ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить херсон |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 00:51 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Прекрасно понимаю, что уже было полно тем, в которых не один десяток страниц обсуждались характеристики и качество различных вилок за различные деньги, но несмотря на это темы с вопросом "Какую вилку выбрать?" появляются довольно регулярно. И хотя сейчас вроде бы не проблема найти себе достойного уровня железку - всё равно больше всего продаётся именно недорогих пружинных вилок с ценой не более 600-700 грн за новую вилку. Поэтому я решил выложить свой видео отчёт о работе одной из самых популярных пружинных вилок - RST Gila. Пусть народ смотрит и определяется нужна она ему или нет.

Немного о тестовом экземпляре: пробег 5500 км, в обеих ногах пружины с регулировкой прелоада, никакого эластомера нет и не было!; в обе ноги залито масло; люфты в башингах не прослуживаются. Прелоад настроен на мой вес - 80 кг, это получается приблизительно середина возможного диапазона регулировки (т.е. можно настроить и под больший вес, и под меньший). Локаута, как уже все поняли, нет.

[vk]oid=8034295&id=163038110&hash=3684c96074d632c5&sd[/vk]

Подробнее о видео: сначала ехал по асфальту, потом разбитая грунтовка, последний отрезок - брусчатка, примерно таких же размеров как на площади.

Был удивлён когда увидел, что на брусчатке вилка даже как-то реагирует на неровности. В целом меловку ловит плоховастенько. И не хватает регулировки отскока. И вообще наличие какого-либо демпфера на отскоке совсем не помешало бы. А так за свои деньги, имхо, прилично работает. Даже есть реальных 95 мм хода (из обещанных 100 мм). Для наглядности вот фото внутренностей сего девайса:
Изображение

Добавлю также, что спереди стоит покрышка 1,95, накачанная до 2,5 атм.


В общем, смотрите, делайте выводы, комментируйте. Было бы просто отлично, если бы подобные видео выложили владельцы SR XCM/XCT/XCR, RST Capa/Omega/Dirt/Launch, Zoom'ов (не побоюсь упомянуть и это исчадие ада) и прочих подобных вилок. Хотя для сравнения не помешали бы видео с работой вилок подороже. Например, дарты и торы очень бы хотелось тут увидеть... Подумываю о торе, так что наглядность не помешала бы :oops:

З.Ы. на визг тормозов прошу внимания не обращать, как раз перед поездкой помыл вел, мокрые колодки визжат :D

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
А на пружинах у тебя заводская смазка или сам чем смазывал уже?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 13:46 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
повторюсь - туда залито масло, причём даже не масло для вилок, а дизельное моторное масло, эконом вариант так сказать)) Т.е. консистентная смазка фактически заменена на жидкую, за счёт чего при работе смазка равномернее распределяется между ногами и башингами - основные потери на трение именно там идут. Если тот же литол, грубо говоря, кусками ложится на поверхность и получается, что в одном месте смазка есть в избытке, а в другом её вообще нет, то масло создаёт равномерную плёнку по всей поверхности. Что собственно и снижает сопротивления для нормальной работы вилки.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
1eonid
твоя работает намного лучше чем моя с локаутом, у меня пружина жесткая стоит

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:45 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
KMO
дело может и не в жесткости пружины оказаться... попробуй налить масла в ту ногу, где стоит пружина. Если не поможет - можно в экспериментальных целях вытянуть картридж локаута и посмотреть как будет работать. Локаут ведь тоже может конкретно работу тормозить. Кстати, локаут гидравлический или механический? Если механический, то тоже можно масла налить по-моему...

з.ы. кстати, сам сколько весишь?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Не пойму, с чего вы решили, что смазка пружины играет какую-то более или менее существенную роль?.. Да, в какой-то мере играет, но это смешные доли процента и нет разницы, чем смазана пружина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
1eonid писал(а):
KMO
дело может и не в жесткости пружины оказаться... попробуй налить масла в ту ногу, где стоит пружина. Если не поможет - можно в экспериментальных целях вытянуть картридж локаута и посмотреть как будет работать. Локаут ведь тоже может конкретно работу тормозить. Кстати, локаут гидравлический или механический? Если механический, то тоже можно масла налить по-моему...

з.ы. кстати, сам сколько весишь?


заливал, сильно гонит масло но стала лучше работать. Локаут гидравлический, особо не тупит. Вешу около 75 кг

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Димдимыч писал(а):
Не пойму, с чего вы решили, что смазка пружины играет какую-то более или менее существенную роль?.. Да, в какой-то мере играет, но это смешные доли процента и нет разницы, чем смазана пружина.


Смазка пружины не играет ни какой роли (разве чтобы при сжатии и деформации она легче скользила по внутренней части ноги), масло льют чтобы в башингах трение было меньше. Думал себе на вилку сделать новую прогрессивную пружину, но это будет стоить как сама вилка :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
KMO, та знаю, просто там выше затронули смазку пружины, заливку масла в пружинную ногу... :shock:

Прогрессивную пружину можно имитировать тем же куском эластомера внутри пружины, главное (экспериментальным путем) отрезать на правильную длину. Ну и чтобы пружина сама по себе было достаточно мягкой. Я так делал на одном женском велосипеде: т.е. пружина мягкая, но в то же время пробиться вилке не дает эластомер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 00:54 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Димдимыч
про смазку пружины это скорее неправильная формулировка, конечно же имелась ввиду смазка пары башинг-нога. Что касается пробоев - в джиле есть резиновая проставка, которая в конце хода не даёт биться металлу об металл, так что эластомер может и не стоит туда тулить... Хотя прогрессивная пружина идея интересная, но имхо лучше в таком случае воздушку купить, чем морочиться с настройками под пружинную вилку...

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 00:58 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
KMO
если сильно гонит масло - значит много залил)) я после заливки прокачиваю вилку и сливаю понемногу масло пока через сальник гнать не перестаёт. При работе конечно сопливит немного, сальник то на работу в масле не рассчитан, но сопливит незначительно, улучшения в работе намного заметнее, чем получающиеся подтекания масла :twisted: под твои 75 кг должна достаточно плюшево работать, если, конечно, пружина действительно не стоит более жесткая, чем на моей вилке. Что, по-моему, не совсем логичное решение - среднестатистический мужчина весит как раз в пределах 75-85 кг, а значит повышать жесткость пружины на вилке-ширпотребе глупость

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
1eonid, проставка - это одно, с ней все равно при мягкой пружине вилка любит пробиваться, и ощущения при этом не самые приятные. А если сделать пружину пожестче, то вилка реагирует только на сильные удары. А эластомер в самом деле вносит ярко выраженную прогрессию на последних сантиметрах хода (в общем-то, смотря как отрезать), и если сделать так, чтобы он беспрепятственно ходил внутри пружины (срезать квадратные грани и заложить смазку), то при работе он вообще незаметен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
1eonid
ростовка большая, по этому всучили туда дубовую пружину. На счет вилки я уже забил, она не стоит того чтобы с нею что-то делать, разве что на барахолке найти пружину помягче

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Димдимыч
проставок внутри пружины нету (у меня Gila Pro). Под прогрессивной пружиной я подозревая пружину с переменным шагом витков, можно подобрать две обыкновенные пружины, одна на сильные удары, другую для "мелочи".

_____
Делать было нечего, вытянул пружину и обточил ее на точильном станке, совсем другое дело :)

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 12:24 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
у меня тоже джила, В силу своего ,скажем так небольшого возраста(14 лет :facepalm: ) решил на первое время взять именно её.
Когда установил её на байк, после первой покатушки выяснилось,что она работает не намного лучше ригидной,но весит намно-о-ого больше :D После пяти минут раздумий решился её перебрать.
Вилка без локаута,регулировка прелоада в двух ногах.В процессе разборки я выгреб из вилки приличное количество какой то очень вонючей зеленоватого цвета консистентной смазки.
В итоге было решено залить масло вязкостью 15w (марку не помню),а чтобы вилка не стравливала масло, под болты в конце ног я поставил две резиновые прокладки,а под родной сальник вбил неопреновую прокладку масло заливал до тех пор,пока оно не достало до башинга. Повторно поставил на байк,выкрутил прелоад на минус-и вуаля-она ожила :D Пока вилка пробежала примерно 600 км, и ходит на 110 мм ( т.к я немного подрезал проставку),пока нареканий нет,мелочь всю облизывает, при съезде с бордюра уходит на 50-60 мм ,и вопреки всеобщему мнению,что рст- г..но, она работает :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
моя RST Gila TnL Pro тоже работает - дую одной хитростью на ноги с вечера - и под утро получается ход как нож в масло;) Срок службы - уже полтора года. нареканий нет.

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Южноукраинск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:30.11.2011
А я обтачивал пружину, для более мягкой работы вилки + заливал масло и тоже перед выездом покрываю резиновые пыльники силиконом, даю постоять минуту и несколько раз нажимаю на вилку (ноги и пыльники протереть тряпочкой) и в путь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 08:55 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
а я снаружи её не смазываю. Да и ноги вытерать не надо,она не сопливит, но как не крути, у рст есть ряд проблем(на отсутствие крутых демпферов и т.д я не смотрю)
1) самое обидное, что любой нормальный тормоз из-за своей мощности просто убивает эту вилку(проверено на бб7 и джуси
2)НИКАКОЙ гарантии на неё Вам НИГДЕ не дадут,а если и дадут,то по ней вы не докажете,что,например не ввалили по ней кувалдой, это тоже проверено,у знакомого была с такой проблема на "гарантии",ездил разбираться :mad: .
3)рст у огромного количества людей ассоциируется с ненормативной лексикой :eek:
Ну а вообще,у рст есть вилки,которые заслужили уважение за своё качество и надёжность.
1)RST F1RST AIR
2)RST R-ONE
3)RST SUPER STORM
4)RST TITAN AIR
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yAAl9xi7QE8&feature=related[/youtube]

Ах,да,к минусам: Надо сразу после покупки менять пластмассовые пробки над пружинами на железные, а иначе может случиться что-то такое:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K-PqFaQyGLU[/youtube]
титан-отдельный разговор-надёжная,лёгкая,под диск-ви,под 9 мм ось- в принципе отличная вилка,давно на них поглядываю.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xheodkoa_7c&feature=related[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Забавное видео - но там, где они катались - аммовилка вообще не нужна - вполне достаточно 30мм резины, да и на 28мм тоже бы хватило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 16:15 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек
да на такие вилки дисковые тормоза ставить имхо и не надо - выбивается из общей концепции байка. Для нашего региона вибряков хватает за глаза, а ставить какой-то дешёвый дисковый хлам только ради названия "дисковый тормоз" - ну как-то не совсем целесообразно что ли... Так что убиваемость вилки дисковым тормозом я бы даже в минусы не ставил, зато ставил бы это в минус магазинам, которые таким образом комплектуху подбирают. Ну вот не догоняю лично я зачем на вел с аливией по кругу и дешёвой пружинной вилкой обязательно надо затулить какую-нибудь дисковую механику (а иногда даже гидравлику). Ну блин, ни по цене, ни по качеству выигрыша нет... Ещё и надежность страдает :evil:

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.08.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Метал сейчас дорогой и если сдать жилу и добавить 2500 грн то можно купить неплохую вилку и это есть единственный выход из ситуации :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:24 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
за 2500 я знакомому поставил лефти ходом 130 мм(купили на ибее) ,и после получаса работы она уже под 1.1\8 :sun:
Жилу на металл сдавать не надо.Если заменить башинги на гиле,то сносу ей не будет,и мощных тормозов она бояться не будет..
Я когда-то грешком подумывал,как же туда вместо башинга игольчатые подшипники втулить :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 19:23 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
имхо, для городского байка типа "на работу съездить" круче джилы ничего и не надо - бордюры, ямы ловит - ну и фиг с ней, если вел не дай бог угонят - хотя бы не ребу за два с лишним косаря, хоть как-то легче))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
1eonid писал(а):
Хороший Человек
да на такие вилки дисковые тормоза ставить имхо и не надо - выбивается из общей концепции байка. Для нашего региона вибряков хватает за глаза, а ставить какой-то дешёвый дисковый хлам только ради названия "дисковый тормоз" - ну как-то не совсем целесообразно что ли... Так что убиваемость вилки дисковым тормозом я бы даже в минусы не ставил, зато ставил бы это в минус магазинам, которые таким образом комплектуху подбирают. Ну вот не догоняю лично я зачем на вел с аливией по кругу и дешёвой пружинной вилкой обязательно надо затулить какую-нибудь дисковую механику (а иногда даже гидравлику). Ну блин, ни по цене, ни по качеству выигрыша нет... Ещё и надежность страдает :evil:

Честно говоря,не вижу никаких противоречий между аливией по кругу(а чем Вам не нравится аливия?вполне достойные компоненты-не для профессионалов,но для любителя в самый раз)- и наличием дисковых тормозов? Такое впечатление,что с аливией по круг только в киоск за пивом. Если хотите,познакомлю Вас с человеком,катающим на аливии по кругу-попробуете с ним потягаться на 200 км. Но я не об этом- вот пишут об рст джиле- и все описания данной вилки отличаются. Как такое может быть? У меня стояла рст джила - одна пружина в левой ноге,никакого эластомера,в правой-примитивный локаут.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.08.2012 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
У меня стоит джила на гниющем на балконе ашане, там две пружины.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.08.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Южноукраинск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:30.11.2011
У меня тоже стоит джила про с пружиной в одной ноге и "масляным локаутом в другой" ход 80мм но я их увидел без пробивания только после того как обточил пружину на 2 мм в диаметре. Вилка рабочая, хоть и макет, не чета всяким зумам и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 12:15 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
IOleg
так я ничего против аливии и не имею, у самого обвес примерно такого же уровня только санрейсовский. А может и ниже аливии даже. И он меня полностью устраивает. Просто сами посудите - комплект нормальных дисковых тормозов, тех же ББ5, например, будет стоить как вся трансмиссия по кругу. Тогда как приличный вибрейк (шиманячьи BR-М422 к примеру) обойдётся раза в 4 дешевле. Для нашего региона переплачивать за диск ну не вижу никакого смысла. Вот и получается, что на цене нового вела в районе 3500-4000 грн 500-600 грн займёт только дисковый тормоз. Причём 600 грн - это цена на форуме за новый комплект ББ5, 3500-4000 - это цена вела с накруткой магазина. А значит по факту доля стоимости тормозов ещё больше, по моим прикидкам около 25% от стоимости вела. По мне так на эти деньги лучше бы седло поинтересней подобрали либо переключатели. Не хочу начинать спор на тему диск против вибрейка - итак уже тему огроменную на этот счёт расписали, просто должен быть какой-то здоровый рационализм в подборе компонентов для байка. Тем более, как уже писалось выше, пластиковые башинги дешевых вилок быстро умирают под нагрузкой от дисковых тормозов.

Что касается описаний вилки. Есть несколько модификаций джилы, по названиям не скажу, но по технической части опишу. Есть джила с ходами 80 и 100 мм, при этом и в одном и в другом случае можно встретить вилки с:
- пружинами в обеих ногах
- в одной ноге пружина, в другой механический локаут
- в одной ноге пружина, в другой гидравлический локаут (иногда даже с выносной манеткой на руль)
В любом случае будет регулировка прелоада, что касается регулировки отскока на вилке с гидравлическим локаутом - не знаю есть ли она там, по логике можно было и регулировку отскока туда замутить в одном блоке с самим локаутом.
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 13:14 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
На самом деле у нас относительно суровый климат,в силу чего и отдаю предпочтение дискам, вибрейкам место где-нибудь в солнечной Калифорнии,где они будут спокойно оттормаживаться под заходящим солнцем. Вибрейки (ну по крайней мере с моими ноунеймовскими колодками :D ) боятся мокрых листьев,грязи, воды(!), а все эти дела в них попадают с завидной чатотой, потому как тормозная дорожка расположена в пяти сантиметрах над землёй.
Учитывая нашу зиму,ну и погоду в целом, дисковым тормозам всёравно,пока не загонишь вел по каретку в говна, или не кинешь его в речку :yes:
вибрейк МОМЕНТАЛЬНО покрывается льдом,если ехать по мокрому снегу в холодную погоду, после чего приходится вставать и соскабливать всё это с колодок,чтобы хоть как-то тормозить.
я не имею ничего против использования вибрейков,но это строго сезонные тормоза, а это основная причина того, что я не отдаю им предпочтение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 13:20 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
1eonid писал(а):
IOleg
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

Действительно есть такая джила- из конструктивных отличий у неё только более длинные ноги и стойки,и она без проблем может быть разогнана до 130 мм( с честных ста) посредством удаления проставок и замены их небольшим резиновым кольцом( чтоб не стучала,когда на весь ход идёт)
Но как уже было сказано,смысла в этом действительно нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Хороший Человек писал(а):
1eonid писал(а):
IOleg
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

Действительно есть такая джила- из конструктивных отличий у неё только более длинные ноги и стойки,и она без проблем может быть разогнана до 130 мм( с честных ста) посредством удаления проставок и замены их небольшим резиновым кольцом( чтоб не стучала,когда на весь ход идёт)
Но как уже было сказано,смысла в этом действительно нет.

может, кто-то объяснит тупому, зачем вилка с ходом 130? я всегда считал, что для даунхила. но рст-шка в даунхиле :shock: :shock: :shock: ?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg писал(а):
Хороший Человек писал(а):
1eonid писал(а):
IOleg
И по-моему как-то видел объяву о продаже джилы с ходом 120, но это похоже переделка - на самом деле там до 120мм переделывать проще простого, только смысла в этом не вижу.

Действительно есть такая джила- из конструктивных отличий у неё только более длинные ноги и стойки,и она без проблем может быть разогнана до 130 мм( с честных ста) посредством удаления проставок и замены их небольшим резиновым кольцом( чтоб не стучала,когда на весь ход идёт)
Но как уже было сказано,смысла в этом действительно нет.

может, кто-то объяснит тупому, зачем вилка с ходом 130? я всегда считал, что для даунхила. но рст-шка в даунхиле :shock: :shock: :shock: ?

А чисто поржать? У китайцев тоже есть чувство юмора - специфическое, злое :lol:

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
palermo2400 писал(а):
А чисто поржать? У китайцев тоже есть чувство юмора - специфическое, злое :lol:

так писал про разгон вроде как не китаец, а наш :kozak: . так что у наших тоже с чувством юмора все норм :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 19.08.2012 14:17 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек писал(а):
На самом деле у нас относительно суровый климат,в силу чего и отдаю предпочтение дискам, вибрейкам место где-нибудь в солнечной Калифорнии,где они будут спокойно оттормаживаться под заходящим солнцем. Вибрейки (ну по крайней мере с моими ноунеймовскими колодками :D ) боятся мокрых листьев,грязи, воды(!), а все эти дела в них попадают с завидной чатотой, потому как тормозная дорожка расположена в пяти сантиметрах над землёй.
Учитывая нашу зиму,ну и погоду в целом, дисковым тормозам всёравно,пока не загонишь вел по каретку в говна, или не кинешь его в речку :yes:
вибрейк МОМЕНТАЛЬНО покрывается льдом,если ехать по мокрому снегу в холодную погоду, после чего приходится вставать и соскабливать всё это с колодок,чтобы хоть как-то тормозить.
я не имею ничего против использования вибрейков,но это строго сезонные тормоза, а это основная причина того, что я не отдаю им предпочтение.


На веле езжу круглый год - и под ливнями, и в -20 - мои трёхкомпонентные колодки баррадин отлично тормозят в любых условиях, разве что скрипят по мокрому, но этим по-моему и диски грешат. Так что называть вибряки сезонными тормозами считаю крайне некорректным, на практике сам неоднократно убедился в их универсальности. Однажды проблема была - вечером ехал по мокрому, а на следующий день мороз, вел в гараже стоял. Вода вечером попала в направляющую, тросик примёрз и перестал двигаться. Проблема решается заносом вела в дом. В остальном - не было проблем с вибряками ни в какую погоду :wink:
Кстати, джила в отличие от вибряков по морозу не работает))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 19.08.2012 15:56 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Ну, рст-шка в даунхиле действительно есть- вполне неплохая вилка- RST R-one
а вот трёхкомпонентными тормозными колодками я не владею, в наблюдениях исходил из исчадия ада под названием c-star :D
джила на морозе не работает из-за хреновой смазки и одоробла весом в два центнера под названием эластомер(кстати из-за него вилка жутко тупит) Выход- эластомер выкидываем и смазываем пружины хорошим слоем консистентной смазки ЛИТОЛ-24, а в ноги заливаем масло. Итог- вилка работает круглый год-в независимости от погоды и времени года(только не забываем каждую 1000 км менять масло) и без двух здоровых кусков каучука худеет на грамм 300.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 19.08.2012 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Хороший Человек писал(а):
Ну, рст-шка в даунхиле действительно есть- вполне неплохая вилка- RST R-one
а вот трёхкомпонентными тормозными колодками я не владею, в наблюдениях исходил из исчадия ада под названием c-star :D
джила на морозе не работает из-за хреновой смазки и одоробла весом в два центнера под названием эластомер(кстати из-за него вилка жутко тупит) Выход- эластомер выкидываем и смазываем пружины хорошим слоем консистентной смазки ЛИТОЛ-24, а в ноги заливаем масло. Итог- вилка работает круглый год-в независимости от погоды и времени года(только не забываем каждую 1000 км менять масло) и без двух здоровых кусков каучука худеет на грамм 300.

не забываем, также, поставить поролоновые проставки чтобы заливаемое в ноги масло, не вытекло наружу. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:13 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
ну,я думаю,до этого можно додуматься самому :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 21.08.2012 18:51 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек
вывод по поводу джилы и мороза неправильный - во-первых, эластомера там и в помине нет, только коротенькие отбойники на конце хода, во-вторых, как уже писал выше, у меня вместо заводской смазки залито масло, которое хоть и густеет на морозе, но всё равно остаётся жидким. Так что основная причина заклинивания вилки на морозе - пластиковые башинги, которые сжимаются от холода и не дают ногам двигаться. Правда тут ещё многое зависит от степени изношенности башингов и материала, из которого они изготовлены - пластик ведь тоже бывает разный, с разной степенью температурного расширения-сужения, соответственно одна вилка по морозу работает, другая такой же модели, но с башингами из другой партии - уже нет. Конкретно моя не работает((

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 15:55 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Как вы и сказали, всё зависит от модели: Например в моей первой гиле эластомера нет,действительно только отбойники на стойках, а во второй,снятой с кэнондейла, полностью белой, эластомеры есть.
Насчёт материала башинга,вы точно подметили, значит я везучий :D ,а вообще,я видел,как из гил,лаунчей, делают нормальные воздушно маслянные вилки,просто покупается какой-нибудь убитый донор высокого класса и включается Кулибин :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 10:57 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек
когда читал про эластомер в джиле вот такие глаза были :shock: Понятия не имел, что ещё и такой вариант конструкции используется. Чё-то совсем мутный у РСТ модельный ряд получается)) А переделать её под воздух действительно можно было бы, но лениво морочиться честно говоря :oops: А лично мне и смысла нет - я "временно" (это временно уже полторы тысячи километров продолжается) в стакан под 1,1/8 дюйма затулил дюймовую вилку :D Так что её только на замену, апргрейдить смысла нет))
з.ы. самое интересное что шток в стакане не люфтит, стоит без перекосов и поворачивает без подкусываний подшипника))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
1eonid писал(а):
Хороший Человек
когда читал про эластомер в джиле вот такие глаза были :shock: Понятия не имел, что ещё и такой вариант конструкции используется. Чё-то совсем мутный у РСТ модельный ряд получается)) А переделать её под воздух действительно можно было бы, но лениво морочиться честно говоря :oops: А лично мне и смысла нет - я "временно" (это временно уже полторы тысячи километров продолжается) в стакан под 1,1/8 дюйма затулил дюймовую вилку :D Так что её только на замену, апргрейдить смысла нет))
з.ы. самое интересное что шток в стакане не люфтит, стоит без перекосов и поворачивает без подкусываний подшипника))

а с крутых горок не стремно на такой самодеятельности спускаться?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 10:42 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Вчера перебрал вторую джилу,там оказалось вместо двух длинных эластомеров четыре коротких-выкинул нахрен, пересмазал и теперь стала гораздо чувствительнее и точнее работать. А переделывать на воздух действительно лениво.. И иногда дорого :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:45 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
IOleg
сначала было стрёмно, потом основательно протестил попрыгав с бордюров-ступенек, погонял по пересечёнке - ничего не люфтит и даже не собирается начинать) просто поверх штока джилы надел шток с вилки под диаметр 1,1/8, плюс ещё у меня сквозной якорь, так что конструкция зажата основательно. Прекрасно понимаю, что это всё откровенная хрень и надо ставить нормальную вилку, но финансовые приоритеты сейчас смещены в другую сторону :oops: вообще исхожу из того, что если конструкция и соберётся накрыться медным тазом, то начнётся всё с появления люфта в рулевой, а этот момент я замечу сразу, и значит полная поломка находу маловероятна

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 10:11 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Кстати,на днях сам развеял свою теорию. На байк с джилой поставил довольно мощную гидравлику Deore lx, и я не услышал и не увидел даже намёка на скручивание(вилка обычно в таких случаях "танцует", постукивает,а тут -ничего-при даже довольно сильном торможении она сантиметра на два уходит и всё.(Ротор взял 160-й)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 29.08.2012 21:34 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек

дык а какой пробег у вилки? когда башинги ещё не очень изношенные, то не будет она ни постукивать, ни танцевать...

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 12:54 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
вилку брал б\у :oops: ,у прошлого хозяина она пробегала целый год на сандале.
Ппросто сильно потратился на компоненты, и по бюджету как раз она-то и попалась :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 13:40 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
А кто может взяться за оптимизацию RST Gila 100мм (Кадейл Трейл 6, стоковая) за денежное вознаграждение? Цена вопроса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:59 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
что значит "оптимизация" в вашем понятии? , ежели Вы имеете в виду перебрать и заставить вилку работать, то это можно сделать самому, в домашних условиях, и за час- изменения,которые надо внести в вилку-я описывал где-то в теме- вам понадобится баночка литола ,дизельное масло, и разводной ключ (в идеале конечно накидной на 28).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 17:15 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WGLBfx7S6EY[/youtube]вилка уровня рст капа переделанная на воздух.Бюджет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 22:05 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Хороший Человек
довольно интересно работает) ты, кстати, обратил внимание насколько плавно она работает на отскоке? если джила после сжатия сразу "выстреливает" обратно, то эта вилка плавно возвращается в исходное положение. Насколько я понимаю, "медленный" отскок получился за счёт применения воздуха - если стальная пружина в исходное положение возвращается очень быстро, то газу, чтобы занять прежний объём, видимо, требуется больше времени. Или есть другие мысли на этот счёт?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Да практически не важно какая пружина стоит, воздушная или стальная... стальная иногда даже лучше работает если сравнивать с соло эир... важно то какой демпфлер используется... в любом срантуре он отстойный... да и нафиг парить мозг если нормальная тора по скидкам стоит под 70 евро, рекон пружина масло 130 и воздух под 150... реба чуть более 250ти...
В сантурах понятие башинг вообще не существует... там пластиковый хлам... вилка позиционируется как одноразовая для установки на серийные велосипеды.. зачем ее переделывать и т.д.... ?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 09:42 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
А вот тут-то я с вами не согласен.Спиннер- это далеко не сантур, он довольно дёшев,но вообще у нас не распространён. спиннер тесно связанс рш, стоит только посмотреть на их аерисы- Это же вылитые старые сиды! :D
А переделывают их те у кого проблемы в финансовом плане, прямые руки, и желание иметь рабочую вилку хотябы на один сезон :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 09:47 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
1eonid
в ту вилку просто поставили маслянный демпфер,там в описании есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ну про вилку на один сезон пожалуй соглашусь, сам делал ТО подобным "вилкам" у меня даже не один год, а 3 проработала :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 15:52 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
это вилка, которую "не жалко", если есть такая же запасная , то над первой можно поизвращаться, и методом великого учёного Тыка создать нормальную вилку,но, к сожалению, не вечную :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:44 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
эхх, жалко,не могу работу своей снять :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 20:08 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
ещё и демпфер в неё втулили... снимаю шляпу просто таки... а в чём проблема снять? у тебя телефон без камеры? я свою на телефон снимал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 21:57 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
а как его закрепить? :oops: или в руках? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 21:59 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
а и ещё одно,кто нибудь знает внутренний диаметр ног гилы? ато назрел страшный план с воздушным поршнем,а его внешний диаметр-27 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек
на форуме уже была такая тема


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 22:48 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
ну,значит,она обошла меня стороной :) Не подскажете название?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек писал(а):
ну,значит,она обошла меня стороной :) Не подскажете название?


Может не в яблочко, но около него :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
KMO писал(а):
Хороший Человек писал(а):
ну,значит,она обошла меня стороной :) Не подскажете название?


Может не в яблочко, но около него :smile:

viewtopic.php?f=19&t=51542


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 09:40 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
спасибо,очень занятно,просто самому довольно интересно поизвращаться над рст или сантурой,если всё-таки найду пациента,то рвзбежности во внутр.диаметре ног меня не волнуют. В ногу будет введён нормальный анодированный цилиндр с отдельной стойкой и отдельным поршнем.Просто зимой занятие будет. А так я коплю деньги на Лефти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 09:45 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
это будет первый прайд xc 300 с лефти)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек
я тоже думал делать отдельную камеру с трубы, вилка уже есть))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 11:56 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
у меня ещё проще-нашёл в загашниках сломанный небольшой насос :D
но цилиндр изнутри был идеально гладок и поршень тоже был в отличном состоянии) и после небльших переделок и ниппеля со старой киеры-ЭТО превратилось в воздушную поужину. Не травил,правда,заглушку с ниппелем я сделал без презьбы и при давлении вболее 10- 15 атмосфер она с очень гломким хлопком выстреливает, оглушая меня минуты на две :-P Могу фотнуть)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек
будет здорово, спасибо. Еще думал как сделать дуал ейр в этой камере :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Очумельцы блин :D Это я от зависти :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Efreitor
ну я какбе учусь на инженера, нужно ручки чем то занять :smile: , да и зимой особо делать то нечего, вот если соберу велостанок то будет чем :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:45 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
а я посан,которого задолбало юзать простую гилу. Кстати,в толк не возьму,как же
добавить вложение размером больше чем 256 кб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:48 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
будем пользоваться файломусорками :D
http://depositfiles.com/files/61hr9tb3o
http://depositfiles.com/files/sh8bhv3ri


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек писал(а):
будем пользоваться файломусорками :D
http://depositfiles.com/files/61hr9tb3o
http://depositfiles.com/files/sh8bhv3ri

а можешь на radikal залить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек
прикольно, интересно смотрится)))) у меня на RS duke была такая точно система


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 12:58 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
кстати, раально подумываю о лефти- кто-нибудь знает,не убьёт ли она раму PRIDE XC 300 2011? иподойдёт ли она начинающёму кантрийшику возрастной категории"до 16 лет"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек
мне кажется что вилка эта дороже самого вела будет, да и стакан на прайде 1 1\8 а там под 1,5, придется покупать переходник.. думаю все таки нагрузка будет высокая, не зря на сандалях под полтора ставят. На форуме были темы про нее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 13:17 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
ну,дороже вела,она уже не будет- я его недавно совсем малость проапгрейдил,вот комплектуха:
Модель Pride XC-300 2011
Гендерный тип юнисекс (универсальный)
Диаметр колёс 26"
Рама Pride 6061 alloy XC
Размер 17"
Скорости 2427
Вилка RST Gila T 100mm Rst gila t disk, снятая с cannondale trail 6
Руль Kalloy 31,8 oversized
Вынос Kalloy 31,8 oversized
Рулевая VP alloy
Грипсы Kraton gel kellys
Тормоза C-Star RA-994DK Shimano deore lx hidraulic disk
Манетки Shimano ST-EF60-8 Shimano deore lx dual control
Перекл.пер Shimano FDM-190
Перекл.задн Shimano Acera shimano alivio 9T
Шатуны Shimano FCM-171 Shimano deore octalink
Каретка VP картридж shimano octalink картридж
Кассета Shimano HG40 Shimano HG70
Цепь shimano hg 70
Колёса
Спицы
Втулки Formula FM21FQR / Formula FM32-8QR LX\Deore
Обода Alex Rims DM18 Alex xd lite
Покрышки Kenda K-1047 26*2,10" schwalbe black Jack 26X2.1
Педали noname
Глагол Zoom SP235
Седло Cionlli TW
Цена 3 550 грн. over 8000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 13:32 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
жаль. Тогда от лефти откажусь. Буду копить на б\ушный рокшокс :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек писал(а):
жаль. Тогда от лефти откажусь. Буду копить на б\ушный рокшокс :wink:

одного моего мнения мало, тем более что я в этом деле плаваю :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 13:57 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
не,шокса подешевле и практичней)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек
золотые слова :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Хороший Человек писал(а):
ну,дороже вела,она уже не будет- я его недавно совсем малость проапгрейдил,вот комплектуха:
Модель Pride XC-300 2011
Гендерный тип юнисекс (универсальный)
Диаметр колёс 26"
Рама Pride 6061 alloy XC
Размер 17"
Скорости 2427
Вилка RST Gila T 100mm Rst gila t disk, снятая с cannondale trail 6
Руль Kalloy 31,8 oversized
Вынос Kalloy 31,8 oversized
Рулевая VP alloy
Грипсы Kraton gel kellys
Тормоза C-Star RA-994DK Shimano deore lx hidraulic disk
Манетки Shimano ST-EF60-8 Shimano deore lx dual control
Перекл.пер Shimano FDM-190
Перекл.задн Shimano Acera shimano alivio 9T
Шатуны Shimano FCM-171 Shimano deore octalink
Каретка VP картридж shimano octalink картридж
Кассета Shimano HG40 Shimano HG70
Цепь shimano hg 70
Колёса
Спицы
Втулки Formula FM21FQR / Formula FM32-8QR LX\Deore
Обода Alex Rims DM18 Alex xd lite
Покрышки Kenda K-1047 26*2,10" schwalbe black Jack 26X2.1
Педали noname
Глагол Zoom SP235
Седло Cionlli TW
Цена 3 550 грн. over 8000

как-то странно выглядит 8000 на фоне заявленного апгрейда. может, в бутиках все покупалось? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 17:10 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Оу, извиняюсь, это с докупкой деталей на второй байк,так вышло около 4,7-5килогрив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 17:12 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
а за сколько можно найти целенький дюк?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Хороший Человек писал(а):
а за сколько можно найти целенький дюк?

можно посмотреть тему Чака о вилках Рок Шокс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1217
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Хороший Человек
на x-bikes около 1к гривен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 17:51 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
это гуд) кстати,я ищу что нибудь мёртвое за вменяемую цену,ни у кого нет утрёпанной вилки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 17:55 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
и тогда я не понимаю,почему мне б\у тору за 1100 пытались воткнуть?
:bad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:23 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
что-то мы отошли от темы) Продолжим: Итак,RS Dart 3, тоже как-никак бюджет- Хай-энд среди бюджетных вилок,так сказать :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kZpzRCjJj-s&feature=related[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Хороший Человек

http://www.ebay.com/itm/Cannnondale-Lef ... 1022087097


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 07:38 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Хороший Человек писал(а):
и тогда я не понимаю,почему мне б\у тору за 1100 пытались воткнуть?
:bad:

какую тору, масло или воздух, в каком состоянии, с поп-локом или нет. А по вашему она должна стоить 3 коп.
З.Ы. не плохо бы помнить и про вес, торы и дарты уж больно тяжелы, сцуки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 09:46 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Пружинную тору без поп-лока! Можно купить поврежденный SID WC за 1500!
Кстати,тема,походу исчерпалась :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 00:55 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Кто разбирал гилу, скажите пожалуйста, хотел вот разобрать сегодня rst gila plus-SD(левая нога пружина, правая масляный картридж, без локаута(!) )открутил один болт снизу тот что крепит левую ногу, а второй болт тупо проворачивается и все, резьба не сорвана, закручивается нормально но как до выкрутки доходит тупо проворачивается и все, чтоделать? и еще вот вопросы заметил такой факт раньше когда вилка лежала верх ногами с правой ноги немного масло подтекало(с топкепа, вернее с под колпачка топкепа) поменял поролоновую прокладку под колпачком(кстати там под этой прокладкой дырка, вопрос зачем?) все ок стало, вот и думаю что там может течь если картридж то не разборной, и еще при сжатии хорошем он начинает свистеть, хотя может то и не картридж свистит вовсе, ну такой легенький свист слышно как воздух просто выходит( опять же вопрос, как такое может быть если он загерметизирован) Также заметил такой факт, вилка вроде как и работает(руками до 80мм сжимаю, не установленую на вел) и отскок все таки замедлен, но при разборке когда вынял пружину вжымаю и разжимаю вилку и такой вот прикол, если усилие небольшое то ноги немного рывками заходят, если приложить усилие, то все нормально плавно, назад если ноги вытаскивать та же картина, это прикол все картриджей? типа роль демпфера частично он тоже выполняет? В общем разложите все по полочкам что и как, спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.01.2013 19:16 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Возможно,картридж потерял герметичность(износ,механические повреждения,ну или рст-шное качество). Отсюда и ступенчатость в ходе-пузыри воздуха проходят сквозь клапан,изменяя сопротивление картриджа. Избавиться от этой проблемы можно, просверлив картридж и слив масло, но при этом вилка будет работать как обычная пружинная(появится в большей степени раскачка, и увеличится отстрел(прошу заметить, именно отстрел, а не отскок) вилки на больших препятствиях.НО! нельзя сверлить картриджи от сантура,т.к. в большинстве их демпферов присутствует инертный газ под довольно высоким давлением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 23.01.2013 23:54 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
по поводу болта - было у меня на такое на чисто пружинной вилке, когда прелоад был настроен на максимально низкую нагрузку, усилия пружины не хватало на то, чтобы прижать шток, в который вкручивается болт, и поэтому при попытке выкрутить болт проворачивался вместе со штоком. Как только "поджал" пружину прелоадом - всё нормально выкрутилось. Попробуйте немного сжать вилку и зафиксировав в таком состоянии (верёвками какими-то например ноги к короне притянуть) выкрутить болт - при сжатии давление внутри картриджа увеличится и возможно создастся нужное усилие. Скорее всего действительно проблема с картриджем - свист и зависания картриджа тому симптомы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 18:12 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
проблема решилась. просверлил картридж(масла там было кот наплакал и оно уже мутное было), уплотнил нижние болты, поставил под сальники войлочныее кольца, залил в ногу с пружиной 20 мл масла, в ногу с картриджем 120мл масла, все как по мануалу, все заработало раза в 3 лучше чем было, плавность хода и медленный плавный отскок, ничего не течет и не сопливит, скорость отскока регулируется вязкостью масла, т.е. залив жидкое будем вилка плюшка но и отскок быстрый, вязкое масло - медленный плавный отскок но и вилка станет жестче, сейчас работой вилки доволен, насчет прокручивания, прижал ответкой корпус картриджа в ноге и все открутилось, банально с болтом прокручивался и картридж. При определнных манипуляциях впринципе вилка становится вполне рабочей,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 10:46 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
В любом случае, рабочей она будет недолго. В этом то и состоит самый большой минус дешёвых китайских вилок- крайне малый ресурс при очень внушительном весе. Для себя решил-когда добью свою Gila T(а ей жить осталось не больше чем полтора сезона), куплю б\у. вилку классом повыше и забуду рст как страшный сон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 13:54 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Посмотрим, обычно такая хрень случается если использовать место жидкого масла консистентную смазку, то да, со временет тупит жестко начинает, а тут что? перевернул вилку верх ногами, масло потекло, смазало башинги и все,катай дальше, вопрос с уплотнениями я решил, раз масло не вытекает то и внтурь штанов кроме пыли ничего не зайдет, ТО делать раз в 3 месяца где то меня не напрягает если что чему там ломатся ума не приложу устройство вилки примитивное до немогу, протирать ноги от грязи тк сальники родные хреново работают, нужно пружинки подрезать, и кататься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 15:08 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
ну на счёт недолго я бы поспорил... у меня вилка живёт уже 4 года, прошла чуть больше 6000 км (6200 кажется). Люфтов нет, ноги целые. Покупал за 320 грн на барабане. На мой взгляд за такую цену долговечность даже превосходит ожидания - я честно говоря думал через год выкинуть придётся. Если на ней метровые дропы не делать, то жить будет довольно долго. Ну и хорошая смазка тоже продлевает жизнь - башинги не так сильно изнашиваются. В общем ездить можно и даже довольно плюшево)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 17:01 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Тут уж как кому повезёт. На одном веле,купленном новым год назад в сборе стояла гила т 2011 года, не прошла,сволочь, и 2 тысяч,как постирались ноги и башинги(переборка была регулярная с правильной смазкой), а на второй вел купил на время Б/У гилу того же года,снятую с каннондейла,проехал на ней тысячи три, плюс прошлый хозяин,судя по её внешнему виду тоже проехал немало. Живёт,люфта почти нет,и даже работает.Но по возможности всё же заведу серьёзную вилку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.03.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Недавно поимел щастье распилить демпфер из XCR. Посему (хоть вроде я и не первый, но тем не менее) ответственно заявляю, что в ней отсутствует какой-л. клапан, работающий только в одну сторону. Есть тупо плавно перерывающееся отверстие вплоть до полного закрытия (локаут), по типу иглы, но конструктивно грубее. И все. Отскок регулируется одновременно с компрессией. =))
Все заявления о том, что сжимается свободнее, чем разжимается - эффект плацебо.

Тут на фото ничего особого не видно, но зато ясно, что я не шутки шучу. )))

http://forum.velomania.ru/attachment.ph ... 1361910938


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.03.2013 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Прошу прощения: тема о Джиле, а я про сантур XCR. Тем не менее масляные картриджи в них одинаковые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 19:37 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Димдимыч
Не совсем одинаковы. Вот тут человек все рассказывает http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=20 . причем у меня картридж еще более примитивен, на нем даже локаута нету, он тупо делает более плавную работу пружины, и все.
Спустя некоторое время я снова полез в вилку, трансмиссионка слишком густая чтобы использовать ее в картридже, купил новые сальники( таких же не нашел, нашел пром. сальники с такими же посадочными местами) они уже без всяких там войлочных прокладок и прочего держат масло на отменно.
Снизу картриджа было дополнительно насверлено еще 5 дырок( спасибо статье от человека http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944), и вот теперь сжатию ничего не препятствует, отскок же более плавный и немного замедленный в сравнении с с сжатием, я не раз его жмакал и проверил уже это, в картридж было залито АТФ от ликви моли.
Вилка стала работать на 90-100мм, вроде как радотает но после нескольких покатушек понял что мне нехватает настроек вилки, сейчас думаю о ее замене, но глядя на вилки понял что брать что-то ниже уровнем торы нету смысла, всюду те же башинги из пластика, аналогичные хреновые пыльники/сальники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 23:22 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
тора-это уже очень даже хорошая вилка,нормальный демпфер, в некоторых версисях стоят демпферы Motion Control, металлические башинги и воздушная пружина. Но лучше сразу взять рекон/ребу, ибо это модно :D Хотя сам думаю о покупке чего-нибудь подбного .Задолбался с этими танцами с бубном вокруг этого макета, из своего горького опыта я понял: любое улучшение,доработка для рст-как мёртвому припарка. В 90% случаев это правило касается и сантуров. Насчёт спиннеров не знаю,а посему и говорить не буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
loscil писал(а):
Вот тут человек все рассказывает http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=20 .

Честно говоря, совершенно неубедительно. Похоже, человек не имеет представления, как устроен картридж и все.
"Плавающий поршень и газовый подпор" - это компенсационная камера. Без нее в закрытом демпфере никак. Однако речь не об этом. А о том, что нет никаких данных о том, что демпфер РСТ устроен иначе.

если интересно, посмотрите в той же веломанской теме, как я в конце концов надругался над демпфером. :D Зато теперь он работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 17:47 

Сообщения: 53
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:09.07.2012
Димдимыч писал(а):
если интересно, посмотрите в той же веломанской теме, как я в конце концов надругался над демпфером. :D Зато теперь он работает.

так это ваша вилка в статье?) Вы про распил картриджа имеете ввиду? кстати из такого же картриджа делали вполне работающий картридж регулировки отскока (http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=92888) все конечно хорошо да с моим такие манипуляции не сделаешь, разве что искать другой картридж, но честно говоря пластиковые башинги мне абсолютно не внушают доверия, да и покупать картридж другой тоже же денег стоит, потому лучше уже потихоньку копить на тору(выбрал ее изза доступности расходников, да и вообще проверенная годами довольно простая в устройстве вилка, которая адекватно работает, хоть и тяжеловата)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
loscil писал(а):
так это ваша вилка в статье?)

нет, мой в теме только картридж тут и тут.

Цитата:
разве что искать другой картридж, но честно говоря пластиковые башинги мне абсолютно не внушают доверия, да и покупать картридж другой тоже же денег стоит, потому лучше уже потихоньку копить на тору(выбрал ее изза доступности расходников, да и вообще проверенная годами довольно простая в устройстве вилка, которая адекватно работает, хоть и тяжеловата)

Да, можно сколько угодно переделывать демпфер и пружину, но с пластиковыми бушингами она (и пр. макеты) никогда не заработает.
Достаточно вытянуть потроха (пружину и демпфер) и погонять ноги в штанах, чтобы понять, что вилка мертворожденная. Если для сравнения есть под рукой что-то из "взрослых" вилок (у меня оно есть), то все сразу встает на свои места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 16.07.2014 16:14 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Димдимыч писал(а):
Цитата:
разве что искать другой картридж, но честно говоря пластиковые башинги мне абсолютно не внушают доверия, да и покупать картридж другой тоже же денег стоит, потому лучше уже потихоньку копить на тору(выбрал ее изза доступности расходников, да и вообще проверенная годами довольно простая в устройстве вилка, которая адекватно работает, хоть и тяжеловата)

Да, можно сколько угодно переделывать демпфер и пружину, но с пластиковыми бушингами она (и пр. макеты) никогда не заработает.
Достаточно вытянуть потроха (пружину и демпфер) и погонять ноги в штанах, чтобы понять, что вилка мертворожденная. Если для сравнения есть под рукой что-то из "взрослых" вилок (у меня оно есть), то все сразу встает на свои места.

Погонял для сравнения в холостую RS TK32 - разницы не заметил... Хотя, наверное, RS TK32 просто недостаточно "взрослая"))) Если серьёзно - чем больше смотрю на разные вилки, тем больше нравятся старые марзоччи. Мож что-то непонимаю :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 17.07.2014 22:59 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Всё понимаете абсолютно правильно. Мурзики они классные,да и в общем плане вечные. Только масло да расходники меняй. У меня после гилы появился Бомбее зет.3,так случилось,что пришлось продать. Счастливый хозяин на этом форуме. Сейчас у меня мурзик дроп офф4 150мм. Вилка-огонь-простая как 5 копеек, надёжная, и работает по интереснее рокчпоксов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Хороший Человек писал(а):
у меня тоже джила, В силу своего ,скажем так небольшого возраста(14 лет :facepalm: ) решил на первое время взять именно её.
Когда установил её на байк, после первой покатушки выяснилось,что она работает не намного лучше ригидной,но весит намно-о-ого больше :D После пяти минут раздумий решился её перебрать.
Вилка без локаута,регулировка прелоада в двух ногах.В процессе разборки я выгреб из вилки приличное количество какой то очень вонючей зеленоватого цвета консистентной смазки.
В итоге было решено залить масло вязкостью 15w (марку не помню),а чтобы вилка не стравливала масло, под болты в конце ног я поставил две резиновые прокладки,а под родной сальник вбил неопреновую прокладку масло заливал до тех пор,пока оно не достало до башинга. Повторно поставил на байк,выкрутил прелоад на минус-и вуаля-она ожила :D Пока вилка пробежала примерно 600 км, и ходит на 110 мм ( т.к я немного подрезал проставку),пока нареканий нет,мелочь всю облизывает, при съезде с бордюра уходит на 50-60 мм ,и вопреки всеобщему мнению,что рст- г..но, она работает :wink:

Так и сколько масла влезло в вилку? наверное около литра?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 10:42 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
ZAN писал(а):
Так и сколько масла влезло в вилку? наверное около литра?

Да нет, там в одну ногу влазит около 70-100 мм масла, честно говоря не замерял никогда сколько точно, лью "на глазок". Навскидку в сумме миллилитров 150 уходит.
На глазок лью по следующему принципу - при выкрученных топкепах и полностью опущенных в штаны ногах наливаю масло примерно до уровня верхнего края штанов. Потом несколько раз гоняю в холостую, если масло чуть ушло дальше в штанину - доливаю ещё немного до того же уровня. Большее количество масла там не нужно - его просто будет выдавливать через сальники на штанах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Я думал масло нужно лить под сальник. Так можно залить в вилку с локаутом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 16:38 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Залить можно, но работе паршивого механического локаута это не поможет никак)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 16:43 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Вообще мысль правильная, льётся масло по сути под сальник, т.е. в штаны. Чтобы залить масло в штаны воздушке - его нужно лить снизу штанов при установленных ногах, через топкеп масло в штаны не зайдёт. А в обычных пружинных вилках можно спокойно заливать масло в ноги через топ-кепы и оно само перетечет в штаны и будет там смазывать башинги - зазоры большие и ничего не мешает маслу перетекать внутри вилки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 15:27 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.07.2011
1eonid писал(а):
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 12.08.2015 09:30 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
armalitum писал(а):
1eonid писал(а):
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.07.2011
1eonid писал(а):
armalitum писал(а):
1eonid писал(а):
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".

САНТИМЕТР по дропам - это микролюфт?!! (Если меньше - поправлю кувалдой, чтоб не быть голословным)
Шоб ты на титане барабашовском ездил!
...а вообще интересно, сколько тебе платит RST за прокачку бренда?..
...а потом подростешь, возмужаешь и будешь ZOOM пиарить?!!


Последний раз редактировалось armalitum 13.08.2015 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.07.2011
...а ведь я этому проходимцу дождевичек и туфельки сушил :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 08:45 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
armalitum писал(а):
1eonid писал(а):
armalitum писал(а):
1eonid писал(а):
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".

САНТИМЕТР по дропам - это микролюфт?!! (Если меньше - поправлю кувалдой, чтоб не быть голословным)
Шоб ты на титане барабашовском ездил!
...а вообще интересно, сколько тебе платит RST за прокачку бренда?..
...а потом подростешь, возмужаешь и будешь ZOOM пиарить?!!

Вот ты злой какой :D Ок, сегодня вместе давай посмотрим размер люфта и отпишемся о результатах. Не исключаю, что ты из вредности обратил внимание на то, на что я внимание не обратил, поскольку на ходу люфт не ощущается. Проверим в общем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 14.08.2015 08:49 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
1eonid писал(а):
armalitum писал(а):
1eonid писал(а):
armalitum писал(а):
1eonid писал(а):
Апну темку - 9000 км, полет нормальный, люфтов нет, работает плюшево.

Ой не ври!!!
...а то попадешь в вело АД, где тебя будут мучать свирепые АШАНЫ!!!....

Ок, микролюфт есть, только я его на ходу вообще не слышу, а на стоящем веле ещё прислушиваться надо есть ли люфт - в моем понимании это "люфта нет".

САНТИМЕТР по дропам - это микролюфт?!! (Если меньше - поправлю кувалдой, чтоб не быть голословным)
Шоб ты на титане барабашовском ездил!
...а вообще интересно, сколько тебе платит RST за прокачку бренда?..
...а потом подростешь, возмужаешь и будешь ZOOM пиарить?!!

Вот ты злой какой :D Ок, сегодня вместе давай посмотрим размер люфта и отпишемся о результатах. Не исключаю, что ты из вредности обратил внимание на то, на что я внимание не обратил, поскольку на ходу люфт не ощущается. Проверим в общем)

Кувалду от armalitum пришлось спрятать - он старательно искал "люфт сантиметр по дропам", но с трудом нашел лишь небольшой люфтик, с наличием которого пришлось согласиться, дабы armalitum не начал организовывать люфт подручным инструментом.
Короче, полёт нормальный, заметных люфтов нет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 10:47 

Сообщения: 18
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:25.08.2015
Так все-таки, обобщая - что СТОИТ делать с RST Gila? У меня - пружинно-масляная ML, но пока ещё не разбирал. Стоит ли её апгрейдить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 10:57 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Vld_Sergio писал(а):
Так все-таки, обобщая - что СТОИТ делать с RST Gila? У меня - пружинно-масляная ML, но пока ещё не разбирал. Стоит ли её апгрейдить?

Смотря что подразумевается под апгрейдом - сменить смазку точно стоит, лезть глубже - смысла не вижу.


Последний раз редактировалось 1eonid 07.09.2015 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 12:56 

Сообщения: 18
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:25.08.2015
Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пружинно-маслянная - то эластомера в ней не должно быть, так я понимаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 15:57 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Vld_Sergio писал(а):
Если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пружинно-маслянная - то эластомера в ней не должно быть, так я понимаю?

Она просто пружинная, масляный демпфер там отсутствует насколько я знаю. Пружинно-масляными обычно называют вилки, в которых присутствует масляный демпфер на отскоке, тогда как в джилу масло заливается чисто в целях улучшения смазки трущихся поверхностей.
Эластомера в джилах обычно нет, хотя кусочек эластомера внутри пружины вполне может лежать - в принципе можно его выкинуть если он там таки есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Эластомер там работает как антипробой и дает вилке прогрессию хода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 16:46 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
LEX писал(а):
Эластомер там работает как антипробой и дает вилке прогрессию хода.

В идеале да - на практике как получится. Если эластомер во всю длину пружины - получаем тупую вилку, если короткий кусок - то антипробой и прогрессия на конце хода. Вообще на джиле конструктивно и без эластомера присутствуют мощные отбойники, т.е. как антипробой эластомер не особо нужен.
На своём примере - вилка изначально без эластомера, ни разу воткнуть эластомер и не захотелось, хотя валяется где-то эластомер с сантурки какой-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8386
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
1eonid писал(а):
LEX писал(а):
Эластомер там работает как антипробой и дает вилке прогрессию хода.

В идеале да - на практике как получится. Если эластомер во всю длину пружины - получаем тупую вилку, если короткий кусок - то антипробой и прогрессия на конце хода. Вообще на джиле конструктивно и без эластомера присутствуют мощные отбойники, т.е. как антипробой эластомер не особо нужен.
На своём примере - вилка изначально без эластомера, ни разу воткнуть эластомер и не захотелось, хотя валяется где-то эластомер с сантурки какой-то.


Сколько ковырял такие вилки - всегда подрезал эластомер и вилка хоть начинала работать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 08:42 

Сообщения: 18
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:25.08.2015
1eonid писал(а):
Она просто пружинная, масляный демпфер там отсутствует насколько я знаю.


В том-то и дело, что у меня не просто Gila, а Gila MT - и по паспорту она пружинно-маслянная. Но я её ещё не разбирал, повторюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 08.09.2015 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Рио-де-Житомир
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2011
Vld_Sergio писал(а):
У меня - пружинно-масляная ML

маслная называется TNL, у вас ML- механический локаут, там нет масла


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 10:32 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Апну темку - пробег уже 12 тыс км, полет нормальный, заметных люфтов нет. Есть вроде небольшой люфт, но при езде не ощущаю его, а на стоящем веле выловить его не получается, когда качаешь вперед-назад вилка немного прожимается))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.08.2017
1eonid, вы просто жметесь на нормальную вилку, ХСМ - это лучшее, что может случиться с вашим велосипедом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 15:37 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Великий Мапука писал(а):
1eonid, вы просто жметесь на нормальную вилку, ХСМ - это лучшее, что может случиться с вашим велосипедом!

Зачем ХСМ? Сантур М3020 и безымянный ZOOM наше фсьо :crazy:

З.Ы. апну темку - пробег под 15 тыс: привет люфты! Небольшие, но появились. Думаю причина в том, что начали подыхать сальники и теперь всякие какашки попадают внутрь вилки и активно там всё разрушают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.08.2017 11:50.
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Великий Мапука предупрежден в последний раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 31.08.2017 13:26 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
1eonid писал(а):
Великий Мапука писал(а):
1eonid, вы просто жметесь на нормальную вилку, ХСМ - это лучшее, что может случиться с вашим велосипедом!

Зачем ХСМ? Сантур М3020 и безымянный ZOOM наше фсьо :crazy:

З.Ы. апну темку - пробег под 15 тыс: привет люфты! Небольшие, но появились. Думаю причина в том, что начали подыхать сальники и теперь всякие какашки попадают внутрь вилки и активно там всё разрушают.


Чем мазали вилочку? Литолом?

P.S. Прошу прощения, я уже на первой странице прочитал про жидкое масло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстановка точек над RST Gila
СообщениеДобавлено: 05.09.2017 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.07.2011
когда-то давно, в 2014г намазал я литолом свой ХСМ, работало отвратительно!!!
небезизвестный 1eonid посоветовал тогда залить масло, относился к самой идее весьма скептически, но все-же решился.
Леонид помог с реализацией этой затеи, показал что куда и сколько.
страгивание улучшилось в разы!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 153 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'