| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Народ,несмотря на ругань на форумах,давайте все таки все равно в реале уважать друг друга,все таки увлечение общее.ну а всякие приколы с характерами-ну так у кого их нет.Это на всякий случай,для новеньких.чтобы знали,что хоть на форумах и ругаемся,но в реале стараемся друг другу помогать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
:shock: чёта я пропустил ( поделитесь ссылкой на начало )

В реале уважать, а на форуме ругаться?

Кто кому помогает? О ком вообще речь?

С уважением


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
григорий.я, думаю речь об этих темах:
viewtopic.php?f=25&t=77682
viewtopic.php?f=25&t=77909
viewtopic.php?f=25&t=76214
viewtopic.php?f=25&t=75792
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Иш чего захотел? Спасибо форуму, немного прозрел. Это я раньше ездил на велодни, тянул всех знакомых с собой. Велики ремонтировал, теперь балалаечку, вчера отказал человеку и понял, что давно надо было так с ними поступать. Есть руки- крути гайки, не хочеш в веломагазины к механикам, механик деньги заработает и друзья узнают сколько стоит помощь. Так что спасибо вам, не каждый кто педали крутит тебе друг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Vik2402 - благодарю, почитал. проникся

Главное чтобы не получилось как в Польше viewtopic.php?f=25&t=78039


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Эта куча людей "надо что-то срочно делать с велосипедистами" на велофоруме крепко смахивает на проплаченных ребят какого-то штаба по подготовке общественного мнения к очередному прессингу. Ибо этих "давайте прессовать веллеров" лично я никого не знаю. Какие-то люди анонимные с малым количеством постов, без участия в покатухах, без фоток... Странное ощущение короче...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ну далеко не все они неизвестные и без покатух или отчетов.
Мюнх,в Харькове так не получается,у нас если разные мнения, то все,с тобой не общаются, избегают и пакостят.
:twisted: :mad:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 00:23 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Миша
ты кого имеешь ввиду?если меня-не вопрос.могу на твоем форуме и не появляться.лучше так,чем подобные претензии читать.сто раз писал,что я с Донецка.интересно фото-могу предложить больше-совместную покатуху МТБ Донецк,вернее,лучших их представителей,к которым принадлежу я,и ваших ХТ форумчан,чтобы снять все вопросы.ты как?с нашими говорил,идея в воздухе пока витает,потому что всегда задроты находятся,которые ничего не организовывают,но покритиковать любят,если какие то накладки произошли.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Велосипедисты наверное достали автолюбителей.
Реально и крепко.
Вот и весь мотив таких постов.
А если проводить "соцопросы" на тему ответственности велосипедиста по ПДД, то их бы проводили в среде автолюбителей, где 99,9% чистосердечно выскажутся "за".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 00:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Кузя
ау,тут речь не о велосипедистах и автолюбителях,а о велосипедистах и велосипедистах.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Миша писал(а):
Эта куча людей "надо что-то срочно делать с велосипедистами" на велофоруме крепко смахивает на проплаченных ребят какого-то штаба по подготовке общественного мнения к очередному прессингу. Ибо этих "давайте прессовать веллеров" лично я никого не знаю. Какие-то люди анонимные с малым количеством постов, без участия в покатухах, без фоток... Странное ощущение короче...


Миш ты прав на 100%, потому что я запостил тему про Польшу на knifeclub.com.ua форуме(в вело разделе) и первые же посты совпали с твоими опасениями

vadel писал(а):
Насколько я прочитал, никто велосипедистов польских особо строго не карает. По их же собственным словам. Они чаще нарушают, и едут пьяными, потому что считают что "на велике можно, а чо бы и нет?". А их наказывают за тоже самое и теми же самыми наказаниями, что и автомобилистов. Так причём тут оправдывание наказаний. Автомобилисты же не устраивают там протесты? А их гораздо больше.

Вот посмотрите:

http://forum.velomania.ru/archive/index.php/t-70446.html
Петиции президенту пишут.
Цитата:
Велосипед должен быть признан равноправным транспортным средством по
отношению к персональному автомобилю и средствам общественного транспорта


Знаю что наши украинские тоже уже писали подобные писульки. И уверен, что в Польще уже такое было давно и права свои получили.

Равные права подразумевают равную ответственность. Так чего жаловаться? Или "хотим равные права" но при этом "не хотим нести равную ответственность и обязанности"? Ну дык я говорю, история повторяется. Феминистки, которые хотели быть равными с мужчинами а потом жаловались что мужчины с ними грубо обходятся и всяко не джентльменятся. Теперь гомосексуалисты, которые хотели чтобы их воспринимали как равных, а теперь хотят чтобы никого не возмущало их зачастую показушное и хамское поведение за которое обычному гетеросексуалу обычно набили бы морду. В Штатах негры так наборолись за равноправие, что теперь власти боятся лишнее слово сказать. В Европе равноправные арабы сели местным на голову и свесили ноги не желая подчиняться местным закнам, но жить по законам Аллаха. И вот - велосипедисты. Чёткая аналогия.

vadel писал(а):
Это тоже самое, что по чуть-чуть начинается у нас. Велосипедисты начинают очень напоминать давних феминисток или нынешних гомосексуалистов. Не в том плане, что все подумали. Я о том, что эти товарищи сначала долго и с громкими воплями боролись за "равноправие". А как только этого самого равноправия хлебнут в полную силу, так сразу начинают ныть что их обижают и хотят быть "правее равноправных". Нет уж.
Велосипедисты сильно боролись и борются за то, что они "такой же равноправный участник дорожного движения". Ну, теперь жрите полной ложкой, пардон муа за мой французский.
Штрафы и наказания это ещё что. И пусть в пробках стоят "как все". Вот нехрен между рядами шнырять, неееетт...стой падла равноправная в пробке со всеми, и дыши выхлопом. Сам хотел такой жизни.
"Велосипедисты - опасны больше для самих себя". А вот нифига. Он пьяный за руль сядет ()(! :smile: ()(! выскочит поперёк движения или свалится под колёса моему автомобилю. А на меня тут же дело заведут, и отвечать за него как за человека. Нафигнафиг. Велосипедист равноправный участник дорожного движения? Равноправный. Ну и и ответственность должна быть та же самая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 03:14 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
григорий.я
слушай,занимайся жополизанием в своей теме.договорились?здесь не нужно ни копипастов бесконечных,ни подчеркнутого выражения восторженной радости админу ХТ.если выразишь такую же радость обычному форумчанину-та сколько хочешь.но,извини,преклонение перед властьимущими форума показывай не в этой теме.

бан на неделю, дабы остыть. Модератор, хамства не терпящий

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 03:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Мюнх - требую сатисфакции Изображение

Обоснуй свой пост и заполни пжлста профиль, - или ты ещё не определился с полом и поэтому мой копипаст про гомосексуалистов тебя обидел. чесслово я не хотел тебя огорчить. стараюсь ровно относиться к людям с нетрадиционной ориентацией


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 03:25 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
григорий.я
:facepalm:

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
IOleg писал(а):
Ну далеко не все они неизвестные и без покатух или отчетов.
Мюнх,в Харькове так не получается,у нас если разные мнения, то все,с тобой не общаются, избегают и пакостят.
:twisted: :mad:

Да, не все. Есть несколько людей которые постоянно пишут примерно одно и то же. Два водника Си и Цар, и из велосипедистов - сами знаете. Но таких тем еще года 3-4 назад особо не было. А щас за пол года уже двадцатая. С чего эта эпидемия началась?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Кузя писал(а):
Велосипедисты наверное достали автолюбителей.

Не совсем так - у нас тут у многих есть авто - когда-то делали опрос - у половины. И меня почему-то особо веллеры не напрягают, хотя на машине я езжу много.


Цитата:
А если проводить "соцопросы" на тему ответственности велосипедиста по ПДД, то их бы проводили в среде автолюбителей, где 99,9% чистосердечно выскажутся "за".

А как думаете, не начнется ли срач на автоклубе, если сделать тему "давайте повысим штрафы еще в 5 раз" ;) И сколько такая провокационная тема провисит до закрытия? ХТ слишком демократичный еще - поверьте, мне есть с чем сравнить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
григорий.я

бан на неделю, дабы остыть. Модератор, хамства не терпящий

Вот тебе, бабка, и юрьев день... :cry:
Хочешь мира - готовься к войне. :evil:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
закройте тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Миша писал(а):
IOleg писал(а):
Ну далеко не все они неизвестные и без покатух или отчетов.
Мюнх,в Харькове так не получается,у нас если разные мнения, то все,с тобой не общаются, избегают и пакостят.
:twisted: :mad:

Да, не все. Есть несколько людей которые постоянно пишут примерно одно и то же. Два водника Си и Цар, и из велосипедистов - сами знаете. Но таких тем еще года 3-4 назад особо не было. А щас за пол года уже двадцатая. С чего эта эпидемия началась?

Началось это с того, что в России разрабатывают программу, по формированию общественного мнения. На форумы вбрасываются темы, которые, создают видимость большинства, поддерживающих определенные вопросы. Называется она ШТОРМ 12. Как не странно, точно не помню, или заказчик, или разработчик какая то ВЧ. Эту информацию я услышал в передаче "Польское радио".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Миша писал(а):
IOleg писал(а):
Ну далеко не все они неизвестные и без покатух или отчетов.
Мюнх,в Харькове так не получается,у нас если разные мнения, то все,с тобой не общаются, избегают и пакостят.
:twisted: :mad:

Да, не все. Есть несколько людей которые постоянно пишут примерно одно и то же. Два водника Си и Цар, и из велосипедистов - сами знаете. Но таких тем еще года 3-4 назад особо не было. А щас за пол года уже двадцатая. С чего эта эпидемия началась?

Эта эпидемия началась с того,что упоминаемые Вами,Миша,люди,решили,в припадке мании величия,что являются совестью нации, и что их миссия -ставить неверных на путь истины-эдакие современные Торквемады :shock: :evil:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ben pandira писал(а):
закройте тему

а как же он закроет, его ж забанили!

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
IOleg писал(а):
ben pandira писал(а):
закройте тему

а как же он закроет, его ж забанили!

Обрадовал, не то слово. За такую новость дай бог тебе здоровья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Давайте мир :wink:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
как то всё не так получилось, как хотелось автору... Вспыльчивый он очень, но как и всё быстровспыльчивые, отходчивый... :yes: хотел мира, а вона как вышло... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 14:52 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
IOleg писал(а):
Эта эпидемия началась с того,что упоминаемые Вами,Миша,люди,решили,в припадке мании величия,что являются совестью нации, и что их миссия -ставить неверных на путь истины-эдакие современные Торквемады :shock: :evil:

Прям диагноз медицинский поставили, органические изменения в мозгу.
А кроме медицинских показаний и конспирологических вариантов других мыслей нет?
Вам лично, к примеру, нравится жить в грязном, заплёванном подъезде? Если ваш сосед регулярно бычки бросает перед дверью, вы ему замечание не сделаете, или сами там же мусор оставляете - пока другие не перестанут мне тоже в лом мусор выносить?
Вот у меня в последнее время именно такие ассоциации вызывает езда по городу и об этом я и пишу на форуме - уважайте друг друга, соблюдайте Правила. Если это воспринимается как троллизм местной администрацией то... слов нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Belvad писал(а):
....уважайте друг друга, соблюдайте Правила. Если это воспринимается как троллизм местной администрацией то... слов нет.

Всё зависит от манеры изложения... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
IOleg писал(а):
Вот тебе, бабка, и юрьев день...

ну так хамить не надо - и день не наступит, тут вопрос элементарной культуры общения а не иного мнения...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Belvad писал(а):
Если это воспринимается как троллизм местной администрацией то... слов нет.

у Вас что-то с восприятием. где Вы такое увидели, чтоб призывы к соблюдению воспринимались как троллинг? троллингом у нас принято считать вборс говна на вентилятор, создание заведомо провокационной темы "на посрать в каментах"... в нормально ведущаяся дискуссия - никогда не возбранялась... только если пены у рта не видно, ага...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 15:48 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Элвор писал(а):
только если пены у рта не видно, ага...

Ага!
Цитата:
Миша писал(а):
я не создам опасности, не сделаю никому неудобно и не задержу никого. Единственный недостаток этого то, что - щас еще десяток троллей зайдется пеной в истерике, что "Миша агитирует всех катать на красный и он один персонально виноват во всем бардаке нашей страны" :( Заебали если честно врать и передергивать. Скоро, чуствую, правило введем "темы про ПДД запрещены, ибо одно и то же 100-й раз - кроме бъющихся в религиозном экстазе "адвентистов ПДД" - никакого толку"

Чесн слово, у меня наверное действительно с "восприятием" случилось - это пена у рта или что другое?
Если мне склероз не изменяет, то лично я ни кого не обвинял в троллизме и на мат не скатывался по отношению к кому либо. Если я не прав ткните носом, мне не сложно извиниться если что.
По сути, может имеет смысл не теоретизировать на счёт ПДД, а описывать дорожные ситуации и как в них действовать соблюдая Правила?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
честно говоря так любил раньше почитать форум. а щас тошнит читать. превратили непонятно во что. модеры. выявляйте причины метаморфоз. удаляйте опухоли. лечите форум

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
На правах упомянутого в этой теме позволю себе ответить.
Мюнх писал(а):
Народ,несмотря на ругань на форумах,давайте все таки все равно в реале уважать друг друга
Насколько я успел заметить, здесь за ругань банят.
А всё остальное - дискуссия. Не знаю, кто как, а я со сбродом стараюсь не вести дискуссий - времени жалко. Соответственно, если я завел обсуждение, значит собеседника(-ов) я, как минимум, уже уважаю.

Пользуясь случаем, хочу также заявить, что свою тему я создал потому, что я являюсь проплачиваемым членом штаба по подготовке общественного мнения к очередному прессингу и хочу, чуть подзаработав, выпросить у начальника штаба отпуск.

К созданию темы меня не подталкивал тот факт, что велосипедистов стало в разы больше чем еще года 3-4 назад.
К созданию темы меня не подталкивал тот факт, что невежество и ошибки в поведении некоторых из них стали виднее.
К созданию темы меня не подталкивало желание разобраться в вопросе(и помочь, быть может, кому-то ещё разобраться), сделать выводы для себя и повысить свою культуру поведения на дороге.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Понимаете ли в чем дело. Ваши идеи "нести соблюдение ПДД в массы" - дело благое, но методы несения - приводят к специфике дискуссий, вследствие которых имеем факт: "честно говоря так любил раньше почитать форум. а щас тошнит читать. превратили непонятно во что. модеры. выявляйте причины метаморфоз. удаляйте опухоли. лечите форум".
Это не мнение одного человека - это давно уловленное мной настроение большинства. Итого имеем сдесяток "носителей истины в последней инстанции" и тысячу блюющих с этого и сваливших с форума. Свидетели Иеговы - призывают тоже к теоритически хорошим вещам, но их назойливость, форма подачи такова, что они стали героями анекдотов про назойливость в плохом смысле этого слова. Тут тоже самое - призывы соблюдать ПДД хороши, но есть грань, перейдя которую люди, фактически предлагающие "умереть с честью самурая, будучи правым" (а невозможность объехать по тротуару опасный участок - и есть ухудшение безопасности велосипедиста) - приводят к обратному эффекту. Велофорум должен органично бороться за две вещи:
1. БЕЗОПАСНОСТЬ велосипедиста
2. удобство велосипедиста
Заметьте - тема про "нельзя ездить неосвещенным ночью" не вызовет срача - все согласны. А тема про "соблюдение должно быть 100% ради ПДД, вплоть до ухудшения безопасности - посрать на нее"- естественно вызывает горячую дискуссию. Слишком горячую. Потому что желающие 100% соблюдения фактически просят слабоездящих велосипедистов убить себя под колесами автонеадекватов. "Умри за мою ПДДрелигию" - как вам предложеньице? Понятно куда их посылают.
Следующим вопросом является езда на красный. Она бывает несущая опасность(такую осуждают все и срача нет) и без таковой, несущая удобство. И опять есть велосипедисты поклоняющиеся ПДД и готовые жертвовать удобством ради их теорий (которые религиозны - они разбивались 1000 раз, но их сторонники не читают доводов и повторяют про "уважение"). Тут опять спор зашкаливает. Может уже ФАК создать и выработать общую концепцию? Из серии "нам нужно уважение, почтение, трепет на дороге или просто безопасность и удобство". Раз проголосовав - за такое закрыть любые дискуссии по этому поводу показав что нужно большинству и решив вопрос раз и навсегда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша, предлагаю разобрать конкретно - какие нарушения ПДД повышают безопасность. Их не так много, и как правило это мелочевка типа остановки за стоп-линией. Езда по тротуару - особый случай... слишком много писать нужно.

Нарушать "ради удобства" считаю не правильным. Базовые запреты (типа остановки на красный), оговоренные в ПДД, должны соблюдаться на уровне рефлекса. Подумать "а вот я нарушу в данном случае - будет ли это безопасно" не всегда есть время. И не всегда оценка ситуации будет правильной. Я вообще удивляюсь, как ты на светофоре переключаешься из режима "на веле" в режим "на машине" :)

Маневры типа левого поворота - это не для новичков. поэтому пропагандировать их считаю неправильным, скорее наоборот - нужно расписать все возможные ловушки таких маневров.

А голосование тут не причем. Таким же образом можно голосовать соблюдать ли нам УК и какие статьи можно (безнаказано) нарушать.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Л.С. 28.08.2012 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:46 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:19.05.2011
Миша писал(а):
1. БЕЗОПАСНОСТЬ велосипедиста
2. удобство велосипедиста
Заметьте - тема про "нельзя ездить неосвещенным ночью" не вызовет срача - все согласны.

Главное это безопасность велосипедиста.
Удобство, в чём оно выражается? Если в наличии велодорожек я за, если в нежелании тормозить на красный или перед пешеходами на переходе я против, против поворота велосипедистом на перекрёстке налево. Причём экономия то времени, как кажется самому нарушителю, на самом то деле ни какая! Вчера как раз один чел, передо мной, повернул налево и прошмыгнул перед самым носом у отца с сыном ведущих велосипеды через переход. Я не совершая этих манёвров, почему то от него не отстал. Так в чём смысл этих манипуляций? Как мне кажется в элементарной лени.
По освещению ночью, как я смотрю на встречных и попутных, многие не согласны - ездят и без света и без отражателей, упомянутый мной, ещё и без отражателей и света ехал, но в контактах, их он не поленился купить.
Езда по тротуару. Одно дело объехать пробку по тротуару со скоростью пешехода и совсем другое, когда между пешеходами нызенько так летят стайкой гонщики... На пр. Ленина это регулярно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
как легко рассуждать турыстам в шлепанцах о переходе пешком с велом под боком!!!

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
так шоссеру, все время едущему по дороге, пересекать дорогу по переходу вроде и не к чему. это удел турыстов, скачущих по тротуарам :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ну вот, апять контакты vs тапталки... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
вот это мир, практически pax romana :D . и ведь что интересно - тээса забанили, т.е практически устранили, а сами все мира ищут, жуть :ROFL:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Л.С.а про левый поворот...приходится...или нарушать,или портить осанку и шипы от120 грн комплект....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ну левый то такое... я когда стремно еду вперед, разворачиваюсь на 90, жду зеленый и снова еду вперед

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
IOleg писал(а):
а сами все мира ищут, жуть

:lol:

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Миша писал(а):
Велофорум должен органично бороться за две вещи:
1. БЕЗОПАСНОСТЬ велосипедиста
2. удобство велосипедиста
Ваше понимание пункта №2 не безупречно. И это не только мое мнение.

Миша писал(а):
Понимаете ли в чем дело. Ваши идеи "нести соблюдение ПДД в массы" - дело благое, но методы несения
Ими я хочу обратить внимание на то, что упоминаемые Вами "удобства" не повышают безопасность, а, будучи поняты и применены некоторыми неверно, могут её существенно снизить.
Да, я говорю о том, что ради безопасности иногда требуется сделать не так, как удобно, а так, как правильно. Если это так расстраивает часть читателей - пусть не соглашаются. Но пропагандировать несогласие - хм... в общем-то, вы и сами видите реакцию.


Миша писал(а):
Это не мнение одного человека - это давно уловленное мной настроение большинства.

Я не понял, большинство кого именно имеется в виду, но даже в поднятой мной теме видно, что меньше половины опрошенных вас поддерживают. Это по сути. Если же от них отнять тех, кто просто недоволен формой моей идеи - и того меньше получится. Это и был мой посыл - задуматься, точно ли Вы озвучиваете идеи большинства?

Я ещё не совсем понял, что там со слабоездящими и автонеадеквами, но название темы заставляет меня закруглиться на уже сказанном.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.08.2012 11:13.
СообщениеСообщение было удалено | 29.08.2012 11:13.
СообщениеСообщение было удалено | 29.08.2012 11:13.
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Оглянитесь вокруг! Каждый второй встречный водитель разговаривает по мобильнику, держа его у уха, детские площадки заставлены пепелацами, в день я десятками насчитываю повороты без сигналов о поворотах и склеротиков с включёнными сигналами поворов, едущие мимо этих самым поворотов (сам чуть не угодил под такого) и вы ратуете за ужесточение мер против велосипедистов! Да ВСЁ взаимосвязано: если возьмутся за велосипедистов - ужесточат правила и для автомобилистов и в любом случае в проигрыше будут простые работяги!


Последний раз редактировалось Vik2402 28.08.2012 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.08.2012 00:05.
Причина: А....Не важно...
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Цитата:
Каждый второй встречный водитель нарушает === если возьмутся за велосипедистов - ужесточат правила и для автомобилистов === в проигрыше будут простые работяги


и где тут логика? и хто такие эти "простые работяги" ?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Удалено после модерирования темы

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Последний раз редактировалось KAA 29.08.2012 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Прошу всех, обратить внимание на огромную разницу. Те кто говорит; " нарушаю" не навязывают, тем более не обязывают вас, совершать тоже самое. В ответ, упорное требование соблюдать закон. Причем, часто смотрят с государственных позиций.
Мы просто высказываем свое мнение, не забывайте ни какой пост не имеет обязательного исполнения. Но некоторые посты, своим идиотизмом просто поражают (писать жалобы на ГАИшников), причем пишут новички (ALECS).Последствия для веллеров не трудно представить. Я считаю темы о ПДД, нужно банить. Новичкам, советую набиратся опыта, а он приходит с годами, потом давать советы.
Законопослушным, рассуждающим с госпозиции отвечу. Для меня велик хобби, катаюсь в свободное время, думаю, что я никому ничего не должен. Многие из вас которые требуют соблюдение закона, находятся на госзарплате. Я вам советую, добросовестно соблюдать закон на работе, порядок в стране зависит от вас, а не от веллера. К тому же вам за это платят деньги, причем наши. Мне за то, что катаюсь ни платит никто, поэтому думаю требовать вам от меня тоже нечего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.08.2012 11:15.
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.07.2012
Цитата:
1. БЕЗОПАСНОСТЬ велосипедиста
2. удобство велосипедиста


А давайте еще третий пункт добавим: 3. Безопасность окружающих?

И тогда, наверное, священные войны про соблюдение ПДД, хоть немного, утихнут

_________________
Опыт добавляет нам мудрости, но нашу глупость не уменьшает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ben pandira писал(а):
....
:facepalm: сколь глубоки ваши заблуждения...

как только ты выезжаешь на дорогу, остальные участники движения вправе требовать от тебя соблюдения правил, особенно если ты создаешь им неудобства. Или требовать от госорганов (того же ГАИ) применения соответсвующих мер к нарушителю.
другое дело, что большинство просто воспользуется правилом ДДД, чтобы не связываться. А водитель КАМАЗа может просто не заметить :D

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ben pandira писал(а):
.........
Но некоторые посты, своим идиотизмом просто поражают (писать жалобы на ГАИшников), причем пишут новички (ALECS).Последствия для веллеров не трудно представить. Я считаю темы о ПДД, нужно банить. Новичкам, советую набиратся опыта, а он приходит с годами, потом давать советы.

.......
ben pandira
Сообщения: 42
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 100 :ROFL:
Зарегистрирован:30.07.2012

ben pandira писал(а):
.......
Для меня велик хобби, катаюсь в свободное время, думаю, что я никому ничего не должен. Многие из вас которые требуют соблюдение закона, находятся на госзарплате. Я вам советую, добросовестно соблюдать закон на работе, порядок в стране зависит от вас, а не от веллера. К тому же вам за это платят деньги, причем наши. Мне за то, что катаюсь ни платит никто, поэтому думаю требовать вам от меня тоже нечего.


Ну так, следуя твоей логике, и остальные тебе ничего не должны. Ни выступающие за соблюдение ПДД, ни госслужащие. Чего ж ты от них чего-то требуешь тогда? ) Или до сих пор не видишь недостатков в таком методе построения логических цепочек?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Chemodan писал(а):
честно говоря так любил раньше почитать форум. а щас тошнит читать. превратили непонятно во что. модеры. выявляйте причины метаморфоз. удаляйте опухоли. лечите форум

+100500
О чем собственно тема? да ни о чем. Я могу, конечно игнорировать подобное и просто не читать, только как в том анекдоте - сервиз нашли, а осадок то остался :sad: Обидно, если ХТ потеряет имидж конструктивного и доброжелательного форума, и превратится в .... короче сами знаете во что.
Не пора ли тему закрыть и снести к чертовой матери?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 12:50 

Сообщения: 12
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.03.2012
закройте тему.я ее создавал не для того,чтобы всякие тролли звездели здесь,и всякие придурки копипасты о гомиках выкладывали.выйду из бана,тогда и поговорим.и к ПДД она никакого отношения не имеет,с чего вдруг снова разговор перевели в этот срач.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 12:59 

Сообщения: 12
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.03.2012
Viktory
первого поста вполне достаточно было.и смысл в том,чтобы велосипедисты отделяли реал от вирта,несмотря на то,что конфликтуют на форуме.все.не все ведь адекватно понимают,что вирт-это вирт,реал-это реал.а разнесли непонятно что.впечатление,что проплаченные какие то люди переводят ее в другое русло и снова на свои конфликтные темы народ загоняют.и,как ни странно,впечатление,что,несмотря на возмущение,администрации это выгодно.
и сначала создайте тему,а потом,когда Вас забанят из за какого то идиота,который бред несет,посмотрите,во что превратится тема,и тогда порассуждайте о том,что тема ни о чем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх, нужно было выбирать ник не Мюнхгаузен, а птица Феникс- та из пепла восставала, а ты из бана
:D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 13:19 

Сообщения: 12
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.03.2012
IOleg
не,так бы сразу догадались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
vmail писал(а):
ben pandira писал(а):
.........
Но некоторые посты, своим идиотизмом просто поражают (писать жалобы на ГАИшников), причем пишут новички (ALECS).Последствия для веллеров не трудно представить. Я считаю темы о ПДД, нужно банить. Новичкам, советую набиратся опыта, а он приходит с годами, потом давать советы.

.......
ben pandira
Сообщения: 42
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 100 :ROFL:
Зарегистрирован:30.07.2012

ben pandira писал(а):
.......
Для меня велик хобби, катаюсь в свободное время, думаю, что я никому ничего не должен. Многие из вас которые требуют соблюдение закона, находятся на госзарплате. Я вам советую, добросовестно соблюдать закон на работе, порядок в стране зависит от вас, а не от веллера. К тому же вам за это платят деньги, причем наши. Мне за то, что катаюсь ни платит никто, поэтому думаю требовать вам от меня тоже нечего.


Ну так, следуя твоей логике, и остальные тебе ничего не должны. Ни выступающие за соблюдение ПДД, ни госслужащие. Чего ж ты от них чего-то требуешь тогда? ) Или до сих пор не видишь недостатков в таком методе построения логических цепочек?

когда я проезжал в день 160-180 км, ты о компе наверно только мечтал, а то что инета у тебя не было я уверен на все 100%. Это так, что б ты не передергивал, не спеши читай внимательно Я ПИСАЛ, Я ВАМ СОВЕТУЮ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
мюнхгаузен писал(а):
и сначала создайте тему,а потом,когда Вас забанят из за какого то идиота,который бред несет

вас забанили исключительно из-за хамского ответа. держать себя в руках - неплохая привычка, знаете ли, мужчину украшает и вообще полезна в быту

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
Л.С. писал(а):
ben pandira писал(а):
....
:facepalm: сколь глубоки ваши заблуждения...

как только ты выезжаешь на дорогу, остальные участники движения вправе требовать от тебя соблюдения правил, особенно если ты создаешь им неудобства. Или требовать от госорганов (того же ГАИ) применения соответсвующих мер к нарушителю.
другое дело, что большинство просто воспользуется правилом ДДД, чтобы не связываться. А водитель КАМАЗа может просто не заметить :D


а вы вообще задумываетесь, чем требования писать жалобы на ГАИшников обернутся для тебя.Абсолютно справедливо, выехал на дорогу ты участник движения, велик ТС, которое должно быть в технически исправном состоянии.ГАИшник не будет проверять у тебя тормоза и все такое, но вправе потребовать соответствующий документ, о ТС велика.Может быть, тогда всем придется регистрироватся, проходить ТО. Своими разговорами вы накликаете себе массу проблем, когда я писал о новичках, я имел в виду ALECS? который сам сообщил, что новичек, но почитай последнюю страницу о штрафах, где я ответил на его бредовые предложения. Если водитель Камаза меня не заметит, пусть это будут мои проблемы, а не твои. Я думаю, что те проблемы с которыми ты сталкиваешся сейчас(именно с велерами) покажутся мизером с теми проблемами, которые вы создадите в будущем, Скорей всего это будут чрезвычайно трудно обратимые процессы. А может и необратимые.


Последний раз редактировалось ben pandira 29.08.2012 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ben pandira писал(а):
когда я проезжал в день 160-180 км, ты о компе наверно только мечтал, а то что инета у тебя не было я уверен на все 100%. Это так, что б ты не передергивал, не спеши читай внимательно Я ПИСАЛ, Я ВАМ СОВЕТУЮ.


Я читаю внимательно) Потому и было написано) А то, что кто-то проезжал в день сколько-то км, или у кого-то интернета не было... Ну так к делу оно не относится - мы тут не ...эээ... километражом и компьютерами меряемся )

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Почему никто не думает, как же тогда живут бедные-несчастные жители "цивилизованных стран", у которых есть штрафы для велосипедистов, которые нарушают ПДД, и что они как-то не передохли там как мухи от этого.

И необратимых процессов там нет, кроме того что люди стараются ездить аккуратно. И техосмотры там не ввели с техталонами и сборами. И регистрации там нет. И даже номерные знаки на велосипеды не повесили!...

И делов негативных совсем не намечается вроде, тьху-тьху....

А вообще, тема за мир во всём мире. А вы тут опять о штрафах и ПДД :D И я с вами всеми, что весьма несознательно с моей стороны :cry:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
vmail писал(а):
ben pandira писал(а):
когда я проезжал в день 160-180 км, ты о компе наверно только мечтал, а то что инета у тебя не было я уверен на все 100%. Это так, что б ты не передергивал, не спеши читай внимательно Я ПИСАЛ, Я ВАМ СОВЕТУЮ.


Я читаю внимательно) Потому и было написано) А то, что кто-то проезжал в день сколько-то км, или у кого-то интернета не было... Ну так к делу оно не относится - мы тут не ...эээ... километражом и компьютерами меряемся )


Любиш ты постоянно передергивать, но обьясню для .... Когда я писал о новичке, то разговор был о велостаже, о чем сообщил автор одного из постов. Ты указал время регистрации на форуме. Теперь ты снова прикинулся Иванушкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ben pandira писал(а):
Любиш ты постоянно передергивать, но обьясню для .... Когда я писал о новичке, то разговор был о велостаже, о чем сообщил автор одного из постов. Ты указал время регистрации на форуме. Теперь ты снова прикинулся Иванушкой.


О как. Ну, расскажи мне тогда, для кого "для...." ты это тогда пишешь. А то пока узнал только, о чём я мечтал и по сколько ты проезжал)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
догадаешся с трех раз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
мюнхгаузен писал(а):
Viktory
первого поста вполне достаточно было.и смысл в том,чтобы велосипедисты отделяли реал от вирта,несмотря на то,что конфликтуют на форуме.все.не все ведь адекватно понимают,что вирт-это вирт,реал-это реал.а разнесли непонятно что.впечатление,что проплаченные какие то люди переводят ее в другое русло и снова на свои конфликтные темы народ загоняют.и,как ни странно,впечатление,что,несмотря на возмущение,администрации это выгодно.
и сначала создайте тему,а потом,когда Вас забанят из за какого то идиота,который бред несет,посмотрите,во что превратится тема,и тогда порассуждайте о том,что тема ни о чем.

если в моей теме разведут срач не по теме, то она тоже станет ни о чем, а если я на него поведусь, то меня вполне заслуженно забанят :smile: И мне как раз не надо объяснять о чем первый пост.

Вот ben pandira и vmail молодцы - вот им пофиг, что тема не о том. :facepalm:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ben pandira писал(а):
догадаешся с трех раз


Нехорошо в таком оскорбительном тоне общаться с форумчанами. Иванушки какие-то, намёки на что-то. Тут тема за мир, а ты себя ведёшь самым предосудительным образом.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Viktory писал(а):
.....

Вот ben pandira и vmail молодцы - вот им пофиг, что тема не о том. :facepalm:



Дело в том, что с ben pandira мы дискутиркем уже не в первой теме (эта, кстати, очень плотно связана с "родительскими темами", так что она как раз "о том"), и вопросы обсуждаются практически те же самые. Вы просто не в курсе возникновения и предистории этой темы - пришлось бы слишком много текста читать)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Irshalaim
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:30.07.2012
vmail писал(а):
Viktory писал(а):
.....

Вот ben pandira и vmail молодцы - вот им пофиг, что тема не о том. :facepalm:



Дело в том, что с ben pandira мы дискутиркем уже не в первой теме (эта, кстати, очень плотно связана с "родительскими темами", так что она как раз "о том"), и вопросы обсуждаются практически те же самые. Вы просто не в курсе возникновения и предистории этой темы - пришлось бы слишком много текста читать)

ЛАДНО ДАВАЙ МИР, ПУСТЬ ВСЕ УСПОКОЯТСЯ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 15:45 

Сообщения: 12
Город: Донецк
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.03.2012
Элвор
я не спорю о справедливости бана.Даже удивлен немного,что сейчас под вторым ником могу писать свободно в присутствии модераторов.но насчет держать себя в руках-"Ну не меняться же мне из за каждого идиота"(с)
и считаю более по мужски ответить открыто то,что думаю,чем втихаря провоцировать из за угла.таких,конечное,никогда не забанят.так что речь была немножко не об этом.просто хотелось бы,на правах автора темы,чтобы всякую ерунду из темы поудаляли.или тогда уже закрыли ее,а то что то не туда она пошла совсем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
тема закрыта по просьбе автора

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 89 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'