| купить термос для чая |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2006 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
vegas писал(а):
Езда за подобным лидером чревата ловлей открытых люков, а главное, отсутствием времени на маневр или прыжок.

А еще ехать за ними просто противно из-за выхлопных газов... :-x


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2006 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Станислав писал(а):
ясно.. может я не вдалый, но честно говоря и 30 км/час в среднем очень не просто держать (ежели конечно не полон сил, не по шоссе, не на легке, не на полусликах и не с горки ;-))
будем тренироваться :-)

Согласен. Если ехать весь день, не только по асфальту, то для меня и 20 (средняя) - очень достойно. Бывет, что мешает ветер, дождь и прочие катаклизмы. Но куда мы торопимся? Летом световой день продолжается до 18 часов, то есть за день даже на такой небольшой скрости можно проехать приличное расстояние... а ведь в конце концов главное это, а не скорость? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
точно Таркус! ты как никто четко сформулировал мою мысль :lol:
не то что бы не хотелось покатать 50-65 км/час (без лидера), но пока это явно выше моих сил..

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Цитата:
Езда за подобным лидером чревата ловлей открытых люков, а главное, отсутствием времени на маневр или прыжок.


Я не собираюсь агитировать народ гоняться за грузовиками... но всеже :)....
Во-первых, где вы за городом найдете открытые люки??? (а в городе вообще незачем сидеть... не успееш разогнаться до 60-70, как бац! - и светофор ;))
Во-вторых, это же такой кайф, нестись по киевской трассе за фурой, на расстоянии от нее около 1,5-2 метра со скоростью до 100 км/ч (правда это было на шоссейнике :) на передаче 54-13).
В-третьих, господа, не спорьте, отрабатывайте педаляж!!! (а для начала советую некоторым участникам обсуждения приобрести автоматы (на байкерском - контакты) ну или хотябы туклипсы ;)). А вот педаляж отрабатывается весной, во время наката первой тысячи километров (если вы понаблюдаете за шоссейниками, они все весной отрабатывают педаляж, делая ускорения на болтушках).

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Tarkus писал(а):
А еще ехать за ними просто противно из-за выхлопных газов... :-x
Почти на всех дизельных машинах выхлопная труба торчит в сторону. Дизель - наш лидер! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
некоторые намек поняли.. и в ближайшее время обязательно приобретут контакты.. а вот по поводу тренировок педалежа - хотелось бы услышать конкретные рекомендации ;-)
за шоссейниками трудновато наблюдать
и если можно доступным языком, бо не ясно что значит сие слово "болтушки"

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 03.02.2006 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
А мне больше нравится за фурами гоняться (ну они конечно же дизельные ;)).... они не останавливаются резко, да и от ветра хорошо защищают....и поймать их легко (лучше на подъемах ;))

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Pasha писал(а):
а в городе вообще незачем сидеть... не успееш разогнаться до 60-70, как бац! - и светофор ;))

И часто вы в городе разгоняетесь до 70км/час? :shock:

Кстати, интересно узнать у уважаемой публики, кто, где и при каких условиях развивал максимальную скорость (спидометры-то у всех есть)? И сколько она составляла? Желательно без дизеля ;)

Лично мой рекорд - 76км/ч при спуске с горы на трассе авторалли в Черкасской Лозовой (очень кратковременно). Велосипед аж взлетает, страшновато как-то. Надо шлем покупать, бррр....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Tarkus писал(а):
Кстати, интересно узнать у уважаемой публики, кто, где и при каких условиях развивал максимальную скорость
Я, конечно, дико извиняюсь, но не лучше ли под эту тему создать отдельную ветку? А то под заголовок "о передней звезде" перекочует весь форум...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Я хочу сразу отметить один момент... чтобы вдальнейшем небыло вопросов. Все свои максимальные скорости я развивал на шоссейном велосипеде (Takhion Special Racing Bicycle: Model BWA-001.).
Знач так... в городе регулярно разгонялся до такой скорости (до 70) на подъеме возле пограншколы (за автобусами, один раз за бензовозом).
Максимально что смог разогнать - за фурой на киевской трассе (в районе с. Шлях) - 95 км/ч (на 54-13)... кстати, на счет правильности показаний, мы ехали вдвоем, и у второго скорость была точно такая же... правда не исключено что и у него мог быть неправильно выставлен компьютер. Я выставлял компьютер путем прямого измерения под нагрузкой (те путь проделанный колесом при стандартной нагрузке)
Максимально развитая скорость без "дизеля" - на гонке "Приз "Вечернего Харькова", тоже кстати на киевской трассе - 85 км/ч.
На байке разгонялся до 74 км/ч - с горы в районе Дергачей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
И что мы тут делаем.
Тут явно собрались неизвестные пока широкой общественности чемпионы мира.
60 70 100.
Ребят мировой рекорд выглядит скромнея.
А еще водители дико ругаються сскребая остатки вела и байкера с звднего бампера.
Будте людьми машину перекрасит и отрехтовать очень дорого. :)

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 12:58 

Сообщения: 135
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.09.2005
несказал бы что скромнее :)
Цитата:
Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч
Установил 50 летний Фред Ромпелберг (Fred Rompelberg) из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли - воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение

Мировой рекорд скорости в скоростном спуске 212 км/ч на специальном велосипеде.
Установлен в 1995 году, во Франции, знаменитым французским downhill спортсменом Кристианом Тайллефером (Christian Taillefer). В качестве покрытия выступала должным образом обкатанная и покрытая льдом горнолыжная трасса во Франции. Для максимального снижения сопротивления воздуха была создана особая плоская футуристическая рама с интегрированным «седлом», не снижающей скорость жесткой вилкой и плоским рулем, полностью облегающий костюм-трико для гонщика.

Рекорд скорости для горного велосипеда - 130 км/ч
Установил француз Эрик Барон в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Цитата:
И что мы тут делаем


Ну чтож... я вижу тут собрались люди скептического нрава.... предлагаю таковым поучавствовать в шоссейных соревнованиях, дабы развеять ихние сомнения насчет скоростей. На шоссейной гонке средняя скорость лидера получается зачастую выше 50 (но ведь он не всегда едет впереди, гонка - это постоянная перемена места, борьба за позиции....). Правда бывают гонки, где скорость меньше (тогда гонщикам объявляют, что гонка будет остановлена из-за отсутствия спортивной борьбы :))

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
....

_________________
Двічі не вмирати.


Последний раз редактировалось Moran 03.02.2006 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
боюсь что Паша сядит на свой тахион и таки сделает такую скорость.. так что лучше такое не предлагать.. (тем более расстояние покатушки не уточняли)

а нам имхо я думаю и 30 в среднем будет не реально удержать

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
зимой такой интерес к гонкам развился! наверно все устали погоды ждать..

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
.....

_________________
Двічі не вмирати.


Последний раз редактировалось Moran 03.02.2006 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
он тоже в некотором смысле профи - любитель :-)
ты ж не уточнял что на байках..

к чему вообще эти споры? может просто покатаемся, по погоде?!!
а летом, кому интересно сможет воочию убедиться/ не убедиться в мастерстве наших велокиборгов

кстати обрати внимание: Паша предлагал шоссейные велы

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Господа, харе флеймить!!!! Я говорил о мгновенной (максимальной) скорости, я думаю все должны были понять!!!
В Харькове на разделках у некоторых гонщиков была скорость порядка 50 км/ч (разумеется не на байках). На счет себя я хвастаться не буду, я вообще чайник и езжу не быстрее 25 км/ч (разумеется средняя).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2006 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
про скорость в городе - город городу рознь, после того как я на московском возле турбоатома чуть не словил ливнёвку без решётки из-под троля и после спуска веснина с его люками у меня отпало всякое желание гонять по городу на шоссейнике. а вот в столице есть пара достойных мест, где приятно ехать в ряду с газенвагенами.
мой личный рекорд 74 кмч со спуска но это было на туристе, у него на такой скорости начали играть колёса и я потом не стал повторять такие трюки.
по поводу гонки за лидером - да, за городом найти люки не просто, но вот список того, что пропускает лидер между колёс и на что я лично наезжал - собаки, ежи, лисицы, еноты и прочая дохлятина, камеры грузовиков - неопасно, но неожиданно и громоздко, пустые ЗАКРЫТЫЕ пластиковые бутылки, куски фар и стекла, доски с гвоздями, и просто колдобины.
и то что фуры не могут резко тормозить - продолжайте опыты, пустая фура с 6ю тормозными осями становится как вкопанная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Taras писал(а):
Tarkus писал(а):
Кстати, интересно узнать у уважаемой публики, кто, где и при каких условиях развивал максимальную скорость
Я, конечно, дико извиняюсь, но не лучше ли под эту тему создать отдельную ветку? А то под заголовок "о передней звезде" перекочует весь форум...

По многочисленным просьбам перенес обсуждение личных и мировых рекордов скорости в отдельную тему :)

Да, конечно, тахион - сверхсветовая частица. Но лично меня интересовали предельные скорости, достигнутые участниками форума на _обычных_ 26" горных велосипедах, по асфальту или грунту, без или с ветром, но без вспомогательных дизелей. А также было интересно, как ведут себя различные узлы велосипеда на повышенных скоростях и что может сломаться в первую очередь... В паспорте моего Команча была указана если не изменяет память максимальная допустимая скорость 45 км/ч. Которая превышалась мною ооочень много раз...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Tarkus писал(а):
Но лично меня интересовали предельные скорости, достигнутые участниками форума на _обычных_ 26" горных велосипедах, по асфальту или грунту, без или с ветром, но без вспомогательных дизелей. А также было интересно, как ведут себя различные узлы велосипеда на повышенных скоростях и что может сломаться в первую очередь... В паспорте моего Команча была указана если не изменяет память максимальная допустимая скорость 45 км/ч. Которая превышалась мною ооочень много раз...


У меня на велокомпе долгое время в разделе Max Speed красовалась цифра 91.2, потом комп случайно сбросил :( Вел - Trek 4300 с полусликовыми покрышками и передней звездой на 48. Где я столько набрал, уже забыл :( Но высокая скорость получалась на шоссе около Русской Лозовой по направлению к Харькову, также как-то большую скорость выкрутил при спуске с Холодной Горы (может 91 было именно там). При такой скорости каденс достигает запредельных (для меня) величин и разогнаться больше невозможно именно из-за высокой частоты оборотов педалей. Однако, должен заметить, что никакого подозрительного поведения со стороны велоспеда при скоростях выше 80 не наблюдается, - понятное дело, что камушки всякие и колдобины чувствуются очень стремным образом. Однако колеся не водит, ничего не хрустит не трещит (хотя стремно, - я все время опасаюсь что что-нибудь отвалится).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Corvin писал(а):
(хотя стремно, - я все время опасаюсь что что-нибудь отвалится).

а ты представь, что таки отвалится, например, переднее колесо ;)

"Двічі не вмирати"(c) ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
да уж...гм... ребята....а нам с вами было разве по пути когда-то??????....чес слово - слов нет....я всегда догадывалась что ты, Паша, откуда-то не из мира сего взялся, но чтоб так круто.....100...гм....да ладно, проехали......................


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
какой русский не любит быстрой езды? и флейма в форумах ;-)
все смешали вкучу, дизели, тахионы, байки, горки, полеты на дальтопланах :razz:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
для тех кому 90км/ч раз плюнуть...
:lol:
13авг2005г. в Орехово г.Москва проходила ежегодная ХС-гонка, т.н. "СоммерКат", входящая в официальный зачет чемпионата России...

просто инфа для читателей форума, не более...

победитель гонки (8 кругов по 2,5км) показал среднюю скорость 19км/ч и максимальную 42км/ч...

так поезжайте покажите москалям класс...
:twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
......в продолжение флейма на тему "кто выше в горку писает". Будь ласка укажите по какому покрытию проходила гонка, на каких покрышках, на каком веле, с каким диаметром колес ехал победитель. А то могут возникнуть непонятки.... кто-то в горку писает, кто-то с горки, кто-то по-ветру, кто-то против.....:)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
ЗЮЫЮ: никада не учавствовал в ХС - гонках.... может как нить попробую... хотя особого желания не испытую.
Весь мой опыт гонок ограничен чемпионатами Украины по велоспорту на треке, ЦС Динамо (тоже на треке), международными соревнованиями "Большой приз Харьковского велотрека", различными шоссейными гонками (в т.ч. "Золотые колеса", "Приз газеты "Вечерний Харьков".....).
И шо такое ХС-гонка??? Я могу приехать туда на 23-х сликах??? И передаточное отношение у меня имеется 54х11.... с таким можно в ХС-гонках учайствавать??? :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Паша, я тебя уверяю, можеш поехать на том недоразумении, на котором обычно ездиш в покатушки, и ттебя даже не засмеют ;) ;) ;) ;)
В отличии от того, если бы ты приехал на нем на золотые колеса ;) ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Давайте выгоним все машины с Полтавского шляха, поставим полуслики/слики и проведем ХЗ гонку на участке Песочин-Южный вокзал. Думаю, по средней и максимальной скорости утрем москвичам нос! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
ага, поставим Пашу на шоссейнике воглаву группы....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Цитата:
если бы ты приехал на нем на золотые колеса

вот как раз на "золотых колесах" меня бы никто не засмеял, мне бы жутко завидовали!!!! ведь в этой гонке первый этап, обычно критериум, проводится по площади ссссввввооооббббодддды :), а там на байке куда приятнее ехать, чем на 23-х сликах и лопастях от мавика :)

ЗЫ: Это у кого недоразумение??? Щас начнем писками меряться!!!!
Ведь покатушки именно для того и созданы, ведь мы туда приежжжам не для катания на недоразумениях, а для того шоб самоутвердиться в правильности выбора своего байка.... Давайте вместо покатушек организовывать сборища в каком-нибудь гандыче (желательно шоб туда можно было приехать с недоразумением на метре, дабы не устать...) для совместных соревнований "кто выше в горку плюнет со своего недоразумения" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Pasha писал(а):
ЗЫ: Это у кого недоразумение??? Щас начнем писками меряться!!!!

;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Даунхилл (скоростной спуск с горки).
Даунхилл, сцуко опасный! Посадите говорящего попугая на байк и спустите с "Холодной Горы", а затем садитесь на метро и едьте на "Южный Вокзал", там встретите птицу, она обязательно поделится с вами своими впечатлениями :) а заодно на спидометре зафиксируете максимум :)

ЗЫ: Ще не вмерла Украина!!!....а москали маздай ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Pasha писал(а):
ЗЫ: Ще не вмерла Украина!!!....а москали маздай ;)

Аминь!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
представляю как Павел ездит на тахионе, если он так катает на недоразумении! :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2006 19:19 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.02.2006
Народ, а если камера на скорости за 40-50 лопнет, например, передняя, то велосипед реально удержать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2006 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
3D писал(а):
Народ, а если камера на скорости за 40-50 лопнет, например, передняя, то велосипед реально удержать?

честно говоря, никогда не видел чтобы камеры лопались и спускали меньше чем за 10 секунд. Если ты наедешь на что-то, что способно ТАК пробить камеру, то проблемы с удержанием велосипеда у тебя будут вовсе не из-за лопнувшей камеры :)

Если же порвется покрышка, то полное ее разрешение лействительно может произойти очень быстро, но для этого она должна быть уде изрядно поношена, поэтому на покрышки лучше время от времени погляывать, на предмет наличия стертых и протертых мест и в случае чего менять


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2006 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
3D писал(а):
Народ, а если камера на скорости за 40-50 лопнет, например, передняя, то велосипед реально удержать?

Ты не смотрел тур де франс в 2003? Если смотрел - там в конце одного этапа Белоки при торможении лишился задней покрышки, не выступал он еще год, когда скорая увозила, думали, помрет в больнице.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
3D писал(а):
Народ, а если камера на скорости за 40-50 лопнет, например, передняя, то велосипед реально удержать?

Ехал в Белгород, на скорости около 35 лопнула передняя камера, но спускала не менее 10 сек, так что затормозить и удержать успел. Чуть не навернулся из-за того что вначале показалось, будто лопнула задняя (!), и я на нее начал смотреть... :shock:

зы. А Белоки видел - его действительно круто кидать начало тогда... да и скорость побольше была... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Corvin писал(а):
честно говоря, никогда не видел чтобы камеры лопались и спускали меньше чем за 10 секунд.
Я видел. У меня как-то лопнула задняя, на скорости 45-50. Лопнула именно камера, в ней появился продольный разрыв длиной около 15 см. Спустила довольно быстро, секунд за 3-5. Особых проблем с контролем велосипеда не было.
Почему лопнула? Я стал жертвой собственного эксперимента. Ширина камеры была намного меньше ширины покрышки (где-то на 20 мм) и к тому же накачана было неслабо. Проехал я на ней километров 7, а когда разогнался посущественней - камера лопнула. Ни на что не наезжал, ничем не прокалывал. Просто поехал быстро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Действительно... камеры редко "взрываются"... это надо круто над ней постараться :)
Зато весть такой девайс как однотрубка :). Данное изобретение человечества использовалось повсеместно на гоночных велосипедах (и сейчас используется на треке). Доречи свои максимальные скорости я достигал именно на трубках ;)
Так вот все бы ничего если однотрубка производства фирмы TUFO, однако долгое время гонщики ездили на трубках производства воронежского завода... причем так получилось что почти все трубки были сильно лежалые на складе.... и имели одно неприятное свойство - они взрывались!!! То есть клей за время лежки на складах Родины портился, терял свои клеющие свойства... и трубка разлазилась :). Так вот посему очень часто имел неудовольствие кататься на таких трубках (о чем есть свидетельства в виде шрамофф :)).
Теперь по сути: если трубка взрывается при ровной езде (то есть не на повороте), то удержать вел вполне реально (разумеется при достаточном опыте езды). Однако если такое случается при маневрах!!! а особенно если это происходит на вираже трека...уууу!!! тада 3,14здец!!! В лучшем случае - огромная ссадина на боку и на локтях и порванная велоформа :)
Желаю удачных выездов, господа ;)!!!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Pasha писал(а):
-его если однотрубка производства фирмы TUFO, однако долгое время гонщики ездили на трубках производства воронежского завода...

"....Бывает еще Воронежская резина, но она не совместима с установкой на велосипед..."(с) какой-то российский сайт
Так было обидно читать, пока ездил на старте ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2006 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Taras писал(а):
Corvin писал(а):
честно говоря, никогда не видел чтобы камеры лопались и спускали меньше чем за 10 секунд.
Я видел. У меня как-то лопнула задняя, на скорости 45-50. Лопнула именно камера, в ней появился продольный разрыв длиной около 15 см. Спустила довольно быстро, секунд за 3-5. Особых проблем с контролем велосипеда не было.
Почему лопнула? Я стал жертвой собственного эксперимента. Ширина камеры была намного меньше ширины покрышки (где-то на 20 мм) и к тому же накачана было неслабо. Проехал я на ней километров 7, а когда разогнался посущественней - камера лопнула. Ни на что не наезжал, ничем не прокалывал. Просто поехал быстро.


Да, о таком повороте событий я забыл, - у меня как-то тоже была лежалая камера, которая при первой же накачке разошлась по шву и в ней образовалась трещина на треть диаметра.. Хорошо не на ходу произошло

Zerling писал(а):
"....Бывает еще Воронежская резина, но она не совместима с установкой на велосипед..."(с) какой-то российский сайт


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2006 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
zerling писал(а):
"....Бывает еще Воронежская резина, но она не совместима с установкой на велосипед..."(с) какой-то российский сайт
Так было обидно читать, пока ездил на старте ;)

А вот это уже, простите, гониво. Про однотрубки я не в курсе, а вот на обычной воронежской покрышке проехал столько, сколько на пяти или шести кендах. Подтверждают этот факт и продавцы на барабашке, где они (покрышки) к сожалению в последнее время полностью исчезли. В отличие от харьковских, которые действительно несовместимы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
55 км\ч на спуске с ХГ \моста

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 12:44 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
60 км/ч, спуск, шоссе за городом. Легко мог бы разогнаться и сильнее, но стало как-то не по себе :? К тому же, без шлема...

Катаюсь всего-то месяца полтора, так что все рекорды еще впереди :)

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
73 км/ч на Клочковской, там если с алексеевки ехать затяжной спуск... но чес. говоря, я думаю, что спидометр глюконуло где то по дороге, т.к. визуально я вроде бы такой цифры в дороге не замечал, а когда приехал домой проверил - и был в шоке. :)
Из достоверного, припомню было вроде: 53 км/ч. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
За месяц тест-драйва нового байка макс 58.8 км/ч днем с Веснина, но притормаживал, кстати внизу горы уже сильно чувствовалось сопротивление воздуха. А ночью там не советую сильно гнать, в темной полосе - глаза на свет фары ещё не перестроились, налетел на бугорок люка - тряхонуло изрядно, а летел наверное тоже под 60. Тише едешь дальше будешь! (от того места к которому едешь) :)


Последний раз редактировалось Intraday 06.07.2006 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
60 на веснина? это накатом или педалируя?
у меня велокомп не ведет максимальную зафиксированную скорость, но мне кажется накатом с веснина у меня выше 50 не шло, хмм, может не замечал

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Сверху помагал педалями, а ближе к низу-повороту притомаживал. А вообще на скорости надо сканировать глазами путь на предмет препятствий и ведьминых студней гораздо дальше, дабы успеть оюъехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Станислав писал(а):
60 на веснина? это накатом или педалируя?
у меня велокомп не ведет максимальную зафиксированную скорость, но мне кажется накатом с веснина у меня выше 50 не шло, хмм, может не замечал

так мазать надо чтоб пошло! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
А вообщем по ночам гонять с горки так это вообще чистой воды сталкерство с элементами камикадзерства. Зарёкся. Хотя подсознание шепочет - никогда не говори никогда...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
шрек писал(а):
так мазать надо чтоб пошло!

а! дорогу надо было маслом намазать! что ж ты сразу не сказал!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
60... 73... на 26"? у вас с велокомпьютерами все в порядке? А то на моем VDO тоже есть рекорд... 146 kmh :D В Крыму не на всяком спуске с перевала за 60 разгонишься, а тут в степи такие бетмобили носятся :roll:

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
та вот я тоже удивляюсь, как на веснина можно так накатом разогнаться :)

надо будет внимательнее глянуть на спидометр! 58 с притормаживаниями это классно!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Не, думаю нормально, до 58.8км/ч там рекорды постепенно нарастали. Дык и система в велокомпе простая: спица_магнит -> вилка_геркон... и все, не могут они чаще встретиться, чем оборот колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vegas писал(а):
В Крыму не на всяком спуске с перевала за 60 разгонишься, а тут в степи такие бетмобили носятся



а вот тут не согласен, дергачевские и другие горки под харьковом - разгоняют и 60 и 70 и выше кому очень хочется :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
С Веснина я еще на Украине около 49км/ч делал, дак на ней я боялся за очко - один тормоз от цепи... страшна - цепь слетит и чо делат?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Intraday писал(а):
и все, не могут они чаще встретиться, чем оборот колеса._________________


сам велокомп иногда дает сбои, у меня тоже такое наблюдалось! :)
слава богу редко

да никто ж не говорит что у тебя он ошибся! скорее всего просто не замечал я :) мне казалось что еду медленнее

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
На спуске Веснина идут три люка на расстоянии в районе полутора-двух метров от края дороги с ямами вокруг... Гораздо безопаснее было спускаться по тротуару, благо там пешеходы редкое явление. Теперь там поставили билборды прямо поперек тротуаров — лафа закенчилась.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Станислав писал(а):
сам велокомп иногда дает сбои, у меня тоже такое наблюдалось!
слава богу редко

Это по любому, если даже на вечные двигатели гарантия всего 12 месяцев, то что уж говорить о каких-то велокомпах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vegas писал(а):
Гораздо безопаснее было спускаться по тротуару, благо там пешеходы редкое явление. Теперь там поставили билборды прямо поперек тротуаров — лафа закенчилась.


пешеходов там хватает :( лучше уж между люками (в светлое время).
а вот забираться наверх я предпочитаю по этому тротуару (не та скорость)

билл боард не мешает! совсем! (при подъеме), вот стекла, их хаватет - уже хуже

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2005
vegas писал(а):
На спуске Веснина идут три люка на расстоянии в районе полутора-двух метров от края дороги с ямами вокруг... Гораздо безопаснее было спускаться по тротуару, благо там пешеходы редкое явление. Теперь там поставили билборды прямо поперек тротуаров — лафа закенчилась.


А что тебе там люки мешают ?
помоему они объезжаются на ура...

накатом на веснина было 56км/ч... правда не было ветра, когда ветер в лицо, то разогнялся до 53-х но интенсивно педалируя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2005
Станислав писал(а):
а вот забираться наверх я предпочитаю по этому тротуару (не та скорость)

билл боард не мешает! совсем! (при подъеме), вот стекла, их хаватет - уже хуже


Нее я там предпочитаю не заезжать :) лучше обехать - потеря пару км, зато быстрее :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
tihon писал(а):
Нее я там предпочитаю не заезжать лучше обехать - потеря пару км, зато быстрее


потеря/выигрышь тут не причем (пару км??? :shock: )

Дело в безопасности. Там открытые люки и меня пару раз нарошно жали в них добрые автомобилисты. Или же были ситуации, когда они не удачно друг друга подрезали. Просто хочется спокойного (в плане движения) подъема.

а насчет быстрее? не уверен, можем проверить :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
tihon писал(а):

Нее я там предпочитаю не заезжать :) лучше обехать - потеря пару км, зато быстрее :)


Да, иногда не хоцца педалировать вверх на Веснина...

Нормально забраться снизу на нее по Труфанова - за Журавлевской церковью (Петра и Павла кажется) подъём бетонка вверх - круто - раз запыхтел педалями до половины, лучше пешком пара минут, машин там нет воще как вида, и ты уже на Чайковского, Петра Илича, и Лермонтовской. Но - есть маленькое но - На Труфанова лучше заезжать от ГАИ - слева от церковки, поедете справа от детск.поликлиники - нарветесь далее на псов от предприятия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Intraday писал(а):
Да, иногда не хоцца педалировать вверх на Веснина..


Довольно интересный подъем :) + хорошая подготовка к крымским горам :lol: (шучу).
А если еще и не выкладываться, то он не очень и сложный :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Та понятно, иногда нервирует лезущий прямо перед тобой и чадящий с той же скоростью 15км/ч камаз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Intraday писал(а):
Та понятно, иногда нервирует лезущий прямо перед тобой и чадящий с той же скоростью 15км/ч камаз


вот поэтому я в последнее время если еду по веснина, то езжу по этой дорожке пешеходной :)
на много стало легче (без камазов, икарусов и т.п. :))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 21:08 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Станислав писал(а):
Дело в безопасности. Там открытые люки и меня пару раз нарошно жали в них добрые автомобилисты. Или же были ситуации, когда они не удачно друг друга подрезали.

Блин, вот про добрых-то ... Предлагаю как-то сделать малым (а мож и не очень) тиражом наклейки "слепой водитель" (по аналогии с "глухой водитель")... и клеить на правое переднее крыло отличившихся.
можно, кстати, "добрый слепой водитель". :)
Это словосочетание призвано служить прошедшей цензуру заменой тем словам, которые мы обычно говорим в подобных дорожных ситуациях! :)
Я в таких случаях (на спусках и при проезде перекрестков) стараюсь занимать правый ряд не по краю, а по центру. Можете - произведите опережение, нет - так и не суйтесь. Нормальные водители все видят и понимают.
... все внимание на дорожную обстановку, покрытие, разметку, знаки.
Ага ну и на спусках - соблюдаем дистанцию до впереди идущего ТС.
Всем удачи на дорогах и вне! ;)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 00:49 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Да а насчет наклейки это здорово! Только сегдня какой то придурок подрезал на октавии (кажеться) даже не позаботившись включить сигнал поворота...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
Spirit писал(а):
Да а насчет наклейки это здорово! Только сегдня какой то придурок подрезал на октавии (кажеться) даже не позаботившись включить сигнал поворота...

а таких догоняем на перекрестке- светофоре и тихонько отбиваем зеркало.. случайно... некрасиво конечно но в следующий раз подрезать врядли станут

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
а по поводу скорости))) на выходе из парка горького. переезжаю улицу, на перерез мне прут два бойка на мопеде на красный свет и орут на меня еще.. короче еле успел проскочить так как они помоему тормозить не собиралиси и перли прямо на меня... гнался за ними до сокольников, они там в поворот , опять на красный а я рисковать не стал. скорость максимальная 54 .4 км в час))))) особой резвости добавлял азарт и то как сзадисидящий парень перестал тыкать факи а начал активно подгонять водителя чтобы тот ехал побыстрее)))))
это к вопросу о скоростипо прямой

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
Alee писал(а):
Предлагаю как-то сделать малым (а мож и не очень) тиражом наклейки "слепой водитель" (по аналогии с "глухой водитель")... и клеить на правое переднее крыло отличившихся.
наклейки сдираются легко... класно балон с краской действует...чего это я злой сегодня такой? :twisted:

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 23:30 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
рекорд 64.8 горочка сьезжаешь с нового моста(едешь от универа) поворачиваешь налево(направо заправка и хол гор) и вверх.
там в районе немерянно горок.
а самое вкусное это вел - виннер двухподвес :))))))))))
зы с спидометром вс ок проверялся многократно, хотя хз

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2006 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Romka писал(а):
а таких догоняем на перекрестке- светофоре и тихонько отбиваем зеркало.. случайно... некрасиво конечно но в следующий раз подрезать врядли станут

Не стоит. За это можно мягко говоря получить по голове. И водитель окажется прав. То что он тебя якобы подрезал никто не подтвердит, а вот за материальный ущерб прийдется отвечать. Если водитель дурной, то можно справоцировать догонялки с плачевным исходом. Я уж не говорю про дорогие машины, на которых чаще всего подрезают. Попробуй покрасить или отбить чего.

Спуск Веснина доволь проблематичный. Кроме люков там асфальт горбатый на середине. Все мшины жутся к центру. Нафик там рисковать здоровьем? Особенно до/после пробки как на верху, так и внизу подьема. Поверте, водители испытывают не лучшие чувства к этому месту. Однако вариантов обьезда не так и много. И вы думаете, что водители будут рады маневрировать между велами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2006 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
logic777 писал(а):
поворачиваешь налево(направо заправка и хол гор) и вверх

Вот налево идет ул. Муранова именно на Холодную Гору, а направо мимо заправки Лукойла дорога идет на Новый Быт (Лысая Гора, Сортировка, Залютино и т.п.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2006 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
Tramp писал(а):
. То что он тебя якобы подрезал никто не подтвердит
я не говорю про-"якобы подрезал" я говорю про тех кто делат это намерено, а таких поверь много, еще и ухмыляются глядя на то как ты летишь через руль в канаву..
я не подстрекаю к активным действиям, но чтото с этим делать определенно надо. тем более не представляю кто бы еще помог велосипедистам кроме самих велосипедистов. Гаишники? даже не смешно.....

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2006 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Romka писал(а):
я не подстрекаю к активным действиям, но чтото с этим делать определенно надо. тем более не представляю кто бы еще помог велосипедистам кроме самих велосипедистов. Гаишники? даже не смешно.....

Нет большой разницы во владельцах различных ТС. Все дело в культуре. Как было у классика - "разруха она не в головах...". Автомобилисты ничего для велосипедистов на дорогах делать не будут. Они сами существенно страдают от качества дорог и их обсуживания, от часто идиотских знаков и разметки. При этом гаишники автомобилистов наказываю (отдельная тема), а велосипедисты такой участи минуют. Это факт. Ессно что появляется злость. Все же люди.

Вот как я понима, все велоакции должны привлекать внимание именно властьимущих людей. Они могут/должны позаботиться о качестве дорог, о наличии велодорожек, о наличии веломаршрутов в парках, о наличии стоянок по городу и т.п.

Свежий пример. Парк Горького. Я гуляю с дитями малыми. Несутся пару ребят на велах. На них все причандалы - шлем, перчатки, одежка спортивная. Ребенок 4 лет естественно бегает по алеям за птичками и бабочками. Этонормально. Парниши на велах проносятся на расстоянии 1 метра возле ребенка. Тот шарахается в сторону. Хорошо что в противоположную от велосипеда. А рядом малой двух лет. Ему что делать? Родителям что делать? Держать малых на привязи при прогулках по пешеходным аллеям? Первое желание догнать и набить морду. Была бы рядом машина, то на выходе парка догнал бы. При всем моем положительном отношении к велосипедистам, осадок паршивый. Если чувак родитель нервный попадется и за рулем, то на дороге будет велосипедистов подрезать и ухмыляться глядя как он летит через руль в канаву.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2006 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Tramp писал(а):
Как было у классика - "разруха она не в головах...".

немного оффтоп, - наоборот цитата :)

Булгаков писал(а):
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича
перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно
в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Личный максимум был зафиксирован в этом году в Крыму... естественно с горки, на передаче 52х11... Смог выдавить 77,7 - выше каденс не раскручиваю :(

http://www.velo-sport.sumy.ua/tour/repo ... 06/012.jpg

Это так, не для протокола :)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Pasha писал(а):
Цитата:
И что мы тут делаем


Ну чтож... я вижу тут собрались люди скептического нрава.... предлагаю таковым поучавствовать в шоссейных соревнованиях, дабы развеять ихние сомнения насчет скоростей. На шоссейной гонке средняя скорость лидера получается зачастую выше 50 (но ведь он не всегда едет впереди, гонка - это постоянная перемена места, борьба за позиции....). Правда бывают гонки, где скорость меньше (тогда гонщикам объявляют, что гонка будет остановлена из-за отсутствия спортивной борьбы :))


Групповая ладно, а Гончар почти 40 км разделки на ТдФ выехал на средней за 52 :!:

Во :!: :!: :!:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Corvin писал(а):
3D писал(а):
Народ, а если камера на скорости за 40-50 лопнет, например, передняя, то велосипед реально удержать?

честно говоря, никогда не видел чтобы камеры лопались и спускали меньше чем за 10 секунд. Если ты наедешь на что-то, что способно ТАК пробить камеру, то проблемы с удержанием велосипеда у тебя будут вовсе не из-за лопнувшей камеры :)

Если же порвется покрышка, то полное ее разрешение лействительно может произойти очень быстро, но для этого она должна быть уде изрядно поношена, поэтому на покрышки лучше время от времени погляывать, на предмет наличия стертых и протертых мест и в случае чего менять


Я заднюю порезал... в боковину какая-то железяка "завернулась" на спуске под 60... За два оборота колеса - фить-фить и пусто. Ничо, правда останавливался притормаживая передним...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 15:34 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
MABP писал(а):
Личный максимум был зафиксирован в этом году в Крыму... естественно с горки, на передаче 52х11... Смог выдавить 77,7 - выше каденс не раскручиваю


Это ж как надо доверять велосипеду...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Грек писал(а):
MABP писал(а):
Личный максимум был зафиксирован в этом году в Крыму... естественно с горки, на передаче 52х11... Смог выдавить 77,7 - выше каденс не раскручиваю


Это ж как надо доверять велосипеду...


Я ж на харьковского завода... на железном!!! :)

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 16:36 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
MABP писал(а):
Я ж на харьковского завода... на железном!!!


Я тоже до 60 на Туристе переделанном (частично своими руками) разгонялся с горки. Но дальше решил не рисковать - уж очень он стремно микровибрировал.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Конечно, конечно... Турист не для рекордов. Я на "спецзаказе" с ровными колесиками и резиной MAXXIS Columbiere - если очко не "жимкает" вибрировать больше нечему :D :D :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Разгонялся до 70 кмч с Холодной горы на модернизированном Туристе с примым рулем и с передаточным числом 51:14. очень хочу где-нить приобрести звезду под 3х лапку на 54. Управляется Обалденно. только гироскопический эффект очень сильный. колеса 28" покрышка-камера резина CST Traveller City Classic.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2006 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Лекс, с нетерпением ждем вашу "ракету" в ветке "наши велосипеды"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Весьма неловко, но спидометра не держу...))
Но все же, когда таковой имел место быть, зарегистрировал максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..КАЙФ!!))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Миша писал(а):
Лекс, с нетерпением ждем вашу "ракету" в ветке "наши велосипеды"

Я на форуме недавно. Скоро сделаю фоты, ток не знаю как их выкладывать.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
LEX писал(а):
Я на форуме недавно. Скоро сделаю фоты, ток не знаю как их выкладывать.
Нужно в свой пост вставить ссылку на рисунок (именно на рисунок, а не на страницу, где он находится) и окружить эту ссылку тэгами "img". Для встваки тэгов можно выделить адрес рисунка и нажать кнопочку "img", что над полем редактирования постов.

Если не знаешь, где взять ссылку на картинку, поступай так. Картинка должна быть в Сети (например на smotri.te.ua). Открой браузером страницу с этой картинкой и вызови контекстное меню на самой картинке. В контекстном меню выбери "Свойства". В появившемся окошке можно выделить адрес и через clipboard перенести его в свой пост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
единственное, чтоб было удобней смотреть тем, кто на харьковском траффе - выкладывать лучше не на smotri.te.ua а прям в фотогалерее на туристе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2006 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Спасибо. Буду осваиваться с фотогалереей.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2006 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
на какой вело-форум не зайди везде присутствует такая тема...

это, что детская болезнь такая? :)

не хотелось бы превратиться в московскую "велозону", а ведь какой поначалу был ресурс - и поговорить и поспрашивать...

все-все все... (отключаюсь и не бурчу... :) )

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2007 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хех... мне и стыдно писать... 46 км/ч, третья покатушка, гнал на затяжном спуске на Окружной, чуть дальше перекрестка с Ком. Корка.

Есть подозрение, что была и выше скорость, но тогда небыло компа чтобы ее зафиксировать...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 17:37 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Личный рекорд скорости 35 км/ч летом 2006 года на спуске ростовской, она же чугуевская трасса. Спуск начался возле указателя Малая Рогань и закончился спуск возле моста-как ехать в Рогань. По спидометру 35 км/ч. Могла быть и больше, только я притормозил решил, что и так бысро ехал по обочине, а там иногда попадаются мелкие камешки да и трясло довольно сильно, хотя амортизация есть седло на пружинах. Ещё один фактор вдруг авто на обочине попадётся.
По регламенту велогонок установлен лимит скорости для велосипедов на спусках не более 90 км/ч- на основе комментарий гонок "Тур де Франс" и "Джиро Италия" на "Евроспорте"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Гаврики писал(а):
максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..

:shock: это где именно, интересно? Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tarkus писал(а):
Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости

Подозреваю, что в свободном полете :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Baiker писал(а):
Личный рекорд скорости 35 км/ч летом 2006 года

Почему столь скромный рекорд? Какие-то ограниченя из-за состояния здоровья?
P.S. я в прошлом году по городу показал результат 33км/ч. Только это уже средняя скорость. Ехал с Жуков в центр... ~9км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
JACKa писал(а):
Baiker писал(а):
Личный рекорд скорости 35 км/ч летом 2006 года

Почему столь скромный рекорд? Какие-то ограниченя из-за состояния здоровья?
P.S. я в прошлом году по городу показал результат 33км/ч. Только это уже средняя скорость. Ехал с Жуков в центр... ~9км

Просто, он честный :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
СВД писал(а):
Просто, он честный

:D :D :D
Говорите правду - и вы будете оригинальны.(c)
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2007 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
СВД писал(а):
JACKa писал(а):
Baiker писал(а):
Личный рекорд скорости 35 км/ч летом 2006 года

Почему столь скромный рекорд? Какие-то ограниченя из-за состояния здоровья?
P.S. я в прошлом году по городу показал результат 33км/ч. Только это уже средняя скорость. Ехал с Жуков в центр... ~9км

Просто, он честный :-)

Скорее неправильно настроен велокомпьютер... например на 28 колесах стоит как на 26 - скорость занижает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Или тормоза надо больше отпускать на спусках. :) Я помню на многих спусках одним накатом выходило 40-50. Но поначалу, если новичек, то может и не надо... ;) Для таких рекордов лучше использовать дороги с хорошим покрытием и желательно без машин, и даже в этом случае стоит быть осторожным.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 17:01 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Tarkus.
В Чугуев ездил кто-нибуть. Выезжаем из Харькова по Московскому проспекту, пересекаем столбы с нпдписями 1654-1954 гг. Едем дальше справа бывший стационарный пост ГАИ, на встречной полосе стоит мемориал "Дробицкий Яр". Дальше за будкой стационарного поста ГАИ будет синий указатель "Рогань"-дорога под углом в Рогань. Через 1,5-2 км будет заправка с вывеской "24 Horses" на трассе соит знак с лошадью. От заправки дорога идёт на подъём- на встречной полосе стоит указатель "Малая Рогань"-дорога пошла вдоль посадки. Есть автобусная остановка. Дальше дорога идёт на спуск- спуск затяжной.
Размер колеса на велокомпьютере выставил в соответствии с колесом велосипеда 622х32 (27"х1/4")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Надо тебе с кем то вместе прокатиться и замерить показания спидометров, так проще всё выяснить. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2007 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
тоже похвастаюсь
личный рекорд - 56км/ч на алексеевском мосту (направление на алексеевку)
замерявший компутер - SigmaSport BC1400, настроен точняк по инструкции :evil:

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.01.2007
Что я вам могу сказать, господа!!!
Я пока не могу представить, что такое скорость 60 и выше... и проблема моя заключается не в том, что плохая физическая подготовка, а в том, что в мозгу срабатывает некоторый ограничитель "опасно для жизни", и преодолеть это я уж никак не могу...
Доводилось падать и на скорости 15 км на рельсы трамвайные бедром - думала, что ходить больше не буду!!! Я могу только представить, что бывает на таких скоростях.... и это при том, что я человек рисковый...
А как вы боритесь со страхом? Это вырабатывается годами?

_________________
"Человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться". М.Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
sheff писал(а):
Что я вам могу сказать, господа!!!
Я пока не могу представить, что такое скорость 60 и выше... и проблема моя заключается не в том, что плохая физическая подготовка, а в том, что в мозгу срабатывает некоторый ограничитель "опасно для жизни", и преодолеть это я уж никак не могу...
Доводилось падать и на скорости 15 км на рельсы трамвайные бедром - думала, что ходить больше не буду!!! Я могу только представить, что бывает на таких скоростях.... и это при том, что я человек рисковый...
А как вы боритесь со страхом? Это вырабатывается годами?

Просто нет "ограничителя". Видишь на спидометре 60км/ч и... начинаешь докручивать до 70км/ч. А там уже или сил не хватает или спуск закончился. Прокатитесь на Черкасской Лозовой. По глине накатом 60км/ч!!!! Если вкручивать, 70км/ч - не предел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
JACKa писал(а):
Видишь на спидометре 60км/ч и... начинаешь докручивать до 70км/ч.

мы все стали рабами цифры...
спидометр - зло :cry:

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Tarkus писал(а):
Гаврики писал(а):
максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..

:shock: это где именно, интересно? Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости :shock:


Эт точно. Кроме того, асфальт дерьмовый, обочина в хвое и шишках...

Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза). Так вот, от Ялты идет подъем, на котором можно хорошо размяться :D , а уже перед Симеизом затяжной практически ровный спуск...

З.Ы. желательно выбрать день с попутным ветром в ж..пу :lol: :lol: :lol:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
MABP писал(а):
Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза).

А мы хорошо неслись на той же дороге, но на участке от Перовского перевала и дальше в сторону Севастополя. Скорость не помню, но точно больше 60 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 18:19 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Почему спидометр зло? Как раз наооборот подспорье знаешь с какой скоростью едешь, по личному опыту знаю, что иногда спидометр подсказывает снизить скоорость на спуске. Или когда к примеру леом 2006 года ездил в Рогань за учхоз, от своего дома по 2-Пятилетки до перекрёсктка с ул Мира - где автостоянка и круг 204-го автобуса , далее немного по ул Мира поворачиваю направо на ул Роганскую мимо пивзавода, чае развесочной фабрики "Ахмат", через ж/д перезд , через поселок и дальше к Агроуниверситету. По ул Рогансой над полосой где ходит троллейбус висит знак скорость не более 20 км/ч. Посмотрел на свой велокомпьютер-скорость 27 км/ч снижаю до 22-23 км/ч. Просто по опыту знаю если всё время 27 км/ч держать то сил доехать до Сельхозуниверситета не хваит. Хотя при проезде прекрёстков стараюсь делать ускорения-ускоряюсь до 27 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2007 19:01 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ИМХО такие замеры (максимальных скоростей) нужно делать на прямых участках в безветренную погоду. В крайнем случае на прямом участке за машиной. А то получается кто горку побольше найдет - тот быстрее разгонится.
Вот. А за машиной Белозеров Роман МС шоссе (если не врет :) разгонялся свыше 100 км/ч. Я лично верю, это вполне возможно.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2007 02:37 

Сообщения: 1
Город: Луганск
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.03.2007
Ндааа, я на своем Турысте, со звездой на 13, разогнался до 72, 5 км. В этом году на новом веле хочу 80 разменять. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Цитата:
Почему спидометр зло? Как раз наооборот подспорье знаешь с какой скоростью едешь, по личному опыту знаю, что иногда спидометр подсказывает снизить скоорость на спуске.


Согласен. Я, конечно, считаю себя новичком в байках - нормальный вел купил всего пару месяцев назад, пропуск в катании почти 10 лет :o (убитые еще в далеком детстве Школьник, Орленок, Украина - явно незачет за давностью лет ;)), так что считал что 40-50 км/час нормальная скорость на спусках. Оказывается не для всех. У меня обычно днем на хорошем спуске доходило до ~55 км/час, дальше начинал притормаживать, стремно, надо хоть к велу привыкнуть. А пару дней назад спускался вечером с крутой горки с ветром в харю, дорогу знаю, люков, машин нет, где обочина еще видно, спустился нормально, только из глаз слезы потекли от встречного ветра. В общем все тип топ, куда надо доехал, а потом в конце поездки - max 64 км/час :shock:. Видел бы показания спидометра - явно так не разогнался :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007 22:43 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Летом на спуске скромный рекорд по мнению форумчан получился из-за качества покрытия обочины -вроде асфальт, но попадаются мелкие камешки машины часто останивливаются на стоянку, да и тряска на большей скорости будет побоьше, амортизация-пружины на седле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
2Младён
очки и шлем тебе в помощь...это про глаза и страх ;)


зыЖ у меня по-моему больше 65 и не замерялось. притом на туристе с ХГ. на мтб так и не поставил велокомп

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
MABP писал(а):
Tarkus писал(а):
Гаврики писал(а):
максимум в 71 км\ч на серпантине с Ай-Петри..(ночью)..

:shock: это где именно, интересно? Там же нет ни одного участка, достаточно длинного для того чтобы разогнаться до такой скорости :shock:


Эт точно. Кроме того, асфальт дерьмовый, обочина в хвое и шишках...

Рекомендую для рекордов участок М-18 (от Ялты до Симеиза). Так вот, от Ялты идет подъем, на котором можно хорошо размяться :D , а уже перед Симеизом затяжной практически ровный спуск...

З.Ы. желательно выбрать день с попутным ветром в ж..пу :lol: :lol: :lol:

на том участке на скорости болдьше 70 ветер будет как раз обратной направленности))))))))

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хех, новый рекорд - 55,93 км/ч, ехал с Песков (Кочаток) в сторону Чугуева, там серия мелких затяжных спусков, там и выжал. Больше - не хватало сил :) как-никак до этого проехало было 75 км, таки устал :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
Привет всем кто есть на форуме... Расскажу просвои достижения... поставил на свой грный 2-х подвес передаточные 52-11 короче 75 с Холодной горы... жаль что транспорт пугает мне мало... но приятно... мало... и выше можно только спуск кончается а если за транспортом пристроится... не знаю, стремно, ямку хорошо когда видишь... авто пропустит между колёс... можно упасть сильно...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Вадик писал(а):
авто пропустит между колёс


а ты не сиди посредине авто, сиди в районе колеса.

а лучше вообще не сиди - ты ж не знаешь кто за рулем.
что будет если он тормознет? а такое бывало, причем сознательно с их стороны. спасало то, что они сами ссут (модератор прости) тормозить резко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
я понял что ты хотел мне сказать этим... меня как-то позадрачивал один на автобусе... Узенькая дорга и его не обогнать бардюры высокие сзади авто едет грузла аполное, а в лицо Икарус прямо чёрным... надышался голова кружится не хочется нарваться на мат дальнобойщика сзади, если сам тормознёшь шоб на бардюр залезть... короче каким-то образом просочился вперёд так это придурок на ватобусе давай 40 за мной... пришлось медленно тормозить я не понимаю дешовой улыбки водителя автобуса который прямо на калесо вот наедет... ну короче он какой-то дурной... так что не все "ссут" тормозить, они могут просто позадрачивать и какое настроение будет у них... если бы в прошлом об был велосипедистом он никогда бы не поиздевался так над моими ногами... это же на горочку и при том уже проехал километров 25 без остановки... одним словом лучше их не трогать... Ещё водилы мотороллеров Made by Barabashova Underground обижаются ещё если велосипедист может ехать быстрее... но тут им не потягаться особенно если с горочки но иногда толкаются... ДРУЗЬЯ БАЙКЕРЫ, обращаюсь к вам с просьбой: "а ты не сиди посредине авто, сиди в районе колеса" суть в том что на скорости около 70 км/ч за авто появляется разреженное пространство и можно в него попасть, как мы все знаем, на расстоянии максимум 1,5 - 2 метра, но не секрет что потом это пространство быстро заполняется воздухом поэтому в раёоне колеса лучше не держаться потому что на скорости боковой поток воздуха начинает сталкивать в сторону центра авто... равновесие немного сбивается зато прав VVR что тогда можно не боятся ямок на дороге... это факт что вероятность попадания тогда в ямку гораздо меньше... палка с двумя концами... решайте сами... :)

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ох мы еще любим с дружбаном соревноваться в парке Шевченко от памятника до каскада. За 50 уходим. Людей никто не отменял на дорожках :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:20 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Загородная трасса класс-есть обочина и её можно использовать как велодорожку. Но для начала надо проехать по городу. По правилам дорожного движение необходимо ехать как можно ближе к правому краю проезжей части, опытные велосипедисты советуют ехать за машиной-как лучше ехать по следу правых колёс авто или чуть правее правого заднего крыла авто?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
чуть правее заднего колеса. так видно дорогу впереди.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:46 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Спасибо за совет. Завтра воспользуюсь советом-проедусь по трассе на Чугуев до заправки "Орбита".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
на горки можно за фуры цепляться левой рукой. я так делаю когда фура подходящая :) но нужна сноровка и надо быть осторожным!.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
LEX писал(а):
на горки можно за фуры цепляться левой рукой.



ну ты блин даёшь... помни что они не любят когда за ихние фуры цепляются какие-то байкеры своими грубыми перчатками и трогают их пыль своими руками, пользуются ихними машинами и тогда они думают что мы все сумасшедшие и начинают сталкивать к бордюру... это когда как... но всё таки поаккуратнее там а вообще постарайся своими силами и выносливосьт натренеруешь и ноги подкачаешь и вообще сила воли как же -самому забраться... так что лучше восполюзуйся обочиной или добавь оборотов... развлекуха будет с горки и все знают что когда есть подъем значит потом будет СПУСК!!! :wink:

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.12.2005
видео в тему :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2007 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.08.2006
я разогнался до 58км/ч.
(у меня покрышки максис ксенис - слик)
Можно и больше, но педали крутить надо очень быстро.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2007 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
Быстрее можно если поставишь контакты, тогда не только толкаешь а и тянешь и поднимаешь и под себя втягиваешь... можно быстрее... а для слика смотри можешь поставить шатун чуть побольше тльк не экономь на цене неонадо тут учесть что чкорость и сила это понятия диаметрально противоположные и при более быстром вращении можно развивать большую мошьность и наоборот если большлй шатун то скорость больше но мошьность вращения меньше... имхо, на прямых надо соблюдать "золотую середину" ибо когда ты вращаешь медленно но сильно то тогда большая нагрузка на сухожилия в коленях а когда быстро то тогда можно быстро устать и выбится из сил...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Вадик писал(а):
LEX писал(а):
на горки можно за фуры цепляться левой рукой.



ну ты блин даёшь... помни что они не любят когда за ихние фуры цепляются какие-то байкеры своими грубыми перчатками и трогают их пыль своими руками, пользуются ихними машинами и тогда они думают что мы все сумасшедшие и начинают сталкивать к бордюру... это когда как... но всё таки поаккуратнее там а вообще постарайся своими силами и выносливосьт натренеруешь и ноги подкачаешь и вообще сила воли как же -самому забраться... так что лучше восполюзуйся обочиной или добавь оборотов... развлекуха будет с горки и все знают что когда есть подъем значит потом будет СПУСК!!! :wink:

а я без перчаток. :) у меня грипсы мягкие. не резина, а почти поролон. :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.03.2007
Я вел на передаче 52/14 розгонял вел до 58км, было не много полого, но на шоссе, шатуны 170мм. Сейчас эт в приоретет не ставлю, интересней в гору по быстрей выехать:)

_________________
[Zoo] Casper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
были на мемориале Конева (высота Конева). Так там дорога отличная. Можно просто забыть про тормоза. Правда есть один поворот, в который еле вписался. Короче, разогнались до 65. Можно было и больше, если бы знали дорогу ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 10:44 

Сообщения: 159
Город: Пушкинская
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.12.2006
Тоже на Конева разогнался до 61,2 км, на повороте чуть в кювет не улетел , смотрел на спидометр, чуть ваще поворот не прощелкал.
sergiy писал(а):
Можно было и больше, если бы знали дорогу

_________________
Спелеолог спелеологу - друг, товарищ и запасной фонарик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 13:17 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Люди ! круты ! так вы поедете на соревнования в Запорожье? Давайте, нужен третий человек.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Loki, а что за соревнования ? :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 14:38 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
мля :) а тему "приглашаем на гонку в Запорожье" кто нить смотрел :??? :) ))

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Loki писал(а):
мля :) а тему "приглашаем на гонку в Запорожье" кто нить смотрел :??? :) ))

Надо было постить в Приглашение к покатушкам, походам, мероприятиям. Попроси Мишу передвинуть тему в этот раздел.
В общем форуме среди флуда приглашение на гонку могли и не заметить :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
leha2000 писал(а):
Попроси Мишу передвинуть тему в этот раздел.

Если просто перекинуть - регистрации не будет, и в календарь мероприятий не попадет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
так создайте новую.. Локи - создавай...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 14:31 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
создал и шо :) ? і де ? і хто? а я ж... :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
видимо нихто не может :o

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 14:09 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
ну посмотрим как смогут на харьковские этапы хоть

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Loki писал(а):
ну посмотрим как смогут на харьковские этапы хоть


ну это другое дело! смотри как Грек готовится!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2007 15:27 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Станислав писал(а):
ну это другое дело! смотри как Грек готовится!


Готовился. К 6му этапу 2006 года.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
вот вчера с другом катал по лесопарку. в раене просеки с ЛЭП. незнаю как это правильно называется. там есть на деревьях отметки чтото типа номера маршрута. так вот если ехать по маршруту номер 6 (паралельно ЛЭП.) там есть несколько горок в сторону просеки. немного неудобные тем что подходт кпросеке под углом 90 градусов, а там колеи от грузовиков. но вчера разогнался по одному из спусков до 59.9))) по проселлку, страшновато, но классно.. ветер и свист спиц по воздуху).. правда тормозной путь с заблокированым задним колесом и немного придержанным передним- 25 м!!!!
педали не крутил.. так как трясет прилично.. дорога то не асфальт. и вел у меня не двухподвес. так что периодически теряет контакт с планетой

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Romka писал(а):
там есть несколько горок в сторону просеки. немного неудобные тем что подходт кпросеке под углом 90 градусов, а там колеи от грузовиков. но вчера разогнался по одному из спусков до 59.9)))

Не раджу так ездить... помницо там я переднюю вилку погнул, а сам чудом уцелел. Плюс ко всему, ты может удивишсо, но в лесопарке иногда люди на тропинке оказываютсо. :) Эдо не луччее место для установки рекордов по всем параметрам. Да и вобще, ф чем прикол таг лететь, что теряеш возможность вовремя затормозить, полагаясь исключительно на удачу. Цепляй хотя бы колокольчики, чтобы тебя издали слышно было. :? :P

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
Yourasich писал(а):
Romka писал(а):
там есть несколько горок в сторону просеки. немного неудобные тем что подходт кпросеке под углом 90 градусов, а там колеи от грузовиков. но вчера разогнался по одному из спусков до 59.9)))

Не раджу так ездить... помницо там я переднюю вилку погнул, а сам чудом уцелел. Плюс ко всему, ты может удивишсо, но в лесопарке иногда люди на тропинке оказываютсо. :) Эдо не луччее место для установки рекордов по всем параметрам. Да и вобще, ф чем прикол таг лететь, что теряеш возможность вовремя затормозить, полагаясь исключительно на удачу. Цепляй хотя бы колокольчики, чтобы тебя издали слышно было. :? :P

там не тропинка где люди а достаточно широкая дорожка.. можно легко разойтись даже с отрядом пионеров .. если бы они там вообще были. людей за несколько месяцев катания именно там не видел. только велоногие и только издалека.. к тому же обзорность хорошая.. видно все хорошо. а гонять так не то чтобы очень нужно. но ведь и велик вообще то тоже не первая необходимость. но тут же никто почему то не запостил тему- спидометр на кеды или рекорды спортивной ходьбы)))
а по поводу вилки.. я там пару раз на брейках сползал.. и еще там на одном спуске дерево поперек неудачно лежит.. убрать не получилось так как только гипс снял .. рука не очень слушалась. а потом оказалось что ствол вообще заклинен намертво между другими деревьями.. так что есть идея спилить его немножко... а вилку погнуть не пробовал.. я сначала осмотрелся))

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
зы. колокольчики привлекают людей

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Цитата:
Не раджу так ездить... помницо там я переднюю вилку погнул, а сам чудом уцелел.

"А хряк то у вас мутантом оказался - морду набил и кортик отобрал..."(ДМБ)
:D

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: На спидометре - максимум!
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
На байке никогда не разгонялся выше 70 км, даже идя с Латерского перевала(987 м), правда без попутного ветра и накатом, но и без тормозов. Несмотря на то ,что разгон приобретаю,идя за фурой, затем обгоняя ее. Когда-то,на Стартоне,пытался присосаться за фурой и держался сколько мог, компа не было, но скорость была настолько сумасшедшей, что вел, казалось, улетит из-под меня. На этих скоростях(свыше 80) начинают вылезать все авиационные эффекты,типа шимми.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2007 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Решил разведать новый автобан, что строится сразу за песочином...
Это что-то. Дорога идеальная, машин - нету (токо два мента стояли).
Пока я педалил ~5 км от киевской трассы - думал умру :( Солнце пекло башку,
(чего я не взял свой новый шлем?), ветер в морду дул со страшной
силой - я еле-еле вкручивал 12 км/час, передача, которую на подьем
не включаю. Зато назад - ~5 минут бешеной скорости, минимальная
58, пик - 66 км/час, и это:
- на кроссовой резине 2.1, слабо накачаная, на глазок - 2.0-2.3 атмосферы
- хб футболочка, почти не телепается
- штаны! капроновые! я их не закатал. а надо было. лучше было вообще снять одежду :lol: все равно никого нету
- я не прикладывался к педалям. крутил практически в холостую :shock:
только на последних трех передачах начал давить.

И вот, мне не хватило передач :( Поставил 44х10, на 66 км/час
прижался к рулю, и велосипед начало немного раскачивать - это
результат того, что я плохо умею вкручивать в контактах.

Собственно, добавить ко всему облегающий костюм, слики на 3 атмосферы,
передачу соответствующую - и на горном велике сегодня на том автобане
можно было разогнаться до 80. Гарантирую. На шоссейке - 100.

В общем... Ловите там попутный ветер :) Пока не открыли автобан.
Откроют - халява закончится. :(

зы: я вообще то не планировал бить свой предыдущий рекорд (62).
А получилось - :D Когда ехал по автобану от киевской трассы,
понял - назад будет нести огого :lol: Проехал 5 км до леса,
отдохнул в теньке, развернулся, назад надо было немного проехать
под горку - ветер в спину и 35 км/час. Далее последовали 55 мимо
ментов по ровной дороге. За ментами сразу же 60 - и это не наклонясь
к рулю. Ну и пошло-поехало, как обычно :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 166 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'