| https://veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.03.2014
george_ing писал(а):
Странствователь писал(а):
не стоит цеплять на себя/велосипед никаких гвардейский (георгиевских) ленточек, как и никаких украинских и российских флагов. Сейчас у некоторых это может вызвать неправильные эмоции


То есть эта тематическая колонна под запретом?



Я не организатор и не имею права кому-то запрещать что-то. Я всего лишь рекомендую для общей безопасности. Думаю, никто не против колонны в вышиванках, но без флагов. Последнее время они стали являться политическим символом, т.к. имели место в политических играх. Как и гвардейская лента. Одно дело, если не так поймут. А другое дело, если таки придут провокаторы и один крикнет "фашизм не пройдёт" (согласен, абсурд), а другой крикнет "бей бэндер!". Вот этого и нельзя допустить. Не сочтите за пессимизм, всего лишь техника безопасности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.05.2014
Странствователь писал(а):
george_ing писал(а):
Странствователь писал(а):
не стоит цеплять на себя/велосипед никаких гвардейский (георгиевских) ленточек, как и никаких украинских и российских флагов. Сейчас у некоторых это может вызвать неправильные эмоции


То есть эта тематическая колонна под запретом?



Я не организатор и не имею права кому-то запрещать что-то. Я всего лишь рекомендую для общей безопасности. Думаю, никто не против колонны в вышиванках, но без флагов. Последнее время они стали являться политическим символом, т.к. имели место в политических играх. Как и гвардейская лента. Одно дело, если не так поймут. А другое дело, если таки придут провокаторы и один крикнет "фашизм не пройдёт" (согласен, абсурд), а другой крикнет "бей бэндер!". Вот этого и нельзя допустить. Не сочтите за пессимизм, всего лишь техника безопасности.

Согласен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 12:01 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2013
Считаю, всё зависит от того, какие цели преследует в этом году велопарад.
Если просто потусить и показать массовость велодвижения, то да, организаторам никакая символика не нужна (кроме своей, если таковая будет).
По поводу национальной и государственной символики. Не понимаю тех, говорит, будто "в последнее время они (флаги и т.д.) стали являться политическим символом, т.к. имели место в политических играх. Как и гвардейская лента."
О каких вообще "политических играх" идёт речь? Надо называть вещи своими именами: они стали поводом не для "игр" (?? :shock: - хорошенькие такие игрушечки), а для специально спланированных и организованных вооружённых столкновений на территории Украины с целью вызвать хаос и недовольство людей. В том числе и с подачи наших, местных харьковских властей. Которые сейчас якобы гарантируют нам безопасность. Понятно же, что никакой абсолютной гарантии быть не может. И что в данном контексте национальная (государственная) символика и пресловутые "гвардейские ленты" - вещи разного порядка , я бы их на одну доску не ставил.

Вполне допускаю законность и нужность патриотической акции в рамках велодня - если найдутся люди, кому не всё равно и кто думает чуть дальше, чем быть "здоровенькими и весёленькими" при любом режиме. Такая акция или колонна, если она будет, вполне законна - по крайней мере, для взрослых участников. По примеру того, как это провели в Николаеве в минувшие выходные - большие молодцы, я считаю.
http://novosti-n.org/news/read/69742.html
Если такое будет и смогу принять участие в этот день, то с радостью поддержу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
KSI_UA писал(а):
Считаю, всё зависит от того, какие цели преследует в этом году велопарад.
Если просто потусить и показать массовость велодвижения, то да, организаторам никакая символика не нужна (кроме своей, если таковая будет).
По поводу национальной и государственной символики. Не понимаю тех, говорит, будто "в последнее время они (флаги и т.д.) стали являться политическим символом, т.к. имели место в политических играх. Как и гвардейская лента."
О каких вообще "политических играх" идёт речь? Надо называть вещи своими именами: они стали поводом не для "игр" (?? :shock: - хорошенькие такие игрушечки), а для специально спланированных и организованных вооружённых столкновений на территории Украины с целью вызвать хаос и недовольство людей. В том числе и с подачи наших, местных харьковских властей. Которые сейчас якобы гарантируют нам безопасность. Понятно же, что никакой абсолютной гарантии быть не может. И что в данном контексте национальная (государственная) символика и пресловутые "гвардейские ленты" - вещи разного порядка , я бы их на одну доску не ставил.

Давайте просто не обсуждать политику. Т.к. это запрещено в правилах форума. Может в соцсети лучше?

Цитата:
Вполне допускаю законность и нужность патриотической акции в рамках велодня - если найдутся люди, кому не всё равно и кто думает чуть дальше, чем быть "здоровенькими и весёленькими" при любом режиме.

Ну вот организаторы Велодня хотят чтобы все остались здоровенькими и веселенькими, поскольку организаторы отвечают за собравшихся, если не юридически, то морально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 14:08 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2013
Миша писал(а):
Давайте просто не обсуждать политику. Т.к. это запрещено в правилах форума. Может в соцсети лучше?



Миш, это НЕ политика. Я её и в соцсетях не обсуждаю, просто слежу за развитием событий. И вообще зашёл с резервного аккаунта, как видно по единственному сообщению.
Вопрос о том, нужна ли, как раньше, патриотическая колонна или нет. Моё мнение - пусть будет, для желающих - я это всячески приветствую. Но, возможно, не в гуще событий, а как отдельное шествие. Где участники сами понимают меру своей ответственности. И не ставят под удар тех, кто просто вышел отдохнуть и расслабиться.
Лично у меня просто велоодежда в этих цветах - синем и жёлтом. Так случилось, не нарочно. Что же её теперь, выбрасывать из конъюнктурных соображений? Увольте)))
Миша писал(а):
Ну вот организаторы Велодня хотят чтобы все остались здоровенькими и веселенькими, поскольку организаторы отвечают за собравшихся, если не юридически, то морально.

Это понятно всем. Я привёл ссылку на то, как это было в Николаеве и прошло без инцидентов. Больше ничего не хотел сказать.

P.S. С резервного аккаунта = с основного, которым почти не пользовался. Т. к. обычно вхожу через вк или фейсбук. А то ведь и это можно подвести под нарушение правил форума :)

Да, добавлю два слова, почему держ. символика - это НЕ политика, чтоб было ясно, и на этом свернусь. А то всё, к сожалению, валят в одну кучу.
Политика - это, грубо говоря, участие в выборах. Когда ты делаешь свой выбор из разных полит. платформ. Политическая ответственность у нас наступает с 18 лет.
Держ. символика - это символ единства народа и страны. Она висит на всех держ. установах - на органах власти, школах и даже детских садиках. Это не значит, что те, кто там находится, как-то по-особому политически озабочены. Многие даже не имеют ещё права по возрасту ни на какую "озабоченность".
Поэтому и патриотическая колонна не представляет какую-то полит. силу. Она за единство страны, против раскола под надуманными предлогами. У них (нас) никто не спрашивает, сколько нам лет, имеем ли право голосовать и за кого, это личное дело.
Если кто-то считает, что быть патриотом стало опасно и надо сидеть дома, завидев государственный флаг или вышиванку - ок, пусть посидит или постоит в сторонке. То есть мы как бы внутренне уже готовы быть гражданами другой страны или вообще не граждане и здесь оказались случайно.
Понять это можно, но и культивировать зачем? Пусть колонна будет сама по себе, если люди захотят организоваться и пройти как раньше. Многие мои знакомые, я знаю, захотят именно сейчас больше, чем прежде. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.09.2013
... имхо ... в Николаеве состаялся велопробег "За единство Украины", в Харькове - Велодень 2014, для чего совмещать? ... или то, или то .... или же есть желание раздразнить и без того обозленных людей? или же Велодень - это патриотическая и политическая акция?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
+1 к _Иваныч_у
Цитата:
Вполне допускаю законность и нужность патриотической акции в рамках велодня. Вполне допускаю законность и нужность патриотической акции в рамках велодня - если найдутся люди, кому не всё равно и кто думает чуть дальше, чем быть "здоровенькими и весёленькими" при любом режиме.

У Велодня свои далекоидущие и вполне понятные цели: пересадить на велосипед как можно больше людей и привлечь город к созданию условий для этого.
Если вы хотите пробег за единство Украины - организуйте его отдельным событием и пусть туда приедут именно те люди, которые сознательно захотят в нем участвовать. А не сотня желающих плюс еще пара тысяч тех кто приедет просто на праздник.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 15:52 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2013
_Иваныч_ писал(а):
... имхо ... в Николаеве состаялся велопробег "За единство Украины", в Харькове - Велодень 2014, для чего совмещать? ... или то, или то .... или же есть желание раздразнить и без того обозленных людей? или же Велодень - это патриотическая и политическая акция?

Ничего не могу сказать про обозлённых людей и то, как они себя поведут. Меня до сих пор не трогали, в каких бы цветах я ни катался. Если понаедут гости, то всё возможно. Совмещать вот так прям буквально - никто об этом и не говорит. И раньше-то не совмещалось. Была отдельная тематическая колонна, и всё. Поговорю ещё с теми, кто планирует там ехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 15:56 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2013
DragonFly писал(а):
У Велодня свои далекоидущие и вполне понятные цели: пересадить на велосипед как можно больше людей и привлечь город к созданию условий для этого.
Если вы хотите пробег за единство Украины - организуйте его отдельным событием и пусть туда приедут именно те люди, которые сознательно захотят в нем участвовать. А не сотня желающих плюс еще пара тысяч тех кто приедет просто на праздник.

Логично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.09.2013
возможно логично предположить и следующее - допустим будет патриотическая колонна с государственной символикой нашей страны, но также ничто не запрещает и никто не запрещает ехать другой колонне (третьей, четвертой и т.д.) с символикой других стран и в национальных костюмах других стран и с прочими атрибутами ... как быть в таком случае? (имеется ввиду в теперешней ситуации в нашей стране) не будет ли это провокацией?


имхо ... считаю целесообразным, в рамках Велодня 2014 года и теперешней ситуации в нашей стране, воздержаться от какой-либо символики и атрибутики не касающейся на прямую самого праздничного события - Велодень-2014 ... :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 16:50 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2013
_Иваныч_ писал(а):
возможно логично предположить и следующее - допустим будет патриотическая колонна с государственной символикой нашей страны, но также ничто не запрещает и никто не запрещает ехать другой колонне (третьей, четвертой и т.д.) с символикой других стран и в национальных костюмах других стран и с прочими атрибутами ... как быть в таком случае? (имеется ввиду в теперешней ситуации в нашей стране) не будет ли это провокацией?

Нет, это нелогично и никогда не было логично. Это допустимо в данной стране, при известной степени толерантности людей и гос. служб. А где-нибудь в другом месте вас за это привлекут. В отличие от государственной символики, смысл которой везде одинаков.

_Иваныч_ писал(а):
имхо ... считаю целесообразным, в рамках Велодня 2014 года и теперешней ситуации в нашей стране, воздержаться от какой-либо символики и атрибутики не касающейся на прямую самого праздничного события - Велодень-2014 ... :smile:

Вероятно, большинство так и поступят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 17:17 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Прочитал все комменты.
Вижу что планируется политическое мероприятие аля Пилипец энд компани с укрофлагами.
Не хочу добавлять массовости.
Лучше поеду в лес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Изображения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2007
galdor писал(а):
Прочитал все комменты.
Вижу что планируется политическое мероприятие аля Пилипец энд компани с укрофлагами.
Не хочу добавлять массовости.
Лучше поеду в лес.



Ага. 49-летний дядя не понимает, что не надо в балаган превращать спортивно-развлекательное мероприятие, к организации которого он не имеет отношения. Мистер KSI_UA, оставьте свои вышиванки и флаги дома для более подходящего случая.

_________________
Продам противоугонную каленую цепь 10 мм, 14 мм с замком, противоугонное крепление для тамбуров, гаражей и т. п.


Последний раз редактировалось denny-one 13.05.2014 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 20:22 

Сообщения: 4
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.05.2014
Также прочитал все каменты,был бы сам - поехал не раздумывая,но двое маленьких детей это веский повод задуматься...На прошлом велодне мы были и было здорово, скорее всего отправлю знакомых на разведку , если всё пристойно - поедем на площадь , если нет - в Гидропарк))

_________________
стояли звери около двери


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
KSI_UA писал(а):
вполне законна

Вопрос не в законности, а в недостижимости адекватной реакции.
Врядли символика приведет к чему-то особенному, но я бы рекомендовал ее таки не брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 21:26 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2013
galdor писал(а):
Прочитал все комменты.
Вижу что планируется политическое мероприятие аля Пилипец энд компани с укрофлагами.
Не хочу добавлять массовости.
Лучше поеду в лес.


denny-one писал(а):
Ага. 49-летний дядя не понимает, что не надо в балаган превращать спортивно-развлекательное мероприятие, к организации которого он не имеет отношения. Мистер KSI_UA, оставьте свои вышиванки и флаги дома для более подходящего случая.


Коллеги велофаны как всегда всё поймут по-своему, чтобы не сказать переврут :)
Нет у меня никакой символики, у меня велоформа в национальных цветах, если кто не понял.
Но есть люди, кто поедет именно с флажками и лентами и, может быть, в вышиванках. Отдельной группой поедут, я их знаю. Поинтересуюсь при случае, что они решат.
Вот об этом и шла речь. Пилипец тут вообще никаким местом.
Тоже ещё сам не знаю, буду ли в городе с утра. Может так статься, что только во 2-й половине дня вернусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 110
Зарегистрирован:15.11.2010
Цитата:
Вопрос о том, нужна ли, как раньше, патриотическая колонна или нет. Моё мнение - пусть будет, для желающих - я это всячески приветствую.

А если появяться колонны патриотов других стран? Движений, сил? Продолжать или и так понятны результаты?

Давайте просто отдохнем. Походить с флагами и ленточками возможностей сейчас и так более, чем достаточно.

_________________
Люблю полазить по земле, над землей, под землей. И конечно, велосипед наше фсё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
А собственный флаг не политичный можно ?

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
MexaHiK
можно, наверняка будут флаги веломагазинов, Красного Креста, ХТ(?) и те де.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Очень хочется сделать Велодень праздником, который объединяет людей, а не разобщает. В нашем случае объединяющей идеей являются всевозможные положительные проявления увлечения велосипедом. Это и спорт, и транспорт и досуг и даже немного религия.
Во время, когда плохие новости приходят каждый день и играют на наших нервах, когда завтра выглядит особенно сумрачно, когда вокруг сеется рознь по разным глупым признакам, хочется чего-то безусловно хорошего, светлого, правильного. Вспомнить, что вокруг много людей, с которыми у нас есть нечто общее, увидеть улыбки, понять, что наши сограждане, соседи - это все такие же люди, которые хотят жить в спокойном, чистом, здоровом городе.
Короче, велодень об этом. Посему от имени организаторов прошу нести на велодень мысли о том, что является общим для всех нас. Всякая политика не приветствуется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 13.05.2014 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
А если я ,член КПУ, возьму свой партийный флаг на Велодень? То что,меня кто-тобудет за это бить? Я думаю,что велосипедисты -это не ультрасы,которые отметелили меня 27 апреля на Плехановской, перед матчем,только из-за того, что я оказался первым на их пути с красным флагом. Забрали велоинструменты с рюкзака,мобилку, сломали и забрали флаг,погнули задниий обод, и багажник. Сломали челюсть и скуловую кость. Сейчас на больничном. До 1 июня. Но мне бы очень хотелось бы поучаствовать в Велодне 2014,как и прежде. Пусть даже сосвоим красным флагом.А что тут такого? Саныча ж никто не бьет,за флаги и символику СССР - наоборот восхищаются его велом. Да и вообще я мирный человек,и никого не собираюсь бить. Хотя и зол немного после того инцидента. Я считаю,что пусть кто какую хочет,тот такую символику и берет. Это личное право каждого. Все взрослые,адекватные люди.Мы ж не фашисты какие-то обезбашенные типа ультрасов? Мы велосипедисты - прогрессивные и культурные люди и всегда сможем друг с другом договориться. Наоборот -различная символика лишь повод для дискуссий и диалога. В споре рождается истина. Главное -популяризировать велисипед среди масс. Не зависимо от флагов и убеждений. И почему мы должны бояться друг друга? Наоборот,надопоказать что,мы, велосипедисты вместе. И солидарны друг с другом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 01:00 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Буду.И Георгиевскую ленту,по традиции,обязательно одену!

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 110
Зарегистрирован:15.11.2010
комрад писал(а):
А если я ,член КПУ, возьму свой партийный флаг на Велодень?

На велодень надо брать велосипед. Точка.

Печально, что попал в больницу, но судя по посту, выводов никаких не сделал.

_________________
Люблю полазить по земле, над землей, под землей. И конечно, велосипед наше фсё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
комрад
Сложно ожидать, что среди нескольких тысяч людей все будут соответствовать вашим представлениям о взрослости и адекватности. С интеллигенцией вы вместе родить истину не сможете, поскольку спор не состоится. А вот неадекватов собрать вокруг себя - это запросто. Пусть даже пеших. Они вам нужны?
Велодень ортогонален политике. Это не значит, что вас будут преследовать за ношение политической символики или устроят флаг-контроль на входе. Но мы просим всех участников приезжать без флагов, ленточек, масок, дубинок и прочих инструментов современной политической борьбы. Так получится дружнее и красивее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Yufit Сделал. И этот флаг стал мне ещё дороже.Как и георгиевская ленточка. И не понимаю, почему в нашей стране начинают бить за флаг? Я, может, хочу собрать возле себя коммунистов на велосипедах. И молодежь. И что, из-за каких-то неадекватов мне в своем городе бояться, ездить со своим флагом? Я когда езжу по городу то большинство водителей поддерживают и приветственно пипикают. Да, быват и факи, но их намного меньше.И в основном из богатых машин. Всё-таки - это Харьков. Это в Киеве забоялись до выборов проводить Велодень. Я ж ничего не говорю об опостылевшем мне государственном? Пусть ездят в своих вышиванках, ради бога. Я как раз сделал выводы, что за свою идею нужно бороться при любой возможности. Что я и хочу делать. Пока законными методами. Они стаей мастера нападать, а по-одному - кишка тонка. Да и вообще -велосипед не повод для драк. Это велотусовка. Я многих знаю по велопокатушкам. И пусть из велодвижения большинство за Майдан. Ну так что? Все должны быть солидарны как велолюбители и наоборот показывать своё единство. Уж лучше в спорте соревноваться,чем с автоматами бегать друг против друга. Мы должны показать альтернативу политической борьбе. Как простые граждане, и велосипедисты. Ещё посмотрим ,сколко вообще народу придёт... Не понимаю - почему все так боятся? Двум смертям не бывать,а одной - не миновать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
MexaHiK писал(а):
А собственный флаг не политичный можно ?

сепаратист? :-P

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 03:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2008
комрад писал(а):
Все должны быть солидарны как велолюбители и наоборот показывать своё единство.

Ну вот всех и просят проявить солидарность и единство и отказаться от любой околополитической символики на одном конкретном неполитическом мероприятии, что в этом такого сложного не понимаю...

_________________
GT Avalanche 3.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
комрад писал(а):
Yufit Сделал. И этот флаг стал мне ещё дороже.Как и георгиевская ленточка. И не понимаю, почему в нашей стране начинают бить за флаг? Я, может, хочу собрать возле себя коммунистов на велосипедах. И молодежь. И что, из-за каких-то неадекватов мне в своем городе бояться, ездить со своим флагом?..
Да и вообще -велосипед не повод для драк. Это велотусовка.... Все должны быть солидарны как велолюбители и наоборот показывать своё единство. Уж лучше в спорте соревноваться,чем с автоматами бегать друг против друга.Мы должны показать альтернативу политической борьбе. Как простые граждане, и велосипедисты. Ещё посмотрим ,сколко вообще народу придёт... Не понимаю - почему все так боятся? Двум смертям не бывать,а одной - не миновать.

Вы сами ответили на свои вопросы. А боятся люди за своих близких и собственную жизнь, и не напрасно, недавние события это показали. Так что не стоит приближать смерть собственную или других людей из-за флага того или иного цвета, поверьте, он того не стоит.
Хотите собрать вокруг себя коммунистов или анархистов или ещё кого - устройте собственный велодень в другом месте и со своими условиями, а данное мероприятие имеет вполне понятные НЕПОЛИТИЧЕСКИЕ задачи и цели. Вот из-за за таких как вы многие и не решаются выехать в этом году на велодень.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
комрад писал(а):
Yufit Сделал. И этот флаг стал мне ещё дороже.Как и георгиевская ленточка. И не понимаю, почему в нашей стране начинают бить за флаг? Я, может, хочу собрать возле себя коммунистов на велосипедах. И молодежь. И что, из-за каких-то неадекватов мне в своем городе бояться, ездить со своим флагом? Я когда езжу по городу то большинство водителей поддерживают и приветственно пипикают. Да, быват и факи, но их намного меньше.И в основном из богатых машин. Всё-таки - это Харьков. Это в Киеве забоялись до выборов проводить Велодень. Я ж ничего не говорю об опостылевшем мне государственном? Пусть ездят в своих вышиванках, ради бога. Я как раз сделал выводы, что за свою идею нужно бороться при любой возможности. Что я и хочу делать. Пока законными методами. Они стаей мастера нападать, а по-одному - кишка тонка. Да и вообще -велосипед не повод для драк. Это велотусовка. Я многих знаю по велопокатушкам. И пусть из велодвижения большинство за Майдан. Ну так что? Все должны быть солидарны как велолюбители и наоборот показывать своё единство. Уж лучше в спорте соревноваться,чем с автоматами бегать друг против друга. Мы должны показать альтернативу политической борьбе. Как простые граждане, и велосипедисты. Ещё посмотрим ,сколко вообще народу придёт... Не понимаю - почему все так боятся? Двум смертям не бывать,а одной - не миновать.

Я буду в вышиванке, в украинской национальной колонне, но бить не буду, флаг не сломаю :wink:

Хотелось бы, чтобы и нас никто не бил, флаги не ломал :smile:
ЗЫ. Вот лично мое мнение, что в сложившейся ситуации, именно от флагов политических партий лучше воздержаться.
ЗЗЫ. Вопрос к Виктории: существует план расположения тематических колонн? Хотелось бы примерно уже знать, куда нам свою колонну расположить.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Это вопрос отделу регулировки задайте. Виктория занята и на форум не заходит сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Ладно, посмотрим. Но мне хотелось бы именно с флагом. Как бы свою, тематическую, колонну. Благо, время способствует. А то вообще не поеду. Вы меня тут стащаете. Мне дома есть кому пугать, особенно маме и девушке, которая придерживается проукраинских и скорее нейтральных взглядов, но на веле пока не ездит, к сожалению. Мне кажется,что с какими бы мы флагами не были мы всегда должны друг с другом договориться. С государственными ж флагами ездят постянно? Должно же быть какое-то равновесие. Кстати, красный флаг был тоже когда-то нашим государственным. Я ещё СССР родился. Наоборот, если журналисты сфоткают велоколонну с множеством разных флагов,то это будет только нам в полюс. Саужут,что любовь к велосипеду обьединяют сторонников разных политических взглядов. Берите флаги своих партий, я что - запрещаю? Наоборот - интересней будет. И будет о чём поговорить. Наоборот Киеву покажем, что у нас националисты с коммунистами на велодне вместе ездят. :) Что Украина пока единая и целая. По крайней мере, в Харькове. А там,гляди, и другие города пример будут брать. :smile: Просто пройти через все те перипетии и не поучавствовать в велодне, пусть даже и с флагом, я считаю, это бы было кощунственно. Тем более,если есть возможность. А то получается,что мы сами себя боимся. Я как почитал комменты... Люди могут, и хотят приехать, но боятся. Да плюн6ьте на все и приезжайте, если вам хочется. Это Велопраздник,велодвижение,которое бывает раз в году. И,я думаю, тут каждому велосипедисту рады будут, независимо от внешнего вида и флага. Нужно показывать на велодне,что с каждым годом нас становится всё больше и больше. (Особенно на фоне подорожания бензина...) :losegon: :roadbike: :tandem:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Какие флаги, какая политика? Окститесь! Это же ВелоДень. Он нужен для объединения людей, любящих велосипед. И точка!
И правильно Jazz написал, что как раз из-за людей, не понимающих это, многие нормальные люди туда не поедут(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
комрад писал(а):
Ладно, посмотрим. Но мне хотелось бы именно с флагом. Как бы свою, тематическую, колонну. Благо, время способствует. А то вообще не поеду. Вы меня тут стащаете. Мне дома есть кому пугать, особенно маме и девушке, которая придерживается проукраинских и скорее нейтральных взглядов, но на веле пока не ездит, к сожалению. Мне кажется,что с какими бы мы флагами не были мы всегда должны друг с другом договориться. С государственными ж флагами ездят постянно? Должно же быть какое-то равновесие. Кстати, красный флаг был тоже когда-то нашим государственным. Я ещё СССР родился. Наоборот, если журналисты сфоткают велоколонну с множеством разных флагов,то это будет только нам в полюс. Саужут,что любовь к велосипеду обьединяют сторонников разных политических взглядов. Берите флаги своих партий, я что - запрещаю? Наоборот - интересней будет. И будет о чём поговорить. Наоборот Киеву покажем, что у нас националисты с коммунистами на велодне вместе ездят. :) Что Украина пока единая и целая. По крайней мере, в Харькове. А там,гляди, и другие города пример будут брать. :smile: Просто пройти через все те перипетии и не поучавствовать в велодне, пусть даже и с флагом, я считаю, это бы было кощунственно. Тем более,если есть возможность. А то получается,что мы сами себя боимся. Я как почитал комменты... Люди могут, и хотят приехать, но боятся. Да плюн6ьте на все и приезжайте, если вам хочется. Это Велопраздник,велодвижение,которое бывает раз в году. И,я думаю, тут каждому велосипедисту рады будут, независимо от внешнего вида и флага. Нужно показывать на велодне,что с каждым годом нас становится всё больше и больше. (Особенно на фоне подорожания бензина...) :losegon: :roadbike: :tandem:


Провокаторам только на руку будет Ваш оптимизм.

Вы пишите "А то получается,что мы сами себя боимся". Так сейчас бесчестных, бездуховных, продажных или просто двинутых на политической почве индивидуумов хватает - и рассудок диктует их остерегаться. Поэтому лучше не создавать предпосылки для контактов с такими людьми или не подставляться под их манипуляции. Вы же ради велосипеда хотите на праздник, а не ради флага.
Тут родственники друг-друг врагами обзывают из-за полярных политических взглядов, а Вы пишите: "я думаю, тут каждому велосипедисту рады будут, независимо от внешнего вида и флага." Ну если не благородные велосипедисты, то другие зеваки неадекватно отнесутся к виду и флагу.

Дело не в страхе, дело в рациональности. И каждый участник Велодня должен нести ответственность не только за себя, но и должен думать о безопасности других.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
2 комрад

комрад писал(а):
Я думаю,что велосипедисты -это не ультрасы,которые отметелили меня 27 апреля на Плехановской, перед матчем,только из-за того, что я оказался первым на их пути с красным флагом.


там дело, думаю было не в флаге СССР, к которому ни у кого вопросов нет. С этим флагом наши предки фашистов били. А вот прочая, уже как раз фашистская символика (триколор, с которым власовцы в спины стреляли нашим дедам и "георгиевские ленты" которые как раз власовцев и всяких казаков-предателей украшали во время Великой Отечественной) и стала виной Вашим бедам со здоровьем. Так что в итоге имеем факт того, что Вы пострадали за отсутствие памяти и предательство своих предков.

С такими потугами, скоро попы еще протащат в общество свои росказни про то, "что войну выиграли потому, что иконы на самолетах по линиям фронтов возили" а не благодаря ПОДВИГУ наших дедов и Вы будете в это свято верить, как и во взаимосвязь "георгиевских лент" с победой над фашизмом.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Не ссыте - прорвемся. :smile: А на счет политики - то она сейчас везде. Как говорил Черчиль: "Если не заниматься политикой, то она рано или поздно, займется тобой... " И это правда. Или Ленин:" Жить в обществе и быть от него свободным невозможно", Так же как политика и экономика - тесно связанны. Может последний раз так ездим. Скоро жрать нечего будет. Вот, мой завод ФЭД закроют - и всё, не до праздников будет. Я и так на последние деньги вел восстановил. И в первую очередь, едя с красным флагном, я подставляю под удар себя, а не кого-то ещё. Наоборот -нужно совмещать полезное с приятным. И вносить новую велострую в политическую жизнь нашей страны. Нас, коммунистов, возможно, ни сегодня-завтра запретят, а вы мне запрещаете, хоть последний раз, с флагом проехать. Тем более, в таком грандиозном велопараде. Я ж не с флагом России езжу? Давайте будем оставаться людьми. А то все попрятались, как страусы в песок, и думаете, что это никого не коснется. Как бы чего не вышло. Нужно ЖИТЬ, а не существовать. И ничего не бояться. Как же - мы по автодорогам ездить и не боимся. А с флагами проехать раз в год, так уже страшно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
не устраивайте из Велодня партсобрание

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
комрад писал(а):
Не ссыте - прорвемся. :smile: И в первую очередь, едя с красным флагном, я подставляю под удар себя, а не кого-то ещё. Наоборот -нужно совмещать полезное с приятным. И вносить новую велострую в политическую жизнь нашей страны. Нас, коммунистов, возможно, ни сегодня-завтра запретят, а вы мне запрещаете, хоть последний раз, с флагом проехать. Тем более, в таком грандиозном велопараде. Я ж не с флагом России езжу? Давайте будем оставаться людьми. А то все попрятались, как страусы в песок, и думаете, что это никого не коснется. Как бы чего не вышло. Нужно ЖИТЬ, а не существовать. И ничего не бояться. Как же - мы по автодорогам ездить и не боимся. А с флагами проехать раз в год, так уже страшно.

Вы это всерьёз, или просто троллите? Вы подставляете под удар в первую очередь ДРУГИХ, на собственную безопасность вам видимо наплевать, что ж, дело ваше, но кто дал вам право распоряжаться чужими жизнями и здоровьем? Почему нормальные люди, велосипедисты, приехавшие на праздник ВЕЛОДВИЖЕНИЯ обязаны подставляться под возможные неприятности только лишь потому, что кто то очень хочет проехаться с ними рядом с флагом того или иного цвета?

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Мое мнение - без политики, без флагов партий! Сколько можно повторять.
В голове колонны, на мой взгляд, должны быть люди с национальной символикой!
Это не политика - это патриотизм! Показать пример, учить детей патриотизму достойное занятие!
В целях безопасности людей с флагами Украины, им категорически нельзя замыкать колонну.
Быть этой колонне в середине не разумно, во избежании ее разрыва в форс мажорных обстаятельствах.

Комрад - быть на массовом мероприятии с флагом компартии - агитация!

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
комрад писал(а):
Ладно, посмотрим. Но мне хотелось бы именно с флагом.

Партийные флаги все были запрещены все прошлые велодни и запрещены в этом тем более. Разреши одному и завтра тут флагов будет - по количеству партий плюс флаги УПА и Нахтигаля. Вам оно надо? Не провоцируйте. Хотите парад под флагами - делайте свою покатушку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.05.2014 19:48.
Причина: Нарушение законов Украины
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Может хватит разводить уже явные политические дебаты!?
Речь о том, что Велодень - аполитичный парад. Именно поэтому флаги и символика политических партий - это не комильфо.
Другое дело национальная символика: вышиванки, шаровары, гавайский рубашки и венки, нарядись, хоть, в советского солдата времен коммунизма и проедься с партбилетом, но флаги партий, имхо - лишнее :)

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 14:24 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
комрад
Если вы готовы быть в ответе за то, что кто то захочет сделать вам плохо -промажет, и попадет в соседа, едущего рядом, то все наши доводы, для вас, бесмысленны.
Ни какой нормальный человек, небудет желать что либо плохого, другому, не в чем, не виновному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 110
Зарегистрирован:15.11.2010
Нет, символики Украины тоже не надо. Не думайте, что все тут ее патриоты. Это далеко не так. Будет символика одной страны - сразу развернется и другой. Или забить на велодень и остаться дома? Тошнит уже от флагов...

_________________
Люблю полазить по земле, над землей, под землей. И конечно, велосипед наше фсё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Каждый год велолюбители выезжали на велодень с радостным настроением.
Без политической мотивации, флагов и агитации.
Только здровый азарт развития велодвижения в Украине и в Харькове.
Так от чего мне не взять с собой флаг Укранины.
На каждом велодне он присутсвовал, ни кого не раздражал...

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Последний раз редактировалось Дмитрий Хребтов 14.05.2014 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Yufit писал(а):
Нет, символики Украины тоже не надо. Не думайте, что все тут ее патриоты. Это далеко не так. Будет символика одной страны - сразу развернется и другой. Или забить на велодень и остаться дома? Тошнит уже от флагов...

Сиди Дома! :ROFL:

Viktory писал(а):
Идеи для организации колонн 2013:
Сказочные персонажи (актуально для деток)
Традиционные:
Национальные украинские костюмы
Ретро
Твид
Джинс
Стиляги
нетрадиционные :D
пижамно-халатная
армейская (причем разных стран и времен)
профессиональная (врач, пожарный, почтальон...)
нравится идея - забирайте

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Последний раз редактировалось Дмитрий Хребтов 14.05.2014 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
комрад, по вашему никнэйму, понятно, что вы КОМмунистическое РАДио, и хватит тут вещать и засорять форум. По-ходу с пониманием буквосочетаний у вас проблемы, поясню для информации ВелоДень= день посвященный целиком и полностью ВЕЛОСИПЕДУ, больше ни каких слов и корней в этом названии нет.
Вы активист, и вам дорог тот или иной флаг, агитируйте и впопуляризируйте свои идеи в другое время.
А когда садитесь на велосипед, вы становитесь просто Велосипедистом. И если по средствам велодвижения вы и ваши сосратники будете продвигать любые сторонние идеи кроме здорового образа жизни и спорта, то не удивляйтесь полученным травмам и неодобрительными криками и гонением из всех остальных покатушек.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
На ХТ вообще политика запрещена. Давайте не прибегать к банам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Yufit писал(а):
Нет, символики Украины тоже не надо. Не думайте, что все тут ее патриоты. Это далеко не так. Будет символика одной страны - сразу развернется и другой. Или забить на велодень и остаться дома? Тошнит уже от флагов...


А Вы в какой стране живете? Не нравится - Вас в Украине никто не держит.
Дело не в патриотизме а в здравом смысле. Я не против флагов любых стран покуда они в этих странах и находятся (либо на представительствах гос. учреждений иностранных государств). Но живя в Украине имейте хоть толику достоинства в общественном месте нормально относиться к символике Украины. И соответствующим образом и в других странах нормально относиться к символике этих стран.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
комрад, как же ты задолбал.

иди на харьковфорум за политотой и комунизмом.
тут педальки, колёсики, звоночки и отсутствие политики.

хочешь носить политический флаг (любой, хоть Народной партии Зимбабве) - носи,хоть женись на нём, только не на Велодне.
Политику - в жопу.
именно из за таких как ты я на Велодень не поеду.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2312
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:13.07.2010
Змей писал(а):
комрад, как же ты задолбал.

иди на харьковфорум за политотой и комунизмом.
тут педальки, колёсики, звоночки и отсутствие политики.

хочешь носить политический флаг (любой, хоть Народной партии Зимбабве) - носи,хоть женись на нём, только не на Велодне.
Политику - в жопу.
именно из за таких как ты я на Велодень не поеду.


присоединяюсь к выше сказанному, но я поеду и всем своим видом буду показывать, что мне на политику насрать

_________________
У женщины не бывает хорошей репутации, если у тебя хорошая репутация, ты не женщина, ты - зануда.
____________________
✔☎ 093 221 40 16 Софи
✔ Я в VK
❤❤❤ Любимая работа❤❤❤


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Змей
Цитата:
комрад, как же ты задолбал.
Я пока ещё никого не долбал. Не бойся - едь. :smile: Да, я тоже подумаю - ехать или нет. Всё-таки челюсть ещё не срослась до конца... Я просто решил посоветоваться с вами и прозондировать почву. Мог бы и не советоваться. Извините, что немного засрал тему. Но много и полезного узнал. О настроении и контингенте людей. Давай, уже оставим эту тему. Никого не хочу сейчас агитировать. И листовки не собираюсь раздавать на велодне. А то что флаг -это тоже ничего. Я подумаю. Что будет за настроение. Может, меня кто-то и до 18 прибьет. :) Давайте лучше о чем-нибудь дрогом поговорим. Более приятном. Какая будет программа? Что там вообще будет, планируется? Это просто повод собраться всем и пообщаться. На других посмотреть и себя показать. :) Будьте по-проще и не беситесь по лишнему поводу. И всё будет окей. :smile: Кждый сходит с ума по-своему. :smile: И это даже хорошо что вы аполитичны. И не заряжены. Мне это и нравится в велотусовке. Дух свободы. В свое время вы меня на рок подсадили. Привили любовь к велостилю жизни. И я в этом вам благодарен. Потому, вам какой то флаг - что есть, что нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.05.2014 20:50.
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
alinn писал(а):
MexaHiK писал(а):
А собственный флаг не политичный можно ?

сепаратист? :-P

Та ну нах :D :D :D не был и не буду , он у меня не относиться ни к какому либо политическому движению , ни к какому либо государству , я сам лично его липил

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Zvonimir писал(а):
Дело не в патриотизме а в здравом смысле.

