ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Не парьтесь с питанием.

Re: Не парьтесь с питанием.

- Перси Фоссет
Профиль 
05.12.2015 20:49 Сообщение
Molooot писал(а)
дима007 писал(а)
real SIMON
В качестве альтернативы я предпочитаю алкоголь :D

Как в анекдоте . После похода родители смотрят в дневник сына и читают замечание : " ваш сын единственный , который взял в поход водку . Спасибо вам за сына "

Ну так можно и поход сам не запомнить))


:D А мы потом фотки посмотрим...
Последнее сообщение


Re: Не парьтесь с питанием.

- Генри Гудзон
Профиль 
05.12.2015 23:53 Сообщение
real SIMON писал(а)
Molooot писал(а)
дима007 писал(а)
real SIMON
В качестве альтернативы я предпочитаю алкоголь :D

Как в анекдоте . После похода родители смотрят в дневник сына и читают замечание : " ваш сын единственный , который взял в поход водку . Спасибо вам за сына "

Ну так можно и поход сам не запомнить))


:D А мы потом фотки посмотрим...

Даааааааа.....а потом и еще раз повспоминаем как оно было.


Re: Не парьтесь с питанием.

- Филипок
Профиль  WWW 
10.02.2016 16:08 Сообщение
Ну и умрешь раньше, зачем нужна эта головная боль...


Re: Не парьтесь с питанием.

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2016 18:46 Сообщение
yuriud писал(а)
Решение простое- сыроедение.
Не такое это и простое решение, принимается обычно, когда уже "поздно пить боржоми". А так - согласен, отличное питание, естественное. Мне сейчас 37, моему двоюродному брату 20, он выглядит "здоровее", силы много, но, когда мы вместе поехали в село (16км) , он чуть не умер, пытаясь ехать в одном темпе со мной. Я сначала не понял, в чем дело (два раза останавливались по его просьбе, менялись даже велосипедами). Просто он ест все подряд - я был на сыроедении, соль не употреблял, один только отказ от натрия хлорида уже много чего значит - не так сильно потеешь и пот не соленый.
(Как вам ощущения от соленого пота в глаз попавшего? :twisted: ) Всем рекомендую посмотреть фильм Average Joe On The Raw


Re: Не парьтесь с питанием.

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2016 18:56 Сообщение
!!!RA!N!!! II писал(а)
У меня одного вызывает беспокойтво длительное молчание ТС?

Лучше бы о своем здоровье обеспокоились, а ТС правильно делает - тема не популярная и на общих форумах заходит в тупик. Для большинства - чиста поржать, с картинками "вегетарианцы, моя еда срала на вашу еду" :facepalm:


Re: Не парьтесь с питанием.

- Тур Хейердал
Профиль 
10.02.2016 20:23 Сообщение
DesignerMM писал(а)
Мне сейчас 37, моему двоюродному брату 20, он выглядит "здоровее", силы много, но, когда мы вместе поехали в село (16км) , он чуть не умер, пытаясь ехать в одном темпе со мной. Я сначала не понял, в чем дело (два раза останавливались по его просьбе, менялись даже велосипедами). Просто он ест все подряд - я был на сыроедении, соль не употреблял, один только отказ от натрия хлорида уже много чего значит - не так сильно потеешь и пот не соленый.
(Как вам ощущения от соленого пота в глаз попавшего? :twisted: )

Приведенный факт никак не доказывает пользы сыроедения. Может он раз в год на вел садится, а вы регулярно катаете... ну и еще десяток причин. То, что он ест все подряд плохо, конечно, культура питания должна присутствовать. Про пользу употребления рыбы, мяса и соли я не буду вам рассказывать. Вот вы свой выбор сделали - ваше право, но зачем агитировать?
В моем представлении показательным был бы эксперимент такого плана: вы и человек с "неправильным" питанием (приблизительно вашего возраста и комплекции, не имеющий спорт. разрядов) берете запас продуктов (у каждого свой) и идете в пеший поход в Карпаты летом (~100км.) Допустим через каждые 2-3 дня в какой-то точке друзья каждого участника пополняют их продовольственные запасы соответствующим набором продуктов. На финише вы пересаживаетесь на велики и проезжаете еще ~100км. Можно задать временные рамки на прохождение дистанции. Уверен, что результат был бы не в вашу пользу )


Последний раз редактировалось Peregrine 10.02.2016 20:26, всего редактировалось 1 раз.


Re: Не парьтесь с питанием.

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2016 20:24 Сообщение
DesignerMM писал(а)
Не такое это и простое решение, принимается обычно, когда уже "поздно пить боржоми". А так - согласен, отличное питание, естественное. Мне сейчас 37, моему двоюродному брату 20, он выглядит "здоровее", силы много, но, когда мы вместе поехали в село (16км) , он чуть не умер, пытаясь ехать в одном темпе со мной. Я сначала не понял, в чем дело (два раза останавливались по его просьбе, менялись даже велосипедами). Просто он ест все подряд - я был на сыроедении, соль не употреблял, один только отказ от натрия хлорида уже много чего значит - не так сильно потеешь и пот не соленый.

Ну естественно, мозг ссохся без электролитов, и ему уже всё равно что там с остальным организмом происходит.


Re: Не парьтесь с питанием.

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.02.2016 20:44 Сообщение
DesignerMM писал(а)
yuriud писал(а)
Решение простое- сыроедение.
Не такое это и простое решение, принимается обычно, когда уже "поздно пить боржоми". А так - согласен, отличное питание, естественное. Мне сейчас 37, моему двоюродному брату 20, он выглядит "здоровее", силы много, но, когда мы вместе поехали в село (16км) , он чуть не умер, пытаясь ехать в одном темпе со мной. Я сначала не понял, в чем дело (два раза останавливались по его просьбе, менялись даже велосипедами). Просто он ест все подряд - я был на сыроедении, соль не употреблял, один только отказ от натрия хлорида уже много чего значит - не так сильно потеешь и пот не соленый.
(Как вам ощущения от соленого пота в глаз попавшего? :twisted: ) Всем рекомендую посмотреть фильм Average Joe On The Raw

16 км эта не та дистанция,чтобы делать выводы по питанию.Тут просто разная подготовка и правильное педалирование.Я тоже когда купил вел 2 года назад 10км ели проезжал,на подъемах умирал,а сейчас и 100 на одном дыхании.


Re: Не парьтесь с питанием.

- Георгий Седов
Профиль 
10.02.2016 20:53 Сообщение
О какой подготовке тут разговор? Я не спортсмен, никаких поездок дальних не совершаю, техника педалирования никакая. Ни кого тут не агитирую, ни в какие походы в Карпаты не собираюсь. Закрывайте эту тему нафиг, нечего тут обсуждать - каждый выбирает свой путь.


Re: Не парьтесь с питанием.

- Афанасий Никитин
Профиль 
10.02.2016 23:12 Сообщение
Я тоже не спортсмен,я имел ввиду что кто-то катает каждый день,а кто-то 1 раз в неделю.


Re: Не парьтесь с питанием.

- Васко да Гама
Профиль 
10.02.2016 23:47 Сообщение
Remzi писал(а)
Я тоже не спортсмен,я имел ввиду что кто-то катает каждый день,а кто-то 1 раз в неделю.

Что-бы умереть на 16 км нужно впервые сесть на велосипед после длительного перерыва. А питание в этой ситуации вопрос 10й.


Re: Не парьтесь с питанием.

- Георгий Седов
Профиль 
11.02.2016 00:51 Сообщение
Для некоторых Достаточно 34 по цельсию (в тени) :yes:


Re: Не парьтесь с питанием.

- Врангель
Профиль 
11.02.2016 10:09 Сообщение
DesignerMM писал(а)
yuriud писал(а)
Решение простое- сыроедение.
Не такое это и простое решение, принимается обычно, когда уже "поздно пить боржоми". А так - согласен, отличное питание, естественное. Мне сейчас 37, моему двоюродному брату 20, он выглядит "здоровее", силы много, но, когда мы вместе поехали в село (16км) , он чуть не умер, пытаясь ехать в одном темпе со мной. Я сначала не понял, в чем дело (два раза останавливались по его просьбе, менялись даже велосипедами). Просто он ест все подряд - я был на сыроедении, соль не употреблял, один только отказ от натрия хлорида уже много чего значит - не так сильно потеешь и пот не соленый.
(Как вам ощущения от соленого пота в глаз попавшего? :twisted: ) Всем рекомендую посмотреть фильм Average Joe On The Raw

Я вот не пойму что делать зимой? Как ежик, в спячку впадать? Или кору жрать, как зайка?

Sent from my GT-S5830i


Re: Не парьтесь с питанием.

- Перси Фоссет
Профиль 
11.02.2016 10:54 Сообщение
PetrGalich писал(а)
Ну и умрешь раньше, зачем нужна эта головная боль...


Не стоит судить о том, чего нам не дано узнать :wink: .


Re: Не парьтесь с питанием.

- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
11.02.2016 13:56 Сообщение
DesignerMM писал(а)
каждый выбирает свой путь.

Мой выбор, для шестнадцати километров в один конец - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=5799 )


А по приезду домой, можно пойти разными путями:

http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=13934
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=13482
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=17146
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=23009
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=26622
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=28854
http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=29588

Никого не агитирую, но на всякий случай - приятного аппетита! )
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 71 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия