ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Подскажите, если у кого есть такая же проблема, что делать? При езде на веле отекают ладони, уже перчатки купил, не спасает. А если ездить по городским дорогам, то боюсь менять положение рук, чтобы постоянно держать пальцы на тормозах. Через каждые 10 минут стряхиваю руки, но это особо не помогает, а через пол часа непрерывной езды не чувствую пальцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Рожки на руле установлены?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Рожки - это +
Вполне может быть, что неправильно выставлены высота руля и седла...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Но с рожками можно хорошо наверно там, где нет машин и пешеходов. А если ехать по центральным улицам города, и постоянно нужно быть готовым затормозить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
попробуй перчатки с гелевыми вставками.... и не держись за руль изо всех сил..... и рожки поставь - положение рук надо менять обязательно!

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
А имеет значение какие рожки ставить, или нет? Как их выбрать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Рожки-рожками, а высоту руля и седла проверить надо. У меня самого очень
сильно уставали трицепсы и плечи... Поднял седло, опустил на 2 шайбы вынос -
ехать стало намного легче. И велосипед стал лучше слушаться руля. Хотя он
по прежнему в поворотах "ленивый" - рама наверное хреновенькая
у меня (кто бы из гуру протестил её?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 18:48 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Какой руль спортивный как на "Стартах" , "Спортах" велосипедах проихводства ХВЗ или как на горных? В любом случае необходимо подоьрать и установить оптимальную высоту руля. Если руль спотривный его можно переставить "рогами" вверх после этого посадка на велосипеде выпрямится санет буизкой к дорожной и нагрузка на руки уменьшится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
И каким образом её просчитывать? (оптимальную высоту руля)

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 20:17 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
О вычислении высоты руля, как установить седло можно прочитать на форуме в разделе FAQ (часто задавемые вопросы), стаьи, в сатье "Покупка велосипеда за 100$"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 20:32 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
А это тока на веле или вообще при таких положениях рук? Ну если эксперимент провести?
Проблем нет с кровотоком? А ноги не мерзнут? Может стоит к врачу заглянуть?

Скока в седле то? Я када тока начинал у мя дней 30 пальцы на одной руке не разгибались :) т.е. усилием могу, а в спокойном стстоянии как "загребущая" рука. потом прошло. К чему я. Спаун правильно заметил: не нужно впиваться в руль и в тормоза. Рулем управляют, а не держатся за него т.е. спину качай! упраждение гипперэкстензия (сорри если неправильно написал) и т.п. + правильную посадку выбери. (Не говорю что у меня идеальная :) но жалоб у мя нет :-)

По посадке статьи читать нечего должен тренер со стороны глянуть и желательно в движении..

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 21:58 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На форуме "Велосипедная техзона" есть тема "Велокультура,выбор велосипеда, посадка ". На моём велосипеде стоит спортивный руль с "рогами" в одной из книг про велосипед я прочитал, что изначально, так ставят рули, чтобы велосипедист мог развивать как можно большую скорость и оказывать меньшее сопротивлеие воздуху. Для длительных поездок такое положение неудобно, затекает спина сильно устают руки. По-этому для путишествий в книге дана рекомендация, переставить руль так, чтобы рога стали вверх и были загнуты как у барана, при таком положении ручек посадка получается как на дорожных велосипедах. Так я и переставил руль на своём велосипеде и правда посадка стала прямее спина практически не устаёт да и нагрузка на руки меньше, почти что не ощущается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 22:20 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
у автора не правильная посадка, как версия...
раз.
два.
минимум надо купить грипсы с "бодигеометрией"...
Отекают потому, что передавливается кровеносные сосуды и локтевой нерв... Грипсы с приливом помогают, создавая большую площадь прикосновения ладони с рулем...
три.
не правильно установлен руль. Любой руль, даже прямой, имеет изгиб. Он болжен быть установлен под определенным углом.
4.
автор держит пальцы на тормозах. Так же не правильно. Ездить надо не держа пальцы на тормохах постоянно. И из-за этого так же может передавливаться сосуды. Если НЕ правильно установлены /не под нужным углом/ рычаги управления... Рука задрана или опущена..

Вот такие мысли


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 10:08 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
"переставить руль так, чтобы рога стали вверх и были загнуты как у барана"

2 Baiker плиз если не дай бог через руль лететь нужно будет :-) не зацепитесь и не проткните себе ниче такими рогами. Были случаи, что с такой установкой рожек люди себе ужасные травми наносили.

Я б убрал. И еще если вел по размеру посадка не должна беспокоить. И еще раз качайте спину. :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Велосипед я купил месяц назад, в конце марта, перед этим не ездил лет 15. Скорее всего из-за неправильной посадки. Буду пробовать менять высоту седла, куплю рожки. Сейчас читаю документ "Анатомо-антропометрические аспекты посадки велогонщика". Может поможет. Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Baiker писал(а):
О вычислении высоты руля, как установить седло можно прочитать на форуме в разделе FAQ (часто задавемые вопросы), стаьи, в сатье "Покупка велосипеда за 100$"

Нашел в статьях только "Глава о правильной посадке велосипедиста", но там по баранке, а не по прямому рулю :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 20:12 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
А если руль с "рогами" переставить как он был поставлен на заводе "рогами" вниз спина и руки не будут сильно уставать. Насчёт полёта через руль- просто надо быть внимательным, контролировать скорость чтобы было время успеть затормозить или объехать препятствие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Loki писал(а):
А это тока на веле или вообще при таких положениях рук? Ну если эксперимент провести?


К сожалению оказалось, что онемевание и отечность рук не только на веле. Это какое-то нарушение здоровья? Что делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17289
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Сходить к врачу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
nitzshe писал(а):
К сожалению оказалось, что онемевание и отечность рук не только на веле. Это какое-то нарушение здоровья? Что делать?

Главное-не тушуйся и не бери дурное в голову. Я катаюсь почти 30 лет и то у меня периодически тоже до иголочек затекают кисти. иногда замечаешь это лишь оторвав руки от руля. Причем раз на раз не приходиться. Поверь мне, всякий раз у тебя посадка разная и ,дай Бог, чтоб это так и было. Излишняя статичность ни к чему. Старайся импровизировать в седле, нащупай свою посадку. Общие рекомендации хороши, но всех в их прокрустово ложе не загонишь. Не должна быть посадка слишком вытянутой. Опора на руки должна быть такой, чтоб ты усилием мышц спины мог легко принять вертикальное положение(торс). Оптимально- ручки руля в горизонте с седлом. И еще- поставь нормальный прямой руль. Он позволяет и за руль держаться и одновременно одним-двумя пальцами контролировать тормоза, желательно гидравлику . Кроме того, при резком торможении расположение рук позволяет удерживать собственный вес. Тяжело в учении-легко в бою. С жизненными неурядицами.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
nitzshe писал(а):
К сожалению оказалось, что онемевание и отечность рук не только на веле. Это какое-то нарушение здоровья? Что делать?

Главное-не тушуйся и не бери дурное в голову. Я катаюсь почти 30 лет и то у меня периодически тоже до иголочек затекают кисти. иногда замечаешь это лишь оторвав руки от руля. Причем раз на раз не приходиться. Поверь мне, всякий раз у тебя посадка разная и ,дай Бог, чтоб это так и было. Излишняя статичность ни к чему. Старайся импровизировать в седле, нащупай свою посадку. Общие рекомендации хороши, но всех в их прокрустово ложе не загонишь. Не должна быть посадка слишком вытянутой. Опора на руки должна быть такой, чтоб ты усилием мышц спины мог легко принять вертикальное положение(торс). Оптимально- ручки руля в горизонте с седлом. И еще- поставь нормальный прямой руль. Он позволяет и за руль держаться и одновременно одним-двумя пальцами контролировать тормоза, желательно гидравлику . Кроме того, при резком торможении расположение рук позволяет удерживать собственный вес. Тяжело в учении-легко в бою. С жизненными неурядицами.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
У меня руль прямой, и он находится ниже седла, но как поднять руль - я не знаю. Я разобрал руль, 3 кольца одеты на трубу под рулем, но чтобы выше был руль, мне нужно еще кольца ставить? Их нужно отдельно покупать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 10:27 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Думаю ниче страшного у тебя быть не может :) если возраст правильный указан, но совет пойти в спорт диспансер и пройти мед осмотр, скажем под предлогом участия в люб соревнованиях. (им ведь нужно основание) к невропатологу обязательно, ну всех короче. А уж там смотри.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
nitzshe писал(а):
У меня руль прямой, и он находится ниже седла, но как поднять руль - я не знаю. Я разобрал руль, 3 кольца одеты на трубу под рулем, но чтобы выше был руль, мне нужно еще кольца ставить? Их нужно отдельно покупать?

Когда я свой вел покупал, сразу видел эту проблему(низкий руль). Здесь есть такие варианты: 1) Купить новую, с необрезанным стержнем и большим запасом(допустим 135 мм) хода,вилку;
2)поставить вынос с большим углом атаки;
3)поставить переходник(специальное промежуточное звено между выносом и трубой руля), позволяющий отрегулировать как высоту руля, так и расстояние между коньком седла и ручками.
nitzshe писал(а):
сожалению оказалось, что онемевание и отечность рук не только на веле. Это какое-то нарушение здоровья? Что делать?
Лично у меня зимой патологически мерзнут ноги, причем никакие ухищрения не помогают, даже если бы я ехал в унтах собачьих. Поэтому я периодически спешиваюсь и иду пешком до тех пор, пока ноги не согреются. легко провести аналогию: при бурной работе организма именно эти части тела как бы обездвижены. И там и тут имеет место практически постоянное прижатие к педали и рулю, что препятствует нормальному кровообращению, а ткани подошвы не выполняют функцию насоса(во время бега-все наоборот).
Но и это не все:существуют еще и индивидуальные особенности организма- у одного мерзнут ноги, а руки-нет, а у другого- наоборот.
Здесь может быть только одна универсальная рекомендация, придуманная самой природой-трудись, не пасуй перед трудностями!
Ведь за что ни возьмись, везде есть проблемы.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
К врачам не ходил,и не собираюсь, иначе понаходят всего, что только можно вообразить :-). В общем, поигрался я с регулировками седла, стал ездить на работу на велосипеде, и приловчился держать вес так, чтобы руки не напряженные были постоянно. Вернее я меняю центр тяжести, даю по очереди отдыхать рукам, ногам и ж*пе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Вообще говоря, причина онемевания верхних конечностей очень часто лежит в спине. Пережимаются какие-то нервы-сосуды в позвоночнике. У моей жены были подобные проблемы, которые решились когда она начала спиной заниматься. Может, у тебя тоже что-то с позвонками? Попробуй сходи в институт Ситенко (что на пушкинской) - там отличные специалисты разминают спины. Ну или сам займись - укрепляй позвоночник. Ну и, конечно, с посадкой надо разобраться, это да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Ты прав наверно. У меня еще лет пять назад нашли остеохондроз, и вот после твоего поста полез я в инет, и вычитал:

симптомы: ....... зоны снижения чувствительности на руках, слабость в руках, отечность рук, кистей, .......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
nitzshe писал(а):
ы прав наверно. У меня еще лет пять назад нашли остеохондроз, и вот после твоего поста полез я в инет, и вычитал:

симптомы: ....... зоны снижения чувствительности на руках, слабость в руках, отечность рук, кистей, .......

Если так и есть, и если хочешь с этим разобраться, советую таки сходить в Ситенко, могу подробнее рассказать куда - у меня туда на массаж спины с различными проблемами ходили половина родственников :) Помогает отлично, правда стоит порядка 20 грн за сеанс. Но зато закладывает отличную базу для укрепления позвоночника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
У меня когда нерв защемляло, ездил в спорткомплекс возле метро Маршала Жукова, там врач, не помню фамилию. Еще пять лет назад я ему платил 40 грн за сеанс. И потом он мне предложил лечиться, пол года уколы, плюс еще куча всего на чуть ли не тысячу долларов, после этого я к врачам не ходил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
nitzshe писал(а):
У меня когда нерв защемляло, ездил в спорткомплекс возле метро Маршала Жукова, там врач, не помню фамилию. Еще пять лет назад я ему платил 40 грн за сеанс. И потом он мне предложил лечиться, пол года уколы, плюс еще куча всего на чуть ли не тысячу долларов, после этого я к врачам не ходил.

Да, бывает и такое. В этом отношении вот этот самый институт - проверенный на многих моих знакомых бюджетный вариант. Там проходишь курс массажа из 10-20 сеансов, а дальше - с подготовленной в плане размятости связок и позвонков спиной, сам, по материалам, доступным в нете или еще где, занимаешься наращиванием мышечного корсета позвоночника и общей разминкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Опусти седло и сдвинь его назад.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
nitzshe писал(а):
К врачам не ходил,и не собираюсь, иначе понаходят всего, что только можно вообразить

И правильно поступил. От поездки гораздо больше толку и вот почему.
Что такое вел? это чудо-машина, универсальный тренажер, да еще на свежем воздухе, в динамике, когда ты работаешь с радостью и улыбкой на устах, не то что в душном зале. Кто тренировал становую тягу? Так вот, жим на педаль есть не что иное, как тренировка становой тяги! А тяга педали на себя-тренировка брюшного пресса.
Поэтому тот кто говорит, что дескать, руки должны лежать на руле чуть ли не в расслабленном состоянии, мягко говоря, не совсем правы.
Руки принимают исключительно активное участие в работе! Это, если хотите, реактивные тяги, они компенсируют все те уводящие, кренящие, вращающие моменты, возникающие при давлении на педаль. Все работает, господа!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
СВД писал(а):
Опусти седло и сдвинь его назад.

Или подними и сдвинь вперед :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Corvin писал(а):
СВД писал(а):
Опусти седло и сдвинь его назад.

Или подними и сдвинь вперед :good:

Задирая вверх седло - нагрузка на руки увеличивается. Она также увеличивается, когда седло сдвинуто вперед. Это собственный опыт и физика. Твои же посылки похожи на необоснованные. Говорить лучше то, в чем уверен.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:26 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
СВД писал(а):
Задирая вверх седло - нагрузка на руки увеличивается

Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании. :D

PS. Вообще-то, если не ошибаюсь, тебе намекали на очередное попадание пальцем в небо со своими безапелляционными заявлениями.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
СВД писал(а):
Твои же посылки похожи на необоснованные. Говорить лучше то, в чем уверен.


Покорнейше прошу простить меня грешного, если вы хорошо знакомы с топикстартером и имели возможность наблюдать за его посадкой, потом далеко уехали, с ним не общались, и вернувшись, обнаружили эту тему, и решили написать тут краткий совет, к которому топикстартер непременно прислушается, т.к. вы обладаете для него достаточным авторитетом, дабы ваши краткие советы совершенно не нуждались в пояснениях.

Однако, если мое предположение не верно, то для того, чтобы к вас слушали, стоит как-то обосновывать свое мнение. Откуда ж вам знать как именно ездит топикстартер? А вдруг (не в обиду nitsche будет сказано ;) ) он ездит в триальной посадке с коленями выше ушей? Тогда совет опустить седло и сдвинуть назад будет мягко говоря бессмысленным :)

И цитированные мною свои слова стоит в первую очередь примерить на себя ;) Я пытался на это намекнуть, но не вышло

Грек
Прикольная пямятка :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Абстрагируясь от нападок, попробую, для не владеющих дедуктивным методом, объяснить:
Если ездишь "с коленями выше ушей", то вся нагрузка приходится на зад, след. врядли "топикстартер" жаловался бы на боли в руках.
Я столкнулся с такой же проблемой, и тоже не мог понять в чем дело, пока не стал катаься на мотороллере с его табуреточной посадкой. Даже целый день на мотороллере не давал усталости рукам, хотя его вес в 10 с лишним раз более велосипедного А после, пересев обратно, обнаружил то, чего ранее не замечал. Седло у меня было излишне задрано и придвинуто к рулю из-за чего значительная часть веса приходилась на руки. Исправив положение седла, я избавился от проблемы, чего и посоветовал сделать автору темы. Кстати на шоссейных велах такой проблемы никогда не ощущал.

Грек, спасибо что вытащил соломинку из моего глаза, посмотри-ка, нет ли бревна в твоем?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 49 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'