ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Самонадувайка Terra Incognita Lux Wide

Самонадувайка Terra Incognita Lux Wide

- Марко Поло
Профиль 
12.07.2017 11:06 Сообщение
Интересно у кого есть опыт эксплуатации таких самонадуваек. И самонадуваек вообще. Меня сегодня осенило. Кажется я понял почему у меня они регулярно выходят из строя.
Я несколько лет пользуюсь такими самонадувайками толщиной 7,5 сантиметров.
http://terraincognita.ua/catalog/mats/lux_wide.html
но через непродолжительное время все они начинали понемногу травить.
Пока он надут - он прекрасен.
Сначала я думал что матрацы проткнули когтями мои коты или сосновые иголки сквозь дно палатки. Но когда провел тщательное обследование и намазал пеной полностью весь коврик, чтобы найти места откуда травит, то оказало что травит область длинной на весь матрац немного от края и на всю длинну. И их таких две с обоих сторон. Нижняя поверхность.
Причину появления таких областей, с множеством микроскопических отверстий я понять не мог.
Производитель на мои электронные письма с вопросами отморозился. Ответа я не получил.
Я думал о бракованном материале или плохой партии. Но вот те, которые я купил в прошлом году стали травить также как и их предшестственники.
Огорчает.
От матраса стоимостью больше ста долларов я ожидал большей долговечности.
Вот сегодня, снова упаковывал их перед поездкой.
Сдул, смотал и утянул компрессионными ремешками.
И тут меня осенило, что области, которые травят воздух находятся как раз в тех местах, которые утягивают ремешки.
Получается что коврикам вредно когда их утягивают и ткань разрушается от давления ремешка.
Похоже на то.
Интересно есть ли у кого-то еще мысли-опыт по такому вопросу.

Вложения

lux_wide.jpg
lux_wide.jpg
[ 175.4 КБ | Просмотров: 2106 ]



Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия