| купить велосипед недорогой |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши впечатления о Велодне.
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну как прошло? Что скажете? :)

Кстати. По фоткам попробуем восстановить точнее, но примерно собралось от 1500 до 2000 человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
но примерно собралось от 1500 до 2000 человек.

Хм.....а по ощущениям примерно как в прошлый раз....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 13:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Куда там как в прошлый раз. Заметно больше народу. А растянгулись как =)
Сегодня маршруточники начнут отлов одиноких велосипедистов =)
Я просто прозрел от пробки у сокольников =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Когда мы стояли возле джд и рядом проходила мамаша с дитём, постоянно туда-сюда сновали велосипедисты, она сказала: "Прорвало их сегодня, что-ли?" :D

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
На велодне первый раз (в прошлом не смог поехать). Мне очень понравилось )

Предложения: хотелось бы видеть больше топовых велов на выставке (с подробным описанием), а так же горки для BMX-ов и триалеров (может даже кто то из энтузиастов сможет выступить для публики)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Че так долго мурыжили? Холодно же, я понимаю что есть что сказать, но вас всерано было не слышно.... Пришлось отвалиться около кинотеатра парк, ресурс выюзали еще на площади....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Kharkov, ЮЖД
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.04.2008
не знаю, мне так точно все понравилось, потому что я попал только на площадь, а с колонной не смог поехать - пробил колесо, бывает же такое, никогда не пробивал, а тут Велодень, мой первый велодень раз в году ,и нате. ну ничо. Зато успел купить футболку :-)
Теперь жду с нетерпением Велодня 2009
PS человечку, который выручил с насосом и клеем огромное спасибо, не перевелись еще хорошие люди :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:06 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Вереницу машин по обеим сторонам ул Сумской видел. Обратно ехал никакого отлова мршруточниками велосипедистов не было. Маршрут пробега супер по велокомпюютеру пробег в одну сторону 37,7 км Пролетарская (Лосево2) Московский пр-т, ул Сумская лощадь Свободы, ул Сумская база Темп и о обратно домой в целом примерно выходит 75 км. Раньше лично столько на велосипеде не намавытал. Впечатлили кросс-кантри особено те велосипедисты что гоняли на "Спортах", "Велосуперах" и "Стартах-Шоссе" горка и спуск на трассе кроссса впечатлил. Может быть на следующий Велодень финиш пробега сделать на треке Динамо а потом тоже гоняют все желающие или к велотреку Динамо дорога слишком узкая чтобы разместить всех велосипедистов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:15 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Мне вот непонятно только почему основная масса на темпе сразу развернулась и уехала? Неужели на гонку совсем интереса посмотреть не было или участие принять. Народ "заряжал" обратно будь здоров, видимо еще силы не покинули. Че ж не стартовали. Может чем-то спугнули не удержали. Люди кто уехал скажите почему?

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:20 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.05.2008
попасть на это грандиозное мероприятие к сожалению не удалось. кто фоткал выставьте прикольные фотки. хотца хоть посмотреть

_________________
Scott Reflex 40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.05.2008
Loki, не знаю кто куда смылся, но я знаю что дочерта народу вместе со мной просто заблудилось в лесу ))) Мы там ещё столько кружляли, мы даже не поняли где финишь, и где всё остальное продолжение праздника было :( Ну зато замечательно накатались в лесу.
По поводу Велодня, я на 2007 не был, но был на 2008, вобще мне само движение по Суммской не понравилось, в 2006 мы ехали организованной колоной по проспекту Ленина, имено организовано, а по Суммской мы двигались как стадо коров на водопой, даже когда говорили не пересикать двойную за ХАЗом народ спокойно обгонял заезжая за двойную, вобще если в 2006 было показано, что мы можем ездить по дороге организовано, то в этом году, как сказано было выше женщиной, нас прорвало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:35 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Loki, вчера был день ХАИ. Я еще не отдохнул от него, поэтому поехал домой. Про гонку не знал. А на покатушку ехать сил небыло.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
огромное спасибо организаторам за мероприятие.

думаю что в следующий раз надо человек 200 регулировщиков, и выдать им дубины.
как не печально, но даже среди велосипедистов-единомышленников обязательно есть те, от кого добиться чегото просто добрым словом невозможно.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 17:52 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Всё было классно. Немного пострадала организация на Темпе, и очень многие не знали, что дальше делать.

Хотелось бы в следующем году несколько более разнообразную програму. А вообще, всё замечательно, спасибо оргам огромнейшее!!!

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
я уже писала в соседней теме, но раз уж создали отдельную, еще тут продублирую )) все было классно, кроме того, что, зарегистрировавшись регистратором (пардон за тавтологию)), я, как ответственный человек, приперлась на площадь в 7.40, а оказалось что, собственно, и регистрировать то никого не надо )) погода, правда, как по мне немного подкачала, хотелось бы теплее ))) но к велодню это как-то не относится ) Колонна, растянутая по Сумской впечатлила, да и вообще, ощущение душевного подъема и сплоченности имеет место быть ) Еще классное ощущение, когда тебя приветствуют вроде незнакомые люди, которые потом оказываются очень даже знакомыми по форуму ) очень приятно было увидеть их в реале )

По поводу того, что уехали с Темпа.. ну, мы немного там постояли, покатались по горке туда-сюда и все.. на гонку изначально не собирались оставаться, так как цель была, как уже тут говорили, - проехаться колонной, показать, что нас много )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
SinMan писал(а):
а по Суммской мы двигались как стадо коров на водопой, даже когда говорили не пересикать двойную за ХАЗом народ спокойно обгонял заезжая за двойную,

Сумская была перекрыта полностю в обоих направлениях, запрета на пересечение двойной сплошной не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.05.2008
Не скажи, ближе к хартрону нам на встречу ехало несколько машин, и кто то из оргов просил не пересекать двойную полосу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2007
да, колонна впечатлила конечно! И вообще вся атмосфера вокруг приятная была. Интересно было наблюдать за людьми, которые сонные, случайно попавшие на площадь утром - были просто в шоке от такого количества велосипедистов :)

А по поводу отъезда с Темпа - покатались там немного, посмотрели на людей и поехали на алексеевку в лес жарить сосиски, потом еще по городу поколесили немного и домой

Эх... было бы классно перекрывать Сумскую каждое воскресенье, чтобы люди могли погулять пешком, покататься на велах, роликах.... но врядли нам такое светит

_________________
schwinn mesa gs красно-белый


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
все было здорово, столько знакомых лиц пришлось увидеть! Очень понравились фигурки из глины, жаль что не было глиняного велосипедиста! Потом поехали в кочеток - благотворительная акция, детям раздали подарки. Общий пробег около 100 км.
Спасибо тем кто незабывает за нас!!!

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.03.2008
А мы и не узжали, дождались организованную покатушку и поехали колесить окраинами Харькова, по дороге встретили такие же группы-покатушников))). На площади действительно, все было здорово, можно было лучше конечно, но я уверен, орги и так постарались на славу, за что им огромная благодарность. Хотя мог бы предложить, как вариант, устраивать более крупномасштабную выставку-продажу акссесуаров и прочего, еще показательные выступления, может быть какие-нибудь конкурсы. Фотки скину позже. А накатали мы сегодня километров 120 не меньше, даже пальцы набивать болят))). Очень приятно было видеть столько велосипедистов вместе, почувствовать себя частью огромного целого, я имею ввиду наше ВЕЛОДВИЖЕНИЕ. Мы молодцы!

_________________
2024


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.05.2008
Вобще было супер! Куча народу, хорошее настроение, ощущение команды и что ты не один среди автомобилей )))
Спасибо организаторам большее.
Есть ещё пожелание, следующий раз на карте схематически нарисовать маршрут пробега хорошо было бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2008
Мне очнеь понравилось. Но когда приехали на базу мы просто не знали чего ждать, потом когда масса народу рванула вперед, я с другом увидели там совего друга и мы за ним, но его не догнали, потом мы выехали на ДЖД. Про детей нечего не знал. =( и денег с собой не брал.... :cry:
Про то стобы не пересекали сплошную тоже не знали, ехали в первых рядах, насколько я понял вся сумская перекрыта была и мы не одну движушеюсь машину не встретели....

_________________
Изображение
Specialized Hard Rock COMP


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков, Холодная гора..
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:03.10.2007
Спасибо организаторам, все было отлично!!! А по поводу базы темп- заблудились в лесу, потом только своих вызвонил и мы поехали в леса ЗАлютино и Солоницевки... :-) :-) :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Движение класс! Очень понравилась гонка кросс-кантри после окончания велодня.

Не понравился момент со сбором подписей под обращениее к администации Харькова. На листке были просто подписи людей и все. Мне кажется врядли этот листик покатит. Нужно было собирать хотя бы ФИО и подпись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Колона шла однозначно лучше, чем на прошлом велодне, но всё равно смотрелась толпой. Как мы ни пытались держать четвёрку, получалось слабо - многие обгоняли, некоторые наоборот ехали парами гораздо медленней общей скорости. Надо больше регулировщиков, мда...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
действительно все было классно!
а по поводу того, что можно было или нет пересекать двойную линию... конечно нет!!! и епть находились умники, которым просьбы до одного места. Почему нельзя? да очень просто все представте себе кому-то вызывают скорую помощь (человек умирает) а ехать можно только по одному из участков Сумской, думаю дальше объяснять смысла нет... надеюсь, что нет.

люди выливайте фотки в инет!!! очень всех просю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.05.2008
Между прочим, как раз одна скорая нам на встречу и ехала в сопровождении велосипедиста, мож что то и было :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
prostosergik писал(а):
Хочется, мл_ть, отдельно отметить товарищей на барабашовских супербайках, которые решив выпендриться, обогнали всех регулировщиков и тупо не реагировали на крики.

п.с. Хоть Сорокиных и уважаю, но с тандемом в общую колонну, а еще и в первые ряды, вытеснив регулировщика, лезть все-таки не стоило.


Я, как и все регулировщики, огорчен. Ехал в самом начале колонны, честно, был в шоке, мне было даже стыдно. Мало того, что мы
SinMan писал(а):
двигались как стадо коров на водопой
, в первый ряд, к регулировщикам впёрлись какие-то старперы, тандемы, разные шоссейники непонятного происхождения и ужасно мешали. Блин, простите, но возмущению нет предела, прямо слова с трудом фильтрую...
* Эти чуваки такое впечатление, что вчера только с деревьев послазили... Несли какую-то чушь прохожим, орали солдафонские шуточки девушкам, идущим по тротуарам... Рычали, орали, вопили и блеяли, просто стыдно было ехать с ними на одном гектаре.
* Культурное движение они превратили в беспредел, каждый то и дело норовил навязать свои нравоучения регулировщикам. Один кричит, "давайте вкручивать быстрее", тот кричит "не крутим". 3,14здец, полный. Это при том, что регулировщики, едущие впереди, призваны были сдерживать колонну, не превышать скорость 15 км/ч, регулировать ширину колонны, очерчивать границу колонны. Каждый из нас старался как можно лучше оправдать возложенное на него доверие, понимая, что это опасно, когда возникнет бардак в такой огромной массе велосипедистов...
* Особенно достал какой-то тип на шоссере Colnago (красно-черный), который выпячивался вперед постоянно, на просьбу уйти за спину и освободить фланг не реагировал. Всю дорогу из-за этого (пип... пип...) мы ехали в жутком напряжении, когда он втискивался слева, а я и рядом едущий парень-регулировщик ехали, держа расстояние между грипсами 3-5 см!!! При скорости до 30 км/час! Такую скорость развили эти непонятные "участники", а мы вынуждены были не отставать от них, ведь нам была поставлена задача: ограничивать колонну спереди.
* Весь путь одна мысль: хоть бы никто не упал сзади, не устроил завал, не получил травму... Нельзя разгоняться так при такой массе людей. 15 максимум. Ведь там были новички, чайники, дети.
* Еще один тип на каком-то драндулете с красными колесами постоянно маячил перед колонной. Мы просто устали делать замечания, ехали молча, думая лишь "ну когда это все закончится"...

Приятно, при этом, что в основном людям понравилось. Я так понял, не понравилось только регулировщикам, особенно тем, кто ехал в авангарде, пришлось вообще туго. :( То, для чего нужны регулировщики и что нельзя обгонять их и "вылазить" по ширине за них - не было доведено до участников.

Хочется сказать этим всем деятелям блин: "Хотите ехать впереди, думаете это куча счастья? Записывайтесь регулировщиками и поглядим, как Вы обеспечите порядок и безопасность всех нас, как Вы справитесь с этим несложным (на первый взгляд) заданием. А вылазить из бронепоезда сразу в первые ряды, и мешать тем, кто взял на себя ответственность публично... нехрен! Господа велогоны мля..." :evil:

А вообще куча дыр в организации. Конечно, я понимаю, что на Мишины плечи такое мероприятие просто не укладывается...

В заключение, хочу сказать спасибо всем, кто нормально отнесся к Велодню, нормально проехал, не создавал проблем себе подобным. Спасибо Мише за все его усердия. Без него бы этого меропирятия не было ни в каком виде. Спасибо ГАИ, что позаботились о свободной улице. Спасибо городу за то, что Велодень у нас есть! А довести его до ума - в наших силах. Главное - знаем как.

Все неприятности не смогли затмить радость от встречи с кучей знакомых, был очень рад видеть многих людей, которые просто подарили массу тепла своими улыбками!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2008
Да, я видел таких, я ещё думаю чего вы там так втопили, меня самого на скорости 30 зажали буквально в сатиметры, 3-5см.
Ну вообщеv всем спасибо, все было классно, отдельное спасибо регулировщикам и Мише

:roll:

_________________
Изображение
Specialized Hard Rock COMP


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Да...
Интересная была толпа...
Разношёрстная....
Пёстрая....
Каждый вы.....ся как мог.
Один, когда выехали за сокольники, на своём байке какие-то гимнастические упражнения вытворял...

Не понятка с подписями - это да. На какомто белом листе осталась и моя подпись. Но это мелочи. Будь бы моя подпись на официальном бланке с моими паспортными данными - это я думаю властям до #@%^.
Большая непонятка была на финише. Я так и не понял - был ли я на финише! Поехал за общей массой. Поблукали по лесопарку. Хорошо, что у меня ЖПСы был.

Но, как писал Steel
Цитата:
Все неприятности не смогли затмить радость от встречи с кучей знакомых, был очень рад видеть многих людей, которые просто подарили массу тепла своими улыбками!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:09 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Из минусов:
1) очень затянутое начало (не было смысла приезжать на 8, чтобы только в 10:30 двинуться)
2) собственно несоблюдение расписания и 10:30 вместо 10:00
3) футболки только S размера, хотелось бы видеть и для более толстых товарищей
4) официальная часть - довольно скомканная, ничего не слышно, слабые динамики, довольно попсовое собирание подписей.... да и не верится, что из этого обращения к властям что-то получится. "Харьков с велодорожками" - это как "рок без наркотиков".

Из плюсов:
1) Таки собрались - это хорошо. Нас все больше
2) Для едущих в середине колонны - все было нормально
3) Маршрут был субьективно (а может и объективно) длиннее, чем в прошлом году


Спасибо организаторам за велодень, за перекрытую Сумскую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:29 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
Впечатления:

Абсолютно идиотский темп. Отсутствие организации в принципе(кроме перекрытой улицы). Идиотские окрики отдельных регулировщиков. Завезли хрен знает куда (зачем в лес тащить хотя бы шоссейников). Отсутствие нормального начала и, полностью конца.

велодорожки в харькове... вы наверное на машинах мало ездите чтоб до этого додуматься, в центре особенно.

Выставка велосипедов... мда. Если норко сикс стал показательным велосипедом...

Тыкающие в наши велосипеды пальцами кантрийщики...

Велокультуры у нас нет и дого не будет.

Кидайте в меня камнями.

Из хорошего - помогли встать рано в воскресенье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
АлексейSC писал(а):
Абсолютно идиотский темп.

Ну да... надо было 45км/ч ехать... :o ЭТО НЕ ГОНКА, А ПАРАД!!! Разницу ощущаем?
АлексейSC писал(а):
Отсутствие организации в принципе(кроме перекрытой улицы).

Критиковать всегда легко... А хотя-бы элементарно придерживаться правил и не лезть перед и между регулировщиками - это, похоже, намного труднее.
АлексейSC писал(а):
Идиотские окрики отдельных регулировщиков.
+1... Тут тяжело не согласиться.... Особенно большой горластый дядя.... Ноу комментс... :shock: Становится стыдно... В следующий раз надо регулировщиков подбирать более тщательно.
АлексейSC писал(а):
велодорожки в харькове... вы наверное на машинах мало ездите чтоб до этого додуматься, в центре особенно.

Какая связь?
АлексейSC писал(а):
Тыкающие в наши велосипеды пальцами кантрийщики...

Не стОит обращать внимание на неадекватных людей... Со стороны шоссейников к МТБ-шникам отношение не лучше, а, порой, и хуже...

Ну и подпишусь под каждым словом Steel-a

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:45 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
$L!M писал(а):
АлексейSC писал(а):
Абсолютно идиотский темп.

Ну да... надо было 45км/ч ехать... :o ЭТО НЕ ГОНКА, А ПАРАД!!! Разницу ощущаем?
АлексейSC писал(а):
Отсутствие организации в принципе(кроме перекрытой улицы).

Критиковать всегда легко... А хотя-бы элементарно придерживаться правил и не лезть перед и между регулировщиками - это, похоже, намного труднее.
АлексейSC писал(а):
Идиотские окрики отдельных регулировщиков.
+1... Тут тяжело не согласиться.... Особенно большой горластый дядя.... Ноу комментс... :shock: Становится стыдно... В следующий раз надо регулировщиков подбирать более тщательно.
АлексейSC писал(а):
велодорожки в харькове... вы наверное на машинах мало ездите чтоб до этого додуматься, в центре особенно.

Какая связь?
АлексейSC писал(а):
Тыкающие в наши велосипеды пальцами кантрийщики...

Не стОит обращать внимание на неадекватных людей... Со стороны шоссейников к МТБ-шникам отношение не лучше, а, порой, и хуже...

Ну и подпишусь под каждым словом Steel-a


По поводу правил - никто никуда не вылазил, мы вообще в середине колонны ехали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:47 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
45 - Вы очумели?? Я на своем велосипеде могу так только с горки ехать. не по равнине уж точно. Я имел ввиду 15-20. Вот Вам и адекватные люди, говорите...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Хм... Сорри... Но, судя по изложению, подумал, что Вы шоссейник... И именно они в первых рядах рвались вперёд и высказывались, что медленно едем...
Если не шоссейник - тогда не пойму, почему кантрийщики тыкали пальцами и в чем дело? :unknown:

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 00:00 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
Большие бессмысленные велосипеды. Не заморачивайтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
АлексейSC, да не огорчайтесь Вы, что кто-то тыкал в Ваши велосипеды пальцами. Все это знаки внимания, не стоит раздражаться.
Вы, например, попробуйте поездить с вилкой Lefty :D, Узнаете что такое по настоящему повышенное внимание. Но имхо это должно радовать владельца!

В Ваших замечаниях есть немного конструктива, но то, что Вы пишете про Норко Сикс и тыкание пальцами - чистой воды придирки, оффтоп и ничего более... Это не есть недостатки Велодня.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 00:16 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
А я на конструктив и не претендую. Не думаю что мои сопли что-то изменят. Хочу и придираюсь..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
$L!M писал(а):
АлексейSC писал(а):
Идиотские окрики отдельных регулировщиков.
+1... Тут тяжело не согласиться.... Особенно большой горластый дядя.... Ноу комментс... Shocked Становится стыдно...

Этот дядя по имени Саша виден справа на этом фото. При том дядя вызвался быть старшим в ведущей линии регулировщиков... :o (Для справки. Регулировщиков распределили на линии, передовую, левую, правую... В общем, задумывалось все хорошо).

Steel писал(а):
* Особенно достал какой-то тип на шоссере Colnago [url](красно-черный), который выпячивался вперед постоянно, на просьбу уйти за спину и освободить фланг не реагировал. Всю дорогу из-за этого (пип... пип...) мы ехали в жутком напряжении, когда он втискивался слева, а я и рядом едущий парень-регулировщик ехали, держа расстояние между грипсами 3-5 см!!! При скорости до 30 км/час!

А этот назойливый тип на Colnago виден здесь отчетливо. Там же и тандем... Обратите внимание. Этот снимок сделан перед стартом. Они как выперлись впереди всех, так и мешали нам всю дорогу... :( (Парень, с которым нам пришлось кое-как ютиться, чтобы не завалить друг друга в такой давке - в зеленой футболке (видно только плечо).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Steel писал(а):
Steel писал(а):
* Особенно достал какой-то тип на шоссере Colnago [url](красно-черный), который выпячивался вперед постоянно, на просьбу уйти за спину и освободить фланг не реагировал. Всю дорогу из-за этого (пип... пип...) мы ехали в жутком напряжении, когда он втискивался слева, а я и рядом едущий парень-регулировщик ехали, держа расстояние между грипсами 3-5 см!!! При скорости до 30 км/час!

А этот назойливый тип на Colnago виден здесь отчетливо. Там же и тандем... Обратите внимание. Этот снимок сделан перед стартом. Они как выперлись впереди всех, так и мешали нам всю дорогу... :( (Парень, с которым нам пришлось кое-как ютиться, чтобы не завалить друг друга в такой давке - в зеленой футболке (видно только плечо).


Это Жданов :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 01:41 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Это Жданов


Хм, а футболки организатора ему не нашлось? Оо И никаких бы придирок не было.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 07:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Организация гонки была странноватой, собственно оргов не было видно, я уже потом узнал что старт был не на стадионе как обычно а где то сбоку на волейбольной площадке или тенисной, короче бред какой то. Куча народу тупо уехала в лес, потому что кто то бросил слух, что это просмотровый круг. :D Завезли короче в чащи в дебри, какой там нафиг круг, какая гонка... потом назад вернулся на ТЕМП, но опять таки увидел пустой стадион, и поехал домой, по дороге встретил нескольких спортсменов, которые сообщили что гонка таки была. Зачем было так всё засекречивать. :x Я приехал на ТЕМП в конце колонны, там потусовался со всеми, потом как я уже писал, все ломанули в лес... ну и за ними увязалось дохрена народу, в "отсутствии" гонки кстати было много разочарованных любителей, которые так же как и я уехали... "на просмотровый круг". :-) Я ещё вначале заподозрил неладное, т.к. круг был без ленточек и вообще ничем не обозначен.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
умникам типа АлексейSC предлагаю в следующий раз попытаться принять участие в организации.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Велодень состоялся. Это главное. Люди приехали, город увидел что нас много и какой-то дух единения был, так что в целом велодень удался. Понятно что недочеты и проколы есть, мероприятие огромное и рулить такой махиной сложно. Я предлагал свою помощь с самого начала, приехал регистратором (зря, но я не расстроен) и регулировщиком был (надеюсь со стороны тех, кто ехал рядом со мной претензий нет, что я некорректно обращался).
Меня смутило другое. В прошлом году нас собралось в два раза меньше, а денег на детдом собрали почти столько-же. Вроде и сами в этот раз ходили собирали и объясняли для чего это нужно... странно вобщем... Если бы каждый хотя бы по 2 грн. бросил, было бы около 3000, а у нас 1300. В любом случае спасибище огромное тем кто помог детям. И эти деньги свою роль сыграли. И еще, некоторые бросали мелочь, вплоть до монеток по копейке. Ребятки, МЫ НЕ МИЛОСТЫНЮ СОБИРАЛИ, если у вас последние деньги, то могли и не давать, но зачем издеваться?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:33 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
neal писал(а):
умникам типа АлексейSC предлагаю в следующий раз попытаться принять участие в организации.


Сказать "сам дурак" ведь проще всего, правда :wink:

Пытаться я не буду. Мне это не интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Выскажусь и я:
По моему мнению начало хоть и было с недостатками(чуть-чуть затянуто, слабая слышимость), оно не могло кардинально повлиять на настроение присутствующих. Во время движения, я ехал в середине колонны и придраться ни к чему не могу. В очередной раз испытал это прекрасное чувство гордости за свою причастность к велосипеду. Но вот конец движения был не организован. Перед стартом не было объявлено, что делать в конце движения. Теоретически на самой базе темп можно было бы предусмотреть таблички или инф. листы с повесткой дня и с другой полезной информацией. Например в ситуации с той горой-аркой на базе. Оказывается, что её можно было спокойно объехать понизу а не переться на верх, но кто же знал. :-(
Идеальным вариантом было бы приветствие в конце движения кого-либо из организаторов.
По поводу гонки - это спорт в том или ином виде, а большинство велосипедистов всё же любители, отсюда и массовый отъезд с темпа после финиша.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Стадный инсктинт это был а не массовый отъезд. Кто то очень странными тропами домой добирается, через хащи и крапиву. Самое смешное что за этим кем то поперлась чуть ли не вся толпа. Ну сами виноваты. :-) Надо было своей башкой думать.
На юнисайклах не было вроде ни одного участника, но тем не менее без клоунады не обошлось.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
со многими здесь соглашусь,
мои впечатления в целом позитиффф, но минусы эт да....
опять же, мутный непонятный старт, отморозки обгоняющие и по встречке,(в принципе и люди, которые обязательно хотят выйти вперед, хоть ты к ним подстраиваешься, чтоб смотреться колонной...) невнятная реклама по микрофону вело- и спортмагазинов, слабый звук, орущий монитор с четырмя клипами (их никогда не выключают? он (монитор) и ДДТ 24го перекрикивал, суко).
До Темпа доехали своей маленькой группкой, а потом просто не поняли, кто куда, где старт, где круг и т.п. громкая связь отсутствовала, мы, как и большенство, затерялись в лесу. Зато накатались там от души, ...опа болит до сих пор :)
Организаторам большой респект за все. Давайте проводить это мероприятие хотя бы дважды в год, типа, открытие и закрытие сезона :).
И радует, что в большенстве нашем - это приятные, разумные люди...

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Приехали на ТЕМП, стоим пару минут, ну думаю - пора домой, едем с товарищем по лесу. Едем едем, бах - толпа лесопедистов:) Как сюда попали и зачем не ясно, тут крик - старт! Народ ломанулся, поддавшись общему азарту ломимся и мы:) Трасса (белые ленточки) теряется через два поворота. Вообщем выехали мы удачно (захватив за собой часть толпы) к 4ке и поехали до дому.

Предложения по организации:

1) это функция ГАИ, но они этим не занимаются, нужно заранее информировать население о перекрытии движения. За неделю, новости по ТВ, объява бегущей строкой
2) очень грустно едем товарищи, предлагаю на колонну, например, в голове и в хвосте, ставить пару машин с музыкой
3) по вопросам поведения толпы (2Steel): shift the paradigm, никакой дисциплины добиться не удасться, это нужно принять как должное и учитывать при организации, мы не немцы:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Велостадо-2008 =)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Все было отлично! Очень приятно было проехать в такой массе велосипедистов по ПУСТОЙ (Аж не верится) Сумской!!! :)))

Культура вождения в центре колонны порадовала. Мы с приятелем ехали спокойно 12-13 км/ч, были люди, которые обгоняли, но мы, продолжая стабильно держать свою скорость, постепенно собрали за собой внушительную группу, едущую с той же скоростью, что и мы!

to Lokki: люди на Темпе разъехались из-за отсутствия информации. Если бы на финише стоял человек с рупором, и сделал объявление с указанием времени и места старта, думаю нашлись бы заинтересованные посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:34 

Сообщения: 1
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.05.2008
Всем привет!
Побывав впервые на празнике, у нас с сыном появилось предложение:
может в следующем году во главу колонны поставить детей возрастом от 10 до 15 лет. Дети, все-таки, управляемы, они как раз и создадут нужный темп. Я сынишку сопроводить не смогла и, чесно говоря, когда в районе мемориала увидела с какой скоростью мчит колонна, я думала не доживу до финиша. А падение, все-таки, было и мой Антоха еле увернулся от завала :( Это не есть хорошо!
В общем, настроение было отличное, спасибо организаторам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Изображения: 73
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.08.2007
say писал(а):
очень грустно едем товарищи, предлагаю на колонну, например, в голове и в хвосте, ставить пару машин с музыкой


+1

Улыбнул звуковой сигнал велосипеда, ехавшего совсем рядом ))) Очень похож на сигнал троллейбуса!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хоть я и был регулировщиком стихийным, т.е. не напрашивался и не регистрировался, но старался выполнять свои обязанности.... Скажите, как можно регулировать чтото, когда на скорости 30 кмч одним рожком на руле упираешься в филейное место Сорокина младшего, вторым рожком соприкасаешься с рулем соседа слева, притормозить низя, ибо в 5 см от тебя едет другой байк, и минимальный тормоз может вызвать завал и кучу крови, вперед не вырваться, ибо тот же Сорокин (который, видимо, к велодню присоединился стихийно и проинформирован не был)...

Вот вам видео: http://www.youtube.com/watch?v=LZX9xbB5dAo

Короче, думаю, на след. год надо просто связывать регулировщиков гибкой кресно-белой ленточкой, чтобы прорваться не смог...

вот так:
Изображение


...а по поводу финиша, это да. Я так и не понял, где он болжен быть, и поэтому на Темпе поехал за кем-то из регулировщиков, выехали на поляну старта КК. А оказывается, надо было финишировать на Темпе.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 26.05.2008 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
какую музыку, ребята, это же попса! :))) Всего этого хватает в каждодневной жизни!

едешь, тишина........ и только шум велопокрышек по асфальту.......... романтика!!!

на сокольниках каким-то чудом затесалась на 10 секунд бешенная табуретка (скутер), дык и то хотелось пальнуть в нее чем-то огнестрельным, чтобы не жужжала :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Попутный Ветер писал(а):
едешь, тишина........


"и мертвые с косами вдоль дорог..."....
Это ж праздник, а значит шумно и весело. Тишина, романтика, птички и комары с клещами - это все индивидуально и вне предела города:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
say писал(а):
Попутный Ветер писал(а):
едешь, тишина........


"и мертвые с косами вдоль дорог..."....
Это ж праздник, а значит шумно и весело. Тишина, романтика, птички и комары с клещами - это все индивидуально и вне предела города:)


Да там каждый день шумно, и даже бывает очень весело (в пробках). Кайф в том, что ты едешь, и можешь в пол голоса разговаривать с соседом.... На старте/финише музыка возможно уместна. Это мое мнение, я ни в чем вас не убеждаю.

"Индивидуально" - согласен. А по поводу "пределов", то вы погорячились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.08.2006
Таки не плохо было, но затянулось все пипец. Зря мы рано приезжали :) Тоже не понравилось, что погнали. Опасно очень. Дети ехали, но приходилось под всех подстраиваться. Наверно в следующий раз реально нужно машина сопровождения, которая б ехала и сдерживала темп. Не понятным было построение. Сколько должно было быть человек в ряду не понятно. Где-то 10-12, а где-то 5-6. Но даже эти 10-12 никто не пытался разбить. Наверно в следующий раз просто надо машину сопровождения, 5 человек в колонну и 6-м подставлять кого-то кто будет следить за ними, что б не гнали, а так была вакханалия, но в общем зачет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:24 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Впчатления, господа и дамы. Ну начнем по порядку, то что пришлось подорватся в 7 часов утра в воскресенье и потом померзнуть 2 часа на площади... это просто жах, тобто у мну обманом спрерли 2 часа здорового востановительного сна. Включить громкоговоритель и в него вещать, раз толпу собрали к пол девятого, можно было и по параньше.(вещать не важно шо) :D вот, были мы с братухой на шоссерах одн из первых приехали именно на них я перепуганно смотрел на ве потому как средняя толщина колес)))) явно привышала нашу... Чеж вы люи добрые не сказали шо попретесь в лес)) ну мы не дыша проскакали щебень посмотрели на все и так же недыша проскакали его назад. Реально, что понравилось это катится толпой. И так чисто для тех кто организовывал. если ребяты хотите красоту ее нужно репетировать и несколько раз подряд)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да ладно, все было не так уж плохо. Хотя я присоединилсе уже на белг. шоссе.

Немножко подкачала развлекаловка - не было нейкед/топлес танцовщиц, грязевой борьбы велосипедисток, а так в целом неплохо. ;)

Кто учавствовал в гонке, огласите протоколы. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Кстати, куда гаишнечки смылись? Они е вроде как должны были быть в голове колонны?

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Все очень понравилось, оргам спасибо.
Регулировщиков надо по БОЛЬШЕ, жену натренирую и 2009 будим региться регулировщиками, пока мероприятие остается довольно опасным, выпендривающийся ролел разложился прямо перед женой :P если бы она не отреагировала, на нем бы остались следы от двух Ларсен ТТ, жена тоже чудила опасные маневры, так же как и многие новички или "гонщики".

