ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Подводная фотосъемка. Подскажите.

Подводная фотосъемка. Подскажите.

- Тур Хейердал
Профиль 
25.07.2007 14:04 Сообщение
Собственно, что хотел спросить.
Кто-нибудь пользовался такими девайсами или чем-то подобным? - http://www.ewa-marine.ru/main/foto/
Как впечатления? Если вдруг у кого есть фотки, сделанные с этой штукой, выложите плиз, очень интересно! А то что-то загорелся я идеей.. ))
Последнее сообщение



- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
25.07.2007 14:52 Сообщение
Подобное когда-то тестировал, только для мобилы - работает!

Так что если бы не цена, то цены бы ей не было.... сорри за каламбур :-)



- Тур Хейердал
Профиль 
25.07.2007 15:31 Сообщение
Spawn, а какой именно фирмы чехол был, не припомните?
А то там еще ссылки на других производителей, хочется как-то сориентироваться.
Ну что цены.. Жить можно. Фотик дороже ))



- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
25.07.2007 20:49 Сообщение
Фирму точно не помню, это было в 2000 или 2001 году.... название что-то типа AquaPocket или какое-то другое Aqua.... это то шо помню... ну и стоил он тогда баксов 70.... А вообще хорошо, что поднял тему - я б для фотика купил такой чехол - зимой в Египет нырять еду :-)



- Тур Хейердал
Профиль 
26.07.2007 09:39 Сообщение
хм.. ну видимо Aquapak или Aquatalk..

о чем и речь - обычных, так сказать, "надводных" фотографий у всех тьма.. а вот перед товарищами похвастаться собственноручно сделанными под водой фотками - это я понимаю =)))



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
27.07.2007 16:59 Сообщение
Мы попробуем обычную пленочную мыльницу, которую не жалко ("расходный материал") тщательно упаковать в совдеповскую маску для ныряния, полиэтилен и пофотографировать. Через месяц.
Может и получится нормальный результат.



- Тур Хейердал
Профиль 
30.07.2007 11:14 Сообщение
Тато4ка
выкладывайте фотки на форум )
хотя я че-то сомневаюсь, что получится что-нибудь вразумительное..



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
02.08.2007 17:40 Сообщение
[quote="Godo"]Тато4ка
выкладывайте фотки на форум )quote]

Не вопрос!!
Хотя будущий фотобокс лепится уже не из совдеповской маски, а оргстекла. Гнется паяльником и клеется суперклеем. Уже на что-то похоже.



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
11.09.2007 17:29 Сообщение
Итак, результат опыта - Фигня Вышла!! Откуда-то появляются щели, которые при всплытии больше не дают о себе знать. А еще стекло начинает запотевать. И солнечного света хватает только на пару метров у поверхности.
Но отрицательный результат - тоже результат!
Так что опыт однозначно удался.



- Филипок
Профиль  ICQ 
18.09.2007 21:35 Сообщение
Господа интересующиеся, боксирование фото и видеотехники штука непростая, требующая опыта и знаний, фирменные боксы бывают мягкие и жесткие, мягкие они для защиты от брызг и сьемок на поверхности, стоят не дорого, служат не долго. Жесткие - для сьемок под водой, цена сопоставима с предметом боксирования, можно изготовить (при наличии мат тех базы) индивидуально, кроме бокса для камеры потребуется свет, тоже не малых денег стоит.
Всему этому можно научиться у моего старого друга - инструктора CMAS **, сертифицированного подводного фотографа и тп, Романчука Романа Георгиевича 8-067-9229229. Так же имеет смысл проконсультироваться у мэтра подводной фотографии - г-на Глущенко (ведет передачу Мир подводной фотографии) в магазине Посейдон на Полтавском шляхе возле метро.



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
19.09.2007 15:31 Сообщение
у олимпуса есть цифромыльницы работающие под водой
например
http://www.olympus.com.ru/consumer/29_mju_770_SW.htm
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия