ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 53 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

нож Mora 2000

нож Mora 2000

- Васко да Гама
Профиль 
24.04.2007 13:44 Сообщение
кто видел такое на украине? приветствуються отзывы\предложения по аналогам в данной ценовой категории- до 200 грн.
нужен нужен для туризма- порезать\построгать\расколоть на щепки

статья про нож

http://knifelife.ru/articles_test_lowprice_1.html
http://knifelife.ru/reviews_Mora.htm


Последний раз редактировалось slava_xarkov 30.04.2007 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
24.04.2007 14:58 Сообщение
есть в Харькове

196 грн



- Васко да Гама
Профиль 
24.04.2007 15:23 Сообщение
где?



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
24.04.2007 20:59 Сообщение
у меня.
Если реально нужно - в подписи адрес.
Там есть контакты и Email / icq



- Афанасий Никитин
Профиль 
29.04.2007 10:13 Сообщение
особое впечатление не производит. Ручка из какого материала?
я вообще хотел себе Ка-Бар когда-то, но он номерной. Может, удастся найти равноценную замену?..

и еще, где иога у гас купить Jungle King ll?



- Магеллан
Профиль  ICQ 
01.05.2007 20:49 Сообщение
Купил недавно этот самый Mora. Весьма достойная вещь. Может быть 196 грн несколько дороговато. Во всём остальном очень доволен ...

To turbinaz
К слову сказать, даёте ли вы какой либо документ на такой нож?



- Афанасий Никитин
Профиль 
05.05.2007 00:01 Сообщение
Видел поделку на этот Мора в Экспедиции. Если, он такой же, то нож, ИМХО, не сильно тру...



- Васко да Гама
Профиль 
08.05.2007 10:44 Сообщение
экспедиция и мора это разные вещи. видел тоже экспедиционовский нож под мору 2000. внешне похож, но не явная копия.

цитата с http://talks.guns.ru/forummessage/5/199899.html

"Мора в Москве стоит от 700 где то ( но найти сложно) до тысячи с лишним. причем еще относительно недавно цены были существенно ниже. Потом вдруг в большинстве магазинов решили что это какой то культовый нож а не простецкий работяга и вломили цены.
Подделка Экспедиции в Москве стоит 495 руб минимум в фирменных точках Экспедиции.
причем если говорить непредвзято то у подделки есть свои положительные стороны. Во первых это небольшая гарда, она не мешает при работе но ножны получаются несимметричные в результате чего нож удобнее не глядя доставать и убирать потому что точно знаешь с какой стороны заточка. У меня есть и оригинал и подделка - так вот по качеству материалов и изготовления оригинал выше, а вот по эргономике копия. Но эргономика понятие субъективное, кому так кому иначе. "


что то ничего не слышно про сертификат на этот нож... :o



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
08.05.2007 16:10 Сообщение
Народ, а зачем вам эти ножи? Кабары там всякие. Частенько вижу народ в походе с огромными финками. В основном молодежь.
Если колбасу резать, то совершенно не понятно.
Если как средство защиты, то возникает сомнение в умении пользоваться.
Если как фетиш, то зачем с собой таскать?
Если как понт, то всё понятно.
Ладно там на охоте/рыбалке, но в горы зачем такую хрень тащить?



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
08.05.2007 16:18 Сообщение
мне кажется просто удобно. И колышки заточить и дрова нарубить и колбасу...



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
08.05.2007 16:21 Сообщение
Ну дрова только на щепки в печку, а в костер всё как-то руками и ногами. Колбасу вообще всё равно чем резать. А колышки алюминевые, зачем их затачивать :shock: :D



- Ливингстон
Профиль 
08.05.2007 18:04 Сообщение
Миша писал(а)
мне кажется просто удобно. И колышки заточить и дрова нарубить и колбасу...


а мне уже не кажется - патамучта пробовал:)
были у меня в начале outdoor-ного пути разнообразные свинорезы... огромный боцманский складень (настоящий), самодельный "типа-охотничий" тесак за 4 л спирту:)... кончилось это вот чем:
1. в "точечных выходах" с одной-двумя ночевками - только мультитул Leatherman, причем в одной из простейших копмлектаций, это по сути компактный и качественный ремнабор. Ну и нарезать еду его лезвием, открыть консервы, если есть таковые.
2. в более длительных, обычно связанных с рыбаловкой - плюс еще один нож, простейший но крепкий и хорошо держащий заточку - недорогой, класса Frosts или ненавороченная небольшая Mora (но давно уж не видел Моры дешевле 10 долл., а дороже покупать смысла нет). Чистка рыбы плюс нарезка еды (тут уже исчезают домашне-бутерные заготовки, обьем резки неск. больше).

затачивать колышки? гм... ну заточил. А забивать чем? тоже Морой-2000?:))) если появляются деревянные колышки, появляется и небольшой топорик:)... им же и дрова нарубить. Опять же одному себе - моржно и об коленку наломать, не знущаясь над ножом, а где коллектив - там пила (топорик).

поэтому дискусии на тему необходимости в лесу всяческих убивательных девайсов вроде "кабара", псевдовыживательных вроде "белых медведей" мне непонятны... ну любишь играть в эти игрушки, так играй и не стесняйся, и не ищи теоретических обоснований:). А то кто-нибудь ненароком подумает, что эти штуки решают больше проблем чем создают.
а они - в основном таки создают проблемы. С властями, с вороватым местным населением... да даже выглядеть перед встречной группой чайником со свинорезом на поясе - разве не проблема?:)
кстати, и травмоопасны. Кроме шуток. А чем дальше в лес - тем более важен принцип: МЕЛОЧЕЙ НЕТ.



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
08.05.2007 20:53 Сообщение
Serj писал(а)
Ну дрова только на щепки в печку, а в костер всё как-то руками и ногами. Колбасу вообще всё равно чем резать. А колышки алюминевые, зачем их затачивать :shock: :D

Ну, я например брал с собой 8 колышков, в а дождь цепляю 12 :)
Ладно на вас. Я вообще ношу обычно маленький викторинокс. Особенно люблю в нем ножницы и пилу :):):):)



- Ливингстон
Профиль 
08.05.2007 21:06 Сообщение
Миша писал(а)
ношу обычно маленький викторинокс. Особенно люблю в нем ножницы и пилу :):):):)


ну и ничо смешного:)
для байдараста ножницы вообще вещь безусловно необходимая... ну пила конечно это бугага, но не особо ведь тяжелое?:) 20 грамм...



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
08.05.2007 21:09 Сообщение
может пила это стропорез?



- Афанасий Никитин
Профиль 
08.05.2007 21:15 Сообщение
KaBar просто более, чем нож:). Это инструмент. Им и ящик открыть можно и силушку богатырскую приложить можно - не боишься, что сломаешься. В общем, многоцелевой прибор, в виде лезвия. Тем более, если говорить о размерах - это тебе не БОУИ. Клинок не тот;) Разбиратся в ножах тут нада, а не боцманскими прибамбасами хвастаться. Тем более, не знали британцы, что их ножи у нас кухонными считают, когда немецких часовых ркзлаи, так что... все в мире относительно. Не один десяток лет ведуться споры о том, что такое "нож" и область его примененмя. Нож уже сейчас не особое оружие, а просто многоцелевой инструмент. Уже не одна тысяча лет ему, а мх до сих пор ноыве изобретают. Кстати, счас ищу нож скрытого ношения для города:) А в бою можно у ручкой шариковой запросто уложить человека (сам пробовал:) )



- Ливингстон
Профиль 
09.05.2007 07:33 Сообщение
diggerok писал(а)
KaBar просто более, чем нож:). Это инструмент. Им и ящик открыть можно и силушку богатырскую приложить можно - не боишься, что сломаешься. В общем, многоцелевой прибор, в виде лезвия. Тем более, если говорить о размерах - это тебе не БОУИ. Клинок не тот;) Разбиратся в ножах тут нада, а не боцманскими прибамбасами хвастаться. Тем более, не знали британцы, что их ножи у нас кухонными считают, когда немецких часовых ркзлаи, так что... все в мире относительно. Не один десяток лет ведуться споры о том, что такое "нож" и область его примененмя. Нож уже сейчас не особое оружие, а просто многоцелевой инструмент. Уже не одна тысяча лет ему, а мх до сих пор ноыве изобретают. Кстати, счас ищу нож скрытого ношения для города:) А в бою можно у ручкой шариковой запросто уложить человека (сам пробовал:) )


дружище, так может вам с демагогией про тыщу лет, про "уложить" и про ящик открыть - на guns.ru выступить? там в это всё верят и вам похлопают:))) А тут вроде мирное турье, которому ни ящики в лесу как-то не попадаются, ни немецкие часовые=8). А в каком бою, кстати вы врага уложили шариковой ручкой?:) на какой войне вы побывали в ваши 18?:))



- Афанасий Никитин
Профиль 
09.05.2007 10:51 Сообщение
Дьдяка, для того чтоб человек поткрял трудоспособность навсегад его достаточно ткнуть карандашом:) Не сильно. В глазик :D
Цитата
ни ящики в лесу как-то не попадаются

Попадаются млин((( Не ящики, но места где нада силушку приложить. А к ножичку за 10 грн из метро "бабочке" хер приложишь, сламаицца.
Цитата
врага

одноклассника:) на спор в 10 классе)
Цитата
на какой войне вы побывали в ваши 18?

на войне и в 10 лет воюют. Сегодня это особенно актуально. 9 мая, как никак
Цитата
с демагогией про тыщу лет

я что, не прав? Ножу больше тысячи лет, адо сих пор что-то новое изобретают. :roll: Теже мульитулы возьми.
Цитата
на какой войне

да, на войне я б не успел добежать до человека с шашкой наголо, когда он вооружен огнестрельным оружием.



- Афанасий Никитин
Профиль 
09.05.2007 10:59 Сообщение
Еще по-поводу ножей. Чем КаБар отличается от других. Тем, что там важно как легко он поддается дегазации и дезактивации, что в реальной жизни никада не нада.

А вообще каждый сам решает, что ему надо;)

Я тоже не фанат огромных ножей, но только КаБар не надо приписывать. Это отличный многоцелевой нож, кхорошо зарекомендовавший себя, так же и для туризма. Моего деда КаБар (а он во время войны в Тихом океане служил) до сих пор служил верой и правдой и за все эти годы у него даже ручка не потерлась, правда пропал он куда-то... :oops:



- Афанасий Никитин
Профиль 
09.05.2007 11:12 Сообщение
кстати, вот линк: http://talks.guns.ru/forummessage/5/209627.html с того же guns.ru с подобным топиком. Только люди там знающие пишут. Почитайтесь, не поленитесь


НОЖ ДЛЯ АЦЦКИХ СОТОНИСТОВ РЭМБО:)
http://www.hibbenknives.com/Rambo.htm
:twisted:



- Ливингстон
Профиль 
09.05.2007 15:51 Сообщение
diggerok писал(а)
. Почитайтесь, не поленитесь
НОЖ ДЛЯ АЦЦКИХ СОТОНИСТОВ РЭМБО:)
http://www.hibbenknives.com/Rambo.htm
:twisted:


дружище, вы не поверите - абсолютно неинтересно:)
в войнушку я наигрался лет в 12... потом начались другие игры...:) всегда предпочитал реальные, а не вымышленные, квесты=8)



- Афанасий Никитин
Профиль 
10.05.2007 00:47 Сообщение
просто веселый нож, крму лавры Рембо не дабт спать спокойно :D
меч-кладенец :shock:



- Васко да Гама
Профиль 
10.05.2007 10:13 Сообщение
вставлю свое имхо по поводу ножа. брался мора для все тех же- построгать\порезать\поколоть щепки. как по мне для таких целей он вполне подходит.
нож кабар тоже хорош, но исключительно для своих целей - для выживания там есть намного больше чем в море :D другое дело для чего его брать и то сколько денег мы затратим для этого. если брать как нож(шоб резал) и плюс еще и "силушку приложить", то мое имхо таково- лучше взять нож попроще и с собой взять или фомку(там уж силушку скока хошь прикладывай) или топорик.



- Ливингстон
Профиль 
10.05.2007 12:14 Сообщение
slava_r писал(а)
для выживания там есть намного больше чем в море


вот меня всю жизнь ест нездоровое любопытство: а какое оно, это выживание?:) встречается ли в жизни?:) как в него попасть?:) нет, в походы-то я хожу, довольно давно и даже иногда далеко-надолго... но вот выживание??? это как, с одним ножом пересечь уральский хребет? а почему не взять еще рюкзак с собой, да и не пустой?:)

просто интересно, расскажите, кому приходилось выживать в реальной ситуации, ну, понятно что рассказы про войну не интересуют... в мирной, ткскть, жизни - где оно, место этому подвигу, и где в этом подвиге место выживальному ножу?:)



- Васко да Гама
Профиль 
10.05.2007 17:56 Сообщение
Si писал(а)
slava_r писал(а)
для выживания там есть намного больше чем в море


вот меня всю жизнь ест нездоровое любопытство: а какое оно, это выживание?:) встречается ли в жизни?:) как в него попасть?:) нет, в походы-то я хожу, довольно давно и даже иногда далеко-надолго... но вот выживание??? это как, с одним ножом пересечь уральский хребет? а почему не взять еще рюкзак с собой, да и не пустой?:)

просто интересно, расскажите, кому приходилось выживать в реальной ситуации, ну, понятно что рассказы про войну не интересуют... в мирной, ткскть, жизни - где оно, место этому подвигу, и где в этом подвиге место выживальному ножу?:)


вот и я о том же. реально у нас нету условий для выживания. если даже и заблудился то за день все равно выйдешь к какой то цивилизации.
хотя если бы я шел бы куда то где мало людей- ну допустим в тайгу к черту на кулички или еще куда то далеко от цивилизации. то я бы таким образом подстраховался. хотя к той же море для этимх целей можно докрутить все необходимое для "выживания". хотя только теоретически можно придумать такую ситуацию.
читал когда то что двое охотников сплавляись где т ов тайге и одного смыло заборт ночью. он выбрался на берег, товарища с плотом унесло дальше. потом он несколько дней именно что выживал. НО в таких случаях человек все атки предусматривает такой вариант развития событий и у него были с собой спички в нескольких карманах запаяные в целофан, на ноже была кучка всяких вещичек. в общем там где ВОЗМОЖНО возникновение ситуации для выживания- это можно предвидеть и подготовиться куда меньше тратя денег на набор схожий набору КАБАРа
реально кабар может понадобиться ну может раз в жизни и то при ну очень исключительных условиях нахождения обладателя ножа.
поэтому мой выбор и остановился на чем то попроще- шоб резал и был хорошим(заточка\ручка\ножны\крепкость конструкции\.....). "оставшиеся" деньги лучше потрачу на что то более нужное



- Ливингстон
Профиль 
10.05.2007 18:08 Сообщение
полный конценсус:)... только у меня еще более низко поставлена ценовая планка. Лучшим из всех моих ножей был углеродистый (даже не нерж:)) Frosts за 5 баков:)... заточку держал отлично, рыбу чистил, деревяху строгал... утонул? ну и хрен с ним:)



- Ливингстон
Профиль 
10.05.2007 18:13 Сообщение
slava_r писал(а)
[
читал когда то что двое охотников сплавляись где т ов тайге и одного смыло заборт ночью.


кстати, вот это - явный номинант на премию дарвина:))) если чуваки сплавляются ночью - им не нож, им психиатОр нужен:)))



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 13:22 Сообщение
Пришел ты в поход. Все хорошо. Палаточку поставил, все предусмотрел, снарягу развесил, разделсо. Лег спать. Палаточку поставил на бережку речки. Тихо, все мирно: комарики жужжат, коты на самокатиках ездят, все хорошо и в порядке. Спишь... видишь во сне красивый сон не совем приличного содержания, тут уже и разявязка близка, как ВДРУГ! Начался паводок всю твою снарягу унесло, в чем был с тем остался, только ножик на дереве остался. Ай-яй-яй, а до ближайшей избушки без ножек 345 км через горы...

А если серьезно, навыки выживания в экстремальных условиях не повредили еще ни одному человеку. Ты уверен, что если завтра от цивилизации останется один пепел, то ты не пропадешь. :roll:



- Ливингстон
Профиль 
11.05.2007 13:33 Сообщение
diggerok писал(а)
Пришел ты в поход. Все хорошо. Палаточку поставил, все предусмотрел, снарягу развесил, разделсо. Лег спать. Палаточку поставил на бережку речки. Тихо, все мирно: комарики жужжат, коты на самокатиках ездят, все хорошо и в порядке. Спишь... видишь во сне красивый сон не совем приличного содержания, тут уже и разявязка близка, как ВДРУГ! Начался паводок всю твою снарягу унесло, в чем был с тем остался, только ножик на дереве остался. Ай-яй-яй, а до ближайшей избушки без ножек 345 км через горы...

А если серьезно, навыки выживания в экстремальных условиях не повредили еще ни одному человеку. Ты уверен, что если завтра от цивилизации останется один пепел, то ты не пропадешь. :roll:


ага. То есть примера привести не могем. Предполагаем что вот как могло бы быть:)))
расстрою вас. Раскас нежызненый. Фтопку:)
1. никто в здравом уме не ставит палаточку прямо у воды. Всегда выше. Чем более речка склонна к внезапным паводкам, тем выше. На берегу все написано, и на небе тоже.
2. а чо это у меня ножик на дереве остался?:) нечего ему там делать. У меня все в палатке, кроме лодки:)
3. не повредили - ну верю, верю... вопрос о другом: а пригодились?:)))
если от цивилизации останется пепел - говно вопрос, пропадем все. Независимо от ножика... у кого голова лучше варит, тот дольше помучается... но пропадем все однозначно. Поэтому нет смысла готовиться решать _такие_ проблемы, есть смысл направить время-деньги на решение более насущных вопросов:))
незачот:)



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 15:02 Сообщение
Кстати, похоже, что вы просто перепутали Jungle King и KaBar:) Кабар не имеет никакого набора выживания:) Это был нож морской пехоты союзников во Второй Мировой:)



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 15:03 Сообщение
Кстати, похоже, что вы просто перепутали Jungle King и KaBar:) Кабар не имеет никакого набора выживания:) Это был нож морской пехоты союзников во Второй Мировой:)



- Ливингстон
Профиль 
11.05.2007 16:26 Сообщение
diggerok писал(а)
Кстати, похоже, что вы просто перепутали Jungle King и KaBar:) Кабар не имеет никакого набора выживания:) Это был нож морской пехоты союзников во Второй Мировой:)


во, так я ж и говорю: не стоит эти важные темы тереть тут с нами, серыми:)... вот на ганз.ру правильные перцы собираются, все марки ножей знают, часовых снимают на раз-два, а в свободное время выживают в тайге с ножами...:)



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 23:46 Сообщение
:D
я ж не виноват, что вы недостаточно протнформированы по предмету разгвора;)



- Ливингстон
Профиль 
14.05.2007 09:29 Сообщение
да у меня и предмет разговора другой:))... я про туризм интересуюсь, а вооружейная озабоченность и выживальные фантазии глубоко чужды:)... таки да, поговорили:)



- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.05.2007 10:49 Сообщение
Никогда не был в ситуации, когда мне понадобился бы классический KA-BAR или что-то подобное. А вот ситуации, в которых он бы мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ - бывают.
Кстати. KA-BAR производит разные ножи, например: https://www.kabar.com/product_detail.js ... se/Utility
:)
С собой ношу складень EKA Knivar Swede 88 и небольшой ножик Richartz для открывания упаковок.
впрочем, планируется приобретение ножичка типа пуукко, но под заказ, отечественного.

KA-BAR - это для охотников, наверное, или для фанатов - дома держать и любоваться. На самом деле даже будучи охотником, я бы его не взял - навряд ли он удобен.



- Афанасий Никитин
Профиль 
15.05.2007 23:29 Сообщение
Цитата
навряд ли он удобен.

был бы он неудобен, никто б про него и не узнал :D

У меня есть мультитул неплохой с плокогубцами, он к мену нуже нескладной универсальный нож, думаю Ка-Бар подошел бы...



- Ливингстон
Профиль 
16.05.2007 09:37 Сообщение
diggerok писал(а)
Цитата
навряд ли он удобен.

был бы он неудобен, никто б про него и не узнал :D

ну почему же... кино про рэмбо и коммандо по-прежнему популярно:)

diggerok писал(а)
У меня есть мультитул неплохой с плокогубцами, он к мену нуже нескладной универсальный нож, думаю Ка-Бар подошел бы...

менты, которые тебя с ним примут, тоже так думают:))



- Васко да Гама
Профиль 
16.05.2007 11:55 Сообщение
менты самое стремное во всем деле приобретения ножей. не объяснишь же ППСнику что у твоего ножа ширина обуха менее 2.5 мм... а про бумажку на нож что то молчит продавец. от всегда так- купил и разруливай потом сам...



- Магеллан
Профиль  ICQ 
16.05.2007 20:30 Сообщение
Да, действительно, turbinaz, хоть что-то про бумажку на нож можно сказать?



- Марко Поло
Профиль 
17.05.2007 01:21 Сообщение
ручкой можно сильно искалечить человека.
Для эти целей лучше подходит гелевая.
хорошо работает двойка живот-клучица.
вернее, под ключицей, на месте стыка с плечом.
ЗЫ. Сабж продается в иж-охоте, стоит около 200 рублев, сам на него обратил внимание, но, ИМХО, за рядовой хороший нож 40 уев- многовато.
ЗЫ2. Бумаги должны быть всегда! Если ее нет - проще от ножа отказаться, если не уверены в своих силах внятно общаться с ППС.
Если уверены, тут есть ряд нюансов. На украине ненаказуемо хранение холодного оружия. Если нозык у вас в багажнике машины к примеру, то это хранение а не ношение. Если он у вас в рюкзаке на дне- тоже можно поспорить с ППС. Это нюанс номер раз.
Второе. О принадлежности или не принадлежности ножа к ХО может судить только специалист экспертизы а не ппсник. Он просто мент.
А свои выводы по поводу ножа Вашего он может себе эротично засунуть в дупу. Пусть оформляют с понятыми изьятие. Копию протокола себе. И отправляют на экспертизу. Из-за какого то мента раставаться с ножом стоимостью 200 уе? ЩАЗ!!! :twisted:
Кстати, у нас на украине есть весьма внятная методика определения ХО. если хоть один из признаков не совпадает, то это уже не ХО.
А вообще, дружите с головой и не понтуйтесь ножиком без повода.
Рисовка ножа может ситуацию только усложнить.
Не забывайте о псих. барьере. Не так просто чела просто палкой ударить, не говоря о ноже.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
17.05.2007 11:40 Сообщение
Mr. Nemo писал(а)
А свои выводы по поводу ножа Вашего он может себе эротично засунуть в дупу. Пусть оформляют с понятыми изьятие. Копию протокола себе. И отправляют на экспертизу.


Да, но при этом ты с ним пойдешь в отделение, где совершенно законно можешь задержаться на upto 72 часа. А если ещё хамить будешь, да ещё недайбох маотм, то и на большее колличество суток. А там глядишь и "сопротивление окажешь" и ещё чё нить.



- Марко Поло
Профиль 
17.05.2007 12:41 Сообщение
Серж. Все вышеописаное это не сотрясание воздуха, а проверенное на ЛИЧНОМ опыте.
СМ боятся правильной речи, знания законов и норм. актов, аргументации своих поступков людьми как черт ладана. Палку срубить- да, могут попытаться, но не более. Быковать не будут.
Составить протокол изьятия нозыка- безусловно, мало того что МОГУТ, так еще и ДОЛЖНЫ.
А судить о том ХО это или нет- простите это не в их компитенции.
О том что просто забрать нож и сказать "Вы свободны" я и не говорю.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
17.05.2007 12:51 Сообщение
Mr. Nemo
Угу, и работает в 100% случаев. Ты идешь с финкой в кармане, показываешь ППС-нику, посылаешь его в дупу и идешь дальше.



- Марко Поло
Профиль 
18.05.2007 00:21 Сообщение
угу.
Именно так.
Хожу или с траншейником немецким 2МВ, клоном Пумы или с кхукри длиной в 35 см.
И любого ППС-ника пошлю в пешее эротическое путешествие.
А если мой нож заберут - легко его получу назад.
И не потому что я такой модный, а потому что я не буду им размахивать посреди города, и свои права знаю. И обязанности мусоров тоже.
Я не понимаю, серж, что вы пытаетесь мне доказать.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
18.05.2007 10:27 Сообщение
Я уже ни кому ничего не доказываю.
Скажи, ты много ментов куда-то послал прямым текстом? А не прямым?
Много случев у тебя было когда мент видел у тебя реальную финку и это заканчивалось только тем, что ты его посылал?
Я понимаю, что если ни кто ничего не видит, то естественно проблем не будет. Нарваться на осмотр не так уж и просто, надо постараться. Меня интересуют случаи посылания.



- Марко Поло
Профиль 
18.05.2007 12:37 Сообщение
Если тебя интересует конкретика, то поЯсню следующее.
Я последние 4 года передвигаюсь на авто в основном. Мои передвижки пешие - от дома к машине, от машины к офису+ на обед днем.
Посему все посылания за это время были гаишников.
Если тебе нужна конкретика могу привести пару случаев.

А в общем, по нозыкам. Мое мнение такое. Когда нож только берешь с собой ты уже должен знать что говорить будешь и как поступать
В моем, опять же случае у траншейника длина клинка менее 90мм.
У кхукри я ношу на дне рюкзака и не имею возможности им сразу воспользоваться. вот и все.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
18.05.2007 12:46 Сообщение
Понятно всё, в общем. А зачем ты с собой столько железа возишь, если не секрет?



- Марко Поло
Профиль 
18.05.2007 16:30 Сообщение
траншейник- ношу потому что ношу.
Кхукри (правильный, кстати, с непала) на выездах на природу, на рыбкалки, охоты.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
19.05.2007 08:42 Сообщение
Оно может немного оффтоп, но тут тема самобороны ножом поднималась вроде. Есть еще такой аспект как правовой и подрезав кого-нибудь даже защищаясь надо будет крепко постараться, чтобы правоохранительные органы восприняли твои действия именно как самозащиту. К тому же как показывает практика, оружие, вынутое из ножен/кобуры начинает жить своей жизнью и в результате даже достав нож для получения психологического преимущества в беседе никогда нельзя быть уверенным, что из-за неадекватной реакции на его появление собеседника сей девайс не окажется случайно задействованным.



- Ливингстон
Профиль 
19.05.2007 10:18 Сообщение
Orph писал(а)
как показывает практика, оружие, вынутое из ножен/кобуры начинает жить своей жизнью и в результате даже достав нож для получения психологического преимущества в беседе никогда нельзя быть уверенным, что из-за неадекватной реакции на его появление собеседника сей девайс не окажется случайно задействованным.


+1
причем _кем_ оно будет в этом случае задействовано - еще вопрос=8)...



- Филипок
Профиль 
27.01.2009 06:54 Сообщение
Господа недавно приобрёл я эту мору 2000 но блин, выкрошился у меня клинок :evil: . Кто-нибудь ещё с этим сталкивался?



- Георгий Седов
Профиль 
27.01.2009 10:36 Сообщение
здесь почитай/поспрашивай http://talks.guns.ru/forumtopics/5.html

а что привело к выкрашиванию?



- Васко да Гама
Профиль 
03.02.2009 15:43 Сообщение
Есть самодельный нож, как-нить фотки выложу.... чем хорош- лезвие мощное, можно что угодно делать - хоть если надо, в трещину в скале воткнул и подтянулся.....
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия