ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Берцы для похода! Нужен совет!

Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Фритьоф Нансен
Профиль 
18.11.2013 04:02 Сообщение
в хорошую погоду по несложному маршруту кеды или кроссовки безусловно лучше и удобнее.
Последнее сообщение


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
25.11.2013 21:24 Сообщение
за исключением фиксации голеностопного сустава


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Филипок
Профиль 
16.06.2015 20:15 Сообщение
Брал себе на этом сайте http://ark.in.ua/obuv.html как рабочий вариант, а получилось так что пошел в них поход и остался очень довольным. Отлично фиксируется нога (здесь наверное главное в размер попасть) очень легко ходить, но в тоже время удобно преодолевать препятствия. Проверку водной стихией тоже выдержали на ура. Может кому пригодится.


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Капитан Кук
Профиль 
03.11.2015 12:44 Сообщение
а как на счёт Тимберлендов вот таких - http://vse-krossovki.in.ua/catalog/timberland-muzhskie-kupit
фиксация голеностопа хорошая, да ещё и не промокают. я не спец и не претендую на это звание, но как вариант - рассмотрите.


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Николай Пржевальский
Профиль 
03.11.2015 13:46 Сообщение
liza-che92 писал(а)
а как на счёт Тимберлендов вот таких - http://vse-krossovki.in.ua/catalog/timberland-muzhskie-kupit
фиксация голеностопа хорошая, да ещё и не промокают. я не спец и не претендую на это звание, но как вариант - рассмотрите.

Городские ботинки в поход - это на 1 раз :D


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 14.05.2016 00:00.
Причина: Спам


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Капитан Кук
Профиль 
13.05.2016 23:00 Сообщение
Берцы если брать, то нормальные стран НАТО. По прошествии времени их списывают со складов и разпродают буквально за копейки. Все это птом везется в том числе и к нам. Плюс так помимо этого есть и другие каналы. В общем, за 2-2,5 тыс грн можно взять вполне приличные берцы армий стран НАТО. Или как вариант можно взять наши Воин (пожалуй единственные более менее из наших да и то с говоркой на их цену - меньше 1000 грн продают их с рук), но эти не для лета и очень тяжелые.


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.05.2016 20:26 Сообщение
Сергей_К писал(а)
Берцы если брать, то нормальные стран НАТО. По прошествии времени их списывают со складов и разпродают буквально за копейки.

Вчера прошёлся по рыночным "точкам": Б/у натовские берцы от 700 грн, сильнее поношенные от 600 грн. Не знаю, на сколько это "за копейки", може подскажете места, где искать надо?
Примерно с 1996 года регулярно приобретаю и ношу берцы фабрики «Киев». Конечно, не верх изящества, но за свою цену они отрабатывают и на дачных маршрутах и в несложных походах (до зимней Говерлы включитально :wink: )


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Капитан Кук
Профиль 
16.05.2016 21:58 Сообщение
MWL писал(а)
Вчера прошёлся по рыночным "точкам": Б/у натовские берцы от 700 грн, сильнее поношенные от 600 грн. Не знаю, на сколько это "за копейки", може подскажете места, где искать надо?
Примерно с 1996 года регулярно приобретаю и ношу берцы фабрики «Киев». Конечно, не верх изящества, но за свою цену они отрабатывают и на дачных маршрутах и в несложных походах (до зимней Говерлы включитально :wink: )


В конце осени меня попросили выбрать для знакомого берцы. Я выбрал ему новые Кампфштифели 2005 за 2100 грн. Не знаю по каким рыночным точкам ходили Вы, и что для Вас копейки, но приличные туристические ботинки сопоставимого с этими берцами качества будут стоить существенно дороже. И мало того, они будут отличаться по функционалу - либо будут сильно более жесткими и заточенными под более высокие горы, либо будут сильно менее крепкими. И да, б/у аналогичные берцы стоят примерно от 700 грн.
Не копейки скажете Вы? Так ведь это уже розница и пока эта обувь доходит до потребителя она проходит немало звеньев различных посредников.
Раньше себе покупал также НАТОвские берцы. За 100 дол можно, в принципе выбрать из нового контрактного, если не гняться за совсем новыми моделями, которые еще не списывались.


Re: Берцы для похода! Нужен совет!

- Тур Хейердал
Профиль 
17.10.2016 15:14 Сообщение
а кто носил модель киборг от талана? она лучше воина?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 85 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия