ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор очков для катания на велике
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Добрый день вельмошановному Алл .. пишу впервые, хотя инфу юзаю из этого форума давно !!!
Вот загорелось мне купить себе приличные ..велоочки ..прошлый сезон пользовался недорогими (120 грн) очками фирмы ЛОНГУС ..но что то уж очень дискомфортно мне в них ..хочу подобрать по солиднее ..фирменные ...качественные ..удобные ...ну вообщем по формуле КАЧЕСТВО+ ЦЕНА :) ..и еще немаловажно ..очки нужны со вставками для диоптрий ..увы -1,5 зрение ..

У кого какие мысли ??!! похвастайтесь своими окулярами плизззз ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
у меня есть очки под диоптрии. всё никак не закажу линзы. Фирма R2 выпускает такие. по крайней мере приличное качество за небольшую цену.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Мне в ЦУМЕ Руди Прожект рекомендовали ... вроде известная фирма ..все дела ..но там от 700 грн + работа по вставке диоптрий ... хмм ..нада крепко подумать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Рудики качественные, не спорю, но идёт коллосальная накрутка за бренд.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
а где брал свои очки ??!! и там не очень широкая вставка под диоптрии ??!! а то я ж говорю..купил дешевые ЛОНГУСЫ ..и мучаюсь теперь И сколько стоит твоя модель очков ??! А сменные стекла в них есть ??!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
LEX писал(а):
но идёт коллосальная накрутка за бренд.


Вот бред, без обид

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 04:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
VicTorp писал(а):
LEX писал(а):
но идёт коллосальная накрутка за бренд.


Вот бред, без обид

Накрутка не за бренд, а за качество! И они имеют на это право.
А R2 - не очки, а "очко", при чём редкое! Искажают сильно(у меня базарные "адидас"(28гр.) гораздо лучше!). Хотя я сам в них езжу иногда. Жаль потраченных 141гр. Неплохие очки SH+. На глаз искажения не ощутимы. Но они без вставок для диоптрий, вроде. Где-то была тема, как человек справился с аналогичной проблемой; нужно поискать.
ЗЫ. А Рудики - офигенные очки. Может стоит подкопить(если денег недостаточно) и купить Вещь! Сменные линзы - 35$ :-D:-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
мне после RPJ вполне нормально ездить в R2 AT012. тем более если учесть что брал я их за полцены... :D

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 10:34 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Aser писал(а):
Мне в ЦУМЕ Руди Прожект рекомендовали ... вроде известная фирма ..все дела ..но там от 700 грн + работа по вставке диоптрий ... хмм ..нада крепко подумать

У меня - 4. езжу без каких-либо окуляров. Но чувствую надо. А тебя не устраивает комбинация контактнуе линзы + окуляры обыкновенные, не страшно смотрящиеся? Например если падение и разбитие упомянутых, то наверное неприяно платиь по новой и немало. Линзы на 3 мес - в районе 80 грн пара + расворчик.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.10.2005
и сам и жена и пацан пользуемся обычными промышленными... правда очень фирменными "made in USA" очками купленными в специализированной на ПромСИЗ фирме... искажений ноль... УФ защита тоже по евронормам... правда, зрение у нас в норме...
если речь заходит о бинокулярных спорт очках, то стоит готовить в районе от150у.е. и никаких экспериментов не стоит проводить с дешевыми...
мой знакомый покупал себе Рудики и второй комплект жене R2... руди лучше...
для справки... оба варианта были дороже 1000грн... :(

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
хмм ..контактные линзы однозначно отпадают :( не привычен я к ним ..никогда не носил ..да и смысла при -1,5 не вижу к ним привыкать Так что выбор однозначно очки со вставкой ...Таки я поклонник хороших фирменых провереных временем и качеством вещей, поэтому не пожалею таки денег и куплю РУДИ..спасибо Вы меня в этом еще раз убедили ...

А какую модель порекомендуете ??!! понятное дело ..сменные цветовые линзы - обязательны ..ну и цена ..плюс минус 1000 грн .. Гулять так гулять ... Тем более что жду не дождусь новый вел СКОТТ СКЭЙЛ 70 - 2008 года :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Сегодня был в Байк Мастере. Продавец сказал что самые дешевые Рудики стоят 300, вставка под диоптрии 250, плюс сами диоптрии...
to Mechwarrior
Не понял - R2 стоят дороже 1000гр. ???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
А Байк Мастер - это неплохой магазин ... Как там цены ??!! Я привык в ЦУМе все покупать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
to Aser нормальные цены. Советую зайти! Неплохой выбор очков.
Одежда нормальная, и по деньгам ничего! Считаю его одним из лучших... не только в городе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.10.2005
senya8310 писал(а):
Сегодня был в Байк Мастере. Продавец сказал что самые дешевые Рудики стоят 300, вставка под диоптрии 250, плюс сами диоптрии...
to Mechwarrior
Не понял - R2 стоят дороже 1000гр. ???

рудики сами по себе очки 1050грн в комплекте коробочка, тряпочка, мешочек и три светофильтра + оправа для "подключения" линз для диоптрий что то под 250грн ну и добавим сюда изготовление линз в люкс-оптике... :wink:
R2 сам по себе под 600грн а со всей приблудой получаются тоже за 200баксов...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Спасибо за инфу ...пожалуй под 23 февраля подарю себе любимому :)) эхх ..под акцию еще бы подгадать, если там есть такое :))) на себе и на своем здоровье экономить не стоит..:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Mechwarrior
Закажи и мне строительные, плиз:)

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.10.2005
а че заказывать то...
магазин Малярный Двор на ул Энгельса справа от Благовещенского собора (если смотреть в центр)
цены от 30грн
есть почти всегда...
брал сыну с желтыми линзами...
такие как у меня уже не найти им 9лет... отдельно стоили 150грн...
шли беслпатно по акции с перфораторами Atlas Copco...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2008 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Mechwarrior писал(а):
а че заказывать то...
магазин Малярный Двор на ул Энгельса справа от Благовещенского собора (если смотреть в центр)
цены от 30грн
есть почти всегда...
брал сыну с желтыми линзами...
такие как у меня уже не найти им 9лет... отдельно стоили 150грн...
шли беслпатно по акции с перфораторами Atlas Copco...

:-) а ищё в цуме можно пройти чуть правее от велов, туда где мопеды и посмотреть на витрину, там недорогие симпатичные очёчки лежат, нечто среднее между велосипедными и защитными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2008 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
В "Росте" на Клочковской, на втором этаже лежат до десятка, на вид, велоочков. Есть с прозрачными стеклами. Цены в районе 150-и грн. Форма красивая. Мне понравилась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: київ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.11.2012
Купила спортивні окуляри з діоптріями (у мене -3,5, але можна замовити будь-які в т.ч. і під астигматизм) на сайті http://www.firmoo.com/?invite_code=2559066055 - ціна 30 дол., є знижка на доставку, тому фінально заплатила 4 дол. за доставку. За додаткову доплату можна зробити лінзи поліхромними (темніють від сонця), полароїдними, з захистом від ультрафіолету. Базові лінзи йдуть з захистом від подряпин. Детальніше як замовляла - описувала тут http://myftuk.livejournal.com/19117.html оплачувала через paypal приватівською Visa Internet (безкоштовна інтернет-карта, яка оформлюється через приват24).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
честно говоря не знаю какая марка моих очков (на бренд не замарачиваюсь), брал в велопланете по принципу "чтоб удобно было".
цена 350 грн, мне удобно, стекла сменные, вставка под диоптрии есть, но ей не пользуюсь (при том что на одном глазе зрения осталось процентов 30) по-моему при моей дальнозоркости они только мешать будут

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Велоочки для очкарика вещь очень важная! Сам имею -3 на глазах, ессно без очков как крот. Для себя определил, попробовав разные типы корректоров зрения, несколько существенных моментов:
1. Если нет чего то специализированного, опробованного и подошедшего, не париться и носить обычные очки. Также спасают от ветра (чуть хуже, обтекаемых форм ессно), ни каких мат.затрат, исполняют свою корректирующую роль на 99% (при спусках с гор, в Крыму например, дополнял шнурком на шею, чтоб если что не упали).
2. Диоптрийная вставка для велоочков вещь на первый взгляд удобная и практичная,но...в спортивном магазине вы покупаете лишь комплект очков с ней, вставка стекол будет стоить дополнительных денег и уже в оптике. Мне например в люксоптике насчитали вставку хороших линз около 500 грн. +работа неделя. Нашел дешевле в какой то оптике, подумали с мастером и вроде поуму вставили, но кривизна линз как ни старались жуткая, преломление ппц. Как итог не пользуюсь вставкой.
3. Контактные линзы, при условии, что вы ими постоянно пользуетесь, самый лучший вариант (если не постоянно, сначала нужно привыкнуть), НО...в простых солнечных очках, велоочках и в линзах катать на дальняк (да и менее если не повезет) нельзя. Поясню. Если обычному человеку, при езде попадает в глаз пыль, песок или еще чего, он просто протирает рукой глаз и едет дальше. В особых случаях, промывает водой и все. В линзах это невозможно. Попало что то (а оно попадает!), только терпеть, полез руками - можно уже идти на ощупь до дома :D Есть наборы для мобильного применения, но это как минимум мин 5-10 остановка и чистые руки и платок. Поэтому, при контактных линзах можно использовать только велоочки-маски! Вот к этому я пришел за 2 года практики очкарика на веле)))

з.ы. http://www.velobazar.com/catalog/access ... ewear/1817 - пробовал такие очки со сменными линзами и вставкой http://www.velobazar.com/catalog/access ... ewear/2991
http://www.velobazar.com/catalog/access ... ewear/2920 - вот типо этого с линзами пойдет.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Я тоже не заморачивался... Но были "моменты", которые не устраивали. Потом купил Зенит шимано, и забыл про все неудобства...

До сих пор живы первые, хотя купил еще одни... красненькие :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
ProninS писал(а):
3. Контактные линзы, при условии, что вы ими постоянно пользуетесь, самый лучший вариант (если не постоянно, сначала нужно привыкнуть), НО...в простых солнечных очках, велоочках и в линзах катать на дальняк (да и менее если не повезет) нельзя. Поясню. Если обычному человеку, при езде попадает в глаз пыль, песок или еще чего, он просто протирает рукой глаз и едет дальше. В особых случаях, промывает водой и все. В линзах это невозможно....

Странно. Может, это индивидуальная особенность выделения слезы? Я пользуюсь контактными линзами уже двенадцатый год, и за это время что только ни попадало в глаза, в том числе и под велоочки, но никогда не было проблем избавиться от инородного тела. Поморгал - и слеза все смыла. Ну иногда приходится потереть глаз; тоже проблем никаких. Или имеется в виду попадание особо крупных объектов? )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2563
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Ого :))) больше 4 лет прошло..и тему оживили :))))))

докладываю, купил "Руди Прожект "!! Очки мега охрененные !!!! Комфорт и удобство на все 100 %

Ни капли не пожалел, отрабатывают до сих пор каждую вложенную копейку !! Хорошая фирменная вещь - она и в Африке ВЕЩЬ !

Разбираются полностью ..до винтика ..все чистится протирается, легкие удобные, сменные окуляры любых цветов и для любых целей ..Вообщем вы все поняли ! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
ProninS писал(а):
3. Контактные линзы, при условии, что вы ими постоянно пользуетесь, самый лучший вариант (если не постоянно, сначала нужно привыкнуть), НО...в простых солнечных очках, велоочках и в линзах катать на дальняк (да и менее если не повезет) нельзя. Поясню. Если обычному человеку, при езде попадает в глаз пыль, песок или еще чего, он просто протирает рукой глаз и едет дальше. В особых случаях, промывает водой и все. В линзах это невозможно. Попало что то (а оно попадает!), только терпеть, полез руками - можно уже идти на ощупь до дома :D

Я поддержу товарища выше: таких проблем с линзами нет. Уж чего только мне в глаза не попадало. Ситуация, когда загрязнение приходится вымаргивать минут 10, случается раз в год или реже. Набора для промывки при себе никогда не имею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.02.2011
Похожая проблема как у ТС на начале темы.
Были куплены очки "Daisy C3" с возможностью установки диоптр.вставки. Они конечно чисто под велик не заточены, но обладают всеми теми же качествами что и требуются при езде на велике, плюс в них можно не боясь бегать в тот же страйк и т.д. Очки сами по себе хорошие, к ним никаких претензий нет. Но из-за сильного искривления или так сказать анатомического изгиба оправы, мастеру не удалось выдержать центра, из-за чего, использовать эту диоптр.вставку на этих очках стало просто невозможно - почти сразу болит голова, дискомфорт и т.д. и т.п.
На данном этапе, просто фиксирую обычные очки, чтоб не сползали и не упали. Но хотелось бы все равно решить данный вопрос, покупкой относительно недорогих очков с норм.диоптр.вставкой. И хотел бы спросить, может среди читателей темы есть кто пользуется данными очками или нашел им хорошую альтернативу.
На замену "Daisy C3" нашел вот эти - Pyramex V2G http://io.ua/20878523
Смущает только одно, не сильно ли они брутальны для байкера :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 03:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
А у меня год уже XLC Bahamas с диоптрийными вставками. Что там у меня с глазами, точно не помню, но астигматизм есть, смешанный, в армию из-за этого не взяли. Сначала искажения были непривычны, но буквально за неделю перестал обращать на них внимание. В этом году случайно не поменял их на обычные и занялся переборкой ноутбука с целью чистки от пыли. Понял, что забыл поменять, только когда зашел в помещение с лампочкой на уровне глаз.
Линзы ставил в маленькой семейной оптике, у которых всю жизнь обслуживались сначала мои родители, а потом и я. Видимо, поставили их хорошо.
Видимо, все категорически индивидуально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2013 17:35 

Сообщения: 3
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:23.01.2013
Camsports Coach.. Вот где сила - http://sottec.com.ua/video/camsports/Ca ... 0Coach.php


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Roman Grebennikov писал(а):
Camsports Coach.. Вот где сила - http://sottec.com.ua/video/camsports/Ca ... 0Coach.php


Цена 214$

сила в правде, брат, а не в деньгах, сколько можно повторять?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
вот силище
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3L4SANgXMSw[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.02.2011
Хотелось бы поделится радостной для меня вестью, возможно данная новость даст кому-то возможность более бюджетно решить вопрос со спортивными очками, в кот. можно вставить диоптрическую вставку.
Как писал ранее, выбор пал на Pyramex V2G - http://io.ua/20878523
Именно в этих очках самое большое внутреннее (подмасочное/подочковое) пространство, из-за чего диоптрическая вставка почти не изгибается и дает высокие шансы на успешную установку в нее линз .
Так же хочу уточнить, что далеко не каждая оптика может нормально установить. В некоторых не давали никакой гарантии, в других даже отговаривали. Но нашлись профессионалы, кот. сказали что сделаем и будет все гут - центра будут соблюдены, а это самое главное. Т.к. если они не соблюдены, юзать такие очки нельзя. Прошу не считать рекламой, просто у нас это реально проблема, - найти хорошую оптику, крайне сложно. Линзы успешно установили в Люксоптике.
И еще, в инструкции к диоптр.вставке было написано что можно вставлять линзы в диапазоне от -3 до +3. На днях подойду уточню, можно ли поставить больше-меньше, скажем -5-6.
В общем, кому пригодится данная информация, я буду только рад. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2014 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:07.05.2013
Aser
День добрый! Не знаю, купили вы уже очки или нет. Но я сам продавец очков(в подписи ссылочка на тему, а оттуда даже на мой сайт, дублировать не будет дабы не слыть спамером). Так вот, лично я пользуюсь Day Dream HD 6. Это вроде бы и затемняющие, но при этом не портят картинку и делают ее контрастно и четко различимой. И плюс линзы очень прочные(в общем-то для страйкбола линзы). Так что камушки и еще что-либо не страшны вашим глазам.

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 18:55 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
Днем катаюсь в обычных солнцезащитных каплях (а-ля Кобра), в темное время суток в вот таких обычных защитных очках, которые нам выдают на предприятии. Может, я дурак, но не понимаю, зачем отдавать по 200-300 евро за очки... Кроме как выброс понтов, реальной причины не вижу. Хотя, может я просто тупой аграрий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2014 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Сид писал(а):
катаюсь...


у всех разное. Вам - значит не нужны просто, а кому-то выданные на предприятии защитные очки или солнцезащитные с раскладки на базаре ну никак не помогут. Про велоодежду ценой 100-200-300 Евро тоже можно долго обсуждать, в сравнении с джинсами и семейными трусами. Кому-то не нужно, а кому-то без неё будет грустно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 21:26 

Сообщения: 20
Изображения: 3
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.06.2014
vmail писал(а):
Сид писал(а):
катаюсь...


у всех разное. Вам - значит не нужны просто, а кому-то выданные на предприятии защитные очки или солнцезащитные с раскладки на базаре ну никак не помогут. Про велоодежду ценой 100-200-300 Евро тоже можно долго обсуждать, в сравнении с джинсами и семейными трусами. Кому-то не нужно, а кому-то без неё будет грустно.

Согласен про одежду. Сам хочу велотреки с футболкой, но пока нет возможности купить. Приходится довольствоваться х/б рубашкой и джинсовыми шортами. Но на счет очков... Видимо, я, все же, тупой аграрий ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да просто повезло, может быть (учитывая, что на работе выданные и солнцезащитные - таки с блокировкой УФ). Это как с седлом: кому-то отлично подошло стоковое, а кто-то вынужден пробовать десятки моделей пока найдёт удобное… Или такое, которое отвечает его потребностям в плане езды…. В общем, много вариантов. Вплоть до того, что эти ваши очки сидят нормально, а кому-то под форму переносицы ещё постараться нужно чтоб найти тикие, которые не будут давить и не будут сползать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Если бы мне на работе выдавали UVEX PHEOS (нецарапающиеся и антизапотевающие), то возможно я бы тоже ничего не покупал. :D Интересно, где продают очки за 300 евро, в бутике GUCCI?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
real SIMON писал(а):
Если бы мне на работе выдавали UVEX PHEOS (нецарапающиеся и антизапотевающие), то возможно я бы тоже ничего не покупал. :D Интересно, где продают очки за 300 евро, в бутике GUCCI?


Oakley, да и ещё много кто продаёт… Как и шлемы по 200+ Евро продают, и тапки по "под300"… Вообще дорогое удовольствие, лучше заниматься шахматами - дедушкина доска и пробки от вина взамен потерянных фигур :wink:

Я, кстати, не про очки - про велоодежду писАл.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Специально посмотрел на сайте Oakley - самая дорогая модель для спорта RADARLOCK стоит $300, а вовсе не 300 евро. Вероятно, мы не поняли друг друга - всегда важно найти разумный компромисс между качеством и понтами, скажем купить SH+ за 60 евро...
Человеку ездящему для фитнесса вовсе не обязательно делать это на карбоновом ВМС за десятку евро :D

Что касается шахмат, то, на мой взгляд, это такой же спорт, как домино, покер и разгадывание кроссвордов.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.08.2014 11:40.
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 12:28 

Сообщения: 27
Изображения: 0
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.08.2013
Сид писал(а):
vmail писал(а):
Сид писал(а):
катаюсь...
у всех разное. Вам - значит не нужны просто, а кому-то выданные на предприятии защитные очки или солнцезащитные с раскладки на базаре ну никак не помогут. Про велоодежду ценой 100-200-300 Евро тоже можно долго обсуждать, в сравнении с джинсами и семейными трусами. Кому-то не нужно, а кому-то без неё будет грустно.
Согласен про одежду. Сам хочу велотреки с футболкой, но пока нет возможности купить. Приходится довольствоваться х/б рубашкой и джинсовыми шортами. Но на счет очков... Видимо, я, все же, тупой аграрий ))
кстати, для таких же "аграриев"как и я- есть в эпицентрах и новых линиях защитные очки дельта(польша),модель вулкано2- стоит 37грн. - и uv 400 и мех.защита согласно всем евро требованиям,один минус- царапаются, а насчет одежки - сэконд рулит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
real SIMON писал(а):
Специально посмотрел на сайте Oakley - самая дорогая модель для спорта RADARLOCK стоит $300, а вовсе не 300 евро. Вероятно, мы не поняли друг друга - всегда важно найти разумный компромисс между качеством и понтами, скажем купить SH+ за 60 евро...
Человеку ездящему для фитнесса вовсе не обязательно делать это на карбоновом ВМС за десятку евро :D

Что касается шахмат, то, на мой взгляд, это такой же спорт, как домино, покер и разгадывание кроссвордов.


В Европах ситуация с Оклями такая же, как и со всей электроникой по сравнению со Штатами…. Цифра - одинаковая, но в Европах это в евро….

http://misterspex.de/sonnenbrillen/oakl ... 11819.html - 305 Евро со скидкой, без учёта доставки…

Для меня на данный момент, поскольку вывалить за очки такие деньги не готов морально, разумным компромиссом стали KED Simpla

http://www.flugratte.de/product.php?id_product=204

фотохроматическая линза, безрамные, лёгкие, NXT позволяет пользоваться очками дольше чем обычными фотохроматами без потери функциональности линзы...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Несколько лет езжу в таких http://www.shplus.com/2012/black-5.html
В основном полдьзуюсь оранжевой линзой. Покупал давно, тогда NXT еще не было. Сейчас, скорее всего, заинтересовался бы фотохромными линзами.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
KED эти у меня с начала года и могу сказать только хорошее пока, а в прошлом году ездил в Oakley Jawbone. Не знаю, желтыми линзами не пользовался с ними никогда, хотя они и есть. Ездил даже в пасмурную погоду и дождь со слегка тонированными - вроде было удобно. С фотохроматами огромный плюс - нужны всего одни очки и не нужно менять линзы. Особенно когда выезжаешь в солнце, а потом пасмурно или темнеет, ну или наоборот как-то.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 60 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'