| подарунковий сертифікат |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О многолюдных покатушках
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Вместо эпиграфа (Виктория Токарева. Инструктор по плаванию):

Цитата:
У меня развито стадное чувство. Когда я вижу бегущих людей, я бегу вместе со всеми, даже если мне надо в противоположную сторону.
Однажды мы с Лерой собрались на ее дачу и приехали с этой целью на Савеловский вокзал. Лера пошла за билетами, а я осталась ждать на платформе. В это время со второго пути отправлялся поезд, который редко ходит и далеко везет. Вокруг меня все пришло в движение и устремилось ко второму пути. Люди бежали так, будто это был самый последний поезд в их жизни и вез их не в Дубну, а в долгую счастливую жизнь.
Я услышала в своей душе древний голос и бросилась бежать вместе со всеми, не различая в общем топоте своего собственного. Когда я вскочила в вагон, то испытала облегчение, доходящее до восторга. Потом, конечно, я испытала оторопь и растерянность, но это было уже потом, когда поезд тронулся.
Лера не понимает, как можно вскочить в ненужный тебе поезд. Она до сих пор не понимает, а я до сих пор не могу объяснить.


Это просто мое мнение, так сказать наболело. Ну ведь правда наболело, иначе с чего бы это я стала захламлять форум.

У меня в общем-то к ним (многлюдным покатушкам) давно некоторая неприязнь. Может, потому, что у меня совсем не развито стадное чувство? Еще в прошлом году, когда на покатушку регистрировалось больше 15 человек, у меня пропадало желание в ней участвовать. А сейчас, когда я увидела в количестве зарегистрировавшихся двузначное число начинающееся с "4", я просто оторопела. Вот что заставляет людей в этом участвовать? Я вижу две причины. Все то же самое стадное чувство и отсутствие предложений.

Вот собственно о втором и хотела высказаться. Точнее призвать. Народ! А давайте не будет собираться такими толпами, а будем просто регистрировать больше покатушек. Для людей разного уровня, в разные места, разные маршруты.

Жаль, времени обдумать и написать нормальный пост нет =( Поэтому пока что на этом ограничусь. Главное начать. Хотя, подозреваю, что сейчас услышу кучу противоположных мнений...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
И чё, байк2ворк тоже отменить? :o :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
BikeToWork это отдельная категория. Это не покатушка на 100 км...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
И в метро не ходить! потому что все ходят!!
И не работать!!! потому что все работают! а я к стаду не хочу относится.
У Tanushka наверное противоположная стадной болезнь.
Ну и что что куча народу поддержала эту покатушку? Место хорошее, для когото открытие сезона, ктото познакомится лично решил, ещё кому нибудь просто скучно кататся одному. что в этом плохого?
И наконец форум тоже тогда виртуальное стадо....
Ктегорически не согласен!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Многолюдная покатушко - это не совсем стадо... во всяком случае после первых 20 км. Вполне естественным образом это, как ты изволишь называть своими именами, "стадо" - фрагментируется на группки "по интересам", и дальше каждая группа едет в своем темпе. А некоторые группы даже съежжяют с маршруто и едуд через болота.

Вообще забавно. :) Ты пишешь, что тебе не нравится стадо, а потом же призываешь:
Tanushka писал(а):
Точнее призвать. Народ! А давайте...

:))) Смешно выглядит. С другой стороны когда есть много предложений, то есть возможность выбирать. ;) Но эффект даной рекордной покатушки, имхо, получен отнюдь не дефицитом предложений покатушек, а просто люди, большей частью, поддержали флеш-моб. :) Можно даже сказать баран-антилоп-моб. :) Да и сказать кстати, думаю никто особо не пожалел. Места красивые. Надо, как потеплеит, ещё туда съездить. ;) В любом формате.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 26.03.2007 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Ну зачем же так категорично. Я просто считаю, что для того, чтобы комфортно покататься на байках достаточно 4-6 человек. Максимум 10. Критический максимум 15. А вот 60 это уже не здраво. Нет, это прикольно, с точки зрения открытия сезона, знакомства. Но ведь все равно в такой толпе врядли получится со всеми познакомится. Как единоразовая акция - да прикольно. И я бы присоединилась, если бы не беспокоилась за свое колено. Да и байк не готов к дальним поездкам пока. Я просто против того, чтобы такие толпы превращались в традицию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Таг-таг-таг... люди, овцы, мускатные олени! Не ведитесь на провокацию! наши толпы хотят разделить на группки! Но в толпах наша сила!!! :)))

ЗЫ: пачти шутко. :)
ЗЫЫ: ес серезно, то вроде никто и не предлагал перевводить все покатушки в такой формат. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Но ведь, по-моему изначально, такая толпа собралась именно потому, что не было других предложений. А уж потом, это превратилось во флеш-моб. Я за выбор =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Цитата:
и не предлагал перевводить все покатушки в такой формат.


Но уже были высказывания по поводу того, чтобы сделать это традицией...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Да.. .и во имя избежания неправильных мнений. Я не поехала не из-за толпы. Мне было любопытно в этом поучавствовать. Но у меня было несколько других причин не ехать. И как оказалось потом - правильно. Потому как в воскресенье после 20 проеханых км мне пришлось возвращаться пешком - педали крутились вхолостую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Не спорю. Выбор тоже нужен. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Конечно это совсем моё мнение но мне кажется что если б ктото хотел, то предложил бы свою покатушку, а тут как бы просто совпадение интересов получилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Радней писал(а):
а тут как бы просто совпадение интересов получилось

И это тоже верно. Всё я выхожу из этого спора. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Я просто видела людей, кричащих - "А поехали!", "А давайте соберем ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАРОДУ!!!" - флешмоб, а не совпадение интересов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Tanushka писал(а):
Я просто видела людей, кричащих - "А поехали!", "А давайте соберем ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАРОДУ!!!"

Да с этими всё сложнее :D ... но мне кажется что интересно собрать много народу. И много раз подряд это неполучится, так что сами собой потеряют интерес.
А вот на счёт традиций а почему бы и нет? почему бы ни ездить всем форумом весной на пески (ну всё равно куда), врядли так много раз в год получится. а если получится то ради рекорда, и об этом я выше писал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ну, у меня идей мульён. Скоро буду предлагать. А вот для меня позавчерашняя покатушка была знаковой - я увидел столько единомышленников! Да и себя опробовал, узнал свои силы, и ни одного раза не жалел, что нас так много, даже наоборот. С некоторым количеством лдей - перезнакомился. никто ж не заставляет знакомится со всеми, правильно? На кучки действительно разбились. Так что считаю такую постановку вопроса - некорректной. Много народу - хорошо, не много - тоже хорошо, да и когда сам катаешь - тоже отлично! Сам себе темп задаешь.. Вот, так что любые покатушки хороши, лишь бы они были интерестны. А сколько народу - это второстипенно.


вот, выговорился :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
согласен с автором!
более 15 человек (имхо) тока байк2ворк

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
Tanushka писал(а):
Народ! А давайте не будет собираться такими толпами

не вижу, собственно проблемы. все, кто ездил (68 человек) получили огромное удовольствие. так как может об этом судить человек, который даже не участвовал в этом?
может проблема в том, что при большом количестве народу внимание каждого индивида рассевивается не на оставшихся 5, из которых 2-3 девушки :-) , а на остальные 67?

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Ну хорошо, что все обошлось без проишествий и все довольны. Но это вовсе не значит, что теперь нужно устраивать одну покатушку в неделю и собирать на нее всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:19 

Сообщения: 115
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2006
ne ponimayu.. a v chem problema? registrish' svoyu pokatushku/zovesh' druzey na privatnuyu i t.d.

von my neplokho pokatalis' v subbotu f druguyu storonu 8)

http://picture.kharkov.kharkov.ua/arakh ... m=Pivdenne

_________________
Tern P9 (black/red) / Trek 4300 (white/grey)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Ну а я не смогла найти себе компанию на первую половину дня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Tanushka писал(а):
Я просто считаю, что для того, чтобы комфортно покататься на байках достаточно 4-6 человек. Максимум 10


золотые слова!
кататься для того чтобы кататься... а не для массовки

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:43 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tanushka писал(а):
Народ! А давайте не будет собираться такими толпами, а будем просто регистрировать больше покатушек. Для людей разного уровня, в разные места, разные маршруты.


Так кто ж мешает? Начни, как говориццо, с себя. А не с критики других. Создавай покатушку, регистрируй (указывая дополнительно, что не более 4х человек), собирай народ и едь.

А то пока что от тебя было видно только нытье в чужом приглашении...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Без байка сложно регистрировать покатушки. И опять же, я высказала свое мнение. Имею право =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
в большой покатушке участвовал один (:)) раз ... не сказать чтобы не понравилось, но впечатление осталось двоякое. с одной стороны встретил много новых и меньше знакомы людей, прокатились вроде тоже ничего, хорошо провели время, отдохнул в седле байка от кресла :D и свежим воздухом подышал....
но с возростанием количества участников, колечество проблем возрастает (имхо) нелинейно; у каждого свой характер; ктото не купил воды, останавливаемся, ждем пока купит (ибо потом не догонит или дороги не знает); пересечение перекрестков со светофорами, это вообще отдельная тема (невозможно организовать 25-30 человек проехать на одни цикл:)); ктото не взял запаску, начинаем всех потрошить на предмет запаски; тут уже еще у когото вода закончилась... организатор получается не может сильно давить на людей, поддерживая дисциплину, но и бросать тоже както не хорошо
так и едем, в час по чайной ложке.

не знаю как ездили в Чугуев, но думаю не далеко от того что я обрисовал:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Грек писал(а):
Создавай покатушку, регистрируй (указывая дополнительно, что не более 4х человек),

Стоп, стоп, стоп... как это так? Например, захожу я на форум, вижу покатушку с отличнейшей имдеей, и место простор зашибись! Я там вот давно хотел побывать в седле байка и т.д. Потом захожу, и виду, что лимит народа в 1 или 10 чел - уже иисчерпан, и я "не попадаю". Скажите, кого я буду ругать? :-) Если регишь покатушку, то будь готов(а), что на нее приедут все желающие, на то она и массовая покатушка. Хочешь избранную компанию в 5-10 человек - отсылай приглашения только тем, кого хоч видеть, и не регь покатушку на общественном форуме.

neal писал(а):
не знаю как ездили в Чугуев, но думаю не далеко от того что я обрисовал


Далеко.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Tanushka писал(а):
Но ведь, по-моему изначально, такая толпа собралась именно потому, что не было других предложений. А уж потом, это превратилось во флеш-моб. Я за выбор =)

задела меня эта ветка, несдержусь, отвечу, и выйду из этого спора-ни-о-чём.

во первых, каков смысел форума и покатушек?
собирать людей! кто хочет - тот едет! люди собираются по интересам - и в этом кайф, потому как всеми движет одна цель, независимо от возраста, образования, типа деятельности и тэдэ. Ограничивать в этом людей и разделять как баранов - это кощунство. Захотят - сами потом разделятся на более узкие круги интрересов, но не на исходном этапе. Это уже на какуюто секту-пирамиду похоже, ей богу.

во фторых, каждый, кто объявляет покатушку - должен понимать и быть готовым к тому, что он зовет с собой N человек, из которых <=N могут быть ему незнакомы. И итти навстречу этим людям. Если не желаеш этого - пиши в личку избранным и ежжай своей микро-компанией! Никто ж не запрещает, не ограничивает, и пальцем тыкать не будет!

В третьих, у нас же свобода выбора! Хочется ехать в другом направлении без толпы - создавай это выбор, приглашай людей! Опять же - может собраца толпа :)


что же произошло в СБ - совпадение множества необходимых условий:
открытие сезона, пополнение веломассы города, желание познакомица, солнышко, обещанная пустыня, красивые места и хорошая дорога, выходной день, и тэдэ, что превратилось в, как вы там говорите? во флешмоб :)
я лично называю это именно покатушкой, потому что целью было не показать кому либо финт, не хвастануть перед городом, а самим для себя покатать на свежем воздухе и посмотреть воистину красивые места.

а то что собралось так много народу - это вообще потрясающе, тк это еще раз убедило что у нас полно людей не сосущих пивло под подъездами а желающими ВМЕСТЕ суперинтересно и бесплатно проводить время и верящими что это возможно :)

не вижу ничего в этом противоестественного и категорически не согласен с сабжем темы.

вот. :D

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Ну в общем, извините, если кого обидела. Мне хотелось высказаться. Я высказалась, послушала ответы. Оказалась права, что меня никто не поддержит. Ну и ладно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
snoop58 писал(а):
вот. :D


Вот! :)

[всячески зажимаю себе рот двумя руками, но сквозь шипение отчётливо можно различить слова "походы", "соревнования" и т.д и т.п.]


Последний раз редактировалось Forcas 26.03.2007 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Tanushka писал(а):
Ну в общем, извините, если кого обидела. Мне хотелось высказаться. Я высказалась, послушала ответы. Оказалась права, что меня никто не поддержит. Ну и ладно.

да нет, все в порядке, просто подняла большой резонанс :) вот и почалось.
конечно, во всем есть кроме плюсов еще и дохрена минусов, в путешествии на Пески просто получилось настолько гладко всё, что я аж поразился когда приехал домой и оценивал день. одни плюсы считай :)

подобного опыта еще у города не было, теперь зато есть, и все подводные минусы всплыли на поверхность. И ты в чем то права, и Нил в чём то прав, - безуловно в рядовом случае толпа - это кошмар, и ею руководить неблагодарное дело.

Но в эту субботу просто роскошно покатались, и жалко что тебя не было, Танюшка :wink:

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tanushka писал(а):
Оказалась права, что меня никто не поддержит.


Сонце, не надувай щечки :)

Ты и правда имеешь право на свое мнение и имеешь право его высказывать. Просто подала вопрос не с той стороны, а в таком ракурсе, с которым никто не согласиться на этом форуме.

Я тебя понимаю. Возможно, хорошо для тебя когда покатушка из небольшого количества человек. Но! Если ты ее создаешь тут на свободном форуме, это значит, что приехать имеют полнейшее право все, кто захочит.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Хмм.. А в каких конкретно практических шагах должна (или могла), по твоему мнению, заключаться поддержка?.. Нужно вычёркивать себя из регистрации интересующей покатушки в случае превышения некоего порогового, с твоей точки зрения, числа участников? Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Вот именно поэтому я не рискнула искать себе компанию на майский поход через форум =) (я по поводу того, что присоединится может кто угодно)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Leemon писал(а):
Хмм.. А в каких конкретно практических шагах должна (или могла), по твоему мнению, заключаться поддержка?.. Нужно вычёркивать себя из регистрации интересующей покатушки в случае превышения некоего порогового, с твоей точки зрения, числа участников? Изображение


Ни о каких "практических" результатах лично для меня речи не было. А по поводу вычеркивания меня - не переживай, я сама могу решить ехать или не ехать в ту или иную покатушку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Грек писал(а):
Создавай покатушку, регистрируй (указывая дополнительно, что не более 4х человек)

Зачем так жестоко? :-) Можно указать темп 20км/ч или маршрут будет грунтовый, причем велика вероятность заблудиться или попасть в говна :D
Указываешь темп и километраж - ограничиваешь число людей

P.S. Проехали с друзьями недалеко от мест массовой покатушки, без толпы. Даже встретили часть из них на обратном пути :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
кстати, чисто до кучи - Ночной Город именно массой прикольнее катать, так не страшно перед пивными кордонами и теменью. Ну а про ночной лес, поляну, костер, сосиськи, гитару и великое множество высвечиваемых костром из темноты лиц - я уже вообще молчу ;)

жизнь как раз и состоит из таких моментов.....

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
А вообще по-моему, не стадное чувство, а другая психологическая фигня замешана, которая восходит к дремучим корням человечества и к различиям между мальчиками и девочками. Большинство мальчиков себя чувствуют комфортнее в толпе; девочек - в мелких группах. Причины этого точно не скажу, но неоднократно это было мной подмечено. Уверен, что 8 из 10 мальчиков-велосипедистов среди двух покатушек в одинаковое место на одинаковое расстояние, с 40 незнакомыми компаньонами и с 10 выберут ту, что с 40, а девочек - ту, что с 10 :) Хотя тут, конечно, на половую психологию накладываются психологические моменты каждого конкретного индивида...

В любом случае, стадное чувство, имхо, - это немного другое - оно включается тогда, когда у тебя мало времени на осознанный собственный выбор. Бежит мимо тебя толпа - и ты с ней, т.к. времени обдумать - мало. Или все прут на демонстрацию за лучшую жизнь, - и ты с ними, т.к. все вокруг считают, что надо демонстрировать, и мысли подвергаются стадному чувству.

Покатушка - это другое, тут на твое мнение чаще всего никто особо не влияет, и время обдумать есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.08.2006
а в кинотеатр ты ходить не боишься? :D там людей тоже много.
я расцениваю не желание контакта в публикой как страх.
И с этим надо бороться, потому что мы живем в мире, который насчитывае 6000000000 людей!
А если они все захотят покататься?

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
kutred писал(а):
насчитывае 6000000000 людей!
А если они все захотят покататься?


Вот на эту покатушку я тоже не поеду. Я поеду туда, откуда они все уехали :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Я где-то говорила, о том, что боюсь публики? Не нужно перекручивать мои слова. Я вселишь говорила о том, что предпочитаю кататься на велосипеде в компании небольшого количества людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Corvin писал(а):
kutred писал(а):
насчитывае 6000000000 людей!
А если они все захотят покататься?


Вот на эту покатушку я тоже не поеду. Я поеду туда, откуда они все уехали :D


=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О многолюдных покатушках
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Tanushka писал(а):
Вместо эпиграфа (Виктория Токарева. Инструктор по плаванию):

Цитата:
У меня развито стадное чувство. Когда я вижу бегущих людей, я бегу вместе со всеми, даже если мне надо в противоположную сторону.
Однажды мы с Лерой собрались на ее дачу и приехали с этой целью на Савеловский вокзал. Лера пошла за билетами, а я осталась ждать на платформе. В это время со второго пути отправлялся поезд, который редко ходит и далеко везет. Вокруг меня все пришло в движение и устремилось ко второму пути. Люди бежали так, будто это был самый последний поезд в их жизни и вез их не в Дубну, а в долгую счастливую жизнь.
Я услышала в своей душе древний голос и бросилась бежать вместе со всеми, не различая в общем топоте своего собственного. Когда я вскочила в вагон, то испытала облегчение, доходящее до восторга. Потом, конечно, я испытала оторопь и растерянность, но это было уже потом, когда поезд тронулся.
Лера не понимает, как можно вскочить в ненужный тебе поезд. Она до сих пор не понимает, а я до сих пор не могу объяснить.


Это просто мое мнение, так сказать наболело. Ну ведь правда наболело, иначе с чего бы это я стала захламлять форум.

У меня в общем-то к ним (многлюдным покатушкам) давно некоторая неприязнь. Может, потому, что у меня совсем не развито стадное чувство? Еще в прошлом году, когда на покатушку регистрировалось больше 15 человек, у меня пропадало желание в ней участвовать. А сейчас, когда я увидела в количестве зарегистрировавшихся двузначное число начинающееся с "4", я просто оторопела. Вот что заставляет людей в этом участвовать? Я вижу две причины. Все то же самое стадное чувство и отсутствие предложений.

Вот собственно о втором и хотела высказаться. Точнее призвать. Народ! А давайте не будет собираться такими толпами, а будем просто регистрировать больше покатушек. Для людей разного уровня, в разные места, разные маршруты.

Жаль, времени обдумать и написать нормальный пост нет =( Поэтому пока что на этом ограничусь. Главное начать. Хотя, подозреваю, что сейчас услышу кучу противоположных мнений...


Для начала, многоуважаемая Танюшка, надо научиться выражаться своими словами, а не цитировать малоизвестных личностей, с которыми тоже можно поспорить.
Во-вторых, не надо отчаиваться, ты вырастешь, мнение твое изменится, у тебя будет замечательный велосипед и ты научишься ценить общество и не обижаться на него, когда тебе кажется, что ты в нем чужая. Достоевский сказал, что человек несчастен потомучто не знает, что он счастлив.
Не стадный инстинкт привел людей на эту покатушку, а великое чудо заключающееся в том, что чаяния 70 человек совпали и они оказались в одно время в одном месте и на великах. Этим же чудом мы объединены в этом форуме и общаемся друг с другом вполне свободно, хотя мало кого знаем в глаза. Я не хочу называть это единомыслием - мы все разные и мысли у нас всех разные, но мы любим природу, любим активный отдых, любим дорогу, любим велосипед, разве этого не достаточно для того чтобы оказаться в одно и то же время в одном месте?
На самом деле, это очень высокая ступень развития, когда люди объединяются не для того, чтобы заработать деньги, бороться за свои права, когда они не влекомы страхом, а собираются именно из любви. Иисус Христос говорил: Там где трое собрались во имя мое, там я среди них. Не тем ли паче 68?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
:cry:

Спасибо, прослезился, и вобще, подпишусь под каждым словом...



P.S. А сколько танюшке годиков? :wink:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Ладно, по поводу высказываний в адрес Токаревой я промолчу. Но вот "ты вырастешь, мнение твое изменится, у тебя будет замечательный велосипед и ты научишься ценить общество и не обижаться на него, когда тебе кажется, что ты в нем чужая."... Это что-то... Я просто в восторге!!! =)

1. вырастать я не намерена =)
2. Кто сказал, что у мой велосипед не замечателен?
3. Никогда не страдала от того, что меня считают чужой в каком бы то ни было обществе. А в обществе этих почти 70 человек, я бы чужой уж никак бы не была. Ну просто потому что с некоторым количеством этих людей уже не раз каталась в прошлом году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О многолюдных покатушках
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
СВД писал(а):
Иисус Христос говорил: Там где трое собрались во имя мое, там я среди них. Не тем ли паче 68?


Черт побери! Это же объясняет наличие раритетного шоссейника "тахион" в нашей группе! А я-то думал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
neal писал(а):
не знаю как ездили в Чугуев, но думаю не далеко от того что я обрисовал

Не, во тут как раз фсе не таг, на удивление съездили оч. хорошо. Группа конеш расслоилась, но морально держалась каг одно целое. :)

ЗЫ: А вот светофоры - вечная тема, сам видел как в самом начале группа повинуясь известной только ей логике проезжала без остановок перекрестки. Наверно в покатушках где планируют быть новички надо банер в теме вешать с правилам ДД и в bmp формате. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Yourasich писал(а):
ЗЫ: А вот светофоры - вечная тема, сам видел как в самом начале группа повинуясь известной только ей логике проезжала без остановок перекрестки. Наверно в покатушках где планируют быть новички надо банер в теме вешать с правилам ДД и в bmp формате. :)


Логика такая - не видишь машин и опасности для себя - едь. Основы выживания в городских джунглях на веле. В конце концов, людей сбивают машины, а не светофоры :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
все что делается, делается с некоей целью.

если достижению некоей цели топикстартера мешает вероятность наличия незнакомых велопопутчиков - (причины не важны, это может быть что угодно) - покатушки организовываются закрыто, это очевидно.

про себя могу сказать, что в субботу я работал но тем не менее, с утра нашел возможность прокатится немного с людьми (все ж веселее, чем одному). увидел Винни, познакомился с шоссейниками - что в том плохого?

полазил по болоту - если бы не покатушка, не было бы этого в моей жизни, однозначно...

в тот день, в городе, видел еще не раз велосипедистов парами - не все таки уехали ;) за песками...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 27.03.2007 07:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Может все проще, комуто нравится большой толпой кататься, кому то в узком кругу, комуто в спортивном темпе, комуто в прогулочном и т.п. Но ведь это не значит что кто то из них прав, а кто то не прав. Каждый выбирает себе формат по душе. Если столько людей вместе собралось, значит это интересно, я например оч. доволен покатушкой.

Не нравится мне что автору приписывают выдуманные мотивы , типа " не желание контакта в публикой как страх" и т.п. Я тоже прекрасно понимаю, что для катания, а не для тусовки, много людей занадто. точно также не поеду в более-менее серьезный поход (даже майский Крым) с незнакомыми людьми.
хотя в данном случае и покатались неплохо. у меня например трип 150км. (возвращался через б.бабку), в этом году пока рекорд.

Как на мой взгляд покатушка де-факто заменила открытие велосезона. предлагаю традицию поддерживать :) я имею ввиду открытие сезона. все равно чаще 1-2 в год такая компания не соберется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2006
Стив как всегда отличается своей толерантностью :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Мне кажется тут все должно быть как в гастрономии, кто-то любит одно, кто-то - другое, но всем иногда хочется солёненького :) Танюшка права - всегда ездить только гопой в 100 человек - это отстой(хотя так никто и не ездит ;) ). Но в то же время не ездить только потому что много людей - тоже неправильно. Надо ездить так, как велит душа и не бояться экспериментировать :) Иногда - гопой, иногда в одиночку, иногда со старыми друзьями, иногда с новыми, иногда с женой иногда с незнакомыми людьми. Для велопохода оптимально 6-8 человек, но в то же время велопитер иногда до 300 челокек в покатушку едут :) Потусоваться тоже весело иногда :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
StasL писал(а):
Стив как всегда отличается своей толерантностью :-)
взрослые отцы отличаются мудростью ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
StasL писал(а):
Стив как всегда отличается своей толерантностью :-)

Терпеть не терплю нетерпимость :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Миша писал(а):
велопитер иногда до 300 челокек в покатушку едут :) Потусоваться тоже весело иногда :)


Че, правда по 300 ездют??? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Миша писал(а):
StasL писал(а):
Стив как всегда отличается своей толерантностью :-)
взрослые отцы отличаются мудростью ;)

Да я собсно другими словами пытался сказать примерно тоже что и ты. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Миша писал(а):
велопитер иногда до 300 челокек в покатушку едут :) Потусоваться тоже весело иногда :)

фак... малёхо недотянули... :cry:

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Tanushka писал(а):
Ну в общем, извините, если кого обидела. Мне хотелось высказаться. Я высказалась, послушала ответы. Оказалась права, что меня никто не поддержит. Ну и ладно.


Я знаю людей которые не любят компании и катают практически только со своими. Они смотрят на меня и критикуют и не понимают чего такого интересного кататься в толпе...

А мне действительно интересно знакомиться и кататься и общатья с большим количеством народа...

Я не претендую на истину - просто анализирую свои ощущения.. думаю один из важных психологических факторов - работа и ежедневный круг общения. Я вот на работе общаюсь с очень узким кругом людей - всего человек 10 напрямую и ещё вижу некоторых время от времени.

Мне не хватает общения потому я всегда учавствую в больших покатушках.

А есть люди которые по работе в день общаються с десятками а то и сотнями людей. Вот они, скорее всего и не любят катать большими группами незнакомых людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Танюшке
Цитата:
1. вырастать я не намерена =)

Вырастать можно не только годами.

Цитата:
2. Кто сказал, что у мой велосипед не замечателен?

Кто-то сетовал, что велик не готов к дальним покатушкам, а замечательный велосипед готов к ним всегда.

Цитата:
3. Никогда не страдала от того, что меня считают чужой в каком бы то ни было обществе. А в обществе этих почти 70 человек, я бы чужой уж никак бы не была. Ну просто потому что с некоторым количеством этих людей уже не раз каталась в прошлом году

И после этого обвинить их в стадности? Вы явно их плохо узнали :-).

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Фух, и повеселилась и поплакала.

Танюшка, прежде чем так подставляться лучше озвучивать такие смелые идеи в менее многолюдной и болтливой компании. :-)

Уважаемый СВД, нести свет и благодать нужно с умом. Девушка явно не готова к вашему стилю изложения, а барышня она нежная и всем симпатичная, так что мы с ней как-нибудь сами друг друга уразумеем.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Так что же она сразу не сказала, что разговаривала именно с Вами? Я бы врядли полез в приватную беседу двух барышень.
По поводу благодати - у меня нету дара нести ее, но все равно спасибо за оценку :-)
ЗЫ Прошу извинить, если слова мои кому-то обидными показались. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
че вы напали на Танюшку?!
просто она имела ввиду, что вместо того что бы ехать >15 чел, не проще ли разделиться по группам! и ехать в одно/разные места разным темпом, с разными целями! меньше ж проблем :)

p.s. если я правильно понял ее мысль ;)
p.s.s. поддерживаю, бОльше мелких покатух лучше чем одна грандиозная (в смысле кол-ва участников), да и мест можно больше посетить

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да никто на Танюшку (мне кажется) тут не нападал, это она так смело на всех напала, потому что вы (или ОНИ) не хотите много покатушек организовывать. :) Просто ХТ не хватает опытных организаторов. :) Вообще наверно надо ввести символическую плату организатору покатушки, а там уже чем больше носов зарегилось тем лучче. :)))

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
Просто ХТ не хватает опытных организаторов


вот это точно! :D
тем более надо дробиться, чтобы организатор был не один на ... чел, а несколько!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Допустим, к примеру, в зависимости от опыта, положения организатора на форуме у него будет отличаться стоимость участия в покатушке. Скажем от 3 до 10 грн с носа. :) Тогда желающим присоединицо будед проще выбирать покатушко - в соответствии желаниями и доходами. :)) А скажем организаторы с супер-мега репутацией смогуд после покатушки апгрейдить железки. Всё чинно, благоролдно. :) :) :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
PS: шутко, конечно, искренно надеюсь, что эта идея вызовет бурю негодования. :) Эдо я фсе песал к тому, что не обязательно ждать таинственных, волшебных и пр. организаторов, а иногда можно и самому(ой) выступить в энтой роли. ;) Просто конечно мало кому хочецо брать на себя ответственность, стремать пионеров перед стартом, смотреть карты, придумывать маршруты... особенно на начальном уровне, когда у трех сосен заблудицо как перекидку аб асфальд. :) Но надеемся, что каг потеплеит, организаторы повылазиют из норок, и тогда будуд покатушки на любые вкусы и потребности. ;) :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Станислав писал(а):
p.s.s. поддерживаю, бОльше мелких покатух лучше чем одна грандиозная (в смысле кол-ва участников), да и мест можно больше посетить


В эту субботу была не просто покатушка - это было Событие. И не факт, что такое повторится скоро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
до я фсе песал к тому, что не обязательно ждать таинственных, волшебных и пр. организаторов, а иногда можно и самому(ой) выступить в энтой роли.


согласен!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Forcas писал(а):
В эту субботу была не просто покатушка - это было Событие. И не факт, что такое повторится скоро.

Именно таг. А ещё, возможно, это была и рекламой здорового образа жизни, 4-6 байкеров это одно, но когда возле ларьков останавливается такой рой, то быть может кто то да и подумает о смене в жаркое время маршрутки на велосипед. ;) Думаю это не очень плохо изредка проехать большим составом... ;) Тока организовывать энту толпень надо, чтобы другие участники движения не гневались. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
Думаю это не очень плохо изредка проехать большим составом..


а с этим никто и не спорит! просто нет ничего хорошего (имхо), если ВСЕ покатушки станут мега массовыми

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Собственно а чего все бросились или оправдываться или нападать (тоже методы защиты). Таня абсолютно права насчет стадного чувства (токо не надо мне возражать). НО ОПЯТЬ ТАКИ ЭТО ДЕЛО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
Тоесть кому что нравиться.




Вольному - воля, спасенному - бог!


PS. На ваши возражения и коментарии не отвечу не трудитесь.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
а с этим никто и не спорит! просто нет ничего хорошего (имхо), если ВСЕ покатушки станут мега массовыми

Блин. :) Ну и кто вам такую глупость сказал. Это вы с Танюшкой кипиш тут подымаете. :) Как сговорились. :) Такую масовку собрать непросто без бесплатных пончиков, чипсов и прочего. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Yourasich писал(а):
Станислав писал(а):
а с этим никто и не спорит! просто нет ничего хорошего (имхо), если ВСЕ покатушки станут мега массовыми

Блин. :) Ну и кто вам такую глупость сказал. Это вы с Танюшкой кипиш тут подымаете. :) Как сговорились. :) Такую масовку собрать непросто без бесплатных пончиков, чипсов и прочего. :)

+1
Именно это я и говорил ранее, ну раз мега покатуха,, ну два но это само надоест... И останется 1-5 в год, например открытие сезона и т.п.
А этож ужо совсем раные вещи! никто ведь и не собирается каждые выходные так собиратся (имхо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:D да никто ничего не сказал!
просто Танюшка высказала мнение, что такое часто на ее взгляд не хорошо, я ее просто поддержал ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
СВД
уж простите, но я на мелкие провокации не ведусь :) вы прекрасно все поняли.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yourasich писал(а):
Тогда желающим присоединицо будед проще выбирать покатушко - в соответствии желаниями и доходами.

Юр, при всем уважении - фигню говоришь. Хоть понимаю, что шутишь, но всеравно, попробую покритиковать и представить пару гипотетических ситуаций.

Ну вот смотри. Хорошо, интузазизм тут, организовали, покатались, все супер, презнакомились, если органзатор выбрал неправильно дорогу - то ему никаких предъяв, потому что никто никому ничего не должен. (Снупа же за гОвны не пинали, правда? :-) даже не возмущался никто :-) ) А вот теперь представь две позиции. Покатушечник и организатор.
Покатушечник: "Блин, тут по 3 грн, но по шоссе, а тут по 15 грн, но красивые лесные тропинки, с родниками и кустами малины. Так, ладно, заплачу 15 грн, поеду там де лучше, НО ЕСЛИ ОРГ ЗАВЕЗЕТ ТУДА, ГДЕ МНЕ НЕ ПОНРАВИЦЦА - кричать буду на весь форум, чтобы ему "рейтинг" понизили! Вот!".
Организатор: "Блин, ну мне же елки палки деньги плотютъ, надо ж как-то хорошо организовать, отработать, блин, эх, нахрен мне такие проблемы? Так пусть другие организоывывают, берут на себя этот низкооплачиваемый гемор и ответственность, а дход в 50 грн - это такая мелочь по сравнению с моей ЗП, что можно пренебречь..."

Не утверждаю, что так будет думать каждый, но так будут думать многие.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 27.03.2007 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
штото закосило эту ветку совсем кудата всторону.

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
2Серж: дык это - спрос рождает предложение. :) При чем туд какие то подсчеты. :) Это я привел для примера, что будет, если. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yourasich писал(а):
дык это - спрос рождает предложение

Ну енто само собой. Но я про другое говорю. Все, что основывалось на энтузиазме и стало в последствии на коммерческие рельсы - обречено на провал.

Так что ни в коем случае такая модель не должна быть воплощена. ИМХО

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Согласен. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
DragonFly писал(а):
СВД
уж простите, но я на мелкие провокации не ведусь :) вы прекрасно все поняли.

А на провокацию покрупнее не разведусь я. :-). Приятно общаться со столь понимающим человеком :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
prostosergik писал(а):
(Снупа же за гОвны не пинали, правда? :-) даже не возмущался никто :-) )


Снупа за гОвны не пинали, потому что он предусмотрительно держался в хвосте колонны, предоставив право "рулить" другим. Однако, не рассчитывая на логичность и толерантность возможно сильно изговняной толпы, он, проявив похвальную сообразительность, сдержанность и осторожность, свойственную всем научным работникам, через ручей и болото переправлялся последним! После чего, 15 минут помогал пострадавшему на переправе чинить петух. И только после того, как по телефону с ним связались ласковым голосом и он понял что все уже укатили далеко и возвращаться для расправы не будут - стал догонять группу!

Вот такой это тяжёлый труд - быть организатором покатушки....
А вы говорите 3 грн!

P.S. Лично мне переправа ОЧЕНЬ понравилась 8)

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
....хм... ну раз тут так много людей отписалось.... надо и свои 5 коп встромить....
Я вас поздравляю, господа, еще чуть чуть, и мы превратимся в Велокиев!!! :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=26459

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Snake писал(а):
А вы говорите 3 грн!

Лан, харош планку подымать, тебе скоко бы хватило ? :) Скажем 30 грн с носа устроит ? :) Плюс неприкосновенность организатора на первые 4/8/12...120? км. :) Также можно предусмотреть варианты когда орг облажался - возможность использовать 8 мин форы для честного удирания спринтом от бушующей толпы, и т.п. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Pasha писал(а):
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=26459

А можно вкратце суть сюда запостить, а то там трояны бывают в темах :) Что то вроде нашей массовой покатушки ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Yourasich писал(а):
А можно вкратце суть сюда запостить, а то там трояны бывают в темах Что то вроде нашей массовой покатушки ?

вкратце...
тема называлась "Вымрут ли *покатушки* как мамонты ?"
была начата после одной из многолюдных покатушек, организатор которой оказался не таким, как г-н snoop58...
ну и вот один из постов этой темы:
Faxegio писал(а):
кстати
это следующая проблема
в том, что кто угодно может стать "организатором"
считаю, что это надо упорядочить
недопустимо, чтоб любой, кому скучно катать одному кидал клич "поехали"
это однозначно надо пресекать
посему к-во модеров в "покатушках" должно быть увеличено, а их действия согласованы

вопщемто предложений там была масса... просто мне тема показалась очень похожей.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Yourasich писал(а):
а то там трояны бывают в темах

вот и я боюсь что у нас появятсо ;)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Мда, тоталитаризм не спит, он бродит в умах людей и иногда вылазит на свет шоп попугать.

Уж где где, а в покатушках (и тем паче форуме), имхо, надо оставить всё как есть. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Snake писал(а):
P.S. Лично мне переправа ОЧЕНЬ понравилась


Да мне собственно тоже, хотя я до глубины души ненавижу гОвны :) Но к оргу никаких претензий :) Он и так великое дело сделал :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
СВД писал(а):
А на провокацию покрупнее не разведусь я. . Приятно общаться со столь понимающим человеком

куда ни глянь - везде язвите, молодой человек. нехоррошшёё! :evil: :-)

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Моя имха такая, что все было ОК и покатушка вылилась в массовую потому, что:
- Снуп продумал маршрут, предоставил очень развернутую информацию о нем - два способа как добираться в Чугуев, вся инфа о расписании нужных электричек (туда, назад), хорошо знал карту, развернуто были разъяснены точки сборок с картами и подробным описанием. А также в течении всей покатушки ответственно координировал группу, которая и сама по себе была достаточно организованной.
- высокий уровень самоорганизации участников, благодаря чему большой коллектив не превратился в "стадо баранов",что должно было неминуемо произойти, как кажется некоторым, при наличии двухзначного числа человек.

Итог: Катайтесь, люди, в свое удовольствие куда хотите и с кем хотите, не забывайте о здравом смысле, и будет вам счастье! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Городок где-то на С.-З.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.12.2006
Corvin писал(а):
Миша писал(а):
велопитер иногда до 300 челокек в покатушку едут :) Потусоваться тоже весело иногда :)


Че, правда по 300 ездют??? :shock:
Питер не маленький город и велосипедистов в нём много,
есть несколько больших интернет сообществ по велоинтересам,
самое видимое-pin-mix
поскольку проводит еженедельные городские покатушки в несколько десятков человек зимой и несколько сотен летом.
В Питере многолетний опыт вождения многосотенных групп, катающихся в разных стилях.

_________________
Велосипед - возможность посмотреть сейчас, фотоаппарат - вспомнить всегда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
Абсолютно согласна с автором, в том смысле, что ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ПОКАТУШЕК!!! Сама предлагать не решаюсь, потому как в организаторы пока не гожусь :-)
Теперь о количестве:
Corvin писал(а):
Большинство мальчиков себя чувствуют комфортнее в толпе; девочек - в мелких группах.


Не знаю, что там у большинства, но про себя могу сказать: действительно правда. по крайней мере, когда это незнакомые мне люди или мало знакомые. Могу объяснить почему. Я люблю людей и люблю общаться, но когда народу много и всех вроде бы знаешь по именам (или не знаешь), но особо ни с кем до этого не общался, трудно найти контакт, потому как на каждого человека в отдельности приходится совсем чуть-чуть общения. Потому немного побаиваюсь незнакомых толп, но обожаю знакомые, особенно, приятные :)

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
все же повторюсь :
flurry писал(а):
может проблема в том, что при большом количестве народу внимание каждого индивида рассевивается не на оставшихся 5, из которых 2-3 девушки , а на остальные 67?

8)

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
Кстати, читала отзывы про субботнюю покатушку и тихо плакала в подушку: жаль, что не получилось присоединиться. Хотя эта толпа мне в большинстве своем была совершенно незнакома, за исключением пары человек, (думаю, что это поправимо :wink:), все равно было бы классно...

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
flurry писал(а):
все же повторюсь :
flurry писал(а):
может проблема в том, что при большом количестве народу внимание каждого индивида рассевивается не на оставшихся 5, из которых 2-3 девушки , а на остальные 67?


Я именно про это и говорю. Не говорю, что это плохо, но когда хочется познакомится с людьми нужно не рассеяное внимание, а сконцетрированное.

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 10:55 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
Все не читал - маловремени.
to ТS: никто жеж ж не заставляет ездить со всеми.
Как говориться "че думать - надо делать"
Организовуй свои покатушки и проблема решиться сама собой :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
А может я их теперь боюсь организовывать? Вот наберется такая толпа и чё я с ними буду делать? =) (шучу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Если не хочется неогранниченного количества людей, нужно просто напросто писать верхний предел числа участников, как это делалось всегда. Более того, организатор вправе выбирать с кем ехать, а с кем не ехать, что тут неправильного? И почему это "если выложил сообщение на общественном форуме то будь готов к большому количеству народа"? С какой радости? Никто, никому, ничего не должен. И правила очередного мероприятия объявляет тот, кто его организовывает.
Пример: на НГ с некоторых пор сухой закон, то есть пока идет покатушка никакого пива, водки и т.п. После окончания - ради бога. Если следовать логике предложенной prostosergik-ом, то я обязан принять всех, кто пожелает присоединится, не вякать, ежели им пивасика захочется или чего покрепче, а если, не приведи господи, что случится, то я, как организатор, буду за это отвечать. Или кто-то питает иллюзии, что организатор неофициального мероприятия это абсолютно абстрактное понятие? Так вас таки ждет большой сюрприз, если что.
Итого: организатор имеет полное право приглашать с собой столько людей, сколько он сможет, в какой-то степени, контролировать и тех, кто не создаст ему проблем. Уверенность же в отсутствии проблем обратна пропорциональна количеству участвующих в мероприятии.
Снупу мегареспект за то, что он решился взять на себя ответственность за такое число людей, не регистрируя это мероприятие в госорганах, что, в определенной мере, перекладывает ответственность на эти самые органы.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да Кибер ты абсолютно прав!

кстати похожая ветвь была и на велокиеве. там тоже были предложения взымать мзду и т.п. :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Токо не неда подражать велокиеву, давайте каг то сохраним это дело на дружеских началах, а то когда кто то начинает диктовать условия (будь то организатор или участник), то все дружно начинают сочинять правила, подзаконные акты, пытацо че то регулировать, а ведь это уже будет машина, машина (любая) опасна. Нас не таг много, что бы кидаться в такие прения, и пожалуй есть и поболее удачные примеры, чем велокиев (тод же ВелоПитер, например). :)
И что мешает написать в покатушке такие условия, которые подходят к четко ограниченному списку литц ? Это ж элементарно - пишете дистанция 250 км, темп лосёвый, ажиотажа не будед. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да и вообще, у вас сквозит панический страх перед огромным количеством неподходящих участников, но вы сперва попробуйте столько собрать... если хотите иметь определенный список лиц, то напишите им ЛС, заранее договоритесь и едьте, тему можно и не создавать. Если никто более не приглашаецо, то зачем вообще тогда нужна для этой покатушки тема с регистрацией - что б другие слюнки пускали и стонали в теме, что их не берут ? :) Дык это просто не красиво. Собрались тихонько -> съездили -> отчет забабахали, и ура, другие почитали-покоментировали, и хорошо. :) Имхо.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Yourasich писал(а):
но вы сперва попробуйте столько собрать...

по-моему снуп никого не собирал, он просто разместил объявление о покатушке, люди сами собрались.
и кстати, насколько я проследил историю покатушек, Yourasich имеет привычко вапсче не являтьсо на заявленную покатушко, вот было бы интересно если бы на заявленную Yourasich-ем покатушко приехало 68 участнегов... кто бы их "организовывал"?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Yourasich Ну пишешь ты 250 км, лосевый темп, приезжает к тебе десяток людей уверенных что они это потянут, а в итоге на трети дороги сдыхают. Твои действия? Ты их оставишь и поедешь с теми кто может? Или ты откажешься от продолжения маршрута и всех повернешь назад? Или сам со здохшими поедешь домой? Полюбому ты обломишь кайф и себе (что немаловажно, ты же для кайфа это делаешь или нет?) и еще части участников. Это, типа, будет круто? Давай, организовывай что хочешь без каких либо правил и ограничений, твое право и надейся на сознательность людей и внятность условий. И с какой радости я не могу пользоваться форумом, что бы объявлять покатушки "не для всех"? Ты же с правилами борешься, а сам придумываешь правила объявления покатушек на форуме :) Еще раз повторю, если я неясно написал ранее: организатор имеет право объявлять любые условия мероприятия которое он организует. Будь то число или состав участников или отсутствие каких либо ограничений. Не любишь когда ущемляют твою свободу, не ущемляй чужую и не говори мне, что я должен по аське звать тех кого хочу, а не через форум. Кроме того, объявление покатушки не означает что кому-то запрещается ехать по тому же маршруту, в то же время. Ради бога! Только ответственность за их действия не будет лежать на организаторе. Я понятно выражаюсь? :)
DIXI

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Кибер прав!

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Вот так вот и было давно-давно назад. Жили себе люди, жизнью наслаждались, в покатушках учавствовали, отчеты писали, пока кое-кто не предложил им плода с древа познания добра и зла. Им бы этого самого проигнорировать, а плод подальше выбросить, так нет же - откусили и давай анализировать, законы составлять и пытаться разумному началу все подчинять. И были баталии и было много копий сломано и разделились на лагеря те, кто в свое время одной гурьбой по пескам, ведомые Снупом, каталися. И пришло в упадок счастье, бывшее так близко.
И пришел Юрасич, вещая разумные вещи с грамматическими ошибками:
Цитата:
Токо не неда подражать велокиеву, давайте каг то сохраним это дело на дружеских началах, а то когда кто то начинает диктовать условия (будь то организатор или участник), то все дружно начинают сочинять правила, подзаконные акты, пытацо че то регулировать, а ведь это уже будет машина, машина (любая) опасна. Нас не таг много, что бы кидаться в такие прения, и пожалуй есть и поболее удачные примеры, чем велокиев (тод же ВелоПитер, например).


И не узнали в словах его истины и попрали его, говоря
Цитата:
Еще раз повторю, если я неясно написал ранее: организатор имеет право объявлять любые условия мероприятия которое он организует. Будь то число или состав участников или отсутствие каких либо ограничений. Не любишь когда ущемляют твою свободу, не ущемляй чужую и не говори мне, что я должен по аське звать тех кого хочу, а не через форум.

И было велообщество расколото и было противостояние великое.

ЗЫ Разум в итоге победит, но это будет нескоро.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
давайте создадим отдельную ветку для притч:))

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Если честно, пацаны - страшно. Ну собирался байк2ворк - 156 человек... кто-то на красный ехал, кто-то вылетал налево под машины, кто-то в толпе вел себя ужасно... а если травма? А если ЧП ? Это ж по судам затаскают... Увы, полностью избежать риска невозможно, но хорошей организацией можно свести риск к минимуму. И дисциплина на дороге играет в этом не последнюю роль. Когда едут 3-4 человека - каждый внимателен и собран - когда толпа - кто-то хочет выпендрится, кто-то пялится на новую красивую велосипедистку, кто-то на велосипед за 3000 баков... короче - толпа на дороге - это элемент опастности. Поэтому в определенных случаях организатору придется несладко.
В то же времяч, мне кажется, если на покатушку приедет 70 человек а орг не явился, это как раз не страшно. Поведет кто-то другой или разъедутся малыми группами кто как хочет. Если участник отстает от лосей - лоси обязаны удостоверится что дохляк живой, что у него есть деньги, проводить до ближайшей электрички и лосить себе дальше... не страшно, у нас не пустыня.
Касательно больших покатушек, мне кажется надо просто сделать неформальные правила, по которым все будет проходить отлично:

1 - все записывают телефон орга в начале покатушки.
2 - орг вкратце описывает маршрут.
3 - самые сильные едут сзади, чтобы не лосили. Едут и отдыхают. Или формируют отдельную группу, информируют об отделении организатора и лосят куда хотят. Впереди едет человек, знающим маршрут и старающийся соблюдать темп, чтобы новички тянулись и не ленились и не дохли в то же время.
4 - если камера - с пробитым остается минимум один человек с инструментом камерой и заклейкой. они должны иметь сотовый чтобы связаться с оргом если что. Если последний видит что с пробитым никто не остался - остается последний.
5 - если пробитых уже несколько(3) то правилом хорошего тона будет подождать пяток минут.
6 - на перекрестках можно оставлять лосей (добровольно сознательно) чтобы они указали отстающим куда свернула основная группа. А лоси догонят - развлекутся.
7 - а вообще - не дети. ДУмайте головой и не балуйтесь и все будет хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
о! мегаидея!
при объявлении покатушки писать "ДЛЯ ЛОСЕЙ" или "для начинающих лосей" :D

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
вобще то для этого есть поле "темп" в котором нужно писать ожидаемый темп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
2СВД: Супер! :) Оптимистичный всё таки ЗЫ, как ни крути, получился. ;)

Ku6ep писал(а):
Yourasich Ну пишешь ты 250 км, лосевый темп, приезжает к тебе десяток людей уверенных что они это потянут, а в итоге на трети дороги сдыхают.

Ну, скажем так... я не пару раз покатушку собирал, и такого ещё по моему ни разу не было. :) Поэтому я рассуждал исключительно базируясь на накопленной статистике. Да, был раз случай, ещё более лажовый, когда я (организатор) не потянул заявденного темпа, но с участниками, насколько я помню, всегда было всё ОК. ;) Так что я верю, что люди в большинстве своем трезво оценивают свои силы, да и вообще говоря, тут ещё такой момент, что большинству нужны покатушки, велосипед у них - средство отдыха и получения удовольствия, мало кому он в действительности нужен как изматывающая спортивная штуковина. :) Поэтому я абсолютно не переживаю, что на лосевые условия заявится куча народу. :)

Что касается прочего, то пускай каждый найдет свой стиль в организации и составлении покатушек, и да будет свобода у всех, и да будет выбор. :roll:

ЗЫ: Я понял в чем фишка - не надо ни с кем спорить, каждый пущай действует по своему разумению, в согласии со здравым смыслом, совестью, и т.п., и да приведется к общему знаменателю, и обнаружится золотая середина, опытным путем организаторы найдут свой стиль. Во.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
1 - все записывают телефон орга в начале покатушки.
2 - орг вкратце описывает маршрут.
3 - самые сильные едут сзади, чтобы не лосили. Едут и отдыхают. Или формируют отдельную группу, информируют об отделении организатора и лосят куда хотят. Впереди едет человек, знающим маршрут и старающийся соблюдать темп, чтобы новички тянулись и не ленились и не дохли в то же время.
4 - если камера - с пробитым остается минимум один человек с инструментом камерой и заклейкой. они должны иметь сотовый чтобы связаться с оргом если что. Если последний видит что с пробитым никто не остался - остается последний.
5 - если пробитых уже несколько(3) то правилом хорошего тона будет подождать пяток минут.
6 - на перекрестках можно оставлять лосей (добровольно сознательно) чтобы они указали отстающим куда свернула основная группа. А лоси догонят - развлекутся.
7 - а вообще - не дети. ДУмайте головой и не балуйтесь и все будет хорошо.

Вот вполне хороший список правил хорошего тона. Некоторые пункты можно сделать обязательными по умолчанию. Большей частью эти правила нужно подчеркивать там, где планируется детский сад, т.е. новички. ;)

А вообще есть хорошая статья на Велопитере, неплохо б её запостить, там че то типа "правил хорошего тона при езде в группе", давно читал, понравилось.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ku6ep писал(а):
не вякать, ежели им пивасика захочется или чего покрепче


Ну, этого в моей логике не было. Не приписывай мне слова, которых я не говороил.
Принять - да, кого угодно, ибо все тут равны, имхо, но если чел будет вести себя неподабающе - то орг имеет право сказать ему "до свидения" и показать в противоположную сторону от направления движения покатушки. А если чел адекватный, ведет себя адекватно, не пьет, не "понтуется", то почему бы не взять с собой? потому что он 16й, когда огр хотел 15 человек?


Yourasich, +100!


P.S. и ваще, слушайте Мишу, истину глаголит!

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2007 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
согласен с Мишей и Кибером. стоило бы детально обговорить массовку в пески заранее но хто ж знал что будет настолько много байкеров..

еще - при организации массовой покатухи (пески изначально задумывались как рядовая покатуха :)) надо назначить несколько замов оргу, для того, чтоб знающие дорогу и отвецтвенные люди были в каждой группке/отрезке. В путешествии на Пески такие люди нашлись сами собой, за что им огромный спасиб.
Без них все бы развалилось.

Кроме того, основная группа не лосила и дожидалась отстающих в ранее неоговоренных но удобных контрольных точках -
тоже каким-то образом получилось само собой.
Почти весь путь я ехал за самым последним, и был приятно удивлен такой самоорганизованности людей :)

Естественно учесть самостоятельно всего я не мог и не успел - сделал много ляпов, о которых потом только подумал или намекнули.
- например, не подумал совсем о упомянутых возможных конфликтах с госорганами как организатор массовки;
- не назначил замов перед всей толпой на старте,
- не приказал в строжайшем порядке соблюдать правила ПДД,
- не предупредил еще раз группу, что ехать до финиша немало - около 70 км (было написано только в регламенте), для того чтоб не уверенные в своих силах успели передумать и свернуть на электричество,

и тп, много мелких но важных замечаний. все потому, что не успел обо всем подумать и неслабо волновался.
Хорошо, что в итоге все получилось ТАК хорошо :)

но впредь у орга массовки обязаны быть один или несколько человек, полностью готовых его заменить и знающих ВСЕ детали поездки, чтобы дополнить в случае чего.


Миша писал(а):
1 - все записывают телефон орга в начале покатушки.
вот тут кроме орга еще бы хорошо записать телефоны замов - представляете орга, которому звонят наперебой 70 человек! особено если группа сильно растянулась и потерялась в поворотах.

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 124 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'