| corso rtx |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
в какое время мы живем??? Вел, даже пристегнутый страшно на 5 минут оставить... У меня замка нет, т.к я его стараюсь нигде не оставлять, но сегодня припарковал его в поле видимости и отошел метров на 50, стою с человеком разговариваю. Смотрю, чучело какое-то подошло, постояло-постояло потом взяло вел в руки и типа рассматривает.... И тут уже я подлетаю с крепким таким поджопником для него (простите за мой французский), вообщем оценил он все мое радушие и гостеприимство, говорит: а я че - я не че, че посмотреть нельзя что-ли? При ближайшем рассмотрении, чучело оказалось наркоманским.

Так вот, что я предлагаю:выбираем место, встречаемся, ставим живца, общаемся на интересные темы и ждем поклевок. Клюнуло - подсекаем, а дальше вариантов масса (можно обсуждать).
Но главное, дать этому огласку, что-бы воры знали, что на них идет охота. По моему мнению, это должно заставить контингент задуматься....

Тем более велосипедов в этом году стало на улицах Харькова совсем не мало, значит стоит подумать и о безопасности!

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=109366#p1003245
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=108957#p1000377
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=108324#p996321
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=108538#p997753
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=108332#p996395
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=107980#p994178
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=107910#p993726
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=107544#p991780
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=55&t=107129#p989229

9 фактов и это только за этот месяц, и это только в Харькове, я уверен, есть и не размещенные на "харьков-туристе"!
КТО ЗА ДАННОЕ РЕГУЛЯРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Цитата:
Но главное, дать этому огласку, что-бы воры знали, что на них идет охота. По моему мнению, это должно заставить контингент задуматься....

да, они ещё долго будут обсуждать этот случай на воровском форуме :D
Подозреваю, что велы воруют просто всякие отбросы общества, не связанные с друг другом какими-либо связями. Поэтому единственное, чего можно добиться - это впоймать таким образом какого-нибудь ханыгу и дать ему 3.14зды, просто так, для души.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Sidewinder писал(а):
воровском форуме :D


на ZAKONA.NET ? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:06 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Правильный вариант 3.14 зды а между ними слух быстро расходится.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:26 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mKtS2ONRiW4[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Я б с удовольствием, нарику какому-нибудь смогу и фэйс начистить, если мой вел тронет. Но лучше действительно собраться для такой чистки группой - воры, если прознают, что их организованно 3,14здят, либо начнут стрематься одинокого вела, либо тоже начнут работать не по одиночке.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Ах, как мне нравится идея. А можно еще пытать, где, мол, твои сообщники :twisted:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:39 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Как то это не правильно. это по сути как подбрасывать кошелек и ждать того кто его подымет. факт кражи или его попытку надо доказать, да и это просто не законно - зачем уподобляться, и искать приключения на свою *опу. Не надо оставлять свои вещи без присмотра. Даже на десять метров не отхожу от велосипеда. Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Gestiya писал(а):
А можно еще пытать, где, мол, твои сообщники :twisted:


немнощько фешайть и расстеливайть, пух-пух :ROFL:

только немножко-сильно не совсем законно, и если чуть-чуть переборщить, можно заработать проблемы посерьёзней утраты вела :yes:

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
3.14-зды - это статья. Потом еще надо будет доказать что человек вор, а не просто так по улице прогуливался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Samuray писал(а):
Как то это не правильно. это по сути как подбрасывать кошелек и ждать того кто его подымет. факт кражи или его попытку надо доказать, да и это просто не законно - зачем уподобляться, и искать приключения на свою *опу. Не надо оставлять свои вещи без присмотра. Даже на десять метров не отхожу от велосипеда. Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.


Самурай!!! Что значит "подбрасывать кошелек"? Где аналогия, припаркованый велосипед и лежащий на земле кошелек? Доказать при желании не проблема! Что незаконно? Обоснуйте!!! Припарковать вел и общаться в стороне??? Берегите свою *опу, раз так конфузов опасаетесь.


Последний раз редактировалось Сергей Лис 22.05.2013 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
А кто мешает втихаря вести видеосъёмку? Потянул чужой вел - уже состав преступления. А вот процесс выдачи 3,14зды можно уже не снимать :)

Насчёт кошелька - аналогия неуместна. Велы паркуют сотни людей, а вот сотен кошельков на тротуаре я что-то не видела.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
3,14-зды, как вы выражаетесь можно дать тоже по-разному, не обязательно лицо в мясо разбивать, есть много других замечательных органов. При этом к рукоприкладству я не призываю, можно разработать разные тактики демотивации для пойманых чучел.
То есть по мнению многих отписавшихся, кража велосипеда раз в два дня в нашем городе(и это только в начале сезона!) пустяковая ситуация?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Согласна, звездюлей можно давать по-разному. Как рукоприкладством, так и психологическим воздействием. Смотря что кого проймёт. Но отлов на горячем необходим, а то веловоры привыкли к полной безопасности и безнаказанности.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:03 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.05.2013
Цитата:
Как то это не правильно. это по сути как подбрасывать кошелек и ждать того кто его подымет. факт кражи или его попытку надо доказать, да и это просто не законно - зачем уподобляться, и искать приключения на свою *опу. Не надо оставлять свои вещи без присмотра. Даже на десять метров не отхожу от велосипеда. Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.

Ну конечно не правильно) Хотя врядли будет лучше написать сюда номер своей рамы, подать заяву и поставить свечку велику. Да, не законно, ну а мы и не милиция, можем слегка нарушить, им ведь можно, а мы чо самые рыжие? Я вот с корефаном проведу-таки эксперимент на днях.
Теме +, если что, поучаствую с удовольстивем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
На следующей неделе буду организовывать дебютное мероприятие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:08 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Сергей Лис писал(а):
Samuray писал(а):
Как то это не правильно. это по сути как подбрасывать кошелек и ждать того кто его подымет. факт кражи или его попытку надо доказать, да и это просто не законно - зачем уподобляться, и искать приключения на свою *опу. Не надо оставлять свои вещи без присмотра. Даже на десять метров не отхожу от велосипеда. Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.

Что незаконно? Обоснуйте!!!
Не законно трогать людей руками и другими частями дела! что не понятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Сергей Лис, мне вот хорошо понятна ваша озабоченность проблемой, и я (как и почти все на этом форуме) разделяют её в той или иной мере.
Но сама ваша концепция борьбы с велоклептоманами, как я уже иронизировал выше, сыровата. Вот вы впоймали одного негодяя, наказали его (не важно, как именно). Как вы видите дальнейшее распространение этого педагогического опыта среди негодяев? По вашему, у них существуют клубы, кружки по интересам, форумы? Я веду к тому, что опыт индивида никак не передастся его социальной группе.
Гораздо эффективнее, на мой взгляд, зайти с другой стороны к решению данной проблемы - велосипедистам надо внушить, что нефиг оставлять велосипеды без присмотра - и количество велокраж , я уверен, уменьшится.
Когда я работал в веломагазине, то продавая замок к велосипеду брал с покупателя чуть ли не обещание не оставлять в любом случае велосипед без присмотра :D Думаю, если и начинать борьбу, то именно с этой стороны! А не примерять образ Бэтменов :wink:
Как пример - можно напечатать пару десятков небольших листовок с текстом типа "если бы я был вором - то я бы уже трижды стырил твой велик" и когда видишь неудачно припаркованный вел на улице, просто цеплять её туда. Забавно, и рожи бить никому не надо :smile:

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Samuray писал(а):
Сергей Лис писал(а):
Samuray писал(а):
Как то это не правильно. это по сути как подбрасывать кошелек и ждать того кто его подымет. факт кражи или его попытку надо доказать, да и это просто не законно - зачем уподобляться, и искать приключения на свою *опу. Не надо оставлять свои вещи без присмотра. Даже на десять метров не отхожу от велосипеда. Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.

Что незаконно? Обоснуйте!!!
Не законно трогать людей руками и другими частями дела! что не понятно?


Вы в каком мире живете?? какие-то узкие у Вас понятия! Я же не призываю трогать людей руками и другими частями дела :D :D , как Вы пишите, из-за расовой принадлежности, музыкальных пристрастий ил взглядов на жизнь! Здесь совсем другая конкретная ситуация, при этом уверенно прогрессирующая!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:19 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Дело Ваше. Главное чтоб потом не появилась новая тема - "Требуется юридическая помощь в уголовном деле". Тьфу,тьфу. . .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Sidewinder
Какая-то у вас позиция интересная: воруют велы - не оставляйте их без присмотра. То есть, с фактом наличия веловоров вы предлагаете просто смириться. Так веловоры дойдут до того, что начнут массово бить велосипедистов по головам ради изъятия вела. Прецеденты уже есть. Что вы тогда посоветуете для искоренения проблемы? Не покупать вел? :)

ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов. Поверьте, в ИХ среде слухи распространяются достаточно быстро.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Получиться так что одни воруют, другие им чистят фейс. А велосипеды как воровали, так и будут воровать!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
MRAK
Воруют потому, что знают : ничего им за это не будет. Если появится острастка, количество краж уменьшится в разы.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Цитата:
ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов. Поверьте, в ИХ среде слухи распространяются достаточно быстро.

Может, вы и правы.
Обязательно потом расскажите, как вышло - всем интересно.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Sidewinder писал(а):
Когда я работал в веломагазине, то продавая замок к велосипеду брал с покупателя чуть ли не обещание не оставлять в любом случае велосипед без присмотра :D Думаю, если и начинать борьбу, то именно с этой стороны! :wink:

Это не борьба, это "сдаться в плен"

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:33 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Мне часто приходится оставлять вел пристёгнутым на 10...20 мин.в рабочее время.Без присмотра.Я бы дал люлей.Остальное либо не действует,либо действует,но не долго.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Vredina
Вы много знаете людей которые воруют велосипеды? Как говорил уже Sidewinder они не собираются в группы и не обсуждают у кого что произошло. Они одиночки, все чего вы добьетесь-они станут осторожней(если что то от кого то услышат). Но мимо брошенного велосипеда они не пройдут. С этим можно бороться только одним способом, что бы таких людей не было! Вот только нашему государству это не выгодно!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Sidewinder писал(а):
Сергей Лис, мне вот хорошо понятна ваша озабоченность проблемой, и я (как и почти все на этом форуме) разделяют её в той или иной мере.
Но сама ваша концепция борьбы с велоклептоманами, как я уже иронизировал выше, сыровата. Вот вы впоймали одного негодяя, наказали его (не важно, как именно). Как вы видите дальнейшее распространение этого педагогического опыта среди негодяев? По вашему, у них существуют клубы, кружки по интересам, форумы? Я веду к тому, что опыт индивида никак не передастся его социальной группе.
Гораздо эффективнее, на мой взгляд, зайти с другой стороны к решению данной проблемы - велосипедистам надо внушить, что нефиг оставлять велосипеды без присмотра - и количество велокраж , я уверен, уменьшится.
Когда я работал в веломагазине, то продавая замок к велосипеду брал с покупателя чуть ли не обещание не оставлять в любом случае велосипед без присмотра :D Думаю, если и начинать борьбу, то именно с этой стороны! А не примерять образ Бэтменов :wink:
Как пример - можно напечатать пару десятков небольших листовок с текстом типа "если бы я был вором - то я бы уже трижды стырил твой велик" и когда видишь неудачно припаркованный вел на улице, просто цеплять её туда. Забавно, и рожи бить никому не надо :smile:


Согласен, с плакатами идея интересная. Вот мои мысли по-поводу развития ситуации(и бетмен здесь ни при чем :) ):

Пример:
Собралось несколько человек и завели тему: где по-быстрому денег взять... (не будем уточнять на какие цели) И вот начали поступать разные предложения, в ходе процесса затрагивается вело тема:
- А давайте велик сопрем, их часто вообще не пристегивают, а если пристегнут - трос легко перекусить.
- Ну да и свалить уже можно быстро, уже на колесах.
- А куда продавать будем и за сколько?
- Целый продавать стремно, но если разобрать на запчасти слить почти все кроме рамы не проблема.
------

И дальше не важно пошли они на промысел или не решились, потому-что через несколько дней один из них будет идти по городу с мыслью о шальных деньгах, увидит одиноко стоящий велосипед...
И вот оно....

А их диалог мог развиваться и так:

- А давайте велик сопрем, их часто вообще не пристегивают, а если пристегнут - трос легко перекусить.
- Ну да и свалить уже можно быстро, уже на колесах.
- Да ну его, пацаны с района пытались недавно вел отвернуть, только проблем нажили ..

В продолжение темы, если не применять раздачу тумаков, можно договориться в милиции(ближайший райотдел) о радушнейшем приеме поставляемых нами вело-похитителей. И им раскрываемость и мы без греха)). Или как вариант нужно будет узнать возможность отправления провинившихся на штрафные работы, например. (такие оказывается еще есть, сам недавно услышал и был удивлен)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Vredina писал(а):
Воруют потому, что знают : ничего им за это не будет


То что "ничего не будет" , так точно . Милиция не очень ищет велы (имхо)
Но ведь воруют чтобы продать. Обратная сторона медали - покупатели "сомнительных велов" , есть спрос на краденое - будут воровать, хоть "поубивайте" их

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:37 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Предлагаю такой вариант действий:

1. Ставить приманку, организовывать видеосъемку и засаду. Приманка должна иметь доказанную стоимость, которая тянет уже на крупный размер.
2. Если клюнет, снимать факт кражи, ловить за руку уже с велом. В идеале тормозить прямо на веле с фиксаций на видео.
3. Если вокруг немноголюдно - сильно, но осторожно массировать человеку печень и почки без камеры.
4. Вызывать 102 и сообщать, что задержали вора на месте преступления. Это гражданское задержание - не нарушение закона и не самоуправство.
5. Подготовить 1-2 человека, готовых дать показания по нужному сценарию, как свидетели кражи.

По такому сценарию сложно будет отвертеться. Фактически будет проведена вся нужная подготовка, чтобы следак спокойно передавал дело в суд. А размер кражи не позволит отделаться минимальным сроком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Catz писал(а):
Предлагаю такой вариант действий:

1. Ставить приманку, организовывать видеосъемку и засаду. Приманка должна иметь доказанную стоимость, которая тянет уже на крупный размер.
2. Если клюнет, снимать факт кражи, ловить за руку уже с велом. В идеале тормозить прямо на веле с фиксаций на видео.
3. Если вокруг немноголюдно - сильно, но осторожно массировать человеку печень и почки без камеры.
4. Вызывать 102 и сообщать, что задержали вора на месте преступления. Это гражданское задержание - не нарушение закона и не самоуправство.
5. Подготовить 1-2 человека, готовых дать показания по нужному сценарию, как свидетели кражи.

По такому сценарию сложно будет отвертеться. Фактически будет проведена вся нужная подготовка, чтобы следак спокойно передавал дело в суд. А размер кражи не позволит отделаться минимальным сроком.


Можно и так!!! После приезда с велодня в Полтаве мы за них возьмемся!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:41 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Сергей Лис писал(а):
Здесь совсем другая конкретная ситуация, при этом уверенно прогрессирующая!

какая ситуация? максимум что ты можешь когда у тебя крадут велик это попробовать его отнять, если хоть раз ударишь это будет предлогом ментам создать тебе проблемы, им по-уй прав ты или нет... им нужны от тебя деньги... даже если по закону, ты не имеешь права п-здить вора после того как забрал свое
а ворюга скажет что просто посмотреть хотел, а ты на него накинулся...
короче менты будут сбивать с вора бабло за кражу, а с тебя за драку или типа того.

ситуация со знакомым брата - чувак шел вечером, дое-ались три тела за 30 под щофэ на предмет выручить рублем, пацан им вломил, они сняли побои, написали заявы - он на условном

посмотрел на объявления о пропаже в первом сообщении - в основном оставили без присмотра :facepalm: , я не хочу сказать что так должно быть, что крадут, но блин взрослые же люди, вы что не отстреливаете реальность? тут в первую очередь нужно на себя злиться. Я бы еще понял когда забирают насильно, да это совсем плохо, тут же собственная халатность.

И еще - крадут не только в украине, типа у нас такие люди итп, наслышан о том, что в гораздо более благополучных странах крадут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
чел, не разводите демагогию. Привести возражения можно всегда.
Или конструктив, или мимо :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Голландия на первом месте

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Читаю я всю эту ахинею и в очередной раз убеждаюсь, что много народу просто "с луны свалились".... :facepalm:
Да бОльшая часть ворья это наркеты и алканавты всякие, которые за деньги для "дозы" не то, что велосипед сопрут, а и убьют мать родную. У большинства этих ушлёпков вообще нет ни моральных принципов ни стыда ни совести.
А тут герои прямо....думают воздействуют на отморозков какой-то фигнёй...смешно....
Засады....массаж почек..... :facepalm:
А кто-то может тут дать гарантию, что этот отморозок не вооружён и не пырнёт кого-то из горе-"дружинников" заточкой или голову не проломит????
Задроты...они такие задроты..... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Vredina писал(а):
ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов.

для начала наймите адвоката который сможет в суде доказать,что оди-два угонщика напали на пятерых-десятерых велосипедистов и получили тяжкие телесные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:48 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
чел писал(а):
тут в первую очередь нужно на себя злиться. Я бы еще понял когда забирают насильно, да это совсем плохо, тут же собственная халатность.

В точку. Надо начинать не с воров, а с себя.
Я лично не оставляю вел без присмотра. Был у меня китайский тросик, так однажды в нём ключ заклинило я его еле отстегнул. С тех пор не пользуюсь больше замками.
А теперь ситуация: я сижу и пытаюсь отстегнуть свой велик, а рядом проходит такой же "активист борьбы с ворами велосипедов", подбегает и начинает мне давать пилюлей, если здоровья хватает. Какой исход событий? То-то же. Подумайте и об этом тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
чел писал(а):
Сергей Лис писал(а):
Здесь совсем другая конкретная ситуация, при этом уверенно прогрессирующая!

какая ситуация? максимум что ты можешь когда у тебя крадут велик это попробовать его отнять, если хоть раз ударишь это будет предлогом ментам создать тебе проблемы, им по-уй прав ты или нет... им нужны от тебя деньги... даже если по закону, ты не имеешь права п-здить вора после того как забрал свое
а ворюга скажет что просто посмотреть хотел, а ты на него накинулся...
короче менты будут сбивать с вора бабло за кражу, а с тебя за драку или типа того.


Ты был в этой ситуации? За легкие телесные никто и ничего качать с тебя не будет, если ты не дашь сам повода для этого.

Представь, что у тебя украли твой любимый вел... Ты за ним ухаживал, получал вмести с ним новые впечатления, вкладывал деньги в улучшения и вот ты остался без своего увлечения.....
Какие эмоции?
А ситуации бывают разные и иногда приходиться оставить вел на 1-2 мин. без присмотра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
ЖУКИ
В девяностых был просто жуткий вал квартирных краж и разбойных нападений - тупо вламывались в квартиры, били хозяев по голове и выносили всё, что хотели. А за убийство грабителя хозяину впаивали на всю катушку. Как только судьи перестали ломить по максимуму за такие убийства - год или два условно - так волна грабежей пошла на спад. Интересно, с чего бы? :)

Сейчас вообще рассматривается вопрос о свободной продаже травматиков. Если разрешат, так в квартиру вообще стрёмно лезть будет. А ну как кто дома, да как шмальнёт резиновой пулькой?

Это я к чему? Да всё к тому же. Спрос на краденое был ещё при фараонах и исчезнет не в этой веке. Ворам надо по граблями давать, тогда он 100500 раз подумает, прежде чем стырит.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:50 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Vredina писал(а):
Воруют потому, что знают : ничего им за это не будет. Если появится острастка, количество краж уменьшится в разы.

вы лично готовы участвовать в мероприятиях? а потом в милиции рассказывать - да мы специально сделали приманку чтобы поймать и отпи-дить?
тем более в случае серьезного замеса большинство из "активистов" будет все валить на других - а я вобще не вкурсе что это было, мне вон те сказали пошли постоишь с нами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Сергей Лис писал(а):
За легкие телесные никто и ничего качать с тебя не будет

125 статья от штрафа до 2 лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ВЕТ писал(а):
Сергей Лис писал(а):
За легкие телесные никто и ничего качать с тебя не будет

125 статья от штрафа до 2 лет

не в нашей стране!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Catz
Я говорила о том же - заснять факт кражи. А там тело может хоть обклеить всё отделение своими заявлениями, состав преступления с его стороны налицо (запись и свидетельские показания), а с его стороны только голословное заявление. Если прессануть умело (я не про набить морду, нет), то и фактов у вора не будет.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ВЕТ писал(а):
Vredina писал(а):
ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов.

для начала наймите адвоката который сможет в суде доказать,что оди-два угонщика напали на пятерых-десятерых велосипедистов и получили тяжкие телесные.


а кто нападал? мы стояли(сидели) общались и тут на наших глазах воруют вел... при чем тут адвокаты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Сергей Лис
Угу :)
А на "я просто посмотреть хотел" можно задать один вопрос: ты мол так залюбовался, что трос перерезал? :)

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:01 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
чел писал(а):
вы лично готовы участвовать в мероприятиях? а потом в милиции рассказывать - да мы специально сделали приманку чтобы поймать и отпи-дить?
тем более в случае серьезного замеса большинство из "активистов" будет все валить на других - а я вобще не вкурсе что это было, мне вон те сказали пошли постоишь с нами...


Я готов.
А про приманку только дурак признается.
Версия вообще простейшая:
Цитата:
Я с друзьями на велах приехал покупать видеокамеру у человека с форума ХТ. Он тоже оказался не один. Мы отошли в сторонку чтобы проверить и увидели как постороннее тело подкрадывается к моему велику. Начали снимать, а потом побежали ловить вора. Потом вызвали милицию

А дальше нет необходимости доказывать, что владелец вела или люди поймавшие вора не верблюды.
Пусть следак доказательства ищет, если сможет.

Наш народ заменяет знание законов мифами о всесильной и зловещей милиции.
Поймите, если вы фигурируете в деле без трупов, без больших бабок, если вы не судимы ранее - никто вам ничего не сделает. Одно дело выбивать признание с мокрушника или покрывать его за сумму с 5 нулями, а другое дело работать с людьми благонадежными априори.

Я несколько раз сталкивался с милицией по разным поводам. Последний раз как сотрудник фирмы, которую трясли за не лицензионный контент. Мент прямо сказал - что будь дело серьезным, разговор был бы другой. А так побеседовали и разошлись. При том, что даже подписать объяснительную я отказался.

Vredina, видеофиксация не может быть официальным доказательством в таком деле. Это скорее материалы следственные, чтобы вам поверил следак. Нужны свидетели, спонтанные или заготовленные - неважно.

Насчет легких телесных тоже ситуация мутная для суда. Если вы сами не лох и не подпишете признание, что били воришку, его сторона задолбется доказывать, что это сделали вы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
Сейчас вообще рассматривается вопрос о свободной продаже травматиков. Если разрешат, так в квартиру вообще стрёмно лезть будет. А ну как кто дома, да как шмальнёт резиновой пулькой?

Бросьте! И сейчас, и потом могут бахнуть, и не резиновой пулькой, а свинцовой дробиной. Интересно, откуда инфа про вот это:
Цитата:
А за убийство грабителя хозяину впаивали на всю катушку. Как только судьи перестали ломить по максимуму за такие убийства - год или два условно - так волна грабежей пошла на спад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:04 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Зафлудили тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Сергей Лис писал(а):
а кто нападал? мы стояли(сидели) общались и тут на наших глазах воруют вел... при чем тут адвокаты?

а они не будут вам сопротивляться,когда вы будете взывать к их совести?а у вас выдержки хватит просто увещивать отмороженного,ручки не зачешутся?
хочеш что-то делать,делай втихоря а не звони на всю округу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Короче!!! Ахинея.... Задроты... Царь, на улицах по вечерам опасно, не ходи туда!
Воры не общаются между собой? А с кем они общаются? Могу с уверенностью заявить, что в моем окружении нет ни одного человека у которого могут возникнуть мысли о краже велосипеда. А у этих чучел, круг общения и окружение соответствующие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:06 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
:D давно вы походу с милицией не обсчались, я на например позапрошлой неделе, им абсолютно не интересно что вы им говорите, особенно в 3 ночи в отделении, особенно когда один, а упоминание статей конституции и куап может сильно вывести из себя...

не совсем та ситуация, но почитайте:
http://pauluskp.livejournal.com/341476.html
http://pauluskp.livejournal.com/377395.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:08 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
чел писал(а):
:D давно вы походу с милицией не обсчались, я на например позапрошлой неделе, им абсолютно не интересно что вы им говорите, особенно в 3 ночи в отделении, особенно когда один, а упоминание статей конституции и куап может сильно вывести из себя...

И за что же вас в 3 часа ночи в отделение доставили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ВЕТ писал(а):
Сергей Лис писал(а):
а кто нападал? мы стояли(сидели) общались и тут на наших глазах воруют вел... при чем тут адвокаты?

а они не будут вам сопротивляться,когда вы будете взывать к их совести?а у вас выдержки хватит просто увещивать отмороженного,ручки не зачешутся?
хочеш что-то делать,делай втихоря а не звони на всю округу


ВЕТ, звонишь тут ты!!! Зачешутся или не зачешутся, вопрос самообладания и здесь не уместен!
ты определись, то они на нас напали то мы на них напали....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
андрей_к
Из кругов, близких к прокуратуре :)

По поводу фиксации факта кражи на камеру - если преступление будет снято на телефон случайного прохожего, это доказательство или нет? Вопрос такой, на засыпку :)

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
чел, я с милицией общаюсь регулярно, работа обязывает... так что не надо мне рассказывать!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:13 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
не меня, товарища одного ходил забирать, за что? ну там все на словах, они говорят что просто шли мимо, а он им "х-ли вы тут ходите...", по его словам "сидел с дамой на лавочке, они подошли - "спирное употреблял? - нет - ты что о-уел" и в наручниках отволокли, где правда хз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Город: Харьков
Размер: M
21го мая в районе 16-17 часов возле Фрэшлайна на ст.метро Студенческая угнан любимый верный друг,был пристёгнут отошёл на 15 минут-ни пристёжки ни вела

О чем еще можно говорить!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
читаю тему, просто в шоке
по ходу у большинства велосипедистов нет не только понятий о ПДД, но и об УК и АК. Такая "охота" чревата качелями с ворами, милицией. выше уже все написали, не буду повторяться.
и потом. какая "среда"? это в европе велы целенаправленно воруют арабы, у нас - случайно мимопроходящий нарик или алкаш увидел брошеный велик. стукнул по тросику за 30 грн и укатил. толку от того что вы такому алкашу настучите в бубен? да еще и с перспективой написания на вас заявления.
отдельная история - парковка возле Дафи. там по парковке шарятся уже не алкаши: разбивали стекло в машине и вытаскивали фотоаппараты, и в т.ч. сняли дорогущий вел с багажника на крыше. но тут как бы золотое правило - ничего не оставлять в салоне, на торпеде и т.п.
я со своего велика трос с замком вообще снял. чтобы не вызывать у себя искушения оставить его где-то без присмотра.
обсосали уже триста раз: не храните велик в предбаннике квартиры и не бросайте на улице.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Winterrr85, не нужно цепляться к словам, "охота" - выражение условное. Человек оставил вел н 10 мин. пристегнутым на студенческой (разве не бывает таких ситуаций, что нужно куда-то зайти на пару мин.?) В итоге не вела не троса, алкаши и наркоманы все с ножницами ходят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Отличная идея. Но не понятно что потом с грабителем делать. Вроде и надо объяснить чтото, а в то же время нельзя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Сергей Лис писал(а):
Человек оставил вел н 10 мин. пристегнутым на студенческой (разве не бывает таких ситуаций, что нужно куда-то зайти на пару мин.?) В итоге не вела не троса, алкаши и наркоманы все с ножницами ходят?

то есть по городу ходят воришки, которые целенаправленно воруют именно велосипеды?
молотком замки разбиваются легко. а если замок кодовый, за полминуты подбирается код. видеоматериалов как бы валом, если любопытно.
человек рискнул, не повезло. искренне сочувствую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:29 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Winterrr85 писал(а):
и не бросайте на улице.

А если это неизбежно?Что делать?Ездить на работу на мЭтро,где все пердят и чихают прямо в табло)))?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:29 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Сергей Лис писал(а):
чел, я с милицией общаюсь регулярно, работа обязывает... так что не надо мне рассказывать!!!

а я шо, я ниче - всего лишь высказал свое мнение и попробовал его обосновать со своей т.з и основываясь на своем жизненном опыте, понятное дело вы поступите так как вы считаете правильным, более того мне ваша позиция в чем-то даже близка, я как бы и сам сторонник более радикальных действий, только себе бы не навредить :D .

в качестве оффтопа:
Сергей Лис писал(а):
Представь, что у тебя украли твой любимый вел... Ты за ним ухаживал, получал вмести с ним новые впечатления, вкладывал деньги в улучшения и вот ты остался без своего увлечения.....
Какие эмоции?

как то утром с чайком выхожу во двор, смотрю открыт гараж нету велика(свой дом, гараж во дворе) ... ну суки сп-дили думаю, ладно чтоб не пороть горячку решаю допить чаек, а потом пойду писать заявление, выложу на парочку форумов объявление, схожу на барик к знакомым сказать чтоб если что...
зашел домой, открыл инетернет - барахолка - шоссенички за недорого :smile: тут братан просыпается и говорит, что к другу ночью зачем-то ездил и там оставил... даже не знал что и думать, нашел уже пару карбошек подходящих по деньгам... :D, не ну понятно что хорошо что все так

на счет улучшений, впечатлений - я как то не привык их привязывать к конкретной вещи, не вижу я души в велосипедах, телефонах итп барахле - да может нравится или не нравится, но прям любить их...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
veloshizoid писал(а):
Winterrr85 писал(а):
и не бросайте на улице.

А если это неизбежно?Что делать?Ездить на работу на мЭтро,где все пердят и чихают прямо в табло)))?

не представляю - доехать до работы и оставить вел пристегнутым на улице на 8-9 часов.
мне негде оставлять велосипед на работе и переодеваться. поэтому не использую вел для того, чтобы доехать до рабочего места. это сугубо моя проблема, и не вижу как это связано с этой темой.
чем более модным становится велосипед, тем больше будет на нем идиотов (как показал последний велодень) и больше будет краж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
чел
Одно дело, когда человек ковыряется в замке заевшим там ключом, и совсем другое, когда он режет трос болторезом или разбивает замок молоточком. А насчёт брата... Мне бы такого брата, мы с сестрой бы его уже построили... :lol: :lol: :lol:

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Vredina писал(а):
чел
Одно дело, когда человек ковыряется в замке заевшим там ключом, и совсем другое, когда он режет трос болторезом или разбивает замок молоточком.

эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:45 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Winterrr85 писал(а):
эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.

кажись с нюёрка видос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Winterrr85
Я два года в Днепропетровске ездила на работу на велике. Пристёгивать его тоже особенно было негде, но я нашла выход: либо у склада к трубе, либо на свой третий этаж к перилам. Мобилку там могли утянуть, а вот пристёгнутый велик - вряд ли, его в карман не положишь. Все знали, что на велике езжу я одна, и охранник просто не выпустил бы другого человека с моим велом.
Недавно была по делу на швейной фабрике. Возле будки охраны - два привязанных вела. У входа в офис - ещё один. И моему место нашлось. Так что при желании можно найти где привязать велик на работе.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Winterrr85 писал(а):
эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.

Ну, эту тему-то открыл человек, которому не по это самое :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:50 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Winterrr85 писал(а):
не представляю - доехать до работы и оставить вел пристегнутым на улице на 8-9 часов.

Winterrr85,я выше уже писАл,что в течении рабочего дня мне приходится оставлять мой вел пристёгнутым,но без присмотра на 10...20 мин.Это мой рабочий служебный машина))Человек - тоже животное,а животное понимает только наказание болью.Хоть это и не законно :sad:
Если чо,я +1.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
В России был подобный случай, там в одном городе наркомафия подростков на иглу сажала заманухами различными, ну и папаши организовали подобный "клуб по интересам". Добились не плохих результатов, криминал стал с ними считаться, но закончилось все как с дедушкой, все народные мстители под статью пошли. С моральной точки зрения маразм, с правовой преступление. К слову о доказухе и следаке, чтоб он довел подобное "дело" до суда, надо заранее разрабатывать операцию с участием милиции, с переписью всего, что находится на веле, фиксированием на видео как закрыт замок и слежением за "криминальным элементом". Давать ему сделать как минимум попытку преступления, а в идеале ловить уже на выезде со стоянки. Поскольку всего этого не планируется и приобщить к материалам дела будет проблематично. Следаку, а думаю еще до него операм, будет проще либо спустить все на обычную драку либо обернуть против вас же, бо тупо есть обиженная жертва, побои и свидетели - полный состав для дела с одной стороны и набор кое каких фактов для кропотливой доказательной работы с другой. Ну а видео с телефона или с камеры, сделанная без санкции, не профессионально, не поможет. Тут я бы согласился с ВЕТом, если уж не остановить вас от "мероприятия", то делайте его быстро и четко - поймали, проучили и очистили место события без опознавательных знаков.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
я думаю человек 5-6 наберется точно, на следующей неделе соберемся и за пивком или квасом разберемся что и как нам лучше сделать. Я думаю и время в хорошей компании отлично проведем и польза может будет для велообщества! Как думаете, мероприятие создавать, или так соберемся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:59 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
ProninS писал(а):
если уж не остановить вас от "мероприятия", то делайте его быстро и четко - поймали, проучили и очистили место события без опознавательных знаков.

Пишите в личку всем потенциальным желающим,идеальный вариант ВСКР или после 18-00.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ProninS писал(а):
В России был подобный случай, там в одном городе наркомафия подростков на иглу сажала заманухами различными, ну и папаши организовали подобный "клуб по интересам". Добились не плохих результатов, криминал стал с ними считаться, но закончилось все как с дедушкой, все народные мстители под статью пошли. С моральной точки зрения маразм, с правовой преступление. К слову о доказухе и следаке, чтоб он довел подобное "дело" до суда, надо заранее разрабатывать операцию с участием милиции, с переписью всего, что находится на веле, фиксированием на видео как закрыт замок и слежением за "криминальным элементом". Давать ему сделать как минимум попытку преступления, а в идеале ловить уже на выезде со стоянки. Поскольку всего этого не планируется и приобщить к материалам дела будет проблематично. Следаку, а думаю еще до него операм, будет проще либо спустить все на обычную драку либо обернуть против вас же, бо тупо есть обиженная жертва, побои и свидетели - полный состав для дела с одной стороны и набор кое каких фактов для кропотливой доказательной работы с другой. Ну а видео с телефона или с камеры, сделанная без санкции, не профессионально, не поможет. Тут я бы согласился с ВЕТом, если уж не остановить вас от "мероприятия", то делайте его быстро и четко - поймали, проучили и очистили место события без опознавательных знаков.


А исходя из чего Вы делаете выводы что у нас планируется а что нет? Вы задавали какие-то вопросы? Вам на них отвечали? За Ваши с Ветом советы (очень конструктивные - спасибо!), делайте все быстро и уезжайте - совет дня!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
В это воскресенье еду на вело день в Полтаву, думаю организуемся в понедельник-вторник около 19-00!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
чел писал(а):
Winterrr85 писал(а):
эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.

кажись с нюёрка видос

не, это писал чувак из харькова, и таргет на академика павлова)

Цитата:
я выше уже писАл,что в течении рабочего дня мне приходится оставлять мой вел пристёгнутым,но без присмотра на 10...20 мин.Это мой рабочий служебный машина))

было дело, когда я по работе ездил на велосипеде) но приезжал я только туда, где есть кпп с охраной и заранее спрашивал, будет ли где поставить. сейчас там где я работаю кпп нет и ставить негде. да и чесговоря не особо хочется тошнить на велике в час-пик по забитому городу.
но это все лирика.

если все-таки соберетесь заняться этой ерундой, пообщайтесь для начала с юристом. а вообще завидую вашему свободному времени).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Winterrr85 писал(а):
если все-таки соберетесь заняться этой ерундой, пообщайтесь для начала с юристом. а вообще завидую вашему свободному времени).


Мастер давать оценку действиям других людей? А свободное время есть у того, кто правильно планирует свой рабочий день, а не ведет дела хаотично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.05.2013 23:16.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Сергей Лис писал(а):
Мастер давать оценку действиям других людей? А свободное время есть у того, кто правильно планирует свой рабочий день, а не ведет дела хаотично.

я имею право высказать свое мнение по предложенной теме. Форум для этого предназначен как бы. Замечу, что высказанные мной и другими участниками обсуждения возражения были аргументированно изложены. перспективы поиметь проблемы - максимальные, эффект - нулевой. отсюда и оценка.
по планированию времени - времени реально надо дохрена. на подготовку, качели и разбор полетов.


Последний раз редактировалось Winterrr85 22.05.2013 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
андрей_к
Если факт не вписывается в вашу картину мира, тем хуже для факта? :D

Поверьте, то, о чём я говорю, действительно "спускалось сверху". Что такое "первичное накопление капитала" помните? И как потом накопившие оный начинают гнобить "молодую поросль" на той же ниве, дабы не плодить конкурентов? :D Дальше могу не продолжать. Имеющий уши - услышит, а остальным оно и не нужно :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
и еще, ДЛЯ ВСЕХ ФЛУДЯЩИХ:
Тема создана мной после того как сегодня чуть не увели мой вел, и после просмотра тем о украденных велосипедах в этом месяце, которых в нашем городе уже 9 (опубликованных на хт). Если-бы меня постигла эта участь, я-бы очень опечалился перспективой выбора нового вела и расставанием с суммой около 1 000 долл. Не исключено, что вместо поездки на отдых.

Создавалась тема не по крику души и не с мотивацией набить кому-то морду для развлечения. Есть конкретный план действий в этой ситуации который я хочу обсудить с единомышленниками. Так же есть план развития противостояния велокрадам! Поэтому не стоит воспринимать мое начинание, как глупое и необдуманное предложение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Vredina
Моя картина мира постоянно меняется, с поступлением новой информации :D Просто информация "из кругов, близких к прокуратуре", и официальная статистика, да еще и с анализом - это разные вещи. Я не буду с вами спорить, потому как проверить вашу информацию не могу, а верить на ровном месте просто не хочу, надоело. Без обид :smile:
извините за флуд :facepalm:


Последний раз редактировалось андрей_к 22.05.2013 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Всем желающим поучаствовать в данном мероприятии:
Пишите мне в личные сообщения свой номер телефона и имя, я всем перезвоню и конкретизирую время встречи.
Место встречи: Героев труда, "Караван", левый вход. Начало следующей недели, после 18-00.


Последний раз редактировалось Сергей Лис 22.05.2013 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Сергей Лис писал(а):
и еще, ДЛЯ ВСЕХ ФЛУДЯЩИХ:
Тема создана мной после того как сегодня чуть не увели мой вел, и после просмотра тем о украденных велосипедах в этом месяце, которых в нашем городе уже 9 (опубликованных на хт). Если-бы меня постигла эта участь, я-бы очень опечалился перспективой выбора нового вела и расставанием с суммой около 1 000 долл. Не исключено, что вместо поездки на отдых.

Создавалась тема не по крику души и не с мотивацией набить кому-то морду для развлечения. Есть конкретный план действий в этой ситуации который я хочу обсудить с единомышленниками. Так же есть план развития противостояния велокрадам! Поэтому не стоит воспринимать мое начинание, как глупое и необдуманное предложение.

Его так и не воспринимают, особенно необдуманным, уж умысел прослеживается явно) Сергей, чтоб понять, что планируется и как "достучаться" до темной души злоумышленника не нужно задавать лишних вопросов, да и написано тут уже достаточно. Еще раз повторюсь, с позиции морали Вас поймет любой и каждый, но у нас правовая система даже не прецедентная. Удачи в начинаниях и окончаниях задуманного :yes:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Последний раз редактировалось ProninS 22.05.2013 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
андрей_к
Видите ли, я просто не могу назвать вам конкретные имена и звания. Даже в личку. Эти люди ещё работают по специальности, и организовывать им неприятности мне не хочется. Если вы поверите только списку имён - извините, вы обратились не в ту контору ;)

Пардон за флуд, но инфа хоть косвенно, но всё-таки имеет отношение к теме.
В идеале проблемой ворья лучше заняться государству, но мы живём не в том Гондурасе :lol:

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.09.2012
Ха)) недавно сам об этом думал))) Только немного другой сценарий. Ставит живца в месте, где есть только один-два выезда, чтобы дать возможность вору взять вел и сесть на него и уехать, а потом словить урода и сдать мусорам. А это уже статья, и можно добиться чтоб его посадили. А дать звездюлей - это самосуд и самим можно угодить под статью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Можно ещё так - находим поломанный scott aspect 610 берём в магазине справку, что он стоит 100 000 грн, прислоняем к стене и ждём терпилу. Тот его трогает он разваливается, а мы сразу предьяву. Ставим на счётчик. Разводим на хату или машину. Надо только правильно всё организовать - бойцы там, бухгалтера, связи с силовиками, прикупить пару тройку депутатов. Потом можно бензином барыжить или своего чувака на таможню поставить. Короче, главное организоваться!

Если серъёзно, уважаемый ТС, то вы собираетесь явно и публично нарушать УК Украины, но самое главное подменять некую невысказаную идею велодуховности неумелым гопничеством. Хорошо ли это?
А по поводу краж велосипедов то теме этой ровно столько как и самому велосипеду. Посмотрите кино и не оставляйте своего дорогого друга одного и так далеко.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Andrey Elizarov писал(а):
Ха)) недавно сам об этом думал))) Только немного другой сценарий. Ставит живца в месте, где есть только один-два выезда, чтобы дать возможность вору взять вел и сесть на него и уехать, а потом словить урода и сдать мусорам. А это уже статья, и можно добиться чтоб его посадили. А дать звездюлей - это самосуд и самим можно угодить под статью.

или как наживку использовать вел на контактных педалях с низко опущенным седлом с "без-эксцентриковым" креплением. а потом его чтоб догнало несколько ребят. хотя есть опасность покоцать велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Уважаемый Альберт, объясните мне, в чем я собираюсь нарушать УК Украины???? И при чем здесь гопничество? Верх тупости какой-то!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:46 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Winterrr85 писал(а):
да и чесговоря не особо хочется тошнить на велике в час-пик по забитому городу.

Тошнят на тазиках,на великах всё проезжается со средней 22...24 :twisted:
Winterrr85 писал(а):
а вообще завидую вашему свободному времени).

Может быть,Вы невнимательно читали,но у меня рабочий день минимум до 18-оо)Просто для поездок для решения рабочих вопросов я использую .............ВЕЛОСИПЕД :yes: И можно придумать десятки отмазок,чтобы не пользоваться им :КПП,охрана,дождь,снег,пот,одежда и пр.Наверное,я слишком радикален.Извините меня)
А воры всегда будут,только нужно хоть что-нибудь делать для уменьшения их популяции.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
В этой идеи нет ничего кроме желании мести да ещё не тем и не там. Допустим, вы поймаете десять или даже сто нариков и даже может быть кого-то из них ударите. И что? Можно будет пристёгивать вел возле супермаркета или возле офиса? С каого числа можно будет не боятся оставить вел на улице в Харькове?
Может быть их пытать а потом вешать с табличами на фонарях? "Их бин воровайт дойче велосипеден!"

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:49 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Winterrr85 писал(а):
чел писал(а):
Winterrr85 писал(а):
эх не помню, ктото писал, как поставил эксперимент: пристегнул возле таргета велик старым велозамком, потом через 5-10 минут подошел и демонстративно разбивал его молотком в течение нескольких минут. реакция окружающих -> всем по№;%.

кажись с нюёрка видос

не, это писал чувак из харькова, и таргет на академика павлова)

http://dunyavid.com/4498449.video


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Альберт писал(а):
В этой идеи нет ничего кроме желании мести да ещё не тем и не там. Допустим, вы поймаете десять или даже сто нариков и даже может быть кого-то из них ударите. И что? Можно будет пристёгивать вел возле супермаркета или возле офиса? С каого числа можно будет не боятся оставить вел на улице в Харькове?
Может быть их пытать а потом вешать с табличами на фонарях? "Их бин воровайт дойче велосипеден!"


Альберт вы не ответили на мои вопросы, вы неадекватны!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Зачем вам ответы от неадекватного человека? Я попытался вас и некоторым моих знакомых предостеречь от идиотского перфоманса, замешанного на человеконенавистничестве и нарушении уголовных законов.
Я буду исркенне рад если здравый смысл возобладает и вы просто все вместе попьёте пивка и больше не будете возвращаться к этой теме.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Vredina
Понимаете, дело даже не в том, верю я или не верю в существование такой команды. Дело в том, что факторов, влияющих на статистику преступлений, много, включая социально-экономические. Какие факторы влияют и на сколько - вот вопрос. И если предполагаемый приказ - фактор вроде бы очевидный, то общая ситуация в стране, бурное развитие орг. преступности и проч. могут казаться неважными, но влиять на статистику преступлений куда больше. Относительно темы это означает, что зачистка морд вероятно приведет к тому, что воры просто станут осторожнее, но воровать не перестанут. Как правильно заметили уже, потому что дело прибыльное и спрос на краденые велы есть.
Хотя согласен, что делать что-то нужно, ибо зае...ли :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Как вариант предложу вам фото...охоту, с публикованием милых мордашек в соответствующих темах :wink: "...и зверей убивать не надо!" (с) "Трое из Простоквашино".

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.01.2010
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BB%D0%B0 :shock:
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Мандрівник, "Моментально. В море."? (c) :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Ой, какие слова в ход пошли! "Человеконенавистничество" :) Вор, совершающий преступное действие по отношению к имуществу граждан, нарушает УК. И при этом никакой вселенской любви к жертвам не испытывает. Для него все, кто не из его круга, лохи и терпилы. К такому человеку ничего, кроме ответного презрения, я испытывать не могу. То, что для меня результат труда, иногда многомесячного, для него - шальное бабло, которое он прожрёт за пару дней. Вор почему-то считает себя вправе отнимать у меня нажитое честным трудом, а его и трогать не смей? Тогда пусть человеколюбцы ответят, почему в США в штатах, где разрешена свободная продажа короткоствола, преступность в разы ниже, чем в штатах, где оная продажа запрещена.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:10 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Vredina писал(а):
Ой, какие слова в ход пошли! "Человеконенавистничество" :) Вор, совершающий преступное действие по отношению к имуществу граждан, нарушает УК. И при этом никакой вселенской любви к жертвам не испытывает. Для него все, кто не из его круга, лохи и терпилы. К такому человеку ничего, кроме ответного презрения, я испытывать не могу. То, что для меня результат труда, иногда многомесячного, для него - шальное бабло, которое он прожрёт за пару дней. Вор почему-то считает себя вправе отнимать у меня нажитое честным трудом, а его и трогать не смей? Тогда пусть человеколюбцы ответят, почему в США в штатах, где разрешена свободная продажа короткоствола, преступность в разы ниже, чем в штатах, где оная продажа запрещена.

Вы там с возрастом ошиблись в профиле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:12 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Альберт писал(а):
Допустим, вы поймаете десять или даже сто нариков и даже может быть кого-то из них ударите. И что? Можно будет пристёгивать вел возле супермаркета или возле офиса? С каого числа можно будет не боятся оставить вел на улице в Харькове?
Может быть их пытать а потом вешать с табличами на фонарях? "Их бин воровайт дойче велосипеден!"

Вот оно! абсолютно верно, если не будет результата, зачем начинать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Samuray
Нет. А вас, похоже, никогда не грабили? Вы никогда не приходили с работы в выпотрошенную квартиру?

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Samuray писал(а):
Альберт писал(а):
Допустим, вы поймаете десять или даже сто нариков и даже может быть кого-то из них ударите. И что? Можно будет пристёгивать вел возле супермаркета или возле офиса? С каого числа можно будет не боятся оставить вел на улице в Харькове?
Может быть их пытать а потом вешать с табличами на фонарях? "Их бин воровайт дойче велосипеден!"

Вот оно! абсолютно верно, если не будет результата, зачем начинать.


Грамотные все, как я посмотрю! Если поймать 100 велокрадов, то они и плюс, как минимум еще столько же, будут задумываться перед кражей вела, а стоит ли? Это не результат? Это не снижение показателей?
Вам лишь-бы спросить с какого числа вел на улице можно оставить!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:50 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Vredina писал(а):
Samuray
Нет. А вас, похоже, никогда не грабили? Вы никогда не приходили с работы в выпотрошенную квартиру?

Там выше была ссылка, про деда который мины на даче поставил, тоже жаловался на воров, но суд думает иначе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 06:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Samuray
Вы не ответили на мой вопрос. Значит, вас не грабили. Зря, если честно. Личный опыт такая штука, я вам скажу...

Не надо равняться меня с психованным дедом, я ещё из ума не выжила.
Ответ должен быть адекватен поступку. Мины на растяжках не ставлю, а вот баллончик с краской, которую за неделю с рожи не сотрёшь - самое то. И ментам работы меньше. Одно дело искать ветра в поле, и совсем другое - мужика с зелёной мордой. Это, кстати, автору темы на заметку :)

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 07:31 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Я все же вам рекомендую прежде всего проконсультироваться со знакомыми адвокатами, милиционерами, прокурорами и т.д. Люди, которые имеют опыт работы в правовом поле сумеют помочь правильно составить схему данного мероприятия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Всем желающим поучаствовать в данном мероприятии:
Пишите мне в личные сообщения свой номер телефона и имя, я всем перезвоню и конкретизирую время встречи.
Место встречи: Героев труда, "Караван", левый вход. Начало следующей недели, после 18-00.

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:03.12.2011
Не с той стороны подходите, надо со скупщиков начинать. Нет скупщика нет и вора, ибо некому предложить а сами они на рынке или форумах продавать не будут, им быстрые деньги нужны.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Sasha067
Факт скупки краденого ещё доказать надо, а вот факт самой кражи можно отснять на видео. Вы готовы пожертвовать своим велом, чтобы преступник, украв его, пошёл палить скупщиков? А ну как на запчасти разберёт?
Будет меньше краж - будет меньше поживы для скупщиков.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 11:03.
Причина: дружелюбнее, ага!
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 11:04.
Причина: оффтопик
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 11:03.
Причина: дружелюбнее, ага!
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 11:04.
Причина: оффтопик
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 11:03.
Причина: оффтопик
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 11:04.
Причина: оффтопик
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Граждане, ну-ка быстренько свернули дискуссию с переходами на личности, пока модеры не расчехлили оружие. Ну вот не нравится лично мне срачъ и хамство, прошу иметь ввиду, такой вот я странный зверь...

А по сути вопроса: кто Вам позволил брать на себя полномочия силовиков? У вас нет законных прав воров ловить, спросите у любого юриста. Тот же вор, отовареный вами, напишет заяву, что его побили, а велик он не трогал а просто подошел посмотреть-пощупать. И пойдете вы в лучшем случае по хулиганке. ТО же касается и зеленой рожи. Так что рекомендовал бы вам не заниматься чушью, а просто лучше следить за своим имуществом. Без применения силы и прочих действий, пересекающих КоАП или тем паче УК. Махать шашками на форуме и ловить преступников в реале - две большие разницы.

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Сенсация! В городе орудует банда каннибалов на велосипедах!

Шокирующее видео! Группа велосипедистов насилует школьника-наркомана!

Скандалы, интриги, расследования! Криминальный авторитет задушен велосипедной цепью!

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Katzman, :ROFL:

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:03.12.2011
Vredina писал(а):
Sasha067
Факт скупки краденого ещё доказать надо, а вот факт самой кражи можно отснять на видео. Вы готовы пожертвовать своим велом, чтобы преступник, украв его, пошёл палить скупщиков? А ну как на запчасти разберёт?
Будет меньше краж - будет меньше поживы для скупщиков.


Вот-вот главная мысль. Пусть скупщик и доказывает почему у него на руках ворованный велосипед. Нет скупщиков-Нет воров.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Sasha067 писал(а):
Вот-вот главная мысль. Пусть скупщик и доказывает почему у него на руках ворованный велосипед. Нет скупщиков-Нет воров.

Ничего скупщик доказывать не должен. Ему предложили - он купил. Документы я сам на раму потерял гдето в шкафу на прошлый байк например и продавал без документов. Нормальная ситуация.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Ответьте мне на вопрос: вы припарковали велосипед и сидите в кафе в 50 метрах от него, и вдруг на ваших глазах его пытаются украсть! Что делать???

Если по вашей логике, то вот варианты:

1. Звонить в милицию и ждать наряд. (мы же не можем брать на себя полномочия силовиков и задерживать вора)
2. Сразу входить на форум и писать о краже вела а потом в милицию - заявление. (мы же не можем мешать вору - вдруг он начнет нападать и нам прийдется его ударить)
3. Просто махнуть рукой и сказать: ну, не повезло!

Что противоправного, если я задержу человека пытающегося украсть мой велосипед???? Ну не понимаю я!!!

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
LISS_UA писал(а):
Что противоправного, если я задержу человека пытающегося украсть мой велосипед???? Ну не понимаю я!!!

задержу - ничего. но тут же предлагают и бить, и зеленкой поливать, и т.д. а это уже противоправное действие.

да и доказать, что он ваш вел увел - как? вы его окрикнули - он вел бросил. ваше слово против его слова и все... ВСЕ!!! вы его задерживаете, он отбивается, кричит что-то типа "помогите, хулиганы домогаются, зрения лишают и т.д.", прибегает наряд и вяжет вас...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
demergi писал(а):
Ничего скупщик доказывать не должен. Ему предложили - он купил. Документы я сам на раму потерял гдето в шкафу на прошлый байк например и продавал без документов. Нормальная ситуация.

Я тоже покупала вел с рук, прежний владелец педалил на нём два года, и документы благополучно где-то посеял. Вот я, допустим, захотела его продать. Везу на базар, а торгаш мне и говорил: чем докажешь, что вел не краденый? И что я отвечу? "Мамой клянусь, да!" :D В лучшем случае он даст мне за него гривен 300, а в худшем позовёт дружков и попросту отберёт.

По поводу зелёной морды - тянет максимум на мелкое хулиганство. Был в Запорожье случай, когда владелец дома отгородился от вороватых соседей двухметровым забором и пустил по верху постоянный (я подчёркиваю - постоянный) ток от конденсатора небольшой ёмкости. Соседка влезла на забор, даже резиновый коврик прихватила, чтобы на проволоку положить, и коснулась провода рукой. Получила не слишком сильный, предупреждающий, так сказать, удар, упала и сломала ногу. Так домовладельца не то, что не засудили - даже штрафа не впаяли. Соседку силой на забор никто не тащил, сама полезла... А вот зафиксированный факт взлома замка и попытки уехать на чужом велике квалифицируется уже по другой статье. Веловоры пользуются как правило тем, что не предусмотрено наказания за кражу вела. Тоже максимум мелкое хулиганство. Но давайте посмотрим на дело с другой стороны. Вел стоит денег. Документы на вел и чек из магазина доказывают право владения имуществом определённой ценности. Кража вела в таком случае тянет уже на причинение материального ущерба в размере его стоимости. Если стоимость приличная (чек из магазина рулит), то и статья будет соответствующая. Остаётся самый пустяк: поймать вора и найти краденый вел.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:47 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
так что, первый рейд еще не состоялся? я бы посмотрел видео :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Vredina писал(а):
demergi писал(а):
Ничего скупщик доказывать не должен. Ему предложили - он купил. Документы я сам на раму потерял гдето в шкафу на прошлый байк например и продавал без документов. Нормальная ситуация.

Я тоже покупала вел с рук, прежний владелец педалил на нём два года, и документы благополучно где-то посеял. Вот я, допустим, захотела его продать. Везу на базар, а торгаш мне и говорил: чем докажешь, что вел не краденый? И что я отвечу? "Мамой клянусь, да!" :D В лучшем случае он даст мне за него гривен 300, а в худшем позовёт дружков и попросту отберёт.

А на базар вести велосипед никто не будет для продажи. Выложить тут на барахолку и все. И по нормальной цене. А чтоб отобрал на рынке это вообще чушь.

Цитата:
По поводу зелёной морды - тянет максимум на мелкое хулиганство. Был в Запорожье случай, когда владелец дома отгородился от вороватых соседей двухметровым забором и пустил по верху постоянный (я подчёркиваю - постоянный) ток от конденсатора небольшой ёмкости. Соседка влезла на забор, даже резиновый коврик прихватила, чтобы на проволоку положить, и коснулась провода рукой. Получила не слишком сильный, предупреждающий, так сказать, удар, упала и сломала ногу. Так домовладельца не то, что не засудили - даже штрафа не впаяли. Соседку силой на забор никто не тащил, сама полезла... А вот зафиксированный факт взлома замка и попытки уехать на чужом велике квалифицируется уже по другой статье. Веловоры пользуются как правило тем, что не предусмотрено наказания за кражу вела. Тоже максимум мелкое хулиганство. Но давайте посмотрим на дело с другой стороны. Вел стоит денег. Документы на вел и чек из магазина доказывают право владения имуществом определённой ценности. Кража вела в таком случае тянет уже на причинение материального ущерба в размере его стоимости. Если стоимость приличная (чек из магазина рулит), то и статья будет соответствующая. Остаётся самый пустяк: поймать вора и найти краденый вел.

1) Постоянный ток в разы опаснее переменного. Постоянный ток приличной силы убивает на раз. Переменный ток в розетке - детские шалости по сравнению с ним.
2) Вы путаете конденсатор с непонятно чем.
3) Деду-пенсионеру-инвалиду за обустройство дома ловушкой, которая повредила ногу какому то цыгану-вору впаяли 5 лет условного и штраф+расходы на адвокатов почти как его полугодовой доход. Дом был весь изрисован предупреждениями, что там ловушки. Был сюжет с новостей, я смотрел на ютубе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ну мое дело предупредить, а выбор за вами, конечно же. да и кто я такой, чтоб кому-то что-то запрещать?

вам интересно заниматься херней - вперед! только камеру возьмите, интересно посмотреть, как вас бить будут :) а я пока за попкорном сгоняю...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.05.2013 13:35.
Причина: офтоп
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
LISS_UA писал(а):
Ответьте мне на вопрос: вы припарковали велосипед и сидите в кафе в 50 метрах от него, и вдруг на ваших глазах его пытаются украсть! Что делать???


Не оставлять велосипед в пятидесяти метрах от кафе. Ваш Кэп.

Прочитал всю тему. Честно, смешно. Команды велоборцунов, побить, зелёнкой измазать... Задача в чём - предупредить правонарушение или бороться с последствиями? Неужели трудно додуматься, что велосипеды воровали, воруют и воровать будут. И ничего с этим не поделать. Додумайтесь наконец, что даже пристёгнутый вел, при наличии всего лишь набора шестигранников, можно "раздеть" за считанные минуты.
Что делать? Понять, что всем остальным на ваш велосипед абсолютно начхать и поэтому искать охраняемые парковки и договариваться с сторожами, а не пристегнуть вел к какому-то заборчику и свалить на пол дня. Хранить велосипед в квартире, а не в супер-пупер закрытом тамбуре или подъезде - посмотрите раздел "Украденые велосипеды". Просто за велосипедом в квартиру не полезут, а в тамбур или подъезд - аж бегом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
demergi
Во-первых, я своими глазами видела на днепропетровской барахолке, как торгаш отобрал вел у нарика, который предлагал ему купить гривен за 300, именно под предлогом "вел краденый, я щас ментов вызову". А потом благополучно выставил вел на продажу. Во-вторых, как называется накопитель вроде лейденской банки? Разве не конденсатором? Да и ток он давал плёвый, техническая экспертиза, назначенная судом, подтвердила, что этот заряд не представлял угрозы для жизни и здоровья. Деду, о котором вы говорите, либо крупно не повезло, либо он переборщил с величиной заряда.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
"Накопитель вроде лейденской банки" - это то, что заменяет голову некоторым обладателям чрезмерно активной гражданской позиции.

Sent from my ST17i using Tapatalk 2

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:12 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Моралистов собралось,беседу с такими вот ворами проводить нужно,ибо будут думать,что все позволено,нарики,алкаши,воры итд это большой жирный минус на этой Земле,не смотря как они к этому пришли и надо как-то их проучить,бить не нужно...сразу))) (ну подмять где-то как-то) или просто морально раздавить гада и рассказать,что эта вещь не его и не им заработана,Вы ж видите какая у нас милиция,это не те люди,которые готовы служить на благо народа,защищать и помогать,они в каких-то критических ситуациях будут наблюдать за ситуацией только.Велосипед для многих стал транспортом,вот мне допустим в Киеве тошнит запах маршруток,автобусов,в метро еще ничего,но количество людей в час пик да и время поездки зашкаливает,я на веле добираюсь в 2 раза быстрее до нужного места,но мне негде оставить велосипед,храню я конечно в квартире,но если катаюсь,то просто катаюсь,так что выход таков типа не оставлять?!ну так зачем тогда велосипеды?! булки в выходной день размять?ну его в пень.Естественно всех не переловишь,также как и все денег не заработаешь,но черт побери,маленькая часть будет охвачена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Katzman
Я вас чем-то так сильно оскорбила, что вы опустились до перехода на личности? Аргумент не в пользу ВАШЕЙ позиции.

А теперь по поводу лейденской банки :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E9% ... 0%ED%EA%E0
Однако это конденсатор.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
zimir писал(а):
...беседу с такими вот ворами проводить нужно,ибо будут думать,что все позволено,нарики,алкаши,воры итд это большой жирный минус на этой Земле,не смотря как они к этому пришли и надо как-то их проучить,бить не нужно...сразу))) (ну подмять где-то как-то) или просто морально раздавить гада и рассказать,что эта вещь не его и не им заработана...


Я заранее прошу прощения за нескромный вопрос - сколько вам лет? Вы возможно не поверите, но маргинальным элементам типа вышеперечисленных "нарики,алкаши,воры итд" глубоко плевать на то, чья эта вещь и кем она заработана... "Морально раздавить" - это звучит очень сурово. В интернетах. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 14:53 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Вопрос скромный-22.

Цитата:
Вы возможно не поверите, но маргинальным элементам типа вышеперечисленных "нарики,алкаши,воры итд" глубоко плевать на то, чья эта вещь и кем она заработана...



Вот к чему это?Если ничего не делать-ничего не изменится.

Цитата:
"Морально раздавить" - это звучит очень сурово. В интернетах.


И второе при чем здесь интернет?Я что кому-то угрожаю в "интернетах"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
zimir писал(а):
Вот к чему это?Если ничего не делать-ничего не изменится.


Вы писатель, но не читатель :) Нужно оберегать своё имущество, а не хлопать ушами и сокрушаться, мол-де какие люди не честные... Не бросать свой вел где попало, помнить, что самый распространённый тросовый замок перерезается мгновенно. Что никто не обратит внимание на человека, ковыряющегося в велозамке и так далее. Мессадж улавливаете?

zimir писал(а):
И второе при чем здесь интернет?Я что кому-то угрожаю в "интернетах"?


Это при том, что интернетные борцуны, советующие "незаметно намять бока" имеют не иллюзорный шанс в значительно близкой степени, нежели им хотелось, познакомиться с системой правохранительных органов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 15:09 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
Шульман пишите за себя,если Вы так думаете,Вы так и сделаете,значит Вы не уловили ход моих мыслей и пытаетесь писать видимые вещи,мне это не интересно,это такой же треп как Вы и написали про угрозы в интернетах,чего я не делал,а описал возможные действия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
ВЕТ писал(а):
Сергей Лис писал(а):
За легкие телесные никто и ничего качать с тебя не будет

125 статья от штрафа до 2 лет


Ну можно же не бить, а заснять на видео (что вобщем не обязательно, достаточно свидетелей), задержать, обыскать на предмет колюще-режущего, чтобы не пырнул и убежал, и сдать в милицию.


Последний раз редактировалось Maxximus 23.05.2013 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Vredina писал(а):
Веловоры пользуются как правило тем, что не предусмотрено наказания за кражу вела. Тоже максимум мелкое хулиганство.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
почитайте что такое кража, разбой, грабеж. что такое мелкая кража. что такое необходимая самооборона, превышение пределов необходимой самообороны, хулиганство, хулиганство совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
если у Вас есть знакомые в прокуратуре, пусть по-дружески вас проконсультируют. мне грустно видеть этот поток глупости в этой теме, такой впечатление, что рассуждают подростки-девятиклассники, а не взрослые люди.


Последний раз редактировалось Winterrr85 23.05.2013 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
ТС собирает отранизованную преступную группу. И занимается организацией противозаконных действий. Правоохранительным органам надо уже, как раз звонить по указанному им телефону, и приходить на встречу. А в какую сторону вращать и во что зажимать иички они хорошо знают.
Ждем от ТС новую тему. О несправедливости милиционеров)))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Chemodan писал(а):
ТС собирает отранизованную преступную группу. И занимается организацией противозаконных действий. Правоохранительным органам надо уже, как раз звонить по указанному им телефону, и приходить на встречу. А в какую сторону вращать и во что зажимать иички они хорошо знают.
Ждем от ТС новую тему. О несправедливости милиционеров)))


что такое отранизованая преступная группа?

по теме: по статистике тем с потеряными велосипедами - 90% велосипедов воруют из подъездов, где хозяева хранят свои велосипеды, 9% - на улице, когда те самые хозяева оставляют свой вел без присмотра и уходят, и 1% - это целенаправленный поиск дорогого вела, выслеживание хозяина и его дома и взлом замка гаража или перекус троса болторезом

так вот, самый лучший способ для тс помочь городу с велокражами = рассказывать каждому встречному велосипедисту о том, что вел нужно хранить в квартире (а еще иногда чистить и смазывать) и второй способ - находить непристегнутые велосипеды на улице, пристегивать, и уезжать :DD

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Winterrr85
Прежде, чем отправлять кого-то "курить тему ", почитайте, что пишут владельцы украденых велов. Даже если вора ловят (засветился на камере магазина, например), никаких серьёзных последствий. Шьют хулиганку, в лучшем случае. Ну, разве что очень дорогой вел сопрут, но такие у АТБ не пристёгивают, воруют из гаражей и пр., а это уже кража со взломом.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Chemodan писал(а):
ТС собирает отранизованную преступную группу. И занимается организацией противозаконных действий. Правоохранительным органам надо уже, как раз звонить по указанному им телефону, и приходить на встречу. А в какую сторону вращать и во что зажимать иички они хорошо знают.
Ждем от ТС новую тему. О несправедливости милиционеров)))



Умный чемодан!!!! В чем преступность группы и противозаконность действий? И где указан мой телефон? Что за 3,14здобольство? Если у тебя есть яйца, процитируй мои призывы к преступным действиям, и попытку организации преступной группы!!!! А то лишь -бы побалаболить!


Последний раз редактировалось Сергей Лис 23.05.2013 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Vredina писал(а):
Я вас чем-то так сильно оскорбила, что вы опустились до перехода на личности?

Нет, вы ничем меня не оскорбляли. Просто не люблю, когда раздают «советы космического масштаба и космической же глупости». Зачем человеку, не разбирающемуся ни в юриспруденции, ни в электротехнике, уверенно рассуждать о них?

Что характерно, способность учить окружающих тому, в чём сам некомпетентен, и чрезмерно активная гражданская позиция отлично коррелируют. Отнять всё и поделить, да.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Сергей Лис писал(а):
Всем желающим поучаствовать в данном мероприятии:
Пишите мне в личные сообщения свой номер телефона и имя, я всем перезвоню и конкретизирую время встречи.
Место встречи: Героев труда, "Караван", левый вход. Начало следующей недели, после 18-00.

Ахахахах....открыто собирают ОПГ.....умора......жилось наверное раньше сладко и спокойно?
Ручёнки чешутся??? :lol: :lol: :lol:
Ну будем читать новости, раздел "Криминал".....ждёмс новых героев из "вашего" числа.... :facepalm:
ПС.И ладно бы сам "без царя в голове", так ещё и другие "неокрепшие умы" подбивает..... :evil:
ППС.Авто угоняли, угоняют и будут угонять несмотря на до 12лет с конфискацией, а тут прямо напугали всех...... :ROFL:
ППС.В советские времена я даже старую Украину в селе около магазина без присмотра не оставлял, т.к. спёрли бы в два счёта, хоть она и стоила копейки и вроде бы как сильно в те времена никому она и не нужна была....а тут тяжёлые времена, бедность, преступность, наркомания и тп. и просто так кидать на улице "1000уе"....это называется преступная халатность. Ежели нет возможности оставлять вел без присмотра - ходите пешком\на авто\на метро и тп... ;) :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Katzman писал(а):
Что характерно, способность учить окружающих тому, в чём сам некомпетентен, и чрезмерно активная гражданская позиция отлично коррелируют. Отнять всё и поделить, да.


прям гимн русского интернета написал

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Дратьтатьян писал(а):
Katzman писал(а):
Что характерно, способность учить окружающих тому, в чём сам некомпетентен, и чрезмерно активная гражданская позиция отлично коррелируют. Отнять всё и поделить, да.


прям гимн русского интернета написал


)))
я сваливаю из этой оргии Великой Справедливости.

ЗЫ хоть видос снимите и выложите, интересно ж чем закончиться)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Winterrr85 писал(а):

ЗЫ хоть видос снимите и выложите, интересно ж чем закончиться)


ничем, как и 110% обсуждений в этой ветке, особенно такой упоротости

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.01.2010
Ребята, ну зачем же столько ёрничества? Если завтра у кого-нибудь из вас стырят вел, а от этого никто не застрахован, сколько будет праведного гнева и т.д. и т.п. ?!
Проблема правильно поставлена, но методы решения не совсем вписываются в УК, точнее вписываются по некоторым статьям :shock:
Сергею Лису сначала посоветую посоветоваться с юристами, а потом выносить на обсуждение предлагаемые меры.
Мне кажется, позиция моя хата с краю только ведет к увеличению преступности.
Ведь раньше были дружинники (днд) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BD%D0%B0.
И сейчас можно найти много способов в рамках закона по уменьшению краж велосипедов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 19:30 

Сообщения: 37
Изображения: 3
Город: П. Поле
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.12.2012
Альберт писал(а):
Можно ещё так - находим поломанный scott aspect 610 берём в магазине справку, что он стоит 100 000 грн, прислоняем к стене и ждём терпилу. Тот его трогает он разваливается, а мы сразу предьяву. Ставим на счётчик. Разводим на хату или машину. Надо только правильно всё организовать - бойцы там, бухгалтера, связи с силовиками, прикупить пару тройку депутатов. Потом можно бензином барыжить или своего чувака на таможню поставить. Короче, главное организоваться!

Если серъёзно, уважаемый ТС, то вы собираетесь явно и публично нарушать УК Украины, но самое главное подменять некую невысказаную идею велодуховности неумелым гопничеством. Хорошо ли это?
А по поводу краж велосипедов то теме этой ровно столько как и самому велосипеду. Посмотрите кино и не оставляйте своего дорогого друга одного и так далеко.

Веселые вы ребята. Когда у вас будут воровать велик, а вы помешаете вору, то скорей всего вы получите 3.14здюлей от вора и сообщников. При мне вытащила шлюха тлф у женщины, когда я заставил вернуть, ко мне подрулило 2 туберкулёзных нарика, думали запугать. Единственно чего я боялся ихнего туберкулеза.
Нет сейчас воров одиночек. Воруют наркоши, провалят вел за двести гривен, завтра отработают еще что нибудь.Я приехал в Харьков из другого города. Вы наверно с другой планеты в украину прилетели?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Да что ж такое!!! Покажите мне, где я в теме призываю к противоправным действиям??? Как дети малые!!! Есть у меня и юристы и все остальное.... Единственное к чему я призываю это встретиться и пообщаться на тему как уменьшить кражи велосипедов в нашем городе, т.к они стали очень регулярными. У меня есть интересные идеи по этому поводу. А МНОГИЕ ИЗ ПИШУЩИХ ПЕРЕВЕЛИ ЭТО ВСЕ В РАЗДЕЛ ХАМСТВА!!! ЗАЧЕМ??? КАКАЯ У ВАС МОТИВАЦИЯ?
Вы уверены, что Вас и Ваших друзей гарантированно эта проблема не коснется???

P.S. И уж точно тема создавалась не для того, что-бы велосипедисты ссорились между собой!!!
*Moderated*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Vredina писал(а):
А кто мешает втихаря вести видеосъёмку? Потянул чужой вел - уже состав преступления. А вот процесс выдачи 3,14зды можно уже не снимать :)

Насчёт кошелька - аналогия неуместна. Велы паркуют сотни людей, а вот сотен кошельков на тротуаре я что-то не видела.

ну да, упал.... :D

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Samuray писал(а):
Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.

я как-то не понял, а почему-это какой-то левый чел, без разрешения МОЮ вещь своими клешнями пачкает? (это если он реально посмотреть решил) вы часто даете свой мобильник посторонним "посмотреть" или например плеер или еще что-либо?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Samuray писал(а):
Не законно трогать людей руками и другими частями дела! что не понятно?

это мое имущество, и я вполне законно могу отвесить в щщи. причем действительно бить надо так, чтобы следов не было, но запоминалось. а моя бы воля (хотя это уже незаконно) - ломал бы руки на месте - очень запоминалось бы, глядишь и воров меньше стало бы.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Vredina писал(а):
Так веловоры дойдут до того, что начнут массово бить велосипедистов по головам ради изъятия вела. Прецеденты уже есть. Что вы тогда посоветуете для искоренения проблемы? Не покупать вел?

сейчас угадаю - перетерпеть побои, а потом позвонить в полицию, виновника оштрафуют - а вы законопослушный инвалид теперь, все справедливо... а если убивать будут - так пусть убьют, милиция поймает преступника и он отсидит 4 года за убийство по неосторожности, он же нехотел, как видите справедливость и тут будет....

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Нужна золотая середина. Вот правильно сказали, нужно видео снимать, а в засаде несколько человек на велах. Как только тело метров на 10 ото1йдет с велом, то проводить гражданское задержание и звонить в милицию. Правда у тела может быть нож или еще что нибудь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Альберт писал(а):
Может быть их пытать а потом вешать с табличами на фонарях? "Их бин воровайт дойче велосипеден!"

было бы идеально, и поверьте, если бы так один раз сделали - веловоровство исчезло бы очень быстро... но в сегодняшних реалиях это противозаконно...
Альберт писал(а):
И что?

да ничего, давайте дальше терпеть, бояться, потакать ворам, "их же не истребить"...
Альберт писал(а):
человеконенавистничестве


это уже не люди, это мразота, не путайте теплое с мягким. я например, ненавижу гопоту, и прочих элементов, кто плевать хотел на мою жизнь и имущество, они для меня уже не люди, а вирус, который в идеале надо истреблять.
Vredina писал(а):
Тогда пусть человеколюбцы ответят, почему в США в штатах, где разрешена свободная продажа короткоствола, преступность в разы ниже, чем в штатах, где оная продажа запрещена.

и вот мы подошли к ГЛАВНОМУ! :twisted: (поддерживаю кстати)

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Элвор писал(а):
У вас нет законных прав воров ловить

гражданское задержание и сдача в полицию, не? зеленая морда - это даже не приченение легкого вреда не?
вы предлагаете помахать ручкой вору и пойти за новым велосипедом?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
vk6666 писал(а):
Элвор писал(а):
У вас нет законных прав воров ловить

гражданское задержание и сдача в полицию, не? зеленая морда - это даже не приченение легкого вреда не?
вы предлагаете помахать ручкой вору и пойти за новым велосипедом?

сначала рукалицо, потом ногалицо, забрать вел и уйти. А вор заяву не напишет, думаю ему будет страшно.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:30 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
vk6666 писал(а):
Vredina писал(а):
Тогда пусть человеколюбцы ответят, почему в США в штатах, где разрешена свободная продажа короткоствола, преступность в разы ниже, чем в штатах, где оная продажа запрещена.

и вот мы подошли к ГЛАВНОМУ! :twisted: (поддерживаю кстати)

А вот это всё враки.
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе. Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием. Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad писал(а):
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе.

вы берете среднюю температуру по больнице, в сша куча штатов, и в этих штатах разные положения об оружии, во вторых убить можно даже вилкой.
Belvad писал(а):
Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием

чушь собачья, преступник не терминатор, он полезет туда и тогда, когда не будет уверен, что он сильнее, если в штате разрешено оружие, и преступник в курсе того, что у жертвы может быть оружие - он не полезет, он тоже жить хочет.
Belvad писал(а):
Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.

опять бред. вот у вас появился пистолет, вы что, будете сразу убивать в ссоре, так почему же вы поножовщину не устроили до сих пор, у вас же кухонный нож есть 100%? я - нет, и я стрелял из боевого оружия, я знаю что это за инструмент, и что с ним надо обращаться как с инструментом, но при этом появляется ответственность за свои действия, а те кто на ютубах палят при конфликте в пробке - так то травматы и газовики, которые обладателем как оружие не воспринимаются.
короче - не пориче чушь, я вас прошу.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Belvad писал(а):
А вот это всё враки.
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе. Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием. Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.


Швейцария занимает одно из первых мест (если не первое) по количеству огнестрельного оружия на человека. Причём у населения на руках находятся такие штуки, как автоматы и пулемёты. А теперь скажите, кто слышал о стрельбе на улицах в Швейцарии ?
Проблема в общей культуре, законопослушности граждан.
У нас в стране этого мало.
Вот и приходится населению создавать дружины для самозащиты.
Важно дружине не перейти ту грань, которая разделяет обе стороны проблемы.

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad писал(а):
Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.

я всегда ношу с собой перочинный нож, и даже при отсутствии умения им можно убить, в ссорах и перепалках на улице я тоже участвовал, так почему же я еще никому этим ножом в глаз не засадил? на его открытие и применение я потрачу всего 3-4 секунды, но я этого не делаю, почему?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
ЖУКИ
ЖУКИ писал(а):
У нас в стране этого мало.

ЖУКИ писал(а):
Проблема в общей культуре, законопослушности граждан.

проблема в том, что власти на стороне преступника при расследовании дел о самообороне.
а так - мы чем-то отличаемся от молдаван? нет, а у них уже 10 лет разрешено оружие (внезапно, да?),и преступность за эти 10 лет снизилась в разы.
а ведь молдаване - те же бывшие граждане СССР, и пьют ту же водку и так же ссорятся друг с другом.
так что не надо о культуре. если человек неадекват (маньяк, грабитель) он в любой стране неадекват, так же и с адекватом.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
vk6666 писал(а):
Belvad писал(а):
Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.

я всегда ношу с собой перочинный нож, и даже при отсутствии умения им можно убить, в ссорах и перепалках на улице я тоже участвовал, так почему же я еще никому этим ножом в глаз не засадил? на его открытие и применение я потрачу всего 3-4 секунды, но я этого не делаю, почему?

Наваляй вы комуто просто так вас даже не задержат, наваляй вы кому то ножом - в лучшем случае вы просидите в обезьяннике и денег отдадите. лучше уже вломить комуто камнем, палкой или в рукопашке или вообще "не по пацански зассать и убежать", чем потом стать самому обвиняемым.

По теме: воры это как педофилы, только воры :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bHiLcT7dsyk[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
demergi
вы не поняли - я привел пример, что я ношу нож с собой, с допустимой длиной лезвия и без выкидного механизма, но в конфликтах типа "ты ***, а ты ****", я его НЕ ПРИМЕНЯЮ, почему? наверное потому что я адекватен.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
тема уже ушла в сторону. но вот вам по поводу оружия цитатко:
номер раз
Вложение:
1783231.jpg
1783231.jpg [ 68.51 КБ | Просмотров: 1704 ]

и номер два
Вложение:
99409867_11_yapfilesru.png
99409867_11_yapfilesru.png [ 356.77 КБ | Просмотров: 1704 ]

Перевод: Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были! Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными.

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Слава богу, буйные и "особо умные" в теме перестали отписываться!!

Всем желающим поучаствовать в данном мероприятии:
Пишите мне в личные сообщения свой номер телефона и имя, я всем перезвоню и конкретизирую время встречи.
Место встречи: Героев труда, "Караван", левый вход. Начало следующей недели, после 18-00.

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Предложение для тех, кто осуждает противоправные действия топикстартера и его сообщников!

Давайте соберёмся толпой возле «Дафи» в начале следующей недели после 18:00. Выберем добровольца, который сделает вид, что собрался украсть велосипед-приманку (потрогает, пощупает, проверит вес). На него сразу же нападёт группа борцов с ворами. А тут и мы все ка-а-ак выскочим, ка-а-ак выпрыгнем!

Мы покажем им, где раки зимуют! А чего они, в самом-то деле?! Будут знать, как закон нарушать! Воров должна ловить милиция!

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Katzman
скажите милейший,вы адекватны?
Katzman писал(а):
Будут знать, как закон нарушать!

укажите где камрад LISS_UA
призывает к нарушению закона?
цитату из его поста.
Katzman писал(а):
Воров должна ловить милиция!

но внезапно! она их не ловит! бидабида! будем терпеть беспредел, и ждать когда они начнут ловить?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
Элвор писал(а):
Перевод: Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были! Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными.


Блеск :yes:

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
я вообще в шоке - человек хотет противодействовать ворам, а вы как овцы накинулись и блеете, типа "ай-ай, он же может быть с ножом, пистолетом или пулеметом", "а давайте не будем" и т.д. вам нравится видимо что у вас велы тырят.
жил бы в харькове - постарался бы придти.
ЖУКИ
дык, а то :)

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
У меня лучше предложение.

Предлагаю всем кто соблюдает закон, немедленно сообщить о готовящемся здесь преступлении в правоохранительные органы. Уже двух преступлений - охота на веловоров и охота на охотников на веловоров. Это убережёт всех нас от обвинения в соучастии.

Не пост, а весеннее обострение. Представляю, что было бы если бы у ТС действительно украли велосипед.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Альберт
Альберт писал(а):
о готовящемся здесь преступлении

а вы адекватны?
к вам тот же вопрос:
укажите где камрад LISS_UA
призывает к нарушению закона?
цитату из его поста.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Альберт писал(а):
У меня лучше предложение.

Предлагаю всем кто соблюдает закон, немедленно сообщить о готовящемся здесь преступлении в правоохранительные органы. Уже двух преступлений - охота на веловоров и охота на охотников на веловоров. Это убережёт всех нас от обвинения в соучастии.

Не пост, а весеннее обострение. Представляю, что было бы если бы у ТС действительно украли велосипед.

Альберт удачи, ручка и бумага есть?

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
vk6666, ни один из пишущих здесь балаболов про незаконные действия с моей стороны так и не привел цитаты, где я призываю к нарушению закона. Таким людям на улице можно просто дать подзатыльник и поехать на их велосипеде дальше! Они будут говорить, судьба такая, я сам виноват!

В этой цитате по моему мнению я все более чем доступно объяснил, что зачем и почему!!

"Да что ж такое!!! Покажите мне, где я в теме призываю к противоправным действиям??? Как дети малые!!! Есть у меня и юристы и все остальное.... Единственное к чему я призываю это встретиться и пообщаться на тему как уменьшить кражи велосипедов в нашем городе, т.к они стали очень регулярными. У меня есть интересные идеи по этому поводу. А МНОГИЕ ИЗ ПИШУЩИХ ПЕРЕВЕЛИ ЭТО ВСЕ В РАЗДЕЛ ХАМСТВА!!! ЗАЧЕМ??? КАКАЯ У ВАС МОТИВАЦИЯ?
Вы уверены, что Вас и Ваших друзей гарантированно эта проблема не коснется???

P.S. И уж точно тема создавалась не для того, что-бы велосипедисты ссорились между собой!!!"

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
LISS_UA писал(а):
Таким людям на улице можно просто дать подзатыльник и поехать на их велосипеде дальше! Они будут говорить, судьба такая, я сам виноват!

воистину!

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Полностью согласен с автором темы!!! Посадив человека за кражу велосипеда, Вы сделаете только хуже.... Люди выходтя из тюрьмы обозленные, измнившиеся и в 80 % случаях в первый же год возвращаются туда, становясь рассадником туберкулеза и СПИДа. Система наказания (тюрьмы) накладывают на людей ужасный отпечаток, и те, кто целенаправленно пошел на воровство велосипеда\ еще чего-то отсидев 6 месяцев выйдут толкьо с одной целью - украсть заново, бухнуть, уколоться попасться еще раз и сесть. А даже те, кто вышел с хорошими намерениями, не смогу тустроиться на работу - у них был срок, и чтобы выжить пойдут воровать и опять сядут.
Наркоманов, алкашей, гопников, сук, пытающих легко нажиться на других - бить, но с умом.... К сожалению к ним дойдет это только через боль.... Тюрьма, наша тюрьма, из этих людей сделает монстров, от которых пострадают другие. Бить, защишая свое имущество и пытаюсь задержать вора...А там уже сдавать милиции или нет - дело каждого......
Все пишут бежать в милицию...... Кто с ней сталкивался, редко туда уже обращается..... Закон у нас как дышло, куда дунул туда и вышло..... 500 уе могут из хозяина велосипеда сделать вора и наоборот.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:38 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
AchMetoW не преувеличивайте =)
Для такой аферы далеко не пять сотен президентов надо.
Следаку потом будет дороже от прокуратуры и собственной безопасности откупиться, а делиться с ними с такий суммы априори нечем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:40 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
vk6666 писал(а):
Belvad писал(а):
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе.

вы берете среднюю температуру по больнице, в сша куча штатов, и в этих штатах разные положения об оружии, во вторых убить можно даже вилкой.
Belvad писал(а):
Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием

чушь собачья,

опять бред.
короче - не пориче чушь, я вас прошу.[/quote]
Драгоценнейший, для на начала будем взаимно вежливы, просто не хочу вам хамить в ответ.
Сможете нормальным языком писать, тогда и поговорим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:58 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
ЖУКИ писал(а):
Belvad писал(а):
А вот это всё враки.
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе. Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием. Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.


Швейцария занимает одно из первых мест (если не первое) по количеству огнестрельного оружия на человека. Причём у населения на руках находятся такие штуки, как автоматы и пулемёты. А теперь скажите, кто слышал о стрельбе на улицах в Швейцарии ?
Проблема в общей культуре, законопослушности граждан.
У нас в стране этого мало.
Вот и приходится населению создавать дружины для самозащиты.
Важно дружине не перейти ту грань, которая разделяет обе стороны проблемы.

Вы забыли уточнить - какое оружие находится у населения на руках и на каких условиях.
Цитата:
" Швейцарии формирование армии идёт по милиционному принципу. То есть любой мужчина, начиная с совершеннолетия и заканчивая 50 годами, считается не просто военнообязанным, а «действующим военным». В 20 лет они должны пройти военную подготовку в специальных школах (это занимает 18 - 21 недели), а после этого один раз в год должны являться на специальные армейские сборы. И дело в том, что на протяжении всего этого времени выданное им оружие они должны хранить у себя дома. А ведь это и винтовки, и офицерские пистолеты."

Разница есть?
Короткоствольное, для скрытого ношения, и армейская винтовка, которая хранится в специальном сейфе и регламентируется хранение специальными правилами, разницы ни какой?
Военнообязанный, регулярно проходящий сборы, тренировки и медкомиссии и "пиджак", который путает даже револьвер с пистолетом. Разницы ни какой?
Цитата:
"Сейчас, по подсчётам авторов референдума, у таких военных дома хранится около 2,3 миллионов единиц оружия. Из которого 1,45 миллионов составляет оружие армейское, ещё 200 тысяч приходится на служебное, а всё остальное – спортивное и охотничье."

АРМЕЙСКОЕ оружие, а не частное. Разница есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad
Okay! замените слово "чушь" и "бред" на "информация не соответствующая действительности" и попробуйте мне возразить.
и таки да - газовик или травмат реально озлобляют нападающего, но не огнестрел или нож, почему? потому что в голове нападающего газовик и травмат не являются оружием. да чего уж - я и сам к ним так же отношусь, хотя думаю всем известно что травматом в голову можно и убить.
я вам указал что приводимые вами рассуждения взяты некорректно, так как статистика по США вещь весьма размазанная, и в техасе будет одно кол-во убийств (там мексика рядом) а на аляске - другое, вы динамику посмотрите, как изменяется количество краж и нападений при разрешении оружия и изменении законов о самообороне. и эта статистика говорит как раз о том что вы неправы.
по поводу преступников и настоящего оружия - у вас есть опыт столкновения с нападающими? у меня есть и очень обширный, так вот еще раз повторюсь, злоумышленник нападает на заведомо незащищенную жертву, он не хочет рисковать, а вы из него делаете какого-то терминатора, который явно попрет на боевой ствол.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad писал(а):
Военнообязанный, регулярно проходящий сборы, тренировки и медкомиссии и "пиджак", который путает даже револьвер с пистолетом. Разницы ни какой?

никакой. человеку, имеющему оружие, не составит проблемы раз в месяц сходить в тир на полчаса-час.
и мне плевать как называется пистолет, я умею из него стрелять, из винтовки тоже. я системный администратор, а не коллекционер оружия, мне нужно уметь обращаться с оружием, и знать правомерность его применения, а не названиями бросаться. в Росиий огнестрельное практически запрещено, поэтому у меня нет своего оружия, было бы разрешено - купил бы сразу. начальный курс обучения стрельбе длится для самых балбесов 4 часа, дальше регулярный поход в тир и все.
Belvad писал(а):
АРМЕЙСКОЕ оружие, а не частное. Разница есть?

не передергивайте, в швейцарии оружие даже не регистрируется и продается свободно.
и потом даже если армейское, какая мне разница, кому оно принадлежит, если я им могу защитить себя?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad
и таки да - вы Молдавию забыли, давайте на нее посмотрим, там подчеркиваю, 10 лет как уже можно купить оружие в личное пользование, и почему-то ВНЕЗАПНО у них упала преступность...

и кстати - военнообязанный, он что, с луны? или он уберменш? он такой же человек как я и вы, он не обладает сверхсилой или сверхспособностью, и у военнообязанного в Швейцарии вполне может быть брюшко или хромающая нога, но у него тем не менее еть оружие. а МК там ЕМНИП только на то что адекватен человек мозгом или нет.

и вас не удивляет что в нашей армии 18-летним балбесам дают аж цельный калаш, но случаи отстрела сослуживцев единичны, когда уж совсем зачмырят. почему эти балбесы 18 летние профессионалы и им можно автомат, а я, 32х-летний сисадмин, и мне нельзя оружие крупнее перочинного ножа? кто из нас более ответственный?

Belvad
еще вопрос - вам лично можно доверить оружие, или вы тут же превратитесь в маньяка и всех убьете? вот представьте себе - у вас появился законный пистолет\винтовка, вы побежите всех убивать?

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 12:43 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
vk6666 писал(а):
Belvad
1. и таки да - газовик или травмат реально озлобляют нападающего, но не огнестрел или нож, почему? потому что в голове нападающего газовик и травмат не являются оружием. да чего уж - я и сам к ним так же отношусь, хотя думаю всем известно что травматом в голову можно и убить.
2. я вам указал что приводимые вами рассуждения взяты некорректно, так как статистика по США вещь весьма размазанная, и в техасе будет одно кол-во убийств (там мексика рядом) а на аляске - другое, вы динамику посмотрите, как изменяется количество краж и нападений при разрешении оружия и изменении законов о самообороне. и эта статистика говорит как раз о том что вы неправы.
3. по поводу преступников и настоящего оружия - у вас есть опыт столкновения с нападающими? у меня есть и очень обширный, так вот еще раз повторюсь, злоумышленник нападает на заведомо незащищенную жертву, он не хочет рисковать, а вы из него делаете какого-то терминатора, который явно попрет на боевой ствол.

1. На самом деле глубоко без разницы, что применяется для самообороны, хоть осиновый кол - для отдельной категории граждан очень эффективен))). Если человек тренирован ему всё равно чем обороняться и чем убить. А если не тренирован, не подготовлен это как обезьяна с гранатой.
2. Ни чего вы мне не указали. Последние события в США с массовыми расстрелами в школах на улицах, вам ни о чём не говорят? Кому оно помогло это свободное владение оружием? Помогло только тем психам. Хоть кто-то смог себя защитить от этого утырка с оружием? Только полиция с ним совладала. В итоге имеется куча реальных убийств при этом реально ни кто не смог себя защитить. Если помните даже Обаме пришлось снова поднимать вопрос об ужесточении владения оружием, не смотря на реально сильное давление оружейниками.
3. У меня есть опыт столкновения с нападающими. Ни в одном из них я бы просто не успел вовремя достать ствол. В одном случае, имея при себе газовый баллончик я даже не вспомнил о нём! По простой причине - в обычной жизни мы привыкаем к спокойной обстановке, расслабляемся и в 99% случаев мы не готовы к нападению. Серьёзно настроенные преступники, нападают сзади и стараются бить наверняка. Напугать стволом можно разве, что пацанву в подворотне, да и то они скорее всего не поверят в реальность угрозы и нападут. В интернете полно видео, где у такого Рэмбо отбирают ствол и им же по голове ещё надают.
Для того, что бы ствол реально был оружием, а не куском железа, нужно регулярно проходить тренировки по практической стрельбе. Не в тире по бумажкам пострелять, а брать уроки у тренера, как носить оружие, как быстро его извлечь и изготовиться к стрельбе, как в стрессовой ситуации всё это сделать и не пристрелить посторонних людей. На это всё необходимо потратить массу времени и денег и не один раз, стоит забросить тренировки и всё навыки быстро уйдут, на велосипеде то вы регулярно тренируетесь?
А теперь представим себе обычного гражданина, который купил себе ствол, коробку патронов, в лучшем случае прослушал курсы, отстрелял коробку патронов и всё... Профессионалы, полицейские, милиционеры, зачастую в стрессовой ситуации не могут попасть по преступнику с 4-5 метров, и это подготовленные люди несущие службу!
Широкая продажа короткостволов населению породит МАССУ проблем, вреда от этого будет гораздо больше как по обычной без ответственности так и по злому умыслу. Пользы я здесь не вижу ни какой! Продажа оружию населению это как возврат к закону джунглей - у кого ствол тот и прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Уважаемые вело-друзья!!! Тема совсем не про оружие!!!

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2013 13:25.
Причина: не надо провоцировать срач
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Kirill Yevtushenko, на данном этапе за тобой наблюдаем.

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
LISS_UA
прошу прощения, но тут столько "человеколюбов" набежало, не сдержался :)

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
vk6666, не вопрос! все ОК! я примерно такую реакцию "писателей-теоретиков" и прогнозировал (это я о призывах к нарушению закона). Но есть нормальные и адекватные люди!! Нас уже не мало, будет еще больше!



Всем желающим поучаствовать в данном мероприятии:
Пишите мне в личные сообщения свой номер телефона и имя, я всем перезвоню и конкретизирую время встречи.
Место встречи: Героев труда, "Караван", левый вход. Начало следующей недели, после 18-00.

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Katzman писал(а):
Предложение для тех, кто осуждает противоправные действия топикстартера и его сообщников!

Давайте соберёмся толпой возле «Дафи» в начале следующей недели после 18:00. Выберем добровольца, который сделает вид, что собрался украсть велосипед-приманку (потрогает, пощупает, проверит вес). На него сразу же нападёт группа борцов с ворами. А тут и мы все ка-а-ак выскочим, ка-а-ак выпрыгнем!

Мы покажем им, где раки зимуют! А чего они, в самом-то деле?! Будут знать, как закон нарушать! Воров должна ловить милиция!


Кацман, это обдуманное предложение? Написано собственноручно и без всякого воздействия?

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
LISS_UA, один вопрос: а что конкретно Вы предлагаете/планируете? ну кроме "встретиться с единомышленниками"... конкретики в теме нет, потому и сомнений столько... вдруг вы реально отстрел начать собираетесь...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Была история с одним давнешним товарищем.
На Сумской зашёл в магазинчик вечером водички купить. Вышел, а там его чмо в спортиних тениках поджидает и начинает:"Парень, ты нормально одет, значит при деньгах - поделись, а то мне на пиво не хватает". На что был послан. Чмо не отцеплялось, лезло руками, порвало ему хорошую рубашку. Чмо получило в голову. Когда чмо сидело на жопе и приходило в себя, мой товарищ поинтересовался есть ли у него вопросы с к нему. У чмо не было претензий. И пошёл мой товарищ дальше по своим делам.
Вроде правильно всё сделал. Зло наказано!
Ан - нет!
Не успел и пятьсот метров пройти, как с мигалками влетает на тротуар перед ним УАЗик выходят ребята в форме и начинают:"Ай! Ай! Ай! Что ж вы гражданин хулиганите. Хорошего человека побили. Он в больничку поехал, а вы с нами извольте-с".
Обошлась ему та водичка в 400 уе. (лет 6 назад).

Или вот недавний случай у нас в городе(в новостях случайно подсмотрел). Постучался студенту вкакнтакте один из многочисленных друзей. Попросил помочь:"У меня сидюк на компе накрылся. Мне девочке фильмов надо на диски нарезать. Дам по ....цать гр задиск.Вот ссылки на скачивание. Отдашь девочке у метро". Сделал. Отдал девочке. Девочка достаёт ксиву и вокруг них кольцо ребят с ксивами:"Здавствуйте товарищ! Ай! Ай! Ай! Хранение и распространение порнографии. Вы арестованы!"

Вот почему-то призывы товарища LISS_UA мне ментовский развод напоминают.
Сергей Лис писал(а):
чел, я с милицией общаюсь регулярно, работа обязывает... так что не надо мне рассказывать!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Не ведитесь!
Для езды за покупками достаньте из гаража старую Украину.
Своих спортивных коней не оставляйте без присмотра.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Элвор писал(а):
LISS_UA, один вопрос: а что конкретно Вы предлагаете/планируете? ну кроме "встретиться с единомышленниками"... конкретики в теме нет, потому и сомнений столько... вдруг вы реально отстрел начать собираетесь...

Элвор, у меня есть мысли по этой теме и я желаю обсудить их с людьми которые не равнодушны к проблеме. Я уверен, у этих людей будет много своих интересных и правильных мыслей! А заняться безпределом, навязывают многие "писатели" в этой теме, причем не обосновано!

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2013 14:25.
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
LISS_UA писал(а):
Элвор, у меня есть мысли по этой теме и я желаю обсудить их с людьми которые не равнодушны к проблеме.

что мешает озвучить мысли тут? вот эта секретность и наталкивает на подозрения в не вполне законности этих мыслей, поймите...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
supervisor писал(а):
Или вот недавний случай у нас в городе(в новостях случайно подсмотрел). Постучался студенту вкакнтакте один из многочисленных друзей. Попросил помочь:"У меня сидюк на компе накрылся. Мне девочке фильмов надо на диски нарезать. Дам по ....цать гр задиск.Вот ссылки на скачивание. Отдашь девочке у метро". Сделал. Отдал девочке. Девочка достаёт ксиву и вокруг них кольцо ребят с ксивами:"Здавствуйте товарищ! Ай! Ай! Ай! Хранение и распространение порнографии. Вы арестованы!"

регулярное дело в среде правоохоронцив... знаю не по слухам, а по событиям со знакомыми мне молодыми людьми...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Элвор писал(а):
знаю не по слухам, а по событиям со знакомыми мне молодыми людьми...

Ну вот как-то надо горячих молодых людей предупредить и заставить задуматься.
А то может для них закончиться минимум потерей парой сотни зелени, максимум - поломанная жизьнь, гомосексуальный опыт и туберкулёз.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
supervisor писал(а):
Вот почему-то призывы товарища LISS_UA мне ментовский развод напоминают.
Сергей Лис писал(а):
чел, я с милицией общаюсь регулярно, работа обязывает... так что не надо мне рассказывать!!!



Конечно, решил аферу века провернуть и показатели повысить, а то по киевскому р-ну раскрываемость хромает!

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Последний раз редактировалось LISS_UA 24.05.2013 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Это не афера. Это работа у вас такая - ловить на подставу, и раскручивать на бабло, всместо того, чтобы исполнять профессиональные обязанности.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
supervisor писал(а):
Это не афера. Это работа у вас такая - ловить на подставу, и раскручивать на бабло, всместо того, чтобы исполнять профессиональные обязанности.

Верх неадекватности говорить о моей работе не имея никакого представления о ней. Смешно!

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.05.2013
Альберт писал(а):
Можно ещё так - находим поломанный scott aspect 610 берём в магазине справку, что он стоит 100 000 грн, прислоняем к стене и ждём терпилу. Тот его трогает он разваливается, а мы сразу предьяву. Ставим на счётчик. Разводим на хату или машину. Надо только правильно всё организовать - бойцы там, бухгалтера, связи с силовиками, прикупить пару тройку депутатов. Потом можно бензином барыжить или своего чувака на таможню поставить. Короче, главное организоваться!

Если серъёзно, уважаемый ТС, то вы собираетесь явно и публично нарушать УК Украины, но самое главное подменять некую невысказаную идею велодуховности неумелым гопничеством. Хорошо ли это?
А по поводу краж велосипедов то теме этой ровно столько как и самому велосипеду. Посмотрите кино и не оставляйте своего дорогого друга одного и так далеко.

:evil: при чем тут scott aspect ? давай лучше куба


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Элвор писал(а):
что мешает озвучить мысли тут? вот эта секретность и наталкивает на подозрения в не вполне законности этих мыслей, поймите...


Элвор, секретности никакой нет! Главную задачу я написал: снизить количественные показатели краж велосипедов в г. Харькове. Нюансы мы обсудим при встрече.

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
рипли писал(а):
при чем тут scott aspect ? давай лучше куба


Куб - га*но. Даже веловоры не поведутся на этот ашан.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
LISS_UA писал(а):
Конечно, решил аферу века провернуть и показатели повысить, а то по киевскому р-ну раскрываемость хромает!

LISS_UA писал(а):
Элвор, секретности никакой нет! Главную задачу я написал: снизить количественные показатели краж велосипедов в г. Харькове. Нюансы мы обсудим при встрече.

LISS_UA писал(а):
Верх неадекватности говорить о моей работе не имея никакого представления о ней. Смешно!

Действительно! Смешно же!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.05.2013
Альберт писал(а):
рипли писал(а):
при чем тут scott aspect ? давай лучше куба


Куб - га*но. Даже веловоры не поведутся на этот ашан.

:yes: скотт значит хорош


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Скотт всяко разно получше куба.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.05.2013
:oops:
Альберт писал(а):
Скотт всяко разно получше куба.

:smile: я вот с моделью(брендом) мучаюсь что брать скотинку аспект 910 или орбиа


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Была такая история - Воры залезли в закрытый на прочную щеколду тамбур, хотели украсть стоящий там под присмотром трубы парового отопления вел, но увидели что это Куб и не украли, а оставили триста гривен денег и записку хозяину "Пацан, хватит катать на всяком га*не, купи себе нормальный вел, например, скот"

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.05.2013
Альберт писал(а):
Была такая история - Воры залезли в закрытый на прочную щеколду тамбур, хотели украсть стоящий там под присмотром трубы парового отопления вел, но увидели что это Куб и не украли, а оставили триста гривен денег и записку хозяину "Пацан, хватит катать на всяком га*не, купи себе нормальный вел, например, скот"

:lol: щас набегут кубинцы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
LISS_UA писал(а):
Элвор, секретности никакой нет! Главную задачу я написал: снизить количественные показатели краж велосипедов в г. Харькове. Нюансы мы обсудим при встрече.

так вот же она, секретность
дело не в неозвученной задаче, а в скрываемых методах
расскажите как вы планируете снижать показатели - и народ пойдет за вами
хотя бы в общих чертах
а так получается в лужу пук, а не идея

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.05.2013
:sad: По теме нечего этим не исправишь
Исправить можно одним натыкать цивилизованных велостоянок
:roll: может неправ но если на веле аэрография то шанс что уведут намного меньше
:twisted: ну и хороший замочек противо угоный
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Хватит говорить в пустую, давайте или что то делать и говорить, или ничего не делать, но молчать.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
рипли
хороший замочек- каленная цепь и амбарный замок, но они в сумме будут весить как вел, и то их тоже можно снять, но не так быстро :smile:
на счет аэрографии да, но учтите что могут из балона перекрасить и толкнуть за копейки

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:03.05.2013
KMO писал(а):
рипли
хороший замочек- каленная цепь и амбарный замок, но они в сумме будут весить как вел, и то их тоже можно снять, но не так быстро :smile:
на счет аэрографии да, но учтите что могут из балона перекрасить и толкнуть за копейки

:yes: это да но насчет цивилизованых стоянок мысль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
рипли писал(а):
По теме нечего этим не исправишь
Исправить можно одним натыкать цивилизованных велостоянок
может неправ но если на веле аэрография то шанс что уведут намного меньше
ну и хороший замочек противо угоный

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UGttmR2DTY8[/youtube]

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Проблема с угонами многоуровневая и просто поджиданием у приманки одного-двух-100500 гопников не решается. Тут как по мне нужны работы по всем направлениям вопроса, это и парковки с охраной (утопично, но пристегнуть вел просто к стене/асфальту и рассчитывать на его безопасность анегдотично), это и работа правоохранительных органов, это и самосознание и аккуратность самих владельцев, это и правильная гражданская позиция прохожих, это культура общества в целом, а так же его благосостояние...и т.д. Решив даже один вопрос, не затронув другие, не удастся справиться с проблемой. Нужна всеобъемлющая работа, которая возможна на холодную голову и без эмоций, в которой я бы тоже охотно поучавствовал. А с лозунгами "Доколе...", "Возьмем власть в свои руки", "Защитим себя сами"... делать что то поистине стоящее и действенное в истории общества, кроме революций ни когда не получалось.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2013 22:15.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Вот тут столько срача в сторону ТС - он вам мешает? Человек что то хочет делать, это вас как то задевает? Он вашей жизнью рискует? Вашими деньгами или вашими велосипедами? Нет, он сам готов заниматься чем то и брать на себя за это ответственность. Здоровый дядя. Ищет единомышленников. Тоже взрослых людей, которые сами готовы чем то заниматься и сами будут отвечать за свои действия.

Так чего в его сторону столько недовольства и нравоучений? Или помогайте или не умничайте.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hn79dx1XMRA[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
demergi
Просто потом в каких-нибудь сраных газетёнках будут писать (а то и на ТВ), что велосипедисты организованно нападают на ни в чём не виновных роботяг

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
demergi
Просто потом в каких-нибудь сраных газетёнках будут писать (а то и на ТВ), что велосипедисты организованно нападают на ни в чём не виновных роботяг

В газетенках вообще ничего хорошего не пишут и более-менее самоосознанная аудитория газеты не читает. Будут писать - пусть пишут. И почему вы уверены, что сюжет не будет "велосипедисты воюют с ворами"? И в конце концов напишут в газете хоть что велосипедисты едят младенцев в полночь - как это вас заденет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 10:47 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
demergi писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
demergi
Просто потом в каких-нибудь сраных газетёнках будут писать (а то и на ТВ), что велосипедисты организованно нападают на ни в чём не виновных роботяг

В газетенках вообще ничего хорошего не пишут и более-менее самоосознанная аудитория газеты не читает. Будут писать - пусть пишут. И почему вы уверены, что сюжет не будет "велосипедисты воюют с ворами"? И в конце концов напишут в газете хоть что велосипедисты едят младенцев в полночь - как это вас заденет?

Меня сейчас уже задеваю высказывания автомобилистов, что велосипедисты это полоумные придурки, которые не соблюдают правила и ездят как бык поссал. Будет очень здорово если ещё один эпитет к этому добавится. Я как то слабо уверен, что это благое намерение не превратиться, на каком то этапе, в суд Линча. Объяснять не нужно что это такое?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.05.2013 13:16.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Ну вот же разумная идея:
Sidewinder писал(а):
Как пример - можно напечатать пару десятков небольших листовок с текстом типа "если бы я был вором - то я бы уже трижды стырил твой велик" и когда видишь неудачно припаркованный вел на улице, просто цеплять её туда. Забавно, и рожи бить никому не надо :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
В газетенках вообще ничего хорошего не пишут и более-менее самоосознанная аудитория газеты не читает.


Самое паршивое, что общественное мнение формируется именно той самой "неосознанной" аудиторией, которая читает газеты, смотрит зомбоящик и верит агитационным материалам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
viewtopic.php?f=55&t=103717 вот ещё одна жертва :sad:

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:15 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Цитата:
Вытянули из тамбура без взлома.

:cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 01:09 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Эх,мой есть сочуйствовайть.Скоро будем :-X

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Belvad писал(а):
Меня сейчас уже задеваю высказывания автомобилистов, что велосипедисты это полоумные придурки, которые не соблюдают правила и ездят как бык поссал.

но это реально так, не все, но те, которые нарушают - бросаются в глаза и запоминаются.
я ежедневно прохожу пешком (все вел никак не соберу) около 5км, за это время вижу кучу велосипедистов, и процентов 30 ездят отвратительно, нет у нас велокультуры (я о Питере, думаю в Харькове +\- то же самое).
Lupus_Nocturnus писал(а):
Самое паршивое, что общественное мнение формируется именно той самой "неосознанной" аудиторией, которая читает газеты, смотрит зомбоящик и верит агитационным материалам.

безусловно, нго вот ВАМ ЛИЧНО я бы посоветовал не летать по городу на 80 км/ч и не делать левый поворот через 2 и более полос, это тоже создает негативное впечатление у окружающих, и небезосновательно.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Полтаву посетили, мероприятие прошло на высшем уровне :good: Договаривались, что позвоню всем сегодня, но по иронии судьбы еду по делам в Полтаву :D , вернусь поздно. Завтра днем всем позвоню и договоримся о встрече!

п.с. Если еще есть желающие - присоединяйтесь!!! Номер телефона и имя мне в л.с.!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
vk6666 писал(а):
Belvad писал(а):
Меня сейчас уже задеваю высказывания автомобилистов, что велосипедисты это полоумные придурки, которые не соблюдают правила и ездят как бык поссал.

но это реально так, не все, но те, которые нарушают - бросаются в глаза и запоминаются.
я ежедневно прохожу пешком (все вел никак не соберу) около 5км, за это время вижу кучу велосипедистов, и процентов 30 ездят отвратительно, нет у нас велокультуры (я о Питере, думаю в Харькове +\- то же самое).

в Харькове процент побольше будет)
но не переживайте сильно, в сравнении как по городу ездят мотоциклисты...))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
А как ходят пешеходы....)))

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
ProninS писал(а):
А как ходят пешеходы....)))

не, мотоциклисты вне конкуренции)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Winterrr85 писал(а):
не, мотоциклисты вне конкуренции)

И школьники на табуретках

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Winterrr85 писал(а):
но не переживайте сильно, в сравнении как по городу ездят мотоциклисты...))))))

ну у нас клинические случаи только на спортбайках, бородатые дяди на харлеях и персонажи на явах и подобных мото как правило не нарушают...
Kirill Yevtushenko писал(а):
И школьники на табуретках

дадада, эти просто прелесть, на днях на табуретке дядя усердно ехал по тротуару, а потом не слезая съехал вниз по лестнице, и ведь не гопота, не бухой... дядечка лет 40, одет прилично, а в голове - хз что.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:17 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Про табуретки не напоминайте
В последний раз был в родном городе, видел двух малолеток по 10-12 лет на скутере.
Сначала ехали по тротуару, потом по диагонали пересекли перекресток и скрылись во дворах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:12 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.05.2013
Цитата:
Был у меня китайский тросик, так однажды в нём ключ заклинило я его еле отстегнул. С тех пор не пользуюсь больше замками.
А теперь ситуация: я сижу и пытаюсь отстегнуть свой велик, а рядом проходит такой же "активист борьбы с ворами велосипедов", подбегает и начинает мне давать пилюлей, если здоровья хватает. Какой исход событий? То-то же. Подумайте и об этом тоже.

Тоже есть такой тросик, иногда приходится пристегивать у магазинчика (стены из стеклопакетов, так бы с велом перся в магаз). Ну так вот купил сока, выхожу, сразу отстегнуть не получилось, и тут - опа - мент - "добрый день, а чем это вы занимаетесь?". Меня это даже порадовало как то). Но хорошо, что паспорт в рюкзаке всегда таскаю, показал, все норм.
Совет - если уже приходится пристегивать, ставьте скорость 1 - 1, есть вероятность, что прямо под вашим носом вор не успеет быстренько свалить, а в панике гарантировано несколько секунд будет бешено педалить на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Цитата:
Совет - если уже приходится пристегивать, ставьте скорость 1 - 1, есть вероятность, что прямо под вашим носом вор не успеет быстренько свалить, а в панике гарантировано несколько секунд будет бешено педалить на месте.

