ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 20 [ Сообщений: 293 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Магеллан
Профиль 
21.09.2009 12:31 Сообщение
Хочу предложить новую тему - модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед миф или реальность. Вот ссылка на статью по поводу переделки Стартона
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?id ... at=40#MK59 она еще не закончена будут новые фото видео текст. Алексей.

Вложения

Комментарий к файлу: Старт-Шоссе 2010
981.jpg
981.jpg
[ 90.1 КБ | Просмотров: 30023 ]


Последнее сообщение


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
21.09.2009 12:42 Сообщение
такое подозрение, что просто СШ будет ехать быстрее :oops:


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Магеллан
Профиль 
21.09.2009 13:06 Сообщение
Скорость на моторе 36 вольт - 28-32 км. (без помощи педалей)
Пробег 55 км.
Нагрузка до 120 кг.
Вес велосипеда 28 кг.


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
21.09.2009 13:19 Сообщение
видел :smile: дорого


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
21.09.2009 13:41 Сообщение
velomastera.ru писал(а)
Скорость на моторе 36 вольт - 28-32 км. (без помощи педалей)
Пробег 55 км.
Нагрузка до 120 кг.
Вес велосипеда 28 кг.

А остальные 45 км надо будет все эти 28 килограмм пердолить на себе. Ну, или сбросить балласт ввиде сумки с аккумуляторами. :smile:


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.09.2009 14:18 Сообщение
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до.

Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Магеллан
Профиль 
21.09.2009 15:00 Сообщение
vmail писал(а)
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до. Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.

Кстати - Промышленных образцов такого плана велосипеда нет.


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Магеллан
Профиль 
21.09.2009 15:27 Сообщение
К примеру у фирмы a123system появились элементы нового типоразмера Cells: 20Ah Prismatic http://www.a123systems.com/products вот информация и характеристики. Судя по фоткам упакованы как в мобильниках (типа какой-то фольгой) значит положительно скажется на весе. .. вот тут кое-что есть все на английском http://www.greencarcongress.com/2009/05 ... 90519.html
Ребята не останавливайтесь в развитии мысли те глобальней. На пороге литьевые аккумуляторы легкие и мощные !!!

Вложения

Комментарий к файлу: LiFepo4 аккумуляторы - наше будущее.
index00.jpg
index00.jpg
[ 160.65 КБ | Просмотров: 29926 ]




Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.09.2009 16:05 Сообщение
velomastera.ru писал(а)
vmail писал(а)
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до. Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.

Кстати - Промышленных образцов такого плана велосипеда нет.


Да неужели?!

http://shop.ebay.de/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A2243&_nkw=elektrofahrrad&_dmpt=Sport_Radsport_Fahrr%C3%A4der&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=1&_sc=1

И это только на немецком eBay, при простейшем поиске по слову Elektrofahrrad. Гораздо эстетичней выглядят, кстати. Хотя, если вам нравится "стимпанк"...... Тогда конечно... :smile:


Хотя допускаю, что меня не поняли. Я не имел ввиду существование "промышленных образцов "Старт-Шоссе" с электромотором", я говорил о электровеликах вообще. Которые выглядят как законченный продукт и обладают более продвинутыми характеристиками.


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.09.2009 16:21 Сообщение
Кажется, это еще в "Ералаше" было.. Про жутко навороченные электронные часы с кучей функций... И чемодан с аккумами к ним......


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
21.09.2009 16:57 Сообщение
Молодцы ребята :)
мне тоже кажется, что сумка великовата, хорошо бы поискать более компактные источники электричества. Как вариант, можно крутить ногами генератор, тот будет питать привод. Такой привод по-моему использован на Белазах :D


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Перси Фоссет
Профиль 
21.09.2009 17:22 Сообщение
Ребята молодцы, и была б хорошая тема в "Крокодиловодстве" в случае энтузиазма и желания скрутить что-то интересное своими руками, представив это потом на суд общественности))) Но у ребят это коммерческий проект. Реклама умная- форум бесплатный ведь. Но на рынок нужно выходить с готовым продуктом, и называть все своими именами.

Кстати. Вопрос по существу. Почему использована сумка, а не заполняющий весь треугольник (ну, или часть его) пластиковый корпус? Компактнее, рациональнее. Герметичнее, в конце-концов. Компоновка блоков доступна была бы с разводкой грамотной, а не просто напхать сумку.... Тем более что ничего сложного, сумку хорошую сшить тяжелее намного))) Одних ремешков вон сколько))


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
21.09.2009 17:31 Сообщение
Фото того старта я б назвал антирекламой. Не думаю, что кому-то захочется покупать/собирать нечно подобное...
Как для коммерческого продукта сыровато. Похоже на электродрель-мобиль (ездит, пока хватает шнура к розетке)


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Магеллан
Профиль 
21.09.2009 18:56 Сообщение
vmail писал(а)
velomastera.ru писал(а)
vmail писал(а)
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до. Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.

Кстати - Промышленных образцов такого плана велосипеда нет.


Да неужели?!
http://shop.ebay.de/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A2243&_nkw=elektrofahrrad&_dmpt=Sport_Radsport_Fahrr%C3%A4der&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=1&_sc=1
И это только на немецком eBay, при простейшем поиске по слову Elektrofahrrad. Гораздо эстетичней выглядят, кстати. Хотя, если вам нравится "стимпанк"...... Тогда конечно... :smile:
Хотя допускаю, что меня не поняли. Я не имел ввиду существование "промышленных образцов "Старт-Шоссе" с электромотором", я говорил о электровеликах вообще. Которые выглядят как законченный продукт и обладают более продвинутыми характеристиками.


Вы конечно молодцы с поиском электро велосипедов - но не одного шоссейного велосипеда там нет. А потенциал у темы большой, сколько по стране ездит велосипедов - Харьков, Спорт, Спутник, Туристе, Старт-Шоссе Украина и т.д. - многие уже пожилые и многим хотелось бы, что б моторчик их в горку помог въехать и т.д. Тема – не обсудить конкретный девай-с синего цвета, а пойти дальше…


Последний раз редактировалось velomastera.ru 21.09.2009 19:00, всего редактировалось 1 раз.


Re: Модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
21.09.2009 18:57 Сообщение
Григорий писал(а)
Как вариант, можно крутить ногами генератор, тот будет питать привод. Такой привод по-моему использован на Белазах

В тепловозах очень популярен тоже. Впрочем БелАЗ - тот же тепловоз, но на резиновых колесах. :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Страница 1 из 20 [ Сообщений: 293 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия