ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

нож Mora 2000


- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 15:03 Сообщение
Кстати, похоже, что вы просто перепутали Jungle King и KaBar:) Кабар не имеет никакого набора выживания:) Это был нож морской пехоты союзников во Второй Мировой:)
Последнее сообщение



- Ливингстон
Профиль 
11.05.2007 16:26 Сообщение
diggerok писал(а)
Кстати, похоже, что вы просто перепутали Jungle King и KaBar:) Кабар не имеет никакого набора выживания:) Это был нож морской пехоты союзников во Второй Мировой:)


во, так я ж и говорю: не стоит эти важные темы тереть тут с нами, серыми:)... вот на ганз.ру правильные перцы собираются, все марки ножей знают, часовых снимают на раз-два, а в свободное время выживают в тайге с ножами...:)



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2007 23:46 Сообщение
:D
я ж не виноват, что вы недостаточно протнформированы по предмету разгвора;)



- Ливингстон
Профиль 
14.05.2007 09:29 Сообщение
да у меня и предмет разговора другой:))... я про туризм интересуюсь, а вооружейная озабоченность и выживальные фантазии глубоко чужды:)... таки да, поговорили:)



- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.05.2007 10:49 Сообщение
Никогда не был в ситуации, когда мне понадобился бы классический KA-BAR или что-то подобное. А вот ситуации, в которых он бы мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ - бывают.
Кстати. KA-BAR производит разные ножи, например: https://www.kabar.com/product_detail.js ... se/Utility
:)
С собой ношу складень EKA Knivar Swede 88 и небольшой ножик Richartz для открывания упаковок.
впрочем, планируется приобретение ножичка типа пуукко, но под заказ, отечественного.

KA-BAR - это для охотников, наверное, или для фанатов - дома держать и любоваться. На самом деле даже будучи охотником, я бы его не взял - навряд ли он удобен.



- Афанасий Никитин
Профиль 
15.05.2007 23:29 Сообщение
Цитата
навряд ли он удобен.

был бы он неудобен, никто б про него и не узнал :D

У меня есть мультитул неплохой с плокогубцами, он к мену нуже нескладной универсальный нож, думаю Ка-Бар подошел бы...



- Ливингстон
Профиль 
16.05.2007 09:37 Сообщение
diggerok писал(а)
Цитата
навряд ли он удобен.

был бы он неудобен, никто б про него и не узнал :D

ну почему же... кино про рэмбо и коммандо по-прежнему популярно:)

diggerok писал(а)
У меня есть мультитул неплохой с плокогубцами, он к мену нуже нескладной универсальный нож, думаю Ка-Бар подошел бы...

менты, которые тебя с ним примут, тоже так думают:))



- Васко да Гама
Профиль 
16.05.2007 11:55 Сообщение
менты самое стремное во всем деле приобретения ножей. не объяснишь же ППСнику что у твоего ножа ширина обуха менее 2.5 мм... а про бумажку на нож что то молчит продавец. от всегда так- купил и разруливай потом сам...



- Магеллан
Профиль  ICQ 
16.05.2007 20:30 Сообщение
Да, действительно, turbinaz, хоть что-то про бумажку на нож можно сказать?



- Марко Поло
Профиль 
17.05.2007 01:21 Сообщение
ручкой можно сильно искалечить человека.
Для эти целей лучше подходит гелевая.
хорошо работает двойка живот-клучица.
вернее, под ключицей, на месте стыка с плечом.
ЗЫ. Сабж продается в иж-охоте, стоит около 200 рублев, сам на него обратил внимание, но, ИМХО, за рядовой хороший нож 40 уев- многовато.
ЗЫ2. Бумаги должны быть всегда! Если ее нет - проще от ножа отказаться, если не уверены в своих силах внятно общаться с ППС.
Если уверены, тут есть ряд нюансов. На украине ненаказуемо хранение холодного оружия. Если нозык у вас в багажнике машины к примеру, то это хранение а не ношение. Если он у вас в рюкзаке на дне- тоже можно поспорить с ППС. Это нюанс номер раз.
Второе. О принадлежности или не принадлежности ножа к ХО может судить только специалист экспертизы а не ппсник. Он просто мент.
А свои выводы по поводу ножа Вашего он может себе эротично засунуть в дупу. Пусть оформляют с понятыми изьятие. Копию протокола себе. И отправляют на экспертизу. Из-за какого то мента раставаться с ножом стоимостью 200 уе? ЩАЗ!!! :twisted:
Кстати, у нас на украине есть весьма внятная методика определения ХО. если хоть один из признаков не совпадает, то это уже не ХО.
А вообще, дружите с головой и не понтуйтесь ножиком без повода.
Рисовка ножа может ситуацию только усложнить.
Не забывайте о псих. барьере. Не так просто чела просто палкой ударить, не говоря о ноже.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
17.05.2007 11:40 Сообщение
Mr. Nemo писал(а)
А свои выводы по поводу ножа Вашего он может себе эротично засунуть в дупу. Пусть оформляют с понятыми изьятие. Копию протокола себе. И отправляют на экспертизу.


Да, но при этом ты с ним пойдешь в отделение, где совершенно законно можешь задержаться на upto 72 часа. А если ещё хамить будешь, да ещё недайбох маотм, то и на большее колличество суток. А там глядишь и "сопротивление окажешь" и ещё чё нить.



- Марко Поло
Профиль 
17.05.2007 12:41 Сообщение
Серж. Все вышеописаное это не сотрясание воздуха, а проверенное на ЛИЧНОМ опыте.
СМ боятся правильной речи, знания законов и норм. актов, аргументации своих поступков людьми как черт ладана. Палку срубить- да, могут попытаться, но не более. Быковать не будут.
Составить протокол изьятия нозыка- безусловно, мало того что МОГУТ, так еще и ДОЛЖНЫ.
А судить о том ХО это или нет- простите это не в их компитенции.
О том что просто забрать нож и сказать "Вы свободны" я и не говорю.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
17.05.2007 12:51 Сообщение
Mr. Nemo
Угу, и работает в 100% случаев. Ты идешь с финкой в кармане, показываешь ППС-нику, посылаешь его в дупу и идешь дальше.



- Марко Поло
Профиль 
18.05.2007 00:21 Сообщение
угу.
Именно так.
Хожу или с траншейником немецким 2МВ, клоном Пумы или с кхукри длиной в 35 см.
И любого ППС-ника пошлю в пешее эротическое путешествие.
А если мой нож заберут - легко его получу назад.
И не потому что я такой модный, а потому что я не буду им размахивать посреди города, и свои права знаю. И обязанности мусоров тоже.
Я не понимаю, серж, что вы пытаетесь мне доказать.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
18.05.2007 10:27 Сообщение
Я уже ни кому ничего не доказываю.
Скажи, ты много ментов куда-то послал прямым текстом? А не прямым?
Много случев у тебя было когда мент видел у тебя реальную финку и это заканчивалось только тем, что ты его посылал?
Я понимаю, что если ни кто ничего не видит, то естественно проблем не будет. Нарваться на осмотр не так уж и просто, надо постараться. Меня интересуют случаи посылания.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия