ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Резина на Электровелосипед

Резина на Электровелосипед

- Филипок
Профиль 
05.04.2024 16:30 Сообщение
Вобщем купил себе Электровелосипед, вес у него 50+кг, размер колес 26 дюймов как у велика, стоят усиленные широкие обода, максимальная скорость 65-70км\час. Это аналог Sur ron только с большими колесами.
Стоят сейчас дешманские Kenda Flame понятное дело что не особо подходят. А какие выбрать лучше? Хочу фолдинговые, если они подойдут, такие что бы и шире были и выдерживали вес и скорость эту..
Последнее сообщение



- Стив Ирвинг
Профиль 
05.04.2024 16:41 Сообщение
Я думаю резина для электровелосипеда- это маркетинг.
Любая более-менее крепкая резина подойдёт.

Очевидно, что ставить лайтовую не разумно. Поэтому какая нравится по протектору и цене - такую и ставьте.

У меня Continental City Ride в размере 28x1.75, не сильно тяжёлая, и при этом выносливая


Re: Резина на Электровелосипед

- Филипок
Профиль 
05.04.2024 17:07 Сообщение
Есть ли смысл брать шинованую резину как у Максис для езды по городу? Будет ли лучше на той же брусчатке ехать + на тротуары залетать?



- Стив Ирвинг
Профиль 
06.04.2024 09:46 Сообщение
Лучше ехать не будет.
Будет гудеть, будет плохой накат.
Для езды по городу нужна гладкая резина. Хотя смотря какой город и какие там дороги.

Для широких ободов, как вы пишете, я бы взял что-то типа Maxxis Hookworm 26x2.50.

И по асфальту норм, и по брусчатке можно относительно мягко ехать.

Бронебойная долговечная резина)


Последний раз редактировалось stas_mk27 06.04.2024 15:45, всего редактировалось 1 раз.


Re:

- Магеллан
Профиль 
06.04.2024 15:23 Сообщение
stas_mk27 писал(а)
Лучше ехать не будет.
Будет гудеть, будет плохой накат.
Для езды по городу нужна гладкая резина.
Единственное, чем меня бесит гладкая резина, когда едешь по мокрому асфальту она захватывает и подымает огромное количество воды и грязи и прокручивает по кругу. Там, где в протекторе есть хорошие промежутки воздуха такого не происходит.


Re: Re:

- Стив Ирвинг
Профиль 
06.04.2024 16:34 Сообщение
Michael' писал(а)
stas_mk27 писал(а)
Лучше ехать не будет.
Будет гудеть, будет плохой накат.
Для езды по городу нужна гладкая резина.
Единственное, чем меня бесит гладкая резина, когда едешь по мокрому асфальту она захватывает и подымает огромное количество воды и грязи и прокручивает по кругу. Там, где в протекторе есть хорошие промежутки воздуха такого не происходит.



У опытных велосипедистов, как правило, нормальные полноразмерные крылья, а не обрубки.

Там не страшна вода ;)

P.S. и не говорите, что крылья только на городских. А на горном велосипеде их не установить.
У меня крылья даже там где колесо 27.5 х 2.8 ))


Re: Резина на Электровелосипед

- Стив Ирвинг
Профиль 
06.04.2024 16:55 Сообщение
flatchy писал(а)
Вобщем купил себе Электровелосипед, вес у него 50+кг, размер колес 26 дюймов..


А что это за такой монстр? Ну пускай стальной тяжёлый велосипед 17-20. Откуда ещё 30+?

Пускай аккумулятор 5-6. Мотор-колесо ещё 4-5
30 откуда?


Re: Re:

- Магеллан
Профиль 
06.04.2024 17:45 Сообщение
stas_mk27 писал(а)
У опытных велосипедистов, как правило, нормальные полноразмерные крылья, а не обрубки.

Там не страшна вода ;)

P.S. и не говорите, что крылья только на городских. А на горном велосипеде их не установить.
У меня крылья даже там где колесо 27.5 х 2.8 ))
У меня стоят топовые полноразмерные брызговики SKS, которые на нашем рынке стоят 2250 грн, при этом на мою хонду комплект из 4-х штук всего в 400 грн с али обошёлся. Тем ни менее, на плоской резине вода летит даже вперед велосипеда уже на скорости в 15-20 км, а на 40 вообще просто фонтан во все стороны, пусть даже на меня почти ничего не попадает.


Re: Резина на Электровелосипед

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.04.2024 13:05 Сообщение
Шановний топікстартер,скажу з власного досвіду_для щоденної їзди в режимі 85%сухе/мокре місто+15% лайтовий оффроад(впродовж всього року)-дуже гарно себе показали напівсліки а-ля Швальба Hurricane перед-зад.колесо;або в комбінації з швальбе LandCruiser(із суцільною центральною доріжкою).Міцно зроблені,майже невбиваємі моделі,плюс особливо добрий захист від проколів у lendcruiser саме за рахунок центральної дорожки,та й накат буде прийнятний;як раз під електричку добре буде комбо.Стосовно марки Maxxis-як на мене,на любителя;ті декілька штук,що з ними мав справу_стиралися відчутно швидше, порівняно зі швальбівською гумою,таке відчуття,що сажі в них набагато більше,аніж треба(майже та ж саме,що й говноKenda).Також,якщо хочеться #пабагатому-є ще Continental та дійсно непоганий Michelin.Якщо по бюджетному_доволі якісним виявився китайський ChaoYang/Longus-за ті гроші,що за них просять,доволі важко знайти подібне співвідношення ціни та якості.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия