтересованными лицами (как юр. ,так и физ.), структуру власти и распределения полномочий в организации. Это база, фундамент, что можно,а что невозможно будет сделать. Вот уже после этого, определится круг лиц, без которых данная организация существовать не сможет (глава, замы по направлениям деятельности,бухгалтерия, секретариат...), их важность и вознаграждение. Пока только хорошая нужная идея и положительный опыт подобного. У самого есть идеи зарабатывания денег подобной структурой, правда Мишина глобальнее). Как говорилось ген.секом в советском прошлом, надо нАчать!)

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Важно и нужно! И, может правда стоит объединиться с мотоциклистами?
+1


А захотят ли мотоциклисты объединятся? И если да, то в каком формате?

Если удастся придумать адекватные варианты ответа на второй вопрос - можно обсудить это, к примеру, с Игорем Радионовым (Якудза)

http://vk.com/id58467354.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Нам не чем объединяться с мотоциклистами. Объединялка не выросла у нас еще.
А что нужно сделать, чтоб выросла? Стать таким вот безбашенным активистом, который хочет зарплату за велоактивность, и кто реально сможет находить людей, привлекать их к вступлению в организацию, собирать членские взносы, координировать деятельность.
Я пока не готов.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Объединялка не выросла у нас еще.


Вобщем, это я и имел в виду, когда говорил про второй вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:08 

Сообщения: 63
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.10.2012
Ребят. По опыту своей организации: ситуация , когда одни получают деньги ,а другие - нет, убивает инициативу, доверие и набор новых людей.

+ с одной стороны будет косо смотреться, когда одни только платят, а другие получают (хоть и за работу)

_________________
особистий синонімічний ряд до України: багато поетів, багато героїв, багато зрадників, Закарпатський коньяк, вишневий сад, Голодомор.(c) Місько Барбара. Актор. Харківський театр "Арабески". Екс-фронтмен гурту "Мертвий півень".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Юрко Сулима писал(а):
Ребят. По опыту своей организации: ситуация , когда одни получают деньги ,а другие - нет, убивает инициативу, доверие и набор новых людей.

+ с одной стороны будет косо смотреться, когда одни только платят, а другие получают (хоть и за работу)

Чёт не поняла.Вы хотите чтобы все получали деньги? или чтобы никто. убивает инициативу у кого? у тех кто деньги получает и о каком наборе людей идет речь?. Что вы предлагаете? я честно говоря логики не уловила.
Те кто платят, получают результаты работы тех, кто получает за свою работу деньги. Для того, чтобы качественно и эффективно что-то делать, нужно заниматься этим не урывками от основного заработка, а тратить на это туеву кучу времени. И работа эта должна быть оплачена теми, кто в ней заинтересован.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Последний раз редактировалось Viktory 18.10.2012 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Члены - платят взносы, получают бонусы в магазинах, в услугах и т.д.
Исполнительный орган - получает зарплату, платит работой и прозрачными регламентируемыми (нельзя отвечать каждому на реплики где и как?) отчетами
Система работать должна именно так, одни отдают и получают, другие получают и отдаются работе.
Доверие держится на прозрачности, постоянном контроле/отчете и конечно на бонусах.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Viktory писал(а):
Юрко Сулима писал(а):
Ребят. По опыту своей организации: ситуация , когда одни получают деньги ,а другие - нет, убивает инициативу, доверие и набор новых людей.

+ с одной стороны будет косо смотреться, когда одни только платят, а другие получают (хоть и за работу)

Чёт не поняла.Вы хотите чтобы все получали деньги? или чтобы никто. убивает инициативу у кого? у тех кто деньги получает и о каком наборе людей идет речь?. Что вы предлагаете? я честно говоря логики не уловила.
Те кто платят, получают результаты работы тех, кто получает за свою работу деньги. Для того, чтобы качественно и эффективно что-то делать, нужно заниматься этим не урывками от основного заработка, а тратить на это туеву кучу времени. И работа эта должна быть оплачена теми, кто в ней заинтересован.

У Юры большой опыт работы в достаточно крупной общественной организации. Не обязательно ему безоговорочно верить как пророку, но прислушаться точно стоит и внимательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
+1

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Миша писал(а):
У Юры большой опыт работы в достаточно крупной общественной организации. Не обязательно ему безоговорочно верить как пророку, но прислушаться точно стоит и внимательно.

Готов слушать и даже очень внимательно, только не вижу пока передачи опыта, пока только "Все плохо". Ценно именно указать на подводные камни, с которыми сталкивался, видение концепции со стороны опыта и времени собственной работы. Ждем, раз уж такая реклама прошла! :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
Миша писал(а):
У Юры большой опыт работы в достаточно крупной общественной организации. Не обязательно ему безоговорочно верить как пророку, но прислушаться точно стоит и внимательно.

Готов слушать и даже очень внимательно, только не вижу пока передачи опыта, пока только "Все плохо". Ценно именно указать на подводные камни, с которыми сталкивался, видение концепции со стороны опыта и времени собственной работы. Ждем, раз уж такая реклама прошла! :wink:

С языка снял :D Конечно, опытом нужно делиться и если он был неудачным, наверняка же сделаны выводы. Вот ими бы и следовало с нами поделиться. Дабы мы на грабли те же не наступали.
ИМХО все структуры управления и взаимодействия прописываются, аналогично как обязанности и вознаграждение за них.
Хотя все мы прекрасно знаем, что всё равно найдутся "бабы яги против" и стоит ли заморачиваться на вечно недовольных.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 14:38 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ProninS писал(а):
Члены - платят взносы, получают бонусы в магазинах, в услугах и т.д.
Исполнительный орган - получает зарплату, платит работой и прозрачными регламентируемыми (нельзя отвечать каждому на реплики где и как?) отчетами
Система работать должна именно так, одни отдают и получают, другие получают и отдаются работе.
Доверие держится на прозрачности, постоянном контроле/отчете и конечно на бонусах.


Я хотел бы все-таки обратить внимание, что организация уже существует и давно приглашает всех желающих.
http://ccroma.info/ru/?page_id=786
В частности на Велодне лично мной "с трибуны" поднимался вопрос фин помощи если вдруг она необходима члену организации.
И партнерская программа по скидкам стартовала.

Пожалуйста, ваши официальные взносы, общим собранием, как это принято, могут получить любое целевое использование.


Мы давно готовы, а вы? Записаться в Клуб и получить Клубную карту 5 минут. Мы создали профессиональный Клуб, вложили немало своих средств. Любительское направление, развитие любительского спорта и пропаганда активного образа жизни один из приоритетов Клуба. И я уверен, что и с ним проблем в развитии у Клуба не будет. Если то что, излагается здесь не просто слова, то таких людей мы искрение рады увидеть как членов Клуба и будем делать все возможное для улучшения качества их увлечения.

Если кто-то хочет развить мысли пожалуйста, в это воскресенье будет покатушка Клуба я всегда открыт для диалога.

Денис Довбий
Генеральный менеджер
Cycling club Roma

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
взгляд со стороны: у вас все-таки явно выраженная спортивная ориентация. я например на велосипеде просто езжу (на работу и пр.) - т.е. тренировки и пр. лично мне не интересны.

интересно имено направление, заявленное Мишей (в большей степени вопросы взаимодействия велосипедистов и общества) .
наверное, можно использовать ваш Клуб как основу - всегда проще начинать не на пустом месте. Вопрос, интересно ли это вам?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
"ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВЕЛОСИПЕДНЫЙ КЛУБ «РОМА»" и организация велодвижения города Харькова, обсуждаемая и предложенная Мишей, немного разные вещи, хотя во многом цели и задачи, а также их исполнение, схожи. Но есть одно но, вы априори представляете именно спортивную составляющую и только вашего уважаемого объединения, в городе оно одно разве? Обсуждаемая организация должна (ИМХО) объединить КАЖДОГО, кто живет и находится в Харькове и кому не безразличен велосипед. Задача более глобальная и масштабная. Да и выступать перед отцами города от спорт клуба или от велосипедистов целого города, думаю будет весомее.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 0
Город: Харьков/Полтава
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.01.2011
Миша
чисто мое субъективное мнение надо сделать первый шаг, а именно создать и зарегистрировать общественную организацию юридически со всеми ее правами и обязанностями, форматом, уставом и т.п. (как и что необходимо для этого я думаю ты больше знаешь, чем большинство на форуме)
Так как даже нанять человека не возможно, так как нельзя его нанять в воздух. А насчет активистов у нас найдутся люди на разные направления, чего только стоит организация TWEED-райда и последующих похожих мероприятий.

_________________
TREK 3700
Улыбаемся и машем.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:43 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
не стоит циклиться на спорте :-) да есть у нас про команда. Но это только часть деятельности. это верхушка.
а интересно ли нам объединить всю велообщественность? да интересно. Для этого мы и начинаем покатушки и мастеррклассы и т.п. Я тоже хотел бы ездить по нормальным велодорожкам, хотя прекрасно обхожусь и без них :-) да и если вдруг что то произойдет хотел бы иметь возможность получить поддержку :-)

втом то и дело что не нужно ничего создавать, новую организацию, (юр лицо) с уставом. есть она, создана. просто первым делом мы занялись созданием про команды.
а база самой общественной организациии открыта для активных членов. пожалуйста.

что касается выступления от имени велообщественности, то осмелюсь утверждать, что к общественной организации в состав которой входяд почти все имнитые велосипедисты Украины будут прислушиваться " отцы города". Тем более что достаточно много вопросов по спорту именно с ними и решается. :-) Просто видимо об этом не все знают :-)

по финансовой составляющей: взнос мы предлагаем 20 грн в месяц. Платится он совершенно официально, на счет юридического лица. Как их тратить решать тем кто взнос делает. Закрепляется это решением общего собрания.
хоть на покатушки хоть на фонд помощи при дтп.

сорри за очепятки, пишу с мобильного устройства :-)

я предлагаю всетаки встретиться и обсудить этот проект. можем в это воскресенье. и покатушку мы объявили. можем после нее. место предлагаю выбрать удобное для большинства.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:45 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
да организация занимающаяся развитием велоспорта и активного образв жищни на великах в городе одна. более того велоклубов и в украине не так уж много.
в процесссе регитрации мы ведь просматривали перечень зарегистрированных. :-)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Loki писал(а):
я предлагаю всетаки встретиться и обсудить этот проект. можем в это воскресенье. и покатушку мы объявили. можем после нее. место предлагаю выбрать удобное для большинства.

+1, только в это ли воскресенье или в другое надо решать. я так понимаю все ловят последние теплые дни и покатушничают

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:50 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
по содержанию темы я вижу что из реальных действий сейчас инетесует создание некого фонда с целью оперативной помощи.
без проблем давайте сделаем. я первый туда 100 грн положу хоть завтра.

проверить что деньги не уйдут непонтяно куда просто, поскольку со счета юр лица простоттак их не снять и всегда на общем собраниии можно проверисть остаток и траты. все четко.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:51 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
встретиться можно тогда и в будний день вечером например в зале совещаний у нас. какой день удобен? Давайте вторник в 18 : 00

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Вы сейчас довольно подробно объяснили цели и задачи Вашей организации, ввели в курс о заслуженных и авторитетных ее членов, способных решать серьезные вопросы, теперь мы, читающие Вас тут, знаем о Вас и можем что то решать для себя ... но ... организация должна, в том числе, и своим названием показывать ее направленность и территориальность для целевой аудитории. Вы же не будете КАЖДОМУ, кто только подумает о велосипедном передвижении, объяснять все тоже самое. На рекламе только прогорим). Как по мне, то увидел вывеску - организация "Рога и Копыта" и уже думаешь, ребята заняты рогами и копытами, а уж потом все, что может быть с этим связано. Я как обыватель, как раз смотрю на спорт клуб, именно как на спорт клуб. У меня в голове ассоциации с харьковским "Металлистом" со всем, чем угодно, с детской подготовкой в мини, с достойным и уважаемым хозяином команды, с турнирной таблицей самой команды, но нет мыслей о футбольном движении всего Харькова. Да это любимая и достойнейшая команда нашего города, она флагман футбола в нем, но она не объединяет всех любителей футбола города и не объединит их (ну разве только в момент игры, за кружкой пива и дудкой :) ) Мое имхо.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 07:50 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
не буду спорить.
думаю не в названии дело а в желании. И если комуто дадут денег на необходимое лечение например или иное благо сделают, то на название он не будет смотреть. ;-)

но если хочется заняться регистрацией юр лица с нуля, вкинуть своих денег выйдет эдак для начала 3 т грн. нанять бухгалтера, которому нужно сразу платить, а не когда об этом узнают и будет бюджет, договриться с юристом который поддержит все это. (Сам как представитель этой касты скажу, что это не самое прибыльное дело, а времени куча нужна для разбора дтп). А нас например поддерживает и юридическая компания и коллегия адвокатов.
Я не против если кто то сейчас возьмет и сделает все это.
Я сделал в в свое время. Сейчасже педлагаю не в названия играть, а сделать реальный шаг для помощи.
никого не заставляю, так или иначе мы будем стремиться развивать любительсское направление и привлекать в члены клуба любителей и катающихся и безусловно будем им помогать.
об этом я буду говорить с теми кто приедет на покатушку в воскресенье и приглашаю во вторник всех желающих по адресу пр. Гагарина 20А в 18 : 00 приехать и обсудить первый шаг - создание фонда помощи любителям велосипедистам на базе нашей общественной организации.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 08:16 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
еще подумал по названию :-) никто не мешает сделать и даже зарегистрировать логотип в названиии которого будет и Харьков и велодвижение. Например Фонд взаимопомощи велодвижения г. Харькова. И пользоватьсч в этом направлениии таким логотипом.
ведь очень часто логотип компаниии создается под конкретную цель! и в комп играх так да и во многих других сферах.
мой пост указанных выше в силе. Надеюсь люди действительно желающие сплотиться и помочь друг другу есть.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
теперь мы, читающие Вас тут, знаем о Вас и можем что то решать для себя ... но ... организация должна, в том числе, и своим названием показывать ее направленность и территориальность для целевой аудитории.


А мне всё - таки кажется интересным предложение о начале переговоров. Во всяком случае варианты сотрудничества можно обсуждать.
Почему молчит начальник транспортного цеха? :D
Миша, какова официальная позиция активистов ХТ по предложению?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Viktory писал(а):
ProninS писал(а):
теперь мы, читающие Вас тут, знаем о Вас и можем что то решать для себя ... но ... организация должна, в том числе, и своим названием показывать ее направленность и территориальность для целевой аудитории.


А мне всё - таки кажется интересным предложение о начале переговоров. Во всяком случае варианты сотрудничества можно обсуждать.
Почему молчит начальник транспортного цеха? :D
Миша, какова официальная позиция активистов ХТ по предложению?

Я ж не могу загнать вас туда :) В целом вам самим решать, т.е. всему сообществу. В свое время ФВХО не смогла стать таким общим органом, т.к. людей отпугивало слово Спорт. Меня оно не пугает, но психология больших групп людей не поддается особо корректировке. Идея может "пойти", а может "не пойти".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
но психология больших групп людей не поддается особо корректировке. Идея может "пойти", а может "не пойти".

Ну, с таким же успехом можно сказать, что всех бывших спортсменов может остановить вступление в общество любителей, согласен? Меня, как бывшую спортсменку не пугает ни один . ни второй вариант. Поэтому я считаю, что нужно начинать общаться. Во всяком случае за себя я уже решила :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Бывших спортсменов немного меньше и они все более в теме, нежели человек только начавший, в данном случае катать на велике :wink: Я согласен, что главное это помощь и все такое, но стереотипы мышления, реагирование сознания на определенный слоган и вывеску не оспаримы. Поэтому и акцентирую на этом ибо это фундамент. Это часть двигателя людьми, кто гипотетически заинтересован, но до которых не донести идеи спорт клуба. Если бы все желающие собрались на площади и Вы бы растолковали каждому...но это не реально. "Вывеска" как раз и должна играть эту рекламную разъясняющую роль.
Встретится я могу, благо это в 5 шагах от дома, но я принесу лишь свое мнение как и сюда :roll:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Loki, готов ли ваш клуб изменить устав переместив велоспорт с главной на неприоритетную позицию? Если нет - то нечего и говорить об объединении велосипедистов харькова под вашим брендом. Думаю, что это не в интересах вашего спортивного велоклуба.

В моем видении нужен в первую очередь БРЕНД. Как оно будет зарегистрировано, и будет ли - по-моему несущественно. Собирать наличку и наличкой же платить координатору не является преступлением.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша писал(а):
т.к. людей отпугивало слово Спорт. Меня оно не пугает, но психология больших групп людей не поддается особо корректировке

ну на сайте Ромы ясно написано:
Цитата:
Основные задачи Клуба: развитие велосипедного спорта и сопутствующих видов спорта, продвижение перспективных молодых спортсменов на национальной и мировой арене, а также продвижение торговых марок компаний в спортивном рекламном сегменте.

поэтому рядовой катальщик, не-спортсмен, сомневается... я вот - сомневаюсь...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
azure писал(а):
Loki, готов ли ваш клуб изменить устав переместив велоспорт с главной на неприоритетную позицию? Если нет - то нечего и говорить об объединении велосипедистов харькова под вашим брендом. Думаю, что это не в интересах вашего спортивного велоклуба.

В моем видении нужен в первую очередь БРЕНД. Как оно будет зарегистрировано, и будет ли - по-моему несущественно. Собирать наличку и наличкой же платить координатору не является преступлением.

А зачем велоспорт перемещать с главной на неприоритетную. Разве нельзя приоретизировать цели одинаково?

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Господа, прочитав 5 листов дискуссии. Пришел к выводу - незачем нам изобретать велосипед. Подобные структуры существуют и работают. Нам Loki предлагает вступить в структуру и не надумывать, что то новое когда все, что нужно уже существует! Для нас сейчас это и есть первый шаг, пойти на встречу с Loki и обсудить с ним сотрудничество Форумчан Харьков Туриста. Даже если мы не придем к соглашению, мы будем уже понимать реально чего нам не хватает. Я лично готов приехать на встречу. Но хотелось бы приехать с чем - то на руках, чтоб, было ясно написано, чего мы хотим видеть, как, и за сколько ! Вот только на мой взгляд со стороны Харьков Туриста по мимо всех желающих, и людям которым есть что сказать, должен приехать Миша. Я думаю понятно почему ! (с него начался форум) А в качестве списка подойдет тема viewtopic.php?f=24&t=72179
и что на это скажет общественность ?

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Gestiya писал(а):
А зачем велоспорт перемещать с главной на неприоритетную. Разве нельзя приоретизировать цели одинаково?

99% велокатальщиков Голландии в гробу видали как спорт, так и туризм. Они ездят на великах на работу и за соком в магазин - это данность. Наши харьковские катальщики были страшно напуганы и так и не вошли в Федерацию Велосипедистов Харьковской Области, опять же одна из причин - боятся спорта. Страх иррационален - невозможно всем объяснить.


Касательно Миши. Слезайте уже с меня - у меня две работы, маленький ребенок и еще сам ХТ времени занимает дофига. Имейте совесть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Пообщался я тут с руководством аналогичной общественной организации другого крупного города Украины. Что хочу донести до вас:
1. Общественная организация здорово помогает юридической помощью и деньгами при ДТП
2. ее документы помогают и получить шенгенскую визу и пересечь границу страны СНГ, причем реально помогают (если надо ехать туристить за границу)
3. Без зарплаты на общественных началах имеется большая текучка кадров, изменение жизненных планов людей приводят в некоторых случаях к недостаточно эффективной работе - при подготовке к мероприятию люди "спрыгивают" (не как обвинение, а как данность. ну мы это и на Велодне видели много раз)
4. Недостаточное количество членов и финансовые проблемы крайне тягостны.
5. куча геморроя с бумагами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
Наши харьковские катальщики были страшно напуганы и так и не вошли в Федерацию Велосипедистов Харьковской Области, опять же одна из причин - боятся спорта.


ST_Alex писал(а):
Для нас сейчас это и есть первый шаг, пойти на встречу с Loki и обсудить с ним сотрудничество Форумчан Харьков Туриста. Даже если мы не придем к соглашению, мы будем уже понимать реально чего нам не хватает.


ST_Alex
дался тебе этот Миша :D . Шутка. Я думаю, что на данный формат встречи может прийти любой форумчанин. И не обязательно быть рупором всей велообщественности. Ты сам сказал - это первый шаг. Протоколов намерений никто подписывать не будет. Я постараюсь быть в воскресенье, если не сдохну на покатушке.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Viktory на любого форумчанина не вся общественность отреагирует. Миша давно уже говорил что он ушел, но кто заменил его я не в курсе! Так что сорри ! Миша извини! В таком случае нужно хотябы один модератор сайта.

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Миша писал(а):
Gestiya писал(а):
А зачем велоспорт перемещать с главной на неприоритетную. Разве нельзя приоретизировать цели одинаково?

99% велокатальщиков Голландии в гробу видали как спорт, так и туризм. Они ездят на великах на работу и за соком в магазин - это данность.
Наши харьковские катальщики были страшно напуганы и так и не вошли в Федерацию Велосипедистов Харьковской Области, опять же одна из причин - боятся спорта. Страх иррационален - невозможно всем объяснить.

Но мы не в Голландии.
Буду в воскресенье.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:59 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
azure
По бренду уже сказал выше. Если "шашачки" все-таки нужны. Но поверьте уж мне, это гораздо проще, чем сделать с нуля новое юр лицо. Тем более еще раз скажу бренд, это не то что нарисовано на логотипе, а то что проявляется действиями.

По уставу :)
понимаю что вопрос не юриста ;) Неприбыльность и общ организация имеют определенную специфику по направленности деятельности. Приедешь на встречу, расскажу :) То что написано на сайте CCROMA это задача Про ВелоКлуба, которому этот сайт и посвящен большей частью. Про ВелоКлуб это одно из направлений деятельности самой Общественной организации. Другое направление также получило раздел на сайте. И это также одна из задач Организации. И не определена как второстепенная или не приоритетная. На все нужно время и ресурс. Цитирую раз уж так интересно :): "метою діяльності Організації є задоволення та захист законних соціальних, правових, спортивних та духовних інтересів членів Організації, пов’язаних із всебічним розвитком особистості і формуванням здорового та активного способу життя, його популяризацією, створенням умов для подальшого розвитку фізичної культури та спорту, підвищення рівня здоров’я, фізичного та духовного розвитку членів Організації." :))

Ну и елки палки, предлагаю готовую "площадку", все уже создано, не нужно по инстанциям бегать, нужно просто желание помочь себе же и действительно получить официальное единство...я прямо в недоумении :) Разделяющим мой подход к решению вопроса, спасибо.

Короче вторник :) ну и воскресенье само собой :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Расскажу со своей колокольни. В целом я пока морально не готов наверное вступать во всякие клубы/организации и т.п. НО!
когда-то был случай - весьма неприятное ДТП на трассе и качели с милицией и водилой. помню что Денис(Loki) нам тогда очень(мягко скажем) помог(естественно бескорыстно). К чему это я... к тому что в целом организация или сообщество, которое(ая) реально помогает велосипедистам в трудную минуту - очень востребовано. Моральная, юридическая и прочая помощь.

Если кто-то создат реально работающую схему, то взнос и прочая фигня не так уж и важны. Кто был в серьезных проблемах - понимает это.

p.s. разговоры про спорт - насмешили.. причем сильно :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
p.s. разговоры про спорт - насмешили.. причем сильно :)

Если бы это было смешно, я бы тоже посмеялся. Просто когда речь шла об всех упомянутых шагах под крылом уже готовой ФВХО - народ не пошел именно потому что "ах, там спортсмены"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша самое интересное что 90% спортсменов это обычные покатушечники. которые еще и гоняются иногда(а некоторые тренируются, о боже)

и лишь 10% бывшие спортсмены, поддерживающие форму(как правило ветераны)
p.s. зачем я тебе это рассказываю, ты ж и так это знаешь :))))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Пример:
На разных сторонах улицы находятся одинаковые здания медицинского толка. На одном вывеска "Институт проблем ухо-горло-носа. Ведущие специалисты области", на другом "Аптека".
Вопрос:
Куда пойдет человек за каплями от носа или купить микстуру?
Мое мнение:
Если молва о том, что в первом "ИП У-Г-Н..." есть аптечный киоск с охренительными лекарствами и не дорого, то местный народ будет ходить именно туда. Но чуть дальше, не ангажированный прохожий все же перейдет даже дорогу и пойдет таки в аптеку.

К чему весь пафос:
Мы говорим о довольно большой части населения города и области, даже не о форумчанах. Каждому не донести цели и задачи спорт клуба! Денег не хватит на рекламу.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Денег не хватит на рекламу.


При наличии интернета - вообще не вижу проблемы.

Сильно НАМУ рекламировали? Рекламы по телевизору не видел, за исключение пары упоминаний в ходе репортажа о тех или иных мото событиях (что мешает сделать то же самое? Массовые мероприятия проходят, привлечь прессу на том же "Велодне" - не проблема. Можно огранизовать свои мероприятия при поддержке организации + привлечь прессу). Тем не менее, большинство харьковчан (про другие города не скажу т.к. не знаю) серьезно увлекающихся мотоциклами - знают о ее существовании. Сарафанное радио - оно такое сарафанное. :yes:

Да, Вася-из-глухомани-на-китайском скутере может не знать об этой организации, и дедушка на велосипеде "Украина" вряд ли заинтересуется организацией велосипедной. Но, в целом, я так понимаю что целевая аудитория - это, прежде всего, люди которые смотрят телефизор и заглядывают в интернет.

Цитата:
даже не о форумчанах.


Так или иначе, большинство людей заходят на тематические сайты. Пусть даже не на ХТ и не принимают активного участия в обсуждениях.

PS: Но да, если освещать деятельность организации как социальную - название С.С.Roma - не подходит. Т.к. ассоциируется, прежде всего, со спортом.

К примеру, если бы Национальную Ассоциацию Мотоциклистов Украины в харьковской области назвали "Мото Club Игорь", много бы людей этим заинтересовалось?


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 19.10.2012 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Подходы к реализации и защите своих интересов могут быть разные. На сегодняшний день для удовлетворения своих велопотребностей большинство из нас пользуется ХТ, дядькой гуглем и сарафанным радио.
Для создания работающей организации, защищающей наши интересы нужно много времени и человеческих ресурсов. Я готова в меру сил и своих возможностей участвовать в её создании.
Но, что мешает мне уже сегодня принять предложенный вариант со всеми отсюда вытекающими бонусами?
ProninS писал(а):
На разных сторонах улицы находятся одинаковые здания медицинского толка. На одном вывеска "Институт проблем ухо-горло-носа. Ведущие специалисты области", на другом "Аптека".
Вопрос:
Куда пойдет человек за каплями от носа или купить микстуру?

так как аптека еще не открылась, разумней воспользоваться услугами ведущих специалистов. :D Не дадим болезни ни единого шанса.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Но, что мешает мне уже сегодня принять предложенный вариант со всеми отсюда вытекающими бонусами?


В частности мой довод из последних строчек предыдучего поста. Разве что, продвигать организацию, скажем как:"Всеукраинский фонд помощи велосипедистам при ДТП" под эгидой С.С.Romа. :cool: :-P

Пользуясь предыдущим примером, невозможно раскрутить клинику под названием "Аптека". Т.к. аптека это ларек с лекарствами, а не больница. Соотвественно, люди услышав про аптеку - никогда в жизни не подумают что в ней есть хирургия и стационар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
"Всеукраинский фонд помощи велосипедистам при ДТП" под эгидой С.С.Romа.

Да вариантов сотрудничества на самом деле масса, и эгида может пока перекурить :-P В конце концов нам не пожизненное заключение предлагают :D
Как можно обсуждать вкус мороженного - не попробовав его? В общем - я за дегустацию.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Loki
Хорошо. Настроены вы вроде серьезно, да и я буду в первых рядах желающих сделать членский взнос в общую кассу. Но вопросы все равно есть, и их урегулирование должно быть понятным всем участникам процесса.
Кстати, про членские взносы: может ли ваше юрлицо собирать членские взносы да так, чтоб не платить с них налоги?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 22:56 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
azure
мда :-) про налоги это прикольно
может

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 02:44 

Сообщения: 63
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.10.2012
Loki писал(а):
да организация занимающаяся развитием велоспорта и активного образв жизни на великах в городе одна. более того велоклубов и в украине не так уж много.
в процесссе регитрации мы ведь просматривали перечень зарегистрированных. :-)


да. На самом деле их не так уж и много.

Давайте встречаться. Предлагаю в будние дни вечером.
Проблема, о которой вспоминали в том, что платить деньги и получать услуги (что делает первая часть людей) - просто. Создавать услуги качественно, быстро и соразмерно затратам (аторая часть людей) , - вот что будет сложно организовать без проблем (это новая ниша и работа для нас) + в харькове нет/или мало поставщиков таких услуг. (нужно тоже делать мониторинг)

Организацию фин схемы деятельности юр. лица можем обсудить при встрече.

Ребят, чтобы не быть голословным, кто может заняться мониторингом организаций, которые занимаються велосипедными мероприятиями/ развитием инфраструктуры или смежной сферой
(мед помощь, изготовлние стоянок, изготовление атрибутики и пр.)?

_________________
особистий синонімічний ряд до України: багато поетів, багато героїв, багато зрадників, Закарпатський коньяк, вишневий сад, Голодомор.(c) Місько Барбара. Актор. Харківський театр "Арабески". Екс-фронтмен гурту "Мертвий півень".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Мише. Миш, как ни крути, а чтобы организацию построить, наверно надо нам с тобой сначала написать ее структуру, отделы, цели. Тем более, что мы уже это делали. Помнишь, во времена "судного дня - 2009", мы листик А4 разрисовали? Отделы ФВХО, какие нужны руководители и чем будут заниматься. Он у меня где-то до сих пор валяется, жалко было выкинуть... Вот его надо взять за основу, и для начала заявить хотя бы 20% оттуда. Как ни крути, народ нацелен потреблять, а не генерировать. И если он подтягивается, то на что-то готовое, предлагаемое, а не на "взагали". Ну написали тут "плюсодины" - что дальше-то?

Дело в том, что каждый раз в темах вроде "а давайте чето делать что ли" - наши бесценные активисты растрачивают свою силу воли (психологическую энергию) на переливание из пустого в порожнее. Возникает ощущение, что деятельность идет (в форуме написать что-то умное - тоже чего-то стоит), а результата ноль. Это демотивирует, и активистов с каждым разом становится все меньше. ИМХО, эту тему надо замять пока, чуть подготовиться, а потом уже выступить по-новому, но уже в духе конструктивизма:
* будем делать то-то, развивать то-то, бороться за то-то
* такими-то методами
* главный - этот
* деньги кидаем сюда, по столько-то
* за карточками приходить сюда
* звонить случай чего сюда
* скидки в магазинах таких-то
* отчет о деятельности смотри тут-то

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Steel писал(а):
Мише. Миш, как ни крути, а чтобы организацию построить, наверно надо нам с тобой сначала написать ее структуру, отделы, цели. Тем более, что мы уже это делали. Помнишь, во времена "судного дня - 2009", мы листик А4 разрисовали? Отделы ФВХО, какие нужны руководители и чем будут заниматься. Он у меня где-то до сих пор валяется, жалко было выкинуть... Вот его надо взять за основу, и для начала заявить хотя бы 20% оттуда. Как ни крути, народ нацелен потреблять, а не генерировать. И если он подтягивается, то на что-то готовое, предлагаемое, а не на "взагали". Ну написали тут "плюсодины" - что дальше-то?

Дело в том, что каждый раз в темах вроде "а давайте чето делать что ли" - наши бесценные активисты растрачивают свою силу воли (психологическую энергию) на переливание из пустого в порожнее. Возникает ощущение, что деятельность идет (в форуме написать что-то умное - тоже чего-то стоит), а результата ноль. Это демотивирует, и активистов с каждым разом становится все меньше. ИМХО, эту тему надо замять пока, чуть подготовиться, а потом уже выступить по-новому, но уже в духе конструктивизма:
* будем делать то-то, развивать то-то, бороться за то-то
* такими-то методами
* главный - этот
* деньги кидаем сюда, по столько-то
* за карточками приходить сюда
* звонить случай чего сюда
* скидки в магазинах таких-то
* отчет о деятельности смотри тут-то


Steel, все это писалось и неоднократно обсуждалось велодвигателями на подфоруме. И твои хорошие соображения сколько-то лет назад написанные по этому поводу я на ХТ читала.

Проект организации, объединения или ответвления уже существующей федерации должен делать лидер, который все сгенерирует и запустит. И тогда система заработает и команда подтянется, из тех кто нацелен воспринимать и выполнять что-то ясное и конкретное.
Ну есть ветераны, толкатели веломаятника под настроение и другие созерцатели, которые знают как должно быть. Ну подумают они обо всем глобально в очередной раз... Разве это прожектерство не отнимет у вас сил и или лишних надежд? Вы уверены, что прямо таки ваше видение велодела возьмет на вооружение созревший лидер?
Ко всему прочему Миша ведь тоже не раз писал свои соображения об организации. А еще извещал, о том, что ушел из велообщественной активности...

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
woodpecker писал(а):
Вы уверены, что прямо таки ваше видение велодела возьмет на вооружение созревший лидер?
Вы наверно не так поняли. Мы с Мишей, старые и потертые в этом деле, пропишем (или вспомним заготовки), запустим, и найдем (наймём) человека, который будет воплощать цели, за деньги общественности. Другого выхода нет. Мы уже не осилим (батарейки сели), а нового человека, который придет, такой весь молодой лидер, и силой своего желания безвозмездно всех нас осчастливит - вижу, не дождемся.
woodpecker писал(а):
И твои хорошие соображения сколько-то лет назад написанные по этому поводу я на ХТ читала.
И как вам? Пойдет для сельской местности или нет? ))

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Steel писал(а):
Вы наверно не так поняли. Мы с Мишей, старые и потертые в этом деле, пропишем (или вспомним заготовки), запустим, и найдем (наймём) человека, который будет воплощать цели, за деньги общественности. Другого выхода нет. Мы уже не осилим (батарейки сели), а нового человека, который придет, такой весь молодой лидер, и силой своего желания безвозмездно всех нас осчастливит - вижу, не дождемся.


Да все я так поняла ) Т.к. в молодежном общественном движении кое-что смыслю.
Ну ищется "координатор" и попытки были и повторяются.
Это должен быть не только способный организатор, но и настоящий любитель вело.
В том все и дело, что должен быть лидер на аккумуляторах, с энтузиазмом и достаточной степенью пассионарности. Нанять руководителя общественного объединения, как?... он должен объединять. И он был настолько настоящим, что заряжаться будете даже вы, Stell, и Миша, и другие наши товарищи.
И все что можно предлагать такому человеку - это благотворительную поддержку начинаний и выделение средств на издержки, а не зарплату (какой бы скромной она не была - нужно четко знать, что выполнять в срок, да и спрос другой у работодателей). Ну а потом можно фонд создавать и гранты получать на реализацию проектов (а европейских грантов на вело - достаточно).
Я за то, что бы такого человека поддерживать финансово, и чтобы был общак на реализацию наших велоидей.

Но вот, кто мне скажет, разве ставится во главу угла материальная сторона при инициации общественной организации?
Если будете нанимать человека , то должны сами регулярно разъяснять, что вашей велосипедной душе угодно на основе вашего опыта и протертости во всех вопросах - иначе он не справится так, как вам того хотелось. А если захотите, чтобы и сам все понимал, грамотно организовывал исполнителей, и искал пути решения, и результат получал, а старички, которые наконец-то дождались будут только желания загадывать - тогда вам к Золотой рыбке :)

Или погодите - все само собой устроится. Созреет такой человек и команда. Это социальная закономерность.
Хотя так хочется, чтобы что-то происходило уже, прямо сейчас :)))

Steel писал(а):
И как вам? Пойдет для сельской местности или нет? ))

Здраво и структурировано. Но согласна я не со всем упомянутым.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ок. Только я не могу понять, у нас спор или что? :) Тогда допустим вы меня победили, я иду... к золотой рыбке. Что вы еще предлагаете, что готовы сделать?

ЗЫ: Не хочу обидеть, но не понятна цель ваших постов, поясните, чего вы хотите добиться.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Steel писал(а):
Ок. Только я не могу понять, у нас спор или что? :) Тогда допустим вы меня победили, я иду... к золотой рыбке. Что вы еще предлагаете, что готовы сделать?

ЗЫ: Не хочу обидеть, но не понятна цель ваших постов, поясните, чего вы хотите добиться.


Нет, это не спор.
Не хочу, чтобы вы с Мишей, я и подобные нам заинтересованные зря воодушевлялись и тратили энергию.
Пока кто-то не заявит (знакомый велоактивист или кто-то новый, инициативный) "я хочу быть координатором велодвижения", система не заработает. Судить по этому можно будет по делам (человек что-то организовывал, привлекая других активистов, формируя команду). а не просто по призывал.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Но вот, кто мне скажет, разве ставится во главу угла материальная сторона при инициации общественной организации?


Если не ставится - организация долго не живет. Да и вообще, любым делом невозможно заниматся долго, если оно не приносит средств к существованию. На одном энтузиазме - далеко не уедешь. Проходили уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Loki писал(а):
Ну и елки палки, предлагаю готовую "площадку", все уже создано, не нужно по инстанциям бегать, нужно просто желание помочь себе же и действительно получить официальное единство...я прямо в недоумении Разделяющим мой подход к решению вопроса, спасибо.

Короче вторник

Вопрос по существу. Завтра вторник. Насколько я понимаю, собиралась на встречу не я одна.
Loki, ваше предложение остается в силе?. Если да, то отпишите здесь в теме- где и когда. возможно еще подтянутся люди готовые к конструктиву :smile:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 23:36 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Все в силе. обячно если я что то уже написал, то делаю. Если бы был форсмажер я бы сообщил. Не переживайте :-)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 23:37 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Проспект Гагарина 20 А, 18 : 00
О5О 595 03 08

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Я седня не смогу - но думаю без меня вы отлично обойдетесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Стороны выразили готовность к сотрудничеству в обозначенных вопросах и обмену опытом работы для достижения общих целей
Официальное коммюнике будет размещено Loki незабаром. :smile:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 16:50 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
тутвирус_ttp://ccroma.info/ru/?page_id=786

Это то, что уже договорено и что действует для членов Клуба

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
Loki
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 16:58 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ох йоп! ну что ж это такое!

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 16:59 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
сейчас напишу в поддержку

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 17:06 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
извините я не специально. :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
да работает уже фсё :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
Viktory, оно и будет работать, просто вирусоводы подсовывают на их страничку свой JS (как мне видится).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну, тогда вот так:
Добро пожаловать в Клуб
КЛУБ ПРИГЛАШАЕТ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОРТА И АКТИВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Членство в Клубе позволит Вам:
- Принять активное участие в развитии спорта и активного образа жизни;
- Получать поддержку в случае ДТП: что включает в себя финансовую поддержку из Фонда помощи, а также консультацию адвоката, в том числе прямо на месте ДТП.
Юридическую поддержу оказывает Felix Law Firm


- В выходные принимать участие в развлекательном выезде: «Cycling club Roma active weekend». (В начале недели на Facebook Клуба будет объявляться план на ближайшие выходные);
- Получить помощь при выборе велосипеда или экипировки;
- Получить скидку от партнеров Клуба.

Если вы желаете серьезно заниматься спортом, то Клуб поможет:
- Ввести режим для занятий спортом, как на велосипеде так и без (бег, плавание, общефизическая подготовка зимой). Сложно не только начать, но и поддерживать постоянство. Иными словами – по вашему желанию, мы вас «заставим»
- Тренироваться по индивидуальной программе. (В зависимости от задачи: скорректировать вес, улучшить физическую форму или результат.);
- Получать консультации профессионального тренера;
- Получать опыт непосредственно от спортсменов команды Клуба, инструктора;

Разработка планов тренировок и занятий производится Коробовым Романом Анатолиевичем, заслуженным тренером Украины. (Под его руководством тренируются команда Cycling Club Roma. С 2012 года, команда имеет статус UCI MTB Team) А также Якименко Александром, МСМК, многократным победителем Чемпионата Украины, призером Кубка Мира.

Размер членского взноса: 20 гривен в месяц.
С 24.10.12 средства направляются на формирование Фонда помощи.
Дальнейшие направления трат будут определяться общим собранием в зависимости от размера сформированного Фонда помощи.


Порядок вступления:
Путем самостоятельной подачи заявления следующего содержания лицом не моложе 18 лет:
(Несовершеннолетние могут быть Клубе, вместе с родителями, либо самостоятельно с письменного согласия родителей, законных представителей — подписанного ими заявления от их имени) Заявление

Способ подачи: скан с подписью по адресу [email protected].
Либо лично на встрече Клуба.

Возможно корпоративное (коллективное) членство в Клубе. Удобно для сотрудников юридических лиц (корпоративный отдых и т.п.)

Способы оплаты взносов:
На счет Клуба:
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВЕЛОСИПЕДНЫЙ КЛУБ «РОМА»
г. Харьков, ул. Клочковская, д.115, оф.117
Т/С 26006060815872
ЕГРПОУ 37878281
МФО 351533
ЧАО КБ «ПРИВАТБАНК»

На карту ПриватБанка: 4405 8858 2121 3938
(Удобно через SMS перечисление, Приват 24 или терминал в отделении банка)

Клубная карта:

Скидки для членов Cycling club Roma:


_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Последний раз редактировалось Viktory 24.10.2012 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Для начала - более чем :smile: ИМХО

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Хм. Прекрасно. Вступаю с ноября. Прямо сейчас нет сил печатать, подписывать, сканировать, перечислять. Но до ноября сделаю! :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Ну, тогда вот так:


Все хорошо, но мало конкретики.

Размер помощи? Дополнительная плата за юридические услуги? Перечень этих услуг с указанием требуемой/не требуемой дополнительной оплаты? Предоставляются ли какие-либо условия для занятий спортом бесплатно или со скидкой, или только "план занятий"? и т.д. и т.п..

Чтобы потом не было обид, вроде:"Я ж регулярно платил вам по 20 грн, а в случае ЧП (не дай бог, повлекшего за собой расходы в несколько тыс. грн, если не долларов, и необходимость юридической поддержки в суде) вы дали 100 грн помощи и пару юридических советов (порекомендовав нанять адвоката за несколько кило у.е.). А я ж ожидал полной компенсации и халявного адвоката. :cry: Вот такие вот вы нехорошие - пойду испорчу вам репутацию. :mad: "

Как то так. :-P :wink:

Вобщем, все должно быть заранее прописано. До мелочей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вобщем, все должно быть заранее прописано. До мелочей.


Безусловно - именно этим мы с Денисом сейчас и занимаемся. Всё еще очень сыро. Но уже сделаны первые шаги. вы же не рассчитывали, что кто-то щелкнет пальцами и всё заработает.
Для начала важно хотя бы то, что есть телефон куда человек может обратиться в случае форс мажора.
У кого есть здравые мысли по распределению средств и опыт работы с фондами отписывайтесь пожалуйста сюда.viewtopic.php?f=24&t=72180&start=0
Мыслить конечно нужно стратегически, но на сегодня важно найти правильный механизм распределения совсем небольших средств.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
молодца, с ноября я с вами
и фейсбук-ссылку обозначьте плиз...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Элвор писал(а):
и фейсбук-ссылку обозначьте плиз...

ось вам http://www.facebook.com/pages/ccRoma/198560763544754
я правда там сама еще не очень разобралась
и начало положено ВКонтакте
http://vk.com/club44683039

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
Элвор
azure
можно и не ждать ноября :wink: ... если не отменится Blue Jeans Ride, то можно все сделать там... Loki тоже обещал подтянуться

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
G_V_S писал(а):
Элвор
azure
можно и не ждать ноября :wink: ... если не отменится Blue Jeans Ride, то можно все сделать там... Loki тоже обещал подтянуться

Либо в воскресенье 28.10 viewtopic.php?f=17&t=83518 мы предварительно забили с ним стрелку для покататься, пообщаться, познакомиться с другими членами клуба.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Последний раз редактировалось Viktory 25.10.2012 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Фонд помощи - это хорошо. Нужна еще мед. консультация в дополнение к денежным средствам. Но меня помимо благотворительной помощи интересуют такие общественные функции, которые предупреждают ДТП и усиливают велодвижение:
1. Безопасность велосипедистов на дорогах.
Знаки, светофоры, уважение и понимание автомобилистами. Соблюдение правил ПДД.
2. Инфраструктурные удобства.
Велопарковки, интеграция с прочим транспортом, велодорожки в парках, велотуристическая инфраструктура.
Мотивация предприятий и работодателей создавать удобные условия для клиентов и сотрудников-велосипедистов
3. Стратегические вопросы - контроль за проектированием и строительством велоинфраструктуры (не псевдодорожки, а нормальные - пусть и через двадцать лет при перепланировке)
- внесение изменений в нормативные государственные и городские документы.
Конструктивная оппозиция к чиновникам, если те не решают вопросы велограждан.
Сотрудничество с европейскими и международными объединения велосипедистов
4. Популяризация велосипеда как вида транспорта и образовательная деятельность.
Акции по безопасности велосипедистов. Конструктивный пиар, использование медиа-пространства для достижения результата.

Я не говорю, что это должно молниеносно воплощаться, это задачи общественной организации, в которой вижу себя я.

(Что касается меня, то я могу сосредоточится только на популяризации велосипеда и активного отдыха посредством медиа)

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 11:59 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Спасибо, за дополнительную информацию. Безусловно учтем. И будем к этому стремиться.
Пока мы делаем то, что зависит только от нас и может регулироваться только нами. Это первый шаг.
Будем двигаться и дальше. Думаю это очевидно всем, что в вопросах указанных выше, зависящих в том числе и от третьих лиц, эффективный результат будет тогда когда официальная организация представляет интересы большого количества людей. Ключевыми словами здесь будут официальная организация и большое кол-во людей. Вот именно количество зависит от нас всех. Первым шагом, повторюсь, был такой который интересен большинству возможен сейчас а не в отдаленном будущем и может служить катализатором определенного доверия.
Я дублирую этот пост на Фейсбук. Если не сложно оставляйте комментарии и там. Это удобно тем кто подписан, сразу приходит сообщение.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Loki может я излишне занудствую, но мне не понравился предложенный текст заявления. Прочитал я его на Blue Jeans Ride и как-то не возникло неудержимого желания вступить.

Я, ___________________________, желаю стать членом Велосипедного клуба «РОМА», далее Клуб.
Обязуюсь с уважением относиться к символике клуба, не предпринимать действий дискредитирующих Клуб, в том числе обязуюсь: не нарушать законы или общественные нормы, не употреблять алкогольные напитки и не курить в символике Клуба.
Обязуюсь вести и пропагандировать занятия спортом, активный и здоровый образ жизни.
Ограничений по занятиям спортом не имею/имею _______________________________(нужное подчеркнуть и если есть ограничения, указать какие)
Обязуюсь пройти медосмотр перед занятиями.


Кроме первого абзаца меня почти все не устравивает.
Цитата:
Обязуюсь с уважением относиться к символике клуба
- я не обязуюсь. Это само собой разумеется, если собираются нормальные люди. Даже стыдно как-то это оговаривать. Задумался о причинах, побудивших написать такую формулировку... чем руководствовался тот, кто это написал? Каков этот человек? Обижен ли он чем-то?

Цитата:
не предпринимать действий дискредитирующих Клуб, в том числе обязуюсь: не нарушать законы или общественные нормы, не употреблять алкогольные напитки и не курить в символике Клуба.

я не обязуюсь не нарушать законы, которые придумывает наша Рада, общественные нормы, установленные нашим обществом. И не хочу обязываться не пить и не курить в символике. Я не пью и не курю, и не планирую начинать, впрочем и символику клуба носить не планирую. Но я не хочу под этим подписываться даже хотя бы в заявлении. Я мыслю себя свободным человеком, и действую исходя из своей системы ценностей, которая у меня эволюционирует, и порой быстро.

Цитата:
Обязуюсь вести и пропагандировать занятия спортом, активный и здоровый образ жизни.

Не обязуюсь я вести и пропагандировать спорт. Более того, я считаю это вредным. Но и критиковать спортсменов не стану. Это достойное уважения самопожертвование.
Про ЗОЖ - я его сторонник. Но не стану навязывать никому вегетарианское мировоззрение, потому что у каждого свое виденье ЗОЖ и Ж вообще. Так как я могу подписываться под таким обязательством?

Цитата:
Ограничений по занятиям спортом не имею/имею
- я не спортсмен, и меня этот вопрос ставит в тупик. Надо сходить к врачу чтоб получить справку "не имею ограничений" или это по умолчанию?

Цитата:
Обязуюсь пройти медосмотр перед занятиями.
- я не спортсмен. Ну и подобные вещи в кодексе чести или уставе оговариваются, а не в заявлении о вступлении.


Предлагаю следующую форму заявления о вступлении:
Цитата:
Я, ___________________________, желаю стать членом Велосипедного клуба «РОМА». С размером членского взноса, согласен(а).



Под таким вариантом заявления я готов подписаться. А под первоначальным - уж рука не поднимается.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Это все издержки подтягивания "имеющейся организации", с ее уже устоявшимся и спланированным при ее создании, к "создающейся организации", где все поднятые вопросы будут/должны быть улажены...главная не состыковка в заявлении именно спорт, как бы не отрицательно это звучало.
Я совершенно не агитирую против или за, я не понимаю как можно сделать чтото на базе одного, а потом перевести сделанное на новое место. Это же не строительство, не вещь. С юридической точки зрения это называлось бы реорганизация юр.лица, однако я совсем не уверен, вернее уверен, что Cycling club «Roma» не станет реорганизовываться (потом) в общественную организацию велолюбителей города Харькова (название приблизительное). А как писал уже ранее, с моей точки зрения, только в подобной организации будет себя видеть обычный владелец велосипеда и то, если его к этому еще и подтолкнуть рекламой,разъяснениями,примерами и плюшками.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
azure: Я так понимаю, что заявление составлялось исключительно для спортсменов, т.к. клуб изначально спортивный. Если планируется расширение круга лиц вступающих в клуб - текст заявления, безусловно, придется корректировать (т.к. если человек использует вел исключительно для поездок в магазин за хлебом и матрасных покатушек с мизерным километражем - упоминание о пропаганде спорта, справках, etc. - будет, в самом деле, излишне.

Упоминание же про алкоголь и сигареты - вполне закономерно и, наверное, необходимо... Т.к. дискредитировать спортивный клуб употребляя в его символике заведомо несовместимые со здоровым образом жизни вещества - в самом деле не стоит. Под этим я, в общем, готов подписаться, хотя сам не употребляю ни то ни другое и вряд ли стану носить символику клуба.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
ProninS писал(а):
.... я не понимаю как можно сделать чтото на базе одного, а потом перевести сделанное на новое место. Это же не строительство, не вещь. С юридической точки зрения это называлось бы реорганизация юр.лица, однако я совсем не уверен, вернее уверен, что Cycling club «Roma» не станет реорганизовываться (потом) в общественную организацию велолюбителей города Харькова (название приблизительное)...


Вопрос: поскольку название приблизительное, может ли эта общественная организация называться просто - Общественная организация Велосипедный Клуб Рома?
Именно так написано на титульном листе Устава.

Далее - Основные задачи Клуба: развитие и поддержка велосипедного и сопутствующих видов спорта, велосипедного сообщества города Харькова и Украины. Пропаганда здорового и активного образа жизни. Продвижение перспективных молодых спортсменов на национальной и мировой арене. Это по Уставу.

Выделенное - это не спорт. Так, что реорганизовывать на самом деле ничего не надо. Разве только кому-то, ну не нравится название :) , тут уж сорри.

Название организации ассоциируется прежде всего с результатами ее деятельности. Нужно организовывать. И делать.
Сейчас Клуб ассоциируется с про-командой C.C.Roma UCI Team, а в этом году была создана еще команда C.C.Roma - KharkovTourist.

Началось построение Фонда Взаимопомощи (пишется положение), поскольку это наиболее актуальный вопрос ...
И от количества членов Клуба будет зависеть его дальнейшее развитие. При достаточно большом количестве членов клуба, ни что не сможет помешать расширить деятельность Фонда. И обратите внимание, что юридически достаточно будет внести изменения в Положение Фонда и принять его на общем собрании.

А вот если деятельность Фонда достигнет таких масштабов как
woodpecker писала,
Фонд помощи - это хорошо. Нужна еще мед. консультация в дополнение к денежным средствам. Но меня помимо благотворительной помощи интересуют такие общественные функции, которые предупреждают ДТП и усиливают велодвижение:
1. Безопасность велосипедистов на дорогах.
Знаки, светофоры, уважение и понимание автомобилистами. Соблюдение правил ПДД.
2. Инфраструктурные удобства.
Велопарковки, интеграция с прочим транспортом, велодорожки в парках, велотуристическая инфраструктура.
Мотивация предприятий и работодателей создавать удобные условия для клиентов и сотрудников-велосипедистов
3. Стратегические вопросы - контроль за проектированием и строительством велоинфраструктуры (не псевдодорожки, а нормальные - пусть и через двадцать лет при перепланировке)
- внесение изменений в нормативные государственные и городские документы.
Конструктивная оппозиция к чиновникам, если те не решают вопросы велограждан.
Сотрудничество с европейскими и международными объединения велосипедистов
4. Популяризация велосипеда как вида транспорта и образовательная деятельность.
Акции по безопасности велосипедистов. Конструктивный пиар, использование медиа-пространства для достижения результата.

Я не говорю, что это должно молниеносно воплощаться, это задачи общественной организации, в которой вижу себя я.

(Что касается меня, то я могу сосредоточится только на популяризации велосипеда и активного отдыха посредством медиа)

тогда и ассоциации с названием будут другие.
woodpecker
Юридическая платформа есть приступайте... :D

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
За название я писал выше, это немаловажно для меня лично и, как я считаю, для привлечения широких масс велолюбителей.
О том, что клуб "Рома" может быть отправной точкой, базой для создания Новой организации, указывал выше не я, сейчас смотрю уже это решено и не обсуждается :wink:
Я к сожалению не присутствовал по разным причинам в эти выхи на мероприятиях и потому не имею на руках Заявления, которое описал azure, поэтому могу основываться только на его цитатах, но скажу по себе, мне его замечания очень близки.
Из этого для себя делаю вывод, что для заявленных в теме идей, учитывая все тонкости юридической основы клуба "Рома", опыт создания областной организации, доведенный Мишей, собственное представление о возможном проекте Организации, использовать Клуб, в таком как есть состоянии и достигнуть действительно серьезных масштабов среди простых велолюбителей не представляется возможным.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Я не спортсмен. У меня нет режима. Я просто люблю ездить на велосипеде. Формы клуба у меня тоже нет. Основной вопрос, меня беспокоящий - это не оказаться совершенно беспомощной в неприятной ситуации, связаной, например, с ДТП. Поэтому я вступила в клуб. Кроме 20 грн. в месяц от меня ничего не требуется. А по поводу некоторых вещей, прописанных в заявлении - люди все разные - для порядка не помешает.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
к конструктиву обычно добавляют " с уставом организации ознакомлен"

azure писал(а):
Loki может я излишне занудствую, но мне не понравился предложенный текст заявления. Прочитал я его на Blue Jeans Ride и как-то не возникло неудержимого желания вступить.

Я, ___________________________, желаю стать членом Велосипедного клуба «РОМА», далее Клуб.
Обязуюсь с уважением относиться к символике клуба, не предпринимать действий дискредитирующих Клуб, в том числе обязуюсь: не нарушать законы или общественные нормы, не употреблять алкогольные напитки и не курить в символике Клуба.
Обязуюсь вести и пропагандировать занятия спортом, активный и здоровый образ жизни.
Ограничений по занятиям спортом не имею/имею _______________________________(нужное подчеркнуть и если есть ограничения, указать какие)
Обязуюсь пройти медосмотр перед занятиями.


Кроме первого абзаца меня почти все не устравивает.
Цитата:
Обязуюсь с уважением относиться к символике клуба
- я не обязуюсь. Это само собой разумеется, если собираются нормальные люди. Даже стыдно как-то это оговаривать. Задумался о причинах, побудивших написать такую формулировку... чем руководствовался тот, кто это написал? Каков этот человек? Обижен ли он чем-то?

Цитата:
не предпринимать действий дискредитирующих Клуб, в том числе обязуюсь: не нарушать законы или общественные нормы, не употреблять алкогольные напитки и не курить в символике Клуба.

я не обязуюсь не нарушать законы, которые придумывает наша Рада, общественные нормы, установленные нашим обществом. И не хочу обязываться не пить и не курить в символике. Я не пью и не курю, и не планирую начинать, впрочем и символику клуба носить не планирую. Но я не хочу под этим подписываться даже хотя бы в заявлении. Я мыслю себя свободным человеком, и действую исходя из своей системы ценностей, которая у меня эволюционирует, и порой быстро.

Цитата:
Обязуюсь вести и пропагандировать занятия спортом, активный и здоровый образ жизни.

Не обязуюсь я вести и пропагандировать спорт. Более того, я считаю это вредным. Но и критиковать спортсменов не стану. Это достойное уважения самопожертвование.
Про ЗОЖ - я его сторонник. Но не стану навязывать никому вегетарианское мировоззрение, потому что у каждого свое виденье ЗОЖ и Ж вообще. Так как я могу подписываться под таким обязательством?

Цитата:
Ограничений по занятиям спортом не имею/имею
- я не спортсмен, и меня этот вопрос ставит в тупик. Надо сходить к врачу чтоб получить справку "не имею ограничений" или это по умолчанию?

Цитата:
Обязуюсь пройти медосмотр перед занятиями.
- я не спортсмен. Ну и подобные вещи в кодексе чести или уставе оговариваются, а не в заявлении о вступлении.


Предлагаю следующую форму заявления о вступлении:
Цитата:
Я, ___________________________, желаю стать членом Велосипедного клуба «РОМА». С размером членского взноса, согласен(а).



Под таким вариантом заявления я готов подписаться. А под первоначальным - уж рука не поднимается.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Я писала не про деятельность фонда, а про деятельность общественной организации велосипедистов, которые используют велосипед как транспортное средство.

погуглите и поищите городские или областные общественные организации велосипедистов
Ассоциация велосипедистов Киева http://www.avk.org.ua/
Ассоціація велосипедистів львова http://www.velolviv.org/
и другие города
Они конечно горы не свернули еще, что в принципе сложно для любой общественной организации в нашей стране. Но работают стабильно и гранты на развитие велотранспортного движения получают.

Но вот не созрел еще Харьков. И опережать события видимо излишне...

Впрочем, координаторы киевской организации располагают возможностью приехать в Харьков и провести семинар, как развивать/создать организацию велолюбителям. Если инициативная группа в городе готова

G_V_S писал(а):
ProninS писал(а):
.... я не понимаю как можно сделать чтото на базе одного, а потом перевести сделанное на новое место. Это же не строительство, не вещь. С юридической точки зрения это называлось бы реорганизация юр.лица, однако я совсем не уверен, вернее уверен, что Cycling club «Roma» не станет реорганизовываться (потом) в общественную организацию велолюбителей города Харькова (название приблизительное)...


Вопрос: поскольку название приблизительное, может ли эта общественная организация называться просто - Общественная организация Велосипедный Клуб Рома?
Именно так написано на титульном листе Устава.

Далее - Основные задачи Клуба: развитие и поддержка велосипедного и сопутствующих видов спорта, велосипедного сообщества города Харькова и Украины. Пропаганда здорового и активного образа жизни. Продвижение перспективных молодых спортсменов на национальной и мировой арене. Это по Уставу.

Выделенное - это не спорт. Так, что реорганизовывать на самом деле ничего не надо. Разве только кому-то, ну не нравится название :) , тут уж сорри.

Название организации ассоциируется прежде всего с результатами ее деятельности. Нужно организовывать. И делать.
Сейчас Клуб ассоциируется с про-командой C.C.Roma UCI Team, а в этом году была создана еще команда C.C.Roma - KharkovTourist.

Началось построение Фонда Взаимопомощи (пишется положение), поскольку это наиболее актуальный вопрос ...
И от количества членов Клуба будет зависеть его дальнейшее развитие. При достаточно большом количестве членов клуба, ни что не сможет помешать расширить деятельность Фонда. И обратите внимание, что юридически достаточно будет внести изменения в Положение Фонда и принять его на общем собрании.

А вот если деятельность Фонда достигнет таких масштабов как
woodpecker писала,
Фонд помощи - это хорошо. Нужна еще мед. консультация в дополнение к денежным средствам. Но меня помимо благотворительной помощи интересуют такие общественные функции, которые предупреждают ДТП и усиливают велодвижение:
1. Безопасность велосипедистов на дорогах.
Знаки, светофоры, уважение и понимание автомобилистами. Соблюдение правил ПДД.
2. Инфраструктурные удобства.
Велопарковки, интеграция с прочим транспортом, велодорожки в парках, велотуристическая инфраструктура.
Мотивация предприятий и работодателей создавать удобные условия для клиентов и сотрудников-велосипедистов
3. Стратегические вопросы - контроль за проектированием и строительством велоинфраструктуры (не псевдодорожки, а нормальные - пусть и через двадцать лет при перепланировке)
- внесение изменений в нормативные государственные и городские документы.
Конструктивная оппозиция к чиновникам, если те не решают вопросы велограждан.
Сотрудничество с европейскими и международными объединения велосипедистов
4. Популяризация велосипеда как вида транспорта и образовательная деятельность.
Акции по безопасности велосипедистов. Конструктивный пиар, использование медиа-пространства для достижения результата.

Я не говорю, что это должно молниеносно воплощаться, это задачи общественной организации, в которой вижу себя я.

(Что касается меня, то я могу сосредоточится только на популяризации велосипеда и активного отдыха посредством медиа)

тогда и ассоциации с названием будут другие.
woodpecker
Юридическая платформа есть приступайте... :D

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Посмотрите вновь фотографии прошлых покатушек, веломероприятий и посиделок. На большинстве крупных планов присутствую участники, природа, костерок, пиво или еще чего в этом роде, еда, атрибутика в той или иной степени каких либо организаций, в том числе ХТ. Но если подобные фото скомпрометировать или нарушить правила ХТ не могут, то (например) под нарушения положений спорт клуба "Рома" подпадают. Это понятно, имиджевые моменты в документах это данность всех спортивных организаций. Подсядете вы в форме клуба или другой отрибутике к знакомым у костра с пивом, кто то флаг например принесет от полноты душевной на массовую покатушку, а там группа согревающихся рок-н-рольщиков и вот вам документированное нарушение правил клуба. Вам могут быть предъявлены притензии, может быть отказано в чем то (с юридической точки зрения), ну а клубу тоже оправдывайся потом в своих кругах. Такие тонкости работы надо знать и предвидеть. Мы же не на детской площадке куличики строим, а вон на какие масштабы замахиваемся.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
ProninS писал(а):
Посмотрите вновь фотографии прошлых покатушек, веломероприятий и посиделок. На большинстве крупных планов присутствую участники, природа, костерок, пиво или еще чего в этом роде, еда, атрибутика в той или иной степени каких либо организаций, в том числе ХТ. Но если подобные фото скомпрометировать или нарушить правила ХТ не могут, то (например) под нарушения положений спорт клуба "Рома" подпадают. Это понятно, имиджевые моменты в документах это данность всех спортивных организаций. Подсядете вы в форме клуба или другой отрибутике к знакомым у костра с пивом, кто то флаг например принесет от полноты душевной на массовую покатушку, а там группа согревающихся рок-н-рольщиков и вот вам документированное нарушение правил клуба. Вам могут быть предъявлены притензии, может быть отказано в чем то (с юридической точки зрения), ну а клубу тоже оправдывайся потом в своих кругах. Такие тонкости работы надо знать и предвидеть. Мы же не на детской площадке куличики строим, а вон на какие масштабы замахиваемся.

Ну.... поводов можно найти кучу всяких. Членство в клубе - осознанный шаг для каждого. Если сопоставить то, что клуб может дать с тем, что нужно соблюсти некоторые правила...обмен по-мойму равноценный :smile: Опять же. Начать с чего-то нужно.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 14:01 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Читаю. Да местами логично.

Планы будущего - понятно
Чем занимаются Киевские и Львовские организации понятно. Принципиальной разницы с предложенным не увидел. То что они не развивают Про спорт это не потому что не знают о нем или игнорируют, а потому что направление у них выбрано только одно .
Мы же изначально определили несколько, не вижу проблемы.

Но вижу вот что то не устраивает, а что конкретно так не могу понять, одно "занудство" термин цитирую. Вы прямо скажите то :))

И еще конкретный вопрос: сколько личных денег вы готовы вложить в создание той общественной организации которая вам "по душе" т.к. термин подходит с юридической точки зрения неприменим в данном случае. Прошу дать прямой ответ. Отпишитесь. Может предложение которое я сделал и стараюсь не нужно все-таки? Не нужна никакая платформа, не нужна уже созданная организация?
Может сейчас сразу люди скинутся по тысяче гривен зарегистрируют нужное юр. лицо и будут все свое свободное время этому уделять?
Или может лучше скидываться знакомому и встречаться и обсуждать все "на углу"?

Пожалуйста сколько готовы выложить из кармана (своего или спонсора) сегодня именно 29.10.12 и не знать вернется ли оно вам когда либо. Прошу ответить!


Я лично в развитие этой организации вложил более 10 тыс гривен. Карточки, наклейки, думаете спонсор ? :) И то что мы можем предложить сейчас только потому что в это вложились. И мои партнеры, юристы, которые к моему немалому удивлению, согласились сделать хоть что то бесплатно, делают это потому что посетили красивое соревнование в качестве зрителя и знают нашу организации в которой воспитываются и спортсмены и уделяется время активному образу жизни вообще.

Никто никого не заставляет и не доказывает, что кроме нас никто не может. Я лишь предложил ускорить процесс не создавать что то с нуля а использовать организацию цели которой предполагают в том числе и желаемое. Тем более что создание фонда - первого шага, требует лишь желания его участников.

Никому не запрещено бухать или курить, да хоть до чертиков. Не делайте это публично в символике организации предполагающей неупотребление указанного. Форму Клуба или любую другую, я также не заставляю одевать. Нравится без нее, да хоть голым. Только почему тогда все преимущественно МТБ покупают а не велосипед "Украина" непонятно. Если он (МТБ) лучше потому что приспособлен, то почему велоформа без внимания?

То что мы начали будем продолжать. Да, фонд небольшой пока, но уже сейчас мы сможем оплатить "забрать кого-то где-то"
Все предложенное в силе и будет развиваться.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
За название я писал выше, это немаловажно для меня лично и, как я считаю, для привлечения широких масс велолюбителей.
О том, что клуб "Рома" может быть отправной точкой, базой для создания Новой организации, указывал выше не я, сейчас смотрю уже это решено и не обсуждается :wink:
Я к сожалению не присутствовал по разным причинам в эти выхи на мероприятиях и потому не имею на руках Заявления, которое описал azure, поэтому могу основываться только на его цитатах, но скажу по себе, мне его замечания очень близки.
Из этого для себя делаю вывод, что для заявленных в теме идей, учитывая все тонкости юридической основы клуба "Рома", опыт создания областной организации, доведенный Мишей, собственное представление о возможном проекте Организации, использовать Клуб, в таком как есть состоянии и достигнуть действительно серьезных масштабов среди простых велолюбителей не представляется возможным.

Я смотрю, на предоставленную мне возможность конкретным юридическим лицом несколько шире.
Те возможности, которые предоставляет членство в клубе не накладывают на меня ни одно обязательство, кроме как оставаться адекватным человеком. При этом дает право пользоваться предоставляемыми возможностями. Буду ли я пассивным участником, просто уплачивающим взносы или активно включусь в развитие, меня интересующих направлений- это уже собственное волеизъявление каждого.
Вопрос названия скорее еще не обсуждался (но на это лучше,наверное ответит Локи). Всё, вышесказанное - это мой индивидуальный выбор и членство в клубе не ограничивает меня никоим образом от участия в других велоинициатиавах, под другими эгидами.

ЗЫ. Заявление доступно всем желающим http://ccroma.info/ru/?page_id=786

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Последний раз редактировалось Viktory 29.10.2012 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Я могу лишь за себя ответить.
Меня устраивает партнерство с Вами (с клубом "Рома"), мне импонирует та работа, которую Вы проводите и планируете провести, с целями и задачами я согласен и поддерживаю их наверно на 100% (сужу по направленности), сам вижу Организацию такой же сильной и целеустремленной на успех, реально понимаю и полностью согласен,что строить "с нуля" труднее,чем с существующей базы...НО...я предприниматель, я знаю что такое реклама и "продать свой товар/услугу", знаю технологии SEO и проблематику в целом, прислушиваюсь к словам и опыту Миши, который говорил о негативном опыте создания областной Организации и причины этого, поэтому уверен (только ИМХО) массовый велообыватель Харькова не пойдет в клуб "Рома" банально изза вывески (конечно надо ехать, а не шашечки, но седока еще нужно привлечь к себе как то!), следовательно массовости и исполнения глобальных планов ждать не приходится. Также, помимо названия, я вижу приведение всей документации клуба "Рома" к более массовому любительскому "потреблению", но оно Вам надо правка и лишние затраты? Как Вы написали карточки и наклейки, а также другая символика, это неотъемлемая часть самофинансирования, следовательно имиджевые моменты нужно продумывать не полагаясь, что все велопользователи режимные сознательные спортсмены. И последнее из основных, как планируется в дальнейшем переход от базовой начальной стадии всей работы, к новой Организации без реорганизации Клуба (снова - оно Вам надо?), куда деваться членам клуба, которые ждали создания Организации в Ваших рядах? Вопрос перехода мне не ясен в этом случае.
Что касается денег, вопрос обсуждаемый отдельно, но не думаю, что он будет камнем преткновения всей темы.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а там группа согревающихся рок-н-рольщиков и вот вам документированное нарушение правил клуба.


Лично я могу отвечать только за себя. Но никак не за тех кто "греется" рядом. Учитывая что алкоголь в нашей стране употребляют на каждом углу, а курят и того чаще - вероятность попасть на фото с алкогольно-табачным фоном очень велика. Думаю, руководство клуба в состоянии это различить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 17:44 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
ProninS писал(а):
поэтому уверен (только ИМХО) массовый велообыватель Харькова не пойдет в клуб "Рома" банально изза вывески (конечно надо ехать, а не шашечки, но седока еще нужно привлечь к себе как то!), следовательно массовости и исполнения глобальных планов ждать не приходится.

Пойдёт обыватель или не пойдёт, можно узнать только практическим путём.
Лично я, как обыватель, уже пришел к тому, что хотел бы быть членом организации, которая может помочь в различных ситуациях. И тут два варианта: вступать в уже существующий Клуб или ожидать гипотетическое появление другого, которое может и не состояться. Выбор между этими вариантами, на мой взгляд, не так уж и сложен - ездить то нужно уже сейчас!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Belvad я рад, что своими обсуждениями мы дали Вам возможность оценить все за и против и придти к Вашему решению! Это было возможно учитывая, что Вы участник форума ХТ. Реклама, в том числе и этот топик, работают. Теперь осталось еще несколько тысяч велопользователей оповестить и дело сделано :wink: В конечном счете, проблему я вижу только в том, чтобы привести всех потенциальных пользователей к Теме, как это сделать? Я считаю в том числе названием, если кто то знает как обойтись без пиара, как оповестить и предложить всем, то в таком случае название (как завлекалка, как оффлайн объяснялка если угодно) не важно!

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 18:12 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
ProninS писал(а):
Теперь осталось еще несколько тысяч велопользователей оповестить и дело сделано :wink: В конечном счете, проблему я вижу только в том, чтобы привести всех потенциальных пользователей к Теме, как это сделать?

Точно так же как это бы делала альтернативная, не созданная, организация.
1. Нормальная работа организации, уже сама по себе, есть реклама через её членов - каждый может её порекомендовать своему знакомому.
2. На проводимые ею мероприятия точно можно и нужно приглашать СМИ - чисто спортивные будут интересны для спортивных новостей, все остальные широкой публике.


Последний раз редактировалось Belvad 29.10.2012 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
Belvad я рад, что своими обсуждениями мы дали Вам возможность оценить все за и против и придти к Вашему решению! Это было возможно учитывая, что Вы участник форума ХТ. Реклама, в том числе и этот топик, работают. Теперь осталось еще несколько тысяч велопользователей оповестить и дело сделано :wink: В конечном счете, проблему я вижу только в том, чтобы привести всех потенциальных пользователей к Теме, как это сделать? Я считаю в том числе названием, если кто то знает как обойтись без пиара, как оповестить и предложить всем, то в таком случае название (как завлекалка, как оффлайн объяснялка если угодно) не важно!

Стопудово, если организация будет именоваться какнить на манер "Ассоциация велосипедистов Харькова" - уже в её названии будет выполнена рекламная задача.
Но, сегодня, когда организация по сути делает свои первые шаги и её развитие зависит не столько от количества зарегеных в ней велопользователей, сколько от качества реальных дел этих пользователей, стоит ли озабачиваться так сильно "рекламой для всех" и в первую очередь менять шашечки?
Да, и я сильно сомневаюсь, что вот появись сейчас громадське об"єднання "Асоціація- и далее по тексту" и все ломанутся в неё записываться, и сразу наступит всеобщее счастье и благоденствие.
Belvad писал(а):
1. Нормальная работа организации, уже сама по себе, есть реклама через её членов - каждый может её порекомендовать своему знакомому.
2. На проводимые ею мероприятия точно можно и нужно приглашать СМИ - чисто спортивные будут интересны для спортивных новостей, все остальные широкой публике.

Таки, да :beer: (в кружках чай, ежели шо)

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Viktory писал(а):
ProninS писал(а):
Belvad я рад, что своими обсуждениями мы дали Вам возможность оценить все за и против и придти к Вашему решению! Это было возможно учитывая, что Вы участник форума ХТ. Реклама, в том числе и этот топик, работают. Теперь осталось еще несколько тысяч велопользователей оповестить и дело сделано :wink: В конечном счете, проблему я вижу только в том, чтобы привести всех потенциальных пользователей к Теме, как это сделать? Я считаю в том числе названием, если кто то знает как обойтись без пиара, как оповестить и предложить всем, то в таком случае название (как завлекалка, как оффлайн объяснялка если угодно) не важно!

Стопудово, если организация будет именоваться какнить на манер "Ассоциация велосипедистов Харькова" - уже в её названии будет выполнена рекламная задача.
Но, сегодня, когда организация по сути делает свои первые шаги и её развитие зависит не столько от количества зарегеных в ней велопользователей, сколько от качества реальных дел этих пользователей, стоит ли озабачиваться так сильно "рекламой для всех" и в первую очередь менять шашечки?
Да, и я сильно сомневаюсь, что вот появись сейчас громадське об"єднання "Асоціація- и далее по тексту" и все ломанутся в неё записываться, и сразу наступит всеобщее счастье и благоденствие.

Да ну конечно чуда не будет, я о нем и не писал. Просто в спорте для достижения высших целей, да собственно почему только в спорте и в жизни тоже, используются все, что хоть как то делает нас выше, быстрее, сильнее, выносливее, так почему тут мы игнорировать должны такой огромный плюсище как "название лодки"? Ну и сопутствующие пункты, о которых писалось выше. Если была областная Организация, народ туда НЕ ПОШЕЛ, к чему повторять ошибки? Я ни кого ни куда не агитирую, я хочу найти решение, поэтому выставляю свои вопросы и сомнения, дабы их вместе проработать в рамках темы. Если мои опасения, вопросы ничтожны, я готов их снять, но пока я в этом не убежден.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
Если мои опасения, вопросы ничтожны, я готов их снять, но пока я в этом не убежден.


ИМХО, нивкоемразе

ProninS писал(а):
дабы их вместе проработать в рамках темы.


мы же как раз этим сейчас и занимаемся

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Viktory писал(а):

Но, сегодня, когда организация по сути делает свои первые шаги и её развитие зависит не столько от количества зарегеных в ней велопользователей, сколько от качества реальных дел этих пользователей, стоит ли озабачиваться так сильно "рекламой для всех" и в первую очередь менять шашечки?

В таких организациях количество и есть качество. Что толку от фейсбука если в нем 10 человек зарегано? Большая организация с 1000 членов уже располагает бюджетом из 20000 в месяц и может содержать штат, делать много дел... а с бюджетом в 300 гривен мы сможем только поулыбаться друг другу в рамках организации и купить один стерильный бинт пострадавшему...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 19:03 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
ProninS писал(а):
так почему тут мы игнорировать должны такой огромный плюсище как "название лодки"?

Какое бы ни было название оно ВСЕМ понравиться не может. Обязательно кто-то предложит вариант, который ему лично будет милее. И будем его обсуждать до скончания века, а он только начался.
Лично меня больше интересуют практические аспекты. К примеру, материальная помощь пострадавшего при ДТП. Тут, рано или поздно, возникнет конфликт, если не прописать условия предоставления помощи как страхового случая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Belvad писал(а):
ProninS писал(а):
так почему тут мы игнорировать должны такой огромный плюсище как "название лодки"?

Какое бы ни было название оно ВСЕМ понравиться не может. Обязательно кто-то предложит вариант, который ему лично будет милее. И будем его обсуждать до скончания века, а он только начался.
Лично меня больше интересуют практические аспекты. К примеру, материальная помощь пострадавшего при ДТП. Тут, рано или поздно, возникнет конфликт, если не прописать условия предоставления помощи как страхового случая.

Будьте первым, кто сформулирует и поднимет этот вопрос. А так же ни кто не против увидеть от Вас и другие насущные вопросы.
Как по мне, так начинать нужно с референдума, опроса жителей хотя бы ХТ о целесообразности создания Организации. Думаю будет получен положительный ответ большинством голосов. Далее должна быть избрана и утверждена инициативная группа, без которой ни обмен опытом с другими городами,ни переговоры с параллельными организациями в принципе не возможен. Выбор инициативной группы опять же на базе жителей ХТ и рекомендация кого либо о человеке "от туда то..." (если уже на этом этапе ни чего не родится, то что затевать что то глобальное). Далее проведение переговоров и консультаций уже в рамках инициативной группы с городами, организациями, получение списка вопросов (например отсюда) в работу и принятие глобального решения надо-не надо создаваться, влиться-прилепиться, если надо, то сколько стоит и откуда собрать, так же отфильтровывание и шлифовка регламентирующих правил и документов (например условия матпомощи). Далее СОЗДАНИЕ в том или ином виде (новое лицо либо прилепленное). Если создание нового лица, то инициативная группа может быть и учредителями, это можно оговорить на выборах, чтоб и эти полномочия дали люди. Потом рутинная работа. Вот как я вижу себе начало.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Эта тема создана июнем месяцем текущего года. Пока Loki не озвучил свое предложение - никто не шевелился, были только слова и домыслы.
Цитата:
Вот как я вижу себе начало.

Пока вы фантазируете - кто-то делает.
Цитата:
В таких организациях количество и есть качество.

Согласна на все 100%
Пожалуйста, присоединяйтесь, уверена, это будет эффективнее, чем давить клавиши клавиатуры :smile:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
Gestiya
+100500 :D

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Миша писал(а):
5000 въетнамцев создали для себя детские сады, рестораны, самую большую пагоду в Европе http://24.ua/news/show/id/23976

за вьетнамцами стоит родственник министра обороны Вьетнама, при их помощи была создана мафия община. готовы ли велосипедисты как те же вьетнамцы тянуть друг друга не только в разрезе велодвижения, но и в просто в жизни? вряд ли!
пока не появится человек-моторчик (или группа людей) и деньги (спонсоры, взносы, гранты международных организаций) организация будет неэффективной и нежизнеспособной. 1000 чел мы сейчас не наберем. нужны постоянные массовые мероприятия с широким освещением в сми. и вопрос организации не только в страховках, помощи при дтп, а скорей в развитии велоинфраструктуры в городе (все прекрасно знают что наши дороги не приспособлены для велов)

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
В таких организациях количество и есть качество. Что толку от фейсбука если в нем 10 человек зарегано? Большая организация с 1000 членов уже располагает бюджетом из 20000 в месяц и может содержать штат, делать много дел... а с бюджетом в 300 гривен мы сможем только поулыбаться друг другу в рамках организации и купить один стерильный бинт пострадавшему...

Миша, странно, что об этом говоришь ты. Не будучи "на содержании", ты и не очень многочисленная команда велоактивистов делает
Цитата:
много дел
. И здесь дело не в количестве чел., а в количестве и качестве дел. Тебе, лучше чем другим известно, что уже много лет дальше разговоров вопрос об организации организации (сорри за тавтологию) не идет.
ИМХО, пока мы будем спорить, как поблагозвучнее назвать юрлицо, пресловутый стерильный бинт, вовремя купленный, может спасти жизнь пострадавшему.(надеюсь не надо пояснять, что это я образно)

Всем известно, что бъют не по паспорту, а по морде и присоединяться к организации люди будут всё равно не по названию, а по реальным делам. Юрлицо, предоставляющее свою платформу для деятельности уже сейчас, через время может прекрасно влиться ассоциативным членом в другую организацию (если она будет), либо, в конце концов переименоваться. Да вариантов масса - было бы дело.

Мы все читаем одни и те же документы и посты, но понимаем их почему -то по разному и у одних действия дальше флуда не идут, а другие молча делают то, что могут. В названии ли здесь дело?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Viktory писал(а):
Миша писал(а):
В таких организациях количество и есть качество. Что толку от фейсбука если в нем 10 человек зарегано? Большая организация с 1000 членов уже располагает бюджетом из 20000 в месяц и может содержать штат, делать много дел... а с бюджетом в 300 гривен мы сможем только поулыбаться друг другу в рамках организации и купить один стерильный бинт пострадавшему...

Миша, странно, что об этом говоришь ты. Не будучи "на содержании", ты и не очень многочисленная команда велоактивистов делает
Цитата:
много дел
.

Много или мало - вопрос философии. Но их явно недостаточно для создания всего того, что следует создать - помощь, велодорожки, тусовка и пр...

Цитата:
И здесь дело не в количестве чел., а в количестве и качестве дел. Тебе, лучше чем другим известно, что уже много лет дальше разговоров вопрос об организации организации (сорри за тавтологию) не идет.

Да, и мне кажется я знаю причину. Активисты стухают, уходят поправлять здоровье, находят вторую работу и пр... Фактически отсутствие постоянно работающих над веложвижением людей и есть проблема. А постоянность обеспечить можно только ставкой.

Цитата:
Всем известно, что бъют не по паспорту, а по морде и присоединяться к организации люди будут всё равно не по названию, а по реальным делам. Юрлицо, предоставляющее свою платформу для деятельности уже сейчас, через время может прекрасно влиться ассоциативным членом в другую организацию (если она будет), либо, в конце концов переименоваться. Да вариантов масса - было бы дело.

Я не против делать это под эгидой Ромы - я только за. Просто я высказал свое опасение, которое подкреплено моим жизненным опытом. Буду рад ошибаться. Постараюсь чтобы все получилось - мне на название точно наплевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2012 23:09 

Сообщения: 28
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.02.2012
Всем привет!Спасибо Viktory бросила ссылку на эту тему.К моему великому сожалению не успеваю отслеживать все интересные темы.Идея создать организацию такого рода очень своевременна.Главное,чтоб народ поддержал
и проучавствовал посильно.Со своей стороны могу предоставить на общественных началах не большое помещение под офис начинающей организации и цокольное помещение под ремонт,хранение и сервисное обслуживание велосипедов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2012 13:27 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
dмитрий
Спасибо, огромное за поддержку.
Лишним это точно не будет ! :)
Если можно адрес и порядок использования.
Мы готовы :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2012 00:08 

Сообщения: 28
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.02.2012
Мы находимся на Алексеевке в здании ночного клуба "Меридиан" по адресу ул.Целиноградская 38-а.Офис работает с 9:00 до 17:00.Порядок использования цоколя нужно уточнять сообща и на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2012 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Вопрос уже становится все более актуальным, скоро начнем "тендер" предложенных помещений! :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Товарищи! Великая революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась! (с) :D
Организация защищающая наши интересы есть.

Велкам.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.235s | 163 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'