| https://veliki.com.ua/backpack/filter=backpack_type:tourist_backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
В рамках программы "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов" объявляется сбор данных о местах работы, где руководством запрещён вход в вестибюли с велосипедами и хранение там их. В связи с этим люди не могут приезжать на работу на велосипедах. Как правило, это большие здания, арендуемые различными организациями под офисы (проектные институты, офисные центры и т.п.). Вестибюли там вполне позволяют оставлять велосипед и он никому не будет мешать. Но руководство принципиально запрещает...

Это очень плохо, но есть идея, как Вам помочь! Все, что требуется на данном этапе пока - это предоставить данные о таких случаях и объектах здесь.

Для удобства сведения данных воедино, прошу придерживаться формата:
* Полный почтовый адрес (желательно с индексом).
* Ф.И.О. человека, который издал запрет на вход с велосипедами и/или может его отменить.
* Телефон его приёмной или другой контактный, по которому можно с ним связаться (возможно через секретаря).
* Кем Вы лично работаете там, в какой компании, должность.
* Когда в последний раз пытались войти с велосипедом.
* Как мотивируют охранники и руководство отказ вас пропустить (что говорят, почему нельзя)?
* Сколько еще людей в вашем здании могли бы приезжать на велосипедах на работу?
* Дополнительно (тут Вы можете рассказать о каком-то случае, если хотите, либо дать какие-то идеи).

Для этого скопируйте код ниже в поле Вашего ответа в тему и замените "нет" на Ваши данные:
Код:
[b]Адрес и название:[/b] нет
[b]ФИО руководителя, должность:[/b] нет
[b]Телефон:[/b] нет
[b]Я работаю там:[/b] нет
[b]В последний раз я приезжал:[/b] нет
[b]Почему мне отказали:[/b] нет
[b]Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах:[/b] нет
[b]Дополнительно:[/b] нет

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 02.06.2008 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Пример:

Адрес и название: ул. Красная, 88, Харьков 61130, здание "Укрпромстройградсельмашгидроэнергопроект"
ФИО руководителя, должность: Антивелов Филимон Поликарпович
Телефон: 333-44-55, приемная
Я работаю там: Проектировщик гидроэнергопроектов, ООО "Р энд К"
В последний раз я приезжал: Прошлой весной
Почему мне отказали: Отвали креведко, дядя директор сказал "низя"
Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах: 2, а может 4
Дополнительно: Было досадно, пришлось проситься на стоянку. В здании также есть задний двор, аз воротами, где можно оставлять велосипеды, как вариант, чтобы не заводить в вестибюль.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Хорошую тему подняли. У меня пока со стоянкой велосипеда нет проблем - стоит прямо возле рабочего места, но знаю что так далеко не у всех...

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 19:45 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
Собственно у меня тоже с парковкой проблем нет, хотя фирма и арендует помещение. Секьюрити на входе тоже пускает без проблем.

Мне вот только не понятна форма воздействия на НЕПУСКАТЕЛЕЙ. И если с охраной можно как то бороться, то как бороться с директором? Пригрозить ему своим увольнением, или подачей жалобы в общество защиты прав велосипедистов? :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
тема актуальна, даже очень.
у меня с парковкой всо гуд. здание двухэтажное занимает одна фирма. Хоть директору в кабинет ставь вел-главное чтобы на работу хоть пару раз в неделю появлялся. и сколько раз сталкивался-всегда положительно реагировали. Если возникают проблемы, думаю стоит поговорить сначала с руководством, с непосредственным начальством, с охраной ругаться смысла нет, т.к. они обычно не делают того, что может не одобрить руководство. А спрашивать разумеется не станут-можно ли с велом пропускать, на кой им это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Хорошо, что пока у всех все ок с этим делом. Но я сам лично сталкивался дважды с этой проблемой (приезжая в определенные места). Подождем, пока те, у кого эта проблема есть, дойдут до этой темы и программы "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов" вообще. А мера воздействия... Никто никому пакости делать не будет, и на колени падать тоже. Скажем так, дипломатический способ. Через городской совет, облгосадминистрацию, мэрию. Не торопите события ;). Сейчас гораздо важнее Ваша помощь здесь и информация в этой теме, кому нужна помощь.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2007
Адрес и название: гостиница Металлист
ФИО руководителя, должность: данных о руководстве Металлиста не имею
В последний раз я приезжал: где-то в августе 2007го
Почему мне отказали: руководство гостиницы запретило проносить велосипед внутрь, толи мы лифты грузовые испортим, толи еще какая фигня в голову стукнула
Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах: только с нашей компании приезжало 2-5 человек.
Дополнительно: внутри в офисе проблемы расположить велосипед нет, и руководство вполне положительно относится. Прооблема в том, чтобы завезти велосипед в гостиницу. Попытки нашей администрации договориться с администрацией гостиницы не увенчались успехом. Витает в компании идея сделать домик для великов на стоянке, но пока что воз и ныне там :(. Поэтому перестала ездить на работу на двухколесном друге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
izachok, спасибо за Ваши данные. Уточните, пожалуйста, ФИО Вашего арендодателя (Вашей фирмы) и телефон. Это нужно лишь для адресного обращения, киллера нанимать не будем :D. Узнать ФИО и телефон очень просто. Посмотреть уголке пожарной безопасности, узнать у своего начальника, спросить у охранника в конце концов. Надо узнать, кто главный во всей гостинице. Это того стоит ;).

А также, пожалуйста, адрес и индекс.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 03.06.2008 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Такая проблема очень актуальна на предприятии именуемом Хартрон. Тут про это уже не одна тема исписана. Я к сож. не владею информацией по многим пунктам для ответа, посему опишу в неформальной форме. Возможно кто то добавит сюда контакты.

Суть проблемы - действующая до наших дней строгая пропуская система.
" Ф.И.О. человека, который издал запрет" - наверное это Феликс Эдмундович Дзержинский в рамках программы "Смерть шпионам" :) Субъектами данной пропускной системы являются либо люди, либо автомобили, но не велосипеды, и никто ничего менять не собирается.

Примерно раз в год от разных инициативных групп происходит попытка какого то контакта с "ответственными лицами", попытки заканчиваются ничем, точнее отказом. Обидно то что есть где ставить велосипеды, на территории куча места сделать организованные стоянки. Все упирается в запрет, выпущенный несколько десятилетий назад, которй просто некому отменить. Технических препятствий никаких.

Сколько желающих - сложно сказать. Я лично знаю человек 10. Потенциально в разы больше.

Вот последняя тема про Хартрон, про "попытку контакта" в этом году.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 74&start=0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Steve, ты все рассказал, суть понятна вполне. Осталось указать ФИО и телефон. Узнай это, пожалуйста, либо покажи эту тему тем, кто ездит на Хартрон. Нужно ФИО и телефон для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Steel писал(а):
Steve, ты все рассказал, суть понятна вполне. Осталось указать ФИО и телефон. Узнай это, пожалуйста, либо покажи эту тему тем, кто ездит на Хартрон. Нужно ФИО и телефон для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

ОК, сделаю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Отлично! :wink: Жду. А также жду ещё информацию о такой проблеме в других местах. Она очень распространена. Я приезжал на Полтавский Шлях, (не помню номер). Это возле Альфа-банка, перекрёсток ПШ и Энгельса. Там коричневые остекленные двери, на 4 этаже есть Курьерская Служба Доставки (КСД) и проектная организация "Градсельстройпроект". Вестибюль просторный, а при входе по бокам есть ниши, куда становятся по 2 велика, и наполовину становятся не видны. Проходу не мешают. Читки про загромождение пожарных выходов не уместны. Охранники запротестовали, когда я попытался там оставить вел, но вели себя тактично, ссылаясь на то, что "мы всё понимаем, но нам запретил директор". А надо было зайти на час по-любому туда. Как раз шел самодур-директор этого здания. Зовут его Ковалёв Юрий Павлович. Пусть страна знает своих "героев". Спокойно задал ему вопрос, почему Вы так не любите велосипедистов? Ведь это прекрасно - здоровый образ жизни, чистый воздух. На что получил ответ: "Это не стоянка для велосипедов. А давайте начнём ещё машины тут ставить..."

