| бюджетний електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему

Нужен ли веломитинг?
Опрос закончился 04.04.2011 14:30
Нужен 41%  41%  [ 35 ]
Не помешает, но толку не будет 42%  42%  [ 36 ]
Одного велодня достаточно, чтобы заявить о себе 17%  17%  [ 15 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Навеяно этой темой.

Хотелось бы знать мнение всех и каждого, кто что думает о проведении такого митинга? Нужно ли это? Или достаточно одного велодня?

Основные тезисы:
- нас много
- мы платим налоги
- мы вправе требовать, чтоб за наши налоги нам создавались адекватные условия для здорового образа жизни: съезды\заезды на бордюры с соответствующей маркировкой, "велопереходы" (пешеходные переходы, которые можно переезжать не вставая с вела) и соответствующие дорожные знаки, светофоры, дорожная разметка, велостоянки у гос. учереждений (школы\институты\больницы\гос. службы) и у массовых мест (супермаркеты, торговые центры, парки), проектирование сети велодорожек и т.п.

Надо понимать, что процесс развития города весьма инертный, и что на следующий день после митинга не начнут делать велодорожки. Но нужно просто стесняться высказывать свое мнение, напоминать о проблемах, и о том, что решать их нужно, и что о них не забудут. Т.е. некоторым неопытным велолюбителям может показаться, что эффективность такого митинга будет равна нулю

Предположительная дата - середина апреля (думаю, что пятница с 17 до 19 неплохое время)
Предположительное место - площадь Свободы

Также прошу высказаться, кто чем может помочь в организации такого митинга, если он будет организован (информировать вело-общественность о митинге, чтоб пришло побольше народу, подготовить плакаты, чтоб была красивая картинка на камеру, организовать сбор подписей под обращением к властям, подготовить и произнести речь в мегафон, подготовить открытое письмо, пригласить журналистов, составить пресс-релиз, заручиться поддержкой иностранных СМИ и общественных организаций - и т.п.)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
как бы после всех митингов в лесопарке, а теперь на площади нас не выгнали за окружную


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Любые акции протеста - это своего рода "очко".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Kozzy писал(а):
Любые акции протеста - это своего рода "очко".

Не понял, что ты имел ввиду? Я не предлагаю протест. Я предлагаю просить от власти учитывать интересы велосипедистов с предложением каких-то конкретных мер, которые нужны для облегчения жизни среднестатистическому велосипедисту. Я то могу и сам попросить, написать заявление на имя Кернеса и получить вполне закономерный и ожидаемый ответ. Но если с таким требованием выйдет сотня или более человек - то те же самые слова становятся весомей, появляется сообщение в СМИ, формируется общественное мнение по этому поводу.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
konstruktor писал(а):
как бы после всех митингов в лесопарке, а теперь на площади нас не выгнали за окружную


а как можно "выгнать" велодень на окружную?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
konstruktor писал(а):
как бы после всех митингов в лесопарке, а теперь на площади нас не выгнали за окружную

сорри, это как раз и есть типичный совковый подход: "только что бы хуже не было". Хуже современной ситуации может быть только ситуация с развешиванием знаков "велосипеду проезд запрещен".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
azure, Paganelle, Вы много путешествуете по другим городам? Одного СНГ хватит чтобы понять, что велодвижение в Харькове на высоком уровне. По несколько покатушек в разные стороны и на разный вкус каждую субботу и воскресенье. Сильная техзона. Гонки. Десятки продаж на велобалке ежедневно.
Во многих городах велосипедист- фрик. И только ночью выкатывают триалисты и ВМХ в парк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
я имею ввиду то, что одно и то же действие в разных обстоятельствах может принести пользу - очко в хорошем смысле слова, а может принести вред, тогда "очко" приобретает несколько иной смысл.
Короче, я хотел призвать для начала наилучшим образом изучить обстановку, интересы всех сторон и после этого провести мероприятие, от которого бы выиграли все, в т.ч. и ГАК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:00 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
konstruktor
ну да глаза водкой позаливают вот и смотрят на велосепедистов как на приведение без мотора :D признак дикарства в каменных джунглях :smile:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Дмитрий Осадчий писал(а):
konstruktor
ну да глаза водкой позаливают вот и смотрят на велосепедистов как на приведение без мотора :D признак дикарства в каменных джунглях :smile:

+1! нашли на кого ровняться....

могу предложить свою помощь в создании агитационного материала. (плакатики на обоях и пр.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Почему-то все акции и митинги проходят как унылое говно. Сначала надо придумать что и как, а потом уже организовывать

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Buba писал(а):
Почему-то все акции и митинги проходят как унылое говно. Сначала надо придумать что и как, а потом уже организовывать

Чтобы делать такие заявления, сначала нужно поучаствовать хоть в одной. А то шото как перед монитором сидеть - так все рыцари, а как до дела - так сразу цитирую: "унылое говно"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Критерий успеха: покажут по телеку или растащат по всему инету. Пока это все цепляет мелкую кучку хипарей и зоозащитников. Короче - все через жопу

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Buba писал(а):
Критерий успеха: покажут по телеку или растащат по всему инету. Пока это все цепляет мелкую кучку хипарей и зоозащитников. Короче - все через жопу

Нам всем (велосипедистам) не поможет такая критика. Помешать может. Может, давайте конструктивней чуток?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Buba писал(а):
цепляет мелкую кучку хипарей и зоозащитников.

вот сижу и думаю к кому бы себя отнести - к хипарям или зоозащитникам???

Buba писал(а):
все через жопу

у кого как. не стоит всех с собой сравнивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Kozzy писал(а):
Короче, я хотел призвать для начала наилучшим образом изучить обстановку, интересы всех сторон и после этого провести мероприятие, от которого бы выиграли все, в т.ч. и ГАК


Да! Для этого и создал тему. Интересы вело-сообщества, думаю, каждому из нас хорошо знакомы :)
Эм... а про какие стороны ты упоминал? Что такое "ГАК", простите за мою неосведомленность.

Gulchitaj, спасибо за отзывчивость, буду иметь ввиду что с плакатами будет поддержка в твоем лице.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Изображения: 7
Город: Харьков (м. Научная)
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.05.2010
Думаю проведения одного Велодня будет достаточно. Хотя бы с той точки зрения что Велодень - это мирное мероприятие направленное на привлечение внимания общественности к велосипедному транспорту и его проблемам, а митинг - это акция протеста. Ну, я утрировал немножко, но это для облегчения понимания... :-)
Главная задача - максимально качественно (а главное организованно!) провести этот праздник. Тогда и внимание будет привлечено, и мнение позитивное сформировано. Власть заботится о своей репутации даже в мелочах: в костюмах ходит, врет с улыбкой на лице... И, черт побери, это работает. Желательно чтобы и велосипедистов воспринимали не как группу вечно протестующих, шмыгающих по тротуарам маньяков, а как культурных, веселых и приятных людей, способных организованно провести интересное мероприятие в городе. Ну еще проще, на что лучше смотреть, на очередной митинг или на яркий парад?
Ну и последний аргумент. В организации Велодня 2011 еще не все готово, есть незанятые посты, затевать что-то дополнительное, как минимум - слишком самонадеянно.
Спасибо что прочитали это идиотское мнение :-)

_________________
In Fix we trust!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Мескалин писал(а):
Желательно чтобы и велосипедистов воспринимали не как группу вечно протестующих, шмыгающих по тротуарам маньяков, а как культурных, веселых и приятных людей, способных организованно провести интересное мероприятие в городе.


с Ваших слов создается впечатление, что велосипедисты - это некое сословие. Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и пешеход, как и автомобиль. А то, что велосипедисты ездят где и как попало - это из-за отсутствия условий.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят... А не сорят там, где есть урны :D

ну а в целом я согласен, что мероприятие "Велодень" нужно провести культурно и красиво.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
[LiS] писал(а):
[ А не сорят там, где есть урны :D

ну а в целом я согласен, что мероприятие "Велодень" нужно провести культурно и красиво.

сорят,кидают пустые боклажки ,фантики,обёртки,бутылки и т.д.
но за всеми уберать........ Я в корманах тоскаю,пока урну не наиду.
засраный город это в первую очеридь воспитание.
митинг я думаю не чего не даст.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Мне тоже кажется митинг - неэффективно. Вот если бы организовать какое-то спортивно-развлекательное мероприятие в парке для детей и их родителей. Давать в прокат велосипеды, конкурсы с призами... Возможно веломагазины и велоклубы бы заинтересовались. А там можно и про проблемы лесопарка говорить и про велодорожки и т.д. Правда организовать это непросто. От митингов наш народ в перестройку тащился, а сейчас большинству плевать на все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Buba писал(а):
Почему-то все акции и митинги проходят как унылое говно. Сначала надо придумать что и как, а потом уже организовывать


Полностью согласен.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
1)Предлагаю организовать покатуху на меловой карьер и набрать там мела.
2)Во время митинга, на площаде Свободы нарисовать большой велосипед, а под ним разную полезную информацию большими буквами:

-В 2005 году по итогам опроса общественного мнения в Великобритании, велосипед был признан величайшим техническим изобретением с 1800 года. За велосипед проголосовало больше опрошенных, чем за все остальные изобретения, вместе взятые.
-рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч на ровной поверхности в воздушном колоколе
-Первый велосипед, похожий на используемые в наши дни, назывался Rover — «Скиталец». Он был сделан в 1884 году английским изобретателем Джоном Кемпом .
-Общества велосипедистов добивались улучшения качества дорог. Примером такой организации является Лига Американских Любителей Колёсного Транспорта, в конце XIX века в США возглавлявшая и финансировавшая Движение за Хорошие Дороги. Улучшение качества дорог также ускорило развитие автомобилей.
-Велосипеды сыграли свою роль в эмансипации женщин. В частности, благодаря им в 1890-х в моду вошли женские шаровары, что помогло освободить женщин от корсетов и другой сковывающей одежды.
-Почтовые службы многих стран используют велосипеды с конца XIX века. Так, британская почта (англ. Royal Mail) использует велосипеды с 1880-х. Общее количество почтальонов-велосипедистов составляет 37 000 в Великобритании, 27 500 в Германии, 10 500 в Венгрии.
-Самая «велосипедная» страна Европы — Дания, средний житель этой страны проезжает за год на велосипеде 893 километра
-Современная популярность велосипеда в Европе — результат проводимой правительствами политики, так как популяризация велосипеда способствует разгрузке центров городов от автомобилей, улучшению экологической обстановки, а также улучшает здоровье людей.
-Для популяризации велосипеда и велосипедного туризма принимаются следующие меры: устройство велосипедных дорожек и прочей инфраструктуры; меры, облегчающие использование велосипеда в сочетании с общественным транспортом (велосипедные стоянки, как правило, крытые, а зачастую и охраняемые, на вокзалах и автостанциях, оборудование пассажирских поездов специальными вагонами для пассажиров с велосипедами и тому подобное).
-Велосипед является самым популярным транспортным средством на Земле. Всего в мире насчитывается около 1,4 миллиарда велосипедов, в то время как автомобилей на земном шаре приблизительно 400 миллионов.

и т.д.
Да, работы надо сделать много, но так это будет не просто "приехал и стой", а каждым берёт себе фронт работы, и рисуем на асфальте как первоклассники :smile: . Правда как нарисовать большой велосипед на знаю, надо человек с "прямыми руками" в области рисования.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
azure писал(а):
Может, давайте конструктивней чуток?

Давайте!
Какие цели и требования манифеста????

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
m o t o r

:Bravo:
могу предоставить более ли менее прямые руки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
мечта велофлешмоба стала ближе к осуществлению!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=24861


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
supervisor писал(а):
azure писал(а):
Может, давайте конструктивней чуток?

Какие цели и требования манифеста????

Манифеста? Впервые слышу про манифест. Я предлагаю митинг (meeting - встреча) с предварительным уведомлением властей о его проведении. В рамках этого митинга поговорить на тему необходимости адаптации инфраструктуры города к меняющимся транспортным условиям. Т.е. создание велодорожек. Все же их хотят? Надо об этом говорить. Наверно наивно надеятся, что велодорожки будут делать, если велосипедстам они не нужны. А если нужны, но они об этом молчат (или говорят только на своем велофоруме, что по сути одно и то же), то велодорожки тоже делать не будут. Нужно информировать массы и власти о том, что велосипедисты есть, что их много, и что они тоже платят налоги и ходят на выборы, и у них есть свои специфические потребности. Как это будет конкретно - пока не знаю. Надо обдумывать, совещаться.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
konstruktor писал(а):
azure, Paganelle, Вы много путешествуете по другим городам? Одного СНГ хватит чтобы понять, что велодвижение в Харькове на высоком уровне. По несколько покатушек в разные стороны и на разный вкус каждую субботу и воскресенье. Сильная техзона. Гонки. Десятки продаж на велобалке ежедневно.
Во многих городах велосипедист- фрик. И только ночью выкатывают триалисты и ВМХ в парк.

Представь себе, много :)
я не возражаю, мало того, подтверждаю все что ты сказал. :) Но все это сделали форумчане, горожане и прочие неофициальные лица в порядке личной инициативы.
Ни господин А. ни господа Б, В, Г и прочие официальные лица до Я. :) НИЧЕГО не сделали и не сделают для расширешия велодвижения. А для его сдерживания - легко, что и показывает процесс выбора места для Велодня... я говорю именно об их позиции.
В Киеве - инфраструктуру начали развивать. Медленно, но начали.
Во Львове - аналогично. Там уже есть проекты дорожек и, якобы, выделены деньги.
В Харькове - не построено ничего. Даже на новой нашумевшей дороге через парк, где положить метр асфальта с нормальными съездами было раз плюнуть - не сделано ничего. Ибо это даже в голову не приходит: власти боятся бабушек, которые устроят революцию если отменят проезд. а байкеров - что их бояться, их давить и прижимать надо.... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Kozzy писал(а):
мечта велофлешмоба стала ближе к осуществлению!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=24861

Ну, да, нечто подобное пожалуй может получиться (если будет желание). А митинг - незаконно, вы же знаете это лучше меня :wink: , зачем будоражить общественность... Или вы готовы этот митинг сделать не стихийным? и получить у нынешней власти на его проведение разрешение? :wink:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Paganelle писал(а):
я не возражаю, мало того, подтверждаю все что ты сказал. :)


завтра еду осматривать Калугу и её парки и достопримечательности. Почему-то кажется, что добавиться ещё один безколёсный город в список.


Цитата:
могу предоставить более ли менее прямые руки!


Так может лучше плакатики начнём набрасывать? Или выставку организуем? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
azure писал(а):
Манифеста? Впервые слышу про манифест. Я предлагаю митинг (meeting - встреча) с предварительным уведомлением властей о его проведении. В рамках этого митинга поговорить на тему необходимости адаптации инфраструктуры города к меняющимся транспортным условиям. Т.е. создание велодорожек. Все же их хотят? Надо об этом говорить. Наверно наивно надеятся, что велодорожки будут делать, если велосипедстам они не нужны. А если нужны, но они об этом молчат (или говорят только на своем велофоруме, что по сути одно и то же), то велодорожки тоже делать не будут. Нужно информировать массы и власти о том, что велосипедисты есть, что их много, и что они тоже платят налоги и ходят на выборы, и у них есть свои специфические потребности. Как это будет конкретно - пока не знаю. Надо обдумывать, совещаться.

:thewall: :thewall: :thewall: :thewall: :thewall: :thewall: :thewall:
Пипец....
Ребята!!!
А для кого Миша каждый год зачитывает обращение велосипедистов Харькова к властям с требованиями улучшить дорожную инфраструктору города которая бы улучшила условия предевижения велосипедистов по городу????
А для кого собираются подписи на вело дне под этим обращением???
Для кого Миша относит это обращение городским властям???
Зачем он это делает???

Народы!!!!
Не страдайте ерундой!!!

Записывайтесь в помошники велодня!!!
Организовуйте стройные красивые колоны с районов для движения к месту проведения мероприятия по всем правилам ПДД!!!
И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Все сюда!
viewtopic.php?f=17&t=37277

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
m o t o r писал(а):
1)Предлагаю организовать покатуху на меловой карьер и набрать там мела.
2)Во время митинга, на площаде Свободы нарисовать большой велосипед, а под ним разную полезную информацию большими буквами:
Да, работы надо сделать много, но так это будет не просто "приехал и стой", а каждым берёт себе фронт работы, и рисуем на асфальте как первоклассники :smile: . Правда как нарисовать большой велосипед на знаю, надо человек с "прямыми руками" в области рисования.


m o t o r, создавай покатушку. Я готов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
в качестве прикола - и я готов :) Если время позволит.

Цитата:
А для кого Миша каждый год зачитывает обращение велосипедистов Харькова к властям с требованиями улучшить дорожную инфраструктору города которая бы улучшила условия предевижения велосипедистов по городу????
А для кого собираются подписи на вело дне под этим обращением???
Для кого Миша относит это обращение городским властям???
Зачем он это делает???


Честь ему и хвала за это! Но что может помешать нам сделать это еще раз? Или чем еще один раз может помешать велодню или велодвижению вообще?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
azure писал(а):
Но что может помешать нам сделать это еще раз? Или чем еще один раз может помешать велодню или велодвижению вообще?

Да не о помехе речь веду!
Для начала помогите ВД организовать. А потом посмотрите и решите, как оно? Стоит в это самолично ввязываться?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Давайте не будем укзывать, что кому делать для начала, а что потом. Речь не идет о том, чтоб сорвать проведение велодня, или как-то помешать его проведению.

Вспоминаются какие-то фразы про котлеты и про мух...

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
В эту субботу еду на Шаровку, поэтому вариант или в будни или на следующие выходные. Возможен вариант и в это воскресение, но точно не уверен в своих силах.
88,5км в одну сторону, 100% асфальт, назад можно на элке от пл. Янковская, рядом с Пришибом.
КАРТА
Темп средний, не матрас но и не лосегон. Осадчему Диме и Маклеру будет скучно :-P
С собой брать пакеты и рюкзаки, каждому желательно взять по 1кг мела, думаю для площади и 2-3 кг хватит, но лучше перестраховаться.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
azure писал(а):
supervisor писал(а):
azure писал(а):
Может, давайте конструктивней чуток?

Какие цели и требования манифеста????

Манифеста? Впервые слышу про манифест. Я предлагаю митинг (meeting - встреча) с предварительным уведомлением властей о его проведении. В рамках этого митинга поговорить на тему необходимости адаптации инфраструктуры города к меняющимся транспортным условиям. Т.е. создание велодорожек. Все же их хотят? Надо об этом говорить. Наверно наивно надеятся, что велодорожки будут делать, если велосипедстам они не нужны. А если нужны, но они об этом молчат (или говорят только на своем велофоруме, что по сути одно и то же), то велодорожки тоже делать не будут. Нужно информировать массы и власти о том, что велосипедисты есть, что их много, и что они тоже платят налоги и ходят на выборы, и у них есть свои специфические потребности. Как это будет конкретно - пока не знаю. Надо обдумывать, совещаться.

Формально(и посмотрим скоро, возможно и реально) власти навстречу идут. Велодорожка на проспекте Гагарина похоже будет постоена уже в этом году. В таких условиях митинг будет похож на "требования у жены ужина в то время, как все наложено и нас звали есть уже дважды". Т.е. это будет смешно - когда выйдет чиновник и скажет "так мы ж все делаем, вы что - сами не знаете чего хотите?"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
а может хочется велодорожку до столицы :wink:

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Можно в таком случае не митинг провести, а репетицию велодня :D

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Давайте не превращать тему в молитву о виртуальной велодорожке на гагарина


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Миша писал(а):
Формально(и посмотрим скоро, возможно и реально) власти навстречу идут. Велодорожка на проспекте Гагарина похоже будет постоена уже в этом году. В таких условиях митинг будет похож на "требования у жены ужина в то время, как все наложено и нас звали есть уже дважды". Т.е. это будет смешно - когда выйдет чиновник и скажет "так мы ж все делаем, вы что - сами не знаете чего хотите?"


Хотелось бы знать об этом подробнее, в какой стадии процесс находится... Что реально сделано, а что так и останется словами? Более того, обращаются одни люди, и митингуют - другие.


Мысль стороннего человека, которая, к моему стыду, в мою голову сама не пришла:
Если строить велодорожки, так их же правильно делать вдали от городских автомагистралей. Например, на параллельных им улицам. А то получается что велосипедисты будут дышать всеми этими выхлопными газами.

До этой мысли я был в восторге от возможной велодорожки по пр. Гагарина. А после того призадумался. А так ли разумен проект постройки велодорожек по пр. Гагарина?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Миша писал(а):
Велодорожка на проспекте Гагарина похоже будет постоена уже в этом году. ... Т.е. это будет смешно - когда выйдет чиновник и скажет "так мы ж все делаем, вы что - сами не знаете чего хотите?"

Если сделают - отлично. НО, 2/3 велохарковчан по этой дорожке ездить не будут. Просто достаточно взглянуть "местную" статейку http://xt.ht/xtarticle/harkov_2. А требовать то надо не только велодорожек - а СЕТКИ велодорожек, хотя бы внесения основных линий в градостроительный план. И это только одна сторона дела, дальше идут:
- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ устройство съездов на бордюрах на тротуарах, это банальность нужна и мамам с колясками, инвалидам, детям на велосипедах, которые вроде "будущее нации" (и типа наше подрастающее пополнение :D ), потом уже мы велосипедисты в хвосте плетемся.
- ужесточение правил парковок в городе. Тут опять, мы "в хвосте", хотя очень сильно от этого страдаем. что никто не ходит по переходу выглядывая из-за припаркованных на переходе машин? За своих близких не страшно? У меня родители уже пожилые, бегать не могут, видят слабо, реакция на та - все время с ними ходить не могу. А дети, инвалиды... потом уже за себя подумать стоит.
По ПДД:
Цитата:
15.9. Остановка запрещается:
....
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;
гг) на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки напротив бокового проезда на Т-образных перекрестках, где имеется сплошная линия разметки или разделительная полоса;
...
е) ближе 30м. от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет - ближе 30м. от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;
...
з) в местах, где транспортное средство закрывает от других водителей сигналы светофора или дорожные знаки;
и) ближе 10м. от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

И как? Это соблюдается :eek: :evil: Хотя бы сделали муниципальных эвакуаторов, а то достали машины с аварийкой стоящие на второй-третей полосе. Стоишь с аварийкой - оттащат не на штрафплощатку, то на ближайшую муниципальную платную (пусть деньги в городскую казну капают) стоянку, и мигай там дальше. :twisted:

В общем легко можно собрать список из множества пунктов которые касаются не только велосипедистов, но и остальных харьковчан.
Миша писал(а):
В таких условиях митинг будет похож на "требования у жены ужина в то время, как все наложено и нас звали есть уже дважды".

В таком случае дорожка по Гагарину не ужин, а стакан воды, для голодного - и не наелся и вроде что-то дали. :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Вы же понимаете, что за год нельзя весь город заделать велодорожками? Вы хотите всего и сразу? Тогда встречный вопрос - а что лично вы сделали, чтобы это было? Представили свое предложение властям? Ах, вы хотите всего и сразу, а ничего для этого не сделали и не хотите? Ну так результат предсказуем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
azure писал(а):
Миша писал(а):
Формально(и посмотрим скоро, возможно и реально) власти навстречу идут. Велодорожка на проспекте Гагарина похоже будет постоена уже в этом году. В таких условиях митинг будет похож на "требования у жены ужина в то время, как все наложено и нас звали есть уже дважды". Т.е. это будет смешно - когда выйдет чиновник и скажет "так мы ж все делаем, вы что - сами не знаете чего хотите?"


Хотелось бы знать об этом подробнее, в какой стадии процесс находится... Что реально сделано, а что так и останется словами?

Вам полный отчет? Куда подъехать отчитаться? :oops: А зайти в форум соседний "велодвижение", приходить на собрания велоактива - кто вам мешает?

Цитата:
Более того, обращаются одни люди, и митингуют - другие.

Давайте маленькую виртуальную репетицию.
митингующие: - ХООТИИМММ
власти: - Чего?
митингующие:Сами не знаем. Ну, давайте например миллион километров велодорожег уже завтра!
власти: Где именно?
митингующие:Сами не знаем. Ну, давайте например везде.

Это смешно. Я на 100% уверен что никаких митингов не будет. Если люди не могут прийти на собрание велоактива, совещеющегося о велодорожках, то на митинг - точно не придут. И трёп форумный останется трёпом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Миша писал(а):
никаких митингов не будет. Если люди не могут прийти на собрание велоактива, совещеющегося о велодорожках, то на митинг - точно не придут. И трёп форумный останется трёпом.


+1 :smile: Может для начала бы помочь Kozzy с массовкой на этом мероприятии? http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=37665

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
С последним постом Миши во многом не согласен. Но от разведения дискуссий воздержусь.

kilgrou, да вот, с Kozzy переговорили, склоняюсь к проведению мероприятия в формате МегаВелоПарада.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:22 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
а вот и компромис :roll:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
azure писал(а):
С последним постом Миши во многом не согласен. Но от разведения дискуссий воздержусь.

отчего же? аргументации недостает? Михаил вот не поленился и аргументировал свою точку зрения... а ведт занятой человек, времени свободного не много имеет... или это по принципу Шарикова "- а не согласен я! -и с кем же, позвольте полюбопытствовать? с Каутским или с Энгельсом? -А с обоими!"

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
azure писал(а):
С последним постом Миши во многом не согласен. Но от разведения дискуссий воздержусь.

kilgrou, да вот, с Kozzy переговорили, склоняюсь к проведению мероприятия в формате МегаВелоПарада.

На самом деле, если у вас есть желание помогать велодвижению и время - то задач хватает. И мероприятий организовывать тоже много потенциально ждут своих оргов. Если вы хотите выйти за рамки форума - велкам в аську.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Миша писал(а):
Вы же понимаете, что за год нельзя весь город заделать велодорожками? Вы хотите всего и сразу?

Ну что мы так за эти велодорожки и стоянки зациклились. Да, это нужно, то что какое-то движение началось отлично, никогда не лишне подтолкнуть чиновников. НО!!! У нас в городе хватает проблем, которые касаются всех, не только велосипедистов.
Если устраивать мероприятие, то его цель многогранна: и популяризация велодвижения, и отстаивание интересов велосипедистов... на этом и зациклились. А ведь первоочередными должны быть:
- регулирование движения в городе. И не переносом маршрутов, это тупиковый путь. Где в ген.плане есть постройка муниципальных стоянок.
.....
Ну и выше привел еще пару пунктов (контроль за размещением припаркованых машин, обязательное оборудование съездов с бордюров). Надо, еще наваяю. Но, велосипед это одна из сторон нашей жизни в городе. На дороги мы попадаем и без велосипеда, там ходят/ездят и наши близкие. Половина форумчан пользуется авто. Проблем общих для вело/авто/пешеходов более чем хватает.
Остановившийся велосипедист - уже пешеход!
Миша писал(а):
Тогда встречный вопрос - а что лично вы сделали, чтобы это было? Представили свое предложение властям?

Ну, тут особо оправдыватся сложно :oops: , но вот же и хотим как-то повлиять на ситуацию.
Уже приводил пример, велосипедист, как-нибудь, но по городу передвигаться может. А инвалид на коляске? А ведь на велодорожках они будут нашими попутчиками. Да здесь все сплошь спортсмены, но о других людях тоже думать надо.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А инвалид на коляске?


На колясках и по тротуару не запрещено.

Цитата:
Остановившийся велосипедист - уже пешеход!


Не только остановившийся, но и слезший с велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.04.2007
основной месседж, насколько я поняла, таков - не спугнуть чиновников, которых раскочегаривают на велодорожки (а точнее, на данный момент только на одну по Гагарина. так?). никаких митингов, только конструктив.
хорошо, мы посмотрим, как будут обстоять дела с "велодорожками" к концу года. сколько времени и сил организаторов будет стоить выбить единственную дорожку по Гагарина. и появится ли она.

в общем, мое мнение - пока мы будем мирно и "конструктивно" ждать и вести диалоги, воз будет если не "и поныне там", то где-то рядом.
пока мы мирно и конструктивно ждем (уже с прошлого велодня), на нас только в лучшем случае закрывают глаза. где обещанная ГАКом велодорожка на "дороге смерти"?...

_________________
Эко-кемпинг для всей семьи "Зеленые холмы", Краснокутский район http://ecocampua.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
На колясках и по тротуару не запрещено.

По той же Пушкинской, Артема, Петровского и т.п. можно на инвалидной коляске проехать???!!! Каждый раз когда надо байду до вокзала доставить ой как каждый спуск с бордюра становиться заметным. Мамам с колясками тоже не весело - это считаете нормально?
Lupus_Nocturnus писал(а):
Не только остановившийся, но и слезший с велосипеда.

Давайте не придираться. :wink: Какой процент велосипедистов может остановившись не слезть с велосипеда и так стоять? :wink: Такие есть, но меньшинство.

Ну, а по сути:
1.)Для активно катающихся велодорожки и стоянки уже не критичны - привыкли, без них обходимся. А вот для развития велодвижения - надо! Это по велодорожками и вело-сервису.
2.) НО, хватает еще вопросов общих для всех харьковчан, как велосипедистов, так и нет. К примеру, "дикие" парковки на остановках (переходах, на выездах...), отсутствие спусков с тротуара (хотя это для неофитов и детей), переполнение центра машинами, ....... очень даже касаются велосипедистов. Если мы начнем требовать решения этих проблем - получим поддержку и не велосипедистов - что в этом плохого!?

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Младён писал(а):
Миша писал(а):
Вы же понимаете, что за год нельзя весь город заделать велодорожками? Вы хотите всего и сразу?

Ну что мы так за эти велодорожки и стоянки зациклились. .

Потому что кроме нас некому. Автостоянками пусть занимаются автомобилисты. Пандусами - инвалиды. Обе эти группы и влиятельнее и организованнее и богаче(в плане организации) велосипедистов. И не надо распылять внимание. Нам бы велодорожки и велостоянки сделать. Хотите заниматься еще и автостоянками - впред. У существующего велоактива на это силенок маловато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Миша писал(а):
Потому что кроме нас некому. Автостоянками пусть занимаются автомобилисты. Пандусами - инвалиды. Обе эти группы и влиятельнее и организованнее и богаче(в плане организации) велосипедистов. И не надо распылять внимание. Нам бы велодорожки и велостоянки сделать

Так почему бы хотя бы с организацией инвалидов не попытаться договориться о совместных действиях - "гуртом и батька легше бити". По сути во многом должны быть общие цели. Хотя бы в плане дорог.
Да соглашусь, хочешь что сделать - действуй. Так что стараюсь поддерживать по мере сил велоактив, следить по акциям. Но, подключаться на постоянной основе - пока не получается. Будет возможность - подключусь. :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
brisha писал(а):
мы посмотрим, как будут обстоять дела с "велодорожками" к концу года.

вот славная позийия - Вы делайте, а мы посмотрим...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
brisha писал(а):
где обещанная ГАКом велодорожка на "дороге смерти"?...

Кто в крсе, прокоментируйте пожалуйста. Я тоже помню это обещание, уже не помню от кого но было...

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Jeka_1 писал(а):
brisha писал(а):
где обещанная ГАКом велодорожка на "дороге смерти"?...

Кто в крсе, прокоментируйте пожалуйста. Я тоже помню это обещание, уже не помню от кого но было...

Наебали есс-но. Впрочем, она там и не нужна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Jeka_1 писал(а):
Кто в крсе, прокоментируйте пожалуйста. Я тоже помню это обещание, уже не помню от кого но было...

И я помню. Но не помню от кого. Если у кого-то есть ссылка на эти слова из уст ГАКа - дайте знать! Потому что последний заявлял, что он свои обещания всегда выполняет, и что велодорожку не обещал.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Jeka_1 писал(а):
brisha писал(а):
где обещанная ГАКом велодорожка на "дороге смерти"?...

Кто в крсе, прокоментируйте пожалуйста. Я тоже помню это обещание, уже не помню от кого но было...

Да там же давно съехали с базара - было сказано, что "хотели сделать даже велодорожку, но из-за активного противодействия экологов и сочувствующих им - НЕ СМОГЛИ, так как они не дали строителям вырубить еще деревьев..."

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
«Я считаю, что в зоне прохождения дороги на периферии парка Горького грамотным решением было бы предусмотреть велодорожки, чтобы с архитектурной точки зрения переход от жилой зоны к парковой был более корректным», - Владлен Семенов, 31.05.2010. (http://gortransport.kharkov.ua/news/news.php?news_id=10782 ) Т.е., не ГАК и никаких обещаний ....


Кстати, на официальном сайте харьковского горсовета единственный(!!!) результат поиска по ключевому слова "велодорожки" приводит к такому же документу: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/trasa-probivannya-dorogi-z-vul-sumskiy-na-vul-novgorodsku-obrana-gramotno-vladlen-3504.html

А про велодорожки ГАК 7.05.2010 ответил на вопросы "В нашем городе возможности для велотранспорта будут как-то развиваться? Появятся велодорожки?" так:
"Я с уважением отношусь к людям, которые занимаются спортом, потому что сам спортсмен. Но что касается велодорожек... Думаю, в первую очередь нам нужно отремонтировать внутриквартальные, пешеходные и автомобильные дороги. Для велосипедистов сегодня есть возможности в Лесопарке и других зонах отдыха." http://dozor.kharkov.ua/interview/1066615.html т.е., ничего не обещал...

Правда, 24.06.2010 на очередной сессии горсовета он сказал уже более обнадеживающе : «Достаточно много граждан ездит на велосипеде, и их количество возрастает. Поэтому, конечно, в современном европейском городе необходимо учитывать и такие направления, как велосипедный транспорт » Но, опять никаких обещаний!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Давайте не придираться. Какой процент велосипедистов может остановившись не слезть с велосипеда и так стоять? Такие есть, но меньшинство.


Ну, я могу. :cool: Только сейчас предпочитаю этого не делать (т.к. туклипсы + обувь с очень стремной подошвой + плохой эксцентрик на переднем колесе).

Цитата:
По той же Пушкинской, Артема, Петровского и т.п. можно на инвалидной коляске проехать???!!! Каждый раз когда надо байду до вокзала доставить ой как каждый спуск с бордюра становиться заметным. Мамам с колясками тоже не весело - это считаете нормально?


По Пушкинской и пешком не всегда можно пройти. Но и велодорожку там делать особо негде. А для решения проблем с бордюрами - достаточно сделать плавные съезды на пешеходных переходах (в прочем, это уже отдельный разговор).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
достаточно сделать плавные съезды на пешеходных переходах (в прочем, это уже отдельный разговор).

Дык, о том и речь - почему бы не сделать плавные съезды нормой. Новые дорожки делают местами, а съездов - нет.

Еще раз могу повторится (продолжать писать одно и то же надоело):
Первое - спокойно передвигаюсь без велодорожек, 20-30 см бордюра заставляют притормозить только при наезде (на спуск - да хоть 40см; 50 и выше - 28-е обода может и выдержат, но зачем проверять)...
НО! Мне не все равно, что моего племянника подростка родители на велосипеде в город не отпускают - бояться; на работе на меня, приехавшего велосипедом, смотрят как.... ну вы знаете; стихийные стоянки в центре раздражают, когда я на велосипеде (высматриваешь кто там собирается выезжать или открывать двери) и без (переходить дороги выглядывая из-за "сараев" осточертело)... И этот список можно продолжать.

А Вас что, все утраивает?!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А Вас что, все утраивает?!


Единственное что меня в самом деле не устраивает - это качество дорог. Ну и хронические неадекваты, которые попадаются на дорогах (хотя многие водители, все же, с уважением относятся к велосипедистам. Вплоть до того, что останавливаются и пускают в поток, там где втиснутся в него проблемно)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.04.2007
Элвор писал(а):
brisha писал(а):
мы посмотрим, как будут обстоять дела с "велодорожками" к концу года.

вот славная позийия - Вы делайте, а мы посмотрим...

нет, не так. я готова принимать участие в митинге для более эффективного напоминания власти о нас. мой скромный опыт участия в общественной организации подсказывает, что "диалоги", "письма", "сотрудничества" не приводят к такому быстрому результату, как давление при помощи общественности и особенно СМИ

_________________
Эко-кемпинг для всей семьи "Зеленые холмы", Краснокутский район http://ecocampua.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
brisha писал(а):
"диалоги", "письма", "сотрудничества" не приводят к такому быстрому результату, как давление при помощи общественности и особенно СМИ

а что, по-Вашему, должно быть следствием давления общественности? или давление ради себя самого? имхо, давление должно преследовать инициацию диалога - не так ли?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
скучно людям жить. вот они и хотят показать что давление могут выдавить))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 82 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'