Можно цепь снимать что бы вор в панике не смог даже уехать :smile: , или этой же цепью его пристегивать :D

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:53 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
А можно и так :D

Изображение

Или так :smile:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:09 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Пацаны, новое дельце подвернулось для вас :D
http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-V-Kie ... istam-4752


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Этот трек посвящен непосредственно активистам темы. Вася косвенно качает от ваших имен. Надеюсь, у вас получится понять смысл происходящего.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s2TyRS8DYZA[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:33 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
А если серьёзно, то каждый активист данной темы, если действительно пойдёт дальше пустословия на форуме должен быть готов "отматать" срок за свою справедливость. Если вы морально к этому готовы, то вперёд бороться за справедливость!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
miflan писал(а):
А если серьёзно, то каждый активист данной темы, если действительно пойдёт дальше пустословия на форуме должен быть готов "отматать" срок за свою справедливость. Если вы морально к этому готовы, то вперёд бороться за справедливость!


Через какие очки вы читаете эту тему? "отматать" срок за свою справедливость" - бред шикарнее в сетях отыскать не просто.

Узко и примитивно мыслите, товарищи!

Не собираюсь с вами спорить и что-то объяснять! Вы умеете читать не существующий в теме текст, и исходя из него формулировать свои мысли!!! Убить,"отматать" , тему с машиной в киевском парке приписали, геев, лесбиянок :facepalm: :facepalm: :facepalm: ВЫ ЗДОРОВЫ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Gulchitaj писал(а):
Этот трек посвящен непосредственно активистам темы. Вася косвенно качает от ваших имен. Надеюсь, у вас получится понять смысл происходящего.


Спасибо, конечно за посвящение, мы постараемся "понять смысл происходящего"!!!
Но вот у вас, Gulchitaj, совсем не получилось понять смысл написанного мной выше!
Васе привет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:51 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Хорошо.
Тогда конкретный вопрос тебе, Сергей- что именно ТЫ предлагаешь в своей теме?
А ответ на данный вопрос рассудит: кто здоров, а кто действительно либо не понял главного, либо действительно нуждается в помощи психиатра :smile:

Добавлю: если мне здесь предложат реальную схему, не криминальную, борьбы с ворами великов, то я первый подпишусь на участие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 18:56 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Сергей Лис писал(а):
При этом к рукоприкладству я не призываю, можно разработать разные тактики демотивации для пойманых чучел.

Что именно? Конкретнее? А так выходит вилами по воде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
miflan, то есть это нормально: СНАЧАЛА ВСЕ ОБОСРАТЬ, а потом спросить - а о чем собственно разговор?? Это уже диагноз!!

Вот цитата из начала темы:
Так вот, что я предлагаю:выбираем место, встречаемся, ставим живца, общаемся на интересные темы и ждем поклевок. Клюнуло - подсекаем, а дальше вариантов масса (можно обсуждать).
Но главное, дать этому огласку, что-бы воры знали, что на них идет охота. По моему мнению, это должно заставить контингент задуматься....

Ну скажите мне ГДЕ - ГДЕ - ГДЕ (как еще мне написать слово "ГДЕ", что-бы до вас дошел его смысл???? Где мои призывы к правонарушениям, за что нам нужно "мотать срок".

miflan, процитируйте мои призывы, действия по которым влекут за собой уголовную ответственность!! НУ??? Я очень жду!!! Вы уже третий будете со своей попыткой!!! А цитат все нет и нет!! БЕДАААА!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:28 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Во-первых, где я обсырал?
Во-вторых, Серёга, я конкретно задал тебе вопрос,

miflan писал(а):
Сергей Лис писал(а):
При этом к рукоприкладству я не призываю, можно разработать разные тактики демотивации для пойманых чучел.

Что именно? Конкретнее? А так выходит вилами по воде.


как автору темы, ответа до сих пор не вижу.
Выводы свои я сделал не по твоим не существующим призывам, а по реакции тех, кто не стесняется в предложениях методов борьбы и выражениях.
Ты сначала создал тему, конкретно ничего не предложил, форумчане начали предлагать противоправные действия, а теперь талдычешь, что "моя хата с краю, ничего не знаю", так у кого какой диагноз?!

Сергей Лис писал(а):
miflan, процитируйте мои призывы, действия по которым влекут за собой уголовную ответственность!! НУ??? Я очень жду!!! Вы уже третий будете со своей попыткой!!! А цитат все нет и нет!! БЕДАААА!

Да у тебя вообще ничего конкретного нет :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Ты сначала создал тему, конкретно ничего не предложил, форумчане начали предлагать противоправные действия. а теперь талдычешь, что "моя хата с краю. ничего не знаю", так у кого какой диагноз?!


"моя хата с краю. ничего не знаю" - я не несу ответственности за реакцию и тексты других людей, это по-моему более чем логично! Так почему же активисты должны быть готовы "мотать срок"?
По теме: я предложил бороться с вело-воровством! Детали будут обсуждаться на нашей встрече. Что здесь непонятного?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 21:38 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Сергей Лис писал(а):
По теме: я предложил бороться с вело-воровством! Детали будут обсуждаться на нашей встрече. Что здесь непонятного?

Что мешает делать это здесь?

Этим и можно добиться
Цитата:
Но главное, дать этому огласку, что-бы воры знали, что на них идет охота. По моему мнению, это должно заставить контингент задуматься....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2013 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Сегодня встречаемся, если есть желающие к нам присоединиться - номер телефона и имя пишем мне в л.с.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2013 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Белорусская глубинка
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.05.2012
У каждого сейчас мобилы,поймал ,звони сразу ,не поймал ,но увидел кто звизданул -звони!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 00:17 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.05.2013
Comanchello писал(а):
Ну конечно не правильно) Хотя врядли будет лучше написать сюда номер своей рамы, подать заяву и поставить свечку велику. Да, не законно, ну а мы и не милиция, можем слегка нарушить, им ведь можно, а мы чо самые рыжие? Я вот с корефаном проведу-таки эксперимент на днях.
Теме +, если что, поучаствую с удовольстивем

Ну вот, как и обещал собсно.
Опыт проводили в соседнем районе, на Одесской за "Классом", почти во дворах. Там есть пара киосков, недалеко пиццерия, строительный магаз, в общем народ ходит самый разный, от алкашей до "я царь", ментов там нет, так что вполне можно ожидать "нашего клиента".
У другана вел подороже раза в полтора, не хотел он им рисковать, но на разумный довод, что на него поведутся быстрее, среагировал - "да ну нах...", а словами "с меня пиво" я его таки убедил).
Вел сильно не прятали, поставили скорость 1-1, заклинили заднюю перекидку, пристегнули к дереву у строительного магазинчика, видно с дороги, да и тем, кто через дорогу у киосков топчется. Присели рядом с алкашами, нас не видно, открыли пиво, ждем.
Пол часа. Час. Скучно. Взяли еще по литре. Полтора часа. Два часа. Бомжичка неплохо устроилась за нами бутылки подбирать. Думаем, если кто-то заприметил, то летит сейчас из дому с большими кусачками.
Еще по литре. Два с половиной часа. Скучно, друган начал ныть. Заслал его в киоск "еще по одной, пол часика, и валим".
В общем так никто и не появился. Разве что два пацаненка потерлись рядом, пока корефан за пивом бегал, походу колесо хотели спустить, надо было им не мешать, хоть поржал бы). Ну да ладно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Балаклава
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:13.04.2010
Гора родила мышь.
Хоть пивка попили :D

_________________
Крым для всех! Не слушайте пропаганду и антипропаганду.
У нас всё хорошо. Приезжайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
И что в итоге? За месяц со времени создания темы что то произошло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 23:38 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.05.2013
demergi писал(а):
И что в итоге? За месяц со времени создания темы что то произошло?

Если и произошло, то только здесь viewforum.php?f=55


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.06.2013 17:09.
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:10.07.2013
произошло.... еще несколько десятков велов уперли ( :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ну что, борцы? побороли медведя? где отчеты о победах над врагом? где лица пойманых на горячем веловоров? или "пиздеть - не мешки ворочать" кредо по жизни?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:13 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Славончик Офигенно писал(а):
произошло.... еще несколько десятков велов уперли

предлагаю оставленные без присмотра на улице,в подъезде итп, пусть даже пристегнутые тросиком, считать не украденными, а прое-аными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:25 

Сообщения: 5
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.08.2013
Был у нас в селе случай... чел украл велик и попытался его продать. Но он был молодой, зеленый.. не знал у кого воровал и кому хотел продать :)
В итоге - нашли его, отвезли в лес, слегка попугали и предупредили - еще раз поймаем - закопаем. :D
С тех пор парень даже сигареты без спроса не берет :cool:

Так что метод "по почкам" очень даже действует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Васька Да Гама писал(а):
метод "по почкам" очень даже действует

конечно. а потом он снимает побои, идет в ментовку, пишет заяву
и вы хер что докажете, а он - докажет...
и пойдете за телесные средней тяжести... аж побежите вприпрыжку...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Элвор писал(а):
ну что, борцы? побороли медведя? где отчеты о победах над врагом? где лица пойманых на горячем веловоров? или "пиздеть - не мешки ворочать" кредо по жизни?

А разве могло быть по другому, похорохориться все горазды, а вот дельное что то предложить не каждому дано! Таким способом эту болезнь не побороть!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Элвор писал(а):
Васька Да Гама писал(а):
метод "по почкам" очень даже действует

конечно. а потом он снимает побои, идет в ментовку, пишет заяву
и вы хер что докажете, а он - докажет...
и пойдете за телесные средней тяжести... аж побежите вприпрыжку...


Ну всего бояться...
Как обычно происходит - за такое никого и никогда не привлекают. Нет свидетелей, побои могли появиться откуда угодно. Я знаю случай, когда владелец автомобиля отозвал доверенность на авто(фактически была продажа авто таким образом). Его били раз, два, он и в милицию писал, а того, кому он доверил не прижмёшь, били то другие, нанятые, а у него алиби всегда было на это время. В конечном итоге, хозяин всё оформил как положено и больше не кидал людей(здоровье то дороже).
Ну а по теме - какая то вот фигня, чисто по человечески. Реально провокация. Это всё равно что оставить открытую машину с ключами, а потом бить того, кто в неё сядет.. Не по человечески как то и несправедливо, хотя и воровство нехорошо.
Я не юрист, но, например с коррупцией, знаю, что провокация взятки куда более страшное преступление, чем, собственно взятие денег.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 20:12 

Сообщения: 10
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2012
SRG писал(а):
Это всё равно что оставить открытую машину с ключами, а потом бить того, кто в неё сядет..


Капец психология. Искренне не понимаю.
Шел вечером домой - дали по голове дубиной, обобрали. А ты не ходи по вечерам.
Гопники мобилу отжали. А ты не носи мобилу с собой.

Это кем надо быть, чтоб проходя мимо машины, и видя открытую дверь, не угнать её?
Не, ну а чё, шел мимо - гляжу открыто., ну сел и угнал. А чё, любой угнал бы.
Искренне не понимаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Не пристегнул' оставил без должного внимания, украли ,-сам лох вот и вся тема


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
и пойдете за телесные средней тяжести... аж побежите вприпрыжку...

да хера (уж простите).
Говорите что ничего не делал и понятия не имею кто этот человек. Если у этого "воришки нет денег и связей", вам ничего не угрожает.
А уж 90% у него нет ни денег ни связей.. Могу развить и продолжить тему, в итоге Ж "честь достоинство и мозги" выиграют!..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 23:29 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Какие люди наивные. Видать не о
приходилось с органами общаться. Не велел, не знаю, ну ну. . .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
у ментов задача одна сбить бабло с обоих лохов что пришли


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
прислушайтесь к Димону

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
зато воры отменно наржались...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 08:41 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Maxislav писал(а):
Цитата:
и пойдете за телесные средней тяжести... аж побежите вприпрыжку...

да хера (уж простите).
Говорите что ничего не делал и понятия не имею кто этот человек. Если у этого "воришки нет денег и связей", вам ничего не угрожает.
А уж 90% у него нет ни денег ни связей.. Могу развить и продолжить тему, в итоге Ж "честь достоинство и мозги" выиграют!..

Вам хватит нарваться однажды на оставшиеся 10 %.
Развитие продолжения темы заканчивается, когда тебя берут в качестве свидетеля, а в отделении припирают к стенке вместе с правонарушителями. И куда девается та честь, достоинство и мозги?
Вы так рассуждаете потому, как сами не были в подобной ситуации, а перед монитором умничать-это не дубинкой по почкам получать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
miflan писал(а):
Развитие продолжения темы заканчивается, когда тебя берут в качестве свидетеля, а в отделении припирают к стенке вместе с правонарушителями.

Ось яскравий приклад:
http://www.mk.ru/social/article/2012/06 ... lnyim.html
Цитата:
В январе этого года житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам принес телефон в полицию, против Романа возбудили дело за кражу и посадили его в тюрьму.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Изображения: 4
Город: Харьков, 521
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.09.2010
Если владелец вот так оставляет вел, то кто ему доктор?
Снято сегодня.
По улице за 10 минут проехала 1 машина и пару человек прошло...

По клику фулсайз обрезаный.
ИзображениеИзображение

_________________
SCOTT Aspect 40 (2009)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 14:36 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
radio-video писал(а):
Если владелец вот так оставляет вел, то кто ему доктор?
Снято сегодня.

А по сторонам не оглянулись? Может за вами очень внимательно наблюдали не добро прищурившись! :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Изображения: 4
Город: Харьков, 521
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.09.2010
Belvad писал(а):
radio-video писал(а):
Если владелец вот так оставляет вел, то кто ему доктор?
Снято сегодня.

А по сторонам не оглянулись? Может за вами очень внимательно наблюдали не добро прищурившись! :cool:


Глянул - никого)
На всю улицу одна машина была припаркована и та пустая =) :D
Вы предполагаете, что это была ловля "не живца" :D

_________________
SCOTT Aspect 40 (2009)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 14:53 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
radio-video писал(а):
Вы предполагаете, что это была ловля "не живца" :D

Типа того, бесплатный кусочек сыра... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 00:11 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.05.2013
radio-video писал(а):
Belvad писал(а):
radio-video писал(а):
Если владелец вот так оставляет вел, то кто ему доктор?
Снято сегодня.

А по сторонам не оглянулись? Может за вами очень внимательно наблюдали не добро прищурившись! :cool:


Глянул - никого)
На всю улицу одна машина была припаркована и та пустая =) :D
Вы предполагаете, что это была ловля "не живца" :D

Ну так никто не ловит, разве что спецслужбы может быть замаскировались гдето там :D
Кстати, в первых числах свободен, могу поучаствовать в ловле


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 00:05 

Сообщения: 64
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:31.05.2011
http://www.youtube.com/watch?v=AmFRGnaAQ3Y&feature=c4-overview&list=LL3WQbGWzsWzzNXJxLXkDJWg

Тройку веловоришек отловили


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 09:35 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
Тройку веловоришек отловили[/quote]

А каким боком это к Харькову?

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 10:11 

Сообщения: 111
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2013
Все равно приятно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Цитата:
mak sim писал(а):
Тройку веловоришек отловили


А каким боком это к Харькову?

Это к теме, "КАК?" надо это делать, хоть в России, хоть в Украине.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Последний раз редактировалось ProninS 07.09.2013 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Только поймали их благодаря камерам, а не пытаясь кого-то спровоцировать

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2013 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Изображения: 4
Город: Харьков, 521
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.09.2010
видел вчера на салтовке в районе метро гертруда неприметное такое объявление:

Скупаю велосипеды.
номер телефона.


номера нет, т.к. кто-то оборвал его уже.
Увижу подобное - напишу номер сюда.

Что примечательно, в том дворе украли вел Электра с подземного паркинга пару месяцев назад.

_________________
SCOTT Aspect 40 (2009)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2013 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
radio-video писал(а):
видел вчера на салтовке в районе метро гертруда неприметное такое объявление:

Скупаю велосипеды.
номер телефона.


номера нет, т.к. кто-то оборвал его уже.
Увижу подобное - напишу номер сюда.

Что примечательно, в том дворе украли вел Электра с подземного паркинга пару месяцев назад.

Не очень понимаю что "криминального" в этом объявлении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Изображения: 4
Город: Харьков, 521
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.09.2010
Gulchitaj писал(а):
radio-video писал(а):
видел вчера на салтовке в районе метро гертруда неприметное такое объявление:

Скупаю велосипеды.
номер телефона.


номера нет, т.к. кто-то оборвал его уже.
Увижу подобное - напишу номер сюда.

Что примечательно, в том дворе украли вел Электра с подземного паркинга пару месяцев назад.

Не очень понимаю что "криминального" в этом объявлении.

я тоже. это так, на всякий случай.

_________________
SCOTT Aspect 40 (2009)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.440s | 313 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'