Логика в ответе отсутствует, т.к. велик никому не помешал бы. Так ото, лишь бы ляпнуть. Можно было сказать также "А давайте сюда загоним ракетную установку, или дирижабль, или море тут прокопаем"... При этом этому толстяку с пустыми глазами не понять...

Это один случай. Знаю, что таких много. Но мы тут нюни распускать не будем, а собирать информацию. Если кому-то интересен этот объект, то подавайте заявку. ФИО уже известно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Steel писал(а):
Это очень плохо, но есть идея, как Вам помочь!

Аж, страшно. Что ты там такое задумал? Еще наверное можно список тех контор что разрешают ;). Вон в ХИРЕ, практически свободно.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Не боись.
Steel писал(а):
киллера нанимать не будем Very Happy
А те конторы, что разрешают, оставим пока на потом ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Steel писал(а):
Steve, ты все рассказал, суть понятна вполне. Осталось указать ФИО и телефон. Узнай это, пожалуйста, либо покажи эту тему тем, кто ездит на Хартрон. Нужно ФИО и телефон для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.


Зам. Директора по общим вопросам ОАО ХАРТРОН
Васильев Алексей Александрович
тел. 760-37-72

ЗЫ. Сорри за задержку ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2008 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Спасибо. Итак, есть уже 2 конторы. Есть ли у кого еще проблемы?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 1
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.03.2007
Только что вернулся с Хартрона, провел час в борьбе с вахтерами. До сего дня пристегивал вел на проходной и заходил без проблем. Правда я захожу не на долго, макс. пол часа (передать заказы с офиса на производство). А с сегодняшнего дня запретили даже на проходную с велом заходить. Показать должностную инструкцию, в которой бы запрещалось заходить на проходную с велом отказались, более того, пригрозили вызвать милицию если не уйду сам. После долгих перепетий и угроз вахтерш в мой адрес, наконец-то появился начальник охраны. С ним имел приятную спокойную беседу. Ничем особенно он не помог, кроме того, что только сегодня, мне в виде исключения, разрешил оставить вел и пройти на территорию завода. А так же подробно разъяснил, что все упирается в Васильева, к которому нужно обращаться только через директоров фирм, арендующих помещения и территорию. Но тот, скорее всего, ничего делать не будет, потому что переделывать инструкции дело хлопотное и не прибыльное.

А на закуску процетирую вам, дорогие форумчане, начальника смены охраны: "Я вас не пускаю не по инструкции, а исходя из здравого смысла" :shock:

_________________
"Ваше кредо? - Всегда!"
BerGaMont SEEKER


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ндя, а у нас вон тоже проблема, нехватат мест на велостоянке, щас буду писать оффис меджерам.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Адрес и название: Укрсантехпроект. Тобольская 42
ФИО руководителя, должность: Рожков Ігор Вячеславович, президент.
Телефон: (057) 720-50-60, (057) 728-01-22
Я работаю там: работаю на фирме, которая арендует помещения института.
В последний раз я приезжал: в июле сего года. До этого ездил с 2001 года - проблем не было.
Почему мне отказали: В вестибюле и коридорах здания сделан ремонт. Хозяева боятся, что своим велосипедом я разгромлю им весь вестибюль.
Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах: 3
Дополнительно: Я просто в шоке. И во время беседы представитель руководства ссылался на политику других учреждений: мол, ни в какие здания во всём городе с велосипедами не пускают.

По-моему, это один из вопросов, который мы должны задать "отцам города", например, на следующем велодне.


Последний раз редактировалось Taras 06.02.2009 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Адрес и название: гостиница "Харьков" 3-й корпус
ФИО руководителя, должность: не выяснил
Телефон: не выяснял
Я работаю там: ТК "Simon", которая занимает несколько этажей
В последний раз я приезжал: июнь 2008, ездил туда постоянно с 1999 года, правда не на долго, два раза в неделю заходил с велом на 3-й этаж на 5 мин. чтобы кассету отдать\забрать
Почему мне отказали: вахтер вдруг заметил меня с велосипедом и говорит: - "А с велосипедами в гостиницу нельзя!", на вопрос: - "Почему нельзя?", он высказал, по его мнению, очень весомый аргумент: - "Ты б ещё на машине заехал!!!" (этот аргумент я слышу в 99 процентах случаев, когда меня не пускают с велом :) )
Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах: не знаю
Дополнительно: Я не стал сильно долго спорить с вахтером, просто оставил возле него вел, сбегал на третий этаж, отнес кассету, вернулся и уехал. В следующий раз на меня набросилось сразу несколько человек :) во главе с администратором гостиницы, она мне доказывала, что ни в одну гостиницу мира с велом не пустят!!! Почему нельзя она объяснить не смогла, сказала "просто нельзя и всё тут"! У меня было немного времени и настроение подурачится и я её спросил: - "А если бы я был постояльцем вашей гостиницы и вел был бы моим багажом, вы бы меня тоже не пустили?" Она маленько призадумалась и я уехал оставив её в ступоре :) Теперь просто пристегиваю вел перед входом к какой-то железяке на 5 мин. Хотя само по себе не приятно, что какие-то мелкие сошки, возомнив себя пупами земли, устанавливают свои бредовые запреты :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:40 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
А вы им (кто не пускает) говорите как Брюсс Уиллис в фильме 9 ярдов официанту. Типа я приду к тебе домой....и т.д. Это глупая шутка конечно.

И еще явных психов обычно не трогают :) можно прикидываться.

Мда невесело, что псхология людей в отношении великов меняется медленно. Вот когда у самого этого человека или его родственника появится вел, а рано или поздно это случается со всеми и его украдут или сломают, вот тогда он начнет понимать чуства того кто просит поставить, присмотреть...

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2008 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
В нашем учреждении (чего его писать, всё равно не на Украине) Летом кроме меня ещё человека 4 велы ставили на 0 этаже, у основания лифта. Красивую жёлтую стену на поворотах ощутимо так шинами исчёркали :oops: Но никто так ничего и не сказал! :roll:

Чёрточки, кстати от "злых" шин горников, а не от моих сликов... Однажды не пустили в студенческую гостиницу у больницы Страдиня, мотивировав тем, что в вестибюле на стенах регипс нестойкий и я его педалями-рулём истыкаю, и вообще, управляющая запретила. Не пошёл в вестибюль, а нахально припаркоавл в коридоре входа в кафе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Это в Латвии то с велом не пускают :shock:
А еще Европой прикидываются.........совки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Укрсантехпроект осчастливил велосипедистов вот такой вывеской:
Изображение

Предлагаю к велодню напечатать подборку таких фоток и вручить представителю властей, если таковой пожелает с нами общаться.

P.S. Велодорожки, говорите? Ха!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Работал когда-то в Укрсантехпроекте, не пускали с велом... Рожкова знаю. Там правда какой-то дедуня на шоссере в кепке заходит с велом, но якобы надо просить по этому поводу лично его величества Рожкова, что несколько унизительно. А еще и такое нервное объявление. И жирный, и подчеркнутый, только забыли курсив и мерцание еще применить к тексту суки...

Спасибо Taras и Zin за то, что предоставили свои данные в принятом формате. Это поможет при систематизации.

Просьба всем высказываться активнее, мы постараемся Вам помочь. И всем, у кого будут такие проблемы.

Потому что "не пускание" с велом на работу - очень сильный тормоз развития вело-пользования.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.05.2008
Интерьер обгаживать велосипедами не стоит.Поверьте, как бы вы не старались будут оставаться черные полосы и грязь, а велопарковки - другое дело :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
А во Дворец Труда с велосипедами ПУСКАЮТ. И те у кого есть место в офисе - могут беспрепятственно приезжать на работу на велосипеде.
Можете приводить это как пример правильного отношения.
Хотя я думаю это не потому что сознательные такие, а просто мало кто с велосипедами туда приезжает и велосипедисты ещё не воспринимаются как проблема. Ломанись туда с велами изрядно народу - и тоже могут придумать такую вывеску.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
кого еще не пускают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Что, все так хорошо - так мало запретников?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 15:01 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
если подумать, один хартрон - это ого-го сколько "запретников"...
сколько интересно тут контор работает...
но про хартрон все сказано не раз. в лучшую сторону ничего не изменилось.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Plusunus писал(а):
А на закуску процетирую вам, дорогие форумчане, начальника смены охраны: "Я вас не пускаю не по инструкции, а исходя из здравого смысла"

Я как-то даже начал коллекционировать подобные "шедевры". Вот мой любимый:
В одной их общаг ХАИ есть парикмахерская, куда я ходил раз в месяц, точнее приезжал на веле. Там огромный холл, где всегда стоят несколько детских колясок, я ставил вел рядом с ними, ничего не пачкал на царапал, грязи от него тоже не было, во всяком случае не больше чем от колясок. Обычно вахтерши были не против, даже показывали куда лучше поставить. Но попал я однажды на злую вахтершу, которая меня ни в какую не захотела пускать. На вопрос почему нельзя, ответ был такой: - "Мне и так тут нечем дышать!!!" :shock: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
У кого есть еще воспоминания с лета, как их не пускали на работу или по делам в здание - прошу высказываться согласно шаблону в первом посте. Любые данные будут полезны, т.к. уже скоро мы приступим к решению этой проблемы. Мы Вам поможем!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Steel писал(а):
У кого есть еще воспоминания с лета ...

Почему же с лета, есть уже и свежие воспоминания, причем приятные. После четырех лет сидения на Хартроне, месяц назад переехали в Телесенс.
Поговорил здесь с зам. директора, ответ "конечно пойдем навстречу, приезжайте, ставте." + просьба не гонять по территории и банни хопы не делать. Сегодня сезон байк2ворк открыт :)
То что на Хартроне так и не решилось за 4 года, тут в буквальном смысле было решено за минуту.
Респект!
ЗЫ. Сорри за оффтоп, темы для "белого" списка нет, вот я сюда и воткнулся :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Приятная новость! Спасибо.
Steve писал(а):
То что на Хартроне так и не решилось за 4 года, тут в буквальном смысле было решено за минуту.

Кадры решают всё. Ну ничего, попробуем таки решить ;). Знаем как.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2009 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
Nagar писал(а):
А во Дворец Труда с велосипедами ПУСКАЮТ. И те у кого есть место в офисе - могут беспрепятственно приезжать на работу на велосипеде.
Можете приводить это как пример правильного отношения.
Хотя я думаю это не потому что сознательные такие, а просто мало кто с велосипедами туда приезжает и велосипедисты ещё не воспринимаются как проблема. Ломанись туда с велами изрядно народу - и тоже могут придумать такую вывеску.


во второй подъезд (де восток маклер) меня не пустили, полы то помыты... я правда там не работаю, хотел в холе оставить

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Taras писал(а):
Адрес и название: Укрсантехпроект. Тобольская 42
ФИО руководителя, должность: Рожков Ігор Вячеславович, президент.
Телефон: (057) 720-50-60, (057) 728-01-22
Я работаю там: работаю на фирме, которая арендует помещения института.
В последний раз я приезжал: в июле сего года. До этого ездил с 2001 года - проблем не было.
Почему мне отказали: В вестибюле и коридорах здания сделан ремонт. Хозяева боятся, что своим велосипедом я разгромлю им весь вестибюль.
Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах: 3
Дополнительно: Я просто в шоке. И во время беседы представитель руководства ссылался на политику других учреждений: мол, ни в какие здания во всём городе с велосипедами не пускают.

По-моему, это один из вопросов, который мы должны задать "отцам города", например, на следующем велодне.

Я работал на Тобольской 42, в Промтранспроекте, пока он еще не переехал оттуда. Ездил год без проблем. Раз новый охранник заупрямился, не захотел пускать. Я стал в позу, мол, хорошо, я тут подожду пока вы меня не пропустите. Мое рабочее время уже идёт, начальство скоро зашевилиться, почему я не на рабочем месте. Вот и будете объяснять, за что я получаю зарплату. Охранник сказал, ладно, проходи. Больше не приставали.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
azure писал(а):
Ездил год без проблем.
А я ездил семь лет без проблем! В августе прошлого года они в коридорах сделали ремонт и вот тут началось. Ремонт - одно из объяснений почему не пускают: "Вы тут велосипедами стенки пообиваете". А зимой появилась бамажка на входной двери: http://www.smotri.te.ua/images/2009-02/ ... 5152.b.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Taras писал(а):
...зимой появилась бамажка на входной двери: http://www.smotri.te.ua/images/2009-02/ ... 5152.b.jpg

ОГО! Вот это уже перебор.
Если кишка не тонка, делай следующее.
1) Пиши заявление с просьбой разрешить проносить велосипед в здание либо сделать охраняемую стоянку для велосипеда.
2) Пиши заявление с просьбой пояснить причины запрета входа с велосипедом. И уточнить, кто именно ответственный за это решение (кто ж такая таинственная администрация?), какой у этого приказа номер и каким числом он датирован? Будет неплохо если вот эту вот фотографию ты распечатаешь (можно ч\б, лишь бы текст читался), и как приложение к заявлению подошьешь. Иначе можно выглядеть глупо.
Ответ обязаны дать в течении месяца.
Свои права надо отстаивать. Писать заявления - это не больно. Написать заявление в прокуратуру - это тоже не больно.
Впрочем всегда остается вариант уволиться и найти адекватного работодателя.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Незная, тоже не по топику наверное.
на работу начал ездить только в этом году...
Работаю в Бизнес Центр "Центральный" (р-н ЮЖД)
Во дворе платная стоянка, туда сьезжаются крутяки, и по крутятся платят за место. Я нашол там столб, между забором и столбом еле влез мой велик и я его туда пристегивал... недолго, буквально через месяцок если не меньше, утром не разрешили ставить, мол дядя-мерседес сказал, что велосипед упадет на машину и сломает ее. Но охрана впринцепе не против что бы я ставил, сказали с дворником договоритсья в каморке ставить... договорился 10 грн/месяц, и мой вел в домике под ключем. Оказалось что я такой не один, там уже один веломен ставит вел свой, ну место было нормально, наши вельдманы споконой тусили рабочий день вместе.Но появилась новая проблема, вход в коморку на стоянке... и подвечер дверь заставляют машины... пришлось даже пару десяток раз просить отьехать... 1 раз даже не ходил на обед потмоу что пока найдешь чела, пока он спустит свой мамон, уже и обед закончился. Вообщем мучался я наверное с месяцок... А потом, резко появилась стоянка для велосипедов - Бесплатно :)

Я сначало не поверил, а потом таке правда.

Вообще стоянка на 4 местя и как раз великов 4. Отлично, сейчас комфортно себя чувствую.

Администрации респект :)

Кстате, я вот думаю, может, сделать какие нить благодарственные письма, мол спасибо что поддерживаете, мелочь но приятно...

Извените за оффтоп.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
По поводу сантехпроекта.....
Приравняли велосипедистов к алкашам а велосипеды к собакам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Таргет не любит велосипедистов, сильно... :oops:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Хм.Просто фантастика...Месяцы бесплодных усилий и общений с охраниками и чиновниками....
Нельзя - и все...
Сегодня Сам подписал разрешение на парковку моего велосипеда в Таргете...
Я в шоке... Кто-то позвонил...Проблемы нет... :smile:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Mericle писал(а):
Работаю в Бизнес Центр "Центральный" (р-н ЮЖД)

А потом, резко появилась стоянка для велосипедов - Бесплатно :)
Я сначало не поверил, а потом таке правда.

Вообще стоянка на 4 местя и как раз великов 4. Отлично, сейчас комфортно себя чувствую.

Администрации респект :)

Кстате, я вот думаю, может, сделать какие нить благодарственные письма, мол спасибо что поддерживаете, мелочь но приятно...


На самом деле это стоянка не Бизнес центра, а IT конторы Интетикс.
Сделана за деньги конторы по просьбам велосипедистов этой конторы :D

Благодарить надо менеджера Вику, которая этим занималась. Делали рабочие бизнес-центра за денюжку.
Но бизнес-центру тоже спасибо, что не был против парковки, а наоборот - за.
Кроме того, парковка в помещении и за велами присматривают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 23:51 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
По материалам форума forum.0629.com ua
Не пускают с велосипедом на территорию завода "Азовсраль", особенно после слияния с ним "ОАО Маркохим". Ранее пускали, потом перестали. По материалам газеты "Азовсталец" (старый) рабочие жаловались на то, что им запрещают ставить велосипеды на стоянке завода "Маркохим" (оба завода были за одним забором, один большой завод поделили на два ещё в советское время). Кончилось тем, что правление комбината приняло неконституционный шаг - издание СТП (стандарта предприятия) где транспортными средствами трудящихся могут быть только легковые автомобили, а велосипеды, мопеды, мотоциклы, скутеры, самокаты и лошади не допускаются на территорию не только завода, но и заводских стоянок для личного транспорта.

Почему пишу?
1. Комбинат имени ильича по инсайдерской информации продали тому же самому холдингу "Метинвест". Комбинат может постигнуть та-же история, что и "Азовсраль", а именно: отрезание социальной сферы, запрет пользования велосипедами, и тп. И станет ЗАО "ильич-сталь" "ильич-срАлью".
2. Езжу на работу на велосипеде.
На этом форуме, который я давно не посещал, нашлась такая злободневная тема.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2010 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
заявы писали? в облсовет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2010 21:58 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
Миша писал(а):
заявы писали? в облсовет?

Пока что рано - контора нашего цеха находится за пределами завода (наш цех Ахметов пока ещё не расформировал), поэтому есть возможность ездить на работу на велосипеде, а другим не повезло - многие внутри завода работают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.08.2010 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Taras писал(а):
Адрес и название: Укрсантехпроект. Тобольская 42
ФИО руководителя, должность: Рожков Ігор Вячеславович, президент.
Телефон: (057) 720-50-60, (057) 728-01-22
Я работаю там: работаю на фирме, которая арендует помещения института.
В последний раз я приезжал: в июле сего года. До этого ездил с 2001 года - проблем не было.
Почему мне отказали: В вестибюле и коридорах здания сделан ремонт. Хозяева боятся, что своим велосипедом я разгромлю им весь вестибюль.
Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах: 3
Дополнительно: Я просто в шоке. И во время беседы представитель руководства ссылался на политику других учреждений: мол, ни в какие здания во всём городе с велосипедами не пускают.

По-моему, это один из вопросов, который мы должны задать "отцам города", например, на следующем велодне.


Подтверждаю. Но добавлю: на прилегающей к Сантехпроекту территоррии нельзя даже возле дерева пристегнуться - появляются охранники парковки и здания и прогоняют. На то, что это моразм - только по доброму руками разводят. А господин (обожаю это слово) Рожков сказал: это частная собственность и я так хочу. Досвиданья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2010 17:19 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
Kozzy писал(а):
А господин (обожаю это слово) Рожков сказал: это частная собственность и я так хочу. Досвиданья.

