ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелинга

Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелинга

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.05.2010 14:25 Сообщение
Привет!

Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелинга для начинающего - планируется поездка в Египет, очень хочется на рыбок посмотреть, понырять, но к аквалангу не тянет. Посоветуйте что можно приобрести из масок, трубок, а возможно и ласт. (Если ласты обязательно нужны конечно)

Хочется попробовать, понять мое это или нет.


Последний раз редактировалось butch 20.05.2010 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для фридайвин

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
19.05.2010 11:47 Сообщение
Там на прокат дают. Попробуешь и поймешь. Но только,скорее всего,речь идет о сноркелинге,да?


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для фридайвин

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
19.05.2010 12:38 Сообщение
Проще зайти в тематический магазин и выбрать там.
И ещё обрати внимание на гидрокостюм, многие недооценивают его важность.
я покупал именно так :)


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для фридайвин

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.05.2010 15:23 Сообщение
corsar_s
ну да, правильно, скорее сноркелинг. Говорят прокат там очень дорог, тем более это не акваланг, цены на трубку с ластами доступнее.

chan
если еще и на гидрокостюм разорюсь меня жена ваще убьет :) Да, я так и хотел сходить в магаз посмотреть...


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для фридайвин

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
19.05.2010 15:53 Сообщение
butch,так я не про дайв. Арабесы возят на катере в море,все нужное - маску,трубку,ласты- дают.
А может еще проще - тут взять на прокат? У знакомых в смысле.
А гидрокостюм там не нужен,вода теплая,и иногда "теплая" аж до тошноты.


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для фридайвин

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.05.2010 18:47 Сообщение
corsar_s
ясно, спасибо за советы. Возможно ограничусь просто плавательными очками, они у меня уже есть...


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для фридайвин

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
19.05.2010 19:06 Сообщение
Та не,тож не то...


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для фридайвин

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
19.05.2010 20:20 Сообщение
butch
Cамое распространенное и доступное по цене у нас — Aqualung.
Дешево и сердито:

Вентура
Изображение

Буран
Изображение
(или Эирдрай в клапанной версии)

Стратос
Изображение
(или Каравелла, они менее гребучие, зато легче)

Если просто поматрасить вдоль пляжа минут 15, то гидрик не нужен, если же куда-то типа в Расмохаммед на целый день с заходами по полчаса-час, то гидрик-коротышка желателен, на глубокой воде глубже двух метров уже прохладно. Коротышки не трудно найти в секондах, если на новый денег не планируется.


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелин

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.05.2010 07:54 Сообщение
vegas
большое спасибо! очень ценная инфа. Еще бы найти где-то это все... Я посмотрел в инет магазинах, нигде не нашел полного спектра товаров от этой фирмы - где-то только маска, где-то только трубка и т.д.


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелин

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
20.05.2010 10:18 Сообщение
butch
Магазин Каприкорн (Донецк). Адрес и телефоны указаны справа вверху. Указанные модели продаются под маркой Technisub, упираться именно в них особого смысла нет. Лучше, наверное, подъехать в магазин и попросить подобрать комплект в пределах нужного бюджета.


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелин

- Миклухо Маклай
Профиль 
20.05.2010 15:09 Сообщение
vegas
спасибо. Я сравнил цены Каприкорна и Пилигрима (http://www.styx.com.ua) разница чуть ли не в разы. (В Пилигриме дешевле). Они торгуют фирмой Sub Gear. Нормальная экипировка?


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелин

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
20.05.2010 16:57 Сообщение
ну вряд ли турмагазин будет торговать каким-то хламом, себе дороже. если цены более привлекательны — едьте смело и меряйте. ласты берите с закрытой галошей и именно вашего размера, не в натяг. обязательно меряйте, номеру размера сильно доверять не стоит. трубку лучше с клапаном. маску все равно какую, силиконовую, не резину. да, я думаю, если это не спортмаркет какой-то, то продавцы помогут подобрать то что нужно.


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелин

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.05.2010 00:45 Сообщение
vegas
спасибо!


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелин

- Миклухо Маклай
Профиль 
02.06.2010 14:01 Сообщение
Взял маску Beuchat Mundial http://capricorn.com.ua/cat-si-271.html (в итоге выбирал между ней и Mares Devil) Beuchat была выполнена аккуратнее и показалась немного удобнее. В Devil вид немного странный, хотя ее плюс в том что брови помещаются хорошо.
Ласты взял Technisub Stratos, конечно сложно было выбрать непробуя, но вроде довольно неплохие.
Трубку взял простую, безо всяких клапанов и т.п. силиконовую Immersion Sabre black...
Жду-недождусь попробовать это все в море, а пока потестирую на днях в бассейне.


Re: Посоветуйте пожалуйста комплект снаряжения для сноркелин

- Миклухо Маклай
Профиль 
10.06.2010 16:09 Сообщение
О. Подниму тему, сам этим вопросом заинтересовался. Кто в Харькове занимается такими вещами? Где можно посмотреть в живую? Потому как сейчас я обнаружил, что на Розетке появился раздел туристических товаров, в частности и маски/трубки/ласты (у них все Mares; кстати - кто что может сказать по поводу этого производителя?). Но в интернет-магазине как-то стремновато покупать такие вещи не примеряя. Если ласты можно по размеру выбрать, то маску, как мне кажется, надо выбирать индивидуально. Или я не прав и они более-менее стандартные (при условии, что голова тоже более-менее стандартная :D )?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия