| veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему

На сколько времени вы оставите свой велосипед на этой велопарковке?
2 минуты 5%  5%  [ 7 ]
5 минут 16%  16%  [ 21 ]
10 минут 16%  16%  [ 21 ]
20 минут 5%  5%  [ 6 ]
пол часа 5%  5%  [ 7 ]
час 2%  2%  [ 2 ]
больше (ну очередь на кассе..) 9%  9%  [ 11 ]
не оставлю вне пределов видимости 41%  41%  [ 53 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Вчера состоялась довольно интересная дискуссия с моими друзьями-велосипедистами. Очень бурно обсуждали проблему(или может это не проблема?) велопарковок.

Итак, предлагаю Вашему вниманию следующую ситуацию: Вы едете на веле домой и вам надо купить что-нибудь на ужин. Проезжая мимо супермаркета, вы видите новенькую покрашенную конструкцию из металла, которая выполняет функцию так сильно обсуждаемой на этом форуме велопарковки.
Вы ставите свой вел, пристегиваете его своим замком, который вы предусмотрительно возите с собой, и заходите в супермаркет. Из окна ваш велосипед конечно же не видно, охранник вроде как стоит всего в 20ти метрах, но вы прекрасно понимаете, что ответственности никакой он не несет, и вообще сейчас стоит, а через 5 минут уйдет.

Итак внимание вопрос: На сколько времени вы оставите свой велосипед на этой велопарковке?
*под велосипедом я понимаю не дедушкину "украину", а ваш байк, который стоит, скажем не менее $300.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 19:58 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Оставлял минут на 40, больше не надо было.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:42 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В идеале - не оставлю.
Но каюсь, было дело в Севастополе))
Оставлял груженый вел с застегнутым задним колесом минут на пять, пока воду покупал в поезд. Но был сам и повторять больше не хочется.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
вот и я думаю, что большинство старается не оставлять вел без присмотра вообще никогда, так в чем смысл велопарковок возле магазинов, супермаркетов?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Оставляешь, подходишь к парковщику, даешь пару гривен и просишь присмотреть. Это тот случай, когда автомобилям ничего не надо платить, а тебе, наоборот. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
СВД писал(а):
Оставляешь, подходишь к парковщику, даешь пару гривен и просишь присмотреть. Это тот случай, когда автомобилям ничего не надо платить, а тебе, наоборот. :-)


приходишь - вела нет, твои действия?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Если борятся - значит комуто нужно. Как и велодорожки))
Возле веломагазина - оставлю. В велопарке очень удобно - и вел через витрину видно, и железка красивая. Ну и столбы там есть. Но там вел все же видно.
А вот возле супермаркетов - у меня в Восторге есть велопарковка, но всеравно туда не пойду с велом. И даже не в том дело, что не видно. Народу шастает очень много. Малоли кому что на память понадобится, а могут и западло сделать - эксцентрик тот же отпустить...
Поди знай, что у каждого в голове.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Sergey Melnikov писал(а):
В велопарке очень удобно - и вел через витрину видно, и железка красивая. Ну и столбы там есть. Но там вел все же видно.


Именно. Когда видно - другое дело. И в велопланете отлично видно :wink:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Через администрацию магазина находишь парковщика (у них бейджи на груди) и откручиваешь ему то что находишь нужным.
Да, на любой парковке никто не отменяет необходимости пристегивать вел.
У меня в Германии сперли убитый непристегнутый вел, стоило его на 20 мин оставить на улице.
Ублюдки интернациональны.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
вот и я думаю, что большинство старается не оставлять вел без присмотра вообще никогда, так в чем смысл велопарковок возле магазинов, супермаркетов?

Не, ну я бы седня оставил. Вела за 1000$ я б не оставил(да такого и нет), но мой старый горный за 300$, шоссер-крокодил за 300$ и фикс за 100$ я бы оставлял...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
СВД писал(а):
Через администрацию магазина находишь парковщика (у них бейджи на груди) и откручиваешь ему то что находишь нужным.
Да, на любой парковке никто не отменяет необходимости пристегивать вел.

попытаться открутить конечно можно, но... через администрацию ему ничего не открутишь, тк ничего не предъявишь. Они не несут ответственности ни за что, ни за машины, ни за сумки в камере хранения, ни за велосипеды.
Но это ладно, песня не о том...
СВД писал(а):
У меня в Германии сперли убитый непристегнутый вел, стоило его на 20 мин оставить на улице.
Ублюдки интернациональны.

а говорят только у нас люди-дикари :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Sergey Melnikov писал(а):
западло сделать - эксцентрик тот же отпустить...

та то ерунда
я раз на не закрученном электричку догонял, спешил сильно:D

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Я стараюсь крайне редко оставлять велосипед без присмотра. Если оставляю, то не более 5-10минут пристегнутым к чему-то. Велопарковки нужны повсюду, хотя бы для того, чтобы не искать возле магазина к чему бы пристегнуть вел.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
neal писал(а):
вот и я думаю, что большинство старается не оставлять вел без присмотра вообще никогда, так в чем смысл велопарковок возле магазинов, супермаркетов?

Не, ну я бы седня оставил. Вела за 1000$ я б не оставил(да такого и нет), но мой старый горный за 300$, шоссер-крокодил за 300$ и фикс за 100$ я бы оставлял...


то есть надо отдельный вел для поездок в магазин/на работу... фактически дедушкина"украина" находит свое новое призвание
:-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Минут на 10 оставил бы,но волновалсо бы :-) .На свой страх и риск,что называется.А вообще,конечно,у нас так лучше не делать.Кто его знает,когда палка выстрелит,вдруг как раз на тебе?Недавно сон приснился,что выхожу я откудато,а вел мой любимый - тю-тю,спёрли.Так обидно было.Проснулся в холодном поту :cold: .
Так что ну его в пень,эти железяки.Человек должен охранять.Или прямо в супермаркете сделать загон для велов с огромной видеокамерой слежения над ним :-) .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
не парковки эт не выход. у моего знакомого год назад вел срезали с двух тросов и никто ничо невидел. (А ларьки никто не отменял.)Так что если делать парковки тока закрытые и со злой ОХРАНОЙ :x на которой будет оветственность в случае кражи вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.03.2007
Я бы оставил, даже на час и более, также как бросаю машину под окном на ночь. Риск конечно есть, но у любого супермаркета есть камеры, снимающие парковку, так что большая глупость - красть оттуда вел.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
neal писал(а):
то есть надо отдельный вел для поездок в магазин/на работу... фактически дедушкина"украина" находит свое новое призвание

Ну, дедушкина - не дедушкина, а в общем-то второй вел утилитарного назначения нужен.
Берс писал(а):
Так что ну его в пень,эти железяки.Человек должен охранять.Или прямо в супермаркете сделать загон для велов с огромной видеокамерой слежения над ним

Согласен совершенно. На неохраняемой стоянке я вел не оставлю.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 01:14 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Как говорит мой папа замки помогают от честных людей. Угнать машину нужно 40 сек. Неужели думаете байк дольше? Поэтому наличие обзора, как вариант, даст вам возможность понаблюдать как то происходит. Разукомплектовать байк как минимум на комп и седло с подседельнтком тоже не сложно и быстро. А дальше вступает в силу "но":
- велосипед или его запчасть должен расматриваться как товар который можно сбыть за выгодную сумму денег.
- человек на велосипеде должен уметь ездить.
- вор не должен привлечь внимание.
Поэтому если относительно недорогой байк, снимаем седло, пристегиваем через раму и заднее колесо и идем в магазин. Снять особо не чего (особенно если переднее колесо на гайках), великов не много оставляют значит он будет заметен.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Yurez писал(а):
Я бы оставил, даже на час и более, также как бросаю машину под окном на ночь. Риск конечно есть, но у любого супермаркета есть камеры, снимающие парковку, так что большая глупость - красть оттуда вел.

Видишь ли.. как тут правильно заметили чтоб угнать машину надо 40 секудн, но есть одна оговорка, если твою машину пасут, то есть целенаправленно готовятся украсть именно ее. Если так, то тебя не спасет ничего, ни сигнализация, ни стоянка, ни гараж и платная парковка. Точно так же и вел, если пасут - хана.
Вел, если он "плохо лежит" (а велозамок лично я не считаю серьезным препятствием) украсть значительно проще чем авто, которое хотябы закрывают на замок и ставят на сигнализацию:)
ну а по поводу глупости... это как сказать... я считаю что глупость его там оставлять :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 11:27 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Интересная кстати тема. Задумался. Изначально думал, что не оставлю (куплю в киоске или пешком пойду), а теперь думаю, что может и можно предварительно сняв одометр и насос.
Хотя вот на прошлой неделе случилось такое происшествие. По дороге с работы зашел в небольшой супермаркет (не знаю даже как это назвать). Положил портфель в камеры хранения. Пришел. Открываю - пусто. Тут же начинаю думать что внутри. Ну книжка, которую читаю, немного документов по работе, вроде важных и согласованных нет (ура!). В целом толком ничего. Иду к охране. Пообщался с ним. Парень говорит, что посмотрит камеру. Вернулся минут через 5 с ключом от другой ячейки, открыл ее, мой портфель там. То есть мой ключ был изначально вставлен в другую ячейку (номер на ключе и ячейке не совпадал). Я по рассеяности не заметил и закрыл этим ключом другую ячейку (раньше я только подозревал, а теперь убедился, что ключи подходят к нескольким ячейкам).
Кстати, он сказал, что если я не закрыл - то вроде как сам виноват. Это так и про вел начнут рассказывать: вот ты переднее колесо пристегнул - вот видишь, оно (только оно) и осталось, дальше будешь умнее и будешь все пристегивать. Так что ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
Миша писал(а):
neal писал(а):
вот и я думаю, что большинство старается не оставлять вел без присмотра вообще никогда, так в чем смысл велопарковок возле магазинов, супермаркетов?

Не, ну я бы седня оставил. Вела за 1000$ я б не оставил(да такого и нет), но мой старый горный за 300$, шоссер-крокодил за 300$ и фикс за 100$ я бы оставлял...


то есть надо отдельный вел для поездок в магазин/на работу... фактически дедушкина"украина" находит свое новое призвание
:-)

Да. Это именно то о чем я говорю :) Ситибайки, фиксы, планетарки, крокодилы - итсгуд. Гонять кросскантрийный спортивный снаряд за 2000$ в магазин - это не наш метод :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
neal писал(а):
Миша писал(а):
neal писал(а):
вот и я думаю, что большинство старается не оставлять вел без присмотра вообще никогда, так в чем смысл велопарковок возле магазинов, супермаркетов?

Не, ну я бы седня оставил. Вела за 1000$ я б не оставил(да такого и нет), но мой старый горный за 300$, шоссер-крокодил за 300$ и фикс за 100$ я бы оставлял...


то есть надо отдельный вел для поездок в магазин/на работу... фактически дедушкина"украина" находит свое новое призвание
:-)

Да. Это именно то о чем я говорю :) Ситибайки, фиксы, планетарки, крокодилы - итсгуд. Гонять кросскантрийный спортивный снаряд за 2000$ в магазин - это не наш метод :)


Ну согласись, что когда едешь домой с покатухи, и надо в магазин - ехать домой на своем супер-XC, потом брать фикс и ехать обратно в магазин - тоже сомнительный метод...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Киоск - вот спасение велосипедиста :D
Это лучше супермаркета с велопарковкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Первое. Не совсем понятна цель такого опроса. Почему не разбить варианты ответа от 1 минуты до суток с шагом в 1 минуту? :) Тогда вариант "Не оставлю" еще сильнее превосходил бы остальные по отдельности. Мне трудно было сделать выбор, т.к. я оставлю вел на столько, сколько нужно, а на сколько минут - я запарился решать. :-) По моему мнению, если людям предложить например такой опрос, то по его результатам можно было бы понять, ЧТО надо предусмотреть, кроме "покрашенной железяки".

Будете ли Вы пользоваться велопарковками, установленными у общественных зданий в городе, и в каком случае?

1. Да, если велосипед мне будет видно из окна помещения.
2. Да, если есть видеонаблюдение, или зоне велопарковки дежурит охранник.
3. Да, в большинстве случаев, если речь не идет о каком-то подозрительном магазине в гоповском районе.
4. Да, только если друг останется с велами.
5. Не буду пользоваться велопарковкой в любом случае.
6. Свой вариант ответа (указываю ниже).


Думаю, эти ответы дали бы больше смысла и пользы. А какая разница, на сколько минут кто ответит, если тут говорилось, что 40 секунд достаточно для машины... :)

Второе. Грамотно сделанная велопарковка удобна даже потому, что вел удобно крепить, даже если если не покидаешь его. Это ведь лучше, чем опирать его о первые попавшиеся поверхности, класть на землю или держать в руках.

Третье. Результаты опроса показывают, что из 25 человек "Не оставят вне пределов видимости" - 11 человек, т.е. большинство все же оставят велосипед на парковке вне видимости, как минимум, на 2 минуты. А те 11 человек, тем не менее, возможно оставят велы в пределах видимости. Так гласят результаты опроса.

Четвертое. Лично я не хочу кого-то бояться. Я не могу придумать, как кто-то может украсть мой вел, потому что сам на это не способен. Бояться чего-то не в моем стиле. Оставляю вел часто, интуиция подсказывает, что все будет хорошо. Убежден, что негативные мысли материализуются, так же как и позитивные. Делайте выводы и думайте о хорошем!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
Четвертое. Лично я не хочу кого-то бояться. Я не могу придумать, как кто-то может украсть мой вел, потому что сам на это не способен. Бояться чего-то не в моем стиле. Оставляю вел часто, интуиция подсказывает, что все будет хорошо. Убежден, что негативные мысли материализуются, так же как и позитивные. Делайте выводы и думайте о хорошем!

:o убил, просто убил...
ты все еще веришь в сказки??

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
Не совсем понятна цель такого опроса.

цель опроса простая - узнать на сколько времени "не играет очко" бросить вел в ситуации когда тебе его не видно, и за ним никто(про охранника я уже сказал) не смотрит:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Кстати, в Таргете есть камера хранения, а в камере хранения есть большая клетка для колясок и больших чемоданов.
Вот эта клетка - ацкое место для вела - она закрывается на замок 8)

Кстати, имеет смысл оценить велотрафик для конкретных супермаркетов. И выслушать пожелания народа насчет велопарковки.
Одно дело - велопарковка около Велопарка в пределах видимости с небольшим количеством проходящего мимо народа. Другое дело Таргет с потоком народа.
Чем больше желающих - тем выше шансы на парковку.
Я так понял, что речь идет о стойке для велосипедов наподобие тех, что рядом с веломагазинами.


Последний раз редактировалось leha2000 23.02.2009 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
leha2000
сфотай :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
neal писал(а):
убил, просто убил...
ты все еще веришь в сказки??

Я верю в то, что сказал. Можешь называть это сказками. :) Мне это помогает в жизни и поможет еще миллион раз. Все будет хорошо! ;) Оффтоп.
leha2000 писал(а):
Вот эта клетка - ацкое место для вела - она закрывается на замок

Вел по высоте не влезет.
neal писал(а):
цель опроса простая - узнать на сколько времени "не играет очко"

У кого оно играет - оно начинает играть сразу, как только человек покинет свое сокровище, а не через определенное время ))). А суть опроса я таки не улавливаю. Мне кажется, варианты ответов высосаны из пальца и смысловой нагрузки не несут. Если человек боится, что сопрут вел - то его сопрут за 5 или за 20 минут - не важно :)))

neal, если ты всерьез хочешь исследовать этот вопрос - может быть продумать опрос и название этой темы получше? Имхо. И тогда, возможно, результаты твоего топика помогут тем, кто собирается развивать тем парковок, или устанавливать их. Узнай, КАКИЕ парковки хочет народ? Где они должны быть установлены? Как они должны охраняться?

Это просто совет. Не хочешь - не пользуйся им.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 13:46 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Да нормально опрос сделан. Почти половина вел не оставит без присмотра. О каких парковках вобще мы говорим, когда велы воруют из тамбуров и кладовок дома. Где и посторонних не ходит.
А чтоб не сперли - не обязательно думать - ааааа сопрут вел. Можно его просто не оставлять. Это как контрацепция - лучший способ сами знаете какой))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.05.2007
Четвертое. Лично я не хочу кого-то бояться. Я не могу придумать, как кто-то может украсть мой вел, потому что сам на это не способен. Бояться чего-то не в моем стиле. Оставляю вел часто, интуиция подсказывает, что все будет хорошо. Убежден, что негативные мысли материализуются, так же как и позитивные. Делайте выводы и думайте о хорошем!

Полностью согласен! Да и вообще, кто чаще всего смотрит на Ваш вел? Как по мне только такой же как и Вы, велосипедист в смысле. И для того только, что бы оценить его! Не знаю как кто, а я, проходя мимо припаркованного вела и не снятого с него оборудования (спидометр, фара), не имел никогда желания посягнуть на чужое! Зачем, своё есть! А зачем Ваш вел автомобилисту? Да и кто будет стоять и ковырять ваш замок когда много народу рядом??? А привязывать вел надо! Я свой вел постоянно оставляю в ХПИ, правда часто под присмотром вахтёров корпуса У1, но когда грязный, привязываю к забору или дереву не толстому. И стоит он там целый день! Тьфу, тьфу, тьфу, но пока он никому нужен не был.[url][/url]


Последний раз редактировалось Tima 23.02.2009 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
neal, если ты всерьез хочешь исследовать этот вопрос - может быть продумать опрос и название этой темы получше?

ну, на что фантазии хватило.
Steel писал(а):
Узнай, КАКИЕ парковки хочет народ? Где они должны быть установлены? Как они должны охраняться?

Сначала надо узнать, ХОЧЕТ ли их народ вообще :wink:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
neal писал(а):
Steel писал(а):
neal, если ты всерьез хочешь исследовать этот вопрос - может быть продумать опрос и название этой темы получше?

ну, на что фантазии хватило.
Steel писал(а):
Узнай, КАКИЕ парковки хочет народ? Где они должны быть установлены? Как они должны охраняться?

Сначала надо узнать, ХОЧЕТ ли их народ вообще :wink:

Нормальный опрос.
Нил (и не только он) просто хочет понять, что означает лозунг "Даешь велопарковки" и кто ими будет пользоваться :D
Оказалось, что есть люди, которые готовы оставить на них вел.
А если окажется, что ими готова пользоваться тысяча человек - то это вообще супер.

Кроме того, зависит от места парковки. Если это веломагазин или небольшой продуктовый магазин - я за,
супермаркет - мне без разницы (не хожу туда с велом, и не заезжаю по пути - предпочитаю небольшой магазин или киоск).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
ХПИ - это отдельный городок можно сказать где кроме студентов и преподов очень мало постороннего трафика. В связи с этим возможно шансов быть неспертым у велосипеда больше. Супермаркет, рынок и т.п. - это все несколько другое.

Цитата:
Полностью согласен! Да и вообще, кто чаще всего смотрит на Ваш вел? Как по мне только такой же как и Вы, велосипедист в смысле. И для того только, что бы оценить его!

Ой как смешно, ну прямо доверчивый Буратино. У меня прямо возле киоска когда фрукты покупал пытался один кадр мозги полоскать с понтом он гопник, думаю если б оставил чуть дольше ищи-свищи потом. Если люди в наглую к тебе подходят с подозрительными целями и начинают по гопацки че то втирать, то вел без хозяина рядом сопрут имхо очень быстро.
Единственное что, так это то что сразу они не решаются действовать, вначале оставленный возле магазина/киоска/супермаркета вел пасут, надо ж выяснить кто хозяин и рядом ли он, если вел в людном месте, то на это уходит какое то время, но если сразу запалили что ты подъехал, поставил и пошел, то и 2 минуты - слишком много для такой "парковки".

Вообще то, если кризисы будут продолжаться, то не загорами красивая американская действительность - у автомобилистов на утро машины без колес и под капотом пусто, с велосипедами тоже не лучше.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
neal писал(а):
Сначала надо узнать, ХОЧЕТ ли их народ вообще wink

Думаю, что народ хочет хорошо продуманных, удобных и безопасных парковок, как неотъемлемой части инфраструктуры "велосипедизма" в городе.

А? НАРОД! ХОТИМ ИЛИ НЕТ? :D

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.05.2007
Хотим!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Хотим, хотим. И тут как раз и обсуждаем возможные варианты реализации.

Yurez писал(а):
у любого супермаркета есть камеры, снимающие парковку, так что большая глупость - красть оттуда вел.

Почему?
а) если кто-то сделает это даже за минуту, его не поймают на месте. А те, кто это делает, я думаю работают не дольше минуты.
б) после, этого персонажа врядли найдут по записи камеры наблюдения. Поправьте меня, если неправ.

Вывод: камеру - в топку, она ни чего не решит для вела.
Охранник - туда же, если реально подходить. На сегодняшний день он ничего не гаратнирует. Хотя лишним он, конечно, не является.

Steel писал(а):
Не совсем понятна цель такого опроса.

Все правильно. Движение за-парковки-везде набирает обороты, а будут ли им доверять?...

Насчет вела-только-для магазина. Опрос "кто готов завести себе вел для поездок за продуктами?" - в студию. Я вот - не готов. Я на нём катаюсь. В своё удовольствие. По пути покупая что-то.
А если для покупок нужен отдельный вел - извините, я пешком.

Отдельно про киоски - это вариант, но не всегда - смотря что покупать. А хочется стремиться к лучшему.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
просмотров 495, проголосовало 32.
наверное вариант "мне пох" был бы самым популярным :lol:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Надо предложить крупны магазинам брать на ставку охранника, чью кандидатуру бы утверждали в этом форуме :biker:
Вот тогда боятся не будем оставлять

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 18:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Ага, щас самое время им штат увеличивать, для охраны великов :lol:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 19:11 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Тут есть еще такой нюанс, что посетители нашего форума - это не вся целевая аудитория парковок.
Дедушек на Украинах весьма немало - вот их бы еще опросить не помешало, прежде чем решать
neal писал(а):
ХОЧЕТ ли их (парковки) народ вообще

;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
neal писал(а):
просмотров 495, проголосовало 32.
наверное вариант "мне пох" был бы самым популярным :lol:


Просто некоторые, наверное, частенько заглядывает в тему уже после того, как проголосовали.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.03.2007
Я сам по записи найду, это хуже :evil:

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ещё,думаю,не бы помешал вопрос "Как часто вы ездите на веле(300$ и выше) за покупками в супермаркет?"
В супермаркет я обычно хожу с женой и рюкзаком,и скупляюсь на месяц :-) .А на веле один раз перед покатухой заходил.Куча народа в супермаркете,куча велов на улице и куча велоцерберов возле велов,готовых порвать каждого,покусившегося на нашу велопрелесть :D .Если еду один,то мне хватает киосков,чтобы купить какую-то мелочь,не слезая с вела.Так что,выходит,лично мне не нужны велопарковки(в виде неохраняемых ненаблюдаемых железяк) возле супермаркетов.Хотя смотреть на них приятно =) .
Но если чисто теоретически,то... см. мой пост выше.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Snake писал(а):
Надо предложить крупны магазинам брать на ставку охранника, чью кандидатуру бы утверждали в этом форуме :biker:
Вот тогда боятся не будем оставлять

ты это серьезно?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ЧАЙnick писал(а):
Тут есть еще такой нюанс, что посетители нашего форума - это не вся целевая аудитория парковок.
Дедушек на Украинах весьма немало - вот их бы еще опросить не помешало, прежде чем решать
neal писал(а):
ХОЧЕТ ли их (парковки) народ вообще

;)

да никто тут ничего не решает, Боже упаси.
Решает каждый сам за себя :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 19:28 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Смогу оставть велосипед только рядом с надёжным другом.
Альтернативный опрос Стила лучше и раскрывает причины и требования безопасности. Или "не оставлю вне пределов видимости" по данному опросу.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Всегда когда надо оставляю. У супер-маркета больше чам на час не получалось. Просто стока не скупался. Около суток(и ночь тоже) вел стоял пристегнутый около больницы. Окло полудня около поликлиники. Пол дня около кинотеатра довженко. Кучу раз пару часов окло того же довженко. А еще у нас коляска стоит не привзяная в подьезде, под леснецей.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mike Chaliy писал(а):
Всегда когда надо оставляю. У супер-маркета больше чам на час не получалось. Просто стока не скупался. Около суток(и ночь тоже) вел стоял пристегнутый около больницы. Окло полудня около поликлиники. Пол дня около кинотеатра довженко. Кучу раз пару часов окло того же довженко. А еще у нас коляска стоит не привзяная в подьезде, под леснецей.

о, ну вы со Стилом одной крови :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
neal писал(а):
о, ну вы со Стилом одной крови :-)

Врядли, Стил быстрее всего не сможет безболезненно восполнить свой вел. А я смогу.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2008
Увы, в далёкие 90-е был опыт "оставляния" Туриста на 2 минуты возле хлебного магазина, причём довольно таки часто, но, каюсь, - не пристёгивал. Однажды вышел с хлебушком и пошёл домой пешком, предварительно расспросив прохожих. Естественно, никто ничего не видел. Правда вел был отца, довольно таки заезженый к тому времени, так что в материальном плане потеряли не много, но детской психике ущерб был нанесён :cry:
С тех пор к бросанию чего-либо без присмотра отношусь с бооольшой опаской.

_________________
Scott Scale 70 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2009 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.06.2007
Стоило варианты ответов сделать интервалами.
10-20 минут я бы рискнул :)
(вряд ли быстрее получится скупиться в супермаркете).
А дольше — это уже покупки не велосипедные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Жаль нету сигнализации для вела....))))))))))

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
У моего деда случай был в 80-х. Ездил он на своём "Туристе" на огород, что за Лазовеньками находился, на Алексеевке. И вот по дороге обратно знакомого на мопеде встретил, остановолся, вел к забору прислонил, сам рядом стоит в 5-ти метрах - разговаривают.
Мимо парень шёл, взял дедов вел и уехал на нём. Дед погнался не догнал... Знакомый на мопеде погнался и сосед на велосипеде. Гнались мужики от Лозовенек да самой Алексеевки 1,5 км. Мужик на мопеде почти догнал у первых шестнадцатиэтажек, но угонщик с велом в подъезд заскочил. Мужик оставил мопед и за ним. А подъезд-то проходной оказался, короче, так и не поймали... А вел классный был...

Мораль - держите вел между ногами!

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Snake
как видишь из 53 проголосовавших 30 другого мнения по этому поводу...
что я могу сказать... Бог в помощь...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 00:57 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
В общем и в целом, я не боюсь оставлять вел возле супермаркетов и, тем паче, возле веломагазинов. Я его всегда пристёгиваю простым тросом с кодовым замком.
Разворочить трос, дело 1-2-х минут, и если рядом не окажеться людей, которые заметят неладное и шуганут, всё пройдёт гладко. Профессиональных вело/мотоворов с аккумуляторными болгарками и пирокусачками у нас, пока что, к счастью нет. А случайный гопник может либо замок раскурочить, в случае если он с ключём, либо трос попробовать раскурочить каким нить средством. Только таких, как правило, как раз возле супермаркетов и магазинов, не наблюдается.

Итог: Украсть пристёгнутый вел не так уж и просто, не именя на то серьёзного желания, и сколь нибудь вменяемого инструмента. На подбор кода из 5-ти цифр уходит около 10-15 минут, и всё это время нужно сидеть и крутить (и чем хуже открывается ваш трос, тем сложнее понять "попал" на ту цифру или нет). Отвёрткой ключевой замок можно сломать очень быстро, но силушку (и отвёртку) нужно иметь очень правильную.
А "случайно" у нас забирают только то, что плохо, действительно плохо, лежит. К примеру Жигуль классику, без сигналки, угнать куда проще. Да и мотоцикл без средств защиты уезжает "на ура". Про японцев молчу, там много вариантов противоугонок и сгнализаций.

Я больше переживаю за сохранность вела в целостности :D . Ну, а если кто на него "глаз положил", тот найдёт КАК спереть его, (и даю 90%) не возле супермаокета.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 23:41 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Кстати по поводу сигнализации. На DX появилось нечто ( или это), напоминающее противоугонку. Стоимость - 3.5$, Сложность и надежность конструкции вызывает сомнения. Однако, что такое 100Дб пищалка - я знаю как пользователь пожарной сигнализации.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 11:18 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Интересная хрень. Для походных условий вполне сгодится.
Цитата:
you can mount it where you wish, after it was fixed, you can turn on the alarm by key. When somebody(thief) move the bicycle the vibration turn on the 120db siren. To turn off place the key again and rotate.

Правда дальше пишут, что этот дешовый кусок г-на не работает)))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 17:11 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
кто-то (не знаю кто, но интересно узнать) ставит свой велосипед (бергамонт) напротив хартрона (а точнее напротив клуба "ДОМ") на целый день. просто к перилине пристегивает посреди тротуара. вот интересно, вел под присмотром или как?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Про завоз велов в супермаркеты...
http://community.livejournal.com/tvoiprava/81666.html

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 17:01 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2009
На днях парковал в очередной раз велик возле ТЦ (парковка там появилась совсем недавно и всего на 4 вела на огромный ТЦ). При этом там уже был "припаркован" огромный ротвейлер. Я, зная о добром нраве этих псов, спокойно начинаю привязывать велик, попутно разговаривая с собакой. Но видимо она меня не поняла и в итоге чуть не бросилась. Пользуясь случаем обращаюсь к владельцам собак так не делать.
Вчера там же попытался парконуться задним колесом - не вышло, цепляется переклюком :(

_________________
Чем красивее велосипед - тем больше он похож на Старт-Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
интересно сколько человек проголосовало не прочитав мой первый пост :roll:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 20:10 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2009
Если ты имеешь ввиду это: *под велосипедом я понимаю не дедушкину "украину", а ваш байк, который стоит, скажем не менее $300., то я свой СШ не поменяю ни на 300, ни на 500 ни даже на 1000$
И в голосовалке я не голосовал, раз уж она для "крутых перцев"

_________________
Чем красивее велосипед - тем больше он похож на Старт-Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Zapzap писал(а):
я свой СШ не поменяю ни на 300, ни на 500 ни даже на 1000$

зря...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
как-то недавно проезжал автобусом несколько маленьких городов (Охтырка, Зеньков, Гадяч), к моему большому удивлению, там возле каждого банка или магазина были парковкочки, типа как возле велопарка или велостиля, и это при том что там в основном ездят на украинах и т.п. и их даже не пристёгивают, радует просто то, что ты можешь поехать куда угодно на веле и не мостить его к стене а культурно поставить на место. Меня удивляет то, что даже в таких (извиняюсь) деревнях уважают своих клиентов, а у нас удобства только тем у кого круче машина...

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1983
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
В маленьких городках больше (пропорционально) жителей ездит на велах. Поэтому и внимания больше.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
corsar_s писал(а):
В маленьких городках больше (пропорционально) жителей ездит на велах. Поэтому и внимания больше.

но ведь у нас велики в десятки раз дороже!!! :D

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1983
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
irybka
А кому это интересно?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
corsar_s писал(а):
irybka
А кому это интересно?

хм, пока только владельцам веломагазинов...
Просто пока что, наверное, считают что на великах ездять только те у кого денег на машину не хватает, и не считают их серьезными клиентами, типа бедняк пшол нах, а оно наоборот - у некоторых велы дороже чем машины :twisted:

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1983
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
irybka писал(а):
пока что, наверное, считают что на великах ездять только те у кого денег на машину не хватает

походу,даже и на гортранспорт...

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.06.2009
Советую ВАМ прежде чем парковать вел открутить 2 педали (если возможно ) ,и потом на трос. Я уже так ставил.

_________________
Stivens Road Flyer


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
А если вел нести в руках как роликовые коньки ? Этот вариант пройдет в том же Караване.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 25.07.2009 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Lewa_east писал(а):
Советую ВАМ прежде чем парковать вел открутить 2 педали (если возможно ) ,и потом на трос. Я уже так ставил.

отличный совет :good:
а также оба колеса

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Почему нет варианта - на сколько надо, на столько оставлю? Зачем мне оставлять вел на час, если делов на 10 минут то? В людном месте пристегнутый вел оставить - не проблема. Какой дибил начнет взламывать замок или перепиливать раму (что проще)? А тем более на стоянке супермаркета. Понятное дело, что никто ответственности за твой вел не несет, но все же охранник наверно, подойдет к человеку, который будет слишком долго совершать непонятные действия с машиной или велом (взлом).

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Более-менее нормально сделано в Каразина и на спорткомплексе ХПИ. Велы стоят рядом с домиками охраны и что-то спереть там явно проблематично.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Rampart писал(а):
кто-то (не знаю кто, но интересно узнать) ставит свой велосипед (бергамонт) напротив хартрона (а точнее напротив клуба "ДОМ") на целый день. просто к перилине пристегивает посреди тротуара. вот интересно, вел под присмотром или как?

Кстати да, интересно узнать - неужто нельзя добазариться с охраной и ставить на проходной? Причем вел там стоит допоздна, часов до 7 вечера.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 1
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.03.2007
Garfild писал(а):
Кстати да, интересно узнать - неужто нельзя добазариться с охраной и ставить на проходной?

К великому сожалению НИЗЯ. Ибо, по данным из определенных источников, дирекция завода (вернее акционерного обчества) тихо ненавидит велосипедистов. А на охрану велосипедисты вообче действуют как на быка красная тряпка, при том что среди них есть велолюбители и даже КМС по велоспорту...

_________________
"Ваше кредо? - Всегда!"
BerGaMont SEEKER


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Plusunus, сочуствую :sad: Руководство как было гнильем 15 лет назад, так им и осталось.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
хорошая велопарковка - удобная велопарковка!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 16:07 

Сообщения: 65
Город: Харьков. Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.09.2007
Даа, на хартроне охрана еще та... Бабульки на проходной не в курсе, что Совка больше нет. Хвала небесам, наш офис оттуда переехал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
тема уже давно не актуальна по причине того что велы по $300 вымерли как класс

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
масса роликов в ютюбе о том, насколько эффективны тросики-замки, и как охрана реагирует на веловоров. кстати, а зачем обязательно откусывать кусачками трос? можно снять седло за 5 секунд, колеса - за 15 -30 секунд, спидометры, мигалки, велосумки и пр. - или все это подразумевается забирать с собой? ни на минуту свой нигде не оставлял, не оставляю и не оставлю.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Надо оставить вел - значит оставишь. Если ссыкотно оставлять - значит ходи пешком или носи вел везде с собой (что вполне смешно и неудобно)
На работу каждый день на веле езжу (ФТИНТ). Раньше привязывал к поручням церкви святых последних дней, сейчас - к водосточной трубе главного входа. Ничего не пропадало, пару раз было видно что спидометром кто-то интересовался. Но это ФТИНТ, там адекватные люди и перед входом на территорию знаки стоят, мол, посторонним В.
Сколько надо было в супермаркеты заходить - столько и заходил. Вел благополучно дожидаелся на улице. Против веловора, конечно, ничего не сделаешь, если он на твой байк глаз положит. Так что, жить в постоянном страхе? Слава богу, вел не на последние $300 покупался.
Правда, были пару раз неприятные инциденты. С охраной связанные. В Сан Сити Плаза (моск. просп) и Каразина. Охранники спускали колеса. Хорошо что не брутальным проколом, а "цивилизованно" - через золотник. Но что поделаешь, это наши горожане, они выучились в наших школах, в наших семьях. Чего уж на себя сетовать тогда. Для них это нормально.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
вчера возле Роста на клочковской было припарковано два вела - на один вряд ли кто позарился бы, второй приличный, и мигалка на нем была оставлена, и компьютер. кто-то говорит, что не надо бояться, надо мыслить позитивно, кому нужно снимать компьютер, например, или седло. так вот, у меня был радиозвонок (в подъезде) кнопка - естественно, снаружи, звонок внутри, одно без другого совсем ни к чему. вопрос - кому в 4 утра его(кнопку снаружи) понадобилось украсть? так что передо мной вопрос - оставлять или нет велосипед на парковке, в Файной Юкрайне не стоит. у нас еще не Европа.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
IOleg
В европах велы тоже крадут. И без замка никто не оставляет вел на улице.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
azure писал(а):
IOleg
В европах велы тоже крадут. И без замка никто не оставляет вел на улице.

ну я, к счастью (в смысле крадут) не бывал в европах, но в целях промывания мозга и рекламы европейских ценностей они не только (от простых граждан до министров) ездят на службу на велосипедах, но и ставят их какбы без присмотра. вобщем, я думаю, кому как повезет(или не повезет)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Лично я езжу на велосипеде на базе ХВЗ. Нормальный, достаточно быстрый велосипед. И оставить на парковке можно спокойно. Ибо стоит куда меньше 300$. Хотя далеко не "Украина" и не "ашан"... Хотя да... Китайские запчасти присутсвуют.

Вел за 300$ - тоже вполне можно оставить. Т.к. нет особого смысла его воровать. А вот за 1000$+ - уже бы старался не оставлять без присмотра. Но толку в таком велосипеде? Если за него постоянно прийдется трястись...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
а вот что интересно, данные опроса не совпадают с комментариями (т.е в коментаниях больше за парковку, а в опроснике больше 40% против

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Те кто голосовали против - ездят на велосипедах за 600+ баксов. Или год копили на велосипед за 300. Все ясно же...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Те кто голосовали против - ездят на велосипедах за 600+ баксов. Или год копили на велосипед за 300. Все ясно же...

и еще одна причина - реально видят, в каком обществе мы живем. ну вот зачем, например, отбивать мраморные шары на реставрированных набережных? или поджигать кнопки в лифте собственного дома? а почему бы не сделать что-то с каким-то припаркованным велосипедом? это ж весело, особенно после упаковочки тригана д или трамадола с пивком.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
и еще одна причина - реально видят, в каком обществе мы живем.


Ну, так потому надолго и не оставляют. Не видят - только совсем уж слепые. Но все зависит от стоимости велосипеда и уровня доходов владельца. Если человек зарабатывает 10 000$/мес. - он спокойно может оставить на парковке (читай:"рискнуть потерять") и разделочный вел за 5+тыс. у.е.. А тот, кто зарабатывает 200$ - и про серийный ХВЗ/китайский "ашан" задумается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
и еще одна причина - реально видят, в каком обществе мы живем.


Ну, так потому надолго и не оставляют. Не видят - только совсем уж слепые. Но все зависит от стоимости велосипеда и уровня доходов владельца. Если человек зарабатывает 10 000$/мес. - он спокойно может оставить на парковке (читай:"рискнуть потерять") и разделочный вел за 5+тыс. у.е.. А тот, кто зарабатывает 200$ - и про серийный ХВЗ/китайский "ашан" задумается...

и вторых у нас не менее 80% населения, а первые вместо вела на лексус или акуру какую-нибудь, вместо вела, потратятся. или есть такие, что на названных мною автомобилях возят сверху прикрепленные соответстующие доходу велосипеды. видел одного такого - вылезающего из своего джипа - думаю с таким животом на вел не сядешь, но вел на крыше - это имеджево, но это не парковка уже.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
что вы прицепились к 300 баксам? опрос создавался когда за эту сумму можно было купить нормальный вел, а не ХВЗ. теперь нормальный вел стоит 600

Lupus_Nocturnus писал(а):
Те кто голосовали против - ездят на велосипедах за 600+ баксов.

те кто голосовали имеют 1 нормальный велосипед, которым дорожат
без дополнительных дроволетов для поездок в магазин...

Lupus_Nocturnus писал(а):
Или год копили на велосипед за 300. Все ясно же...

тот кому надо год копить 300уе, ездит на дедовой украине, и у меня такое чувство что без присмотра ее тоже не бросает( если конечно хочет и дальше ездить)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если человек зарабатывает 10 000$/мес. - он спокойно может оставить на парковке (читай:"рискнуть потерять") и разделочный вел за 5+тыс. у.е..

извините, это глупость

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
те кто голосовали имеют 1 нормальный велосипед, которым дорожат
без дополнительных дроволетов для поездок в магазин...


Ну так и я о том же.

Цитата:
тот кому надо год копить 300уе, ездит на дедовой украине, и у меня такое чувство что без присмотра ее тоже не бросает( если конечно хочет и дальше ездить)


Не факт. Я например езжу далеко не на "украине" (хоть и на ХВЗ... На котором родного хорошо если половина осталась). Но отложить 300$ на что-то кроме самых необходимых вещей - не всегда могу себе позволить.

А без присмотра - как не бросать? Если вел используется как основной транспорт - без этого никак. Другое дело, что лично я бы не оставил велосипед пристегнутым к дереву на целый день. Но на полчаса - приходится. Куда деватся то? В магазины с велосипедами не пускают.

Цитата:
извините, это глупость


Извините, а в чем глупость? В том что человек с существенным доходом, может позволить себе потерять намного больше, чем человек с мизерным?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
neal писал(а):
извините, это глупость

вот что меня удивляет на этом форуме (хотя не удивляет, а озадачивает), что каждый свои сообщения считает ценными, а чужие - флудом. при этом, Вы не обижайтесь, сказать человеку, что то, что он пишет - это глупость - это чистой воды флейм "-Флейм (от англ. flame — огонь, пламя)...Наиболее частые причины флейма:...Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.(википедия). но наши модераторыбольше внимания уделяют флуду, хотя он лишь засоряет пространство, флейм же в этом смысле, несет куда боьшую опасность, поскольку может задевать чувства или достоинство пользователя.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
Извините, а в чем глупость? В том что человек с существенным доходом, может позволить себе потерять намного больше, чем человек с мизерным?


глупость в том, что по вашей логике любой человек может запросто "рискнуть потерять" пол месячного дохода.
Спросите у того кто зарабатывает 10к, захочет ли он оставить свой вел за 5к на парковке. Думаю ответ вас удивит.
Я например не оставлю вел жены (который наверное пол моей зп и стоит), хотя на финансовом благополучии семьи такая потеря не отразится.
Запросто "рисковать терять" - это не подход здравомыслящих людей.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
C "парковкой" (т.е. - с железякой для пристегивания), или без - дольше 10 минут уже вне зоны комфорта.
Но оставлял, в-основном около веломагазинов, около сельских магазинов (там вообще отношение к чужим велам совершенно другое!) и в лесу (пардон), и на значительно бОльшее время.
Вел дороже 300 уй.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велопарковка...?
СообщениеДобавлено: 07.04.2012 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Спросите у того кто зарабатывает 10к, захочет ли он оставить свой вел за 5к на парковке. Думаю ответ вас удивит.


Ясное дело, что не захочет. Но и катастрофы в этом не увидит.

Цитата:
Запросто "рисковать терять" - это не подход здравомыслящих людей.


Кто не рискует - тот не пьет... за водой в магазин не заходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 121 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'