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
rhombl-4
ГАЙцы ни куда не смывались машина в "голове колоны" не без помощи регулировщиков только и сдерживала шосеров ломануться во весь опор, шосеры наверно из состояния допинга не выходят :P в хорошем смысле (ну там адреналин естественно выделяющийся из одного места заставляющий пхнуть) :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
АлексейSC писал(а):
А я на конструктив и не претендую.

АлексейSC писал(а):
Хочу и придираюсь..

АлексейSC писал(а):
Пытаться я не буду. Мне это не интересно.

Ну прям какая-то принцесса на горошине.

Угодить таким - невозможно. Не обращайте внимания да и все дела. :wink:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
:D отлично
Кстати - вот ветко на харьков форуме с впечатлениями и фотко.
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 230&page=6


Последний раз редактировалось Gia Z 26.05.2008 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Итоги пидвидемо...©

О минусах.
Раньше велодень это было клёвое молодежное мероприятие. Мало людей. Все радосные и организованные. Собрались, проехали — все довольны. В 2008м это всё превратилось в совковый спортивый праздник, но в котором отсутствует необходимая подготовка и руководство. Всё время хотелось спросить: "кто все эти люди?" Что за чушь рассказывали с трибуны?? Стихи какие-то. Какие велодорожки? Петиция, блин. Не хватало бега в мешках. Миша, без этого не дадут?
Да, и матюкальник в 20-ти метрах не было слышно вообще.

Все минусы предприятия сглаживает самый главный плюс — сам факт приведения Велодня.
Всем причастным — уважуха реальни.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
prostosergik писал(а):
надо просто связывать регулировщиков

Приковывать наручниками к рулю, снимать тормоза, на горку и в конце спуска палку в колеса.
(низя никого связывать никакими ленточками это на порядок опаснее, чем если кто-то проедет вперед)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
И мои 5 копеек...

Официальная часть.

1. Как по мне была затянутой. Не выдержан заявленный график мероприятий.
2. Плохая слышимость выступающих. Вместо "гучномовця" уместнее была-бы машина-балаболка.
3. Продажу футболок нужно было организовать не на "трибуне" а в стороне от основного места сбора и выделить это место каким нибудь плакатом. Возможно нужно было организовать что-то вроде торгового городка и там-же устроить экспозиции веломагазинов.
4. Сбор подписей под петициями для властей нужно было организовать на финише. Пока собирали подписи - народ бы определился, что делать дальше.

Старт.

Как там было в начале колонны - не знаю, т.к. был одним из регулировщиков, которые вели тех самых "детей BMXсеров" на которых многие обратили внимание. Среди них было много ДЕВОЧЕК!
1. Еще до начала старта тренеры заранее рассказали своим подопечным кто где едет. Поэтому дети заранее знали свои места в колонне.
2. Была проведена работа по: "нужо проехать красиво", "нужно показать лицо", "не ударить лицом в грязь" и т.д. И дети прекрасно с этим справились.
3. Когда началось формирование колонны перед стартом, среди детей на BMX была и детвора на шоссерах (возможно спортивная секция). Как только они узнали, что дети едут последними в конце колонны, через 10 секунд ни одного не осталось!!! Уехали рысачить среди взрослых?

Проезд по маршруту.

Прочитав отзывы других регулировщиков, понял, что как раз с детьми было наименьшее число проблем!
1. Ехали последними - и это оказалось правильным решением. Все "взрослые" лихачи оказались далеко впереди и не мешали.
2. Дети старались ехать ровными рядами по 4 человека соблюдая дистанцию между рядами. Со стороны это было очень красиво!
3. Если строй нарушался, они САМИ восстанавливали порядок в своей колонне!
4. Старались ехать со скоростью 15-20 км/ч. На спусках разгонялись до 30. Подъемы брали легко. Иногда немного мешали взрослые "новички", которые приотставали на подъемах (было видно что выдохлись).
5. Было одно падение, но завала не образовалось. Упавший довольно быстро догнал колонну. (Все-ж велы не для групповой езды по ровной дороге, да и опыта у детей по езде в плотной группе никакого)
6. Эту группу довольно много фотографировали и снимали на видео. Хорошо бы это все собрать в одном месте и выложить для всеобщего обозрения - в качестве учебного пособия для взрослых - как нужно проходить дистанцию на велодне!

Финиш.

1. Совсем смазан.
2. Часть мероприятий со старта можно было-бы перенести на финиш.
3. Машина-балаболка для объявлений, чтобы рассказать что где происходит и направить неопределившийся народ на мероприятия то-же не помешала бы.
4. Всвязи с поездкой в Кочеток, я довольно быстро покинул место финиша и не знаю как долго там зависал народ, не зная что делать дальше.

А поездка в Кочеток удалась на все 100 и в качестве окончания велодня - самое оно!
Дома был в 21.00, в итоге - 111км.

Все, что выше - это полное мое ИМХО! Просто впечатления о велодне.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
prostosergik писал(а):
Короче, думаю, на след. год надо просто связывать регулировщиков гибкой кресно-белой ленточкой, чтобы прорваться не смог...

Тогда уж эффективнее будет выдать регулировщикам нагайки. Шоб как в кавалерии: высунулся вперед командира - получи по хребтине :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Белый_Сокол писал(а):
изя никого связывать никакими ленточками это на порядок опаснее, чем если кто-то проедет вперед

Естественно не намертво к рулю привязывать. А вот просто зажать в руке ленту, которая явно будет говорить лихачам, что рваться вперед не стоит, это легко, да и отпустить ее, чуточку ослабив хват руля - тоже легко. В случае ЧП она вреда не принесет, т.к. рвется легко. А регулировщикам держать скорость 20 кмч одновременно очень легко.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
У меня есть предложение:
Поскольку в середине и конце колонны всё было нормально, то
вначале объявлять всем желающим ехать быстро, что они могут ехать вперёд!
Потом организованно строиться в колонну и ехать 15 км в час.

Или устраивать желающим погонять 10 кругов по площади, для развлечения остальных и чтоб они устали и не выёбывались, а ещё лучше по разу убрались как следует на брусчатке. Тогда все будет нормально.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.03.2008
Ну что ж, в целом конечно понравилось. К минусам могу отнести затянутый старт как многие уже писали, ну и отдельных неадекватных товарищей.
Я начинал ехать в голове колонны, во втором ряду. Как только поехали сразу появилось несколько человек, которые стали щимится в один ряд с регулировщиками, при этом безжалостно подрезая всех подряд. Все это жутко мешало и раздражало, поэтому решил отодвинутся рядов на 5 назад. Вот там уже было приятно ехать, все держали темп колонны и никто не пытался гонятся. Ну разве что какой-то неадекватный ребенок на шоссере

_________________
My only fear of death is coming back reincarnated (c)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Vitek писал(а):
Наверно в следующий раз просто надо машину сопровождения, 5 человек в колонну и 6-м подставлять кого-то кто будет следить за ними, что б не гнали, а так была вакханалия, но в общем зачет


Да? на 1500 человек это 300 регулировщиков... ну пусть хватило бы 150... ГДЕ ОНИ ? Сознательных зарегилось 20 - еще пятеро словами предложили помощь... Критиковать легко - а как помогать - все теряются резко.. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Впчатления, господа и дамы. Ну начнем по порядку, то что пришлось подорватся в 7 часов утра в воскресенье и потом померзнуть 2 часа на площади... это просто жах, тобто у мну обманом спрерли 2 часа здорового востановительного сна. Включить громкоговоритель и в него вещать, раз толпу собрали к пол девятого, можно было и по параньше.(вещать не важно шо)


матюгальник везли в машине и он опоздал :)

Цитата:
:D вот, были мы с братухой на шоссерах одн из первых приехали именно на них я перепуганно смотрел на ве потому как средняя толщина колес)))) явно привышала нашу... Чеж вы люи добрые не сказали шо попретесь в лес)) ну мы не дыша проскакали щебень посмотрели на все и так же недыша проскакали его назад. Реально, что понравилось это катится толпой. И так чисто для тех кто организовывал. если ребяты хотите красоту ее нужно репетировать и несколько раз подряд)

Про базу Темп писали почти сразу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
rhombl-4 писал(а):
Кстати, куда гаишнечки смылись? Они е вроде как должны были быть в голове колонны?

Они всю дорогу ехали в голове колонны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Не было голых теток на велах, не было пункта приема спермы на старте, в результате, как написано в отчетах, многие взрослые новички, не в пример детям, гарцевали в колоннах как необъезженные скакуны. ;) Хорошо хоть юнисайклеров не было.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Serj писал(а):
Итоги пидвидемо...©

О минусах.
Раньше велодень это было клёвое молодежное мероприятие. Мало людей. Все радосные и организованные. Собрались, проехали — все довольны. В 2008м это всё превратилось в совковый спортивый праздник, но в котором отсутствует необходимая подготовка и руководство. Всё время хотелось спросить: "кто все эти люди?" Что за чушь рассказывали с трибуны?? Стихи какие-то. Какие велодорожки? Петиция, блин. Не хватало бега в мешках. Миша, без этого не дадут?
Да, и матюкальник в 20-ти метрах не было слышно вообще.

Все минусы предприятия сглаживает самый главный плюс — сам факт приведения Велодня.
Всем причастным — уважуха реальни.


Предложи что-то реальное. Иное. Прошу... Можешь поучаствовать в следующем в оргах... пойми правильно, это не возглас Паниковского - "Да ТЫ КТО ТАКОЙ!!!???" :) Просто если ты начнешь думать про то, как это организовать, именно позитивно и конструктивно, а потом столкнешься в реале - ты поймешь что к чему. Почему без официоза не перекруть Сумскую... Посчитаешь почему нельзя по ПДД провести 2000 человек по городу... ну и так далее...

Вопрос в силе и относится всем -
1. как вы себе представляете организацию и формат велодня.
2. де и как намутить денег, чтобы привести нормальный звук, провести нормальную выставку и пр. Заметьте, НИ ОДИН не откликнулся привести свой интересный байк на выставку...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Миша
Гы. Да я понимаю, что без официоза никуда. Мне интересно, можно ли было избежать мутных личностей и мутных лозунгов на трибуне?

А аппаратуру со спонсоров нельзя было срубить? Или это не спонсоры были, а просто подмазались?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Мне без байка в орги как-то неудобно :)

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:18 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Миша писал(а):
матюгальник везли в машине и он опоздал

ммм пробк утром я не заметил, начит кто то проспал! честь и хвала))) Даж я который регулярно опаздывает на работу приехал вовремя))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:24 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2008
Да как по мне выглядели мы конечно не супер... Скорее это было вело стадо.. И в следующий раз нужно над этим всем хорошенько подумать!!! В остальном впечатления скорее положительные:)) Ибо настроение поднялось!!!
По поводу отезда с темпа... Дык многие на гонку и не собирались... Скорее так просто покататься потом... Влодень это ж не тока спорт... А и активный образ жизни...

_________________
------------------------
Scott Aspect 40
------------------------
Если ездить достаточно быстро, то любого транспортного средства хватит на всю жизнь:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
да уж господа критикуны... оно то задним умом всегда просто гнать...
сами то что??? все дистанцию держали 1,5м или нет???
проблема таких мероприятий только одна...
доля лиц прочитавших правила проведения мероприятия до конца и доля от этого числа лиц потом эти правила соблюдавших...

какие цели ставились кто нить помнит ваще???
начинать нужно с результата... а он достигнут...
массовость показали, велосипед пропиарили, детям денежку собрали, маршрутчикам фак показали... :wink:
а недостатки надеюсь будут учтены на следующий раз...
единственный серьезный минус - это то, что не учли как до места финиша (Темп) шоссерам тяжко по щебенке ехать...
ну и начало затянули конечно...

футбольные болельщики тоже разные бывают... но вот вспоминают почему то только дебилов, которые стадионы поджигают и дерутся...

делаем выводы, господа... это касается только тех, кому мозг позволяет их делать... :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
BoxaSin писал(а):
5. Было одно падение, но завала не образовалось. Упавший довольно быстро догнал колонну. (Все-ж велы не для групповой езды по ровной дороге, да и опыта у детей по езде в плотной группе никакого)

хехе... какраз по езде в плотной группе у этих деток опыта больше чем у всего велостада ;)
Изображение

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
rhombl-4
Тогда им большой респект и уважуха!!!

А колеса то у них терлись друг об друга довольно часто!

И они доехали! Теперь понятно почему. :D

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
rhombl-4 писал(а):
хехе... какраз по езде в плотной группе у этих деток опыта больше чем у всего велостада ;)

что то я не пойму... интонацию этого выступления???
ты не член этого, как ты выразился, "стада"???
или ты себя выше кого то ставишь из велообщественности???
например, выше того мужика что 160 000км проехал???
или выше тех ребятишек что на ВМХ-ах были???
или выше тех кто потратил свое личное время на то что бы мы все смогли продемонстрировать какое мы "стадо"???
разборчивее нужно быть в выражениях, молодой человек...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Mechwarrior писал(а):
единственный серьезный минус - это то, что не учли как до места финиша (Темп) шоссерам тяжко по щебенке ехать...


Кстати, был объезд щебенки через лесок (как-бы дорога напрямик) по очень хорошему укатанному грунту..... На обратном пути его обнаружил. Надо было просто налепить на дерево хотябы листок А4 с надписью "Объезд щебня" или типа того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:14 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Господа )) так чисто посмеятся , все что "надо было" - это об ентом думать и делать до того як.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.08.2006
Миша писал(а):
Vitek писал(а):
Наверно в следующий раз просто надо машину сопровождения, 5 человек в колонну и 6-м подставлять кого-то кто будет следить за ними, что б не гнали, а так была вакханалия, но в общем зачет


Да? на 1500 человек это 300 регулировщиков... ну пусть хватило бы 150... ГДЕ ОНИ ? Сознательных зарегилось 20 - еще пятеро словами предложили помощь... Критиковать легко - а как помогать - все теряются резко.. :)


Ну так в следующий раз так же херово будет получается. Посмотрел - реально лажа. В следующий раз буду помогать, т.к. самому не понравилось как поехали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mechwarrior писал(а):
разборчивее нужно быть в выражениях, молодой человек...

Надо не бояться называть вещи своими именами.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Steel писал(а):
Mechwarrior писал(а):
разборчивее нужно быть в выражениях, молодой человек...

Надо не бояться называть вещи своими именами.

ты либо часть проблемы - либо часть ее решения...
определяйся сам... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Serj писал(а):
Миша
Гы. Да я понимаю, что без официоза никуда. Мне интересно, можно ли было избежать мутных личностей и мутных лозунгов на трибуне?

А аппаратуру со спонсоров нельзя было срубить? Или это не спонсоры были, а просто подмазались?

Давай на следующий велодень ты будешь искать спонсоров? Увы, спонсоры в основном натурой и то немного помогли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
товарищи, а предложения как действовать собирая на следующий велодень 4000 человек, у кого нибуть есть? Может у кого-то папа директор магазина или банка и хочет быть спонсором? :) Может кто-то предложит что-то? Интересное и конструктивное?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Может предложения на следующий велодень в другой теме?

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Миша писал(а):
Интересное и конструктивное?

Предлогали уже 100 раз. И в очень редких случаях получали ответ от тебя. Впечатление - все проходит мимо ушей. А нас же потом в саркастической форме обвиняешь.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
prostosergik писал(а):
Миша писал(а):
Интересное и конструктивное?

Предлогали уже 100 раз. И в очень редких случаях получали ответ от тебя. Впечатление - все проходит мимо ушей. А нас же потом в саркастической форме обвиняешь.

Ты про связанных регулеровщиков?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:16 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Миша, создай пожалуйста отдельную тему. Конструктив, надеюсь, будет.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
prostosergik писал(а):
Миша писал(а):
Интересное и конструктивное?

Предлогали уже 100 раз. И в очень редких случаях получали ответ от тебя. Впечатление - все проходит мимо ушей. А нас же потом в саркастической форме обвиняешь.

ну, про связанных регулировщиков - это жесткач :):) А в принципе, все читам, мозгуем и мотаем на ус... у нас самих предложений конструктивных, серьезных - масса. Выводов немало... Но пойми - у меня нет реальной слаженной команды в 10 человек, которые будут реально на велодень ПАХАТЬ, и нет особо денег на все это(а например футболки непроданные куда девать? Сколько заказывать? А если дождь? Вы то дома отсидитесь, а штука баксов в футболках зависнет. Ты мне ее дашь?). Да и личное время... кто-то жаловался что два часа плохо развлекали - а я своего времени на это три месяца потратил... +нервы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Тема для предложений - вот http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 840#121840


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Вот я и добрался. Кроме затянутого начала(мы приехали в 8.30) и несоблюдения строя. ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!!! МИше большое спасибо, без тебя не было бы этого дня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:26.06.2006
Steel писал(а):
Я, как и все регулировщики, огорчен.


Вот поэтому я и не пошел в этом году в регулировщики... А когда Миша сказал, что правила не раздавать(и я его ОЧень хорошо понимаю...), тогда точно понял, что будет бардак... :(
Страшно было смотреть из середины, как удаляется голова колонны... У нас средняя была 20км/ч, представляю как гнали в голове :shock:
Памятники Мише и регулировщикам!!! И молитвы всевышнему, что никто из этих долб...в про которых писал Стил, не кувыркнулся в толпе :shock:. Нас один такой обгонял... придурок... ему пропотеть захотелось :( .
Для таких надо ту тётеньку, которая строила и "пасла" малых на ВМХах!!! Очень организованная группка была!!! Она им: "Все ко мне!!!" Они быстренько стайкой съезжаются... Просто приятно смотреть было...
Ну что "пропотевшие гонщики"? Не стыдно, что малыши себя ТАК правильно и хорошо вели? Стыдно... Мне стыдно за нас, за то, что ничему никто так и не научился за год... Что теперь нас и ГАЙцы и автошники и пешеходы будут оплевывать... :(
Все, ухожу думать,что делать дальше :(
ЗЫ Надо опять доставать ссылки на видео падений в толпе байкеров на старте... :(

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Из выводов: не получилось у регулировщиков сдержать колонну спереди (может надо подумать как это вообще можно сделать + промоделировать). Реально чтобы такая колонна шла монолитом и не распадалась надо на 1500 человек не 20 регулировщиков, а хотя юы человек 300 (разбить на отделения и жестко контролировать.) нужно повышать мораль и сознательность, для этого скажем в призыве к велодню 2009 надо дописывать не будем стадом - требуется четкое подчинение регулировщикам.
мне очень понравилось, организатарам вообще низкий поклон: только на одном энтузиазме и фанатизме нескольких человек, а получилось такая замечательная акция. Миша вообще вне коментариев, ему бесконечный риспект ибо без него не было бы НИЧЕГО!

Считаю своим долгом на след велодень быть в числе регулировщиков и посильно помогать.

А действительно малыши сделали всех, я сам с умилением смотрел как они едут, вот это хорошее будущее.

PS на сокольниках скорость развивал больше 40 чтобы просто не оказаться в хвосте колонны (перебор :) )

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
GuTkiy писал(а):
Steel писал(а):
Я, как и все регулировщики, огорчен.


Вот поэтому я и не пошел в этом году в регулировщики... А когда Миша сказал, что правила не раздавать(и я его ОЧень хорошо понимаю...), тогда точно понял, что будет бардак... :(

Не понимаете :) Правила были Киевские - с другой спецификой... произошла бы путаница и еще больший бардак...

Цитата:
Страшно было смотреть из середины, как удаляется голова колонны... У нас средняя была 20км/ч, представляю как гнали в голове :shock:

35 в гору "танцовщицей" :)
Цитата:
Памятники Мише и регулировщикам!!!

Хорошо что не посмертно в бронзе :)
Цитата:
И молитвы всевышнему, что никто из этих долб...в про которых писал Стил, не кувыркнулся в толпе :shock:. Нас один такой обгонял... придурок... ему пропотеть захотелось :( .
Для таких надо ту тётеньку, которая строила и "пасла" малых на ВМХах!!! Очень организованная группка была!!! Она им: "Все ко мне!!!" Они быстренько стайкой съезжаются... Просто приятно смотреть было...


:lol: :lol: Глядя на нее я понимаю что у малышей фуллфейсы от подзатыльников, а не от падений :D :D Шутка :) Вообще - они - реально белая полоса Велодня... Купянские БМХ - рулят!
Цитата:
Ну что "пропотевшие гонщики"? Не стыдно, что малыши себя ТАК правильно и хорошо вели?

Они по форумам не сидят.
Цитата:
Стыдно... Мне стыдно за нас, за то, что ничему никто так и не научился за год... Что теперь нас и ГАЙцы и автошники и пешеходы будут оплевывать... :(

Не ищите черную кошку. Нормально все прошло.
И в общем хватит гнать на шоссейников в первых рядях... В общем это заслуженные спортсмены... их недисциплинированность и нежелание подчиняться командам "покатушечников" надо воспринимать как данность... для того в начале и поставлены были регулировщики... они должны были ехать 15 кровьизносу. Ну уехал бы один маргинал вперед... быстро б вернулся... так что все виноваты... я в том числе, что повелся на увещевания горсовета. Надо было два ряда регулировщиков... т.е. все 20 человек. А по бокам ставить не нужно было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Миша писал(а):
Вообще - они - реально белая полоса Велодня... Купянские БМХ - рулят!


Так может к ним в гости сгонять, опыт перенять? :D

Миша писал(а):
Надо было два ряда регулировщиков... т.е. все 20 человек. А по бокам ставить не нужно было.


А если бы еще на всю ширину да в шахматном порядке - никто бы не прорвался.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
При наличии в следующий раз 4000 человек делить по классам: 800 racing, 500 bmx, 2000 mtb, 700 citybike итд и ехать каждому классу отдельно с интервалом не менее получаса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
Спасибо!Велодень прошел замечательно!Ну не без недочетов, разумеется.
Основная нота этого обсуждения, как я понял - организаторы в роли оправдывающихся. Типа, меня, дорогого гостя, встретили херово. В следующий раз расстарайтесь получше сделать мне красиво. Носом крутят "рано разбудили", "холодно" и проч. Сам слышал: "Шо, футболки по 20 гривен? А я думал так раздают!". Неправильно, что орги и актив (регулировщики, собиратели подписей, регистраторы и т.д.) остались и остаются в роли просителей. Уговорами не поможешь. Уговоры и листики с правилами рассчитаны на на людей определенного склада. А при движении колонны задали тон барабашовские супербайкеры. Надо было их и лезущих вперед выпустить и плотнее сомкнуть ряды. Слава Богу, обошлось без завала. Иначе Велодень мог бы навсегда кануть в Лету. А на следующий год прибудут новые любители порысачить. Целью Велодня, в том числе, является расширение рядов и рост количества участников. Сейчас большинство все-же на брендовых велах, а что скажете, если, следуя призывам, в пропорции продаж прибудут счастливые обладатели китайско - барабановских "ураганов"? Я призываю все же ужесточить дисциплину, не портя , конечно, ощущения праздника. Регулировщиков надо много, очень много. Все, кто чувствует ответственность, поможем! На следующий год я...

Впрочем, вспоминается бессмертное:

я не пукну...я не пукну...

это не я...это не я...

P.S. А детям денег пожалели.На форуме - карбон, титан, ХТR, а на детский дом - мелочь.Стыдно, господа!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
По повоуд команды по подготовке к велодню. Я готов помогать всем чем смогу, хоть за месяц, хоть за три до велодня. Так что можешь меня записывать в бригаду :) Думаю что на форуме наберется с десяток человек, которые тоже готовы тратить свое время и силы на велодень, что бы в итоге это получился настоящий праздник велосипедистов. И спонсоров найдем и организацию продумаем. Все получится, было бы желание, а его, на мо й взглад хватает. Так что команду оргов можно начинать формировать хоть сейчас. По моему и на год хватит и о чем подумать и что сделать, зато не будет аврала непосредственно перед велоднем 2009.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Ku6ep

+1.

В смысле, помогу чем могу и больше чем в этот раз.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
sardanapal По поводу собраных средств - да. Не ожидал, честно. Думалось что по 5, или, хотя бы, по 2 гривны дадут практически все... а вместо этого получили кучу мелочи и неприятный осадок. На фоне этого хочется еще раз поблагодарить тех, кто не зажал кровных денег на помощь детям.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Ребенок один, с папой был, и тот из капилки притащил по гривне гривен 5 или больше, а некоторые отмораживались, то "я деннег не взял", то просто типа не заметили... Откуда это? Милостыню на улицах не даете? Так я тоже не даю, потому что заню, что просящий этих денег не получит. Но тут же не нищие у вас просят и не для себя! Или есть сомнения в порядочности тех, кто собирает деньги для детей? Мне просто интересно, выскажется ли кто-нибудь из тех, кто не из жадности, а по идейным, каким-то, соображениям не захотел участвовать в сборе средств?
С теми кто зажал и говорить не о чем.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Собирали в две боклашки, а на что вторая? Что-то про вело движение...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:30 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Парад начинают тренеровать за месяц до начала. У нас - тот же парад, но на велах. Как его тренеровать? Я например, не представляю. Парад проходит квадратами. И это не просто так. Но реально квадраты некем удерживать. Гномыч дал точную формулировку нашему параду. Но всеравно это здорово :-)
Мы в 4м ехали в ряд, но нас всеравно обгоняли в середине колонны. После, уже за сокольниками, пришлось значительно ускоряться. Так и не понял с чего вдруг перед нами образовалась дыра метров в 50 без велосипедистов... Ехал за детем, на чемто типа современного школьника, чтоб если вдруг упадет не раскатали рысаки. И всеравно некоторые пристраивались за ним метрах в 1,5-2.
Вобще тема с детьми - её нужно особо рассмотреть. Может всех родителей просить ехать в переди или, незнаю, отдельной группой.
Кстати, при построении я так и не понял - по сколько человек нам становиться в ряд. Но все же в этом году старт был полюбому лучше, чем в прошлом.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
Ku6ep

А я был поражен еще в прошлом году, хотел все написать, да думаю, ладно, не буду влазить в важнейший спор "сколько нас было?" четыреста пятьдесят али ТЫЩА. Денег собрали около 900 грн. Я дал не скажу сколько. Арихметика за первый класс...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Mike Chaliy писал(а):
Собирали в две боклашки, а на что вторая? Что-то про вело движение...

Я увидел, куда деньги кинул, только на фотке дома.
Изображение
Я думал, что обе баклажки для детей... Типа Кибер одну передаст для другого сборщика...
А как будут тратиться деньги "На развитие велодвижения"?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ku6ep писал(а):
Так что можешь меня записывать в бригаду

И меня. Все, что пишется на форуме - надо нотировать и потом совместно обсуждать.

п.с. Миша, на футболки можно собрать заранее, если обломается и пойдет дождь - отдать деньги обратно. Это я так, к примеру. И остальным пробоемам можно найти простое, дешевое решение. Было бы желание и мозговой штурм.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:11 

Сообщения: 93
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.05.2008
Steel писал(а):
АлексейSC писал(а):
А я на конструктив и не претендую.

АлексейSC писал(а):
Хочу и придираюсь..

АлексейSC писал(а):
Пытаться я не буду. Мне это не интересно.

Ну прям какая-то принцесса на горошине.

Угодить таким - невозможно. Не обращайте внимания да и все дела. :wink:


Оскорбления, предлагаю идти в задницу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
prostosergik писал(а):
п.с. Миша, на футболки можно собрать заранее, если обломается и пойдет дождь - отдать деньги обратно. Это я так, к примеру.

Тоесть заказать футболки проплотить и потом еще и вернуть деньги обратно? Я думаю как раз на это Миша и намикал, что ему не хотелось бы тратить 500 баксов на воздух.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Я не знаю как будут тратиться деньги "на развитие велодвижения". Меня попросили сделать 4 баклажки для сбора средств, две для детей и две "на развитие". Поскольку просьба поступила от Мишы, то я сделал как просили и честно ходил с двумя баклажками, люди сами решали сколько куда. Если кто бросил денежку не туда - извините, я физически не мог всех информировать что для чего, тем более там было написано. Мне бы тоже хотелось знать что подразумевается под словами "на развитие велодвижения".
Насколько я понял это имеет отношение к велофедерации, можно получить от них официальный ответ? Еще хотелось бы узнать, коль уж всплыла тема велодвижения и велофедерации. Кто сейчас является ее председателем? Как я понял Сергей Батюров уже не председатель? Тогда кто? И почему не Сергей? Что в связи со сменой председателя изменилось? Какая у велофедерации программа и планы. Коль уж собирались деньги на велодвижение, то, согласитесь, естественное желание получить хоть какую-то информацию кому и на что.
По поводу детдома есть отчет в соответсвующей теме, о том, на что были потрачены деньги и кто именно ездил в детдом, есть фотографии. Могу выложить подробный отчет если кому-то нужно.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Mike Chaliy писал(а):
Тоесть заказать футболки проплотить и потом еще и вернуть деньги обратно? Я думаю как раз на это Миша и намикал, что ему не хотелось бы тратить 500 баксов на воздух

Да нет, блин.

Составляется список из тыщадвухсотписяти человек, которые хотят футболки. Они платят по 20 грн. Миша с этими деньгами идет к футболков дел самтеру, отдает ему деньги, делает футболки. Раздает потом всем по списку. Вот и фся любофф.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Цитата:
Составляется список из тыщадвухсотписяти человек, которые хотят футболки. Они платят по 20 грн. Миша с этими деньгами идет к футболков дел самтеру, отдает ему деньги, делает футболки. Раздает потом всем по списку. Вот и фся любофф.

А вы не подумали сколько на эту всю процедуру Мише понадобится времени - одно дело только забрать даже, пускай, 300 футболок??? На такси их везти домой? Как эти деньги платить? На все это надо время!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 20:41 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Trafer, это было сделано в прошлом году. Вроде не жаловался никто. Машиной забрать тоже форумчане предлагали. Вот время свое потратить - да, это никуда не деть.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
ясно одно, что если будет расти число велодержателей (велосипедистов), то должно пропорционально расти число активных членов администрации, иначе парад превратится в маскарад с, не дай Бог, побоищами и прочим.
Культуру и идею в массы

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харків, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.04.2007
Да, с баклажками неоч получилось, бросил деньги в одну из них, когда они стояли в ящике, даже и не знал, что имеет значение в какую... :o А так же минусом было то, что я заметил эти баклаги практически перед стартом, нужно было какой-нить плакатец набросать, чтоб из толпы видно было, хотя кто хочет тот всегда найдет (но не все знали об этой акции). И спасибо тем кто поехал в Кочеток, кто выбирал подарки детям на эту скромную сумму, кто проявил заботу о этих детях! :good:

Что касается с задержкой мероприятия на площади, так это актуально для тех у кого после него намечались какие-либо оч важные дела, а лично меня это совсем не смущало, ведь мы съехались на это мероприятие не только для общеизвестных целей, но и для общения между собой, посмотреть на остальных, на их аппараты, ощутить атмосферу единения велосипедистов нашего города и не только (все мы люди разных профессий, психологического склада, возраста, пола но нас всех объеденяет - велосипед и любовь к нему). :tandem: :friends:
Вспоминая прошлый год, на площади все были более организованей, стояли более компактно и слушали выступающих, хотя не было ни каких матюгальникав, ах как тогда Миша толкал речь :D , а в этот раз скалдывалось впечатление,что с "трибуны" вещают сами себе..

Простите, ув. велосипедисты за нарушение мною дисциплины, я пошел на обгон по встречной :velo2: , делал это оккуратно, внимательно, что-бы ни кому не причинить ни каких неудобств, волновало только, что некоторые едущие в колоне восприймут это как жест к гонке :twisted: (или пролететь с ветерком или...). Пошел на такое из-за того , что остановился, чтобы снять колону :foto: , а после пришлось догонять своих друзей...вот так..

С финишем, да, не сильно ощущалось организацию. Можно было часть мероприятий проводимых на площади перенсти на финиш, там же сделать какие-либо указатели на место проведения гонки (было загадкой для многих, где она проводится), а также подумать за шоссейников (щебень..)(хотя я спокойно вел вел в руках :wink: ) . Страшно было смотреть на кричавшего Мишу, когда с Белгородского шоссе поворачивали на Темп :lol: , всем почему-то захотелось сделать финиш прямо на перекрытой дороге :D
Одним из +-сов финиша было то, что он был в лесу :dance: . Угодили и шоссерам и горнякам :D

Вобщем, велодень оставил мега приятное позитивное чувство и то, что он все-таки состоялся несмотря на перенос, это уже + :good:
Спасибо всем, организаторам и тем, кто помогал им, за праздник!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
в принципе норм. канеш народу бы исчо мозгов прибавить немного - ну не понимают что такое парадный темп! я считаю что показывать себя надо на соревнованиях а не на спуске после парке штоб потом сдыхать на подъеме. neal +1 d в следующем году сам запишусь в регулировщики и выточу дубину :D :D :D

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Trafer писал(а):
А вы не подумали сколько на эту всю процедуру Мише понадобится времени

А типа кроме Миши тут никого нет? Уже трое вызвались помогать.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:02 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Вывод. и для себя и для остальных. Учитесь ехать группой. (Парами тройками и т.д. Что касается шоссейников которые не подчинялись (хотя я не видел как это происходило), но я уверен, что если бы все построились за ними получиля бы плотный пелотон и все было бы ок.
Сколько раз видел группу байкеров туристов на трассе едущих куда-то, за км видно шо это люди не умеющие ехать группой. И не потому что с рюкзаками или на байках. Просто даже не пытаются. Даже сложно сказать что есть первопричина этому. Получается что каждый едет сам по себе и при этом в все едут в одном направлении. а нужно Всем вместе в одном направлении. И о чем говорить если 10 человек не могут в 5 пар построится, как они все такие построятся когда их несколько сотен. Получатеся как бы это грубо не звучало стадо.

Еще раз повторю. В сл раз как кто-то с друзьями поедет кататься ну хоть попробуйте плотно, колесо в колесо построится парами и плавно, без дергатни хотя бы 10 км проехать. (шоссе само собой) А там и понятие смена появится и т.п. И в сл раз просьба построится для вас и ближайшего окружения будет понятной и естественной.

И не нужно говорить шо это регулировшиков мало, нужно сдерживать и т.д. Прежде всего себя сдерживать нужно самостоятельно. На всех регулировщиков не напастись, это невозможно. Не зря же в Риме уделяти столько времени умению войска передвигаться в строю во время сражения. Каждый знал что он единица отряда (манипулы например) движется не он лично, а отряд, а командир отряда подчиняется более общей команде и т.д. У нас практически тоже. При этом заметьте никто в вас не стреляет и ножичками не режет.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Loki писал(а):
Сколько раз видел группу байкеров туристов на трассе едущих куда-то, за км видно шо это люди не умеющие ехать группой. И не потому что с рюкзаками или на байках. Просто даже не пытаются. Даже сложно сказать что есть первопричина этому.

Первопричина в отсутствии такой цели.

Loki писал(а):
И не нужно говорить шо это регулировшиков мало,

Мало не мало....а большую часть маршрута в области видимости ни одного не было.

С другой стороны регулировать почти нечего было. Обгонять по тротуару никому не приходило в голову - полупустая дорога. Остановить массу пешеходов ринувшихся под колеса тоже анрил, проще подождать пока пройдут. Вот едущие на скорости непонятно зачем навстречу колонне ... ноу комментс, ну допустим подать им знаки можно и голосом объяснить...есси успеешь...но не давить же?

Кстати инструктатор регулировщиков имхо абсолютно не представлял себе как это все будет выглядеть.


Последний раз редактировалось Белый_Сокол 26.05.2008 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:34 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А как может выглядеть регулировка колонны, которая растянулась от ФЭДа до мемориала? Да никак ты ее не отрегулируеш 20ми людьми.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Sergey Melnikov писал(а):
А как может выглядеть регулировка колонны, которая растянулась от ФЭДа до мемориала?

Нинаю инструктор сказал 7 человек спереди, 3 с детьми, а остальных слева по три через каждые 100 метров ;)
Хотя очевидно было, что надо ограничить именно скорость головы и 7 человек там ну никак ограничителем не будут.
И опять же дать очевидное указание всем кому возможно, а не только регулировщикам, при массовом рывке пешеходов поднимать руку в знак остановки колонны и ждать пока перебегут. Потому как вероятность отследить эту ситуацию именно регулировщику крайне низка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Просто надо вперед ставить хотя бы 3-4 ряда регулировщиков! И только регулировщиков!, не надо всяких знакомых, друзей организаторов и т.д. и т.п., просто крутых гонсчегов мирового масштаба, которые ну обязательно должны ехать в первом ряду, чтоб корона не упала...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 22:52 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Обозначить функции регулировщиков и на этой основе сделать памятку и раздавать всем участникам Велодня как раздавали памятку про Велодень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Baiker писал(а):
Обозначить функции регулировщиков и на этой основе сделать памятку и раздавать всем участникам Велодня как раздавали памятку про Велодень.

Ну да..вроде того...сделать чертежик - пять велов в ряд и расстояние между ними метра три и к ленточкам и прикатать, чтоб у каждого было... Или в подпись регулировщикам на форум и каждую тему начинать этим рисунком :-) - "Карфаген должен быить разруш..."...то есть , тьфу...."По пять человек в ряд с итервалом три метра...скорость 12 км\ч плюс - минус...."....
И через мсяц уже будем велолюбителя в час ночи, и спрашиваем - как ты должен ездить - а он "Безумного Геростата, сжегшего храм Артемид"... тьфу... "Колонной по пять человек в ряду... " Чтоб хотя бы иметь ввиду КАК.
А еще большой плакат штучки три вроде как "Сбор средств здесь" и стрелку...и "Футболки здесь", а подписи собираем тут --->... и туалет не в центр :D , а на обочину...они там вроде и стояли.
И бумажки с подписми разлинеить бы..типа фамилия - роспись...лист из листов...вврху колонтитул по теме...и нумерация соответственно.
А мужика того, что сказал "Что, футболки продаются... - Да - плохо"...я слышааал тоооооже....что-то шутки-юмора его не понял..... этож не ленточки..а у нас не выборы американского президента...вроде же взрослый человек....Я вообще удивлен что каталоги просто так раздавались, ну тут ясно - реклама...Хотя с другой стороны, может он и прав, может и плохо, может надо просто так раздавать, если твой спонсор каой-нибудь Азовсталь или чего там ...Заз- Део. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear писал(а):
Я вообще удивлен что каталоги просто так раздавались...

Они и так раздаются - в магазин достаточно зайти. Это ж рекламные материалы. Платить за рекламу было бы черезчур ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Loki писал(а):
Сколько раз видел группу байкеров туристов на трассе едущих куда-то, за км видно шо это люди не умеющие ехать группой. И не потому что с рюкзаками или на байках. Просто даже не пытаются. Даже сложно сказать что есть первопричина этому.
Белый_Сокол писал(а):
Первопричина в отсутствии такой цели.

В армию всех! На два года! Вы видели как стройно ходят солдаты на параде? Как стройно ходят военнопленные? В конце концов, пионеры!
Вот это дисциплина была! :)

А если серьезно, то, ко всему уже имеющемуся, самый верный способ окончательно организовать и ограничить в своеволке такую толпень, имхо, это разбавить в толпу несколько десятков пар веломилиционеров (в харькове уже есть такие, но не знаю их численность), которые окрикивали бы лихачей и дебилов.
Дебилы не боятся регулировщиков, но зато боятся ментов - наскоко мне было видно, никто не додумался обгонять машину ГАИ во главе колонны, хотя за ней педалил плотный тромб из тех кто с шилом в жопе.

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
prostosergik писал(а):
п.с. Миша, на футболки можно собрать заранее, если обломается и пойдет дождь - отдать деньги обратно.

За футболки надо отдать все деньги производителю заранее за полтора месяца до велодня ;) Ты будешь собирать у 500 человек деньги вперед? За 3 месяца до велодня? А куда девать безинтернетных, узнавших за месяц и за неделю? Без футболок? Кстати, не удивляйся если заказав за полтора месяца список нужных размеров, ты получишь от производителя другие ;) Мало того, не удивляйся, если люди, в регистрации писавшие XL возьмут футболку M ;)

Цитата:
Это я так, к примеру. И остальным пробоемам можно найти простое, дешевое решение. Было бы желание и мозговой штурм.

Вот именно. Мозговой. И желание пахать и тратить свое время. Вот кстати и начните уже сейчас... Кто-то скажет - "Я старший - все ко мне!!" а остальные - приезжайте к нему и обсуждайте. Прочитайте все как проходит в других городах. В Киеве. Начинайте. А я как этот велодень завершу - дела свои поделаю, давно забытые, так и подключусь к вам... Архитекторы могут велодорожки попробовать спроектировать ;) Или найти выход на архитекторов ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Миша писал(а):
"Я старший - все ко мне!!"

Велофедерация с помещением в центре города на роль старшего не катит? Зря вступали чтоль?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 27.05.2008 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
prostosergik писал(а):
Миша писал(а):
"Я старший - все ко мне!!"

Велофедерация с помещением в центре города на роль старшего не катит?


Решил ответственность на велофедерацию спихнуть? ;);) Кстати, на велофедерацию (покрытие ее расходов) собрали 200 гривен мелочью :) Это я так - чтоб детям обидно не было говорю :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
prostosergik писал(а):
Велофедерация с помещением в центре города на роль старшего не катит?


Чуствую, что без Сереги Батюрова, который и на покатухи приезжал и в Жасмин захаживал, велофедерация будет только для профи спортсменов и ей будет не до нас.
Хотя может я не прав.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Миша писал(а):
Решил ответственность на велофедерацию спихнуть?

Ну я так и знал, что ты так ответишь! :-) Эт я к тому, что, как, вроде бы, член велофедерации (по документам), об этой федерации уж пол-года (даже больше) ничего не слышу. Можем собираться у меня в 1к квартире на восточной салтовке, я ж не против, у меня даже кальян есть )


Миша писал(а):
Кстати, на велофедерацию (покрытие ее расходов) собрали 200 гривен мелочью

Мне не жалко платить 10-15 грн членских взносов. В месяц. Нас там пару сотен челоек. Уже бы в месяц 1000-1500 грн собирали бы. А это позволило бы за 2 месяца купить неплохой матюгальник для выступлений, к примеру. Даже на ЗП осталось бы. Немного. Но нас же икто не спросил... носили невнятную банку на велодне... кстати, о том, что это на велофедерацию я не знал. И думал, что это две одинаковые банки ) поэтому кинул только в одну :-)


BoxaSin писал(а):
Хотя может я не прав.

Я вот все надеюсь, что ты не прав....

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:12 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
"Первопричина в отсутствии такой цели."

А вот на шоссе очень даже зря. По меньшей мере это опасно. Такая группа некомактна, менее заметна и непредсказуема для водителей.
второе - так легче. И наконец просто красиво развивает чувство локтя и дисциплину.
А все это в результате полезно на общих сборах.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Ku6ep писал(а):
Ребенок один, с папой был, и тот из капилки притащил по гривне гривен 5 или больше, а некоторые отмораживались, то "я деннег не взял", то просто типа не заметили... Откуда это? Милостыню на улицах не даете?

единственное что подняло этого ребенка из кровати утром было его желание самому отвезти деньги детям... :-) 5 за себя 5 за сестру (она пока только ролики признает, но поднять в 7-00 ее и маму не удалось)...
папа тоже был ни рак ни жаба после 20-летия свадьбы друга совмещенного с днем ХАИ %) потому извиняюсь, что на Кочетки с вами не поехал...
на сколько я понял эти железные рублики попали не в ту банку, а на развитие... детям уже бумажные папыны пошли...
правда, за носителем банок еще пришлось побегать... :-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Mechwarrior писал(а):
на сколько я понял эти железные рублики попали не в ту банку


В нужной (нашей) банке железных рубликов была приличная стопочка (никак не меньше 15). Так что ребятёнков можно успокоить, всё пошло на благое дело!

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Loki писал(а):
Еще раз повторю. В сл раз как кто-то с друзьями поедет кататься ну хоть попробуйте плотно, колесо в колесо построится парами и плавно, без дергатни хотя бы 10 км проехать. (шоссе само собой) А там и понятие смена появится и т.п. И в сл раз просьба построится для вас и ближайшего окружения будет понятной и естественной.

А это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Мы пробовали пару раз, максимум с полкилометра удавалось так ехать. Даже сложно сказать что есть первопричина этому. :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Кста!
Понмитться лет несколько назад по гидропарку катала веломилиция!
Это был эксперемен или регулярное подразделение???
Существуют ли они ещё и, если да, то почему не было на велодне?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.05.2008
По-моему Велодень 2008 удался на славу. Спасибо участникам и отдельно - организаторам сего действа за позитивные эмоции и удачную попытку сделать нечто доброе для города в целом и детей подшефного детского дома в частности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 12:16 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
МИША, СПАСИБО за то, что этот праздник - в нашем городе - ЕСТЬ!!!

Я - начинающий велосипедист и участвовала первый раз (ну, приход пешком в прошлом году - не считается...) Желания участвовать в велодне-2009 - не пропало :)))
Думаю - это плюс.

Мой скромный конструктив - запихну в соотв. ветку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: город Х, подвесная дорога
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.03.2007
Мне все очень понравилось! Миша, ты монстр, спасибо тебе огромное!
а организаторов можно было наверное попросить велотренеров организовать - пусть бы поднапрягли своих спортсменов в обязательном порядке - авось бы хватило регулировщиков!

хоть толпища нас и выросла с прошлого Велодня в три раза, а все-таки были мы организованней!!
есть предложение сделать как в ночных массовых покатухах по городу (ночной город Кибера) - разбить участников заранее на группы (50-100 чел), к каждому вперед поставить 2-3 регулировщиков - не для заграды но просто для ориентира - кажется толпа добропорядочных велосипедистов (которых, согласитесь, подавляющее большинство) так будет комфортней и управляемей.
ведь если только на велоидиотов ориентироваться - не стоит забывать и про нормальных велосипедстов, которые дезориентируются в
подобной массе.

а шоссерам: определитесь - вы с нами или нет. если с нами - соблюдайте дисциплину! если нет - ну что ж, идите в отрыв своей стайкой отдельной и ждите нас на финише. главное не вредите, не смущайте народ!

подобное мероприятие крайне полезно! теперь, катясь к перекрестку и думая "не проехать ли на красный, все равно машин нет" - я задумаюсь, а ЧТО подумают водители о моем нарушении и велосипедистах вообще? потому что я знаю, что я часть и представитель всех велосипедистов Харькова. и за всех в ответе :)

p.s. Миша, если остались футболки - я хочу 2!!
а остальные - может, в магазин их отдать? ;)

_________________
а у меня двухколесный!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 17:25 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Детский сад штаны на лямках. Шо попало с боку бантик.

Итак прочитав усе могу еще добавить следующиее :

Для такого не финансируемого ни кем и не многочисленного оргкома все было просто зашибысь!

Никто не свалился никто не поломался живы здоровы ВО МНОГОМ БЛАГОДАРЯ ТОМУ , ЧТО ПЛОТНОГО ПЕЛЕТОНА КТОРЫЙ ПРЕТ (даже требуемые 10 км в час) В КОЛЕСО КАЖДЫЙ В 10 СМ ОТ ДРУГОГО НЕ БЫЛО.

Про благотворительность.

Почему вы господа и дамы так критично высказываетесь, в адрес тех кто не дал или дал ТОЧНЕЕ ПОЖЕРТВОВАЛ не так много как вам хочется? Вопервых дело суто добровольное, во вторых вы когда начинаете изобретать велосипед :lol: оглянитесь на уже изобретенный , заканчавать мысль не стану иначе это так и не даст нужной реакции в мозгу)

И повторюсь хотите красоту , для этого ее неоднократно репетируют!

За вело день и веломассовость всемя концами за! 2009 и многие другие.

иии так как наблюдал многих не на шссейных колесах могу сказать что центр города не обязатенел для ого чтоб покататс и пообщатся можно ехать и на края и там нкого не пресуя заниматся чем душе угодно. и не раз в год и не два. да и шоссейники поцентру то не сильно толпами ностся))) как для показательного выступления Одного раза в центре выше крыше. Всем спасибо всем удачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
ШураМе писал(а):
p.s. Миша, если остались футболки - я хочу 2!!
а остальные - может, в магазин их отдать? ;)

Гиде энтот махазин? Дайте две! И мине!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
ШураМе писал(а):
p.s. Миша, если остались футболки - я хочу 2!!


Не попал на велодень, но видел такие красивые зелененькие футболки....

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Сделаю вид что всего предыдущего не читала :-)

Всем кто имел отношение к организации Велодня огромное человеческое спасибо, Мише отдельный респект, вечером того же дня был Фестиваль огня, тоже наверняка требовал и сил, и внимания :)
Все возможные недочеты и дочеты уже описаны, моя субъективная точка зрения - то ради чего мы туда ехали состоялось в полной мере.
И встречи с друзьями и хорошими знакомыми на старте/финише, и сюрровый рейд по Сумской, и поездка в Кочеток. Дети обкатали почти все велы и успели полапать подарки прежде чем до них добралась администрация :-) И компания была что надо :good: !

В общем господа, позитифф имел место быть в огромных количествах. И это главное.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:30.03.2008
ШураМе писал(а):
а организаторов можно было наверное попросить велотренеров организовать - пусть бы поднапрягли своих спортсменов в обязательном порядке - авось бы хватило регулировщиков!



+1

_________________
Cinelli Bootleg Racing Rats
Corratec SUPERBOW FUN 650b
Bianchi C2C 100 strade


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:32 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
ШураМе писал(а):
а организаторов можно было наверное попросить велотренеров организовать - пусть бы поднапрягли своих спортсменов в обязательном порядке - авось бы хватило регулировщиков!

ага.. это были б ещё те регулировщики.. как раз их и надо было б регулировать :wink:
BoxaSin писал(а):
велофедерация будет только для профи спортсменов и ей будет не до нас.

у спортсменов есть клубы, зачем им федерация? может я и не права. но очень похоже что так.

Жаль, не пришлось быть в этой чуднОй стране в такой замечательный день... :cry:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
uqin писал(а):
не пришлось быть в этой чуднОй стране

Мамошки, первый раз слышу что мы живем не в жопе.... Это надо сфоткать и на стенку.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
А я тут постоянно читаю с самого начала.....
Ну да, Миша понятно.... и организаторы... А можно ради интереса написать кто именно эти "организаторы". Если это не тайна. Не придешь же с улицы и не скажешь - я хочу перекрыть центральную улицу города....Выставьте мне кордоны ГАИ и машину сопровождения дайте... На трибуне кто-то из властей был? Надеюсь, я не позволил себе ничего такого? Просто меня все время спрашивают- а я не знаю что ответить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:51 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Mike Chaliy писал(а):
Мамошки, первый раз слышу что мы живем не в жопе....

И правда страна у нас забавная.. Те кто утверждает что живёммы именно тамм - немного лишены чувства юмора.. или не с чем сравнить.
Там только дороги лучше, воздух чище (при бОльшем количестве машин, что удивительно) но язык непонятный бысрый с припшекиванием.. ничего особенного, даже фотографировать мало чего незаурядного пришлось..

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Teddy_Bear писал(а):
А я тут постоянно читаю с самого начала.....
Ну да, Миша понятно.... и организаторы... А можно ради интереса написать кто именно эти "организаторы". Если это не тайна. Не придешь же с улицы и не скажешь - я хочу перекрыть центральную улицу города....Выставьте мне кордоны ГАИ и машину сопровождения дайте...

Хуле :) На первый велодень я так и сделал :) По Конституции - можно :) А вот на второй, против всех законов меня послали нах. И Спасибо Батюрову и Велофедерации - они помогли и нам разрешили. А сейчас организаторы - Велофедерация и Миша :) Новый так сказать формат. Он был не обкатан и были многочисленные ошибки... Чтож.
Цитата:
На трибуне кто-то из властей был? Надеюсь, я не позволил себе ничего такого? Просто меня все время спрашивают- а я не знаю что ответить.

Начальник управления физкультуры и спорта и т.д... :) Я сам точно не разбираюсь из титулов приглашенных официальных литс :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Цитата:
Я сам точно не разбираюсь из титулов приглашенных официальных литс SmileSmile

ну и правильно, у них своя работа, у нас свои интересы

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Я первый раз на велодне был. И впервые увидел такую ЗДОРОВУЮ толпу велосипедистов. Мне все понравилось, Огромное Спасибо оргам!

Только вот перед стартом я потерялся =(. Услышал только, что для старта необходимо разместиться справа от памятника, а вот по сколько чел в ряд - я так и не понял. Пришлось пристраиваться к толпе, а не к велорядам =(.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
uqin писал(а):
ШураМе писал(а):
а организаторов можно было наверное попросить велотренеров организовать - пусть бы поднапрягли своих спортсменов в обязательном порядке - авось бы хватило регулировщиков!

ага.. это были б ещё те регулировщики.. как раз их и надо было б регулировать :wink:
[/quote]
Да ладно, просто не додумались, если б им внушили что их задача важная и шутки тут неуместны, дали бы им по плетке в руки - никакой турист бы не лихачил (ну или только по блату)!

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Цитата:
а организаторов можно было наверное попросить велотренеров организовать - пусть бы поднапрягли своих спортсменов в обязательном порядке - авось бы хватило регулировщиков!


а вас надо на коммунистический субботник :twisted: :twisted:
мероприятие сугубо добровольное

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
еще осталось 20 женских зеленых эмок. Цена 25 гривен. Желающие - пишут в личку. Завтра в 7 часов можно встретиться у Солдата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Главный минус прошедшего дня - это то что не прошел 18 мая, и потому потерял статус всеукраинского. Но это к организаторам отношения не имеет. А в остальном огромная благодарность Мише, что он таки провел данное мероприятие, и оно получилось. Кто бы там что не говорил, но это был не платный тур по Красному морю, так что недостатки конечно присутствовали. Но это уже относиться к другой теме. Туда свои предложения пусть недовольные и пишут. А так собрались, пообщались, показали, что мы существуем и имеем права на свой кусок дороги, и это уже есть отлично. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
народ - футболки доразбираем...
Футболки с Велодня (осталось 20 штук женских размера М) можно и нужно разобрать в Байкпроспорте на Новгородской. Цена 25 гривен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.298s | 176 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'