| Купити велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: велообувь
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
вобщем о контактах. катаюсь в обычных кроссовках и переходить на контакты пока нет желания. Можете поделиться своими впечатлениями? долго ли привыкать к ним и есть ли люди, которые попробовав отказались? удобно ли в них передвигаться на котроткие расстояния по твердому покрытию (асфальт например).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2008
Forrest
Подобные темы создавались - поищи. Там все четко и доходчиково... По-моему, даже в картинках)

_________________
Не бывает плохой погоды, бывают велики без крыльев (с)

Продаю шлем Longus S-9

Этой зимой я с друзьями отдыхаю тут

KAVA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
дык не нашел пока
спасибо. пошукаю :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 14:05 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7877 :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
дуже дякую!!! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Я перешел недавно на контакты с топталок. Купил велотуфли и 520 Шимано.. В основном благодаря неоднократно восторженным комментариям пользователей контактных педалей.
Ну что сказать ... я расчитывал на большее. В принципе- неплохо. Я не жалею. Но они того не стоят, чтобы менят топталки за 35 грн. на туфли за 500 грн. и педали за 185грн. Вот честно скажу- кардинальных различий для меня лично не произошло. Или, может, мне так кажется. Но туфли довно хотел, так как в них подошла твердая ,а мои кроссовки с мягкой подошвой обычные педальки "подряпали" снизу. Тот эффект, что можно в гору их "подтягивать", либо педалировние улучшается - это честно скажу "так-себе". Каденс, как говорят,..да - увеличился, правда, езжу теперь на две передачи ниже, чем в топталках...Насчет скорости - не знаю.
Прикрутил крепление к подошве под максимально возможным углом так как ( если прикручивал прямо) - носки на педалях смотрели вовнутрь и ехать невозможно было.
Пару раз падал, когда останавливался - нога цеплялась за педаль - не успевал поставить на землю- упал не в ту сторону в которую рассчитывал ногу ставить.Теперь стараюсь выстегиваться заранее и желательно обе ногои, если нужно. В принципе, как оказалось, грохнуться с велосипедом оказалось совсем не страшно. Хорошо что места были нормальные - без веток или стекол. Просто "бух" -и все. А если бы сильно дернул, то и так выстегнулся бы, но не успел.
Ничего, ездить приятно. Ходить в туфлях даже весьма можно. По Веснина на Велодень поднимались пешком. Так вроде ничего. Не кроссовки, конечно. По лесу в Русской лозовой ходить бы не стал, если честно. Если прямо вопрос -удобно ли в них передвигаться? - нет, не удобно.
Привыкать вообще не понадобилось - сел и поехал и все.
Отказываться не буду, так как они все-таки лучше. Хотя кто-то в какой-то соседней теме собирался переставляться на дешевые топталки с контактов.
Мне все однозначно советовали. Даже если велик типа МТB. Я вот приобрел - не жалею. Но если у вас вопрос типа "и переходить на контакты пока нет желания" то если честно, я вам не советую. Это совет любителя, на веле МТБ. У кого шоссейник то,определенно, совсем дело другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 14:44 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Forrest писал(а):
катаюсь в обычных кроссовках и переходить на контакты пока нет желания

это как уровень посвещения в секту велолюбителей, я тоже говорила что это ерунда за такие бешенные деньги, но всё таки купила. Я к тому, что почитаешь форум и пообщаешься с людьми, впечатлишься и инициируешься на новый уровень. Это конечно если есть склонности. :wink:
Поэтому на топталках ехать теперь для меня всё равно что на костылях.. :(

ботаникам контакты не нужны (с) др. гонзо

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Forrest писал(а):
долго ли привыкать к ним

Сел и поехал. Еще некоторое время привыкаешь встегиваться и останавливаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 15:17 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
На гертруда в велосеконде были новые туфли в прошлом году. Не обязательно брать за 500.
В контактах вобще забываеш про педали. Конечно кординально они не повлияют на скорость передвижения, но в них лучше.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
но в них лучше

... падать ;-)
советую попробовать туклипсы. Обойдется гривен в 30 максимум. Также опасно, но дешевле - больше на страховку останется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
sergiy писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
но в них лучше

... падать ;-)

Я стал меньше падать.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
sergiy писал(а):
Также опасно, но дешевле

Имхо опаснее контактов. Те всетаки при повороте ноги выстегиваются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 18:14 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Туклипсы :shock:
Уж лучше тогда на топталках. В контактах если падаеш на скорости - они всеравно отстегнутся. Пару раз было - падал при нулевой скорости. Дело привычки/ситуации. Еще можно поставить на мин натяг пружинки - и тогда можно выдернуть не поворачивая ногу.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Дело привычки/ситуации.

с этим очень даже согласен. Дело привычки - при более менее опасной ситуации у меня тоже рефлекс - выстегнуться из туклипсов и закрыть глаза руками ;-).
Понятно, что туклипсы - не контакты, но по "цене + качество" думаю лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 18:51 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В контактах самая опасная ситуёвина у меня была на перекрестке "одесской". Я его проехал и вроде машин за мной не ехало. Дай думаю перееду по пешеходному переходу на соседний тратуар (журнал купить). Притормаживаю, начинаю поворот - тут появляется жулька. Х3 де она взялась. Пришлось тормозить. Выстегнутся не успел - падаю перед ней. Проехала в полуметре. В общем и по голове могла проехать. Хотя ехал и он и я на красный (я по пешеходному на красный, он по дороге на красный). В общем сам виноват, но на топталках бы просто ногу успел выставить и не упал.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 15:32 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Контакты однозначно. Я на обычных педалях уже боюсь ездить: на бордюр или с него, по кочкам, для меня стремно, все время кажется что ноги слетят.

Падения это бывает ваабще когда на веле ездишь.

А вот то что описывают: забыл ногу выщелкнуть или вдруг машина появилась и т.п. результат : паника - падение, все это неопытность и рано или поздно проходит и шанс упасть по этой причине становится мизерным.

Если кто купил педали / туфли и вдруг не нужны (не понравилось) звоните обсудим, я куплю :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
катаю АМ в контактах :wink:
думаю этим всё сказано...
трава, грязь, камни, быстрые спуски, вкручивание по грунту/асфальту...
и ничего :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 18:57 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
А ты чего это на таком:
chan писал(а):
дешевый китайский двухподвес

ездишь?

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
просто каждая обувь-под обстоятельства. В контактах удобнее на скоростях выше 20. Перекрестки - практика эквирибристики, тут удобнее конечно непристегнутому. Но старт с пекрестка на подьем, да и еще когда нетерпеливая многолошадная братва в спину чуть ли не дышит- тут контакты без равных...

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Loki писал(а):
все время кажется что ноги слетят.

прошлым летом слетела нога, когда в районе источника был - пять хоть и не глубоких, но дырочек в ноге. думаю ближе к осени попробую (перейду) контакты. уж больно хорошо народ о них отзывается. не просто так ведь :-) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2008 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Лана. Поведаю и я вам байку. На контакты мну "присаживало" не один десяток вилисипидистов-друзей (я уж ктицца начал, думал, религия какая-то млин). Окончательно мне проел плешь по этому поводу чуви на "дешёвом китайском двухподвесе" (uqin, это он понтуецца, а ты попалась на пушку), у которого жирная морда крысы на аватаре :twisted: :).
Кароч, купил я себе VP M-11 контактики, на промах, красивенькие, лёгенькие, всего 320 г, (на правах рекламы :)). Неплохое семейство педалей, легче Шимано и дешевле. Про них говорят, что они требуют,правда, более точного вщелкивания, и елозить где-то в районе педали, как в Шимано - им не достаточно... Шипы однако совместимые с Шимано полностью.

Короче, думал, капец мне. Что ни спрошу - половина людей говорят "неделю валялся, потом привык". "Нифига себе", думаю я... Упал 2 раза, вообще без последствий, и 1 раз немного испугался. 1 раз сам специально дотянул до последнего (испытывал, успею ли выстегнуть в последние наносекунды :)), другой раз на расслабоне в травку (тоже мона сказать, выначивался :)). И разик смешно вышло. Клюнул в ямку, скорость 8-10, колесо заднее мееедленно так поднимается, я дергаю вверх ногу, а фига! Выстегнуть вбок не срабатывает мозга, и я щучкой в травку. Шлем уберег, было не больно но жутко смешно.

В общем, всем, кто купил педали, как недавний чайник, советую:
1. Возить с собой ключики для шипов и педалей в кармане. Крутить их так и сяк, особенно шипы на туфлях, пока не найдете оптимального положения.
2. Сначала сделать самую маленькую затяжку педалей (чтоб аж "хлямбало"). Это убережет Вас от серии падений, пока идет период "одупления", что вы в контактах едете. В этот период не прыгайте с велом - туфли будут отрываться вверх и возможны травмы.
3. Постепенно затягивать педальки по 1-2 щелчка, когда уже выстегивание дойдет до автоматизма. Это где-то уже 3-й день катания. Доводите затяжку до того момента, когда при прыжке вверх с силовым отрывом обоих колес от земли - туфли не будут отрываться.

Эффект от контактов для меня лично - не превзошел ожидания. Скорость может чуток больше, самую каплю. Каденс вырос, однозначно. Запрыгивать на невысокие бордюры и перепрыгивать лужи - классно. Контроль над байком лучше. Заезжаю снизу вверх на 3-5 ступенек, хотя и в топталках мог. В контактах немного мандраже бьет при этом... Если застрянешь на середине - можно костей не собрать от ступенек. Либо от того, что не выстегнешься вовремя, либо не дай божЕ нога поедет (шип мешает сцеплению).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:30.03.2008
Вспоминаю свою велосипедную молодость, конец 70-х - начало 80-х. Нога жестко прикована к педали при помощи шипов с продольным пазом и наглухо застегнутых туклипсов. Представляете, какая морока на перекрестках - выбираешь - то ли нагибаться и расстегивать ремешок туклипса (если успеваешь), то ли становиться в сюрпляс (что не всегда удобно и безопасно), то ли держаться за остановившийся рядом автомобиль (крутых иномарок тогда не было, и водители относились к этому вполне толерантно), когда ехали группой, держались друг за друга без выстегивания. А уж при падении...естественно об автоматически-рефлексорном выстегивании никакой речи не могло и быть.
Контакты по сравнению с этим - ощущения можно сравнить как от смены Жигулей на Мерседес (прошу прощения, просто был у меня в жизни такой момент).
Сейчас юзаю простенькие 505-е Шиманы. Вполне доволен (топтальную рамку сразу выкинул - она совсем не отвечает своему предназначению). Конечно же, не избежал вышеописанных уважаемыми форумчанами ситуаций - падал по причине несвоевременного выстегивания, министрессовой ситуации при неожиданном появлении автомобиля и собак, случайного переноса центра тяжести на невыстегнутую ногу при остановке.
Дабы избежать таких конфузов (однажды серьезно повредил коленку), применил следующую схему настройки:
Одну сторону педали настроил на минимально возможное комфортное усилие выстегивания (пометил ее кусочком цветного оракала на втулке), другую сторону - соответственно на максимальное.
В помеченную сторону встегиваюсь в условиях езды по городу в местах оживленного автомобильного и пешеходного движения (чтобы можно было максимально легко и быстро выстегнуться). Другую сторону испоьзую на шоссе. При этом при встегивании после остановки искать ногой нужную сторону практически не приходится.

_________________
Cinelli Bootleg Racing Rats
Corratec SUPERBOW FUN 650b
Bianchi C2C 100 strade


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 12:22 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Steel писал(а):
особенно шипы на туфлях, пока не найдете оптимального положения.

Есть определённое положение: косточка (как называется, та, которая выпирает внутрь к низу от большого пальца ноги?) должна приходиться на среднюю линию шатуна, желательно выставлять что б ктото со стороны посмотрел. :wink:
kassandras писал(а):
Нога жестко прикована к педали при помощи шипов с продольным пазом и наглухо застегнутых туклипсов.

О. это были и мои первые контакты! это нечто! Но по городу я в них не рисковала кататься...

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Я теперь когда на топаталках езжу(прокатиться на чужом байке, например), то ноги уже автоматически с проворотом вбок снимать хочется, привыкаешь :lol: .
И страшно на топталах после контактов по кочкам ездить. А когда решил попрыгать - чуть не убилсо, хотя раньше нормально и на топталах прыгал, к хорошему привыкаешь быстро и уже не раскорячиваешься так, чтоб можно было вверх вел подтягивать, а просто поджимаешь ноги. Падения в контактах не так уж и страшны + во многих случаях там, где на топталах бы уже убрался, на контактах удаётся не упасть.
В общем, для сомневающихся — не сомневайтесь, покупайте. Только не ожидайте чего-то сверхъестественного и +10км/ч средней скорости. :D

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 13:10 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Контакты я купил в зиме (дешевле было) и естественно наслушался рассказов про падения. Некоторое время тренировался встегивать - выстегивать. Все проходит без сучка и задоринки. Выстегиваются всегда. После этого мне стало казаться, что слишком уж преувеличены разговоры про падения. Катался пару недель и ни разу не упал. Впервые я упал, когда пытался побить личный рекорд на круге, который тренирую на скорость (27 км). Проехал примерно три четверти, пульс конечно приличный, а тут светофор. Забыл я конечно и про контакты и про все прочее и прям на асфальте и растянулся (весьма небезопасно), так как падал на пустой ряд правого поворота, который как известно у нас почти везде вне очереди. Вроде запомнил, все нормально. А потом случился велоквест. Там я падал по всякому примерно раз в час. Ничего не спасало, наверное потому что ни больно ни опасно не было ни разу. Сразу переключался назад в решение задач и осмотр местности на предмет КП. Только что увидел, резкий тормоз, зрение сконцентировано на объекте поиска и только потом осознаешь, что падаешь. Прошло уже вроде как полгода, но падать совсем я не перестал, в среднем раз за 100 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 13:13 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
привыкание приходит быстро, быстрее, чем думаешь
езда становитья гораздо приятней и безопастней все из-за тех же
"привязанных" ног. Особенно если немного фрирайдишь или просто любишь немного фаново катать.
Тянуть педали можно и вверх, когда надо резко спуртануть...
Выглядят гораздо эстетичнее, меньше по размеру и т.п.
Короче, одни плюсы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 13:19 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Максимилиан писал(а):
Короче, одни плюсы.

Да. и ещё те кто просит вел из невелосипедных знакомых удивляются: а почему это у тебя такие маленькие и неудобные педальки.. :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Еще на привыкание к контактам сильно влияет манера останавливаться и слазить с вела. Некоторые оттормаживаются и спрыгивают с седла вперед, становясь на ноги над рамой. Это как по мне стремно и травматично. У меня неизвестно откуда появилась привычка отставлять правую ногу за пару метров до остановки и плавно парковаться на нее, не слезая при этом с седла. При этом проспать выстегивание довольно сложно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Buba писал(а):
У меня неизвестно откуда появилась привычка отставлять правую ногу за пару метров до остановки и плавно парковаться на нее, не слезая при этом с седла.
Вот и я такой. Причем спустя многие тысячи километров отстегивание уже просто происходит на автомате. Можно думать совершенно о другом. Привычка сделает своё дело.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Привычка - привычкой, но больше всего я боюсь упасть из-за того, что какой-нибудь хам на машине подрежет (или пхнет в бок) и я растянусь не успев высегнуть ногу на ПЧ (ато и на перекрестке). Это самый страшный сон, который и останавливает мою покупку педалек. =(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Stanislav писал(а):
Это самый страшный сон, который и останавливает мою покупку педалек. =(

Уже тридцать раз повторяли, в контактах у тебя больше возможностей не растянуться...

Блин, а я знаю человека у которого уже лежат контакты, но не хочет их одевать, ждет пока выбереться в лес попривыкать.... Блин как могут лежать КОНТАКТЫ??? А еще представляю себе удивленное дерево в которое он врежиться не успев выстегнуться....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
2Mike Chaliy
педальки контактные и у меня лежат, а вот обувку все никак не куплю :( (маней нет) :o

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Mike Chaliy писал(а):
Уже тридцать раз повторяли, в контактах у тебя больше возможностей не растянуться...
...

Не.. ну ребята..ну вы чего..ну это...
Я понимаю, вы сторонники езды на контактных педалях и ... аргументов можно привести кучу в пользу них. Да я и сам на них езжу - и ничуть не против..
Больше возможностей не растянуться чем ...в чем? В туклипсах? Тогда да. А с топталок... Я уже знаю аргументы - мол с топталки нога соскачила - я упал, а вот если бы я был в контактах то проехал бы нормально...
Ну ..как вам сказать... В контактах ..вы пристегнуты к велосипеду...это просто и ясно..Вы просто-напросто тупо пристегнуты к велосипеду..Именно это и обуславливает тот факт, что в них легче навернутся. А в топталках - не пристегнуты. ИМХО..ну этоже очевидно.Я конечно понимаю, у каждого свое ИМХО и каждый останется при своем мнении, а я при своем.
Ну я даже не знаю как аргументировать..Ну легче из топталок "выстегнуться" по той причине, что вообще не пристегнут, поэтому легче соскочить или встать.. :D :D :D ..Да, я сам езжу теперь на контактных педалях, но шоб я говорил, что в них труднее упасть чем с обычных...это уж , знаете,перебор...
Если б оно так было, вообще не было обсуждения вверху "скока я упал", "как не падать", "что я делаю чтоб не падать" и "а как отрегулировать выстегивание" ... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dika писал(а):
педальки контактные и у меня лежат, а вот обувку все никак не куплю (маней нет)

У меня в принципе не все так плохо, мани отложил. Контакты уже давно выбрал, завтра наконец заберу. А вот обувь...
Народ, кто что посоветует, и где в нашей "Первой столице" магазин с нормальным выбором тапок, за нормальные деньги. Везде как-то грустно. В той же Велопланете только два варианта, да и то, один из них - босоножки. :o . Хотя это уже на любителя
Пока разрываюсь между несколькими моделями контактной обуви. Так как собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы), то рассматриваю шиманошные тапки mt41 или mt51. Хотя попутно задумываюсь, а может лучше м075, так как ноги после дождя водой заливаются отлично, и возможно лучше хорошая вентиляция.
Кто что скажет на сей счет? :wink: А то вообще мысль, взять самые простые на секонде, покатать чуток с ними, а потом уже с опытом определиться, что мне нужно. НО, на секонде как-то выбор еще хуже, ну и состояние...... :shock:
Бюджет, ну, до ~100$


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Teddy_Bear писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Уже тридцать раз повторяли, в контактах у тебя больше возможностей не растянуться...
...

Больше возможностей не растянуться чем ...в чем? В туклипсах? Тогда да. А с топталок...

С топталок.
Teddy_Bear писал(а):
но шоб я говорил, что в них труднее упасть чем с обычных...это уж , знаете,перебор...

я что-то не помню чтобы я писал что в них труднее упать, я вообще не понимаю что это за труд такой падать :lol: .
Teddy_Bear писал(а):
Если б оно так было, вообще не было обсуждения вверху "скока я упал", "как не падать", "что я делаю чтоб не падать" и "а как отрегулировать выстегивание" ... :lol:

Реч идет про какой период? Про первое вкатывание или потом когда вся перешло на рельсы рефлексов? Если про первое, то я согласен, ну а если про второе тогда можем и подискутировать.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 19:44 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Младён, бери с липучками. Шнурки будут развязываться, когда ногу вверх тянеш.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Младён писал(а):
Кто что скажет на сей счет?

Я бы наверное подумал про то чтобы брать отдельно для вела, отдельно для походов. Помойму это впихание невпихуемого. Про свои могу сказать, что при том что у меня туристическая(или полутристическая) модель, ходить в них всерано тяжко, вопервых сама подшва перкошена. Вовторых она достаточно жесткая. Ну и в третих она течет, там же дырки (по ходу недавно в корбке нашел бумажные наклейки на эти дырки, вклеил мож поможет, хотя бумага...). Еще они мабуть тяжелее, походных, всетаки шип. Да и расчитаны они быстрее всего на другие усилия.

Вобщемто следующие мои тапки будут с плстмасовой подшвой, так чтобы уже безкомпромисов ;).

Про липучки +1. У меня пол напол, следующие будут тока на липучках.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 20:11 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Младён писал(а):
Пока разрываюсь между несколькими моделями контактной обуви. Так как собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы), то рассматриваю шиманошные тапки mt41 или mt51. Хотя попутно задумываюсь, а может лучше м075, так как ноги после дождя водой заливаются отлично, и возможно лучше хорошая вентиляция.


имхо, M075 не лучший вариант, если собираешься много ходить (хотя это мои первые тапки, сравнивать не с чем). А как тапки для вела меня полностью устраивают: пока они у меня 2 месяца и жаловаться не на что. Ну разве что ноги могут мёрзнуть, когда на улице градусов 12 и ниже, т.к. продуваются ("вентилируются") хорошо.
И липучки рулят, да...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 20:15 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Раньше был норм секонд по всякой спортивной обуви возле с ЮЖД но закрылся. Там и туфли были почти как новые. Жаль, что не стало. Секонд бы не стал сбрасывать со счета. Может чего и попадется.
Цитата:
собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы)

Вам шашечки, или ехать? :-)
Протянуть вел в гору сотню метров можно и в велотуфлях с жесткой подошвой, правда лучше чтоб шип прятался под резиновый протектор туфля. На моих подошва почти не гнется, что не мешало толкать вел с золотого пляжа в Балаклаве в гору.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Младён писал(а):
Пока разрываюсь между несколькими моделями контактной обуви. Так как собираюсь активно в них не только катать, но и ходить (буду выбираться и в походы).
Бюджет, ну, до ~100$

Ну топталки тогда.Не получится активно ходить.Может и обидное само слово "топталки" - звучит не очень красиво, но в этом случае это вполне правильное решение..Я вот обзавелся и велотуфлями и контактами,давно хотел - купил.. но теперь..как говорится, бросив взгляд назад, на прошлое - думаю.....а зачем я собственно это сделал? (как рассказ О.Генри - "Попробовали - убедились" :D ).Продавать или отказываться не собираюсь , но все-таки теперь думаю вполне можно было не делать этого.....Да и стоймость вышла - половина стоймости велосипеда.
Велотуфли из-за твердой подошвы давно хотел. Да и кроссовки эковские топталки царапать на подошве начали. .Эх, надо было просто-напросто на барабане что-нибудь вроде нормально выглядещих и вентилируемых купить, а то купил, но они, блин как-то не смотряться да и материал - резина какая-то. Зато вот в поездки в лес и грязь как раз в таких и ездить. Помню видел поношенные туфли на Героев Труда..но просили за них гривен 120, так это за б\у, блин , потертые уже какие-то, мало ли кто в них ездил..- не футболка - постирал-прогладил, обувь все-таки.Подумаешь, что Шимано..уж лучше новые тогда купить, что собственно и сделал.
До 100$ наверно не будет.. я-то самые дешевые взял что были, наверно. Аккурат 516 грн. вышло кажется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 08:04 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Buba писал(а):
У меня неизвестно откуда появилась привычка отставлять правую ногу за пару метров до остановки и плавно парковаться на нее, не слезая при этом с седла. При этом проспать выстегивание довольно сложно

+1. Точно так же и у меня. Но это что касается запланированных остановок. А когда остановка внезапная, то проспать уже можно :)
Stanislav писал(а):
Привычка - привычкой, но больше всего я боюсь упасть из-за того, что какой-нибудь хам на машине подрежет (или пхнет в бок)
У меня 520-е. Хоть уже начинаю выдергивать ноги при подъемах из контактов, затягивать пока еще не тороплюсь. Еще не чувствую полного привыкания. Когда торможение экстренное, то могу и забыть про контакты. Но несмотря на это еще не разу не упал. Всё потому что ноги можно выдернуть из педали в любом направлении. Просто "в правильном" - легче. Кстати, шимано выпускает какие-то шипы для новичков - выстегиваются почти во все стороны. Не 51-е, а другие какие-то. Если новичек - выдернешь ногу, если дернешь отчаянно :) А если уже попривык, то выстегнешьося на автомате. Короче, твой аргумент ИМХО слабоват.
Младён писал(а):
а может лучше м075,

У меня такие. Сравнивать не с чем, они первые. Жалоб нет вообще никаких. Колодка удачно совпала. На ноге просто идеально сидят (ток ще бы на пару мм короче - ваще бы экстаз был).

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
отношение к контактам меняется именно тогда, когда падаешь именно из-за того что не успел именно выстегнуться...
выстегиваться удобнее всего в положении педали на 8-10часов...
лично я проходя стоячие участки еду именно правая на 9 левая на 3часа... если сотреть со стороны системы

все это класс когда дорога хоть как то напоминает дорогу...
а если ехать по лесной целине со скрытыми под листвой поленьями/ветками/ямками или песчаным тропинкам в сосняке, кишащим кореньями или просто по горной тропинке где скорость вниз 8-10км/ч и каждый камень это движение рулем и еще нужно проследить чтоб объеханый передком булыган не попал под заднее колесо и не сбросил с седла... тогда какие нафиг контакты... если толком не знаешь в какой момент и на какую сторону будет аварийный соскок...

контакты это асфальт, тропинки без сюрпризов и приключений...
но при чем тут маунтибайк??? это стихия шоссейников и гибридов с кроссбайками...

АМ на контактах??? это где это??? это же разновидность эндуро!!! т.е. внедорожной езды!!! т.е. тропинок в АМ не предполагается, а если они и встречаются то уж очень техничные... может вы еще нортшоры в туклипсах будете проходить???

не стоит путать терминологией людей... контакты в маунтибайке это только для кросс-кантри гонок на оборудованных трассах... и еще даунхил у профиков уровня кубка мира... сейчас еще у маркетологов новая фишка типа "трейл-райдинг" ну сюда тоже можно контакты присабачить...

разумеется к тем кто купил маунтинбайк для шоссе все вышесказанное не относится... :P
это ж типа РенжРовер для поездок в центр по бутиках... :fool:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mike Chaliy писал(а):
Уже тридцать раз повторяли, в контактах у тебя больше возможностей не растянуться...

Не вводи в заблуждение. Если ты имешь в виду соскальзывание ног с топталок, то у меня мои Атомлэбовские топталки держат так, что скорее у тебя контакты развалятся, чем у меня нога соскользнет на расколбасе. :) Шипованные платформы, со сменными шипами.

Так что давайте смотреть правде в глаза - на контактах люди прикладываются к земле чаще, но это компенсируется их плюсами. Не будем идеализировать все так уж ;).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Steel писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Уже тридцать раз повторяли, в контактах у тебя больше возможностей не растянуться...

Не вводи в заблуждение. Если ты имешь в виду соскальзывание ног с топталок, то у меня мои Атомлэбовские топталки держат так, что скорее у тебя контакты развалятся, чем у меня нога соскользнет на расколбасе. :) Шипованные платформы, со сменными шипами.

Хм, и ты без защиты на ногах на таких педалях ездиш? Они же пол ноги вывернут если попадут по икре...
Steel писал(а):
Так что давайте смотреть правде в глаза - на контактах люди прикладываются к земле чаще, но это компенсируется их плюсами. Не будем идеализировать все так уж ;).

Похоже я исключение из правил. Я РЕЖЕ падаю. В ситуациях когда аварийно можно соскочить, я успеваю выщелкнуться. В тех что не успеваю, я с большей долей вероятности точно так же бы ушел бы и топталках. Та малая доля случаев когда в топталках я бы успел соскочить, а в контактах нет, с лихвой покрываетсься случаями когда я вытянул вел из ситуаций в которой на топталках я бы просто физически не мог вытянуть.

Другое дело что падение в контактах мение удобное чем в топталках. В топталках просто вылез из под вела и все, а в контактах еще и выщелкнуться надо, что бывает не совсем просто.

Возможно мое убеждение основываеться на том что я не ездил по камням в крыму. В лесу(не в лесопарке) никаких особых проблем по сравнению с топталками неощущаю.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.10.2005
Mechwarrior писал(а):
АМ на контактах??? это где это??? это же разновидность эндуро!!! т.е. внедорожной езды!!! т.е. тропинок в АМ не предполагается, а если они и встречаются то уж очень техничные...


2 Mechwarrior
ага, АМ, в контактах...
...в Крыму и не только
...тропинок зачастую и нету
часто бывает, переоценив свои возможности,при заезде на ступеньки, "застряю" на пол пути и вопреки всем предрассудкам, выстёгиваюсь нормально и оч. быстро, и ещё ниразу не падал...

звыняйте канеш, если поломал чьи-то стереотипы
:-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Mechwarrior
пожалуй вы правы.

в велопоходы все-таки (мне так кажется-контактов то ведь не пробовал еще) лучше брать топталки с подошвой как у Steel-а )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3483
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Всем спасибо за ответы :wink:

Sergey Melnikov писал(а):
Младён, бери с липучками. Шнурки будут развязываться, когда ногу вверх тянеш.


Это понятно, почему и сразу отсеялись "начальные туристические". А достаточно ли одной липучки прикрывающей шнурки?

Mike Chaliy писал(а):
Я бы наверное подумал про то чтобы брать отдельно для вела, отдельно для походов.


А жаба то не дремлет. Хотя именно и раздумываю, может взять универсальные М075, а не чисто "туристические" МТ. На М075 (ну и 085 тоже ничего только в Харькове не видел) шип спрятан, и подошва вроде в грязи в лыжи превращаться не должна - шипы на подошве развиты достаточно. А потом к "летним" 75, если появиться желание, взять более плотные тапки. Может и МТ, осенью-зимой для меня сезон продолжается, а бахилы к таким совсем "дырявым", как 75-ым, все равно не решат полностью вопроса с переохлаждением.
Как оказалось, в магазинах обувь то без шипов, так что при примерке ощущения не совсем правильные.

Mechwarrior писал(а):
все это класс когда дорога хоть как то напоминает дорогу...
а если ехать по лесной целине со скрытыми под листвой поленьями/ветками/ямками или песчаным тропинкам в сосняке, кишащим кореньями или просто по горной тропинке где скорость вниз 8-10км/ч и каждый камень это движение рулем и еще нужно проследить чтоб объеханый передком булыган не попал под заднее колесо и не сбросил с седла... тогда какие нафиг контакты... если толком не знаешь в какой момент и на какую сторону будет аварийный соскок...


Хм, именно из-за этого остановился на 324 контактах. Они односторонние, на обратке - обычная достаточно "цепкая" топталка (попробовал у знакомого - нормально держит). Когда стремно - перевернул педаль и вперед. :wink: Хотя выбирал такие не для леса, а для гор, там, покатавшись с туклипсами, из которых нога выскакивает назад совсем без проблем, понял - есть места где мешает даже малейшая фиксация. Это то и определило выбор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 14:49 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Младён, езжу без шнурков.
Цитата:
Mike Chaliy сказал
Про липучки +1. У меня пол напол, следующие будут тока на липучках.

Про контакты зимой - незнаю как в них можно ездить. Шип уже при +5 начинает холодить ногу. При минусе он и вовсе проморозит подошву. Хотя может я просто без подогрева :-)

Про Крым. В контактах лучше и в горку и по ровной. Но на сыпучке - когда скорость реально 5-10 кмч и колеса так и норовят сорваться юзом - ехать пристегнутым страшно. Но ведь в такой ситуации крутить не нужно. Так что выстегнулся и удерживая равновесие спускаешся.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 05.06.2008 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Про Крым. В топталках лучше и в горку и по ровной.

Ашибочка?

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Про Крым. В топталках лучше и в горку и по ровной. Но на сыпучке - когда скорость реально 5-10 кмч и колеса так и норовят сорваться юзом - ехать пристегнутым страшно. Но ведь в такой ситуации крутить не нужно. Так что выстегнулся и удерживая равновесие спускаешся.


ну не знаю...
на спусках изобилующих камнями или кореньями приходится упираться в препятстявие и блокируя/отпуская тормоз как триалист выдергивать рулем... и в этот же момент нажать на педаль чтоб продвинуться вперед...
а равновесие мгновенненько удержать выставлением ноги в сторону как контактах???
тут блин в топталках иногда очко с игольное ушко... не знаю может с учетом безнадежности в контактах релакс наступает... ну это кому как...
лично я предпочту шанс лишний раз без преключений спрыгнуть хорошему педалированию... кому как... я на контактах поездил и бросил...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.06.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Про контакты зимой - незнаю как в них можно ездить. Шип уже при +5 начинает холодить ногу. При минусе он и вовсе проморозит подошву. Хотя может я просто без подогрева :-)

Всю зиму ездил, намана, у меня правда дополнительная стелька, чтобы хоть както скрасить то что мои тапки великаоваты. Это я типа не рискнул покупать впритык, купил на чучка больше. А они еще и растянлись...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 18:06 

Сообщения: 6
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.07.2006
Я отказался от контактов. Долго хотел попробовать, что это такое и перешёл на них, когда купил Zaskar Expert в Драйв-Спорте. У них же купил туфли Pearl Izumi, стоили порядка 100у.е. Проблема в том, что у меня после того как проеду километров 15, начинают неметь пальцы на ноге, надо останавливаться и ходить. Помучился сезон и решил поставить опять топталки. Упал пару раз на песке, а так рефлекторно отстёгивался без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 18:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Kapa, скорей всего перетягивал шнурки/липучки.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 19:09 

Сообщения: 6
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.07.2006
Sergey Melnikov писал(а):
Kapa, скорей всего перетягивал шнурки/липучки.

Я прекрасно понимаю, что немели из-за того, что кровь не поступала. Но я пробовал несколько положений, когда застёгивал туфель - результат был один :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Kapa писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Kapa, скорей всего перетягивал шнурки/липучки.

Я прекрасно понимаю, что немели из-за того, что кровь не поступала. Но я пробовал несколько положений, когда застёгивал туфель - результат был один :o

Странно, а у меня чего-то тоже как-то большой палец и прилижащие начинает неметь во время езды иногда... только на левой ноге почему-то. ...Останавливаться не приходилось все нормально..но ощущения странные какие-то.. Причем как в топталках, так и в контактах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2007
Ага, у меня тоже немеет большой палец на правой ноге, примерно после 20-30 км. Причем немел и в обыкновенной обуви, и до сих пор в контактах.

_________________
...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Forrest писал(а):
в велопоходы все-таки (мне так кажется-контактов то ведь не пробовал еще) лучше брать топталки с подошвой как у Steel-а )))


Ну не знаю, имхо как раз в велопоходы лучше контакты, сэкономить чуть сил никогда не помешает, а экстрима в походах как правило не много.

В контактах падаю регулярно, как правило это маленькая скорость и невозможность среагировать "ногой" на ситуацию. Ну падаю и падаю - ничего страшного тут нет, главное не падать на дорогах общего пользования (пару раз было).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 10:04 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
say писал(а):
Ну не знаю, имхо как раз в велопоходы лучше контакты, сэкономить чуть сил никогда не помешает, а экстрима в походах как правило не много.

Поддерживаю предыдущего оратора. Но только интуитивно. Т.е. я так думаю не имея опыта. Этим летом ожидается грандиозный велопоход - там и посмотрим.
Пальцы не немеют... Правда я не реже раза на 50км слажу с вела и расхаживаюсь. Но это из-за седла, мать его так...

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:07.06.2008
Цитата:
Правда я не реже раза на 50км слажу с вела

Ну вы монстры! Это что ж за велопоход должен быть, чтобы за 2-3-4 часа ни одной остановки :shock: Ни пофотографировать, ни пейзажем полюбоваться...
А то теме: я как раз недавно перед горным Крымом поставил контакты. На простых участках - все понятно, польза несомненная; когда ползли на грунтовые перевалы на 22/32, очень радовался "слитности" в велом - реально легче вкручивать; когда спускались вниз - хоть по сыпучке, хоть как - тоже чувство "слияния" радовало координация точнее, не опасаешься, что нога соскользнет, ну и прочее. А падать - ну бывало (в горах), так скорости небольшие - не гонка же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
say писал(а):
Ну не знаю, имхо как раз в велопоходы лучше контакты


спорить не буду ) просто я имел в виду не удобство при педаляже и экономию сил, а условия эксплуатации-вода, грязь и камни (как контакты себя будут вести) да и просто ходить в велопоходе приходится часто.
вобщем нужно пробовать и индивидуально подбирать-выбирать принимая во внимание пожелания и отзывы тех, кто пробовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:07.06.2008
Да, и про обувь. Я ехал по крыму в Pearl Izumi, они типа туристические. Ну, ничего ходить можно, хреновато только на мокрых голых камнях типа в Мангупе, а так по неск. часов ходил, не испытывая неудобств. (напр. на Роман-Кош, по Никитскому бот. саду.) И ничего, после пешки встегивался нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2008
:D

_________________
Cannondale trail sl2 2013


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 21:14 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Forrest, грязные тоже встегиваются. Правда потом в педалях глина схватывается, отверткой не раздолбать =)
Если в планах хотьба пол вечера вокруг лагеря - брать с собой вторую пару кросов/сланцев. А на родник сгонять можно и в вело. По камням лучше не ходить. Шип не резиновый, скользит...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
вторую пару обязательно. впрочем как почти в любой поход )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2008 15:38 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.02.2008
Падала в контактах первые пять раз :-) Со стороны наверное вообще смешно выглядело, ехала ехала, на ровном участке дороги, где нет ни ям ни кочек - бух - лежу...
Сейчас выстегивание на автопилоте. Ездить легче. По песку страшно до сих пор и на очччень крутых горках на самых низких передачах, когда уже нету сил вытягивать и себя и вел на выстегивание нету той наносекунды - приходится просто валится на бок :-)
На топталки не перейду.

_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2008 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
Младён писал(а):
В той же Велопланете только два варианта, да и то, один из них - босоножки. Surprised . Хотя это уже на любителя

По случаю жары, вопрошаю: а есть ли любители? Кто юзал велосандалии? Что за зверь вообще?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 77 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'