Не сладко вам живётся..... На мариупольском форуме в разделе про велоспорт уже есть подобная этой тема, я об этом позаботился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Kozzy писал(а):
Taras писал(а):
Адрес и название: Укрсантехпроект. Тобольская 42
ФИО руководителя, должность: Рожков Ігор Вячеславович, президент.
Телефон: (057) 720-50-60, (057) 728-01-22
Я работаю там: работаю на фирме, которая арендует помещения института.
В последний раз я приезжал: в июле сего года. До этого ездил с 2001 года - проблем не было.
Почему мне отказали: В вестибюле и коридорах здания сделан ремонт. Хозяева боятся, что своим велосипедом я разгромлю им весь вестибюль.
Сколько еще людей могут приезжать на велосипедах: 3
Дополнительно: Я просто в шоке. И во время беседы представитель руководства ссылался на политику других учреждений: мол, ни в какие здания во всём городе с велосипедами не пускают.

По-моему, это один из вопросов, который мы должны задать "отцам города", например, на следующем велодне.


Подтверждаю. Но добавлю: на прилегающей к Сантехпроекту территоррии нельзя даже возле дерева пристегнуться - появляются охранники парковки и здания и прогоняют. На то, что это моразм - только по доброму руками разводят. А господин (обожаю это слово) Рожков сказал: это частная собственность и я так хочу. Досвиданья.

Не поверите, но мне удалось буквально подвесить свою лошадку к дереву (спас 1,5м тросик) :crazy:
И, кстати, в это самое время наблюдал картину, как один чел не мог выехать из-за неудачно пристёгнутого вела, кажется к мусор. урне :twisted:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Партизан писал(а):
Не поверите, но мне удалось буквально подвесить свою лошадку к дереву (спас 1,5м тросик) :crazy:
И, кстати, в это самое время наблюдал картину, как один чел не мог выехать из-за неудачно пристёгнутого вела, кажется к мусор. урне :twisted:

:D тоже видел. Это до чего же человека надо довести, чтоб он к мусорке прикручивался? :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 20:15 

Сообщения: 56
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.05.2009
В Германии пристегиваются к чему угодно, хоть к мусорке, хоть к столбу

_________________
Trek 4900 blue/black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Фарм.Комп."ЗДОРОВЬЕ"-выполнял подрядные работы.С парковкой проблем нет-охраняемая автостоянка.Меня в велоформе не пустили на территорию,не объяснив причину.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Да, кстати, пусть это было не в помещении, но все же.
Летом захотел я попасть в магазин спортивной атрибутики Металлист, что находится на территории стадиона за северной трибуной, так меня охранник на территорию не пустил, сказал, что не положено :shock: Бредятина. Попросил присмотреть за велом, пока я схожу в магазин, тоже отказал, так мне что, на улице его бросать? Не порядок!

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 19:28 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Видимо три года как в Харькове все хорошо, раз тема заглохла
Апну ее сегодняшним личным опытом

Адрес: проспект Ленина, 40/3, офисный центр (прямо напротив кулиничей возле Ботсада). Я там работаю. Приехал на байке в первый раз.
Пыталась не пустить вахтерша, на будке вахтеров висит объявление, что вход с велосипедами запрещен.
Пустила "в последний раз"

Предлагают идти во внутренний двор якобы на парковку. Никакой парковки там нет, есть дедушка сторож алкашной наружности, который предлагает за 1грн, чтобы я приковывал велосипед к опоре крытой стоянки. От сторожа велосипед закрывает ряд машин, реально не видно. И к тому же постоянные посетители офисов говорят, что сторож там далеко не постоянно сидит.

Если снова возникнут теже проблемы, пойду общаться с директором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 68 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'