| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
Добрейший.
Засматриваюсь на электро МТВ велосипед, с ценником около 1200 USD (не топ конечно, но суть не в том). Я вот представил картину что еду с кем то на покатушки. Все гасятся на классике а я с педал ассист легко захожу на горки. Это нормально вообще?
Электро МТБ в т.ч. и подвесы очень активно развивается в Европе. Там это нормально воспринимается. А у нас?

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 350
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
это считается нормальным...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Электро- это не вело! :facepalm: Это моц! пох какая мощность!
Зазорным считается из-за пуристического принципа. Велик- продолжение мускулатуры и тела человека.
Зазорным это будет считаться еще некоторое время, а когда и станет аж дофига, про зазорность все забудут.
В попу пороху не ннадо? :twisted:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Напомнило одного, выдал что то типа такого: дожились, уже без моторчика в горку заехать не можешь, слабак... Как по мне, то нафик рвать пупок, если катаешься в удовольствие, нормальная тема кареточный мотор, только дорого. Не знаю что за велосипед за такие деньги, но только один движок с батареей столько стоит. :eek:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
срач и холивар же)
Велосипеды отдельно, мопеды - отдельно. Хотя, занятный рассказ Брюса Стерлинга написан аж к середине девяностых.

Покраска неплохо оплачивалась, а ему позарез нужны были деньги. Но, конечно, собственно к ремонту велосипедов такая работа имела мало отношения. Здесь все диктовалось гордыней владельца, что Лайла совершенно не устраивало. Наверху, в пентхаузах, хватало богатых ребят увлекавшихся «уличной эстетикой» и готовых платить за украшение их машин. Но боевая раскраска не сказывается на достоинствах велосипеда. Важнее сама конструкция рамы, крепления, правильная регулировка.
Лайл присоединил свой велотренажер к виртуальному рулю, надел перчатки и шлем и на полчаса присоединился к гонкам «Тур де Франс» 2033 года. Пока дорога вела в гору, он оставался в «пелетоне», но потом на целых три минуты оторвался от участников-французов и догнал самого Альдо Чиполлини. Чемпион был настоящим монстром, сверхчеловеком со слоновьими ляжками. Даже в дешевой игре, без костюма, дающего всю полноту ощущений, Лайл не рискнул обогнать Чиполлини.
Он вышел из виртуальной реальности, проверил свой сердечный ритм на ручном хронометре, слез с тренажера и осушил пол-литровую бутылку противостарителя. Жизнь казалась гораздо легче, когда у него был партнер.


У велосипеда мистера Сенгиалты керамические колеса с тремя спицами и жидким наполнением


Многие велосипеды оснащались теперь микросхемами, но между настоящим велосипедом и компьютером все равно нет ничего общего. Компьютеры просто коробки, принцип их работы не виден глазу. К велосипедам же люди испытывают сентиментальные чувства; когда речь заходит о велосипедах, в человеке просыпается романтик. Поэтому на рынке не прижились велосипеды с лежачим положением ездока, хотя у них было много механических преимуществ. Людям не захотелось сложных велосипедов. Они испугались, как бы велосипеды не стали вредничать, жаловаться, ныть, требовать внимания и постоянного усовершенствования, как это происходит с компьютерами. Велосипед — сугубо личный предмет и обязан служить долго.


https://royallib.com/read/bryus_sterlin ... ter.html#0

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 19.02.2019 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Я переходное звено между человеком и чистой энергией!
phpBB [video]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
godspeed
круто, зачетный стеб
DesignerMM
Ну хз, вот например:
https://www.olx.ua/obyavlenie/e-bike-cu ... f;promoted
Я рассматриваю б/у
Например я на таком влетаю в покатушку и как на меня будут смотреть? Как на пенсика? А просто хочу наслаждаться природой и компанией. Почему зазорно езить на электро МТБ непонятно

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ну вот вы купили электро-МТБ. Собираетесь в один прекрасный день катнуть с безмоторными людьми куда-нибудь вдаль, а потом обратно. Катальщиков в городе много, выбирать есть из кого. Допустим, вы знаете свои возможности и примерно знаете возможности тех, с кем едете.
Если группа слабая, вам электро не нужно, поэтому незачем его и покупать.
Если группа сильная, часть пути вы промчитесь на электротяге впереди всех и получите от них разные мысли в свою спину. Не все станут их думать долго и глубоко, но многие - станут. Вдобавок придется следить за маршрутом, чтобы не уехать в сторону (вы ведь впереди всех) и не потеряться. Людей в группе нередко злит даже обычный коллега, который несется не оглядываясь, скрывается за горизонтом, блуждает, а потом звонит, ищет душевного сочувствия и просит подождать.
Это может повториться и в следующих поездках с сильной группой.
К чему тогда вам такие люди, что вы в них найдете? Изрядная часть будет вам не рада. Если перед поездкой был уговор ждать отставших и помогать сломавшимся, то когда поломка случится с вами, вам придут на помощь с большой прохладой. И это понятно. Народ подумает: зачем тратить время и силы? Чтобы на ближайшей горке вы показали, как вам легко, а всем прочим тяжело?

Конечно, может случиться и приятное общество. Тогда говорить не о чем, катайтесь на здоровье.
А риски знать не мешает. Из-за неподходящей компании можно получить от поездок одно огорчение. И шансов найти неподходящую компанию у электробайкера больше, чем у безмоторного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
andr
спасибо за толковые мысли
ну я как бы не планирую "нагибать"
конечно я бы наравне катал с другими, разве только в горку
просто, очень много времени провел на зарубежных площадках, официальных сайтах брендов. красной жирной нитью проходит тренд электро маунтинбайка последние три года и только растет.
Все же - это для ленивых и через 10 лет с приходом дешевых батарей (не свинцовых) все будут ездить или нет...

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2019 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Почему зазорно езить на электро МТБ
потому что через одного мнят себя нев..нными спортсменами. :D

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
На самом деле электро имеет некоторый смысл, но, как ни странно для катания вниз с горы. И всяких экстремальных гравити покатушек. Потому что на велосипеде рассчитанном на езду вниз реально тяжело и неудобно заползать вверх. И когда таки заползаешь с языком на плече то валить сразу вниз уже не очень хочется, энергии не остаётся. Тут-то мотор может пригодится. Или просто для того чтоб разогнаться посильнее и подпрыгнуть повыше там где на педалях разогнаться не получится.
Вот это развивается в европах типа. Но на самом деле все оправдываются что для больших возможностей, а будут просто халявить :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
godspeed
нужно попробовать почитать тематические статьи на английском

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Кладовщик с Ардиса

Кажется Вы застряли где-то посередине. Вы хотите ехать, но не очень хотите крутить.
Вы хотите получать удовольствие от компании, ветерка, птичек - но скажите честно: каким боком сюда электромотор? Вы же не на работу каждый день собираетесь опаздывать успевать с его помощью? Удовольствие от процесса в данной ситуации требует электромоторчика, правда? Вам настолько тяжело ехать, что вы не можете сконцентрироваться на приятной окружающей действительности и все поездки покрыты беспросветным мраком от зашкаливающего пульса и моря молочной кислоты? Если вы крутите педали сами и немного улучшаете себя, это не принесет вам дополнительные приятные ощущения?
Получите ли вы больше удовольствия от стакана воды выпитого сразу после чашки утреннего чая, или вы получите удовольствие от стакана воды, выпитого когда во рту пересохло?
"Страдания" в процессе делают результат только приятнее, а поскольку вы не спорте, то у вас не будет разочарований от поражений. Улучшать себя понемногу вы можете почти всю жизнь, в конце концов даже поддержание определенного уровня приносит удовлетворение. С электровелосипедом вы определенно ничего в себе не измените. А пересесть на него всегда успеете.

Да, и
Цитата:
очень много времени провел на зарубежных площадках, официальных сайтах брендов. красной жирной нитью
- это обычное дело в обществе потребления. Сначала публику разогревают, потом она греется сама, желание обладать тот еще стимул на самом деле.
Я понимаю пожилых людей на электровеликах, мамаш, везущих в прицепе ребенка, людей с физическими недостатками, но любящих вело. Понимаю людей которые за день по 20 раз спускаются по трэйлу с горы, и 20 раз вынуждены затаскивать свои тяжелые байки на верх - для этих элетровелосипед просто способ быстрее добраться до точки откуда они начнут собственно ехать.
Но я не понимаю людей которые притворяются, что они на велосипеде, когда на самом деле они на мопеде. Хотя дело конечно ваше...

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
biker_ua
Очень хороший ответ, спасибо

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Кладовщик с Ардиса писал(а):
biker_ua
Очень хороший ответ, спасибо


Я все же наверное резковато написал, excuse moi.
Видимо потому, что я ценю велики в том числе за простоту и возможность оставить проблемы дома. Захотелось поехать - плюнул на все, взял велик и поехал.
Это просто мой персональный "бзик" - вот не нравится мне то, что еще больше привязывает меня к розетке. То забыл зарядить, то вот-вот оно разрядится. Телефон, велокомп, датчики скорости/каденса, пульсометр, измеритель мощности, мигалка задняя, мигалка передняя... Не забыть зарядить вовремя, поменять батарейки, что-то аккум начал быстро разряжаться... Я даже GPS на велокомпе обычно не включаю - так он отработает пару месяцев минимум, а так 20-30 часов и гавкнет обязательно где-то в пути ;)

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
biker_ua писал(а):
"Страдания" в процессе делают результат только приятнее, а поскольку вы не спорте, то у вас не будет разочарований от поражений. Улучшать себя понемногу вы можете почти всю жизнь, в конце концов даже поддержание определенного уровня приносит удовлетворение.


тогда ездить надо исключительно на односкоростном дорожном велосипеде 1960 года, потому что так еще больше "страданий", а все эти амовилки и трансмиссии - это все излишние плоды общества потребления.

ТС, если есть возможность попробовать электровел, то пробуйте и никого не слушайте. думать о том, что кто-то будет криво смотреть - так такие всегда будут: мы всегда для кого-то нищеброды, а для когото мажоры. мы же не школьники елки-палки.
тем более, как я понял, вы хотите вел с педал асистом, а не "мопед" с ручкой газа.
и окей, запас хода? на прогулку в 100 км скорей всего не хватит, так что крутить педали придется в любом случае.
У нас тема электровелов заходит медленно по финансовым причинам, но все равно это произойдет. Я тоже хочу попробовать, но пока позволить себе не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Winterrr85 писал(а):
тогда ездить надо исключительно на односкоростном дорожном велосипеде 1960 года, потому что так еще больше "страданий"

Именно так и делаю :D Только почему-то вместо "страданий" ещё больше радости получается. В том числе и от осознания что "я могу" и без скоростей, без технических достижений, на мятой ржавой раме 50х годов. Но я могу. Не аккумулятор, мотор, кол-во скоростей, рама карбон а именно я :biker: А то что иногда приходится на педали налечь, или в горку пешочком, за "страдания" вообще не воспринимается :roll:
А на моторе было бы зазорно не из-за внешних косых взглядов, а из-за внутреннего ценза и падения самооценки :wink:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Вел с ассистом ничем не отличается от электроскутера, даже если он выглядит как вел. Потому как использовать его без ассиста- это еще больше страданий по причине веса и тупизны, а с ассистом- так зачем притворяться что ты едешь на велосипеде?
Определитесь для себя, зачем вы это покупаете? Ведь это не электроситибайк, который действительно позволяет доехать быстрее до работы "не в мыле" и привезти покупки из магазина (две 40л сумки на багажник и 10л корзинка на руль). Там как раз все понятно. Если вам так важно мнение и отношение окружающих, то не нужно проходить половину пути. Или катайте на велосипеде с теми, кто на велосипедах, или катайте на электробайке с теми кто на электробайках. Тогда будет вам понимание со всех сторон. Точно так же, как есть ситибайки и есть шоссейные велосипеды, и катают эти две группы обычно не смешиваясь- просто потому, что ездят по-разному и разные люди с разными целями.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
Winterrr85
склоняюсь к вашему мнению
vmail
не столько важно мнение, сколько исследовать отношение людей к этому вопросу. а что было бы если...

по теме, нашел статью от "британских ученых". шутка, от американских. и знаете, интересно:

Новое исследование Университета Колорадо в Боулдере показывает, что регулярное использование велосипеда с электроприводом может обеспечить райдерам эффективную тренировку, улучшая при этом некоторые аспекты сердечно-сосудистого здоровья, особенно для райдеров, которые ранее вели сидячий образ жизни.

Электрические вспомогательные велосипеды («pedelecs») оснащены встроенным электродвигателем, который обеспечивает скромную помощь, когда водитель активно крутит педали, что облегчает преодоление больших расстояний и холмистой местности. В течение последнего десятилетия Pedelecs неуклонно росло среди потребителей, особенно в Европе и Азии.

В то время как помощь от электродвигателя может дисквалифицировать гонщика на соревнованиях по велоспорту, таких как Тур де Франс, исследователи CU Boulder интересовались, может ли pedelecs помочь физически неактивным нециклистам достичь рекомендуемых ежедневных уровней физической подготовки.

Для проведения исследования исследователи наняли двадцать добровольцев, не занимающихся физическими упражнениями, которые были сидячими пассажирами. Исследователи проверили различные аспекты своего здоровья, включая регулирование уровня глюкозы в крови и физическую форму. Затем добровольцев попросили заменить их сидячую поездку на поездку на своем педелец с выбранной скоростью и интенсивностью не менее 40 минут три раза в неделю, надевая сердечный монитор и устройство GPS.

Через месяц добровольцы вернулись в лабораторию и снова проверили свое здоровье. Исследователи заметили улучшения в состоянии сердечно-сосудистой системы водителя, в том числе увеличение аэробных возможностей и улучшение контроля сахара в крови.

«Поездки с pedelec могут помочь людям включить физическую активность в свой день, не требуя от них выделять время специально для упражнений», - сказал Джеймс Питерман, аспирант кафедры интегративной физиологии в CU Boulder и ведущий автор нового исследования.

Велосипеды Pedelec предназначены для оказания моторизованной помощи на скоростях до 20 миль в час. Выше этой скорости гонщики должны сами обеспечивать всю мощность педалирования. Основываясь на данных GPS, участники, участвовавшие в исследовании, ехали со средней скоростью 12,5 миль в час и не сообщали ни о каких авариях или авариях.

Город Боулдер предоставил частичное финансирование для исследования. Данные исследования были предоставлены городу, чтобы помочь с решением о том, разрешать или запрещать педелек на велосипедных дорожках.

Дополнительное финансирование для исследования было предоставлено Национальными институтами здравоохранения и предприятиями из Боулдера Pete's Electric Bikes, Republic Cycles и Skratch Labs, LLC.

В соавторстве участвовали доцент Роджер Крам, доцент Уильям Бирнс и студент бакалавриата Кейли Моррис, все из кафедры интегративной физиологии в CU Boulder.

источник: https://www.colorado.edu/today/2016/07/ ... r-benefits

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Кладовщик с Ардиса
а вы это читали?
http://kotovski.net/chto-takoe-elektro-mtb/

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
Rost
Очень крутая статья, спасибо!

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Кладовщик с Ардиса писал(а):
не столько важно мнение, сколько исследовать отношение людей к этому вопросу. а что было бы если...


Дивне місце для досліджень

Цитата:
Как показал опрос проведенный в интернете, 100 % людей пользуются интернетом

Які відповіді хочете почути від затятих велосипедистів?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
из Котовского самая полезная отжимка
Цитата:
А электро MTB — это игрушка для фанового катания. Например, возьмем меня. Я живу в 30 км от национального парка в предгорьях Альп. Доезжаю туда на машине и там катаю на велике. Не спортивно? Да брось, я точно так же приезжал на машине и раньше, когда катал на обычном вело. А зачем мне делать лишние 60 км на двух колесах, время не резиновое, да и лишние силы мне на трейлах понадобятся.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Кладовщик с Ардиса писал(а):
по теме, нашел статью от "британских ученых". шутка, от американских. и знаете, интересно:

А из этой выжимка в том что электрический велосипед лучше чем никакого. С этим не поспоришь :smile: Но для объективности надо было бы сравнить и эффект от обычного. Почему-то у меня подозрение что он был бы ещё больше :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
@noxin
Так вот в том то и дело, что здесь уже намечается два лагеря) Нашлись и те, кто не прочь пересесть или попробовать Е-МТБ
godspeed
Эта рандомная статья из интернета в целом подтверждает идею статьи с Котовский. Крч электро вело МТБ это и фан и более высокие скорости и для тех кто уже не может или для тех кто слишком себя любит чтобы вкручивтать до боли))) Но есть и минусы

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Winterrr85 писал(а):
тогда ездить надо исключительно на односкоростном дорожном велосипеде 1960 года, потому что так еще больше "страданий", а все эти амовилки и трансмиссии - это все излишние плоды общества потребления.

ТС, если есть возможность попробовать электровел, то пробуйте и никого не слушайте. думать о том, что кто-то будет криво смотреть - так такие всегда будут: мы всегда для кого-то нищеброды, а для когото мажоры. мы же не школьники елки-палки.


Вы сейчас предлагаете моднице - либо вообще без бровей, либо брови в 2 пальца, как у неандертальца.
Что за детская манера кидаться в крайности? Можно остаться на обычном велосипеде, взяв лучшее от современных технологий. Какие бы замечательные технологиии не были - велосипед сам не поедет, пусть это хоть Pinarello F10 SRAM eTap ASX и звезды из карбона. Разницу не чувствуете?

Механический привод задает ограничения, которые вы можете изменить, только изменив себя. Допустим из состояния "слез с дивана на котором обычно провожу выходные и запыхаться, катаясь по парку" перейти к состоянию "проехать 100 км по пересеченке, получив массу удовольствия и не подумать ни разу: я больше не могу".

Электрический велосипед в приведенном примере ограничивает вас зарядом батареи и вашей ленью. Вы перестаете проводить границу между "я могу это сам" и "это делает он". Вы просто попадаете в зависимость от возможностей механизма.
И не нужно пытаться нас убедить, что когда батарея разрядится вы с удвоенной энергией начнете проталкивать вверх по склону эту тяжелую колымагу - нет, не начнете, вы просто не привыкли к этому. Будете уныло крутить и думать как бы поставить на нее батарейку побольше.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Кладовщик с Ардиса писал(а):
...
vmail
не столько важно мнение, сколько исследовать отношение людей к этому вопросу. а что было бы если...

....


Человек, который крутит сам, относится к человеку рядом, который не крутит, тем менее позитивно чем больше км он проехал. Потому что это выглядит насмешкой над его усилиями, которые он вкладывает в езду. А он именно для того и сел на вел, чтоб приложить усилия и достичь результата этого труда. Иначе он поехал бы на троллейбусе, а не крутил тут. Следовательно, оставим это для ситибайков или групповых заездов, когда все с моторами и никому не надо думать об отношении к вопросу.
Или вы пытаетесь исследовать "А дадут ли ему таки по лицу, и если да- то через сколько км?" со своим "а что было бы если"? Так тут все культурные, не то место вы выбрали. Да еще и гонораром не обещаете поделиться, или процентом с продаж.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Електро велосипед нагадує екзоскелет.
А тепер уявіть футбольну команду у якій один з учасників одягнув його.хто захоче з ним грати.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
biker_ua писал(а):
Winterrr85 писал(а):
тогда ездить надо исключительно на односкоростном дорожном велосипеде 1960 года, потому что так еще больше "страданий", а все эти амовилки и трансмиссии - это все излишние плоды общества потребления.

ТС, если есть возможность попробовать электровел, то пробуйте и никого не слушайте. думать о том, что кто-то будет криво смотреть - так такие всегда будут: мы всегда для кого-то нищеброды, а для когото мажоры. мы же не школьники елки-палки.


Вы сейчас предлагаете моднице - либо вообще без бровей, либо брови в 2 пальца, как у неандертальца.
Что за детская манера кидаться в крайности? Можно остаться на обычном велосипеде, взяв лучшее от современных технологий. Какие бы замечательные технологиии не были - велосипед сам не поедет, пусть это хоть Pinarello F10 SRAM eTap ASX и звезды из карбона. Разницу не чувствуете?


крайность здесь для того, чтобы продемонстрировать ущербность подхода.
вот выше форумчанин написал что он кайфует от именно такого простого вела - и я уважаю его выбор.
как и выбор того, кто хочет попробовать електровел. и да, сам он не поедет, и чтобы ехать быстрее 25 км/ч
придется попыхтеть.

Цитата:
Механический привод задает ограничения, которые вы можете изменить, только изменив себя. Допустим из состояния "слез с дивана на котором обычно провожу выходные и запыхаться, катаясь по парку" перейти к состоянию "проехать 100 км по пересеченке, получив массу удовольствия и не подумать ни разу: я больше не могу".
Электрический велосипед в приведенном примере ограничивает вас зарядом батареи и вашей ленью. Вы перестаете проводить границу между "я могу это сам" и "это делает он". Вы просто попадаете в зависимость от возможностей механизма.
И не нужно пытаться нас убедить, что когда батарея разрядится вы с удвоенной энергией начнете проталкивать вверх по склону эту тяжелую колымагу - нет, не начнете, вы просто не привыкли к этому. Будете уныло крутить и думать как бы поставить на нее батарейку побольше.


иными словами "если электровел - это однозначно ленивый говнарь", в отличие от...
только блин я как-то знакомого забирал с покатухи по области на машине, вместе с велосипедом.
и еще есть знакомый который больше 30 км за день ни разу не проехал.
а еще есть объявления на олх, где продаются нульцевые магазинные велосипеды с пробегом 50 км.
и ни разу не электро.
это тонкий намек что проблема в велосипедисте, а не в наличии или отсутствии мотора.

кстати, вы сколько на электровеле проехали, что так уверенно убеждаете что это говно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
phpBB [video]
ну это повтор, смысл в том, чтоб легче въехать в горку, чтоб с нее спустится :D

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2019 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
DesignerMM
очень очень круто!

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Winterrr85 писал(а):
кстати, вы сколько на электровеле проехали, что так уверенно убеждаете что это говно?


А вы где в моем сообщениии нашли это слово? :)
Или вы сделали этот вывод из слов "тяжеленная колымага" и "сядет батарейка"? Так ведь и то и второе правда. Или он легкий, а батарея почти вечная? Зачем мне проехать на электровелосипеде чтобы знать про эти оба пункта?
Электровелики вообще вне сферы моих велоинтересов.
И если вы прочтете мои сообщения выше внимательнее, то увидите, что я ничего не имею против такого вида транспорта как самого по себе. Каждый волен ехать хоть на козе, если ему так хочется.
Топикстартер поставил вопрос: "Электро MTB считается зазорным. Почему?" и добавил свои ньюансы:
Цитата:
Я вот представил картину что еду с кем то на покатушки. Все гасятся на классике а я с педал ассист легко захожу на горки. Это нормально вообще?
- в этом контексте ему и говорят почему.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да не считается электровелосипед - зазорным.
Но вот процент людей его сильно не любящих - весьма велик. И ведь действительно - есть за что.
Электровел, по крайней мере у нас, вывел в города очень много людей ставших быстро ездить по тротуарам, дорогам, паркам и пешеходным зонам с полнейшим пренебрежением и к окружаюшим пешеходам, и аналогично - к машинам. Обычно такая езда происходит сравнительно недолго - до первой серьезной травмы или до конфискации вела полицией, серьезным штрафом, компенсации сбитому пешеходу,нужное добавить, или произвольным набором всего этого. Потому на рынке подержаных электровелов они весьма недороги, и быстро находят очередного хозяина. В основном - такого же, еще не имеющего права водить машину по возрасту, или, по какой то причине, возраста, здоровья или просто лени - использовать обычный вел. Или - как раз тех, кому нужно ТС не жрушее бензин ( цена нового электровела - это бензин на семейную машину за 2-4 месяца средней эксплуатации, а если считать и стоимость владения машиной - так и за полтора - три месяца использования семейной машины набегает достаточно, чтоб новый электровелик купить. Использование электровела в дополнение к машине в городе с хроническими пробками просто весьма выгодно.)
Ну и повторяется то, что в своё время сделали со скуттерами - давить...Законом, регистрацией, техническими ограничениями, требованием прав, и организацией общественного мнения.

А ведь вел педелек - штука очень неплохая. ( первоначально доставшийся мне электровел, собранный на базе начального горного, был как раз от курка - пришлось переделать. Но даже и с курка - это снимает пиковые нагрузки с коленей, позволяет вернуться с покатушки, на которой выложился, не укатавшимся в хлам и так далее. )
А уж при настроенном под себя ПА - просто прелесть. На относительно ровном - просто отключаешь батарею и имеешь сильно перетяжеленный вел и соответственно быструю прокачку силовой нагрузки. Отработал - домой не ползешь, а катишь. В горочку, против ветра - подключил и оно полегче. На спусках - тяжелый и плохо развесованный электровел таки да, техники требует и адреналинчика добавляет. После такого обычный кантрийник - пёрышко, а шоссер - просто пуля :smile:
Менять обычные велы на электро - не стоит, по моему мнению, а вот добавить к ним электровел - стоит.
Про катание смешанных групп - а этого у нас наблюдается весьма много, в особенности у старшеклассников, так не только не противостояние, а в изрядной степени и взаимопомощь. Сколько раз наблюдал - электро в горочку еще и обычный вытянет, и в тягунах они не летят вверх впереди всех, а идут замыкающими, подтягивая уставших. И общий груз на них же.
На шоссе же - большая часть тех законных электровелов что у нас есть - за группой шоссеров не угонятся. Не те скорости. И там - да, пока у нас электропривод не прижился.
С Котовским - согласен. В МТВ, в котором я чайник, батарейка фана и нагрузки на тушку скорее прибавит, чем убавит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
biker_ua писал(а):
Электровелики вообще вне сферы моих велоинтересов.

резюмируя - экспертное мнение, состоящее из фантазий без какого-либо реального опыта.
ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Тепер будуть бухати і курити при їзді на mtb не злазячі з велосипеду.
Такі собі "алкопокатушки".

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Supinator, перепрошую, а який тут з'вязок? В кого є бажання - той робитиме... і ніякої електрики.:roll:

Изображение
Доречі, на фото Тур де Франс...

Изображение
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Можливо вони палять і п'ють ,використовуючи це як допінг на змаганнях.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Так і було, це справді вважали корисним для гонщика. Адже навряд чи всі вони були такими запеклими пияками та курцями, що несила втриматися навіть під час гонки. Отож чого б то гонщикові витрачати час на зайві справи, ризикуючи програти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex

Дорогой у вас бензин там)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Winterrr85 писал(а):
biker_ua писал(а):
Электровелики вообще вне сферы моих велоинтересов.

резюмируя - экспертное мнение, состоящее из фантазий без какого-либо реального опыта.
ок.


Пардон, а можно тогда уж про ваш опыт узнать?

Просто ТС ставит вполне конкретный вопрос, и ему отвечают. Не про опыт езды, а про опыт отношения к. У меня лично опыт езды НА веле с ассистом- примерно 500 метров, но вот уже года четыре я как раз часто езжу ВМЕСТЕ С человеком на веле с ассистом. Он на веле с ассистом, а я, соответственно, на веле без. И поэтому на вопрос ТС отвечаю именно из опыта, и как раз о том, о чем он спрашивает. Человек на веле с ассистом не чувствует нагрузки поскольку мотор подключается автоматически, и не может ехать соответственно человеку без мотора. Он или вырывается, или отстает, когда пытается подстроиться. Выходит это только на ровном участке на котором можно держать постоянную скорость. Т.е. от поворота до поворота, потому как они у меня тут почти все закрытые и нужно постоянно перестраиваться. Это раздражает, потому как едем вроде бы вместе- но в то же время вообще не рядом. Да, у вела с ассистом стоит отсекатель на 25 км/ч (вроде бы, не помню сейчас точно), но в подъем мне эти 25 км/ч будут возможно много, а ему со спуска будут мои сколько-то там на более легком велосипеде который я подкручиваю с нормальным для меня на спуске каденсом уже много. Ну и работа батареи в спорт-режиме. У меня мой маршрут 52-56 км, батареи хватает на 50 км. Рассчитайте удовольствие от доезжания домой для меня и для человека, который вынужден ногами толкать 25 кг колоду там где он никогда ног не напрягал.

Чего вы так агрессивно? Это ж вело-форум, и тут у каждого свое мнение. У многих даже опыт, это лучше всего. Но и без него пользуясь велосипедом многие вещи понятны интуитивно. Как будто мы на вело-форуме обсуждаем технические вопросы космической программы, не имея отношения ни к какой из сторон ее.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Это ж вело-форум, и тут у каждого свое мнение.


По аналогии у туристов-байдарочников свой форум, у водномоторников - свой, у парусников - свой. Это все равно как если бы на форум где собираются любители котиков явился кто-нибудь с вопросом: а почему вы не любите собак?
А потому что это другое животное. Тоже хорошее, но другое.

Меня вообще очень удивляет то что электровелосипеды каким-то образом оказались присоединенными к велофоруму вместо того чтобы присоединиться к форуму где собираются любители мопедов и мотовелосипедов. Это все равно как если бы любители лодок с электромоторами (такие бывают, у моего знакомого еще в советское время был "Снеток") вдруг присоединились к форуму байдарочников а не водномоторников.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 15:41 

Сообщения: 30
Город: Харьков Х.Г
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.12.2013
Электровелы в любых вариациях это шлак. Ездил я по городу с одним таким читером( у него не асист, а кнопка) так вот на равнинных участках он держался рядом только на кнопке, и только в гору засвечивал мне 50-100 м отрыва. Запас у него до 50 км на кнопке, так что в покатушке овер 50 все последующие километры он будет страдать со своим 30 кг ашаном. Так что если человек сам не вывозит, то пусть покупает электрошлак и сразу к нему, ящик безалкогольного пива, парочку резиновых баб, и килограмм кофе без кофеина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Сосиски без мяса забыли :lol:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а есть где почитать за техническую сторону ассиста? а то мне в голове его лаг маячит.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
а есть где почитать за техническую сторону ассиста? а то мне в голове его лаг маячит.


Не совсем чисто-технически, но по крайней мере общие моменты работы (поскольку у BROSE сейчас много другого уже, не стоят на месте) такого мотора который имею счастье наблюдать:

https://www.douze-cycles.com/docs/BROSE ... nglish.pdf

Как функционирует- в разделе "Cycling instructions and tips"->"When does the e-Bike drive operate?" со стр.7.

https://www.brose-ebike.com/de-en/drive/ ссылка на производителя систем, там больше немного есть о технических особенностях- но об актуальных моделях, возможно для системы 2015-2016 года что-то не полностью соответствует.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Slavik Khludeev писал(а):
Электровелы в любых вариациях это шлак. Ездил я по городу с одним таким читером( у него не асист, а кнопка) так вот на равнинных участках он держался рядом только на кнопке, и только в гору засвечивал мне 50-100 м отрыва. Запас у него до 50 км на кнопке, так что в покатушке овер 50 все последующие километры он будет страдать со своим 30 кг ашаном. Так что если человек сам не вывозит, то пусть покупает электрошлак и сразу к нему, ящик безалкогольного пива, парочку резиновых баб, и килограмм кофе без кофеина.


Ну зачем же так... Все мы рано или поздно станем старенькие и немощные - и вот тогда на такой электровелосипед и пересядем.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Winterrr85 писал(а):
biker_ua писал(а):
Электровелики вообще вне сферы моих велоинтересов.

резюмируя - экспертное мнение, состоящее из фантазий без какого-либо реального опыта.
ок.


Вы бы сначала смотрели в словаре смысл слов, прежде чем их употреблять. Начните со слова "эксперт". А потом поговорим с вами, как мое персональное мнение здесь стало вдруг "экспертным". И если вам не сложно, опровергните фактами мои мысли с которыми вы не согласны. Хотя я так и не понял толком с чем именно вы не согласны, поскольку вы уже перешли на обсуждения меня.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Kochegar писал(а):
...

Ну зачем же так... Все мы рано или поздно станем старенькие и немощные - и вот тогда на такой электровелосипед и пересядем.


Тогда он уже будет вот такой, а не "электро-МТВ"....

Изображение

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vmail писал(а):
Тогда он уже будет вот такой, а не "электро-МТВ"....


Так это же практически Twizy без крыши! :D

phpBB [video]


Там в общем-то про (электро)велосипедистов тоже есть:
Цитата:
People are using their legs... Using your legs looks painful... I don't want to be using my legs...
:lol:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Та холодно на электровеле ездить, так хоть крутнешь на горку, согреешся :)
Да и стремно на желейном тяжелом велике 50+ летать.
А в покатушки можно ездить только с совсем уж алкобайкерами которым все впадлу, потому как нормальные велосипедисты после 50км только разогрелись , а у вас уже бензина нет :D и на электровеле без мотора вы отстанете от всех.
Сфера применения - на работу вместо общака, по округе самому в своем темпе или искать друзей по несчастью :D.
На машине на креплении его не увезешь ибо тяжелый и крышу авто оторвет или крепление, нужен или прицеп или микроавтобус.
Многие, кто задумались об электровеле по тем или иным причинам, просто купили себе мотыки 125 кубов типа юбра и открыли для себя двухколесный мир без педалей, но с кучей единомышленников .

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
Почитал, подумал. Больше все таки минусов чем плюсов. Это хороший вариант для фана, как дополнительный велосипед. В силу не маленькой стоимости - довольно дорогое удовольствие. Если покупать новый за 3к Евро то можно собрать очень интересный велосипед без мотора))) А если б/у за 1000-1200 баксов еще не факт в каком состоянии там батарея. А новая стоит порядка 700 евро (не точно, но где то читал).

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кладовщик с Ардиса
Скорее согласен - на сегодня молодому и здоровому электровел не очень то и нужен. Во всяком случае при выборе единственного вела - по прежнему предпочту не электрический.
Но как дополнителный аппарат - весьма смысл имеет. При групповой покатухе тоже полезен. При восстановлении после травм и при вкатывании после зимы. Как грузовой и как ТС в городе в час пик. Как ТС сверх экономичное для "последней мили" - оставив машину на большой бесплатной стоянке не потея докатить 2-5 км до места работы, где парковки или нет, или она весьма дорога на рабочий день.
Высокие цены? С одной стороны - да, если брать новый в магазине. И платить сразу. С другой стороны - не так уж и дорого, если продавец готов принять на платежи - то у нас получается дешевле проездного. А мобильность то получается повыше, и время от двери до двери большей частью на батарейке быстрее.
Ну а если не гнаться за новизной, грамотно использовать покупки в сети, и покупки со второй руки и не лениться самому свой вел грамотно обслуживать - так и немногим дороже эксплуатации обычного вела.
Вес - да, почти все электровелы нижнего ценового уровня перетяжелены безобразно.
Конструкция - аналогично, не топовые - это конструктивный кошмар.
Законы - тут у меня просто нет цензурных слов.
НО, при всех этих минусах, электровелов всё больше и больше. Значит - нужны, при всех их минусах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
biker_ua писал(а):
Winterrr85 писал(а):
biker_ua писал(а):
Электровелики вообще вне сферы моих велоинтересов.

резюмируя - экспертное мнение, состоящее из фантазий без какого-либо реального опыта.
ок.


Вы бы сначала смотрели в словаре смысл слов, прежде чем их употреблять. Начните со слова "эксперт". А потом поговорим с вами, как мое персональное мнение здесь стало вдруг "экспертным". И если вам не сложно, опровергните фактами мои мысли с которыми вы не согласны. Хотя я так и не понял толком с чем именно вы не согласны, поскольку вы уже перешли на обсуждения меня.


посмотрите для начала значение слова "сарказм".
когда будет реальный личный опыт, тогда будет что обсуждать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
vmail
Да, овесбензин действительно дорог, и пробки его жрут катастрофически и не только он. Но так и зарплата тоже выше. А по большму счету баш на баш и выходит, если человек работает, а не делает деньги.
Теперь чуть чуть о технике. В современном моторколесе управление сделано так, что мотор не может превысить какой то максимальный уровень оборотов, и производитель настраивает его так, чтоб с тем колесом, для которого мотор предназначен, максимальные обороты колеса не должны превышать таких, чтоб скорость линейная не превышала 25 км/ч. Но нет там никакого отсекателя, а простая обгонная муфта.
Если стартовать с места "на кнопке" - мотор даст разгон хуже, чем старт на педалях. При грамотной настройке педального ассистента мотор подхватывает после каданса порядка 40-50, и выдает мощность пропорционально кадансу - то есть крутя педали получаешь именно ту тягу, которая и нужна в данный момент, и не тратя зазря энергию батарейки. Это, кстати, еще и хороший тренажер для ровного, безостановочного, кругового педалирования. Причем делаешь это не думая, на автомате. А вот "на кнопке" - фиг.
Естественно это всё для слабого "законного" моторчика электрической мощности в 250 ватт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Winterrr85 писал(а):
посмотрите для начала значение слова "сарказм".
когда будет реальный личный опыт, тогда будет что обсуждать.


Уважаемый Winterrr85 ну что можно обсудить на эту тему? Я не был на ленивых МТБ покатухах по вашему, на таких, которые автор темы описывает? Или я не могу себе представить, что часть пути может быть легко и весело (например "с горы вниз" как аналогия "батарейка жива"), а потом не очень легко потому что на гору вверх (или "батарея закончилась"), а навыка "терпеть" нет, потому что он не тренировался? Или нужно проехать на том элетробайке, чтобы знать, что он изрядно тяжелее моего хардейла? Каким-таким знанием опровергающим эти мои утверждения вы располагаете?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 23:34 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Любой исправный электрический вел лучше любого не электрического. Хотим мы этого или нет, а в ближайшее время все будут ездить на таких, благо климат располагает.
Зазорно - это ложный стыд, подогреваемый теми, у кого электричества нет.
Всё, что пишут про вес, неудобство, дороговизну и т.д. связано с обычной завистью и незнанием.
Мотор весит до 3 кг, батарея до 5 кг, о каком перевесе речь? У некоторых лицо тяжелее. Схватил в одну руку и побежал!
Про то, что электровелосипед это мопед - тоже брехня. По правилам дорожного движения и по восприятию окружающими это велосипед, и ничто другое. Реально отличить могут только дети младшего школьного возраста, он у них вызывает неподдельный восторг. Ещё пару лет и обычный велик будет как деревянная лошадка, конь педальный. То есть на день рождения такой дарить будет стыдно.
Реально оценить могут и пенсионеры. Сами посудите, за две гривны можно проехать до 100км, по паркам, пляжам, тротуарам и рынкам.
Вот только со спортсменами и тусовками не всё так просто. Те, кто ездит постоянно имеют дневной запас хода около 100км, или по пересечёнке 60км в одну сторону. В электрическом эквиваленте это 1200-1600Втч. А Ваша батарея в лучшем случае 500Втч.
Мощность у них реальная, долговременная около 300Вт, то есть Вы со своими 250Вт + нетренированные 150Вт унижать их сможете только на подъемах, и то очень не долго, так как Б\У батарея Вашего вела за килобакс имеет уже только половину емкости.
Второй проблемой покатушек с профи и полупрофи будет то, что в их велике за килобакс перекидка всё таки будет попадать в выбранные передачи, и тормоза будут тормозить, а в Вашем увы через раз.
Третьей проблемой будет то, что они специально приведут Вас на такой участок, где Ваша заедающая передняя вилка, лысые покрышки и задний разбитый подвес закинет Вас и дорогой вел на дерево или на камень.
А потом, сидя у костра, и потягивая глинтвейн они будут долго гнать с того, какой отстой этот электрический велосипед.
Потому, покупая Б\У велосипед будьте готовы к серьезным затратам или унижениям.
По поводу выбора модели. Электроника Бош наиболее сложна и дорога в ремонте. Элементарный износ ведущей (передней) звезды или старение батареи может превратить велосипед в хлам. На сегодняшний день правильно заспицевать колесо, или отремонтировать амортизатор вилки это уже достижение! Как и где Вы планируете его обслуживать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vintik
так порешали же, что труЪ - это ассистент, а мотор-втулка то фигня для пузанов и старушек.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
vintik писал(а):
Любой исправный электрический вел лучше любого не электрического. Хотим мы этого или нет, а в ближайшее время все будут ездить на таких, благо климат располагает.
Зазорно - это ложный стыд, подогреваемый теми, у кого электричества нет.

Смешно читать. У меня 3 вела разных типов, возможно еще куплю шоссер, у меня есть авто. Нахрена мне электробайк? Последнюю милю проезжать не вспотевши мне не светит :D

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vintik писал(а):
Вот только со спортсменами и тусовками не всё так просто. Те, кто ездит постоянно имеют дневной запас хода около 100км, или по пересечёнке 60км в одну сторону. В электрическом эквиваленте это 1200-1600Втч. А Ваша батарея в лучшем случае 500Втч.
Мощность у них реальная, долговременная около 300Вт, то есть Вы со своими 250Вт + нетренированные 150Вт унижать их сможете только на подъемах, и то очень не долго.
<...>
А потом, сидя у костра, и потягивая глинтвейн они будут долго гнать с того, какой отстой этот электрический велосипед.
<...>
Будьте готовы к серьезным затратам или унижениям.

Да, изысканный способ унизиться: долго высматривая, таки найти сильных велофизкультурников и втиснуться в их компанию, чтоб постоянно показывать, какие они лопухи.
А просто кататься с матрасниками нельзя? (Это не бранное слово, это просто антоним к слову "физкультурник".) Матрасники ведь есть на все вкусы: и по 20 км ездят, и по 200. И главное, они - подавляющее большинство в велосообществе любого города. Физкультурников меньше 1%.

Кстати, спортсменов (и полу-) - примерно 0,005%. И они явно не сзывают народ по инету в свои поездки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Не менее унизительно не смочь лихо в одной руке затянуть на несколько лестничных маршей велик в 20кг

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2019 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vintik писал(а):
Зазорно - это ложный стыд, подогреваемый теми, у кого электричества нет.
Всё, что пишут про вес, неудобство, дороговизну и т.д. связано с обычной завистью и незнанием.
Мотор весит до 3 кг, батарея до 5 кг, о каком перевесе речь? У некоторых лицо тяжелее. Схватил в одну руку и побежал!


У меня только 3-фазного в квартире нет, а так с электричеством все в порядке, 220V, пара APC, 12B источники всякие.... :D
Ну а если без шуток.
Мой не самый легкий хардтейл всего весит 8 кило, шатуны в дурлаг я при этом не превращал, болты на алюминивые не менял, колеса не карбоновые, катаюсь на клинчерах - правда, о каком перевесе речь, когда у вас только мотор с батарейкой минимум половину моего велосипеда весят?

Да, и чему мне завидовать? Что оно само едет? Так я лучше буду завидовать владельцу машины какой-нибудь симпатичной, это продуктивнее - выглядит шикарно, сама едет, сидишь в кресле и за шиворот при этом с неба не льет :D

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 00:32 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Так я о том и пишу, что основная проблема - не знание.
Ассистент или сокращенно PAS это просто способ управления электро мотором. На педалях установлен датчик, который следит за каденсом (в самых простых версиях) и за каденсом и силой прокручивания педалей, моментом (в самых дорогих версиях) и пропорционально регулирует ток через электро мотор. Уровень этой помощи (уровень ассистента или уровень PAS) задается ступенчато с пульта, предустановкой. Обычно 3-4 уровня.
Пока педали не начнут крутиться с определённой скоростью, мотор не работает. Это интуитивно понятно и легко поддается контролю. Значительно экономит батарею, за счет стартовых токов.
Мотоциклетное управление, ручкой или клавишей, управляет током мотора как совместно, так и отдельно от системы PAS. В некоторых странах запрещено.
То, о чем Вы говорите, относится к типу привода. Бывает кареточный или миддрайв, когда мотор крутит цепь, а та в свою очередь трансмиссию.
Бывает мотор - колесо, как Вы назвали его втулка.
Первый тип, миддрайв - для богатых. Так как впихнуть мощный мотор в коретку достаточно сложно, плюс механизм свободного хода, плюс цепь и трансмиссия которая эту мощу выдержит долговременно, плюс переключатели, которые переключат когда надо и куда надо, плюс усилители всего, плюс тормоза специальные, батарея емкая, маленькая, высокотоковая. В общем дорогая не надежная игрушка, одна педаль которой стоит дороже, чем весь вел на электро втулке. Зато можно похвастаться в парке!
Мотор колесо - утилитарная, мега надежная хрень. Основная трудность - чтоб не провернулась ось. Если у миддрайва 750Вт это ОГОГО!, то у мотор колеса начинается с 500Вт, 12000Вт (12 киловатт) вполне себе мотор колесо для вела.
Мотор колёса бывают редукторные или прямого привода. Редукторные менее скоростные, зато тяговитые. Ставят в основном на велики, ибо легче, меньше и экономичнее.
Прямой привод, меньше тяги на низах, больше ток и расход батареи, зато скорость выше и есть рекуперация, торможение двигателем. В основном на скутерах и мотоциклах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.02.2019
vintik
"задний разбитый подвес" - нет, я рассматриваю только хардтейл одноподвес

_________________
Йти у ногу із часом та виробляти велосипеди виключно високої якості


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 01:10 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Странные фантазии, матрасники и МТВ. Или Вы имели в виду тех, кто купил себе резину с надписью MTB? Топик стартер вроде понятно спросил, сможет он влиться в MTB тусу, которая едет на гору?
Если у кого то есть дома свет, газ, левая и правая рука, сипатишный товарищ, это вовсе не значит что женщина не нужна. Возможно стоит попробовать?
На хардтейле в гору не комфортно, и быстро ехать не комфортно, рано или поздно ограничение в 25км/ч снимете, а подвес уже не установишь. Его не ставят, чтоб вкручивать как положено, а при нормальной батарее и разблокированном моторе ты педалями мотор просто не догонишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"Позор и унижения" (с)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vintik писал(а):
Так я о том и пишу, что основная проблема - не знание.
Первый тип, миддрайв - для богатых. Так как впихнуть мощный мотор в коретку достаточно сложно, плюс механизм свободного хода, плюс цепь и трансмиссия которая эту мощу выдержит долговременно, плюс переключатели, которые переключат когда надо и куда надо, плюс усилители всего, плюс тормоза специальные, батарея емкая, маленькая, высокотоковая. В общем дорогая не надежная игрушка, одна педаль которой стоит дороже, чем весь вел на электро втулке.


Вы специалист, пишете много и увлеченно, но что такого особого в компонентах велосипеда с таким типом привода? Берем весьма недешевый немецкий Haibike XDURO AllTrail 6.0 с ценой 5.999 €, и пройдемся по перечисленным компонентам.

Shifting system: Sram GX Eagle, 12 speed
Gear lever: Sram GX Eagle, trigger switch
Rear sprocket: Sram GX Eagle PG1230, 11-50 teeth
Chain: Sram GX Eagle
Chain ring: Haibike Components The Chainring, 38, aluminium
Brake lever: Magura MT5 HC-lever, aluminium
Front brake: Magura MT5, 203mm, 4-piston disc brake
Rear brake: Magura MT5, 203mm, 4-piston disc brake
Pedals: MTB platform pedal, aluminium

Я ничего ТАКОГО там не вижу. Никакого спецзаказа из мелкосерийных "гаражных" ателье. Обычное серийное хорошее "железо". В более дешевой версии этого велосипеда SRAM NX трансмиссия, SRAM PG1130 цепь/кассета. Магура опять же попроще. Ничего сверхъестественного, просто серийные хорошие железяки которые немного скидывают вес и добавляют долговечности/эстетики. Многие компоненты, не перечисленные так как приводу не относятся, так те вообще Haibike OEM.

За такие деньги "обычный" велосипед будет "нафарширован" куда как поинтереснее, чтобы им похвастаться в парке :)

Цитата:
Его не ставят, чтоб вкручивать как положено, а при нормальной батарее и разблокированном моторе ты педалями мотор просто не догонишь.


Как на такое электро-чудо будут смотреть в среде педалирующих в гору?
В лучшем случае снисходительно, типа "ну ладно, что с инвалида взять...", при этом могут еще попытаться его "наказать", поставив в условия "выживания", где его электробайку и электробайкеру будет некомфортно.
И вы доразблокируетесь до введения прав на управление электровелосипедом. Со всеми вытекающими последствиями.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 296
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2010
ничего зазорного имхо, просто электро вел это уже больше типа мопеда

_________________
80% чоловіків імітують смачний борщ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 10:21 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
В том то и дело, что комплектующие самые обычные, или чуть лучше, а мощность в два раза в обычном режиме и в 3-4 в разблокированном выше. Вес в полтора раза больше, и скорость на столько же больше. Отсюда вытекает в два - три раза чаще обслуживание и ремонт в 3-4 раза дороже, если речь идёт о миддрайв.
В парке сейчас карбоном и титаном никого не удивишь, только специалистов. А вот фэт с моторчиком - гарантирован всеобщий интерес.
Так я вроде о том и пишу, что смотреться в горку будет, но не долго. На самом деле обычная Б\У батарея заканчивается значительно раньше, чем в рекламном ролике. Потому, чтоб впиться в коллектив MTB 1200$ не достаточно, нужно как минимум ещё столько же, или самому всё переделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2853
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Как на такое электро-чудо будут смотреть в среде педалирующих в гору?
В лучшем случае снисходительно, типа "ну ладно, что с инвалида взять...",
ну про такой типаж я и писал выше :D педалируйте...кайфуйте, просто это здоровья не добавляет, а скорей наоборот, здоровья добавляют пешие прогулки налегке или такие же налегке покатушки, а не ломилово в гору. :cool:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2019 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
fazerx писал(а):
ничего зазорного имхо, просто электро вел это уже больше типа мопеда


Про что я и говорю - это по существу мотовелосипед. И поэтому очнеь странно что их владельцы почему-то кучкуютс яна форумах велосипедистов а не мопедистов.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2019 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Kochegar
Так в том и дело, что вечно путают Вело и Мото.
Велосипедом, по крайней мере у нас, и в европе определили то, что не мощнее по потреблению тока чем 250 ватт, и не быстрее на моторе чем 25, примерно, км/ч, и не поедет без кручения педалей. Ну у нас допустимо и от курка, но меедленно, толи 6, то ли 8 км\час.
Электровело права кстати тоже уже ввели, но имеющим авто и мото - автоматом.
Всё остальное, мощнее и быстрее - будьте любезны регистрировать как легкий мотоцикл до 50 кубиков и соответствующие права с экзаменом по вождению.
Так что понятно, что владельцу электровенлика на тусовке мопедистов делать нечего. Животные разной породы.
МТБ электрический с моторколесом - увы, и не МТБ, так как сильно страдает управляемость и тяжеленное заднее делает простую езду куда увлекательней и менее предсказуемой :D .
С мотором в области каретки - таки да, кайфово. Только вот для реально кайфового 250W электро - маааало.
Далее только про электровелы. Мотор колесо - да простят меня его поклонники, гадость та еще. Но свою работу - протащить электричество на рынок велов, в общем то уже выполнило. Поскольку позволило переделать любой вел в электро. Приучить потребителя, что так - можно. Подсадить, так сказать на батарейку. И за то ему - спасибо огромное.
Сделано само мотор колесо и особенно управление им весьма красиво, изощренно, но увы - сама идея, мягко говоря, не очень. Но на ней, в массе, и отрабатывается то, что пойдет в следующее поколение. Миддл драйв.
А вот посадить движок перед кареткой, сделать закрытый редуктор и передавать момент на ось педалей - это и технически намного проще, и вес возможно в разы убрать и вкусняшек прочих много. НО пока - дорого. Сначала надо снять сливки с рынка.

Мотор в подседельной трубе с передачей момента на ось педалей, скрытый - а вот это - классическая читерская примочка.
По моему личному мнению - какой то комбинацией двух последних конструкций и будет электровел следующего поколения. И надеюсь на таком покатать. :D
Особо реально дорогого там не будет - собственно все компоненты уже есть, кроме быстрозаряжаемых и долгоживущих недорогих в производстве батарей. Так и в этом уже хороший прорыв наблюдается - тяговые для электромобилей, силовые для электроинструмента.
И на таких - будет свсем не зазорно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Разговор о гонщиках с нелегальными ваттами теперь там:

Механический допинг (мотор) в шоссейном велоспорте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
А вот фэт с моторчиком - гарантирован всеобщий интерес.


Ну, да. Примерно, как голому зимой. Ни разу не встречал розетки в местах естественного обитания фэтов. Хотя, если катать по парку... то, интерес гарантирован и без моторчика ( все равно, подумают, что электро - у людей, похоже, уже рефлекс :roll: ).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 10:20 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Чот не понял скрытый смысл этого сообщения. У нас во всех больших парках Цитрус прокат. Они даже полицейским выдали фэты с моторчмком в полном обвесе, типа вело патруль.
Розетки это в смысле девочки на фэте или места для зарядки? У нас в обще фет не прижился, есть перепады высоты, особенно если с моря возвращаться, то тяжело.
Зарядить электровел можно в любом кафе, мне ни разу не отказали. А если ехать далеко, то максимальное расстояние между селами 20км. Только чернобыльская зона больше, но чтоб туда специально поехать на электрическом фэте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
Чот не понял скрытый смысл этого сообщения.

:wink:
Просто ты не фэтбайкер, вот и не понял. Это нормально, поясню. Фэт - машина для тяжелого бездорожья. В пустыне или в лесу, согласись, сложно найти розетку ( в смысле, место для зарядки), а тем более кафе.
То УГ, что продает "Цитрус" сложно назвать фэтом (внешне похож, но не более :wink: ) и весит это одоробло как два фэта.
Что касается расстояний больше 20 км. - тут у кого на что хватает фантазии. Моя стандартная покатушка в пески включает 50-100 км. по трассе и примерно 40 - 60 км. п песку ( ну и обратно по трассе). Домашняя покатушка - километров 30 - 40 по лесу и там с зарядкой ( да и со временем на нее) тоже не все так гладко.
Я не против электромопедов, но из фэта , на мой взгляд, получается, по сути, экспедиционный внедорожник на электротяге - и бросить жалко и нести тяжко. :roll:

А теперь конкурс "Найди зарядку" :D
3020929557

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
А если ехать далеко, то максимальное расстояние между селами 20км
едет такой суровый электро фэтбайкер поперек зимних полей и просится в аждом селе прикурить. Ахренеть романтика.
То понятно, что у вас батарейко-одержимость)) но ведь у остальных может быть другой диагноз))))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Два різних світи.
Одним подобається процес, іншим результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А що робити тим, кому до вподоби й те й інше? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
real SIMON писал(а):
А що робити тим


Крутити педалі, і буде щастя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 13:40 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Aleksei Dmytren вот Вы часто ездите зимой на Китай озеро?
Какой то нифига не конструктивный диалог получается. Почему всё сводится к
Стою на асфальте, в лыжи обутый,
То ли лыжи не едут, то ли я .....
Какое такое бездорожье на 100км? Кинбурнская коса или Олешковские пески?
Если камеру повернуть немного влево, то на берегу будет бар, где целый день работает генератор, для холодильников с пивом, там все телефоны заряжают, можно и велосипед зарядить.
Вторая фота в обще улыбнула, даже педаль в снег не провалилась!
По вашему, после разряда батареи электровел превращается в тыкву?
Во что же обычный превращается, когда веточка попадает в перекидку?

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(С) Жванецкий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Полностью согласен с цитатой господина Жванецкого - сразу видно мнение человека не в теме на счет фэтбайка.
Ну вот где осенью на Кинбурне бар, а про Олешки или Джарылгач я даже говорить не стану... Люди ездят кататься, а не батареи заряжать.(Хотя, тут весьма спорно, - кому, что интереснее).Но, некоторые социофобы специально организуют маршрут по безлюдным местам.
На фотке, которая "улыбнула" - поле с метровым слоем снега, сверху прихвачено настом, вот вел и не проваливается... Но. если неаккуратно стать ногами - проваливаешься по самые небалуйся.
Что до "тыквы", то таки да. Предлагаю сравнить тридцатикилограмовый электро"фэт" с, как минимум, вдвое более легким обычным. Скажем, при езде по песочку, на горочку, по болотцу или (не дай бог) при переправе через воду.
Веточка, попавшая в перекидку, как правило. там просто перемалывается. Если вдруг нет, то есть технологии ремонта в полевых условиях...
Да, еще раз напомню, я не противник электромопедов - просто. с их запасом хода, они для других целей. Кстати, сколько упомянутый электро"фэт" протянет на одной зарядке?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Какое такое бездорожье на 100км? Кинбурнская коса или Олешковские пески?
нет. прошлыми выходными мы с товарищем решили проехать маршрут разминки в 20 км не асфальтом, а грунтами. Результат - убились, как от двух сотен асфальта. Захотели бы - нашли бы и сотню км и две. и даже без кафе с генератором. Может быть - с пограничным квадриком и проверкой документов - но не с розеткой.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
- Для чого мотор, якщо можна крутити педалі?

- Для чого крутити педалі, якщо можна не крутити?

Якась така дискусія виходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Для больших и глубших ощущений. Прямо как насадка с моторчиком.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 19:25 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Aleksei Dmytren Вы меня заинтриговали, но не насадкой.
Всегда думал, что Измаил столица электро транспорта, прямо как Нью Васюки. Плоскач - плоскачём и целый год лето. Грунтовки вдоль Дуная отличные, и весной очень живописные. Думал изъездил Бессарабию вдоль и поперек, а Вы говорите 100 -200км без электричества? Гиде это? На Кислицком постоянно живут люди, на Ермакове живут, правда с электрикой там напряг, от генератора, но и 200км намотать, это 4 раза по кругу его объехать. Вокруг Кагула дикие места, но чтоб уж 200км - сомневаюсь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2019 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vintik
Я бОльшую часть своих соток двухсоток по выходным езжу сам. Была бы работа получше то и пятисотки бы ездил. Но нет времени. Так зачем мне люди, если мне в кайф быть с велосипедом и дорогой один на один? Зачем мне сомнительная приблуда, котора заставит меня бомжевать у чужих розеток, просиживая штаны вместо вкручивания? На кроскантри и прочем трейле я вижу перспективы ассистанса. Но кто из ста пациентов достаточно техничен, что пора на батарейки?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Посмотрел сегодня видео с тестами китайского электрофэта - на полной зарядке запас хода 10 (десять) километров. Да, ездил слушавшийся в детстве бабушку дядька и зима на улице... да, возможно, летом он проедет и 15 км... но...
phpBB [video]

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
real SIMON Простите, не удержался
Вы не шарите (с). Это же (произносить с благоговейным придыханием и закатыванием глаз) ЭЛЕКТРО! :)

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Даже 100. Это аккум 2,5 или сколько там кг. А на килограме колбасы можно триста проехать :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ситуации бывают всякие. Скажем, здоровье не позволяет. Если бы речь шла о 100 км. (или даже о 50),то можно было бы говорить о ситуативной целесообразности фэта на батарейках.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я же не спорю, что ситуации разные, но привинтить моторчик всем _ это мания.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Полностью согласен. Тема, уже своим названием, откровенно провокативна и бессмысленна. Пока не дошло до сказки про фэт - принципиально не влазил.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 10:13 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Нормальный поворот, зашли в тему электро велосипедов и сравнивают батарею с колбасой!
Давайте тогда введем единицу измерения соответствующую, пробега на колбасе, ПРОКОЛБАС!
Сколько можно ПРОКОЛБАСИТЬ на фэтбайке!
Сколько можно проколбасить на MTБ!
Мгновенный расход колбасы - расколбас, заправка колбасой - заколбас.
Ну и конечно обсудим сброс колбас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вот вмдишь как все естественно, с силой Кулона так не прокатит.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
Нормальный поворот, зашли в тему электро велосипедов и сравнивают батарею с колбасой!


Изначальный посыл был в самом названии "Электро MTB считается зазорным. Почему?"

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 12:39 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Вот и отлично, раз все знают о чем тема. С удовольствием обсужу фетбайк с моторчиком и без в другой теме.
А чтоб электрический MTB был не зазорным, нужен мотор 500Вт и батарея хотя бы 800Втч, а ещё лучше две таких батареи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik, ну как тебе объяснить... Дело не в моторе и количестве батарей. Если человек понимает, что ему нужен электробайк, то у него и мыслей о "зазорности" не возникает, а если не нужен, то этихмыслей тоже не возникает, но по диаметрально противоположной причине. Все остальное, на мой взгляд, от неспособности разобраться в себе.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
Вот и отлично, раз все знают о чем тема. С удовольствием обсужу фетбайк с моторчиком и без в другой теме.
А чтоб электрический MTB был не зазорным, нужен мотор 500Вт и батарея хотя бы 800Втч, а ещё лучше две таких батареи.


Да ну что ж такое.

Уже сколько страниц пишем, что не в количестве амперчасов дело. И не в мощности мотора. Блин, и чего сразу не считать минимумом незазорности Tesla S с таким подходом?

Если бы было дело только в том, чтоб втулить мотор в велосипед, никто бы в здравом уме и при деньгах не ездил "собственными ногами", поскольку при цене руля в 250 евро и выноса в 200, подседела в 180, кассеты (11 звездочек на пауке, Карл!) за 219 и остальной трансмиссии с соответствующими ценниками, и это мы еще не дошли до рамы с вилкой, уж молчу за колеса, купить самый последний электровел нет проблемы от слова "вообще". И каждые два года новый. 5-6 тыс евро стОит сейчас не самый дорогой шоссейный велосипед. Самый дорогой в оффлайновом магазе рядом со мной 11 тыс, кажется (в онлайн магазе этого оффлайнового и дороже есть, вроде бы). Мне как-то шоссейное ближе чтоб цены назвать, по МТВ тут те кто лучше разбираются скажут- но ценники сравнимыми могут быть. Люди вываливают фантастические деньги чтоб обливаться пОтом и блевать (пардон) после поездки, а потом отлеживаться на полу рядом с велосипедом который затащил с улицы потому что встать не можешь перед тем как в душ доползти. Вы понимаете, что не все ездят без мотора и батареи от нищебродства сугубо?
Я не беру вел с ассистом и довольно неплохой батареей (650Втч) для того чтоб поехать в магаз и иду пешком, а вы все сводите к тому, что вот если бы 500+800 то все бы на них задницей сели и поехали задорно-незазорно с песней по любому маршруту в любую горку. Это как сказать что вот если бы на любую вершину построили бы подъемник- то никто никогда не лез бы на нее с клиньями и веревками. При этом человек вот рядом ездит на этом электровеле везде и почти всегда, в любую погоду по городу и пригороду. Разные люди, разные подходы, понимаете? Не от отсутствия денег или от отсутствия батареи на 800 или 1600Втч.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vmail

Вы просто неразумно потратили все на велосипед и у вас не осталось на заветную батарейку с моторчиком. А осталось бы - вот тогда бы вы не раводили таких нищебродских речей, а наслаждались быстрой ездой не потея. Еще бы впридачу сэкономили на шампуне и оплате за воду! Правда, vintik? :lol:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
biker_ua

Все намного хуже- я потратил все на МНОГО велосипедов, и все они без моторчика и батарейки. Именно для того, чтоб ездить на велосипеде без моторчика и батарейки. Обоже, что же я наделал?!

Пы.Сы. Кстати, абонементы в фитнесс-зал тоже какая-то ненужная ерунда получается, ведь можно не напрягаясь ездить с моторчиком и вкусно кушать полуфабрикаты из полезных-полезных многочисленных Е-штук в составе, которые быстро-быстро вкусно-вкусно готовятся тысячами на одной загрузке масла во фритюрницу. Нужно срочно всем сообщить. Куда лучше всего написАть, в "Спортлото"?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vmail
в оргкомитет евровидения

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
vmail
в оргкомитет евровидения


Меня там не воспримут с моим письмом всерьез, я ведь не езжу с гастролями/корпоративами на расию.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а с батарейками бы - ездил!

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
а с батарейками бы - ездил!


Отличный бизнес-план по краже импорту элетричества. Кочегару & Фипати понравилось бы.
- Едем на электровелосипеде на Рассию.
- Зарядить электровел можно в любом кафе, мне ни разу не отказали. (с) vintik
- Набиваем дармовым электричеством батарею 800Втч, а ещё лучше две таких батареи (c) vintik
- Своим ходом едем обратно.
- PROFIT!!!

:lol:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:24 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Ваши высказывания не несут ни смысла ни содержания, и не кажутся смешными. Тем более они не относятся к теме электро транспорта.
Ваша классовая ненависть к велосипеду с моторчиком мне и топик стартеру ясна и без этих глупостей, это просто замаскированная зависть.
Возможно просто Вы ещё не доросли, или до вас не дошло ведь Одесса находится много ближе к цивилизованному миру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Цитата:
Ваши высказывания не несут ни смысла ни содержания, и не кажутся смешными. Тем более они не относятся к теме электро транспорта.
Ваша классовая ненависть к велосипеду с моторчиком мне и топик стартеру ясна и без этих глупостей, это просто замаскированная зависть.
Возможно просто Вы ещё не доросли, или до вас не дошло ведь Одесса находится много ближе к цивилизованному миру.
:facepalm:

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Одесса - центр цивилизации, это общеизвестный факт. Начинаю каяться и предлагаю всем носителям бессмыслицы, бессодержательности и неадекватного юмора последовать моему примеру...
Иначе, в следующем витке цивилизации, когда даже погадить без встроенного фекального насоса будет невозможно, нас обязательно обесточат.

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Vmail, как там в провинции, напряжение не скачет?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Vmail, как там в провинции, напряжение не скачет?


Зависит от ветра, знамо дело

Изображение

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Supinator

Нет, немного не так. Вот так будет правильнее :lol:

Изображение

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Последний раз редактировалось biker_ua 26.02.2019 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
Ваши высказывания не несут ни смысла ни содержания, и не кажутся смешными. Тем более они не относятся к теме электро транспорта.
Ваша классовая ненависть к велосипеду с моторчиком мне и топик стартеру ясна и без этих глупостей, это просто замаскированная зависть.
Возможно просто Вы ещё не доросли, или до вас не дошло ведь Одесса находится много ближе к цивилизованному миру.


Не та уже Юморина, ага. Не все то что из Одессы- смешно. Вы название, стартовое сообщение темы и последующие сообщения ТС читали, или просто вам одному в ненавидимом классе скучновато стало?

Для невнимательных повторю, у меня велосипед с ассистом Brose и 650 Втч уже несколько лет под боком. Могу пользоваться для всего. Просто мне он не нужен, вообще. Предпочитаю пахать и потеть. Я сам себе замаскированно завидую? Ох, тяжелая зима в этом году...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 20:09 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
vmail так Вы считаете электро МТБ зазорным, почему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
vmail так Вы считаете электро МТБ зазорным, почему?


vintik так Вы продались Антанте и монгольской разведке, почему?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
...а если электровелосипеду на багажник поставить небольшой бензогенератор:
http://www.all-generator.ru/nissamaran/ ... g600.shtml
- то вообще здорово будет! :crazy:

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Это запатентовано для ниссан лиф.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Шах и мат безбатарейным троглодитам!
Подогрев.
https://newatlas.com/sweet-saddle-heate ... eat/58646/
Изображение
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
больше на сушилку смахивает

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А вот сушилка и проветривание могло бы быть даже более полезной функцией :D

А! Дочитал - там и есть проветривание с подогревом и без! Прогресс :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vintik

Код:
function electricBicycleIsGreat()

  if (isElectric() == true) {
    if (getBatteryParameters('energy') >= 800Wh) {
      return true;
    } else {
      if (youAreWealthyEnough() == false) {
        earnSomeMoney();
        upgradeBattery();
      }
      electricBicycleIsGreat();
    }
  } else {
    while (youAreWealthyEnough() == false) {
      earnSomeMoney();
    }
    getElectricBicycle();
    electricBicycleIsGreat();
  }
}

electricBicycleIsGreat();



Кажется все правильно, одна точка выхода из рекурсии все же есть :lol:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
biker_ua писал(а):
... штота непонятное, хоть бы на Питоне написали шоле...


Эта! Как иво!... Нечего тут! Тоже мне, Керниган&Ричи.... Не напирай интеллектом!

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vmail писал(а):
biker_ua писал(а):
... штота непонятное, хоть бы на Питоне написали шоле...


Эта! Как иво!... Нечего тут! Тоже мне, Керниган&Ричи.... Не напирай интеллектом!


Кардиган - знаю. Ритчи лисапеты - знаю. Керниган&Ричи - ненаю :oops: :wink:
Ну на Питоне, так на Питоне, только коротко и без рекурсии... :wink: :D

Код:
#!/usr/bin/python
# -*- coding: utf-8 -*-

import os
import sys
import bicycle

from optparse import OptionParser

def main():
    parser = OptionParser()
    (options, args) = parser.parse_args(sys.argv[1:])
   
    if not args:
        raise SystemExit(parser.print_help() or 1)
   
    _bike = args[-1]
    if not bicycle.type.is_electric(_bike):
        raise SystemExit("You are sucks: you and your bike!")

if __name__ == "__main__":
    main(sys.argv)


_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
ebike- это чисто транспорт,ТС и может быть очень даже классное(если оттюнинговать :twisted:)
Поэтому когда едешь на таком, не стоит себя приравнивать к веллерам и ПДД соблюдать надо! :wink:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2019 23:55 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Еще страниц 20 и Чернигов тоже разберётся, о чем топик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
vintik писал(а):
Еще страниц 20 и Чернигов тоже разберётся, о чем топик.


А чи розбереться vintik ? Зрозуміє, чим гірський велосипед або МТБ відрізняється від його електротранспорту?

Почитайте історію МТБ, для чого він створювався. Якісь хлопці десь в окрузі Марін не думали про
Цитата:
рекордно высокими ценами на бензин и большой загруженностью городских дорог
, вони хотіли їхати з гори по розбитій дорозі. Для задоволення.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vintik писал(а):
Ваши высказывания не несут ни смысла ни содержания, и не кажутся смешными. Тем более они не относятся к теме электро транспорта.
Ваша классовая ненависть к велосипеду с моторчиком мне и топик стартеру ясна и без этих глупостей, это просто замаскированная зависть.
Возможно просто Вы ещё не доросли, или до вас не дошло ведь Одесса находится много ближе к цивилизованному миру.


vintik писал(а):
Еще страниц 20 и Чернигов тоже разберётся, о чем топик.


Вы всерьез думате, что после того как вам все всё объяснили на предыдущих страницах, мы продолжим убеждать вас в отсутсвии классовой ненависти, зависти и прочей чепухи? Да мне, и подозреваю не только мне, это уже давно поднаскучило, но "стеб" пока еще доставляет :wink:
Хотя нет, еще раз, специально для вас :D

Какой еще электротранспорт? Топикстартер черным по белому обозначил, что это такой себе покатушечный фитнесс с приятелями. Какой нафиг транспорт, когда это просто велосипед для физической активности? Вы разницу не понимаете? На кой хрен для фитнесса в компании людей на обычных велосипедах ехать на электробайке, да еще и с мощностными характеристиками, на которые вы постоянно напираете? Чтобы сократить ЧСС и количество потраченных калорий? Логика? Какая логика? Нет, не слышали.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вряд ли Бубка посчитает зазорным прыжок с пиропатроном в шесте.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
уже да :smile:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Ось гірський велосипед з "асістом"без двигуна.


Вложения:
346cfc4cda7a853e9a165b7df6f7b442_XL.jpg
346cfc4cda7a853e9a165b7df6f7b442_XL.jpg [ 451.37 КБ | Просмотров: 2211 ]


_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
как мило, люди так исходят на говно в этой теме)
но время рассудит.
интересно, при переходе например с конки на электрический трамвай или с появлением первых автомобилей реакция была такой же?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Winterrr85 писал(а):
исходят на говно


Тут уж у кого, что преобладает в образе мышления, то оно, как правило и визуализирует.
Грустно, когда подход к проблеме (которая, собственно и проблемой не является) столь безальтернативен и нет возможности разделить ее решение соответственно ситуативному контексту.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Winterrr85 писал(а):
как мило, люди так исходят на говно в этой теме)
но время рассудит.
интересно, при переходе например с конки на электрический трамвай или с появлением первых автомобилей реакция была такой же?


Электровелосипед - это НЕ переход от велосипеда к мотору. Это замена у мопеда бензинового мотора на электрический.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Winterrr85 писал(а):
как мило, люди так исходят на говно в этой теме)
но время рассудит.
интересно, при переходе например с конки на электрический трамвай или с появлением первых автомобилей реакция была такой же?


Тут дискуссия, а вы с вашим персональным исхождением на фекалии сильно усугубляете. Не понимаете, где граница? Не нужно этого снисхождения, обойдемся.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
vmail писал(а):
Winterrr85 писал(а):
как мило, люди так исходят на говно в этой теме)
но время рассудит.
интересно, при переходе например с конки на электрический трамвай или с появлением первых автомобилей реакция была такой же?


Тут дискуссия, а вы с вашим персональным исхождением на фекалии сильно усугубляете. Не понимаете, где граница? Не нужно этого снисхождения, обойдемся.


к сожалению, дискуссия в теме не наблюдается :sad: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2019 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Winterrr85
Чего не хватает?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2019 21:34 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
biker_ua писал(а):
vmail писал(а):
biker_ua писал(а):
... штота непонятное, хоть бы на Питоне написали шоле...


Эта! Как иво!... Нечего тут! Тоже мне, Керниган&Ричи.... Не напирай интеллектом!


Кардиган - знаю. Ритчи лисапеты - знаю. Керниган&Ричи - ненаю :oops: :wink:
Ну на Питоне, так на Питоне, только коротко и без рекурсии... :wink: :D

Код:
#!/usr/bin/python
# -*- coding: utf-8 -*-

import os
import sys
import bicycle

from optparse import OptionParser

def main():
    parser = OptionParser()
    (options, args) = parser.parse_args(sys.argv[1:])
   
    if not args:
        raise SystemExit(parser.print_help() or 1)
   
    _bike = args[-1]
    if not bicycle.type.is_electric(_bike):
        raise SystemExit("You are sucks: you and your bike!")

if __name__ == "__main__":
    main(sys.argv)



Никогда не нравился питон, т.к. имеет наркоманский синтаксис.

То ли дело Си - простота и элегантность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2019 22:38 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Это типа "юмор из глубинки"!
Не важно о чём тема, biker_ua бъет по клавиатуре головой, высекая рандомные символы и фразы, остальные ухахатываясь катаются по клавиатуре лицом, печатая таким образом ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2019 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Десять жванецких из десяти.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2019 23:06 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Aleksei Dmytren Замечательно! Вы видимо по профессии метролог!
Теперь разобрались не только с пробегом на колбасе, но и позитивностью сообщений!
Мне кажется такой меры давно не хватало этому форуму!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2019 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
У вас биологические часы спешат. А по верхнему образованию я в нархозе наблюдался.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vintik писал(а):
Это типа "юмор из глубинки"!
Не важно о чём тема, biker_ua бъет по клавиатуре головой, высекая рандомные символы и фразы, остальные ухахатываясь катаются по клавиатуре лицом, печатая таким образом ответ.


Дааа! Меня персонально (!) отметил центровой vintik :) Не зря прозябал значит в глубинке, высекая рандомные символы, не зря!
Вы, Винтик, меня надеюсь поймете и простите великодушно. Вы, там, близки к центру современной цивилизации, у вас тепло, море и Дерибасовская. У вас велосипед с мотором и батареей. А у нас тут холодно, грязный пруд и глубокая жопа провинция, практически еще 19й век, велосипеды на одскульной мускульной тяге. Есть от чего начать завидовать и бессильно биться головой о клавиатуру :lol:

Мммм... (задумчиво) "высекать радномные символы"... Нет Винтик, хоть вы и одессит, но до Ильфа и Петрова, с их бессмертным "стремительным домкратом", вам еще долго ехать даже на вашем замечательном мощном электровелосипеде :D

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Точно шо дерёвня. Домкрат - то из Есенина.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren писал(а):
Точно шо дерёвня. Домкрат - то из Есенина.


Это кто еще деревня. Домкрат - то из Лермонтова!

Выхожу c домкратом на дорогу
В свете звезд домкрат слегка блестит
"Что бы мне такое поддомкратить?"
Мне домкрат негромко говорит

Глядь - мужик стоит неподалеку
Рядом байк плашмя его лежит
"Бог мне в помощь вас послал ребята!"
Нам мужчина радостно кричит

"Сделал в покатушке остановку
(Захотелось очень в туалет)
Не могу теперь я вновь поехать
Не могу поднять велосипед"

Крякнув, поднатужившись и охнув
Приподнял домкрат велосипед
Проскрипев: "Какой же ты тяжелый
Сука, электрический мопед..."

И тогда мужик поклялся громко
Клятвою суровой и простой
"На элетро-вело-покатушку
Без домкрата больше - ни ногой!"

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Последний раз редактировалось biker_ua 01.03.2019 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Выхожу стремительным домкратом,
Сквозь туман блистает мой рычаг.
Я страшней завода "Турбоатом",
Я буйнее фюрера в речах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Стих посвящен всем участникам дискуссии. Предлагаю стать спокойнее и подумать над другими интересными аргументами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 12:18 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
biker_ua
Совсем другое дело, есть рифма, есть сатира, есть смысл! Прямо десять Александров Ивановых из десяти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2019 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
Это типа "юмор из глубинки"!
Не важно о чём тема, biker_ua бъет по клавиатуре головой, высекая рандомные символы и фразы, остальные ухахатываясь катаются по клавиатуре лицом, печатая таким образом ответ.


Ой вэй, а ведь вы, похоже, даже не шутили, с предыдущим программным заявлением по поводу "Одесса- пуп Земли и темечко цивилизации". Но меня терзают смутные сомненья- не будет ли юмор с Поскота или Таирова еще более глубинным и непознаваемым, чем юмор пусть из далекого и северного, но таки Чернигова?... А то, знаете ли, есть немало желающих примазаться к юмористической истории Молдаванки, Слободки, и уместившейся между ними Бугаевки. Самозванцы, проходимцы, и просто недобросовестные репрезентанты смещных традиций.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2019 06:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vintik писал(а):
biker_ua
Совсем другое дело, есть рифма, есть сатира, есть смысл! Прямо десять Александров Ивановых из десяти.


Прошу прощения за оффтоп.
Александр Иванов это просто глыба. Гений сатиры и эпиграмм. Я его с детства помню, в том числе его пародию, как раз про "поэтов" вроде меня.

Цитата:
Нет, жив Дантес.
Он жив опасно,
Жив вплоть до нынешнего дня.
Ежеминутно, ежечасно
Он может выстрелить в меня.

Николай Доризо


Он может, но...

Санкт-Петербург взволнован очень.
Разгул царизма.
Мрак и тлен.
Печален, хмур и озабочен
Барон Луи де Геккерен.

Он молвит сыну осторожно:
- Зачем нам Пушкин? Видит бог,
Стреляться с кем угодно можно,
Ты в Доризо стрельни, сынок!

С улыбкой грустной бесконечно
Дантес взирает на него.
- Могу и в Доризо, конечно,
Какая разница, в кого...

Но вдруг лицо его скривилось,
И прошептал он как во сне:
- Но кто тогда, скажи на милость,
Хоть словом вспомнит обо мне?!..

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2019 23:37 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
потому что педальные шоссейники догнать не могут :twisted: постоянно обгоняю.... едут полосу занимают :D а обгон по ПДД не прописан для великов.

мы это... не переживайте как садится батарея мы становимся велосипедистами качками ибо велик весит как 2 педальных :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2019 23:44 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
vintik писал(а):
Чот не понял скрытый смысл этого сообщения.

:wink:
Просто ты не фэтбайкер, вот и не понял. Это нормально, поясню. Фэт - машина для тяжелого бездорожья. В пустыне или в лесу, согласись, сложно найти розетку ( в смысле, место для зарядки), а тем более кафе.
То УГ, что продает "Цитрус" сложно назвать фэтом (внешне похож, но не более :wink: ) и весит это одоробло как два фэта.
Что касается расстояний больше 20 км. - тут у кого на что хватает фантазии. Моя стандартная покатушка в пески включает 50-100 км. по трассе и примерно 40 - 60 км. п песку ( ну и обратно по трассе). Домашняя покатушка - километров 30 - 40 по лесу и там с зарядкой ( да и со временем на нее) тоже не все так гладко.
Я не против электромопедов, но из фэта , на мой взгляд, получается, по сути, экспедиционный внедорожник на электротяге - и бросить жалко и нести тяжко. :roll:

А теперь конкурс "Найди зарядку" :D
3020929557


у тебя маленькая "батарейка" просто )

Slavik Khludeev писал(а):
Электровелы в любых вариациях это шлак. Ездил я по городу с одним таким читером( у него не асист, а кнопка) так вот на равнинных участках он держался рядом только на кнопке, и только в гору засвечивал мне 50-100 м отрыва. Запас у него до 50 км на кнопке, так что в покатушке овер 50 все последующие километры он будет страдать со своим 30 кг ашаном. Так что если человек сам не вывозит, то пусть покупает электрошлак и сразу к нему, ящик безалкогольного пива, парочку резиновых баб, и килограмм кофе без кофеина.


посмотри на евел эндуро. при 20-25 км/ч на усиленной батарее жопа отпадет столько ехать )) и все равно не посадишь батарею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 02:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott, на каком именно километраже у тебя отпадает жопа? Может, просто, она слишком хрупкая?

Цитата:
у тебя маленькая "батарейка" просто )
а, что означает эта забавная фраза, применительно ко мне - извини, понять не сумел.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 10:37 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
kott, на каком именно километраже у тебя отпадает жопа? Может, просто, она слишком хрупкая?

Цитата:
у тебя маленькая "батарейка" просто )
а, что означает эта забавная фраза, применительно ко мне - извини, понять не сумел.


8 часов )

ну на фото не увидел батарейки ) вот и взял в кавычки :D

а на счет батарейки ) кому мало можно легко найти ячейки от лифа )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott писал(а):

8 часов )

Прикольно, когда расстояние измеряется в часах.

kott писал(а):
ну на фото не увидел батарейки ) вот и взял в кавычки :D

Так ее там и нет.))) Иногда, перед тем как искать на фото нечто несуществующее, есть смысл почитать текст.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 13:01 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
kott писал(а):

8 часов )

Прикольно, когда расстояние измеряется в часах.

kott писал(а):
ну на фото не увидел батарейки ) вот и взял в кавычки :D

Так ее там и нет.))) Иногда, перед тем как искать на фото нечто несуществующее, есть смысл почитать текст.


1 жопа устает не от расстояния а от времени сидения , ну если там конечно уже не тренированные мозоли )) у электричек скоростя выше и неровности дороги лучше воспринимаются пятой точкой

2 так я поэтому в кавычки и взял слово батарейка )))

а зарядится можно всегда ) нынешние технологии позволяют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott, вот хотел бы я (только реально, а не чисто теоретически) посмотреть на процесс зарядки где нибудь в безлюдном месте, скажем, в пустыне или на необитаемом острове.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Что ж вам мешает просто пользоваться, а? Пора все картинки с веганами перебивать на электровелосипедистов :D
Не нужно нас агитировать, архаиков. И быстрее вы, и продвинутей, и батарейка у вас длиннее, и мозоль толще. Убедили :cool:


Напомнило почему-то темы и сообщения, где точно так везде советовали складной вел. На все случаи. И шоссейные велы он делал как стоячих, помнится, и не трется, не мнется.

Ну, и по теме. На прошлой неделе был в своем местном большом оффлайновом магазине. Электроситибайки, электромэтэбэ, электрошосцеры, электросамокаты... Электропереключение.. Что тут скажешь, фиг с ней, с батарейкой- так уже скоро без дисков будут пальцем показывать как на лисапете выедешь. Взгрустнулось. Скучать еще будем за теплой ламповой механикой, настройкой винтиками и кручением педалей без костылей.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 20:22 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
kott, вот хотел бы я (только реально, а не чисто теоретически) посмотреть на процесс зарядки где нибудь в безлюдном месте, скажем, в пустыне или на необитаемом острове.


а почему необитаемый остров, почему не марс сразу?! зачем такие крайности.

вес хорошего аккума дополнительного нынче соизмерим с весом генератора (8-10кг инверторные на 800-1000 ватт). дальше объяснять?! на группу великов с головой хватит для длинного похода в несколько дней. по пути можно всегда бензину докупить на привале зарядка + свет.

а если остров лавовый и необитаемый без растительности то педали тебе не помогут ибо еды нет и воды :wink:

vmail писал(а):
Что ж вам мешает просто пользоваться, а? Пора все картинки с веганами перебивать на электровелосипедистов :D
Не нужно нас агитировать, архаиков. И быстрее вы, и продвинутей, и батарейка у вас длиннее, и мозоль толще. Убедили :cool:


Напомнило почему-то темы и сообщения, где точно так везде советовали складной вел. На все случаи. И шоссейные велы он делал как стоячих, помнится, и не трется, не мнется.

Ну, и по теме. На прошлой неделе был в своем местном большом оффлайновом магазине. Электроситибайки, электромэтэбэ, электрошосцеры, электросамокаты... Электропереключение.. Что тут скажешь, фиг с ней, с батарейкой- так уже скоро без дисков будут пальцем показывать как на лисапете выедешь. Взгрустнулось. Скучать еще будем за теплой ламповой механикой, настройкой винтиками и кручением педалей без костылей.


ну если электричка заряженная то открываются дистанции и места которые не подсильны педалям в рамках одного дня )

это все равно что сравнить лошадь и автомобиль. вроде оба вида можно как транспорт юзать но по факту первое только для удовольствия.

опять же если мегаэлектричка то да там педали не покрутишь, но там больше мотоцикл уже. а не сильно заряженные это все еще велики, с отключенным питанием педальками тоже удобно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
kott
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
kott писал(а):
ну если электричка заряженная то открываются дистанции и места которые не подсильны педалям в рамках одного дня


Заряджена електричка
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2019 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott писал(а):

а почему необитаемый остров, почему не марс сразу?! зачем такие крайности.

Для меня это не "крайности", а просто одно из реальных мест использования фэтбайка.


kott писал(а):
ну если электричка заряженная то открываются дистанции и места которые не подсильны педалям в рамках одного дня )

А давай все же в цифрах. Для кого то пятьдесят км. "не поДсильны", а кому то и двести ( а то и триста :facepalm: ) заходит без проблем.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 00:06 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
kott писал(а):
Для меня это не "крайности", а просто одно из реальных мест использования фэтбайка.


где в украине такие места?! просто интересно, пустынь бескрайних нет, степей таких нет, тайги и подобного тоже нет


в цифрах что, ты еще скажи про рекорды на велосипедах когда и 500 это ерунда, ты как маленький ребенок "вон вон а тот 500 км проехать может а тот вообще 800" ) но сколько таких людей и насколько они уставшие от таких заездов и сколько лет жизни потратили для такого результата?! в наше время батарейка уже легко заменяет человека на любую дистанцию )

а если уйти от целесообразности и здравого смысла то до 20 км на 1кг веса акума...

а если речь о 200км как ты писал то велик чинится легко а суставы у спортсменов сложнее :wink: педалить нужно в кайф а не убивая организм. я поэтому и написал что велик средство для отдыха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 06:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2011
kott писал(а):
в наше время батарейка уже легко заменяет человека на любую дистанцию )

ну да, многие сейчас без батарейки жизни себе уже не представляют. сначала электровелосипед, потом безалкогольное пиво, потом... :lol:
Изображение

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott писал(а):

где в украине такие места?! просто интересно, пустынь бескрайних нет, степей таких нет, тайги и подобного тоже нет

Доедь, к примеру от Херсона до Олешковских песков, покатай там километров 40 - 50 (в поисках зарядной станции) и вернись своим ходом обратно. Вариант второй - переправиться вброд на Джарылгач и прокатиться по нему (генератор весит мало и бензина всегда докупть можно :D). Все зависит от формата путешествия - есть желание отдохнуть от людных мест, приходится быть автономным.


kott писал(а):
в цифрах что, ты еще скажи про рекорды на велосипедах когда и 500 это ерунда, ты как маленький ребенок "вон вон а тот 500 км проехать может а тот вообще 800" ) но сколько таких людей и насколько они уставшие от таких заездов и сколько лет жизни потратили для такого результата?!


а если речь о 200км как ты писал то велик чинится легко а суставы у спортсменов сложнее :wink: педалить нужно в кайф а не убивая организм. я поэтому и написал что велик средство для отдыха.


Уж кто бы говорил "как маленький ребенок" - так смело рассуждаешь о том, о чем даже хорошего теоретического представления не имеешь. Ну как можно повредить суставы при правильной технике и адекватном физическом состоянии на дистанции в 200 км. Да, велик - средство для отдыха. А не приходилось задумываться, что люди могут ездить на большие дистанции именно с этой целью. Если, для тебя лично, подобное за пределами психофизических возможностей, это вовсе не означает, что такое времяпрепровождение не может радовать других и, что педалят они эти дистанции именно в кайф. Хотя, и на на Монблан можно, при желании, прилететь на вертолете...

kott писал(а):
в наше время батарейка уже легко заменяет человека на любую дистанцию

Может поазаться несколько циничным, но... когда то я уже слышал эту мысль, от одной одинокой знакомой. :wink:

Кстати, вопрос, который является заголовком темы, что характерно, был задан именно сторонником "батареек"...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Интересно, почему некоторые владельцы электричек упороты уверены в том, что без батареек в интимных местах велосипед невозможен?

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Там было про лошадь и автомобиль... Так вот, если "нужно 500" и "батарейка уже заменяет"- так она не заменяет. Для этого есть самолет. И автомобиль. Не потеешь, сел на часик-два в кресло- и на месте с четырьмя чемоданами багажа. По ходу выпил пива или виски, почитал книжку. Посмотрел кино.
И автомобиль, и самолет решают проблему передвижения на расстояние гораздо более комфортно, быстро и с возможностью дополнительных опций, которые велосипед в принципе не может обеспечить даже при трех прицепах с батареями.

Выходит, эляктрический лисапед- тупиковая ветвь эволюции?.. (тут картинка с задумавшимся тиранозавром).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 13:44 

Сообщения: 2
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.04.2019
Автомобиль никогда не заменит коня.
Лошадь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 14:12 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
vmail писал(а):
Там было про лошадь и автомобиль... Так вот, если "нужно 500" и "батарейка уже заменяет"- так она не заменяет. Для этого есть самолет. И автомобиль. Не потеешь, сел на часик-два в кресло- и на месте с четырьмя чемоданами багажа. По ходу выпил пива или виски, почитал книжку. Посмотрел кино.
И автомобиль, и самолет решают проблему передвижения на расстояние гораздо более комфортно


так не мне это рассказывай ) а тем кто про 200км на педалях рассказывает ) ведь проще кинуть вел в бус и поехать куда нужно, а на месте уже на педальках прокатится ) даже с электровелом )


тесла тупиковая ветка? батарейка же :D

Hyr писал(а):
Автомобиль никогда не заменит коня.
Лошадь.

бостон динамикс не согласятся :D


real SIMON писал(а):
Доедь, к примеру от Херсона до Олешковских песков, покатай там километров 40 - 50 (в поисках зарядной станции) и вернись своим ходом обратно. Вариант второй - переправиться вброд на Джарылгач и прокатиться по нему (генератор весит мало и бензина всегда докупть можно :D). Все зависит от формата путешествия - есть желание отдохнуть от людных мест, приходится быть автономным.


это ты сказал что батареек мало, я тебе ответил что нынче пробег на батареях больше чем ты представить можешь. фэт на батареях проедет в любом случае больше чем человеку под силу на педалях за день, особенно по песочку и бездорожью, мы не говорили о недельном походе без контакта с населением и цивилизацией, это именно ты перевел на крайности и аргументацию про 200км это отдых кому то. речь шла просто о запасе хода на одной зарядке и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott писал(а):

так не мне это рассказывай ) а тем кто про 200км на педалях рассказывает ) ведь проще кинуть вел в бус и поехать куда нужно, а на месте уже на педальках прокатится ) даже с электровелом )


kott
Вот, у меня соседи- пожилая семейная пара, каждый вечер выходят на прогулку... им просто нравится гулять. Что скажешь по этому поводу - гироборд каждому, чтоб суставы не портились?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 14:33 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
kott писал(а):

так не мне это рассказывай ) а тем кто про 200км на педалях рассказывает ) ведь проще кинуть вел в бус и поехать куда нужно, а на месте уже на педальках прокатится ) даже с электровелом )


kott
Вот, у меня соседи- пожилая семейная пара, каждый вечер выходят на прогулку... им просто нравится гулять. Что скажешь по этому поводу - гироборд каждому, чтоб суставы не портились?


вопрос изначально был хватит ли заряда )

а ты завелся как электровелофоб )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вот не надо передергивать... изначально вопрос был - "Электро MTB считается зазорным. Почему?" и существовал он для в основном для Т.С. :smile:
А то, что для моих целей заряда не хватит я и так знаю. :wink: Если, вдруг, здоровье заставит (не дай бог), тогда и буду заморачиваться, где по маршруту друзья закопают запасные батарейки. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 19:10 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
По моему real SIMON прав. По прогнозам ученных в ближайшее время землю ожидает изменение климата и резкий подъем температуры, Половину Харькова засыпет песком. Сразу за резким потеплением наступит резкое похолодание, и вторую половину Харькова засыпет снегом. Всё это на фоне полного отсутствия электро энергии!
В таких суровых условиях выживут только те, кто катает на фэтбайке.
И покупка электро МТБ в такой ситуации выглядит не просто зазорной, а я бы сказал сумасбродной. Лучше купить один фэт для луны, другой для Антарктиды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вот и состояние улучшаться начало.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik, ну наконец то! А не уточнят ли многоуважаемые учеННые - когда?!!!! Я уже на улицу сбегал посмотреть - температура уже резко поднялась, а песок со снегом не сыплют... и отправьте нам из Одессы "ИнТаймом" ( а то "Новой почтой" дорого) немного моря - залить между песком и снегом.

Кстати, для обратной стороны луны и для Антарктиды - покрышки одинаковые, а для оставшейся половинки можно просто немного спустить давление и два фэта покупать не придется. Сдачу передам в фонд элекробайкеров, на покупку карманных реакторов для охлаждения пива и зарядки батарей в полевых условиях.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Безалкогольное разве принято подавать холодным?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 20:04 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
На сэкономленные пока могу предложить только вагоны гона!
А вот реально, как думаете, что лучше едет по ровной, хорошо асфальтированной дороге, заряженный фэт, или разряженный эвел?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
На сэкономленные пока могу предложить только вагоны гона!
А вот реально, как думаете, что лучше едет по ровной, хорошо асфальтированной дороге, заряженный фэт, или разряженный эвел?


Бугатти Вейрон

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kott писал(а):
vmail писал(а):
Там было про лошадь и автомобиль... Так вот, если "нужно 500" и "батарейка уже заменяет"- так она не заменяет. Для этого есть самолет. И автомобиль. Не потеешь, сел на часик-два в кресло- и на месте с четырьмя чемоданами багажа. По ходу выпил пива или виски, почитал книжку. Посмотрел кино.
И автомобиль, и самолет решают проблему передвижения на расстояние гораздо более комфортно


так не мне это рассказывай ) а тем кто про 200км на педалях рассказывает ) ведь проще кинуть вел в бус и поехать куда нужно, а на месте уже на педальках прокатится ) даже с электровелом )


...


Так зачем тогда "электро-" в веле? Если туда- бус, а там- педальками.

Меня всеж терзают смутные сомненья...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2019 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
На сэкономленные пока могу предложить только вагоны гона!

Это, я полагаю, уже все присутствующие заметили. )))



vintik писал(а):
А вот реально, как думаете, что лучше едет по ровной, хорошо асфальтированной дороге, заряженный фэт, или разряженный эвел?

Смотря чем оно заряжено и на какое расстояние... :D Хотя, на мой взгляд, для идеальных условий не хватает троллейбусной линии вдоль всей этой дороги.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 06:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Питання до тих хто катає на електровелах:
А на скільки кілометрів вистачає енергії електровелосипеда ?
Цікавлять практичні цифри(про різні акумулятори і "асіст " я в курсі).
Як далеко відїджали від дому та цивілізації?(невеличкий автономний похід на 2..5 днів).

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Supinator писал(а):
Питання до тих хто катає на електровелах:
А на скільки кілометрів вистачає енергії електровелосипеда ?
Цікавлять практичні цифри(про різні акумулятори і "асіст " я в курсі).
Як далеко відїджали від дому та цивілізації?(невеличкий автономний похід на 2..5 днів).

Це не краща тема для таких питань.
Тут пишуть здебiльше тi, у кого нiколи електровела не було i розповiдають всiм що це лайно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Winterrr85, от тільки не треба робити закиди. Якщо електрика не є зручною для певних використань - не треба розповідати про її цілковиту універсальність. Тому, питання про "невеличкий автономний похід на 2..5 днів" тут досить доречне - бо ті, хто розповідає про "не важкий генератор з собою", вірогідно, мають в цій справі ще менший досвід, ніж ті "у кого нiколи електровела не було" у електромопедах. :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Winterrr85, на правах алаверды и имения в хозяйстве несколько лет одного и долговременной каждодневной эксплуатации (более шести месяцев) еще двух электровелов, хотелось бы заявить следующее:

или ведем себя прилично, или получаем к себе такое же отношение, как и демонстрируем. ОК?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Supinator писал(а):
Питання до тих хто катає на електровелах:
А на скільки кілометрів вистачає енергії електровелосипеда ?
Цікавлять практичні цифри(про різні акумулятори і "асіст " я в курсі).
Як далеко відїджали від дому та цивілізації?(невеличкий автономний похід на 2..5 днів).


Лонгрид, сразу говорю. И философские размышления, разной степени объективности.

Аккумы менее 650Вч- для езды исключительно по городу, на спортрежиме максимум два дня для быстрой поездки на работу, по делам, в магазин, с работы. Даже не 50 км в день, получается. На второй день полностью скорее всего не хватит (опять же, про спортрежим речь)- домой докатывать двадцатипятикилограммовую дуру надо будет ногами, что при ветре (к примеру) в лицо тянет на недетскую тренировку и нервы. И нет, тогда ты выглядишь не как "качок на велике". Если не новые- то может и на день не хватать зимой, когда холодно и вел стоит снаружи. Выезды, таким образом, "в автономку" более чем на двое суток, при активном движении и в сторону от цивилизации- фантастика. Если на минимальном ассисте и расходе заряда- тогда дольше хватит, но снова упираемся в емкость и наличие доступа к розетке, проехать 70 км с многими подъемами (не горы, просто затяжные подъемы) можно будет только в одну сторону, потому что закатить вверх ногами 25 кг без ассиста- не для слабонервных. И вылезает еще такой интересный психологический момент- наличие батарейки приводит к ее постоянному использованию. Просто перестает человек ногами крутить с усилием, только необходимое чтоб ассист работал. И на максимальной поддержке. Что реально превращает вел в электроскутер со временем.

Итого по этому имеющемуся опыту: выезд максимум 50км на круг с предварительной полной зарядкой, от розетки до розетки, если профиль не плоский как стол. Чтоб не переживать. Из-за ассиста и спортрежима человек темп и нагрузку не чувствует- ехать с ним в группе тяжело. Если у него сел аккум или глюканула электроника- ехать тоже невозможно с ним, но уже по другой причине. Автономки "на 2-5 дней" это только или с генератором или не такие уж автономки (от розетки до розетки).

Необходимое уточнение: развивается это все довольно быстро, емкости аккумов и мозги ассиста растут, становится лучше в плане длительности, размеров и "выносливости". Психологический аспект использования батарейки остается. Что возвращает к началу темы, мы ходим по кругу. Зачем нужен спортивный и рекреационный снаряд, если он не выполняет своей прямой функции "борьбы человека с самим собой за лучшую физическую форму и результаты" или "активного (читай- с приложением все-таки определенных физических усилий) отдыха", при том что автомобиль или самолет или .... (подставить почти что угодно кроме электровелосипеда) выполняет задачу транспортировки из точки А в точку Б быстрее и комфортнее? Вы же на гироскутере по поедете в поход на 2-5 дней? Поэтому зазорным он является исключительно по причине ненужного костыля в определенных ситуациях, но при этом сам по себе электровел не является плохим или зазорным- все определяется задачами и условиями. Что б там ни предъявляли многим участникам темы владельцы и апологеты батарейки. Как ситибайк/коммютер/урбан и для пожилых/травмированных подходит отлично.

Пы.Сы. Если что, то могу посмотреть конкретные цифры пробегов дневных и посчитать частоту зарядок- но это по городу и не совсем то. Загородные поездки по причине погоды и занятости пока что не проводятся- по ним со статистикой прийдется немного подождать. К тому же я скорее всего достигну успеха в обратном пересаживании человека с батарейки на велосипед ;)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
vmail
спасибі.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 19:10 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Supinator писал(а):
Питання до тих хто катає на електровелах:
А на скільки кілометрів вистачає енергії електровелосипеда ?
Цікавлять практичні цифри(про різні акумулятори і "асіст " я в курсі).
Як далеко відїджали від дому та цивілізації?(невеличкий автономний похід на 2..5 днів).



80-100 ватт/ч на 10 км пробега со скоростью 25-30 км/ч, если без педалей. при увеличении скорости расход электрики растет в разы.

аккумы литиевые порядка 180- 200 ватт на 1 кг. т.е. 1 кг аккумулятора это 20 км пробега.

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг и у вас свет на ночевку и зарядка коней ) при условии что педалить можно по желанию то вес ограничивается нагрузкой на багажник и рюкзак.


при легком помогании педалями на прямой и особенно в разгоне с ассистом пробег раза в полтора растет.

vmail писал(а):

Так зачем тогда "электро-" в веле? Если туда- бус, а там- педальками.

Меня всеж терзают смутные сомненья...


разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kott писал(а):
..


80-100 ватт/ч на 10 км пробега со скоростью 25-30 км/ч, если без педалей. при увеличении скорости расход электрики растет в разы.

аккумы литиевые порядка 180- 200 ватт на 1 кг. т.е. 1 кг аккумулятора это 20 км пробега.

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг и у вас свет на ночевку и зарядка коней ) при условии что педалить можно по желанию то вес ограничивается нагрузкой на багажник и рюкзак.


при легком помогании педалями на прямой и особенно в разгоне с ассистом пробег раза в полтора растет.

vmail писал(а):

Так зачем тогда "электро-" в веле? Если туда- бус, а там- педальками.

Меня всеж терзают смутные сомненья...


разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Ассист после 25км/ч (? не помню точно, или 25 или 27) отрубается, так что между 25км/ч и 30 км/ч будет довольно приличная разница.
По памяти- если спортрежима 650 аккума без груза с подкручиванием хватает на примерно 50 км, то должно быть больше чем 100-120 на 10 км. Профиль играет роль, уже говорил. Тем более автономка- это груз. Одного генератора 10 кг, как уже упомянуто. Но тут только прикидки, возможно есть что-то в инструкции, нужно посмотреть. Никогда не проводил точных замеров, сорри.

АПД: Уже увидел, что там был расход на обычный режим, не спорт. Тогда сходится. Сорри, просмотрел.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:01 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Ну нет у нас такого места, чтоб можно было 2-5дней без цивилизации. Самое интересное, что нашел для велосипеда -Южный Буг. Много тропинок и грунтовок вдоль воды, много деревьев, мало комаров. Вода почти всегда тёплая и людей не много. Среднее расстояние между деревнями -15 - 20км.
Приезжаем машиной, от неё велики и заряжаем, вернее заряжаем мой, жена катается на обычном. Мне батареи 850Втч хватает на 50км самой лютой пересечёнки, педали не кручу в обще. Расход 17Втч/км. Средняя скорость 19км/ч.
Катались с женой вдоль Днестра (речка такая), села Яськи - Троицкое. Ей 170 Втч хватило на 45км. Расход 3.7 Втч/км. Средняя скорость 15км/ч. Если бы не грунтовки, наверно она бы смогла батарею зарядить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
жена катается на обычном
лютой пересечёнки, педали Я не кручу в обще

В постели так же все обстоит?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:27 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
В постели тоже педали не кручу, не принято у нас в семье с железным конём спать. Не настоящие велосипедисты видимо, и не европейцы ещё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
В постели тоже педали не кручу, не принято у нас в семье с железным конём спать. Не настоящие велосипедисты видимо, и не европейцы ещё.


Мдэ... Не помогло, видимо. А так хотелось человеку.

vintik писал(а):
Ваши высказывания не несут ни смысла ни содержания, и не кажутся смешными. Тем более они не относятся к теме электро транспорта.
Ваша классовая ненависть к велосипеду с моторчиком мне и топик стартеру ясна и без этих глупостей, это просто замаскированная зависть.
Возможно просто Вы ещё не доросли, или до вас не дошло ведь Одесса находится много ближе к цивилизованному миру.


Или изначально посыл был неверным? Как знать, как знать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 23:39 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
vintik писал(а):
, педали не кручу в обще.

А зачем Вам нужен велосипед?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2019 23:41 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Кто такая обща?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 06:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
vintik
Я інколи хочу не зустрічатися з цивілізацією,а обминати її,або просто через неї проїзжати.
Заїхати в село тільки за продуктами і водою.
Ви подорожуєте машиною,і велосипед у Вас як розвага коли вже приїхали(так звана "радіалка ").
Це як електробайк у місті.Завжди є куди повернутися після того як покатались.
Невеличкий похід( для мене),це коли я не знаю наперед, в якому місці буду ночувати(невеличка подорож у незнайому місцевість).
Тому і виникає питання:"зможу я виїхати з домівки і не думати про заряд електровелосипеда на період до 5 днів(до телефона є повербанк якого хватає на цей проміжок часу)?"

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 09:27 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Supinator у Вас "однобокое" представление об автономности, тем более на велосипеде. Если Вы собираетесь заезжать за водой и продуктами, то вставить вилку в розетку в кафе, пока пьешь пиво, мешает только религия.
А если по настоящему, будете везти с собой 10 литров воды, 4 кг колбасы, 4 буханки хлеба, картоху, цибулю, тушонку, мивину, палатку, спальник, каримат, плитку, газ, умывальник, запасную одежду и обувь, то необходимые для 5 дневной прогулки две батареи по 800Втч будут самой лёгкой и компактной частью снаряжения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вместо жира теперь электроны.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott писал(а):

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг
разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Что именно предлагается есть и как в этом помогает генератор?

А,что до разницы в скоростях - у меня есть мотоцикл, там разница поощутимее. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
vintik писал(а):
Ну нет у нас такого места, чтоб можно было 2-5дней без цивилизации.


Это, просто от недостатка фантазии (либо, она работает не в том направлении).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
Supinator у Вас "однобокое" представление об автономности, тем более на велосипеде. Если Вы собираетесь заезжать за водой и продуктами, то вставить вилку в розетку в кафе, пока пьешь пиво, мешает только религия.
А если по настоящему, будете везти с собой 10 литров воды, 4 кг колбасы, 4 буханки хлеба, картоху, цибулю, тушонку, мивину, палатку, спальник, каримат, плитку, газ, умывальник, запасную одежду и обувь, то необходимые для 5 дневной прогулки две батареи по 800Втч будут самой лёгкой и компактной частью снаряжения.


Батарея заряжается несколько часов, нет? Думаю, если столько попить пива- то можно уже там и заночевать. Классный поход, "к наливайке".

А, и еще. Попить пива и потом садиться "за руль", хоть это и велосипед, религия ваша вам позволяет, как я понял. В разрез с другими религиями это не входит? С религией здравого смысла, или секты сторонников соблюдения ПДД?.. Заранее спасибо за ответ.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:10 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
vmail
Да пейте хоть воду из лужи, если на пиво денег нет!
Я вижу, что здравые аргументы в этой теме исчерпаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Приехать на машине в провинцию, заставить жену гоняться за мопедом, провести пивной вечер в деревенском гэнделике. Куда здесь можно присунуть здравый аргумент?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
vintik
Я й написав,що Ви використовуєте велосипед як міський(трохи покатались,поїли,попили), тільки місто змінюється.
В мене активний відпочинок.
Пиво не п'ю,тому біля генделиків не зупиняюсь.
Якось так.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Электро MTB считается зазорным. Почему?

Сам електро МТБ "зазорным" не вважаю.

В цьому сезоні певно буду збирати для дружини - походи сімейні, треба підрівняти "потужність".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vintik писал(а):
vmail
Да пейте хоть воду из лужи, если на пиво денег нет!
Я вижу, что здравые аргументы в этой теме исчерпаны.


Ну вот, а хотели казаться "ближе к цивилизованному миру". И оно как всегда вышло.

Здравые аргументы? Про несколько часов зарядки аккума от сети комментировать сложно, лучше посоветовать пить пиво из лужи.. а, не.. воду из-под генделя... а, не! ваще не пить (денег же нет) и ждать пару часов, в "автономке" ж такое сплошь и рядом. "Автономка от генделя до генделя" из нью блэк.

Лужи- наше всьо теперь. Денег нет, но я держусь! Так вроде было у классика? Кстати, у вас-то деньги даже вон на пиво есть, жируете. Поможете финансово? Из лужи не камильфо.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2011
Начали за здравие, закончили за упокой. :facepalm:
Почему практически любая более-менее интересная дискуссия в итоге скатывается к переходам на личности и аргументам типа "сам дурак"?..

Думаю, в принципе можно кратко выразиться "электровелосипед - гамно" или "электровелосипед - это супер" и аргументировать - потому что: 1)... 2)... 3)..., обосновывая свою точку зрения без излишней сатиры в адрес оппонентов.

P.S. Ну а я пока за попкорном Изображение :D

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 16:13 

Сообщения: 662
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
В ситуации, когда в кровати железный конь, и пиво не пьешь, электрический велосипед действительно никчему.
Будешь к нему ночью приставать, трезвый, может током ударить :D
SWAT
Без сатиры и алегории доходит туже, все было разжевано и разложено по полочкам, читайте тему сначала.
Aleksei Dmytren
Вы как будто каждый раз впервые на форум заходите, всё время невпопад. Внизу ссылка на велосипеды, для Южного Буга есть ещё один, Autor без мотора. Жене нравится вкручивать, она фигуру держит. Мне крутить неудобно, мешает детское кресло, через пару км болит колено.
Supinator
Мой велик всепогодный, тактический, он одинаково едет в городе и по грунтам. В основном конечно в городе, как Вы правильно заметили.
Для дальних прогулок есть запасная батарея, на обоих я могу проехать 200+ км без остановки. Но столько физически не выдержу ни я, ни 3х летний сын, ни жена.
Машина вместо поезда, на которой можно поехать в Карпаты и в Херсон. Ибо больше трёх дней на одном месте им скучно.
vmail
Не пойму, на кого Вы обижены.
На двух батареях по 800Втч можно ездить в компании обычных велосипедистов 4 дня без дозарядки. Или два дня самому, но гораздо быстрее.
Хороший аккумулятор заряжается на 80% за час. Кроме штатных зарядок продаются быстрые зарядки. У меня например Дельта, её можно зарядить три велосипеда за час.
Комфортный "автономный" велопоход это максимум два дня в палатках, один в отеле, потому, что письки преют, и у них портится настроение, хотят помыться. Не вижу никаких препятствий заряжать запасную батарею ночью или на привалах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2011
vintik писал(а):
все было разжевано и разложено по полочкам, читайте тему сначала.

Да я то прочитал, поэтому и пришлось написать, в качестве обращения к особо рьяным :wink:
А в итоге, видимо, всё равно не дойдёт... Как говорится, сытый конному не пеший :facepalm:

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 21:16 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):
kott писал(а):

а дальше если едите компанией с палатками то берете генератор весом 10 кг
разница в скоростях. а соответственно ощущениях )


Что именно предлагается есть и как в этом помогает генератор?

А,что до разницы в скоростях - у меня есть мотоцикл, там разница поощутимее. :wink:


ты как всегда идеализируешь все в виде 1 поехал на неделю в ебеня в тайгу где до людей 800км )

если едет несколько человек то другие могут и еду потянуть, Л - Логика.

опять же ну нет у нас в количестве ебеней таких что неделю ехать до цивилизации, максмимум 30 км и поселок, а обычно каждые 5-10км что то есть. Ф-Факт

исходя из Фактов поехать и затариться доп едой налегке - Л-Легко :D

сколько на грунте на мотоцикле делаешь?! ))) ну так чтобы ямы были как у нас обычная дорога, сотку выжимаешь?! :D ну я понимаю что велик на 80 км/ч будет стоить дороже среднего ланоса, а главное он не будет пердеть и вонять бензином )))

@noxin писал(а):
В цьому сезоні певно буду збирати для дружини - походи сімейні, треба підрівняти "потужність".


моя говорила, мне обычного хватает, ну ну думал я. села она... сначала боялась ибо ассист пугал ее :D ну короче за минут 10 втянулась так что говорит, просто педали уныло :D

vmail писал(а):
vintik писал(а):
Батарея заряжается несколько часов, нет? Думаю, если столько попить пива- то можно уже там и заночевать. Классный поход, "к наливайке".



как то лет 10 назад возили аккумы, чел заказал lifepo4 на велик, тогда было это вау ), там зарядить за 15 минут можно, вопрос в зарядке такой мощности. у меня до сих пор 8 банок лежит по две запараллеленые, 13.2В 4.6 а/ч легко заводят авто ) саморазряда почти нет. так зимой как бустер возил если кого прикурить )

литий нормальный от 0,5 до 0,7С легко заряжать.


Последний раз редактировалось kott 11.04.2019 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
kott писал(а):
сколько на грунте на мотоцикле делаешь?! ))) ну так чтобы ямы были как у нас обычная дорога, сотку выжимаешь?! :D ну я понимаю что велик на 80 км/ч будет стоить дороже среднего ланоса, а главное он не будет пердеть и вонять бензином )))


Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

Ой ты-ж бозе-ж мой, электро-мопед стоит больше среднего ланоса и не воняет. Аргументы из песочницы. Изобрели источники электроэнергии получаемой прямо из всемирного эфира? Или АКБ с вечным сроком жизни у вас лепят из благих намерений и цветочной пыльцы? Я вижу вам не вдомек, что "обычный" велосипед может стоить и поболе "среднего ланоса", а уж аргумент про его чистоту мне и в голову не приходит, посколько нужно использовать массу "не чистых" технологий, чтобы сделать хотя бы одну детальку. Только в отличие от электро-мотоцикла обычный велосипед не жрет якобы "чистое" электричество и не выплевывает еще временами отработанные АКБ, на утилизацию которых снова уходит энергия, да степень утилизации еще оставляет желать лучшего.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 21:39 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
biker_ua писал(а):
kott писал(а):
сколько на грунте на мотоцикле делаешь?! ))) ну так чтобы ямы были как у нас обычная дорога, сотку выжимаешь?! :D ну я понимаю что велик на 80 км/ч будет стоить дороже среднего ланоса, а главное он не будет пердеть и вонять бензином )))


Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

Ой ты-ж бозе-ж мой, электро-мопед стоит больше среднего ланоса и не воняет. Аргументы из песочницы. Изобрели источники электроэнергии получаемой прямо из всемирного эфира? Или АКБ с вечным сроком жизни у вас лепят из благих намерений и цветочной пыльцы? Я вижу вам не вдомек, что "обычный" велосипед может стоить и поболе "среднего ланоса", а уж аргумент про его чистоту мне и в голову не приходит, посколько нужно использовать массу "не чистых" технологий, чтобы сделать хотя бы одну детальку. Только в отличие от электро-мотоцикла обычный велосипед не жрет якобы "чистое" электричество и не выплевывает еще временами отработанные АКБ, на утилизацию которых снова уходит энергия, да степень утилизации еще оставляет желать лучшего.


до 3 кВт(80-90кмч выстреливает :facepalm: ) это велик :-P учи ПДД )

поставь на велик ценой в ланос 1/3 аккума от лифа и движок на 3 квт и будет велик стоить как 2 ланоса :oops: :D


vintik писал(а):
Комфортный "автономный" велопоход это максимум два дня в палатках, один в отеле, потому, что письки преют, и у них портится настроение, хотят помыться. Не вижу никаких препятствий заряжать запасную батарею ночью или на привалах.


:D они еще не знают преимущества электропилы цепной над бензопилкой :oops:

vintik писал(а):
, потому, что письки преют, и у них портится настроение, хотят помыться.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
biker_ua писал(а):
Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

электровелосипедом его называют во всем цивилизованном мире (e-bike), и продаются они в разделе "велосипеды", а не "мопеды", и это логично, потому что по сути конструкция кардинально не изменяется, а только незначительно модифицируется.
в Европе права на него не нужны, как и у нас тоже, не вводите людей в заблуждение.
ваше мнение о том, что можно и нельзя обсуждать на форуме очень ценно, так что придержите его при себе, или обсудите этот вопрос отдельно с администрацией форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kott писал(а):
...
:D они еще не знают преимущества электропилы цепной над бензопилкой :oops:

...


Точно-точно?) А если знаем?)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
в Европе на мощные и быстрые Э-велы нужны номерки (МОФА), наверное и права на МОФу тоже

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Winterrr85 писал(а):
biker_ua писал(а):
Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

электровелосипедом его называют во всем цивилизованном мире (e-bike), и продаются они в разделе "велосипеды", а не "мопеды", и это логично, потому что по сути конструкция кардинально не изменяется, а только незначительно модифицируется.
в Европе права на него не нужны, как и у нас тоже, не вводите людей в заблуждение.
ваше мнение о том, что можно и нельзя обсуждать на форуме очень ценно, так что придержите его при себе, или обсудите этот вопрос отдельно с администрацией форума.


Только если есть отсекатель в 25 км/ч на ассисте, если ограничения нет- то это не e-bike (Pedelec (Pedal Electric Cycle)). Также мотор в 250Ватт максимум. И обязательная европейская сертификация (СЕ). Тогда это как велосипед.

Для всего что больше этого- S-Pedelec, и там ограничение в 45 км/ч при всех прелестях, таких как номера, от 16 лет, права на управление, страховка и запрет использования на велодорожках.

https://www.e-bikeinfo.de/recht/gesetzl ... s-pedelecs

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
alinn писал(а):
в Европе на мощные и быстрые Э-велы нужны номерки (МОФА), наверное и права на МОФу тоже


На МОФУ обязательно, номера и права, от 15 лет вроде, при ограничении в 50 км/ч и 500Вт мотора.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
ща такие ретро мопедики кругом носятся, разгон шо у феррари, сцука :shock:
phpBB [video]

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
alinn

Да, они классные. Вообще "веспа-стайл" вечно в моде, если такое нравится. Лично я как-то не фанатею- но вполне понимаю. Смотрел по телеку про них, кажется. Какое-то доку, ZDF-ARD-..., ну ты в курсе.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
не Веспа, это ГДРовская Швальпе-симсон, нахбау

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
vmail писал(а):
alinn писал(а):
в Европе на мощные и быстрые Э-велы нужны номерки (МОФА), наверное и права на МОФу тоже


На МОФУ обязательно, номера и права, от 15 лет вроде, при ограничении в 50 км/ч и 500Вт мотора.

окей, но велики с педал асистом пользуются всеми привелегиями обычного велосипеда.
В Украине пока ПДД более лояльные.
электровел мощностью 3 кВт - честно говоря, я не в курсе, можно ли такой вообще возможно собрать на существующих компонентах, а все что меньше - не является механическим транспортным средством, и поэтому раздел 2 ПДД к ним не применим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
мощность ДВСа определяется рабочим обьемом, а там и турбо или нитро добавить можно- дело хозяйское :) ,
а для электро понятие мощности весьма условно, чисто деларация, на короткое время в 10 раз больше вжарить можно, если техника позволяет
Цитата:
В Украине пока ПДД более лояльные

по Харькову носятся на вполне мотогабаритных мощных электроскутерах и номерков я не видел на них вообще :smile:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
опять же ну нет у нас в количестве ебеней таких что неделю ехать до цивилизации, максмимум 30 км и поселок, а обычно каждые 5-10км что то есть

уехать от работы, телевизора, клиентов, жены, машин, инстаграмчика, детей, проблем, учебы (ненужное подчеркнуть) в несколькодневную покатушку, чтобы там искать с кем бы попиздеть за жизнь под кружку янтаря? Вместо езды по симпатичной местности - увлекательно провести час-два времени в обществе сомнительных личностей? Или альтернативно на окраине цветущего луга в тени лип, акаций и сосен завести генератор на весь вечер?
Редкой породы хромосомный набор.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
alinn писал(а):
а для электро понятие мощности весьма условно, чисто деларация, на короткое время в 10 раз больше вжарить можно, если техника позволяет


Бошівські міддрайви зараз вже досить важко розганяти - чіп-тюнінг потрібен.
Імхо, скоро німці їх навчать подавати "скарги" автоматично у відповідні інстанції. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott писал(а):
опять же ну нет у нас в количестве ебеней таких что неделю ехать до цивилизации, максмимум 30 км и поселок, а обычно каждые 5-10км что то есть. Ф-Факт

Есть люди, для которых поход - отдых от других. Они в поселки злонамеренно не заезжают.


kott писал(а):
сколько на грунте на мотоцикле делаешь?!

Стоп! Разговор был о хорошей асфальтовой дороге - откуда взялся грунт? Мотоцикл у меня крузер - на нем вне дорог делать нечего. А, что до бензина - представь себе, есть люди, которым его запах кажется приятным.

Да и вообще, разговор достаточно бесполезный. У каждого свои цели и задачи. Кто то крутит педали для удовольствия, кому то это уныло. Пытаться подогнать ситуацию под свои аргументы - как минимум, непродуктивно. Велик это велик, а электромопед - электромопед. Техника разная, для разных целей и сравнивать ее просто нет смысла. У меня на этом все. Такой вот Ф-Факт.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
..стер

_________________
велик = удлинитель для тела


Последний раз редактировалось alinn 11.04.2019 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
опять же ну нет у нас в количестве ебеней таких что неделю ехать до цивилизации, максмимум 30 км и поселок, а обычно каждые 5-10км что то есть

уехать от работы, телевизора, клиентов, жены, машин, инстаграмчика, детей, проблем, учебы (ненужное подчеркнуть) в несколькодневную покатушку, чтобы там искать с кем бы попиздеть за жизнь под кружку янтаря? Вместо езды по симпатичной местности - увлекательно провести час-два времени в обществе сомнительных личностей? Или альтернативно на окраине цветущего луга в тени лип, акаций и сосен завести генератор на весь вечер?
Редкой породы хромосомный набор.


Ты тещу в список забыл включить :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
@noxin писал(а):
alinn писал(а):
а для электро понятие мощности весьма условно, чисто деларация, на короткое время в 10 раз больше вжарить можно, если техника позволяет


Бошівські міддрайви зараз вже досить важко розганяти - чіп-тюнінг потрібен.
Імхо, скоро німці їх навчать подавати "скарги" автоматично у відповідні інстанції. :D

бошевские мидрайвы- редкое говно! крайне ненадежны, нейлоновые шестеренки да и вес\мощность выше чем у втулочных китайсев в 2 раза

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
alinn писал(а):
@noxin писал(а):
alinn писал(а):
а для электро понятие мощности весьма условно, чисто деларация, на короткое время в 10 раз больше вжарить можно, если техника позволяет


Бошівські міддрайви зараз вже досить важко розганяти - чіп-тюнінг потрібен.
Імхо, скоро німці їх навчать подавати "скарги" автоматично у відповідні інстанції. :D

бошевские мидрайвы- редкое говно! крайне ненадежны, нейлоновые шестеренки да и удельные вес выше чем у китайсев в 2 раза


Тем не менее, все "нормальное" в любом магазе идет на BOSCH/BROSE, не забываем про сертификацию (СЕ). Простокитайца никто не допустит к эксплуатации, а если ты сам себе режиссер- то страховка тебя потом поправит. Хорошо если без полицайамта.

Пы.Сы. Про фекальное качество и отмазки потом по гарантийному обслуживанию могу долго и слезно рассказывать под пиво. Л и П- Лоббирование и Преференции. Лучше б Куку не продавали.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Winterrr85 писал(а):
biker_ua писал(а):
Перестаньте уже называть электро-мопед и (или) электро-мотоцикл велосипедом.
У вас или assistant с лимитом 25км/ч - либо дуйте за номерным знаком и водительскими правами с соответсвующей категорией, и нечего вам делать в велосипедных темах на форуме.

электровелосипедом его называют во всем цивилизованном мире (e-bike), и продаются они в разделе "велосипеды", а не "мопеды", и это логично, потому что по сути конструкция кардинально не изменяется, а только незначительно модифицируется.
в Европе права на него не нужны, как и у нас тоже, не вводите людей в заблуждение.
ваше мнение о том, что можно и нельзя обсуждать на форуме очень ценно, так что придержите его при себе, или обсудите этот вопрос отдельно с администрацией форума.


Вы когда обсуждаете тему форума, вы ведь помните о чем тема, правда? Я напомню, мне не сложно.

Кладовщик с Ардиса писал(а):
Добрейший.
Засматриваюсь на электро МТВ велосипед, с ценником около 1200 USD (не топ конечно, но суть не в том). Я вот представил картину что еду с кем то на покатушки. Все гасятся на классике а я с педал ассист легко захожу на горки. Это нормально вообще?
Электро МТБ в т.ч. и подвесы очень активно развивается в Европе. Там это нормально воспринимается. А у нас?


Вспомнили? Отлично. Бесконечное обсуждение сотен ватт в этом контексте как раз и есть "мимо кассы".
Так каким боком сюда "ланосы" и электо-дура позволяющая 80км/ч?

По второму пункту. То есть упомянутый 80км/ч e-bike во всем цивилизованном мире рассматривается как обычный велосипед и эксплуатируется как обычный велосипед? Точно-точно? Вас не затруднит несколько примеров?

Да, я намеренно утрировал до "классических" 25км/ч, однако истина в том что правила отличаются везде, но я не помню навскидку цивилизованных стран, где настолько расслабленные нормы. Насколько я помню максимумы в районе 45 км/ч, это уже весьма дофига с точки зрения безопасности как "велосипедиста" так и окружающих, и не так уж много мест где е-байки с такими параметрами разрешены к эксплуатации без ограничений, как обычные велосипеды. Равно как существуют требования к подобным велосипедам в виде license (and || or) insurance. Но про скорости выше с полной либерализаций там речи точно нет. Наоборот, по мере набора негативной статистики, гайки понемногу закручиваются.
В то время некоторые е-байкеры отечественного разлива ограничены в своих скоростных притязаниях ничем, кроме как толщиной кошелька и отсутствием здравого смысла.

https://en.wikipedia.org/wiki/Electric_bicycle_laws - масса материала на эту тему, в том числе примеров в духе "до 25 км/ч" там хватает. Надеюсь вы не станете утверждать, что например Австралия, или Швеция, или Норвегия - это страны нецивилизованные.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Последний раз редактировалось biker_ua 11.04.2019 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
нифига, сейчас Шимано и куча других мид-драйвов в салонах стоят, БОШ нервно курит..
что ха кука? Роботы из Аугсбурга?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
vmail писал(а):
alinn писал(а):
@noxin писал(а):
alinn писал(а):
а для электро понятие мощности весьма условно, чисто деларация, на короткое время в 10 раз больше вжарить можно, если техника позволяет


Бошівські міддрайви зараз вже досить важко розганяти - чіп-тюнінг потрібен.
Імхо, скоро німці їх навчать подавати "скарги" автоматично у відповідні інстанції. :D

бошевские мидрайвы- редкое говно! крайне ненадежны, нейлоновые шестеренки да и удельные вес выше чем у китайсев в 2 раза


Тем не менее, все "нормальное" в любом магазе идет на BOSCH/BROSE, не забываем про сертификацию (СЕ). Простокитайца никто не допустит к эксплуатации, а если ты сам себе режиссер- то страховка тебя потом поправит. Хорошо если без полицайамта.

Пы.Сы. Про фекальное качество и отмазки потом по гарантийному обслуживанию могу долго и слезно рассказывать под пиво. Л и П- Лоббирование и Преференции. Лучше б Куку не продавали.

https://www.electrive.net/2017/11/23/po ... -100-km-h/ :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
alinn писал(а):


Пятнадать лет погонь, и потом победную прессуху Зеехофера на костылях, что они всех победили и нужно больше денег, при том что электробайкер просто устанет страдать этой ерундой.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
alinn писал(а):
нифига, сейчас Шимано и куча других мид-драйвов в салонах стоят, БОШ нервно курит..
что ха кука? Роботы из Аугсбурга?


Они. Китайцам продали пару лет назад, третье место в мире по роботам было- и в канализацию. Индустриштандорт Дойчланд, ага. Дигитализирунг- "это планшеты плюс 5Гзация всей страны", при том что в некоторых местах в 2019 году не ловит мобильный вообще и последние текомовские будки убрали.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vmail писал(а):
alinn писал(а):


Пятнадать лет погонь, и потом победную прессуху Зеехофера на костылях, что они всех победили и нужно больше денег, при том что электробайкер просто устанет страдать этой ерундой.


Или будет например так:
Цитата:
В Бресте погиб мужчина на электровелосипеде

25 Февраля 2019 г. в 10:56, показов: 22875 : Брест - велосипедный
Читать полностью в источнике с фото: https://virtualbrest.by/news63807.php

Несчастье случилось в областном центре в субботу, 23 февраля. Житель областного центра не справился с управлением электровелосипеда и врезался в бетонную урну.

От полученных травм он скончался. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

- Инцидент случился на остановке «Заречная» проспекта Республики. Житель Бреста 1984 года рождения, управляя электровелосипедом, на скорости 66 км/ч врезался в бетонную урну и погиб. По факту проводится проверка.


Про 66км/ч там разумеется лажа написана, но полеты через руль на скорости 25-30км/ч обычно так не заканчиваются, так что по факту имеем "низкий порог вхождения" и труп.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2019 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
та не говори, мобильная связь в жопе, мобильный инет дорогущий и геморный, в этосм смыслу у нас куда лучше и проще,
для несведующих сообщаю-СИМка только по пасспорту и геморрой

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
biker_ua писал(а):
vmail писал(а):
alinn писал(а):


Пятнадать лет погонь, и потом победную прессуху Зеехофера на костылях, что они всех победили и нужно больше денег, при том что электробайкер просто устанет страдать этой ерундой.


Или будет например так:
Цитата:
В Бресте погиб мужчина на электровелосипеде

25 Февраля 2019 г. в 10:56, показов: 22875 : Брест - велосипедный
Читать полностью в источнике с фото: https://virtualbrest.by/news63807.php

Несчастье случилось в областном центре в субботу, 23 февраля. Житель областного центра не справился с управлением электровелосипеда и врезался в бетонную урну.

От полученных травм он скончался. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:

- Инцидент случился на остановке «Заречная» проспекта Республики. Житель Бреста 1984 года рождения, управляя электровелосипедом, на скорости 66 км/ч врезался в бетонную урну и погиб. По факту проводится проверка.


Про 66км/ч там разумеется лажа написана, но полеты через руль на скорости 25-30км/ч обычно так не заканчиваются, так что по факту имеем "низкий порог вхождения" и труп.


Может бетонная урна и без шлема? Да еще и возле наливайки час стоял, аккум заряжал под пиво... Как некоторые рекомендуют. Если денег чуть больше, чем на лужу.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
alinn писал(а):
та не говори, мобильная связь в жопе, мобильный инет дорогущий и геморный, в этосм смыслу у нас куда лучше и проще,
для несведующих сообщаю-СИМка только по пасспорту и геморрой


True story, bro :(

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
vmail писал(а):
Может бетонная урна и без шлема? Да еще и возле наливайки час стоял, аккум заряжал под пиво... Как некоторые рекомендуют. Если денег чуть больше, чем на лужу.


Без шлема - это да. Под пиво - не знаю, но будь так, то местные полицаи не преминули бы упомянуть про такое, там велосипедистов любят почти как негров при апартеиде.

Мы то с вами знаем, что после нормальной трени/покатушки без "ассистента", мыслей "газовать" или нет, или они разбавлены до гомеопатической концентрации молочной кислотой. Годы практики и здравого смысла вытравливают такое начисто, даже если только что выехал свежим. В финишном створе - да. На тротуаре или перекрестке - да нафиг надо понтоваться, непонятно перед кем и зачем? А тут пальчиком газку добавил и резво понесся, коль есть заряд в батарее и опилки в голове.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2019 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
biker_ua писал(а):
vmail писал(а):
Может бетонная урна и без шлема? Да еще и возле наливайки час стоял, аккум заряжал под пиво... Как некоторые рекомендуют. Если денег чуть больше, чем на лужу.


Без шлема - это да. Под пиво - не знаю, но будь так, то местные полицаи не преминули бы упомянуть про такое, там велосипедистов любят почти как негров при апартеиде.

Мы то с вами знаем, что после нормальной трени/покатушки без "ассистента", мыслей "газовать" или нет, или они разбавлены до гомеопатической концентрации молочной кислотой. Годы практики и здравого смысла вытравливают такое начисто. В финишном створе - да. На тротуаре или перекрестке - да нафиг надо понтоваться, непонятно перед кем и зачем? А тут пальчиком газку добавил и резво понесся, коль есть заряд в батарее и опилки в голове.


"Сказал как боженька" :lol:

Пы.Сы. Смотря сколько пива. Там промилле не те что у автомобилистов обычно. Хотя я по беларуским сябрам не копенгаген. И упоминают об этом когда уже с вела падает.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 18:53 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
real SIMON писал(а):

Да и вообще, разговор достаточно бесполезный. У каждого свои цели и задачи. Кто то крутит педали для удовольствия, кому то это уныло. Пытаться подогнать ситуацию под свои аргументы - как минимум, непродуктивно. Велик это велик, а электромопед - электромопед. Техника разная, для разных целей и сравнивать ее просто нет смысла. У меня на этом все. Такой вот Ф-Факт.


напомню .

изначально хватит или не хватит батарейки ) не о том кто что любит )

про мотоцикл а мы и не слазили на шоссейники ) что фэт что мтб ебеня ебенюшки )

real SIMON писал(а):
У каждого свои цели и задачи


тут 100% согласен но ты сразу же пишешь такое

real SIMON писал(а):
Есть люди, для которых поход - отдых от других. Они в поселки злонамеренно не заезжают.


ну вот ты опять крайности лепишь ) сколько таких людей от всех владельцев велосипедов?! :D я электровел обсуждаю в общем, в большинстве применений, в 99,9% случаях. ты же всегда аргументируешь ситуациями в которые владельцы великов попадают в долях процентов от всех владельцев.

а кто то и без палатки и спальника зимой в лесу ночуют и что?! а кто то едет в лес/на природу но ночует в отеле.... только сколько тех кто любит природу и ночует в отеле зимой и тех кто ночевку без спальника и палатки замутит?!

у меня знакомый который пробегает 40 км, так что теперь велосипедисты ВСЕ это слабаки которые ищут легкие пути?! ну так бы звучало если бы это ты говорил.


:twisted: а тему то оживил :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kott, забавно, когда человек не в состоянии просто понять сказанное, зато начинает "прогнозировать", приводить придуманную тут же "статистику" с "долями процентов" и пытается заранее слепить чужие ответы из собственных домыслов. :lol:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2019 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
ну не комфортно фанатам достижений прогресса отъезжать от "цивилизации" далее трех километров, как, очевидно, некомфортно без толчеи и словоблудия. пусть их.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2019 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren
Увы, возразить нечего... У них своя правда.
phpBB [video]

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.335s | 254 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'