| электровелосипеды в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Несмотря на название темы, хочу сразу извиниться перед воспитанными. К Вам вопросов нет, тем более что Вы:
- не ездите по сумской и белгородке по 2-3 в ряд (при этом переговариваясь, отпуская шуточки и смеясь);
- не проскакиваете на красный свет, заставляя тормозить, матерится и создавать аварийноопасные ситуации;
- соблюдаете ПДД;
- показываете повороты ЗАБЛАГОВРЕМЕННО;
- большей частью либо сидите дома либо катаетесь там, где поток машин минимален, а трасса достаточно широка чтобы разминуться всем участникам движения.

Но это все не относится к тем двум дебилам, которых я чуть было не сбил на сумской в субботу утром при проезде ими перекрестка на красный. Как жаль что судовая и правовая система Украины не позволяет суды Линча...

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а я и байкеров невоспитанных ненавижу...
но - ситуации бывают неоднозначные.
сегодня по Клочковской на участке от 7й больницы до кислотки по двух (трех, если ужаться)-рядной односторонке вылысыпыдыст ехал у левого бордюра. Напрягал он меня, довольно сильно.
но я подумал - м.б., он не может ехать у правого бордюра, патамучта там уроды-таксисты (да и не только) наставили тачек, и он просто затрахается их обьезжать, по очереди... да и опасно.
вот хз что ему делать.
по тротуару ехать, разве что.

(к ездунам на красный моя реплика отношения не имеет... этих надо просто бить ногами. Любых, и авто-, и мото-, и вело-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Si, байкеров - в смысле скутеристов, ездунов на табуретках с мотором - я решил просто не замечать и давить. :)

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
да-а, неплохо бы обьявить день скутериста... в хорошем смысле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Polmaro писал(а):
Si, байкеров - в смысле скутеристов, ездунов на табуретках с мотором - я решил просто не замечать и давить


А что ты решил делать с водителями хамами? А с пешеходами? А с пилотами вертолетов? :)

Polmaro писал(а):
- большей частью либо сидите дома либо катаетесь там, где поток машин минимален, а трасса достаточно широка чтобы разминуться всем участникам движения.


А ты не задумывался, что если ты будешь сидеть дома, то проблем у тебя тоже меньше будет или выбирай дороги пошире :). Похоже на рассуждение "богов": я вот еду, а эти еще ухмыляются на узкой дороге - приходится мне сбавлять скорость. Я не оправдываю нарушение ПДД - нарушитель он и в африке как говорится нарушитель. Но сидеть дома, потому что для автомобилистов узкие дороги - бред. Одно дело, если как описал Si, велосипедист(особенно непредсказуемостью) мешает или создает аварийную обстановку. Кроме того, соглашусь с тобой, что по сумской (не везде - в узких местах), ездить в несколько рядов - неприлично по отношению к автомобилистам, тем более соглашусь с
Цитата:
- не проскакиваете на красный свет, заставляя тормозить, матерится и создавать аварийноопасные ситуации;
. А вот по белгородке - что в этом страшного, трактор ты обгоняешь и ничего?! Шоссеры идут ровным предсказуемым ходом, никто тебе их обогнать не мешает. Так чем же они тебя раздражают!? Тем что им нехрен делать на твоей дороге? Или тем что приходится сбавлять скорость?! Или им нельзя шутить и смеяться? Кроме того у большинства из них это профессия такая - родину представлять на состязаниях :), мог бы проявить чуток понимания и меньше спешить :). Все высказанное личное имхо.
p.s. сам я не шоссейник ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:23 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Сплошь и рядом ездиют люди по два-три в ряд...

Надо в Белгороде одолжить злых ментов, чтобы устроили нормальное штрафование на полгодика. Тогда может ума прибавиться.... По крайней мере в мозгах появиться установка: "Лучше проехать по правилам и не терять больше времени на..."

Кстати говоря, в Белгороде пешеходов тоже штрафуют за нарушение ПДД.
------------
Что самое интересное, в ходе эксплуатации дорог за те 2 месяца что я по ним езжу, основные коментарии к пешеходам. Давеча чуть на мужика не наехал, который наровил перейти дорогу сразу от тролейбусной остановки. Хотя рядом (50м) был пешеходный переход...

Молодые (и не очень молодые) люди переходящие через дорогу где попало и смотря куды угодно, только не на едущий транспорт, и говоря при этом по телефону. Привет вам, бедняги!


Последний раз редактировалось savex 23.07.2008 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
savex писал(а):
Надо в Белгороде одолжить злых ментов,

та надо у них все одалживать, может сразу туда переедем :), а давай те лучше в голландию! там говорят хорошо и велодорожки есть! все будут довольные

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:31 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Станислав писал(а):
savex писал(а):
Надо в Белгороде одолжить злых ментов,

та надо у них все одалживать, может сразу туда переедем :), а давай те лучше в голландию! там говорят хорошо и велодорожки есть! все будут довольные


Поверьте, там есть много чего, что отдалживать ой как не стоит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Станислав, тут уже приводилась ссылка на правила, в которых написано что велосипеды должны двигаться по одному вряд.

На счет богов ты зря - это просто эмоции. Вел, едущий один в правом ряду никому не мешает. Пара - мешает очень. В трактор врезаться не страшно - трактор не хрупкий и не упадет под колеса.

Кстати, ждем других отзывов :)

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:38 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Автомобилисты и скутеристы козлы! Я заранее извиняюсь перед всеми нормальными автомобилистами ..... НО этому долбодятлу на проспекте гагарина который не на свой свет нагло поехал чуть не сбив меня ...я кинул камнем в машину вслед и ощутил облегчение на душе , когда услышал звук удара камня об кузов авто. Чувак вышел, начал быковать , но попустился и уехал дальше.

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Автомобилисты и скутеристы козлы! Я заранее извиняюсь перед всеми нормальными автомобилистами ..... НО этому долбодятлу на проспекте гагарина который не на свой свет нагло поехал чуть не сбив меня ...я кинул камнем в машину вслед и ощутил облегчение на душе , когда услышал звук удара камня об кузов авто. Чувак вышел, начал быковать , но попустился и уехал дальше.


:lol: садись 5!

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:44 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.08.2007
Тема нужная, правильная, ну точно уж первоочередней чем "Неуважение к велосипедистам".
Сначала научитесь (касается всех владельцев двухколесных друзей, включая меня) сами соблюдать,бдить и понимать кто Вы есть на дороге.
Напрягаться и вспоминать не надо - последний случай наблюдал 3 дня назад:
вскр.,за полдень,город как правило разгружен от авто,выехал на полтюшок, стою с десятком машин в 4 ряда на красный (перекресток Московский - Шевченко). И тут, на тебе, на скорости по левой полосе шоссер пролетает. Реально был удивлен следующим:
- то что он пролетел на красный,
- то что передомной стояла груз.машина, а мы занимали крайний левый ряд, и то что даже самый последний дибил-водитель знает, что обгонять грузовое автотранспортное средство из-за которого ничего не видно автоматически превращается в игру под названием русская рулетка. Но ладно, хер с этим шоссером, а вот то что перед этой машиной зебра по которой могли топать люди, которые ничего не подозревая делают шаг и на тебе, дядя, возомнивший себя спортсменом, на скорости за 30 км\ч размазывает тебя об асфальт.
- ладно, про себя буркнул, зеленый, тронулись, в привычном темпе нагнал "спортсменчега", опа, следующая порция приколов: перекресток возле горбатого, реально КРАСНЫЙ, реально движение машин, этот перец даже и не думал останавливаться, сигналы и маты из окон авто даже я слышал, и самое главное - так как я стал на красный, все после него на меня покосились и оскалились как на оставшегося представителя данного проишествия.
- но каково было мое уже неудивление когда мы достигли перекрестка Шевченко - Веснина, оооо, я плакаль, это было чтото... тажесамаянебудуповторятьсяситуация.
- в итоге, так уж получилось, что ехал я за этим перцем практически до Каравана, реально не обгонял, реально было интрессно как дальше поведет себя он на дороге. Езда напоминала резкое выплескивание на соседнюю полосу себя (типа маневр от ямки) .. Хотел бы я видеть глаза тех водителей, которые ехали по своей полосе, он по своей (шо мало).....
Причем чел в возрасте, ну по крайней мере седоволосый, в полной проф.экипировке, на приличном белом шоссере Мерида, телосложение говорит о том, что этим видом спорта занимается давно и суръезно. Лица не видел, хотя с таким стилем езды, думаю оно должно быть у него сильно разбитое, причем водителями.

Из-за таких субъектов - стыдно, я бы даже сказал "вырезано цензурой" как стыдно.
Надеюсь это единичный случай.

П.С. Ничего конкретно против шоссеров или байкеров не имею. Сам и там и там :-) гоняю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
СТРИТЦЕФЕР браво. Я пошел загружать себе камни. Буду в шоссейников кидаться - пусть попробуют побыковать :)

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
savex писал(а):

Надо в Белгороде одолжить злых ментов, чтобы устроили нормальное штрафование на полгодика. Кстати говоря, в Белгороде пешеходов тоже штрафуют за нарушение ПДД.
------------


зачем так далеко ходить? можно ближе:)))
в Киеве, году этак в 1991м (не опечатка) меня оштрафовал мент на три рубля за переход пр. Победы вне пешеходного перехода... все у нас есть, только оно спит:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:49 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Ок! Тогда и я присоединюсь! :)

Еще будучи пешеходом, я и мой знакомый, переходили улицу вблизи круга 38-го Троллейбуса. С дополнительной дороги на среденей скорости, не остановившись на знак, вылетела красная автомашина ВАЗ-2105(неточно), и меня от ДТП спасла только хорошая реакция.
В ходе проезда транспортного средства мимо меня, мной была резко выставлена нога с надетым осенним сапогом, которая по счастливой случайности столкнулась с дверью пассажира, что сидит рядом с водителем (пассажиров в машине небыло, только водитель).
Водитель остановился через десяток метров, но из машины выходить не стал.

Пользуясь случаем хочу передать привет!


Последний раз редактировалось savex 23.07.2008 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Автомобилисты и скутеристы козлы

:)))
дружище, расскажи на каком веле ты ездишь, я за тобой присмотрю...
если на моих глазах нарушишь чего-нибудь - я выйду и начну быковать, но не попущусь...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:51 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Si писал(а):
savex писал(а):

Надо в Белгороде одолжить злых ментов, чтобы устроили нормальное штрафование на полгодика. Кстати говоря, в Белгороде пешеходов тоже штрафуют за нарушение ПДД.
------------


зачем так далеко ходить? можно ближе:)))
в Киеве, году этак в 1991м (не опечатка) меня оштрафовал мент на три рубля за переход пр. Победы вне пешеходного перехода... все у нас есть, только оно спит:)


Ух ты! Круто!
Надо будить... хотя это у нас вряд ли получится... Оно болеет и будить будет сложно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
savex писал(а):
мной была резко выставлена нога

:)) сам такой...
давеча меня на пешеходном переходе не пропустил каззел-таксист на синей шестерке. Эх, и врезал же я ему в дверь коленом... наверняка погнул:)
схавал, цуко, поехал дальше с богом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Si писал(а):
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Автомобилисты и скутеристы козлы

:)))
дружище, расскажи на каком веле ты ездишь, я за тобой присмотрю...
если на моих глазах нарушишь чего-нибудь - я выйду и начну быковать, но не попущусь...:)


можешь присмотреть и за мной :)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:54 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
да полно халатных людей на дорогах, да и вообще по жизни. Меня больше всего раздражают именно пешеходы... потому как они ну совсем непредсказуемы и действительно идут смотрят куда угодно только не на движущийся транспорт (еще можно простить если так идут по пешеходной полосе), как сказал savex.
А вот нареканий на автомобилистов вообще нет! наверное я везучий. Но мне всегда попадаются нормальные водилы (лишний раз пропустят меня). Правда и я очень предсказуемо веду себя на дорогах. Езжу по пр. Ленина и Людвига Свободы, Космической, Клочковской.
А вообще все это от нашего менталитета... Мы видим что люди ходят на красный свет, и сами идем... вот только я не понимаю почему ж тогда не повторяют за теми людьми, что с крыши прыгают...

Кстати, вот тоже накипело. Ну так достали даунитосы, которые переходят дорогу на ст. Ботанический Сад. В 10 метрах от них подземный переход, так нет же ж, им всем нужно по дороге переходить. Меня это уже так достало, что я уже хочу либо наехать на кого-нибудь из них, либо хочу купить пищалку как у одного из форумчан и подъехать к этим даунам на 3 метра и бибикнуть им, так чтобы их барабанные перепонки лопнули...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:58 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Si писал(а):
дружище, расскажи на каком веле ты ездишь, я за тобой присмотрю...
если на моих глазах нарушишь чего-нибудь - я выйду и начну быковать, но не попущусь...:)


У меня охрененный велик. Хороший...прочный...по поводу скутеритов...ну качу я както по тропинке вокруг дома...ну нормальная такая тропинка для прогулок...там можно гулять как пешком , так и на велике или на роликах или еще на какойто хрени...для транспорта с ДВС явно не предназначенная...короче еду я вдоль дома по такой тропинке ...хорошо так еду ...километров 20 в час наверное!!! доежжаю до угла дома...и тут изза угла дома по этой же офигенной тропинке вылетает скутерилла....я ему в бочину и вкатил благополучно....хорошо что не он мне ....в итоге полет мой через руль на клумбу ,треснутый передний обод, у чувака обвесы на кутере в хлам и труба погнута...ну короче дело закончилось мирно я тогда был в очень хорошем настроении и чувак адекватно понял что не прав:) Теперь я перед этим самым поворотом сбавляю скорость :)

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:58 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.06.2008
РЎРўР Р�ТЦЕФЕР писал(а):
Автомобилисты и скутеристы козлы!

Зачем обобщать? Неважно, едет ли человек на автомобиле, скутере, велосипеде или вообще пешеход, если он не видит никого, корме себя любимого, то именно это и определяет его поведение, а вовсе не ТС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
neal писал(а):
Si писал(а):
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Автомобилисты и скутеристы козлы



можешь присмотреть и за мной :)


ты тоже считаешь что автомобилисты козлы?:) ок, считай присмотрен:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:02 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
По теме:

Пока только один шоссер (из ~15ти) со мной поздоровался в ответ на "Доброе утро!", коим предпочитаю приветствовать велосипедистов, когда езжу на выходных. Про езду на красный молчу. Сбивать в шоссейника и говорить: "Вы могли попасть в аварию в этом месте! Это была тренировка!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:05 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Расскажу еще один случай..случай сцуко неприятный , но это было ...после этого случая Я ВСЕГДА С СОБОЙ БЕРУ...ВИДЕОКАМЕРУ? а вот и нифига ! твердый и опасный КАМЕНЬ!


В общем еду я както с покатушек...уже смеркается ...в районе 22 больнице...еду спокойно без всяких приколов у обочинки...слышу сзади тачка едет....ну я вплотную прижался к бардюру , мало ли чего ...ну я без задней мысли еду...тачка както подозрительно медленно приближается....поровнявшись со мной из окра пассажира высовывается рука и толкает меня! повезло что толчек был несильный и я не упал. я остановился , начал искать камень у обочины, но когда нашел было уже поздно....

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Si писал(а):
neal писал(а):
Si писал(а):
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Автомобилисты и скутеристы козлы



можешь присмотреть и за мной :)


ты тоже считаешь что автомобилисты козлы?:) ок, считай присмотрен:)))


а ты чначит считаешь что автомобилисты не козлы, а скутеристы козлы? :) ок записано :D

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:12 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.06.2008
Mymik писал(а):
Ну так достали даунитосы, которые переходят дорогу на ст. Ботанический Сад. В 10 метрах от них подземный переход, ...

Постоянно там езжу.
Переходят потому, что:
1. так удобней и быстрей;
2. до строительства метро именно там был пешеходный _надземный_ переход;
К тому же, большинство не "ломится" абы как.
Ну а дураков всегда хватает :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
neal писал(а):
а ты значит считаешь что автомобилисты не козлы, а скутеристы козлы? :) ок записано :D


вообще-то вслух я этого не говорил... хотя, если уж ты спросил прямо... да, считаю:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:14 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Si писал(а):
neal писал(а):
а ты значит считаешь что автомобилисты не козлы, а скутеристы козлы? :) ок записано :D


вообще-то вслух я этого не говорил... хотя, если уж ты спросил прямо... да, считаю:).


Присоединяюсь, но с поправкой "большинство", причем в обоих случаях ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
из окна пассажира высовывается рука и толкает меня! ..

это древний прикол. Меня так толкали в 197мохнатом году в Мерефе, правда не из окна а с мотоцикла. Это абсолютно безнаказанный трюк... что ты сделаешь? ничего. Любой урод может так сделать при его уродском желании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
savex писал(а):
Si писал(а):
neal писал(а):
а ты значит считаешь что автомобилисты не козлы, а скутеристы козлы? :) ок записано :D


вообще-то вслух я этого не говорил... хотя, если уж ты спросил прямо... да, считаю:).


Присоединяюсь, но с поправкой "большинство", причем в обоих случаях ))

большинство автомобилистов не козлы, большинство скутеристов козлы? ок, корректная формулировка, присоединяюсь:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Станислав писал(а):
А вот по белгородке - что в этом страшного, трактор ты обгоняешь и ничего?! Шоссеры идут ровным предсказуемым ходом, никто тебе их обогнать не мешает. Так чем же они тебя раздражают!?

Понимаешь, какая штука.. Утюг -- он для того, чтобы гладить.. Водопроводная труба -- для того, чтобы проводить воду.. А автодороги -- для того, чтобы проводить автомобили.. Идущие определённым потоком.. Каждый - по своим делам, разной степени важности, но в среднем, поток движется по вполне определённым законам, можно даже формулы приводить.. И если в этом потоке возникает возмущение, как палку в реку всунуть -- то вокруг начинается всякая турбулентность и прочие вихри, разрушающие поток..

Шобла велосипедистов на автодороге представляет собой именно такое возмущение. Едет вот автобус, за ним шоблы не видно, и кто-то едет, ориентируясь на скорость автобуса.. А автобус бац, и обгоняет шоблу, а для следующей машины места для обгона нет, и вот вам сюрприиииииз - водитель ориентировался на скорость сближения с автобусом (80 км/ч предположим), а внезапно получил скорость сближения с шоблой (25 км/ч), в результате дистанция сближения сократилась в разы..

Шобла, конечно, может сколько угодно себя успокаивать тем, что она - тоже участник движения, и тракторами всякими, но де-факто ШОБЛА ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ В ОЧАГЕ ВОЗМУЩЕНИЯ, и вопрос, когда эта шобла станет кегельбаном -- всего лишь вопрос времени :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:19 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Si писал(а):
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
из окна пассажира высовывается рука и толкает меня! ..

это древний прикол. Меня так толкали в 197мохнатом году в Мерефе, правда не из окна а с мотоцикла. Это абсолютно безнаказанный трюк... что ты сделаешь? ничего. Любой урод может так сделать при его уродском желании.


если бы у меня тогда был камень в руке , я бы постеклил этим гопам их сраный тазик и мне стало бы легче....а так пока я искал камень они неспешно с гоготом удалились восвояси...

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Leemon писал(а):
Шобла, конечно, может сколько угодно себя успокаивать тем, что она - тоже участник движения, и тракторами всякими, но де-факто ШОБЛА ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ В ОЧАГЕ ВОЗМУЩЕНИЯ, и вопрос, когда эта шобла станет кегельбаном -- всего лишь вопрос времени


Придется стань вело-крестьянами и податься полностью на грунты :). И размахивать там водопроводными трубами, шоп трахтористы не задавали не нароком :balalai:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Станислав писал(а):
Leemon писал(а):
Шобла, конечно, может сколько угодно себя успокаивать тем, что она - тоже участник движения, и тракторами всякими, но де-факто ШОБЛА ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ В ОЧАГЕ ВОЗМУЩЕНИЯ, и вопрос, когда эта шобла станет кегельбаном -- всего лишь вопрос времени

Придется стань вело-крестьянами и податься полностью на грунты :). И размахивать там водопроводными трубами, шоп трахтористы не задавали не нароком :balalai:

В идеале было бы неплохо, но в реале IMHO вполне достаточно ездить по одному, да поближе к правому краю (ну, или шустренько перестраиваться на пустынных дорогах) ;)

Собственно, как байкерчеги обычно и делают, в отличие от спарцменов в кепочках :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
если бы у меня тогда был камень в руке , я бы постеклил этим гопам их сраный тазик и мне стало бы легче....а так пока я искал камень они неспешно с гоготом удалились восвояси...

1. ты не можешь постоянно ездить с камнем в руке.
2. не рекомендуется стеклить тазики явно неадекватным и численно превосходящим уродам. Если ты Кличко - тогда конечно можешь попробовать... если они выползут из тачки с пустыми руками тебе даже повезет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Si писал(а):
если они выползут из тачки с пустыми руками тебе даже повезет...

Пусть сначала попробуют догнать :D
Хотя, конечно, согласен, это чревато..

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:54 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Тут все как и с ПДД.
Если не уверен на 100%, что будет так как ты думаешь - лучше сделай по правилу ДДД.
А то потом уже кататься на велике не сможешь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 16:58 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Si писал(а):
1. ты не можешь постоянно ездить с камнем в руке.
2. не рекомендуется стеклить тазики явно неадекватным и численно превосходящим уродам. Если ты Кличко - тогда конечно можешь попробовать... если они выползут из тачки с пустыми руками тебе даже повезет...


1. могу, но кайфа от этого мало
2. да . пусть погоняются за мной

зы не Кличко %)

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
1. теряешь в безопасности движения.
2. убегать западло...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.06.2007
Хех. У нас так даунхильщики ездят. У меня реально волосы дыбом когда случается ехать с ними )

_________________
Leader Fox Runner
RockMachine Torrent 07


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:20 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Si писал(а):
1. теряешь в безопасности движения.
2. убегать западло...


1) согласен, но больше неудобно, чем потеря безопасности
2) два прыжка через бардюр и все.

А вобще конечно людская дурость меня удивлять не перестает никогда. Чисто ради прикола толкнуть велосипедиста и поржать. А то что он может разбить себе голову об бардюр или попасть под тачку - это фигня...до этого моск как правило не додумывается.

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
а тут вообще шоссейники бывают? :)
я надеялся что мое послание не только вызовет обсуждение, но и повлияет на их умы...

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:34 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.08.2007
Polmaro писал(а):
а тут вообще шоссейники бывают?

читаешь мои мысли :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:38 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Шла саша по шоссе и сосала сушку!
Шассейнеги, адинадин! Пыыщщь!!:)

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:51 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
...ну качу я както по тропинке вокруг дома...ну нормальная такая тропинка для прогулок...там можно гулять как пешком , так и на велике или на роликах или еще на какойто хрени...

Дети до 7 лет? Или я не те ПДД курю?
Шоссеры часто ездят на красный. Начнем ездить на зеленый сами :wink:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Leemon писал(а):
А автобус бац, и обгоняет шоблу, а для следующей машины места для обгона нет, и вот вам сюрприиииииз - водитель ориентировался на скорость сближения с автобусом (80 км/ч предположим), а внезапно получил скорость сближения с шоблой (25 км/ч), в результате дистанция сближения сократилась в разы..

Представляю себе такой автобус кторый как в джампере, мгоновенно пермещаеться на другую полосу, в двух метрах от шосейников, а потом также еффектно возвращаеться обратно уже после шосейников....

ИМХО вероятность такой ситуации стримиться к нулю....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Представляю себе такой автобус кторый как в джампере, мгоновенно пермещаеться на другую полосу, в двух метрах от шосейников, а потом также еффектно возвращаеться обратно уже после шосейников....

ИМХО вероятность такой ситуации стримиться к нулю....

Это не страшно, это всего лишь говорит о том, что ты по ту сторону круглого руля.. ээ... редко бываешь :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.05.2007
Polmaro писал(а):
а тут вообще шоссейники бывают? :)
я надеялся что мое послание не только вызовет обсуждение, но и повлияет на их умы...

Сдаётся мне надежды ваши тщетны. тк шассейнеги и прочие красноезды в целом, по определению выше таких обсуждений. Это что то в голове такое и непоправимо скорее всего в принципе, до тех пор пока организм будет способен ездить. Я сперва также возмущался, догонял, увещевал итд, но каждый раз отваливал в печали, будучи подавлен мощью их знаний и превосходства:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 20:25 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2008
На днях стоял на светофоре на перекрестке возле памятника Харьку у госпрома. Красный, - загорается желтый, зеленый - начинаю движение из правого ряда и внезапно слышу громкий свист прямо в ухо - чуть с вела не упал от неожиданности, - шоссер обгоняя меня, решил видимо таким образом заставить меня подвинуться, хотя я в тот момент и так вплотную к бордюру стоял. Остановился. Прихожу в себя и тем временем наблюдаю следующее: тот, что свистел и еще один такой его товарищ (кстати оба в одинаковой форме) при повороте направо обгоняют машину - один слева от машины, второй - справа, - машина естественно тормозит на перекрестке - образуется легка пробка - и все с удовольствием разражаясь смотрят на меня.

Присоединясь к автору темы ! Эмоции аналогичные :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 20:32 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Vano писал(а):
На днях стоял на светофоре на перекрестке возле памятника Харьку у госпрома. Красный, - загорается желтый, зеленый - начинаю движение из правого ряда и внезапно слышу громкий свист прямо в ухо - чуть с вела не упал от неожиданности, - шоссер обгоняя меня, решил видимо таким образом заставить меня подвинуться, хотя я в тот момент и так вплотную к бордюру стоял. Остановился. Прихожу в себя и тем временем наблюдаю следующее: тот, что свистел и еще один такой его товарищ (кстати оба в одинаковой форме) при повороте направо обгоняют машину - один слева от машины, второй - справа, - машина естественно тормозит на перекрестке - образуется легка пробка - и все с удовольствием разражаясь смотрят на меня.

Присоединясь к автору темы ! Эмоции аналогичные :evil:


А вот за такое уже можно и действительно сбивать с вела толчком руки, проезжая мимо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 21:27 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2008
Сегодня видел одного долбоюношу лет 55....Ехал по Пушкинской по встречной,жаль что его не проучили как-нибудь.Я был далеко. Хлопцы, так среди нас маргиналов дохрена оказывается!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.04.2007
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
У меня охрененный велик. Хороший...прочный...по поводу скутеритов...ну качу я както по тропинке вокруг дома...ну нормальная такая тропинка для прогулок...там можно гулять как пешком , так и на велике или на роликах или еще на какойто хрени...для транспорта с ДВС явно не предназначенная... :)


охрененный вел - ничто, тот кто в седле вот это мощь должна быть :P :lol:

реально братство велосипедистов может получиться в небол городе, где они друг друга знают....в нашей деревне, велы покупаются десятками каждый день, всех приветствовать в напряг,

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 22:22 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
До приветствия мы еще не скатились в обсуждении :-)
А ПДД на 100% никто не соблюдает. Но стараться надо.
Вот интересно, хоть кто-то б объяснил причину такой философии на шоссере не смотреть на светофоры.
А приветствовать всех кто на велах - эт я хорошо могу понять. Лучше на дорогу смотреть. Сам такой :-)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Вот интересно, хоть кто-то б объяснил причину такой философии на шоссере не смотреть на светофоры.

Элементарно, Ватсон -- они тут тренируются, какие могут быть светофоры и всё такое прочее?

Моск спорцмена - меньше напёрстка, как в него разместить понимание того, что машина - она реальная и железная, она лично против лисапедиста ничего не имеет, она просто едет.. И давит тех, кто перед ней выкаблучивается :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 00:49 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
вижу тут столько комплексов высыпали в тему....ужос

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 06:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
О! Лесник пришёл :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, похоже на комплексы... люди вообще по природе любят себя сравнивать с кем то. Любят учить курицу нести яйца или давать советы как что то сделать лучше человеку который в отличие от советчика в вопросе разбирается... и т.д. и т.п. но это так - "взагали". В даном случае новички, без недели год как на веле решили поучить седовласых дядек, которые на велосипеде с рождения.

Смешно конечно, но я не буду говорить что я с кем то не согласен, и тем паче спорить не буду, правда у каждого своя. :) Но не стоит забывать, что:
а) дуракам везет;
б) не сравнивайте себя с теми, кто старше/опытнее вас...

Ну а ПДД есть ПДД, что мешает подавать пример. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Leemon писал(а):
Моск спорцмена - меньше напёрстка, как в него разместить понимание того, что машина - она реальная и железная, она лично против лисапедиста ничего не имеет, она просто едет.. И давит тех, кто перед ней выкаблучивается


Ну это уже перегиб :), при всем моем к тебе уважении :)
В принципе по поводу автобусов и т.п. твоя правда :). Когда на дароге хаос - царит закон джунглей, кто сильнее, тот и прав.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Станислав писал(а):
Leemon писал(а):
Моск спорцмена - меньше напёрстка, как в него разместить понимание того, что машина - она реальная и железная, она лично против лисапедиста ничего не имеет, она просто едет.. И давит тех, кто перед ней выкаблучивается

Ну это уже перегиб :), при всем моем к тебе уважении :)

Я немного юродствую, конечно :wink: , но вот ей-богу, странно слышать от взрослых дядек ответы вроде "ну а где же нам ещё тренироваться?" (по поводу белгородского шоссе, в смысле)..

Сразу вспоминается гражданин Шариков с его "Ну, а где же мне ещё харчеваться?".. Ну что тут скажешь?.. На взлётно-посадочной полосе попробуйте, она ещё ровнее белгородки..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 09:32 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Вот интересно, хоть кто-то б объяснил причину такой философии на шоссере не смотреть на светофоры.


Думаю дело в том, что у шоссеров очень неудобная посадка и трудно или невозможно поднять голову настолько, чтобы увидеть светофор...а ездить без рук умеют только мастера спорта!! Так что такие вот пироги...:))

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Leemon писал(а):
но вот ей-богу, странно слышать от взрослых дядек ответы вроде "ну а где же нам ещё тренироваться?" (по поводу белгородского шоссе, в смысле).


А почему бы и нет?! Дорога в принципе не плохая, относительно широкая, почему бы там не тренироваться? Она вроде не так уж и загруженна транспортом(во всяком случае так показалось). Во всем мире шоссеры тренируются именно среди транспорта. Вот мы с тобой, когда катаемся, мы ж ездим по любым трассам, не только ж по тропинкам? И скорость наша меньше тех 25-30 км/час :)(это к случаю с автобусом), да и больше нас часто (т.е. вытянувшись в линию мы создаем еще больше помех). Да, мы раздражители на дорогах - тут я не спорю. Но думаю что шоссеры меньше раздражают на белгородке, чем мы возвращаясь вечером с покатух стройной толпой и напивая песни :buhlo:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
2Станислав
А вы не садитесь выпивши за руль :wink:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ZorG 24.07.2008 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Mike Chaliy писал(а):
Leemon писал(а):
А автобус бац, и обгоняет шоблу, а для следующей машины места для обгона нет, и вот вам сюрприиииииз - водитель ориентировался на скорость сближения с автобусом (80 км/ч предположим), а внезапно получил скорость сближения с шоблой (25 км/ч), в результате дистанция сближения сократилась в разы..

Представляю себе такой автобус кторый как в джампере, мгоновенно пермещаеться на другую полосу, в двух метрах от шосейников, а потом также еффектно возвращаеться обратно уже после шосейников....

ИМХО вероятность такой ситуации стримиться к нулю....


во-первых, скорость автобуса 80 в черте города это уже нарушение...
во-вторых, выполняя маневр обгона "шоблы", как вы выразились, автобус заблаговременно должен включить левый поворот... и едущий сзади не может не видеть этого...
в-третьих, едущий за автобусом автомобиль по умолчанию должен ехать со скоростью не более 60 и держать дистанцию достаточную для полной остановки в любых дорожных ситуациях и вне зависимости от состояния дорожного покрытия и погодных условий...
следовательно никакой угрозы для велосипедистов представлять не должен...

лично меня никогда не интересует степень виновности нарушителя...
меня интересует только факт наличия нарушения... и я считаю что нет НИКАКОЙ разницы между едущим со скоростью 200км/ч или 60,1км/ч в черте города и тот и другой нарушают страшнейшее правило ограничения скорости... и за это нужно карать в равной степени жестоко...

веселопедистов едущих шоблой тоже нужно наказывать... правила писаны для всех...

что касаемо штрафов, то до тех пор пока за правнарушения будут условные суммы штрафов их смысл теряется...
если бы за переход дороги в неположенном месте был бы штраф скажем в 1000грн, я думаю, что вопрос с бегунцами просто снялся бы...
а еще неплохо бы нарушителей вместо штрафов привлекать к ремонтным работам на автодорогах в качестве разнорабочих...
скажем превысил скорость и будьте любезны за каждый 1км/ч превышения месяц принудительных работ... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Mechwarrior писал(а):
во-первых, скорость автобуса 80 в черте города это уже нарушение...
я считаю что нет НИКАКОЙ разницы между едущим со скоростью 200км/ч или 60,1км/ч в черте города


по существу +1.
но по ограничению скорости - тут нюансик.
наказание начинается при превышении на 20 кмч.
в правилах вроде бы - на 20%, но практически - именно 20 кмч.
чтобы тебя не оштрафовали за превышение скорости после знака 40 - можно ехать 59. если 61 - оштрафуют. если 60 - не знаю, не пробовал...
я не говорю, хорошо это или плохо. Это факт.
в других странах вроде бы штрафуют при превышении прайса:) на 5 кмч. А у нас вот так.
пример с ограничением 5 кмч во дворах прошу не приводить... я не пробовал ездить там со скоростью больше 10 кмч. Да и ментов во дворах не бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
паржал с темы :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:50 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Yourasich писал(а):
Да, похоже на комплексы... люди вообще по природе любят себя сравнивать с кем то. Любят учить курицу нести яйца или давать советы как что то сделать лучше человеку который в отличие от советчика в вопросе разбирается... и т.д. и т.п. но это так - "взагали". В даном случае новички, без недели год как на веле решили поучить седовласых дядек, которые на велосипеде с рождения.

Смешно конечно, но я не буду говорить что я с кем то не согласен, и тем паче спорить не буду, правда у каждого своя. :) Но не стоит забывать, что:
а) дуракам везет;
б) не сравнивайте себя с теми, кто старше/опытнее вас...

Ну а ПДД есть ПДД, что мешает подавать пример. ;)


Ну насчет "...седовласых дядек, которые на велосипеде с рождения" это вы погорячились. Такие уж точно не станут лезть на красный.
Прибавим к этому культуру поведения в общественном месте (лесу например :) и на дороге, и получиться что "седовласые дядьки" уже не такие классные и отличные... Не собираюсь уважать человека, высокомерно задирающего нос! Никак это у меня не получается. Вызывает булькающие чувства внутри...

Вспоминается стишок про медвежонка, который учил в детстве:

"...
Знакомым место yстyпал,
Снимал пpед ними шляпy,
А незнакомым настyпал
Всей пяткою на лапy.
..."

Желающие могут ознакомиться с полным текстом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:59 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Si писал(а):
Mechwarrior писал(а):
во-первых, скорость автобуса 80 в черте города это уже нарушение...
я считаю что нет НИКАКОЙ разницы между едущим со скоростью 200км/ч или 60,1км/ч в черте города


по существу +1.
но по ограничению скорости - тут нюансик.
наказание начинается при превышении на 20 кмч.
в правилах вроде бы - на 20%, но практически - именно 20 кмч.
чтобы тебя не оштрафовали за превышение скорости после знака 40 - можно ехать 59. если 61 - оштрафуют. если 60 - не знаю, не пробовал...
я не говорю, хорошо это или плохо. Это факт.
в других странах вроде бы штрафуют при превышении прайса:) на 5 кмч. А у нас вот так.
пример с ограничением 5 кмч во дворах прошу не приводить... я не пробовал ездить там со скоростью больше 10 кмч. Да и ментов во дворах не бывает.


Точно так:
Пункт 12. Скорость движения,Таблица штрафов
Статья 122 - Превышение водителями транспортных средств скорости движения, невыполнение сигналов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:02 

Сообщения: 117
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
На днях еду себе на машине кусок белгородки от Жуковского до Пятихаток как обычно километров 70-80 в час и никого не трогаю. Встречных меньше, некоторые поэтому обгоняют чуть ли не в третий ряд. Догоняю группу шоссейников - человек 8, все молоденькие - выехали тренироваться. Жара была жуткая, они больше 30 держать не могут, а еще втречный боковой ветер. Они выстроились уступом и сильно мешают делать спешащим домой двойные обгоны. Я поступил очень просто: включил аварийку и спокойно сопроводил их до окружной, дальше мне было не по пути. Я к обочине не прибивался, ехал четко по полосе - в итоге все двойные обгоны быстро прекратились. Мне никто не сигналил - может потому, что машина у меня не самая дешевая. Поэтому если кто из вас, ребята, не знает, как помочь украинским спортсменам, многие из которых на жратве экономят, чтобы купить самый дешевый шоссейник - около 3500 грн, если новый, обращайтесь. Можем встретиться, каждый вечер езжу по белгородке с работы - машина у меня VW Passat B6 черного цвета, номер АХ0112КМ - поясню все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а при чем тут стоимость машины? вы автоматически стали ТС, обеспечивающим и сопровождающим велогруппу. Ваше поведение понятно, маневры предсказуемы. Все прекрасно. И вообще линия поведения, заслуживающая всяческого уважения. Респект.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ZorG писал(а):
2Станислав
А вы не садитесь выпивши за руль


мы ж тока колу :oops:

to _Sergey_: здравые люди еще не перевелись :), но глобально проблему не решает

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Bat писал(а):
вижу тут столько комплексов высыпали в тему....ужос

Сергей, все таки нарушать катаясь по двое - нехорошо... как и ездить без шлема... Вы как водитель должны понимать ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:03 

Сообщения: 288
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.04.2007
Миша писал(а):
все таки нарушать катаясь по двое - нехорошо...

точно не уверен, но подозреваю что это методика тренировки такая - чтоб никто не ехал "на колесе"

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
Discovery 3
Scorpion 4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
это скорее методика "не скучно" :) и не более того, как понимаю я :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Уматно течет флуд... ретроспектива...
Si писал(а):
Ваше поведение понятно, маневры предсказуемы. Все прекрасно.

Тут машина, тут понятно...
Polmaro писал(а):
К Вам вопросов нет, тем более что Вы:
- не ездите по сумской и белгородке по 2-3 в ряд (при этом переговариваясь, отпуская шуточки и смеясь);

А это похоже уже не совсем понятно...
savex писал(а):
Сплошь и рядом ездиют люди по два-три в ряд...

и это...
Leemon писал(а):
Шобла велосипедистов на автодороге представляет собой именно такое возмущение. Едет вот автобус, за ним шоблы не видно, и кто-то едет, ориентируясь на скорость автобуса.. А автобус бац, и обгоняет шоблу, а для следующей машины места для обгона нет, и вот вам сюрприиииииз - водитель ориентировался на скорость сближения с автобусом (80 км/ч предположим), а внезапно получил скорость сближения с шоблой (25 км/ч), в результате дистанция сближения сократилась в разы..

Ну и есснно это...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:50 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Если взять в общем разрезе, то это все несовсем и флуд :roll:

- ПДД
- езда в стиле 2-3 энд поболтать
- Упражнение для начинающих водителей рейсовых автобусов: "Объезд 3х едущих в ряд шоссеров на БелгорОдской трассе" с усложнением в виде едущих на встречу джипов сплошной чередой, и без применения вспомагательных средств вида "А какого ;%:№;%:№;: вы тут едете...."

Это ж все к ним, родным...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:21 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Все 3,14***асы , а я Дортоньян! :fuckyou:

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
savex писал(а):
Если взять в общем разрезе, то это все несовсем и флуд :roll:

Я собно про то что машина на аварийке 30км/ч это понятно. И почемуто не возникает вопросов про телепортировавшийся перед носом автобус. Тоже самое и про тракторы, и про ремонтников дорог, и про вешателей биг бородов, и гаишников кторые делают заторы что просто офонареть можно. А вот группа велосипедистов, которая втроем занимает приблизительно стока же сколько машина - это не понятно. Причем эти велосипедисты точно также предсказуемы....

ИМХО эти велосипедисты не такое уж и частое явление чтобы это было проблемой....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:28 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Во всех случаях угроза жизни человека ничтожно мала по сравнению со случаем когда велосипедисты едут по три в ряд. Потому как средний физически развитой велосипедист едет гораздо быстрее всех остальных, порядка 30-40-50 км в час.

Для сравнения могу предложить к рассмотрению три ситуации из серии "ехал по дороге водитель и встретил ...":
первый вариант - трактор (т.е. тихоходное транспортное средство с низкой маневренностью),
- затормозил, подождал окна, обогнал.

все ок. обычное дело.

второй вариант - кошку (т.е. любое животное, маневренность запредельная)
- заметил, стало жалко, свернул, успел вырулить, чертыхнулся.. в итоге все ок.
- заметил, стало жалко, но понял что не успеет, задавил. печально, но из людей никто не пострадал.
- заметил, инстинкт сработал, крутанул руль, вылетел на встречку/в кувет, исход - ДТП

несколько хуже, печальных вариантов больше.

третий вариант - трей велосипедистов в ряд.
- заметил, затормозил, подождал окна, обогнал, подумал что ПДД они даже не смотрели, поехал дальше
- заметил поздно, исстинкт сработал крутанул руль - кувет/ДТП
- незаметил, .... все печально.

Встречные, точно также только с коеффициентом 0,3 (ориентировочно) на время реакции.

О чем я говорю? О том что угроза жизни возрастает стремительно, чем ближе ты находишься к левой полосе, и к встречке. Едущие сзади, среагировать в большинстве случаев успеют и тут самое плохое - будет драка. Встречные водители, крутости разного калибра, и разного диаметра цепей на шее будут иметь гораздо меньше времени на реакцию...


Последний раз редактировалось savex 24.07.2008 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
savex писал(а):
Во всех случаях угроза жизни человека ничтожно мала по сравнению со случаем когда велосипедисты едут по три в ряд.

Можеш обьяснить?

Мне вот что думаеться,
Если пердположить возможность того что автобус может телепортироваться то
- если там велосипедисты, то неповезло велосипедистам(причем по барабану в каком количестве они там едут)
- если там трактор, то не повезло машине и соотвевенно водителю...

так или иначе будт жертвы...

велосипедисты об этом риске знают, но надеяться на благоразумность автомобилистов. Тракторист об этом риске вообще не думает...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:45 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
читай еще раз, случайно опубликовал недописав...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
Вот интересно, хоть кто-то б объяснил причину такой философии на шоссере не смотреть на светофоры.
Думаю дело в том, что у шоссеров очень неудобная посадка и трудно или невозможно поднять голову настолько, чтобы увидеть светофор...


Все там видно. И шлемы без козырьков для этого. Скорее влияние другого фактора - пульс/нагрузка. Нельзя наверно простаивать на светофоре, эффект от тренеровки потеряется :-)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Вот не знаю, ездит ли коллега savex по другую сторону руля, но изложено всё как нельзя более точно. Имеющий уши - да услышит..

Я добавлю лишь, что когда самому приходится ехать за такой шоблой, всегда держу почтительную дистанцию и обгоняю с большим запасом, принимая во внимание возможность падения кого-нить в шобле.. Понятно, что народ-то, в принципе, тренированный, и вероятность завала сравнительно низка.. Но даже очень малая вероятность, но помноженная на значимость катастрофических последствий, становится просто неприемлемо большой.. IMHO.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 20:48 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Точно шоссейники особая порода велосипедистов-несколько раз наблюдал такое еду на велосипеде по дороге скорость 25-30 км/ч посматриваю в зеркало заднего вида приближается велосипедист на шоссейном велосипеде обходит меня как стоячего, всё равно успеваю рассмотреть велосипедист в велоформе без шлема в кепке. На красный шоссеры любят проскакивать. Хотя на блоге Ярослава Поповича есть фото с командного сбора "Лотто" на Тенериффе в начале 2008 года февраль-март все почему-то без шлемов в кепках. На YUO TUBE видел несколько роликов с ТДФ Лэнс, Пантани и другие известные гонщики чего-то без шлемов кто в кепке, а кто и с непокрытой головой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:24 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Странно ...в кэпках......а семки они не лускали на ходу? Если лускали , то походу это не шоссеры... :)

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:54 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На скорости 40-50 км/ч при езде на велосипеде семечки особо не полускаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:58 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
[quote="Миша"]Сергей, все таки нарушать катаясь по двое - нехорошо... как и ездить без шлема... Вы как водитель должны понимать [/quote
Хочу всем сказать, что структура построения по 2 человека- это изначально схема построения любой велокоманды при выезде на тренировку ,только ранее и вообще положено ,чтобы сзади шла машина сопровождения. Но в Украине в связи с дикой бедностью и "заботой о спорте"....Этой схеме езды в группе обучают сразу с новичков ,потому как это ступень в подготовке велогонщиков,потому как далее идет групповая гонка,где в жестком контакте едут 100 и более человек. И правила здесь ни при чем, они писались не расчитывая на такое количество машин, а также вообще не учитуя
менталитет диких водителей,и вообще наличие велосипедистов на дороге. Почему то в любой европейской стране велосипедист не является проблемой для водителя,

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:59 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
более того его везде пропустят и объедут не создавая оному проблем и еще одобрительно поприветствуют

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:11 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Вот человек на В6 показал себя современным воспитанным человеком..У некоторых туристов обычно есть одна проблема,она состоит в том что их никто не учил езде на велосипеде,они вынуждены сами самостоятельно искать ориентиры,без тренеров или людей, которые могли бы их чему то научить. Часть из них избрали в качестве мануала ПДД, и свято верят что эти правила учли все на свете и надо лишь поклонятся им. Все разделы современных украинских правил касательно вела писаны в 50-х,а все выпады водил в сторону велосипедистов с этим именно связаны,хотя там написано ,что велосипедисты должны ехать по одному ,но эти же водилы забывают ,что согласно этих же правил, на машине в городе надо ездить не более 60 км/ч,а по трассе не более 90

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:19 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А красный свет светофора тоже отменили всем?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:27 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Что касается езды на красный свет, многие велосипедисты проезжают на красный из соображений как раз таки безопасности и не более того, используя часто свойственную велосипеду маневренность и габариты. Для того чтобы остановиться велосипедисты в группе обычно вынуждены спешиваться,поэтому если они останавливаются на красный сзади, за машиной ,они спешиваются и ориентируются на впереди стоящую машину. Первая машина снимается с перекрестка,велосипедисты ,особенно неопытные начинают задерживать ,стоящие сзади машины и соответственно получают свою порцию сигналов и матов. То же самое ,если они находятся спереди на светофоре. Потому обычно велосипедисты предпочитают просочиться через стоящие на перекрестке машины и ,если нет никаких помех даже проехать на красный,создавая таким образом достаточный гандикап между собой и стоящими сзади машинами,давая им возможность беспрепятственно преодолеть перекресток

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Bat , не согласен с вами. выехал в город-будь добр соблюдай ПДД и "УДД" и не какого (пардон) в городе тренироваться. Белгородка другое дело. Трасса не такая уж и оживленная и если по ней не носиться 120 км. в час, то объехать велосипедистов, даже тех, кто в два ряда едет, не такая уж и проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:41 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Если же с другого направления едут машины ,то никто конечно под колеса бросаться не будет. Поймите я никого не защищаю или обвиняю,я лишь пытаюсь объяснить природу вещей ,если это надо как тут спрашивали.
Если же велосипедист как обычно, особенно один, остановился на красный и прижался к бордюру и спешился это далеко не гарантирует ему быть незацепленным троллейбусом или бортом грузовика,за дым и придурков в машинах я уже не говорю,иногда даже шапочку содрать с тебя пытаются. Поэтому ,с точки зрения безопасности,иногда целесообразно просочиться вперед и встать перед первой машиной, тогда водительтебя уже видит и берет в расчет,но опять же лучше поехать вперед ,если нет машин,потому что будешь мешаться перед машинами,когда они поедут сниматься с перекрестка

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Bat, оправдание выглядт притянутым за уши. Какие-никакие, а правила есть. И если не хотим анархии,их нужно соблюдать.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
ехать вперед, чтобы угодить машинам сзади, при этом нарушая правила, неразумно!!! пусть ждут... а учитывая то, что от велосипедиста нужно держаться на таком же расстоянии, как и от других участников движения-у человека на веле хватит времени, чтобы набрать скорость и не мешаться под колесами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Bat писал(а):
Все разделы современных украинских правил касательно вела писаны в 50-х,а все выпады водил в сторону велосипедистов с этим именно связаны,хотя там написано ,что велосипедисты должны ехать по одному

Сергей, прости, ну чес-слово - ниасилил, что ты этим хотел сказать..

В 21-м веке, когда количество автомобилей возросло на порядки, при не особенно изменившейся пропускной способности дорог, для велосипедистов что -- стало более удобным/безопасным/целесообразным ехать в шеренгу по 15, чем по одному?..

Ну правда, может я туплю? Так объясните :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:58 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А впрочем чего тут говорить при полном отсутствии велодорожек и несоответствии дорог,а также не надо думать что ПДД и их соблюдение гарарантируют вам безопасность,а велосипедист вообще
чтобы выжить в джунглях, иногда ездит по тротуарам, против движения и на красный свет ,только лишь для того ,чтобы не подвергнуть себя еще большей опасности. А привязываться к некоторым идиотским законам и правилам,себя не уважать.Если некоторые долбодеятели не утруждают себя,созданием условий для жизни людей,но ты по роду деятельности вынужден контактировать с ними ,чтобы решить свои вопросы- это называется компромисс. Здесь тоже самое

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:08 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Leemon писал(а):
Сергей, прости, ну чес-слово - ниасилил, что ты этим хотел сказать

То ,что ни в каких правилах не прописано,то что на дороге кто то тренируется

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Bat писал(а):
А привязываться к некоторым идиотским законам и правилам,себя не уважать.

Ну так давайте возьмем винтовки и пойдем отстреливать быдло на джипах... Подумаешь, какой то там глупый уголовный кодекс. Мы шо, не пацаны? законы соблюдать, вот еще...

Мда, все запущенно.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:13 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Forrest писал(а):
ехать вперед, чтобы угодить машинам сзади, при этом нарушая правила, неразумно!!! пусть ждут... а учитывая то, что от велосипедиста нужно держаться на таком же расстоянии, как и от других участников движения-у человека на веле хватит времени, чтобы набрать скорость и не мешаться под колесами.


Ждут нормальные люди, коих хочется верить -большинство, но чаще...
наоборот

Наблюдал часто ,как многие начинающие велосипедисты "быстро набирают скорость", а иногда и падали рямо на перекрестке

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:17 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
prostosergik писал(а):
Ну так давайте возьмем винтовки и пойдем отстреливать быдло на джипах... Подумаешь, какой то там глупый уголовный кодекс. Мы шо, не пацаны? законы соблюдать, вот еще...

Почему вы думаете ,что на Джипах одно быдло,это же штампы ,стыдно..
Компромисс и у каждого он разный, и киньте в меня камнем каждый,кто не нарушал ни разу никаких правил и законов ,даже в мелочах

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:18 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Например никто фильмы не качал и музыку при наличии закона об авторских правах..

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:21 

Сообщения: 57
Город: Харьков - Героев труда
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.07.2008
Это кажется не настолько травмоопасно, как нарушение ПДД

_________________
.:{signature}:.
Gary Fisher Marlin Disc
Jamis Durango 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:22 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Leemon писал(а):
Ну правда, может я туплю? Так объясните


Да нет по говнам лучше гонять...тем более по 2 там не поездишь,тем более по 15 :D

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:24 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
prox писал(а):
Это кажется не настолько травмоопасно, как нарушение ПДД

Жить вообще опасно,особенно если чего то хочешь от жизни, а уж свободно жить- это ваще фантастика

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Bat писал(а):
Почему вы думаете ,что на Джипах одно быдло,это же штампы ,стыдно..

ОМФГ... Я гдео сказал "давайте стрелять ВО ВСЕХ, кто на джипах?". Всего лишь предложил стрелять в БЫДЛО на джипах.

Помоему уходим в глубооооокий влуд с перекручиванием....

...щас начнется обсуждение тактики отстрела быдла на джипах... Усе, перехожу в ридонли.

Вывод про разруху не в сортирах, в кое где в другом месте я уже сделал.

Жуть, экс-председатель велофедерации... Куда катится мир...

Пардон, конечно, если где задел...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Bat писал(а):
Ждут нормальные люди, коих хочется верить -большинство, но чаще...
наоборот

а на тех, кто "наоборот" просто не нужно обращать внимания... бывает сигналят, бывает с помощью благого мата желают "усяких гараздів"...
начинающим каждый был-необходимо чуток времени для "адаптации" на наших дорогах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:38 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
prostosergik писал(а):
Вывод про разруху не в сортирах, в кое где в другом месте я уже сделал.

Жуть, экс-председатель велофедерации... Куда катится мир...


в любом деле есть и история и традиции,и правила.. Приходят новые люди и пытаются переделать мир под себя и указать другим ,что они живут неразумно,придумывают свои правила игры

Ну эт само собой конфликт поколений,все научно обоснованно...
Так вам молодым и дорога только не словами ,а больше делом

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:46 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Я тут лишь ответил на вопросы,как здесь спрашивали почему? Я попытался объяснить с точки зрения спортивной школы, тут более преобладает самооценочная школа каждого из индивидов, отсюда и разница в подходах к одному и тому же. Любая школа обычно знакомится с предыдущим опытом ,изучает и практикует его,потом создает на его базе свои трактовки свои школы. Когда же прошлое абсолютно не связано,у разных направлений разная точка отсчета в прошлом,тут тяжело совпасть в ракурсах взгляда

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Bat писал(а):
в любом деле есть и история и традиции,и правила..

Прошу прошения конечно, но тогда 2 вопроса.

Чем эти правила лучше ПДД, которые, по вашим словам, глупые, и кторые, при случае, можно нарушать?

Значит, если вы считаете, что имеете моральное право нарушать ПДД, может тогда новое поколение имеет право нашугать те традиции и правила?

Т.е. плюнуть на принципы и соблюсти эти триклятые старинные ПДД...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:52 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Пардон, конечно, если где задел...

Да нет,констатирую свойственный возрасту юношеский максимализм,сам таким был... Мы уже пиписьками давно не меряемся,вышли из возраста.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Форум превращается в помойку...

Господи, причем ТУТ пиписьки?

Если уж на то пошло, то весь спорт по сути своей меряние пиписьками...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
prostosergik писал(а):
Если уж на то пошло, то весь спорт по сути своей меряние пиписьками...


Это уже заблуждение :D
Пиписька это так сказать врожденное :oops: а спортивные достижения приходят после тяжелых тренировок.
Т.е. пипиську тренировать не обязательно :lol: какая выросла от природы, такая и будет (всякие шведские приборы в расчет не берем) :lol:
А спортивные результаты можно постоянно улучшать :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:01 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Ну про то ,что ПДД глупые никто не говорил, речь шла о том почему "шоссейники нарушают ПДД". Объяснил природу таких нарушений и почему некоторые пункты ПДД нарушаются при практике езды на веле

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:04 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
prostosergik писал(а):
Господи, причем ТУТ пиписьки?


Да не переживайте ,я ж про свои пиписьки, не про вашу, не притягивайте меня к мерянью с вами,я не хочу

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:06 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
prostosergik писал(а):
Если уж на то пошло, то весь спорт по сути своей меряние пиписьками...

Тут Вы правы... У кого больше тот и х...

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:07 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Zin писал(а):
А спортивные результаты можно постоянно улучшать

А счас и пиписьки увеличивают :D

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Да я собственно всего лишь стою на позиции, что ПДД надо соблюдать, какими бы странными они ни были. И будь ты супер чемпион шоссейник или дядя на запорожце или крутелык на джипе, правила соблюдать обязан. Исключений тут быть не может.

...п.с. на этом форуме, я так смотрю, в последнее время любая тема сводится к писькам.

"-- А я сегодня хорошо прокатился, проехали 70 км!
-- Аааа!!! ты хочешь сказать что твоя писька болше моей? А у меня перекидка круче, отак! :-)"

Но, письки не письки, а пдд соблюдать надо.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:25 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Вообще велосипедисты должны друг друга ненавидеть,одних за то что не поздоровались,других за то,что здороваются как то невнятно,третьих за шапочки,четвертых -за то,что выглядят какими то высокомерными,других - за то,что думают,о других какую то чушь...,
и вообще позволяют себе всякое,о чем мы и думать не смели,
А тех ,кто позволяет себе вольно трактовать библию всех водителей ТС (ПДД) ,надо отлучить от вела...навсегда, и мы наш,мы новый мир построим,только надо старый до основания разрушить
Вообще надо периодически встречаться и дубасить друг друга,чтоб ненавидеть лучше.
Вообще ,если челу есть кого или что то ненавидеть ,то в жизни появляется смысл..

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:30 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
prostosergik писал(а):
Да я собственно всего лишь стою на позиции, что ПДД надо соблюдать, какими бы странными они ни были.


Все в жизни соблюсти невозможно,тем более ,что встречаются анахронизмы. Ты по велодорожкам ездишь? Где они? Или по тротуарам ни разу не ездил? Как ты можешь ехать возле обочины ,если там в ряд машины припаркованы, а где написано ,что по тропинкам в лесу можно на веле ездить?

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Bat писал(а):
Вот человек на В6 показал себя современным воспитанным человеком..

+1. А человеки, проезжающие на красный сигнал, показывают себя современными невоспитанными...
смешно. Любой чувак на любом ТС, проезжающий на красный, считает что он все видит и путь свободен. Тем не менее, периодически оказывается, что увидено\оценено не все...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:12 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Si писал(а):
Любой чувак на любом ТС, проезжающий на красный, считает что он все видит и путь свободен. Тем не менее, периодически оказывается, что увидено\оценено не все...


Опять же пишу,что никого не оправдываю или обвиняю пытаюсь объяснить причины,почему велосипедисты иногда нарушают, так же как и все люди в нашей стране. "Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения"

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Bat писал(а):
Leemon писал(а):
Сергей, прости, ну чес-слово - ниасилил, что ты этим хотел сказать

То ,что ни в каких правилах не прописано,то что на дороге кто то тренируется

+1

Причем всегда были тренировки и сейчас как и 20-40 лет назад велосипедисты ездят парами, только почему то сейчас это вызывает бурю возмущения (в основном, подозреваю, со стороны далеких от вопроса людей, которые просто тупо не понимают). Надо полагать раньше трафик был меньше, было меньше машин, но с тех пор ничего не улучшили, всем надо как то считаться с другими. Если едет пелотон из 20-30 человек, то им что, по одному растягиваться, я уже писал - не надо учить курицу нести яйца... Если так ездят - значит им так нужно ездить. По крайней мере малых тренеры именно так и выкатывают, это позволяет приобрести навыки езды в группе, навыки посменной работы и многое другое. То что конкретные какие то особи ездят как попало, так это можно ко всем придраться. Если ездить по одному, как описано в ПДД, то никогда не научишься ездить в пелотоне, но кроме разделок есть ещё групповые гонки и во всем мире как то тренируются, не думаю что у нас исключение или самые наглые велосипедисты. :-)

Придираться к спортсменам нет морального права пока не сделаны условия, что бы они ездили и не мешали никому. :-) Нет специальной отведенной только для них трассы, да хотя бы сделали уже белгородку двухполосной, уже было бы комфортнее... всем. ;)

Вчера наблюдал как в гидропарке тренируются гребцы на каноэ или это байдарки такие, хрен его знает, но видно что и им приходится делить реку с отдыхающими. На середину реки то и дело заплывают отдыхающие, а маневренность у этих узких лодок никакая, в общем видно насколько им неудобно проплывать участки, где много людей. Кому сейчас легко ? А они видимо к соревнованиям готовятся. Взаимотерпимость, имхо, должа быть, понимание... с этим я согласен. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:24 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Сейчас хорошо все много спортшкол закрылось,если это можно назвать хорошо. Если сейчас по всем направлениям из города и по городу выезжало столько народу как в 70-80 годы,водители бы повесились,потому что минимальные группы были по 20 человек да еще машины сопровождения

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:30 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
На Западе для тех кто вечно торопится сделаны автобаны,там велами низзя , так там одни машины в пробках стоят ,но есть альтернативные дороги ,для тех кто не торопится и по ним велосипедистам раздолье. Я жил во Франции,там почти у каждого 2 жизнь с велосипедом связана или была связана,кроме одобрительных ,подбадривающих криков ничего более не слышал,как и везде ине только в Европе

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:38 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Раньше люди спокойнее были,и такой проблемы не было.
А сейчас все демократично,тебя послали и ты идешь куда хочешь,
люди нервные,озабоченные,все куда то торопятся ,проблем у всех ворох и вымещают друг на друге ,независимо велосипедист ты или пешеход,просто водитель или водитель Белаза

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
короче... судя по настроению сторон...
каждому велосипедисту после стрессового катания по шоссе нужна психологическая разгрузка в виде поездки по городу на Т-80... особо не различая препятствий в виде попадающих под гусеницы авто... :twisted: :twisted: :twisted:
ну можно еще постреливать в воздух вместо подачи звукового сигнала перед пешеходным переходом... :oops:
глядиш ч/з недельку другую машин поменьше станет и те что остануться станут ездить осмотрительнее... :P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:51 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
"Надо сидеть у реки и ждать когда мимо проплывет труп твоего врага"
Время,время должно поколение поменяться,мировозрение...

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Yourasich писал(а):
Bat писал(а):
Leemon писал(а):
Сергей, прости, ну чес-слово - ниасилил, что ты этим хотел сказать

То ,что ни в каких правилах не прописано,то что на дороге кто то тренируется

+1

Причем всегда были тренировки и сейчас как и 20-40 лет назад велосипедисты ездят парами, только почему то сейчас это вызывает бурю возмущения (в основном, подозреваю, со стороны далеких от вопроса людей, которые просто тупо не понимают).

Как у нас обычно бывает, всё сводится к вопросу меры.

Любое благое по сути своей действо неумеренным применением превращается в чёрти-что..

Дорога != стадион. Стадион != дорога.

Если раньше, когда деревья были большими, а машин - один москвич в 5 минут, то это прокатывало.. Но пора бы уже заметить, что кое-что с тех пор произошло :wink:

И вообще, почему это велосипедистам можно пелотоны на дорогах собирать, а этим, на лошадях которые -- нет? Им тоже тренироваться где-то нужно.. Для колесниц белгородское шоссе весьма перспективно.. А площадь Дзержинского -- для тренировок по стендовой стрельбе, да?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Мы тут давече какото возвращались с покатушки. Я, Морлок, Слим. И встретились нам группа которая ехала значительно медленней нас.

По ПДД я не имею правда делать обгон более чем двух ТС если они движуться со скоростью меньше 30 (Правильно?) И и по два тоже неззя.... Вобщето так и катились бы мы в хвосте группы. Но нарушили праила, и спокойно покатили дальше.

ИМХО надо соблюдать правила, особенно в городе. Но каждый это решает тока для себя... Покрайней мере я бы прекратил учить других.

Покашто из всей темы кроме поучений и старшных историй я вынес тока то что авомобилисты пытаються оправдать травмоопасностью свою невнимательность...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Bat писал(а):
Опять же пишу,что никого не оправдываю или обвиняю пытаюсь объяснить причины,почему велосипедисты иногда нарушают, так же как и все люди в нашей стране. "Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения"


да с причинами все понятно. Даже и неинтересно... ну какая мне разница, по какой причине ОНО на мотороллере или веле несется на красный? мне надо не о причине думать, а вытормаживаться экстренно и желательно еще не вылететь ни на встречную ни на тротуар... не до причин.

и необязательность выполнения... тоже как бы не в кассу. Понятно что никто не накажет придурка, летящего на веле на красный... не поймает и не составит протокол. А о том, что наказание придет в виде 2000 кг железа на скорости 60кмч - ОНО не задумывется... ну да, ОНО ж все видит и все просчитало... мрачно это, коллеги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:07 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
У каждого своя территория,у программиста- комп,сеть, у продавца -магазин, у врача-больница,у учителя -школа и т.д. Также гонок по шоссе у лошадей нет,ипподром, а стенд специально оборудованное место,у большинства водил дорога средство куда то доехать,а велосипедист спортсмен выезжает и ...просто работает на дороге.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Leemon писал(а):
И вообще, почему это велосипедистам можно пелотоны на дорогах собирать, а этим, на лошадях которые -- нет? Им тоже тренироваться где-то нужно.. Для колесниц белгородское шоссе весьма перспективно..

Для лошадок асфальт уж никак не перспективен... им грунт и только грунт, где вы видели на ипподроме асфальт ? Ещё картингистов в пример приведи... или тенисистов, которым надо мячик через белгородское шосе перебрасывать. Кстати, не совсем в тему, вчера краем уха услышал, что теперь для скутеристов категорию открыли, будут на права сдавать. :roll: Собственно вчера видел двоих веломилиционеров в гидропарке, которые проводили беседу с малолетними скутеристами. На дороге они меня как ни странно сильно не напрягают, ну может иногда, а вот в парках - это пипец, бывает в парк приходишь побегать, а там целые банды на табуретках носятся ещё и воздух портят. Дети гуляют, а они хней страдают, то на заднем колесе то ещё что, да и просто звуком своим раздражают.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
ИМХО надо соблюдать правила, особенно в городе. Но каждый это решает тока для себя...

Да что у вас с головой, коллеги???

Как это для себя???

Решив (для себя) ехать на красный, ты вылетишь мне наперерез, и рискуешь угробить не только себя, добровольно решившего не соблюдать, а и меня тоже! И ту девочку с мороженым на остановке, которая вообще не при делах, чисто трамвая ждёт, но в которую влетит потерявшее управление машина..

Ну неужели семи пядей во лбу нужно иметь, чтобы это дошло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:22 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Si писал(а):
А о том, что наказание придет в виде 2000 кг железа на скорости 60кмч - ОНО не задумывется... ну да, ОНО ж все видит и все просчитало... мрачно это, коллеги.


Каждый платит по счетам, можно конечно провести жизнь ,как премудрый пескарь. Я например на машине когда еду гораздо спокойнее обгоняю спортсменов и делаю какие либо маневры,начинающих боюсь и еду с запасом,так как не уверен в их владении велом.
Опять же я могу порассуждать о каких то компъютерных программах,без всякого понятия как это работает, с уровня рядового пользователя,причем некоторые мои рассуждения вызвали бы смех,так и здесь как то странно слушать некоторые рассуждения, разговоры слепых с глухими.
Просчитать все - лучше дома сидеть,не делает ошибок только тот ,кто ничего не делает,при этом я не оправдываю тех,кто постоянно нарушает без необходимости,или без должных навыков

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
возможно, это потому что вы спортсмен:). Вы можете представить себя в этой шкуре и поведение группы для вас гораздо более предсказуемо, чем для среднестатистического драйвера.
о некоторых рассуждениях - не могу поддержать беседу, ибо не понимаю о чем речь.
а о просчете - я думаю, правила для того и существуют, чтобы положившийся на них, а не на собственные расчеты-просчеты, имел в конечном итоге больше шансов выжить. Рассчитывающий-просчитывающий же, мало того что рискует сам, еще и напрягает окружающих. Потому что предсказать его действия существенно труднее, чем действия тупого премудрого пескаря, едущего более-менее по правилам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Mike Chaliy писал(а):
По ПДД я не имею правда делать обгон... бла-бла-бла

А где был обгон? Обгон - маневр связанный с выездом на встречную полосу движения. А так это просто опережение было. :wink:

З.Ы. И вообще руководствуюсь принципом не "Правила ради правил", а "Правила ради безопасности"

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2007
Yourasich писал(а):
да и просто звуком своим раздражают.

+1
в парковых зонах они вообще не нужны!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Bat писал(а):
у большинства водил дорога средство куда то доехать,а велосипедист спортсмен выезжает и ...просто работает на дороге.

Можно подумать, я возражаю.. Да пусть себе работает, хоть в две смены.. Или я сам по белгородке не езжу? :wink:

Но если хотите валить шоблой, будте так добры, делайте это в подходящем месте. Что, так сложно выехать за окружную, где по московской трассе хоть конём гуляй? Не шоблой выехать, а аккуратненько, с уважением к окружающим..

Ан нет, обязательно нужно выстроить боевые порядки именно там, где удобно только им, сколько бы раздражения это не вызывало у окружающих.. О каком уважении со стороны водителей можно говорить, если сами демонстрируем столь откровенное неуважение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Почитал тему и тихо офигел....
В одной соседней теме пишут что налево можно поворачитать на многорядных дорогах, там же что и по полосам можно перестраиваться..
В другой - что нужно по тратуарам ездить...
В этой - на полном серьозе взрослые люди объясняют причины проезда на красный свет и считают , что это правильно...иначе при чем-то там "мерение пиписьками..." :D
Я фигею от всего этого...Да чтоб я еще раз зашел в тему с подобным названием типа "Вопрос по ПДД" или "езда по тратуарам" - да не в жисть!! :D :D
А то придется объяснять почему на красный нельзя, почему по тратурам- плохо, где лево, где право, и (в соседней теме), - а исходя из чего я должен ехать как можно правее и зачем?
Что за муть? :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Teddy_Bear писал(а):
А то придется объяснять почему на красный нельзя, почему по тратурам- плохо, где лево, где право, и (в соседней теме), - а исходя из чего я должен ехать как можно правее и зачем?
Что за муть? :evil:

Не переживай ты так, естественный отбор ещё никто не отменял :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Leemon писал(а):
Ан нет, обязательно нужно выстроить боевые порядки именно там, где удобно только им, сколько бы раздражения это не вызывало у окружающих.. О каком уважении со стороны водителей можно говорить, если сами демонстрируем столь откровенное неуважение?

-1, выхожу из "обсуждения". :-) Разговор слепых с глухими.

PS: Давайте ка, кто тут считает себя очень умным и желает показать пример как нужно не "демонстрировать откровенное неуважение", проведет тренировочный сезон показательных выездов в качестве тренера с подопечными которых надо обучить уму-разуму. Будете их выкатывать как вам угодно - в ряд по одному, самому можно при етом ехать лузгать семечки... а если первый ребенок шалит или делает что то не так, будешь из хвотста тренировать связки или будеш сам ездит вперед-назад вдоль группы раздражая водителей. :) гага. а в конце сезона пускай твои подопечные покажут клас, какой ты тренер и как ты отработал свой хлеб. :-) Иди, поучи тренеров как надо ездить (а я послушать приду что они тебе ответяд :-)).

Это почти то же, что подойти к суровым рабочим, которые заняты делом, поднимают какую то тежеленную хрень, и начать им советовать как луче её брать, с какой стороны подходить и т.п. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 11:15 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Жуть... столько умных слов по поводу правил, которые написаны кровью других людей.

Одно дело обогнать двух/трех велосипедистов, едущих медленно и болтающих на сравнительно тихой в плане трафика дороге...
Совсем другое проезд на красный и перестроения велосипедистов в левый ряд. Это прежде всего в интересах велосипедиста превратиться в пешехода, подъехав к перекрестку дорог с несколькими полосами.

И голова у него в этот момент должна думать как проехать безопастно перекресток для себя и других, а не о том как легче и быстрей это сделать. Нужно думать головой, в том числе и о безопастности девочки с мороженным.

Когда у тебя в руках руль велосипеда - это одно, когда у тебя в руках руль автомобиля - все гораздо серьезней. И тут если рефлекс не сработает - все будет плохо. Но и даже со своим рулем ты можешь напакостить многим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 11:17 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Мне тоже надоело... Всем счастливого пути и вежливых людей навстречу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
PPS: я не оправдываю никаких нарушений ПДД, только попытался дать объеснение почему ездят парами. Ну да ладно. Впрочем, на той же белгородке, если один велосипедист едет по узенькой полоске асфальта правее сплошной отделительной линии проезжей части, т.е. иными словами по обочине, то второй едучи рядом едет в пределах положеного пространства как если бы ехал один велосипедист. Т.е. не проблема при желании ехать парами, но узко. Да так часто и ездят. Но для этого нужно желание и сноровка. Опять же, машина сопровождения, которой как правило у колонны велосипедистов сейчас нет, изменила бы отношение. Раньше ездили с машиной и никто не бухтел, а раз консервной загораживающей банки нет, то можно и гнать на них получается. А почему бы гнать не на тех, кто должен дороги строить ? Добавьте по полосе и ездите себе, всем должно хватить.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Yourasich писал(а):
Leemon писал(а):
Ан нет, обязательно нужно выстроить боевые порядки именно там, где удобно только им, сколько бы раздражения это не вызывало у окружающих.. О каком уважении со стороны водителей можно говорить, если сами демонстрируем столь откровенное неуважение?

-1, выхожу из "обсуждения". :-) Разговор слепых с глухими.

PS: Давайте ка, кто тут считает себя очень умным и желает показать пример как нужно не "демонстрировать откровенное неуважение", проведет тренировочный сезон показательных выездов в качестве тренера с подопечными которых надо обучить уму-разуму.

Юрасич, тут некоторые из "кое-кто" не один год именно такие выезды и проводят, пока ты на форумах.. ээээ.. не мешки ворочаешь, вопсчем :wink:

И в том, что среднестатистический байкер на дороге ведёт себя гораздо более безопасно среднестатистического спортсмена, как раз и видится разница "школ", о которой Bat говорил.. Где-то там есть капля и моего вклада..

Быть может, и тебе стоит сделать что-то полезное в свободное от накручивания счётчиков время?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 12:03 

Сообщения: 232
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2006
была свидетелем как среднестатистичей байкер и его дружок, в которого видимо этот байкер и внес вклад, ехали бухие по золочевской трассе, нашли какой-то провод длиной метров 20 примерно, спецепились им, провод из-за разности скоростей велосипедов мотался по всей полосе трассы, ребятки выезжали на центр дороги. это к тому, что никто не идеален. а тренировать спортсменов каждый день, и организовать покатушки, пусть даже очень хорошие и хотябы раз в неделю, это точно не одно и тоже.

группа шоссейников может по белгородке ехать со средней скоростью 35 и более, и это черта города, поэтому машине не должны ехать более 60. разность невелика, и какие же тут неожиданности натыкания на группу могут быть?

вот, даже я не сдержалась.

а проезд красный свет, это скорее исключение.
так же детей не выпускают на тренировку без шлема. кепочки и косынки - так ездят только взрослые, и то не все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ключевое отличие в том, что среднестатистический байкер никогда не призывает ни повторять свои глупости, ни оправдывать их тяжёлой школьной наследственностью.. В отличие от среднестатистического спортсмена Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ребята, давайте жить дружно! (с) какой то кошак

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
Ребята, давайте жить дружно! (с) какой то кошак

:da: порабы уже, а то пошло выливание эмоций друг на друга, а проблем(а/ы) как были, так и остались :). Да и врядли кто-то сильно изменит свою точку зрения/воспитание и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
мда, зафигачил я темку на 10 страниц :)))
ладно, пора закрывать ее. кто мог - прочел и сделал выводы. кто не мог - рано или поздно будет под колесами.
жаль только водителей авто, которые из-за этого пострадают.

Админы, предлагаю тему закрыть.

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
http://www.rbc.ua/rus/top/2008/07/25/403018.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Polmaro писал(а):
кто не мог - рано или поздно будет под колесами.
жаль только водителей авто, которые из-за этого пострадают.

как и жаль велосипедистов, страдающих от водителей, как тех и других от пешеходов и т.п. и т.д.
:)

Leemon писал(а):
http://www.rbc.ua/rus/top/2008/07/25/403018.shtml

давно пора прикручивать гайки, пересмотреть ПДД, и ввести ответственность пешеходов, велосипедистов и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2008 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:16.08.2007
Станислав, гайки подожмут тем, кто итак зажат. А от дураков с блатными номерами или с мигалками, да и просто от дураков - не спасет.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Сегодня, человек, уже взрослый,вот так "оценив ситуацию", на Старт-шоссе, на перекрестке 50 лет ВЛКСМ и ул.Гвардейцев Широнинцев преспокойно в левом ряду (!) проехал на красный, в то время как авто, между прочим все, даже джипы(владельцев джипов впрошу не обижаться :D ) стояли - ждали зеленого. Одет цивильно, не велоформа для гонок. Издалека, может, просто вело-шорты (не трусы). Неудивительно , что нас ненавидят водители - с такими-то закидонами. Только не надо говорить что это "обусловлено необходимостью" (с "в июне 1944г").
Неделю назад- дядька на "Туристе" топил по встречке мне навстречу(!) по пр. 50 лет СССР..приколист, однако. Ему посигналило "Газель", что заезжало с дороги домой. Я в шоке его пропустил. стоя у обочины.
Ехали в Салтов- таже картина между Салтовом и Хотомлей... Откуда берутся эти англичане?
Пардоньте, конечно, Турист не шоссейник, но первый дядя был все-таки на Стартоне. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Teddy_Bear писал(а):
Неудивительно , что нас ненавидят водители - с такими-то закидонами

факт...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Я таких идиотов тоже встречаю, причем на велосипед даже не успеваю глянуть, если оно на тебя несется, надо пропустить. Краем глаза замечаю, что обычно это владельцы олдскульных или китайских велосипедов, которые, скорее всего, не посещают этот форум. :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.06.2008
Я эти два случая уже описывал на форуме, было это недели три назад, но повторюсь: Еду (на машине) около половины седьмого вечера по Кацарской от собора в сторону вокзала, справа от меня едет парень на синем шоссейнике (вроде LeaderFox) в велошортах с надписью ЮСИ. Едем, всё в порядке, поворачиваем на Малиновского, останавливаются все машины на перекрёстке с Карла Маркса на красный, парень проезжает перекрёсток (подчеркну, именно проезжает как машина) на красный, дальше доезжаем до перекрёстка с Полтавским шляхом и становится совсем весело, парень проезжает перекрёсток по центру дороги, обгоняет машины слева (машины притормаживают на рельсах) едет по трамвайным путям по центру дороги а после перекрестка начинает через две полосы прижиматся к бордюру. Или второй случай за три дня: Скрыпника, односторонняя дорога, офис Укрсоцбанка, паркуюсь возле левого бордюра, передо мной стоит фургон. Отьезжаю от бордюра убедившись что машин сзади нет(ведь односторонняя улица) и вынырнув из-за фургона вижу удивлённые глаза велосипедиста который летит на меня в лобовую атаку(навстречу потоку в центре города в час пик, не обращая внимание на работающий у меня указатель поворота). Правда немного оффтоп, второй был на Туристе. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну хорошо, один на шосейнике, второй на туристе, а ты сам то чего на машине ехал ? Поскольку тема находится в "велофорум общий", то это 900% оффтоп! :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вообщем тема жалоб на велосипедистов. особенно на шоссеров :). высказался и легче стало

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
вообщем тема жалоб на велосипедистов. особенно на шоссеров :). высказался и легче стало

может им в туалет сходить проще ? ещё больше полегчает. :twisted:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Станислав писал(а):
вообщем тема жалоб на велосипедистов. особенно на шоссеров :). высказался и легче стало

нуу.....так название темы определяет :D . В принципе можно вполне еще "ненавижу невоспитанных байкеров".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 19:07 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Станислав писал(а):
особенно на шоссеров .

Что за дискриминация?
Дедушки на украинах и девачки на роликах по встречной справа (особенно на улицах с припаркованными машинами и агрессивным движением см. Сумская и т п), по-моему, бОльшее зло

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
uqin не отмазывайтесь. дедушки на Украинах по Сумской не ездяют, тем более роллеры по встречке. Роллеры на дорогах вообще раз в пятилетку. А вот шоссеры постоянно ездят. Посередине дороги. И кажется что им плевать на всех.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 19:55 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
LEX писал(а):
дедушки на Украинах по Сумской не ездяют

Не на сумской а по трассе, в самый ненужный момент появляются :(
LEX писал(а):
тем более роллеры по встречке

По встречке СПРАВА, т е как раз там где понапарковано.
Я б не упоминала ни тех ни других если б не видела лично это и не раз. :wink:
LEX писал(а):
А вот шоссеры постоянно ездят. Посередине дороги

Если это пелотон размером с ветеранский и за городом то это в порядке вещей. :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:25 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Если это пелотон размером с ветеранский и за городом то это в порядке вещей

Я вас умоляю, какой пелотон... Не ездил с Юрой, но тех кого видел - на светофоры ноль. Bat популярно объяснил, с чем это связано. Меня немного смущал сей факт раньше, но походу это в крови. Но вся видимость безопасности проезда - чисто субъективная, и человеческий фактор еще никто не отменял...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
uqin писал(а):
Что за дискриминация?

Дедушки на украинах и девачки на роликах по встречной справа (особенно на улицах с припаркованными машинами и агрессивным движением см. Сумская и т п), по-моему, бОльшее зло


заметь, дискриминация не с моей стороны ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
LEX писал(а):
А вот шоссеры постоянно ездят. Посередине дороги.

Ну ездят, и что ? :P

LEX писал(а):
И кажется что им плевать на всех.

О ужас, он догадался! :lol:

ЗЫ: нехочется обижать милых ораторов, но вы уже несколько страниц одно и то же мусолините, и что то вам не легчает :), может дествително луче в туалет сходить ? :) Или там скажем "прогуляться долиной черных черепашек", ага, все равно те про кого вы туд пишете форум, по ходу, не читаюд. :P

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
А здороваться тоже впадлу шоссейникам?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
С кем здороваться ? :) С дядьками на Украинах или с пестрыми байкерами в велоформе или с непестрыми байкерами а также дертерами, фрирайдерами, а ещё скутеристы иногда проявляют "солидарность", здороваются... в общем если едучи не ставить себе за цель перездороваться со всеми, то между делом пару человек можно и поприветствовать из незнакомых, но не превращать же поездку в цирк. :) Вас же много, год от году прибавляется, сейчас здороваются или со знакомыми или если кажется что байкер субъективно чем то симпатичен. Ну я так здороваюсь во всяком случае.
А есть кстати и не симпатичные байкеры, и что, через силу здороваться ? :lol: Ну бывают такие кадры, что как то не вызывают энтузиазма, так что теберь. А может кто то из них нехороший челвоек. Так что я смотрю чисто по-настроению (своему и окружающих), если тебе улыбаюцо и здороваюцо, то надо ответить тем же, если видишь что оно едет и ему на тебя насрать, то не за что таких приветствовать, имхо. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
С кем здороваться ? С дядьками на Украинах или с пестрыми байкерами в велоформе или с непестрыми байкерам


похоже Юрец у тя уже мания величия ;)
между прочим, даже если со всеми здороваться - ничего плохого не будет

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yourasich писал(а):
С кем здороваться ?

В ответ на приветствие LEX имел ввиду.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:28 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
Напишу свое фе.
Еду пару недель назад на веле по полтавскоу шляху возле танкового училища, еду в крайнем правом практически возле обочины, слышу сзади кто то толпой вкручивает глянул - человек 8-10 шоссейников в 3 ряда едут, я тогда еще не знал что по большей части они мудаки, но после этого понял, когда они меня обгоняли и прижали капитально к бордюру в результате чего я налетел на ливневку благо есть опыт прыгать на веле - я ее перепрыгнул но стукнулся педалью об бордюр. Было обидно и досадно что народу пофигу удобно тебе ехать или нет - прижали и проехали как им удобно.
Для себя решил имел я таких уродов - в следующий раз столку всю братву и пофигу что будет если толпа уродов относится ко мне как к дерьму я к ним так же буду. Моя масса + масса вела = на скорости собью и поеду дальше, надеюсь шоссейный велик плохо ездит по грунтовке и догонять будут долго и пофигу мне что дяденьки которые с пеленок на веле тренируются - хочешь тренироваться ищи место где никому мешать не будешь, если я катаю ДХ и ФР это ж не значит что я буду ездить так как мне удобно а на остальных плевать, ищу места где можно покатать без ущерба для окружающих, для этого езжу с Х. Горы на п.Жуковского и другие места, приходится и по тротуарам ездить и по пешеходным переходам ходить, НО БЛИН НЕ МЕШАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ !!! И тем более другим велосипедистам !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
между прочим, даже если со всеми здороваться - ничего плохого не будет

а смысл ? многим на твое/мое приветствие начхать. Исходя из этого желание здороваться пропадает. ;) В общем так или иначе специально с малознакомыми стараюсь не здороваться, поскольку это чаще всего вызывает недоумение аля "что это за придурок мне машет", только если обстановка располагает и если вижу, что приветствие будет адекватно принято. :-)
Про манию величия скромно промолчу. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
acid писал(а):
Напишу свое фе.
Еду пару недель назад на веле по полтавскоу шляху возле танкового училища, еду в крайнем правом практически возле обочины, слышу сзади кто то толпой вкручивает глянул - человек 8-10 шоссейников в 3 ряда едут, я тогда еще не знал что по большей части они мудаки, но после этого понял, когда они меня обгоняли и прижали капитально к бордюру в результате чего я налетел на ливневку благо есть опыт прыгать на веле - я ее перепрыгнул но стукнулся педалью об бордюр. Было обидно и досадно что народу пофигу удобно тебе ехать или нет - прижали и проехали как им удобно.

Вот потому я со всеми и не здороваюсь. :) Мудаков везде хватает, и на велах тоже! ;)

Кстати, а ты уверен, что тебя прижали или может ты сам прижался ? ;) Увидел пелотон, в штаны наделал и тикать на бордюр. Вообще сама терминология здесь неуместна, если бы кто то об тебя зацепился они бы сами полетели, скорее всего ты просто испугался, потому что тебе непривычно когда рядом (близко, очень близко) проезжают велосипедисты... ну а они так ездят довольно часто, плотно, могли и не догадаться что у тебя это вызовет дискомфорт, но могли и мудаческую натуру показать, как это было только с твоих слов трудно понять. :-) В любом случае, тебя же никто локтем, плечем не толкал ? Тогда как понимать твое "прижали капитально", тут уж, звиняй, наверно сам прижался. Не всегда у пелотона есть возможность объезжать посередине дороги, могут проехать ряядышком... хотя это они зря, учитывая степень контроля велосипеда новичков и любителей. Просто могли это не учесть и оказались мудаками. Если не приятноне привычно, когда проезжает рядом пелетон, лучше остановиться и пропустить. В китае там вообще все время в пелотонах ездат, велосипедистов много, движение очень насыщеное и плотное, скорее всего ты просто привык к большему личному пространству а когда его нарушили, то испужался и заехал на бордюр, признайся честно. ;-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:32 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
acid
acid писал(а):
Было обидно и досадно что народу пофигу удобно тебе ехать или нет - прижали и проехали как им удобно.

Ну не восприняли тебя в серьёз.. и что ж.. дело то житейское.
:wink:
acid писал(а):
Для себя решил имел я таких уродов - в следующий раз столку всю братву и пофигу что будет если толпа уродов относится ко мне как к дерьму я к ним так же буду.

Если человек плюнет на общество - общество утрётся. а еслим общество на человека - он захлебнётся. Надеюсь ты запомнил веломайки и велосипеды всей братии что б знать кого в следующий раз толкать? :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
acid писал(а):
надеюсь шоссейный велик плохо ездит по грунтовке и догонять будут долго


эх.. глупая надежда :)
но скорее всего Юрасич прав, врядли они специально тебя прижимали

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:57 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
Может я и не прав, может народ и не специально меня прижал, на бордюр я не запрыгивал - я перепрыгивал ливневку, так как мне некуда было свернуть,с одной стороны бордюр с другой братва на велах обгоняет, признаюсь немного растерялся по этому и перепрыгнул неудачно, но осадок остался после этой встречи...
Цитата:
Если человек плюнет на общество - общество утрётся. а еслим общество на человека - он захлебнётся. Надеюсь ты запомнил веломайки и велосипеды всей братии что б знать кого в следующий раз толкать? Smile

Вряд ли я кого то сбивать буду - воспитание не то, но если ситуация повторится - перепрыгивать не буду, а буду выворачивать как мне удобно в результате чего больно будет не только мне, а народ может быть надеюсь задумается о культуре поведения на дороге....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:14 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
acid писал(а):
выворачивать как мне удобно в результате чего больно будет не только мне, а народ может быть надеюсь задумается о культуре поведения на дороге....

если это спортсменны ты им вреда причить вряд ли сможешь много: на соревнованиях на больших скоростях происходят более серьёзные столкновения :wink:
И потом если ктото начинает сбоку слишком прижиматься то спортсмены не стесняются и легонько отталкивают или расставляют локти. :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:22 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
Цитата:
И потом если ктото начинает сбоку слишком прижиматься то спортсмены не стесняются и легонько отталкивают или расставляют локти. wink

Спасибо, буду знать :) , а то как то по привычке больше думаю о других чем о себе и периодически из-за этого попадаю в разные неприятные ситуации.
Кстати цели причинять вред наверное все таки не преследовал.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Меня много раз вот так, как ты описал машины прижимали в водостоным канавам, ямам и т.п. Стараюсь заранее увидеть(предвидеть) такое и сбавить скорость. Дорога есть дорога, а учитывая ее качество - по разному все бывает :), надо стараться быть готовым.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
acid писал(а):
Вряд ли я кого то сбивать буду - воспитание не то, но если ситуация повторится - перепрыгивать не буду, а буду выворачивать как мне удобно в результате чего больно будет не только мне, а народ может быть надеюсь задумается о культуре поведения на дороге....


Тормоза придумали трусы?

Дочитал топик.. Добавил:

Станислав писал(а):
Меня много раз вот так, как ты описал машины прижимали в водостоным канавам, ямам и т.п. Стараюсь заранее увидеть(предвидеть) такое и сбавить скорость. Дорога есть дорога, а учитывая ее качество - по разному все бывает :), надо стараться быть готовым.


100%

К тому же, если рассуждать, как acid, то надо ещё и мужей паркующих тачки у обочины сбивать...

_________________
return 0;


Последний раз редактировалось Surzh 31.07.2008 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:16 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
Цитата:
Тормоза придумали трусы?

Нет, а если едешь быстро, сможешь сразу остановиться? Я например не всегда могу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
acid писал(а):
Цитата:
Тормоза придумали трусы?

Нет, а если едешь быстро, сможешь сразу остановиться? Я например не всегда могу...

У меня экстренный тормозной путь по асфальту при максимальной скорости примерно до 3х метров.
А окружение для объезда машин или тех же сливов я начинаю изучать не меньше чем за 10 метров(зависит от моей скорости)... И я всегда оставляю себе возможность экстренно затормозить в случае, если я все-таки не смогу объехать...

За все время, всего 1 раз попадал в неприятную ситуацию связанную с обгоном/объездом... Поцеловал багажник машины... и то.. очень аккуратно(небольшой след от резины, который легко оттерся пальцем :) ). Тогда я, ещё непривыкший к современным велам(это была первая моя поездка с тормозами V-brake), занимался "педалированием назад" вместо того, чтобы дергать ручки тормозов :D

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 16:30 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
3 метра - эт то же расстоянние, сейчас мне этого может и хватит, опыт накатал небольшой и в разных ситуациях побывал, тогда не хватило да еще и замешкался когда увидил впереди ливневку....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.07.2008
блин водители "богданов" вообще . . . . сёдня с другом ехали по журавлёвскому мосту втали за ним он видел жеш точно,ну едем ветра нет зв 50 и типчик посреди моста специально по тормозам (спала отфонарная раекция) они ещё хуже чем скутеристы :evil:

_________________
GT outpost 2008\\немножко custom//


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 21:04 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Соблюдай дистанцию. Нормально они ездят, если сам не мешаешся. Хотя, еслиб он проехал над люком - впечатлений бы поприбавилось.

Цитата:
У меня экстренный тормозной путь по асфальту при максимальной скорости примерно до 3х метров.

Интересно, с какой это максимальной скорости такой тормозной путь... 3 метра - это полтора велосипеда. Хотя, свободного полета может и три :velo3:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Думаю, тему можно назвать "Ненавижу невоспитанных [впиши сам]". Или еще короче - "Ненавижу невоспитанных".

Лично я, почитав эту тему решил для себя еще более тщательно соблюдать пдд. Буду теперь тупо стоять на пустых перекресткаx на красный свет светофора. Буду вежливо пропускать пешеходов на переходах а не лавировать между ними (ну, такого в общем-то и не бывало). Не буду ездить быстрее 40 км/час :D, где это запрещено - буду подавать пример всем, в том числе невоспитанным водителям любых транспортных средств.

И делать это я буду вовсе не из-за боязни за свое здоровье. Я буду делать это чтобы не пострадал кто-то третий, кто случайно оказался не в то время не в том месте и вообще не при делах...

По поводу шоссейников и их кажущейся заносчивости - думаю они просто слишком уставшие от тренировок и жизни, чтобы обращать внимание на такие мелочи, как светофоры... Ну а не кланяются при встрече - значит сосредоточены на трассе и не отвлекаются, что есть хорошо... Уверен, в жизни они милые и сердешные человеки...

Где-то читал, что больше всего аварий у водителей авто, которые только-только выбились из чайников и возомнили о себе бог весть что. Чайники же и действительно опытные водители редко попадают в неприятности так как иx восприятие еще или уже не так сильно искажено собственным эго...
-------------------------------
"я сегодня не такой, как вчера"

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:09 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
я тут посчитал - с 30кмч тормозить на 3х метрах = ускорение -11,57 м/с или время торможения 0,72 с - это блин нереально :-)
Пробовал сам - ну не вкладываюсь. Заднее отрывается но не останавливается так быстро.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 22:49 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Григорий писал(а):
По поводу шоссейников и их кажущейся заносчивости - думаю они просто слишком уставшие от тренировок и жизни, чтобы обращать внимание на такие мелочи, как светофоры... Ну а не кланяются при встрече - значит сосредоточены на трассе и не отвлекаются, что есть хорошо... Уверен, в жизни они милые и сердешные человеки...

:Bravo:
прослезился

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Sergey Melnikov писал(а):
я тут посчитал - с 30кмч тормозить на 3х метрах = ускорение -11,57 м/с или время торможения 0,72 с - это блин нереально :-)
Пробовал сам - ну не вкладываюсь. Заднее отрывается но не останавливается так быстро.


1) Извиняюсь за маленький огрех, там надо читать не "до 3х метров", а "около 3х метров"
2) Данный результат был получен в тот момент, когда меня подрезал таксист... Растояние до машины было как-раз полтора-два вела... В право уварачиваться было опасно... На бордюре стояли люди.... Да и бордюр там высокий... жить захотел, вот и сделал :)

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.296s | 206 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'