ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Пульс при беге: дрифт и падение

Пульс при беге: дрифт и падение

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
28.11.2015 22:52 Сообщение
По утрам иногда бегаю с пульсометром. Бегаю примерно в одном темпе, стараюсь не филонить, но и не убегиваться чрземерно.
Заметил странную особенность: после примерно 22 минут бега пульс падает с крейсерских значений 182 до 162. Через несколько минут пульс повышается до пиковых значений, и далее ведет себя не очень предсказуемо.
Пример: https://www.endomondo.com/users/1400681 ... /638165524

Кто-нибудь знает, с чем это связано, нормально ли это?
Последнее сообщение


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
28.11.2015 23:12 Сообщение
А не могёть так быть, что пульсомер Ваш - того... Глючить начинает, и подбрехивать? Датчик, там, отваливается, или ещё чего... Чисто предположение.


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
02.12.2015 23:33 Сообщение
mocrosoft писал(а)
А не могёть так быть, что пульсомер Ваш - того... Глючить начинает, и подбрехивать? Датчик, там, отваливается, или ещё чего... Чисто предположение.

Это было первое что я подумал когда такое наблюдал. Но регулярные пробежки говорят о том что с датчиком все ок (во всяком случае это наиболее вероятно)


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.12.2015 14:47 Сообщение
Вы меня, конечно простите, что не по теме, но пульс выглядит СЛИШКОМ большим.
Я не спец, но на таком пульсе вреда от бега может быть больше чем пользы.
Бег на выносливость - это примерно 120-130.
По мнению многих учёных долгая работа на пульсе больше 170 загоняет сердце.


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Васко да Гама
Профиль 
03.12.2015 22:24 Сообщение
Разгоняю свой велосипед до 100 км/ч .через некоторое время управляемость ухудшается . Помогите советом .

А если по теме на форуме хватает споров и вопросов о чсс

Со стороны своего возраста и многочисленным наблюдениям пришел к выводу
В возрасте 18-25 лет советы на хрен не нужны . Адреналин зашкаливает . Организм прощает все .
В 25-35 организм уже средней убитости . Приходят вопросы и возможные отклонения здоровья ставят нагрузки на средний уровень
35 ----как говорится если проснулся после сорока и ничего не болит значит ты умер

Заботливые родители не зря говорят с детства - одевайся потеплей , береги спину , И так далее
Любая пере нагрузка обязательно даст о себе в будущем. Здоровье не джинсы( новые не купишь)
Берегите себя пожалуйста


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Магеллан
Профиль 
04.12.2015 12:53 Сообщение
Или у Вас ишемия или кардиосклироз! Надо проверится у кардиолога и не в обычной поликлинике а в спорт диспансере ! С нагрузкой и без нагрузки!


Последний раз редактировалось BILL 05.12.2015 13:29, всего редактировалось 1 раз.


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.12.2015 14:44 Сообщение
Херня - на таком пульсе бегать - это сильно экстремально... 140 если это не спринт.


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Америго Веспуччи
Профиль 
05.12.2015 07:20 Сообщение
azure писал(а)
с крейсерских значений 182

Ну ты крейсер! :shock: Вообще была на ХТ где-то тема, касающаяся этого вопроса. С пульсометром же для того и тренятся, чтоб пульс держать в необходимых рамках. А твои рамки непомерно высоки как для утренних пробежек. К примеру, я не выдержу 20 мин. на пульсе 180 :yes: А насчет перепадов (если в приборе и датчике уверен) - правильно советуют - не помешает провериться у кардиолога. Только не у старухи или молодухи в поликлинике по месту жительства. Там диагноз один: напишут какую-нибудь тахикардию или брадикардию и скажут завязывать со своим спортом :D


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Тур Хейердал
Профиль 
10.06.2016 22:51 Сообщение
Это похоже на глюки пульсометра. У меня такое есть. На велосипеде такое бывает? Пульс высоковат, бег с какой целью? Это довольно жесткий спортивный бег. Оздоровительный бег не такой интенсивный.
Я бы померял руками. 180 это вообще соревновательный пульс.


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Генри Гудзон
Профиль 
11.06.2016 00:17 Сообщение
Я би також перевірив руками , або спробував інший пульсометр . Бувають такі глюки . Ще , треба спробувати поміняти маршрут , щоб перевірити на вплив шкідливого електромагнітного випромінювання .(скажем потужний передавач , вай фай передавач , ЛЕП)
( в мене був випадок коли гармін погано впливав на пульсометр , коли стояли рядом) .


Re: Пульс при беге: дрифт и падение

- Фритьоф Нансен
Профиль 
11.06.2016 16:13 Сообщение
Я бегаю чуть медленнее. 12 это уже такой нормальный тем. Где то на скорости 10 у меня пульс держится на 160. Но после 5 км может чуть упасть без снижения скорости. Где-то до 150. Но стабильно, без скачков. Падение может быть связано с "прогревом" кровеносной системы, но это всё теория. Больничка не очень и поможет у них тестов вроде таких длинных, а в начале у тебя всё в норме, но сходить всё равно надо.
Попробуй бегать медленнее. Может сердце не втянулось и "хекает" после 5 км. Значит надо потренировать его - специально на пульс пару месяцев, держать в пределе 140-150. Я потренировал так 3 месяца примерно и теперь вроде всё гораздо ровнее стало на дистанции в 10 км.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия