| велосипед Київ купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Тема вырезана отсюда: viewtopic.php?f=4&t=45258&start=0
Стартовый пост этой темы там был вторым. Модератор.


Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

Когда полтавец сбил шестерых на остановке вы тоже самое писали? Ну а шо они, сами виноваты, верно? Надо ведь учитывать пьяных ублюдков на джипах - кто не учел - сам дурак. Так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:17 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mocrosoft писал(а):
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.


Вообще-то вдоль всего белгородского шоссе можно намного безопаснее ехать по дорожке вдоль леса. Конечно, на шоссейнике не очень комфортно, но все же....

А так конечно жаль :( Вполне возможно, что там водитель был виноват (летают там низко), но я бы не рискнул ночью ехать там по дороге, если есть альтернатива в виде дорожки.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
mocrosoft писал(а):
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

У человека могла быть альтернатива - ехать по шоссе, или ночевать в поле.... Разное ведь бывает - не нужно иронизировать по такому поводу.

Какая в жопу ирония... Скажи это тем героям, которые бодро кладут на всех и вся, а потом гордо выпячивают это на форумах. А насчет альтернативы - там дорожка понад лесом.
ПыСы. (спешиал фор Миша) Если человек не хочет свести риски к минимуму, то остается только ждать и надеяться. "скорбим, помним, любим..." - мыши, вперед.
Ты теперь полтавца в каждую дырку будешь засовывать? Мудаков на дорогах хватает, но кому-то из вас уже "все равно", а кого-то это "все равно" еще ждет. И вы своим отношением только ускоряете это "все равно". Доказывать вам что-то безыдейно.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Garfild писал(а):
...А насчет альтернативы - там дорожка понад лесом...


Ну вот я, к примеру, ни о какой дорожке около Белгородского шоссе не знаю. Просто не был на той дороге никогда - ни на веле, ни на другом каком транспорте. И если б - упаси Боже! - оказался б вдруг там ночью - точно пришлось бы ехать по дороге, никуда не деться.
Вы же не знаете погибшего - рядом не ехали, и не знаете, какая нелегкая занесла его ночью в те края (возможно - даже без света, раз на шоссере: они ж над каждым граммом трясутся!), правильно? Зачем же зря языком трепать? Что, если Вы неправы, и человек совсем не выпендрежник, которому ночной адреналин в кайф вроде кокаину, а просто случайно попал не в то время не в то место? Некрасиво ведь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Мрачные новости.
Жаль.

Миша писал(а):
Garfild писал(а):
Мыши плакали, кололись, но продолжали давиться кактусам.

Когда полтавец сбил шестерых на остановке вы тоже самое писали? Ну а шо они, сами виноваты, верно? Надо ведь учитывать пьяных ублюдков на джипах - кто не учел - сам дурак. Так?


Плохой пример. Тот ублюдок сбил людей днем, когда они стояли на отстановке - месте априори безопасном для пешеходов (как правило).

А дорога - место повышенной опасности, тем более ночью, и тем более для велосипеда. Некорректно сравнивать - это разная степень опасности. Поэтому, я так понимаю, он и написал про мышей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:16 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Да. Грустно это всё... Ехал там вчера около 6-ти вечера в сторону Пятихаток. Ребята на мтбшках ехали по трассе в сторону города, хотя в 30-ти метрах от них была замечательная тропинка вдоль леса. И хотя ехали они вполне безопасно и нормально у меня возник вопрос "зачем?". ну ладно шоссеры, у них и выбора-то нет. Но брать МТБ и при присутствии прекрасной и удобной тропинки ехать по асфальту... Чего-то я в этой жизни не понимаю. Может так быстрее? Но я прекрасно езжу по той тропинке 25-30 км/ч. Пешеходы там встречаются нечасто, да и обьехать их, как правило, не проблема.

Цитата:
А дорога - место повышенной опасности, тем более ночью, и тем более для велосипеда. Некорректно сравнивать - это разная степень опасности. И вы это должны знать как нельзя лучше, раз сами за рулем.

Это нужно учитывать. Но иногда все учёты вникуда. Как, например, в этом случае.

Цитата:
если он на 30 метров лежит от столкновения, то с какой скоростью летел автомобиль???? это уже населенный пункт, я так понимаю, в котором скорость ограничена.

Населённый пункт начинается уже от Пятихаток и оганичение 60 км/ч. Но я мало видел водителей которые бы перегон вдоль лесопарка ехали медленнее 80-ти км/ч. Большинство едет ближе к 100.
А 30 метров могло протянуть даже при скорости 60, если водятел не оттормаживался. Хотя мало верится что он ехал там с положенной скоростью.
Жалко человека. :sad:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:49 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
FireWind писал(а):
Ребята на мтбшках ехали по трассе в сторону города, хотя в 30-ти метрах от них была замечательная тропинка вдоль леса. И хотя ехали они вполне безопасно и нормально у меня возник вопрос "зачем?". ну ладно шоссеры, у них и выбора-то нет. Но брать МТБ и при присутствии прекрасной и удобной тропинки ехать по асфальту... Чего-то я в этой жизни не понимаю. Может так быстрее? Но я прекрасно езжу по той тропинке 25-30 км/ч. Пешеходы там встречаются нечасто, да и обьехать их, как правило, не проблема.


Я таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

Tarkus писал(а):
Ехал вчера возле Мемориала около 9 часов вечера. Подумал: "уже сумерки, поеду лучше по дорожке вдоль леса..."


И правильно. Зачем лишний раз абсолютно неоправданно рисковать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.07.2011 10:51.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
eam писал(а):
А таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы.
Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.
Эххх, жаль человека.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
mocrosoft писал(а):
А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы. Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.

Дело в том, что далеко не везде есть такие лазейки. От Деревянко до Чкалова как раз не проблема - вдоль детской ж/д, затем перейти шоссе на останоыке Лесопарк и по скверику в Померках попадаете прямо на место. А вот к примеру, если надо дальше на Салтовку, то тут уже вариантов кроме проезжей части практически и нет. Можно конечно дворами пролезать, но это будет вдвое-втрое дольше по времени, что не всегда приемлемо.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
navaron писал(а):
Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

Ну вы послушали, помогать не стали, значит вам велодорожка не так и нужна. Половина отделов велодня руководителей так и не дождалось.
А вам, если надоело троллить, советую почитать форум Велодвижение, где описываются уже две строящиеся в Харькове велодорожки. И возле Динамо кстати поставили знак "осторожно выезд велосипедистов". Нас мало, нам никто не помогает, только бездельники троллят на форумах. Поэтому дело движется медленно. Увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:17 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
mocrosoft писал(а):
eam писал(а):
А таким вопросом задаюсь каждый день, когда еду на/с работы там. Многие ездят как и я - по дорожке, а потом вдоль джд через лес, но каждый день вижу тех, кто на горных едут по дороге...

А Вы знаете, если б я был харьковчанином, я б, наверное, начал здесь тему, вроде "Спокойные объезды неспокойных участков". С указанием того, как быстро и безопасно объехать "тропами" загруженный участок шоссе.
Наверняка ведь не все знают такие "лазейки" - была б польза от такой темы.
Я вот, например. в прошлом году ехал именно на МТБ, как я понимаю - именно по этому шоссе: от Деревянко до Чкалова. Знал бы про Вашу тропку - по ней бы и поехал, хотя движение тогда было и не сильное: суббота, утро.


Вдоль джд или через лес действительно надо знать, но вдоль самого шоссе идет пешеходная дорожка прямо параллельно в метрах пяти - ее не увидеть тяжело ;)

Цитата:
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.

Ну мы же про ночную-вечернюю поездку тут говорим. Кто же ездит ночью без света

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Vovan_G5 писал(а):
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.
Эххх, жаль человека.

Вот и составить бы такую своеобразную карту "недокументированных возможностей велохарькова". С описанием возможных трудностей и т.п.
Интересно же, и наверняка небесполезно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Цитата:
Ну вы послушали, помогать не стали, значит вам велодорожка не так и нужна. Половина отделов велодня руководителей так и не дождалось.
А вам, если надоело троллить, советую почитать форум Велодвижение, где описываются уже две строящиеся в Харькове велодорожки. И возле Динамо кстати поставили знак "осторожно выезд велосипедистов". Нас мало, нам никто не помогает, только бездельники троллят на форумах. Поэтому дело движется медленно. Увы.


Я на 3-х последних велоднях в состав регулировщиков или разметчиков территории регулярно подписываюсь и работаю.... Так что о равнодушии не стоит.
А как я могу помочь строить велодорожку? Асфальт куплю и привезу? Или проект разработаю? Или может реальней было бы отрыть обсуждение где вообще нужны велодорожки (а то построят там где они нужны для отчётности)? Знак это круто (на весь Харьков 1)! Хотя, вдруг это только начало и скоро знаков будет целых 5... или даже 7!!! Во, круть непомерная!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:20 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2011
navaron писал(а):
Уже писали, и не раз, о том что нам самим надо соблюдать ПДД! Но город набит велосипедистами, которым и красный свет светофора - не указ.... :evil:

Тут возникают сразу 3 вопроса, содержащие over9000 ненависти:
1. почему водятел не остановился после ДТП (скрылся, урод)?
2. до каких пор по улицам города водятлы будут ездить за 100 км/ч? (ул Шевченко, Белгородское шоссе, ул. Деревянко, ул. Клочковская, много их....)
3. что делать с придурками на велах, которые вообще не видали ПДД в глаза и ездят как хотят? Может ГАИ надо их иметь что есть сил?

Возникает и ещё один вопрос: вот провели мы велодень, потрендели, пива попили, шашлыков пожрали... в который раз, послушали ценные речи активистов и властьпредержащих.... в который раз....
ВЕЛОДОРОЖКИ ГДЕ? ХОТЬ В ПРОЕКТЕ! ХОТЬ ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ

А человека жаль, конечно.... :cry:

ответы следующие:
1. наверное бывший велосипедист
2 и 3. Наказывать одинаково: Проехал вел или автомобиль на красный - заплати 450грн, не слез с велосипеда при пересечении более, чем одной полосы в одну сторону - заплати 750грн за создание аварийной ситуации и вел - на штрафплощадку (аналогично, как и для авто). Едешь с товарищем на веле бок о бок по дороге - заплати 250грн за нарушение рядности. Вот тогда и наступит порядок.


Цитата:
Кто же ездит ночью без света

Вчера вот, набрался наглости и бибикнул двоим, которые по узкой дороге на С.Салтов рядом ехали. Так кисо на веле - мне пальчик средний показать изволило. А на обратной дороге, в сумерках - так этож гей-парад дунканов-маклаудов какойто: штук пять стелсов без огней, без ничего. Думают, что бессмертные? Так ведите их в эту тему, разьясняйте, показывайте, учите/лошите - делайте чтонибудь!


Последний раз редактировалось energetic 22.07.2011 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Хм... а почему все решили, что велосипедист ехал без света?

И чего так все накинулись на велосипедиста за проезд по тому шоссе? Там запрещен проезд велосипедов? (действительно интересно, я не местный)

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
mocrosoft писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
без света на той тропке можно реально убраться, из-за вечного строительства в лесопарке на тропке много препятствий.
Эххх, жаль человека.

Вот и составить бы такую своеобразную карту "недокументированных возможностей велохарькова". С описанием возможных трудностей и т.п.
Интересно же, и наверняка небесполезно.


Открывайте тему и дайте ссылку (могу и сам открыть). У меня самого есть несколько маршрутов, ибо ездить по дорогам терпеть не могу из-за всех вышеперечисленных причин, и предпочитаю проехать лишних 2-3 км огородами, но спокойно.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
navaron писал(а):
А как я могу помочь строить велодорожку? Асфальт куплю и привезу? Или проект разработаю? Или может реальней было бы отрыть обсуждение где вообще нужны велодорожки (а то построят там где они нужны для отчётности)? Знак это круто (на весь Харьков 1)! Хотя, вдруг это только начало и скоро знаков будет целых 5... или даже 7!!! Во, круть непомерная!

Так хот бы зайдите в форум Велодвижение, а то ваши вопросы - это не вопросы, а истерика. Там и подсчет велосипедистов ведется, и карта плотности поездок составлена, и коррекция велодорожки на Гагарина проведена, и план сети велодорожек Харькова черновой сделан вместе с архитекторами горсовета. Зачем вы задаете вопросы, на которые вам не нужны ответы? Большое вам спасибо за регулировку, без вас было бы труднее, но чтобы задавать велоактиву вопросы в ключе "вынь да полож мне сеть велодорожек" - стоит делать немного больше, чем три дня в году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
waterlaz писал(а):
Хм... а почему все решили, что велосипедист ехал без света?

И чего так все накинулись на велосипедиста за проезд по тому шоссе? Там запрещен проезд велосипедов? (действительно интересно, я не местный)

Просто люди с комплексом жертвы всегда винят пострадавшего. "Выехал на дорогу и был сбит пьяным мажором? Сам виноват - нефиг показываться на дороге! Вышел на улицу и был избит шпаной? Поделом - нефиг на улицу выходить! Сидел бы дома был бы цел!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.07.2011 11:34.
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:33 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Миша писал(а):
waterlaz писал(а):
Хм... а почему все решили, что велосипедист ехал без света?

И чего так все накинулись на велосипедиста за проезд по тому шоссе? Там запрещен проезд велосипедов? (действительно интересно, я не местный)

Просто люди с комплексом жертвы всегда винят пострадавшего. "Выехал на дорогу и был сбит пьяным мажором? Сам виноват - нефиг показываться на дороге! Вышел на улицу и был избит шпаной? Поделом - нефиг на улицу выходить! Сидел бы дома был бы цел!"


От как вы любите все перекручивать и утрировать ;)

На него никто не набросился и не обвиняет. Просто народ размышляет, что есть такое понятие как инстинкт самосохранения и если есть возможность поехать по соседней нормальной дорожке, то не зачем дополнительно рисковать и ехать по шоссе, по которому почти все машины меньше 100 не едут. Вот и все.

Продолжу ваш пример про шпану. Прошел по задворкам - и был избит шпаной, а можно было пройти по другому маршруту, зная что в задворках можно отгрести и все бы было хорошо. Вот примерно об этом говорят ;)

А вы как бабушки в споре - в какие-то уж очень крайние крайности впадаете.

ЗЫ. Заметьте, я не говорю что водитель не виноват - вполне может и виноват, только что толку теперь велосипедисту от этого. Помоему лучше при переходе на свой зеленый дополнительно удостоверится что нету "пьяного мажора" (а не переть на зеленый не смотря по сторонам), чем потом родственники будут доказывать, что тот мажор ехал пьяным на красный (это как пример про вашего мажора опять же)

ЗЗЫ. Если у вас задача, доказать, что кто-то виноват, то ради бога, у меня задача остаться живым и здоровом. Опять же правило трех Д никто не отменял ;) Не просто так же оно появилось

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось eam 22.07.2011 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
energetic писал(а):
Наказывать одинаково:


Наверное наказание за нарушение может быть одинаковым при сопоставимом ущербе. Согласитесь, что велосипедист массой ну пусть 100 кг и скоростью 20-30 км/час на порядок менее опасен, чем машинка весом минимум 1000 кг и скоростью ну пусть 60 км/час. Много вы знаете примеров, когда б велосипедист наносил ущерб сопоставимый с ущербом от машинки. Я ни одного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
завалить на бок фуру с водкой может и велосипедист.. без последствий для себя

Есть ли данные про велосипед? по нему, похоже, опознать человека будет проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Zamuka писал(а):
завалить на бок фуру с водкой может и велосипедист.. без последствий для себя


Ошибаетесь, фура завалится из-за неадекватного управления её водителем в сложившейся ситуации. По Вашей же логике можно сказать, что и перебегающая дорогу собачка или кошечка может завалить фуру без последствий для себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
eam писал(а):
...Просто народ размышляет, что есть такое понятие как инстинкт самосохранения и если есть возможность поехать по соседней нормальной дорожке, то не зачем дополнительно рисковать и ехать по шоссе, по которому почти все машины меньше 100 не едут. Вот и все.


Понимаете, не совсем понятно, почему народ обсуждает это в ЭТОЙ теме.
Человек ехал на шоссейнике. Я не знаю, что там за дорожка, но почти на 100% уверен, что для шоссера - она абсолютно не вариант :(
Тема ведь изначально о том, что ЧЕЛОВЕК погиб. Конкретный человек. Никому не известна причина, по которой он поехал - со светом ли, без - именно по этой дороге, именно в это время. Поехал - и нет его больше, всё.
Обсуждать же то, дебилы ли вообще те, кто ездят на велосипедах ночью или вообще по городу - можно и в другой теме... Если надо - со ссылкой на эту, но не более.
Мои рассуждения об "объездных дорожках", наверное, тоже здесь лишние - каюсь, повелся на "общий градус" :( Так что если модераторы почистят, как флуд - будет справедливо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
mosh писал(а):
energetic писал(а):
Наказывать одинаково:


Наверное наказание за нарушение может быть одинаковым при сопоставимом ущербе. Согласитесь, что велосипедист массой ну пусть 100 кг и скоростью 20-30 км/час на порядок менее опасен, чем машинка весом минимум 1000 кг и скоростью ну пусть 60 км/час. Много вы знаете примеров, когда б велосипедист наносил ущерб сопоставимый с ущербом от машинки. Я ни одного.


Если велосипедист навернётся со всей дури о "Бугатти Вейрон", то ущерб будет немалый :D :D :D :D

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
есть такая инфа по одежде
Цитата:
Кроме того, в 22.45 на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Рудика также неизвестный автомобиль сбил насмерть велосипедиста.

Погибшему мужчине на вид 25-30 лет. Был одет в черно-белую футболку, черные шорты и черные кроссовки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Есть ли данные о велосипеде? Я там недалеко живу, народу ездит валом, но на шоссейниках местных почти никого и нет. Кто-то что-то знает о велосипеде пострадавшего?

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
mocrosoft писал(а):
Человек ехал на шоссейнике.

Пруфлинк в студию!!! :mad:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:27 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
mosh писал(а):
есть такая инфа по одежде
Цитата:
Погибшему мужчине на вид 25-30 лет. Был одет в черно-белую футболку, черные шорты и черные кроссовки.

Не так давно видел парня на Чёрном веле, в Чёрном шлеме, Чёрной футболке и Чёрных шортах, и рюкзак кажется тоже Чёрный был. Подумалось, что потенциальный кандидат в новостийный сюжет о ДТП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
supervisor писал(а):
mocrosoft писал(а):
Человек ехал на шоссейнике.

Пруфлинк в студию!!! :mad:

Я писал во втором посте темы. Потом заменил красной надписью что ищем кто это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
supervisor писал(а):
mocrosoft писал(а):
Человек ехал на шоссейнике.

Пруфлинк в студию!!! :mad:

Если честно, не дюже в курсе, что такое "пруфлинк" (не люблю неоправданного употребления заимствованного жаргона, но это, понятно, к делу не относится), но данная информация с утра была в первом или во втором сообщении темы.
Сейчас такого упоминания там нет.
Прошу извинить, если что: не имею обыкновения дважды перечитывать уже прочитанное, без особой на то нужды.


Последний раз редактировалось mocrosoft 22.07.2011 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2011
А что за "Велодвижение"? Дайте ссылочку пожалуйста. Актуально поглядеть объездные маршруты.
Мне тоже ездить на работу по белгородскому шоссе (С киевской на Хартрон). Там и правда стремно, и не только вечером, тем более, на шоссере по ямам вдоль леса сильно не попрыгаеш, хоть и профиль покрышки немалый.
Есть, конечно вариант Желярди->Шевченко, но там ещё хуже.
Говорят, можно по Челюскинцев как то проехать, маршрут интересный, потому как машин там меньше в разы, но я этого маршрута не знаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Shturman.p

Куда тебе скинуть карту маршрута?

Модератор, прибейте этот мой пост как ненужный в теме!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Последний раз редактировалось navaron 22.07.2011 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:47 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Ошибаетесь, фура завалится из-за неадекватного управления её водителем в сложившейся ситуации. По Вашей же логике можно сказать, что и перебегающая дорогу собачка или кошечка может завалить фуру без последствий для себя.

Да, толко собачка или кочечка не ОСОЗНАЮТ того, что происходит на дороге. А человек должен осознавать.
И создавая аварийную обстановку велосипедист может наломать дров не меньше чем авто или пешеход.
Кстати, из-за переходившей дорогу женщины, в районе Люботина, недели 2 назад погибло несколько человек в ДТП. Кому не лень можете в новостях АТН найти.

И самое главное. Несмотря на то, что велосипедист с вероятностью 95% был прав. Кому теперь от этого легче?
Просто на велосипеде нужно быть в 100 раз аккуратнее. Даже если найдут водителя, то его максимум посадят (и то не факт), а вот велосипедиста к жизни не вернуть.

Цитата:
Это повод ещё раз понять, что завтра может не быть. Нужно полно жить сегодня.

А я бы сделал вывод, что нужно быть ещё осторожнее, и по возможности лишний раз перестраховаться, дабы это самое "завтра" состоялось.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Belvad писал(а):
Не так давно видел парня на Чёрном веле, в Чёрном шлеме, Чёрной футболке и Чёрных шортах, и рюкзак кажется тоже Чёрный был. Подумалось, что потенциальный кандидат в новостийный сюжет о ДТП.


Не могу удержаться , наверное негр был?

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
FireWind писал(а):
А я бы сделал вывод, что нужно быть ещё осторожнее, и по возможности лишний раз перестраховаться, дабы это самое "завтра" состоялось.

х** там! мои личные наблюдения: ты можешь быть заметным даже со спутника, но какой-нить дэбыл повернёт под знак прямисинько на тебя (плавали-знаем).
зы: вона, некоторые чуваки не дадут сбрехать:я езжу как клоун в светящейся жилетке поверх рюкзака (в сумерках-дожде-зиме), и тем не менее, меня подрезают, не видят, прижимают, игнорируют, не сопоставляют скорости и дорожную обстановку...просто капец полный!

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:55 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
Цитата:
Зачем лишний раз абсолютно неоправданно рисковать.

Не каждый знает о параллельной безопасной дороге, а в сумерки кажется, что там можно нарваться на приключения...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
FireWind писал(а):
Да, толко собачка или кочечка не ОСОЗНАЮТ того, что происходит на дороге. А человек должен осознавать.
И создавая аварийную обстановку велосипедист может наломать дров не меньше чем авто или пешеход.
Кстати, из-за переходившей дорогу женщины, в районе Люботина, недели 2 назад погибло несколько человек в ДТП.


Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:02 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

Можно узнать. Вы водитель? Подозреваю, что нет. Водитель не может учесть, что сейчас прямо перед ним вооооон тот велосипедист начнёт перестраиваться в левый ряд. Т. к. это запрещено правилами, да и не логично. Но уходя от столкновения с этим велосипедистом он вполне может создать серьёзное ДТП.
Невозможно предусмотреть ВСЕ нештатные ситуации на дороге, этого не может сделать даже самый опытный и дисциплинированый водитель.
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.

Цитата:
я езжу как клоун в светящейся жилетке поверх рюкзака (в сумерках-дожде-зиме), и тем не менее, меня подрезают, не видят, прижимают, игнорируют, не сопоставляют скорости и дорожную обстановку...просто капец полный!

Ну, это классика дорожной обстановки в Харькове. Некоторые ухитряются фуры не замечать. Но под "перестраховаться" я имел ввиду не только выделить себя но дороге (этот пункт безусловно первый, но он не один), но и, по возможности, самим смотреть что на ней происходит.
Мне доводилось обьезжать и открывающиеся двери и тормозить перед выскакивающими машинами и пешеходами. Всё это знакомо. Но с приобретением опыта таких ситуаций стало в разы меньше. Вообще всегда старался не ездить по дорогам, как минимум по оживлённым. В целом помогает.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Последний раз редактировалось FireWind 22.07.2011 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:06 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
Цитата:
водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина

В этой стране обязанностей много, но традиционно все на них забивают... а на дороге плачевные последствия не заставляют долго ждать... отсутствие мозгов дает результат...


Последний раз редактировалось Друг 22.07.2011 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Цитата:
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.
А вот с этим польностью согласен. Всех, независимо от пола, возраста и положения. На дорогах Украины в год гибнет 5-6 тысяч человек в среднем. Вдумайтесь в эту цифру. Ужасная статистика. И ее, кроме как драконовсими шрафами никак не изменить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
В Белоруссии к нарушителям относятся строго: пешеходов штрафуют, если они идут не по переходу! Сейчас у них ходят все по переходам. Когда я сунулась пройти, как у нас, то на меня так посмотрели белоруссы. Дисциплина!
У детей должны быть отражающие липучки, всегда! Особенно в темное время суток. Приехали туда - купили, повесили. их правила.
Каталась в деревне до магазинчика и обратно, так гаишник прицепился: где катафот, где отражатель? Я тогда даже не знала, что такое катафот.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
FireWind писал(а):
Цитата:
Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

Можно узнать. Вы водитель? Подозреваю, что нет. Водитель не может учесть, что сейчас прямо перед ним вооооон тот велосипедист начнёт перестраиваться в левый ряд. Т. к. это запрещено правилами, да и не логично. Но уходя от столкновения с этим велосипедистом он вполне может создать серьёзное ДТП.
Невозможно предусмотреть ВСЕ нештатные ситуации на дороге, этого не может сделать даже самый опытный и дисциплинированый водитель.
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.



Если водитель не может предугадать ситуацию на дороге, то ему надо просто ездить с такой скоростью , чтобы даже перестраивающийся в левый ряд велосипедист, женщина из Люботина или несознательные животные, не провоцировали его на смертоубийство. Думаю 30-35 км в городе вполне достаточно. Уверяю, что количество ДТП снизится в разы. Посколько именно скорость и вес ТС является определяющим фактором в оценке его опасности для окружающих.
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:14 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
Цитата:
Ужасная статистика. И ее, кроме как драконовсими шрафами никак не изменить.

Уровень жизни разный... пьяному на джипе бабки пополам при спонсоре папике...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Цитата:
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.
Если б, да кабы. Драть нужно всех, или не трогать никого. Иначе порядка не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:28 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.

А чего Вы так штрафов боитесь? :wink: Я вот не боюсь ни будучи на авто, ни на мотоцикле, ни на веле, ни пешком.
Цитата:
Думаю 30-35 км в городе вполне достаточно
На велосипеде - безусловно. А почему не 15? Я тогда что на веле, что на машине до центра буду час ехать. А за городом сделаем 50. И дорога Харьков - Симферополь будет занимать 16 часов езды нон стоп.
Цитата:
Посколько именно скорость и вес ТС является определяющим фактором в оценке его опасности для окружающих.

А я всю жизнь думал, что отсутствие/присутствие мозгов у водителя/пешехода. Выходит ошибался!

На самом деле, если большинство начнёт соблюдать хотя бы существующие правила кол-во ДТП сократится в сотни раз.

Цитата:
Уровень жизни разный... пьяному на джипе бабки пополам при спонсоре папике...

Как это не парадоксально, но не они делают статистику, они привносят в неё элемент безнаказанности, но это уже другое. Если нарушать будут только те, для кого 2000 грн. не деньги, уже станет легче ИМХО.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
FireWind писал(а):
А чего Вы так штрафов боитесь? :wink: Я вот не боюсь ни будучи на авто, ни на мотоцикле, ни на веле, ни пешком.


Штраф должен быть адекватен потенциальному ущербу. Ущерб от пешехода, велосипедиста и машинки несопоставимы. Именно поэтому машинка - это ТС повышенной опасности, а велосипед нет.

FireWind писал(а):
Цитата:
Думаю 30-35 км в городе вполне достаточно
На велосипеде - безусловно. А почему не 15? Я тогда что на веле, что на машине до центра буду час ехать. А за городом сделаем 50. И дорога Харьков - Симферополь будет занимать 16 часов езды нон стоп.


15-20 в городе и 50 за городом - это нормально. Если во главу угла ставить сохранение жизни людей. Если же собственную комфорт и скорость, то разумеется маловато.

FireWind писал(а):
Цитата:
Посколько именно скорость и вес ТС является определяющим фактором в оценке его опасности для окружающих.

А я всю жизнь думал, что отсутствие/присутствие мозгов у водителя/пешехода. Выходит ошибался!


Выходит так. Это потверждают и ПДД, там автомобиль-это ТС повышенной опасности, а про отсутствие мозга у пешехода ничего не говорится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 13:54 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
одни умники собрались пофлудить... не промахнулись темой?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:01 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.07.2011
У нас из всего трынделку сделают... и не важно - свадьба или похороны...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:07 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
mosh
Вывод один. Вы не водитель, а теоретик. Ну или тролль, хотя троллить в этой теме я бы не рекомендовал.
Поверьте мне, водитель движущийся 16 часов без отдыха на 50 км/ч опаснее водителя движущегося 9 часов со скоростью 90 км/ч.
ПДД Украины, хотя и не совершенны, но не сильно отличаются от ПДД европейских стран. И написаны они не с потолка, хотя и в них есть противоречия.
Но статистика ДТП в Украине почему-то отличается не в лучшую сторону.
Вот вам особенности по миру http://adventurelab.narod.ru/pravila_shtrafy_tabl.html.
А тепеь, если хотите отищите рейтинги стран по ДТП. И причин ДТП. И окажется, что дело не только и не столько в разрешённой скорости, сколько в общем в соблюдении ПДД всеми участниками.

Цитата:
Это потверждают и ПДД, там автомобиль-это ТС повышенной опасности, а про отсутствие мозга у пешехода ничего не говорится.

Да, том говорится, что все участники ДД ОБЯЗАНЫ соблюдать эти правила, и пешеход в том числе.

Простите, развивать тему здесь нет никакого желания. Если есть вопросы в ЛС. А лучше почитайте правила и соблюдайте их. И не забывайте при этом о собственной безопасности.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
Жалко парня! интересно он был без мобилы или менты подматали себе, но все равно на всякий случай надо копировать на симку номера родственников!

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:15 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Друг
от этого еще вдвойне печальней становится... :cry:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
К модераторам.
А нельзя флуд из этой темы резануть в отдельную ветку?
Как-то не по-людски.
Напоминает эпизод с дележом жетонов погибших солдат из фильма "Спасти рядового Райана" :(
Вроде и все по-делу, но в этой теме - как-то не по-людски...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2011
FireWind писал(а):
Цитата:
Точнее так, водитель машинки должен осознавать, что на дороге у него может появится: собачка, кошечка, женщина из Люботина, велосипедист, солнечный зайчик и т.д. И управлять исходя из этого осознования, бо убивает в конечном итоге он, а не вышеперечисленные осознающие или нет провокаторы аварийных ситуаций.

Можно узнать. Вы водитель? Подозреваю, что нет. Водитель не может учесть, что сейчас прямо перед ним вооооон тот велосипедист начнёт перестраиваться в левый ряд. Т. к. это запрещено правилами, да и не логично. Но уходя от столкновения с этим велосипедистом он вполне может создать серьёзное ДТП.
Невозможно предусмотреть ВСЕ нештатные ситуации на дороге, этого не может сделать даже самый опытный и дисциплинированый водитель.
А людей создающих эти ситуации нужно штрафовать. Причём ВСЕХ одинаково жёстко. В не зависимости от типа ТС. И пешеходов в том числе.


Вообще то, есть золотое правило для любого водителя, УДД - Уступи Дорогу Дураку. Я и сам на это правило поначалу забивал, но после двух ДТП, замечу, что не по моей вине и, к счастью, не очень серёзных. Начал придерживаться.

Да в общем то и на веле сейчас веду себя очень аккуратно, трассы, по возможности, стараюсь объехать а то мало ли. Каждый раз выезжая на веле вспоминаю, как за рулем авто матерился на некоторых индивидов.

Конечно же это все весьма печально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:41 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
-(((( ZeHbKa ))))- писал(а):
#6Nickkulseynсегодня, 13:27Велосипедиста сбила 9-ка, металлик, цвета "мокрый асфальт" с гос.номером: 992-43.Лусть и без букв.... Об этом было известно сразу же и ГАИ в том числе.А автомобиль до сих пор неопознан? Значит не поймали или не ловили? Или тайна следствия?А жаль. Подонка, который вел себя неадекватно, на большой скорости в черте города обгоняя транспорт (по словам очевидцев) и слева и справа, убил велосипедиста и уехал, такого урода не найти просто большой позор. Пусть номер его машины знают все, пусть не будет ему покоя. Думаю, что многие из тех, кто постоянно превышают скорость и по-хамски относятся к другим участникам движения, если бы увидели этого велосипедиста, лежащего в луже крови, задумались бы о том, как на самом деле хрупок этот мир и как порой легко жизнь становится смертью. Мудрые древние говорили: помни о смерти. Хочется добавить: помни о жизни, особенно чужой...Я был потрясен как боролись за жизнь велосипедиста врач скорой и водитель проезжавшего мимо "джипа", наверное, тоже врач. Такого я никогда раньше не видел.Огромный им респект.А вообще: ехал велосипедист с красной лампочкой сзади, а какой-то дегенерат (ведь не остановился же!!!!), которому все по-фиг лишил его жизни... За что?!Давайте любить друг другаиз комментов с http://objectiv.tv/220711/58531.html



для любителей "потрындеть" по поводу безопасности

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 15:45 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Вообще то, есть золотое правило для любого водителя, УДД - Уступи Дорогу Дураку. Я и сам на это правило поначалу забивал, но после двух ДТП, замечу, что не по моей вине и, к счастью, не очень серёзных. Начал придерживаться.

УДД(ДДД) не отменяет ПДД. А если соблюдать и то и другое то неприятностей избегаешь на 95%. Ещё 5 на различные ЧП.
Цитата:
Да в общем то и на веле сейчас веду себя очень аккуратно, трассы, по возможности, стараюсь объехать а то мало ли. Каждый раз выезжая на веле вспоминаю, как за рулем авто матерился на некоторых индивидов.

Я себя на веле начал вести аккуратно ещё до покупки авто/мото транспорта. Как правило помогает, но не всегда. То же касается и авто.

Цитата:
Конечно же это все весьма печально.

Кто б спорил.

Цитата:
для любителей "потрындеть" по поводу безопасности

Считаете, что нацепив велофонарь вы уже в безопасности? Вас просто видят водители (если фонарь нормальный а не китайский с барика за 5 грн.), и то не все. Но это ещё не панацея. Нужно быть предельно осторожным и аккуратным, но и это не даёт 100% гарантии безопасности а всего лишь её повышает, т. к. от подобных идиотов на дороге не застрахован, увы, никто.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 16:07 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
FireWind писал(а):
Считаете, что нацепив велофонарь вы уже в безопасности? Вас просто видят водители (если фонарь нормальный а не китайский с барика за 5 грн.), и то не все. Но это ещё не панацея. Нужно быть предельно осторожным и аккуратным, но и это не даёт 100% гарантии безопасности а всего лишь её повышает, т. к. от подобных идиотов на дороге не застрахован, увы, никто.


2 ярких фонаря на Р-7 диоде велик обклеян светоотражающими наклейками сзади катафот и яркая мигалка очень трудно остаться незаметным для адекватных участников движения

но к сожалению от тварей (которых еще в зародыше надо уничтожать) это не поможет :sad:
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго :evil:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 16:41 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
2 ярких фонаря на Р-7 диоде велик обклеян светоотражающими наклейками сзади катафот и яркая мигалка очень трудно остаться незаметным для адекватных участников движения

У меня аналогичный обвес (иногда, правда, фонарь один, но тогда 2 велосипеда по фонарю на каждом :)) И наклеек в данный момент нет.

Цитата:
но к сожалению от тварей (которых еще в зародыше надо уничтожать) это не поможет
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго

+100

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Дмитрий Осадчий писал(а):

но к сожалению от тварей (которых еще в зародыше надо уничтожать) это не поможет :sad:
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго :evil:

заметь, может оказаться, что это весьма милый чувак, с массой положительных характеристик. так что-не пукай в воздух эмоциями, важно чтобы остальные "милые чуваки" попустились и заметили нас -лисапедистов-нехрустиков.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:29 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
заметь, может оказаться, что это весьма милый чувак, с массой положительных характеристик

Сами то в это верите?

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Бесит, что "милый чувак" сбежал.... а остальное пусть следствие и суд устанавливают - кто там был дурак и виноватый.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:58 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Дмитрий Осадчий писал(а):
очень хотелось бы чтоб эту мразь нашли и посадили надолго :evil:

+100.Но не в тюрьму а на кол,на площади "Свободы"например.Только тогда остальные упоротые четвероколесники задумаються.И что самое обидное,если вдруг такого нарушителя,теоретически,поймал,вынул из консервы и устроил жизнь за жизнь,точно понесеш ответственность по всей строгости УК. :sad: :evil:

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:19 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Только тогда остальные упоротые четвероколесники задумаються

А что нужно сделать чтоб упоротые 2-х колёсники задумались?
Цитата:
И что самое обидное,если вдруг такого нарушителя,теоретически,поймал,вынул из консервы и устроил жизнь за жизнь,точно понесеш ответственность по всей строгости УК.

Спиши на состояние аффекта.

А вот что делать с упоротыми на велах, создающих аварийные обстановки я хз. Может всё таки пора начать штрафовать? Мотоциклистов же штрафуют...

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Штрафовать действительно пора.... выехал ты на дорогу - значит ты участвуешь в дорожном движении. А раз ты участник ДД, то будь любезен соблюдать ПДД. А если не соблюдаешь, то отвечай за нарушения. Это касается и пешеходов, кстати....

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
- там дорожка понад лесом.
Это та дорожка,где прошлой осенью велосипедист в траншею влетел с тяжкими телесными?Повторяю еще раз цитату от ВВП:МОЧИТЬ В СОРТИРАХ.И нехер флуд разводить прав или не прав ,а соблюдайте скоростной режим согласно ПДД и все велосипедисты покажутся до скучноты предсказуемыми.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Помоему лучше при переходе на свой зеленый дополнительно удостоверится что нету "пьяного мажора" (а не переть на зеленый не смотря по сторонам), чем потом родственники будут доказывать, что тот мажор ехал пьяным на красный (это как пример про вашего мажора опять же)

Опять же точка зрения затравленного демоса!А действеннее было бы замочить прилюдно парочку таких,и другие задумались бы.
Меня удивляет как резко прилетает птицефабрика("БЕРКУТ")на такие случаи.Году эдак в 2001 на Салтовском Шоссе бухой майор МВД у меня на глазах положил три трупа на пешеходном переходе,народ хотел тут же приговорить и привести в исполнение,но птицефабрика прилетела в считанные секунды,и по корридору из щитов эвакуировали урода.С господином Полтавцом,говорят,было так же(из уст свидетелей)

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 23:12 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Тут в одной темке меня тролем обозвали viewtopic.php?f=25&t=44889&page=all вот пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM
со мной племянник ехал 13 лет, я его специально ближе к бордюру, а сам прикрываю с правой стороны, стоим на всех светофорах, ни виляем по всей дороге, едем максимально скромно, тут сзади слышу звук сигнала, т.к дорога свободна мне трудно представить что я кому-то не даю проехать, поэтому продолжаем движение, после этого меня обгоняет ваз с прицепом, подрезает, я цепляюсь рулем за прицеп и ... дальше все видно.
наезд был сделан специально, водитель скрылся, повторяю я ехал тихо и спокойно, меня было видно на дороге, ну не в ряд и что? в прошлом году была авария с таксистом, когда он поворачивал передо мной вправо,видимо не посмотрев в зеркало или посмотрев и решив, что я его должен пропускать, и аналогичным образом сье-лся.
видео с регистратора едущей следом за мной машины


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
чел писал(а):
вот пожалуйста видео дтп со мной в главной роли http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM....тут сзади слышу звук сигнала, т.к дорога свободна мне трудно представить что я кому-то не даю проехать, поэтому продолжаем движение, после этого....

Если все верно, то:
а.) Вы были без шлема.
б.) Зеркала заднего вида тоже нет.
Тут не обвиняю/критикую, просто посмотрел видео чел и ролик АТН про ДТП на Белгородке (http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=63872), похоже в обоих случаях получается пример необходимости шлема-очков-зеркала при городских поездках, так как они дают:
а.) Больше вероятность остаться живым.
б.) лучше оценивается обстановка на дороге.

На видео про парня на Белогородке шлема не видно (!!!) :( , хотя если его отбросило на 30м то шлем уже не помог бы скорее всего... но.. все-таки... а вдруг :sad:
чел писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 00:56 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
наезд был сделан специально, водитель скрылся, повторяю я ехал тихо и спокойно, меня было видно на дороге, ну не в ряд и что?

Наезд действительно сделан специально. Причём там где 4 полосы для движения. А это несколько другой разговор. За намеренное создание ДТП предусмотрена уголовная ответственность.

Цитата:
в прошлом году была авария с таксистом, когда он поворачивал передо мной вправо,видимо не посмотрев в зеркало или посмотрев и решив, что я его должен пропускать, и аналогичным образом сье-лся.
видео с регистратора едущей следом за мной машины

Я всегда проезжаю только ЗА машиной поворачивающей направо или же ПЕРЕД ней, и стараюсь никогда не оакзываться зажатым междю бордюром и машиной, и мне как-то пофигу что он меня пропустить должен - я жить хочу, и от того что я его пропущу, а не он меня, моя жизнь не ухудшится. И никогда никаких проблем не возникало.

Цитата:
Тут в одной темке меня тролем обозвали

Так было за что, не?

Меня вот сегодня велосипедист слева обогнать пытался когда я яму обьезжал. Потом что-то в окно орал (в левое, прошу заметить). Когда я его догнал и поинтересовался его действиями он выдал: "Это ты по сторонам смотри, а я ж на велосипеде, как хочу, так и езжу", и перелетев через улицу скрылся во дворах.
Цитата:
а соблюдайте скоростной режим согласно ПДД и все велосипедисты покажутся до скучноты предсказуемыми.

И в каком месте это тело было предсказуемо? Или есть подозрения что он пытался меня обогнать на скорости свыше 60 км/ч? Скоростной режим я соблюдаю. И не только его, но и остальные пункты ПДД.

Цитата:
А действеннее было бы замочить прилюдно парочку таких,и другие задумались бы.

Так вперёд. Кто мешает то? Вон, например, найдите того, кто сбил парня на Белгородском и "замочите в сортире".

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Так вперёд. Кто мешает то? Вон, например, найдите того, кто сбил парня на Белгородском и "замочите в сортире".

Так я уже писал про мента.А однажды я ввязался за бухим уродом ,убившем троих на прекрестке ул.Барабашова и Героев Труда.Он вырубил сразу габариты и пытался скрыться,я на москвиче таксовал :-P в тех краях и гонялся за ним дворами,пока номер не засек .Потом пол года по судам носился как свидетель.Хлопчик 22-ух лет в итоге червончик отгреб.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 08:33 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
posoh
posoh писал(а):
заметь, может оказаться, что это весьма милый чувак, с массой положительных характеристик. так что-не пукай в воздух эмоциями, важно чтобы остальные "милые чуваки" попустились и заметили нас -лисапедистов-нехрустиков.


если бы это был милый чувак то он бы остановился и вызвал скорую!!!
p.s. милые люди не поступают как шакалы...

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Печальное известие. Но я думаю вместо соплей по этому поводу, оно должно вызывать решительность к тому, чтобы изменить ситуацию и возыметь урок.

Я, как человек, находящийся в темное (и светлое) время суток по ту и другую сторону ветрового стекла, могу сказать, что количество велосипедистов, рассекающих по ночным дорогам ВООБЩЕ без опознавательных знаков - громадно! Ни мигалок, ни катафотов, ни отражающих наклеек. Возникают такие сумасброды в пяти метрах от капота, как фантомы. Хочется просто остановиться, взять за шкирку и посадить его на свое кресло, и показать, ЧТО ОТТУДА ВИДНО. А не видно ведь нихрена, а когда есть встречка - вообще иногда до нескольких секунд идешь, что называется, по приборам. И главное все, кто не пробовал водить ночью, думают, что видно отлично! Я лично едва не снес как минимум троих таких идиотов на драндулетах, если не больше. Чудом удавалось избежать страшных событий - это реальность. И скорость здесь ни при чем: 60 км/ч предостаточно чтобы не успеть среагировать и разнести объект в тряпки.

И больше всех "не от мира сего" в этом плане как раз шоссеры и сельские жители на украинах (в своих селах конечно). Поэтому по ночам в селах будьте особенно осторожны за рулем, т.к. мигалок там не дождетесь никогда, а вечерами они часто возвращаются по домам на своих темных великах под хорошим "шофэ". Шоссейники очень часто ведут себя просто нагло. Подрезают, выскакивают слева, мечутся между рядами авто, ездят парами, занимая всю полосу, или далеко от правого края. Короли дорог, мать вашу... Объехать их очень сложно, иногда приходится прижиматься к ним очень близко, чуть ли не зеркалом касаться. Иначе рискуешь и себе и встречным горя наделать. Я не говорю, что все шоссеры такие, но много таких! К сожалению! Да и МТБ-шников достаточно.

И напротив, ночью сбить велосипедиста с мигалкой и отражателями на педалях (кстати ОЧЕНЬ заметная штука - всегда их держите в чистом виде и берегите) может только пьяный или несущийся на запредельной скорости водитель, я считаю. Это очень действенный способ обозначения себя на дороге - ВСЕМ юзать мигалки и без них никуда.

Я не знаю, была ли у бедолаги мигалка включена, но скорее всего нет... ((( Жаль парня в любом случае, его уже ничему не научить. Я не выгораживаю водилу, он преступник, как минимум потому что смылся, гад.

Давайте подумаем, как обязать... нет, не обязать, а стимулировать! велосипедистов обзавестись мигалками, обклеиться светоотражающими наклейками и обвешаться катафотами.
1. Этому может помочь форум, надо воспитывать культуру пользования велосипедом. НАписать статью, цитировать ее в важных темах. Писать в подпись "Ты ездишь с мигалкой ночью?". Можно придумать много ярких фраз... это пока что в голову пришло.
2. Всем веломагазинам, в том числе инет, надо объяснять необходимость установки катафотов и мигалок, предлагать мигалки сразу при покупке вела.
3. Велоклубы могут провести беседу со своими коллегами и вообще не брать с собой в покатушки людей без света.
4. Давайте поговорим со своими друзьями об этом, кто ездит без опознавательных средств. Возможно, вы спасете им жизнь.
5. В веломагазинах неплохо бы вывесить правила поведения на дороге, кратенько изложить основное, не надо цитировать половину ПДР. Только тезисно: про шлем, про мигалку, про правый край проезжей части, про указание поворотов, про ливневки, про то, как сохранить свое здоровье и жизнь на веле... Может кто-то сможет такой текст составить, чтобы каждая фраза там была как говорится "за живое", чтоб впечатывалось в мозги. Охватить в этих правилах детей. Плакат броский придумать. А мы с Михой найдем може чучка денег чтоб плакаты распечатать и по магазинам распространить. Или скинемся по 5 грн. (где-то столько будет стоить 1 плакат).


Нам пора заботиться о собственной безопасности самим, пока мы живы. Даже если кого-то посадят и накажут - кому от это станет легче?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Steel писал(а):
напротив, ночью сбить велосипедиста с мигалкой и отражателями на педалях... может только пьяный или несущийся на запредельной скорости водитель,

А если еще и жилетка с отражателями, то только слепой и специально! А ее цена на секонде - "пара копеек", веса и объема - "пара бутербродов".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
Steel писал(а):
Я не знаю, была ли у бедолаги мигалка включена, но скорее всего нет... (((


Таки была, посмотрите видео

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 11:56 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.07.2011
На АТНовском видео видно что и потом мигалка продолжала мигать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Судя по виде-репортажу АТН он был без шлема и повреждена собственно только голова.
Противникам использования шлема стоит задуматься...

http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=63872


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Александор писал(а):
Судя по виде-репортажу АТН он был без шлема и повреждена собственно только голова...


Ничего себе - Вы сумели на той мутной фото с мобилы что-то рассмотреть?! Респект!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
mocrosoft, так там ниже видео...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
чел писал(а):
вот пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM[/youtube]


Я в шоке :shock:
Это вообще вопиющий случай!

А до этого ты его не подрезал? не мешал ему проехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, Салтовка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.09.2007
mosh писал(а):
Что касается штрафовать всех одинаково жёстко, то повторяю, может Вы приведёте пример, в котором пешеход или велосипедист лично убил пешехода например. Я знаю один пример, когда велосипедист поломал ноги ребёнку. И могу найти тысячу, когда убивали водители.


К сожалению такой пример есть. Пешеход переходил дорогу (ул. Блюхера) и вышел из-за припаркованой машины, а велосипедист толкнул его, задел, но пешеход при падении упал и ударился головой о бордюр. RIP. :(

_________________
Anything worth doing at all is worth doing well.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Steel писал(а):
Я не знаю, была ли у бедолаги мигалка включена, но скорее всего нет... ((( Жаль парня в любом случае, его уже ничему не научить.

ахренеть :shock: :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
чел писал(а):
со мной племянник ехал 13 лет


Цитата:
6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.


чел писал(а):
сам прикрываю с правой стороны


Цитата:
6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.


Мгновенная карма!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:00 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
supervisor
и эта карма даёт право на намеренный наезд?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
чел писал(а):
пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM

ГАИ вызвали? Номер запомнили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Белый_Сокол писал(а):
ГАИ вызвали? Номер запомнили?

Кстати да! там явная ненависть к велосипедистам! Оно СОВЕРШИЛО ДТП, причём с риском для жизни человека (!) и скрылося! Уверенный в безнаказанности у него появиться желание повторить "геройство". И на рецидиве его уже можно будет привлечь по полной!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:31 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Александор писал(а):
А до этого ты его не подрезал? не мешал ему проехать?
ехал с пацаненком, поэтому максимально аккуратно, возможно я и был на пути у него, но дорога была свободна, чтобы обогнать нужно повернуть руль на 20 градусов
supervisor писал(а):
Мгновенная карма!
- ну это все объясняет :smile:
Белый_Сокол писал(а):
ГАИ вызвали? Номер запомнили?
вызвал, составили протокол, номер прицепа вроде как запомнил, но не уверен, была надежда на видео, но там не видно номера, гаишник сказал что найти его и привлечь к ответственности проблематично, хотя все может быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
чел писал(а):
пожалуйста видео дтп со мной в главной роли
http://www.youtube.com/watch?v=B4VWhEaqWnM

Оратил внимание на время на видео. Тут ещё:

Цитата:
6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
чел писал(а):
- ну это все объясняет

Пойми! Я ни вкоем случае не оправдываю педерастического поведения четырёхколёсного животного!
Я просто хочу, чтобы люди, на твоём примере, задумались: "А что Я сделал для собственной безопастности?".

П.С, а ехать справа от малого - это не прикрытие! Это подстава! Мог лекгко с ним в домино сыграть.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Движение в два ряда вроде было, даже если это нарушение, то не повод для быдла на четырёх колёсах ЯВНО и намеренно цеплять велосипедиста !
Порой для таких ситуаций хочется иметь на раме в кобуре огнестрел ...

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:11 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
supervisor писал(а):
Я просто хочу, чтобы люди, на твоём примере, задумались: "А что Я сделал для собственной безопастности?"

соблюдение ПДД, свет, шлем все это хорошо, но несколько моих аварий + авария моего брата(там вообще жесть - маршрутчик поворачивал налево через двойную сплошную, брат ехал с горки скорость 40-45, результат швы на лице, поломанная рука - а тышо меня не видел,водила спрашивает - видел б-ть, даже тормозить пробовал) произошли в светлое время суток при отличной видимости в результате грубых нарушений правил движения водил, а последний случай в результате целенаправленного действия против меня. здесь я не описываю случаи когда аварий избежать удалось. Когда же я нарушаю правила(езжу между рядов в пробке, не стою на красный на пустых перекрестках) на меня поднимается пи-еж, что типа я виноват во всех бедах человечества,а особенно
ухудшаю имидж велосипедистов в глазах водил, хотя аварийных ситуаций я не создаю.
supervisor писал(а):
ехать справа от малого - это не прикрытие!
- ехал я всё таки с лева от него и чуть сзади, прикрывая от водил которые любят ездить впритирку, сам поначалу пугался когда в 10 сантиметрах пролетает тачила(особенно на трассе фуры) + он ходит в вело секцию и они там ездят по дорогам подобным образом - маленькие ближе к бордюрке, постарше левее.
papara2zi писал(а):
Порой для таких ситуаций хочется иметь на раме в кобуре огнестрел
- если его поймать, я думаю можно обойтись и без огнестрела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
чел писал(а):
в светлое время суток при отличной видимости в результате грубых нарушений правил движения водил

чел писал(а):
я нарушаю правила

Не в имидже дело. Ты нарушаешь, они видят и считают что раз тебе можно, то им тоже можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
чел писал(а):
- если его поймать, я думаю можно обойтись и без огнестрела

Та не по нему же палить, а тазик подырявить немного.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 18:08 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
.А однажды я ввязался за бухим уродом ,убившем троих на прекрестке ул.Барабашова и Героев Труда.Он вырубил сразу габариты и пытался скрыться,я на москвиче таксовал в тех краях и гонялся за ним дворами,пока номер не засек .Потом пол года по судам носился как свидетель.Хлопчик 22-ух лет в итоге червончик отгреб.

респект и уважуха. Побольше б таких...
Цитата:
он ходит в вело секцию и они там ездят по дорогам подобным образом - маленькие ближе к бордюрке, постарше левее.

Правильно. Но это - Велоколонна, не нужно путать такие вещи.
Цитата:
а особенно
ухудшаю имидж велосипедистов в глазах водил

Таки ухудшаешь. А те, кто нарушает на 4-х колёсах не делают чести водителям авто. Но не стоит уподобляться им ИМХО.
Цитата:
хотя аварийных ситуаций я не создаю.

Теоретически - да, практически - по разному бывает.


Steel
+100 Всё верно и ясно изложил.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Младён писал(а):
Steel писал(а):
напротив, ночью сбить велосипедиста с мигалкой и отражателями на педалях... может только пьяный или несущийся на запредельной скорости водитель,

А если еще и жилетка с отражателями, то только слепой и специально! А ее цена на секонде - "пара копеек", веса и объема - "пара бутербродов".

А где жилетку можно купить, конкретно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Ram писал(а):
А где жилетку можно купить, конкретно?


Здесь http://www.velostyle.com.ua/93013.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Ram писал(а):
А где жилетку можно купить, конкретно?

В строительных магазинах.
В супермаркетах в строительных или авто отделах.
В мЕтро купил в прошлом году за 11 грн.

Кста! Если вы въезжаете в Европу на авто, на границе вы должны предъявить светоотражающий жилеты в количестве, соответсвующем количеству находящихся в машине людей (и, кажеться, цвет должен быть оранжевым).

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DC-Link писал(а):
На АТНовском видео видно что и потом мигалка продолжала мигать.

Не узрел. Значит водила просто ее проигнорировал, или несся крепко, и теперь ответит за это.

Я хотел бы еще дополнить свой пост выше тем, что иногда люди покупают ну очень тусклые мигалки, или очень маленькие (выбирают с точки зрения дизайна). Или располагают их в невидных местах, часто вижу перекрытые рюкзаком, багажником или подседельной сумкой мигалки. Видел даже люди ездят с пиздюркой, извините, размером с пятикопеечную монету, которая крепится на резиночке. Толку от такой активной защиты нет. Проверьте свою мигалку, если она при взгляде на нее с расстояния 10 м и на уровне глаз водителя не шарашит по глазам - то выбросьте ее и купите большую, мощную. Желательно с возможностью перецепить ее на рюкзак, одежду и т.д. Такие продаются на Барабане по 10-12 грн., с батарейками. Честно, я лучше мигалок не встречал, какие-бы они новомодные не были. Да, это не спасет вас от безобразного поведения водителей, но все же уменьшит вероятность наезда со стороны нормальных водителей, просто вас не видящих в темное время суток. Само собой, передний свет не менее важен, но тут хоть вы видите что происходит, а там у вас все происходит за спиной.

И вы никогда не знаете, слыша приближающийся шум машины сзади, видит он вас или нет... В эти моменты невольно прижимаешься правее, и когда шум проносится мимо и уходит вперед, где-то глубоко в сознании возникает облегченное "ххух".

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Steel писал(а):
...но тут хоть вы видите что происходит, а там у вас все происходит за спиной...в сознании возникает облегченное "ххух".


Есть прекрасный выход, который автомобилисты/мотоциклисты давно уже осознали.
Зеркальце!
"Феншуй" не позволяет прицепить его на руль - купите нашлемное. И почаще в него смотрите. Перед меневром, при подозрительном шуме сзади, если ни с того, ни с сего вдруг зачесалась задница - да и просто каждые пару минут беглый взгляд в зеркальце НЕ помешает!... Позволит избежать кучи неприятных моментов - сам уже неоднократно убеждался!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Зеркало - хорошо, да!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Steel писал(а):
когда шум проносится мимо и уходит вперед, где-то глубоко в сознании возникает облегченное "ххух".

+100
mocrosoft писал(а):
Зеркальце!

Зеркальце от дурака не спасёт...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:20 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Зеркальце от дурака не спасёт...

Но позволяет его вовремя заметить.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Я сто пудов уверен, что убийца относит к той категории мудаков, что любят играть в шашки на дороге. Т.е. манера вождения: постоянное перестроение на скорости из одного ряда в другой без указателя поворота, думая, что так можно сократить время на пути из п. А. в п. Б.
И если такое падло выскакивает из-за, скажем, газельки, с левого ряда в правый, хорони Вас Бог не оказать в этом месте в это время!!!
Я не то, что бы религиозный в ортодоксальном понимании человек. Больше склонен к серединному пути будизма. Но на дорогу (на авто или веле) выезжаю со словами:"Сохрани меня от дурака! Не дай и мне сделать дурного!".

Но, опять-таки, про безопасность: "На Бога надейся, а сам не плошай".

По сему: СПЕЦ-ЖИЛЕТ, ОТРАЖАТЕЛИ, БОЛЬШАЯ ЯРКАЯ МИГАЛКА, ШЛЕМ!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
По поводу спец жилетов...
Многие АЗС одевают своих работников в униформу снабжённую отражательными полосами.
Ингда эти работники отходят от АЗС по дороге в сторонку, что бы покурить.
Так вот,метров за 400 - 300 этих работников не видно, а ярко видны их полосы!
Как токо эти полоски попадают в поле зрения, сразу правая нога ослабляет педальку газа с мыслью:"Ой! ГАЙцы, бл...".

Одежда с отражателями - правильная одежда!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
supervisor писал(а):
mocrosoft писал(а):
Зеркальце!

Зеркальце от дурака не спасёт...

Таки меня уже два раза спасло.
Писал уже где-то.
Первый раз - от двух дебилов-"стритрЭйсеров", решивших поиграться в перегонялки на участве "Задонецкое - Лиман" на двух грузовиках.
Второй раз - совсем недавно, может и не от дурака, но от слепого на "жульке", который с 15 метров не видел меня против Солнца...
Оба раза спрыгивал на обочину: в первый раз - в песок, во второй раз - в бурьян.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Пошёл доделовать зеркалькальце на шлем...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
supervisor писал(а):
Пошёл доделовать зеркалькальце на шлем...

c зеркальцем на шлеме тоже не все просто - шпилька, держащая его, при падении на нее может дополнительно закрепить шлем на голове собой. Тьфу - тфу конечно...

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2011 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mocrosoft писал(а):
И почаще в него смотрите. Перед меневром, при подозрительном шуме сзади, если ни с того, ни с сего вдруг зачесалась задница - да и просто каждые пару минут беглый взгляд в зеркальце НЕ помешает!... Позволит избежать кучи неприятных моментов - сам уже неоднократно убеждался!

+1 :da: При проезде ряда припаркованых авто вообще не знаю как можно без зеркала ехать.
Scorp писал(а):
c зеркальцем на шлеме тоже не все просто - шпилька, держащая его, при падении на нее может дополнительно закрепить шлем на голове собой. Тьфу - тфу конечно...

Да отлетает зеркальце при всяких ЧП, оно и без ЧП иногда пытается потеряться. Это как с контактами, все переживают "а как если вдруг...", но при реальных уборках почему то все отстегивается само по себе, проблемы уже при нулевых скоростях, когда "ой... а отстегнутся забыл". :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (35 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.05.2009
Вот вчера , еду я такой себе по дороге на велосипеде. Держусь правой стороны , ближе к бардюру. Впереди стоит машина. Я за метров 50-100 показую рукой задним машинам , что буду объезжать , хотя там машин небыло сзади. И вот я еду , остается метра три до машины , и этот чувак, на Таврии-пикап, начинает выезжать на разворот. Причем я не заметил , чтобы он включал поворотник. Так как оставалась метра три , я не успел затормозить , точнее я успел , но все равно в нее врезался. Он спросил:"Ты нормальн-ый(но)?" , я сказал:"ну да", он закончил разворот и уехал. Никаких ранений и повреждений велосипеда я не получил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
А я в последнее время стал встречать велосипедистов, едущих по проезжей части и болтающих по мобильному телефону (!)... :eek:

При чем с трубой в правой руке, которая по умолчанию жмет на задний тормоз... Зато в шлемах...


supervisor писал(а):
Но, опять-таки, про безопасность: "На Бога надейся, а сам не плошай".

+100


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2011 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
alchee писал(а):
в правой руке, которая по умолчанию жмет на задний тормоз

Ну дык всё правильно!
Передний - эфективнее!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Если тормозить передним тормозом, держа руль одной рукой, полет гарантирован. Проверено.

+100 ко всему, что писали про зеркало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lonely Wolf писал(а):
Если тормозить передним тормозом, держа руль одной рукой, полет гарантирован. Проверено..

Не совсем бесспорное, хотя и близкое к истине утверждение :)
Экстренное торможение с трубой в руке - хоть в левой, хоть в правой - думаю, в любом случае закончится плюхой. А вот если без фанатизма - постоянно приходится притормаживать одной рукой перед перекрестком, так как имею обыкновение показывать повороты... Причем замечено, что показывать правый поворот согнутой в локте левой рукой - бесполезно, т.к. 90% водил просто не понимают, чего это такое... Потому - поворот показываем правой, тормозим - левой... Пока жив :)
А вот ездить, треща по мобиле, не пробовал; уже на уровне условного рефлекса: звонит труба - останавливаемся и базарим. И с мотором, и без.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 16:03 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Я тут это сообщение в нескольких темах оставил. Внимательно прочитайте и учитывайте всё это. Вы не представляете сколько трупов на дороге я видел.
Стаж вождения авто - 20 лет, параллельно велосипедист (с детства). Машину вожу в любую погоду, круглый год, и днём и ночью. Пишу это для адекватных, трезвомыслящих райдеров, не очень знакомых со спецификой вождения авто. Товарищей из стада самовлюблённых павианов на велосипедах прошу визг не поднимать.
При движении по дорогам днём, мозг водителя (подкорка) в основном реагирует на движущиеся ТС размером с легковой автомобиль и более. Тоесть, очень часто, мотоциклисты и велосипедисты не обозначенные светом фары или яркой формой, подкоркой водителя не идентифицируются вообще. Глядя в Вашу сторону, водитель Вас не видит!!! И чем более утомлён водитель и чем у него меньше навыков вождения (стажа вождения), тем выше вероятность этого явления. И так как велосипедисты на дорогах редкость,то если он Вас видит, то считает, что Вы двигаетесь чуть быстрее пешехода - 10- 15 км\ч. и поэтому все свои маневры рассчитывает из этой скорости. А тут Вы на 30-50км\ч, а то и более.
Следующее, водитель находится в кабине с ограниченной обзорностью. Если грубо утрировать, то в подводной лодке с иллюминатором. В каждой кабине есть слепые зоны (секторы обзора). В каждой кабине есть стекло. Я не говорю о внешней стороне, даже если водитель просто курит в кабине, на стекло осаждается дым от сигарет, который вначале образует незаметную плёнку, но которой хватает для возникновения явления "светового экрана". При определённых условиях подсветки (днём солнце, ночью фары встречных) лобовое стекло начинает светиться кратковременно или длительно. В этот момент водитель "слепой". А теперь всё это умножте на скорость и ночь!!!
Это всё технические факторы, но Вы учитывайте и человеческий фактор. Весной, после схода снега, на дороги вываливается толпа "шумахеров застоявшихся в зимних конюшнях". Это люди с утраченными на 90% навыками вождения и забытыми ПДД, под кайфом и пьяные, пожилые с отсутствующей реакцией, плохим зрением. Только к концу лета ситуация на дорогах чуть чуть стабилизируется (естественный отбор). Тут на машине еле уворачиваешься от этих "ездунов", а Вы - велосипед, велосипед.
Это не мои домыслы. Это исследования врачей, статистика ДТП, данные серьёзных институций занимающихся исследованием дорожного движения.
Берегите свою жизнь, обвешайтесь лампочками, мигалками, светоотражалками, жилетками и крайне подозрительно относитесь к автомобилям. Кстати Вы все правы, Водители Вас не любят. В скоростном потоке авто Вы являетесь МАЛОЗАМЕТНЫМ, МЕДЛЕННО ДВИЖУЩИМСЯ ПРЕПЯТСВИЕМ, с непредсказуемой траекторией движения.


Последний раз редактировалось kolobok355 31.07.2011 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
kolobok355 писал(а):
Я тут это сообщение в нескольких темах оставил.


Задолбал.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 16:34 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Я же просил павианов не комментировать. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
kolobok355 писал(а):
Я же просил павианов не комментировать. :D


А ваши мудрые мысли никто и не собирался комментировать.
Замечание касалось факта постинга одного и того же сообщения в разных темах.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:06 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
Это запрещено?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 00:24 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
kolobok355
это бредово

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.256s | 140 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'