| купить электро велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Люди , сегодня недаленко от Старого Салтова на авто чуть не сбил велосипедиста.
Ситуация:
Темень, дорога ям-на-ям , у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара. Ну судя по размеру огня до встречного авто ещё далеко и я объезжаю себе ямы то по своей полосе, то по встречке. И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!! Оказывается я принял яркий фонарь велосипеда за авто идущее вдалеке на встречу!!!
Я еле успел вырулить на сврою полосу , чтоб его не сбить!!! Была бы скорость 70км\ч и всё - пипец ему!!!
Вот так вот технический прогресс не только помог, но и навредил велосипедистам, т.к. яркий фонарь на велосипеде в темноте воспринимается как далеко идущая навстречу машина с одной горящей фарой!!!
Люди, велосипедисты, обращаюсь к вам - хотите жить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!!!! Или если едите , да ещё и с ярким фонарём, то обозначайте себя дополнительно спереди или мигалкой какой-то или таким же фонарём, но мигающим и тп!!! Спутать с далеко идущим авто - раз плюнуть.
И вообще , если авто идёт с приличной скоростью на ближнем свете и велосипедист никак не обозначил себя в темноте, то на скорости 80км\ч и более можно попросту на его присутствие не успеть среагировать!!!
Будьте осторожны и бдительны!!! Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь по проезжей части - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!!


Регулярно и днем в лоб едут. Сегодня от одного такого на обочину выскакивать пришлось.

Цитата:
Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь по проезжей части - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!


Может, вообще, на дорогу не высовыватся?

PS: Мотоциклистов тоже за автомобили принимаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
TSAR писал(а):
Я еле успел вырулить на сврою полосу , чтоб его не сбить!!!

может нужно начать ездить по своей полосе?
Ямы? нефих гнать!

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 00:21 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Ну как бы пора фары на машине поменять. Можнои дальним пользоваться если в переди ни чего не видно, а если когото слепите вам дадут об этом знать. Когда приходться ехать ночью по окружной и меня слепят машины дальним, я выкл/вкл фонарик и большинство водителей переключаються на ближний. Читайте правила и выбирайте безопасную скорость учитывая дорожную обстановку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
права купил, а водить не купил?

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 01:12 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
просто суперская логика не ездите ночью вот и придержуйтесь этому утверждению
а велосипедист правильно зделал он обозначил себя на дороге а то что вы не правильно оценили ситуацию на дороге то в этом выноваты только ВЫ и незачем в очередной раз упрекать в том что вновь велосипед оказуется типа лишним на дороге тем более ПДД нарушили именно ВЫ выехав на встречку!

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Дмитрий Осадчий писал(а):
просто суперская логика не ездите ночью вот и придержуйтесь этому утверждению
а велосипедист правильно зделал он обозначил себя на дороге а то что вы не правильно оценили ситуацию на дороге то в этом выноваты только ВЫ и незачем в очередной раз упрекать в том что вновь велосипед оказуется типа лишним на дороге тем более ПДД нарушили именно ВЫ выехав на встречку!


Вы народ, не совсем адекватны имхо....
Я мог выехать там на встречку, т.к. разделительной сплошной полосы там нет, тем более, если правила конечно кто-то из вас читал :) , разрешается даже нарушение разметки (в случае возникновения на дороге препятствия) , для осуществления его безопасного объезда.

Вы читаете, а кумекалки мало, чтобы понять , что ваши фонари вводят в заблуждение водителей!!!
Можете писать что хотите и понтоваться сколько хотите, но имейте ввиду, что вас могут сбить, т.к. практически невозможно отличить мощный фонарь велосипеда от фар авто идущего далеко на встречу!!!
Так что почитайте ещё пару раз, авось дойдёт!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
TSAR писал(а):
Дмитрий Осадчий писал(а):
просто суперская логика не ездите ночью вот и придержуйтесь этому утверждению
а велосипедист правильно зделал он обозначил себя на дороге а то что вы не правильно оценили ситуацию на дороге то в этом выноваты только ВЫ и незачем в очередной раз упрекать в том что вновь велосипед оказуется типа лишним на дороге тем более ПДД нарушили именно ВЫ выехав на встречку!


Вы народ, не совсем адекватны имхо....
Я мог выехать там на встречку, т.к. разделительной сплошной полосы там нет, тем более, если правила конечно кто-то из вас читал :) , разрешается даже нарушение разметки (в случае возникновения на дороге препятствия) , для осуществления его безопасного объезда.

Вы читаете, а кумекалки мало, чтобы понять , что ваши фонари вводят в заблуждение водителей!!!
Можете писать что хотите и понтоваться сколько хотите, но имейте ввиду, что вас могут сбить, т.к. практически невозможно отличить мощный фонарь велосипеда от фар авто идущего далеко на встречу!!!
Так что почитайте ещё пару раз, авось дойдёт!


Вот ума не приложу: коим боком мощность фонаря влияет на расстояние до него? Или велосипедист оставил фонарь гореть сзади, а сам выехал на сто метров вперёд чем вас сбил с толку? А если бы это действительно было авто с одной фарой, а вы на встречке, что тогда? В правилах ясно написано что даже пешеход является участником дорожного движения, так что не надо никому втирать что не ездтье ночью и т.д. Человек себя на дороге отлично обозначил (пример тому яркий свет фонаря), а то что вы не расчитали расстояние к нему и его скорость - это Ваша проблема а не его. Для дальнейшей уверенности на дороге, пройдите ещё раз автокурсы, глядишь легче станет.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Как вы не поймёте, что фонарь этот очень похож на фару от далеко идущего впереди авто!!!
Он вводит в заблуждение. Или воспалённый велосипедный мозг не может понять этого??? Или ещё два раза одно и тоже написать??? :evil:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.

и с такими фарами автомобиль прошел ТО?

для всех у кого ближний светит на 15 метров есть хорошый совет:
Цитата:
хотите жить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
andrew con dios
Ещё один....прочтите мой пост выше о том, что фонарь легко спутать с фарой авто......
Моё дело предупредить , а вы можете умиляться своим сарказмом, но будьте готовы к такому развитию событий на дороге. Удачи! :cool:

ПС, На "том свете" вам уже думаю будет всё равно, как у кого светили фары и что там должен для вас был сделать водитель авто.....подумайте над этим.... :roll: :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
:shock: у меня фонарь светит дальше, и свет у всех автомобилей светит гораздо дальше моего фонаря...

и еще я должен бояться придурков которые жалея подвеску колесят по всей дороге, а когда я объезжаю ямы на обочине сигналят и матерятся - когда ВЫ едете на дальнем в городе то будьте готовы к моему фонарю, для таких дятлов специально подымаю его повыше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
andrew con dios писал(а):
и еще я должен бояться придурков которые жалея подвеску колесят по всей дороге, а когда я объезжаю ямы на обочине сигналят и матерятся - когда ВЫ едете на дальнем в городе то будьте готовы к моему фонарю, для таких дятлов специально подымаю его повыше.


Правильно, не надо бояться, поднимай фонарь выше, а естественный отбор сам решит, кто из нас придурок... ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара. Ну судя по размеру огня до встречного авто ещё далеко и я объезжаю себе ямы то по своей полосе, то по встречке. И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!! Оказывается я принял яркий фонарь велосипеда за авто идущее вдалеке на встречу!!!
Я еле успел вырулить на сврою полосу , чтоб его не сбить!!! Была бы скорость 70км\ч и всё - пипец ему!!!
Вот так вот технический прогресс не только помог, но и навредил велосипедистам, т.к. яркий фонарь на велосипеде в темноте воспринимается как далеко идущая навстречу машина с одной горящей фарой!!!
Люди, велосипедисты, обращаюсь к вам - хотите жить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!!!! Или если едите , да ещё и с ярким фонарём, то обозначайте себя дополнительно спереди или мигалкой какой-то или таким же фонарём, но мигающим и тп!!! Спутать с далеко идущим авто - раз плюнуть.


Теперь идите к мотоциклистам, и расскажите им всю сермяжную правду про мигающие фонари.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Igor V.S. писал(а):
Теперь идите к мотоциклистам, и расскажите им всю сермяжную правду про мигающие фонари.


Пост из серии - читаю книгу, а ничего не вижу... :(

Прикол именно в малом диаметре фонаря на велосипеде, который ну очень похож на авто движущееся навстречу далеко впереди, а размер фары на мотоцикле в несколько раз больше и фары мотоцикла меня никогда не путали!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR
а если так
Изображение
с НЛО спутаете с далека?? Кстати, фарки ещё не моцные... По 3W..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
если вы что-то путаете или принимаете не за то что это есть на самом деле--это ваши проблемы и так сами понимаете полагаю.
заявление мягкоговоря того :eek:
Цитата:
Темень, дорога ям-на-ям , у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара

сбавь скорость и едь медленно.. тыж не джигит надеюсь :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Vik2402
Я понять одного не пойму, что вы мне пытаетесь тут доказать????
Я с вами поделился со своими ощущениями как водитель, а вам уже самим дальше решать как быть!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
с НЛО спутаете с далека?? Кстати, фарки ещё не моцные... По 3W..

спутает и пойдет на таран :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
alinn писал(а):
сбавь скорость и едь медленно.. тыж не джигит надеюсь :D


На авто 40-50км\ч и есть МЕДЛЕННО! :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Я с вами поделился со своими ощущениями как водитель, а вам уже самим дальше решать как быть!

а то шо ты неправ :eek:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Зря стебётесь уважаемые, т.к. это я ямы объезжал, а мог ведь и обгонять кого-то на другой подобной неширокой дороге и мог принять вас за далеко едущий мотоцикл или авто с горящей одной фарой, что в таком случае расскажите?
А скорость при обгоне, да ещё и по трассе может быть за сотню...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Зря стебётесь уважаемые, т.к. это я ямы объезжал, а мог ведь и обгонять кого-то на другой подобной неширокой дороге и мог принять вас за далеко едущий мотоцикл или авто с горящей одной фарой, что в таком случае расскажите?

ты издеваешься?или прикалываешься?...я однажды гнал по лесу в сумерках- сбоку леший приглянулся так оно частенько в лесу на скорости мерещится - ну и обделался и навернулся= моя вина :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Зря я создал эту тему, тут для людей борзота выше инстинкта самосохранения. :cool:
Удачи на дорогах ночью с мощными фонарями! :wink:
потом не плачьтесь, что мол того ночью зацепили, этого задавили и тп... :sad:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
повторюсь если ты что то путаешь или тебе что-то показалось то как те известно-ответственность твоя..хоть в темноте хоть на ярком солнце..
фары-спорный нерегламентированный вопрос..а со слабой фарой ты переедешь конить ишо раньше..а мигать фарой ваще низя если я прав

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Вот из за таких вот ТSAR-ей, которые прут ночью по встречке с еле работающими фарами - и давят... Вертолет тоже можно за НЛО принять, но это не повод лететь ему в лоб.

PS: Хотя куда опасней те "цари", которые даже днем проходят в притирку на скорости за 100 км/ч, и начинают обгон на узкой дороге, несмотря на то, что навстречу едет велосипедист.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR
Я пытаюсь вам доказать, что ситуацию создал НЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он какраз действовал так, как от него требуют ПДД... А проблему нужно решать с другой стороны - тпребуйте ремонта дорог!!!!!!!!!!!!!!! Это была первая причина етой ситуёвины, на сколько я понял из Вашего сообщения! А не утверждение:"Прячьтесь все - Я еду!!!!!!!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Vik2402 писал(а):
TSAR
Я пытаюсь вам доказать, что ситуацию создал НЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он какраз действовал так, как от него требуют ПДД... А проблему нужно решать с другой стороны - тпребуйте ремонта дорог!!!!!!!!!!!!!!! Это была первая причина етой ситуёвины, на сколько я понял из Вашего сообщения! А не утверждение:"Прячьтесь все - Я еду!!!!!!!"


Ну типа того, только раньше на велосипедах были слабые фонари жёлтого цвета, которые я не путал, а сейчас мощные с голубым свечением, которые очень похожи на автомобильные, только меньше в диаметре и в темноте смахивают на далекоидущее авто.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
принять вас за далеко едущий авто с горящей одной фарой, что в таком случае расскажите?
А скорость при обгоне, да ещё и по трассе может быть за сотню...

на сколько я знаю и то и другое эт ужо нарушения!!! и тогда Вы выслушаете всё и от всех, что о Вас думают... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Vik2402 писал(а):
на сколько я знаю и то и другое эт ужо нарушения!!! и тогда Вы выслушаете всё и от всех, что о Вас думают... :wink:


Скорость за сотню на трассе это по-вашему нарушение???? :lol:
Так смотря какая трасса... :)
Кстати, раз уж мы тут про правила, а у всех кроме фонаря стоит спереди катафот белого цвета???
Может , если бы я увидел кроме фонаря ещё и отражатель, я бы точно понял, что это не авто, а так.... :roll:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Скорость за сотню на трассе это по-вашему нарушение????


Да. По правилам - ограничение 90 км/ч. Больше - только на автомагистрали.

Цитата:
Может , если бы я увидел кроме фонаря ещё и отражатель, я бы точно понял, что это не авто, а так...


С фарми светящими на 15 метров? Сомневаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
Скорость за сотню на трассе это по-вашему нарушение???? :lol:

не по нашему, а по мнению ДАИ, а им тока дай... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Скорость за сотню на трассе это по-вашему нарушение????


Да. По правилам - ограничение 90 км/ч. Больше - только на автомагистрали.

Цитата:
Может , если бы я увидел кроме фонаря ещё и отражатель, я бы точно понял, что это не авто, а так...


С фарми светящими на 15 метров? Сомневаюсь.


Под 15 метрами понимается яркое пятно, а блики на катафот попадают и за 100метров от авто при включенном ближнем свете, это так, для общего развития.
И кроме этих двух вариантов есть ещё "дорога для автомобилей" , на которой макс. скорость = 110км\ч это тоже для общего развития. Типичный пример - Ростовская трасса.

Ну и думаю уж совсем все должны быть в курсе, что админ-кодекс разрешает движение со скоростью выше , чем описана в ПДД, на до 20км\ч. ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):

Ну и думаю уж совсем все должны быть в курсе, что админ-кодекс разрешает движение со скоростью выше , чем описана в ПДД, на до 20км\ч. ;)

ну эт уже на ваш страх и риск.. хотя... рискуя, вы подвергаете опасности всех окружающих... и над этим стоит задуматься... и Вы правы, зря ЗДЕСЬ создали тему... нада было на автофорумах, там бы получили и поддержку и понимание.... а здесь... только НЕпонимание....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
я теперь понял, для кого пишут на зеркалах заднего вида про "объекты, на самом деле ближе, чем вы думаете" :D

определять расстояние по "размеру фонаря" это конечно круто.
а вот определить скорость движения этой точки "кумекалки" не хватает?
Цитата:
Ну типа того, только раньше на велосипедах были слабые фонари жёлтого цвета, которые я не путал, а сейчас мощные с голубым свечением, которые очень похожи на автомобильные, только меньше в диаметре и в темноте смахивают на далекоидущее авто.

это типа как "раньше мальчики ходили с короткими волосами, а щас и с длинными ходят. ПАМАГИТЕ, часто путаю с девочками и подхожу знакомится"

проблема конкретно ваша. чините дальний свет. будьте внимательны на дороге. чините дальний свет.
или взрослому мужику надо рассказывать, зачем велосипедисту яркий свет?
всё же объясню.
следите за последовательностью.

неяркая, но зато желтая фара - нихера невидно - возможно влететь в яму - можно попасть в больничку с поломаным личиком.

или

хорошая фара - много света - ямы, бутылки, дохлые кошки как на ладони - в больничку не надо.

если это надо разжёвывать, то нужно подумать, чего лучше попросить у Гудвина.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
А мне кажется тут надо всем задуматься, а не только автора темы порицать. Он поделился своими личными ощущениями, за что ему спасибо! Он, конечно, не прав был на дороге в данном случае, но он ведь может не один такой оказаться, поэтому велосипедистам стоит задуматься о повышении своей заметности, если ездят по ночным дорогам. Видимо нужно что-то еще светоотражающее, чтобы помогать водителям правильно определять расстояние до объекта. Оно конечно непедагогично, зато целее будем.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Пойдем от противного. Если б у велосипедиста был маломощный фонарик а-ля барабашова, то ты б его не заметил и сбил бы несчастного нахер. И снова бы рассказывал о том, как небезопасно велосипедисту ездить ночью.
Жизнь есть жизнь, каждый кто ездит по трассам, понимает на что идет. Но и водителям авто следует понимать, что сбитый велосипедист = тюремный срок (если нет богатого папы, то у нас в стране с этим жестко).
(часть аргументов удалил - перечитал ПДД)

PS: В порядке стеба, прошу не обижаться. :smile:
Еду ночью по трассе. Темно. Свечу себе фонарем метров на 15 под колеса, объезжаю ямы. И тут на встречу мне ревут движками 2 (два) мотоцикла в ряд. Ну я думаю - проскочу между ними. Оказался запорожец без глушителя. Еле увернулся. Владельцы запорожцев, если хотите жить - не ездите ночью по дорогам, вас можно перепутать с НЛО мотоциклом! :D

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 702
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
А по-моему ценная информация. Если один водитель принял велосипедиста в десяти метрах за далеко едущий автомобиль с одной фарой, то так же может показаться ещё кому-то; а не секрет, что автомобилисты любят гонять ночью бухими, отвлекаются на мобилу и курение, а некоторые ещё и засыпают за рулем. Но конечно, совет не ездить ночью был лишним, видимо, именно он и стал причиной такого бурного обсуждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Приятно что все так “тщательно” раскритиковали автора и признали его виновным (получше чем дайцы), но за его словами есть то, что “ощущает” водитель автомобиля, когда навстречу ему едет велосипед с мощно светодиодной фарой.
Из собственного опыта – на велосипеде поздно вечером заезжал в гараж (там меня ждали товарищи) – длинная темная дрога между гаражами – и их впечатления были аналогичны – вдалеке едет машина с ксеноном (одна фара не работает), расстояние для них, опытных водителей, определить было сложно, т.к. опыта на дороге с такими источниками света очень мало. С тех пор езжу с двумя фарами – одна для освещения дороги, вторая просто мигает – для повышения внимания так сказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Antoshka
боюсь мигающий фонарь еще меньше понравиться водителям :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
TSAR, извини, это ветка велосипедистов и считают они, что всегда правы. нои ты какимто краем не прав.
Меня эти 900 люмэнные фары тоже вызывают плохое отношение...
Помню слова одного из покатушечников "Я ставлю чуть выше пучек, что бы слепить их, а то они меня же слепят. Вот и я"

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Прав-неправ - эт дело десятое.. Главное предупредил.... Но главнее, по мойму, воспитательный процесс, причём для всех - и водил и вело-водил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Jeka_1 писал(а):
Помню слова одного из покатушечников "Я ставлю чуть выше пучек, что бы слепить их, а то они меня же слепят. Вот и я"


Это, сильно от культуры зависит. Всегда стараюсь не светить в лица прохожим (прикрыть рукой фонарь или вниз опустить), а еще говорить спасибо пешеходам, когда пропускают на тротуаре, на трассе я фонарь ставлю как удобно мне, т.е. основное пятно метрах в 20. Если водитель, приближаясь, переключился на ближний, то и я обычно наклоняю фонарь вниз, чтоб не слепить. Взаимная вежливость - отличная штука.

PS: Представил P7 в режиме стробоскопа для лучшей видимости на трассе и ослепших водителей, матерящих всех на свете велосипедистов сразу.
Кстати, помню, так же матерился, сидя на лавочке в парке Горького, когда навстречу ехал один знакомый с фонарем на P7 в режиме строба.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 632
Город: ZP
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.01.2011
По теме и так все сказано. А н а счет фонарей - держу 2 фонаря (P7 точкой и P4 широкий угол) По скольку в P7 стоят защищенные аккумы - не очень хочется остаться без света на сложном участке (когда фонарь просто отключится) На тротуаре P7 перевожу на минимальный свет, а еду за счет p4

_________________
Обзоры электроники и RC моделей, заказы из китая:
https://www.youtube.com/user/djkrava33
http://vk.com/thebestreview


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Теперь идите к мотоциклистам, и расскажите им всю сермяжную правду про мигающие фонари.


Пост из серии - читаю книгу, а ничего не вижу... :(

Прикол именно в малом диаметре фонаря на велосипеде, который ну очень похож на авто движущееся навстречу далеко впереди, а размер фары на мотоцикле в несколько раз больше и фары мотоцикла меня никогда не путали!


Нефиг по ночам ездить, раз не умеете

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 21:08 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
TSAR писал(а):
И кроме этих двух вариантов есть ещё "дорога для автомобилей" , на которой макс. скорость = 110км\ч это тоже для общего развития. Типичный пример - Ростовская трасса.

Ну и думаю уж совсем все должны быть в курсе, что админ-кодекс разрешает движение со скоростью выше , чем описана в ПДД, на до 20км\ч. ;)


по подробнее пожалуйста
всегда думал что ограничение по трассе (кроме автомагистралей, коих у нас аж одна Борисполь-Киев) 90 км/ч, а то что КУАП не штрафует за превышение до 20 км/ч - это не перестает быть нарушением...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вообще интересно читать велосипедистов :)
Свет отрегулирован как надо - не заметил велосипедёра - я хреновый, т.к. свет низко и не заметил его.
Свет не отрегулирован и задрат вверх - заметил его, но я опять буду хреновый, т.к. слеплю его и других.
Ребята, вам не угодишь.... :-P
Чтоб я не делал , я всегда буду хреновый, буду хороший, когда ездить на машине не буду! :ROFL:

Так и что там с белыми катафотами спереди , у всех стоят? :)
И по поводу мигающего фонаря. Не обязательно ставить мощный мигающий фонарь, достаточно маломощного, чтобы было видно, что это не авто едит на встречу.
И вы извините, но если всякую дальнюю машину, едущую с одной фарой или мотоцикл принимать за велосипед и шарахаться от них, то это уже имхо слишком.... :sad:

Ну и по поводу "Дороги для автомобилей" - почитайте ПДД(да и вообще их для общего развития велосипедистам неплохо бы знать) и вы там найдёте ответы на все свои вопросы. ;)

А по поводу +20км\ч это нарушение - да , но всё что не запрещено - разрешено.
Вот когда наши правители перестанут дерибанить бабло и откаты, а займутся написанием корректных и связанных между собой законов, тогда и не будет возникать таких коллизий.
А как есть сейчас - прибавляем +20км\ч вот это и есть ограничение.
Я даже больше скажу, сейчас после введения Визиров, большинство владельцев авто стали прохаванными товарищами и знают погрешности ГАИшной аппаратуры и реально гайцы с радаром тормозят в городе при скорости от 83-84км\ч и выше, чтобы исключить споры про погрешность радара. Соответственно на обычной загородней дороге с разрешённой скоростью 90км\ч реально тормозят тех , кто двигается 115-120км\ч и выше и тп...

Ну и ещё один пример для отрезвления "горячих голов".
Я выезжал с б\о Соича как только стемнело, за 15мин. передо мной выезжала компания на джипе, готовые были все включая и водителя и вот они поехали немного раньше меня на Харьков.
А теперь представьте чтобы было, если бы он выехал в то же время, что и я.
Какая вероятность того, что он успел бы среагировать на того велосипедиста??? :shock:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
"Век живи - век учись" может хватит... пора и выводы какие-нить сделать... а не учить других... между прочим: стробы в некоторых странах ЗАПРЕЩЕНЫ и не просто так (из разряда всем не угодишь), а если светящий фонарь принят за фару, то катафот рядом может быть принят за мираж...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:20 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
если на дороге появился какой либо встречный свет то нехрен ехать по встречке! хреновая дорога? притормози и дождись пока встречка проедет в целях безопасности! ибо выехав на встречку и если это приведет к ДТП неправы будите ВЫ!
по поводу ощущений конечно это не самые приетные когда на волоске от ДТП никто на 100% не обезопасен и подобных историй можно очень много пересмотреть

вот мне известна такая история
трасса проходит через поле
ночь
едет чел на авто смотрит встречка и очень широко расположены фары
водитель подума - это 2 мотоциклиста и между ними проеду и не стал сбавлять скорость но через некоторый миг понимает что это не мотоциклисты а комбайн и резко по тормозам
ДТП удалось избежать но ощущения думаю похлеще будут чем в данной картине с велосипедистом
эта историе действительно была :wink:

а теперь представьте себе
заходит комбайнер на Автофорум и начинает расказывать
товариСчИ автомобилисты не ганяйте свыше 60 за городом или ваще не катайтесь ато вы комбайны с мотоцыклами путаете

завидев нестандартную встречку надо быть предельно внимательным :smile:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:21 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Вот как-то ни разу не путал велосипедиста с одноглазой машиной. Мне сразу понятно, когда кто-то едет с велофарой или на скутере, а когда другой транспорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Vik2402 писал(а):
"Век живи - век учись" может хватит... пора и выводы какие-нить сделать... а не учить других... между прочим: стробы в некоторых странах ЗАПРЕЩЕНЫ и не просто так (из разряда всем не угодишь), а если светящий фонарь принят за фару, то катафот рядом может быть принят за мираж...


Вы знаете, я создал эту тему для того , чтобы сохранить жизнь таким же.... как вы в том числе. Но если вам похрен, то мне и подавно, вообще больше ничего для велосипедистов писать не буду - пусть давят.... :evil:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:24 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Дмитрий Осадчий писал(а):
завидев нестандартную встречку надо быть предельно внимательным :smile:


И не только на встречке ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:28 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
погодите
тогда лучше б вы не давали нам наставления а спросили б у нас как зделать так чтоб нас нискем не путать?
а так вы пришли и начали давать тут наставления типа меняйте свет на желтый типа и ваще не катайтесь

со своим уставом полезли в чужой монастырь вот и получили отпор
а если бы вы поспрашивали и посоветовались то думаю был бы другой разговор

а ситуации ДТП от них никто не застрахован ни ВЫ ни я клоунов и просто случаев на дороге очень много!

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 09:40 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Чего вы на водителя так набросились?

Плохая дорога, TSAR, как почти все водители будут обеъзжать ямы там где лучше покрытие дороги пренебрегая безопастностью движения, и очень часто покрытие лучше именно на встречке, он просто вас (велосипедисты) оповестил о том что ему показалось, а может это кажется многим водителям что велосипед с фонарем 900лм - "одноглазая машина вдалеке", только если бы было ДТП, у TSAR может быть бы отвалился бампер + дальнейшее разбирательства с МВД (если бы не скрылся). А велосипедисту в этом ДТП светило лишь две дороги: либо с мигалками прокатиться в больничку и на операционный стол, либо уже ни куда не торопясь в место окончательно регистрации граждан.

Да, в этой ситуации TSAR полностью не прав, нарушения на лицо, но я для себя сделал вывод и спасибо TSARу за ценную информацию...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 10:05 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
TSAR писал(а):
Люди , сегодня недаленко от Старого Салтова на авто чуть не сбил велосипедиста.
Ситуация:
Темень, дорога ям-на-ям , у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара. Ну судя по размеру огня до встречного авто ещё далеко и я объезжаю себе ямы то по своей полосе, то по встречке. И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!!


Что то до меня слабо доходит . Вопервых автомобиль имеет по определению 2 фары ) и я б лично трусил всех одноглазых так чтоб они в жисть не вышли на дорогу с одним огнем. Второе если огонь один это по определению 2х колесное тр ср. А то как он светит это конечно кто на, что горазд. Я лично думаю это должно быть нормировано и проверяться, минимум угол наклона. Непонятна ситуация как можно ехать в лоб обозначенному светом тр ср. И чето формулировочка хромает "хотите жить", а вы хотите приключений на Ж? Сбили бы вы его, а не он вас. Уважение, внимательность, аккуратность... все это хромает, а должно быть на первом месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
feldmarshal писал(а):
Да, в этой ситуации TSAR полностью не прав, нарушения на лицо, но я для себя сделал вывод и спасибо TSARу за ценную информацию...


А я не писал, что я прав, я написал про то, что фонарь вводит в заблуждение.
А финал такого заблуждения может дорого стоить.....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.06.2009
Как обычно, жаждущий обидеться обидится. Эмоции некоторой части индивидуумов мешают трезво смотреть на ситуацию. Друзья, так чем же Вы, отличаетесь от пресловутых водителей пышащих ненавистью к велобратии, если сами же разводите холивар.
Я IMHO для себя вынес следующее, мощный свет на вело может ввести в заблуждение водителя МТС. Если для подавляющего кол-ва велосипедистов эти фонари диковинка, то для водителей, даже не подозревающих что такое есть на свете, как уже писали - НЛО, либо пресловутый, всем известный ксенон на авто. Ну что выберет мозг для ассоциации, то о чем слышит каждый день или неизвестную Х?! А учитывая, что в ДТП участвуют как минимум двое, то для велосипедиста такая встреча окончится плачевнее в 99% случаев.
TSAR и совершал маневр только потому что истинно верил, что "одноглазая" машина ДАЛЕКО. А ассоциировать такой свет с вело он не смог, так как и не знал что такое может быть.
Т.о. спасибо TSAR за инфо, но с указанием кому что делать, как и когда ездить, как показывают эмоции в данной теме, нужно таки быть осторожнее.
p.s. Друзья, будьте позитивны. Негативом Вас и так накормят.

_________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Scott Scale 10 2007


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Нарушил правила водитель или нет? Не нам судить. Разве эта тема была поднята? А будет ли нам легче от того, что еще кто-то может перепутать велосипедиста с далеко едущей машиной и расчитывать на приближение к ней не через 2-3 секунды а гораздо позже и просто сбить. Кому тогда будет лучше - водителю от того что он в железяке и остался цел, а велосипедист..., или велосипедисту потому что он умер, а водителя посадят?
Возможно яркое свечение велофары это и недостаток, но я поставив такую яркую фару увидел больше преймуществ чем недостатков. Если на велосипеде стоит слабенькая желтенькая фара, то в большинстве случаев его при наличии едущей сзади машины не замечают, что приводит к аварийным ситуациям.
Считаю, что данную тему не стоит превращать в решение вопроса кто прав и кто виноват.
Человек рассказал нам что и как лично он воспринял на дороге. Тем самым предупредив и велосипедистов, и автомобилистов. Предупрежден - значит защищен и будешь знать как могут тебя воспринять в той или иной дорожной ситуации.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
"Кто предупреждён, тот вооружен".
Будем в курсе.
ЗЫ. Были бы на ногах того байкера светоотражающие полоски, то по их перемещению можно было бы однозначно идентифицировать ТС, как велик. Делаем выводы.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Snick писал(а):
ЗЫ. Были бы на ногах того байкера светоотражающие полоски, то по их перемещению можно было бы однозначно идентифицировать ТС, как велик. Делаем выводы.

Не в тему, а так для поддержания разговора.
Ночь. Темная-темная дорога. По бокам дороги густая посадка из деревьев. Где-то, достаточно далеко, должен быть населеннйы пункт. Машин нет. Включен дальний свет. Скорость 120-130 (да знаю нарушаю, но ведь пусто вокруг и "органы" в это время то же спят). В машине трое. У троих шок. Впереди, справа на лево, достаточно далеко, для того чтобы успеть остановиться катяться четыре блестящие точки. Интересные такие круговые движения. В свете фар больше ничего нет. У всех немой вопрос.
Когда в свете фар появились остальные очертания, то оказалось - велосипедист переходит дорогу.
Опасности наезда не было ввиду большого расстояния, но адреналина хватило.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
И еще. Узкая дорога. На встречу едут две фары расположенные близко друг к другу. Ориентируясь по фарам определил габариты транспортного средства и выбрал безопасный, по своим расчетам, интервал. Когда начал приближаться и свет фар моего авто (в те далекие времена иномарок практически не было) стал немного перебивать свет встречного транспортного средства, то я увидел вырастающий и больший в несколько раз по ширине, тракторный прицеп, который спокойно ехал за трактором с узко расположенными фарами. После этого стараюсь со встречными разминаться как можно дальше.
Оба случая из жизни.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
TSAR - Хоть и не люблю встревать в почти бесполезную дискуссию, а придется.

Чтоб я не делал , я всегда буду хреновый, буду хороший, когда ездить на машине не буду! -
Не совсем так.
Вернее было бы - Когда нарушать не будете - вот тогда и будете хорошим водителем.
А пока - понты.
Первое - сев за руль МТС Вы, и никто другой кроме Вас, отвечает за безопасность вашего вождения. Не умеете - учитесь, не можете научится - вылезайте из руля к бесу...
Если Вы не увидели велосипедиста/пешехода/ корову, наконец, и сбили - посадят вас, и справедливо. Вы за рулем - вам и отвечать. И это - правильно. В тех же США, за дтп с участием велосипедиста, водителя машины судят как за вооруженное нападение - и срок дают немалый.
Вы не купили дорогу, Вы лишь пользуетесь ей - так что ж вы считаете себя самым большим и главным? Танк тоже может считать себя главным, пока на мину не наедет :D . А ведь Вы даже не в танке - в жестянке на колесах.
В ПДД жестко определено - Вы должны придерживаться той скорости, на которой Вы способны уверенно обеспечивать безопасность. Почти в любой стране мира, считающейся цивилизованной, если фары вашей машины неисправны - машину снимают с дороги НА МЕСТЕ. Если Вы видите дорогу на 15 метров - максимальная ваша скорость должна быть 7,5 метров в секунду или примерно 20 -25 км/час, чтоб Вы успели среагировать на любую неожиданность.
Далее. Вы увидели вдали одиночный яркий/ксеноновый свет? - Так что вы не ушли немедленно на свою сторону? Там ведь вполне мог быть и патрульный мотоцикл, водитель которого с полным правом и удовольствием, и справедливо, содрал бы с Вас немалый штраф и мог бы оставить и без прав и без машины, на какое то время. Это Вам бы больше понравилось?
Это все я Вам говорю не как велосипедист, а как водитель со стажем в четверть века, и с пробегом намного больше миллиона км.
Теперь - конфетка :) - За то, что подумали и о том что только одиночный свет может ввести в заблуждение не только Вас, а и многих, так же как и Вы, сидящих за баранкой - вот за это - респект. В этом - Вы правы, и в том, что ночная езда на веле по шоссе - опасна, Вы, увы, тоже правы.
Но ВИНОВАТЫ в этом - не велосипедисты/пешеходы/и прочие дорожные препятствия - виноваты те, кто водит опасно, а не те, кого давят.

P.S. На моих велах - 2 очень ярких фонаря, дальний/ближний, отрегулированных в соответствии с правилами, белый передний и пара красных задних габаритов, тоже неслабых, и, положенный правилами жилет, с дополнительными светоотражающими полосками, нашитыми как раз в тех же местах, что и у патрульных мотоциклистов. Очень, знаете ли, способствует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
anatoly-alex
Патрульный мотоцикл???? :shock:
Вы что, с луны свалились??? :lol:
Мало того, что я такого даже не видел, так в добавок у мотоцикла фара диаметром примерно как на авто!!!
По-вашему объезд препятствий на дороге это нарушение ПДД???
На какое расстояние, по вашему, должны светить мои фары в режиме ближнего света, чтобы я мог ехать по трассе 100км\ч ночью при постоянном встречном движении???
Комменты жгут..... :D
У меня стаж не миллион км, но 11лет и 400000 км думаю тоже не мало ;)

Начинаю сомневаться в адекватности части людей на велосипедах....
Им пишешь, что их можно спутать с дальнеидущим авто, обозначьте себя дополнительно , они мне про то как космические корабли бороздят.....
Меня учить не нужно, я знаю ЧТО я делаю, я вас сам поучить правилам и поведению на дороге могу! :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:16 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
TSAR писал(а):
Патрульный мотоцикл???? :shock:
Вы что, с луны свалились??? :lol:
Мало того, что я такого даже не видел...

На Киевской трассе между Киевом и Пирятином дежурят гаишники на спорт-байках и реально гоняються за теми за кем обычная патрульная машина не может угнаться, сам видел как эти гаишники вели погоню за Ягуаром, мы ехали 140 км/ч, дык они нас как стоящих на обочине обогнали, по ощущениям скорость была у них 250+ км/ч... Через 15 км этот ягуар стоял на обочине, а водитель с заломаными руками лежал на капоте своего ягуара...

TSAR писал(а):
По-вашему объезд препятствий на дороге это нарушение ПДД???

Цитирую ПДД
Цитата:
1.5. ...
Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити
заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці
дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо
це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху,
повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений
ним орган.

Цитата:
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.

Цитата:
10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу
транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій
смузі, на яку він має намір перестроїтися.

Цитата:
11.3. На дорогах із двостороннім рухом, які мають по одній
смузі для руху в кожному напрямку, за відсутності суцільної лінії
дорожньої розмітки чи відповідних дорожніх знаків виїзд на смугу
зустрічного руху можливий лише для обгону та об'їзду перешкоди або
зупинки чи стоянки біля лівого краю проїзної частини в населених
пунктах у дозволених випадках, при цьому водії зустрічного
напрямку мають перевагу.

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь по проезжей части - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!

TSAR писал(а):
Им пишешь, что их можно спутать с дальнеидущим авто, обозначьте себя дополнительно , они мне про то как космические корабли бороздят.....

Вы определитесь с формулировкой! Потому как большинство авторов комментариев возмутила именно эта фраза " Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь" ну, дета тут... с таким же успехом я могу накатать примерно следующее:"Водители! Не хотите сесть в тюрьму - не ездите по ночам! Это опасно для свободы." И именно поэтому все возмущения по ситуёвине... (Ведь не прав, а жизни учит) А вот попытка оградить себя от подобных ситуаций в будущем (попыткой очередного запрета) уже тонет в море возмущения... И даже водители не всегда с Вами согласны...
А по поводу
TSAR писал(а):
anatoly-alex
Патрульный мотоцикл???? :shock:
Вы что, с луны свалились??? :lol:
достаточно взглянуть на "Откуда: batym, Israel" чтобы понять, что там это норма... Патрули на мацациклах... :cool:


Последний раз редактировалось Vik2402 10.05.2011 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Рецепт водителю: если Вы едете по встречке и видите однофарное авто - это может быть близко подкравшийся под Ваши драгоценные колеса велосипедист, снизьте скорость, вернитесь на полосу.

Рецепт велосипедисту: если Вы едете с яркой фарой малого диаметра, и в опасной близости по встречке едет нечто, мигните ему фарой - оно может быть водителем, еще не отличающим Вас от однофарного авто.

Все счастливы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Разбавлю атмосферу.
У одного Запорожца был комплекс по поводу своего размера, и он боролся с этим комплексом раздвигая фары вширь - ночью это создавало впечатление большой машины. И так он раздвигал эти фары до тех пор, пока едущий навстречу Камаз не подумал, что это едут два ребячащихся мотоциклиста и не проехал между ними...

ЗЫ. Добавлю-ка я себе еще и оранжевую жилеточку со светоотражайкой :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Если бы у велосипедиста была скромная китайская мигалка, то при движении навстречу он далеко не уехал бы. В описанной ситуации тем более. Tsar предлагает явно худший вариант обозначения.

Как по мне так надо обозначать себя максимально возможными средствами. Включая проблесковые маячки и милицейскую сирену. Тогда любой Царь по правилам ПДД должен будет съехать с обочины и ждать замыкающий проблесковый. И никаких конфликтов :)

Один спутал с одноглазым джо, а тысяча других просто не увидят если фара будет слабая.

А в целом езда ночью на велосипеде по неосвещённым трассам - это конечно рулетка.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Мне, пожалуйста, килограмм сарделек!

ОЙ! Тут сардельки не продают? Извините. Спутал. :oops:

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 22:39 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
уважаемый вы пришли сюда поучать нас паршивцев и прогнать с дороги или всетаки пообщаться поделиться впечетлениями и поузнавать как нас распознать на дороге?

я пока что сомневаюсь в вашей адекватности и надеюсь на дороге мы не встретимся ато вдруг с НЛО меня спутаете достанете ракетницу и начнете меня обстреливать :D (для тех кто не понял это шутка)

ВАМ уже много раз ткнули пальцем в чем вы неправы! напомню - (не ездите ироды по ночам ато я вас путаю с одноглазым ДЖО и могу в ярости переехать (снова шутка) и именно по этой причине к вам в этой теме отнеслись враждебно) причин можно еще кучу придумать по которым не стоит ночью на дорогу соватся и они впринципе тоже реальны даже популярные :D и эти причины большинству известны - бухие на дороге повышеное количество гопоты а так же бухие за рулем + еще путанье с НЛО и т.д.

от себя: прекрасно осознаю что ночью ездить опасней (а зимой еще опасней :D ) но меня это не останавливает так как не люблю сидеть дома и бояться такого типа "а вдруг кто то меня переедет" но выводы стараюсь делать регулярно :wink:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Дмитрий Осадчий писал(а):
уже много раз ткнули пальцем в чем вы неправы! напомню - (не ездите ироды по ночам ато я вас путаю с одноглазым ДЖО и могу в ярости переехать


Обратите внимание, адекватные вы наши, что я эту фразу написал один раз в первом посте, а вы её поднимаете и пишете через пост , а то и чаще и по нескольку раз, хотя я несколько раз настойчиво заострял внимание именно на том, что легко спутать фонарь с фарой далеко идущего впереди авто... :lol: , но написать-то больше нечего и вы в 100500й раз опять за уши пытаетесь притянуть эту фразу....смешные.... а я не ведусь нихрена... ну ещё пару раз ни кселу ни к городу напишите это... может полегчает.... :ROFL:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 23:18 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Цитата:
TSAR
уважаемый вы пришли сюда поучать нас паршивцев и прогнать с дороги или всетаки пообщаться поделиться впечетлениями и поузнавать как нас распознать на дороге?


мой вопрос проигнорировали

Цитата:
Дмитрий Осадчий писал(а):
уже много раз ткнули пальцем в чем вы неправы! напомню - (не ездите ироды по ночам ато я вас путаю с одноглазым ДЖО и могу в ярости переехать


Обратите внимание, адекватные вы наши, что я эту фразу написал один раз в первом посте, а вы её поднимаете и пишете через пост , а то и чаще и по нескольку раз, хотя я несколько раз настойчиво заострял внимание именно на том, что легко спутать фонарь с фарой далеко идущего впереди авто... , но написать-то больше нечего и вы в 100500й раз опять за уши пытаетесь притянуть эту фразу....смешные.... а я не ведусь нихрена... ну ещё пару раз ни кселу ни к городу напишите это... может полегчает....


внимательней читайте там в скобочках написанно шутка для тех кто не понял :D

все с вами ясно делайте вырезки из текста дальше и акцентируйте внимание на том где вам удобно ане где суть того что вам обьясняют и удачи вам на дороге и смотрите не перепутайте комбайн с еще чем нибудь :lol:

можно считать что мы друг друга не поняли и продолжать диалог нет смысла так как он зашел в тупик

и было б неплохо тему закрыть так как тут разве что может ожидаться словестная перепалка

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
TSAR
убейся об комбайн и не морочь голову!
незачем за руль пускать тех кто считает, что одноглазая машина - это нормально, а 2-х колесное средство передвижения типа ненормально.

и кстати вырезки из постов может делать любой школьник, а понимать о чем идет речь может не каждый взрослый, в твоём случае ты апсолютно не понимаешь о чем тебе пишут и цепляешся к словам для того, чтоб дальше доказывать свою правоту.

считай, что тебя здесь забросали тухлыми помидорами.

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3278
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Дмитрий Осадчий писал(а):
было б неплохо тему закрыть

+1
Срач разрастается. :sweetgirls: :eehh: :jedays:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Как бы ни реагировали ортодоксальные велосипедисты, а ситуация, описанная ТС вполне реальная (при определенных условиях). Сам езжу с ярким фонарем (такое, что приходится прихватить темноты при возвращении домой бывает, увы, довольно часто), но у меня их два: один помощнее на "дальний" свет, и второй - послабее на "ближний", с дополнительным рассеивателем. Приближаясь ко встречной машине - как и велят ПДД, просто выключаю дальний свет (он освещает дорогу метров на 30-40, и неплохо освещает знаки, обочины, пешеходов), оставляя "ближний", который светит недалеко и встречных не слепит. При этом встречный обычно тоже переключается на "ближний" свет, и мы благополучно разъезжаемся. Если встречный ведет себя неадекватно (продолжает слепить, выезжает навстречу, и т.п.) - обязательно помигаю ему фонариком. Ведь соблюдение моей собственной безопасности - чего там ни говорить, и на что бы ни уповать - это, в первую очередь, моя собственная забота; закон, ГАИ и т.п., увы, могут обо мне позаботиться уже постфактум.
Просто нужно быть взаимно аккуратным и внимательным - на дороге, как ни крути, возможно всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
водитель обязан предусмотреть любую ситуацию, нефиг оправдываться, создал аварийную ситуацию? - ты в ответе за это!

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Велогоп писал(а):
водитель обязан предусмотреть любую ситуацию, нефиг оправдываться, создал аварийную ситуацию? - ты в ответе за это!

Никто никого и не оправдывает.
Ну - создал. Ну - ответит. Может даже, отсидев, цветочки на могилку принесет. Легче от осознания этого?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
mocrosoft
легче когда нет аварийной, грустно что пренебрегает безопасностью, а ведь на самом деле это большая ответственость и об этом забывать нельзя, если бы водители осознавали какая на них ответственость, то ДТП было б гораздо меньше, ато осознают только тогда когда вляпались, а потом кричат какие все плохие и винят окружающий мир во всех своих бедах!

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Спасибо топикстартеру за ценную информацию.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Велогоп писал(а):
mocrosoft
легче когда нет аварийной, грустно что пренебрегает безопасностью, а ведь на самом деле это большая ответственость и об этом забывать нельзя, если бы водители осознавали какая на них ответственость, то ДТП было б гораздо меньше, ато осознают только тогда когда вляпались, а потом кричат какие все плохие и винят окружающий мир во всех своих бедах!

Согласен, что лучше.
Но для меня, например, было интересной информацией то, что, оказывается, кто-то может мой 200-лм. фонарик в 50 метрах принять за автомобильную фару, до которой 500. И за эту информацию я ТС благодарен - раз такое возможно - буду иметь это в виду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
в нашем безумном мире все возможно. тут приводились и другие примеры обмана зрения :wink: почему то за эти примеры благодарности не последовало :D

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Велогоп писал(а):
в нашем безумном мире все возможно. тут приводились и другие примеры обмана зрения :wink: почему то за эти примеры благодарности не последовало :D

За другие - я вжэ знаю ;)
Например, НЛО, заходящие на посадку, постоянно наблюдаю воочию.
Просто главная аллейка поселка упирается в довольно приличную горку; в сумерках, в очередной раз упустив из виду данное обстоятельсво, внезапно появляющиеся над верхушками деревьев фары каждый раз вызывают, мягко говоря, недоумение :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
вы тут смеётесь, а у меня прикол был в 2000году около с. Степок на Федотовой косе на Азовском море.
Так вот выехал я на машине с женой из Степка в направлении Кириловки, а там дорога после степка идёт по длинному полю - справая Базы отдыха, а слева поле и за ним Утлюцкий(или как там его... :) ) лиман.
Ну короче еду, а уже сумерки, закат красный..... и тут вижу напротив меня чуть впереди метров 200-300 на высоте метров 40-50 горят три ярких огня и спускаются в моём направлении.
Я остановился, мотор заглушил и сидим с женой рты пооткрывали и я говорю НЛО!!! Меня аж дрожь пробрала.
Ну короче дальше немая сцена. ЭТИ яркие огни снижаются прямо на меня. Я в шоке!!! Вокруг тишина гробовая, только эти огни.... Сидим и тихо прозреваем.
И тут - бррррр...бррррррррррррр.... и над нами заводится и пролетает такой себе прогулочный самолёт. :shock:
Оказывается, что в то время там на поле самолёт небольшой был - народ над косой катал и оказывается он поднимался высоко вверх, а потом выключал моторы и парил. А т.к. это было почти в темноте, то он включил три таких нехилых прожектора, что за ними самолёта в потёмках небыло видно!!!
Вот как раз передомной он и завёлся после такого "парения" :D , но жутко как было..... :sad: :smile:

ПС. Раньше над знакомыми ржал, когда мне рассказывали, что НЛО видели, а вот в течении последнего года сам два раза видел!!! Первый - как раз почти там , где и этот самолёт :) , а второй раз на Салтовке в районе медкомплекса пару месяцев назад.... :shock: ...отаке.... :roll:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Где модератор?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Харьков,пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.12.2007
Здравствуйте!Кто связывает свою жизнь с риском (катается зимой/ночью с мощной фарой/или без нее на велосипеде или на не очень исправной машине или страдает отклонениями в восприятии окружающей действительности в экстремальных ситуациях) тот рано или поздно в такие ситуации попадает.Если человек о нас беспокоится это хорошо.Давайте проведем фото или лучше видео сессию ночью как светят наши фонари и передадим на авто сайты.Для ознакомления.Хотя много будет не охваченных у кого нет И-нета.И еще не лишним будет напомнить (хотя странно что ТС являясь "водником" не упомянул лично) как опасно купаться в темное время суток, особенно в безлунные ночи.Могут ведь запросто катером переехать :kayak: .А потом скажут ,что объезжали корягу по GPSу и мотор шумел, и вообще никого не видели...
Просьба не воспринимать вышеизложенное как насмешку или издевку, а только лишь как предостережение.Когда придорожные щиты были бесплатными там писали:"Подумай о тех кто тебя ждет дома" и не мешало бы подумать о ближнем или встречном, кем бы он тебе ни приходился.
ЗЫ. Если позволите и я расскажу про НЛО, раз тут все рассказывают.Поехали с другом на рыбалку осенью.Он себе мотор новый купил-хвастается.Мол быстрый какой.В общем заплыли немного дальше чем рассчитывали.А в октябре темнеет быстро.В 18 поехали обратно.А в 19 уже темень, но хорошо была Луна.С обоих сторон отражения деревьев и только посредине треугольничек от Луны.По нему и шли.Медленно, чтобы ни на что не напороться.Надо было к мосту, у нас там стоянка.А моста все нет и нет.И вдруг справа налево два красных огня - вззззжжжж.Мост!Ну слава Богу, приехали.Так я видел НЛО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
А позволите - с позиции пешехода? (Т.е. не автомобилиста и не велосипедиста)
Топикстартер имхо заслуживает благодарности, обратив внимание людей на опасный трабл сознания, связанный с размером/яркостью фары. Опять же имхо: водитель в тюрьме - слабое утешение для велосипедиста в больнице. По аналогии с флотом: парусное судно (яхта) имеет определенный опознавательный огонь, показывающий другим судам, что не может маневрировать как свободно, как моторное. Говорят, помогает.
Может, чем хаять друг друга полезнее (что при нынешних инет-технологиях не очень сложно) не дожидаясь наших законодателей договориться о таком "сигнальном огне" (расположение фонарей, катафотов или еще как), которые бы однозначно воспринимались как велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
www писал(а):
Может, чем хаять друг друга полезнее (что при нынешних инет-технологиях не очень сложно) не дожидаясь наших законодателей договориться о таком "сигнальном огне" (расположение фонарей, катафотов или еще как), которые бы однозначно воспринимались как велосипед?

Да что тут договариваться. Уже писалось выше - использовать пару фонарей, плюс по возможности световозвращатели, и обязательно накидка. Для себя остановился даже на трех: пара на руле - длижний и дальний, налобник - подсвечивать кокпит/повороты/смотреть по сторонам. Надеюсь со стороны три фонаря трудно спутать с чем бы то ни было, плюс куски светоотражающего орокала на велосипеде со шлемом и жилетка. Сзади обклеил перья орокалом, опять же жилетка, и два габарита разнесенные по высоте. Может и похож на новогоднюю елку, зато догоняющим проще заметить и определить растояние до меня.... если они захотят меня увидеть. :oops: Просто через каждые пару минут видишь водителей, которые болтают по мобилке, не особо вгдлядываясь вперед. Для таких как ни выделяй себя на дороге фонарями/габаритами/световозвращателями... они и со светофорами не всегда разъезжаются. :sad:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Ну что б помочь благому делу - готов пожертвовать сему вече обрезки св/возвращающего оракала:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 04:27 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Прочитал первую половину темы, больше не осилил, так что простите если повторю чьи то слова, возможно об этом кто то уже писал в теме.

Фонарик, это именно фонарик, а не авто/мото/вело фара. Большинство велосипедистов у нас в стране ездят именно с фонариками вместо фары, в основном по финансовым причинам, денег на настоящую фару нет, приспосабливают фонари бытовые/тактические и т.д. Свет фонарика значительно отличается от специализированных фар для транспортных средств, как по предназначению так и по конструкции. Светит совсем по другому. Спутать можно, как спутал автор темы. Ярко, это не всегда правильно и хорошо. Зря вы на топикстартера напали. Если ваш велосипед плохо видно на дороге, действительно лучше не рисковать и не надеяться что водитель машины вас правильно распознает. В качестве эксперимента, включите свет у себя на велосипеде и отойдите от него на 200 метров, смотрите на него как сзади так и спереди. Вообще будет хорошо если попросить друга постоять с велосипедом на обочине дороги, вы отойдёте, а друг велосипед пошевелит в свете приближающейся машины. Посмотрите на себя со стороны, возможно поймёте что видит водитель машины.

P.S. Купить дополнительную мигалку за 30 гривен, дешевле чем залечивать раны в больнице.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TimeONLINE писал(а):
...В качестве эксперимента, включите свет у себя на велосипеде и отойдите от него на 200 метров, смотрите на него как сзади так и спереди...

С 200 метров - уж поверьте! - что автофара (одиночная), что "тактический" фонарик, что самолетный прожектор будут выглядеть в темноте абсолютно одинаково - в виде ослепительно яркой точки. А заднего фонарика "за 30 гривень" - вообще, скорее всего, не будет видно.
У ТС-а возникли затруднения в идентификации именно потому, что фонарик выглядел именно как одиночная автофара, а поскольку велосипед движется гораздо медленнее, чем машина, создалось впечатление, что до этой фары еще очень далеко (мы улавливаем угловое смещение источника света, а оно (при одинаковой предполагаемой скорости) тем меньше, чем дальше находится движущийся объект).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
www писал(а):
Ну что б помочь благому делу - готов пожертвовать сему вече обрезки св/возвращающего оракала:)


а можно мне пожертвовать пару кусочков? :oops:

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Та можно, но вот шо б за "по кусочку" не бегать - вы ж тут как я понимаю, одна тусовка? Где меня искать Миша знает. Засылайте гонца, сгружу шо плохо лежит, думаю десяток велов обклеить хватит, если не сплошняком:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 15:21 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
mocrosoft писал(а):
С 200 метров - уж поверьте! - что автофара (одиночная), что "тактический" фонарик, что самолетный прожектор будут выглядеть в темноте абсолютно одинаково - в виде ослепительно яркой точки. А заднего фонарика "за 30 гривень" - вообще, скорее всего, не будет видно.

Надо же, даже не ожидал встретить на этой планете такого осведомлённого человека.))

1)Мигалка за 30 гривен на руле или спереди на шлеме, будет заметна. Мою отчётливо видно и за километр. Мигалка белая а не красная, как Вы подумали. Если слабое зрение, нужно носить очки, и чаще посещать окулиста. Совсем слепым, за рулём не место.

2)С самолётным прожектором Вы явно "загнули".

3)Предложил посмотреть на Ваш велосипед со стороны. Всё что увидите, всё Ваше. 200 метров написал "от балды". Посчитал что 200 метров будет достаточно. Не хотите, не смотрите, или смотрите на велосипед с другого расстояния.

4)Если Ваш велосипед выглядит со стороны как машина с одной фарой, как с этим бороться написано выше в этой теме.

5)Фара транспортного средства, автомобиля, мотоцикла или велосипеда, должно освещать обочину справа(правостороннее движение в Украине), и участок дороги перед транспортным средством, при этом не должна слепить встречный транспорт. У тактического фонарика совсем другие цели и особенности, или узкий луч который не освещает обочину, или широкий луч который кроме обочины справа, слепит встречный транспорт слева. Вы хотите чтобы к Вам на дороге хорошо относились и не слепили Вас дальним светом? Уверен, того же хотят все участники дорожного движения. С тактическим фонариком вместо фары это сделать сложно, если вообще возможно. Так же замечу, что братья Китайцы штампуют фонарики очень разной конструкции и часто даже не задумываются о том что кто то в Украине поцепит фонарик вместо фары. Поэтому с какой то точностью, без названия модели фонарика, определить как будет смотреться велосипед с этим фонариком с места водителя авто, сидящего за стеклом, не реально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TimeONLINE писал(а):
...
1)Мигалка за 30 гривен на руле или спереди на шлеме, будет заметна. Мою отчётливо видно и за километр. Мигалка белая а не красная, как Вы подумали. Если слабое зрение, нужно носить очки, и чаще посещать окулиста. Совсем слепым, за рулём не место.


Ну-ну.
Очевидно, у Вас стробоскоп на ИФК-2000 с того же самолета? ;)
Вот почти уверен, что "мигалку" (хоть красную, хоть белую) "за 30 грн", прицепленную рядом с ярким фонарем, уже и за 100 метров разглядеть будет проблематично. Разве-что в бинокль.

TimeONLINE писал(а):
2)С самолётным прожектором Вы явно "загнули".


Нет.
Будет выглядеть именно как точка - только еще более яркая.

TimeONLINE писал(а):
3)Предложил посмотреть на Ваш велосипед со стороны. Всё что увидите, всё Ваше. 200 метров написал "от балды". Посчитал что 200 метров будет достаточно. Не хотите, не смотрите, или смотрите на велосипед с другого расстояния.

Смотрел.
Именно поэтому и поставил второй фонарик на ближний свет.
Ибо 700-лм. фонарик, направленный основным лучом на 40..50 м. вперед слепит встречных не хуже дальнего света от хорошего мотоцикла.

TimeONLINE писал(а):
4)Если Ваш велосипед выглядит со стороны как машина с одной фарой, как с этим бороться написано выше в этой теме.

...причем одни из рецептов написал именно я :) Но Вы ж тему не читали, как сами написали, гм...


TimeONLINE писал(а):
5)Фара транспортного средства, автомобиля, мотоцикла или велосипеда, должно освещать обочину справа(правостороннее движение в Украине), и участок дороги перед транспортным средством, при этом не должна слепить встречный транспорт...

Угу, это ближний свет - все правильно. Хороший дальний свет освещает всю дорогу метров на 150..200 вперед и обе обочины. И это правильно с точки зрения удобства и безопасности управления. Поэтому его и приходится выключать перед встречными транспортными средствами.
НО.
Когда Вы едете навстречу кому-то, пока он достаточно далеко (метров до 150..100) его дальний свет отличается от ближнего визуально исключительно яркостью светящихся точек самих фар. Всё. Ибо даже при ближнем свете навстречу, сами фары - их отражатели, стекла и лампы - на порядки ярче, чем освещаемые фарами дорога и обочины. То же самое происходит и с велофарой, и с фонариком решительно любой китайской, тайваньской или любой иной конструкции. О чем, кстати, и Автор темы пишет - не хотите читать всю тему, так хотя бы стартовое сообщение прочитайте, прежде чем спорить вообще непонятно о чем. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=raolLobDhNE[/youtube]

какая разница, у кого фонарик длиннее или ярче :D
полезная составляющая в том, что надо учитывать обстоятельства заинтересованными лицами.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 17.05.2011 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Григорий писал(а):

:lol:

какая разница, у кого фонарик длиннее или ярче :D
полезная составляющая в том, что надо учитывать обстоятельства заинтересованными лицами.

Апчём и речь ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:29 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
mocrosoft писал(а):
, прежде чем спорить вообще непонятно о чем. :)

Мне неочем лично с Вами спорить. Вы первым прокоментировали моё сообщение. Потом ответил на Ваши замечания. Как понимаю зря отвечал. Вы всеравно меня не поняли.

На форуме понять друг друга не можем, на дороге ещё сложнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TimeONLINE писал(а):
Мне неочем лично с Вами спорить. Вы первым прокоментировали моё сообщение. Потом ответил на Ваши замечания. Как понимаю зря отвечал. Вы всеравно меня не поняли.

На форуме понять друг друга не можем, на дороге ещё сложнее.

Дык тяжело понять того, кто сам не понимает, о чём ведет речь.
Засим прекращаю дискуссию в одностороннем порядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 21:15 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Что тут непонятного? Сначала ослепляешь встречную машину тактическим фонарём не предназначенным для установки на транспортное средство, потом "слепой" водитель сносит тебя с дороги, потому как не видит куда едет или не может правильно определить расстояние до встречного транспорта. Чем чаще слепим встречный транспорт, тем меньше непонятливых на планете...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:48 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
TimeONLINE писал(а):
Что тут непонятного?
Непонятно одно, каким образом водитель может сбить велосипедиста на встречной полосе у обочины. Это не водитель - это долбоеб, от такого не спасешься и в кювете...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
proFF писал(а):
Непонятно одно, каким образом водитель может сбить велосипедиста на встречной полосе у обочины. Это не водитель - это ......, от такого не спасешься и в кювете...

:Bravo: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TimeONLINE писал(а):
Что тут непонятного? Сначала ослепляешь встречную машину тактическим фонарём не предназначенным для установки на транспортное средство, потом "слепой" водитель сносит тебя с дороги, потому как не видит куда едет или не может правильно определить расстояние до встречного транспорта. Чем чаще слепим встречный транспорт, тем меньше непонятливых на планете...

Та тю на вас - кто ж с этим спорит-то?! Но автор темы, вроде как, писал несколько о другом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
!Но автор темы, вроде как, писал несколько о другом?

Вот-вот... Именно не сааавсем верная формулировка Автора темы и породила столь неоднозначную реакцию.... (Вместо "что сделать-предпринять" сразу ЗАПРЕТ по ночам ездить...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Vik2402 писал(а):
Вот-вот... Именно не сааавсем верная формулировка Автора темы и породила столь неоднозначную реакцию.... (Вместо "что сделать-предпринять" сразу ЗАПРЕТ по ночам ездить...)


Не, ну согласитесь, что его рекомендация, в случае ее исполнения, была бы исключительно эффективной! Ведь если не ездить в темноте - с фонарём, или без - то ночью вас точно никто не собьет!
Вас тогда смогут задавить исключительно в светлое время суток, когда ваши останки на дороге будут хорошо видны. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
proFF писал(а):
Непонятно одно, каким образом водитель может сбить велосипедиста на встречной полосе у обочины. Это не водитель - это долбоеб, от такого не спасешься и в кювете...


Даже не знаю что такому человеку и написать..?!....
Удачи на дороге...естественный отбор работает.... ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
Не, ну согласитесь, что его рекомендация, в случае ее исполнения, была бы исключительно эффективной! Ведь если не ездить в темноте - с фонарём, или без - то ночью вас точно никто не собьет!
Вас тогда смогут задавить исключительно в светлое время суток, когда ваши останки на дороге будут хорошо видны. :)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а лучша вааще дома сидеть! :-P потому как днём солнце светить пахлеще всех хванарей.... :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 22:38 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
TSAR писал(а):
proFF писал(а):
Непонятно одно, каким образом водитель может сбить велосипедиста на встречной полосе у обочины. Это не водитель - это долбоеб, от такого не спасешься и в кювете...


Даже не знаю что такому человеку и написать..?!....
Удачи на дороге...естественный отбор работает.... ;)
Эм... если на меня попрет на встречу на обочину неадекватный автомобилист, то я буду от него уворачиваться в кювет, если же у него не пропадет желания меня задавить, то да, мне просто не повезло - оказался не в нужном месте, не в нужный час. Но от неадекватов я буду не застрахован как ночью так и днем одинаково в независимости от типа моего фонаря...
Спасибо за пожелание про естественный отбор, аналогично могу пожелать таким водилам, чтобы на месте "одноглазой" в далеке идущей машины оказался "одноглазый" асфальтоукладчик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
TSAR
ты я вижу зациклился на естественном отборе но этот отбор и для авто работает так что не обольщайся а если не хочешь чтоб тебя что то раздолбало типа одноглазого Камаза или упавший на голову самолет то не езди вобще и сиди в своей конуре не высовывая шнобеля

не кумарь короче ты облажался и еще тут права качаешь

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 00:34 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2011
ага, отлично, вы катались с полосы на полосу а плохой велосипедист чуть не прыгнул вам под колеса, зашибись у вас взгляд на вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
закройте тему так как автор все равно не понимает о чем ему тут пишут иначе тут просто будет переход на личности (за свои высказывания уже не ручаюсь просто кумарит)

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
нашёл в темку...
vvr писал(а):
"ты владеешь автомобилем, а не дорогой" - правильный перевод?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Закрывайте....эту тему можно было закрывать на первой странице, т.к. мысль была донесена ещё там...
А вообще интересно читать, как веллеры исходятся желчью и ненавистью к автомобилистам...бред какой-то...
Меня вот лично велосипедисты вообще никак не трогают и на дороге я их воспринимаю просто как участников движения без любви или ненависти, а не как каких-то ущербных или тп.... странно...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
TSAR
однако поступки есть у многих автомобилистов за которые просто мало бошку оторвать
а если б воспринимал как участников движения то не нес бы хрень про естественный отбор
(ненависть у меня присутствует к тем кто чудят на дороге в независимости от того на чем человек ездит или ходит)

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2011
колись, коли велорух тільки розпочинався і велосипедитстів можна було на пальцях однієї руки перерахувати і кожний велосипедист знав іншого, то існувало чітке розуміння того, що ти на дорозі як нло - несподіванка як мінімум. і виходячи з цього намагались їздити. перш за все у цих людей стояв інстинкт самозбереження. ну і бажання кататись звичайно. серед таких пощастило бути і мені!
заради цікавості, а кому з присутніх тут розумників, які кричать, що автомобіліст не правий, дорога не тільки його, купи нові фари, купи окуляри, не об,їзди ями і таку іншу чихню буде легше від відчуття особистої правоти знаходячись під колесом розчавившої його машини? є такі? тоді продовжуйте в тому ж дусі! а інші, котрим хочеться дожити до старості, народити та виховати своїх діток і просто насолоджуватись життям - прийняти інформацію про "відчуття автомобіліста" до уваги і зробити правильні висновки! хоча мислячі люди цієї поради і не потребують
до речі, кілька разів проїздив повз пішоходів (на велосипеді з класним фонарем) і чув, як вони ділились між собою спостереженнями "тю..а я думав це машина їде"
усім усього найкращого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
а ведь когда то было так сбил - виноват и никаких оправданий и это правильно от этого легче никому не станет но того боялись сами водители и вели они себя на дороге гораздо окуратней потому что знали что их НАКАЖУТ и СУРОВО накажут

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2011
і зараз так само. просто стало набагато більше потенційних донорів і серед водіїв і серед велосипедистів, котрі живуть виключно "за законом" та "за ПДД", а не за власним розумом. тільки водій, на відміну від велосипедиста, ризикує в найгіршому випадку своєю свободою..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.07.2010
фигня все это...
90% тех кто сбивает велосипедистов, либо пьяны либо велосипедисты ехали без подсветки...
А тут вообще писатель водила бредит.. еду 40-50 км в час... объезжаю по встречке..

Ну и какого буя спрашивается ехал ты по встречке..?

Ему и мигалка не поможет, скажет: я думал что была припаркована машина с мигающим аварийным сигналом,это я ее по обочине объехать пытался а оказалось сбил велосипедиста ...
(вообще самое смешное когда такие люди говорят, я думал, блин думать они не могут, правильней было бы сказать я не подумал что там там ехал велосипедист.. Хотя чему удивятся мозга нет вообще, чем там вообще думать) После слов Люди не ездите ночью, это очень опасно, слушай Сиди дома и сам не езди ночью..Это очень опасно!!!

Осторожно ТРОЛЛЬ!

_________________
Сильный повелевает, слабому предначертано служить... Dart Revan


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Интересно было бы посмотреть на беседу топикстартера и негодующих не на форуме, а в реале. Уверен, разговор был бы на порядки спокойнее :D

и к чему оскорбления и переход на личности??? Карму (да и табло) испортить легко, восстанавливать сложнее :D

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
Григорий
ничего интересного б не произошло :) все равно никто никому ничего не доказал бы, даже с порчей кармы и лица... ибо упертость и вера в свою правоту штука злая

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Григорий писал(а):
Интересно было бы посмотреть на беседу топикстартера и негодующих не на форуме, а в реале. Уверен, разговор был бы на порядки спокойнее :D

и к чему оскорбления и переход на личности??? Карму (да и табло) испортить легко, восстанавливать сложнее :D


Вот видно зрелого и трезвого человека. А по теме - второй раз спрашиваю, где модератор?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Закрыл. Если кто-то захочет высказаться по теме - пишите модерам - тема будет открыта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 133 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'