| тренажеры Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Не могу сказать, что вчерашний наш (повторный) проезд впереди колонны голландских фанов был однозначно понятной акцией, хотя и конечно яркой, что само по себе радует. Но вот - зачем? Зачем мы поехали толпой с малознакомыми нам (и уже не очень-то уже веселыми) людьми на глазах у собственного города, который подофигел, и не знал, что ему и думать на наш счет? ("а город подумал - ученья идут", вспомнилась тут старинная пестня).
И ответ "просто потусить", я думаю, мало кого устроит. Ни нас, всех поехавших, ни их, на нас смотревших.

В первый раз я пояснила на форуме свои мотивы, т.е. изначально меня огорчило, что приготовившись к Евро, наши гор. власти все же не утрудили себя вопросом сделать что-нибудь для нас, тех, кто ездит по городу на двух колесах чуть чаще, чем дофига. Ни одной парковки у фан-зоны, ни одной хотя бы показательной велодорожки. И это утвердило меня в мысли, что к велосипедистам в городе и стране не относятся, как к отдельной части социума, имеющей определенные нужды, потребности и права (особенно вот это вот). А относятся, скорее, как к поднадоевшей помехе на улицах и дорогах.
В ходе переговоров на форуме мы все дружно решили, что ну его, всякие разборки с чиновниками, давайте просто повеселимся. И наша покатуха 13 июня такой и получилось - просто веселой тусней.

Но в каждой шутке есть доля шутки, а в каждой тусе есть мессидж.
И вот этот мессидж был именно таким (как мне кажется) - "Посмотрите на нас. Мы - часть города, часть Украины. И, очевидно, что нехудшая часть - молодая, сильная и умная. Чем нас больше - тем Украина сильнее. Но нам не очень-то просто тут педалить, возле колес джипов и маршруток, мы любим экстрим, но не ТАКОЙ! ну его нафиг, честно говоря. Гости нашей страны, вот эти вот голландцы и другие Евро-пейцы не считают велосипед вообще чем-то особенным или рискованным. Они педалят так же просто, как и ходят. И вот, мы хотим, чтобы и у нас было так же! Чтобы мы были не городскими экстремалами, а обычной частью города, для которой город будет создавать нужные условия: да, дорожки-парковки, и, что немаловажно - особое к нам отношение. Если не любовное, то просто УВАЖИТЕЛЬНОЕ".

Вот это и был мессидж нашей первой покатухи на фоне веселья. Как я его понимаю. И во второй покатухе 17, когда с весельем вообще не сложилось (да и голландцев почти не было), это послание нашему городу к событию Евро стало еще более четким.
Не буду скрывать, что вторая акция собралась почти БЕЗ моего участия. Если первая была чисто личной инициативой и чуть ли не кровным делом, то вторая получилась практически народной стихийной поездкой. Тем не менее, я думаю, что вторая ДЕМОНСТРАЦИЯ стала более социальной, что ли. И, надеюсь, более полезной. Нас, которых съехалось больше сотни, действительно увидел весь город. И те из зрителей, кто не понимали ЗАЧЕМ харьковские веллеры прутся впереди голландской колонны, получили свой бонус хотя бы потому, что задумались. А это то действие, которое меняет сознание. А это тот процесс, который меняет общество. Хоть и медленно, но четко.
Поэтому - все, кто вчера приехал на акцию (и кто ее сам организовал, по-хорошему) - вы, по-моему, настоящие звезды города и его лучшие силы. Хотя это налагает определенную ответственность, да, высказать свое мнение, подтвердить его своими действиями, это рискованно, потому что никогда еще перемены не происходили безболезненно. Но мы же и не предлагаем революций, правда? Мы хотим, чтоб город менялся постепенно и весело. Поэтому мы и сделали эти покатухи 13 и 17. Вы согласны? А футбол - ну, не знаю. Хорошо, наверное, что есть футбол, и Евро и весь этот буйный дорогостоящий резонансный движ вокруг них. Это замечательно! Но я больше люблю велосипед, честно)

И да - ВСЕМ СПАСИБАААААА)))))

Будем продолжать?

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Последний раз редактировалось Василиса Егорова 18.06.2012 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
А че б и нет? Покатаемся еще - и без голландцев тоже. На самом деле чем чаще будут происходить массовые мероприятия подобного рода (массовые выезды в городе, а не за его пределами, чтобы видели не только братья-велосипедисты), тем скорее в мозгах людей велосипед станет нормальным явлением, а не "гыгы, смари, долбоеб в лосинах"

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Желательно было бы разместить в "Велофорум общий". надеюсь админы перенесут.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Василиса Егорова писал(а):
Не могу сказать, что вчерашний наш (повторный) проезд впереди колонны голландских фанов был однозначно понятной акцией, хотя и конечно яркой, что само по себе радует. Но вот - зачем? Зачем мы поехали толпой с малознакомыми нам (и уже не очень-то уже веселыми) людьми на глазах у собственного города, который подофигел, и не знал, что ему и думать на наш счет? ("а город подумал - ученья идут", вспомнилась тут старинная пестня).
И ответ "просто потусить", я думаю, мало кого устроит. Ни нас, всех поехавших, ни их, на нас смотревших.
В первый раз я пояснила на форуме свои мотивы, т.е. изначально меня огорчило, что приготовившись к Евро, наши гор. власти все же не утрудили себя вопросом сделать что-нибудь для нас, тех, кто ездит по городу на двух колесах чуть чаще, чем дофига. Ни одной парковки у фан-зоны, ни одной хотя бы показательной велодорожки. И это утвердило меня в мысли, что к велосипедистам в городе и стране не относятся, как к отдельной части социума, имеющей определенные нужды, потребности и права (особенно вот это вот). А относятся, скорее, как к поднадоевшей помехе на улицах и дорогах.
В ходе переговоров на форуме мы все дружно решили, что ну его, всякие разборки с чиновниками, давайте просто повеселимся. И наша покатуха 13 июня такой и получилось - просто веселой тусней. Но в каждой шутке есть доля шутки, а в каждой тусе есть мессидж.
И вот этот мессидж был именно таким (как мне кажется) - "Посмотрите на нас. Мы - часть города, часть Украины. И, очевидно, что нехудшая часть - молодая, сильная и умная. Чем нас больше - тем Украина сильнее. Но нам не очень-то просто тут педалить, возле колес джипов и маршруток, мы любим экстрим, но не ТАКОЙ! ну его нафиг, честно говоря. Гости нашей страны, вот эти вот голландцы и другие Евро-пейцы не считают велосипед вообще чем-то особенным или рискованным. Они педалят так же просто, как и ходят. И вот, мы хотим, чтобы и у нас было так же! Чтобы мы были не городскими экстремалами, а обычной частью города, для которой город будет создавать нужные условия: да, дорожки-парковки, и, что немаловажно - особое к нам отношение. Если не любовное, то просто УВАЖИТЕЛЬНОЕ".
Вот это и был мессидж нашей первой покатухи на фоне веселья. Как я его понимаю. И во второй покатухе 17, когда с весельем вообще не сложилось (да и голландцев почти не было), это послание нашему городу к событию Евро стало еще более четким.
Не буду скрывать, что вторая акция сложилась БЕЗ моего участия. Если первая была чисто личной инициативой и чуть ли не кровным делом, то вторая получилась практически народной стихийной поездкой. Тем не менее, я думаю, что вторая ДЕМОНСТРАЦИЯ стала более социальной, что ли. И, надеюсь, более полезной. Нас, которых было больше сотни, действительно увидел весь город. И те из зрителей, кто не понимали ЗАЧЕМ харьковские веллеры прутся впереди голландской колонны, получили свой бонус хотя бы потому что задумались. А это то действие, которое меняет сознание. А это тот процесс, который меняет общество. Хоть и медленно, но четко.
Поэтому - все, кто вчера приехал на акцию (и кто ее сам организовал, по-хорошему) вы, по-моему, настоящие звезды города и его лучшие силы. Хотя это налагает определенную ответственность, да, высказать свое мнение, подтвердить его своими действиями, это рискованно, потому что никогда еще перемены не происходили безболезненно. Но мы же и не предлагаем революций, правда? Мы хотим, чтоб город менялся постепенно и весело. Поэтому мы и сделали эти покатухи 13 и 17. Вы согласны? А футбол - ну, не знаю. Хорошо, наверное, что есть футбол, и Евро и всесь этот буйный движ вокруг них. Это замечательно! Но я больше люблю велосипед, честно.
И да - ВСЕМ СПАСИБАААААА)))))
Будем продолжать?


Василиса, наша покатушка на Евро попала в СМИ?
Может, стоит сделать пресс-аннонс перед покатушкой и матчем, и в новостях лидер скажет, почему на Евро-чемпионат так разъездились ))) велосипедисты - т.е. что мы хотим чтобы велосипедист считался полноправным участником движения (как в Европе), претендующим на обеспечение безопасности, развитие велоинфраструктуры, в частности хороших велодорожек.

Кстати велосипедисты Харькова собрали 1000 подписей к петиции за развитие велотранспорта в Украине. Подписи начали собирать на всех велоднях по Украине. Я думаю, если 1000 человек в городе сознательно подписывает петицию - это здорово!
Спасибо участникам европокатушки и Элвору за поддержку петиции.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 18.06.2012 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ParamonART писал(а):
надеюсь админы перенесут

уже

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Элвор писал(а):
А че б и нет? Покатаемся еще - и без голландцев тоже. На самом деле чем чаще будут происходить массовые мероприятия подобного рода (массовые выезды в городе, а не за его пределами, чтобы видели не только братья-велосипедисты), тем скорее в мозгах людей велосипед станет нормальным явлением, а не "гыгы, смари, долбоеб в лосинах"

ДА ДА ДА

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
woodpecker писал(а):

Василиса, наша покатушка на Евро попала в СМИ?
Может, стоит сделать пресс-аннонс перед покатушкой и матчем, и в новостях лидер скажет, почему на Евро-чемпионат так разъездились ))) велосипедисты - т.е. что мы хотим чтобы велосипедист считался полноправным участником движения (как в Европе), претендующим на обеспечение безопасности, развитие велоинфраструктуры, в частности хороших велодорожек.

у некоторых из нас брали вчера интервью, и в СМИ попали однозначно. надо помониторить и выяснить, в каком контексте попали (я щас уезжаю, не успею глянуть, мож завтра) . а то что пресс-анонса у нас не было, это однозначный минус. но изначально были разговоры, мол, не будем портить гостям праздник, давайте без акций просто катнемся - вот и катнулись кагбе просто так. при этом, конечно, это не было связано с велоднем по форме. но по содержанию, мне кажется - ДА, как раз с велоднем имело общую цель.
woodpecker писал(а):

Кстати велосипедисты Харькова собрали 1000 подписей к петиции за развитие велотранспорта в Украине. Подписи начали собирать на всех велоднях по Украине. Я думаю, если 1000 человек в городе сознательно подписывает петицию - это здорово!
Спасибо участникам европокатушки и Элвору за поддержку петиции.

да, классно! спасибо всем и Элвору отдельно.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
я так и думал что это хт покотушка
сам на веле проезжал мимо
Изображение

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
woodpecker писал(а):
наша покатушка на Евро попала в СМИ?

ну АТН кажется снимал

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Василиса Егорова писал(а):
И да - ВСЕМ СПАСИБАААААА)))))

Будем продолжать?


И да, будем продолжать. :D
И я как раз думаю, что отсутствие анонса перед нашей покатушкой, как раз в тему. Это еще одно подтверждение того, что мы не террористы и не революционеры. Мы - "звичайні пересічні громадяни". И мы социально активны, и мы учавствуем в мероприятиях нашего города и страны в целом. Мы позитивны и организованы и нам всего лишь нужно немного условий для существования.
И чем чаще мы будем появляться в таком позитивно-организованном виде, тем нас будет становится больше и может действительно начнут создаваться какие то условия.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Viktory писал(а):
Василиса Егорова писал(а):
И да - ВСЕМ СПАСИБАААААА)))))

Будем продолжать?


И да, будем продолжать. :D
И я как раз думаю, что отсутствие анонса перед нашей покатушкой, как раз в тему. Это еще одно подтверждение того, что мы не террористы и не революционеры. Мы - "звичайні пересічні громадяни". И мы социально активны, и мы учавствуем в мероприятиях нашего города и страны в целом. Мы позитивны и организованы и нам всего лишь нужно немного условий для существования.
И чем чаще мы будем появляться в таком позитивно-организованном виде, тем нас будет становится больше и может действительно начнут создаваться какие то условия.


Ну, не в буквальном смысле пресс-анонс. Так можно было некоторым знакомым журналистам предложить заснять вас так, чтобы это были новость об активной молодежи, мирно проезжающей мимо :) на замечательных велосипедах. Недавно видела о репортаж бесплатных муниципальных велосипедах в Париже - мне оч. понравилось - радостно так было, что в Париже так придумали и так журналисты подготовили передачу =)

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Всем активистам рекомендуется ознакомиться с форумом viewforum.php?f=24 и хоть иногда приезжать на собрания :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша писал(а):
и хоть иногда приезжать на собрания

при всем уважении, собираться в другом конце города (я про парковку Биллы на 23 августа) совсем неудобняк...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:03.05.2012
был, но к сожалению не до конца, надо было встречать жену. на советской ели вырвался из оцепления )))

_________________
Печать на тканях. Визитки, листовки и др. полиграфия... 097 122-55-22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Спасибо за организацию мероприятия! каждый делал это для самого себя, я лично полностью ощутил на своей шкуре что такое футбольное шествие и "праздник" европейского масштаба :smile:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Василиса Егорова
Никаких комплексов,лезьте везде, будте на глазах и тогда вас примут во внимание,у чиновников правило #1 - если вас невидно,значит вас нет.
Элвор
А лосины на горном велосипеде смотрятся странновато )) как и шоссейный шлем,я такого больше нигде не видел.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
pitbrit писал(а):
Элвор
А лосины на горном велосипеде смотрятся странновато )) как и шоссейный шлем,я такого больше нигде не видел.


жо* :D намного дороже чем тупой и не понятливый взгляд окружающих тебя людишек :wink:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Василиса! Завтра часиков в 19 устраиваем велопарад, посвященный решающему матчу сборной? А почему бы и нет? Поддержим сборную как умеем - велопробегом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.03.2012
ALEKS-SS писал(а):
Василиса! Завтра часиков в 19 устраиваем велопарад, посвященный решающему матчу сборной? А почему бы и нет? Поддержим сборную как умеем - велопробегом!


хорошо бы) я бы приехал

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.08.2011
тему-приглашение создайте епт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Змиевская делегация буде сидеть в спорт баре, мы у нас поддержим :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Ждем Василису с темой! Она начинала инициативу. Это ее "масть". А пока обсуждение. Так что, в 19 у "Металлиста" соберемся? С флагами и атрибутикой? С пищалками и кричалками? Форма одежды - футбольная? ))) Плюс предложения по маршруту. Чтобы веселее и подольше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Кстати, если на Привокзальной на экране будут "крутить" трансляцию, то вполне спокойно можно там устроить "велотусняк" и "велофанзону".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
ALEKS-SS писал(а):
Ждем Василису с темой! Она начинала инициативу. Это ее "масть". А пока обсуждение. Так что, в 19 у "Металлиста" соберемся? С флагами и атрибутикой? С пищалками и кричалками? Форма одежды - футбольная? ))) Плюс предложения по маршруту. Чтобы веселее и подольше.

мне риал ОЧЕНЬ приятно про масть. пасиб! но все же сапоги должен точать сапожник. и моя масть намного больше репортерская, ну правда. или фоторепортерская. а если говорить про инициативы, то как только это превратится в масть для каждого здесь (на форуме, в городе, в Юкрейн)- то тогда глядишь и станем скоро жить в нормальной стране! почтишо в Голландии))))) а то и лучше..(ну не шутка)

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
pitbrit писал(а):
Василиса Егорова
Никаких комплексов,лезьте везде, будте на глазах и тогда вас примут во внимание,у чиновников правило #1 - если вас невидно,значит вас нет.

мысль правильная по-моему. про чиновников да. только нах нам чиновники? нам пусть обычные люди радуюцца, а не матюкают. и уже хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Viktory писал(а):
Василиса Егорова писал(а):
И да - ВСЕМ СПАСИБАААААА)))))

Будем продолжать?


И да, будем продолжать. :D
И я как раз думаю, что отсутствие анонса перед нашей покатушкой, как раз в тему. Это еще одно подтверждение того, что мы не террористы и не революционеры. Мы - "звичайні пересічні громадяни". И мы социально активны, и мы участвуем в мероприятиях нашего города и страны в целом. Мы позитивны и организованы и нам всего лишь нужно немного условий для существования.
И чем чаще мы будем появляться в таком позитивно-организованном виде, тем нас будет становится больше и может действительно начнут создаваться какие то условия.

я как раз именно об этом хотела сказать.
есть у меня приятель, поэт. зовут его Сергей Жадан, если ты слышала (и он кстати тож на велосипеде передвигается). так вот он считает, что беда Украины именно в том, что люди пассивные. то есть - общественно пассивные. они молчат при самых похабных действиях власти. просто молчат, терпят, тихо бухают или на кухне поругивают. и при этом, что особенно дико, они увлечены политикой, верят в каких-то депутатов, партии, героев на белом коне и теде. "Вот в Германии, стоит кому-то намусорить в сквере или кафе построить на детской площадке - люди выходят на улицы с общественными инициативами. Это для них просто и естественно, выйти и сказать, объявить о себе. Для нас естественно НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ, инициативы наказуемы, общественные движения не развиваются, не поддерживаются". вот он считает, и я с ним ОЧЕНЬ согласна, что именно общественные, гражданские акции, ДАЛЕКИЕ ЛОТ ПОЛИТИКИ, акции за свою честь и достоинство сдвинут страну с мертвой точки. он сам и делает такие акции - но больше связанные с артом, с литературой, перфоменсом. а мы вот можем такие вещи связать с велодвижением, потому что оно нам роднее. и я считаю, что мы именно НАЧАЛИ такие вещи делать))) и это так конструктивно, не только красиво, вот что!
спасибо тебе за общность мыслей.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Так создаст кто-нибудь тему на сегодня у "Металлиста" в 19?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
pitbrit писал(а):
А лосины на горном велосипеде смотрятся странновато ))

ну я их и не ношу, но многие носят

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Василиса Егорова
Чиновники построят
вам велодорожки,велопарковки,выделят денег на то и это,надо только правильно их развести и показать что есть куча АКТИВНЫХ людей которые могут сделать МАССОВКУ,мне думалось это есть самоцель мероприятия.
А розовыми лосинами ,и потешными акциями пролетария Петро не перевоспитаеш за ним стоит совок и лагеря,хотя часто бывает что делают одно а получается другое,кстати рыба гниёт с головы,мне лично неизвестно ни одной страны где у власти корупционное ,гнилое правительство а люди выходят на улицы убирать бумажки,ну разве что северная корея :)
т.....

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Последний раз редактировалось pitbrit 19.06.2012 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
pitbrit писал(а):
Василиса Егорова
Чиновники построят
вам велодорожки,велопарковки,выделят денег на то чё и это,надо только правильно их развести и показать что есть куча АКТИВНЫХ людей которые могут сделать МАССОВКУ,мне думалось это есть самоцель мероприятия.
И еще вопрос,вы василиса,зачем язык так потешно корявите?Что то мне это напоминает.....

самоцель примерно такая да. но тока не напрямую к чиновникам, мне кажеццо. а сначала послание идет в народ, который примет нас, как своих, и бойцовский отряд, потом к пиарменеджерам хе-хе. т.е типа к советчикам чиновников - мол хотите имидджу? так вот вам инфраструктура. хотя пути не важны. все равно надо делать и показываться и говорить. КАНЕШНА.
а язык у мну вполне свободный, это вы прально заметили. я же все-таки девушка, и подружка Лесика нашего Подервянского. а тырнет знаете, такое место, где посылают нахуй. особенно учителей словесности. а умное лицо еще ни разу не было признаком ума. нетакли.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
pitbrit писал(а):
А лосины на горном велосипеде смотрятся странновато )) как и шоссейный шлем,я такого больше нигде не видел.

Неужели в штатах катают кросс-кантри в джерси, шортах, фулфейсах и защите для даунхила? :D

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
хватит хвастать именами

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Василиса Егорова писал(а):
самоцель примерно такая да. но тока не напрямую к чиновникам, мне кажеццо. а сначала послание идет в народ, который примет нас, как своих, и бойцовский отряд, потом к пиарменеджерам хе-хе. т.е типа к советчикам чиновников - мол хотите имидджу? так вот вам инфраструктура. хотя пути не важны. все равно надо делать и показываться и говорить. КАНЕШНА.


И тебе спасибо за общность :D и мыслей тоже.(офтоп) А по делу: Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Если не мы, то , черт возьми , кто же. И я за то,что решая серьезные и нужные вопросы, нужно всё таки больше улыбаться. И, да. использовать пусть не совсем наш, но праздник. И использовать его не пикетами и акциями протеста, а поддержкой (ну правда, не всем это нравится. как оказалосЯ)

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Viktory писал(а):
не всем это нравится. как оказалосЯ

как показывает опыт общения на форуме - у нас тут много онлайн-радикалов, готовых ломать, жечь, крушить, протестовать, драться и прочими деструктивными методами доносить свои месседжи власть имущим... имхо, радикализм - тупик, в любом его проявлении... но каждому свое, радикалы есть везде... просто одни на самом деле идут на баррикады, а дугие пиздят на форуме об этом - И ВСЕ

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Элвор, ты сегодня будешь на вечернем марше или ну его нафиг?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ALEKS-SS, планирую быть

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Оки! Рад. Тем более у тебя - опыт вождения кавалерии по городу)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ALEKS-SS писал(а):
опыт вождения кавалерии по городу

сам-то не прибедняйся, я фотки с велодней видел :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.12.2011
pitbrit писал(а):
Чиновники построят
вам велодорожки,велопарковки,выделят денег на то и это,надо только правильно их развести и показать что есть куча АКТИВНЫХ людей которые могут сделать МАССОВКУ,мне думалось это есть самоцель мероприятия.
А розовыми лосинами ,и потешными акциями пролетария Петро не перевоспитаеш за ним стоит совок и лагеря,хотя часто бывает что делают одно а получается другое,кстати рыба гниёт с головы,мне лично неизвестно ни одной страны где у власти корупционное ,гнилое правительство а люди выходят на улицы убирать бумажки,ну разве что северная корея :)
т.....

Не народ, это фигня, никто велодорожки строить не будет. У нас для авто не могут ничё сообразить. Чиновники, на выделенные деньги, быстрее себе ролс-ройс какой-нибудь купят, чем будут о нас или о ком то думать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.06.2012 23:33.
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Алёшенька писал(а):
pitbrit писал(а):
Чиновники построят
вам велодорожки,велопарковки,выделят денег на то и это,надо только правильно их развести и показать что есть куча АКТИВНЫХ людей которые могут сделать МАССОВКУ,мне думалось это есть самоцель мероприятия.
А розовыми лосинами ,и потешными акциями пролетария Петро не перевоспитаеш за ним стоит совок и лагеря,хотя часто бывает что делают одно а получается другое,кстати рыба гниёт с головы,мне лично неизвестно ни одной страны где у власти корупционное ,гнилое правительство а люди выходят на улицы убирать бумажки,ну разве что северная корея :)
т.....

Не народ, это фигня, никто велодорожки строить не будет. У нас для авто не могут ничё сообразить. Чиновники, на выделенные деньги, быстрее себе ролс-ройс какой-нибудь купят, чем будут о нас или о ком то думать.

И чё? всем отбой? отменить покатушки, велодни и ХТ в принципе? где конструктив? :cool:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 09:24 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Элвор писал(а):
А че б и нет? Покатаемся еще - и без голландцев тоже. На самом деле чем чаще будут происходить массовые мероприятия подобного рода (массовые выезды в городе, а не за его пределами, чтобы видели не только братья-велосипедисты), тем скорее в мозгах людей велосипед станет нормальным явлением, а не "гыгы, смари, долбоеб в лосинах"

В мозгах людей всех стран мира , велосипедист в лосинах и др. специальной одежде - это спортсмен на специально отведенных для велоспорта местах или на трассе в велогонке сопровождении ДПС.

В НОРМАЛЬНЫХ странах 90% обычных людей ездит примерно так . У нас же позерство и рисовка во всем :( Смотришь иной раз ,человек еле едет , рулем виляет , зато уже одет как на Тур-де-Франс.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
На тему кто как ездит.
Каждый выбирает себе одежду из своего понимания как он себя в ней представляет.
И велоодежда не исключение.Хотите ездить в брюках или пижаме,- на здоровье.
Велосипед это фетиш...Это очень личное и без обядняков,не терпящее критики...
Пижонить на тему Тур-де-Франсе можете, когда заработаете денег на настоящую форму,
дождетесь ее месяца 2-3,понервничаете при растоможке контейнеров, рапечатаете пакетики и....
и испытаете ни с чем не сравнимый кайф от езды в одежде для этого предназначеной.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 10:58 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Galen писал(а):
На тему кто как ездит.
Каждый выбирает себе одежду из своего понимания как он себя в ней представляет.
И велоодежда не исключение.Хотите ездить в брюках или пижаме,- на здоровье.
Велосипед это фетиш...Это очень личное и без обядняков,не терпящее критики...
Пижонить на тему Тур-де-Франсе можете, когда заработаете денег на настоящую форму,
дождетесь ее месяца 2-3,понервничаете при растоможке контейнеров, рапечатаете пакетики и....
и испытаете ни с чем не сравнимый кайф от езды в одежде для этого предназначеной.

Боже упаси кого-то критиковать! Я высказал свое имхо. Не более.
И форма лично мне совсем не нужна (дело не в количестве денег в кошельке). Просто пару раз здесь на ХТ звучала фраза про алканавтов "которых сразу видно" , если человек без всей этой вело-одежной мишуры. А уж если это раскладном Аист, то вообще тушите свет :facepalm:
Я только напомнил, что совершенно нормальное явление в той же Европе, когда НЕ СПОРТСМЕН (которых и в Харькове на дорогах не менее 80%), едет в обычной одежде.

В нашей стране все почему то приобретает гипертрофированные формы . Поэтому пока велосипед - это удел 2-4 тыс. человек для которых велосипед - это фетиш, в городе на 1.5 млн. жителей . До тех пор никто не станет всерьез заниматься решением проблем вело-движения.
Как только велосипед станет обыденным видом транспорта (не модные хардтейлы и шоссеры, а обычные городские велосипеды с корзинками, на которых в сознании людей появится возможность без насмешек ездить хоть пиджаке или юбке), тогда вероятно и вопрос сдвинется с мертвой точки.


Последний раз редактировалось Artist Egoist 09.07.2012 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Artist Egoist писал(а):
В мозгах людей всех стран мира , велосипедист в лосинах и др. специальной одежде - это спортсмен на специально отведенных для велоспорта местах или на трассе в велогонке сопровождении ДПС.

В НОРМАЛЬНЫХ странах 90% обычных людей ездит примерно так . У нас же позерство и рисовка во всем :( Смотришь иной раз ,человек еле едет , рулем виляет , зато уже одет как на Тур-де-Франс.

я тоже хотела бы, чтоб у нас велосипед был просто городским транспортом, как в Голландии, Германии, Пекине. но у нас - не так! у нас велосипед в городе - это экстрим, причем экстрим нехороший и вынужденный. поэтому нам нужна и специальная одежда, как я это вижу.
в мозгах людей всех стран мира вряд ли может уложиться, как можно вообще садиться на велосипед в условиях украинского города. как можно ехать по шоссе среди одичалых автомобилей с ежедневным риском для жизни. поэтому у нас велосипед - это да, возможно, и позерство в том числе, но больше - ИНОЙ образ жизни и мышления, борьба с собой и окружающими штампами, антизомбизм, и - хотим мы того или нет - но вызов большей части социума. хотя лучше бы кататься без такого подтекста. может когда-то и у нас все изменится, и мы тоже будем катить в деловых костюмах на работу по велодорожкам, а в шлемах, лайкре и памперсах отправляться только на покатухи загород. а пока - поди-ка поезди в костюме без шлема по городу. у меня вон парочка друзей уже съездила до больнички.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Странный такой спор по поводу одежды. Если бы у меня была финансовая возможность иметь два велика, я бы с удовольствием ездила на работу на городском в гламурном платичке и с суммочкой в корзинке. :D Но, у меня такой возможности нет. Поэтому я еду по дороге в удобной специализированной форме с памперсом, в шлеме и с рюкзаком на mountain bike.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:20 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Василиса Егорова писал(а):
Artist Egoist писал(а):
В мозгах людей всех стран мира , велосипедист в лосинах и др. специальной одежде - это спортсмен на специально отведенных для велоспорта местах или на трассе в велогонке сопровождении ДПС.

В НОРМАЛЬНЫХ странах 90% обычных людей ездит примерно так . У нас же позерство и рисовка во всем :( Смотришь иной раз ,человек еле едет , рулем виляет , зато уже одет как на Тур-де-Франс.

я тоже хотела бы, чтоб у нас велосипед был просто городским транспортом, как в Голландии, Германии, Пекине. но у нас - не так! у нас велосипед в городе - это экстрим, причем экстрим нехороший и вынужденный. поэтому нам нужна и специальная одежда, как я это вижу.
в мозгах людей всех стран мира вряд ли может уложиться, как можно вообще садиться на велосипед в условиях украинского города. как можно ехать по шоссе среди одичалых автомобилей с ежедневным риском для жизни. поэтому у нас велосипед - это да, возможно, и позерство в том числе, но больше - ИНОЙ образ жизни и мышления, борьба с собой и окружающими штампами, антизомбизм, и - хотим мы того или нет - но вызов большей части социума. хотя лучше бы кататься без такого подтекста. может когда-то и у нас все изменится, и мы тоже будем катить в деловых костюмах на работу по велодорожкам, а в шлемах, лайкре и памперсах отправляться только на покатухи загород. а пока - поди-ка поезди в костюме без шлема по городу. у меня вон парочка друзей уже съездила до больнички.

Как обычно вопрос упирается в дилемму: что должно быть раньше -инфраструктура или спрос на нее.
Убежден на 100 % , что именно спрос рождает предложение , а не наоборот.

Пока велосипед - это в определенной степени понты и фетишь. Пока в сознании обычного человека поддерживается мысль, что без модного горника с громким именем на раме, шлема и велоформы - ты говно. А это , может и в косвенной форме, но звучит в среде велотусовки в Харькове. До тех пор велик остается развлечением для единиц в общей массе.

А власти начнут заниматься проблемой , когда хотя бы 5% населения сядет на велики. Когда кто-то решит открыть прокат простых городских велосипедов с ровной посадкой, открытой рамой и седлом-диваном , на которых спокойно поедет даже пожилой человек.

Т.е. судьба велосипедного сервиса в руках именно тех людей о которых сейчас модные велосипедисты презрительно говорят "то он за пивом выехал" . Как то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Viktory писал(а):
Странный такой спор по поводу одежды. Если бы у меня была финансовая возможность иметь два велика, я бы с удовольствием ездила на работу на городском в гламурном платичке и с суммочкой в корзинке. :D Но, у меня такой возможности нет. Поэтому я еду по дороге в удобной специализированной форме с памперсом, в шлеме и с рюкзаком на mountain bike.

я как раз тоже думала именно об том, что городской вел и покатушечный - это вообще разные виды транспорта. и одежды соответственно. и надо иметь несколько велов, а это упирается в финансы однозначно - как и все в наших непростых условиях проживания и ездоченья.
мож когда-то и мы поедем в вечерняках по еврогороду. похожему на Харьков)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Artist Egoist писал(а):
Василиса Егорова писал(а):
Artist Egoist писал(а):

Пока велосипед - это в определенной степени понты и фетишь. Пока в сознании обычного человека поддерживается мысль, что без модного горника с громким именем на раме, шлема и велоформы - ты говно. А это , может и в косвенной форме, но звучит в среде велотусовки в Харькове. До тех пор велик остается развлечением для единиц в общей массе.


. Как то так...


Возможно для вас покажется странным, но некоторые люди пользуются "модными" горниками и одевают шлем вместе с велоформой для езды по пересеченке и на длинные расстояния не ради понтов, а с целью создания себе максимально комфортных условий. А про езду по городу на тех же горниках - я вам ответила выше.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:40 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Viktory писал(а):
Возможно для вас покажется странным, но некоторые люди пользуются "модными" горниками и одевают шлем вместе с велоформой для езды по пересеченке и на длинные расстояния не ради понтов, а с целью создания себе максимально комфортных условий. А про езду по городу на тех же горниках - я вам ответила выше.

Я вас понял.
Значит (по вашему) в Харькове нет спроса на комфортную езду (не на скорость, экстрим и длину дистанции), просто за покупками в обычной одежде ?
Так с чего власть будет морочить себе голову с созданием велодорожек , парковок и т.п.? Вы кажется не хотите понять меня.

А пока велосипед удел 4 тыс. спортсменов и увлеченных фанатов на огромный город, власть резонно считает, что эти люди сами найдут решение этой проблемы. Стоит ли из-за 0.01 % населения огород городить ?

PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском велосипеде, в платьице с корзинкой, вызывает у водителя большее чувство некоей ответственности и бережного отношения, чем "лоси" в полном спортивном прикиде , которые прут и пытаются вести себя на трассе как обычные автомобили.
Когда таких девушек станет много, может и в сознании водителей что-то будет меняться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:56 

Сообщения: 22
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.09.2011
эх, был бы наш Харьков ровным, без холмов и склонов, то я бы с удовольствием ездила на работу не в спецформе, а в обычной городской одежде.
пара крутых подъемов и становится мягко говоря жарко, а ехать в мокрой х/б блузке удовольствие сомнительное.

_________________
In God we trust, the rest we test.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Artist Egoist писал(а):
Viktory писал(а):

Я вас понял.
Значит (по вашему) в Харькове нет спроса на комфортную езду (не на скорость, экстрим и длину дистанции), просто за покупками в обычной одежде ?
Так с чего власть будет морочить себе голову с созданием велодорожек , парковок и т.п.? Вы кажется не хотите понять меня.

А пока велосипед удел 4 тыс. спортсменов и увлеченных фанатов на огромный город, власть резонно считает, что эти люди сами найдут решение этой проблемы. Стоит ли из-за 0.01 % населения огород городить ?

PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка городском на велосипеде, в платьице с корзинкой, вызывает у водителя некоторое чувство ответственности и бережного отношения, чем "лоси" в полном прикиде , которые прут и пытаются вести себя на трассе как обычные автомобили.
Когда таких девушек станет много, может и в сознании водителей что-то будет меняться.

Сорри, но у Вас уже по моему спор ради спора: Во что бы то ни стало отстоять свою позицию. По вашему, если я не в платье, а в форме, то сразу из хрупкой девушки превращаюсь в лося и мне не нужны велодорожки и меня можно обматерить и подрезать? А мужчина в экипировке, соблюдающий все правила ПДД тоже провокация для бедных автомобилистов?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Galochka писал(а):
эх, был бы наш Харьков ровным, без холмов и склонов, то я бы с удовольствием ездила на работу не в спецформе, а в обычной городской одежде.
пара крутых подъемов и становится мягко говоря жарко, а ехать в мокрой х/б блузке удовольствие сомнительное.

Да, это кстати. тоже аргумент :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 12:31 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Viktory писал(а):
Сорри, но у Вас уже по моему спор ради спора: Во что бы то ни стало отстоять свою позицию. По вашему, если я не в платье, а в форме, то сразу из хрупкой девушки превращаюсь в лося и мне не нужны велодорожки и меня можно обматерить и подрезать? А мужчина в экипировке, соблюдающий все правила ПДД тоже провокация для бедных автомобилистов?

Боже упаси. Вы просто не слышите мня.

Следите за логикой:

Что бы явление велосипедизма стало массовым в сознании людей и властей ( в том числе водителей), велосипедистов должно стать МНОГО.
Что бы их стало много, надо культивировать велосипед как доступный , удобный и не особо дорогой вид транспорта.

Пока у нас в сознании людей мысль, что это только крутой , брендовый аппарат , набор велоодежды , принадлежность к тусовке и т.п.
Получается что : или человек весь из себя спортсмен и покатушечник или алкаш/колхозник едущий за пивом. Нет среднего вело-класса, который и создает массовость этого вида транспорта.

Что касается ПДД и бедных водителей, то не смешите. Вам на любом авто-форуме столько всего скажут и покажут со съемок видеорегистраторов.....Давайте не будем, что велосипедисты святые , а водилы упыри-нарушители.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Artist Egoist писал(а):
Значит (по вашему) в Харькове нет спроса на комфортную езду (не на скорость, экстрим и длину дистанции), просто за покупками в обычной одежде ?
Так с чего власть будет морочить себе голову с созданием велодорожек , парковок и т.п.?
А пока велосипед удел 4 тыс. спортсменов и увлеченных фанатов на огромный город, власть резонно считает, что эти люди сами найдут решение этой проблемы. Стоит ли из-за 0.01 % населения огород городить ?
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском велосипеде, в платьице с корзинкой, вызывает у водителя большее чувство некоей ответственности и бережного отношения, чем "лоси" в полном спортивном прикиде , которые прут и пытаются вести себя на трассе как обычные автомобили.
Когда таких девушек станет много, может и в сознании водителей что-то будет меняться.

Ваша мысль, кажется, ясна. Очевидно, вы считаете, что весна наступает, когда прилетают ласточки)
Это очень романтично, да. Но должна вас удивить. Весна приходит тогда, когда планета Земля принимает определенное положение по отношению к Солнцу. Изменения в природе происходят по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, от ласточек не зависящим.
И с девушками в платьицах и корзинках на велосипедах в Харькове - та же фигня. Девушки не могут МАССОВО появиться в городе, пока нет велодорожек и условий. И не может появиться прокат городских велосипедов без МАССОВОГО спроса, бизнс тупо прогорит. И сам спрос не появится искуственно, от ваших или моих красивых призывов. ДА ДА - по-моему в Харькове нет спроса на комфортную езду (не на скорость, экстрим и длину дистанции), т.е просто за покупками в обычной одежде, только потому, что для этого в нашем городе НЕТ условий. а нет спроса - и власть не заморачивается созданием условий для велосипедистов. Такой вот получился порочный круг. Как его разорвать? Что начать раньше - развивать спрос или создавать (требовать) условия? Это вечный неразрешимый вопрос о курице и яйце. Что было раньше? Давайте попробую угадать ваш ответ. Вы, видимо, полагаете, что надо насильственно посадить девочек в платьицах на городские велосипеды и заставить их ездить так за покупками и на работу, изнывая от пота. А городские власти прослезятся от сочувствия, тут же создадут нужную всем инфраструктуру. Я угадала, или у вас есть другой способ решения данной проблемы, отсутствия условий для городской езды и, соответственно, спроса на нее.
Я искренне полагаю, что начать надо именно с инфраструктуры. Буду рада узнать ваше мнение, если оно отличается от моего и при этом конструктивно.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Artist Egoist писал(а):
Что бы явление велосипедизма стало массовым в сознании людей и властей ( в том числе водителей), велосипедистов должно стать МНОГО.
Что бы их стало много, надо культивировать велосипед как доступный , удобный и не особо дорогой вид транспорта.

Нет среднего вело-класса, который и создает массовость этого вида транспорта.

подскажите, пожалуйста, хотя бы ОДИН способ культивировать велосипед как вид транспорта в НАШИХ неприспособленных для этого условиях, дорожных условиях именно города Харькова. вид транспорта доступный , удобный и не особо дорогой - да, я согласна с каждым из этих ваших слов, я тоже так хочу. но меня интересует одно - каков этот способ культивирования? и не забываем о главном условии - культивирование должно происходить именно на НАШИХ сегодняшних дорогах: на Московском проспекте, спуске Веснина, улице Шевченко и теде. на наших перекрестках и трамвайных путях. вот там девушка выше говорила, как неприятно приезжать на работу в хлопковом платьичке, взмокшем от пота. но это уже, видимо, совсем усложняет задачу, как нам тут еще и климат смягчить. щас не об этом, ок. хотелось бы знать, как произвести на свет средний вело-класс? мне вот кажется, что в нашем городке это такая чистая светлая романтическая утопия. возможно, вы меня переубедите, и знаете конкретный бизнес-проект, возможный к реализации. который приведет к рождению нового среднего массового вело-человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Galochka писал(а):
эх, был бы наш Харьков ровным, без холмов и склонов, то я бы с удовольствием ездила на работу не в спецформе, а в обычной городской одежде.
пара крутых подъемов и становится мягко говоря жарко, а ехать в мокрой х/б блузке удовольствие сомнительное.

да, Галочка, да. я как девачька полностью согласна. без велоформы ездить некомфорт по нашему городу. хотя и хочецца.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Василиса Егорова +1

Видимо Artist Egoist, предлагает передвигаться по Харькову исключительно в таком вот чудном виде http://kuruza.ua/gid-po-stilyu/kak-odet ... -progulku/ О да мужчинки будут в захваті!

Цитата:
Пока у нас в сознании людей мысль, что это только крутой , брендовый аппарат , набор велоодежды , принадлежность к тусовке и т.п.

Какое-то сознание у людей ограниченное :wink:

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:06 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Василиса Егорова писал(а):
подскажите, пожалуйста, хотя бы ОДИН способ культивировать велосипед как вид транспорта в НАШИХ неприспособленных для этого условиях, дорожных условиях именно города Харькова. вид транспорта доступный , удобный и не особо дорогой - да, я согласна с каждым из этих ваших слов, я тоже так хочу. но меня интересует одно - каков этот способ культивирования? и не забываем о главном условии - культивирование должно происходить именно на НАШИХ сегодняшних дорогах: на Московском проспекте, спуске Веснина, улице Шевченко и теде. на наших перекрестках и трамвайных путях. вот там девушка выше говорила, как неприятно приезжать на работу в хлопковом платьичке, взмокшем от пота. но это уже, видимо, совсем усложняет задачу, как нам тут еще и климат смягчить. щас не об этом, ок. хотелось бы знать, как произвести на свет средний вело-класс? мне вот кажется, что в нашем городке это такая чистая светлая романтическая утопия. возможно, вы меня переубедите, и знаете конкретный бизнес-проект, возможный к реализации. который приведет к рождению нового среднего массового вело-человека.

Все ясно. Разговор ходит по кругу.

Велообщественность ждет когда для 0.01% любителей велосипеда в городе начнется массовое строительство вело-структуры.
Власть ждет , когда этих людей будет чуть большем чем почти ничего ;)

Вы знаете , я вам скажу по секрету, что в селах и райцентрах (где понтов поменьше и велосипед действительно не мода, а насущная необходимость) , там девушки и тети катают на "Украинах" и "Аистах" по десяткам километров в платьичках, и с грузом 20-30 кг. и не помирают .

Понятно что современным , модным дамам из города - это некомильфо.
Так чего мы хотим ?
Поэтому все кто знает как вопрос решить - решает сам. Кто не знает - ездит на маршрутке даже за пару км.

Власти пофиг ибо немассовое явление. Как решить данную дилемму я не знаю :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Artist Egoist писал(а):
Пока у нас в сознании людей мысль, что это только крутой , брендовый аппарат , набор велоодежды , принадлежность к тусовке и т.п.

как-то смело Вы берете на себя должность общего сознания. Вы уверены, что можете вещать от его имени?

Artist Egoist писал(а):
Велообщественность ждет когда для 0.01% любителей велосипеда в городе начнется массовое строительство вело-структуры.

почему для 0,01%? для всех жителей... или Вы полагаете, что если появятся велодорожки - по ним будет ездить только эта часть процента?

Artist Egoist писал(а):
в селах и райцентрах (где понтов поменьше и велосипед действительно не мода, а насущная необходимость) , там девушки и тети катают на "Украинах" и "Аистах" по десяткам километров в платьичках, и с грузом 20-30 кг. и не помирают

и посмотрите на этих тетечек? они, кстати, ходят в галошах и тулупах - а че, комфортно в сельских условиях, практично и недорого...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Artist Egoist
Цитата:
Вы знаете , я вам скажу по секрету, что в селах и райцентрах (где понтов поменьше и велосипед действительно не мода, а насущная необходимость) , там девушки и тети катают на "Украинах" и "Аистах" по десяткам километров в платьичках, и с грузом 20-30 кг. и не помирают .
Понятно что современным , модным дамам из города - это некомильфо.


Вы предлагаете, всем женщинам Харьков срочно продать свои велосипеды и купить "Украину" и "Аист" ? :wink:

А если я могу себе позволить свою любимую, "блястящую", подходящую под мои пышные формы KUMyshky Bianchi?

То что дамы из райцентра "не помирают", это Вы поспешили, не будем лезть в подробности женского здоровья, после той работы которую, они вынуждены выполнять. И хороший велосипед они себе просто не могут позволить из финансовых соображений, т.к. если бы им дали сравнить езду на Украине и на другом веле с грузом по чудным сельским дорогам...не все остались бы верны отечественному производителю.

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Artist Egoist писал(а):
Так чего мы хотим ?
Поэтому все кто знает как вопрос решить - решает сам. Кто не знает - ездит на маршрутке даже за пару км.
Власти пофиг ибо немассовое явление. Как решить данную дилемму я не знаю :(

вот это уже намного честнее и практичнее. вы не знаете, как решить. и мы не знаем. и никто не знает! но - дорогу осилит идущий. как вы резонно заметили - каждый решает этот вопрос сам. пока мы все ездим так, как нам комфортнее - а комфортнее нам ездить в спец-велоодежде, штоб не воняло. и ездим МЫ все более массово. а тети в деревнях ездют на обычных велах и с грузом - но они же ездят по грунтам и по лесам, а не по пыльным нашим душным автотрассам жутким.
поэтому вопрос "чего мы хотим" имеет такой вот ответ, мне кажется: мы хотим педалить и педалим. и постепенно нас становится все больше. а разговор о платичках на неспортивном велосипеде пока дело ОЧЕНЬ далекого будущего. это сейчас очень некомфортно в реальных городских условиях сегодняшнего дня. изменится когда-то, будем надеяться и надо работать над этим по мере сил (а не сказки сочинять плззз).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Что делать понятно как день. Европа это прошла и проходит. Вопрос в том, что у нас активистов мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
kitten писал(а):

Видимо Artist Egoist, предлагает передвигаться по Харькову исключительно в таком вот чудном виде http://kuruza.ua/gid-po-stilyu/kak-odet ... -progulku/ О да мужчинки будут в захваті!
Цитата:
Пока у нас в сознании людей мысль, что это только крутой , брендовый аппарат , набор велоодежды , принадлежность к тусовке и т.п.

Какое-то сознание у людей ограниченное :wink:

по всей видимости, Artist Egoist ведет речь о том, чтобы отказаться от комфорта в велоодежде, чтобы тебя ни дай бог не заподозрили в велоснобизме и понтах. а заодно надо пересесть на более простые двухколесные агрегаты, стать ближе к народу и это приведет к притяжению этого народа к вело-транспорту. и, наконец-то, о чудо! мы получим искомое - велодорожки, вежливых водителей авто и прочее велощастье. но шото логика такого построения сомнительна, а жертвы необъятны, при гипотетическом маловероятном результате. а начальный постулат вообще фееричен: значит так, если человек едет в памперсах по городу, это значит, что у него понты, а не жопу хочется поберечь на кочках! вот она где сермяжная правда)
велоприкиды ржака, пасиб. особенно гламур на каблучках ага)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Ага,прямо "Швондер" какой-то с "уплотнением жильцов Нашего дома" нашелся)

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Artist Egoist писал(а):
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском велосипеде, в платьице с корзинкой, вызывает у водителя большее чувство некоей ответственности и бережного отношения, чем "лоси" в полном спортивном прикиде , которые прут и пытаются вести себя на трассе как обычные автомобили.
Когда таких девушек станет много, может и в сознании водителей что-то будет меняться.

Скорее она вызовет чувство жалости, так как проездит по дорогам нашего славного города в таком романтическом "прикиде" очень недолго. В лучшем случае вскоре прекратит эти опасные игры по своей воле, в худшем - сделает остановку в травматологии.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Jazz писал(а):
Artist Egoist писал(а):
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском
Скорее она вызовет чувство жалости, так как проездит по дорогам нашего славного города в таком романтическом "прикиде" очень недолго. В лучшем случае вскоре прекратит эти опасные игры по своей воле, в худшем - сделает остановку в травматологии.


есть прекрасный сайт http://www.copenhagencyclechic.com/
после него стали появляться сайкл чики в разных других городах и весях.

Сайт посвящен девочкам на городских велосипедах, которые выбирают велосипед как транспорт а не для фитнесса или спорта или походов.

обратите внимание на манифест движения велочик:
http://www.copenhagencyclechic.com/2008 ... festo.html

так вот в тему будет фраза из этого манифеста:
- I will refrain from wearing and owning any form of 'cycle wear'.

так на всякий случай инфа к сведению )

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 20:24 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.05.2011
Galen писал(а):
Ага,прямо "Швондер" какой-то с "уплотнением жильцов Нашего дома" нашелся)

В том и забава , что вас уплотнять никто не собирается. Вас как популяцию забавных людей в ярких , облегающих одеждах просо когда-то передавят на дорогах всех до последнего еще не испуганного ;)

Вы бы перед тем как на меня ополчиться, хотя бы взяли труд посты мои выше почитать и хоть что-то понять.
А то что тут вас больше , я не сколько не сомневаюсь и закидаете меня сейчас помидорами.

Только помидоры будут из вас делать на дороге. И отнесите мои слова в банк ;)


Пока на каждого крашенного павиана в шлеме и облегающих штанишках , не появится хотя бы 100 обычных людей на простецких великах , до тех пор ничего для вело-структуры в стране сделано не будет. И эти мои слова отнесите в банк ;)

____________________________________________________________________________
модератор: Artist Egoist был временно забаннен, по причине "троллинг"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Artist Egoist "гуляла" я нынче вечером на машине по проспекту Ленина до парка Шевченко и в сам парк заглянули - за час 15 увиденных мною велосипедистов были без велоформы и только один (16-ый) в форме. Вот. :wink:
И кстати, народ, что ж Вы все без света :sad:

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 22:40.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Artist Egoist писал(а):
... Вас как людей в ярких , облегающих одеждах передавят на дорогах всех до последнего...
...помидоры будут из вас делать на дороге....
Пока на каждого ... в шлеме и облегающих штанишках , не появится хотя бы 100 обычных людей на простецких великах , до тех пор ничего для вело-структуры в стране сделано не будет.

А рецепт то прост, оказывается. Завтра все срочно снимают шлемы, одевают платья и костюмы-тройки или просто выезжают в семейных трусах и шлёпанцах на "Украинах" с толстым слоем ржавчины, а послезавтра у нас уже... Оппа!!!... велодорожки и Голландия на дому.
P.S. А насчёт кровожадной мечты Artist Egoist процитирую всем известное - "Не дождётесь!" Рабинович ®
P.P.S. Оскорбления оппонента из текста удалил. Троллит товарищ, однако.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Последний раз редактировалось Jazz 09.07.2012 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 22:59.
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков, м. Научная
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:16.04.2012
Тогда надо или два велосипеда или сеть городского проката. Бывает действительно нужно не в шортах быть, а именно в юбке, и с удовольствием бы проехалась на городском, а не на МТБ... Взять его на одной парковке, а оставить на другой... Но это будет лет через 30 ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2012 23:18.
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Элвор писал(а):
почему для 0,01%? для всех жителей... или Вы полагаете, что если появятся велодорожки - по ним будет ездить только эта часть процента?

Такая опасность таки есть.
Есть тут, поблизости, село Н. Бишкин. И недалеко от него - село Сухая Гомольша.
Гомольша - то вообще, можно сказать, тупик: из него можно уехать только лесными тропами через Гомольшанский лес. В Бишкин из села Лиман ведет средней убитости асфальтик, кое-где убитостью более средней. Еще четыре года назад, если не ошибаюсь, из Бишкина на Гомольшу вела полевая грунтовка, и ничего более - там что-то около 4 или 5 километров.
И вот четыре года назад кому-то пришла в голову гениальная мысль, что неплохо б проложить от Бишкина до Гомольши современное шоссе... Кое и было успешно построено: асфальт по полному профилю, бетонированные кюветы системы водоотвода, красивые столбики, разметка и новенькие дорожные знаки. Не поверите - красота неописуемая! Видимо, развитием инфраструктуры кто-то хотел способствовать росту автомобилевладения в двух отдельно взятых селах, не иначе...
...А теперь - проза жизни: довольно часто по этой дороге езжу на велосипеде (удобно добираться до того же Гомольшанского леса, а через него - до Коропово, Беляевки, Тарановки и т.п.). За все три года существования этого шоссе, повстречались мне на нем аж ДВА транспортных средства. В первый год - грузовой мотороллер "Муравей", и в третий - бричка, влекомая гнедой кобылкой.
Все...
Не, брешу: еще в первый же год повстречал на нем же двух велобайкеров (одного - мужеского, и вторую - женского полу). В шлемах, лосинах, при всех делах :) Видимо, как и я, любят прокатиться через лес по холодку :)

Начинать, полагаю, надо с вытравливания стереотипа, что если ты велосипедист - то или таки спортсмэн в шлеме и очках за стодолларов, или "быдлота", "селюк" на ржавой "украине", которому ни на "тазик с гайками", ни на нормальный вел (и велоформу!) просто банально не хватает денег, и над которым смеются как "автовласныкы", так и "продвинутые велогонщики". Хотя и без "инфраструктуры" никуда не деться: попробуйте приехать на велосипеде на работу, да хоть в магазин - вам просто негде будет его оставить так, чтоб его банально не поперли уже через пару часов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.05.2007
Василиса Егорова писал(а):
подскажите, пожалуйста, хотя бы ОДИН способ культивировать велосипед как вид транспорта в НАШИХ неприспособленных для этого условиях, дорожных условиях именно города Харькова.


Велосипедистам: неукоснительно соблюдать ПДД
Водителям: Перестать считать велосипедистов "хрустиками" и начать относиться к ним как к равным участникам дорожного движения.

Другими словами, как только велосипедисты (еще раз подчеркну, при соблюдении ПДД) почувствуют себя в безопасности на дороге - причем, не в тихом переулке, а на тех самых Веснина, Шевченко, Московском проспекте - мне кажется, тогда и вспомнится, что велосипед - это не только спорт, но и экономичный вид личного транспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft, видел я эту трассу возле Бишкина, сам подумал - на кой там такая дорога? Но мы же не в лесу живем, город большой... у меня куча знакомых, которые в один голос говорят - было бы безопасно - пересел бы на велик, а так на дороги соваться - данунах...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
mocrosoft писал(а):
Начинать, полагаю, надо с вытравливания стереотипа, что если ты велосипедист - то или таки спортсмэн в шлеме и очках за стодолларов, или "быдлота", "селюк" на ржавой "украине", которому ни на "тазик с гайками", ни на нормальный вел (и велоформу!) просто банально не хватает денег, и над которым смеются как "автовласныкы", так и "продвинутые велогонщики". Хотя и без "инфраструктуры" никуда не деться: попробуйте приехать на велосипеде на работу, да хоть в магазин - вам просто негде будет его оставить так, чтоб его банально не поперли уже через пару часов.

ВОТ! я ваще не вижу причины пробивать пропасть между ездой в спецодежде на покатуху или на работу и в джинсах за хлебушком в супермаркет.
ЛЮБОЙ чел на велосипеде это ПЛЮС велодвижению в Украине. если он в лосинах - молодец, если он в деловом костюме или в тулупе - тоже молодец. лиш бы не бухой. и чтоб правила соблюдал. нечего гнобить тех, кто одет в очки за сто долларов (от зависти штоле?) и также того, кто в босоножках и шортах с Барабана (личное дело каждого). лиш бы человеку было удобно. а для идеологии, массовости или для пользы велодвижения разницы нет. ни в одежде, ни в модели велосипеда. понты нах.
СОГЛАСНЫ?

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
счастливенькая Голландия, июнь 2011, Амстер
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Элвор писал(а):
почему для 0,01%? для всех жителей... или Вы полагаете, что если появятся велодорожки - по ним будет ездить только эта часть процента?

Такая опасность таки есть.
Есть тут, поблизости, село Н. Бишкин. И недалеко от него - село Сухая Гомольша.
Гомольша - то вообще, можно сказать, тупик: из него можно уехать только лесными тропами через Гомольшанский лес. В Бишкин из села Лиман ведет средней убитости асфальтик, кое-где убитостью более средней. Еще четыре года назад, если не ошибаюсь, из Бишкина на Гомольшу вела полевая грунтовка, и ничего более - там что-то около 4 или 5 километров.
И вот четыре года назад кому-то пришла в голову гениальная мысль, что неплохо б проложить от Бишкина до Гомольши современное шоссе... Кое и было успешно построено: асфальт по полному профилю, бетонированные кюветы системы водоотвода, красивые столбики, разметка и новенькие дорожные знаки. Не поверите - красота неописуемая! Видимо, развитием инфраструктуры кто-то хотел способствовать росту автомобилевладения в двух отдельно взятых селах, не иначе...
...А теперь - проза жизни: довольно часто по этой дороге езжу на велосипеде (удобно добираться до того же Гомольшанского леса, а через него - до Коропово, Беляевки, Тарановки и т.п.). За все три года существования этого шоссе, повстречались мне на нем аж ДВА транспортных средства. В первый год - грузовой мотороллер "Муравей", и в третий - бричка, влекомая гнедой кобылкой.
Все...
Не, брешу: еще в первый же год повстречал на нем же двух велобайкеров (одного - мужеского, и вторую - женского полу). В шлемах, лосинах, при всех делах :) Видимо, как и я, любят прокатиться через лес по холодку :)

Начинать, полагаю, надо с вытравливания стереотипа, что если ты велосипедист - то или таки спортсмэн в шлеме и очках за стодолларов, или "быдлота", "селюк" на ржавой "украине", которому ни на "тазик с гайками", ни на нормальный вел (и велоформу!) просто банально не хватает денег, и над которым смеются как "автовласныкы", так и "продвинутые велогонщики". Хотя и без "инфраструктуры" никуда не деться: попробуйте приехать на велосипеде на работу, да хоть в магазин - вам просто негде будет его оставить так, чтоб его банально не поперли уже через пару часов.

Вытравите этот стереотип из себя. У нас его нет и не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
DmytroL писал(а):
Василиса Егорова писал(а):
подскажите, пожалуйста, хотя бы ОДИН способ культивировать велосипед как вид транспорта в НАШИХ неприспособленных для этого условиях, дорожных условиях именно города Харькова.


Велосипедистам: неукоснительно соблюдать ПДД
Водителям: Перестать считать велосипедистов "хрустиками" и начать относиться к ним как к равным участникам дорожного движения.
Другими словами, как только велосипедисты (еще раз подчеркну, при соблюдении ПДД) почувствуют себя в безопасности на дороге - причем, не в тихом переулке, а на тех самых Веснина, Шевченко, Московском проспекте - мне кажется, тогда и вспомнится, что велосипед - это не только спорт, но и экономичный вид личного транспорта.

да мы это и так все делаем) речь шла о чуть другом. имелось ввиду (тем, кто завязал разговор о велоодежде) убрать из массового сознания представления о веле, как сложном и дорогом спорте для избранных, в избранной одежде. я задала вопрос больше риторический, чем информационный. на самом деле, как практически популяризировать вел - предельно ясно (мне так точно, да и большинству здесь). один только велодень или любая массовая покатуха (вот хотя бы наша с холландерами) меняет массовые стереотипы круче, чем тысячи таких обсуждаловок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Вытравите этот стереотип из себя. У нас его нет и не было.

Да, да. Разумеется. Осталось определиться с термином "мы".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Василиса Егорова писал(а):
лиш бы человеку было удобно. а для идеологии, массовости или для пользы велодвижения разницы нет. ни в одежде, ни в модели велосипеда. понты нах.

Разумеется - согласен.
Да и само "велодвижение", по большому счету - не суть важнО :)
Будет человеку удобно передвигаться именно на велосипеде (и не выглядеть при этом ущербно) - движение пойдет по руслу "вело" само собой :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:35 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Василиса Егорова писал(а):
счастливенькая Голландия, июнь 2011, Амстер
Изображение

Извините за офтопик, но не удержался: похожи на гаррипоттеров, опаздывающих в Хогвартс :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
Вытравите этот стереотип из себя. У нас его нет и не было.

Да, да. Разумеется. Осталось определиться с термином "мы".

Правильно. А также, с понятием стереотип. Я считаю, что такого стереотипа нет. Я сам вчера ездил на работу в шлёпанцах и совершенно не велоодежде. Огромный крокодиловодческий форум тут, фиксерская культура, подчеркнуто не приемлющая спандекс, самоделки... Да вы сами видели как народ одевался на Велодень. Идея про "велосипедист должен быть в велоодежде", как и противоположная идея про "снимите ЭТО немедленно" озвучивается изредка залётными троллями.
Кстати только что забаненный тут тролль понёс обиду на ХФ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Будет человеку удобно передвигаться именно на велосипеде (и не выглядеть при этом ущербно) - движение пойдет по руслу "вело" само собой :)

Для удобства нужны велодорожки в нашей стране. Люди просто боятся выехать на дорогу. Отсюда же езда по тротуарам. Т.е. велодорожки первичны - об этом говорят все лидеры велодвижения в странах Европы, добившиеся успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Maxim Ivanov писал(а):
Jazz писал(а):
Artist Egoist писал(а):
PS Я вам скажу , как человек иногда ездящий и на авто, что девушка на городском
Скорее она вызовет чувство жалости, так как проездит по дорогам нашего славного города в таком романтическом "прикиде" очень недолго. В лучшем случае вскоре прекратит эти опасные игры по своей воле, в худшем - сделает остановку в травматологии.


есть прекрасный сайт http://www.copenhagencyclechic.com/
после него стали появляться сайкл чики в разных других городах и весях.
Сайт посвящен девочкам на городских велосипедах, которые выбирают велосипед как транспорт а не для фитнесса или спорта или походов.
обратите внимание на манифест движения велочик:
http://www.copenhagencyclechic.com/2008 ... festo.html
так вот в тему будет фраза из этого манифеста:
- I will refrain from wearing and owning any form of 'cycle wear'.

еще более в тему вот эта фраза из манифеста
I am aware that my mere prescence in said urban landscape will inspire others without me being labelled as a 'bicycle activist'.
Я отдаю себе отчет в том, что мое появление (на велосипеде) среди городского пейзажа улучшит настроение окружающих людей, но не даст им повода ЗАКЛЕЙМИТЬ МЕНЯ названием "вело активист".
и еще обещают "водить велосипед изящно, элегантно и с чувством собственного достоинства, подчеркивая свою личность и стиль, рассматривая вел ТОЛЬКО как транспорт, и главное - "моя одежда должна превышать стоимость моего велосипеда" - т.е чтоб не обвинили в снобизме, девочки готовы ездить на дровах))))
а-а-а-а-а-а-а-а-а))))
у этих людей (в Дании, блять!) те же проблемы!)))
девочки Дании боятся, чтоб их не заподозрили в велопонтах. чудесный сайт, пасиба))))
так что, вот где гнездятся стереотипы! оказывается - ВЕЗДЕ ггггг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
как и противоположная идея про "снимите ЭТО немедленно"

Ага. Еще среди "тру-автомобилистов" популярное: "Вырядились - клоуны, б..! Давить на..!" Хотя если такого "копнуть поглубже" - почти непременно окажется, что ему глубоко пофигу, во что одет велосипедист: для него велосипед - это мелкая, путающаяся под колесами помеха движению, действующая ему на нервы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Миша писал(а):
Т.е. велодорожки первичны

да да да. согласна на все тыщщу

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
mocrosoft писал(а):
Еще среди "тру-автомобилистов" популярное: "Вырядились - клоуны, б..! Давить на..!" Хотя если такого "копнуть поглубже" - почти непременно окажется, что ему глубоко пофигу, во что одет велосипедист: для него велосипед - это мелкая, путающаяся под колесами помеха движению, действующая ему на нервы.

а вот в раздражении тру-автомобилистов содержится, скорее, пища для психологов, чем обычная логика. мне кажется, что если "копнуть поглубже", то обнаружится махровая зависть водилы (засекреченная даже для него) к веллерам. для него велосипед на дороге, кроме помехи, это недостижимая степень свободы и радости. особенно, если веллер не бомжик, а явно самодостаточный человек (тире девушка). совсем недавно у мну случился загадочный конфликт. стоя на светофоре рядом с открытым окном Запора я услышала в свой адрес нецензурное определение, не соответствующее истине. мой аргументированный ответ водителю не понравился, в связи с чем мне пришлось применить рукоприкладство для самообороны . напомню - дело было на светофоре, никто никуда не ехал ваще) "пожалеть их надо", советуют восточные философы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Василиса Егорова писал(а):
стоя на светофоре рядом с открытым окном Запора я услышала в свой адрес нецензурное определение, не соответствующее истине. мой аргументированный ответ водителю не понравился, в связи с чем мне пришлось применить рукоприкладство для самообороны . напомню - дело было на светофоре, никто никуда не ехал ваще) "пожалеть их надо", советуют восточные философы.

:-)
Представил себе эту ситуёвину.

А про зависть - полагаю все-таки, что это вряд ли. Это приятный нашему брату самообман - так считать. У каждого свой кайф - как говорится: "Кому - попадья, а кому - свиной хрящик!" ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Миша писал(а):
Т.е. велодорожки первичны - об этом говорят все лидеры велодвижения в странах Европы, добившиеся успеха.


Миша, в странах Европы добившихся успеха в велоинфраструктуре СНАЧАЛА были чистые тамбуры, лестничные клетки, подъезды в домах, дворы в частных домах, а это от государства не зависит а зависит от самих людей. Т.е. они первоочередно поняли, что улучшать и держать в чистоте нужно свое личное пространство а потом требовать (абсолютно заслуженно) от государства улучшение велоинфраструктуры, уже показав и доказав, что умеют и достойны ею пользоваться. Не велодорожки первичны, первична культура граждан в целом.

PS: живой пример касается "разметки велодорожки" возле Дома Проектов (честь и хвала инициаторам и активистам этого мероприятия!). Вчера за час (специально там провел и смотрел как кто едет) абсолютное большинство велосипедистов ехавших по тротуару, по дорожке ехать не хотели а "змеиным стилем" кружили вокруг пешеходов.
Пешеходы, кстати, уступали дорогу (в абсолютном большинстве) всем велосипедистам ехавшем по "размеченной велодорожке".

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: голос на защиту
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Миша писал(а):
Кстати только что забаненный тут тролль понёс обиду на ХФ

Хотелось бы заметить, что Artist Egoist всего лишь высказал свое частное мнение, основанное на личных, пусть даже вполне детских, размышлениях. Я с ним не согласна, поскольку имею большие опыта и знаний в данном вопросе, но ценю его желание докопаться до истины. Однако я бы не назвала его троллем только за то, что он немного разошелся и не побоялся настаивать на своем мнении вразрез большинству, или не включил логику (возможно, у него траблы с логикой), зато включил черный йумор про подавленные помидоры. В отличие от многих членов ХФ, он не был агрессивен, не переходил на личности и по-своему пытался нести конструктив и позитив.
Ценю и уважаю все решения модераторов форума ХТ, однако вношу свой голос, чтобы разбанить вышеуказанного члена ХФ.


Последний раз редактировалось Василиса Егорова 10.07.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
mocrosoft писал(а):

А про зависть - полагаю все-таки, что это вряд ли. Это приятный нашему брату самообман - так считать. У каждого свой кайф - как говорится: "Кому - попадья, а кому - свиной хрящик!" ;)

ггг ну можыд быть) хотя вот я, када прикидываюсь автомобилем, то смотрю на веллров по дороге с завистью. не потому что бензин трачу или пропускаю физуху, а именно по причине радости от педалей, которой я за рулем лишена. но да, мож ты и прав, мож я свои ощущения приписываю людям, далеким от)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: голос на защиту
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Василиса Егорова писал(а):
Миша писал(а):
Кстати только что забаненный тут тролль понёс обиду на ХФ

Хотелось бы заметить, что Artist Egoist всего лишь высказал свое частное мнение... В отличие от многих членов ХФ, он не был агрессивен, ... и по-своему пытался нести конструктив и позитив.
Ценю и уважаю все решения модераторов форума ХТ, однако вношу свой голос, чтобы разбанить вышеуказанного члена ХФ.

Только что наткнулся на любопытную статейку. Как мне кажется, один из феноменов сети можно проиллюстрировать высказываниями упомянутого пользователя. Крашеные павианы в шлемах и пр. литературные обороты вряд ли поспособствуют дружеской атмосфере и конструктиву и позитиву. Впрочем, банить таких людей смысла не имеет, потому что они всегда правы, а другие просто ничего не понимают.Бан их ничему не научит.

"...Эффект онлайн-растормаживания
Современное анонимное общение в сети характеризуется полным игнорированием любых моральных норм и социальных ограничений, присущих обычному разговору с человеком. Не чувствуя многих запретов, некоторые люди начинают быть более открытыми и делятся своими чувствами в попытке достижения эмоционального катарсиса."
Источник http://habrahabr.ru/post/147408/#habracut

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: голос на защиту
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Jazz писал(а):
Впрочем, банить таких людей смысла не имеет, потому что... бан их ничему не научит.

не научит как минимум. и атмосфере тож не поспособствует.
а про крашеных павианов в шлемах это такой детский сад, шо даж не знаю хто может такое счесть обидным (для себя или друзей) и за такое забанить. но опять же - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. хош жить без модеров, открывай свой сайт. или пиши себе в жж до полного просветления ггг.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Jazz писал(а):
Только что наткнулся на любопытную статейку

имхо - не более, чем попытка оправдать хамов и прочих моральных недоделок в сети...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Я не считаю, что в данном случае делается попытка оправдать хамство, скорее объяснить предпосылки. Воспитанный человек вряд ли опустится до такого поведения. Какое вообще может быть хамству оправдание?

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Василиса Егорова писал(а):
Maxim Ivanov писал(а):
Jazz писал(а):
Artist Egoist писал(а):
и еще обещают "водить велосипед изящно, элегантно и с чувством собственного достоинства, подчеркивая свою личность и стиль, рассматривая вел ТОЛЬКО как транспорт, и главное - "моя одежда должна превышать стоимость моего велосипеда" - т.е чтоб не обвинили в снобизме, девочки готовы ездить на дровах))))
а-а-а-а-а-а-а-а-а))))
у этих людей (в Дании, блять!) те же проблемы!)))
девочки Дании боятся, чтоб их не заподозрили в велопонтах. чудесный сайт, пасиба))))
так что, вот где гнездятся стереотипы! оказывается - ВЕЗДЕ ггггг


стереотипы есть везде. они часть общения людей)) но девочки в юбочках и на разноцветных велах это же так великолепно! в Харькове тоже уже начинают появляться. мало но есть.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
Maxim Ivanov писал(а):

стереотипы есть везде. они часть общения людей)) но девочки в юбочках и на разноцветных велах это же так великолепно! в Харькове тоже уже начинают появляться. мало но есть.

дада, но похоже стереотипы не только часть общения людей, но и прям-таки часть самих людей, и легко могут замещать их в виртуальном общении. на велофорумах к примеру)))
а девочку такую я как раз вчера наблюдала на площади, но запечатлеть не успела. это красивое и вдохновляющее зрелище канеш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
Почитав всё что тут написано я понял одно что спор тут в обще без смысла некоторые пишут что надо купить по дороже велосипед так как у нас экстремальные условия езды другие купи одежду которая мне лично в обще нафиг не нужна Велосипед это всего лишь средство передвижения и здоровый образ жизни не более я езжу на велосипеде старом ещё советских времён без всяких шлемов специальной одежде а в обычной в которой хожу в магазин на работу и мне пофиг кто что подумает будь то прохожий или другой велосипедист в форме и навороченном велосипеде да и в костюме поеду если надо

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 78
Зарегистрирован:10.06.2012
MexaHiK писал(а):
Почитав всё что тут написано я понял одно что спор тут в обще без смысла некоторые пишут что надо купить по дороже велосипед так как у нас экстремальные условия езды другие купи одежду которая мне лично в обще нафиг не нужна Велосипед это всего лишь средство передвижения и здоровый образ жизни не более я езжу на велосипеде старом ещё советских времён без всяких шлемов специальной одежде а в обычной в которой хожу в магазин на работу и мне пофиг кто что подумает будь то прохожий или другой велосипедист в форме и навороченном велосипеде да и в костюме поеду если надо

всьо чотко.
лучше не скажеш.
аминь.

_________________
каждый, кто сел на велосипед - мой друг. хотя он об этом не знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 23:44 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт всяких на велосипедах в лосинах да. Если проводить акции в поддержку велосипеда как городского транспорта то да для большего эффекта лучше одеться поцивильнее не в велоформе и разбавить велосипеды горные, гибриды дорожными городскими с планетарной втулкой или уже упомянутыми "Украиной", "Аистом" можно даже "Салют".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Artist Egoist
лечи голову(это на 70 см выше того места,чем ты думаеш и ровно по середине тех штучек которыми ты пишеш)
А можеш начать от противного-не лечи голову, а когда она отвалится-
тогда очень скоро, останется одна главная часть твоего важного организма - (это собственно ж.па).
ею ты и будешь давить нетвердые помидорчики...и будь пожалуста осторожен, Аннушка уже пролила масло.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.249s | 121 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'