| Велотренажери для дому |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Сегодня мы проводили "День без автомобилей" , получивший название "Осенний велодень".
Честно говоря, праздника не получилось, ИМХО.
Не смотря на то, что мероприятие посетило большое количество людей и многие подошли очень творчески в отношении своего внешнего вида - были замечены различные оригинальные костюмы, как всегда, приятно было смотреть на наших девушек и все такое... НО! Собирать огромный коллектив, а потом по одному человеку выпускать?! Это явно было не продуманно организаторами. Во первых, процесс получился длинным и не интересным. Во вторых, группы сбивались в одну колонну и скорость перемещения часто была даже ниже, чем у пешеходов. Из-за такой организации движения слишком часто движение вообще замирало. Причем, очень опасным образом - то при обгоне, стоящих на остановке, маршруток или припаркованых машин, то перед перекрестком. Это ОЧЕНЬ мешало движению автотранспорта и создавало потенциально аварийные ситуации. И, в любом случае, портило нервы и настроение ВСЕМ участникам движения! Считаю, как результат - автомобилисты лишний раз укрепились во мнении о неадекватности велосипедистов, а неопытные велосипедисты зареклись ездить по дорогам и ожидайте их опять на тротуарах...

Я понимаю, что в этом большая вина городских властей, которые не только не перекрыли движение на нужных участках, но и никак даже не попытались ограничить движение автотранспорта. То есть, никакого реального "дня отказа от авто" не было. В чем тогда был смысл сегодняшнего мероприятия? Собраться велообщественности Харькова в одном месте и в одно время? Так не особо и получилось... Кто-то вливался в движение по пути следования колонн, а многие, как и ваш покорный слуга)), прервали этот фарс на середине пути и поехали по своим маршрутам. Научить всех двигаться в колоннах? Так для этого есть регулярные мероприятия типа "велопоезда".

Я понимаю желание наших организаторов использовать любой информационный поаод для популяризации велодвижения. Но нельзя терять здравый смысл и логику. Считаю, что в будущем не надо организовывать встречу и последующий совместный выезд сотни и более велосипедистов без перекрытия движения автотранспорта.

Сорри за многобукаф.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Насколько я понимаю, если бы организаторы дали задний ход тогда, когда стало известно о том, что власти ничего городить не собираются, то участники по интерции бы все равно приехали и дальше решали на свое усмотрение. А орги бы спокойно пили чай дома. Было ли бы это существенно лучше, чем то, что произошло, - я не знаю.
Организаторы продумали то, как это будет происходить. 30 колонн отпрвились с площади в течение 20 минут. Это не так жутко долго, как вы говорите. В данном случае вектор толпе был задан в рамках правил дорожного движения и здравого смысла. Как этому вектору следовали - личное дело следовавших.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
В чем то согласен, в чем то нет. Чем чаще мы массово напоминаем властям о своем существовании, тем больше на нас будут обращать внимание, в этот раз не перекрыли движение, в другой раз перекроют. По поводу движения колонн и стычек.....мммм... не знаю у моей колонны таких проблем не было, да останавливались часто но только там где необходимо, никто ни с кем не столкнулся, ни у кого жалоб не было, с маршрутками тоже проблем не было потому как и не обгоняли их, маршрутки обгонять колонной только себе во вред, возможно в вашей колонне была вина ведущего. Хотя в сегодняшнем мероприятии много кто вообще не обращал особого внимания на происходящее и с трудом понимал для чего все это, если вообще пытался понять, так как смотрел на харьковфоруме отзыв нескольких человек им на ПДД вообще начхать лишь бы погонять, так что у всех есть свои минуса в данном мероприятии, организаторов тоже не стоит особо винить, они тоже люди, у них свои проблемы, дела, семьи и т.д. то что они для нас делают уже достойно похвалы и уважения, два человека, а как я знаю их всего два все детально продумать и предусмотреть не могут, было возможно им не помешала бы помощь, но я к сожалению ораторскими навыками не владею и организаторскими тоже. Такс что то я пишу пишу....так долго можно все описывать и обсуждать, в целом критика полезна и нужна, но мне все понравилось. :smile:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.08.2010
Думаю, что организаторы сделали все, что могли. И за это им спасибо. :good:
Перекрытия дорог не в их компетенции. И прямо влиять на это они попросту не могут.
Не может ГАИ обеспечить движении колонны. Что делать? отменять праздник или организовывать движение согласно ПДД?
Поэтому сам пробег и получился несколько скомканным.
Но, прямая вина в этом лежит непосредственно на ГАИ.
ГАИ могла элементарно обеспечить движение всей колонны и минимальными силами.
Один автомобиль в начале колонны, один в конце, и регулировщиков на основные перекрестки. Все. Думаю, этого бы вполне хватило.
Даже не пришлось бы и дороги перекрывать.

_________________
JAMIS Dakar XC - GT Avalanche 3.0 Disc - GT Force 3.0 - Bergamont Beluga Nexus 8-speed - Norco Storm (2011) - Cube Analog Disc (2011) - Jamis Dragon 650 Sport (2014).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.07.2011
ReMax, Вы не правы! Мы должны быть благодарны Kozzy за то, что все-таки Осенний Велодень прошел и удался! :smile: А по 10 человек двигались ради нашей же безопасности ,а не потому что так кому-то так захотелось... ReMax, может вы хотите в следующем году стать организатором Велодня ?.. :mad: так дерзайте!!! А если Вам что-то не понравилось, нужно было ехать, куда глаза глядят... :eehh:

_________________
Epoca R-30


Последний раз редактировалось Максон 22.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Pavlo писал(а):
Насколько я понимаю, если бы организаторы дали задний ход тогда, когда стало известно о том, что власти ничего городить не собираются, то участники по интерции бы все равно приехали и дальше решали на свое усмотрение. А орги бы спокойно пили чай дома. Было ли бы это существенно лучше, чем то, что произошло, - я не знаю.


Хуже бы точно не было, потому, что хуже быть не может. Кто отправил "детские" группы в первых колоннах? А это задало общую скорость для всех последующих колонн. Кто дал указание ведущим - "интервал между группами от светофора до светофора"? В результате затор велосипедистов от старта и до Пушкинской.

Если бы после сбора всех на Советской организаторы бы честно предупредили о данном форс-мажоре (далеко не все читают ХТ) и предложили бы организованными группами разъехаться по своим покатушкам, предложив неопределившимся своих ведущих и маршруты по силам, то и то было бы лучше. Тогда удалось бы избежать заторов и прочих проблем просто за счет того, что много направлений, а не одно...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Максон писал(а):
ReMax, Вы не правы! Мы должны быть благодарны Kozzy за то, что все-таки Осенний Велодень прошел и удался! :smile: А по 10 человек двигались ради нашей же безопасности ,а не потому что так кому-то так захотелось... ReMax, может вы хотите в следующем году стать организатором Велодня и потом получить в свой адрес массу критики... :mad: А если Вам что-то не понравилось, нужно было ехать, куда глаза глядят... :eehh:


Только не надо лозунгов! )))
Я только "за" , когда идет популяризация велодвижения!
Но, не могу молчать, когда вижу большие просчеты.
Стать организатором? Извините, но это несерьезное предложение. Если бы я мог это сделать, то уж конечно не стоял бы в стороне и не ждал когда меня все таки позовут. Просто я не берусь за то, что точно не могу сделать.
Хотя, если вижу что могу что-то посоветовать или обратить внимание на проблему, то стараюсь это открыто сделать, а не злорадно усмехаюсь в одиночестве. И не говорю, что все классно, когда есть явные траблы. Это тоже не конструктивно. Понимаю, что орги потратили много сил и своего времени на мероприятие. Но, не думаю что им нужны фальшивые комплименты. Я не хочу никого обидеть или оскорбить, но и не вижу ничего плохого в конструктивной критике. Не сомневаюсь, что все орги - умные, адекватные люди и на правду не обижаются.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 345
Изображения: 0
Город: новые дома
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2012
ReMax, сегодня праздник и у всех хорошее настроение, а Вы сами на негативе и хотите другим доказать как все ужасно. Радуйтесь жизни и обращайте больше внимания на позитивные моменты!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Цитата:
Если бы я сейчас был такой же умный,
как моя жена Сара потом...


ReMax
Сделай орги по вашим словам, наверняка нашелся бы еще кто-то (не вы ли?), кто сказал бы: "хуже сделать некуда! вы представляете, они собрали всех на площади, чтобы потом отправить на покатушки? На кой черт мне ехать в центр города, чтобы потом ехать за город? Никакой заботы о безопасности, никакой ответственности. Не орги, а звери лесные. Чуть что - в кусты."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
А где был затор? :shock:
Я не заметил. :smile:
Все как и на велопоезде, колонна 10 человек пропускает все колонны впереди нее едущие, останавливается даже если горит зеленый и ожидает свой зеленый и только потому едет, потому как если двигаться всем скопом то одного зеленого света не хватит и может произойти что нибудь не очень приятное, все было проведено в большей степени по правилам ПДД, а то что кому то это не понравилось или слишком медленно или что ждать приходилось, это мнение думаю мало кого интересует, потому как прежде всего нужно соблюдать правила, что собственно организаторы нам и обеспечили в силу своих возможностей. Критиковать куда проще чем взять и самому все это организовать. Если бы у нас не было таких людей как наши организаторы, то мы бы вообще не праздновали подобные события, а если бы и собирались какие то группы то явно потом на следующий день в новостях показывали какие нибудь весьма плачевные новости, о нарушении ПДД гибели кого нибудь и т.д. Если есть толковый совет, то лучше обратиться к организатором, а если есть еще и возможность помочь чем то, это было бы еще лучше. :yes:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Просто я не берусь за то, что точно не могу сделать.
Хотя, если вижу что могу что-то посоветовать или обратить внимание на проблему, то стараюсь это открыто сделать, а не злорадно усмехаюсь в одиночестве. И не говорю, что все классно, когда есть явные траблы. Это тоже не конструктивно. Понимаю, что орги потратили много сил и своего времени на мероприятие. Но, не думаю что им нужны фальшивые комплименты. Я не хочу никого обидеть или оскорбить, но и не вижу ничего плохого в конструктивной критике. Не сомневаюсь, что все орги - умные, адекватные люди и на правду не обижаются.


Фальшивых комплиментов я и не давал. Орги и без того в целом и сами заметили явные проблемы с организаций данного мероприятия, но что они могли сделать? Например я видел как от какой то группы отделилось несколько человек и поехали как хотели, кто тут виноват орги или те люди которые так поступили? Я думаю что сами люди, не гоняться же за ними с палкой и следить чтоб все делали как надо, тут все по собственному желанию, да и на всех надзирателей не хватит. Потому считаю данные упреки и обсуждения не уместными.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
А кто сказал, что я не радуюсь празднику? Очень даже радуюсь) И возможности организованными группами совершить массовые покатушки - тоже радуюсь) Что и было сделано) Может и сразу орагм надо было выбрать такой формат мероприятия - это и ближе было бы к сути сегодняшнего праздника) Только не пойму - почему вполне справедливая критика некоторых отстойных моментов в проведении мероприятия называется негативом?) Если всех АБСОЛЮТНО ВСЕ сегодня устроило и проблемы вижу только я, то что можно сказать?

Считайте меня кем хотите, но, будь я оргом и узнав о таком отношении ГАИ к мероприятию, то хотя бы маршрут бы поменял, чтобы исключить левые повороты вообще, как класс...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
Например я видел как от какой то группы отделилось несколько человек и поехали как хотели, кто тут виноват орги или те люди которые так поступили? Я думаю что сами люди, не гоняться же за ними с палкой и следить чтоб все делали как надо, тут все по собственному желанию, да и на всех надзирателей не хватит. Потому считаю данные упреки и обсуждения не уместными.


То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Считайте меня кем хотите, но, будь я оргом и узнав о таком отношении ГАИ к мероприятию, то хотя бы маршрут бы поменял, чтобы исключить левые повороты вообще, как класс...


Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.


Для некоторых - будет полезно прочитать правила и узнать, что левый поворот запрещен только на многополосных дорогах и при наличии рельс посреди перекрестка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.


В какой такой ситуации? Подобное поведение как раз и влечет за собой нарушение ПДД. Если ведущий стоит и пропускает впереди идущую колонну и ждет своего зеленого, так и должно быть, тем более всем ясно сказали несколько раз никто никого не обгоняет, никто не отбивается от группы, все идут в один ряд, один за другим. Если вам кажется что ведущий едет слишком медленно, значит он не просто так едет медленно, максимальная скорость движения колонны 15 км. в час, если для кого то это слишком медленно и нравится гонять с нарушением ПДД, возможно ему вовсе не место в седле велосипеда, а тем более на трассе. :facepalm:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.


Для некоторых - будет полезно прочитать правила и узнать, что левый поворот запрещен только на многополосных дорогах и при наличии рельс посреди перекрестка.


Спасибо за корректировку, немного подзабыл. :oops:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
А где был затор? :shock:
Я не заметил. :smile:
Все как и на велопоезде, колонна 10 человек пропускает все колонны впереди нее едущие, останавливается даже если горит зеленый и ожидает свой зеленый и только потому едет, потому как если двигаться всем скопом то одного зеленого света не хватит и может произойти что нибудь не очень приятное, все было проведено в большей степени по правилам ПДД, а то что кому то это не понравилось или слишком медленно или что ждать приходилось, это мнение думаю мало кого интересует, потому как прежде всего нужно соблюдать правила, что собственно организаторы нам и обеспечили в силу своих возможностей. Критиковать куда проще чем взять и самому все это организовать. Если бы у нас не было таких людей как наши организаторы, то мы бы вообще не праздновали подобные события, а если бы и собирались какие то группы то явно потом на следующий день в новостях показывали какие нибудь весьма плачевные новости, о нарушении ПДД гибели кого нибудь и т.д. Если есть толковый совет, то лучше обратиться к организатором, а если есть еще и возможность помочь чем то, это было бы еще лучше. :yes:


Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):
То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.


В какой такой ситуации? Подобное поведение как раз и влечет за собой нарушение ПДД. Если ведущий стоит и пропускает впереди идущую колонну и ждет своего зеленого, так и должно быть, тем более всем ясно сказали несколько раз никто никого не обгоняет, никто не отбивается от группы, все идут в один ряд, один за другим. Если вам кажется что ведущий едет слишком медленно, значит он не просто так едет медленно, максимальная скорость движения колонны 15 км. в час, если для кого то это слишком медленно и нравится гонять с нарушением ПДД, возможно ему вовсе не место в седле велосипеда, а тем более на трассе. :facepalm:



В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.

На участке от старта до Иванова скорость была совсем не 15. Максимальная - не больше 10. Средняя движения - не больше 5. С учетом стояния в заторах - меньше 5. Такая езда является опасной, так как далеко не все могут ехать ровно с такой низкой скоростью. К чему это может привести? думаю, объяснять не надо.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Последний раз редактировалось ReMax 22.09.2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.


Да нарушили только организацию, ну это уже их личное дело. )

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.


С ГАИ как уже и сказали вопрос не к организаторам, а к нашим властям. :yes:
А во все стороны это сложновато, потому как маршрут продуман был всего один, да и было бы еще дольше тогда, потому как началось бы обсуждение, а где легче проехать, а где проще, а где можно с горки побольше спуститься я вот так хочу, и стояли бы еще часа два решали кто куда поедет, кому где понравится прокатится.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):
В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.


Да нарушили только организацию, ну это уже их личное дело. )


Согласен. Нарушили организацию и раньше времени покинули массовую часть проведения мероприятия. Это не запрещено. А учитывая массовость подобного явления, стоит задуматься что не так было в этой организации. Если орги не хотят этого видеть и задумываться над проблемами и их решением, то конечно никто их не заставит. Но, если думать о развитии велодвижения, то услышать об этом им надо... И что-то улучшить в проведении на следующих мероприятиях...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Ладно. Сухой остаток из кртики Максима: существует мнение, что делать велопоезд из 300 человек неразумно, поскольку такая колонна (вернее, ее задняя часть, начиная с некоторой точки) движется не быстрее, чем самый медленный ее участник. А при такой выборке самый медленный участник может оказаться весьма медленным.
Остальное - эмоции.

Я правильно понял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
Это может случится даже в велопоезде из 5 человек, но ведь никто не будет куда то гнать и мчаться, это ведь велопоезд и все равно будут ждать отстающего.
Или предлагаете перед выездом измерять кто с какой скоростью может ехать? ))
Тоже как то банально и смешно, хотя возможно я чего то не понял и не прав, если что пардон откорректируйте. )

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):
Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.


С ГАИ как уже и сказали вопрос не к организаторам, а к нашим властям. :yes:
А во все стороны это сложновато, потому как маршрут продуман был всего один, да и было бы еще дольше тогда, потому как началось бы обсуждение, а где легче проехать, а где проще, а где можно с горки побольше спуститься я вот так хочу, и стояли бы еще часа два решали кто куда поедет, кому где понравится прокатится.


Да ладно) Велосипедисты - не тормоза!!! Таки вопросы решаются быстро. Те, кого я видел и наша группа - это вообще на ходу сделали))) А для сомневающихся - просто бы объявляли: "Следующая группа на Пятихатки" или "В молодежный парк" или еще какой маршрут)) Не думаю, что большинство бы долго вошкалось. Тем более, если бы объяснили причину. А в чем была особенная продуманность предложенного маршрута - я так и не понял. Все повороты - "левые", участки движения - одни из самых загруженных в городе + большое число припарковынных авто... С такой "разработкой" - можно было вообще наобум выбрать любой кольцевой маршрут.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Pavlo писал(а):
Ладно. Сухой остаток из кртики Максима: существует мнение, что делать велопоезд из 300 человек неразумно, поскольку такая колонна (вернее, ее задняя часть, начиная с некоторой точки) движется не быстрее, чем самый медленный ее участник. А при такой выборке самый медленный участник может оказаться весьма медленным.
Остальное - эмоции.

Я правильно понял?


Наверное, да, это ключевая проблема. Остальное - не эмоции, а, скорее, следствие главной проблемы.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
Это может случится даже в велопоезде из 5 человек, но ведь никто не будет куда то гнать и мчаться, это ведь велопоезд и все равно будут ждать отстающего.
Или предлагаете перед выездом измерять кто с какой скоростью может ехать? ))
Тоже как то банально и смешно, хотя возможно я чего то не понял и не прав, если что пардон откорректируйте. )


Не надо путать понятия "может случится" и "получается только так". Это принципиально. Все понимают, что от случайностей никто не застрахован. Но не могут быть перманентный каскад случайностей. Если это происходит, то серьезную ошибку надо искать в самом начале...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков, 602
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.08.2011
Как всегда найдутся недовольные...
Прокатились отлично. Всем спасибо))

_________________
http://vk.com/bobsterz


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Тем более, если бы объяснили причину. А в чем была особенная продуманность предложенного маршрута - я так и не понял. Все повороты - "левые", участки движения - одни из самых загруженных в городе + большое число припарковынных авто... С такой "разработкой" - можно было вообще наобум выбрать любой кольцевой маршрут.


А у нас так практически по всему Харькову куда ни сунься, маршрут я так понял был расчитан на то, что власти все же перекроют движение, и на то что в колоннах будут дети (да детям нельзя на дорогу до определенного возраста, но так как было подобной массовое движение немного опыта им на будущее не помешает). Напиши свое мнение и предложения оргам, думаю они примут к сведению, возможно они что то не досмотрели сами в своих промахах, никто ведь не идеален.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Короче! :cool: Предлагаю кардинально изменить формат мероприятия, взяв пример с байкеров (не тех которые на МТВ, а тек что на мотоциклах).

Закрытие сезона? Ок. Скинутся по червонцу, устроить кемпинг на пару дней где-нибудь за городом... Ну там вода, пиво, каша, музыка, огненное шоу - что кому по душе. Естественно, представительниц прекрастного пола побольше (у кого палатка - тот и папа... Ой... О чем это я?). :roll: И дальше в том же духе. И никаких недовольств по поводу маршрута. :wink:

А то в самом деле... Ну покатались - разьехались по домам. Ну так никто не мешает каждый день кататься.

PS: А с детишками да... Нехорошо получилось... В час пик по Пушкинской между машин - не детский маршрут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Короче! :cool: Предлагаю кардинально изменить формат мероприятия, взяв пример с байкеров (не тех которые на МТВ, а тек что на мотоциклах).

Закрытие сезона? Ок. Скинутся по червонцу, устроить кемпинг на пару дней где-нибудь за городом... Ну там вода, пиво, каша, музыка, огненное шоу - что кому по душе. Естественно, представительниц прекрастного пола побольше (у кого палатка - тот и папа... Ой... О чем это я?). :roll: И дальше в том же духе. И никаких недовольств по поводу маршрута. :wink:

А то в самом деле... Ну покатались - разьехались по домам. Ну так никто не мешает каждый день кататься.

PS: А с детишками да... Нехорошо получилось... В час пик по Пушкинской между машин - не детский маршрут.



1.В принципе, орги предупреждали, чтобы не брали детей. Только не все читают наш формум на ХТ....
2.Закрытие сезона? нет, не слышал))))) Да и рано еще, как бы))
3.Кемпинг и т.п.? Не получится. Очень разное отношение ко всему этому у велообщественности, в отличие от байкеров)))
4. Формат надо бы поменять. Какой смысл обычно вкладывается в велодень? - показать, что нас много. И это реально заметно, если движется велокколонна. Понятно, что реализация этого сильно зависит от ГАИ. А вот мелкие партизанские группы по 10 человек в колонну по одному - не особо и заметны в плотном потоке машин.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
ReMax писал(а):
А вот мелкие партизанские группы по 10 человек в колонну по одному - не особо и заметны в плотном потоке машин.

Этих групп было 30. Одну можно не заметить, а вот когда видишь пятую или десятую... :lol:
Это может оказаться похлеще перегороженной улицы и тыщщи велосипедистов. Поскольку все участники движеня остаются в своих потоках, а не стоят недовольные в пробках на перекрестках примыкающих улиц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
3.Кемпинг и т.п.? Не получится. Очень разное отношение ко всему этому у велообщественности, в отличие от байкеров)))


Да прям таки! Байкеры - те же люди. И тоже разные. И техника разная, и вкусы, и поведение, и отношение к жизни.

Главный плюс кемпинга в том, что есть время и возможность с кем-то познакомится и пообщатся. А так... Приехали... Привет - пока. Уехали. В лучшем случае, пару человек запомнишь, с которыми рядом ехал - будешь здороватся при встрече. И все.

Цитата:
4. Формат надо бы поменять. Какой смысл обычно вкладывается в велодень? - показать, что нас много. И это реально заметно, если движется велокколонна. Понятно, что реализация этого сильно зависит от ГАИ. А вот мелкие партизанские группы по 10 человек в колонну по одному - не особо и заметны в плотном потоке машин.


Уверяю вас. Более чем заметны! И материли сегодня велосипедистов - пуще обычного. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
4. Формат надо бы поменять. Какой смысл обычно вкладывается в велодень? - показать, что нас много. И это реально заметно, если движется велокколонна. Понятно, что реализация этого сильно зависит от ГАИ. А вот мелкие партизанские группы по 10 человек в колонну по одному - не особо и заметны в плотном потоке машин.


Уверяю вас. Более чем заметны! И материли сегодня велосипедистов - пуще обычного. :)


Быть заметным или вызвать матерную реакцию... Только мне кажется, что это совсем разные вещи?)))
А если при этом и самому велосипедисту хочется материться?)

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:35 

Сообщения: 937
Изображения: 1
Город: Харьков, Элитная Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:09.08.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Уверяю вас. Более чем заметны! И материли сегодня велосипедистов - пуще обычного. :)

ага, слышал))

_________________
Corratec SuperBow Fun 14
Xb3 Record
Giant XTC DS-1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Pavlo писал(а):
ReMax писал(а):
А вот мелкие партизанские группы по 10 человек в колонну по одному - не особо и заметны в плотном потоке машин.

Этих групп было 30. Одну можно не заметить, а вот когда видишь пятую или десятую... :lol:
Это может оказаться похлеще перегороженной улицы и тыщщи велосипедистов. Поскольку все участники движеня остаются в своих потоках, а не стоят недовольные в пробках на перекрестках примыкающих улиц.


Что-то мне кажется, что было не совсем так.... К сожалению, конечно. Только процент вело-нарушителей был как в обычный велодень, а вот опасность этого и негативное отношение было гораздо выше. Хватало ездунов не только не в своей полосе, но и даже НАВСТРЕЧУ. Не говоря уже о том, что не все переходили спешившись по переходу или не делали левых поворотов, там где нельзя. Да и 10 человек в колонне - это было очень условно. Многие вливались в движение не на старте, а в уже в пути.... Ну и т.д, и т.п. Понятно, что непосредственно в нарушениях орги не виноваты. хватает еще "разведчиков с кладбища" среди рядовых велосипедистов. Но, особенно заметны эти нарушения именно при движении по группам. Т.е., выбранный формат проведения мероприятия не учитывает то, что еще есть большой процент велогоблинов. И в результате это имеет негативный эффект в отношении автомобилистов и пешеходов ко всему велосообществу.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Давайте здесь же и разберем полеты. Два вопроса к общественности, кто что слышал/видел:
1. За что конкретно материли велосипедистов?
2. Какие были проишествия (падения, наезды, и т.пр.)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Главное - "тихо и шепотом", своевременно "послать" подальше организаторов, если тебе что-то не понравилось, и сделать по-своему, устроив себе праздник!!! Когда понял, что из Велодня, в нормальном понимании этого слова, как мы все привыкли, получается "дерибас" - банальные велоп..езд с отправкой его "на год вперед", своевременно успел сделать соответствующие выводы))) Спасибо оргам хотя бы за то, что ОНИ НАС СЕГОДНЯ ВМЕСТЕ СОБРАЛИ!!! Спасибо тем, кто не отказался поехать со мной по своему отдельно проложенному маршруту. И тем, "последним из могикан", которые дошли со мной до финиша, т.е. к месту старта позже всех - к 12.40 с докладом Коззи о возвратившихся из боевого вылета товарищах и накатавших вдоволь лишних км 15ть, и тем, кто решившись изменить проложенный официальный маршрут, по каким либо причинам ушел с трассы уже по ул. Сумской за ...еппен-штрассе.
Коззи мною был предупрежден, что я "с прицепом" при возможности "отцеплюсь" от состава. Рад, что на повороте Иванова вместе со мною "отцепилась" еще пара "прицепов". Так что кто хотел - тот гулял и тот сегодня по-бе-ди-тель. Кто надеялся, что за них все решат и им все устроят - сделал выводы на будущее.

НАУКА ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ: НЕФИГ КРИТИКОВАТЬ. ГОТОВЬТЕ СЕБЕ ЗАРАНЕЕ КУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ по принципу: место сбора ясно. маршрут обозначен, то есть - есть с кем собраться и стартануть, а там уже - как сами решили.

Ищите единомышленников и компанию заранее! Никто за вас думать не будет. Задача оргов - собрать всех в одном месте и проложить тот маршрут, который утвердила городская рада. Т.е. покатуха легализована, а там - как Господь положит.

А потому - СПА-СИ-БО!!! HAPPY BIKEDAY УДАЛСЯ! (Надеюсь, не только у меня)))


Вложения:
Мы, последние из могикан....jpg
Мы, последние из могикан....jpg [ 96.37 КБ | Просмотров: 1258 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
ALEKS-SS писал(а):
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
А потому - СПА-СИ-БО!!! HAPPY BIKEDAY УДАЛСЯ! (Надеюсь, не только у меня)))


Да, и отдельное спасибо ALEKS-SS!! Именно его "направляющие" возгласы сзади, позволили быстрее нашей группе определиться с принятием решения прервать общую программу мероприятия и продолжить по своему плану)

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Да.. Терпения Коззи не занимать. ))) До часу дня там сидеть...

Я от геппен-штрассе поехал по Сумской (со своей, нормальной скоростью... Т.е. со скоростью потока.). Отдал жилетку Коззи, после чего сделал круг через площадь Розы Люксембург, по Клочкам и спуску Пассионарий... Встретил стоящих на пешеходном переходе "магикан". :beer: И покатил к себе на Салтовку. ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
На улице О.Яроша возле канатки был сбит велосипедист автомобилем ДЭУ!

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
На улице О.Яроша возле канатки был сбит велосипедист автомобилем ДЭУ!


Подробности?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 2
Город: Харьков (Военвед)
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.11.2011
Не буду писать завуалированные матюки. Но это был ужасный велодень(

_________________
Личные контакты тут ->
О6826О76О9
skype galimgalim4

Магазин велоодежды и аксессуаров velobuy.net

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Водитель ДЭУ в следственном изоляторе. Дает показания. Признательные. Явка с повинной. (По одной из версий)


Вложения:
... и чистосердечно раскаиваюсь....jpg
... и чистосердечно раскаиваюсь....jpg [ 21 КБ | Просмотров: 1228 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
внятных объяснений о происшедшем я не получил, но судя по ответам велосипедисту досталось крепко. узнаю более детально - скажу..

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.05.2012
Всё очень просто EURO 2012 прошло и городские власти больше не стремятся,чтоб город подходил под европейские мерки... (для кого устраивать показуху,как на весеннем велодне?!)
Вот и не перекрыли движение...
У них своих более важных дел полно...
Ждём,следующего наплыва иностранцев и опять заживём ,как в цивилизованной стране...

_________________
Велы:красный Forward или синий Azimut


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
dpsPoman
Ну давай уж тогда подробности, почему так считаешь. А то одним предложением получается не совсем информативно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Досадно, что сегодня в колоннах не было, сорри за сленг, наших "велобандеровцев" - Димы Пилипца "со товарищи"(к сожалению, они в этот день были заняты в Саду Шевченко защитой державної мови), умеющих более успешно, легко и непринужденно организовывать более изысканные велопробеги на День независимости. viewtopic.php?f=17&t=76136 Кстати, у них есть хорошая мысль в воскресенье, 14 октября, на Покров, провести по городу Рейд украинского велокозацтва под кодовым названием "Козацьке весілля". Надеемся, у них, КАК И ВСЕГДА, получится и с заявкой, и с организацией и с нашей поддержкой.
ВЕЛОСЕЗОН ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗАКОНЧЕН, ПОКА ПО ГОРОДУ ШЛЯЕТСЯ ХОТЬ ОДИН ВЕЛОСИПЕДИСТ)))


Вложения:
Даешь велосезон!.jpg
Даешь велосезон!.jpg [ 20.77 КБ | Просмотров: 1166 ]



Последний раз редактировалось ALEKS-SS 22.09.2012 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:31.03.2010
melissa писал(а):
ReMax, сегодня праздник и у всех хорошее настроение, а Вы сами на негативе и хотите другим доказать как все ужасно. Радуйтесь жизни и обращайте больше внимания на позитивные моменты!

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Прошу не пестрить шрифтами без особых оснований.
П.15 правил форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Lio_ писал(а):
melissa писал(а):
ReMax, сегодня праздник и у всех хорошее настроение, а Вы сами на негативе и хотите другим доказать как все ужасно. Радуйтесь жизни и обращайте больше внимания на позитивные моменты!

+1


У меня и так отличное настроение, см., например, фото

А если кто не вкуривает полезность своевременной конструктивной критики, то это не моя проблема...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
да нормально все... надо пробовать... стараться... тренироваться..."Москва не сразу

строилась" и "не ошибается тот,кто ничего не делает" и не пробует свои силы...

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
ОК. Раз тут написала про О. Яроша напишу и йа.

Вобщем моя персона лицезрела: Черное такси (на сумской) обогнав на остановке троллейбус остановился поперек дороги / отак. Выходит пассажир с телефоном подошел к тр. и говорит аля "ты прижал человека изза тебя когда вильнул он :velo3: . (правда со слов мужыка с мобильным небыло понятно что это :roadrace:). Кричит на него стой тут я вызываю гаи давай свой номер (или чтот в этом духе). Иду дальше, думаю "мужык гонит на троллейбус или так все и було".
Вобщем напротив дворца бракосочетаний лежит :velo3 посреди полосы. Возле него двое велосипедистов и еще пара шт. пешеходов. Лежащий був в шлеме но лицо разбито (или нос). Крови многоват було... Люди подходили спрашивали вызвать ли скорую итд... Те хто рядом був велосипедисты сказали что вызвали скорую ужо.)

Так от велосипедистов было всего 3 шт. как понял они ехали себе :roadbike: а потом троллейбус одного прижал при маневре и вышло :velo3: . Все булы в шлемах но изза того что лицом ударился сильно ему это не помогло :(.

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Все булы в шлемах но изза того что лицом ударился сильно ему это не помогло .


Живой хоть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
эмм... живой но походу сильно приложился что не давали ему вставать...
(всмысли до приезда скорой)

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
ReMax был как раз в детской колонне, все проехали БЕЗОПАСНО. Это не гонка!!!!!! Немного скомкано, но вины оргов в этом нет. Подходила на площади пара велолюбителей из Донецка, очень удивлены, у них такого велодвижения нет!!!
Всем участникам и оргам СПАСИБО!!!
Поболбше таких массовых мероприятий!!!!
Кстати посмотрите в инете велосветлячков из Питера, прикольно. Может и у нас такое устроить.

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
ЖУКИ писал(а):
ReMax был как раз в детской колонне

:smile: наконец-то этому нашлось объяснение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Pavlo писал(а):
ЖУКИ писал(а):
ReMax был как раз в детской колонне

:smile: наконец-то этому нашлось объяснение.

:lol:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 19:59 

Сообщения: 19
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:21.08.2012
ЖУКИ писал(а):
ReMax ...Подходила на площади пара велолюбителей из Донецка, очень удивлены, у них такого велодвижения нет!!!...

Да что они такое говорят. http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=12498


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
vovova писал(а):
ЖУКИ писал(а):
ReMax ...Подходила на площади пара велолюбителей из Донецка, очень удивлены, у них такого велодвижения нет!!!...

Да что они такое говорят. http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=12498


Посмотрел фото, наверное эти велолюбители не в курсе существования вашего движения.

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ALEKS-SS писал(а):
Досадно, что сегодня в колоннах не было, сорри за сленг, наших "велобандеровцев" - Димы Пилипца "со товарищи"(к сожалению, они в этот день были заняты в Саду Шевченко защитой державної мови), умеющих более успешно, легко и непринужденно организовывать более изысканные велопробеги на День независимости. viewtopic.php?f=17&t=76136 Кстати, у них есть хорошая мысль в воскресенье, 14 октября, на Покров, провести по городу Рейд украинского велокозацтва под кодовым названием "Козацьке весілля". Надеемся, у них, КАК И ВСЕГДА, получится и с заявкой, и с организацией и с нашей поддержкой.
ВЕЛОСЕЗОН ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗАКОНЧЕН, ПОКА ПО ГОРОДУ ШЛЯЕТСЯ ХОТЬ ОДИН ВЕЛОСИПЕДИСТ)))

"ALEKS-SS", действительно очень жаль, что Димы не было. Но давай смотреть правде в глаза. Просто на нашу колонну в День Независимости не нашлось такого конструктивного критика как ReMax :cool: Ибо колонна наша с точки зрения ПДД представляла опасность и для себя и для окружающих. Это счастье большое, что тогда обошлось без членовредительства.
И вчерашняя колонна наша велодевочек с ссопровождающими нас лицами, точно так же.
Да, что ни говори всё было живенько и весело, в отличии от сегодняшнего простоя.
Что же касается критики ReMax, то она является конструктивной только тогда, когда человек не ограничивается только разговорами на форуме, а принимает активное участие в организации тех мероприятий, которые он так умело по факту об...ет. Акцентирую, я не оговорилась, потому как фраза "Хуже быть не могло" является синонимом этого слова.
Теоретизировать на тему, как должно быть я тоже умею и, безуловно, своё мнение у меня по этому поводу есть. Но я готова буду его высказать тогда, когда я прийду и скажу "Пацаны подвиньтесь - теперь я буду проводить массовые мероприятия, а вы смотрите и учитесь"
Спасибо организаторам, просто спасибо за сегодня.
ЗЫ. Кстати, если вам будут рассказывать про упавшую велосипедистку возле площади, (дабы ситуевина не обрастала кровавыми подробностями) репортаж из первых уст.
это была я - сама дура :eek: Нефиг входя в левый поворот на скользкой брусчатке приветливо махать правой ручкой пешеходам с фотиками. :facepalm: Резюме: шлем - классная штука :biker:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Последний раз редактировалось Viktory 22.09.2012 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:03.12.2011
А я поехал во второй десятке четвёртым, и машина сопровождения была и поворот налево для нас блокировала и гаишники на поворотах были, скорость нашей группы была 15-20км. Всё понравилось. Вывод надо ездить в самом начале :D

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Последний раз редактировалось Sasha067 22.09.2012 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 20:38 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а мне кажется, что если есть желание покритиковать оргов - проще не ездить на массовые мероприятия (сам так и делаю), потому как на них всегда есть те, кому что-то не понравится, а рассказывать о том как было плохо - это не конструктивная критика, а жалобы в пользу бедных :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
Мне понравилось все. Ехал во второй десятке. Пользуясь случаем хочу передать привет двум дядям на шоссерах - выражение два дебила это сила воистину о вас - красный? - по*уй, прём, по дороге ехали не друг за другом, а рядом. Пожалел что не взял жилетку, в следующий раз приму активное участие. После мероприятия чудно прокатились в Пятихатки.

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Legion, жилетка тут не поможет. Разве что, в сочетании с электрошокером. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Вот только не надо из меня какого-то бабая делать))) Или обещать считать мою критику конструктивной только если я лично включусь в организационные вопросы. Это как-то по детски выглядит)))
На самом деле, все просто и логично:
1. Развивать велодвижение надо.
2. Массовые мероприятия - очень эффективный способ этого.
3. Любое мероприятие, особенно, массовое, может иметь недоработки различной степени значимости.
4. Традиционный весенний велодень, хотя и не лишен некоторых недостатков, но уже очень хорошо отработан идеологически и практически. Поэтому, совершенствование его напоминает окончательную шлифовку, не более того.
5. Осенний велодень проведен впервые и выбранный формат еще очень сырой, ИМХО.
6. Если есть возможность улучшить, то глупо игнорировать вполне конкретные, объективные замечания.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ReMax
Ваш тон неприятен. Из вашего сообщения следует, что существует только одно правильное мнение, и оно непременно ваше. Считайте, что я высказала вам конструктивную критику по умению вести дискуссию. Мой конструктив состоит в том, что я считаю:

только включившись в реальную работу по организации массовых мероприятий, узнав все подводные камни, с которыми сталкиваются организаторы можно давать советы по их организации.
И если вы считаете, что "как-то по детски выглядит)))" соединение теории с практикой для результативной деятельности, то продолжайте теоретизировать дальше. Более примитивно ваша критика выглядит так "Я сам ничего не могу, но я вам расскажу как надо"
ЗЫ, А ваша фраза "Сегодня мы проводили "День без автомобилей" честно говоря вызывает у меня саркастическую улыбку. Слова должны быть наполнены смыслом. Вы были участником, и как я понимаю наиболее активным не там на дороге, где вы могли делом помочь организаторам, взять хотя бы жилетку, а здесь - за клавиатурой.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Последний раз редактировалось Viktory 22.09.2012 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 21:53 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Viktory писал(а):
ReMax
Ваш тон неприятен. Из вашего сообщения следует, что существует только одно правильное мнение, и оно непременно ваше. Считайте, что я высказала вам конструктивную критику по умению вести дискуссию. Мой конструктив состоит в том, что я считаю:
только включившись в реальную работу по организации массовых мероприятий, узнав все подводные камни, с которыми сталкиваются организаторы можно давать советы по их организации.
И если вы считаете, что "как-то по детски выглядит)))" соединение теории с практикой для результативной деятельности, то продолжайте теоретизировать дальше. Более приметивно ваша критика выглядит так "Я сам ничего не могу, но я вам расскажу как надо"
ЗЫ, А ваша фраза "Сегодня мы проводили "День без автомобилей" честно говоря вызывает у меня саркастическую улыбку. Слова должны быть наполнены смыслом. Вы были участником, и как я понимаю наиболее активным не там на дороге, где вы могли делом помочь организаторам, взять хотя бы жилетку. а здесь - за клавиатурой.

Поддерживаю Вашу позицию. По-этому поводу есть отличный анекдот: "Почему нельзя заниматься сексом на площади Свободы? Потому, как советчиков много!".
Критиков дохрена, а тех, кто реально берётся что-то организовать единицы.
Спасибо оргам, всё было отлично!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ReMax
добавлю еще конструктива
Форумовка ХарьковТуриста - каждое воскресенье в 18 часов
viewtopic.php?f=12&t=68180&p=779013&hilit=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0#p779013
Куда податься велоактивисту? Список задач.
viewtopic.php?f=24&t=72179

Поверьте - работы непочатый край, вы очень поможете всему харьковскому велодвижению словом и делом :wink:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Viktory, честно говоря, у меня сложилось точно такое ощущение - никто не хочет услышать то, что я говорю. Но я же не перехожу на личности и не рассказываю кто мне приятен,а кто нет.

И фраза "существует только одно правильное мнение, и оно непременно ваше" - совершенно не справедлива. Везде, где это уместно, я акцентирую внимание на том, что это лично мое мнение (ИМХО, я считаю и т.п). И привожу только те факты, которые мне известны и которые, это очевидно, желательно в будущем устранить. В ответ же нет никакой конкретики, только эмоции. Хотя, то, что проблема есть -подтверждают не единичные факты "бегства" участников.

Ну, а как расценивать прозрачный намек на то, что если я не орг и не из круга приближенных, то и не имею права высказать своего мнения? Т.е, с Вашей точки зрения, это правильно и корректно? А вот мое неприятие такого подхода Вам оскорбительно? Если так, то конечно, мои попытки что-то улучшить выглядят нелепо и бессмысленно... В таком случае, надо четко написать: любая критика запрещена и вопрос будет закрыт раз и навсегда.

И не надо выступать в роли защитников организаторов мероприятия или самого праздника. Они в этом не нуждаются. Все ценят работу оргов и уважают их лично, даже если не все на 100% получилось. И не надо болезненно реагировать на справедливую критику. Такое ощущение, что все ждали только аплодисментов. Но ведь недостатки были и, объективно, достаточно существенные? Почему же не попытаться их устранить на будущее?

А насчет саркастических улыбок по поводу фразы "мы проводили...", так это вообще странно. Реально, все участники вполне корректно могут так говорить, так как мы не роботы и не солдатики, и, даже просто своим участием, внесли хоть капельку в общий результат. А если вспомнить тот факт, что оргами был брошен клич всем подключится в процесс организации, хотя бы в плане информационной поддержки, то, тем более, понятно, что это вполне корректная фраза. Конечно, нельзя и близко равняться с оргами по степени вклада в организацию мероприятия. Так никто, вроде, и не претендовал на такие лавры.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Viktory писал(а):
ReMax
Поверьте - работы непочатый край, вы очень поможете всему харьковскому велодвижению словом и делом :wink:


Понимаете,Viktory, не зря Сковорода сформулировал понятие "сродство к труду". Далеко не каждый может быть оргом... Это объективно. Наоборот, смешно выглядят те, кто, не имея соответствующих способностей и талантов, лезет в организацию таких мероприятий. Но, я считаю, что это не отменяет права любого, даже рядового, участника высказывать замечания по недостаткам и делать свои предложения. Разумеется, если это делается в корректной форме и предусмотренными для этого способами. И для этого нет ничего более подходящего, чем форум.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ky6aC писал(а):
Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.

далеко не во всех случаях, не лишне будет некоторым изучать ПДД, прежде чем писать, а тем более ездить по дорогам

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ReMax писал(а):
Все ценят работу оргов и уважают их лично, даже если не все на 100% получилось.


Карета скорой помощи осталась без работы, а это для оргов 100% результат.
ReMax писал(а):
Но ведь недостатки были и, объективно, достаточно существенные? Почему же не попытаться их устранить на будущее?


Нужно, и будут устраняться недостатки! Спасибо за взгляд со стороны, хотя особо нового в нем и не было. Решение проводить велодень именно так, а не иначе, было компромиссным. Крайности, между которыми был компромисс таковы:
1) отменить велодень
2) пустить неорганизованную толпу на улицы города, наполненные машинами.
Попробуйте на минутку представить себя организатором, и придумать лучший вариант, чем был осуществлен.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ReMax
Вроде и буквы те же, и язык тот же, а ощущение, что вы пользовались электронным переводчиком "с русского на русский" при прочтении моих сообщений.
Пишу данное сообщение, скорее не в ответ Вам, так как велика вероятность, что вы опять всё с ног на голову поставите, а для тех, кто будет читать тему по диагонали.

1. Вы сами даже не пытаетесь услышать то, что вам пытаются сказать.
2. откуда вы высосали у меня переход на личности? речь шла о вашем тоне, как раз в том сообщении, где вы начали переходить на личности
3. Не пытайтесь найти черную кошку в темной комнате,тем более когда её там нет, а в моих словах намеки. Я более чем прямолинейно вам говорю, что мнение человека только ГОВОРЯЩЕГО сильно отличается по весу от ДЕЛАЮЩЕГО.
4. ИМХО болезненно реагируете вы на то, что кроме вас никто не хочет рассказать оргам какие они невдалые.
5. на ваш вопрос "Почему же не попытаться их устранить на будущее?" я ответила вам выше, ссылками на соответствующие темы. Или вы понимаете устранение недостатков, как следование инструкциям, которые вы напишете здесь на форуме?
6. Видимо по разному мы все таки понимаем слова из русского языка. Для меня "проводили" и "участвовали" - всё таки имеют разный смысл.

А оргов всё - таки защищать нужно. И это мое ИМХО. Потому что, засилье тем, о том как плохо была организована покатушка или мероприятие отбивают желание что либо делать даже у самых стойких.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:07 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
"Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются."
Сирил Гарбетт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:08 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
На улице О.Яроша возле канатки был сбит велосипедист автомобилем ДЭУ!


Подробности?

Парень сильно не пострадал (немного поцарапана рука и бок,от "скорой" отказался).На веле погнуто заднее колесо и петух.У "Ланоса" разбито лобовое стекло.Велосипедист выехал на главную со второстепенки.Ему очень повезло.Желаю удачи в разрешении вопросов с водилой.

По поводу сегодняшнего велоПня:спасибо оргам,но на будущее надо многое учесть.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
azure писал(а):
ReMax писал(а):
Все ценят работу оргов и уважают их лично, даже если не все на 100% получилось.


Карета скорой помощи осталась без работы, а это для оргов 100% результат.


Мне казалось, что организация этого мероприятия преследует немного большие цели. Но, это, безусловно, тоже очень важный момент. Хотя здесь в теме,немного выше, прозвучала инфа о достаточно серьезных падениях и каких-то ДТП, но скорее всего это все произошло уже после официального закрытия. Хотя, положа руку на сердце, просто повезло. Нарушений было много - далеко не все хотят соблюдать ПДД.

azure писал(а):
ReMax писал(а):
Но ведь недостатки были и, объективно, достаточно существенные? Почему же не попытаться их устранить на будущее?

Нужно, и будут устраняться недостатки! Спасибо за взгляд со стороны, хотя особо нового в нем и не было. Решение проводить велодень именно так, а не иначе, было компромиссным. Крайности, между которыми был компромисс таковы:
1) отменить велодень
2) пустить неорганизованную толпу на улицы города, наполненные машинами.
Попробуйте на минутку представить себя организатором, и придумать лучший вариант, чем был осуществлен.


Я уже озвучивал свое мнение здесь. Прекрасно понимаю все проблемы оргов в связи со сложившейся ситуацией. Но, мне кажется, что можно было и маршрут оперативно изменить, хотя бы развернуть его в обратную сторону, и, вообще, направить по разным маршрутам группы: лосей - через Пятихатки, детей - вокруг площади, и т.д :wink:
И совсем не понятно - зачем боятся "неорганизованную толпу"? Почти все из нас и так каждый день "неорганизованно" ездят по этим самым улицам. Да и после окончания велодня все как-то разъезжаются же по домам?)

П.С. Вы уж не сочтите за наглость такие рекомендации от рядового участника мероприятия :smile:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ReMax писал(а):
Понимаете,Viktory, не зря Сковорода сформулировал понятие "сродство к труду". Далеко не каждый может быть оргом... Это объективно. Наоборот, смешно выглядят те, кто, не имея соответствующих способностей и талантов, лезет в организацию таких мероприятий. Но, я считаю, что это не отменяет права любого, даже рядового, участника высказывать замечания по недостаткам и делать свои предложения. Разумеется, если это делается в корректной форме и предусмотренными для этого способами. И для этого нет ничего более подходящего, чем форум.


А вот здесь я с вами абсолютно согласна по первой части сообщения. Действительно, это ужасно, когда люди, не обладающие достаточным багажом информации, опыта и умений куда - то лезут.
А более подходящие места для корректного обсуждения предложений я вам подсказала.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Попробуйте на минутку представить себя организатором, и придумать лучший вариант, чем был осуществлен.


Такой вариант был предложен мной. Наполовину в шутку... Но это, вобщем, работает. К тому же, не останется ощущения что праздник слишком быстро закончился.

Почему то ответил на него - только "критик". :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Отличный велодень получился :Yahoo!: , соотношение тех кому он понравился до тех кому не очень наверное 99/1, единственное что мне не понравилось это брусчатка на Сумской, ой как я завидовал впереди идущему парню с резиной 2,5 дюйма :-)

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
В принципе, велосипедистам могли бы не перегораживать все улицы, а обеспечить одну полосу движения. Но даже в таком случае все равно должна была быть не одна куча, а несколько групп человек по 50+-, чтоб не блокировать других участников движения. Это было бы довольно безопасно на мой взгляд, но потребовало бы не менее 6 машин гаи, а было их всего 2.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а обеспечить одну полосу движения.


Учитывая, что по Пушкинской и Сумской - она всего одна... Т.е. по идее две... А реально - одна. Из-за припаркованных машин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
а обеспечить одну полосу движения.


Учитывая, что по Пушкинской и Сумской - она всего одна... Т.е. по идее две... А реально - одна.

Ну вот её и обеспечить для группы 50 человек. Тогда группа была бы в длину велосипедов 10, и могла бы хорошо проехать.
Я ехал за первой машиной ГАИ, и совершенно четко могу сказать, что машина сопровождения совершенно не понимает, с какой скоростью нужно ехать, чтоб вести велосипедистов парадным темпом.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
FREEdom писал(а):
Отличный велодень получился :Yahoo!: , соотношение тех кому он понравился до тех кому не очень наверное 99/1, единственное что мне не понравилось это брусчатка на Сумской, ой как я завидовал впереди идущему парню с резиной 2,5 дюйма :-)


Если это камень в мой огород, то, в очередной раз, уточняю - что мои замечания и конструктивные предложения направлены на улучшение обсуждаемого мероприятия. Если кто-то не заметил недостатков, то это их (недостатки) не отменило. А если кто не понял обсуждаемую проблематику и возможные негативные последствия, то это лишний раз подчеркивает важность этой дискуссии.

Мне бы тоже хотелось хлопать в ладоши и произносить только хвалебные речи, но, извините, не приучен врать. Надеюсь, что хоть кто-нибудь, услышит меня без предвзятости, не как "критика", а как "неравнодушного человека".

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
azure писал(а):
В принципе, велосипедистам могли бы не перегораживать все улицы, а обеспечить одну полосу движения. Но даже в таком случае все равно должна была быть не одна куча, а несколько групп человек по 50+-, чтоб не блокировать других участников движения. Это было бы довольно безопасно на мой взгляд, но потребовало бы не менее 6 машин гаи, а было их всего 2.


Если было только 300 человек, то и одной колонной было правильно проехать. По крайней мере, однозначно безопаснее. А учитывая малую протяженность маршрута - и не надолго бы задержали движение.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Народ. Не первый год знаю, когда езжу по городу (этот сезон для меня - сороковой), что личная уверенность в собственной правоте при неукоснительном соблюдении правил движения передается и водителям авто. Если знаешь, что прав на все сто, то и дорогу не уступишь водителю крутой иномарки. И ему эти флюиды хошь-не-хошь передаются: кому охота связываться или понтоваться перед велосипедистом, который реально может вызвать по телефону ментов "для приличия", которые не лохи и реально понимают, что с велосипедиста бабла не собьешь, а с автомобилиста - запросто: вОна он, родимый, стоит ))). А потому сегодня чувствовалась большая неуверенность в своих действиях ведущих колонн. Да, это ответственность. Причем за тех людей, с которыми ты, скорее всего не знаком, которых ты не знаешь, но за безопасность которых отвечаешь. С одной стороны - круто промчаться по трассе в "козырной" жалетке. С другой стороны - за этот кайф платить надо - своими нервами, знаниями и уверенностью.

Если я сегодня "уводил" колонну с маршрута, то имел представление, что я делаю, куда веду и зачем веду. Следовать "гуськом" в растянувшейся на два километра колонне, следующей со скоростью "три метра в минуту" - гораздо бОльший риск и намного опаснее. Ведь многие, как я понял, не имеют опыта передвижения по городу на веле, как полноправный (а не ущербный) участник движения. А потому, когда за Иванова по Пушкинской чел. 40 на великах вырвались "на оперативный простор", стало намного удобнее ехать как самому, так и вместе с ними, ибо, уверен,у них появились уверенность и азарт, а у меня - возможность маневра и времени на его совершение колонной. Если кто сошел с маршрута (стало не интересно, усталость, с непривычки) - то это было уже на Сумской за поворотом на ...еппен-штрассе. Т.е. народ "свою долю кайфа от свободы" успел получить в отличие от "следовавших по шнурку" с поворотом на Иванова.

Что же касается принципов, то они безусловны и не обсуждаются: 1) "русские на войне своих не бросают", ждали всех, отправляли на поиски отставших в лесопарке; продолжали движение, когда были уверены, что обошлось без приключений, 2) если в колонне женщины и дети, то "пляшем от них" - исходим из их возможностей и пожеланий (не военное время): "привал? - пожалуйста?", "чай пьем с плюшками в Кулиничах - обязательно".

А потому спасибо всем "оторвавшимся" за смелость и решительность, сумевших исправить сложившуюся ситуацию и "подстроить" ее под себя.

P.S. Очень рискованно и, мягко говоря, предосудительно, было составлять и выпускать вообще в маршрут детскую колонну. Вот это риск. Причем неоправданный. Хорошо, что все обошлось...


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 22.09.2012 23:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Очень я люблю выражение "Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды."
на вопрос ТСа "...или как испортить праздник" я для себя ответ нашла.
Нужно просто зайти в эту тему :facepalm:
ReMax
Вы уж, нижайше извините, но мне на звезды смотреть приятнее, мой мир таков, каким я себе его представляю, а вы и оргов то вспомнили поблагодарить на пятой странице ...

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
40 на великах вырвались "на оперативный простор", стало намного удобнее ехать как самому, так и вместе с ними


Это да. Маневрировать группой в плотном потоке машин - это что-то. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
ALEKS-SS - полностью солидарен. Кстати, именно я уводил часть группы из колонны непосредственно перед Вами. В группе были участники от 19 до 75 лет. С соблюдением всех норм и правил ПДД, мы с большим удовольствием и нормальной скоростью продолжили мероприятие... И, конечно, совершенно справедливо, что, очень важно ведущему быть уверенным в своей группе, как в моем случае и было...

Viktory, зачем Вы пишите адресованные мне послания, если Вас все в моих словах не устраивает? Все, что я хотел сказать - я уже сказал. Надеюсь, что найдется, хотя бы один, не предвзятый и заинтересованный в результате человек из велоактива который меня услышит и примет информацию к сведению. Если лично Вы меня не слышите, то это означает только то, что я не нашел нужных слов. Я не хочу ничего никому доказывать. Если никто кроме меня не видел заторов и "скучивания" нескольких соседних групп, то я постараюсь предоставить соответствующие фото. Или поинтересуйтесь мнением ALEKS-SS, который возглавлял колонну следующую сразу за нашей. Если никто не видит проблем в том, как все происходило, то я тоже не буду рвать на себе волосы и с пеной у рта что-то доказывать. Просто, в следующий раз, когда парад будет организован таким велопоездом, спокойно поеду со своими друзьями по другому маршруту ко всеобщему удовольствию...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ReMax
:facepalm: "Послания" - это текст в форме письма или поэмы, направленный на восхваление или разъяснение чего-либо, а я веду с вами адресную дискуссию на публичном форуме. И дабы окончательно не испортить себе впечатление от велодня откланяюсь в Вашей теме :roll:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Самая большая на мой взгляд ошибка организаторов - в доверчивости - и я тут виноват вероятно даже более других. Я подниму вопрос на велоактиве про то, что не имея на руках письма с гарантиями о перекрытости дорог начинать такое мероприятие нельзя. Повторю, тут я виноват более всех - мы поверили обещаниям чиновников - которые наебали очередной раз. А Коззи поступил очень мужественно не отменив Велодень нахер (это было мое предложение).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Если бы он его отменил - я бы первый сориентировал и возглавил желающих проехать. По опыту "Дня велобандеровца" и его неофициальной части продолжения в последние два года. И хрен бы кто меня остановил! Ситуация сама выходила из-под контроля с каждой минутой промедления. Уверен, что нашелся бы не один десяток желающих (кто меня знает по предыдущим велоналетам) последовать со мной или тоже возглавить колонну - уверенного в себе и опытного велонарода с авторитетом там было предостаточно. И так целый час на площади мурыжили... Народ уже был готов ехать как попало и куда попало. Хоть домой! А тут бы им это предложеньице и пришлось как раз впору. Так что просто Коззи сориентировался и успел "выпустить пар" из тусовки. Ну не я, так кто другой предложил бы поехать всем вместе "куда глаза глядят" с этого велодня. Так что за Велодень - спасибо. С вами или без вас - он бы все равно состоялся, так как "процесс пошел". Народ собрался и "надо было что-то решать". В принципе, он и так состоялся, но только так, как мы сами захотели (уж не обессудьте) по своей инициативе. Три - четыре колонны и не думали следовать "по шнурку" маршрута (были консультации перед стартом между собой). Так что самое главное, что Велодень состоялся и все довольны. Недовольным остался тот, кто всецело доверился сценарию и не додумался устроить праздник самим себе. Всем - наука на будущее. Главное - собраться и стартануть, а там дорога покажет, если что не так.

В отношении ответственности оргов в случае форс-мажора... Если мы сошли с дистанции (поехали по своему плану), то тем самым мы вышли из-под юрисдикции ответственности организаторов и предоставлены сами себе. На свой страх и риск. В любом случае вчера мы, "последние из могикан", 5 чел., сочли таки необходимым прибыть к месту старта к 13.00 и доложиться, что "все ок". Были приятно удивлены, что нас "таки дождались".

Вчера "на кону" стояло нечто большее. Ни много - ни мало, авторитет городского велоактива, объявившего акцию и сбор и долго соображавших ответ на вечный типовой русский вопрос "Что делать?". А потому предлагаю последнему таки отметить у себя "на карандаше" т.н. "роту охраны", чтобы " отобранным товарищам" можно было доверить мобильно маневрировать колонной из пока не очень опытных ребят в ситуации, когда движение не перекрыто. Для чего их, назначенных, говоря военным языком "разбить по номерам", чтобы каждый четко представлял, что и как делать в той или иной ситуации. А на собрании актива не только дурака в поло валять, а лучше организовать и провести тренировочный процесс по этому вопросу. От желающих отбоя не будет.

Чем больше по городу будут массово гонять стаи опытных велосипедистов, тем более вырастет авторитет велодвижения вообще. Так что задача - помочь севшим на вел людям в кратчайшие сроки набраться опыта передвижения по автодорогам города как полноправных участников движения. Чтобы они не выглядели как вчера, глядя со стороны, стадом беспомощных овец с поводырями..

Кстати, на "Дне велобандеровца" - 2011-2012 следовали порядком в колонну по два, фактически заняв одну полосу движения. И ничего. Обошлось. Взяли "масштабом размаха" и отвагой. И организаторы за головы не хватались. С другой стороны - гос. символика - отличное "прикрытие". Какой дурак из водил захочет искать себе приключений, ввязавшись в конфл. ситуацию с колонной велосипедистов с государственным желто-голубым флагом (хрен потом "отмоешься" и доказывать будешь, что не имел умысла покушения на гос. флаг страны))).


Вложения:
YrWS6rSU324THp072kzDxFpD8QoN6w.jpg
YrWS6rSU324THp072kzDxFpD8QoN6w.jpg [ 102.42 КБ | Просмотров: 1540 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
Приехали семьёй, в кресле ребёнок. Стартанули, а, оказывается, движение не перекрыто.
По центру с машинами и ребёнком?! Ну его нафиг, уехали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Правильно сделали, потому что никто не гарантировал вам безопасность передвижения во время маршрута.
С другой стороны, к месту старта и обратно вы сумели уехать с "неперекрытым" движением. Тоже риск, при котором ваша безопасность - в ваших руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:26.06.2006
Да, некоторая сумбурность и неорганизованность присутствовала. Я ехал в предпоследней группе. Ехали нормально, по ПДД. Нарушали только автомобилисты :) А вот обгонял нас слева один товарищ на вело несколько раз. Ведущий немного подкачал: проехал поворот на Иванова, потом немного растерялся на Веснина и нас догнала следующая группа.
В основном, резюмируя:
    - организация страдала недоработкой;
    - власти как всегда "отфонарили"" велообщественность;
    - 90% велообщественности показало культурную езду, организованность и знание ПДД;

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
ALEKS-SS писал(а):
С другой стороны, к месту старта и обратно вы сумели уехать с "неперекрытым" движением.


К месту старта и обратно я ехал по тротуарам и пешеходным переходам. Маршрут велодня был по проезжей части. Есть разница?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Логично! Еще какая! Передавайте ваш привет организаторам! Они ведь чем-то да думали, когда Велодень объявляли! Всем-то подумалось, что будет точно такой же, как и каждой весной - с комфортом и уютом... И они тоже искренне надеялись на это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
Как-то заговорились и остались в одной из последних колон . Ведущий, совсем МОЛОДОЙ, человек молодец, очень ответственно вел. Судя по негативным отзывам, не многие видели старт колоны фиксеров? То был трындец, мне было стыдно перед автомобилистами и горожанами и нашими организаторами. Возле градусника, когда наша десятка остановилась на светофоре в линии по одному, «колона», а точнее – стадо, фиксеров ехали тупо яркой толпой, мешая автомобилям, подрезая иx (занимали по ширине всю дорогу), а за ними еще человек 20 на MTB. Ну не свиньи, нет (простите, я редко столь критично выражаюсь, не зная лично людей, но жаль дискредитации мероприятия)? Скучно, видимо, им стало…

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.05.2012
Да,нет не скучно! Просто задолбались стоят и смотреть как тебя обгоняют,вот и поперлись толпой...
:velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig:
Лично мне именно это и понравилось,что толпа пёрла не взирая на гайцов и т.д.
Нарушая правила и попросту блокируя машины на пушкинской...
Ну,а как городские власти ожидали? Что мы будем ездить по-десять человек и нас будут щимить?!
Это было настоящее велодвижение!!!
:losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon:

_________________
Велы:красный Forward или синий Azimut


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
:facepalm: Сейчас начнётся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Всеволод
:ROFL: годный вброс

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Велодвижение, ИМХО, это по ПДД, в колонну по 1 максимально близко краю проезжей части. А толпой, по пешеходке или на красный, чтоб не задалбываться ждать - это скорее что-то вроде велобеспредела.

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Всеволод писал(а):
Да,нет не скучно! Просто задолбались стоят и смотреть как тебя обгоняют,вот и поперлись толпой...
:velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig:
Лично мне именно это и понравилось,что толпа пёрла не взирая на гайцов и т.д.
Нарушая правила и попросту блокируя машины на пушкинской...
Ну,а как городские власти ожидали? Что мы будем ездить по-десять человек и нас будут щимить?!
Это было настоящее велодвижение!!!
:losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon:

Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:12 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Viktory писал(а):
Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

Я ради такого случая готов пулемётик на руль поцепить, для расчистки дороги :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.05.2012
yurets_z писал(а):
А толпой, по пешеходке или на красный, чтоб не задалбываться ждать - это скорее что-то вроде велобеспредела.

Толпой по-пешеходке ехали только вдоль парка,там довольно широко и мы никому не мешали... Там-же я нашёл свою колонну и вернулся в неё.
На красный не ехали!!!
По-поводу задолбались ждать: сразу после старта на-против церкви образовался затор,мы стояли возле обочины,ждали ,когда тронется впереди идущая колонна,потом нас обогнала колонна фиксеров,потом ещё одна,потом мы тронулись и смешались с фиксерами с предидущей колонной и следующей...
По-другому и не могло быть при таком скоплении людей!!!!
Велодень удался несмотря на прошедший дождик и игнорирование проблем велосипедистов властями!
Это был наш праздник и он удался!!! :bottle: :Yahoo!: :"": :fuckyou: :Vel9:

_________________
Велы:красный Forward или синий Azimut


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Властям проще и скорее отказать, запретить будет в следующий раз,ссылаясь на "помните,что вы творили тогда...ай,ай,ай,а мы вам доверяли, старались, даже вон 4 гаишников выделили..."

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
miflan писал(а):
Viktory писал(а):
Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

Я ради такого случая готов пулемётик на руль поцепить, для расчистки дороги :lol:

Ну тогда пора собирать "подпольный комитет" для организации массовых акций. При чём входить в него должны явно не те люди, которые контактируют с властями - их дискредитировать абсолютно ни к чему, иногда же власти слышат нас. Я опять не стебусь.
Кстати есть возможность потренироваться. Девчонки собираются организовывать TWEED RIDE. Опыта у них совершенно нет. Судя по всему веселый карнавал тоже может перерости в беспредел. Может с него и начнем? Тронемся толпой куданить сметая на своем пути автотранспорт и создавая заторы.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ProninS писал(а):
Властям проще и скорее отказать, запретить будет в следующий раз,ссылаясь на "помните,что вы творили тогда...ай,ай,ай,а мы вам доверяли, старались, даже вон 4 гаишников выделили..."

И тут на сцену выходит подпольный комитет и ведет нас дружными рядами по улицам города.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:27 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Viktory писал(а):
Ну тогда пора собирать "подпольный комитет" для организации массовых акций. При чём входить в него должны явно не те люди, которые контактируют с властями - их дискредитировать абсолютно ни к чему, иногда же власти слышат нас. Я опять не стебусь.
Кстати есть возможность потренироваться. Девчонки собираются организовывать TWEED RIDE. Опыта у них совершенно нет. Судя по всему веселый карнавал тоже может перерости в беспредел. Может с него и начнем? Тронемся толпой куданить сметая на своем пути автотранспорт и создавая заторы.

Единственное плохо, что разные весовые категории :smile:
Но в этом что-то есть)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Опыта у них совершенно нет. Судя по всему веселый карнавал тоже может перерости в беспредел. Может с него и начнем? Тронемся толпой куданить сметая на своем пути автотранспорт и создавая заторы.


Есть более простые способы самоубийства.

Фиксеры, все таки, опытные чуваки. И в потоке машин чувствуют себя как рыба в воде. Да и техника вождения велосипеда, как правило, на достаточно высоком уровне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):

Есть более простые способы самоубийства.

Фиксеры, все таки, опытные чуваки. И в потоке машин чувствуют себя как рыба в воде. Да и техника вождения велосипеда, как правило, на достаточно высоком уровне.

Значит фиксеры пойдут в авангарде :-P

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.09.2012 23:06.
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Viktory писал(а):
miflan писал(а):
Viktory писал(а):
Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

Я ради такого случая готов пулемётик на руль поцепить, для расчистки дороги :lol:

Ну тогда пора собирать "подпольный комитет" для организации массовых акций. При чём входить в него должны явно не те люди, которые контактируют с властями - их дискредитировать абсолютно ни к чему, иногда же власти слышат нас. Я опять не стебусь.

и кстати - не могу сказать что это такая уж дурацкая идея. Иметь "боевое крыло" - невредная штука при любой организации, вот только координация такого должна быть такая, чтобы за жопу на взяли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Я там чегой-то буровил сегодня про "роту охраны" в постах... Надеюсь, меня таки услышали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
Viktory писал(а):
miflan писал(а):
Viktory писал(а):
Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

Я ради такого случая готов пулемётик на руль поцепить, для расчистки дороги :lol:

Ну тогда пора собирать "подпольный комитет" для организации массовых акций. При чём входить в него должны явно не те люди, которые контактируют с властями - их дискредитировать абсолютно ни к чему, иногда же власти слышат нас. Я опять не стебусь.

и кстати - не могу сказать что это такая уж дурацкая идея. Иметь "боевое крыло" - невредная штука при любой организации, вот только координация такого должна быть такая, чтобы за жопу на взяли.

Миша, не забудь эти посты нахрен стереть перед твидовой покатушкой. Я на ей собираюсь быть и miflan с автоматом похоже тоже :lol: Начнут копать - не отмоешься потом от порочащих связей. А вот сейчас я стебусь.
Всё вышесказанное мной выше было абсолютно серьезно, бо понимаю, что иногда нужно как Дима Пилипец выходить на площадь и просто отстаивать то, что на самом деле тебе важно.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Мне помнится, в теме про осенний велодень шли разговоры о том что гепа сам может принять участие. А тут не то чтобы приехать, даже тупо не посодействовали. В какой момент всё так круто изменилось?

Единственное, что мешало - это необходимость протискиваться между машинами. А оргам респект. Они теперь каждый двух небитых стоят :evil: .

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
"необходимость протискиваться между машинами"... Это - реалии жизни. Для меня - вполне обыденное ежедневное нормальное состояние. Хочешь ездить по городу - учись протискиваться, "прошмыгивать в щелочку". Как мышка. За что и люблю велосипед. На нем можно сквозь дождик сухим пройти - между струйками, как Анастас Микоян в анекдоте)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 23:55 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
Миша, не забудь эти посты нахрен стереть перед твидовой покатушкой. Я на ей собираюсь быть и miflan с автоматом похоже тоже :lol: Начнут копать - не отмоешься потом от порочащих связей.

Viktory дело говорит, поисковики сохранят копии и всё, пипец подполью :D
От твидовой покатушки мне теперь не уйти :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
А то на "Твидовую" придут "качки" с шариками зеленки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Тему ReMax считаю абсолютно нормальной и адекватной, на недостатки нужно указывать для их дальнейшего устранения, насчет оргов похвал им предостаточно и в теме велодня, автор создал тему не оргов винить, а само мероприятие обсудить. Как всегда нашлись ярые противники типа miflan и Viktory, прочитав их посты сложилось впечатление что они явно не взлюбили автора, к их сведению на недостатки мероприятия указали уже много людей - "поатачьте" и их тогда словесно за компанию...
Я сам на весенний велодень не попал, (сидел у механика торцовал кареточный узел), слышал только мнения возвратившихся с мероприятия, которые заскакивали в веломагаз - отзывы негативные, некоторые сошли даже с маршрута.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:29 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
Тему ReMax считаю абсолютно нормальной и адекватной, на недостатки нужно указывать для их дальнейшего устранения

А организаторы глухие и слепые, не способные увидеть недостатки организации? Без ценных указаний рядовых участников никуда?

Цитата:
Как всегда нашлись ярые противники типа miflan и Viktory, прочитав их посты сложилось впечатление что они явно не взлюбили автора, к их сведению на недостатки мероприятия указали уже много людей - "поатачьте" и их тогда словесно за компанию...

А ТС не красна девица, чтобы его взлюбить :D
Если любите критиковать, то любите критику и в свой адрес.

Кстати, название темы "Осенний велодень или как испортить праздник" передаёт смысл того, что организаторы намеренно пытались испортить мероприятие. Звучит, как пособие по-тому, как нужно портить Велодни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
Zmiev-turist писал(а):
Тему ReMax[size=85]Я сам на весенний велодень не попал, (сидел у механика торцовал кареточный узел), size]


на весеннем ты был, с флагами :) а вот на Осенний -таки да :)

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Zmiev-turist
я вас безусловно камнями, кинутыми в мой огород в ответ забрасывать не буду. Просто хочу обратить Ваше внимание, что тему надо читать не по диагонали и присутствовать не только на проведении
Zmiev-turist писал(а):
Я сам на весенний велодень не попал
, но и участвовать в организации раз берете на себя труд адресного обращения и перехода на личности.
А то будет как в анекдоте "я Карузо не люблю, мне вчера сосед напел" :D
Ответьте на вопрос: Есть ли разница между утверждением ТСа, что хуже быть не могло и рассмотрением отдельных недостатков и тогда я сниму перед вами шляпу.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
никому камни в огород не бросал! Вы преувеличиваете! я высказал свое мнение. ПС Тему читал полностью, а не по диагонали...а за присутствие и организацию "напевать" мне не нужно, пусть не в огромных масштабах (как велодень) знаю что это такое.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Zmiev-turist
Zmiev-turist писал(а):
Как всегда нашлись ярые противники типа miflan и Viktory, прочитав их посты сложилось впечатление что они явно не взлюбили автора, к их сведению на недостатки мероприятия указали уже много людей - "поатачьте" и их тогда словесно за компанию...


Цитата:
никому камни в огород не бросал! Вы преувеличиваете! я высказал свое мнение. ПС Тему читал полностью, а не по диагонали...а за присутствие и организацию "напевать" мне не нужно, пусть не в огромных масштабах (как велодень) знаю что это такое.


Я - за последовательность, а Вы? может вы тоже меня по какой-то причине невзлюбили, или у Вас всегда такая манера общения? я Вам, юноша не "напевала", ни Вам, ни ТСу не высказала ни одного предложения в подобной хамской форме.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Будьте добрее и позитивнее, никого оскорблять не хотел, выступил в защиту автора, а тут как вороны налетели.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Ky6aC писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.


Для некоторых - будет полезно прочитать правила и узнать, что левый поворот запрещен только на многополосных дорогах и при наличии рельс посреди перекрестка.


Спасибо за корректировку, немного подзабыл. :oops:


неправильно откорректировал.
левый поворот запрещен только на многополосных дорогах ИЛИ при наличии рельс посреди перекрестка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
Zmiev-turist, сейчас за "ворон" получишь.. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
G_V_S писал(а):
Zmiev-turist, сейчас за "ворон" получишь.. :lol: :lol: :lol: :lol:

ой да на здоровье, может легче станет :D

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Zmiev-turist писал(а):
G_V_S писал(а):
Zmiev-turist, сейчас за "ворон" получишь.. :lol: :lol: :lol: :lol:

ой да на здоровье, может легче станет :D

Вы знаете, мне не тяжело. Я как раз о позитиве и писала выше "Кто-то видит в луже только лужу...
А, Вам, судя по всему в Вашем возрасте, уже сложно объяснить, что такое корректное общение :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Тему закрываю, так как свою основную задачу она выполнила - недостатки (принципиальные, ИМХО) высветлены, возможные альтернативы предложены (в ходе дискуссии). Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, так как вместо конструктива у некоторых участников на первый план вышли эмоции и непонятные обиды. Особенно меня удивляют постоянные намеки на НЕДОПУСТИМОСТЬ КРИТИКИ РЯДОВЫМИ УЧАСТНИКАМИ. Это, во-первых, просто некорректно (чтобы не сказать грубее), а, во-вторых, просто бесперспективно.

П.С.
1. Если у кого-то остались вопросы или претензии лично ко мне - готов ответить в личной переписке.
2. Там же в личке, готов аргументированно доказать абсолютную корректность всех использованных мною терминов, вплоть до "посланий", чтобы это не выглядело унизительно или обидно для тех, кто их не понял.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.239s | 147 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'