Это как глючная клавиатура. Нажимаешь 4, а получается format c:. И пока к людям не вернется разум клавиатуру не починят, здравый смысл подсказывает вообще ничего не нажимать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
комрад
Андрей ты и в институте дотошный так же как и в жизни , свою сторону гнёшь , так и здесь хернёй страдаешь , сказано нет значит нет , я полностью согласен с организаторами , скажи тебе самому это не надоело ? Даже ответь не мне , а себе

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
MexaHiK Не, не надоело. Уж такой я. Звыняйте. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 23:33 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Дмитрий Хребтов писал(а):
Только здровый азарт развития велодвижения в Украине и в Харькове.
Так от чего мне не взять с собой флаг Укранины.
На каждом велодне он присутсвовал, ни кого не раздражал...

теперь раздражает. сильно.
камраду спасибо, теперь из ответов в теме все ясно.
флаг в руки оргам велодня и попутного ветра


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 14.05.2014 23:38 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.05.2013
Я просто представляю себе ситуацию, когда появляется группа велосипедистов с определенными ленточками/флагами и едет в гуще колонны. Затем выходит репортаж о том, что в Харькове велосипедисты поддержали идеологию (....) массовым велопробегом и фотографии, отрывки видео, где выхватывается вышеуказанная группа с символикой, за которой и рядом с которой едут обычные участники. Эффектный прием: "рядом - значит вместе". Ну и потом многостраничный срач на ХТ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:16.08.2013
комрад писал(а):
Всё-таки челюсть ещё не срослась до конца... Я просто решил посоветоваться с вами

Советую продолжить лечение челюсти и не ехать.
От всегда найдется какая-то комуняка праздник испортить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.09.2013
rotozeev писал(а):
Я просто представляю себе ситуацию, когда появляется группа велосипедистов с определенными ленточками/флагами и едет в гуще колонны. Затем выходит репортаж о том, что в Харькове велосипедисты поддержали идеологию (....) массовым велопробегом и фотографии, отрывки видео, где выхватывается вышеуказанная группа с символикой, за которой и рядом с которой едут обычные участники. Эффектный прием: "рядом - значит вместе". Ну и потом многостраничный срач на ХТ...


вот вот вот ... вот именно так наши Украинские сми и городские тоже покажут ... такое преподношение информации в тренде ...

что это за выкрики типа "не нравится флаг украины вали с украины" ... кто вам дал право на такое???

лично я не патриот украины - я патриот Харькова ... почему никто не хочет зеленый флаг с гербом города взять? ...

вышиванки - это классно, это наш этнос, это и нужно передавать подростающему поколению ... государственная символика к этому никакого отношения не имеет (имхо) ...

... опять в голове поселилась мысль - "может не стОит ехать?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
давайте признаем, что самый нейтральный флаг, это флаг (герб) "харьковский"и "Харьков Туриста". все остальное провокация... как бы кому не хотелось, а не все велосипедисты (и нельзя сказать большинство) имеют определенную позицию по данному вопросу... в конце концов, ребята, это велодень, а не демонстрация своих политических взглядов..

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Народ, прекращайте индульгировать на тему политики и беспорядков. В вашей жизни осталась еще куча места для намного более радостных событий и мыслей.
Если вы сомневаетесь ехать или нет - решите этот вопрос на своей стороне и просто приезжайте (или не приезжайте). Если решили приезжать - соблюдайте общие правила, все, без исключений.

Полезная тема
viewtopic.php?f=2665&t=187135

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.05.2014
Почитал коменты и понял, Не поеду!!! Думал хоть в этот день будет без политики... Но наверное это не так((( Жаль....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ruslan Abdulganiev
Да это изначально понятно было, что не будет. Силы и средства такие брошены. Этот ресурс (Харьк турист) всегда был без политики. Но, в последнее время и тут понеслось. Я представляю ту степень давления, которую оказывали на администрацию(прямо и косвенно - неважно). Начиналось всё с шалостей типа "Украинский Харьков", а затем 2-3 веломероприятия за последние 4 месяца с явным политическим подтекстом, капитально и агрессивно раскалывающем велообщество.
Не будет нейтральных массовых мероприятий сейчас. Как они были бы невозможны в начале 90-х. Должно пройти несколько лет, пока это всё устаканится. Именно поэтому я не еду, а не потому, что кто-то нападёт.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
_Иваныч_ писал(а):
почему никто не хочет зеленый флаг с гербом города взять? ...

Будь первым - возьми! Никто тебе не мешает!

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Цитата:
Советую продолжить лечение челюсти и не ехать.
От всегда найдется какая-то комуняка праздник испортить.

V7rПопрошу без оскорблений... Никто Вам праздник не собирается портить.
Цитата:
Я просто представляю себе ситуацию, когда появляется группа велосипедистов с определенными ленточками/флагами и едет в гуще колонны. Затем выходит репортаж о том, что в Харькове велосипедисты поддержали идеологию (....) массовым велопробегом и фотографии, отрывки видео, где выхватывается вышеуказанная группа с символикой, за которой и рядом с которой едут обычные участники. Эффектный прием: "рядом - значит вместе". Ну и потом многостраничный срач на ХТ...

rotozeev Ну если так и приподнесут, то уж точно не с нашу (коммунистов) сторону. Вы же знаете наши УкроСМИ. Да и городские тоже. А возможно наоборот - это нас пропиарит, что велосипедисты собрали в одной колонне сторонников различных политических сил в честь Велодня. Унас же все взрослые люди . Драться же друг с другом не будут?
Ладно, вы меня тут зафукали уже почти окончательно, смотрю. Решил проехаться со своим флагом и понеслось.Прямо врагом народа обьявили. Я подумаю. Если не соберу бригаду сторонников для охраны флага и своей челюсти, то без него поеду. Возьму только ленточку. Прям такая проблема. Флаги -не флаги. Есть проблемы и посерьёзней. Вон например с сегодняшнего дня у нас в городе хлеб подорожал.
Там всё равно, насколько я знаю, в 12:00 возле Ленина проводится уже традиционный митинг Антимайдана.А после него авто-мото-вело пробег.Так что вам не меня надо бояться. Хотя, навряд ли вас кто-то трогать будет. Хотя у нас в движении имеются разные люди. Есть и более радикальные ,чем я. Всяких кадров хватает. Так что - будьте осторожны. Лично мне, очень не хочется, чтобы в нашем городе были столкновения. Но уж время сейчас такое. Да и милиция ,думаю, тоже будет не спать, надеюсь. Как 27 апреля на Плехановской. Но главное взрослая разумная гражданская сознательность каждого. Ведь все мы Харьковчане. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
комрад

Не удержусь от одного комента по твоему случаю. Побили тебя не за флаг и полит убеждения. Де факто ты оказался на арене боевых действий в форме и с опознавтельными знаками одной из противоборствующих сторон. Так что не удивительно, что вторая сторона тебя отметелила ... И не пеняй на то, что войну никто не объявлял, ЧП не вводил - щас мода такая отжимать территории войсками без опознавательных знаков и без объявления войны.
Если ты этого не знал и не понимал, то ты глуп, иначе просто лукавишь, что более правдоподобно.

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
yurets_z
Ну, не знаю. Возможно в чем-то ты и прав.Я просто протупил когда вылез впереди нашей толпы пере этими ультрасами с красным флагом. С ультрасами никогда не сталкивался И как ине учавсвовал никогда в уличных драках стенка на стенку. У нас был просто традиционный еженедельный автомотовелопробег , так сказать политическое мероприятие. Никто ещё пока не воюет. Пока идет только поляризация общества. Да и никто не собирался ничего отджимать и захватывать. Просто мы хотели показать, что в нашем городе есть люди с противоположной точкой зрения. Да и вообще раньше ультасам никогдла не разрешали проводить шевствия, потомучто они обезбашенные. А тут -дали фас, И они смели нас и наших дедушек и бабушек вместе с женщинаи и девушками. Машина организатора, Оксаны Бервено, до сих про находится на экспертизе, они, я слышал там из огнестрелов стреляли. Это дело ведут 11 следователей.
Да, тактически я протупил - не захотел отступать и показывать им зад, да и всё равно бы догнали. Я стоял как в оцепенении перд их толпой. Думал на флаг подтянутся наши и не дадут в обиду. Но их было больше. И даже 2 ПАЗ-ика бывшего Беркута не помогли. Милиция была пассивна. И не выставила кордон. А журналисты,шедшие в голове колонны ультрасов, все снимали и показали, что буд-то это мы на них напали. Интер показал 5 сек, как я одного повалил, в целях самозащиты, а как меня толпа забивает ногами не показывал. Да и сами ультрасы им не давали снимать под угрозой разбития камер. Мы же сначала не собирались к ним идти. Просто, люди все проголосовали "за". Вот мы и пошли. Но убивать и избивать друг друга за флаги - это уже как -то слишком. Согласитесь...
Но пока открытой гражданской войны, по крайней мере в нашем городе ещё нет. Идет пока заболванивание мозгов через УкроСМИ, и натравливание большинства народа против России и инакомыслящих. При запрете российских каналов( противоположной точки зрения. Что никому из нас ничего хорошего не предвещает.
Ну ничего. Жизнь продолжается. Велодвижение существует. Люди живут. Радуются жизни. Катают на велах по всей харьковской области. Единственное , что сейчас на Донбасс немного стремно ездить. Ну ничего - переживем авось. Помирать - так с музыкой. ;) Все равно, велосипедисты, я вас всех люблю и уважаю. Многих я знаю в лицо, не одну покатушку проходили. С 2007 года. Так что, не будем давать себя разделить, под какими бы флагами мы не были. Будем оставаться людьми. Велодень должен нам помочь всех объединять , а не разделять. И не стоит заморачиваться по поводу символики. В этот день мы все братья, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Кого бы мы не представляли.И с каким бы флагами не ездили. Это очень важное, ежегодное велосипедное мероприятие. И давайте не будем сгущать краски и бояться брать какую-либо символику и вообще приезжать на него. Пусть каждый сходит с ума по-своему. У нас в движении демократия и в этом наша сила. Единственное,что нам должно помешать - так это погода или личные планы. Всем удачного праздника. Жизнь продолжается. И мы должны это пережить. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1786
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Пробежал тему глазами «по диагонали» и увидел только несколько каментов о том, что это ВЕЛОДЕНЬ !!! Праздник здравомыслящих, жадных к жизни людей ... Это праздник, на который люди привозили/приводили своих детей от мала до велика... Это праздник, который пропагандирует ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!! ..... Это праздник, объединяющий людей, увлеченных велосипедом, независимо от стиля и дисциплины катания... Независимо от политвзглядов .... ...
А вы тут бля лезете со своими комушизьмами, фетешизьмами политическими, и всякой другой ересью... И из-за вас,сцуко, наши дети не попадут на этот праздник, потому, что ни один здравомыслящий родитель не поведет своё дитя под высоковероятный удар... И вы, политдолбойопы, организовуйте свои клюбы по интересам и заезды всякопропагандирующие политику/пидоритику...
Короче говоря, просто накипело, и не смог пройти мимо... Хочется вам сказать одно :
–ПРОЧЬ ПОЛИТИКУ С ВЕЛОДНЯ !!! Дайте детям увидеть спорт и физаультуру, а не политику !!!


ИМХО! КРИК ДУШИ! Ничего личного...

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Может, все же, стоит создать ветку "Политика" на ХТ, дабы избавить аполитичные темы от нее!?

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
HEKPOMAHT писал(а):
Может, все же, стоит создать ветку "Политика" на ХТ, дабы избавить аполитичные темы от нее!?

Может всё же стоит избавить ХТ от политики?

Sergej писал(а):
Короче говоря, просто накипело, и не смог пройти мимо... Хочется вам сказать одно :
–ПРОЧЬ ПОЛИТИКУ С ВЕЛОДНЯ !!!
ИМХО! КРИК ДУШИ! Ничего личного...

Очень правильное замечание.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.10.2007
тут вопрос может решить администрация..удалять все сообщения которые связанные с политикой, и добавить в Устав ХТ некоторые пункты связаные с этой грязью. и свои полит взгляды не переносить на ХТ (это к администрации)... и тогда тт разготворы будут только о спорте, а политикой занимайтесь на других форумах..ХФ например..

_________________
Изображение
UR6LHR

ВК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Jazz писал(а):
HEKPOMAHT писал(а):
Может, все же, стоит создать ветку "Политика" на ХТ, дабы избавить аполитичные темы от нее!?

Может всё же стоит избавить ХТ от политики?

Sergej писал(а):
Короче говоря, просто накипело, и не смог пройти мимо... Хочется вам сказать одно :
–ПРОЧЬ ПОЛИТИКУ С ВЕЛОДНЯ !!!
ИМХО! КРИК ДУШИ! Ничего личного...

Очень правильное замечание.

Просто избавить от нее вовсе форум - это практически нереально, тем более в свете сложившейся ситуации в стране. А так, хоть отфильтровать можно.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
HEKPOMAHT писал(а):
Просто избавить от нее вовсе форум - это практически нереально

Ресурс модерируемый, в чём проблема?

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
охренеть просто. Мне надо реально банов раздать? НАХУЙ ПОЛИТИКУ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
и так, шановне панство. Я еду отдыхать от ПОЛИТИКИ, и замбояшика. Убедительная просьба всю вашу символику оставить дома. Помом без обид, буду заезжать в задние переклюки, в тормозные диски, и просто вас подрезать :wink: . Прошу понять и простить :cool:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:26 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2013
Дима Дикий писал(а):
и так, шановне панство. Я еду отдыхать от ПОЛИТИКИ, и замбояшика. Убедительная просьба всю вашу символику оставить дома. Помом без обид, буду заезжать в задние переклюки, в тормозные диски, и просто вас подрезать :wink: . Прошу понять и простить :cool:

Дим, вот угроз не надо. Ты кто здесь, пуп земли?
Если кто-то особо дикий, типа тебя, будет наезжать на моих друзей, особенно девочек - не важно, с символикой или без - обещаю взять с собой кирпич или метательный конденсатор и лично проломить обидчику заднее колесо. Поумерь прыть, пожалуйста. И админам прошу обратить внимание, что пошли неконструктивные угрозы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
KSI_UA писал(а):
Дим, вот угроз не надо. Ты кто здесь, пуп земли?
Если кто-то особо дикий, типа тебя, будет наезжать на моих друзей, особенно девочек - не важно, с символикой или без - обещаю взять с собой кирпич или метательный конденсатор и лично проломить обидчику заднее колесо. Поумерь прыть, пожалуйста. И админам прошу обратить внимание, что пошли неконструктивные угрозы.



ksi_ua, кто бы говорил про угрозы...
И не админам, прошу обратить внимание на человека с возрастом 49, который пишет вот такие фразы
Цитата:
... моих друзей, особенно девочек-...

Значение слова и возрастные границы слова девочек найдёте в гугл.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2010
Цитата:
Дима Дикий писал(а):
и так, шановне панство. Я еду отдыхать от ПОЛИТИКИ, и замбояшика. Убедительная просьба всю вашу символику оставить дома. Помом без обид, буду заезжать в задние переклюки, в тормозные диски, и просто вас подрезать :wink: . Прошу понять и простить :cool:

Дим, вот угроз не надо. Ты кто здесь, пуп земли?
Если кто-то особо дикий, типа тебя, будет наезжать на моих друзей, особенно девочек - не важно, с символикой или без - обещаю взять с собой кирпич или метательный конденсатор и лично проломить обидчику заднее колесо. Поумерь прыть, пожалуйста. И админам прошу обратить внимание, что пошли неконструктивные угрозы.

Полностью согласен. Прямые угрозы. Я вложил в вел 1500грн и ты мне будешь что-то ломать? Я ж не один буду.И вообще - ломать технику - это подло. Потом, если я поймаю или милиция поймает - будешь платить. Так что подумай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 16:42 

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2012
Вячеслав Хлудеев писал(а):
KSI_UA писал(а):
Дим, вот угроз не надо. Ты кто здесь, пуп земли?
Если кто-то особо дикий, типа тебя, будет наезжать на моих друзей, особенно девочек - не важно, с символикой или без - обещаю взять с собой кирпич или метательный конденсатор и лично проломить обидчику заднее колесо. Поумерь прыть, пожалуйста. И админам прошу обратить внимание, что пошли неконструктивные угрозы.



ksi_ua, кто бы говорил про угрозы...
И не админам, прошу обратить внимание на человека с возрастом 49, который пишет вот такие фразы
Цитата:
... моих друзей, особенно девочек-...

Значение слова и возрастные границы слова девочек найдёте в гугл.


:lol: :lol: :lol:
ОХО-ХО!!!АХА-ХА!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Дима Дикий

я немножко запоздало, но все таки включусь
Да, в @опу политику (сорри :facepalm: ) Это социальная акция и праздник. Мне плевать за какую партию кто голосует.
моя гражданская позиция - жить общечеловеческими ценностями
Так давайте же оставаться людьми во всем и просто друг друга уважать.

Да, мы просим удержаться от какой либо символики, но также надеемся на то, что если таковая будет остальные хотя бы в этот день будут толлерантны и человечны.

Вы что не понимаете, что создадите проблемы прежде всего оргам, которые все таки решились проводить праздник для тех, кто его ждал (и для вас в том числе)

С уважением главный орг Велодня 2013, Велодня 2014.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 20:32 

Сообщения: 4
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.05.2014
поддерживаю всех кто против политики в велодень..для этого существуют остальные 364-365 дней))

_________________
стояли звери около двери


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Виктория, вы должны не "просить воздержаться от политики" а требовать! Оставить политику дома. Если какой то долбоёб будет ехать с флагом Россиии, а я буду в тот момент ехать в пяти метрах он него, и в него полетит булыжник или Молотов, при этом как всенда промахнётся, и попадёт в меня. Это справедливо разве будет?! Поэтому всех политиков в жопу!

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2312
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:13.07.2010
Дима Дикий
Вот вы бы или бухали у меня под окнами или полемику развивали :D а то и ни тудой и ни сюдой :lol:

_________________
У женщины не бывает хорошей репутации, если у тебя хорошая репутация, ты не женщина, ты - зануда.
____________________
✔☎ 093 221 40 16 Софи
✔ Я в VK
❤❤❤ Любимая работа❤❤❤


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
На эту тему в сети ведут все баннеры и ссылки, как на главную тему Велодня.
И я уже не прошу, а требую, чтобы тема политики тут больше не обсуждалась ни в каком виде. Все относящиеся к ней сообщения завтра будут перенесены в другую тему, новые будут удаляться, автору - бан до 19 мая
:moderzol:

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Дима Дикий писал(а):
Виктория, вы должны не "просить воздержаться от политики" а требовать! Оставить политику дома. Если какой то долбоёб будет ехать с флагом Россиии, а я буду в тот момент ехать в пяти метрах он него, и в него полетит булыжник или Молотов, при этом как всенда промахнётся, и попадёт в меня. Это справедливо разве будет?! Поэтому всех политиков в жопу!

Дима, да я вообще никому, ничего, не должна. Я всегда делаю только то что хочу.
Только я своё "хочу" делаю с любовью, а вы свое "должны" с агрессией и злобой. Может поэтому у нас сейчас практически война.добрее надо быть к людямм. Начните культивировать в себе позитивные мысли. В моем понимании этто напрямую имеет отношение к чести и достоинству, независимо от политических взглядов и национальности.

И я абсолютно согласна с Зоей. Всех рефлексирующих в бан без предупреждения.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Я надеюсь, все понимают что флаг Украины политическим не является и может присутствовать на Велодне в неограниченном количестве?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Gulchitaj я надеюсь, Вы понимаете, что своим сообщением, особенно на фоне предыдущего от Димы Дикого, Вы вносите вклад в развитие шизофрении, которая охватила половину страны?

Дима Дикий писал(а):
Виктория, вы должны не "просить воздержаться от политики" а требовать! Оставить политику дома. Если какой то долбоёб будет ехать с флагом Россиии, а я буду в тот момент ехать в пяти метрах он него, и в него полетит булыжник или Молотов, при этом как всенда промахнётся, и попадёт в меня. Это справедливо разве будет?! Поэтому всех политиков в жопу!


Gulchitaj писал(а):
Я надеюсь, все понимают что флаг Украины политическим не является и может присутствовать на Велодне в неограниченном количестве?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 06:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Откуда маниакальное стремление к дополнительной символике? Зачем спорить с организаторами по поводу установленных ими правил? Зачем вести полемику о целесообразности политических или иных символов?
Мне всегда казалось, что основной атрибут ВЕЛОдня - ВЕЛОСИПЕД, соответственно, он же - самая значимая вещь, ибо ВЕЛОдень. тут уж все равно - ХВЗ это или Сандаль, Гиант или Спеш, желто-синий он или красно-черный или бело-голубой - у велосипедов бывает самая разная расцветка, но вряд-ли кому-то прийдет в голову ее ассоциировать или массово перекрашивать своих любимцев в цвета политических уподобань. Все равно - шоссер это или ВМХ, МТБ или городской, трехколесный или дерт, лигерад или тандем - да хоть беговел - все могут быть на ВЕЛОдне и всем будут рады. Господа, воинствующие в теме, сосредоточьтесь, пожалуйста на ВЕЛОсипеде - и будет счастье вам и окружающим, а на ВЕЛОдне - мир и порядок.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 07:02 

Сообщения: 4
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.05.2014
Gulchitaj писал(а):
Я надеюсь, все понимают что флаг Украины политическим не является и может присутствовать на Велодне в неограниченном количестве?

Вот я удивляюсь..а чем же ещё , как не политическим символом, является государственный флаг? Хорошо было бы для политически нездоровых - фэйс контроль устроить)) А то я с детьми буду - как бы не заразились))

_________________
стояли звери около двери


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 07:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
да забаньте вы уже этих неадекватов с отрицательной репой, им же не доходит.

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18.05.2014 Велодень 2014
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 07:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:09.02.2013
Soncha-S писал(а):
Дима Дикий
Вот вы бы или бухали у меня под окнами или полемику развивали :D а то и ни тудой и ни сюдой :lol:

Я вездесущий :)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.05.2014 07:28.
 Заголовок сообщения: Re: Символика, политика и прочее
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
И я еще выскажусь, дабы подчеркнуть единство организаторов в вопросе символики на Велодне. Мы не одобряем ношение политической символики на мероприятии, которое организуем. Ввиду сложившейся ситуации даже флаг страны, в которой мы находимся, вызывает неоднозначную реакцию и вполне может быть кем-то отнесен к пропаганде. Мы не можем вас "выгнать" с велодня за флаги, ленточки, стяги и пр. Но, блин, услышьте: мы очень просим воздержаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 109 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'