ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обзор втулки: NukeProof Generator front 15/qr

Обзор втулки: NukeProof Generator front 15/qr

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
03.02.2014 00:39 Сообщение
Цена:

Год выпуска: 2012
$
Производитель - NukeProof
Модель - Generator Front 15QR

уже давно у меня лежит интересная втулочка NukeProof Generator 15
Изображение

Выбрал я эту втулку, так как она попала под требования 15 мм ось + легкий вес + приемлемая цена, обошлась она мне в 75-80 долларов с чейна(точно не помню)
Изображение

NukeProof это как Hope, только дешевле :D, фирма тоже британская. Отзывы как по передним так и по задним втулкам и другим продуктам фирмы положительные.

Вид слева/справа
ИзображениеИзображение

Втулка на подшипниках, подшипники в ней 15258 2RS, это очередной не стандарт, но продаются на чейне парой. Подшипники с обеих стороны закрыты пыльниками-пробками лабиринтного типа.
подшипники во втулке тайваньские S&S
ИзображениеИзображение

Ось вставляется непосредственно во внутреннее кольцо подшипников, без лишних осей и переходников.

В комплекте с втулкой идет переходник под эксцентрик, поэтому не составит никакой проблемы использовать втулку на вилке без оси

После где-то 1500 км КК катания(гонки, марафоны, покатушки) и после несокольких грязевых марафонов и 4 моек под давлением, вскрытие показало, что втулки под пыльниками чистые и крутятся так-же идеально.
Последнее сообщение


Re: Обзор втулки: NukeProof Generator front 15/qr

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.02.2014 06:54 Сообщение
У меня такие же, после оттепели зимой подшипники заклинило, пришлось перебирать втулку.


Re: Обзор втулки: NukeProof Generator front 15/qr

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
03.02.2014 10:29 Сообщение
VL
Зимой на них выезжал 3 раза.
1 раз по снегу и 1 раз долго под ледяным дождем - все в порядке. Ну и заглядывал в нее после этого всего.

если не сложно, опиши свой опыт эксплуатации


Re: Обзор втулки: NukeProof Generator front 15/qr

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.02.2014 12:01 Сообщение
Heitaver писал(а)
VL
Зимой на них выезжал 3 раза.
1 раз по снегу и 1 раз долго под ледяным дождем - все в порядке. Ну и заглядывал в нее после этого всего.

если не сложно, опиши свой опыт эксплуатации


Начиная с зимы 2012 года и по май 2013 года я на них проездил, сейчас колесо использую в зимнем варианте, до сих пор подшипники без люфта. В зимнее время скорее всего из-за температурных перепадов во втулке конденсат образовался и подшипники клина дали. После переборки, втулки в строю, даже не пришлось менять подшипники. Все же лучше проверить на всякий случай наличие смазки. Втулка довольна легкая, колесо по ощущениям жесткое благодаря высоким фланцам ну и оси.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия