| купити термобілизну |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Вегетарианство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим плоть всех живых существ (то есть мясо, птицу, рыбу, итп). Так же (нередко) вегетарианцы отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения, как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, итп).

последнее время в походах часто сталкиваюсь с вегетарианцами... обычная туристская раскладка им не подходит... у кого есть опыт хождения с вегетарианцами...или может вы сами вегетарианцы, подскажите, какова оптимальная кухня в походе, если исключить тушенку, рыбу, молочные продукты?...хотя есть вегетарианцы которые не едят только мяса, есть те кто не ест мясо и рыбу...ну и есть абсолютные аскеты которые не едят всего вышесказанного в определении вверху.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Те, с которыми я ходил, не едят только мясо и колбасу, ну, может, еще на рыбу не всегда соглашаются.
Прежде чем добавлять в суп или кашу тушенку, раскладывали этот суп/кашу по вегетарианским тарелкам. А уж чем это компенсировать - они сами решали, без нашего мясоедского участия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
9xxz писал(а):
Так же (нередко) вегетарианцы отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения, как в питании (молоко млекопитающих, яйца)

Помоему это уже полный бред.


А так - есть соя, которая заменяет совершенно что угодно :) Надо спросить у Мельникова, он ее в походе кушал.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2006
По моему вегетарианец сам должен заботиться своим рационом.. и если это где-то надо - попросить вычеркнуть себя из раскладки (соответственно подготовить каку-нибудь каллорийную компенсацию). Покрайней мере я так всегда делаю. А с супами - кашами все очень просто, главное успеть напомнить :-) дежурным чтоб не кидали тушенку-консервы заранее... ну и иметь присебе пару паек ништяков на этот случай. :wink:

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 14:03 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
prostosergik писал(а):
А так - есть соя, которая заменяет совершенно что угодно

Ага. И ночью в палатке не холодно будет :)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 16:07 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Соя - ничего не заменяет. Просто делать кашу/суп с ней и делов. Не надо думать, что она станет мясом. Это глупо. Но она калорийная и при добавлении специй очень даже съедобная. А главное - в жару не испортится и весит понт.
Tristan, это уж от особенностей организма. Ничего такого замечено небыло =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
вегетарианцы разных сект:) довольно непримиримы между собой.
поэтому в походах с вегетарианцами принцип ровно один: каждый вегетарианец питается отдельно и сам отвечает за свою раскладку.
все иные пути - потенциально конфликтны.

неплохо бывает подловить вегетарианца на доброте, когда он (неудобно ж есть вкусности отдельно от коллектива) из приличия угощает своими орехами. Его запас сьедается группой за один укус, а потом бугага:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Si писал(а):
поэтому в походах с вегетарианцами принцип ровно один: каждый вегетарианец питается отдельно и сам отвечает за свою раскладку.

В принципе это применимо не только к вегетарианцам, но и ко всем, кто по тем или иным причинам нуждается в особом питании (по медицинским, религиозным или там, политическим соображениям).

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ну да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2008 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
знакомый врач сказал, что злоупотреблять соей тоже нельзя ибо на ее переваривание тратится очень много йода...а в нынешних условиях у многих йодо-дефицит в организме.
а вообще если сою приготовить с кучей специй- получается очень вкусно.

а вообще в походе вегетарианцев, полностью аскетичных видеть не доводилось, в основном все едят молочные продукты, потому часто варится суп-вариация на тему консомэ (вместо тушенки кладутся мелко порезанные плавленные сырки) - получается очень-очень вкусно, калорийно и удовлетворяет как вегетарианскую часть походников так и мясоедящую... правда в хорошей автономке такой суп не сваришь ибо сырки больше 3-х дней мне кажется не выживут...

для вегетарианцев обычно покупаю много разноплановых специй - они скрашивают аскетичные постные каши и супы, да и не лишни в обычных туристских кашах и супах с тушенкой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
9xxz писал(а):
Вегетарианство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный) ).
.


Это бред самих "В", вызванный недостатком незаменимых аминокислот в организме. На самом деле это от слова vegetalis - то есть "растения"

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
9xxz писал(а):
правда в хорошей автономке такой суп не сваришь ибо сырки больше 3-х дней мне кажется не выживут...
...

дык можно плавить твердые сыры, которые долго лежат :D раньше моряки в дальние плавания брали такие твердые сыры, что их можно было заряжать в пушки вместо ядер.

"А твердые круглые головки сыра в английском флоте два-три ве ка назад использовали вместо пушечных ядер, нанося с их помощью врагу немалый урон (разумеется, когда чугунные ядра кончались). Да и не так давно, во время уругвайско-бразильской войны одно морское сражение после того, как на уругвайском корабле закончились ядра, тоже заверши лось этим своеобразным видом продовольственной помощи неприятельскому флоту" ((С))

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
сыр в жаркую солнечную погоду плавится....не вкусный становится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2008 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
9xxz писал(а):
сыр в жаркую солнечную погоду плавится....не вкусный становится


Такие сыры (ну те , что в пушки заряжали) не плавились даже в тропиках. Щас такие тоже могут делать (http://science.ncstu.ru/articles/food/2 ... e_download)
но в продаже я не встречал

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.09.2008 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Изображение
:D
Да. Иногда бывают проблемы. Но, практически все адекватны и понимают.
Когда в лагере человек 8 и более, желимся на пары дежурных. Мне отсыпают до вкидывания тушняка. Ибо походно/лагерная еда не прихотлива: каша + тушняк + какие-нить ништяки.
Была правда барышня, которая пару раз демонстративно забыла мне еду отложить. На третий раз я её напомнил. Надолго запомнила. Подошёл сзади тихонечко со свистом милицейским и свиснул на ушко! Пока кровь к белому её лицу возвращалась, я спросил:"не забудишь? И в следующий раз тоже не забудешь?" Она тока судорожно согласительно головой кивала.
:D

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 12:26 

Сообщения: 16
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2010
кстати собираются и вег-ские походы... можете посетить группу в контакте veggi_kh
Где вы сою берете? Я только тофу знаю где купить... :)
Насчет того что типа без убитых животных сил не будет в походе могу предоставить такой факт, что в сильнейшей баскетбольной лиге мира играет вег с 5ти лет, а там уже сил нужно раз в тысячу больше чем в каком-то походе.
Raja Bell его зовут если что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
"сыр в жаркую солнечную погоду плавится..."

сырки плавленые содержат сычужный фермент.Поэтому для вегетарианца они никак не подходят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 22.06.2011 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Я вегетарианец больше 15 лет.
На выездах на спортивные сборы, полёты, соревнования мы не питаемся по кафешкам.
Питаемся с горелки.
А так, как люди в основном ленивые, а я являюсь обладателем горелки и походной посуды, то наша команда, и люди приближённые к ней, становятся вегетарианцами. А запасённое ими сало, так и остаётся недоеденым. И не потому, что я тиран-веган. Оно им просто не лезет после моей сытной стряпни!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 09:57 

Сообщения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2010
Всем привет... Из своего вегетарианского опыта в походах могу сказать, что в походах одиночных и походах груповых ем обычно по-разному. Если поход одиночный, то вообще никогда ничего не готоволю, и питаюсь в основном сырыми фруктами и овощами + немного какого-нибудь хлеба и чего-нибудь молочного. Хотя молочное - больше для того, чтобы особо не думать об обеде, пытаясь отыскать полностью растительное меню. А так можно и без него. Если же выходим группой, то просто не ем мясного, а в остальном - то же, что и остальные. Стараюсь не напрягать товарищей своими "заморочками" - это только моя проблема, что и как есть, остальным чувствовать из-за этого неудобство совершенно незачем... Финики беру в поход почти всегда. Впрочем, посоветовал бы это любому человеку, вне зависимости от вида его питания. Позволяют кучу времени сэкономить на готовке пищи - несколько штук съел, и уже сил полно (в некоторых пределах, конечно же)... Никакого недостатка сил не чувствую, совсем наоборот. Сравнивая свое нынешнее состояние с тем, что до вегетарианства (пару лет назад), прежде всего в голову приходит сравнение, что раньше постоянно чувствовал себя больным. И понятия об этом не имел. Отказался от мясного из, так сказать, рациональных сображений. Были проблмы со здоровьем, которые ни один врач не мог решить. Сам копался, искал причину, набрел на литературу о раздельном питании (частью коего является мое вегетарианство) - и решил попробовать. Здоровье поправилось до такой степени, что вообще никогда не думал, что можно себя так здорово чувствовать...
Что касается сколь-нибудь интересных туристских достижений при вегетарианском питании, то скажу, что в прошлом году, например, проехал на велосипеде весь степной, а затем и горный Крым, а в этом, тоже велосипедом, от Харькова до Одессы. Оба похода - одиночные, при почти максимальном сыроедно-овощном питании (в первом молочного не было, если правильно помню, совсем).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А бывают еще сыроеды :)
В любом случае человек, который питается по своему, должен сам озаботится своим рационом.
Если питаться только продуктами растительного происхождения, то для восполнения энергозатрат необходимо употреблять, как правило, несколько большее количество пищи. Соответственно нужно как-то это болшее количество транспортировать, что увеличит общую нагрузку, либо нагрузит только того, кому это нужно, но все равно несколько поменяет планы вашего похода/экспедиции. Это надо учитывать с самого начала. Конечно все зависит от уровня сложности и условий мероприятия.
Если это трехдневный сплав по Северскому Донцу, то можно тащить с собой хоть мешок капусты. А если у вас категорийный пеший горный поход, с автономным питанием в течении недели-двух, то у вас каждый грамм на счету и вопрос в том, что взять с собой, лишние 20 метров веревки или пару кило морковки, на мой взгляд, решается в пользу вервки.
Осбенно хочется предостеречь от любителей различных постов. Если человеку приспичило поститься - это его личное дело, но я бы такого человека, в период его поста/голодания/низкокалорийной диеты с собой не брал, потому что отвечать за труп, мне не улыбается.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: х.Сорокінъ,Гундоровскаго юрта
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
9xxz писал(а):
Вегетарианство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим плоть всех живых существ (то есть мясо, птицу, рыбу, итп). Так же (нередко) вегетарианцы отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения, как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, итп).

последнее время в походах часто сталкиваюсь с вегетарианцами... обычная туристская раскладка им не подходит... у кого есть опыт хождения с вегетарианцами...или может вы сами вегетарианцы, подскажите, какова оптимальная кухня в походе, если исключить тушенку, рыбу, молочные продукты?...хотя есть вегетарианцы которые не едят только мяса, есть те кто не ест мясо и рыбу...ну и есть абсолютные аскеты которые не едят всего вышесказанного в определении вверху.

Да харчей для человека уготовано Природой несусветное количество.И выполнять функции хищников,-дело не Правильное.
http://forum.anastasia.ru/viewforum.php ... e5e482c0ce
Володя в такие походы ходит,что...А если нечеловеческое будет во чрево пхать,-так и будет болтаться...
http://goltis.info/
Если правильно,то будет так:Живоедение,и влаживать оное внутрь куда Здравее,нежели мёртвое.
http://www.syroedenie.com/rec.html
Всего Доброго!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
... :shock: отличнейшая иллюстрация того, что делает с человеческим мозгом фанатичное вегетарианство.
хай Господь милує...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Si, ну ведь сказано уже было, что вегитарианство это религия. Мы же муслимов или папуасов воспринимем? (до тех пор пока они ненавязывают свою точку зрения ;) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
каюсь. В данном случае я не удержался, ибо восхищен мощью аргументов и стилем изложения оных...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Хотел спросить. Сколько в Ваших группах вегиторианцев? Какой %?
В моей 30% примерно...

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
0%
а вообще - этот %% зависит от мировоззрения руководителя :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Paganelle!

Иногда да! Но у нас в этом плане свободные нравы! Никто, ни к большему, ни к меньшему их количеству не стремится... Все естественно...только процент считаем...

У меня вообще индивидуальщиков (не только вегиторианцы) со своими собственными раскладками где то половина... Половина все вместе... Чай и кипяток общий...

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Я не люблю ходить в больших группах А в группе 4-5 человек допускать такой пищевой разброд - излишество.
Да и вообще, такой проблемы у меня никогда не было: мясоеды идут к мясоедам :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Днепро
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:02.06.2012
а мы хаваем например мюсли+орехи добавляем,сухое молоко или сгущенка в воду и выходит то что нужно и калорийно и сыто


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Днепро
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:02.06.2012
bon3z писал(а):
кстати собираются и вег-ские походы... можете посетить группу в контакте veggi_kh
Где вы сою берете? Я только тофу знаю где купить... :)
Насчет того что типа без убитых животных сил не будет в походе могу предоставить такой факт, что в сильнейшей баскетбольной лиге мира играет вег с 5ти лет, а там уже сил нужно раз в тысячу больше чем в каком-то походе.
Raja Bell его зовут если что.



вот реально молотая соя,то что написано что она для спортсменов это все фигня,там просто тупо жаренная перемолотая соя,http://dnepropetrovsk.pulscen.com.ua/products/narashchivaniya_myshechnoy_5974798


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Вегики должны заранее говорить, что они таковы есть, а не кричать об этом уже на стапеле, а самое - положительное если они будут хавать отдельно и заботиться о себе сами и не парить никому мозг, чай пить вместе. А то начинается: суп нормальный сварить невозможно, зажарку мы не едим, кулеш с ягненком не приготовить мясо мы не едим, короче, уважаемые Вегики, если вы не едите мяса, то позаботьтесь об этом до начала мероприятия... Туристические походы уже давно переведены в раздел отдыха, где хочется вкусно похавать, кошерно бухнуть, поглядеть красивую природу, а там тушняк не тушняк - это дело сугубо личное, которое решается до начала мероприятия, если сами заморачиваться не хотели, а спихнули это на кого-то, то потом не надо показывать свое ФЕ...

ПС а еще классно если б Вы собрали компанию и сходили командной вегиков в поход было б разумно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Да не усложняйте все...
У меня в группе проблем таких вообще нету... Кому, что то не нравится делает сам или с кемто кому это нравится... Вегиторианцы отдельно... Салаты из подножного корма можно и в месте... Индивидуальщики вообще каждый со своим котелочком...сам себе начухал и все...

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
medvedev писал(а):
Да не усложняйте все...

+1
Вегитарианцы в походе? "Главное, чтобы человек хороший попался" (с) анекдот №7465/2 :smile:
Последние годы хожу иногда со своими друзьми-вегами (не агрессивными и не занудными). Дольше всего - трои недели, и ничего, от истощения не помер без жиров-то с белками. Поход, конечно, физически не сильно напряжный был, скорее матрасный. Тут главное чтобы вкусно (а готовят они хорошо) и , как Лёня заметил, субъективное ощущение сытости (т.е. чем утробу набить). Ну, и сам процесс.
Тушёнку-то мы с собой везли, но жрала её их собака. И даже желания отобрать как-то не возникало.
А несколько напрягало то, что они ещё и непьющие :smile:

В общем, "не делайте из еды культа" (с) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
"Турист СССР"!

Все правильно! Никаких проблем!

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.02.2012
проблем в вегетарианстве никогда не видел вообще. понимаю сыроедение или на крайний случай веганство...
но к примеру фрукты, овощи, злаки, орехи и семена, помойму очень даже благостная пища и даже её хватает с головой)) не вижу смысла идти в крайность убивать кого-то чтобы утолить голод


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 16:30 

Сообщения: 2
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2013
Никогда не возникало проблем и разногласий насчет питания. Вот кто пьет алкоголь и ест тушенку, тот пусть и тащит килограмовые банки, бутылки... А я себе лучше орехов да фруктов сушеных возьму побольше. Так и договаривались, общак несут все поровну, а все остальное по предпочтениям. А вообще без проблем на растительой пище в пешем, как по мне, так даже есть преимущество. Главное, чтобы шеф-повар хороший был :) А когда вокруг растет много черники-малины-и прочего, так вообще круто - зашел в кусты, наелся, и тащить на себе не нужно. И вкусно-полезно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 12.05.2013 00:15 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
лучше с трупоедами не ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 12.05.2013 10:18 

Сообщения: 4
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:19.04.2013
kiep писал(а):
лучше с трупоедами не ездить.

точно! если помрешь - могут съесть :-P

а вобще не важно ешь ты мясо или нет, главное не нужно быть озлобленным и конфликтным. Это самое главное в походе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 12.05.2013 11:28 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
вообще нет проблем, только у нас многие трупоеды не знают, что такое вегетарианство и культура.
так вообще не сложно в походе вместе кушать разным людям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 10:31 

Сообщения: 61
Изображения: 0
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.03.2012
с веганами только две заморочки - готовить на них надо отдельно и всю сгущёнку паразиты съедают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.02.2013
И на форуме, некоторые из них агрессивные, а так - ничего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Anton_A писал(а):
и всю сгущёнку паразиты съедают.

Надо брать правоверных вегиков которые молочное не едят - и сгущенка спасена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1983
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Так она, сгущенка, не молочная. Пальмовый жир и все такое...
Не в курсах?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
corsar_s писал(а):
Так она, сгущенка, не молочная. Пальмовый жир и все такое...
Не в курсах?

За то без трупиков! :smile:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
corsar_s писал(а):
Не в курсах?

Дык она разная есть :) . Молочная в т.ч. По крайней мере домашнего приготовления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1983
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Ааа, нуну...

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: киев
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2013
ой развели тут
я не ем мясо, и отлично чувствую себя в походах
у нас вся компания не ест, и мы прекрасно лазим по горам и чувствуем себя
все очень индивидуально


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 04.06.2013 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Если вся компания вегетарианцы то проблемы как бы нет. А если 10 обыкновенных и 1 вегетарианец - тогда нужно что-то решать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 07:35 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
а что решать? какие проблемы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 08:30 

Сообщения: 61
Изображения: 0
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.03.2012
тушёнку не едят. по религиозным соображениям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 926
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Нет никаких проблем,перед заброской тушняка в кашу/суп, вегетарианцу откладывается постная порция- и все.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
...если повар не забудет это сделать. Тут и проблема. А если в походе все вегетарианцы - то тушенки просто нету и вкинуть её по ошибке не представляется возможным. И проблема даже теоретически не может возникнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 15:24 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:14.04.2013
просто есть элементарная культура. и тогда нет проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 926
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Maksym писал(а):
...если повар не забудет это сделать.

Повару можно несколько раз напомнить, или самому контролировать процесс. Если же попадется вегетарианцу кусок тушенки, ничего с ним не случится. Овсянку тоже не все любят, но пострадавших от нее нет.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.01.2012
С годами я стала более рассудительна и аккуратна в выборе попутчиков в походы.
Всяких товарищей "с приколами" отсекаю сразу и просто стараюсь с ними не то, что в поход идти, а вообще не общаться. Чего и другим желаю. :wink:
Пусть задроты сами кучкуются и мозг выносят друг-другу своими заморочками в походах.
У меня есть знакомые сыроеды - больные на всю голову, задроченные так же, да к тому же смотреть на их страшный вид просто больно - Бухенвальд отдыхает :shock: , а они оправдываются, мол худоба это нормально и это проклятые обычные люди выдумали, что быть сильно худым это плохо и тп... :facepalm:
Ну и к тому же от такого "питания" через несколько лет у них начались крупные проблемы со здоровьем. Но они не сдаются и всё время находят этому всякие оправдания.
Я бы посоветовала сыроедам\вегетарианцам и прочим "замороченным" начать проверяться для начала у психиатра, а потом у гастроэнтеролога, а то от отсутствия витамина В12 у них развивается необратимое повреждение клеток мозга, они от недоедания всё время агрессивные, нервные и раздражительные и тп..
Тут могут попывтаться со мной поспорить, но я вижу "плоды" сыроедений\вегетарианства и тп. почти каждый день, меня уже ни чем не удивить после такого.... :shock: :facepalm:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
NATA-TUR писал(а):
Я бы посоветовала сыроедам\вегетарианцам и прочим "замороченным" начать проверяться для начала у психиатра, они от недоедания всё время агрессивные, нервные и раздражительные и тп..


Только после вас!
А то смотрю, ваш прост, после трупной диеты, просто само миролюбие и умиротворённость!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
NATA-TUR писал(а):
Я бы посоветовала сыроедам\вегетарианцам и прочим "замороченным" начать проверяться для начала у психиатра

Ну вообще-то ВОЗ еще в прошлом году признал вегетарианцев и сыроедов таковыми, которые нуждаются в психиатрическом лечении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Maksym
А в США издан закон, по которому тех, кто призывает к отказу от использования продуктов животной промышленности, объявляют экономическими террористами подрывающими основы их экономики.
Этот мирок подлечить надо на самом деле.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
supervisor писал(а):
А в США издан закон, по которому тех, кто призывает к отказу от использования продуктов животной промышленности, объявляют экономическими террористами подрывающими основы их экономики.

А можно ссылочку на закон? :roll:

Ну и как всегда - отмазки, отмазки...оправдания, агрессия.... :facepalm:
Давайте угадаю, вы наверное фильмы всякие про пользу вегетарианства смотрите, сайты "профильные" читаете, где общаетесь с себе подобными и друг дружку подбадриваете, пытаетесь себя успокоить, мол "я на правильном пути, вон сколько вокруг вегов здоровых, сильных и красивых".... :facepalm: Я прав? :wink:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ПС. А когда здоровье (со временем) подорвёте, то будете и "трупики" употреблять и таблеточки Б12 килограммами глотать со всякими пробиотиками и тп., но они ужЕ вам не помогут и посмотрите вы на потерянное время и здоровье и заплачете, но будет ужЕ поздно....
И ладно бы "сам дурак" , но как правило от жизни с таким "кадром" страдает вся семья и в особенности дети, которые не получают полноценного питания и им приходится кушать то, что ему дают и заставляют есть повёрнутые сумашедшие родители - вот это горе и с дураком(ми) им потом жить и тоже быть недоразвитыми - вот оно какое счастье сыроеда-вегетарианца.... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 05.06.2013 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Кхм. Ну давайте вспомним Кальченко, например. Он, насколько я знаю, сыроед. А подите его объедьте в суточном марафоне. А фигвам, называется.
С другой стороны Джобс рак травками и зеленью лечил. Долечился. Тоже ж типа растительной пищей питался, да и лечился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Maksym писал(а):
Кхм. Ну давайте вспомним Кальченко, например. Он, насколько я знаю, сыроед. А подите его объедьте в суточном марафоне. А фигвам, называется.

Дело всё в том, что вы:
1.Не знаете и не можете быть уверенным на 100%, что этот человек питается именно так, а не втихаря "за кустами" что-то дополнительно не жрёт! Не можете-же? Нет!!!
2.Это как разные виды диет - их тысячи!!! А почему? Да потому, что у всех организм разный и то, что одному хорошо, то другрому смерть. Так и с сыроединиями всякими. Но народ упорно пытается питаться одинаково и "полезно". Но чудес не бывает и многие подрывают своё здоровье навсегда и серьёзно, а некоторым лучше. Кто может дать гарантию, что конкретному человеку будет лучше в итоге, а не хуже? Сумасшедшие сыроеды могут дать гарантию? :lol:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Рано или поздно сыроеды приходят к тому, что им нехватает еды.
Странно? Нет!
Дело в том, что чтобы сыроеду пополнить запас калорий растительной пищей нужно съедать огромные колл-ва овощей и фруктов. И в этом вся проблема - много кисловатых\солёных\жирных овощей-фруктов они съесть не могут и поэтому ищут спелые и очень сладкие фрукты и даже на грани гнили(в этом случае кислоты в фруктах меньше всего), но в не тропической стране не реально так питаться, т.к. 99,9% процентов фруктов собираются для хранения, а значит недозревшими и даже дозревая потом в магазине они не будут такими же вкусными и сладкими как полностью созревшие на деревьях.
И тогда жизнь сыроеда превращается в кошмар и в постоянные поиски сладких овощей и фруктов. А чем ближе к весне и лету, тем тяжелее найти что-то спелое, т.к. допродаются зеленющие остатки от прошлых сезонов!
Из-за этого некоторые сыроеды(у кого позволяют финансы) переезжают даже жить в тропические страны, чтобы питаться сладкими фруктами. Но и там это у них не выходит - ну не родят фрукты круглый год....не родят.... А ещё хочется и разнообразия.... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Так а сыроеды разве не используют медикаментозную поддержку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Maksym писал(а):
Так а сыроеды разве не используют медикаментозную поддержку?

Ну продвинутые, которые постоянно гуглят инет, используют - как минимум Б12(это если не успели до этого полностью сойти с ума).
А те что не гуглят - просто потихоньку сходят с ума или подорвав здоровье - начинают полноценно питаться.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Maksym писал(а):
Так а сыроеды разве не используют медикаментозную поддержку?

Медикаменты противоречат принципам сыроедения, если я правильно их понимаю.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
И самое смешное, люди сами себе мозг настолько "промывают" этой фигнёй, что даже практически умирая верят, что будет лучше и дело в чём-то другом.... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
supervisor писал(а):
Maksym писал(а):
Так а сыроеды разве не используют медикаментозную поддержку?

Медикаменты противоречат принципам сыроедения, если я правильно их понимаю.

Да, противоречат, но когда начинаешь загибаться "по-взрослому" и таблеточки глотать начнёшь - они же натуральные тоже! :)
Тем более таблетки Б12 это минимальное единственное, чем сыроед может пополнить недостаток витамина Б12 в организме кроме мясных продуктов. А без него у большинства происходит необратимое поражение клеток мозга!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 05.06.2013 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
TSAR писал(а):
сыроед может пополнить недостаток витамина Б12 в организме кроме мясных продуктов. А без него у большинства происходит необратимое поражение клеток мозга!

Это вы как человек с медицинским образованием заявляете?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
А вообще вся эта фигня идёт от рассказов о том, что мол человек это в прошлом обезьяна, а обезьяны питаются одними фруктами и нормально себя чувствуют, ну и отсюда "тема" начинает развиваться. А лопухи уши развесили и тупо всему верят. Главное нужная аргументация. :D

Моё мнение по питанию вообще - нужно есть качественные продукты, разнообразить питание, не переедать, не злоупотреблять чем-то одним: плохо жрать как одну траву, так и одно мясо! Ну и тп... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
supervisor писал(а):
TSAR писал(а):
сыроед может пополнить недостаток витамина Б12 в организме кроме мясных продуктов. А без него у большинства происходит необратимое поражение клеток мозга!

Это вы как человек с медицинским образованием заявляете?

Это факт, с которым даже сумашедшие сыроеды согласны! ;)
А у меня нет мед. образования, но я за то насмотрелся и наобщался с маьяками-сыроедами в живую до нехочу. И воочию видел к чему всё это в итоге приводит. Я никому не пожелаю такого.... :shock:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.06.2013 00:05.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
А вообще чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что многие продукты нужно делать самому, чтобы было вкусно, качественно и без химии.
Наверное я в другой теме начну выкладывать простые и безопасные, проверенные на себе рецепты взамен магазинных. :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 06.06.2013 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Народ! Что за обострение???
Увели тему х.з. куда.
Идите в походы с кем хотите и как хотите. Главное всё обсудить и оговорить заранее. И компания была дружная и правильно настроенная.
Все в поход и на колёса!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 87 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'