ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Тур Хейердал
Профиль 
01.06.2015 20:43 Сообщение
Нужна палатка для 2х взрослых (вес взрослых 70+65кг) и 2х детей (4 и 7 лет)
Иногда будем ходить без детей путешествуя на длинные дистанции, поэтому нужна легкая качественная 3х сезонная палатка.

Я нашел следующие варинты:

1) PINGUIN Gemini 210 - 4.10kg (210см)
2) Hannah Covert 3 Al Thyme 3,75 кг. (185см)
3) Marmot Limelight 3P - 3kg (168см)
4) Pinguin Aero 3 - 2.85kg (160см)
5) Terra Incognita Minima 3 - 2,76kg (165см)

Какую палатку из вышеперечисленных вы бы посоветовали? Или может есть другие варианты?

Будет ли достаточно палатки 160-165 см для 2х взрослых и 2х детей?
Последнее сообщение


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
01.06.2015 23:13 Сообщение
Я бы посоветовал следующие (по возрастанию цены и удобству):
1)Mountain Hardwear Drifter 3 (тыц).
2)Marmot Limelight 3P.
3)Big Agnes Jack Rabbit SL 3.

Тут можно почитать, как я выбирал себе 3-м палатку. В результате взял Big Agnes Jack Rabbit SL 3 - Vekselberg помог купить по хорошей цене. Палатка очень нравится - просторная (просто гигантская внутри, после моей старой черепашки Ханнах), лёгкая, хорошо вентилируемая.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
02.06.2015 04:32 Сообщение
Ходил в таком формате. Надо не меньше 185.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Тур Хейердал
Профиль 
02.06.2015 09:50 Сообщение
Берс
Big Agnes Jack Rabbit SL3 - действительно классная палатка, 178см и вес до 3кг. Но дороговато что-то, почем ее брали? А рассматривали ли терру minima 3/4 ?

Stasnazaren
спасибо за совет, из 185 и выше только тяжелые больше 3кг палатки =( но видимо прийдется выбирать из чего-то такого:
- Hannah Covert 3 Al Thyme - 3,75 кг. (185см)
- Terra Incognita Minima 4 - 3,40кг (215см)


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Георгий Седов
Профиль 
02.06.2015 10:01 Сообщение
4 и 7 очень быстро вырастают. Однозначно брать от 185. Желательно 200-210. Говорю из своего опыта. Из первого списка самая удобная пингвин. Ессно, что она тяжелее других, но себя полностью оправдает. С маленькими детьми вы не будете долго и далеко ходить, а на стоянках лишний обьем только в плюс. Последний раз, с таким пингвином я ходил на майские именно в вашем формате. Мои уже постарше. Места в самый раз. Оптимально разделить походы с детьми и без. На 2х взрослых имеет смысл взять гораздо меньшую и легкую вторую палатку.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Тур Хейердал
Профиль 
02.06.2015 12:21 Сообщение
Ну раз так тогда действительно лучше 2 палатки, но пока одну большую:

С Террой лучше не связываться? Где то читал что Minima, Skyline, Ligera делают в Корее, а не Китае и качество гораздо лучше.

1) PINGUIN Gemini 210 - 4.10kg (210см) - Nylon Ripstop Polyester, PU 4000мм, Дно Nylon, PU 10000мм (дюраль)
vs
2) Terra Incognita Minima 4 - 3,4kg (215см) - 40D/240Т Nylon Double Rip Stop 3000 мм SILICONE, дно 40D/240Т Nylon Double Rip Stop 10000 мм (алюминий)

Изображение
vs
Изображение


Последний раз редактировалось Yury Petrovich 02.06.2015 12:34, всего редактировалось 1 раз.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Георгий Седов
Профиль 
02.06.2015 12:32 Сообщение
Скорее всего Terra Incognita Minima 4, а не 3.

Смотрите по деньгам. Терра смотрится интересно. В Пингвине слегка задалбывают змейки под прямым углом. В остальном меня все устраивает. Я бы не тратил на большую палатку лишних денег, а сэкономленные пустил на вторую.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Тур Хейердал
Профиль 
02.06.2015 12:39 Сообщение
Tramp
Да, Minima 4, а не 3, исправил. Тоже думаю что нет смысла особо переплачивать за терру, посмотрю предложения по терре, если будут с хорошей скидкой то может возьму, а нет тогда Пингвина. По сборке Пингвина проблем небыло? Конкретно по этой моделе 210 встречал в нескольких местах сообщения, что человек не смог собрать палатку, и то что небыло инструкции )


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Георгий Седов
Профиль 
02.06.2015 12:45 Сообщение
Yury Petrovich
Мы же взрослые люди. Как можно не собрать палатку. :)
Тем более, что Пингвин представитель классических палаток - 2 дуги крестом и одна для увеличения тамбуров. Один человек собирает минут за 5 без спешки.
Я пингвина когда-то взял на fotos.ua. Была очень хорошая ночная скидка. Сейчас все сильно подорожало и давать советы по месту покупки воздержусь.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.06.2015 15:06 Сообщение
Yury Petrovich, Big Agnes Jack Rabbit SL3 уже не помню точно, по чём брал (кажись за 4500 грн), но это с хорошей скидкой попалось объявление (в США). Вообще, она не на много дороже Marmot Limelight 3P (долларов на 10). Не стал бы Big Agnes советовать, если бы не увидел в вашем списке Marmot.
Терру не рассматривал.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Тур Хейердал
Профиль 
02.06.2015 16:14 Сообщение
Берс
Я нашел даже карбоновую 2.6кг Big Agnes на 4 человека, это вообще идеал, но стоит 500-600$ ) а так как я не профи, и дети всеравно далеко ходить не смогут то смысла покупать такую дорогую палатку пока не вижу.


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.06.2015 16:16 Сообщение
Yury Petrovich писал(а)
Ну раз так тогда действительно лучше 2 палатки, но пока одну большую:

С Террой лучше не связываться? Где то читал что Minima, Skyline, Ligera делают в Корее, а не Китае и качество гораздо лучше.

1) PINGUIN Gemini 210 - 4.10kg (210см) - Nylon Ripstop Polyester, PU 4000мм, Дно Nylon, PU 10000мм (дюраль)
vs
2) Terra Incognita Minima 4 - 3,4kg (215см) - 40D/240Т Nylon Double Rip Stop 3000 мм SILICONE, дно 40D/240Т Nylon Double Rip Stop 10000 мм (алюминий)

Смешались в кучу кони люди..... Эти две палатки как-бы под разного покупателя.
По сути, PINGUIN Gemini - классика жанра. Хотя знаком с образцами "нулевых" годов. Из плюса можно сказать что ткань там "бронебойная", которая переживет без проблем не один сезон. Можно даже ходить с ней близко к зимним условиям.
По Terra Minima 4 - модель новая, говорить что-то с уверенностью ничего нельзя. Тем более если в живую не щупал. Но, первый же взгляд на ткань спальни очень напоминает мне затасканный Alpinus Chum 3. Как бы не шили их на одном и том же заводике :oops: . Для сравнения первые с ходу найденые фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собственно ткань спальни очень сильно скорее всего будет продуваться, что даже хорошо для лета, а вот при приближении к "4-му сезону"... может не обрадовать. Важно это или нет - решать Yury Petrovich. Дальше, опять же при сравнении с "затасканным Чумом", видно что крючков крепления спальни к дугам маловато, на ветру дуги могут прогибаться и ходить ходуном (это уже по опыту с "Чумом"). Внешний тент - достаточно тонкая силиконка, да это выигрыш в весе, но вот при интенсивном использовании срок службы будет не такой и высокий.
Но в плюс для Теры - внутренний объем явно будет важным бонусом. Ну и если в планах нет интенсивного использования то свое палатка отслужит точно


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.06.2015 17:51 Сообщение
Yury Petrovich писал(а)
смысла покупать такую дорогую палатку пока не вижу

Marmot Limelight 3P из вашего списка в первом посте стоит у нас 9262 грн = 440$.
Big Agnes Jack Rabbit SL3 "у них" стоит $362.77 или даже бывает $240.47. Даже с доставкой, я, думаю, она выйдет не дороже Мармота.
Я не уговариваю именно на эту модель, но, если палатки такого уровня дороги для вас, стоит вычеркнуть Мармот из списка в первом посте, дабы люди не советовали вам их. :beer:


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Тур Хейердал
Профиль 
02.06.2015 19:21 Сообщение
Младён
Спасибо за подробнный ответ, кстати на сайте написано, что палатка Минима всесезонная, жаль что это новая палатка, и нет достаточного количества отзывов, приходится только догадываться как она может себя повести в походе, еще классно звучит Double RipStop Polyester, но ничего толкового ненагуглил об этом материале, нашел только что какие-то швейцарские рюкзаки делались из такой ткани, ну и отдельно продажа ткани.

Берс
Дело в том, что Marmot 3p очень популярная ее легче найти в Украине по вкусной цене, и стоит в США примерно столько же сколько у нас терра минима 3/4 - 230$-300$ с доставкой. Но мне, что 168см что 178см может быть маловато, не хочу рисковать, т.е тут дело не в цене. Дороговатой кажется только карбоновые 500-600$ палатки)


Re: Посоветвуйте палатку 3-ку для 2х взрослых и 2х детей

- Христофор Колумб
Профиль 
24.06.2015 14:55 Сообщение
Marmot Aeros 3
Здоровенная сараюшка. На Сиерре под 35% выйдет 208 баксов. Только цвет яркий. А так силиконка, ДАК дуги, габариты.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия